Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
2х09 - "Queen Of Hearts”
РесничкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:48 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение девятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Королева Червей".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 26.01.2013, 12:21
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 05:41 | Сообщение # 121
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

серия отличная, динамичная в отличие от предыдущей. мне понравилось, что дали ответы на многие вопросы.
конец вообще отличный - у Чармингов заслуженное счастье, и контрапунктом боль Регины. Очень жЫзненно... вроде как такой незначительный жест (рассоединение рук Регины и Генри), а сколько драмы в нем.
мне кажется, в этот момент Регина осознала, насколько она еще далека от Генри... боюсь только, что вместо того, чтобы стремиться к тому, чтобы заслужить любовь Генри, она снова обозлится на Эмму и ко и станет злой(

Quote (Веснушка)
Мне вот интересно, Крюк правду Эмме сказал в темнице, что он бы с ней так не поступил - ну не оставил бы с великаном. Он один из тех героев, которому верить хочется, но знаешь, что он легко обманывает.

да, вот я тут реально понимаю Эмму. с одной стороны пират, которому нельзя доверять, с другой стороны он так искренне уверял ее, что не врет. надеюсь, что эта тема еще будет развита в сериале smile




 
Olivia86Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 14:58 | Сообщение # 122
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 8
Статус:

А мне интересно куда делась магия, которая запечатывала колодец? Её Реджина впитала что ли??
 
RubyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:17 | Сообщение # 123
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Quote (maiden_marina)
боюсь только, что вместо того, чтобы стремиться к тому, чтобы заслужить любовь Генри, она снова обозлится на Эмму и ко и станет злой(

надеюсь, что нет, неинтересно будет если Регина опять всем начнет мстить, если хочет быть с Генри пускай старается и дальше быть доброй.
Quote (maiden_marina)
да, вот я тут реально понимаю Эмму. с одной стороны пират, которому нельзя доверять, с другой стороны он так искренне уверял ее, что не врет. надеюсь, что эта тема еще будет развита в сериале

я тоже smile
Quote (Olivia86)
А мне интересно куда делась магия, которая запечатывала колодец? Её Реджина впитала что ли??

я думаю, что магия исчезла и Регина ее не впитала


 
H2OДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:46 | Сообщение # 124
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Веснушка)
Мне почему-то казалось, что интригу оставят на это время, чтобы мы помучились.

Зато другая интрига - встреча в Сторибруке Крюка и Коры с бравой шайкой-лейкой. Все эти милые ребята еще не знают, что Кора с Крюком приплыли.
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:10 | Сообщение # 125
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (H2O)
Все эти милые ребята еще не знают, что Кора с Крюком приплыли.


они только-только распробуют пиво и какао и затянут песню, когда два злодейских лица вступят в город)
 
H2OДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:25 | Сообщение # 126
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
webmedДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:34 | Сообщение # 127
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Olivia86)
А мне интересно куда делась магия, которая запечатывала колодец? Её Реджина впитала что ли??

если вобрала в себя, то сил магических у ней теперь ой-ёй-ёй сколько)))
она и так то сильна - румп не рискнул бы лезть снимать защитное поле, а она мало того, что рискнула, так еще и выжила вполне успешно после этого..

но мне так казалось, что ьам не чистая магия - а электрический заряд, молния, запечатанная магией.. тогда регина нехилый такой проводник и скорее всего просто отвела заряд.. в ту же землю могла например отвести (по принципу громоотвода)..
 
H2OДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:09 | Сообщение # 128
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
но мне так казалось, что ьам не чистая магия - а электрический заряд, молния, запечатанная магией.. тогда регина нехилый такой проводник и скорее всего просто отвела заряд.. в ту же землю могла например отвести (по принципу громоотвода)

да, вот мне тоже кажется, что скорее так. Правда, думается мне, что ей это еще аукнется. Может увеличелись силы, а может наоборот - отводя ту магию и часть своей потеряла.
Quote (webmed)
румп не рискнул бы лезть снимать защитное поле

Мне кажется, дело скорее в том, что он не хотел.
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.12.2012, 12:24 | Сообщение # 129
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Его предупреждающее "Регина" сравнивают с его отчаянным криком "Бэй"... беспокоился ли он о ней, когда она шагнула к колодцу или просто не хотел, чтобы она рушила это поле?
 
webmedДата: Понедельник, 10.12.2012, 13:14 | Сообщение # 130
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (H2O)
Может увеличелись силы, а может наоборот - отводя ту магию и часть своей потеряла.

вполне может что и потеряла часть магии, на время или насовсем - посмотрим, что будет в новом году))
в любом случае задействована магия, а она всегда имеет цену (набившая оскомину мантра)

Quote (H2O)
Мне кажется, дело скорее в том, что он не хотел.

конечно не хотел)) он слишком сильно не хочет встречи с корой wink

Quote (Qu7)
Его предупреждающее "Регина" сравнивают с его отчаянным криком "Бэй"... беспокоился ли он о ней, когда она шагнула к колодцу или просто не хотел, чтобы она рушила это поле?

у меня ощущение после этой серии, что голд гораздо мягче стал к регине относиться.. как то его ярость поутихла на мой взгляд..
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:29 | Сообщение # 131
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, а у меня наоборот ощущение, что он давит на нее.

Надеюсь, нам покажут, как же разошлись их дорожки в прошлом.
 
webmedДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:09 | Сообщение # 132
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
webmed, а у меня наоборот ощущение, что он давит на нее.

конечно давит - ему нужно было предотвратить проход коры через портал, а регина отказывалась идти на крайние меры, опасаясь поставить под удар эмму и мм и тем самым причинить боль генри..
голд/румпель манипулирует региной, всеми правдами и неправдами добиваясь от нее нужных ему действий..

Quote (Qu7)
Надеюсь, нам покажут, как же разошлись их дорожки в прошлом.

меня больше интересует что за история у него с корой - что за сделка у них была?
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:26 | Сообщение # 133
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (webmed)
меня больше интересует что за история у него с корой - что за сделка у них была?


наверняка что-то связанное с младенцем - иного объяснения, какого черта Румп держал на руках Регину мне в голову не приходит.
 
webmedДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:42 | Сообщение # 134
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
наверняка что-то связанное с младенцем - иного объяснения, какого черта Румп держал на руках Регину мне в голову не приходит.

ну это самое очевидное - кора миллс была дочерью мельника, а в классической сказке румпель именно у дочери мельника хотел забрать ребенка в обмен на золотую пряжу из соломы..
это будет как кора - королева червей)))
 
H2OДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:12 | Сообщение # 135
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
он слишком сильно не хочет встречи с корой

ключевое слово "слишком". Наводит на размышления.
Quote (webmed)
как то его ярость поутихла на мой взгляд..

Да просто смекнул, что надо как-то с Корой бороться. Из двух зол выбирал: или с Реджиной мириться, или с Корой биться) Тем более ему явно нужнен "напарник", на всякий случай.
 
Qu7Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:07 | Сообщение # 136
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, да, но в оригиналке все закончилось печально.
Как же Кора сумела сохранить Регину, нарушила ли она условия контракта?

Вообще, такой прецедент был? Кто-нибудь нарушал контракт с Румпом (Золушка не в счет, Эмма обменяла рассторжение заключением нового)
 
webmedДата: Вторник, 11.12.2012, 00:05 | Сообщение # 137
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
Вообще, такой прецедент был? Кто-нибудь нарушал контракт с Румпом (Золушка не в счет, Эмма обменяла рассторжение заключением нового)

вообще т еще до эммы золушка попыталась расторгнуть контракт с румпелем, за что и поплатилась очень здорово..

Quote (H2O)
Да просто смекнул, что надо как-то с Корой бороться. Из двух зол выбирал: или с Реджиной мириться, или с Корой биться) Тем более ему явно нужнен "напарник", на всякий случай.

надеюсь не только это.. безусловно - чувствуется, что он осознает острую необходимость в напарнике для борьбы против коры..
но там есть еще и второе дно (хочется надеяться) - они во многом схожи (р&р), и где то глубоко, думаю, голд всё таки сочувствует регине и некое чувство вины имеет место быть.. пусть всего лишь намек на это чувство вины - но оно определенно есть..

Добавлено (11.12.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Qu7)
Как же Кора сумела сохранить Регину, нарушила ли она условия контракта?

вот мне очень хочется узнать условия контракта)) и чем контракт закончился))
 
Qu7Дата: Вторник, 11.12.2012, 00:36 | Сообщение # 138
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (webmed)
вот мне очень хочется узнать условия контракта)) и чем контракт закончился))

это самое любопытное. К тому же, Румпель был рад избавится от Коры именно таким способом)
 
RubyДата: Вторник, 11.12.2012, 00:41 | Сообщение # 139
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

Quote (Qu7)
беспокоился ли он о ней, когда она шагнула к колодцу или просто не хотел, чтобы она рушила это поле?

он не хотел чтоб она разрушила поле, потому что считал что пройдет Кора и неверил Генри что это Эмма и Снежка
Quote (Qu7)
Надеюсь, нам покажут, как же разошлись их дорожки в прошлом.

да, очень интересно узнать что же произошло
Quote (webmed)
где то глубоко, думаю, голд всё таки сочувствует регине и некое чувство вины имеет место быть.. пусть всего лишь намек на это чувство вины - но оно определенно есть..

мне кажется что он не чуствует вины перед ней, ему просто хочется манипулировать Региной, чтоб она делала как выгодно ему или может даже наоборот хочет чтоб она опять стала злой


 
Qu7Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:34 | Сообщение # 140
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Quote (Ruby)
ему просто хочется манипулировать Региной, чтоб она делала как выгодно ему или может даже наоборот хочет чтоб она опять стала злой


мне тоже так кажется, но пока я не вижу выгоды. Только что... но нет, вряд ли запрет от Генри на магию распространялся бы на защитные чары от Коры.

Злая Регина еще могла бы поладить с Корой, но Регина-мама - нет. Хватит (или наоборот, не хватит) ли у Коры совести шантажировать дочь ребенком?
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья