Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
2х09 - "Queen Of Hearts”
РесничкаДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:48 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение девятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Королева Червей".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 26.01.2013, 12:21
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 04.12.2012, 22:50 | Сообщение # 61
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
Поэтому с них и спрос особый.

Но это не значит,что бы они сразу же,тут же,простили ВСЁ Регине! Время...должно пройти время,что бы она реально реабилитировалась в их глазах.


 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:55 | Сообщение # 62
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Skazochnik)
Можно поинтересоваться, а кого можно было Королевой Червей сделать?

Мне тоже кажется, что ход сценаристов - логичный и самый удачный из возможных. Нафиг еще одного перса вводить? Их и так уже лопатой греби - за всеми не уследишь. Нам намекали, что Королева Червей - это мать Регины, начиная с серии про путешествие Регины и Шляпника в Страну Чудес (а то зачем бы она так раздражалась при упоминании Регины, и зачем КЧ воровать Регининого отца?) Сценаристы повесили ружье и оно выстрелило. Все по законам жанра. То, что мы это ожидали и "сюрприза" не вышло - так это во многом наша же вина. Мы тут все время возможные ходы просчитываем и многое предугадываем. Сидели бы тихо и на включали анализаторские способности (а также не поглощали бы спойлерную инфу) - было бы наслаждение от эффектов неожиданности. Так что тут сценаристов не в чем винить.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 04.12.2012, 22:57
 
H2OДата: Вторник, 04.12.2012, 22:57 | Сообщение # 63
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
"Да, мы знаем, что такое добро и справедливость!"

Лично мне не кажется, что они поступили как-то странно. Да, Руджину жаль. Но говоря, что они добро, они так же говорят, что реджина зло, а значит в их обязанности не входит опекать ее.
 
FireflyДата: Вторник, 04.12.2012, 22:57 | Сообщение # 64
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Quote (Skazochnik)
Можно поинтересоваться, а кого можно было Королевой Червей сделать?

Предлагаю! Ввести Алису. Коли уж тут со сказками играют, можно запросто проапгрейдить Алису до статуса королевы. Нуачо? Приходит Крюк в Вондерленд, толкает речь, тут встает королева и говорит: Привет, красавчик, я Алиса. Налево пойдешь - к Себке Стэну попадешь, прямо пойдешь - себе оставлю, направо пойд....а, да, тебе направо, вон мы там башкой Коры в крикет рубимся.
#невосприниматьсерьезно #яупоролся



#ThankYouRobbieKay
 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:08 | Сообщение # 65
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Hook)
Но это не значит,что бы они сразу же,тут же,простили ВСЁ Регине!

Так ведь не о клятвах любви до гроба и вечной дружбе речь-то идет! А всего лишь о фразе: "Не поужинаешь с нами?"
Это можно сказать и человеку, с которым ты не в самых лучших отношениях, но который только что для тебя что-то хорошее сделал. Они ведь еще не знали, что Регина спасла их после уговоров Генри. Да даже могли и не приглашать, но хотя бы сказать пару слов. Хотя бы попрощаться. А то вели себя так, как будто ее и не существует вовсе angry Эмма сказала с перепугу свое "спасибо" в лесу, и все, дальше полный игнор - а это самое ужасное.

Добавлено (04.12.2012, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Firefly)
вон мы там башкой Коры в крикет рубимся.

Ну, это Алису ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО проапгрэйдить надо было бы, чтоб она Коре башку открутила biggrin biggrin biggrin
Я уж просто боюсь себе такую Алису представить. Может, лучше все-таки Кора? Как более безопасный вариант.
И мне кажется, что у нас еще есть шансы увидеть именно Алису.

Добавлено (04.12.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
Но говоря, что они добро, они так же говорят, что реджина зло, а значит в их обязанности не входит опекать ее.

Так, блин, в том-то и дело! Они присваивают себе право навешивать ярлыки и вести себя в соответствии с этими ярлыками. В этом плане "злые персонажи" привлекательнее. Они никогда не отрицают, что руководствуются эгоистическими мотивами, и что их т.зр. - это всего лишь их т.зр. То есть, на универсальность суждений не претендуют. А эти - претендуют. И тут-то вспоминается притча про соринку и бревно....


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 04.12.2012, 23:08 | Сообщение # 66
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
с перепугу свое "спасибо" в лесу

ну дык,она ваще не ожидала что Регина их спасла...вот так и сказала.Это было такое неловкое даже "спасибо".
Пока они(добрячки) не увидят в действии своими глазами добрые дела Регины,они не подпустят её к себе ближе smile
Quote (Firefly)
Предлагаю! Ввести Алису.

кстати, а она вообще планируется в сериале?! как то обошли её не хорошо))))


 
FireflyДата: Вторник, 04.12.2012, 23:09 | Сообщение # 67
~Me? Forget? Never!~
Сообщений: 246
Репутация: 414
Статус:

I место в конкурсе - Страничка сказочного юмора
Quote (Liberta)
Ну, это Алису ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО проапгрэйдить надо было бы, чтоб она Коре башку открутила

Вот зе проблем? Башку и на место приклеить можно)
Тем более какая у нас тут схема? Тяжелое детство -> потери -> темная сторона Силы
По такой схеме Алису можно до чего угодно проапгрейдить.



#ThankYouRobbieKay
 
H2OДата: Вторник, 04.12.2012, 23:12 | Сообщение # 68
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Firefly)
Ввести Алису. Коли уж тут со сказками играют, можно запросто проапгрейдить Алису до статуса королевы.

Кстати, имхо, неплохо могло бы получиться, а то шляпник как-то одиноко и не к месту немного смотрится. но только если в дальнейшем это развернулось, ибо я согласна с Liberta, что и так много персонажей.
Quote (Skazochnik)
Все мы давно подозревали, что это Кора - мы это подтвердили - в этом что такого? Если кому-то просто то не нравится, это его мнение, но упрекать в неоправданном ходе в сюжете или еще чем-то здесь некого - сценаристы связали ниточки в отношениях Злой Королевы и Королевы Червей - все сошлось, 17 серия 1 сезона и 9 серия 2 сезона нашли связанную тропку, по которой грамотно встали на путь общего сюжета...

Не стану спорить, тем более, что никого конкретно я в роли королевы червей не вижу. Просто мне показалось, что для заключительной серии года это был не самый удачный поворот. Быть может дело в том, как это обставили. Я не сценарист, и, честно говоря, мне сейчас лень придумывать что-то по принципу "критикуешь - предлагай", но все же считаю, что можно было сделать лучше.

Добавлено (04.12.2012, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
А всего лишь о фразе: "Не поужинаешь с нами?"

ага, представляю себе этот неловкий ужин... dry
Quote (Liberta)
Да даже могли и не приглашать, но хотя бы сказать пару слов. Хотя бы попрощаться.

Да они не тем заняты были.Когда человека захлестывают эмоции, он легко упускает какие-то моменты.
 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:18 | Сообщение # 69
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Короче, если есть выбор между человеком, который делает что-то нехорошее, но при этом и не отрицает, что является злодеем, и тем, кто называет себя "высокоморальным" и "добрым", но причиняет боль другим (неважно, по какой причине) - то я выбираю первый вариант. По крайней мере, он честный. Ну нельзя именоваться "добром" (или присваивать себе право определять, что нравственно, а что нет), и при этом вести себя, как свинья по той простой причине, что "а вот эти субъекты не подпадают под наше представление о добродетели, потому никаких моральных обязательств у нас перед ними нет". Это как со средневековой рыцарской куртуазностью: дамам высшего сословия поем серенады, а крестьянок можно и изнасиловать (без всякого риска для своей "чести").

Добавлено (04.12.2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Hook)
Это было такое неловкое даже "спасибо".

Да, верно, неловкое.

Добавлено (04.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
ага, представляю себе этот неловкий ужин...

да сто пудов Регина бы и не пошла, но хоть не чувствовала бы себя такой отвергнутой всеми...

Добавлено (04.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
Когда человека захлестывают эмоции, он легко упускает какие-то моменты.

Ну, это их единственное извинение (((((


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 04.12.2012, 23:15
 
H2OДата: Вторник, 04.12.2012, 23:23 | Сообщение # 70
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Это как со средневековой рыцарской куртуазностью: дамам высшего сословия поем серенады, а крестьянок можно и изнасиловать (без всякого риска для своей "чести").

ну так это же альтернативное средневековье.
Quote (Liberta)
Короче, если есть выбор между человеком, который делает что-то нехорошее, но при этом и не отрицает, что является злодеем, и тем, кто называет себя "высокоморальным" и "добрым", но причиняет боль другим (неважно, по какой причине) - то я выбираю первый вариант. По крайней мере, он честный.

я бы не выбрала ни один, наверное. Нельзя назвать недостаток и оправдаться тем, что ты его признал. Например, я открыто заявляю, что лентяйка, но это же не делает меня лучше. А другим боль причиняют все. Ибо если кому-то хорошо, то кому-то обязательно плохо.
Quote (Liberta)
Да, верно, неловкое.

ну Эмма, как мы знаем вообще не привыкла, чтобы для нее что-то делали.

Добавлено (04.12.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
но хоть не чувствовала бы себя такой отвергнутой всеми...

ну не знаю. Лично я считаю, что тут Генри главный виноватый. В конце концов, остальные ей в общем-то до лампочки.
 
Qu7Дата: Вторник, 04.12.2012, 23:31 | Сообщение # 71
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Liberta, есть мнение, что отец Регины - король Георг. Он же всколь говорил, что жена его была проклята и не могла иметь детей.
А дочь мельника из оригинальной сказки как раз была замужем за королем, и именно их совместного первенца обещала Румпелю
 
webmedДата: Вторник, 04.12.2012, 23:38 | Сообщение # 72
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Они знают массу больных точек друг друга (хотя Регина, похоже, не знает о Бэе), знают куда и как давить, но понимают, что это - взаимно, что другой тоже может продемонстрировать свой "класс игры на фортепьяно", то есть на нервах. Короче, даже если бы у них был шанс разъехаться и никогда не встречаться, то все равно их бы подсознательно друг к другу тянуло. ИМХО

ваше имхо поразительно совпадает с моим))
подпишусь под каждым словом))
эта пара героев у меня самая любимая и совместные эпизоды ланы и роберта просто волшебны!!! не могу вспомнить ни одного изъяна

р&р и порознь плохо и вместе нелегко.. но при определенных обстоятельствах они составляют весьма впечатляющую команду.. я вот где то глубоко внутри лелею надежду что в итоге сказки эти два персонажа будут очень хорошими друзьями.. возможно против всего света, но бок о бок..
 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:52 | Сообщение # 73
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Qu7)
есть мнение, что отец Регины - король Георг

Ооооо! Какой ужас! Бедная Региночка. Этот Джордж - из породы плоских злодеев. Ну, одноколейный таких, одноизвилинных... Просто из жалости к Регине я хочу, чтобы вместо Джорджа был Румпель ))))) Это мог быть хитрый ход Коры )))) "Хошь первенца?! Получай, только потом не жалуйся"


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 04.12.2012, 23:54 | Сообщение # 74
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Hook)
откуда столько злости?!

это не злость)) просто надавала бы им от всей души плюх, чтоб в чувство привести.. а то ж регину винят во всех грехах, считая себя белыми и пушистыми, а на деле то вона как...

Quote (H2O)
А тут, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что хорошие персонажи не такие хорошие и ОУЖАСУБИТЬИХВСЕХ!

не, зачем же убивать)) и не внезапно выяснилось..
скажем так - небольшой крик души был с моей стороны)))
я выше написала уже - отшлепать бы и ткнуть их носом во все их "хорошести" дабы не задавались перед региной или румпелем)))

Quote (Liberta)
А давайте вместе?! Одна с правого фланга, а другая - с левого!!!

а давайте!!! у меня на семейку чармингов давно зубы чешутся)))

Quote (Liberta)
А за такой базар надо отвечать

вот-вот!! к ответу хотелось бы их призвать

Quote (Hook)
Но это не значит,что бы они сразу же,тут же,простили ВСЁ Регине! Время...должно пройти время,что бы она реально реабилитировалась в их глазах.

время безусловно должно пройти
просто... генри ведь прекрасно видел насколько тяжело регине далось возвращение эммы и мм.. просто "прости" тут маловато имхо..
хотя вполне в духе пацана его возраста..
Quote (Liberta)
Сидели бы тихо и на включали анализаторские способности (а также не поглощали бы спойлерную инфу) - было бы наслаждение от эффектов неожиданности. Так что тут сценаристов не в чем винить.

точно-точно))
мы же не детектив смотрим в конце концов, а сказку))
 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:55 | Сообщение # 75
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Нельзя назвать недостаток и оправдаться тем, что ты его признал.

Так тут не об оправдании речь идет cool Я не говорю, что оправдываю кого-то, а просто первая позиция честнее, а потому для меня предпочтительнее. Это еще не значит, что прям брошусь помогать творить черные дела biggrin Хотя... кто меня знает? хы-хы ))))) эт смотря какие дела wink


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 04.12.2012, 23:56 | Сообщение # 76
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Qu7)
Liberta, есть мнение, что отец Регины - король Георг. Он же всколь говорил, что жена его была проклята и не могла иметь детей.
А дочь мельника из оригинальной сказки как раз была замужем за королем, и именно их совместного первенца обещала Румпелю

несротец некоторый - если кора была замужем за георгом - на кой хрен ей дочку замуж за старпера отдавать?
регина была бы принцессой в этом случае..
а кора регину двигала как раз с целью, чтобы та заняла наивысшую ступень в местной иерархии..
 
LibertaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:59 | Сообщение # 77
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
ну Эмма, как мы знаем вообще не привыкла, чтобы для нее что-то делали.

Особенно Регина. Тут у бедняжки файлы с директориями совсем разъехались, наверное biggrin Она не так давно заявляла, что Регина - корень всех бед (блин, это как "Во всем виноват Воландеморт!"), а тут - на те! Спасла, рискуя жизнью!

Добавлено (04.12.2012, 23:59)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
а кора регину двигала как раз с целью, чтобы та заняла наивысшую ступень в местной иерархии..

Да-да, несрастец )))) Не похоже, чтоб Кора была королевой (до Стары Чудес). Хотя... для того, шоб заиметь ребенка, замуж не требуется.... Но Джордж в этом качестве мне категорически не нравится angry


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Среда, 05.12.2012, 00:02 | Сообщение # 78
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Это мог быть хитрый ход Коры ))))

а расставались они мучительно, точно обговорив, по каким дням и годам румпель может видеться с реджиной, с какого возраста она переходит под его крыло)) И из-за этого болезненного расставания он решил отправить кору в зазеркалье, а потом так перепугался, когда она в сторибрук собралась...

А еще напоминает еще один сериал, который я смотрю. Там тоже вторая жена мужика моложе его дочери (Белль выглядит моложе Реджины), а первая жена слегка того...)
 
LibertaДата: Среда, 05.12.2012, 00:02 | Сообщение # 79
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
а давайте!!! у меня на семейку чармингов давно зубы чешутся)))

Правда Чарминг сам себя (и любимых окружающих) периодически неплохо наказывает своим собственным раздолбайством и "гениальными" идеями.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Среда, 05.12.2012, 00:03 | Сообщение # 80
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Тут у бедняжки файлы с директориями совсем разъехались, наверное

ну вообще ее можно понять - вжих-вжих подрались к крюком, чуть не выдрали у нее вердце, вжих-вжих полет через портал домой, который с ног на голову перевернулся!
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х09 - "Queen Of Hearts” ("Королева Червей")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья