Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х07 - "Child Of The Moon” ("Дитя Луны")
2х07 - "Child Of The Moon”
РесничкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 04:15 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение седьмой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Дитя Луны".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS




ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Пятница, 11.01.2013, 15:29
 
LibertaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:49 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Hook)
мне кажется они так и не поняли что происходило

Угу. Их Джордж собрал типа "айда убивать!" Но "убивать" обломилось, и теперь они должны быть разочарованы. А разочарованная толпа с вилами и дробовиками, которую лишили главного развлечения (главного - для толпы, разумеется) затравить и растерзать кого-нибудь - это довольно опасный зверь... И где Джордж их только насобирал-то?
И, кстати, почему они дали Джорджу /Спенсеру спокойно уйти после того, как Чарминг обвинил его в убийстве? Или охотиться на волка приятнее, чем на прокурора?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 13.11.2012, 21:50
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 13.11.2012, 22:25 | Сообщение # 42
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
Их Джордж собрал типа "айда убивать!" Но "убивать" обломилось, и теперь они должны быть разочарованы.

по мне так,они должны были показать,хотбы как народ весь разгневанный орет , тыкает в Шапку вилами,но они как стояли там в стороне так и остались. Да и вообще кто то должен был из толпы орать мол мы не хотим видеть тут монстра или что то подобное( ну кто то должен же выступить в роли голоса народа biggrin ) А тут хлоп Принц,такой нет,нет она хорошая и бла бла.
Я так понимаю создатели сериала понадеялись,типо там Принц шептал Руби,это я Дэвид и прочее,мол люди тоже услышали и увидели,что Шапка перестала на него рычать.Если я не ошибаюсь её почти не было видно ,она там где то в углу забилась dry Как люди могли вообще все понять так быстро с лету biggrin


 
H2OДата: Вторник, 13.11.2012, 22:44 | Сообщение # 43
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Hook)
Как люди могли вообще все понять так быстро с лету

я думаю, что просто сценаристы старались скорей-скорей впихнуть побольше в серию. Честно говоря, она больше напоминает краткий пересказ, отсюда и фигня с толпой, быстрая смерть волков dry
 
LibertaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:47 | Сообщение # 44
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Про русские сабы: там разговор Регины, Генри и Голда вообще непонятным получается.

Например, Регина говорит: "Что ты за это хочешь?"
Голд: "За вызов на дом?"
А потом идет непонятное " Вы же это делаете не за просто так", хотя на самом деле говорит Голд и говорит он: You couldn't afford it. То есть: "Ты себе не можешь этого позволить" (Типа: тебе нечем заплатить за то, что я тут бегаю, как мальчик и решаю твои проблемы... )
Потом Голд добавляет: "Но это для Генри" (то есть: несмотря на то, что платить тебе все равно нечем, я это делаю бесплатно, потому что это не для тебя, дорогуша, а для твоего мальца)
И опять Голд: This one's on me. Что перевели как: "А это для меня". Но на самом деле тут скорее: "Кое-что от меня" (типа: вот, малец, тебе подарок от дяди Голда)


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 13.11.2012, 23:55 | Сообщение # 45
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Liberta, да да , я потом читала на сайте где делают сабы, там уже исправлено всё.

 
webmedДата: Среда, 14.11.2012, 01:47 | Сообщение # 46
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Hook)
Liberta, да да , я потом читала на сайте где делают сабы, там уже исправлено всё.

здесь пока ссылка не исправлена - сабы с ошибками пока

Добавлено (14.11.2012, 01:13)
---------------------------------------------
вот еще косяк: анита беседует с руби и говорит (сабы):
люди хотят, чтобы мы поверили в то, что мы монстры. в тот момент когда ты поверила им, именно тогда ты стала одинокой..

а по сути анита говорит: в тот момент, когда ты поверила им, ты стала им (то бишь монстром)
you become one

Добавлено (14.11.2012, 01:47)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
мне вот интересно, куда принц ее дел, когда ему велели хранить надежнее

в ящик стола в участке сунул.. редкостный дол.. разгильдяй в обчем
 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 02:15 | Сообщение # 47
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Угу, и еще в самом начале, когда Лерой прорубился к алмазам. Прибегает все честная толпа, начинает обсуждать событие. Бла-бла-бла... И в сабах получается: "Бриллианты! Они смогут вернуться. Магия перенесет их обратно" (типа про Эмму с ММ). В то время как речь скорее всего идет вот о чем:
"Бриллианты! Они вернулись. Магия перенесла их назад" (Diaminds. They are back. The magic brought them back).
То есть они о брюликах говорят, а не о Эмме со Снежкой. И тогда все более-менее логично получается. По законам логики и природы, никаких алмазов (не говоря уж о бриллиантах хе-хе) они там найти не могли, даже если бы умерли в этой шахте. Но тут все дело в магии: она преобразила породу, и та стала "бриллиантоносной", как и в фтл.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 14.11.2012, 02:16
 
H2OДата: Среда, 14.11.2012, 08:14 | Сообщение # 48
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
(то есть: несмотря на то, что платить тебе все равно нечем, я это делаю бесплатно, потому что это не для тебя, дорогуша, а для твоего мальца)

мне все же не кажется, что это бесплатно. Возможно, Генри есть чем заплатить. Возвращением Эммы и ММ, например.
 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 11:05 | Сообщение # 49
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
мне все же не кажется, что это бесплатно. Возможно, Генри есть чем заплатить. Возвращением Эммы и ММ, например.

Возвращение Эммы и ММ - это то, что нужно Генри и Чармингу. То, что, (возможно!), в возвращении Эммы сильно заинтересован сам Голд, не очевидно. По крайней мере, пока в глаза не бросается, чтобы он сильно без нее скучал, или ее отсутствие путало его планы. К тому же ни Голд, ни Регина пока не знают, кого Генри видит во сне. Может, левую, не имеющую никакого отношения к делу тетку?! wink У Голда нет пока достаточной информации, чтобы строить планы. и все же он помогает Генри, потому что парень попал в тяжелый переплет.
Голд здесь действует вполне бескорыстно - дает Генри талисман, ничего не требуя взамен (а как мы все прекрасно знаем, условия своих сделок он ВСЕГДА оговаривает заранее).
При этом следует учитывать: все действия к чему-то ведут. И бессмысленно упрекать Голда, что он может извлечь из этого выгоду в будущем просто потому, что он сумеет (если сумеет) воспользоваться удачей. Мы все так делаем, и тем не менее это не мешает нам самих себя периодически считать бескорыстными. В отношении же Румпеля/ Голда тут срабатывает просто стереотип: он что-то делал не просто так, значит он ВСЕГДА так делает и делать будет. И мы начинаем смотреть на все его действия исключительно сквозь призму этой установки, и это печально, потому что ограничивает. Ни один стереотип не адекватен, просто потому, что это обобщение, построенное на аналогии. А такая процедура не дает оснований для достоверного вывода.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 14.11.2012, 11:08
 
FroggiДата: Среда, 14.11.2012, 11:07 | Сообщение # 50
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Хочется описать только что полученные впечатления от серии: несколько раз пересматривала эпизод когда стая бегала по лесу - аж сама себя волком почувствовала wink плохо,что нет стаи в Сторибруке - пускай бы всема " побегали"
посмеялась,как обычно,над наивным ответом Снежки в замке волков " я не знала, что они за мной гонятся"- вроде и умная,а такую ересь иногда несет, и даже не иногда......
и почему-то у Шапки глазки не сверкают, как у остальных волков?
Трогательное отношение Голда к Генри очень умиляет)))
Интересно, Кинг теперь будет в затылок Чармингу дышать или удовлетворится сожжением шляпы... Или его все-таки за решетку запихают ( вроде как должны бы, за убийство-то)
 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 11:11 | Сообщение # 51
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Froggi)
" я не знала, что они за мной гонятся"- вроде и умная,а такую ересь иногда несет, и даже не иногда......

Точно! biggrin Святая простота, от которой может получиться много геморроев ))))

Добавлено (14.11.2012, 11:10)
---------------------------------------------

Quote (Froggi)
или удовлетворится сожжением шляпы...

Да он не он будет, если удовлетвориться!!!!! Он же власти хочет... И Чармингу насолить заодно.

Добавлено (14.11.2012, 11:11)
---------------------------------------------

Quote (Froggi)
Или его все-таки за решетку запихают ( вроде как должны бы, за убийство-то)

Ну, это если у Принца из башки не вылетит, что он у Кинга в машине нашел орудие убийства. А башка у Принца, как мы выяснили, весьма дырявая biggrin Так что может он и забудет его посадить.


Come to the darkside, we have cookies!

 
FroggiДата: Среда, 14.11.2012, 11:27 | Сообщение # 52
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

несостыковочки сериальные все время интригу поддерживают - не предугадаешь, что дальше намутят biggrin
 
webmedДата: Среда, 14.11.2012, 15:16 | Сообщение # 53
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
То, что, (возможно!), в возвращении Эммы сильно заинтересован сам Голд, не очевидно.

ну, это если забыть, что она ему услугу должна) он ведь свою плату так или иначе всегда получает..

Quote (Liberta)
Голд здесь действует вполне бескорыстно - дает Генри талисман, ничего не требуя взамен (а как мы все прекрасно знаем, условия своих сделок он ВСЕГДА оговаривает заранее).

вот тут согласна - любую сделку голд проговаривает.. утаивая нюансы, но основные положения всегда четко обозначает..

Quote (Liberta)
В отношении же Румпеля/ Голда тут срабатывает просто стереотип: он что-то делал не просто так, значит он ВСЕГДА так делает и делать будет. И мы начинаем смотреть на все его действия исключительно сквозь призму этой установки, и это печально, потому что ограничивает. Ни один стереотип не адекватен, просто потому, что это обобщение, построенное на аналогии. А такая процедура не дает оснований для достоверного вывода.

совершенно верно) поскольку эта точка зрения воспринимает каждый персонаж в статике, тогда как в сериале (да и в жизни) любой характер динамичен, он развивается и меняется с течением времени в зависимости от событий в жизни, от людей рядом..
так и голд - он меняется, как меняются остальные жители сторибрука..

Quote (Froggi)
несколько раз пересматривала эпизод когда стая бегала по лесу - аж сама себя волком почувствовала

а у меня скулы свело от не совсем достоверной графики..
вообще беда со спецэффектами компутерными в сериале(((

Quote (Liberta)
Ну, это если у Принца из башки не вылетит, что он у Кинга в машине нашел орудие убийства. А башка у Принца, как мы выяснили, весьма дырявая Так что может он и забудет его посадить.

вот-вот.. чармингу бы не пистолетом на пляже махать, а надеть манжеты на спесера и посадить за решетку.. и экспертов послать - машину осмотреть..
хотя если это машина спенсера - то тоже не такого далекого ума мужик.. прятать орудие убийства и плащ получше нужно..

а что за бумажку чарминг из машины вытащил?
 
FroggiДата: Среда, 14.11.2012, 18:22 | Сообщение # 54
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:

Quote (webmed)
вообще беда со спецэффектами компутерными в сериале((


а мне кажется, что очень впечатляющие замки в сериале, особенно здорово сделаны общие планы с ними..... а разорение в замке великанов как здорово смотрелось... или я просто не видела именно хорошей графики, поэтому мне так все нравится? happy
 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 19:08 | Сообщение # 55
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
ну, это если забыть, что она ему услугу должна) он ведь свою плату так или иначе всегда получает..

Да, должна ))) Но во второй серии Голд хотел направить лыжи вон из Сторибрука, не дожидаясь никакой Эммы. Как-то не вспомнилось ему тогда, что за ней должок. Да и сейчас у него главная головная боль - как покинуть город, а про сына не забыть (то есть, как исправить то, что сам намутил то ли с перепугу, то ли с перепою biggrin ). Похоже, что он пока сам не знает, какую бы задачку Эмме задать, чтобы его сделка не выглядела чистой благотворительностью (в его случае благотворительность сильно портит репутацию cool вот подумают еще сторибруковцы, что его лавка - пункт раздачи бесплатной гуманитарной помощи! аренду они ему, судя по всему, уже не платят). Да и вообще, он свои угрозы, конечно, выполняет, но как-то через раз...
Еще много-много лет назад он пообещал Вилли, что если тот ему боб не добудет, то будет Вилли прахом. А Вилли и сейчас жив, кажется.... А если его Голд и пришил (в чем я сомневаюсь), так это не за старое, а за новое - нефиг девушек среди бела дня воровать!))))

Добавлено (14.11.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Quote (webmed)
любую сделку голд проговаривает.. утаивая нюансы, но основные положения всегда четко обозначает..


Это потому что его вселенская миссия - сокращать поголовье лохов )))) То есть, людей, которые не читают в контрактах приписочки мелким шрифтом и не задают уточняющих вопросов. Важная с точки зрения социального дарвинизма функция, я вам скажу cool

Добавлено (14.11.2012, 19:06)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
как меняются остальные жители сторибрука..

Да они там вообще мутируют! Вот, например, Лерой: был алкоголик, стал трудоголик biggrin

Quote (webmed)
вообще беда со спецэффектами компутерными в сериале(((

так ведь дорого ((( В сериалах с ними почти всегда беда. Единственный случай помню, что смотреть было прикольно, так это Farscape. Но там не так уж и много динамичных дигитальных эффектов было. В основном на это дело тратятся, когда полнометражки снимают.

Добавлено (14.11.2012, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
а что за бумажку чарминг из машины вытащил?

Я так поняла, что это права, или что-то в этом роде, где указано имя владельца машины (а может еще и приписано: да, это я, Альберт Сперсер, пришил Билли, чтобы свалить все на Руби и подставить Дэвида Нолана biggrin ).


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 14.11.2012, 19:01
 
H2OДата: Среда, 14.11.2012, 19:13 | Сообщение # 56
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
К тому же ни Голд, ни Регина пока не знают, кого Генри видит во сне.

Мб подробностей они и не знают, но Голд явно в курсе что да как. К тому же, вполне может быть, что он когда-то так и Снежке помогал, и думает теперь на этом сыграть
Quote (Liberta)
И бессмысленно упрекать Голда, что он может извлечь из этого выгоду в будущем просто потому, что он сумеет (если сумеет) воспользоваться удачей.

Я его не упрекаю, но и лить слезы умиления на тему "какой-же-он-милаш-помог-мальчонке-задарма cry " тоже не планирую))
Quote (Liberta)
Он же власти хочет... И Чармингу насолить заодно.

А я вот не понимаю чего он толком хочет. Власть у него в сказке была, а за принцем бегал. Похоже просто заняться нечем на старости лет)
Quote (webmed)
тогда как в сериале (да и в жизни) любой характер динамичен, он развивается и меняется с течением времени в зависимости от событий в жизни, от людей рядом..

Имхо, в отличие от жизни, сериалы такие явления как правило сильно портят(
Quote (webmed)
а у меня скулы свело от не совсем достоверной графики.. вообще беда со спецэффектами компутерными в сериале(((

Согласна. Иногда еще ничего, но порой очень неествественно выглядит(

Добавлено (14.11.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
сокращать поголовье лохов )))) То есть, людей, которые не читают в контрактах приписочки мелким шрифтом и не задают уточняющих вопросов.

как показывает практика, у него не очень это получается - в большинстве случаев, стоило бы задать уточняющие вопросы)
 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 19:34 | Сообщение # 57
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Мб подробностей они и не знают, но Голд явно в курсе что да как. К тому же, вполне может быть, что он когда-то так и Снежке помогал, и думает теперь на этом сыграть

Ну, мне кажется, что это додумки уже. Снежке он явно помогать не мог, потому как вскоре опосля их свадьбы с Чармингом загремел в тюрячку. Да и Снежка бы тогда поделилась с Авророй амулетиком, позволяющим кошмары контролировать. Хотя, судя по тому, как Снежка с Авророй разговаривала, ее кошмары никуда не делись. Так что она следующий на очереди пациент )))) И Голд в курсе, куда попадает Генри, но не может быть в курсе, кого конкретно тот видит.
Quote (H2O)
но и лить слезы умиления на тему "какой-же-он-милаш-помог-мальчонке-задарма " тоже не планирую))

ну, слезы лить не надо, конечно ))) лучше удовлетворенно хмыкнуть. Мальчонке-то он все же помог: примчался, кинув все дела, аки Айболит какой biggrin cool Тут еще вопрос его профессиональной гордости, ибо никто, окромя него, с этим справится не может. + личное расположение к Генри + видимо, по жизни трепетное отношение к детям biggrin
Quote (H2O)
Похоже просто заняться нечем на старости лет)

Не без этого, видимо cool Хотя и власть тоже тут замешана. Его коробит, что у Чарминга ее теперь больше, чем у него.
Quote (H2O)
сериалы такие явления как правило сильно портят(

Это почему???? По-моему, наоборот - это соль любого произведения. А уж масс-культуры - в особенности. И, что более важно - сериалов, которые уже по своему формату просто обязаны показывать динамику, иначе всем серии к 15-й станет скууууучно!
Quote (H2O)
как показывает практика, у него не очень это получается - в большинстве случаев, стоило бы задать уточняющие вопросы)

Ээээ... я не совсем поняла предложение, но разобью его на две части:
1) Да, получается, честно говоря, хреново: лохи - народ живучий! biggrin (как говориться, дуракам везет)
2) Еще как следовало! Но это ж надо вникать, а людям, как правило, вникать-то и не нравится. Вот вы думаете, почему Румпель так мило (с моей точки зрения, конечно) хихикает иногда во время сделок? А вот потому, что сечет: "Ха-ха, опять поленились! Опять не вникнули! (или "не вникли"?)"


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 14.11.2012, 19:36
 
Soulmate_HelДата: Среда, 14.11.2012, 19:35 | Сообщение # 58
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (webmed)
вообще беда со спецэффектами компутерными в сериале(((

да денег не хватает на нормальную графику dry
Quote (H2O)
А я вот не понимаю чего он толком хочет. Власть у него в сказке была, а за принцем бегал. Похоже просто заняться нечем на старости лет)

это он так мстит!правда за что мстить то,сам виноват старый дурак.


 
LibertaДата: Среда, 14.11.2012, 19:39 | Сообщение # 59
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Hook)
сам виноват старый дурак

Вот если кто сможет, таким как Джордж/Сперсер, сие объяснить, то тому сразу докторскую степень по психологии и Нобелевскую премию мира!


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Среда, 14.11.2012, 19:45 | Сообщение # 60
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

К серии отношения не имеет, так что под спойлер
Liberta,

Добавлено (14.11.2012, 19:45)
---------------------------------------------
Hook,

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х07 - "Child Of The Moon” ("Дитя Луны")
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья