Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
2х06 - "Talahassee”
РесничкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:54 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение шестой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Талахасси"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 05.01.2013, 01:09
 
Belle_Дата: Среда, 07.11.2012, 23:49 | Сообщение # 61
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (Hook)
вот -вот. А сам кинул её в детстве в дет доме.Когда они должны были быть вместе!

Тогда он что таким образом грехи замаливает перед ней? Мдаааа wacko


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 08.11.2012, 00:06 | Сообщение # 62
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Balle_)
Тогда он что таким образом грехи замаливает перед ней? Мдаааа

Я представляю что будет с ним, когда Эмма все узнает, а она рано или поздно узнает!


 
Belle_Дата: Четверг, 08.11.2012, 00:12 | Сообщение # 63
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (Hook)
Я представляю что будет с ним, когда Эмма все узнает, а она рано или поздно узнает!

Ну я думаю тогда полетят клочки по закаулочкам. Ему не поздоровится тогда мне кажется...


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
H2OДата: Четверг, 08.11.2012, 00:30 | Сообщение # 64
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Hook)
вот -вот. А сам кинул её в детстве в дет доме.Когда они должны были быть вместе!

ну с воспитателями в сериале вообще беда, взять ту же Кору.
 
Soulmate_HelДата: Четверг, 08.11.2012, 00:36 | Сообщение # 65
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
ну с воспитателями в сериале вообще беда, взять ту же Кору.

ну она сама по себе как бы мягко сказать-"плохая женщина".
а вот Белоснежке пришлось, тут не будем придираться biggrin


 
LibertaДата: Четверг, 08.11.2012, 05:19 | Сообщение # 66
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Hook)
или скорее всего заманит на свою сторону что бы расправиться с Корой,


Вот почему-то на 100% уверена, что не заманит. Побрезгует. Крюк и Румпель - это две разные... идеологии, что ли. Крюк не просто доставил Румпу неудобства (как, скажем, сделала Золушка), а унизил и оскорбил, причем дважды, причем - совершенно незаслуженно. А Румп по обстоятельствам своей жизни к таким вещам очень сензитивен. Так что я еще могу поверить, что он его типа "простит"... вернее, просто не станет связываться, если поймет, что он не опасен (если он действительно перестанет быть опасным). но вот в то, что он его возьмет в качестве союзника, даже временного, это нереальная ситуация. cool

Добавлено (08.11.2012, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (Hook)
еще как подружатся)

С Белль???!!! Нет. Решительное "НЕТ", по тем же причинам, почему его и Румпель вряд ли наймет. Даже Эмма мягко "послала" Крюка. И никакой "химии" между ними ни разу там не возникало. То есть, он все пытался, но все время обламывался. Не на тех напал cool Это Мила была дурочкой с переулочка, которая купилась на дешевые трюки. А тут тетки бывалые... по крайней мере все, кроме Авроры. Но та под присмотром Мулан.

Добавлено (08.11.2012, 02:30)
---------------------------------------------

Quote (Hook)
подскажите, это когда тату показывали?! как я так просмотрела

Когда они собираются лезть на дерево...тьфу, боб этот окаянный. Эмма еще спрашивает, кто такая "Мила".

Добавлено (08.11.2012, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
Румп ведь забрал у него самое ценное.


H2O, и почему-то это не мешает Крюку заигрывать со всеми... юбками (это эффимизм, ибо в юбке тока Аврора - блин, опять эта Аврора! всегда-то приходится делать для нее исключения!!!) подряд. Сразу видно по его поведению, что заигрывания с Эммой - это у него хорошо отработанный прием (хоть и низкого качества, по принципу "кто клюнет"). Совсем не похоже на то, как Румп с Бэлль начинал хороводиться....

Добавлено (08.11.2012, 02:39)
---------------------------------------------

Quote (Balle_)
Но мне всё-таки кажется, опять же исходя из 6-й серии, что он любил Милху....

да он всех любит. и всех как в последний (и первый - для особо романтических натур) раз. У него на лбу неоновая надпись бегущей строкой "бабник" cool

Добавлено (08.11.2012, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
Когда они собираются лезть на дерево...тьфу, боб этот окаянный. Эмма еще спрашивает, кто такая "Мила".
Добавлено (08.11.2012, 02:35)

Сорри, это когда они уже приползли в жилище великана, и Крюк перевязывает ей руку грязным шарфом cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Четверг, 08.11.2012, 07:17 | Сообщение # 67
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
Вот почему-то на 100% уверена, что не заманит.

а ведь как хочется! biggrin


 
H2OДата: Четверг, 08.11.2012, 07:52 | Сообщение # 68
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Крюк не просто доставил Румпу неудобства

Да в общем-то Румп в долгу не остался. Да и как-то ни у Румпа, ни у Крюка нет объективных причин воевать с Корой.
Quote (Liberta)
и почему-то это не мешает Крюку заигрывать со всеми... юбками

А мне кажется, это вполне может быть защитной реакцией. Мне не показалось, что он это всерьез. Скорее, как в одном фильме "Флирт - это искусство, требующее постоянной тренировки"
 
Evil_QueenДата: Четверг, 08.11.2012, 08:25 | Сообщение # 69
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Quote (Liberta)
и почему-то это не мешает Крюку заигрывать со всеми...

А что так критично то? Не всю жизнь же ему Милу оплакивать. Я вот тоже поверила увидя эту тату и его реакцию, что он и правда любил Милу. Но времени то много прошло, и у любого мужчины, тем более такого красивого, есть физиологические потребности. Так что вот не надо тут сравнивать Румпеля и Крюка, они совершенно разные, и модель поведения Румпа не подходит Крюку однозначно.
Так что ничего в маленьком флирте Эммы и Крюка противоестественного нету cool
 
H2OДата: Четверг, 08.11.2012, 08:26 | Сообщение # 70
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Birdy)
Не всю жизнь же ему Милу оплакивать.

кстати, да. Особых возражений, чтобы Реджина или Руби нашли новую пару что-то не было. Чем Крюк хуже?
 
webmedДата: Четверг, 08.11.2012, 10:21 | Сообщение # 71
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
И никакой "химии" между ними ни разу там не возникало. То есть, он все пытался, но все время обламывался. Не на тех напал

согласна!!

Quote (Liberta)
Сразу видно по его поведению, что заигрывания с Эммой - это у него хорошо отработанный прием (хоть и низкого качества, по принципу "кто клюнет").

я бы назвала принцип "не пропустить ни одной")))

Quote (Liberta)
и Крюк перевязывает ей руку грязным шарфом

ыы, этот шарфик))) лучше б открытую рану оставил, чем этим шарфом перевязывать..

Quote (Birdy)
Так что ничего в маленьком флирте Эммы и Крюка противоестественного нету

так этот крендель еще мимоходом и к ММ удочку закинул)))

Quote (H2O)
кстати, да. Особых возражений, чтобы Реджина или Руби нашли новую пару что-то не было. Чем Крюк хуже?

у реджины с момента первой смерти даниэля лет 40 прошло, у руби около 30.. им уже можно искать новую пару))))
а крюк пока не оплакал по всем канонам - должОн блюсти)) (шутка)
имхо крюк из тех товарищей, которым прижизненная большая любовь ничуть не мешает шашни на стороне заводить))
так что он не хуже - он просто другой
 
White_DemonДата: Четверг, 08.11.2012, 13:27 | Сообщение # 72
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус:

Не смогла я промолчать после этой серии! Ну как, КАК Эмма могла бросить Крюка у Великана? У меня просто глаза на лоб полезли: у них же вроде что-то типа доверия даже начало возникать, а тут такой поворот! dry
Quote (Balle_)
И интересно, что это за сон приснился Авроре и Генри?.....

Меня вот еще заинтересовал вопрос: почему именно Авроре и Генри? Почему такой сон не видит Белоснежка, она же тоже когда-то была усыплена? Или она именно такие сны и видела раньше, просто нам об этом не сказали?
Quote (webmed)
что было в том ящике?!

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: что в черном ящике? biggrin Мне вот тоже очень интересно, что такого там может находиться, что может чуть-ли не мгновенно убедить в реальности сказки wacko Вот уж точно зеркало какое-то... Но тогда получается, что "любовь Эммы" - сам из сказки.

Quote (H2O)
Получается, он нашел Эмму, но решил не знакомиться, а посадить в тюрьму. Хотя, имхо, если бы он подружился бы с ней, стал бы близким другом, то потом, когда пришло бы время снимать проклятье, его слова могли бы повлиять на ее веру. Но нет, куда разумнее отправить ее на год в тюрьму, а потом и вовсе пропасть еще на 10 лет. Мб нам покажут. чем он там все время занимался.

Так может он так решил ее на путь истинный наставить в смысле перестать воровать и вообще? Типа встряски небольшой. А тут еще и ребенок... Вдруг Август мог знать откуда-то, что Эмма родит ребенка? wacko И отдаст его на усыновление, а его усыновит Реджина... И потом Генри найдет Эмму и приведет ее в Сторибрук... В общем, какое-то мощное предвидение событий. А если бы Эмма осталась с Нилом да еще и ребенка с ним растила, то вообще бы ни за что не собралась в Сторибрук.
Сама себя не поняла я biggrin
Quote (Liberta)
Тренированные же они все-таки с Крюком! Забрались чуть ли не в стратосферу Ну, ладно, если не в стратосферу, то в тропосферу хотя бы. Домик няшки-великана находится на том уровне, где летают не очень большие самолетики. И когда вы в них летите, то пилот обычно сообщает, сколько градусов ниже нуля за бортом. Короче, холодно там должно быть в курточке.

Так это ж сказка, там всем пофиг на законы физики и т.п. biggrin
Quote (Liberta)
И тут оказалось, что у великана есть удивительное свойство сжиматься и разжиматься. Иначе как бы эта туша протиснулась в ту относительно узенькую дверь, что нам показали????

А уж компьютерная графика у них вообще ужасно хромает. Так нереально смотрелись Эмма с Крюком на фоне двора Великана...
Quote (webmed)
тату - сердце, пронзенное кинжалом (жутко напоминающем кинжал темного) и надпись на ленте Milah

Мне почему-то кажется, что это простое совпадение. Эти тату с сердцами, пронзенными витиеватыми кинжалами, - сплошь и рядом.
Quote (Birdy)
И очень заинтересовало, кто же пробрался в сны Генри и Авроры и почему они видели друг друга. И кто нибудь заметил, что когда Эмма и Нил пришли в отель, она заметила эту штуку - ловец снов вроде и как она заинтересовала Нила, мне кажется это все не спроста

Хм, а может, это Нил шаманит и сны навевает такие через этот ловец снов? wacko
Quote (Liberta)
да он всех любит. и всех как в последний (и первый - для особо романтических натур) раз. У него на лбу неоновая надпись бегущей строкой "бабник"

А я поверила в то, что Крюк по-настоящему любил Милу. И по его реакции на вопрос Эммы, и по тому, что он на протяжении стольких лет все пытается найти Румпеля и отомстить (тут, конечно, может быть и рука причиной, но не настолько серьезной все же).


 
Soulmate_HelДата: Четверг, 08.11.2012, 13:41 | Сообщение # 73
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (White_Demon)
Хм, а может, это Нил шаманит и сны навевает такие через этот ловец снов?

так нашаманил бы хороший сон! А то ужасы посылает biggrin
Quote (White_Demon)
Сама себя не поняла я

хорошая мысль,тогда получается он еще в добавок еще и ясновидящий biggrin
А может у него книженка была какая нить, как у Генри,где была расписана вся жизнь Эммы wacko Хотя это уже слишком


 
White_DemonДата: Четверг, 08.11.2012, 13:49 | Сообщение # 74
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус:

Quote (Hook)
так нашаманил бы хороший сон! А то ужасы посылает

Зато запоминается biggrin Может, это что-то типа помощи в плане связаться друг с другом сквозь миры? wacko
Quote (Hook)
А может у него книженка была какая нить, как у Генри,где была расписана вся жизнь Эммы Хотя это уже слишком

А почему бы и да? Ну или не книжка, а нечто подобное. Может, что-то типа этого и лежало в "черном ящике"? Показало Нилу будущее Эммы или ее прошлое, а Нил проникся? biggrin


 
Soulmate_HelДата: Четверг, 08.11.2012, 19:03 | Сообщение # 75
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (White_Demon)
Может, что-то типа этого и лежало в "черном ящике"?

магический шар biggrin


 
Belle_Дата: Четверг, 08.11.2012, 19:11 | Сообщение # 76
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (Birdy)
А что так критично то? Не всю жизнь же ему Милу оплакивать. Я вот тоже поверила увидя эту тату и его реакцию, что он и правда любил Милу. Но времени то много прошло, и у любого мужчины, тем более такого красивого, есть физиологические потребности. Так что вот не надо тут сравнивать Румпеля и Крюка, они совершенно разные, и модель поведения Румпа не подходит Крюку однозначно.

Мне тоже кажется, что это защитная реакция такая. И он действительно не на следующий же день после смерти Милхи побежал заигрывать с другими девушками, так что тут он полностью оправдан. happy


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
H2OДата: Четверг, 08.11.2012, 22:00 | Сообщение # 77
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
ничуть не мешает шашни на стороне заводить))

Чего вы так серьезно к этому относитесь? Ну сказал пару комплиментов, можно подумать, что прям такой бурный у них роман или замуж он ее позвал! Пофлиртовал и все. Я не удивлюсь, если он так же будет вести себя с ММ, Мулан и Авророй.
Quote (White_Demon)
А уж компьютерная графика у них вообще ужасно хромает.

Ага. Это еще с первого сезона
Quote (White_Demon)
В общем, какое-то мощное предвидение событий.

Думаю, ничего он не знал! Пришел раз в несколько лет, для галочки вроде как позаботился - отметился так сказать, деньжат надыбил и поехал дальше кутить!
 
White_DemonДата: Пятница, 09.11.2012, 02:22 | Сообщение # 78
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 4
Статус:

Quote (H2O)
Пришел раз в несколько лет, для галочки вроде как позаботился - отметился так сказать, деньжат надыбил и поехал дальше кутить!

Не хочется так про Августа думать, да и не получается у меня все равно. Хочется надеяться, что он не просто так прибыл и таким не слишком приятным образом отметился.


 
НинонДата: Пятница, 09.11.2012, 02:43 | Сообщение # 79
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Ну, что сказать. Попытаюсь собрать в который раз мысли воедино. smile
Серия мне понравилась, хотя она и не была насыщена событиями, не была очень динамичной. Но иногда рассказ, история спокойного тона тоже очень заинтересовывает.
Для начала, конечно, история любви нашей главней героини. Эмма и Нил. Ну, скажу, что я являюсь поклонницей мисс Свон, но Дженнифер не очень правдоподобно сыграла 17-юю девушку, как-то не вышло у неё, я не заметила разницы между образами, уж таков итог. Правда, гардероб бывшей так сказать, Эммы мне понравился. happy Далее: в общем, пара Нил и Эмма мне пришлась по душе, они действительно любили друг друга., 2 сапога пара, просто нашли один другую. Их совместные кражи, веселье, забавляло. Очень гармонично действовали. Видно, что Нил дорожил Эммой, был на многое ради неё готов. Да, и Эмма пошла на серьезное преступление. Очень необычно видеть шерифа такой влюбленной. Потом появляется Август, который, по-моему, мнению, все портит, просто всю идиллию изговнял. dry Я понимаю, что он действовал ради Сторибрука, в целях того, чтобы Эмма разрушила проклятие. То есть собственно и для себя тоже он это делал. Но почему он не подумал о чувствах Эммы? Я даже не представляю, каково ей было, после такого лже-предательства Нила. Она ведь не знала, что тот так жестко поступил только ради её блага. Она явно была убита горем, злостью и разочарованием. sad Плюс, Август не отдал ей деньги, это было низко. Да, пороки бла-бла-бла, но факта это не отменяет. Ничего себе отличный такой ангел хранитель. nono Короче, пара Эмма и Нил классная, но отдельно Нил, как персонаж, меня не зацепил. Не знаю почему. Посмотрим, что он скажет Эмме при встрече, как всё объяснит.
Следуем дальше. Меня очень умилила сцена, когда Снежка не давала отрубить стебель, а потом сообщила Эмме, что в Сторибрук они ввернуться только вместе и никак иначе. Так об Эмме никто не заботился, как же отлично, что мама и дочь нашли друг друга. happy
Кто бы что ни говорил, а за пару Эмма и Крюк. Я не считаю, что Крюктак флиртует со всеми, он не так уж неразборчив. Было видно, что Эмма пришлась ему по душе, как человек, как волевая и смелая девушка. Их флирт ...эхх… прям химия сплошная: приобнял, поправил волосы. А эта фразочка: "Не хочу расстраивать тебя, Эмма, но из нас получилась отличная команда". У меня такая улыбка была. Дальше, когда Эмма приковала его наручниками, сначала я подумала: "Боже, Эм, ты, что сошла с ума?" Но потом уяснила, что её давно очень сильно предали, у неё не было родителей и друзей, она не умеет так быстро начинать доверять. Девушка просто перестраховалась, сожаление на её лице было очевидным, тем более она же договорилась с великаном, что тот отпустит Крюка. Значит, её поступок объясняем. Если бы он вообще ей не понравился, то она забила бы на него и ушла быстренько сама, даже не поинтересовавшись, как он там. Правда, капитан будет обижен на неё, хоть бы опять к Коре не переметнулся. sad
Великан. Ну, лапочка. Совсем не злой оказался, просто одинокий и обиженный. Жаль его. Актер отлично сыграл.

Вопросы:
- Что было в этой чертовой шкатулке?
- Почему одинаковые сны у Генри и Авроры?
В общем, серия на 9-ку.




 
H2OДата: Пятница, 09.11.2012, 09:02 | Сообщение # 80
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (White_Demon)
Хочется надеяться, что он не просто так прибыл и таким не слишком приятным образом отметился.

мне он, честно говоря, никогда особо не нравился, поэтому я скорее поверю в то, что он просто негодяй, нежели в то, что он волшебным и магическим образом все просчитал.
Quote (Нинон)
Правда, гардероб бывшей так сказать, Эммы

имхо, это вся разница межны нынешней и прошлой Эммой.
Quote (Нинон)
отдельно Нил, как персонаж, меня не зацепил.

мало его было. и непонятно. Ну посмотрим, что дальше будет.
Quote (Нинон)
капитан будет обижен на неё, хоть бы опять к Коре не переметнулся.

Думаю, он понимает, что Кора его обратно не возьмет))

Насчет Снежки. Кажется, только меня несколько смущает, что Белоснежка как-то очень уж быстро стала настолько заботливой мамашей? Как-то странно, что ее вся ситуация ничуть не напрягла, ей даже очухиваться не надо было. Не знаю, думаю, мне бы пришлось приходить в себя, если бы я внезапно обнаружила пропавшую дочь, да еще и подругой, да еще и ровестницей! Понятно, что долгое время до проклятья она думала практически только о дочери, но все равно, имхо, иногда переигрывает.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья