Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
2х06 - "Talahassee”
РесничкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:54 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение шестой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Талахасси"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 05.01.2013, 01:09
 
H2OДата: Вторник, 06.11.2012, 00:08 | Сообщение # 21
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Balle_, а мне он никогда особо не нравился.
Я скорее ошарашена немного. Получается, он нашел Эмму, но решил не знакомиться, а посадить в тюрьму. Хотя, имхо, если бы он подружился бы с ней, стал бы близким другом, то потом, когда пришло бы время снимать проклятье, его слова могли бы повлиять на ее веру. Но нет, куда разумнее отправить ее на год в тюрьму, а потом и вовсе пропасть еще на 10 лет. Мб нам покажут. чем он там все время занимался.
и что-то я забыла, зачем он книгу сказок компировал в первом сезоне?
 
Belle_Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:16 | Сообщение # 22
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (H2O)
а потом и вовсе пропасть еще на 10 лет.

Ага, а потом заявиться как ни в чем ни бывало, тут и предлог сразу нашелся:"Отца мол ищу" wacko


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
SkazochnikДата: Вторник, 06.11.2012, 00:19 | Сообщение # 23
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
зачем он книгу сказок компировал в первом сезоне?

Он же не копировал ее вроде, а свою сказку вшивал туда - о Пиноккио - об этом еще Генри потом говорил, мол, новая история появилась в сказке wink




 
Belle_Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:34 | Сообщение # 24
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Skazochnik, да? Видимо я этот момент прослушала.

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
H2OДата: Вторник, 06.11.2012, 00:34 | Сообщение # 25
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Balle_)
предлог сразу нашелся:"Отца мол ищу"

предлогов-то много разных было, вопрос куда он пропал на столь долгий срок? почему? по какой такой веской причине? или он думает, что пришел отшил кавалера можно дальше безделить, долг выполнил?
 
Belle_Дата: Вторник, 06.11.2012, 00:35 | Сообщение # 26
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Skazochnik, да? Видимо я этот момент прослушала.

You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Balle_ - Вторник, 06.11.2012, 01:59
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 02:58 | Сообщение # 27
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Эмма, перед тем, как заняться стеблелазаньем, просит... нет! заявляет Мулан, что та, де, в случае ее, эмминой, неудачи ДОЛЖНА доставить Снежку в Сторибрук. И кому это Мулан что-то должна? Или она по жизни должна, как земля колхозу?

Тренированные же они все-таки с Крюком! Забрались чуть ли не в стратосферу cool Ну, ладно, если не в стратосферу, то в тропосферу хотя бы. Домик няшки-великана находится на том уровне, где летают не очень большие самолетики. И когда вы в них летите, то пилот обычно сообщает, сколько градусов ниже нуля за бортом. Короче, холодно там должно быть в курточке.

Добавлено (06.11.2012, 01:29)
---------------------------------------------
А хорошо Эмма жила с тем парнем, по-доброму biggrin Урон от них окружающим был совсем небольшой. Ну, не такой, как, скажем, от чиновников иных иногда бывает. Так, незначительный прямо скажем урон... Жили свободно, куда хотим, туда и едем, ни с какой системой не повязаны, благодать. Только они и их жизнь. cool Завидую даже.

Добавлено (06.11.2012, 01:35)
---------------------------------------------
В сценах с "замечательной четверкой" самым натуральным выглядит грязь на плаще Мулан. Остальное вызывает ощущение какой-то .... недоделанности. Ну, скажем, какого черта Мулан идет спать... на самый солнцепек!!! Вы когда-нибудь пытались уснуть, когда вам солнышко в глаза лезет? А она еще на спину демонстративно легла.

Добавлено (06.11.2012, 01:44)
---------------------------------------------
У Килиана Джонса ибн Крюка весьма своеобразные представления о том, что значит быть "джентльменом". По крайней мере, до попытки продезинфицировать руку Эмме он в благородных порывах замечен как-то не был (ну, еще разве что, когда крикнул Миле, чтобы она убегала). Да и руку он решил полечить не из сострадания, а чтобы "великан крови не учуял".
А потом что? А потом Эмма орет. Нехило так. Учитывая, что там, в верхних слоях тропосферы, обычно очень тихо, великан (который, как нам сообщают, еще не заснул) должен был на месте подпрыгнуть и опрометью броситься выяснять, кто к нему с чем и зачем. Но великан, судя по всему, глуховат: Крюку пришлось исполнить соло ударника берцовой костью по щиту, чтобы тот соизволил выглянуть.
И тут оказалось, что у великана есть удивительное свойство сжиматься и разжиматься. Иначе как бы эта туша протиснулась в ту относительно узенькую дверь, что нам показали????

Добавлено (06.11.2012, 01:51)
---------------------------------------------
Судя по татуировочке Крюка, этот прохвост все-таки пронюхал про кинжал Темного. Мдя... Румпельштильцхена ждет насыщенная событиями жизнь, а когда ему нескучно, то и окружающим может стать не до сна. Короче, жители Сторибрука! Все на защиту Румпеля от происков ушлого Крюка... ради своего же блага. cool

Добавлено (06.11.2012, 02:02)
---------------------------------------------
А перед лицом... вернее, тапочкой великана Крюк-таки проявляет благородство и говорит правду про себя biggrin Прям чуть-чуть зауважала... на три секунды.
Великана жалко. Судя по выражению лица, она все-таки пытался заснуть... а тут индианы джонсы всякие шастают надоедливые. Кажется, он задумывался о том, а не обзавестись ли большой упаковкой дуста?

Добавлено (06.11.2012, 02:10)
---------------------------------------------
Снежка испытывает резкую нехватку в объектах заботы. У нее прямо зависимость развивается, как у Румпеля от магии (а у меня от виски). В отсутствии Эммы (с которой не очень-то посюсюкаешься) и ее любимого 5 "А" класса, Марья Ивановна.... тьфу, Мэри Маргарэт начинает применять свои родительско-педагогические таланты к Авроре. Благо той от недосыпа и кошмаров все по барабану уже.

Возникает вопрос: а за коим чертом великанам нужны были сокровища, если они ими не пользовались? Что значат деньги за пределами денежной экономики? Да ни черта они не значат. То есть, великаны собирали блестяшки всякие просто так, из любви к искусству. Прямо как вороны )))))

Добавлено (06.11.2012, 02:24)
---------------------------------------------
Август, блин, звезда мерлезонского балета!!!! wacko "Я ее ангел-хранитель" - "А где тебя носило до сих пор?" - "Ну, знаете ли, я не идеален". Блин, если все ангелы-хранители такие раз******, то стоит как "Отче наш" (или как таблицу умножения от 1 до 5) выучить принцип, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" cool

ЗАГАДКА: в русских сабах, после фразы Августа "Ты веришь в магию?" следует сакраментальное "У магии всегда есть цена". Но эту фразу никто не произносит!!!! Что это такое? ляп или "знак свыше" (или сниже biggrin )????

Добавлено (06.11.2012, 02:35)
---------------------------------------------
ONE MORE ENIGMA!!!!! (думаю, уже триста раз обсудили, но я подключаюсь как неофит, ибо в командировке и читать особо некогда): Что показал Август парню Эммы??????

Мой вариант таков: если этот парень и есть Бэлфайер, то Август мог показать ему рисунок с изображением кинжала Румпельштильцхена. Мы знаем по первому сезону, что такой рисунок у Августа есть. И для Бэя это было бы весомым аргументом... если только этот тип Бэй. (Блин, половила себя на мысли, что мне уже хочется, чтобы Румпель был дедушкой Генри biggrin )

Добавлено (06.11.2012, 02:41)
---------------------------------------------
Август скоммуниздил деньги!!!!!!!!! Вот паршивец cool Теперь понятно, на какие шиши он ездил лемуров смотреть! Мастер художественного вымысла, блин! Единственное обещание, которое он сдержал, по ходу дела, было обещание послать открытку.

Даааа.... на фоне таких ребят злодеи уже вроде бы и лишние...

Добавлено (06.11.2012, 02:58)
---------------------------------------------
Сны Авроры и Генри: либо им является Кора, а красная комната - это участь тех, кто усыплен или у кого похищено сердце; либо они видели во сне друг друга. а нафиг? wacko Значит, скорее всего, Кора....
А это значит что? Что она все-таки проберется в Сторибрук! Ну должен же Генри схватить деда (того, который Чарминг - блин, я уже прониклась идеей о том, что у мальца два деда) за рукав и завопить: А вот и та женщина, что являлась ко мне в кошмарах!


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 06.11.2012, 02:43
 
webmedДата: Вторник, 06.11.2012, 10:14 | Сообщение # 28
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Ну, скажем, какого черта Мулан идет спать... на самый солнцепек!!! Вы когда-нибудь пытались уснуть, когда вам солнышко в глаза лезет? А она еще на спину демонстративно легла.

да-да!! еще и мундирчик свой черный не сняла - чтоб теплей было видимо)))
а уж как аврора уснуть умудрилась сидя у бревна - неудивительно что ей кошмары снились..

Добавлено (06.11.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Liberta)
ЗАГАДКА: в русских сабах, после фразы Августа "Ты веришь в магию?" следует сакраментальное "У магии всегда есть цена". Но эту фразу никто не произносит!!!! Что это такое? ляп или "знак свыше" (или сниже )????

ага, ляп это)) тама диалог совсем о другом..

Quote (Liberta)
Мой вариант таков: если этот парень и есть Бэлфайер, то Август мог показать ему рисунок с изображением кинжала Румпельштильцхена. Мы знаем по первому сезону, что такой рисунок у Августа есть. И для Бэя это было бы весомым аргументом... если только этот тип Бэй. (Блин, половила себя на мысли, что мне уже хочется, чтобы Румпель был дедушкой Генри )

ммм, вряд ли.. если нил это бэй, то как раз он должен августу про кинжал рассказать, вроде как больше некому..

если следовать теории, что нил тоже из сказочных персонажей, то он скорее на питера пэна похож имхо - попрыгунчик вечное дитя без заботы о будущем..

Quote (Liberta)
Сны Авроры и Генри: либо им является Кора, а красная комната - это участь тех, кто усыплен или у кого похищено сердце; либо они видели во сне друг друга. а нафиг?

как вариант - установить сообщение между мирами.. чтобы можно было общатца
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 10:21 | Сообщение # 29
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
то он скорее на питера пэна похож имхо - попрыгунчик вечное дитя без заботы о будущем..

Печалька.... cry а я уже начала рисовать радужные картины общего семейного ужина, где за круглым столом сидят и Снежка, и Чарминг, и Румпель, и Эмма с Региной и препираются по поводу воспитания детей biggrin


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 06.11.2012, 10:54 | Сообщение # 30
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Печалька.... а я уже начала рисовать радужные картины общего семейного ужина, где за круглым столом сидят и Снежка, и Чарминг, и Румпель, и Эмма с Региной и препираются по поводу воспитания детей

вы еще бабулю кору забыли упомянуть))) вот уж кто главный воспитатель wink
 
zara888Дата: Вторник, 06.11.2012, 14:45 | Сообщение # 31
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Quote (webmed)
ммм, вряд ли.. если нил это бэй, то как раз он должен августу про кинжал рассказать, вроде как больше некому..

если следовать теории, что нил тоже из сказочных персонажей, то он скорее на питера пэна похож имхо - попрыгунчик вечное дитя без заботы о будущем..


Вообще, похоже, даже очень.
да, жалко, мне бы хотелось,чтобы отцом Генри был Бей.
Тогда где же Бей?И когда он успел пересечься с Августом и рассказать ему о кинжале?
 
webmedДата: Вторник, 06.11.2012, 15:54 | Сообщение # 32
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (zara888)
Вообще, похоже, даже очень.

не уловила на что похоже?
 
H2OДата: Вторник, 06.11.2012, 15:59 | Сообщение # 33
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
если следовать теории, что нил тоже из сказочных персонажей, то он скорее на питера пэна похож имхо - попрыгунчик вечное дитя без заботы о будущем..

Кстати, да. Крюк отправился в Неверлэнд, в результате его поисков открылся портал и Питер Пэн попал в наш мир и благополучно вырос. И по времени. имхо. логичнее, чем Бэй.
 
zara888Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:42 | Сообщение # 34
Заклинатель
Сообщений: 78
Репутация: 22
Статус:

Quote (webmed)
не уловила на что похоже?

Похоже,что Нил это Питер Пен. smile
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:49 | Сообщение # 35
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
вы еще бабулю кору забыли упомянуть)))


Я подумала, что Кора - это ващще перебор! Да и Регина вряд ли согласиться (хотя Кора вряд ли будет спрашивать у кого-то согласия на свое участие в чем бы то ни было). Но если ее включать, то как обзывать? Регина - приемная мать. А Кора? Приемная бабушка, что ли? wacko

Quote (webmed)
он скорее на питера пэна похож имхо - попрыгунчик вечное дитя без заботы о будущем..

Я не думаю, что такой уж он "беззаботный". Даже Питер Пэн взрослеет )))) Нил думал о будущем, думал об Эмме. Да он 11 лет ждал этой открытки!!! (по крайней мере, я надеюсь, что ждал, а не подумал: чё это за хрень мне голубь притащил????)

И все-таки, ЧТО ЖЕ ПОКАЗАЛ АВГУСТ НИЛУ?????? Меня просто распирает от любопытства. Ведь не печатную машинку же, которую он потом таскал в этом же чемоданчике.

Добавлено (06.11.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Quote (MasterofHorror)
почему наверх полезли только эмма и крюк - не совсем понятно, видимо чтобы хоть кто то в итоге выжил))

Потому что ствол вроде как заколдован, а дивайсов, способных нейтрализовать эту магию у Крюка тока две штуки было. Да и как бы полезла Аврора? surprised В ее-то тряпках и неважной физической форме? Ну, а Мулан просто обязана была остаться Аврору караулить. Могла, конечно, Снежка взять дивайс Крюка, а его привязать где-нибудь поблизости под надзором Мулан... Но, видимо решили, что если великан голодный, то Эмма ему Крюка подсунет biggrin

Quote (Skazochnik)
включая появление нашего достопочтенного Августа - во же ш он там понаделал дел

Не то слово!!!!! Нафиг было разрушать отношения между людьми? Кто сказал, что Эмма была бы не в состоянии исполнить миссию, если бы осталась с Нилом? Что, "спасительница с разбитым сердцем" будет действовать эффективнее, чем с неразбитым? Это он у кого-то вычитал? Или сам придумал? Август же не мог знать про "ребенка-отказ-усыновление-Сторибрук" историю! Чем он руководствовался? Не хотел, чтобы они воровали? Так можно было устроить коллективную промывку мозгов.
Да и вообще... деньги присвоил, редиска angry 20 штук зеленых, не меньше.
Так что, как я уже говорила, с такими друзьями Эмме враги уже не нужны. Лишние будут.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 06.11.2012, 18:53
 
Belle_Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:45 | Сообщение # 36
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (H2O)
Крюк отправился в Неверлэнд, в результате его поисков открылся портал и Питер Пэн попал в наш мир и благополучно вырос. И по времени. имхо. логичнее, чем Бэй.

О, а ведь это действительно вариант!


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:42 | Сообщение # 37
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Хотя, имхо, если бы он подружился бы с ней, стал бы близким другом, то потом, когда пришло бы время снимать проклятье, его слова могли бы повлиять на ее веру. Но нет, куда разумнее отправить ее на год в тюрьму, а потом и вовсе пропасть еще на 10 лет.


H2O, чтобы продумать такую стратегию, надо хотя бы думать уметь, а его папа-плотник, видимо, забыл вырезать извилины у дитяти biggrin Мне вообще кажется, что если Август где-то и ведет себя рационально, то это всегда чистейшая случайность. Все дела, которые он ПЛАНИРУЕТ, просто ставят в тупик своей нелогичностью и тотальным неумением предвидеть самые очевидные последствия.

Quote (H2O)
предлогов-то много разных было, вопрос куда он пропал на столь долгий срок? почему? по какой такой веской причине?


куда-куда, а туда где тепло и много-много диких обезьян! То есть, лемуров biggrin Развлекаться он пропал. Умыкнул деньги, переданные Нилом, и все, гуд бай до нового пробуждения совести и чувства долга. А пробуждение это бывает, видимо, раз в две пятилетки, а то и реже ))))) Здоровая у него совесть, крепко спит wink

Quote (H2O)
Крюк отправился в Неверлэнд, в результате его поисков открылся портал и Питер Пэн попал в наш мир и благополучно вырос.

А почему тогда Крюк вслед за ним не отправился, если ему Румпель нужен? Или он не знал, где его искать еще?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 06.11.2012, 23:42
 
H2OДата: Вторник, 06.11.2012, 23:47 | Сообщение # 38
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
а его папа-плотник, видимо, забыл вырезать извилины у дитяти

ну папа-плотник парень работящий, но не хирург, чтобы такие тонкости учитывать)
Quote (Liberta)
А почему тогда Крюк вслед за ним не отправился, если ему Румпель нужен? Или он не знал, где его искать еще?

из 4 серии ясно, что Крюк отправился в Неверлэнд практически сразу после трагических событий, т.е. задолго даже до проклятья. Он туда потопал искать оружие против Темного, и, судя по всему, нашел.
 
LibertaДата: Вторник, 06.11.2012, 23:53 | Сообщение # 39
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
и, судя по всему, нашел.


Судя по татушке - да, несомненно. Интересно, а что именно он решит сделать: попытается контролировать Темного или убить и стать Новым Темным? biggrin Ведь фишка-то вся в том, что Румпеля невозможно прикончить безнаказанно - придется занять его должность cool Интересно, Крюку об этом сказали?
Или же он возьмет над ним контроль и прикажет, скажем,.... убить себя об стенку! Как мы понимаем, этот приказ невыполним, ибо Темный сам себя об стенку прикончить не могёт (да и кинжалом этим сам себя, судя по всему, заколоть не может; в противном случае, Зосо бы сам давно справился с проблемой своего существования, и не напрягал бы окружающих).


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Среда, 07.11.2012, 00:03 | Сообщение # 40
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Потому что ствол вроде как заколдован, а дивайсов, способных нейтрализовать эту магию у Крюка тока две штуки было.

у меня трансляция с зависаниями почему то(( в итоге часть с браслетами была упущена)) повторный просмотр поставил все на свои места
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья