Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
2х06 - "Talahassee”
РесничкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 04:54 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение шестой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Талахасси"




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Суббота, 05.01.2013, 01:09
 
Belle_Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:39 | Сообщение # 121
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Quote (Веснушка)
Думаю была немного другая мотивация - после таких испытаний она стала сильной женщиной, а не осталась девушкой-воровкой.

Может и так, но что сам деньги её забрал, значит сам недалеко ушел... wacko


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:15 | Сообщение # 122
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Sorceress)
до конца сезона думаю все прояснится

Эх, если бы! Ведь и третий сезон планируется.
Quote (Веснушка)
Август. О нем я думала, когда я смотрела серию.

вот мне почему-то тоже так показалось. Хотя бы потому, что в тот момент Август выглядел более отрицательным персонажем, чем Нил. Но потом я задумалась, ведь в разговоре с Нилом Август ни о чем таком вроде не говорил. Мб Нил и сам додумал? Решил, например, что иначе она будет беспокоиться и искать его.
Quote (Веснушка)
Думаю была немного другая мотивация - после таких испытаний она стала сильной женщиной, а не осталась девушкой-воровкой.

вот я тоже думала, что если это Август, то в воспитательных целях.

А еще, думаю, содержимое коробки имеет отношение исключительно непосредственно к Нилу, а не просто общесказочная. Ведь Август, пытаясь убедить Эмму, не показывал ей ничего такого. Да и куда делась эта коробка? А еще, почему Август в Сторибруке не объяснил Эмме про Нила? "Нил тебя кинул, потому что он Питер Пэн/Бэй/мало ли кто еще, а я показал ему Останки Динь/рисунок кинжала/мало ли что еще. Вот и ты глянь." Думаю, это в какой-то степени повлияло бы на эмму, ведь о Ниле она не распространялась. Очередной ляп?
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:29 | Сообщение # 123
Волшебник
Сообщений: 84
Репутация: 54
Статус:

Quote (H2O)
Но потом я задумалась, ведь в разговоре с Нилом Август ни о чем таком вроде не говорил.

Нам ведь не весь разговор показали, мало ли что он там наговорил)
Quote (H2O)
А еще, думаю, содержимое коробки имеет отношение исключительно непосредственно к Нилу, а не просто общесказочная.

Поддерживаю. Уж больно его реакция была..спокойная. Удивление, но не шок. По крайней мере мне так показалось.


Ты можешь сидеть в библиотеке и одновременно пребывать во всех уголках мира.
 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:52 | Сообщение # 124
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Веснушка)
Нам ведь не весь разговор показали, мало ли что он там наговорил)

но тем не менее, сдать ее мог как один, так и другой.
Quote (Веснушка)
Уж больно его реакция была..спокойная. Удивление, но не шок.

а мне еще показалось, что некий интерес. Но при этом, странно, что не было такого ощущения, что это что-то хорошо забытое старое.
Кст, почему-то я тут подумала, что если бы это был Бэй и рисунок кинжала, то первым делом он спросил бы, откуда Август об этом кинжале знает (Румпель ведь большую тайну из этого делать), но при этом, кем бы Нил не оказался, он должен был прибыть в наш мир либо из какого-то другого мира, либо раньше Августа и Эммы примерно на год, иначе он бы знал о проклятье.
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:39 | Сообщение # 125
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
а мне еще показалось, что некий интерес. Но при этом, странно, что не было такого ощущения, что это что-то хорошо забытое старое.

или типа компромата...такое лицо


 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:56 | Сообщение # 126
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
вот я тоже думала, что если это Август, то в воспитательных целях


А физиономию типа "вот я ужо денежки-то прикарманю!" он корчил тоже в воспитательных целях? Когда Нил деньги передавал, у Августа на мор... лице играла непередаваемая гамма эмоций, и среди них не было ни одной о воспитании ))))
Quote (Веснушка)
Уж больно его реакция была..спокойная. Удивление, но не шок

Ну, это скорее на шок было похоже. Это от удивления люди вопят: "Вау!" А потрясение - оно более тихое. После того, как Нил заглянул в коробку, то сразу стал немного пришибленным, прямо "как пыльным мешком из-за угла".

Quote (H2O)
Но при этом, странно, что не было такого ощущения, что это что-то хорошо забытое старое.

Совершенно очевидно, что там было нечто ЗНАКОМОЕ Нилу. Такое, что заставило его поверить Августу. А ведь Август начинает потом нести полный бред про проклятие... Если Нил не из сказочной страны, то нифига бы он не стал дальше слушать, а попытался бы вызвать санитаров biggrin

Добавлено (11.11.2012, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
то первым делом он спросил бы, откуда Август об этом кинжале знает

А может и спросил ))) Нам ведь сам-то их разговор не показали.

Добавлено (11.11.2012, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Hook)
или типа компромата...такое лицо

Не просто "компромат", а что-то связанное с магией. Август четко дает это нам понять по тем фразам, которые произносит перед демонстрацией содержимого своего таинственного чемоданчика.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:59 | Сообщение # 127
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Liberta,


Quote (Liberta)
А физиономию типа "вот я ужо денежки-то прикарманю!" он корчил тоже в воспитательных целях? Когда Нил деньги передавал, у Августа на мор... лице играла непередаваемая гамма эмоций, и среди них не было ни одной о воспитании ))))

Ну он же сам сказал, что не идеален, вот решил подтвердить, что он человек слова хД
Quote (Liberta)
А может и спросил ))) Нам ведь сам-то их разговор не показали.

я имею ввиду, он бы сперва спросил, а потом уже начал бы слушать про проклятье. А эту часть нам как раз показали.
Quote (Liberta)
Если Нил не из сказочной страны, то нифига бы он не стал дальше слушать, а попытался бы вызвать санитаров

я имела ввиду, говоря, что он из другого мира, что, возможно, он из другого сказочного мира. Например, из Алисы той же.
 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:06 | Сообщение # 128
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
А еще, почему Август в Сторибруке не объяснил Эмме про Нила? "Нил тебя кинул, потому что он Питер Пэн/Бэй/мало ли кто еще, а я показал ему Останки Динь/рисунок кинжала/мало ли что еще.

Ага, и еще ему надо было добавить: "Так что ради общего блага я тебе малость подпортил личное счастье, а еще прикарманил переданные тебе денежки - надо же мне было на что-то гастролировать до твоего 28-летия?!" И после этого падать на пол и орать: "Лежачего не бьюююют!" Ну, или заранее договориться с Вейлом, чтобы тот принял его с многочисленными ушибами и переломами. cool

Добавлено (11.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
я имею ввиду, он бы сперва спросил, а потом уже начал бы слушать про проклятье

Так может он от потрясения на несколько секунд дара речи лишился. Чем Август и воспользовался ))))

Добавлено (11.11.2012, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
Ну он же сам сказал, что не идеален, вот решил подтвердить, что он человек слова хД


biggrin biggrin biggrin Точно! Должен же он хоть когда-то правду говорить!

Добавлено (11.11.2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Веснушка)
Например, я и подумать не могла, что Эмма была балбеской, ну не поворачивается язык ее по другому назвать. Воровать и скитаться - не тот образ жизни, который я думала она вела

Балбеской?! Да нет, она просто пыталась выжить. А чем ей было заняться еще без родных, без образования (ибо нормальное образование, гарантирующее тебе хоть что-то в жизни, оно платное) в мире сурового капитализма???


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:08 | Сообщение # 129
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Ага, и еще ему надо было добавить: "Так что ради общего блага я тебе малость подпортил личное счастье, а еще прикарманил переданные тебе денежки - надо же мне было на что-то гастролировать до твоего 28-летия?!"

ну про деньги можно было и не говорить, а кто Эмму в тюрьму отправил еще достоверно неизвестно.
Quote (Liberta)
Так может он от потрясения на несколько секунд дара речи лишился.

мб я ошибаюсь, что вроде он там сказал "я слушаю" или что-то типа того
Quote (Liberta)
Точно! Должен же он хоть когда-то правду говорить!

а то! Он ведь признался, что надолго Эмму кинул, вдруг подумают, что он словами разбрасывается, надо было исправлять сиутацию срочно surprised
 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:19 | Сообщение # 130
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Веснушка)
И сны Авроры и Генри насторожили, их ждет что-то плохое..

Это совершенно определенно. Ну не судьба парню школу нормально закончить, видимо. То "рыцарем" сделать пытаются, то кошмарами пичкают.

Quote (Hook)
дайка угадаю...Румпель небось?!

А то ж! Он, родимый biggrin Хитрозадости у Румпеля - на десятерых Крюков хватит. И еще останется. Правда тут есть одна загвоздка: Регина, помнится, очень легко Румпа обманула насчет Бэлль. Это настораживает cool Есть гипотеза, и я склонна ей верить, что Румпель не очень просекает, когда ему лапшу вешают на уши. Ибо сам-то он не врет. То есть, он может не сказать всей правды, затуманить смысл, поиграть словами - в этом всем он мастер. Но он еще никому вот так вот прямо в глаза не наврал ни разу. А потому, вероятно, не всегда чувствует вранье других. Особенно наглое вранье. Ну нет у него дара Эммы.

Quote (H2O)
В сериале вроде не говорится точно, кто именно сдал Эмму?


Говориться, но не прямо. Когда Август с Нилом в Ванкувере встречаются. Август все знает про Эмму, а Нил - нет. Он даже не знал, что ей срок дали. Значит, это Август посодействовал, чтобы ее в тюрягу упрятали.

Добавлено (11.11.2012, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
а кто Эмму в тюрьму отправил еще достоверно неизвестно.

Судя по последнему разговору Нила с Августом - Август.

Добавлено (11.11.2012, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
что вроде он там сказал "я слушаю" или что-то типа того

Единственное, что смог выдавить biggrin И потом, может он подумал, что Август ему сейчас все и объяснит - что и откуда.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:21 | Сообщение # 131
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
не судьба парню школу нормально закончить

а он и рад хД
Quote (Liberta)
Он даже не знал, что ей срок дали.

ну мало ли, он мог просто звякнуть и смыться. Ладно, увидим, думаю
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:29 | Сообщение # 132
Волшебник
Сообщений: 84
Репутация: 54
Статус:

Quote (Liberta)
Балбеской?! Да нет, она просто пыталась выжить. А чем ей было заняться еще без родных, без образования (ибо нормальное образование, гарантирующее тебе хоть что-то в жизни, оно платное) в мире сурового капитализма???

Кажется я погорячилась и забыла о ее нелегком прошлом. Просто всё показали так, что мне она казалась легкомысленной.
Quote (H2O)
что если бы это был Бэй

Наверное я чего-то не знаю, но Нил точно не может оказаться обычным смертным?)
Хотя о чем это я. Это ж сказка)


Ты можешь сидеть в библиотеке и одновременно пребывать во всех уголках мира.
 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:32 | Сообщение # 133
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Веснушка)
Нил точно не может оказаться обычным смертным?)

маловероятно. Иначе вряд ли Август его бы убедил
 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:35 | Сообщение # 134
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
ну мало ли, он мог просто звякнуть и смыться. Ладно, увидим, думаю

Не похоже. Характер у Нила не тот. А вот у Августа - как раз тот. Ну, у него очень чудесатые представления о том, что такое хорошо, и что такое плохо. Это выяснилось еще когда он Голда обманывал, прикидываясь его сыном.
Quote (Веснушка)
но Нил точно не может оказаться обычным смертным?

По ходу дела- не судьба )))))

Добавлено (11.11.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (H2O)
маловероятно. Иначе вряд ли Август его бы убедил

Точно. Ну вот подумайте, как бы отреагировал нормальный (обычный смертный) человек, если бы ему в таких вот обстоятельствах задали вопрос: "Ты веришь в магию?" А потом еще и начали втирать про какое-то проклятие и предназначение. Был бы Нил обычным смертным, тут же бы решил, что столкнулся с каким-то сумасшедшим.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:35 | Сообщение # 135
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Характер у Нила не тот.

пока рано говорить, какой у него характер. Август тоже не казался таким пронырой.
 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:38 | Сообщение # 136
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
пока рано говорить, какой у него характер

Та не... там вполне убедительно показали, что Нил, в принципе, честный парень (тока вор )))))) Сначала он предлагает Эмме "завязать", потом отдает ей все вырученные деньги и машину. И просит Августа приглядывать за ней. Да и вообще - производит впечатление вполне положительного чела.


Come to the darkside, we have cookies!

 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:47 | Сообщение # 137
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (Liberta)
Да и вообще - производит впечатление вполне положительного чела.

он просто любит Эмму,вот всё,что не сделаешь ради любимого человека wink


 
LibertaДата: Понедельник, 12.11.2012, 08:54 | Сообщение # 138
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Hook)
он просто любит Эмму,вот всё,что не сделаешь ради любимого человека

Неее, дело не просто в этом. Мерзавцы тоже влюбляются, но при этом не перестают быть мерзавцами.


Come to the darkside, we have cookies!

 
RubyДата: Вторник, 13.11.2012, 01:10 | Сообщение # 139
Заклинатель
Сообщений: 76
Репутация: 305
Статус:

серия мне очень понравилась smile
из Эммы и Крюка получилась хорошая команда. Жаль она в конце его оставила, но ее понять можно, ей тяжело доверять людям, после того как Нил предал ее, но Эмма пока не знает правду. Интересно, что она сделает, когда узнает.
Понравилась история с прошлого Эммы. Они с Нилом хорошая пара. Август, конечно, мог поступить по-другому, но он думал, что это единственный выход.
Еще очень интересно, что Август показал Нилу в коробке. Думаю Нил тоже кто-то со сказочного мира, например Бэй или еще кто-то smile
Я думаю, что Генри и Авроре снился одинаковый сон, и они в нем видели друг друга.


 
AnnetteДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:42 | Сообщение # 140
Enfant terrible
Сообщений: 120
Репутация: 26
Статус:

Пожалуй первая серия, которая по-настоящему понравилась мне в этом сезоне happy Было очень интересно посмотреть на прошлое Эммы. Я, честно говоря, была удивлена, что Август был причиной расставания Эммы и ее мужчины (не помню как зовут). Интересно, появится он в Сториброке или нет rolleyes И сказочная сторона была очень занимательной и забавной! Великан был уморительным, мне очень понравилась сцена, когда Эмма с Крюком хотели его усыпить biggrin
Да и вообще, серии, где минимум Регины для меня уже заведомо выигрышные.


Сообщение отредактировал Annette - Понедельник, 03.12.2012, 16:44
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х06 - "Talahassee” ("Талахасси")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья