Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
2x05 - "Doctor"
РесничкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:36 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение пятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Доктор".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





[c]АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 30.12.2012, 03:08
 
webmedДата: Пятница, 02.11.2012, 16:11 | Сообщение # 81
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

вот тут вопрос возник - почему регина пошла искать вф в больничное подземелье? там же ж вроде как камеры для буйных шизиков были.. ы? кто что думает?
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 18:03 | Сообщение # 82
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (webmed)
почему регина пошла искать вф в больничное подземелье? там же ж вроде как камеры для буйных шизиков были.. ы?

Ну вообще по-моему логично - пришла в больницу, спросила про Вэйла, ее отправили в подземелье.
Или сама догадалась, ибо там вероятнее всего удобнее опыты производить, чем у себя дома, а он явно не чай пить с телом Дэна собрался.
Ну или пошла по дорожке из оторванных рук cool
 
SorceressДата: Пятница, 02.11.2012, 19:11 | Сообщение # 83
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

У меня одной такое ощущение, что во 2 сезоне - серии чередуются поочередно по степени интересности wacko ))
Вот все Регинку жалеют, а по мне так - ВСЕ ТАМ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ!!! biggrin
Неее ну мужики молодцы а... Этож надо было так будущую Evil Queen использовать, хотели бабу-Зверя , вот и получили по полной ))) Румпелю конечно на руку, а вот Шляпнику потом худо пришлось, как другана-то в тюрягу посадили, так некому больше стало золотом снабжать, обнищал весь, вот и к Регине потащился на службу, а потом еще и обиделся на нее, дескать мол, чего это она так изводит его семью? ))
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 19:35 | Сообщение # 84
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Sorceress)
Шляпнику потом худо пришлось

шляпнику как-то пофиг было, что с региной будет, у него свои цели и мотивы.
Quote (Sorceress)
ВСЕ ТАМ ДРУГ ДРУГА СТОЯТ!!!

согласна в том смысле, что каждому, абсолютно каждому центральному персонажу этой серии интересна только собственная цель, а на остальных наплевать. Т.е. Шляпнику и Вэйлу была безразлична судьба Реджины, они не стремились сделать ее злой или насолить ей. Кстати, нельзя однозначно сказать, кто кого использовал, ибо в некотором смысле все друг друга использовали.
Реджину мне несколько жаль сейчас скорее в ином смысле. Как-то я так посмотрела: в первом сезоне (особенно в начале) она вся такая стильная, крутая, злая и властная. А сейчас выясняется, что как-то всю судьбу за нее решали, а она вроде как бы и не при делах. То Кора ею руководила, то Румпель, то Шляпник и Вэйл (по сути, она единственная, кто ничего не получил от всех этих сделок пятой серии). А что там еще дальше будет?
 
ВеснушкаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:22 | Сообщение # 85
Волшебник
Сообщений: 84
Репутация: 54
Статус:

Что-то я ничего не поняла.. Кто такой этот доктор Виктор? И при чем тут наука. Я думала в сериале только сказки будут, не очень понравился такой подход.
Румпель снова потерял мое доверие. Ох уж этот персонаж. От серии к серии он мне то нравится, то нет. Надеюсь когда-нибудь это закончится.
Крюк сыграл шикарно, пусть Эмма его и раскусила. Любопытно, как он себя дальше вести будет. Вот уж нравится мне этот персонаж
Дэниэля безумно жаль.. Убили так убили, зачем мучить человека( Но мне кажется его слова: Так полюби снова будут иметь весомость в будущем. Очень надеюсь на это.
В целом серией к сожалению не впечатлена, были персонажи и истории куда более интересные и захватывающие.


Ты можешь сидеть в библиотеке и одновременно пребывать во всех уголках мира.
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 22:28 | Сообщение # 86
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Веснушка)
Кто такой этот доктор Виктор?

так Франкинштейн же. Наука при том, что он ею занимался и верил в нее.
Quote (Веснушка)
Крюк сыграл шикарно, пусть Эмма его и раскусила. Любопытно, как он себя дальше вести будет. Вот уж нравится мне этот персонаж

дадада!)
Quote (Веснушка)
Так полюби снова

почти наверняка будут.

Quote (Веснушка)
В целом серией к сожалению не впечатлена, были персонажи и истории куда более интересные и захватывающие.

ну, видимо, они пытались сделать хеллоуинскую серию (хотя ничего такого лично я там не увидела), но не дотянули, вот и получилось ни рыба, ни мясо
 
ВеснушкаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:49 | Сообщение # 87
Волшебник
Сообщений: 84
Репутация: 54
Статус:

Quote (H2O)
так Франкинштейн же.

На самом деле я плохо знаю кто он такой sad Наверное поэтому и принять его совершенно не могу.
Quote (H2O)
ну, видимо, они пытались сделать хеллоуинскую серию (хотя ничего такого лично я там не увидела), но не дотянули, вот и получилось ни рыба, ни мясо

Вот уж кому не надо подстраиваться под праздники так это создателям этого сериала)


Ты можешь сидеть в библиотеке и одновременно пребывать во всех уголках мира.
 
H2OДата: Пятница, 02.11.2012, 22:53 | Сообщение # 88
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
ВеснушкаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:13 | Сообщение # 89
Волшебник
Сообщений: 84
Репутация: 54
Статус:

Quote (H2O)
Кстати, нельзя однозначно сказать, кто кого использовал, ибо в некотором смысле все друг друга использовали.

И, судя потому как нам все раскрывают, мы еще и не такое узнаем про других персонажей.
Quote (H2O)
А что там еще дальше будет?

Может она подобреет и найдет новую любовь.. Ага, мечтать не вредно)


Ты можешь сидеть в библиотеке и одновременно пребывать во всех уголках мира.
 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 00:50 | Сообщение # 90
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
а где в сериале сказано, что это именно этот мир?)

Это сказано самим именем персонажа - "Виктор Франкенштейн" biggrin . Ведь когда нам говорят, скажем, о Золушке, мы же не ожидаем рассказов о мире греческий олимпийских богов, или о несчастной жизни подкидышей в Англии 19 века! Точно так же и здесь - Франкенштейн может быть только из мира Франкенштейна. Остается вопрос - это мир книжки или экранизаций? Судя по всему, скорее экранизаций. Причем вполне определенных - старые черно-белые ужастики )))

Добавлено (03.11.2012, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
там же ж вроде как камеры для буйных шизиков были.. ы?

Они там и есть. + тайная лаборатория Вейла. Не будет же он свои сомнительные опыты на глазах у всего народа проводить.

Добавлено (03.11.2012, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Sorceress)
а вот Шляпнику потом худо пришлось, как другана-то в тюрягу посадили, так некому больше стало золотом снабжать, обнищал весь

Гыыыыыыы! Это ж с каким размахом жил Шляпник в те времена, что профукал ВСЕ золото, коим снабжал - и щедро снабжал! - его Румпель? Хотя Румпель, может, его и раньше прогнал, чем в каталажку загремел. Может, Шляпник его чем-нибудь расстроил? wink
Quote (Веснушка)
Я думала в сериале только сказки будут, не очень понравился такой подход.

Судя по всему, сценаристы берут шире, и включают в сказочную вселенную мир человеческих фантазий, отраженный в литературе, как таковой. Надеюсь, конечно, что и у этого есть пределы, и нам не грозит столкнуться с госпожой Бовари, да и Анна Каренина останется только в виде книжки, которую читал Чарминг/Нолан. Но фантастику и фэнтези они, по ходу дела, включают. И в связи с этим: а стоит ли нам ожидать кого-нибудь из Хроник Нарнии или Властелина Колец?
Quote (Веснушка)
Румпель снова потерял мое доверие. Ох уж этот персонаж. От серии к серии он мне то нравится, то нет.

Так на то и рассчитано!!! biggrin Многогранный он персонаж, вот и поворачивается к нам то одним, то другим боком ))) Да и в принципе, Темный - он же не червонец, чтобы всем всегда милым быть.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Суббота, 03.11.2012, 09:48 | Сообщение # 91
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Судя по всему, скорее экранизаций. Причем вполне определенных - старые черно-белые ужастики )))

честно признаюсь, я не смотрела старые ужастики, поэтому спрошу, совершенно ли определенно в этих черно-белых ужастиках была магия? Потому что в мире Штейна в сериале она есть 100%
 
webmedДата: Суббота, 03.11.2012, 13:28 | Сообщение # 92
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

а откуда арчи знает, что перестать колдовать намного труднее, чем начать?
 
H2OДата: Суббота, 03.11.2012, 13:39 | Сообщение # 93
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

webmed, ну, думаю, он сравнивает с другими зависимостями. Откуда-то врачи же знают, что начать пить-курить сложнее, чем бросить)
 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:42 | Сообщение # 94
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
я не смотрела старые ужастики, поэтому спрошу, совершенно ли определенно в этих черно-белых ужастиках была магия?


В этих ужастиках сама наука выглядит весьма..... чудесато biggrin

Добавлено (03.11.2012, 14:42)
---------------------------------------------



Come to the darkside, we have cookies!

 
SorceressДата: Суббота, 03.11.2012, 19:07 | Сообщение # 95
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

Quote (Liberta)
Гыыыыыыы! Это ж с каким размахом жил Шляпник в те времена, что профукал ВСЕ золото, коим снабжал - и щедро снабжал! - его Румпель?

А вот это вопрос, неужели нельзя было как-то скоробчить на будущее, может в таверне все пропил?

 
H2OДата: Суббота, 03.11.2012, 20:00 | Сообщение # 96
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Sorceress)
может в таверне все пропил?

вообще, мы же толком ничего не знаем про его жену. мало ли, может она не в меру расточительной была?
 
SorceressДата: Суббота, 03.11.2012, 20:02 | Сообщение # 97
~Wishmaster~
Сообщений: 71
Репутация: 14
Статус:

H2O,
 
LibertaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:58 | Сообщение # 98
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Sorceress)
Да не похоже, они вроде так ладно корешили, оба вдовцы, отцы одиночки

Шляпник говорил, что лишился жены из-за своих делишек. Наверное, тут он еще не вдовец, и не бросается в глаза, чтобы сильно о дочке пекся. Носится, вот, по мирам, вынюхивает и выискивает. Сейчас на Румпеля, а попозже чуток - на Регину. А уж потом, когда жена помрэ, тогда он и образумится, решит завязать, и из типичного "отсутствующего отца" превратиться в отца нетипичного, присутствующего и заботящегося.
Quote (Sorceress)
ее Алисой вроде звали?

Алисой?!!!
Quote (Sorceress)
Сторибрук же не резиновый в конце концов )))

И то верно cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Суббота, 03.11.2012, 23:00
 
runiaДата: Четверг, 08.11.2012, 02:36 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 11
Статус:

Вот за что сериал люблю, так это за постоянно появляющиеся новые сюжетные линии)))
Регина у психолога это да, уважаю. С точки зрения развития персонажа, Регина, конечно, бьет все рекорды. Даже Румпель не развивается с такой скоростью, с какой эволюционирует персонаж Регины.
Линия Крюка меня конечно, пока не зацепила, хотя сама идея с бывшей женой Румпеля интересно. Вот тольско когда объявится блудный сыночек его?
И да, конечно, ощущается отсутствие Эммы Свон, в этом Либерта права smile
 
LibertaДата: Четверг, 08.11.2012, 04:15 | Сообщение # 100
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (runia)
С точки зрения развития персонажа, Регина, конечно, бьет все рекорды. Даже Румпель не развивается с такой скоростью,

Это точно! cool У нее просто крейсерские скорости. Проблема только в том, что на них она может двигаться в обоих направлениях (и даже по диагонали - как и Румпель ) biggrin так что еще неизвестно, кого мы застанем в следующий раз )))))

Добавлено (08.11.2012, 04:15)
---------------------------------------------
Quote (runia)
Вот тольско когда объявится блудный сыночек его?

тут уже стоооолько флуда на эту тему было ))))
Quote (runia)
И да, конечно, ощущается отсутствие Эммы Свон, в этом Либерта права

а вот это было сказано в приватной беседе cool могёт, я хочу скрыть от всех, что второй моей любовью в сериале является эта "тетка без лишних сантиментов"? biggrin cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Четверг, 08.11.2012, 04:43
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья