Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
2x05 - "Doctor"
РесничкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:36 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение пятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Доктор".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





[c]АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 30.12.2012, 03:08
 
webmedДата: Четверг, 08.11.2012, 10:02 | Сообщение # 101
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Ну, например, Саурон там вообще только в виде башни с фонарем представлен (+ амбал в маске в годы молодости), так что его вполне можно )))))

думаю дело не только в актерах, играющих тот или иной знаковый персонаж, но и в авторских правах на сами персонажи..
пока вроде бы все герои так или иначе принадлежат к диснеевской плеяде героев..

Quote (runia)
Регина у психолога это да, уважаю.

я вот эту америкосовкую традицию вообще не понимаю)) чуть что - бежать к психу и на диванчике изливать душу.. неа, не по мне это..
и с точки зрения мадам мэра/злой королевы тож как то не вяжется имхо - она вроде достаточно замкнутый и недоверчивый человек.. а тут вдруг бац - пошла выкладывать всю подноготную.. а ну как все ее секретики арчи потом против нее же и обернет?

Quote (Liberta)
Это точно! У нее просто крейсерские скорости. Проблема только в том, что на них она может двигаться в обоих направлениях (и даже по диагонали - как и Румпель ) так что еще неизвестно, кого мы застанем в следующий раз )))))


Quote (Liberta)
второй моей любовью в сериале является эта "тетка без лишних сантиментов"?


вот для меня главная изюминка сериала - это противостояние двух мамашек))) когда эта пара в кадре - только что дым из ушей не валит))) искрят так что ховайся кто может
а тут уж почти полсезона прошло (а ведь блин еще чуток и экватор сезона, мамочки surprised ), а эти двое еще ни разу не схлестнулись толком.. выдыхается сериал))))
 
LibertaДата: Пятница, 09.11.2012, 16:13 | Сообщение # 102
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
я вот эту америкосовкую традицию вообще не понимаю)) чуть что - бежать к психу и на диванчике изливать душу.. неа, не по мне это..

На самом деле - это очень хорошая традиция, ибо помогает людям разобраться в своих тараканах - а это всем необходимо. И сделать это не с подружкой на кухне (у которой своих тараканов может оказаться еще больше), а со специалистом, которого чему-то учили. На самом деле, такие практики - просто необходимый элемент жизни в современном обществе с его напряженностью, динамикой и требованиями. Я бы сама сходила на прием к квалифицированному психоаналитику. Проблема только в том, что в квалификации наших отечественных кадров я весьма и весьма неуверенна. Я знаю, как иногда психологов учат - мрак.

Добавлено (09.11.2012, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
и с точки зрения мадам мэра/злой королевы тож как то не вяжется имхо - она вроде достаточно замкнутый и недоверчивый человек.. а тут вдруг бац - пошла выкладывать всю подноготную.. а ну как все ее секретики арчи потом против нее же и обернет?


Так тут-то как раз все логично! Экстраверту-сангвинику такие сеансы нужны в гораздо меньшей степени. И это не "секретики", а терапия. И у психоаналитиков есть свой кодекс поведения, главным пунктом в котором является абсолютная конфиденциальность. То есть, если он побежит рассказывать кому-то, что выведал у Регины, то тем самым поставит на себе крест как на профессионале. Кто к нему потом пойдет? Да никто.

Добавлено (09.11.2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
а эти двое еще ни разу не схлестнулись толком.. выдыхается сериал))))

Ща, погодь, Эммка из командировки в сказочный мир вернется, и с новыми силами возьмется за Регину cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Пятница, 09.11.2012, 16:29 | Сообщение # 103
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
помогает людям разобраться в своих тараканах - а это всем необходимо.

тараканы тараканами, но у регины (как и у эммы) замкнутость не от психотипа (в молодости они были девушками вполне себе открытыми и легко доверяющими окружающим), а скорее защитная реакция на полученные в жизни удары.. и у той и у другой стенки возведены - не враз гаубицей прошибешь.. эмма очень сложно сходится с людьми, это нам показали.. а у регины как то нелогично - стены враз рухнули и она пошла душу изливать..
не верю, как сказал классик)))

Quote (Liberta)
Проблема только в том, что в квалификации наших отечественных кадров я весьма и весьма неуверенна. Я знаю, как иногда психологов учат - мрак.

так в штатах вроде чтоб психоаналитиком стать достаточно курсов специальных послушать каких то.. тож не особо доверия вызывают такие "спецы"))
хотя мож там серьезней учат, чем у нас..

по поводу арчи - имелось в виду не рассказывать всем и каждому секретики, а использовать самостоятельно полученную информацию.. полоскать мозги, наставлять на путь истинный..
они все таки сказочные персонажи - крикету клиенты то особо не нужны - он их сам всегда находил и "лечил"))

Quote (Liberta)
Ща, погодь, Эммка из командировки в сказочный мир вернется, и с новыми силами возьмется за Регину

я так мыслю еще пару серий пережить и перерыв - и они схлестнутся))
 
LibertaДата: Пятница, 09.11.2012, 17:14 | Сообщение # 104
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
а скорее защитная реакция на полученные в жизни удары..

Вооот, об чем и речь )))) Это - психологический механизм защиты. И кто же с ним должен работать, как не опытный психолог? wink
Quote (webmed)
регины как то нелогично - стены враз рухнули и она пошла душу изливать..

Ничего у нее еще не рухнуло. Если бы рухнуло - она пошла бы "в народ" с воплями: Кому чем помочь надо, а то у меня магия простаивает! Она ни с кем не общается, по сути дела, как и раньше. И пошла только к Арчи, потому что ему доверяет, потому что он работал с ее сыном и она уверенна в нем как в человеке и как в специалисте, и потом - потому что он сам ей предложил это... с первой или второй серии сезона. Короче, она пришла за профессиональной помощью к своему семейному психотерапевту, потому что поняла, что самой ей не справится с теми проблемами, которые она сама же на себя и взвалила. Все логично. Регина - замкнутая, но вполне прагматичная и рациональная особа.

Quote (webmed)
так в штатах вроде чтоб психоаналитиком стать достаточно курсов специальных послушать каких то.. тож не особо доверия вызывают такие "спецы"))
хотя мож там серьезней учат, чем у нас..

Ну, у них, разумеется, тоже разной квалификации бывают, но вообще-то там существует очень серьезная школа психоанализа (и не одна), и конкуренция большая - к недоучкам и идиотам люди просто не пойдут. Потом там существует некий контроль за компетентностью со стороны сообщества психоаналитиков. Если ты не тянешь, твоя репутация падает ниже плинтуса, и... все, никакой клиентуры не найти. Так что там следят за своим профессиональным имиджем... а у нас зачастую - нет.

Добавлено (09.11.2012, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
они все таки сказочные персонажи

Уже не совсем. После проклятия они живут в новом мире, и подчиняются новым правилам. В этом-то и вся соль сериала. Если бы они остались "теми же самыми сказочными персонажами", то никакого интереса этот OUAT не представлял бы, а был бы очередной банальщиной. А тут персонажей поместили не просто в новые ситуации, а в новую вселенную по сути дела, с новой "физикой", этикой, политикой и т.д.... с новыми правилами игры. И за счет проклятия они в эти правила вжились. Они стали для них "второй натурой".

Добавлено (09.11.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (webmed)
и перерыв

Когда перерыв? sad В декабре, что ли?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Пятница, 09.11.2012, 17:08
 
H2OДата: Пятница, 09.11.2012, 21:37 | Сообщение # 105
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

 
LibertaДата: Суббота, 10.11.2012, 17:54 | Сообщение # 106
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
Да и как-то не хочется видеть ее добрым персонажем


H2O, не беспокойся, Регина навсегда останется СЛОЖНЫМ персонажем, многосторонним ... надеюсь ))))
Quote (H2O)
и у самих врачи тоже есть свои психологи и т.д. Из крайности в крайность.

Почему "из крайности в крайность"? Психоаналитикам самим еще как нужна аналогичная помощь в силу сильного и быстрого профессионального выгорания. А то будет "сапожник без сапог".
Quote (H2O)
Наоборот, вместе будут от Коры Генри защищать.

Да, скорее, что и так... Они уже продемонстрировали, что могут худо-бедно в команде работать.


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Суббота, 10.11.2012, 22:02 | Сообщение # 107
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Liberta,
 
LibertaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:48 | Сообщение # 108
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Почему? Работа Эммы и Регины в команде - со всеми превходящими непростыми обстоятельствами - это как раз фишка сериала! Если они будут четко раз и навсегда разнесены по разным сторонам баррикад как "хорошие" и "плохие" - вот это будет скучно. Но, кажется, такие скучности - не в стилистике сериала biggrin

Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Суббота, 10.11.2012, 22:50 | Сообщение # 109
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Liberta,
 
VarnaДата: Суббота, 10.11.2012, 23:09 | Сообщение # 110
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:

Не, ну я не понимаю, чево вы народ тут пока так паритесь - все там себя ведут понятно. Ну, можно проследить, чего в мыслях у них
 
H2OДата: Суббота, 10.11.2012, 23:27 | Сообщение # 111
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Varna,
 
LibertaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:26 | Сообщение # 112
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (Varna)
чево вы народ тут пока так паритесь - все там себя ведут понятно. Ну, можно проследить, чего в мыслях у них

Паримся - потому что получаем удовольствие от процесса )))) Насчет "проследить" - не всегда удается. Да и было бы неинтересно, если бы все было прозрачно. Но мне пока в общем и целом поступки большинства кажутся довольно убедительными... ну, то есть, когда начинаю на себя примерять, то понимаю, что да, вполне возможна такая вот реакция. То, что тут практически нет "совсем белых" и "совсем черных" как раз и добавляет реалистичности. Ибо в жизни все мы совершаем... разное. И только такой опыт дает возможность лучше понять других. И не всегда то, что оценивается как "благо" одной стороной, будет таковым с другой точки зрения. Иногда добро и зло - весьма относительные понятия. Хотя и не всегда, разумеется.


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Воскресенье, 11.11.2012, 22:30
 
Qu7Дата: Суббота, 29.12.2012, 20:51 | Сообщение # 113
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Пересмотрела теперь в Невафильме (единственно, что ключевую фразу Дэниела не так перевели... он говорил "полюби снова", а не "докажи это")... Все же действительно ее жаль, Румп зараза, каких поискать надо. А Шляпник с Виктором еще поплатятся за подобную игру на трагедии.
 
Soulmate_HelДата: Суббота, 29.12.2012, 22:13 | Сообщение # 114
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Qu7)
А Шляпник с Виктором еще поплатятся за подобную игру на трагедии.

ну так, а кто зачинщик? Румпель,ему вот и разгребать потом dry


 
Qu7Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:00 | Сообщение # 115
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Hook, я знаю, что Румп) но сколько стоило для двоих других участников человеческие страдания - королевский паспорт и сердце
 
H2OДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:11 | Сообщение # 116
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Цитата (Qu7)
но сколько стоило для двоих других участников человеческие страдания

имхо, им эти страдания до лампочки. Как в песне "я не хочу обидеть вас - мне дела нет до ваших мук". Т.е. им не важно есть эти страдания или нет - это не их проблемы. Другой вопрос, что когда всплывет, Реджина будет искать виноватых и будет готова обвинить в этом всем кого угодно.
 
Qu7Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:55 | Сообщение # 117
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

H2O, а я и не говорю, что им было дело. Просто сам факт. К тому же, меня всегда убивало, как Джэфферсон говорил насмешливо "о боже, вы бы видели, как она плакала" или румп " у бедняжки действительно разбито сердце"
сволочи они)
 
webmedДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:16 | Сообщение # 118
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
К тому же, меня всегда убивало, как Джэфферсон говорил насмешливо "о боже, вы бы видели, как она плакала" или румп " у бедняжки действительно разбито сердце"
сволочи они)

а меня прикалывает, как и виктор, и джеферсон пылаю праведным гневом по отношению к регине - одного от брата забрала, другого с дочкой разлучила..
а по сути то пацаны получили по заслугам - не участвуй они в махинациях румпа, не подыграй ему - не получили бы того монстра, что кинула темное пролятье.. не сломай они ее сообща - жила бы сее тихонько девушка с магическими задатками..
как говорится - тот кто сеет ветер должен готовиться пожать бурю..
что в обчем то и получилось))
 
Qu7Дата: Вторник, 01.01.2013, 20:14 | Сообщение # 119
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, да. Они потом свое получили по полной.
после этого, смотря 1х12 или 1х17 я уже не могу прямо им так сожалеть. Есть за что.
 
webmedДата: Четверг, 03.01.2013, 00:31 | Сообщение # 120
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
да. Они потом свое получили по полной.

ведь по заслугам же получили, не так разве?
прошлись коллективным бульдозером по человеку, по хрупкой доверчивой девушке между прочим..
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья