Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
2x05 - "Doctor"
РесничкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:36 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 10
Репутация: 1982
Статус:

Обсуждение пятой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Доктор".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]





[c]АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА SMART'S STUDIOS



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



[c]ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


Флуд запрещён!


Сообщение отредактировал Ресничка - Воскресенье, 30.12.2012, 03:08
 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:03 | Сообщение # 41
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
И потом, повторюсь: я абсолютно уверена, что основная причина - в самой Регине. После того, как она избавилась от матушки, она могла сбежать и не выходить за нелюбимого короля. Но она осталась, ибо тешила себя надеждой, что магия вернет ее любимого. Хорошо, допустим, это была главная причина, почему она пошла в обучение к Румпелю. Румпель ей СОВЕРШЕННО ЧЕСТНО сказал, что ее надежды пустые. Dead is dead! Все, точка.
Ну, выяснила она, что даже заморский псевдо-маг ничего сделать не может, а почему снова пошла к Румпелю?

Кстати, Румпель не так уж и жестоко поступил с ней, подкупив Франкенштейна cool Ведь сама идея "оживить мертвеца" - исходно ни к чему хорошему привести не могла (что нам и показали в конце). Вот если бы все было возможно, а Румпель что-то от Регины скрыл, тогда да. Тогда был бы гадом. А так - он ведь ничего не скрывал, а пытался донести до ее сознания простую истину: не надо жить прошлым. Это, кстати, и Арчи потом Регине повторяет, а уж Арчи-то мы никак не можем заподозрить в пособничестве злу.

Собственно, что делает Румпель (ну, когда не сокращает поголовье единорогов)? Лишает Регину иллюзий, ложных надежд. Это всегда больно, но так ли это плохо? Нет, совсем не плохо, а просто иногда необходимо, чтобы двигаться дальше. А вот куда - дальше? Тут уж Регина сама выбор сделала. У нее больше не было причин заниматься магией, чтобы "спасти любимого", и от матушки больше не надо было защищаться. Так почему же она вернулась к Румпелю, да еще и в таком... "преображенном" виде? А воооот, потому что образовавшуюся в душе пустоту она решила заполнить могуществом. Сама решила. cool


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 30.10.2012, 19:10
 
H2OДата: Вторник, 30.10.2012, 19:09 | Сообщение # 42
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Liberta)
Собственно, что делает Румпель? Лишает Регину иллюзий, ложных надежд.

по-Вашему, так румпель - главный герой! медальку не дать ему за это?
Quote (Birdy)
Вся его сила в магии, нет магии -нет силы. Внутри он все тот же трус,

полностью согласна.
Quote (Liberta)
что основная причина - в самой Регине.

Да, если человек сам не захочет измениться, ничто его не изменит. Но все же Румпель оказал свое влияние.
 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:12 | Сообщение # 43
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (H2O)
по-Вашему, так румпель - главный герой! медальку не дать ему за это?

Ну, вообще-то он там и так за главного. По сценарию )))) Если я говорю, что его поступок нельзя считать "абсолютно жестоким", а можно найти и положительные стороны, то это не значит, что я хочу нацепить Румпелю нимб. Он ему и не пойдет, кстати. Прическу испортит cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 30.10.2012, 19:21 | Сообщение # 44
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Но не все получились такими "перевертышами". Например, сама Снежка мало изменилась (только не такая боевая стала чуток)

снежка то как раз стала овца овцой - мм иной раз тоже хотелось шлепнуть)) чтоб не была такой нюней..
о руби с бабулей судить не берусь)) но перепалки между ними да, похожи на те, что были в фтл))

Quote (Liberta)
Да, но тех, от кого тошнит, вряд ли хочется лицезреть

она мстила и надеялась на мучения в новом мире.. румп ток по другому решил))
про золушку мда, не подумала, но очень похоже на правду))

Quote (Liberta)
ибо ведь нехилая подготовительная работа была - всем истории продумать. Впрочем, относительно того, куда именно забросит проклятие, тут не Регина выбирала, а Румпель. Это же его план.

я думаю что и новые личности и новые работы тоже не регина всем раздала)) златокожий скорее всего всех расписал..

Quote (Liberta)
Он же не просто так с Региной занимался, а с далеко идущими планами. Тут ее монстрозность - не конечная цель, а всего лишь средство. Для запуска проклятия она должна была быть в состоянии убить любимого человека, вот Румпель ее к этому и готовил, снимал психологические барьеры, как мог.

абсолютно согласна!!

Quote (H2O)
Если он это проклятье создавал, то почему сам не активировал? Не было сердца подходящего?

мы уже с кем то обсуждали этот момент.. моя версия не в том, что не было подходящего сердца, а в том, что румп банально не хотел сам платить такую высокую цену.. ему важно добраться до сына с наименьшими потерями.. не все с этим согласны))

Quote (Birdy)
Может моя субъективная оценка не дает мне думать по другому, может этот и предыдущий эпизод так на мне сказывается,

скорее всего субъективная оценка после просмотра крокодила wink
 
TricksterДата: Вторник, 30.10.2012, 19:23 | Сообщение # 45
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Quote (H2O)
так румпель - главный герой

Румпель главный? Да еще и герой? О нет, нет, нет... Он просто является той центральной движущей силой, которая либо косвенно, либо на прямую руководит остальными персонажами, так скажем он делает "погоду" а как уже они себя в ней ведут зависит от каждого...
Это кстати отличный пример отношений современного общественного строя.. wink




 
H2OДата: Вторник, 30.10.2012, 19:26 | Сообщение # 46
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

я опять с телефона(
webmed,
 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:29 | Сообщение # 47
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
думаю что и новые личности и новые работы тоже не регина всем раздала)) златокожий скорее всего всех расписал..


А как же Джефферсон? Регина же открытым текстом говорила, что именно она ему особняк пожертвовала. И про Гензеля и Гретель - там тоже явно без Регины не обошлось. Ну, про Нолана и так все ясно... Хотя, может, они с Румпом распределяли обязанности - кто кому что biggrin
Quote (webmed)
а в том, что румп банально не хотел сам платить такую высокую цену.. ему важно добраться до сына с наименьшими потерями..

Да Румпелю ведь и НЕЧЕМ платить-то было! До появления Белль он никого в этом мире не любил, а когда Белль нарисовалась, так тогда и Регина уже была готова исполнить миссию (правда, не знала еще об этом). А учитывая тот факт, что к тому моменту отношения между сенсеем и ученицей явно осложнились, то вряд ли у Румпеля был мотив перевалить груз с Регининых плеч на свои сосбтвенные (это ведь означало, что ему придется прикончить Белль, как-никак).


Come to the darkside, we have cookies!

 
webmedДата: Вторник, 30.10.2012, 19:33 | Сообщение # 48
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Liberta)
Но она осталась, ибо тешила себя надеждой, что магия вернет ее любимого. Хорошо, допустим, это была главная причина, почему она пошла в обучение к Румпелю. Румпель ей СОВЕРШЕННО ЧЕСТНО сказал, что ее надежды пустые. Dead is dead! Все, точка.
Ну, выяснила она, что даже заморский псевдо-маг ничего сделать не может, а почему снова пошла к Румпелю?

потому что как то нужно было заглушить боль от потери ланиэля.. имхо это наиболее вероятное объяснение..
отомстить снежке не получается (и думаю она не особо мож и старалась, где то в глубине все таки она любила снежку), всеобщей любимицей не получилось стать (хотя вряд ли она к этому стремилась), ну вот проклятье и стало последним шансом отомстить.. всем сразу, одним чохом..

Quote (Liberta)
А воооот, потому что образовавшуюся в душе пустоту она решила заполнить могуществом. Сама решила.

пустота незаполнимая после брошенного проклятья появилась по идее.. выше я написала почему пошла к румпу.. видимо решила, что с пустотой внутри жить легче, чем с постоянной болью.. не в могуществе тут дело.. брошенное проклятье силы ей не прибавило - наоборот в сторибруке не было магии вовсе.. рулить городом, где никто слова вякнуть против мэра не может - это рано или поздно надоедает имхо)

Добавлено (30.10.2012, 19:33)
---------------------------------------------
H2O,

 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:33 | Сообщение # 49
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-


Come to the darkside, we have cookies!

 
H2OДата: Вторник, 30.10.2012, 19:35 | Сообщение # 50
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

webmed,
 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:37 | Сообщение # 51
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Quote (webmed)
брошенное проклятье силы ей не прибавило - наоборот в сторибруке не было магии вовсе..

Так когда она в "Докторе" к Румпелю возвращается, она же еще и ведать не ведает ни о каком проклятии! Она тут только-только за Леопольда замуж вышла по идее. Ну, может, год прошел, и то вряд ли.

Добавлено (30.10.2012, 19:37)
---------------------------------------------
Quote (H2O)
мб она решила, что не оживить дэниеля, так хоть отомстить. А чтобы отомстить нужна сила, вот к Румпелю и вернулась

Вот, это больше похоже на правду. Но месть она сама выбрала, Румпель лишь предлагает услуги, а спрос - он от Регины исходил (хотя, конечно, он, как грамотный маркетолог, маленько поучаствовал в формировании этого спроса wink )


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 30.10.2012, 19:41
 
H2OДата: Вторник, 30.10.2012, 19:41 | Сообщение # 52
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

webmed,


Liberta,
 
TricksterДата: Вторник, 30.10.2012, 19:45 | Сообщение # 53
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Liberta,





 
LibertaДата: Вторник, 30.10.2012, 19:48 | Сообщение # 54
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-


Судя по этой серии, у каждого уважающего себя тёмного мага/магессы там был чуланчик, забитый вырванными сердцами (кстати, а зачем они им? что-то не видно, чтобы они их активно использовали. Вот Регина уже и позабывала, где чье). Интересно, а у Румпеля он тоже есть, или он такой ерундой сам не страдал, а только других страдать учил?


Come to the darkside, we have cookies!

 
EvelynДата: Вторник, 30.10.2012, 20:44 | Сообщение # 55
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Ааааах, я наконец посмотрела.
Потрясная серия
Жалко Регину до слез, какой бы она не была, все равно можно это понять.
А Франкенштейн это конечно перебор.




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
webmedДата: Вторник, 30.10.2012, 23:37 | Сообщение # 56
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

H2O, Liberta,
 
NilsonДата: Среда, 31.10.2012, 03:29 | Сообщение # 57
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Quote (Evelyn)
Франкенштейн это конечно перебор.


Однозначно! Версия с доктором не продумана. У меня создалось впечатление, что авторам фильма очень хотелось, что бы Регина начала с чистого листа, для чего ей нужно отпустить прошлое, то есть своего возлюбленного, поэтому сценарист не придумал ничего умнее как обратиться к Франкенштейну ....А доктор Виктор, к слову говоря, жил в Женеве...правда , в 19 веке. Тем ни менее о каком таком "своем мире" он говорит ....Мир фантастики, мир литературы, мир кино? тогда может скоро по Сторибруку будут прыгать мультяшки...?
И потом возникает вопрос, если Румпель был знаком со шляпником, если тот для Румпеля нашел и притащил из Женевы 19-го века Франкенштейна...То что мешало Румпелю таким же образом найти сына и привезти его домой?
 
webmedДата: Среда, 31.10.2012, 09:56 | Сообщение # 58
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Nilson)
А доктор Виктор, к слову говоря, жил в Женеве...правда , в 19 веке.

доктор франкенштейн литературный образ, стало быть его мир - не совсем наш мир, в котором мы живем и в котором очевидно существует сторибрук..
шляпник не мог попасть в наш мир, так как наш мир не обладает магией.. видимо для перемещения какая то капля магии в мире должна быть)

Quote (Nilson)
Мир фантастики, мир литературы, мир кино? тогда может скоро по Сторибруку будут прыгать мультяшки...?

вы сейчас напророчите и авторы точно мультяшек введут))
хотя по идее мультяшные герои уже живут в фтл и сторибруке - все диснеевские герои отрисованы, а основные герои нашей сказки как раз и есть герои диснеевских сказок wink
 
H2OДата: Среда, 31.10.2012, 10:05 | Сообщение # 59
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Quote (Nilson)
....А доктор Виктор, к слову говоря, жил в Женеве...правда , в 19 веке. Тем ни менее о каком таком "своем мире" он говорит

в каком бы то ни было "его мире" точно была магия, иначе, думаю, сердце потеряло бы силу.
 
EvelynДата: Среда, 31.10.2012, 12:54 | Сообщение # 60
Ariel
Сообщений: 930
Репутация: 100
Статус:

Quote (Nilson)
У меня создалось впечатление, что авторам фильма очень хотелось, что бы Регина начала с чистого листа, для чего ей нужно отпустить прошлое, то есть своего возлюбленного, поэтому сценарист не придумал ничего умнее как обратиться к Франкенштейну ...

Да, это немного банально. И, судя по всему, этой историей они хотят покончить с Дэниэлем и назначить Регине нового жениха((((я не в восторге dry

Quote (Nilson)
Тем ни менее о каком таком "своем мире" он говорит ....Мир фантастики, мир литературы, мир кино?

Он говорит о нашем мире, где нет магии, но есть наука - круче, по его словам магии. И это полная брехня, ведь без волшебного сердца он не смог бы оживить брата!!!

Quote (Nilson)
тогда может скоро по Сторибруку будут прыгать мультяшки...?

ага, щас кролик Роджер прибежит и Том и Джери biggrin biggrin biggrin




Следовать за мечтой все равно что идти к солнцу, оно кажется таким близким и теплым, но оно очень далеко.
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2x05 - "Doctor" ("Доктор")
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья