Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
2х17 - "Welcome to Storybrook"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 04:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение семнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Добро пожаловать в Сторибрук".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КАТВ




ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




[b][c]ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён![/b]

[/c][/b]
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 08:49 | Сообщение # 2
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

атас серия.. меня чо т даж трясет..
если они и дальше так продолжат, то я смогу простить провальные серии первой половины сезона
 
ZhuchokДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:26 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

еще не смотрела, на обеде собираюсь
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:09 | Сообщение # 4
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

надеюсь сюда заглядывают только посмотревшие серию, поэтому знак спойлер не ставлю))
сначала о флэшбэках
прибытие сб в штат мэн - вау-вау-вау!!! придумано клёво)) и вполне логично, что появление целого города не прошло бесследно для сша - два человека оказались поблизости и поняли, что то не чисто в этом городе, которого быть не должно (они самолично были на месте возникшего города буквально накануне)
итак, курт и оуэнн флинт - папа и сын, пережившие шторм (в результате которого не смогли уехать т.к. машину раскурочило упавшим деревом)

появление няшки шерифа грэма)) он мил и обходителен с гостями и не разделяет беспокойства мэра..
и еще один воскресший (которого тоже приятно было видеть) - мышонок билли, механик в автомастерской))

о, эта торжествующая улыбка регины!! i did it!!! да, детка, ты таки добилась своего))
но очень скоро выяснилось, что хотя воплощенная месть и сладка, но пилюля явно горчит - день сурка очень быстро приелся))
в прямом смысле день сурка - начиная с просыпания регины в одной и той же позе по утрам, до прогулок ее по городу, не отличимых практически день ото дня..
так что, тут ее трудно винить - каждый день сталкиваться с мм, видеть перебранку шапки с бабушкой, здороваться с д-ром хоппером и пр., и пр., и пр. нюансы немного меняются, но суть одна и та же..
от безысходности герой билла мюррея в классическом фильме научился метать карты в шляпу, не промахиваясь, играть на фортепиано, спасать людей и т.п. - регина похоже решила стать суперкулинаром, когда оуэну не понравилась ее лазанья))

к слову о флинтах - пацанчик приглянулся регине и она хотела бы чтоб они остались в городе.. но как обычно лажанулась - не надо было натравливать шерифа и отдавать ему приказ отловить папашу (кста, похоже когда шепчут сердцу, человек не просто говорит, что шепчут над сердцем, но и вынужден следовать приказам кукловода, буквально следовать, не раздумывая)..
что примечательно - даже в первые дни в сб регине не чужды были добрые чувства - иначе фиг бы она отпустила оуэна (правда не понятно почему все таки решила папу попридержать).. сцена на дороге тронула - не могу еще раз не восхититься игрой ланы))) настолько прекрасная сцена, что просто слов нет!! была еще одна сцена - когда пацан извне привел полицейских и те не увидели ни знака, ни стоящую у них на пути регину.. странно, конечно, почему она именно в это время оказалась именно там, но момент проникновенный опять же благодаря игре ланы..

наши дни
никак не могла понять чего так снежку корежит после убийства коры (ну это после прсомотра сник пиков).. хорошо, что адам в твиттере пояснил, что оказывается несмотря на все свое боевое (в прямом и переносном смысле) прошлое снежка ни разу никого не убила (хотя я была уверена как раз в обратном, что минимум пару трупом на совести ее числятся)..
ну да ладно - нет, так нет.. чиста душой и непорочна - как скажете так и будет..

регина хоронит мать и после посещения голдом фамильнго склепа миллсов судорожно ищет орудие мести.. и находит - новое проклятье..
вот можете убеждать меня, что она не права, но я бы наверно так же бы поступила - у нее в очередной раз забрали всё, оставили ни с чем, причинили такую боль, которую даже и не знаю чем можно заглушить.. на что надеялся голд, уговаривая ее отказаться от мести? что она как истинная христианка подставит правую щеку, когда ей от левой оставили кровавое месиво?! неужели ты настолько плохо знаешь свою ученицу, румп?

семейка чармнгов как всегда очаровательны - скрываем от генри правду, требуем (не просим!! требуем!!) помощи и защиты от регины, нажимаем на клавиши родственных чувств и чувства долга, обсуждаем способы убийства регины (давайте лечить головную боль радикально - гильотиной или топором)
хорошо, что у генри сработало реле "мама регина", а то бы они точно устроили бы охоту на ведьм(у)..

генри в этой серии демонстрирует чудеса ума и сообразительности - не просто так новоявленный папа угощает мороженым со всем что есть из топингов в закусочной у бабушки.. и быстренько придумываем план по уничтожению магии в городе (ибо она галвное зло).. воплощаем план, запудрив мозги смываемся изпод опеки мамы и папы (истинный сын своего отца, что не преминула отметить эмма)))

еще, доблестным служителям закона в сб очень хочется порекомендовать хранить взрывчатые вещества ну если не под круглосуточным наблюдением, то хотя бы где-нить в запертом помещении, чтобы отдельные особо талантливые и сообразительные киндеры не тащили вязанки динамитных шашек и не пытались подорвать что-либо в городе (в первую очередь себя, если учесть длину запального шнура и способ минирования колодца).. хорошо, что он в лесу наткнулся на грега и тот позвонил маме мэру (откуда ток телефон узнал?)
мама вовремя появилась и обезвредила подрыв.. удивительно, что румпель-чарминги (дед принц и мама с папой) сообразили куда рванул пацан и прибыли буквально несколько минут спустя после появление регины.. дали той хоть немного времени поговорить с сыном..
стычка конечно чуть не закончилась пожаром и перестрелкой, но все обошлось.. всё таки после всех трагических событий у регины сохранилась хотя бы часть трезвого рассудка и желание заполучить генри не застит ей глаза кромешной тьмой.. спасибо большое авторам за это!!! худшие мои опасения не оправдались))
я вот только не совсем поняла чего генри обнимашки с эммой затеял в конце разговора - буквально недавно отстранялся от нее, когда она пыталась руку на плечо положить, а тут.. после того как регина сожгла рулон с заклятьем уже понятно было, что она отказалась от своих планов тотальной мести..

голд в роли телохранителя снежки эт нечто, лучшего применения магу не нашлось)) но как раз его диалог с подзащитной сподвиг ту пойти и сдаться на милость регины..
и еще раз горжусь поступком регины - она вырвала таки сердце у снежки, но как та не умоляла его раздавить (и избавить ее от мучений - жертвенная просьба, но немного смазана тем, что снежка чужими руками пыталась избавиться от последствий своих поступков - собственных мучений) регина делать этого не стала.. показала лишь темную дыру, появившуюся в сердце.. и опять таки первые слова снежки - ты сделала это.. нет, милая, тьма в сердце твоих собственных рук дело.. и жить тебе с этим придется самой, как бы ты не хотела закончить свои мучения, причиняемые этой тьмой..
эта сцена на крыльце имения миллс - мороз по коже просто, дрожь в позвоночнике.. о это лицо и "убирайся прочь"!!! 10 баллов по 5-балльной шкале!! так держать, мадам мэр!!

ну и грег.. который понятно, что выросший оуэн.. везде в городе он тут как тут - как знает где самые важные события происходит)) и фиксирует на видео)) интересно - найдет он своего папашку или нет? и что стало с куртом, после того как сын его сбежал?


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 18.03.2013, 10:16
 
HulfДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:13 | Сообщение # 5
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Там-пам-пам, самое время сказать своё слоовооо!
Вообще милота, честное слово.
Начнем с того, что история с маленьким мальчиком, папашку которого Реджина так сказать, торкнула, выела мне весь мозг, но проблема в том, что не было бы этой истории, не было бы того великолепного отражения характера бывшей злобной королевы. Хотя, моё мнение, можно было просто оставить все как есть, и не делать из абсолютно не харизматичного мужика, фанатеющего от звездных войн, того самого мальчика, который поклялся найти папочку во что бы то ни стааааалоо! (но кто меня послушает, я же скромный зритель, который скоро начнет плеваться от состояния сантабарбары в хорошем сериале)
Особо умилило сотрудничество двух дедулек хитрожопого Генри, которые дополняли друг друга просто офигительно (старый злобный дедуля с магией из ушей и молодой добрый богатырь с харизмой из ушей). Так же отдам свой плюсик Нилу, тоесть Белфаеру, который на взгляд оказывается очень даже неплохим папашкой. (я имею ввиду чисто моральную сторону вопроса, общение Генри с ним идет куда лучше чем с Эммой)
Реджина, о боже, великая моя любимая, и все же отчасти благоразумная женщина, я в тебе никогда не сомневался! Все же, у тебя есть сердце, в отличие от твоей покойной матушки, которая все же в свою погибель показалась мне ну просто конченным воплощением современных тиранш. (кстати, я так и не понял, Реджина дочь Румпеля или нет?)
В общем порадовали все, кроме Снежки (хотя может я просто чего-то недопонял), но её рвение, которому позавидовал бы даже халк, как-то меня совсем озадачило. Умирать как-то рано, да и сделала она в общем то может и плохую вещь, но если бы не сделала все было намного смешнеее, даааа biggrin Чего любить, чего страдать, ведь все пути ведут в кровать, так ради бога, твою мать, с кровати надо начинать! если вы не поняли, о чем я, значит вы святые люди
Я не могу не сказать - я просто до ужаса жду продолжения ветки с Белль, а создатели просто конкретно издеваются, ведь сейчас обязательно начнется дикий ад с магией сторибрука, тленность бытия, и все будут бегать вокруг снежки, и плакать, что она теперь чуток темненькая (да сходи ты в церковь, помолись, бог сказок простит тебе этот маленький полезный грех!).
И боже, я начинаю понимать, что весь замысел сериала в том, что в сказках все большая дружная кровосмешанная семья. Но всеравно жду продолжения, так как я сентиментальный, любвеобильный, с признаками сперматоксикоза сторибруковец х)))))) Всем печенек и любви.
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 10:20 | Сообщение # 6
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hulf)
я имею ввиду чисто моральную сторону вопроса, общение Генри с ним идет куда лучше чем с Эммой

ну это до поры до времени, пока папашка не налажал - генри не так давно точно так же обожал эмму, а терь она вишь недостаточно хорошая для него..

Добавлено (18.03.2013, 10:20)
---------------------------------------------
Цитата (Hulf)
(кстати, я так и не понял, Реджина дочь Румпеля или нет?)

авторы утверждают, что биологически румпель не отец регины - но отец в плане духовном и наставническом (как никак обучил всему, что она умеет в магии, ну и личность опять же отрихтовал под свои цели)


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 18.03.2013, 10:21
 
HulfДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:26 | Сообщение # 7
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (webmed)
ну это до поры до времени, пока папашка не налажал - генри не так давно точно так же обожал эмму, а терь она вишь недостаточно хорошая для него..

Да, это верно, ибо Генри до конца своих дней будет в моих глазах хитрожопым засранцем -_-

Цитата (webmed)
авторы утверждают, что биологически румпель не отец регины - но отец в плане духовном и наставническом (как никак обучил всему, что она умеет в магии, ну и личность опять же отрихтовал под свои цели)

Урааааа, радость то какая biggrin Он всем им там наставник. И вообще во всем получается Румпель виноват)))
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:38 | Сообщение # 8
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hulf)
И вообще во всем получается Румпель виноват)))

я бы сказала, что виноват изначальный темный))
ну или зосо, который ловким манером избавился от тяжкой ноши быть темным и свалил ее на румпа..

хотя вот живет в глубине мыслЯ, что вся эта заваруха ручками гф заварена.. чтобы избавиться от первого темного или свое могущество сохранить (собсна одно другому не мешает)
 
HulfДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:45 | Сообщение # 9
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (webmed)
я бы сказала, что виноват изначальный темный))
ну или зосо, который ловким манером избавился от тяжкой ноши быть темным и свалил ее на румпа..

Боже-боже, все хитрожопые засранцы, аж грустно стало biggrin

Цитата (webmed)
хотя вот живет в глубине мыслЯ, что вся эта заваруха ручками гф заварена.. чтобы избавиться от первого темного или свое могущество сохранить (собсна одно другому не мешает)

Кстати да, версия тоже имеет место быть, да))))

Чисто смотришь вообще на мелкие детали сериала, аж начинаешь слюной давиться "Ну а вот если бы Ева не была такой дурой в молодости, то..." "А вот если бы Реджина успела сбежать со своей любовью, то..." "А вот если бы нашелся очередной хитрожопый засранец, который бы снял проклятье и отправил их всех обратно в далекое королевство, то..." "А куда делся оняшамой Шляпник? оО" "Капиитааааннн похоже потерялся в Нью Йорке...печаль то!" - в общем мысли крутятся вертятся шар голубоооой х0
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:53 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hulf)
Генри до конца своих дней будет в моих глазах хитрожопым засранцем -_


к слову о генри - ну вот почему он, добившись нужного от регины, никак не поблагодарил ее??? сухое thank you вот и все что она заслужила?? мог хотя бы на миг обнять - она ведь от всего отказалась ради тебя!!! кроме как засранцем назвать его никак не могу

Добавлено (18.03.2013, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата (Hulf)
А куда делся оняшамой Шляпник?

когда он появится даж авторы сказать не могут - у стэна шибко плотный график похоже, хотя а&э не теряют надежды увидеть его в 3м сезоне))

а кэп думаю скоро вернется - сдвоенный финал вряд ли без него обойдется wink

Цитата (webmed)
Ну а вот если бы

если бы у бабки были усы и борода, она была бы... дедкой))))
вот эти ключевые точки (назовем их так) определяют дальнейшее развитие сюжета.. поворот истории по другой ветке можно ток в голове себе дорисовывать))
 
HulfДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:11 | Сообщение # 11
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (webmed)
к слову о генри - ну вот почему он, добившись нужного от регины, никак не поблагодарил ее??? сухое thank you вот и все что она заслужила?? мог хотя бы на миг обнять - она ведь от всего отказалась ради тебя!!! кроме как засранцем назвать его никак не могу

Разве что еще очень не культурно обозвать... cool Ну, знаете, с одной стороны, конечно он реальный засранец, хитрожопый и пронырливый как хорёк, но с другой стороны - все же это поучительно для Регины, мол нефиг фигней страдать, а если хочешь чтобы я тебя любил и уважал, перестать. Иначе не буду. А то что она от мести отказалась ради него - я бы не стал тоже по головке так прям гладить, все же Регина не до конца разобралась в себе еще и скачет туда сюда. Да и он её уже банально боится, раз уж на то пошло. Боится что она остальной его бешеной семейке сделает бо-бо. На мой взгляд ^^

Цитата (webmed)
когда он появится даж авторы сказать не могут - у стэна шибко плотный график похоже, хотя а&э не теряют надежды увидеть его в 3м сезоне))

Вот ведь зараза dry он же такой харизматичный и тоже свои шашни покрутить может, почему ж нет? Хочу Шляпника х)

Цитата (webmed)
а кэп думаю скоро вернется - сдвоенный финал вряд ли без него обойдется

Ну еще бы, сидит себе щас в баре где-нибудь в Нью Йорке и ром хлещет с мыслями "Отжег так отжег, надо повторить" biggrin biggrin biggrin

Цитата (webmed)
вот эти ключевые точки (назовем их так) определяют дальнейшее развитие сюжета.. поворот истории по другой ветке можно ток в голове себе дорисовывать))

Я их себе перерисовываю, ибо я вредный и любопытный happy
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 12:24 | Сообщение # 12
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hulf)
я бы не стал тоже по головке так прям гладить, все же Регина не до конца разобралась в себе еще и скачет туда сюда.

не надо по головке - достаточно просто показать, что этот ее поступок ценится..
понятно что ей еще далеко до всеобщего прощения, но если не давать человеку стимул меняться - он меняться не станет..а ей как раз стимулов никто и никогда по сути не дает.. либо дает и тут же отбирает (как тогда после вечеринки после возвращения наших воительниц из фтл)
вот после всего ради чего ей меняться к лучшему? генри только требует от нее правильных с его точки зрения поступков (я не говорю, что она не должна им следовать), а обнимашки и пр. достаются эмме..
у регины к слову нефиговенькая недостаточность сыновне-материнской любви и вообще любви..
если человека постоянно шпынять и ставить ему условия - на кой хрен делаться добрым? и кто скажет, что она достаточно хороших поступков совершила, что ее можно простить? этак до старости можно говорить - не, не пойдет, маловато ты сделала, чтоб я тебя обнял, а давай ка ты еще вот это сделай, и вот то, а я подумаю прощать тебя или нет..
 
Qu7Дата: Понедельник, 18.03.2013, 13:00 | Сообщение # 13
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

webmed, да и вообще, любить должны просто так, а не за что-то
 
NatusikДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:00 | Сообщение # 14
Искатель
Сообщений: 22
Репутация: 212
Статус:

Посмотрела.
Голд пришел попрощаться с Корой"Я пришел засвидетельствовать своё почтение"...
"У нас были разногласия,но Кора всегда была в моём сердце" Трогательно.

Прекрасный момент с Реджиной,направляющейся к Мери Маргарет,решительно так руку готовит,что бы сердце вырвать,а тут...опа-на...Голд))) "Он не может быть твоим сторожевым псом всегда" Понравилось))

Реджина,придя к Голду в лавку:-"Я не счастлива"
Голд:-"Офис доктора Хоппера находится ниже по улице"-улыбнуло))

Вот только не понятно,если Реджина знала,кто он такой ....почему она спрашивала в 1Х12 его имя?

Вообще серия конечно порадовала...столько интересных моментов.Нужно ещё пересмотреть.)




Сообщение отредактировал Natusik - Понедельник, 18.03.2013, 13:53
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:38 | Сообщение # 15
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Qu7)
webmed, да и вообще, любить должны просто так, а не за что-то

золотые слова!!! спасибо вам))
 
HulfДата: Понедельник, 18.03.2013, 13:48 | Сообщение # 16
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата (Qu7)
webmed, да и вообще, любить должны просто так, а не за что-то

Это точно, абсолютно и правильно cry
Я не прав, простите х(
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:47 | Сообщение # 17
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Вот так эпизод surprised Я поражен, если честно surprised В кой-то веки (не, ну прям уж так буквально - образно) увиденное на стиллах вообще (ну вот вообще) не испортило просмотр surprised Это ж надо так постараться...

Я даже соображать пока нормально после просмотра не могу - тут в себя прийти надо... Но спонтанные мысли можно обрисовать, хотя бы примерно. Отмечу то, что запомнилось и понравилось:

1. Личность загадочного Грега - е-мое, я вообще думал, что ее позже раскроют surprised А тут такой сюрприз, да еще и какая история - бедный Оуэн sad оставшийся без отца sad печальная история, а уж совместные сцены мальчонки с Региной в 1983 году вообще умиление одно, а в момент прощания трогает неимоверно sad особенно, когда Оуэн уже не видит Сторибрук, а Регина видит и руку тянет к нему sad Так классно сыграно все...

2. Счастливая Регина, хоть и временно - да-да-да, я давно хотел увидеть, как же Регина впервые будет себя вести в Сторибруке и это было блестяще - она наслаждалась, видя мучения других, их покорность, и, как я уже давно и говорил, в Сторибруке реально каждый день повторялся и повторялся, и никто не замечал этого (просто были те, кто не верил в это почему-то wacko )Правда. она быстро сообразила, что это ни есть истинное счастье и благо, о Оуэн, в ее жизни появился смысл, которого ее тут же лишили wacko Я понимаю Курта, но снова видеть слезы на глазах Регины - невыносимо sad Теперь понятно, почему она усыновила Генри - "Ты была бы хорошей мамой" (с)

3. Душераздирающая сцена Снежки и Регины возле дома мэра - вот где эмоции пылали будто пожар surprised Снежка, просящая убить ее. Регина, вырывающая сердце, злоба-темнота, нарастающая внутри Снежки, ликование Регины от предвкушения победы - офигеть, офигеть и офигеть - это реально было круто cool Обожаю Эвил Куин biggrin cool

4. Прощание с Корой sad Плачущая Регина, отдающий дань памяти Мистер Голд, а затем еще и Регина, роющаяся в вещах Коры, нашедшая медальон (и снова слезы sad ) и это полусумасшедшее благоговейное "Спасибо, матушка" на прощание - Лана, браво - до чего же она мастерски справляется со своей задачей cool Достойное завершение линии Коры в настоящем cool

5. Беспощадный Мистер Голд - хм, вот странно, но понравилась мне его отстраненность в этой серии от семейки Прекрасных... ну да - он все равно стал помогать и все такое, но, знаете, чувствовалась в этом некая вот тягостность что ли, а в сцене, где Мистер Голд заявляет, что эту кровную войну нужно завершить еще большим пролитием крови вообще до легкой дрожи пробирать - просто если анализировать его связь с этой семьей и предсказание, касающееся Генри - ууух - короче, рад я, что Румпель наш не стал добродушным, как его там, ГрумФавер или как там по ихнему дедушка - не надо нам его такого tongue biggrin

Ну и еще отмечу пару моментов:

- Дэвид, кидающийся с пистолетом против огненного файербола - это всегда выглядит так мощно biggrin
- Мистер Голд со своей скользящей и ледяной фразой: "Ну, ты говоришь себе, что поступил правильно. И если говоришь это довольно часто, однажды сумеешь поверить в это" - леденящая и в то же время наполненная таким жизненным разочарованием неким, ведь Румпель не бездушный человек и чувствует он ту вину за все свои дела. чувствует sad
- Тот же Мистер Голд с великолепной фразой о том, что Регина более опасна, чем Кора, потому что у нее (как раз-таки) есть сердце - великолепно cool
- Ну и завершим очередной улыбкой - "Это же твой сын" - заявила Эмма, доводя до сведения Нила. что его сыночек тоже лихо умеет удирать biggrin cool

Завершая обзор, хочется еще раз сказать о том, что серия получилась просто невероятной, шикарной и да-да, она по праву теперь входит в список моих любимых эпизодов.

Ну и не забудем еще одну важную неразгаданную загадку, о которой также в серии маячило: Ну кто же такая "Она"? surprised cool Ну кому он там названивает... учитывая промо следующей серии можно предположить, что это-таки Тамара, но это лишь теория - посмотрим wink И еще - вот вдруг так завертелось - а увидим ли мы еще Курта? Интересно, Грег-Оуэн ведь ищет отца, неужели их встреча еще состоится?

А теперь... надо, наверное, все же завершать разбрасывание эмоциональным мыслями... А то мало ли, чего еще наговорить можно biggrin wink




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:01 | Сообщение # 18
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Natusik)
Вот только не понятно,если Реджина знала,кто он такой ....почему она спрашивала в 1Х12 его имя?

думаю она хотела выяснить начал ли он вспоминать - время то пошло, перемены начались..

Добавлено (18.03.2013, 16:01)
---------------------------------------------
Цитата (Skazochnik)
увиденное на стиллах вообще (ну вот вообще) не испортило просмотр

cогласна на все 100%)))

Цитата (Skazochnik)
она наслаждалась, видя мучения других, их покорность,

а вот этого совсем не увидела - ни мучений, ни покорности.. небольшой городок где то почти на отшибе цивилизации, люди живут обычной жизнью.. они ведь не подозревают, что их лишили чего то важного, если не главного - так откуда мучения? (единственным мучеником был шляпник - потому что сохранил свою прежнюю память)

Цитата (Skazochnik)
ГрумФавер или как там по ихнему дедушка

по ихнему будет гранд фазер - великий отец))

Цитата (Skazochnik)
его сыночек тоже лихо умеет удирать

с генами (в смысле днк, а не с геннадиями wink ) фиг поспоришь)))


Сообщение отредактировал webmed - Понедельник, 18.03.2013, 16:01
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:14 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
а вот этого совсем не увидела - ни мучений, ни покорности.. небольшой городок где то почти на отшибе цивилизации, люди живут обычной жизнью.. они ведь не подозревают, что их лишили чего то важного, если не главного - так откуда мучения?

Я не мысли самих жителей имею в виду - понятное дело, для них как будто ничего и не было - я имею в виду от лица Регины, ведь в Пилоте сериале она кричала Снежке. что отправляются в то место, где им всем будет горько, невыносимо горько - и так ведь и произошло, они потеряли свое счастье, и Регина знала об этом, и она поистине наслаждалась этим, иначе она не сопровождала бы ту же Мэри Маргарет с посещением Дэвида wink

Да, кстати о флэшбеках, а чего это сцену с розой, которую Грэм Регине преподносит вырезали? surprised wacko Вот зачем дразнить надо было dry biggrin




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:00 | Сообщение # 20
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
я имею в виду от лица Регины, ведь в Пилоте сериале она кричала Снежке. что отправляются в то место, где им всем будет горько, невыносимо горько

думаю она просто просчиталась в этом моменте - она надеялась, что люди будут мучаться, потеряв свой хэппи эндинг, но они бы мучались если бы помнили о нем... а так раз не помнят - то как бы и не о чем печалиться..
и этот момент ее разочаровал в числе прочих - удовольствия нет никакого наблюдать на вполне себе довольные или нейтральных мордахи жителей..
ну пугается мм, ежеутренне налетая на мадам мэра - так она ж не помнит как накануне пугалась...а мадам сплошное расстройство - каждый день одно и то же..
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья