Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
2х17 - "Welcome to Storybrook"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 04:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение семнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Добро пожаловать в Сторибрук".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КАТВ




ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




[b][c]ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён![/b]

[/c][/b]
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:06 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
и этот момент ее разочаровал в числе прочих

Это уже потом, когда все стало повторяться, и Регина поняла, что от жителей реально толку никакого нет wacko но самые первый ее выход в свет, так сказать, она явно ликовала.

Арчи Хоппер: Замечательный день, мадам мэр!
Регина: Да! Да! Это так!




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:09 | Сообщение # 22
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
самые первый ее выход в свет, так сказать, она явно ликовала.

самый первый, ну может еще пару дней, ее действительно всё восхищало и она упивалась своей победой))
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:14 | Сообщение # 23
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
самый первый, ну может еще пару дней, ее действительно всё восхищало и она упивалась своей победой))

Да-да, а уж ее самое первое утреннее ликование "Я победила" - ох, дайте такую Регину мне почаще biggrin как же она классно улыбается, а нам в последнее время лишь слезы одни ее являют sad




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:20 | Сообщение # 24
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
а уж ее самое первое утреннее ликование "Я победила"

оооо, дааа!!!! я дико соскучилась по этому выражению лица у нее!!!!
хоть капельку счастья показали)))
хотя в наше время поводов для радости по прежнему никаких angry

Добавлено (18.03.2013, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата (Skazochnik)
нам в последнее время лишь слезы одни ее являют

знаешь, я еще готова потерпеть пару-тройку серий если в итоге лане дадут эмми wink
не номинацию, а статуэтку)))
 
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:23 | Сообщение # 25
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (webmed)
хотя в наше время поводов для радости по прежнему никаких

Ну финал серии меня все равно воодушевил... Регина так удручающе сказала Снежке о том, что сама знает, каково это. когда в сердце зреет Тьма... а потом вновь улыбнулась... и послала ее... с крыльца biggrin Не, ну может я чересчур эмоционально высказываюсь, но это было круто cool

Цитата (webmed)

знаешь, я еще готова потерпеть пару-тройку серий если в итоге лане дадут эмми

И я, и я, и я того же мнения biggrin cool




 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:45 | Сообщение # 26
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Skazochnik)
Не, ну может я чересчур эмоционально высказываюсь, но это было круто

круто было, очень круто)))
badass регина крута по определению wink
на самом деле в этой сцене она очень сильно открылась снежке (если та не дура - должна была заметить и понять) и многое для себя поняла..
это было невербально, но именно это произошло.. и поэтому как то тучи на моей душе после всех предыдущих серий чуток посветлели wink
 
TalvidaДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:38 | Сообщение # 27
Путешественник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:

Хорошо проклятье, ничего не скажешь!
Все проклятые живут себе и в ус не дуют, одна Регина каждый день "как в первый раз"
Получается сама себя прокляла что ли?

Чуствуется "твердая рука" Румпеля)))


Сообщение отредактировал Talvida - Понедельник, 18.03.2013, 20:34
 
webmedДата: Понедельник, 18.03.2013, 21:58 | Сообщение # 28
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Talvida)
Получается сама себя прокляла что ли?

ну в принципе думаю вы недалеки от истины))
я бы точно свихнулась от такой жизни в течение 28 лет
 
maiden_marinaДата: Вторник, 19.03.2013, 02:08 | Сообщение # 29
Маг
Сообщений: 254
Репутация: 128
Статус:

мне в серии понравились в основном только флэщбеки, и я надеялась, что нам их побольше покажут... sad
а в настоящем времени уж очень раздражал Генри( не знаю почему, вроде он и прав, но все же...

возник вопрос, почему Оуэн позвонил Реджине и сообщил ей про Генри в лесу?? вообще, откуда у него ее телефон? И разве он не должен быть настроен против нее, раз она его папашку много лет назад похитила. кстати этот момент тоже вызвал недоумение. зачем было задерживать отца, отпустив сына? Реджине же нужен был только мальчик. могла бы обоих отпустить уж тогда - все равно им никто бы не поверил о городе.




 
ИннаДата: Вторник, 19.03.2013, 13:30 | Сообщение # 30
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Реджина в этой серии так много улыбалась, такая хорошенькая. А для счастья всего нужен был ребенок и все тут. А никакое не проклятие и месть, и правда она не учиться на своих ошибках.

Самое забавное было, когда она прибежала в Румпелю, а он такой дурачка из себя строит: о чем вы, я не понимаю! =)))))))) biggrin biggrin Как он умудрился не улыбнуться??? Я все ждала усмешки - и облом((( Сдержался, гад!)))))))))))

И когда она пришла за сердцем Белоснежкит и Голд такой ей дорогу перегородил со своим коронным: Дорогуша! АААААААААААААААААА! Обожаю, когда он так говорит!! У него такой голос для злодея мягкий...... прям ангельский))
И вот мы приоткрыли занавес на то, что он думает, это было шикарно.... Я, как психолог, подтверждаю: это защитный механизм нашей психики - человек способен убедить себя в чем угодно, иначе бы мы свихнулись. Просто убеждаешь себя и начинаешь в это верить..... Он не выглядит злодеем как Реджина, потому что у него есть конкретная цель и все его действия подчинены ей, а "отомстить всем" и "быть счастливой" - это не цели. Таких целей не бывает, надо учиться ставить конструктивные, реальные цели, иначе человек не добьется ничего, а из-за нереализованных надежд будет несчастен. Реджина яркий тому пример.

Я так ждала Белль( Ну почему ее не показали(( Ну уж в следующей серии просто обязаны показать разговор Румпельштильцхена и Белль!

Вы правы на счет Генри. Тоже подумала, что мог бы и получше поблагодарить Реджину.

А Реджина всегда делает наоборот! В смысле, о чем ее просят! Просила бы не убивать - она убила бы Снежку не смотря ни на что. А тут умоляет убить - нет уж, дорогая, мучайся!

Румпель все равно в этой серии лапочка, как и всегда, впрочем! и его монолог про кровную месть.. он таким мягким голосом все это говорит! Такой дедуля.. а тем временем присматривается к Генри..

И вообще, он сейчас бессмертен, следовательно, лишившись магии - станет смертным и когда-нибудь да и умрет. Значит, лишение магии - это его погибель. Скорее всего отдаленная (как в случае с пророчеством на сына, что он его покинет). Так что думаю, уверена - что в сериале Румпель не умрет! не прощу создателям это..... Так что думаю, что Генри лишит город магии, и таким образом и станет причиной гибели Румпеля. Причиной того, что он станет смертным. Я думала, сейчас это и произойдет, кстати, но.... еще один облом.

И мне так и не дает покоя: почему Румпель не может вылечить себе ногу!!!!????????? И перестать хромать...


If you believe, anything is possible! © Henry


 
NilsonДата: Вторник, 19.03.2013, 13:44 | Сообщение # 31
Путешественник
Сообщений: 15
Репутация: 4
Статус:

Цитата (maiden_marina)
а в настоящем времени уж очень раздражал Генри( не знаю почему, вроде он и прав, но все же...

Меня Генри не просто раздражает...Хочется откровенно надрать ему уши. Кто дал ему право осуждать и требовать? Он еще сопляк. Правду ему видишь ли не говорят? ...А по отношению к Регине он себя вообще ведет как истинный внук Румпеля, великий манипулятор.

Что касается Белоснежки, то тут вообще развели сопливую драму. Можно подумать Белоснежка никого никогда не убивала..Почему то она не впала в депрессию когда застрелила из лука бедного огра...Да и до проклятия как мне помниться она не брезговала использовать холодное оружие. И, простите, когда Эмма с Белоснежкой сражались с Корой и Крюком за портал у них в руках было вроде настоящее оружие...и когда Дэвид, Нил и Эмма собирались защищать Голда, они держали в руках мечи и сабли ....Или у них оружие в руках только для красоты, что бы помахать им, потому что так полагается...
Ну ладно, если принять, что Кора для Белоснежки была особо дорога и поэтому она так переживает, что даже хочет своей смерти...Но какого простите, она пошла к Регине, если знала, что так уничтожила заклинание.. Белоснежка просит смерти у Регины, ай-ай! слезы сопли....
Хотела смерти? ну так выпила бы ядику...

Добавлено (19.03.2013, 13:44)
---------------------------------------------
Цитата (maiden_marina)


возник вопрос, почему Оуэн позвонил Реджине и сообщил ей про Генри в лесу?? вообще, откуда у него ее телефон? И разве он не должен быть настроен против нее, раз она его папашку много лет назад похитила. кстати этот момент тоже вызвал недоумение. зачем было задерживать отца, отпустив сына? Реджине же нужен был только мальчик. могла бы обоих отпустить уж тогда - все равно им никто бы не поверил о городе.


Меня этот вопрос тоже волнует....

А еще, от куда взялись полисмены которых привел Оуэн? или Регина стояла и ждала пока они вернутся?
Сторибрук был всегда невидим для других?


Сообщение отредактировал Nilson - Вторник, 19.03.2013, 13:45
 
ИннаДата: Вторник, 19.03.2013, 13:47 | Сообщение # 32
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (maiden_marina)
возник вопрос, почему Оуэн позвонил Реджине и сообщил ей про Генри в лесу??

Думаю, он позвонил матери Генри, не зная, что это Реджина. Он не хотел, что бы мальчик потерялся, как он когда-то. Телефон.... ну не знаю... посмотрел на рюкзаке??? Взял телефон Генри? Там надо пересмотреть тот момент, когда они врезались


If you believe, anything is possible! © Henry


 
webmedДата: Вторник, 19.03.2013, 14:51 | Сообщение # 33
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Как он умудрился не улыбнуться??? Я все ждала усмешки - и облом((( Сдержался, гад!)))))))))))

голд не помнил ничего до того как эмма назвала ему свое имя..

Цитата (Nilson)
Можно подумать Белоснежка никого никогда не убивала..

авторы таки подтвердили - да, никого и никогда не убивала (генри ж про это тоже говорит - чтоона белоснежка и потому не может творить зло)
авторы как то ловко забыли сцену с троллями на мосту, ну да простим им))

Цитата (Nilson)
Хотела смерти? ну так выпила бы ядику...

проще попросить кого то убить себя, чем наложить на себя руки.. плюс она считала, что если регина ее убьет собственноручно, то удовлетворит свою жажду мести и оставит снежкину семью в покое..

Цитата (Nilson)
А еще, от куда взялись полисмены которых привел Оуэн?

ну как бы у нас пацан малолетний, болтающийся в одиночку на улице, ни у кого не вызывает подозрения - по штатовским законам дитё в его возрасте даже в собственно мдоме нельзя оставить одного - родителей просто засудят))
если не ошибаюсь недалече был город - оуэн наверняка туда побежал и сунулся к первому полицейскому.. а уж тому закатил истерику по поводу похищения отца и заставил приехать к границе сторибрука.. только откуда ж ему знать, что город невидим для всех, кроме его жителей? они с папой его совершенно случайно увидели когда он появился в нашем мире..

Добавлено (19.03.2013, 14:51)
---------------------------------------------
появление регины в этот момент (появления полицейских) я объяснить не могу))

Цитата (Инна)
Думаю, он позвонил матери Генри, не зная, что это Реджина. Он не хотел, что бы мальчик потерялся, как он когда-то. Телефон.... ну не знаю... посмотрел на рюкзаке??? Взял телефон Генри? Там надо пересмотреть тот момент, когда они врезались

ага, вы абсолютно правы - грег сфотал бейджик на рюкзаке генри - там наверняка его имя и телефон родителей)))
 
SkazochnikДата: Вторник, 19.03.2013, 16:44 | Сообщение # 34
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Nilson)
Можно подумать Белоснежка никого никогда не убивала..Почему то она не впала в депрессию когда застрелила из лука бедного огра...Да и до проклятия как мне помниться она не брезговала использовать холодное оружие.

Цитата (webmed)
авторы как то ловко забыли сцену с троллями на мосту, ну да простим им))

Вы странные примеры приводите, честное слово - огры, тролли - ничего, что это как бы и не люди-то особенно? surprised biggrin Белоснежка не убивала человека, именно человека. да еще и человека, который когда-то, возможно. был не таким плохим или мог бы стать хорошим (а такие варианты о Коре существуют) - и она мучается именно от этого - она лишила человека жизни, а не чудище какое убила...




 
ИннаДата: Вторник, 19.03.2013, 16:58 | Сообщение # 35
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
голд не помнил ничего до того как эмма назвала ему свое имя..

ДА??????????? С чего Вы это взяли??? Он же говорил Белль, что 28 лет жил в городе с мыслью отыскать сына! 28 лет ждал............ я была уверена, что он с самого начала все знал.... это же его заклятие и он очень силен


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Вторник, 19.03.2013, 17:02
 
Soulmate_HelДата: Вторник, 19.03.2013, 17:07 | Сообщение # 36
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Понравилось:
Отсылка к Трону( я просто чумачечий фанат этих фильмов и всей этой вселенной )
Грем,цитаты Голда, которые были сказаны в самую точку,особенно про то что нельзя все иметь все сразу..или что то в этом вроде.
Улыбка Регины. И Генри с динамитом,ахахах молодец!
Не понравилось:
Маниакальные наклонности Регины, вследствие чего привело к еще одной разрушенной семьи и искалеченной судьбы. Жаль Оуэна,он так и не оклемался, видно что дядька страдает психологическими расстройствами dry
Серия не блещет,хотеть Крюка biggrin #явсёсказал


 
LibertaДата: Вторник, 19.03.2013, 17:15 | Сообщение # 37
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Я таки удивляюсь, как им удается сделать одну серию краше другой biggrin :D biggrin Это действительно так. Ничуть не умаляя достоинств последних серий, отмечаю, что эта была просто блестящей!
И, что неудивительно, ибо в стиле сериала, они опять умудрились совместить и смех, и слезы, и раздумья...
Сначала о смехе. Не знаю, кому как, а меня пробили на "ха-ха" следующие моменты:
1) Когда Сторибрук "прибывает" в этот мир. Я прям почувствовала себя на месте этих Курта и Оуэна biggrin Вот только что была трасса, а нате вам! Город!!! Ну, не город, а городишко, но все равно biggrin И потом, когда этот дым повалил, но они "по-умному" решили скрыться в палатке... Вообще-то это больше всего было похоже на испытание какого-то химического/биологического оружия. А они - в палатку! Хотя... других-то опций все равно не было cool
2) Когда Риджи приперлась первый раз в лавку Голда с заявой: "Мне тут нехорошо!" (Как что - так сразу к "папочке"!!! То есть, к "сенсею"!!! biggrin ) Я сразу под стол свалилась. Ну, представьте: у вас начитается рабочий день, а к вам мэр собственной персоной, с порога заявляя, что она, видите ли, несчастлива! Рекомендация Голда обратиться к психоаналитику тоже была на высоте - очередной приступ веселья!
3) Ах, этот Чарминг и его "манеры"... тут прямо не знаю, то ли смеяться, то ли плакать. Не успел Румпель войти, как ему говорят:: "Пшел вон!" А через несколько секунд: "Ты ДОЛЖЕН нам помочь! Мы ОДНА СЕМЬЯ! Ты просто обязан во всем разобраться!" А вам было тут смешно? wink

Теперь - о главном, то бишь о слезах и раздумьях.
Абсолютно замечательный диалог между Румпелем и Региной над могилой Коры. Краткий, емкий и не притянутый за уши. Почему "не притянутый"? Да потому, что по моему разумению, именно так Румпель и должен был относиться к происходящему. Это подтвердило одну из моих версий его отношения к Регине. Хорошую версию. Он все же больше "куратор", чем "эксплуататор". Ведь он пришел увещевать ее, когда НИКТО его об этом не просил. Почувствовал, что Риджи сейчас собирается дров наломать, и решил ее остановить... сначала - словом.
Слова, разумеется, не подействовали, ибо Риджи вошла в особый такой режим :: "А мне все пофиг!" И логика, и разум.
"Два туриста" совершенно прекрасно вписались в сюжет! Теперь я сно, кто такой этот "не-пришей-кое-чему-кое-чего-Грэг". Это - Оуэн. В свою бытность мальчуганом он был, надо сказать, не в пример приятнее. Вообще, мальчик сыграл КЛАССНО! Их отношения с Региной задели за живое.
И, конечно, я просто снимаю шляпу, как сценаристы показали работу проклятия. Браво!Браво!Браво! Это оказалось проклятием для... Регины. Что остальным-то, если они ничего не помнят? Даже того, что было вчера! Им - хорошо, как даунам. Джиппетто, вон, каждый день одну и ту же вывеску прибивал - и ничего! biggrin
А вот для нормального человека, чья психика не затронута проклятием, это - АД!!!! "День Сурка" перманентно. А еще... тут поднимается очень такой философский вопрос, даже несколько. Попробую это суммировать...
Итак, Регина хотела "победить", но оказалось, что подразумевалось под этим совсем не АБСОЛЮТНОЕ ПОВИНОВЕНИЕ (как она сама думала вначале). Тут мы, фэйс-ту-фэйс, сталкиваемся с проблемой... реальности. И, оказывается, что для нас, человеков, свободная воля других гуманоидов - очень даже важный аспект этой самой реальности. Кто читал "Сильмариллион"? Помните, как непоседливый валлар решил сотворить жизнь прежде Элуватара? существ-то он создал, а вот свободной воли им дать не мог... Получились - марионетки. А с марионетками жить, оказывается, совсем не клёво. Зачем мы хотим, чтобы другие нам подчинялись и нас уважали? Для утверждения чувства собственного достоинства. А когда все делают все по вложенной мною же программе - тут никакого подтверждения моим персональным качествам нет и быть не может! Регина поняла это на третий день... Молодец cool У нее вообще когнитивные процессы протекают очень быстро. Умница, что и сказать. Другие бы неделю врубались. А то и годы....
И она возжаждала реальности. А единственной реальностью, так удачно подвернувшейся, были Курт и Оуэн... Да, не повезло им. Но представьте, что бы было с Региной, если бы Оуэн не подал ей идею о материнстве?


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Вторник, 19.03.2013, 17:17
 
webmedДата: Вторник, 19.03.2013, 17:38 | Сообщение # 38
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
ДА??????????? С чего Вы это взяли???

со слов адама или эдди, боюсь ошибиться, но ответ был от авторов сказки))

он изначально знал что ему ждать 28 лет - ему не нужнобыло помнить об этом, он знал что вспомнит когда спасительница появится в городе..


Сообщение отредактировал webmed - Вторник, 19.03.2013, 17:39
 
ИннаДата: Вторник, 19.03.2013, 17:55 | Сообщение # 39
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
А вам было тут смешно?
biggrin да вообще! Манеры у него не из лучших!!!!!)))))))))
А Реждина вечно строит подлянки, но чуть что - к Румпелю! Когда мать умерла, та кона такииииииим глазами на него смотрела.... Что делать?? Такой взгляд, обращенный к Румпелю, как будто бы минуту назад она не хотела его убить!!! Я аж взбесилась!
Цитата (webmed)
он изначально знал что ему ждать 28 лет - ему не нужнобыло помнить об этом, он знал что вспомнит когда спасительница появится в городе..

логично, но я аж расстроилась......


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Вторник, 19.03.2013, 17:56 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (webmed)
со слов адама или эдди, боюсь ошибиться, но ответ был от авторов сказки))

Думаю, они это по ходу дела придумали. Сначала у них не было определенного ответа, так как это не существенная для сюжета опция: помнил он или вспомнил, как Эмму увидал - дальше все было бы так же. Но по некоторым нюансам, особенно в этой, последней, серии, мне кажется, что скорее всего - помнил. Или же Карлайл просто не согласен со сценаристами cool Или же - авторы сами хотят оставить некоторую двусмысленность в этом вопросе - на откуп фанатам cool


Come to the darkside, we have cookies!

 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья