Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
2х17 - "Welcome to Storybrook"
SkazochnikДата: Понедельник, 18.03.2013, 04:45 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждение семнадцатой серии 2 сезона "Однажды в сказке" под названием "Добро пожаловать в Сторибрук".




СЕРИЯ НА АНГЛИЙСКОМ [ОРИГИНАЛ]



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ



ОЗВУЧКА ТО4КАТВ




ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ




[b][c]ОЗВУЧКА НЕВАФИЛЬМ




Флуд запрещён![/b]

[/c][/b]
 
SharkyДата: Среда, 20.03.2013, 14:19 | Сообщение # 81
Путешественник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:

Цитата (nsuzd)
лишь бы он так же не кончился

Лост брал мистикой, а Сказка - волшебством. Тема любви, чуть ли не центральная тема последнего сезона Лост, в рамки мистики вписывался плохо, а вот к Сказке она подходит как нельзя кстати, уверен, концовка никого не оставит равнодушным smile
 
LibertaДата: Среда, 20.03.2013, 14:19 | Сообщение # 82
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (nsuzd)
Тот же Сидни/джинн со своей любовью ей на фиг не нужен.

Сидни был ею одержим... Это как... как сторибруковцы под проклятием, которые делают все, как ей хочется, но по сути являются сомнамбулами. Так и Сидни со своей любовью был тоже как сомнамбула. Этого-то ей и не нужно было.


Come to the darkside, we have cookies!

 
nsuzdДата: Среда, 20.03.2013, 14:36 | Сообщение # 83
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Liberta)
А прояви Снежка любовь к ней

Снежка в детстве ее любила, да и потом - после смерти отца рыдала у нее на плече - и что?!

Добавлено (20.03.2013, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата (Liberta)
Сидни был ею одержим...

Ну, это тоже любовь... Причем, возможно, даже истинная любовь - только односторонняя.


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
ИннаДата: Среда, 20.03.2013, 17:09 | Сообщение # 84
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Hook)
Цитата (Инна)
Не ожидала, что она сожжет заклинание.... как и того, что она сама вернет сердце Снежке

да ладно все это предсказуемо,ну ни кто бы не стал убирать центрового перса, тем более Снежку,вечная борьба должна быть.

Здесь ключевое слово было САМА вернет. А не то, что я ожидала, что Белоснежка умрет. Я думала, кто-то вмешается.
Цитата (Liberta)
Сидни был ею одержим... Это как... как сторибруковцы под проклятием, которые делают все, как ей хочется, но по сути являются сомнамбулами. Так и Сидни со своей любовью был тоже как сомнамбула. Этого-то ей и не нужно было.

Цитата (nsuzd)
Ну, это тоже любовь... Причем, возможно, даже истинная любовь - только односторонняя.

Она любит бороться, она так уже к этому привыкла, что ей просто скучно без этого. И Сидни со своей любовью на блюдечке ей просто не интересен. Она - женщина-завоеватель.
Когда она оказалась в городе, где все все забыли - почему она была так несчастна? И как она сказала Мери-Маргарет: Ты даже не дашь мне отпор??????? Ей это не понравилось. И все тихо, спокойно, никто не возражает, так и хочется процитировать печально известного Мориарти: Какая скуууууууууууууууууууука. Эта мирная жизнь ей абсолютно не интересна. По крайней мере сначала небось точно на стенку лезла (потому что прийти к Румпелю с криком души - я не счастлива - это отчаяние уже). А потом за 28 лет уже попривыкла к этому, к тому же появилась цель - она боролась за любовь сына, с которым у нее были натянутые отношения. А без борьбы даже мы себе не можем представить Реджину! Тихая мирная жизнь.. это для Снежки, но никак не для любительницы интриг. Я даже Румпеля могу себе представить примерным семьянином!! Но не Реджину... все равно будет плести заговоры, хотя бы мелкие)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
LibertaДата: Среда, 20.03.2013, 18:27 | Сообщение # 85
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата (Инна)
Но не Реджину... все равно будет плести заговоры, хотя бы мелкие)))


Почему обязательно интриги? wink Ей бы альпинизмом заняться, или сёрфингом biggrin
Не думаю, что дело было лишь в самом факте борьбы. Ей опротивело ее творение не потому, что было слишком мирным, а потому что было ненастоящим. Дело не в том, что ей подчинились, а в том, что сделали это не по своей воле biggrin Никто не помнил, кто она, никто не мог сказать - с восхищением или с ненавистью (уже не важно): "Ты победила!" А на кой победа, если о ней знаешь только ты, а враги как бы и не в курсе? Это - "Пиррова победа". Тут невозможно что-то доказать другим.
Вот мне думается, что было бы, если б Курт согласился остаться? Хотя, учитывая ее тогдашний характер, все равно кончилось бы какой-то трагедией. Интересно, что она с ним сделала? Убила? Упекла в психушку? Она могла и на него наложить проклятие?


Come to the darkside, we have cookies!

 
ИннаДата: Среда, 20.03.2013, 18:45 | Сообщение # 86
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (Liberta)
Дело не в том, что ей подчинились, а в том, что сделали это не по своей воле Никто не помнил, кто она, никто не мог сказать - с восхищением или с ненавистью (уже не важно): "Ты победила!" А на кой победа, если о ней знаешь только ты, а враги как бы и не в курсе? Это - "Пиррова победа". Тут невозможно что-то доказать другим

Согласна - это тоже имеет значение, при чем не малое (хотя ей все же доставляло удовольствие смотреть, как Мери не знает Девида, как Шапочка ругается с бабушкой и как вообще в городе счастливых-то и нет людей), но это ведь скуууууууууууука. Я все равно остаюсь при своем мнении - Реджине нужна борьба. Возможно, я делаю такой вывод, потому что я, как психолог, анализирую ее психологический портрет, а не только делаю вывод с ее слов Румпелю. И читаю между строк. Да и вообще - когда она повстречала Снежку, точнее врезалась в нее - она не любви хотела! Она не хотела, что бы Снежка ее любила и подчинялась - она хотела отпора!!


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ZhuchokДата: Среда, 20.03.2013, 19:17 | Сообщение # 87
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

сегодня вечером пересмотрела серию
и мне подумалось - Реджина-то и правда не учится на своих ошибках
Она наложила проклятье и потом с недовольстом "Я несчастлива. Они делаю то, что должны, а не то, что хотят".
Она вырывает сердца, контролируя людей и заставляя их что-то делать (шериф и прочие).
Она хотела наложить на Генри заклятие, суть которого, по словам Голда, заставить человека думать, что он любит тебя.
Почему она не верит, что может быть любима просто так? Почему ей обязательно надо контролировать? Если бы ей скажем удалось наложить проклятье на Генри-мне кажется, через какое-то время она поняла бы, что это не то, чего она хотела на самом деле. Ей не хватает опыта Румпеля/Голда. Он-то в свою очередь не замечен был за вырыванием сердцем (кроме как у своей бывшей жены), он не пытался ту же Бэлль заставить полюбить себя, наложив заклятье или вырвав ее сердце?

Добавлено (20.03.2013, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата (Инна)
Я даже Румпеля могу себе представить примерным семьянином!!


да он кажется в Сторибруке особо ни к кому и не лезет, живет, чего-то там колдует потихоньку.
 
NinaДата: Среда, 20.03.2013, 22:43 | Сообщение # 88
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Liberta
Цитата
самом факте борьбы. Ей опротивело ее творение не потому, что было слишком мирным, а потому что было ненастоящим. Дело не в том, что ей подчинились, а в том, что сделали это не по своей воле Никто не помнил, кто она, никто не мог сказать - с восхищением или с ненавистью (уже не важно): "Ты победила!" А на кой победа, если о ней знаешь только ты, а враги как бы и не в курсе? Это - "Пиррова победа
полностью согласна. Она победила, но побежденных не оказалось.
Инна,
Цитата
хотя ей все же доставляло удовольствие смотреть, как Мери не знает Девида

Мне кажется, в этом конкретном случае дело было вот в чем: в понимании Регины, снежка отобрала у нее любимого человека. Из-за Снежки, Регина лишилась своего возлюбленного. Поэтому ей и доставляло такое удовольствие осознание того, что теперь она разрушила любовь Снежки, и Принц и Снежка потеряли друг друга.

Добавлено (20.03.2013, 22:43)
---------------------------------------------
Zhuchok,

Цитата
Почему она не верит, что может быть любима просто так

А в этом, похоже, виновата Кора. Значит, такой месседж Реджина получила.


Сообщение отредактировал Nina - Среда, 20.03.2013, 22:40
 
nsuzdДата: Среда, 20.03.2013, 22:52 | Сообщение # 89
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

1.
Цитата (Zhuchok)
Почему она не верит, что может быть любима просто так? Почему ей обязательно надо контролировать?

А почему насильники насилуют своих жертв, а не пытаются добиться их любви традиционным конфетно-букетным путем? Потому, что важнее всего для них именно вопросы власти и контроля.
Я не говорю, что Регина идет этим путем, но она балансирует на краю в случае с Оуэном.
И да, она не учится на своих ошибках, потому что до Оуэна она пыталась проделать то же самое с детьми лесоруба.

2. Если сердце чернеет от плохих поступков, то почему сердце Коры не было черным? Я сейчас пересмотрела этот кусок - оно все светилось.

3. Курт (если жив и остался в Сторибруке) не должен был постареть? Хочется посмотреть на это воссоединение wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Четверг, 21.03.2013, 06:27
 
ИннаДата: Четверг, 21.03.2013, 10:05 | Сообщение # 90
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (nsuzd)
не должен был постареть?

Думаю, нет. Потому что "местные" не старели не потому, что на них было наложено заклятье "нестарения", а потому что в ГОРОДЕ остановилось время. Надеюсь, понятно объяснила))))))))) Значит, для всех, кто в городе, время стоит на месте, в том числе и для Курта


If you believe, anything is possible! © Henry


 
ZhuchokДата: Четверг, 21.03.2013, 10:41 | Сообщение # 91
Искатель
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус:

Цитата (nsuzd)
Если сердце чернеет от плохих поступков, то почему сердце Коры не было черным? Я сейчас пересмотрела этот кусок - оно все светилось.


хороший вопрос. может просто Снежка сама по себе такая особенная, что только ее сердце начинает чернеть )))
 
ИннаДата: Четверг, 21.03.2013, 11:21 | Сообщение # 92
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Про сердце: думаю, что сердце полностью не чернеет. Оно у всех такое одинаковое (как мы привыкли видеть, у кого бы оно вырвано ни было). Но если приглядеться.... то у плохих людей внутри видна чернота. Нам показали ее только на сердце Белоснежки, а к другим сердцам мы не приглядывались, то есть не заглядывали внутрь. А так.. загляни внутрь сердца злого - там будет все черным, а внешне-то они все одинаковые, что мы и видели.

Добавлено (21.03.2013, 11:21)
---------------------------------------------
Ах, да! Реджина еще сумела напакастить Белоснежке проклятьем - в Сторибруке обрезала ей волосы))))))))))))) biggrin biggrin
Конечно, если обсуждать только сериал, а не прическу актрисы)))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
nsuzdДата: Четверг, 21.03.2013, 11:29 | Сообщение # 93
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (Инна)
Реджина еще сумела напакастить Белоснежке проклятьем - в Сторибруке обрезала ей волосы

А по-моему, ей так намного лучше. Вид более трогательный с этой челочкой и ушками... Мне в ней только ушки и нравятся wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...
 
webmedДата: Четверг, 21.03.2013, 12:15 | Сообщение # 94
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Инна)
Значит, для всех, кто в городе, время стоит на месте, в том числе и для Курта

но генри то рос в сторибруке)) от младенца к 10летнему засранцу..
так чтовремя остановилось только для тех, кто попал под заклятье
 
ИннаДата: Четверг, 21.03.2013, 12:17 | Сообщение # 95
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (webmed)
но генри то рос в сторибруке)) от младенца к 10летнему засранцу..
так чтовремя остановилось только для тех, кто попал под заклятье

ну да. Точно..... Я не думаю, что она его убила - сидит где-то взаперти


If you believe, anything is possible! © Henry


 
aceДата: Пятница, 22.03.2013, 15:09 | Сообщение # 96
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус:

Цитата (webmed)
но генри то рос в сторибруке)) от младенца к 10летнему засранцу..

biggrin
значит папаша Оуэна уже престарелый дядька?
После серии задаюсь вопросом: почему кроме Грэга еще никто не попал в СБ? или он смог попасть, потому что вроде как "прикоснулся" к магии и был под проклятьем., а остальные как-то проскакивают? Но тогда Тамара вот стопудово из фтл.
 
ИннаДата: Пятница, 22.03.2013, 15:19 | Сообщение # 97
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (ace)
После серии задаюсь вопросом: почему кроме Грэга еще никто не попал в СБ?

Просто еще никто туда не ехал.. всеми забытый город, которого нет на карте. Для всех там лес и все! Кому туда нужно ехать? просто дело случая... а в город теперь может любой попасть. Просто о нем не знают. Пока что.


If you believe, anything is possible! © Henry


 
nsuzdДата: Пятница, 22.03.2013, 15:21 | Сообщение # 98
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 34
Статус:

Цитата (ace)
почему кроме Грэга еще никто не попал в СБ?


Все знали, что по этой дороге никуда не попадешь, она ведет в никуда. Вот по привычке никто и не ездит.
А Грег, насколько я помню, объехал множество городов по побережью. Он прицельно искал Сторибрук, и как только проклятье исчезло, он приехал.
Может, он раньше тоже по этой дороге сто раз проезжал, просто город был под заклятьем.
Упорный мужик, уважаю.
Мистер Голд должен оценить такую настойчивость в поисках семьи wink


Если отгрыз себе хвост - не суетись, а спокойно жди, пока отрастет новый...

Сообщение отредактировал nsuzd - Пятница, 22.03.2013, 15:23
 
ИннаДата: Пятница, 22.03.2013, 16:48 | Сообщение # 99
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата (nsuzd)
Мистер Голд

кстати, в нашем мире его все зовут мистер Голд, это фамилия, а как же его имя? Я пропустила, или Реджина не удосужилась придумать?))))))))))


If you believe, anything is possible! © Henry


 
streets_of_loveДата: Пятница, 22.03.2013, 16:52 | Сообщение # 100
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 8
Статус:

Цитата (Liberta)
Вот мне думается, что было бы, если б Курт согласился остаться?

Было бы у Регины два парня : один секси, второй с сыном)))))))))
Цитата (nsuzd)
2. Если сердце чернеет от плохих поступков, то почему сердце Коры не было черным? Я сейчас пересмотрела этот кусок - оно все светилось.

Ну, она вырвала, перед как успела сделать пакости...всякие.

Мне серия понравилась. Одна из лучших, наверное. После просмотра "Дочь Мельника" у меня какой то депрессивное состояние было, даже серию не хотелось пересматривать, а тут хоть тысячу раз смотри не надоест.
Плюсы:
- сцена между ММ и Региной. Конечно, это полное не совпадение с персонажем Снежки, когда она пришла просить смерти у Регины, но как сыграно))))))))Да еще у меня Регина поднялась на одну ступеньку как персонаж, САМА оставила сердце СНЕЖКЕ, никто ее не заставлял, а сама!!!!!!!Да еще мелодия подходящая была.
- сцена возле колодца. Сразу видно, что Генри не в Чармингов пошел. Он как и его отец ничего общего не хочет иметь с магией. А Эмма разочаровала...Сценаристы говорили, что Эмма понимает Регину, а тут "Плохой человек"...
- сцены между Оуэном и Региной. ну тут нет слов... cry :'( cry Я понимаю, что Регина - эгоистка и считает, что "белая и пушистая" и ни в чем не виновата, и серия показала, что она разбил еще одну семью для своего утешения, но ёё все равно как то жаль...И даже очень и встаешь на ее сторону. Интересно, не сведут ли вместе сценаристы Регину и Грега/Оуэна?????

- Нил. Мне он все больше и больше нравится.
- первые дни проклятия.
http://altbellivia.tumblr.com/post....3#notes
Эти эпизоды показали многое о Регине, о ее внутренном мире, о ее чувствах...Мне еще очень понравились сцена, когда ММ случайно врезается в Регину biggrin :D biggrin :D

И сцены между Шапкой и Грэнни))))))))
И я так поняла, что Голд впрям не помнил, кто он такой до прибытия Эммы. Тогда понятно. почему Регина в первом сезоне спрашивала его настоящее имя
Минусы:
- При многочисленных интервью и напоминаниях ОЧЕНЬ МАЛО Грэма, ну очень...


Сообщение отредактировал streets_of_love - Пятница, 22.03.2013, 16:54
 
Форум » Сериал » Сезоны » 2 сезон » 2х17 - "Welcome to Storybrook" ("Добро пожаловать в Сторибрук")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья