Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой и девятой серий 5 сезона - "Рождение" & "Медвежий Король"




*8 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

*9 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
ОрианаДата: Пятница, 20.11.2015, 22:00 | Сообщение # 41
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата AleksS ()
Но вот пинаться в животе двухмесячный ребенок точно не мог, они на этом сроке еще даже не ворочаются. Так что я тоже была удивлена поставленным сроком.

Так Зелена вроде сама удивилась, как это? А потом живот вырос. biggrin

А в оригинале точно было два месяца, а не пара месяцев, например? Это уже больше растянуть можно.


 
NinaДата: Пятница, 20.11.2015, 22:01 | Сообщение # 42
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
И выходит, что в СБ беременную Зелень привезли в лучшем случае после 2 недель беременности. И как ее определили тогда?

Это возможно и запросто.
Цитата Dredd ()
Ничоси зарплата у «помощника шерифа». Если он особняк может себе позволить

Так Крюк же только объявление в газете карандашом обвел. Эмма обрела особняк, ставши Темной.
Цитата Dredd ()
Опять плохая Регина виновата даже в том, что Гуд тряпочка?

Почему плохая?! И если честно, то я вообще не знаю, ЧТО там обсуждать. Уже сто раз все было обмусолено на мой вкус, и больше говорить им реально не о чем, если только не переливать из пустого в порожнее, искать виноватых и обмусоливать обиды.
 
AleksSДата: Пятница, 20.11.2015, 22:07 | Сообщение # 43
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Ориана ()
Так Зелена вроде сама удивилась, как это? А потом живот вырос.

Он у нее просто пинался еще в какой-то из более ранних серий. По крайней мере, она так сказала



 
NinaДата: Пятница, 20.11.2015, 22:16 | Сообщение # 44
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата AleksS ()
Он у нее просто пинался еще в какой-то из более ранних серий. По крайней мере, она так сказала

Учитывая осинную талию в камелоте, то был явно не ребенок. wink
 
AleksSДата: Пятница, 20.11.2015, 22:20 | Сообщение # 45
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Nina ()
Учитывая осинную талию в камелоте, то был явно не ребенок.

А кто? surprised
Она в психушке это говорила и явно ребенку ))) Просто раньше и еще до того, как Эмма к ней приходила. Я не помню в какой точно серии, к сожалению



 
NinaДата: Пятница, 20.11.2015, 22:24 | Сообщение # 46
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата AleksS ()
Она в психушке это говорила и явно ребенку ))) Просто раньше и еще до того, как Эмма к ней приходила. Я не помню в какой точно серии, к сожалению

Да, я помню... wink как говорится, наверное, "газы"... biggrin wink
 
DreddДата: Суббота, 21.11.2015, 00:34 | Сообщение # 47
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()
А кто? Она в психушке это говорила и явно ребенку ))) Просто раньше и еще до того, как Эмма к ней приходила. Я не помню в какой точно серии, к сожалению


Зато я помню. В первый раз ребенок у Зелены толкалася еще в 4.20. Даже не с 2 месяцами, а с двумя неделями беременности. Вот умора. :D
Я вообще угораю, как фаны умудряются даже признанные самими гиками ляпы за них обосновать. После 7 серии умудрились те 200 лет за КиХ объяснить. И после всего этого выходит Хоровец и извиняется, говорит кто то (кто????) клавиши 2 и 5 при наборе перепутал. А фаны уже их ляп объяснили и оправдали. %)

Цитата Nina ()
Это возможно и запросто.


Конечно. Если Зелена после каждой "ночи любви" сразу к гинекологу бегала. И так все 9-2= 7 недель. Ведь речь не о подозрении. Гуд четко уже был уверен, что Зелена ребенка ждет. :D

Цитата Nina ()
Так Крюк же только объявление в газете карандашом обвел. Эмма обрела особняк, ставши Темной.


Как красиво начиналось. Сняли вместе с Генри дом для Эммы и Крюка. А в итоге просто карандашиком объявление обвел. :p

Цитата Nina ()
Почему плохая?! И если честно, то я вообще не знаю, ЧТО там обсуждать. Уже сто раз все было обмусолено на мой вкус, и больше говорить им реально не о чем, если только не переливать из пустого в порожнее, искать виноватых и обмусоливать обиды.


Даже не знаю, что вам и ответить. Если вы считаете, что у них реально проблем нет с их ситуацией, то хоть бы погоду обсудили что ли. Нет, если Гуд только сексэскорт, то говорить действительно лишнее. Раздавить бутылочку вискаря и в склеп на потрахушки. Но вы же про "трулав" говорите. Один у них разговор был об их ситуации, всего один, а не сотни. В баре в НЙ еще. Регина говорила про них с Гудом. Гуд говорил про себя и Роланда. Регина его услышала. Гуд ее похоже нет. АКшники тогда говорили, что на парня столько сразу всего навалилось. Ему нужно время подумать. Прошло 6 недель. Вроде де бы достаточно времени. Вы теперь говорите, что все уж сто раз обмусолено. Где, в какой серии? Может я какие то спецсерии пропустил? Ну если вы где то разговоры услышали, которых я не заметил, просветите меня. Чего по поводу ребенка и Зелены Гуд решил? С женой то хоть это обсудил? Потому как жена говорит - Регина хочет моего ребенка украсть. Регина, не Гуд. Хотя вот Регине как раз на фига?
Кстати то, что Гуд побоялся Регине признаться даже про чувство счастья от созерцания плода, по меркам американского кинематографа является враньем. Помните, сколько раз РЕАЛЬНО обмусоливали вранье Чарминга Снеге в Невэрлэнде?
И от того, что обиды и проблемы не обсуждать, а делать вид, что все прекрасно, они никуда не денутся. А только проявятся с усиленным эффектом. Это вам любой киношный психотерапевт скажет.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Суббота, 21.11.2015, 00:46
 
NinaДата: Суббота, 21.11.2015, 01:37 | Сообщение # 48
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Конечно. Если Зелена после каждой "ночи любви" сразу к гинекологу бегала. И так все 9-2= 7 недель. Ведь речь не о подозрении. Гуд четко уже был уверен, что Зелена ребенка ждет.

Не хотела вдаваться в подробности, но да лан. Может, в жизни пригодится. wink никуда бегать не надо. Есть Тесты на беременность, которые продаются в американских аптеках, которые дают результат буквально меньше через две недели после концепции. То есть еще до пропущенной менструации можно знать, что ты беременна. Если оч надо. Так что тут вопросов нет.

Про "толкаться" ничего сказать не могу, я обратила на это внимание, но подумала, что у нее срок больше. Может, Зелина врала, может ляп, может газ.

Про особняк... Я не знаю, какая цена на недвижимость в Стрибруке. Главное - место. Один и тот же дом может стоить миллиЬон а может и намноооогоо меньше, зависит от локации. Так что тут, как его крюк собирался оплачивать - не знаю.

Про Регину и Робина... Может, как Вы уже не раз намекали, женщины слышат, что хотят, а мужчины это и в виду не имели, я делаю то же самое wink , но для меня логика и хронология таковы. Робин и Регина сблизились, полюбили. Все шло отлично, красиво, оба обрели второй шанс, тут Эмма спасла Мэриан. То есть вернулась жена.
Робин пошел выполнять свой долг, благородно и со своим кодексом, потому что если бы он бросил вернувшуюся Мэриан, как многим из нас хотелось, то согласитесь, положительным персом он был бы вряд ли. Дальше, Мэрианн заморозили. Опять он пошел выполнять долг, делать, что должно, тру лав кисс, то есть, но не сработало. И он прекрасно знал, почему, о чем и сказал Регине: потому что любил к тому времени Регину. Первое четкое объяснение его чувств и позиции.
Тут Разморозили Мэрианн, он был готов ее бросить ради Регины, но опять проблема: Мэрианн не до конца отморозилась, конечно. Решили, что выход - чтобы Мэрианн покинула Сторибрук. Робин был не против, и вообще-то сам он с ней ехать не собирался. Но ему сказали, что так нельзя, что он не может бросить Мэрианн в беде, и пришлось согласиться, он же положительный герой, в конце концов.
Но опять я вижу здесь его позицию: он собирался спокойно отправить Мэриан из Сторибрука, а сам остаться с Региной. Но выпроводили. Они с Региной расстались. Кстати, обсудив все это.
Дальше, дурость с Нью йорком, и он решил, раз быть с Региной не может, будет строить жизнь с Мэриан. Раз уж должен.
Мэриан оказалась Зеленой. Увы. И забеременела. Тут, бум считать, не выбор Робина, хотя я лично с этим могу поспорить, 21век на дворе, мог бы и предотвратить беременность, но бум считать, что он из сказки и там нет таких понятий.
Дальше, Зелина открылась, позлорадствовала, ты.ды. Все в трансе. Но у Регины и Робина снова был разговор "о них", да, не на пол серии, но Робин четко сказал, что ребенок Зелены - не преграда для Регины-Робина, как пары. Оба с этим согласились. Дальше, было уже решено, правда без Зелины, что ребенка у нее они отнимут и будут растить вместе. Вроде, тоже уже решение принято. Так о чем сейчас говорить?
Робин уже четко сказал свою позицию. Он любит Регину и хочет быть с ней. Он выбирает Регину, когда выбор между Региной и Мэрианн. Зелина ему вообще пофиг. Альтернативные реальности не в счёт, поэтому Зелина ему не жена. Оба, Регина и Робин, решили растить ребенка Зелины. Та против, кстати. Ее не спрашивают, поэтому говорить с ней не о чем.
Да, проблем у них много, я не говорю, что проблем нет, но их надо решать, а не перемывать
 
YenniferДата: Суббота, 21.11.2015, 08:03 | Сообщение # 49
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Nina ()
И забеременела. Тут, бум считать, не выбор Робина, хотя я лично с этим могу поспорить, 21век на дворе, мог бы и предотвратить беременность, но бум считать, что он из сказки и там нет таких понятий.


А я к этому добавлю, что в процессе зачатия участвуют двое. Там подали, что Робин весь из себя такой возвышенный, Регину он любит, но вот женааа... Да, проблемка. Жить и спать с этой женой вера ему, как видим, вполне позволяла.

Цитата Nina ()
Дальше, было уже решено, правда без Зелины, что ребенка у нее они отнимут и будут растить вместе.


Что значит "решено"? Зелену они спросили? Отнять ребенка у матери Робину кодекс позволяет или как? Регина тут вообще не в счет, это не её ребенок, кстати. Максимум, что ей светит, это роль любящей тетушки-мачехи, как получится.

Цитата Nina ()
Ее не спрашивают


И что, все согласны? Лично мне просто не кажется нормальным отбирать ребенка у матери потому, что отец её не любит. Мотивы Зелены в начале сезона были, кстати, вполне логичны - заполучить кого-то, кто любил бы только её (на Гуда при этом ей плевать, мог быть и другой мужик, а тут еще и удачно вышло насолить Регине) и свалить в Оз.

Цитата Nina ()
их надо решать


Решать их проблемы будет кто угодно - Зелена, Эмма, Снежка - но не Гуд. Статистика против него.



 
NinaДата: Суббота, 21.11.2015, 15:31 | Сообщение # 50
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Yennifer ()
Зелену они спросили? Отнять ребенка у матери Робину кодекс позволяет или как?

Считай, ее лишили материнских прав. wink И это, я уверенна, станет новым "уроком" для Регины... То есть, что этого делать не следует.
 
DreddДата: Воскресенье, 22.11.2015, 00:54 | Сообщение # 51
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Считай, ее лишили материнских прав. И это, я уверенна, станет новым "уроком" для Регины... То есть, что этого делать не следует.


Так а Регина при чем? Вот пусть Гуд идет к жене, объясняет ей, что ОН ее лишает прав, как отец. Но он же в угол с пивом и мобилой забился. А вы говорите, что он и не должен отношения выяснять. В результате благороднейший из благородных капюшон опять на белом коне за роялем в лайковых перчатках. А "плохой" Регине опять урок? %)

Цитата Nina ()
То есть еще до пропущенной менструации можно знать, что ты беременна. Если оч надо.

ОК. Значит после каждой "ночи любви" сразу бежала за тестами целых 7 недель. Наверно все деньги с кредитки Редж на это перевела. biggrin Суть то не меняется, что вся ситуевина с 2 неделями просто комична.

Цитата Nina ()
Дальше, было уже решено, правда без Зелины, что ребенка у нее они отнимут и будут растить вместе. Вроде, тоже уже решение принято


Когда и где такое было решено?

Цитата Nina ()
Опять он пошел выполнять долг, делать, что должно, тру лав кисс, то есть, но не сработало. И он прекрасно знал, почему, о чем и сказал Регине: потому что любил к тому времени Регину.


Ну раз полез целоваться , то был уверен, что любит Мэриан. А то, что ТЛК не сработал было доказательством ровно до тех пор, пока нам не открыли, что это была Зелень. Что автоматом викинуло все объяснения в 4.3 в мусорное ведро.

Цитата Nina ()
Мэриан оказалась Зеленой. Увы. И забеременела. Тут, бум считать, не выбор Робина, хотя я лично с этим могу поспорить


А если бы оказалась не Зеленой и тоже забеременела, или даже без этого. Было бы не "увы"? Проблема там, главная проблема АК, из которой все остальные растут, в самом Гуде ( поскольку от замены женщин в этом твисте ничего по сути не меняется). Фактура такова, что "благороднейший из благороднейших" сделал то, что обычно делают альфонсы. На протяжении не более 2 недель (и то з запасом) признался в любви и выборе 2 разным женщинам и с обоими после этого переспал. Очевидно, что такое возможно только, если он врал как минимум одной, а скорее всего обеим. А если временные рамки раздвинуть до 2 месяцев, то можно считать, что он изменил уже 3 женщинам, 2 из которых его жены. Также очевидно, что все те разговоры и обсуждения, на которые вы ссылаетесь, ДО перевыбора жены и секса с ней, ПОСЛЕ этого события имеют ценность меньшую, чем воздух, который при этом сотрясался. Объясняться надо по новой, уже о совершенно других вещах. Поскольку из проблемы непонимания капюшоном значения слов "любовь" и "выбор" выросла масса других проблем. И вот тут нет ни сотен, ни десятков, ни даже более одного недоразговора, в котором Регине пришлось извиняться за то, что Гуд спал с ее сестрой. А есть проблемы, которые развалили бы ЛЮБЫЕ отношения, но на которые АК просто закрыли глаза и стали делать вид, что ничего не было. И от этого рука прирастает к лицу.

Цитата Nina ()
Но выпроводили. Они с Региной расстались. Кстати, обсудив все это.

Кстати, не обсудив. Вообще, если человек при расставании лезет целоваться с любовницей и признаваться в любви, а потом при следующей встерче говорит, что она ему рарешила с женой спать, то тут нет не только обсуждения, но и логики как таковой.

Цитата Nina ()
раз быть с Региной не может, будет строить жизнь с Мэриан. Раз уж должен.

Если он просто хотел спасти жену, но разлюбил ее. То очевидно , что спать с ней он вовсе НЕ ОБЯЗАН.

Цитата Nina ()
Дальше, было уже решено, правда без Зелины, что ребенка у нее они отнимут и будут растить вместе. Вроде, тоже уже решение принято. Так о чем сейчас говорить?


1) Ничего такого решено НЕ БЫЛО. Если было, тыкните кто и какими словами это сказал.
2) Очевидно, что в любом случае надо поговорить с самой Зеленой. И поговорить именно Гуду.

Цитата Nina ()
Робин уже четко сказал свою позицию. Он любит Регину и хочет быть с ней.

После того, как поговорил с женой и сказал ей, что любит и выбирает ее, про любовь к Регине он больше не заикался вот уже скоро сезон будет как.

Цитата Nina ()
Он выбирает Регину, когда выбор между Региной и Мэрианн.


Он позднее перевыбрал. И остался с Региной только когда выбора уже не было. Так что настоящий откровенный разговор нужен был хотя бы, чтобы зрители поняли, какой из женщин он врал. Или каким образом у него в голове оба эти выбора совмещаются.

Цитата Nina ()
Альтернативные реальности не в счёт, поэтому Зелина ему не жена.

Вы сейчас одним росчерком пера отменили все браки в ЗЛ, Эренеделе, Камелоте и всех мирах по отношению к СБ. В первую очередь брак Снежков. Но самое смешное , что вы сейчас и брак Гудов отменили, из-за которого столько копий было сломано и пунктов Великого Кодекса порушено.
Но очевидно, что было венчание в церкви, и теперь у Гуд опять есть жена.

Цитата Nina ()
Да, проблем у них много, я не говорю, что проблем нет, но их надо решать, а не перемывать


И как Гуд? Решает их? В пивнушке под бургеры с пивом? Первый шаг к решению проблемы признать, что она есть. Но ведь в том и соль, что АК усиленно делают вид, что проблем нет. %)

Цитата Yennifer ()
Мотивы Зелены в начале сезона были, кстати, вполне логичны - заполучить кого-то, кто любил бы только её (на Гуда при этом ей плевать, мог быть и другой мужик, а тут еще и удачно вышло насолить Регине) и свалить в Оз.


Мотивы Зелены - насолить сестре. Были таковыми с тех пор как она появилась в сериале и до текущей серии. Будет ли так и далее, я не берусь судить. Но пока что и текущая серия, и 7 тут все вполне наглядно показали. Первая фраза после рождения дочери "Кто у нас теперь зеленеет от зависти" конечно говорит о любви к ребенку. wacko А пара фраз в 1 серии про Оз и ребенка? Ну конечно, надо первому же слову коварной ведьмы верить, она не соврет. Даже если "просто желая сбежатьв Оз", лезет зачем то к ТАК НЕНУЖНОМУ ей мужику сестры в ее облике целоваться, ага.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Воскресенье, 22.11.2015, 02:29
 
ОрианаДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:25 | Сообщение # 52
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата AleksS ()
Он у нее просто пинался еще в какой-то из более ранних серий. По крайней мере, она так сказала

Пропустила этот момент. tongue
Цитата Nina ()
как говорится, наверное, "газы"...

Это больше похоже на правду. biggrin
Цитата Nina ()
Считай, ее лишили материнских прав.

А на каком основании? Злым Ведьмам теперь детей иметь не положено? Может она и правда хотела сбежать в Оз, безусловной любви хотела? Регине, тогда ещё Злой Королеве можно значит о безусловной любви мечтать, а вот Зелене никак нельзя ни при каких обстоятельствах? Зелена конечно не сахар и завидовать не прекращает, и пакостит, как умеет, но так и Регина не была ангелочком, когда Генри получила. Так что в этом случае я на стороне Зелены *сама себе удивляюсь*
Цитата Dredd ()
Вы сейчас одним росчерком пера отменили все браки в ЗЛ, Эренеделе, Камелоте и всех мирах по отношению к СБ. В первую очередь брак Снежков. Но самое смешное , что вы сейчас и брак Гудов отменили, из-за которого столько копий было сломано и пунктов Великого Кодекса порушено.
Но очевидно, что было венчание в церкви, и теперь у Гуд опять есть жена.

А почему браки во всех волшебных мирах приравниваются к наскоро написанной книге с альтернативной историей? Тогда и Регина должна быть мертва, и Крюк. А ничего, живы себе здоровы. Никто их не оживлял, всего лишь "отменили" книгу. Так почему брак-то тот действительный? Аннулирован, будто и не было. Это если ещё про ребенка Румбелей не вспоминать, сам рассосался?


 
DreddДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:59 | Сообщение # 53
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Ориана ()
Зелена конечно не сахар и завидовать не прекращает, и пакостит, как умеет, но так и Регина не была ангелочком, когда Генри получила.

Поклонники Зелены игнорят одну большую разницу в обстоятельствах. Регина усыновила ребенка, который никому кроме нее не был нужен. Когда мамаша решила, что теперь она в ребенке нуждается, не сильно она с Региной церемонилась. И получила Редж Генри назад, только когда он сам, не спрашивая Эмму и бабушек/дедушек к ней вернулся. Зависело бы все от Эммы, она бы спокойненько его в НЙ забрала и Регину проигнорила Очевидно, что ситуация с Зеленой несколько иная. Есть отец ребенка, который при всей моей не любви к нему, категорически отказывается считать себя просто донором кое-чего, как хотелось бы фанам ведьмы. Он нарушает права Зелены, когда забрал ребенка? Ну во первых, он просто взял дочь на руки, а дальше гики благоразумно подвесили ситуацию с ребенком в воздухе. Гуд как бы забрал дочку. Но вина на Дарк Свон. wink Во вторых Зелена точно также плевала на его права отца, когда пыталась смыться в Оз. Когда два родителя друг друга не переносят и воюют за ребенка. Очевидно он в итоге достанется тому. кто сильнее и умнее. Т. е. явно не Гуду. biggrin
Цитата Ориана ()
А на каком основании? Злым Ведьмам теперь детей иметь не положено? Может она и правда хотела сбежать в Оз, безусловной любви хотела?

Что касается Оза, то может и хотела. Но доверять коварной ведьме будет только глупец. 7 серия красноречиво подтвердила. И вообще уж больно все ее действия двусмысленные. Она больше этим ребенком как щитом прикрывалась и как соль на раны сестры использовала, чем любовь демонстрировала. Я бы сказал, что она сама не факт осознает, чего хочет сильнее.
В любом случае Злой ведьме стоило хорошенько подумать прежде, чем заводить ребенка от человека, который сто процентов не будет от него отказываться. Теперь хлебает то, что сама заварила.
Цитата Ориана ()
А почему браки во всех волшебных мирах приравниваются к наскоро написанной книге с альтернативной историей?

Потому, что книга такой же сказочный мир как и другие. В нем можно жить, любить, ненавидеть, жениться, убивать и умирать. В него даже могут попасть вполне несказочные уроженцы Земли.
Цитата Ориана ()
Тогда и Регина должна быть мертва, и Крюк. А ничего, живы себе здоровы. Никто их не оживлял, всего лишь "отменили" книгу.

Не напоминайте мне об этом эпичном разочаровании. Если воскрешение Крюка еще можно объяснять «отменой мира». То я тоже не могу понять, почему жива Регина, которая смертью заплатила цену этой «отмены». Как почему жив и Чарминг, который жертвой оплатил повторное великое Темное проклятие, но остался жив. Живы они потому, что так пожелал Хо. Точно также как раньше он пожелал, чтобы были живы Румпель, Малефисент, Зелена, ГФ и еще куча народа. Без логики и правил.
Цитата Ориана ()
Никто их не оживлял, всего лишь "отменили" книгу. Так почему брак-то тот действительный? Аннулирован, будто и не было.

«Отменить смерть» имеет вещественное и осязаемое воплощение. Было мертвое тело - стало живое. Можно таким образом отменить смерть и сам тот мир. А вот как отменить венчание? Оно невещественно. Это то, что осталось в памяти - венчание, свадебные клятвы и обеты. В памяти кучи народу. Очевидно, что если бы этого не было, никто бы ничего не помнил. Настоящая отмена мира и тех событий, а не НЕКОТОРЫХ ИХ ПОСЛЕДСТВИЙ, означает и отмену памяти. Но Хоровцы же специально все затевали, чтобы персы примерили на себя противоположные роли и обязательно сделали выводы. А с этим без памяти никак. А раз было и все помнят, то венчание не отменилось. Оно произошло на деле. Вне зависимости от отношения к этому, у Гуда теперь есть законная жена – Зелена, с которой он точно также связан клятвами, как и с первой. И очевидно, что Кодекс разбойника расторжения брака не предусматривает.
Цитата Ориана ()
Это если ещё про ребенка Румбелей не вспоминать, сам рассосался?

Хорошо вам ... было, что вы этого троллинга Румбелей от Хоровца не поняли тогда. Этот ребенок был Нил. Не тот, который Бей, а тот который Чарминг. Так что он никуда не делся. А вернулся к родителям.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Понедельник, 23.11.2015, 17:03
 
NinaДата: Понедельник, 23.11.2015, 18:48 | Сообщение # 54
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Ориана ()

А на каком основании? З

Вот поэтому, имхо, это и станет новым камнем приткновения: Регина и Робин собираются отобрать этого ребенка и растить не только потому, что хотят ребенка, но еще и чтобы наказать Зеленку. Мои собственные чувства на этот счёт в сторону - я, например, и с Эммой согласна, когда она хотела Зеленую прибить в прошлой серии, сперва слив в нее всю тьму - но по сути это неправильно... А жаль. :(
Цитата Ориана ()
А почему браки во всех волшебных мирах приравниваются к наскоро написанной книге с альтернативной историей? Тогда и Регина должна быть мертва, и Крюк. А ничего, живы себе здоровы. Никто их не оживлял, всего лишь "отменили" книгу. Так почему брак-то тот действительный? Аннулирован, будто и не было. Это если ещё про ребенка Румбелей не вспоминать, сам рассосался?

Совершенно верно. Разница между "придуманным альтернативным миром автора", и тем же Аренлалем и тд, это что в этом алтернативном мире герои не имели своей воли. Выборы делали не они, а написал для них автор вопреки !!! им и их желаниям. Поэтому и свадьба Робина и Зелины - полная чушь, о которой всп забыли как только разрушили альтернативную реальность. И ребенка Румбель нет (хотя с беременностью актрисы вполне может еще нарисоваться ), и брака Зелины и Робина.
Цитата Dredd ()
Значит после каждой "ночи любви" сразу бежала за тестами

Зачем? Один раз через две недели, если уметь считать. А все "ведьмы" испокон веков были "акушерками" в первую очередь. Дредд, Вы вообще знаете, как и когда женщина узнает, что беременна? wink просто, чтоб знать, как и что объяснять :D

Цитата Dredd ()
Когда и где такое было решено?

Как всегда, в баре, после возвращения из Нью Йорка. Региной и Робином. А потом они об этом сообщили Зелине, в тюрьме.


Сообщение отредактировал Nina - Понедельник, 23.11.2015, 21:14
 
NinaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:14 | Сообщение # 55
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Ну раз полез целоваться , то был уверен, что любит Мэриан

Полез целоваться, потому что сказали: "целуй"
Он ее когда-то любил, думал, она и есть его тру лав, вот и полез. Мое имхо, оправдывающее Робина. tongue
Про "врать хотя бы одной женщине" - имхо, он врал самому себе (то есть убеждал себя) и Мэриан. Снова имхо, оправдыващее Робина.

Цитата Dredd ()
Если он просто хотел спасти жену, но разлюбил ее. То очевидно , что спать с ней он вовсе НЕ ОБЯЗАН.

Стгласна, конечно. Оправдаем только тем, что он был уверен, что с Региной ему не быть. Но там же показывали сцену в душе, кажется, где он просто убеждал себя, что с Регины ему быть не судьба, и если он когда-то любил Мэриан, то может любить ее опять. Снова его "коды", на которые он уже было решил плюнуть, но не получилось.
А вообще, да!!! я согласна, ситуация хреновая, но вот такой здесь маленький ньюанс... В нашей сказке очереди принцев и вообще хоть кого, к Регине не стоят. Плюс, Регину саму нужно постоянно убеждать, что она заслуживает счастье. Раньше, это делала только Снежка. Теперь эту роль отдали Робину. И вопреки своим "тараканам" (плюс гиковским) ор Регину любит. Более того, рядом с ним Регина счастлива, так что я и ищу оправдания Робину.
 
NinaДата: Понедельник, 23.11.2015, 19:16 | Сообщение # 56
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Не напоминайте мне об этом эпичном разочаровании. Если воскрешение Крюка еще можно объяснять «отменой мира». То я тоже не могу понять, почему жива Регина, которая смертью заплатила цену этой «отмены». Как почему жив и Чарминг, который жертвой оплатил повторное великое Темное проклятие, но остался жив

Живы они потому, что этот мир был ненастоящий. Или можете еще считать, что они все вернулись во времени, и таким образом ничего из "книжного мира" не было.
 
ОрианаДата: Вторник, 01.12.2015, 02:46 | Сообщение # 57
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Dredd ()
Регина усыновила ребенка, который никому кроме нее не был нужен.

Ну да, только у Зелены отобрали ребенка, от которого она не отказывалась.

Цитата Dredd ()
И получила Редж Генри назад, только когда он сам, не спрашивая Эмму и бабушек/дедушек к ней вернулся.

А до этого 10 лет была с ним. Зелене и минуты не дали побыть с ребенком, которого она родила. Конечно, Регине намного хуже было, к Генри она привыкла, а Зеленка ещё не успела.

Цитата Dredd ()
Он нарушает права Зелены, когда забрал ребенка? Ну во первых, он просто взял дочь на руки, а дальше гики благоразумно подвесили ситуацию с ребенком в воздухе.

Теперь ситуация стала яснее. И кто сильнее пока оказался? cool

Цитата Dredd ()
В любом случае Злой ведьме стоило хорошенько подумать прежде, чем заводить ребенка от человека, который сто процентов не будет от него отказываться. Теперь хлебает то, что сама заварила.

Как всегда женщина сама виновата, изнасиловала не того. biggrin

Цитата Dredd ()
Этот ребенок был Нил. Не тот, который Бей, а тот который Чарминг. Так что он никуда не делся. А вернулся к родителям.

А, вот оно как. biggrin Перемена мест младенцев.

Цитата Dredd ()
«Отменить смерть» имеет вещественное и осязаемое воплощение. Было мертвое тело - стало живое. Можно таким образом отменить смерть и сам тот мир. А вот как отменить венчание? Оно невещественно. Это то, что осталось в памяти - венчание, свадебные клятвы и обеты. В памяти кучи народу.

Так вроде как и про смерти и все остальное никто не забыл. И почему тогда младенец вернулся на место, а вот Робин по прежнему женатый остался. Чего тогда Румбелям права на ребенка не предъявить, он же был их в том мире?

И насчет, что попасть можно земным жителям. Сейчас туда можно попасть? Этот мир по прежнему существует? Если существует, то все что там произошло, в силе, в том числе все смерти, ребенки и свадьбы. Если нет, то не в силе. Я рассматриваю тот мир скорее как изменение уже существующего мира, теперь все вернулось на место.

Цитата Nina ()
Или можете еще считать, что они все вернулись во времени, и таким образом ничего из "книжного мира" не было.

Тоже вариант. biggrin

И воскрешение погибших в книге как-то не очень приравнивается к воскрешению остальных, там все же обоснуи другие, хоть и не логичные на ваш взгляд, действия для этого какие-то выполняются. А тут просто историю отменили и спектакль окончился и актеры вышли на бис все ожили.


 
KasyaДата: Вторник, 01.12.2015, 15:29 | Сообщение # 58
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Ориана ()
Как всегда женщина сама виновата, изнасиловала не того.

biggrin biggrin biggrin

Регина и Робин сейчас ведут себя отвратительно... К тому же абсолютно незаконно. Хотят отжать младенца - пускай подают в суд и доказывают, что Зеленка - плохая мать, которую надо лишить родительских прав. Поскольку она ребенка на руках 5 минут держала, то её недееспособность как матери недоказуема. Регина с Робином могут сразу складывать лапки - ни один суд им ребенка не отдаст. Ещё и привлекут обоих за похищение.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 01.12.2015, 15:33
 
NinaДата: Вторник, 01.12.2015, 15:49 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Kasya ()
К тому же абсолютно незаконно. Хотят отжать младенца - пускай подают в суд и доказывают, что Зеленка - плохая мать, которую надо лишить родительских прав. Поскольку она ребенка на руках 5 минут держала, то её недееспособность как матери недоказуема. Регина с Робином могут сразу складывать лапки - ни один суд им ребенка не отдаст. Ещё и привлекут обоих за похищение.

Не обязательно. Далеко не обязательно. С одной стороны - полноценная семья, с другой - Зелина, которую все собаки в Сторибруке знают и "любят". И которую даже светлейшая Эмма без зазрения совести хотела принести в жертву, как сумасшедшую убийцу.
Удачи ей, найти судью, который отдаст ребенка ей. Нуп.


Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 01.12.2015, 15:50
 
KasyaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:06 | Сообщение # 60
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Nina ()
с другой - Зелина, которую все собаки в Сторибруке знают и "любят"

Это не доказательство для суда. Чтобы доказать, что Зеленка будет плохой матерью, и её надо лишить родительских прав, нужно, чтобы она хотя бы побыла матерью. И показала, что она не справляется. Однако ребенка у неё отжали сразу после родов, по сути совершили похищение. Пока все права на ребенка лишь у Зелинки, и ни у кого больше. И уж тем более не у Регины.

Цитата Nina ()
И которую даже светлейшая Эмма без зазрения совести хотела принести в жертву, как сумасшедшую убийцу.

Во-первых, Эмма тогда была совсем не светлейшей biggrin Во-вторых, если рассматривать аргумент "убийца", то Регина сотне Зеленок фору даст biggrin
 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья