Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой и девятой серий 5 сезона - "Рождение" & "Медвежий Король"




*8 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

*9 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
GrimlokДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:10 | Сообщение # 2
Искатель
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:

Просто ЖЕСТЬ! Финал "Рождения" взрывает мозг. И теперь ясно, как закончится линия Крюка и почему они пойдут туда, куда пойдут, в сотой серии. Аааааа. Куча эмоций, куча слов.

Вторая серия как-то ни о чем, по сравнению с первой.
 
EasmearДата: Понедельник, 16.11.2015, 13:32 | Сообщение # 3
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

все надо было делать не так, совсем не так: перековываешь меч обратно в Грааль, даешь выпить Киллиану. И тогда бы даже через тысячу лет всегда можно было бы сообразить на троих. А так похоже минус один персонаж
 
ALYSAДата: Понедельник, 16.11.2015, 19:03 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Божечки, что же вы, сценарюги, творите с нами!!! Это была сама трэшевая серия за всю историю ОВС. За просмотром 5х08, я даже не заметила, что следом пошла 5х09. Два Темных - это же хана Сторибруку biggrin biggrin biggrin
Коротко о главном:


 
HomkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:12 | Сообщение # 5
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Обожаю ОВС!
Самая нелогичная, бредовая, непонятная серия из всех, которые были (я про 8). Вопросов столько, что писать их здесь, помоему вообще не имеет смысла, логики ноль. И при всем при этом прямо не знаю, как жить эти две недели biggrin хотя один вопрос все таки напишу - ну кааак можно не догадаться, что ты Тёмный???
Про девятую сказать особо нечего. Такое ощущение, что просто хотели время убить. Основного каста нет, кроме Зелены, которая исполняла роль такси для Артура, перенося его туда-сюда. Как-то выбилась серия из повествования, как один большой флэшбэк или маленький спин-офф



 
ALYSAДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:32 | Сообщение # 6
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Homka ()
ну кааак можно не догадаться, что ты Тёмный???

Ага)) Особенно веселит тема, что Крюк ни разу не заподозрил, отчего же ночами так сильно ему не спится? biggrin biggrin biggrin


 
Lana-LilyДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:33 | Сообщение # 7
Путешественник
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус:

Новорождённая дочка Зелены и Робина просто прелесть. Далее, интересно было бы узнать, какой Тёмный получится из Киллиана? И чего вообще ждать от нашей тёмной парочки?
 
Guy_of_GisborneДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:36 | Сообщение # 8
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата ALYSA ()
Ага)) Особенно веселит тема, что Крюк ни разу не заподозрил, отчего же ночами так сильно ему не спится?


Дорогие мои, видимо ром творит чудеса wink либо тут новая версия: становишься темным если тебе это скажут лично biggrin

На самом деле, я все равно не врублюсь, как можно делать столько даркнутых, так скоро и армию собрать можно.


 
ALYSAДата: Понедельник, 16.11.2015, 20:47 | Сообщение # 9
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
либо тут новая версия: становишься темным если тебе это скажут лично

Вон в "Ледниковом периоде" опоссумы не говорили мамонту, что он - мамонт и норм, жили нормально biggrin
Надо было и Эмме молчать. Поженились бы, детей родили, а Крюк и ухом не ведет что к чему. Трэш конечно полнейший. Но мне эта серия просто мозг взорвала. В хорошем смысле biggrin


 
HomkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:04 | Сообщение # 10
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Дорогие мои, видимо ром творит чудеса

Во-во. Ходишь себе, творишь добро, всем пытаешься помочь, к Голду за советом пришел, а тут на тебе:"Дык я ж злой! Пардоньте!" И пошел всех месить (это уже впечатления от серии + промо) biggrin похмелье походу cool
Цитата ALYSA ()
Но мне эта серия просто мозг взорвала. В хорошем смысле

Я тоже в восторге biggrin как так то surprised

Добавлено (16.11.2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Sheriff_Graham ()
как можно делать столько даркнутых, так скоро и армию собрать можно.

Мне вообще не ясно, почему из Мерлина тьма поперла. Он же светлый. Где равновесие то? Темные размножаются почкованием, а светлые вымерли? Что произошло вообще? surprised



 
EasmearДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:36 | Сообщение # 11
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

Цитата Homka ()
Мне вообще не ясно, почему из Мерлина тьма поперла. Он же светлый. Где равновесие то? Темные размножаются почкованием, а светлые вымерли? Что произошло вообще? surprised


Грааль дает силу, а уж дальше тебе выбирать быть светлым или темным. походу Мерлин из-за Артура чуток почернел
 
HomkaДата: Понедельник, 16.11.2015, 21:44 | Сообщение # 12
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Easmear ()
походу Мерлин из-за Артура чуток почернел

Он же еще до того, как Эмма Киллиана похитила, всех предупредил, что будет еще один Тёмный. Вот что непонятно. Значит он даже в теории стать светлым не мог.

И еще: голоса в голове Крюк видимо тоже на ром списывал wacko



 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 00:50 | Сообщение # 13
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

О 8-й серии. Зелена - красотка. В прошлых сезонах она меня не цепляла, была и ладно, но в этом просто отжигает. И еще, хорошая ей такая обратка пришла по отнятию новорожденного младенца. Снежке, думаю, хуже было, она во-второй раз через подобное проходила, но все равно. Не очень поверила в ее панику в палате психбольницы, когда роды начались, слишком комично это выглядело, но потом ничего, выправилось. Понравились ее едкие фразочки в родильной палате несмотря мучающие схватки. Ее фразы в этом сезоне вообще просто золото. При разборках Крюка с Эммой она тоже отлично разбавляла их уныло-драматичное выяснение отношений.
Вэйла показали совсем чуть-чуть, но он смог внести свою лепту в эмоциональное восприятие серии. К нему раньше тоже спокойно относилась, а теперь думаю, с Зеленой их что ли пошипперить? biggrin biggrin biggrin

Эмма сделала Крюка Темным исключительно для себя, полностью проигнорировав его желания. Впрочем, как и всегда. Если задуматься, большинство ее добрых поступков, тоже было продиктовано не альтруистическими настроениями, а отстаиванием своих интересов, как спасение СВОЕГО сына в Неверленде (хоть какого-то сочувствия к потерянным мальчикам я не увидела), СВОЕЙ семьи в 3-м сезоне (не города) и т.п. Исключение - спасение Регины от тьмы в конце 4-го, меня аж покоробило, так неестественно для ее характера это смотрелось (тоже можно придраться, на самом деле, но ладно, не буду biggrin ) Так что теперь пусть полностью получает по заслугам. Сначала кинула Крюка ради счастья другого человека, став Темной, а потом еще и его против воли обратила.

При всей моей любви к Крюку, но он смотрелся жутко нелепо в плаще при перерождении в Темного, а совсем не зловеще, как должно было быть. А я раньше думала, что Колина никакой одеждой испортить нельзя. Оказалось, можно biggrin Ну да ладно, во всех остальных кадрах он все равно был как всегда красавчиком )))
У меня лично не возникло диссонанса от того, что Джонс не знал, что был Темным. Если Эмма наложила то же проклятье, что и Регина, то вполне могла подкорректировать его восприятие реальности. А знание правды в дальнейшем просто поможет ему снят эти чары самостоятельно. Регина вообще всем абсолютно другие личности прописала в свое время, которые даже не задумывались, что время течет, а они не стареют/не растут/не рожают.
Надеюсь, хотя бы Дарк Крюк не упадет в грязь лицом и посовершает настоящих злодейств spiteful И да, его истории о добытых кольцах были тоже бальзамом на душу. Хоть какую-то его историю как пирата нам рассказали, хотябы на словах.

Соглашусь со многими, 9-я серия действительно больше похожа на флешбэк. Ни одного основного перса даже не показали, кроме Зелены, нои она относительно новенькая. Понравилось, что показали ответственность правителей перед своим народом. Те же самые вожди остальных кланов оказались неплохими ребятами, и даже хорошими правителями конкретно своих кланов. Если задуматься, их претензии к Мериде были действительно обоснованы. Они просто не собирались доверять жизни своих народов человеку, который никак не доказал, что способен ими править. Когда у Мериды это получилось, то она получила искреннюю поддержку. Единственный вопрос по серии, зачем Артуру нужен был шлем, когда у него есть волшебный порошочек? Сама же отвечу - чтобы построить сюжет серии biggrin



 
SkazochnikДата: Вторник, 17.11.2015, 07:55 | Сообщение # 14
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Что-то я аж вчера и не отписался biggrin *а все сказочно сошедший с ума интернет* dry biggrin

Ну да ладно... Что можно сказать о новых сериях?

Восьмая была динамичной! Наконец-то пошла движуха! Вопрос только, кто ее сделал? Эмма? Наша Темная Эмма? Да ну нет конечно. Это была Зелена! Ох, мисс Острый Язычок! Конечно, если бы не Эмма во вмешательстве с родами, то не было бы того сюжета, но все равно от Зелены было так много драйва. И даже не смотря на много нелогичных поступков Зелены я ее все равно обожаю тут. Она реально сделала эпизод и, в частности, фееричное его окончание! Умничка!

Теперь в Сторибруке еще один младенец - еще одна девочка happy Классно! И не стали затягивать кстати в этом вопросе с Зеленой. Мне понравилось, как обыграли. А появление Вэйла, ох, это ж вообще шик biggrin Так здорово видеть этих персов - сразу первый сезон вспоминается happy Волосы - отдельный трэш biggrin В общем, сцены получились классные! Особенно еще то, что Вэйл сказал, что Зелена его тогда отбросила через палату силами, да и только, а потом появляется Эмма и делает то же самое biggrin

Регина интересно себя проявила в Сторибруке и в Камелоте. Взялась за решительные действия, да только вот Прекрасные не дают ей. Да и Крюк не давал сначала, пока не приспичило уже узнать все.

Кстати, в этой серии дали наконец-то появиться многим из каста - почти все что-то делали - и основная компания, и тут даже РумБелль появились, и также вот Вэйл еще, Бабушка там мелькнула. А то порой и совсем не видно никого sad

Ну и, завершая по восьмой серии писать, остается сказать вот чего - Темный Крюк. О да! Эта линия вроде как интригует и интересно взглянуть, если бы не главное НО. И это "НО" не дает мне покоя со времен премьеры 5 сезона. Зачем? Зачем тогда Эмма сказала всем, что это ОНИ ее сделали Темной? Что ОНИ все поплатятся за это? Что КАЖДОМУ она там отомстит или что еще... Зачем были такие слова высокопарные, когда на деле все из-за вроде как Тру Лав, в которую я все равно не верю и просто ради спасения Крюка? Я понимаю, что то, что она сказала Регина про Дэниела и Робина - это верно. Та тоже бы искала разные способы спасти. Она так и пыталась с Дэниелом сделать во 2 сезоне и с Робином в 5 сезоне. Да, было такое. И пусть она так поступила, Эмма в смысле, ну приняла Тьму. Ладно. Зачем обвинять других? Это же Артур его ранил! Или ее семья виновата в том, что они хотели достать меч, да не вышло и их схватили, а Эмме пришлось исправлять... Уж не слишком ли глупо wacko В общем, все вот это действо смазало совершенно линию превращения Эммы в Темную... из-за любви (которую я по прежнему не принимаю biggrin ) У Румпеля-то и то причины были посерьезнее намного. Не просто даже защитить сына от нечего делать, а, понимая, насколько он труслив и что ничего не сможет сделать. А тут...

В общем, как-то вот так...

А что касается девятой серии, то тут правда было как бы отвлеченное путешествие, но мне понравилось! И такие комичные Зелена с Артуром, которые тут и там маячили biggrin Прикольные они biggrin

И вся эта история с ДанБрохом - про отца Мериды и ее саму. Классно вывернули со шлемом историю. А какая Ведьма-то прикольная biggrin Кажись, у создателей слабости на ведьм - все ведьмы в сериале были невероятно харизматичными cool Я имею в виду Злых Ведьм cool Повеяло сказкой прям из ее уст: "Если не вернете шлем..." и потом "Это было испытание..." - прям такие сказочные нотки сразу happy

Ну и, естественно, давайте не забывать о двух любимицах:

1. Мулан! Ох, Мулан! И настрадалась де ты sad Занимается теперь непонятно чем. Ну вот зачем? Ну излечите уже сердце этой воительнице. К своему удивлению, я уже и на девушку согласен, так как в этой серии Мулан прям реально уже как-то подает себя уж очень бойко мужественно - удивлен surprised biggrin В общем, дайте ей счастья, и она будет молодец! happy И будет улыбаться почаще. Ей это так идет wink Но ее возвращению я рад cool Это получается, она до шайки Робина не дошла тогда и осталась в королевстве Мериды, так выходит?

2. Красная Шапочка! "Меня зовут Руби. Друзья называют меня Красная/Шапкой" Да-да-да! Волчица вернулась в строй! Надеюсь, во второй половине сезона ей дадут больше времени еще, так как Меган ну шикарна! Ну очень шикарна! И хоть этот обоснуй и выглядел немного... ну чтобы короче как-то оправдаться... Меган все равно отыграла классно и грусть по волкам и прочее-прочее. Было здорово happy Она умничка! Хочу больше Красной Шапочки в сериале - больше! Кстати, я говорил, что что-то произошло с Руби. о чем знают все, но не говорили просто уже - это то, что она отправилась обратно в Сказку cool Шастают туда-сюда прям biggrin

Ну и вообще стоит сказать, что трио Мерида-Руби-Мулан очень эффектно смотрится. Подруги классно сработали и снова так повеяло первым сезоном - все так дружно, каждый свое дело, свою часть выполняет - молодцы happy Надеюсь теперь, что Руби и Мулан как-то свалятся обратно в Сторибрук cool А когда Руби сказала Мулан про то, что ее знает, так сразу кого вспомнила-то surprised Ой sad Бедная воительница. Этим троим уже стоит встретиться и выговориться - Аврора-Филлип-Мулан - это уже должно же произойти когда-то cool

В общем, такие вот впечатления от просмотра... Теперь небольшой перерыв и ждем Темного Крюка, который пообещался причинить Эмме неимоверную боль. Ого! cool

Навстречу к новым эпизодам wink




 
HomkaДата: Вторник, 17.11.2015, 10:40 | Сообщение # 15
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата AleksS ()
Эмма сделала Крюка Темным исключительно для себя, полностью проигнорировав его желания.

Сразу видно "фанов" Эммы biggrin любой бы поступил так. Если есть способ спасти любимого человека (как б вы к паре не относились, но по сценарию, это так), то на все пойдешь. Регина тоже Робина спасала, фактически на Эмму наплевав-ну станет темной, ну и ладно. При этом она тоже о себе говорила, что одну любовь уже теряла, второй раз не переживет. Или вспомнить Нила, который отца воскрешал, чтобы тот помог ему вернуться в Сб, тоже вполне себе эгоистично.
Цитата AleksS ()
У меня лично не возникло диссонанса от того, что Джонс не знал, что был Темным. Если Эмма наложила то же проклятье, что и Регина, то вполне могла подкорректировать его восприятие реальности

Так во время первого проклятья магии в городе не было, поэтому Голд от остальных ничем не отличался. А учитывая эмоциональность Крюка, от него должны были искры сыпаться в прямом смысле. Если не он, то кто-то другой должен был заметить. К тому же опять же голоса темных в голове. Да и проклятье накладывается на всех сразу - остальные то не изменились. Даже интересно, как сценоры это объяснят.
Цитата Skazochnik ()
Зачем тогда Эмма сказала всем, что это ОНИ ее сделали Темной? Что ОНИ все поплатятся за это? Что КАЖДОМУ она там отомстит или что еще..

В свете окончания серии, видимо это было сказано для конспирации, чтобы никому в голову не пришло, что она это все из благих побуждений делает



 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 12:01 | Сообщение # 16
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Homka ()
Сразу видно "фанов" Эммы

:D biggrin :D

Цитата Homka ()
Регина тоже Робина спасала, фактически на Эмму наплевав-ну станет темной, ну и ладно. При этом она тоже о себе говорила, что одну любовь уже теряла, второй раз не переживет. Или вспомнить Нила, который отца воскрешал, чтобы тот помог ему вернуться в Сб, тоже вполне себе эгоистично.

При этом, Крюк в отличии от остальных просил его отпустить и не делать с ним этого. А Нила и Белль я тоже никогда не поддерживала за тот поступок. Что Крюк, что Румпель - оба прожили долгую и сложную жизнь, оба умирали героями, а их взяли и вернули, причем в обоих случаях, погубив их душу. И в отличии от Нила и Белль, которые не могли предвидеть последствий, Эмма отлично обо всем знала, да и пример тех же Нила и Белль перед глазами был.





Сообщение отредактировал AleksS - Вторник, 17.11.2015, 12:03
 
HomkaДата: Вторник, 17.11.2015, 12:16 | Сообщение # 17
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата AleksS ()
И в отличии от Нила и Белль, которые не могли предвидеть последствий, Эмма отлично обо всем знала, да и пример тех же Нила и Белль перед глазами был.

Зато в отличие от Регины и Нила у Эммы есть план, как все исправить. Она осознавали опасность, но не собиралась оставлять так навсегда. Это очень понятно, на мой взгляд - лишь бы живой был, а исправить все можно: меч, кинжал и искра у нее есть, значит все поправимо. Мне вот теперь интересно, зачем ей Зелена вообще? Они ж в Камелоте без всякой Зелены обойтись собирались cool



 
EasmearДата: Вторник, 17.11.2015, 12:20 | Сообщение # 18
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

Цитата AleksS ()
При этом, Крюк в отличии от остальных просил его отпустить и не делать с ним этого.


все эти фразочки выглядяли как детский лепет, а не слова матерого пирата, любящего жизнь в любом её проявлении. К тому же этому пирату 200 лет, и он привык находить выходы из сложных ситуаций. А тут он выглядит как маленький пушистый котёнок. В общем сценаристы делают с персонажами страшные, неимоверно страшные, вещи.
 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 12:22 | Сообщение # 19
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Homka ()
Зато в отличие от Регины и Нила у Эммы есть план, как все исправить.

Ага, план есть, желание есть, только в конце почему-то всегда фраза звучит "я же хотела как лучше" biggrin
У Румпеля тоже был план. Не находите, что очень эгоистично распоряжаться чужой душой опираясь лишь на свой план? Уже ясно, что в Камелоте ее один из ее планов провалился. И ежу понятно, ничем хорошим это не закончится



 
HomkaДата: Вторник, 17.11.2015, 13:42 | Сообщение # 20
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата AleksS ()
У Румпеля тоже был план. Не находите, что очень эгоистично распоряжаться чужой душой опираясь лишь на свой план? Уже ясно, что в Камелоте ее один из ее планов провалился. И ежу понятно, ничем хорошим это не закончится

Эгоистично, не спорю, но повторюсь, что вряд ли кто-то спокойно смотрел бы, как любимый умирает, зная, что это можно предотвратить. Случаев в СБ миллион и все как один эгоистичны, любой спасает любимых в первую очередь ради себя, потому что это больно жить без них. Но опять же, Эмма ж Тёмная, так что эгоистичные поступки должны быть ей свойственны, особенно, когда нет времени подумать smile а план-это уже хорошо biggrin не удался один, придумаем другой - это прям философия ОВС biggrin

Добавлено (17.11.2015, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата Easmear ()
все эти фразочки выглядяли как детский лепет, а не слова матерого пирата, любящего жизнь в любом её проявлении. К тому же этому пирату 200 лет, и он привык находить выходы из сложных ситуаций. А тут он выглядит как маленький пушистый котёнок.

А что он должен был сказать? Спасите-помогите (ну суровым пиратским голосом, конечно) biggrin по-моему он наоборот поступил, как Мужик или Пират или Крутой парень smile остался верен себе - с Тёмным боролся всю жизнь и сам таким становиться не хотел, предпочел смерть. Сильный вообще-то поступок, совсем на котёнка не похоже.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья