Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King"
SkazochnikДата: Понедельник, 16.11.2015, 00:03 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой и девятой серий 5 сезона - "Рождение" & "Медвежий Король"




*8 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

*9 серия*

ОРИГИНАЛ



СЕРИЯ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ



LevshaFilm



Kerob



StoryFilm



КУБИК В КУБЕ



НЕВАФИЛЬМ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры выражаем благодарность OnceTranslators Group!

 
SkazochnikДата: Вторник, 17.11.2015, 14:04 | Сообщение # 21
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата AleksS ()
Единственный вопрос по серии, зачем Артуру нужен был шлем, когда у него есть волшебный порошочек? Сама же отвечу - чтобы построить сюжет серии

Это кстати так вот в точку сказано, потому что мне вообще показалось, что эта серия - ну ее будто вообще к сюжету не привяжешь biggrin Не, понятно теперь, что у Мериды злость к Артуру, но по факту - серия-то как бы вот отстранена от арки. И, возвращаясь к Артуру, так повеселило, что он с Зеленой серию шастал-шастал за этим шлемом, в конце их там типа изловили и он такой - ну ладно, будем искать иной способ biggrin Весело! Значит так надо было biggrin За мечом-то вон как охотится-то cool В общем, веселый эпизод biggrin




 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 17.11.2015, 14:27 | Сообщение # 22
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Homka ()
А что он должен был сказать? Спасите-помогите (ну суровым пиратским голосом, конечно) по-моему он наоборот поступил, как Мужик или Пират или Крутой парень остался верен себе - с Тёмным боролся всю жизнь и сам таким становиться не хотел, предпочел смерть. Сильный вообще-то поступок, совсем на котёнка не похоже.


Я честно очень люблю Крюка, но вот хотя бы такой конец для него был бы самым адекватным. Потому что мне кажется пустят сейчас этого персонажа еще дальше-хуже. Итак все равно глупо выглядел этот момент незнания что он Темный.. что за бред? Раз так можно надурить Тьму, то какого черта раньше Белька молчала и не сделала это с Румпелм? Сходила бы до Реджины или еще кого, раз два-надпись на кинжале скрыли, и все, мамонты (как очень четкое сравнение было выше) стали бы опоссумами.


 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 15:05 | Сообщение # 23
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Homka ()
Эгоистично, не спорю, но повторюсь, что вряд ли кто-то спокойно смотрел бы, как любимый умирает, зная, что это можно предотвратить. Случаев в СБ миллион и все как один эгоистичны, любой спасает любимых в первую очередь ради себя, потому что это больно жить без них. Но опять же, Эмма ж Тёмная, так что эгоистичные поступки должны быть ей свойственны, особенно, когда нет времени подумать а план-это уже хорошо не удался один, придумаем другой - это прям философия ОВС

Тем не менее, она поступила неправильно. Просто сейчас в инете уже начался холивар на тему Крюк такой негодяй и недостоин Эммы. Да она для него... а он в ответ... Народ не вникает суть происходящего, сериал в очередной раз просто блещет двойными стандартами.

Цитата Homka ()
А что он должен был сказать? Спасите-помогите (ну суровым пиратским голосом, конечно) по-моему он наоборот поступил, как Мужик или Пират или Крутой парень остался верен себе - с Тёмным боролся всю жизнь и сам таким становиться не хотел, предпочел смерть. Сильный вообще-то поступок, совсем на котёнка не похоже.

Вот тут почти полностью соглашусь. Только вот слова на слова пирата действительно похожи не были. Пирата выкорчевали с корнями.

Цитата Sheriff_Graham ()
Я честно очень люблю Крюка, но вот хотя бы такой конец для него был бы самым адекватным.

Да, да, да и еще раз да. Вот отпустили бы перса с миром таким способом, я бы им в первых рядах аплодировала, а теперь...



 
HomkaДата: Вторник, 17.11.2015, 15:15 | Сообщение # 24
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Потому что мне кажется пустят сейчас этого персонажа еще дальше-хуже.

Лично мне интересно на Темного Крюка посмотреть. Может, будет похоже на 2 сезон smile хотя наверное, такого милахи-обояхи уже не будет, а жаль. В общем и целом, не хотела бы, чтобы он умирал, даже героически. Лучше уж пусть сериал нормально закругляют и все.
Цитата Sheriff_Graham ()
Итак все равно глупо выглядел этот момент незнания что он Темный.. что за бред? Раз так можно надурить Тьму, то какого черта раньше Белька молчала и не сделала это с Румпелм? Сходила бы до Реджины или еще кого, раз два-надпись на кинжале скрыли, и все, мамонты (как очень четкое сравнение было выше) стали бы опоссумами.

biggrin biggrin Про опоссумов тоже понравилось smile наверняка сценоры в следующих сериях будут это объяснять как-то. Даже интересно, как smile вообще, я уже говорила, что серия вся абсурд на абсурде biggrin но фантазия у них Ого, позавидуешь biggrin

Добавлено (17.11.2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата AleksS ()
Просто сейчас в инете уже начался холивар на тему Крюк такой негодяй и недостоин Эммы. Да она для него... а он в ответ...

Слава богу, я этого еще не видела. Нет, я уже писала в теме Крюка, что на мой взгляд, им это только на пользу. Он же тоже для нее много сделал, а она его пошпыняла тоже хорошо. Вот теперь поменяются местами smile вселенская справедливость smile но в итоге, я надеюсь, у них все хорошо будет smile



 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 15:20 | Сообщение # 25
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Для тех, кто видел начало этого комикса




 
EasmearДата: Вторник, 17.11.2015, 21:00 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус:

я хотел сказать, от того пирата, которого мы помним по первым сезонам, уже ничего и не осталось. А том пират любил жизнь и всегда шел к своей цели. А то понимаете ли он не готов побыть темным пару недель. то я сделаю все чтобы быть с эммой, то нет не могу. Персонажей треплет как флюгер на ветру. И это "заслуга" сценаристов, курящих мухоморы, но не ладящих с памятью
 
AleksSДата: Вторник, 17.11.2015, 22:59 | Сообщение # 27
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Easmear, к сожалению, того пирата давно уже нет sad
Хотя тут его тоже можно понять, после нескольких сотен лет ненависти к Темному, впустить эту самую тьму в себя ему наверное было не очень приятно



 
LibertaДата: Среда, 18.11.2015, 01:29 | Сообщение # 28
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Сложно выразить впечатления о сериях, ибо они довольно противоречивые. 9-я мне понравилась однозначно: цельная, раскрывающая персонажей (и возвращающая Руби )))) Насчет 8-й - именно тут заковырка. Серия хороша, тут ничего не скажешь. Но... она как бы должна быть ответом на многочисленные вопросы типа: ПОЧЕМУ? И ответ получен. С чисто человеческой точки зрения он мне понятен (почти), и потому я его принимаю. С другой стороны, сидит где-то внутри зритель-гедонист, требующий "хлеба (хотя нет, это не он, это его скорбная плоть по большей части) и зрелищ", и пытается возмущаться, что ... как-то вяловата причина. Хотя, по некоторому размышлению, нормально, многие бы так поступили, правда. И я не считаю Эмму эгоисткой только из-за того, что она сделала. Пардон, Крюк, выздоровев и разобравшись в ситуации, имеет возможность сам решить свою судьбу, а вот мертвый Крюк - нет. К тому же Эмма пока никого не убила, осуществляя свой план (я уж не говорю про то, что когда когда "добрые" вершат свои дела, о летящих головах вообще как-то не принято спрашивать). Ну да, хочет угробить Зелену (я ее, кстати, не люблю. Активно пока не люблю. Но актриса играет великолепно!!!!) Рациональное решение. И, да. Рациональные решения - не всегда хорошие. Хотя, когда на разумность ссылаются "светлые", аргумент обычно публикой принимается гораздо легче. Может, в этом и есть замысел сценария? Ну, чтобы мы задумались о двойных стандартах?
Так что, с одной стороны, я ожидала какой-то более... грандиозной, что ли, причины, а с другой, по здравому размышлению, понимаю, что и этой довольно, особенно для Эммы, да еще в такой момент. И нет, еще раз НЕТ, я не считаю ее "эгоисткой", потому как все наши желания эгоистичны. Да, если копаться, то самый-пресамый альтруистичный поступок можно трактовать как проявление махрового эгоизма. Так что это глупый спор. Она хотела оставить его в живых. Не привязать к себе навсегда, а просто оставить в живых, а потом ликвидировать эту созданную "темную" зависимость. После этого он мог спокойно ее возненавидеть, бросить, или же понять и остаться. Но, по крайней мере, она дала ему возможность выбирать, ибо у мертвого выбора уже как бы и нет. Ах, да "психологический шантаж", "ты мне обязан", но вот только это вообще не в характере Эммы. Ни разу.
Насчет Зелены: хоть она мне и не нравится как персонаж, но я бы не хотела, чтобы Зелену просто "слили". Она - сильный персонаж. Не по ее "ведьминским примочкам", а по ее предыстории. Она - персонаж, наиболее остро среагировавший на предательство, брошенность. И поэтому было бы гораздо интереснее посмотреть на то, сможет ли она снова кому-то доверять. Судя по поведению Регины, она все же за сестру переживает.Причем, как мне показалось, сильно. Так что мне бы хотелось видеть здесь не примитивную христианскую доктрину из серии "всем сестрам по серьгам", а продвинутую (хоть и не ставшую ортодоксальной по политическим, думаю, причинам) позицию, согласно которой искупление всегда возможно, вопрос лишь в обстоятельствах и времени.


Come to the darkside, we have cookies!

 
VeneficaДата: Среда, 18.11.2015, 01:38 | Сообщение # 29
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Не пойму, то ли я такая глупая, то ли логика в 8 серии отправилась на покой окончательно %)

Зелена применила на мече связывающее заклинание из книги Мерлина (очевидно, то же, что и Мерлин применил когда-то для кинжала для Нимуэ? если да, то почему они "связывали" разными методами - Зелена ручкой махнула, а Мерлин там котел грел? biggrin ). Применила: Мерлин стал подконтрольным Артуру. Подконтрольным, но ведь остался-то светлым; откуда в нем взялась черная жижа, типа вся такая темная тьма, позже перекочевавшая в Джонса?! Но даже, допустим, свалилась она на него с потолка, но ведь Мерлин позже смог противостоять мечу, не задушил Снежку. Неужели это ничего не изменило? Совсем ничего? А где пафосное растворение имени Мерлина с меча со смыслом "сильный добрый маг волей поборол чары"? Я ждала именно этого :D

Получается, парень-маг грохнул все свое здоровье, а в нем все равно черная бадяга сидит? Не перекочуй она в Джонса, что бы потом было? Типа: "Я светлейший из светлейших, но во мне сидит мрачная кучка... кхм... черноты"? dry Шо за фигня или чего я не понимаю? biggrin откуда она взялась, черт возьми -____- сковывающее заклинание, а не "засылание тьмы во врага".

Вообще, механизм действия меча какой-то туманный. Я лично как поняла (может, конечно, я неправильно поняла): условно говоря, одна часть меча - для света, вторая, ставшая кинжалом, для тьмы. Об этом же и говорилось/намекалось в сериале, взять ту же чашу: дружище Мерлина испил из нее - помер, испил Мерлин - все засветилось-зацвело. Образы темного и светлого героев, метафоры и красивые противопоставления, все дела, и чаша соединяла в себе это. И после - стала мечом, по идее, таким же светлым-темным. В противном же случае выходит, что ни половина - то обязательно темная. И соединив тьму и тьму можно уничтожить... тьму. Нежданчик :D

И почему меч заработал половинкой? А чего тогда бегали 7 серий, как бы игрушку соединить, вон, все прекрасно работает и по частям, конвейерное производство Темных магов можно объявить открытым. И что там с огнем Прометея? Свон же сказала: я щас половинку заставлю работать искрой и все будет норм. А в Сторибруке искра не тронута будто. Где подвох?

Что за дробление Тьмы? Сперва песня о том, СКОЛЬКО тьмы в Свон, прямо столько, что совладать нереально. Как она там мучилась, как металась, все дела. Кстати, умиление:

- Эмма, как оно - делать добрые дела?
- Офигеть. Это ОЧЕНЬ приятно!

- Эмма, а зло как, что скажешь, нравится тебе тьма?
- Хорошими делами прославится низя, тьма - это КАЙФ.

Постоянство - признак мастерства, Эмма до конца жизни, наверное, будет метаться от стулу к стулу, желая усидеть на обоих.

Так вот про тьму по кусочкам. Сперва Свон - темнейшая из темнейших (какой по размеру вихрь ее охватил в конце того сезона! но, по итогу, как была доброй, так и осталась), но теперь, выходит, Джонс будет труъ созданием Тьмы (ибо кусок меча отправил в него пару вихрей тьмы), вобравшем в себя все ее оттенки, ибо... а почему бы и да? biggrin Хорошо он изменился, да? Так изменился, таким добрым стал, что МОМЕНТАЛЬНО, стоило узнать правду, рухнул в пучину темноты, хаоса и мракобесия. Голд правильно тогда ему сказал в лавке, что не изменится ничего. А то, что он ТАК зол, когда узнал - да оно и понятно. Как реагирует тот, с кем происходит последнее, чего бы он желал в этой жизни?

Посыл, когда ты готов на любое безумство и готов от всего отказаться ради другого, по своей сути - прекрасен. Но здесь получилась ерунда. Ведь можно было бы обыграть ситуацию иначе (Темные ваще хитрее и изобретательнее или где?!): сценаристам стоило бы, на мой взгляд, вырулить несколькими способами:


А 9 серия мне очень понравилась! Динамичная, захватывающая, пусть с шероховатостями, но они глаза сильно не резали. В сцене с папой Мериды даже прослезилась cry В общем, там все хорошо.

Простите за многобукв и занудство, кто дочитает это до конца biggrin




 
LibertaДата: Среда, 18.11.2015, 02:13 | Сообщение # 30
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата tender_poison ()
Мерлин стал подконтрольным Артуру. Подконтрольным, но ведь остался-то светлым; откуда в нем взялась черная жижа, типа вся такая темная тьма, позже перекочевавшая в Джонса?!

Если он подконтролен, то о "светлости" говорить уже не приходится: он делает то, что прикажут. И ведь он же говорит, что не хочет этого... даже вот сопротивляться пытался с подачи Эммы (вопрос только, чего сам не додумался?)
Что же перекочевало в Крюка? Ну, это вопрос. Это не похоже на ту "тьму", которую мы видели ранее (ибо Крюк ващще ни сном, ни духом, что он типа всемогущий почти что), и тут нам надо, наверное, задать сценаристам (или себе?) вопрос, о том, что считать "тьмой"? До сих пор это состояние предполагало два условия: 1) объективное - человек получает в распоряжение офифигенную магию (гораздо более сильную, чем ту, которой обладают т.наз "светлые", в смысле сиюминутной эффективности) 2) субъективное - человек слетает с катушек, становится асоциальным элементом, то есть не просто творит произвол направо и налево, а утрачивает (почти полностью) способность к сопереживанию, к тому, что в теории называется "взаимозаменяемостью перспектив", а в народе "поставь себя на место другого". Остается какой-то один объект привязанности, "благом" которого все дальше и оправдывают, а к остальным людям-человекам - чисто инструментальный подход.
Влечет ли первое со всей необходимостью за собой второе - это вопрос. Эмма показывает, что нет. Она - сильная и может сопротивляться. Значит, "могущество" - не сама тьма, а лишь ее условие (и даже не "обязательное условие", ибо говнюки - они и без магии говнюки, и в реале от них бед никак не меньше, чем от всяких "магических" персов). До этого мы видели Румпеля и Регину, и оба они получили могущество в сложных жизненных обстоятельствах и осознавая это. Крюк же, пока не знал о своем состоянии, был славным малым. Будет ли он таким дальше? Вопрос, ибо, может, с понимания своего могущества все и начинается. Тогда слова Мерлина не совсем верны. Не мы получим "нового темного", а "нового потенциального темного". И тут остается только гадать: может, прошедшие через многое Эмма и Крюк смогут этому противостоять, а может Крюк сорвется, разозлится на Эмму, решит ей отомстить, и это вызовет цепную реакцию ненависти.
Так что мы, в конечном счете, возвращаемся к вопросу, который я задавала двумя (если не тремя-четырьмя) сезонами ранее - о субстанциональности "тьмы" )))


Come to the darkside, we have cookies!



Сообщение отредактировал Liberta - Среда, 18.11.2015, 02:17
 
VeneficaДата: Среда, 18.11.2015, 02:33 | Сообщение # 31
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Цитата Liberta ()
Если он подконтролен, то о "светлости" говорить уже не приходится: он делает то, что прикажут. И ведь он же говорит, что не хочет этого... даже вот сопротивляться пытался с подачи Эммы (вопрос только, чего сам не додумался?)


Как не приходится? А добры молодцы и барышни, которым сердца рвут и заставляют делать гадости? Мерида почти издевалась над Румпелем, однако сама по себе она не стала резко злюкой после этого. Злом остается контролирующий, от него идет искренний посыл делать зло; принуждение не равно изменению самой сущности. Это просто светлый под контролем злого, но, вот тот же Мерлин, он боролся (что свидетельствует о его мощном свете), он реально не хотел, пытался, как не говорить о "светлости"? smile Поборол Экскалибур - босс biggrin

Цитата Liberta ()
это не похоже на ту "тьму", которую мы видели ранее (ибо Крюк ващще ни сном, ни духом, что он типа всемогущий почти что)


А по-моему - один в один, черная желейная субстанция, та же, что охватила Свон в конце того сезона. Мы опять возвращаемся к тому, что Тьма будет показана в конкретной ситуации такая, какая по сюжету удобнее biggrin А то, что ни сном, ни духом - видимо сыграла потеря памяти - раз, эти все его: "нет, я не такой, я больше не зло" что = сопротивлению - два, само непринятие даже мысли о том, что он может оказаться Темным, это для него хуже всего на свете - три, он вообще никогда не владел магией, почем ему знать, как она действует, когда находится непосредственно в тебе самом - четыре. Конечно, многое в той ситуации в сериале притянуто за уши, поэтому причины в духе: "сами догадайтесь почему".

Насчет Тьмы, да, согласна, вроде бы понятно, что сие такое, но в разных ситуациях она преподносится по-разному, в целом - как сценаристам удобнее.




 
DreddДата: Среда, 18.11.2015, 15:25 | Сообщение # 32
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Не могу пройти в данной серии мимо человека, чьим официальным хейтером имею честь состоять (см. подпись). Казалось бы, что уж при рождении ребенка Гуду не избежать откровенного разговора со своим гаремом. Но я в очередной раз недооценил КиХ. Ловким движением руки капюшона опять избавили от необходимости объясниться со своими женщинами по поводу своих мыслей и действий в отношении ребенка хотя бы. Только жена, мгновенно оправившись после родов, начала «вытирать ноги» о любовницу, не без помощи медперсонала в лице Вэйла, надо заметить. Как появившаяся Эмма оную жену похитила. А любовница не нашла ничего лучшего в данной ситуации, как отправиться спасать жену. Конечно, после катастрофичного провала стратегии «улыбаемся и машем», Редж глупо было там оставаться. Но ведь можно было бы отправиться в бар. Пропустить стаканчик другой вискарика и может даже поискать нового соулмейта, например с татухой дракона (Китсис же объяснял, что все соулмейты пасутся в барах, главное вовремя столики менять.)
Но я отвлекся от своего «любимца». Просто гениальный приспособленец. Живое воплощение, что шоу о надежде и вере. Надежде, что если сидеть ровно на попе, глядя на небушко, все проблемы сами рассосутся. Гуд неуклонно и плавно плывет по течению, куда кривая вывезет. Не желая делать выбор, принимать решения и нести за них ответственность. И кривая вывозит куда то. В данной серии ребенок очутился на руках у Гуда, и ему даже не пришлось со своими женщинами разбираться. Все решилось «само по себе». Пусть это временно. Но меня тут уже начинают терзать смутные подозрения, что Гуду так и не придется объясняться со своим гаремом не только в этой полусезонке/сезоне, но и вообще в сериале. После всего произошедшего я бы ничуть не удивился. Остается только вопрос, куда он собрался с новорожденной податься? В палатку в лесу?
Ну и поскольку это «сериал о КэпСвоне», то чтобы не оффотопить, надо чего то и про Кэпа с ДС сказать. Никто не заметил, что Эмма пытается провернуть с Тьмой практически тот же трюк, что и ее родители с Лили? Запихнуть свою Тьму в чужого человека насильно. Вариация в том, что не ясно, чего хотели Снежки потом с яйцом. А Эмма сразу хочет убить Зелену. За ту историю Эмма очень долго не могла простить родителей. Но похоже, сама выводов из нее так и не извлекла. И еще один меркантильный вопрос. Откуда у Кэпа деньги на особняк?
ЗЫ. Даркван отныне звучит технически неверно. Теперь должно быть ДаркТу?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
HomkaДата: Среда, 18.11.2015, 18:00 | Сообщение # 33
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Liberta ()
И нет, еще раз НЕТ, я не считаю ее "эгоисткой", потому как все наши желания эгоистичны. Да, если копаться, то самый-пресамый альтруистичный поступок можно трактовать как проявление махрового эгоизма. Так что это глупый спор. Она хотела оставить его в живых. Не привязать к себе навсегда, а просто оставить в живых, а потом ликвидировать эту созданную "темную" зависимость. После этого он мог спокойно ее возненавидеть, бросить, или же понять и остаться. Но, по крайней мере, она дала ему возможность выбирать, ибо у мертвого выбора уже как бы и нет.

Я тоже не считаю ее эгоисткой, но сам поступок все таки эгоистичен. Не из-за самой сути поступка, а из-за того, что как раз выбора то она ему и не оставила, просто потому, что выбор он свой сделал, о чем ей прямо и сказал. Я бы согласилась с Вашей точкой зрения, если бы он уже не выбрал смерть, совершенно осознанно, понимая, что с тьмой ему не сладить, а быть Тёмным для него хуже смерти. Именно это я имею ввиду под "эгоистичностью" поступка - проигнорировать то, что человеку от ее действий будет только хуже, и оставить его мучиться, имея туманный план, как его от мучений в будущем избавить. Несомненно, она хотела как лучше, но из-за того, что ей самой было больно его терять, она совершенно проигнорировала его точку зрения. Получается поступок из серии "отстань, я лучше знаю, что для тебя лучше". По-настоящему альтруистично было бы отпустить его, если он хочет этого сам.



 
AleksSДата: Среда, 18.11.2015, 18:01 | Сообщение # 34
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Ловким движением руки капюшона опять избавили от необходимости объясниться со своими женщинами по поводу своих мыслей и действий в отношении ребенка хотя бы.

Зачем объясняться? Регина уже и так все решила без него biggrin

Цитата Dredd ()
Никто не заметил, что Эмма пытается провернуть с Тьмой практически тот же трюк, что и ее родители с Лили? Запихнуть свою Тьму в чужого человека насильно. Вариация в том, что не ясно, чего хотели Снежки потом с яйцом. А Эмма сразу хочет убить Зелену. За ту историю Эмма очень долго не могла простить родителей. Но похоже, сама выводов из нее так и не извлекла.

Она не впервые повторяет действия своих родителей, за которые до этого на них обижалась. Просто это первое, которое можно оправдать даркнутостью.

Цитата Dredd ()
Откуда у Кэпа деньги на особняк?

Так он сколько лет пиратствовал. Наверняка заначки неплохие остались, не выкидывать же их было из-за того, что он "исправился" На том же Роджере и были в тайниках наверняка. А вообще, большинство сериалов грешит игнорированием финансовых вопросов в действии своих персонажей.



 
HomkaДата: Среда, 18.11.2015, 18:09 | Сообщение # 35
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Dredd ()
ЗЫ. Даркван отныне звучит технически неверно. Теперь должно быть ДаркТу?

ДаблДарк biggrin

Добавлено (18.11.2015, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Dredd ()
Откуда у Кэпа деньги на особняк?

Может он помощник шерифа. Или в библиотеке числится. Есть то что-то надо biggrin



 
LibertaДата: Четверг, 19.11.2015, 01:34 | Сообщение # 36
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата tender_poison ()
А по-моему - один в один, черная желейная субстанция, та же, что охватила Свон в конце того сезона

Желейная субстанция - всего лишь визуализация (не самая удачная, на мой взгляд, но у этих ребят какие-то свои теплые чувства к чему-то темненькому и текуче-струящемуся). Я же по сути имела в виду )))


Come to the darkside, we have cookies!

 
LibertaДата: Четверг, 19.11.2015, 01:38 | Сообщение # 37
Искуситель
Сообщений: 724
Репутация: 433
Статус:

I место в Сказочной Викторине -Однажды в сериале-
Цитата Homka ()
Я бы согласилась с Вашей точкой зрения, если бы он уже не выбрал смерть, совершенно осознанно, понимая, что с тьмой ему не сладить, а быть Тёмным для него хуже смерти.

В этом-то и подвох: пока Крюк не узнал о своей "тьме", он как-то не сильно от нее страдал )))) Продолжал быть славным малым, которым с некоторых пор стал. Расчет Эммы бал на то, что он так и узнает об этом. Опасный расчет, ибо предполагает, что она должна постоянно его опекать, но, возможно, все бы срослось, если б, по воле сценаристов, Эмма не совершила наиглупейшую глупость - не оставила Крюка наедине с Зеленой.


Come to the darkside, we have cookies!

 
IzoldaДата: Четверг, 19.11.2015, 17:51 | Сообщение # 38
Путешественник
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус:

Вот тут все про Эмму, Киллиана и прочее, а я вклинюсь про Мериду. А давайте выдадим ее замуж за того симпатичного вождя одного из кланов. Просто из троих вождей, что захватили ее братьев, он явно выделяется. Те двое такие чудики, а этот вполне себе симпатишшшный.
 
DreddДата: Пятница, 20.11.2015, 12:52 | Сообщение # 39
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата AleksS ()

Зачем объясняться? Регина уже и так все решила без него

Опять плохая Регина виновата даже в том, что Гуд тряпочка? wink Если серьезно, то ничего подобного тому что вы написали, в данном случае не было. Гуд еще в далекой 4.20 попросил Регину порешать его проблемы (не прямо, но по факту) с Зеленой и сказал, что не может оставить ребенка. И если отбросить недолгие колебания Редж избавиться от сестры с помошью Автора в той самой 4.20, все последующие действия Регины в отношении Зелены и ребенка никак не выходят за рамки просьбы Гуда. По крайней мере как ее могла понять Регина. А если она чего то неправильно поняла и с чем то переборщила, так это только вина капюшона, который упорно не хотел, и похоже, и дальше не хочет объясниться с женщинами.

Цитата AleksS ()
Она не впервые повторяет действия своих родителей, за которые до этого на них обижалась. Просто это первое, которое можно оправдать даркнутостью.

Кроме как отдать ребенка «ради его лучшего будущего», что то и не припомню других случаев. А вообще сейчас сразу нескольких персов «меняют местами», заставив оказать в чужой шкуре. Эмму с родителями по поводу перелить в другого человека тьму. Темного Крюка поменяли местами с «храбрецом» Румпелем. Эмму с Региной. При чем тут имхо два в одном. И ситуация со смертельным ранением Гуда, но и с Дэниэлем то же. И наконец совсем уж имхо Зелену с Корой. Надеюсь, что все эти рокировки приведут к чем ту, а не выйдет как в финале 4б. Все поменялись местами, но признаков, что вывели из этого какой то урок, не продемонстрировали.
Цитата AleksS ()
Так он сколько лет пиратствовал. Наверняка заначки неплохие остались, не выкидывать же их было из-за того, что он "исправился" На том же Роджере и были в тайниках наверняка.

Так Хук все таки пиратствовал? wink А я уже почти поверил КиХ, что он был кондитером и самый большой грех был - контрабанда пирожков в Невэрлэнд. (вру, конечно не поверил). :D
Цитата AleksS ()
А вообще, большинство сериалов грешит игнорированием финансовых вопросов в действии своих персонажей.

Ну здесь как раз как раз финансовые вопросы и материально обеспечение не раз обыгрывались. Как минимум в случаях нищего прядильщика Румпеля. Золушки/Эшли, Шляпника, той же Коры. Да много когда и с кем.

Цитата Homka ()
ДаблДарк

По зрелом размышлении это тоже неверно. Ведь у Эммы в голове еще толпа Темных.

Цитата Homka ()
Может он помощник шерифа. Или в библиотеке числится. Есть то что-то надо

Ничоси зарплата у «помощника шерифа». Если он особняк может себе позволить. Это я еще умалчиваю, что в городе от шерифов и всякого рода заштатных сотрудников не протолкнуться. И все в большинстве криминальные элементы. ))))))

Говорят Гуд сказал в серии, что Зелена была беременная только 2 месяца? Отнимаем 6 недель Камелота. И выходит, что в СБ беременную Зелень привезли в лучшем случае после 2 недель беременности. И как ее определили тогда? Это в принципе возможно???? Или как и про 7 серию будут объяснять, что кто то клавиши на компе перепутал? wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AleksSДата: Пятница, 20.11.2015, 16:56 | Сообщение # 40
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Dredd ()
Кроме как отдать ребенка «ради его лучшего будущего», что то и не припомню других случаев.

Ну, отдать ребенка ради "лучшего будущего" это самый яркий пример, для меня в котором Чарминги выглядят в гораздо более привлекательном свете. Ну и второй ее поступок ставится опять же в противоположность тому, что Чарминги ее в наш мир отправили. Она тогда их упрекнула, что этот поступок был совершен чисто из геройских соображений перед жителями сказок, чтобы дать Эмме возможность вырасти и выполнить предначертанную ей миссию и всех спасти, в то время, как могли просто сдаться, они зато были бы все вместе, пусть и под проклятьем (почему то тот факт, что прямо перед проклятьем за Эммой охотились рыцари ЗК, и вместе они по-любому не были бы, не учитывался). При этом, когда Эмма забрала в себя тьму Темного, то тоже поступила по-геройски, но "кинула" при этом всех своих близких.

Цитата Dredd ()
Говорят Гуд сказал в серии, что Зелена была беременная только 2 месяца? Отнимаем 6 недель Камелота. И выходит, что в СБ беременную Зелень привезли в лучшем случае после 2 недель беременности. И как ее определили тогда? Это в принципе возможно???? Или как и про 7 серию будут объяснять, что кто то клавиши на компе перепутал?

Двухнедельную беременность вполне возможно объяснить. Но вот пинаться в животе двухмесячный ребенок точно не мог, они на этом сроке еще даже не ворочаются. Так что я тоже была удивлена поставленным сроком.



 
Форум » Сериал » Сезоны » 5 сезон » 5x08 & 5x09 - "Birth" & "The Bear King" ("Рождение" & "Медвежий Король")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья