Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
Общее обсуждение сериала
SkazochnikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждаем сюжет и сюжетные линии сериала



Флуд и офф-топ строго запрещены!

 
SkazochnikДата: Четверг, 22.10.2015, 22:17 | Сообщение # 101
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
и еще вопрос почему Мерида не может вытащить меч? она же герой! зачем мучить старого человека

А меня порой другой вопрос волнует - а Артур больше не может вытащить меч? Он типа теперь не герой? Просто первый раз-то он вытащил. Эмма могла бы его пригнать и заставить вытащить, но тут, похоже, все сложнее стало. Объяснят ли этот момент? wink




 
MorganaДата: Четверг, 22.10.2015, 23:13 | Сообщение # 102
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
А меня порой другой вопрос волнует - а Артур больше не может вытащить меч?

а мне кажется что это не настоящий меч! настоящий у эммы! я вот подумала.. что если Ланселот не настоящий


 
SkazochnikДата: Четверг, 22.10.2015, 23:34 | Сообщение # 103
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
а мне кажется что это не настоящий меч!

Какой не настоящий? Какой Артур из камня вытащил? Как это так? Это ж Экскалибур - просто обломанный surprised




 
MorganaДата: Пятница, 23.10.2015, 00:59 | Сообщение # 104
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
Какой не настоящий? Какой Артур из камня вытащил? Как это так? Это ж Экскалибур - просто обломанный

Артур далеко не герой. а меч подпускает к себе только героя1 вот и выходит что меч фальшивка. может Мерлин его спрятал. а настоящий у темной Эммы. cool


 
SkazochnikДата: Пятница, 23.10.2015, 07:10 | Сообщение # 105
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
Артур далеко не герой. а меч подпускает к себе только героя1 вот и выходит что меч фальшивка. может Мерлин его спрятал. а настоящий у темной Эммы.

Ооо, какие теории... шо-то я про это не думал biggrin Но выглядит логично да wink




 
DreddДата: Пятница, 23.10.2015, 11:58 | Сообщение # 106
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
И в принципе, именно это и случилось, плюс, Регина озвучила свой ХЭ в этом сезоне: "Быть принятой миром и стать его честью". Да, для тех, кому просто нравилось смотреть на Ивил Квин это удар, но для самой героини - развитие.


Разве кто то отменил флеши с ЗК? Нет, они были и будут. Вот только Ивл Ивлу рознь. Если раньше она была хитрой, коварной, по своему умной, харизматичной и опасной злодейкой, то в новых появлениях ЗК ее стараются показать покарикатурней и поглупее.
Что касается развития, то лично у меня это слово слабо согласуется с тем, чтобы раскиснуть и дать сесть себе на шею и свесить ножки всем и каждому в этом городишке. Как слабо представляю себе счастливую женщину, чей мужик сделал ребенка и женился на ее сестре. И чей ребенок после 3 сезонов борьбы за него взаимодействует больше с левым чудаком с крюком, чем с матерью.

Цитата Nina ()
Хотя, кудЫ нас ведут с Зелиной мне и самой нп нравится, но и это логично.

Что логичного в том, что отец ребенка втихаря пускает слюни на сонограмму, но не пытается объясниться ни с кем из "своих" женщин, а Регина лезет в разборку с ЧУЖИМ ребенком? Лезет хотя ей самой в первую очередь это не нужно.

Цитата Nina ()
То же самое с Румпелем. Он был шикарен, как Темный, но ведь это не делало Героя счастливым.


Ну а то, что с ним происходит сейчас, не делает счастливыми его фанов. wink Когда вы видели на форуме последний коммент от Kasya? Это при том. что она вроде как считает, что гики все с персом делают правильно и продуманно. А наблюдать за этим тем не менее ее не тянет. wink

Цитата Nina ()
Проблема только, чтт его поклонники полюбили его за Темного, он им нравился таким... В общем, поглядим...


Имхо наиболее оптимальный компромисс между хотелками фанов персов и развитием и у Румпеля, и у Регины было в 3 сезоне. А дальше гики начали слишком чудить.

Цитата Skazochnik ()
о помимо рекламы и пиара за счет известны героев там была шикарная Сноу Квин Ингрид, которая (внимание!) была завязана на Эмме - нашей Спасительнице! Там были интересные сюжетные моменты, там были флэши из реального мира с Эммой и Ингрид, там были флэши из Сторибрука с Эммой и Ингрид, с Региной и Ингрид. Да много там было контактов путных!


Извините, но связь Эммы и Ингрид была притянутой за уши и какой то нелепой. Какая смысловая нагрузка у нее вообще была? Что Ингрид могла бы быть счастлива с удочеренной Эммой, если бы выкинула из головы свою идею-фикс с "сестрами"? Маловато как для линии, протаскиваемой через всю арку. Но фанов Ингрид "порадует". Они то считают ее спокойной, рассудительной и почти мудрой. А оказывается, она как и другие свой шанс профукала. cool

Цитата Morgana ()
и еще вопрос почему Мерида не может вытащить меч? она же герой! зачем мучить старого человека


Если бы меч мог вытащить просто герой, то там их пруд пруди. Пушистые оба два, Генрике, Белья, лесник. Но видимо все не так просто. А "Старый человек" читорски получил чистейшее сердце. wacko


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
YenniferДата: Пятница, 23.10.2015, 13:39 | Сообщение # 107
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Dredd ()
Раньше в обсуждениях серий там были разные мнения, споры.


Они и сейчас есть. Не знаю, о ком вы говорите, имея в виду ушедших. Численность группы росла и продолжает расти.

Цитата Dredd ()
Сможете его сформулировать?


А что тут сложного? Но я не хочу вступать в заведомо бесполезный спор.



 
YenniferДата: Пятница, 23.10.2015, 13:43 | Сообщение # 108
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Morgana ()
а мне кажется что это не настоящий меч!

Ага, правильно кажется :-)

Цитата Skazochnik ()
Это ж Экскалибур - просто обломанный

Учим матчасть. Ты путаешь Меч-в-Камне и Экскалибур.
Благодаря Мечу-в-Камне Артур доказал свои права на трон. Экскалибур появился у него намного позже :-)



 
SkazochnikДата: Пятница, 23.10.2015, 14:49 | Сообщение # 109
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Извините, но связь Эммы и Ингрид была притянутой за уши и какой то нелепой. Какая смысловая нагрузка у нее вообще была?

Кому-то притянутой, кому-то нет. Не нужно свою точку зрения считать верной и самой правильной! Это лишь субъективное мнение - не более! А выставляется как единоличный верный вариант - притянуто и нелепо. Я так не считаю, но переубеждать не собираюсь - бесполезно просто cool

Цитата Yennifer ()
А что тут сложного? Но я не хочу вступать в заведомо бесполезный спор.

Сложилось аналогичное мнение исходя из вышеизложенных постов wink

Цитата Yennifer ()
Учим матчасть. Ты путаешь Меч-в-Камне и Экскалибур.
Благодаря Мечу-в-Камне Артур доказал свои права на трон. Экскалибур появился у него намного позже

О, дельное разъяснение! Чего-то даже подзабыл этот момент - спасибо большое. Теперь все встало на места wink




 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 23.10.2015, 23:24 | Сообщение # 110
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Yennifer ()
Учим матчасть. Ты путаешь Меч-в-Камне и Экскалибур.
Благодаря Мечу-в-Камне Артур доказал свои права на трон. Экскалибур появился у него намного позже :-)


Да да, у меня статья про Оружие была, это действительно два разных клинка. Но многие все равно считают, либо скорее всего не знают, и просто объединяют эти два меча в один. Меч-в-камне был произведен Мэрлином, а Экскалибур появился у Артура благодаря Владычице Озера.


 
YenniferДата: Пятница, 23.10.2015, 23:30 | Сообщение # 111
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Sheriff_Graham ()
Но многие все равно считают, либо скорее всего не знают, и просто объединяют эти два меча в один.


Йеп, спасибо киношникам. Меч-в-Камне и Экскалибур часто превращают из двух клинков в один *рукалицо* А потом удивляются, чего люди не знают элементарных вещей.



 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 24.10.2015, 00:18 | Сообщение # 112
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Yennifer, согласна. Именно благодаря киношникам неправильная интерпретация въедается в мозг большинству. Жаль, что большая часть зрителей верит кино индустрии, забывая истинную карту событий.

 
AleksSДата: Суббота, 24.10.2015, 13:49 | Сообщение # 113
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Yennifer ()
Учим матчасть. Ты путаешь Меч-в-Камне и Экскалибур.
Благодаря Мечу-в-Камне Артур доказал свои права на трон. Экскалибур появился у него намного позже

Каюсь, была не в курсе подобных деталей. Но по-моему, в сериале это выдается как один и тот же меч.



 
Guy_of_GisborneДата: Суббота, 24.10.2015, 14:36 | Сообщение # 114
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата AleksS ()
в сериале это выдается как один и тот же меч.


пока что мне кажется не было момента, касаемо объединения двух мечей в один. Но я надеюсь и не будет)


 
YenniferДата: Суббота, 24.10.2015, 15:28 | Сообщение # 115
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
AleksS, если подадут, что Артур не настоящий король, то...
К тому же под "киношниками" я имела в виду всех, кто обращался к Артуриане. Почти всегда из двух мечей делают один оО

Sheriff_Graham, ну их как таковых обычно и нет. Есть меч в камне. Его достают и радостно величают...Экскалибуром оО



 
GrimlokДата: Вторник, 27.10.2015, 15:58 | Сообщение # 116
Искатель
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус:

Меня с самой первой серии мучает одна мысль: Эмма находится в Зачарованном лесу, то есть в мире сказок. Чего ж она не сбегала в гости на мороженное к своей подружке Эльзе? Может, та помогла бы держать себя в руках, как помогала в прошлом сезоне. Эх, круто было бы опять увидеть Эльзу.

Сообщение отредактировал Grimlok - Вторник, 27.10.2015, 15:59
 
ALYSAДата: Вторник, 27.10.2015, 16:53 | Сообщение # 117
Заклинатель
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус:

Цитата Grimlok ()
Меня с самой первой серии мучает одна мысль: Эмма находится в Зачарованном лесу, то есть в мире сказок. Чего ж она не сбегала в гости на мороженное к своей подружке Эльзе? Может, та помогла бы держать себя в руках, как помогала в прошлом сезоне. Эх, круто было бы опять увидеть Эльзу.

Да, Эльзу увидеть бы хотелось, как и всю остальную "морозную" семейку. Только тут Эльза не в помощь Эмме - это же не просто магия из-под контроля вылезла, а одержимость Темным колдунством. Тут теперь у Эммы только два друга - Мерлин и глюкоРумпель))) biggrin


 
ЛивПрайсДата: Суббота, 21.05.2016, 22:40 | Сообщение # 118
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Да уж) Неужели после всего, что произошло в сериале, можно еще что-то придумать)

 
DreddДата: Пятница, 04.11.2016, 16:44 | Сообщение # 119
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Я уже писал в теме 6.02 про антиусыновления сообщения, усиленно посылаемые шоу. Но здесь разверну подробней. Ну самая главная приемная семья это Регина/Генри. Надо ли пояснять тут что то? После 2 сезона сценоры даже извинялись перед семьями с приемными детьми и говорили, что любые «антиусыновления вещи», которые могли быть восприняты зрителями, получились не намеренно и не были их целью. Но ни из песни слов не выкинешь, ни волка в овцу не перекрасишь. И сейчас уже после 5 лет шоу, отношения Регина/Генри не рисуются ХоКи как мать/сын. Может что то такое и было в единственном 4 сезоне, в виде легкого намека. Но начиная с 5 сезона опять взаимодействие Генри с Региной как с матерью практически полностью отсутствует. Максимум что имеем - речи Истинно Верующего. Но это не семейные отношения. Это больше похоже, как юный бойскаут подбадривает подшефную сумасшедшую. «Проливает свой свет» если цитировать Китсиса. Попытки же Регины играть роль матери тут же блокируются всей окружающей «семьей» и сводятся к шутке. Чисто для примера можно вспомнить и попытки Регины узнать про девушку Генри в 5.05 и подстрекательство Хуком Генри помочь с проникновением в психушку в 5.01. И обучение вождению в 3.17. В ходе каждой такой попытки все эти люди еще и дискредитировали и подрывали авторитет Регины как матери перед Генри, что сценаристы почему то считали смешным и забавным. Итог - «семейного» взаимодействия не только Чармингов или Свон, но и Хука с Генрей в разы больше, чем у Регины. Да и из того что есть, вспоминается только, как Генря орал на Регину в 5.23, когда типа защищал ее от подозрений Свон. Мерзкая сцена. Кстати, в последних сериях Генря «работал» со списками «беженцев» И принес их почему то не матери-мэру. А Хуку и Эмме. Которые взяли его с собой бегать за психованной дамочкой с ружьем в руках. Не посчитав необходимым (в очередной раз) согласовывать такие представляющие опасность для жизни ребенка действия с Региной. Похоже, не смотря на некий налет признания Регины матерью Генри (сама такая постановка вопроса дикая и абсурдная, это Эмма должна признание зарабатывать), со 2 сезона фактически ничего не поменялось. И Чарминги-Джонсы все так же придерживаются позиции, озвученной тогда Снегой Регине «не думаю, что мы должны что то у тебя спрашивать».
Но оставим пока Миллсов, или один из них уже Джонс?
Георг вырастил приемного сына Джеймса законченным злодеем. Хотя нам даже не показали, с чего бы такое вышло. Просто перед фактом поставили.
Эмма жаловалась, что ВСЕ приемные семьи, куда ее определяли, относились к ней ужасно. Как вишенка на торте, семья, где она продержалась 3 года, после рождения собственного ребенка Эмму вернула назад в приют.
Приемная семья Лили так же не смогла стать для нее собственно семьей.
Приемный отец Зелены сперва боялся ее магии и пытался скрыть это за пьянством и грубостью. Что сама по себе показывало приемную семью фиговенько. Но в 5 сезоне сценары не смогли на этом удержаться и для усиления эффекта показали, что он Зелену еще и избивал. Волшебницу. которую боялся. Ага. Ну да ладно, вне зависимости от этой сцены, и эта семья пример антиудочерения сообщения от шоу.
Мне скажут, что в сериале вообще и с биологическими семьями не все хорошо. Да, безусловно. И очень странно, что после подобного шуораннеры имеют наглость называть шоу семейным. Но все же есть среди биологических семей в сериале и «нормальные». А среди ненормальных, высок процент как прощений непутевых родителей вообще, так и прощений, выполненных быстрее «скорости света».
Генря простил Эмму за то, что она его отдала на усыновление, еще до ее приезда. Он же ей и оправдание придумал, с которым она согласилась. В той сцене это как раз четко видно, что сама Эмм над этим даже не думала. Но Генри придумал ей объяснение, и она схватилась за него «обеими руками».
Или 5 сезон. «Величайшая психическая травма» из-за френдзоны, которая важнее горя женщины, у которой мать убила на глазах ее любимого человека и продала ее замуж за старикана. Это было тупо. Но раз сюжет говорит, что страдашки Хенри достойнее и сильнее, тем хуже. Они и были причинены сознательно и намеренно, кстати. Персонально от биологической матери сыну. За сколько минут Хенря простил Эмму? В 5 уложился или в 10? Самое «смешное», она даже не проявила раскаяния, просто попросила помочь ей защитить семью. И все. 5 минут несчастных. И 3 сезона борьбы за сына от женщины, которая его вырастила с пеленок, которая может и ужасная злодейка, но не в отношении сына. И злодейские методы, и геройские, и жертвы, и раскаяния с извинениями. А итог. Генри со своими «родителями» Джонсами или у бабульки Снежки. Джонс, кстати пытался убить «пасынка» еще где то недельку, максимум две назад. Но поскольку он «родственник» парню через кровную мать, то какие то последствий от этого для отношений с Генрей в сериале не обнаружены.
В 5 серии Регина узнает, «как Генри» от Эммы. Точнее не узнает. Ибо та ей не отвечает на этот вопрос. Т.е. Генря не просто где то там с Джонсами живет, он с Региной и не общается. Но самый «смак» это в синопсисе к 6 серии. ЗК «сеет семена подозрения» между Генрей и Хуком. Вдумайтесь. Мать , пусть и злодейка, противопоставляется «правильным» отношениям между сыном и абсолютно левым челом, кстати тоже закоренелым злодеем. Ах, да это ж и есть «дух первого сезона».
Мне скажут, есть примеры приемных семей, по которым Ких не потоптались?
Буратина и Джепето? Честно, я не могу назвать Джепето биологическим родителем Пиноккио, но и приемным как то не получается. В любом случае, каких то других родителей, биологических, у Пиноккио не только нет, но они в принципе не возможны. Так что пример не катит.
Дарлинги. Они приютили Бея. Но в родители он ему «не лезли». Тем более сколько он у них прожил? Пару дней.
Грейс/Пейдж и ее приемные родители? Ну, она сказала, что они хорошие люди и любят ее. Но она забыла их через 2 минуты со своим родным отцом, Джефферсоном. Он не был виноват перед дочерью. Вроде бы. Но ведь она считала тех людей родными многие годы. И эти годы, оказалось, не имели значения, коль они не биологические.
ЗЫ. И теперь прошла у же и сама 6 серия. И подтвердила худшие опасения. Генря теперь действительно Джонс. Пусть пока еще не официально, но по сути. Живет с Джонсами, прощает кэпа за ложь через 5 минут, не имеет с настоящей матерью (я не Эмму имею в виду, если кто не понял) никаких отношений. За одну серию с Хуком он имел больше взаимодействия, чем с Редж за последних сезона эдак 2, а скорее даже 3. Ну и «прелестная» избирательная память пацана в его мнении о Хуке для ЗК. «Он не такой как ты». Это какой не такой? Не злодей-убийца? Какая чушь. «Он не причинит вреда моей семье». Серьезно? Чел всего неделю, максимум две назад пытался эту самую семейку убить, включая самого пацана. И даже прощения не попросил позже. В этой части шоу во всю показало всю свою мерзость, лживость, и лицемерие. Но чему я удивляюсь? Ведь во 2 сезоне с Румпелем в поездке на Манхэттен было тоже самое. Генря прекрасно знал и упомянул в том же разговоре, что Румпель Темный колдун, торговец детьми и убийца, виновен в проклятии, в попытке убить его мать и провале Снеги и Эммы в портал в ЗЛ. Наконец Голд буквально накануне обещал убить всю семью пацана, включая его самого. Но Генря утешал его в поездке, и когда Нил сбежал. Но на Редж ему при этом было глубоко наплевать.
Но ведь Хук получается, тоже «приемный родитель»? Формально да, может стать. Но он не сам по себе «приемный». Всю «легитимность» ему придают постельные забавы с биологической матерью пацана. Не будь Хук бойфрендом Эммы, кто бы его вообще с Генрей сводил поближе.
Но у нас же есть примирение Генри-Регина в 4.02.? А в чем оно заключилось? Что Генря вернулся к Регине? Как мы сейчас видим не особо он и вернулся. Тогда так казалось, поэтому обстоятельства «возвращения» предпочли не вспоминать. Особенно с учетом ,что часть их вырезали. А зря забыли. Обстоятельства то красноречивые.
Но есть же ТЛК? После последних версий этих ТЛК, я бы откровенно не стал на них упирать. Не особо то эти ТЛК «ТРУ» оказались. А снятие 2 проклятия? Ну не знаю. Всех тонкостей своего мира даже КиХ не знают/отказываются знать. Может, как давно уже говорили особо недружественные Регине КСеры, у Генри просто лоб такой, «проклятиеснимательный». Эти ребята очень часто говорят то, что выглядит, и честно говоря, является абсурдом, но к чему рано или поздно КиХ в шоу приводят. Так что … кто знает.
Что дальше? Впереди новая серия и опять синопсис обещает нам семью КЭПСВонГенря. Так что, предлагаю окончить весь этот балаган про двух матерей и официально переименовать Генри Дэниэла Миллса в Генри Бренана Джонса со всеми прилагающимися последствиями. Если для этого нужно будет укокошить единственного законного опекуна парня (Регину), то тем лучше. КиХ, не будьте полными *******, помогите бедной женщине с эвтаназией. Она сама уже несколько раз неудачно пыталась, офигев от фейспалма происходящего. Надеюсь, следующий раз будет более удачным. Шоу то о «надежде».


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
ApophisДата: Среда, 29.11.2023, 12:34 | Сообщение # 120
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:

Люди, а вы тут только по сериалу играете? Или можно свою историю предложить?
А то так-то я по Масс Эффекту отжигаю)))))))). И да, ваш сериал я НЕ СМОТРЕЛА.
Так как?
 
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья