Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
Общее обсуждение сериала
SkazochnikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждаем сюжет и сюжетные линии сериала



Флуд и офф-топ строго запрещены!

 
TinkДата: Среда, 14.10.2015, 00:40 | Сообщение # 81
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Sheriff_Graham, я просто помню, что во втором сезоне в серии-центрике Бэлль, там же и Мулан фигурировала. И вот там был ягувай (правильно написала хоть?), которым был Филипп. И вот когда наша Красавица расколдовала Фила, она же их с Мулан познакомила. И взгляды у них были не так чтобы: "Я хочу с тобой только дружить и ничего более." biggrin Мулан так вроде бы во взгляде при виде фила чуть ли не в лужицу... ну, те, кому надо, те поняли biggrin Вполне себе сдержанная девушка воин отреагировала на симпатичного парня, чуть ли никак школьница. Не прыгала правда вокруг него, хороводы не водила, но все равно. Не знаю, может быть я опять все напутала smile


 
TinkДата: Среда, 14.10.2015, 00:42 | Сообщение # 82
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
Мулан воин, и вроде как понятия о чести есть, потому все было скрыто внутри, дабы не испортить жизнь этой парочке.

+100500 dry
Цитата Sheriff_Graham ()
господи, примите меня в вашу команду мои мысли идентичны с вашими

Ой, да легко. Вон там печеньки, а вон там яблочный сидр ))



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 14.10.2015, 10:48 | Сообщение # 83
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Tink ()
когда наша Красавица расколдовала Фила, она же их с Мулан познакомила. И взгляды у них были не так чтобы: "Я хочу с тобой только дружить и ничего более." Мулан так вроде бы во взгляде при виде фила чуть ли не в лужицу... ну, те, кому надо, те поняли

вот я эти моменты в особенности и имел ввиду, потому как именно тогда и была видна выдержка Мулан в плане держания чувств под контролем.

Цитата Tink ()
Ой, да легко. Вон там печеньки, а вон там яблочный сидр ))

вечеринка? biggrin я однозначно за wink


 
TinkДата: Вторник, 20.10.2015, 20:50 | Сообщение # 84
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Решила сюда перенести ))

Цитата Skazochnik ()
Я так тоже высказывался, поэтому позволю за себя сказать - плохо то, когда на героев выделяют 10-11 серий и в эти серии им надо впихнуть всю историю их и еще не забыть про новых. Вот и скачут то туда, то сюда. Я всегда говорил и говорю, что решение данной проблемы возможно лишь в случае убирания рамок "сюжетной арки". Это сразу стирает несколько границ:

1. Времени на сюжетные ходы для героев дается больше. Можно раскрывать в течение сезона всех и вся - и новых, и основных.
2. Зрители будут ощущать хоть какой-то эффект неожиданности, а не так "Ой, Пэн в 11 серии все - исчезнет", "Ну все, Оз заканчивается в конце сезона", "Сестрички Фрозен и их компания не перейдут в дальнейший сюжет", "Королевы Тьмы не останутся с нами надолго" и все в таком духе. Когда был первый сезон - весь сезон была арка одна, и все было круто! Второй сезон, также был крут, и хотя Кора не стала злодейкой сезона и не додержалась до конца, но зато был эффект неожиданности... а сейчас с этими арками прям беда Вроде как-то обещалось, что Эмма будет Темной весь сезон, посему вот надеюсь, что, может, сценаристы исправились теперь

Вот с этим уже даже больше согласна. Ибо в 3 сезоне Адаму и Эдди пришла "гениальная" мысль с этими арками wacko Вот зачем и для чего. Просто:
1) 3 сезон мог бы быть целиком и полностью про Нвл, а к серии 20 мы бы уже всю правду бы и узнали.
2) 4 сезон - Оз, к середине сезона узнаем правду про Зел
3)5 сезон - Фрозен.
4)6 сезон - АДЕКВАТНОЕ раскрытие Королев Тьмы ( Почему Королевы? Я этого так и не поняла wacko Только то что за Зло)
5) 7 сезон -уже Камелот.

Конечно можно и по-другому, это я лично так все вижу.

Потенциал у сериала огромный, персов много, сюжет.линий - тоже много. Но они решают все уместить в 11 серий wacko
Окей, основные для сезона они не трогают. ( Например, в прошлом сезоне магия Эмс и Снежка в обеих арках её боится wacko )

Конечно, если не думать об этих ограничениях, то серия отличная, но вот основным фанам в этой серии не хватило КС, СК, АК, Редж, Румпа, Темной Эммы и т.д. Хорошо, что хоть Чармингов додать пытались ( а додали, ибо этому дуэту после прошлого нужна была реабилитация, Сноу так особенно wacko ) И этим фанам серия могла не понравится.
Просто... просто sad Рейтинги же не просто так падают.

ИМХО.



 
SkazochnikДата: Вторник, 20.10.2015, 21:11 | Сообщение # 85
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Tink ()
Вот с этим уже даже больше согласна. Ибо в 3 сезоне Адаму и Эдди пришла "гениальная" мысль с этими арками wacko Вот зачем и для чего. Просто:
1) 3 сезон мог бы быть целиком и полностью про Нвл, а к серии 20 мы бы уже всю правду бы и узнали.
2) 4 сезон - Оз, к середине сезона узнаем правду про Зел
3)5 сезон - Фрозен.
4)6 сезон - АДЕКВАТНОЕ раскрытие Королев Тьмы ( Почему Королевы? Я этого так и не поняла wacko Только то что за Зло)
5) 7 сезон -уже Камелот.

Вот золотые слова! Я уже тоже где-то писал прям также все!!! Ибо тогда было все раскрыто, на всех времени бы хватило и люди бы (мне кажется_ с большим интересом смотрели и рейтинг бы был, а не падал бы без конца. Просто все реально набегами уже. Мне, конечно, в любом случае нравится сериал т.к. персы уже вроде как родные и все такое, но все равно - уже давно понятно всем, что затея с арками провальная wacko

Цитата Tink ()
Рейтинги же не просто так падают.

И также золотые слова! Сценаристам бы еще после 3 сезона надо было задуматься! Хотя они задумались вроде как - Зелену вон вернули, даже в основной каст ее впихнули, а в итоге - за 4 серии появилась минут на 10 наверное вместе взятых wacko Робин не намного там лидирует wacko У нас такая странность в сериале - если основной каст, то показывают меньше - хоть готовься заранее dry




 
MirandaДата: Вторник, 20.10.2015, 21:40 | Сообщение # 86
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Бюджет как бы! Ребят, вот вам бы дали 1000 уе и сказали играйте) отакот dry

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
SkazochnikДата: Вторник, 20.10.2015, 21:54 | Сообщение # 87
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
Бюджет как бы! Ребят, вот вам бы дали 1000 уе и сказали играйте) отакот

Я понимаю, что бюджет, но... если бюджет, тогда б и делали персов меньше. Или как-то еще выход искали... но все равно не так, как сейчас. Это просто как обзор сказочных историй в кратком содержании. Все равно ж не дело. На то они и сценаристы, чтобы обдумывать сюжетные ходы - кто, чего и как wink

Повторюсь - я не хаю сериал и не говорю, что это ужас ужасов... Я смотрю его и он мне нравится, но то, как строят последние годы его сюжет - огорчает. И опять же - это не то, чтобы плохо - это просто недосказанность такая всеобщая. И уже который сезон! Вот в чем тут минус cool




 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 21.10.2015, 00:31 | Сообщение # 88
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Tink ()
1) 3 сезон мог бы быть целиком и полностью про Нвл, а к серии 20 мы бы уже всю правду бы и узнали.
2) 4 сезон - Оз, к середине сезона узнаем правду про Зел
3)5 сезон - Фрозен.
4)6 сезон - АДЕКВАТНОЕ раскрытие Королев Тьмы ( Почему Королевы? Я этого так и не поняла Только то что за Зло)
5) 7 сезон -уже Камелот.

Конечно можно и по-другому, это я лично так все вижу.


всем привычнее что половина каждого сезона будет на свой манер, хотя я бы тоже была бы не против посмотреть более расширенную версию как предложено выше.

Цитата Tink ()
Рейтинги же не просто так падают.

особенно последние 2 серии.. ниже 5 млн скатилось.... теперь просто ясно, что на полный сезон брать и раскрывать каждый мир и героев просто непозволительная роскошь sad


 
TinkДата: Среда, 21.10.2015, 00:47 | Сообщение # 89
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Sheriff_Graham, нет, ну ладно нвл на 11 серий, фрозен - то же самое. Но вот Королевам Тьмы 11 серий было будто мало. Словно на подпевках были. А такой промоушен был... К слову, из-за этого промоушена я утратила интерес к сериалу. Сразу поняла - тут что-то не то ))
В остальном, скорее да, чем нет )
Но если честно, сценоры сами сериал довели таким свои отношением. Хотя бюджет там, все такое ( Бизнес - он и в Африке бизнес.
Просто мне бы хотелось больше продуманности в действиях героев ВСЕХ что ли ( Авторам виднее наверное ))

ИМХО



 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 21.10.2015, 15:26 | Сообщение # 90
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата Tink ()
Но вот Королевам Тьмы 11 серий было будто мало. Словно на подпевках были. А такой промоушен был

Полностью солидарен с вами. Особенно как быстро расправились с Урсулой... нет слов просто, собачницу вообще убили. Мэл вроде выделили время, но где она сейчас? и где Лили? По логике, ведь она со Свон тесно связана, темная сторона то в Лили была! Почему сейчас ни слова о ней? Ладно, даже если и у актрисы свои планы могли бы как то объяснить. А то эти внезапные пропадания персонажей порой отбивают всякую охоту смотреть. По крайней мере конец 4 сезона был совсем удручающим.


 
DreddДата: Среда, 21.10.2015, 17:45 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Tink ()
же даже больше согласна. Ибо в 3 сезоне Адаму и Эдди пришла "гениальная" мысль с этими арками Вот зачем и для чего. Просто:


Скорее всего так каналу было удобнее разбивать сезона на 2 части. Ну а Хо, видимо решил, что если просто разбить на 2 части цельную историю, то фаны потеряют интерес за зимний хиатус. И наверно в 3 сезоне это было оправдано.

Цитата Tink ()
1) 3 сезон мог бы быть целиком и полностью про Нвл, а к серии 20 мы бы уже всю правду бы и узнали.
2) 4 сезон - Оз, к середине сезона узнаем правду про Зел
3)5 сезон - Фрозен.
4)6 сезон - АДЕКВАТНОЕ раскрытие Королев Тьмы ( Почему Королевы? Я этого так и не поняла Только то что за Зло)
5) 7 сезон -уже Камелот.


1)Невэрлэнд изначально планировался на 5-6 серий в конце 2 сезона. Из-за организационных проблем его пришлось растянуть на целую полусезонку. И как следствие наполнять скучнейшими и не несущими смысла флэшами вроде фальшивого Экскалибура или Медузы и хождениями ПОЛСЕЗОНА вокруг ОДНОЙ полянки на острове. Вы предлагаете растянуть и без того растянутую арку на цельный сезон, т.е. в 4 раза от начально запланированного? После этого шоу можно было бы смело закрывать.
2)В принципе Оз можно было бы и растянуть на сезон. Но что такого интересного не успели раскрыть про Зелену за 3б? Поскольку она была практически единственным новым персом, ее историю вполне себе раскрыли. И даже осталось цельных 2 серии на "гимн КэпСвона" в финале.
3) Фрозен на целый сезон был бы опять же полный провалом. По сути это совершенно чужеродная вставка в тело сериала. Ибо у Замороженных не было ПОЛНОЦЕННЫХ ненадуманных связей с основными персами. Со значительной частью вообще НИКАКИХ связей. И создавать такие связи, т.е. менять канон Замороженных, Дисней не разрешал. Как следствие фанаты мультика не прониклись бы никаким из незнакомых им персов Сказки и точно также покинули бы Сказку, просто на полусезонку позже. А фанаты Сказки заскучали бы из-за того, что их любимых персов засунули на десятый план на целый сезон и так же бы ее забросили. Собственно куча регалов именно это и сделали.
К тому же о чем вообще была эта арка? Чем и Фрозены, и Снежная занимались целую полусезонку? Они появились, порешали свои проблемы, которые преспокойно могли бы порешать и без персов Сказки, и исчезли в голубой дали. Оставив недоумевающих местных персов с мыслью "Что это было?"
4)Вот насчет арки Темных Королев согласен более чем полностью. Здесь одновременно было введено или возвращено большое количество персов, имевших с главными героями самый разнообразный набор связей и историй. Из всего этого можно и НУЖНО было забацать динамичный и интригующий полноразмерный сезон на подобие первого. В общем арка первоначально обещала стать конфеткой. Но гора напряглась и родила ... мышь.
НИ ОДНА из историй, появившихся/обозначившихся/вернувшихся в этой арке не была полноценно раскрыта. И большинство историй не были логично закончены, а просто оборваны. На большинство возникших в ходе этой арки вопросов так и не было дано вразумительных ответов (или вообще никаких).
Один из вариантов, почему так вышло - именно недостаточность полусезонки для осваивания такой большой темы. Второй вариант печальнее - шоураннеры полностью выдохлись. На затеять интригу их еще хватает, а вот разрулить ее, уже нет.
5) Возможно я тороплю события, но боюсь с Камелотом та же проблема, что и с Фрозен. А именно отсутствие у новых персов нормальных связей с основным кастом Сказки. Кажется убитого Ланцелота пришлось "оживлять" странным образом, чтобы как то Камелот привязать к Снежкам. Но этого маловато будет. Вангую, что еще одну, третью по счету серию в полусезонке, зацентрованную только на Пушистых с камелотцами, зритель воспримет очень прохладно.

Цитата Tink ()
Просто... просто Рейтинги же не просто так падают.

Думаю, формат арок размером в полусезонку тут наимнее значимая из причин. Популярность 1 сезона быа получена из-за новизны подхода и довольно удачной комбинации фэнтезийно-сказочной, приключенческой, детективной, любовно-романтической и психологической компонент сюжета.
Про новизну на 5 сезоне на п-ном однотипном проклятии и п-дцатой степени амнезии и в 3 раз переделанной истории встречи Снежков, говорить уже не приходится.
Компоненты сюжета.
Фэнтезийно-сказочная на фоне 3-4 "локаций" смотрится убого. И особенно в СБ. Или в притащенном из него кафе. Видимо тут недостаток финансирования, но разве это проблема зрителей? Особенно если это усугублено недостатком фантазии сценоров?
Приключенческая? И когда мы наблюдали в шоу то, что принято называть приключениями? Трудно уже и вспомнить, так давно это было.
Детективная. Загадки на шоу действительно есть и видимо будут всегда. Но к сожалению с конца третьего-начала четвертого сезонов главная загадка - это получим ли мы когда-нибудь на них ответы. Если совсем серьезно, о какой интересной зрителю детективной составляющей может идти речь в шоу, которое в любой момент даже без явной необходимости может отменить и переврать любой из ранее показанных и озвученных на экране фактов? Разгадывать такие загадки зрителю еще меньше смысла, чем играть с бандой шулеров их крапленой колодой карт, не зная заодно и правил игры.
Любовно-романтическая. На шоу давно забили на пейринги второстепенных персов, сосредоточившись на 4 основных парах.
Сноувинги. После первого сезона они непроходимо скучны. Ибо всем давно известно, что они трулав и эндгейм. И даже никаких серьезных проблем как пары у них нет и не будет. Это убивает всякий интерес.
Румбель. Развели их в финале 4а вполне логично. Но та нелепость, что у и них в отношениях рисуют с тех пор, это просто тихий ужас. Валет/Бель? Или Бельяпоедуискатьприключенийглядянарозувбанкезаодноихлопнуочереднойстаканчиквискарика? Пародия или фарс. Романтики ноль целых ноль десятых.
АК. Тут все еще хуже. Паре создали тупейших проблем, развели, а потом еще более тупо свели обратно. Они уже пару месяцев объясниться между собой не могут, пардон, не пытаются, на фига это все им надо. Куда уж там какая то любовь-морковь.
КС. Их долгое время плавно подвешивали в воздухе и не развивали. Благодаря этому они еще существуют. КрюкоСвонеры многочисленная часть фандома и последний мощный ресурс гиков.. Если сценоры в текущей ситуации таки не развалят своими ручками пару, то КС имеет большие шансы стать всем фандомом. Разумеется не потому, что абсолютно все проникнутся данным пейрингом, а потому что поклонники других пар и персов отчалят смотреть другие шоу.

Психолгическая компонента. Скажу кратко. Не оценивая тут ее качество. Ее просто слишком много по сравнению с развлекательными частями.

Вот кратенько и есть основные причины потери рейтингов.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
NinaДата: Среда, 21.10.2015, 18:40 | Сообщение # 92
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А мне кажется, что рейтинги падают, потому что большинству зрителей интересно смотреть про своих любимых героев, а не левых персонажей. Обычно на экране ждешь своих любимцев, иначе просто скучно. Весь этот Камелот в прошлой серии смотрелся, как другой сериал, с другими главными героями, и "гостями" - Снежкой, принцем и КэпСваном. Регины вообще почти не было, например, да и поклонникам Румпеля его "глюк", уверена, душу не греет...

Сообщение отредактировал Nina - Среда, 21.10.2015, 18:40
 
SkazochnikДата: Среда, 21.10.2015, 21:25 | Сообщение # 93
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
А мне кажется, что рейтинги падают, потому что большинству зрителей интересно смотреть про своих любимых героев, а не левых персонажей. Обычно на экране ждешь своих любимцев, иначе просто скучно. Весь этот Камелот в прошлой серии смотрелся, как другой сериал, с другими главными героями, и "гостями" - Снежкой, принцем и КэпСваном. Регины вообще почти не было, например, да и поклонникам Румпеля его "глюк", уверена, душу не греет...

Вот-вот - про что я также упоминал и тут и в теме новой серии. Действительно хорошо сказано про "как другой сериал с главными героями". Слишком резко окунулись в Камелотцев. Помню, даже двухчасовая серия про Снежную Королеву и то не так была перегружена героями "Холодного сердца" , а охватывала еще и основных героев. Да вообще раньше как-то все равно пытались какой-то баланс сохранять, а тут и в Настоящем (которое уже флэшбек) и в Прошлом (которое уже давнишний флэшбек) один Камелот. Ладно хоть в конце нас все-таки вернули в реальность - а то я уж и того не ждал wacko
Неправильно сконструировали эпизод что ли - или не всех героев сюда привлекли - как еще правильнее это объяснить. Хотя раскрыли Прекрасных зато хорошо. Правда, на фоне Камелота только... не хватало все же динамичных персов cool




 
TinkДата: Среда, 21.10.2015, 21:53 | Сообщение # 94
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Dredd ()
1)Невэрлэнд изначально планировался на 5-6 серий в конце 2 сезона. Из-за организационных проблем его пришлось растянуть на целую полусезонку. И как следствие наполнять скучнейшими и не несущими смысла флэшами вроде фальшивого Экскалибура или Медузы и хождениями ПОЛСЕЗОНА вокруг ОДНОЙ полянки на острове. Вы предлагаете растянуть и без того растянутую арку на цельный сезон, т.е. в 4 раза от начально запланированного? После этого шоу можно было бы смело закрывать.

Да я не это имела в виду. Все таки, я погорячилась везде практически biggrin
Ну, пару серий под пальмами, ну а вот другую в СБ могли развернуть. Да блин, даже уже хоть на 11 серий.
Ну тогда меньше Фрозена, больше Королев Тьмы ))
Цитата Dredd ()
Вот кратенько и есть основные причины потери рейтингов.

Ну это да. Просто это лично мне акри мешают, привыкла, что каждый конкретный сезон посвящен одной конкретной теме.

Да и вообще, мне кажется что рейтинги со след.серией перейдут в норму )) В 5 млн с чем-то (для этого сезона такие рейтинги -норма походу ) wink



 
DreddДата: Четверг, 22.10.2015, 11:52 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
А мне кажется, что рейтинги падают, потому что большинству зрителей интересно смотреть про своих любимых героев, а не левых персонажей. Обычно на экране ждешь своих любимцев, иначе просто скучно.


Все верно. Но это ЧАСТЬ проблемы. Многие бросают смотреть не из-за отсутствия любимцев, а из-за того что с ними делают гики. Например, из старожилов этого сайта Webmed. Ей не понравилось, что лепят из Румпеля и Регины и она бросила. Хотя в 4б той же Регины было вполне пристойное количество. Поклонникам Румпеля не нравится ни кома, ни Бэлья, ни то что у Румпеля забрали магию. Сноувинги в шоке от истории с похищенным ребенком и т.д.
К тому же начинают люди смотреть не из-за неизвестных им персов, а из-за интересной истории, сюжета. А интересная история у гиков не выходит. Имхо в силу приведенных мной в посте выше причин.

Цитата Nina ()
Регины вообще почти не было, например


Я вот про себя скажу. Раньше всегда смотрел все новые серии сразу. Много ли там Редж или вообще нет. Смотрел даже с рассинхронизированными в усмерть сабами. Потому что хотел быть в курсе перепетий сюжета. Сейчас 3 и 4 серии не смотрел до сих пор даже в озвучке. И не тянет. Даже моменты с Редж не стал искать в этих сериях. Не цепляет новый сезон.

Цитата Tink ()

Ну тогда меньше Фрозена, больше Королев Тьмы ))
Цитата Dredd ()

К сожалению задним числом уже ничего не поменять. Арки вышли какие вышли. (((
Кстати гики перед 4б обещали 10 серий раскидывать загадки, а в 11 на все ответить. И ни на один вопрос, возникший в ходе 4б в финале так и не ответили. Кроме личности Чародея. Впрочем Этот вопрос был еще из 4а. Зашибись. %)

Цитата Tink ()
Да и вообще, мне кажется что рейтинги со след.серией перейдут в норму )) В 5 млн с чем-то (для этого сезона такие рейтинги -норма походу )


Не перейдут. Норма имхо как раз 4 миллиона и демо к концу арки к 1.3 скатится.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 22.10.2015, 11:53
 
YenniferДата: Четверг, 22.10.2015, 12:22 | Сообщение # 96
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Dredd ()
Не цепляет новый сезон.


Вкусовщина :-)
Немало людей есть, которым весьма симпатичен концепт 5-го сезона smile



 
DreddДата: Четверг, 22.10.2015, 13:11 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Yennifer ()
Вкусовщина :-)
Немало людей есть, которым весьма симпатичен


Посмотрите свою группу в ВК. Раньше в обсуждениях серий там были разные мнения, споры. Местами очень интересные. Были креативные, умеющие красиво и интересно изложить свою точку зрения люди. Сейчас они ушли. Зато теперь подавляющее большинство комментов свелось к "прекрасный сезон", "шикарная Джен" и "Крюк такой лапочка". Можно при желании это понять, как всем все нравится. А можно и так, что куча людей или ушла, или их даже нормальный коммент настрочить ломает. Настолько все это их не цепляет.

Цитата Yennifer ()
концепт 5-го сезона

Сможете его сформулировать?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Четверг, 22.10.2015, 13:47
 
NinaДата: Четверг, 22.10.2015, 18:31 | Сообщение # 98
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата Dredd ()
Многие бросают смотреть не из-за отсутствия любимцев, а из-за того что с ними делают гики. Например, из старожилов этого сайта Webmed. Ей не понравилось, что леп

Да, я это уже поняла. Но имхо, значит, не судьба, потому что это все было предсказуемо. wink например, я помню, как еще в первом сезоне, вступая в команду Злой королевы, отвечала на вопрос о ее возможном счастье. И ответила тогда, что для Регины счастьем будет ее семья, хорошие отношения с ней, включая ту же Белоснежку, и конечно же, Генри. И в принципе, именно это и случилось, плюс, Регина озвучила свой ХЭ в этом сезоне: "Быть принятой миром и стать его честью". Да, для тех, кому просто нравилось смотреть на Ивил Квин это удар, но для самой героини - развитие.
Хотя, кудЫ нас ведут с Зелиной мне и самой нп нравится, но и это логично.
То же самое с Румпелем. Он был шикарен, как Темный, но ведь это не делало Героя счастливым. Мы долго спорили пару сезонов назад, кто он, Трус или хороший человек, и в этом сезоне нам дали интересный разговор Эммы (теперь имхо Темного) и Крюка, какой он. Так что, сейчас и Румпель в принципе развивается, только мне и самой не очень нравится, что магию у него отобрали... Посмотрим, что с ним будет дальше, в принципе, за триста лет бытности Темным, притбретенные знания, мудрость, ор должен был измениться. Он не станет теперь целовать сапоги.
Проблема только, чтт его поклонники полюбили его за Темного, он им нравился таким... В общем, поглядим...
Цитата Skazochnik ()
Неправильно сконструировали эпизод что ли - или не всех героев сюда привлекли - как еще правильнее это объяснить. Хотя раскрыли Прекрасных зато хорошо. Правда, на фоне Камелота только... не хватало все же динамичных персов

Да, в принципе - да. Прекрасных было много, вроде, Эмма и Крюк были, но не было чувства, что эпизод о них.
 
SkazochnikДата: Четверг, 22.10.2015, 19:15 | Сообщение # 99
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Nina ()
Да, в принципе - да. Прекрасных было много, вроде, Эмма и Крюк были, но не было чувства, что эпизод о них.

Да-да - это вот кстати навело меня на мысль, что Камелот-то реально мало-мальски завязан на наших героях. Артуру чего надо? Кинжал... ни связи с какими-то персами, ни чего-то там и где-то там - дайте кинжал и будет счастлив "доблестный король" biggrin Не, ну правда.

Как бы там не хаяли линию с Фрозен, давайте не забывать, что помимо рекламы и пиара за счет известны героев там была шикарная Сноу Квин Ингрид, которая (внимание!) была завязана на Эмме - нашей Спасительнице! Там были интересные сюжетные моменты, там были флэши из реального мира с Эммой и Ингрид, там были флэши из Сторибрука с Эммой и Ингрид, с Региной и Ингрид. Да много там было контактов путных!

Про Неверлэнд и Оз вообще промолчу т.к. там уж вообще был упор сделан на центральных героев т.к. Пэн - отец Румпеля, а Зелена - сестра Регины. Тут все ясно и понятно.

С Королевами Тьмы тоже было бы занятно, там тоже были связки интересные - у Мэл с Прекрасными и Региной (кстати, могли бы вообще обыграть как-то момент с тем, что Эмма ее убивала разок - а то лесом прошли это), у Урсулы с Кэпом, а у Круэллы пусть даже и та история с Автором, но более внятно показанная.

В общем, итог таков - в этот раз путешествие получается таким, что основные персы вообще практически полным составом отдыхают surprised А нам ж еще сказали типа "Мы не забываем о гномах и Бабуле" - ну да, ну да dry Какой тут... Единственной, кто сейчас по ходу движуху будет создавать из новичков - это Мерида, тем более, скоро и ее сольная серия на подходе. Может быть там будет больше чего-то более интересного, чем получилось в этот раз в 4 серии - я имею в виду сцены действий cool




 
MorganaДата: Четверг, 22.10.2015, 22:12 | Сообщение # 100
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
В общем, итог таков - в этот раз путешествие получается таким, что основные персы вообще практически полным составом отдыхают surprised А нам ж еще сказали типа "Мы не забываем о гномах и Бабуле" - ну да, ну да dry Какой тут... Единственной, кто сейчас по ходу движуху будет создавать из новичков - это Мерида, тем более, скоро и ее сольная серия на подходе. Может быть там будет больше чего-то более интересного, чем получилось в этот раз в 4 серии - я имею в виду сцены действий

в целом мне пока нравится 5 сезон. 1 и 2 задали интересный темп. как то разнообразили. 3 серия удивила что мужчины рулили а не дамы. но вот 4 серия - немного разоочаровала. камелота слишком много! флэшбэк из прошлого слишком растянули. ее надо было разделить на несколько частей и показывать в следующий сериях. понемногу. так бы больше заинтриговали. флэшбэк из настоящего (прекрасные). тоже растянули. зачем они притащили Артура в кафе? эти события можно было показать в "тропической комнате". надеюсь понимаете . эти минуты до дали темной Эмме или Мериде или Румпелю. а лучше Регине wink лучше бы растянули камелот на 22 серии. посколько история Артура (масштабная) и история Мериды тоже. и еще вопрос почему Мерида не может вытащить меч? она же герой! зачем мучить старого человека cool


 
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья