Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Отель D'OR
VeneficaДата: Пятница, 06.01.2017, 02:12 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Расположение: Нью-Йорк, Нижний Манхэттен



 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 15:25 | Сообщение # 261
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Строго говоря, нас здесь никто не держит, - Джон взял свою кружку и отпил горячий ароматный напиток. - Нас не держит здесь ничего, кроме нашего же любопытства. И, может быть, страха.


- Да, я с тобой соглашусь, скорее даже то, что все прибыли сюда, бросив все свои дела. А ведь у многих в Сторибруке свои проблемы, и еще одна как-то вообще не очень в копилку проблем. Пожалуй, большинство сюда приехало, чтобы надереть зад этому человеку, вызвавшему их всех, словно Сатана призвал своих подданых. Но даже если он хочет на шумагию, у меня её все равно нет, по этому я его не боюсь, и при первой же возможности, ударю ему по лицу. - Мило-кровожадно улыбнувшись, Белль отпила латте.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Знаешь, эта записка похожа на предостережение. Это НЕ ТО, что случилось. Это то, что случится, при определённых обстоятельствах. Это может быть и попыткой доведения до самоубийства. О, про меня вполне известно то, что я одинок. Может быть, про наш разговор с Региной кто-то узнал. Кто-то, кто считает, что я настолько в депрессии, что пойду и повешусь от тоски и одиночества! Но эта записка может быть и никак не связана со мной


- Эта записка похожна на глупую шутку и бред, не более того. Не стоит рассуждать на эту тему с философский или психологической стороны. Мы жители не этого мира, и подобные вещи для нас не новшества. Не знаю, что ты делал после того как попал в этот мир, но в своей психушке я много о чем думала, и решила, что "Безумцы - всех умнее" ©, а этот Ламонт или как ты его обозвал, не напоминаетмне безумца, скорее всего он больше похож на отчаившегося человека, которые грезит наивными надеждами на что-то там. И всё. А мы должны быть умнее него. - Белль говорила свою речь очень серьезно, словно собирается спасать мир, а потом улыбнулась. Мужчина сделал заказ на три пиццы и тут же Белль подумала, что столько в неё не влезет, хотя она любитель покушать, но не после алкоголя, да и вдруг док подумает, что она ест как слон, и она ему разонравится.
- А мне было плохо? - Непонимающе спросила девушка у Джона.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Green_ArcherДата: Пятница, 10.03.2017, 15:48 | Сообщение # 262
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата
Вот и чудненько! Признаться, вы - ты и твоя семья - последние, с кем бы я хотела бороться. Остается надеется, что жизнь не столкнет нас лбами.

- Мне тоже, - кивнул мужчина, поправляя капюшон.
Кто бы там что не думал, но все в этом мире смертны. И в этом, и в любом другом, рано или поздно, так или иначе, но убить можно каждого, и не важно, деревенский ты душегуб, маг или сам демон преисподней. Другой вопрос, чего это будет стоить простому парню с луком и стрелами. Хочешь ты или нет, а о таких вариантах приходится думать, когда живешь уже не в тихом лесу, а бок о бок с теми, кто перекраивает окружающую реальность по своему желанию раз в месяц, не заботясь о сопутствующих потерях среди мирного населения, а по пятницам, вместо кружки эля, может позволить себе прогуляться между мирами.

Цитата
- Я не должна рассказывать это. Я обещала мужу не говорить без его согласия, но Рон и Оливия... Словом, мне известно немногое

Отвечая на прямой вопрос Робина, Леонора вначале тщательно подбирала слова, и лучник не сводил с нее глаз, но то "немногое" что она сообщила, вполне тянуло на приличную теорию заговора. Причем не только против магов. Тот факт, что заговорщики потрудились даже вытащить интересующие "экземпляры" из других миров, означал, что намерения у них на редкость серьезные. Но мотивы разбойник понять не мог. Присвоить магию, как такое вообще возможно? Она либо есть в тебе, либо нет. Вот в Регине, и в той же Леоноре есть. А в Робине нет. И как бы он ни прислушивался к интуиции и некоему "внетреннему голосу", дальше обыкновенных совпадений дело не шло. Ну да, был еще таинственный медальон из склепа, но разбойник его где-то потерял, так что это, можно сказать, не считается. А тут целая организация, значит как минимум теоретическая база у них основательная и способности, какие-никакие, а все же имеются. Да еще и легендарный могущественый артефакт в придачу. Робин вздохнул, тут определенно было о чем подумать. Глянув на экран телефона, Леонора засобиралась к выходу.

Проводив ее до двери, лучник наконец снял надоевший капюшон и с удовольствием почесал макушку. Возможно, Ди рассказала ему не все, и есть еще что-то, но в конце концов эти самые "жучки" прослушки все еще на месте, так что незачем выдавать себя полностью. Заглянув под кофейный столик, Робин оторвал маленький микрофон и перевел взгляд на сына, Рон с упоением возился с котенком.
- Как назовешь его? - спросил отец.
- Сэр Мохнатые Уши? - с сомнением отозвался мальчик, и Робин прыснул со смеху.
- Как хочешь, - хохотнул он, - уверен, что не забудешь такое длинное имя?
- Ладно, - надулся Рон, - пусть будет Ништяк-младший. Кстати, что значит "ништяк"?
- Это когда все хорошо, - коротко ответил Робин, - как там мама с Оливией?
- Нормально, - пожал плечами мальчик и отвернулся, занимаясь своими делами.

Робин снова уселся в кресло и устремил взгляд на город. В окнах окрестных домов зажигались огни, фары и задние фонари проезжающих автомобилей сливались в бесконечную реку света. Красиво. Норман Ламонт, одно имя есть, но если это организация, то его убийство ни к чему не приведет, а наоборот, может лишь спровоцировать других членов сомнительного ордена на резкие действия. Преспокойно сидеть и ждать своей участи, никак не входило в планы Робина Гуда, однако для конкретного плана действий у него пока не хватало информации. Очевидно стоит пойти и потрясти как следует этого Ламонта или его дочку, а лучше обоих сразу...

- Папа, что это?
Робин резко повернул голову, Рон протягивал ему листок бумаги, на котором было напечатано несколько строк.

И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало.
Пошел повесился и он. И никого не стало.


"Ага, очень смешно..." подумал Робин, складывая лист пополам.
- Не обращай внимания, малыш, это просто чья-то глупая шутка.
В свете последних новостей, это конечно могло и не быть шуткой. Он поднялся с кресла и направился прямиком в комнату, что наперед окрестил "детской". Регина мило беседовала с няней Мэри, а сытая и спокойная Лив возилась на ковре с погремушками и мягкими куклами.
- Мэри, - обратился Робин к девушке, - нам с женой нужно отлучиться на некоторое время, - при этом он выразительно взглянул на Регину, - это ненадолго. Не выходите с детьми из номера, пожалуйста, - он доброжелательно улыбнулся няне, и она кивнула в ответ.
Робин вышел, дожидаясь Регину в их импровизированной гостиной.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 16:04 | Сообщение # 263
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Внимательно выслушав девушку, Джон кивнул:
- Это может быть и шуткой. Тут ты права. Но всегда должен быть мотив! Если кто-то пошутил, то почему именно так, и именно сейчас, и именно надо мной? А если не я один получил письмо, то почему - над нами пошутили именно так? Мотив есть всегда. В любом действии, даже если его совершает безумец или глупец. Тут главное докопаться, проникнуть в разум, понять образ мышления...
Доктор задумчиво закусил губу, размышляя над словами девушки. Размышления его прервал вопрос Белль:

- А мне было плохо? - Непонимающе спросила девушка у Джона.

- О! - мужчина слегка смутился. - Ты была слегка пьяна. И, как я уже, вроде бы, говорил, немного не в себе... Извини... Вероятно, я неправильно тебя "считал"... В смысле, понял... - доктор окончательно смутился.
К счастью, в дверь постучали. Удивлённо изогнув бровь, Джон открыл. Он ожидал кого-то из сторибрукцев, но за дверью торчал курьер с пиццей. Расплатившись, Смит занёс еду в комнату и положил коробки на кровать. Достав стаканы, Джон налил в них колу.
Он скинул пиджак, оставшись в белоснежной рубашке, и уселся на край кровати. Похлопав по матрасу рядом с собой, Джон проговорил:
- Иди сюда, Белль. Эта пицца весьма неплоха!
За окном было уже темно, и в спальне царил полумрак, разгоняемый лишь неярким светом ночников у кровати и подсветкой зеркала на стене. Этакая интимная обстановка, слегка романтичная, в чём-то даже домашняя. Доктор Смит поймал себя на мысли, что получает наслаждение от происходящего, сравнимое с наслаждением от игры на гитаре. Эта невозможная девушка, похожая на оленёнка, умная и прекрасная, определённо завоевала сердце старого доктора! Мечтательно улыбнувшись, Джон подумал, как было бы прекрасно, если бы сейчас она обняла его, и... А что "и..." ему даже думать было страшно. Слишком прекрасно.


 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:48 | Сообщение # 264
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Это может быть и шуткой. Тут ты права. Но всегда должен быть мотив! Если кто-то пошутил, то почему именно так, и именно сейчас, и именно надо мной? А если не я один получил письмо, то почему - над нами пошутили именно так? Мотив есть всегда. В любом действии, даже если его совершает безумец или глупец. Тут главное докопаться, проникнуть в разум, понять образ мышления...
Доктор задумчиво закусил губу, размышляя над словами девушки. Размышления его прервал вопрос Белль:


- Плевала я на их мотивы. Это ж глупость-то какая, созвать насвсех сюда, а теперь "выдерживать интригу". Или не все ещё доехали? Так это не наши проблемы, у меня вон в библиотеке книги пылью уже осыпались, а бар, наверное, байкеры разнесли. - Белль была явно рассержена на этих людей, которые играли с ними в странную игру под названием "Мы воры магии, ахахаха". Белль бродила туда-сюда по комнате, в попытках понять, что происходит в этом отеле, и когда же наконец их грозные похитители магии выйдут и сделают нам хоть что-то. Это было всё очень странно, так как большинство волшебников уже находились здесь, зачем им такие, как Белль, без магии, они их будут пытать в обмен намагию? Интересный ход, так как за неё сейчас заступаться некому.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- О! - мужчина слегка смутился. - Ты была слегка пьяна. И, как я уже, вроде бы, говорил, немного не в себе... Извини... Вероятно, я неправильно тебя "считал"... В смысле, понял... - доктор окончательно смутился.


- Да всё в порядке, не волнуйся, мы оба слегка выпили и не контролировали свои эмоции. Бывает же такое. - Какой-то парень принес пиццу, и оплатив счет, док сел на кровать и подозвал Лейси к себе. Не раздумывая, девушка присела к доку, он вручил ей стакан с колой, а пицца невероятно вкусно пахла. Да, Белль немного проголодалась, но все же не стоило набрасываться на еду, как будто она с леса выбежала. Оторвав один кусок, она аккуратно откусила край от него, чтобы гарячий сыр не стек и не упал на кровать или пол, было бы вообще ужасно неловко. На улице уже потемнело, и свет давали только искусственные светильники в номере Джона. Она чувствовала себя каким-то тинейджером: сидела ела пиццу и пила кока-колу, еще не хватало дредов и растоманской шапки, и крутых черных очков круглой формы, как у кота Базилио. Чтобы точно быть каким-то хиппи. Но это было весело и забавно, и она была не против немного прикинуться подростком.
- Пицца великолепна! Или это просто мой желудок... Для которого сейчас любая еда будет произведением искусства.
- А ты давно уже в отеле находишься? - Не прикращая жевать, говорила девушка, может это выглядело нелепо и глупо, но она не могла оторваться от этой сырной пиццы. Такое ощущение, будто сыр здесь был везде. Заполонил весь номер, прям!


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 17:23 | Сообщение # 265
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

- Ну, если никто сюда не заявится... - Джон развёл руками и взял кусок пиццы.
Он предпочитал острую пиццу. Чем острее - тем лучше!.. Острая пища вообще заставляла его чувствовать себя живым.
- Знаешь, - прожевав кусок, заметил Джон. - Как бы там ни было, благодаря этому приглашению, мы с тобой познакомились. Уже это одно определённо оправдывает всё!
Он отпил колы, поставил стакан на тумбочку, и откинулся спиной на кровать, глядя в потолок серыми глазами. Правой ногой, стоявшей на полу, Джон выстукивал какой-то ритм: четыре быстрых удара, пауза, ещё четыре удара. Этот ритм почему-то слегка пугал его, но в то же время Джон не мог перестать слегка постукивать ногой, словно бы в лёгком трансе.

Цитата
- Да всё в порядке, не волнуйся, мы оба слегка выпили и не контролировали свои эмоции. Бывает же такое.


Слегка печально улыбнувшись, Джон заметил:
- И тем не менее, мне понравилось. Давно меня не целовала красивая молодая девушка! И что только тебя вообще навело на эту мысль?..
Он боялся услышать что-то из серии "Ой, да я просто напилась!". Впрочем, любая, даже самая горькая правда, всё равно лучше лжи. А ложь Безумный Доктор смог бы увидеть на лице девушки. Приподнявшись на локте, он повернулся к Белль, заодно стащив ещё кусок пиццы. Похоже, она и правда была голодна! Или, по крайней мере, очень любила сыр. Что ж, тогда будет оригинально подарить ей не цветы, а коробку разнообразного сыра! Джон даже едва сдержал улыбку от этой мысли. Ну вот, он уже думает о том, чем порадовать Белль, а ведь об ухаживании за девушками он знает лишь понаслышке.
- Мы как школьники, - заметил Смит. - Едим пиццу с колой. Осталось включить мультики, и будет вообще класс! Мне не хватает ковбойской шляпы и драных джинсов. Кто бы мог подумать, что я буду сидеть в номере дорого отеля, и есть пиццу в компании очаровательной молодой девушки в халате?..

Цитата
- А ты давно уже в отеле находишься?


- Со вчерашнего вечера, - ответил Джон. - Утром познакомился с Голдом, а дальше всё завертелось... Это был долгий день.
Он вздохнул, только сейчас осознав, сколько же всего уже успело произойти. И уж точно, утром он и предположить не мог, чем завершится день!
"А ведь день ещё не закончился," - подумал Безумный Доктор. - "И что принесёт вечер?"


 
ЛивПрайсДата: Пятница, 10.03.2017, 17:46 | Сообщение # 266
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия так и не успела дойти до телефона. Услышав, что Элли внизу, Рен видимо решил сам ее найти, что было весьма похвально. В делах сердечных не стоит полагаться на судьбу, которая часто бывает очень заносчивой и самовлюбленной, считая, что может управлять чужими жизнями. Не правда. Каждый сам кует свое счастье, хотя... бывают и исключения. Улыбнувшись и проводив парня, блондинка закрыла дверь, на минуту прислонившись к ней спиной. Усталость давала о себе знать в полной мере, но и отдыхать сейчас, не было времени. Через час Бека будет ждать ее внизу, так что нужно поторапливаться. Совершенно не обращая внимания на интерьер помещения, девушка тут же двинулась в душ. Ей хотелось хоть на полчаса забыть обо всем и просто насладиться моментом.

Время... время... оно летит так быстро, что порой просто не успеваешь осознать происходящее. Время лечит любые раны... нет, не так... оно скрывает и затягивает, но боль все равно остается. Остается, чтобы напоминать о случившемся постоянно. Вода позволила немного успокоить расшатанные нервы. Осталось только продержаться в таком состоянии до вечера и все будет нормально. Быстро высушив волосы, Лив, порылась в сумке, достав самую простую одежду. "Надо бы вернуть Элли ее вещи" - мимоходом подумала блондинка, натягивая на себя джинсы и белую майку.


Закинув на плечо сумку, девушка направилась к выходу, но уже у самой двери заметила на полу белый лист. Серьезно? Наклонившись, Оливия взяла бумажку и быстро прочитала напечатанные слова.

- Серьезно? - уже вслух повторила девушка, окидывая номер настороженным взглядом.

Похоже, что кто-то приходил, пока она была в душе. В следующий раз нужно закрываться на ключ. Блондинка поднялась, вопросительно уставившись на лист, словно внизу по волшебству появится ответ или подпись, но ничего не произошло. Здорово! Оказывается, если покинуть Сторибрук странности не закончатся. Тяжело вздохнув, Лив, положила записку в сумку. Размышлять над глупой выходкой какого-то ненормального совершенно не хотелось. Хватало и вечеринки, на которую их всех пригласил неизвестно кто. Именно над этим стоило сейчас подумать. Однако слова, словно бумерангом возвращались в мысли, не давая сосредоточится. "И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало..." - блондинка, нахмурившись, прошла мимо лифта, даже не заметив, что в нем кто-то находится. Совсем один... какая ирония! Они здесь все можно сказать одни. Растеряны и ошеломлены. Спускаясь по ступенькам, Оливия чуть было не сбила с ног молодого человека, но тут же извинилась. "Всего лишь два пролета, а ты чуть было не покалечила парня" - возмущался внутренний голос, сетуя на ее несобранность. В фойе по-прежнему было не протолкнуться. И откуда только берутся все эти люди... Заприметив один свободный диван, девушка, не раздумывая пошла к нему, чтобы дождаться свою новую знакомую в удобных условиях. Она уже успела осмотреть все вокруг. Ребекки не было видно, а значит, у блондинки есть пара минут, чтобы подумать над чертовым посланием, которое никак не выходит из головы. Она что, уже где-то слышала эти слова? Да вроде нет! Тогда почему... В этот момент музыка в радиоприемнике прервалась, и из колонок послышался громкий мужской голос. Конечно, все это было странным, но не настолько как начало фразы, которое заставило Лив с удивлением и легким шоком вслушиваться в каждое слово незнакомца на том конце.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес! ... И, поверьте, отмазаться у Вас не выйдет, у меня достаточно влиятельных друзей, чтобы разрушить Вашу жизнь!


Одного упоминания города хватило, чтобы понять, что идея этого человека была не самой хорошей. Говорить во всеуслышание, что он из Страны Чудес... Черт! Лив, даже слов не могла подобрать такому решению. Девушка сидела в ступоре, все еще мысленно пытаясь разобраться. Это Нью-Йорк. А в этом отеле, по меньшей мере, сотня, если не больше человек. И каждый сейчас считает этого мужчину безумцем. Все, кроме жителей Сторибрука и кажется хозяина отеля. Причем здесь мистер Ламонт? Почему этот Джон Смит ему угрожал таким тоном, словно это он владеет гостиницей и может запросто выдворит Нормана вон. Какого черта? Незаметно осмотревшись по сторонам, Оливия отметила, что большинство людей продолжило заниматься своими делами, будто ничего не произошло. И только персонал занервничал, бегая туда-сюда как ужаленный. Еще бы. Мужчина полностью оправдал свое имя из Страны Чудес. Теперь каждый встречный и поперечный знает, где он живет. А еще, была записка. Точно такая же, которую Лив положила к себе в сумку. Значит опять массовая рассылка. Что за пунктик у этого любителя почтовых отправлений? Сначала листовка, теперь это... Десять негритят... Блондинка давным-давно смотрела этот фильм и помнила из него лишь одно... Там всех убили. Продуманно, жестоко и по одному. Нет, идти в номер к этому Джону будет глупо, необдуманно и поспешно. Нужно дождаться Беку и узнать, получила ли она такую же записку. Оливии не нравилось, когда ей угрожали. А кому понравиться?! Но данное послание очень уж похоже именно на угрозу. Отлично! Вот тебе и сюрпризы, о которых думала девушка. Не успели приехать и уже во что-то вляпались. Желание оставаться резко скатилось до нуля. Это место ну никак не внушало доверие. Но еще больше блондинка волновалась за друзей. Робин и дети, Элли, Рен... Они тоже здесь. И им, возможно, тоже прислали записки. Нужно было во всем разобраться. И как можно скорее, пока чертов стишок, не превратился в реальность...


 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:06 | Сообщение # 267
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

- Да, я с тобой согласна, если бы не эти письма мы бы вообще никогда бы не познакомились, и может эта возможность познакомиться со сторибруковцами поможет тебе в поисках брат, кто знает. - Пожав плечами, Белль стащила еще кусок пиццы. Ну она была просто божественна, её хотелось есть вечно...

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- И тем не менее, мне понравилось. Давно меня не целовала красивая молодая девушка! И что только тебя вообще навело на эту мысль?..


- Даже не знаю, как тебе ответить. - Она усмехнулась - Ночь, алкоголь, красивый мужчина, новогоднее настроение, отлично проведенный вечер, моя симпатия к тебе... Ну что-то из этого, а может и всё вместе. - Она пожала плечами, а потом продолжила жевать. Нет, она точно выглядела глупо всё время не переставая жевать, как будто буренку выпустили на луг поесть травички. Но с другой стороны ей было все равно, что подумает док, а впрочем, скорее всего, это она думала, что ему всё равно. Ей показалось, что она ему понравится даже в мешке с под картошки, синяками под глазами и с какулькой на голове. Когда от её сырной пиццы осталось три кусочка, Белль с набитым животом плюхнулась на кровать и раскинула руки, приянв позу морской звезды.
- Ого, мой организм в шоке от еды, за последние пару суток я съела только пироженое и выпила бутылку рома. Вот так дела. - Она прикрыла глаза и улыбнулась Джону:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Мы как школьники, - заметил Смит. - Едим пиццу с колой. Осталось включить мультики, и будет вообще класс! Мне не хватает ковбойской шляпы и драных джинсов. Кто бы мог подумать, что я буду сидеть в номере дорого отеля, и есть пиццу в компании очаровательной молодой девушки в халате?..


- Да-да, а мне каких-то салатовых колготок, полосатых гетров, пышной фетровой юбки и топик, а с под него чтобы виднелся кислотно-желтый бюстгальтер. И волосы такие, с начесом и сбоку хвост. И жевачки... Было бы вообще идеально. А по поводу мультиков... Мы сами как мультик. Чувствую себя одинокой женщиной, которая от скуки пала в депрессию, и представляет себя молодухой, вот так дела. Но мне это нравится. Очень даже весело.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Со вчерашнего вечера, - ответил Джон. - Утром познакомился с Голдом, а дальше всё завертелось... Это был долгий день


"Голд... Голд, Голд! Везде он, когда же я смогу забыть о нём и идти дальше... Дурацкие воспоминания..." - Лейси на момент задумалась о прошлом, но смогла удержать свои эмоции и просто ответила:

- Меня пугает ваша связь с Голдом. Это свиду он обычный злой маг, но внутри он нереально злой и хитрый маг...


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 18:31 | Сообщение # 268
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Уже не скрывая довольной улыбки, Джон наблюдал за активно поглощающей пиццу Белль. Прекрасно зная, какое важное, на самом деле, значение имеет еда, в том числе для поднятия настроения, он был рад, что ему удалось угодить девушке.

Цитата
- Даже не знаю, как тебе ответить. - Она усмехнулась - Ночь, алкоголь, красивый мужчина, новогоднее настроение, отлично проведенный вечер, моя симпатия к тебе... Ну что-то из этого, а может и всё вместе.


Услышав ответ Белль, Джон не сдержался и рассмеялся. Улыбаясь одной стороной рта, так, что выражение его лица стало немного хитроватым, мужчина спросил:
- Серьёзно? Ты считаешь меня красивым?! Меня, с моими морщинами и седыми волосами?!? Чёрт возьми, Белль, ты просто невозможная девушка! Но, чёрт возьми, мне ужасно это льстит!
О, ну конечно, Джон был польщён. Ему было ужасно приятно слышать слова принцессы, и эти самые слова давали ему надежду, что их отношения будут не просто дружескими. Доктор Смит не очень-то понимал, что его больше всего зацепило в Белль, но это явно была не просто внешняя красота.

Цитата
- Да-да, а мне каких-то салатовых колготок, полосатых гетров, пышной фетровой юбки и топик, а с под него чтобы виднелся кислотно-желтый бюстгальтер. И волосы такие, с начесом и сбоку хвост. И жевачки... Было бы вообще идеально. А по поводу мультиков... Мы сами как мультик. Чувствую себя одинокой женщиной, которая от скуки пала в депрессию, и представляет себя молодухой, вот так дела. Но мне это нравится. Очень даже весело.


Снова рассмеявшись, Безумный Доктор заметил:
- О, ты была бы великолепна! Тебе бы явно пошёл такой образ! Ну слушай, возраст - не то, что есть внешнего, а то, что в душе. Ох, я, конечно, артист - только что удивлялся, что красивого в моих морщинах и седине, а тут же сам себе, считай, противоречу. Белль, ты достаточно молода, и достаточно чиста и светла душой, чтобы позволить себе быть подростком. Со смешным хвостиком и в полосатых гетрах! И, поверь мне, мало кто сообразит, что за смешной чёлкой и яркой одеждой скрывается не подросток, такая уж у тебя внешность - вечно юная, и вечно милая. О господи, я рядом с тобой буду выглядеть строгим папочкой, если не дедушкой, и вообще меня обвинят в грёбанной педофилии!..
Джон переложил кусочки пиццы в одну коробку, закрыл её, отодвигая подальше. Затем переместился ближе к девушке и лёг рядом с нею на спину, закинув руки за голову и глядя в потолок. Ему было хорошо, уютно, и очень спокойно.

Цитата
- Меня пугает ваша связь с Голдом. Это свиду он обычный злой маг, но внутри он нереально злой и хитрый маг...


Фыркнув, Безумный Доктор заметил:
- Я прекрасно знаю, кто он. И я, однозначно, ожидаю от него подлости и удара в спину в любой момент. Или, как минимум, того, что он повернёт ситуацию к своей выгоде. В любой иной ситуации я бы держался от него подальше, но сейчас он мне нужен. А я нужен ему, хотя бы потому, что я - общепризнанный сумасшедший и могу не заморачиваться ни законами логики, ни законами этикета. О, меня легко бросить на амбразуры, и сидеть в засаде. И я в целом не против, потому что вряд ли кто-то что-то может мне сделать в этом мире.
Джон повернул голову, глядя на Белль:
- И уж кому-кому, а тебе теперь бояться его не стоит. Никто не смеет тронуть пальцем тех, кого я люблю!


 
AnnaKendrickДата: Пятница, 10.03.2017, 18:41 | Сообщение # 269
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Знаешь, я немного устала после дороги, да и выгляжу не самым лучшим образом. Думаю, тебе тоже не помешало бы отдохнуть. Давай встретимся где-нибудь, скажем через час, - Лив привычным движением, вытащила из бокового кармана сумки визитку, которую обычно использовала в основном на работе и протянула Бекке. - Здесь написан мой номер телефона. Я спущусь в фойе, но если опоздаю, звони.


На миг в душе Адамс возникла тень сомнения, а стоит ли отпустить Лив. В душе шатенки появился какой-то эгоизм, что Прайс должна быть сейчас только с ней, чтобы успеть обговорить все, о чём хочет Реббека. Но всё же сумев перебороть в себе минутную слабость, девушка утвердительно кивнула и лишь взглядом проводила Лив.

Наконец, увидев, как и вторая собеседница исчезла из виду, поднявшись по лестнице, Рапунцель запустила в каштановые волосы пальцы рук, чуть взбив локоны от вида их идеальной зализанной причёски. Принцесса никогда не любила, когда волосы казались какими-то не естественными. Именно поэтому девушка не использовала лаки, пены и другие химические смеси для их укладки, исключения составляли, лишь те случаи, когда девушка завивала кудри для каких-либо мероприятий.

Перекинув рукой все волосы назад, Бека задумался, а ведь Оливия права. Бодрствование уже чуть больше суток давало о себе знать. Глаза сами по себе слипались, а рот всё чаще открывался, чтобы очередной раз позевнуть, во всём организме чувствовалась какая-то слабость. Может и Реббеке тоже снять здесь номер?

Повернувшись на 180 градусов вокруг своей оси, девушка уже смотрела всё на ту же женщину, наскоро вбивающую данные в компьютер и параллельно с тем отвечающую на телефонные звонки, которые всё продолжались. Пока девушка металась между двумя столами: регистрационным и рабочим, - Бека, прищурившись, пыталась разглядеть её имя на золотистом бейдже, который был прикреплён к блузке женщины. Увидев, наконец, на нём надпись: «Администратор: Лилиан Ламонт», Рапунцель отважилась спросить, постучав о позолоченный звонок:

- Здравствуйте, Лилиан – звонким голосом отдала шатенка, - Я бы хотела взять номерок в вашем отеле!- постукивая ногтями о стойку, мило улыбнулась Адамс. Ламонт быстро обернулась о принцессу и с приветливой улыбкой быстро начала говорить:

- Здравствуйте, конечно, можно! – весело сказала администратор и, заправив локон, продолжила – Вы получали какое-либо приглашение?– продолжая радоваться, сказала Лилиан. Но для Реббеки, которая резко перестала стучать ногтями по столу, теперь всё казалось куда запутанней! О каком таком приглашении талдычит ей Лармонт, уж не о той ли листовки? И не причастна ли она сама к их отправлению? На лице Рапунцель тут же появилась тень сомнения, но девушка всё же умело продолжала держать улыбку перед Лилиан. Достав из клатчика листовку, Реббека вопросительно посмотрела на Лармонт и сказала:

- Вы об этой бумажке, на которой написана какая-то чушь? – шатенка протянула листовку Лилиан. Женщина быстро изучила её, кинув взгляд на некоторые строки. Уже скоро странная бумажонка оказалась опять в руках у Реббеки, а Лилиан, которая всё больше начинала напоминать серийного маньяка убийцу, продолжая лучезарить улыбкой, лишь легко произнесла:

- Да, именно о этом пригласительном – указывая на листок, сказала администратор – Ну, так что какой номер берёте? Ах, да и не могли бы вы тогда дать мне свой паспорт –[/b] вежливо попросила Лилиан. Реакция Реббеки не заставила себя долго ждать, и уже скоро на её лице появилась тень какого-то сомнения что ли, она чуть нахмурившись, а затем, приподняв одну бровь, начала тщательно разглядывать Лармонт. Параллельно с тем девушка начала рыться в своей сумке в поиске паспорта, даже не пытаясь перевести взгляда на содержимое. Наконец, найдя в сумке его, она подала важный документ администратору и быстро и сухо сказала, убрав с лица махинации с бровями:

- А как же денежная сумма, которую я должна заплатить за отель?– с натянутой улыбкой произнесла Реббека и столь же сухо добавила – Номер же мне нужен на втором этаже, и лучше всего поближе к другим людям, есть такие? – вскинула бровь Рапунцель, словно требуя от Лилиан, чтобы номер был именно там. Женщина же напротив, вбив в компьютере на столе регистрации какие-то буквы, сразу улыбчиво ответила шатенке:

- За вас всё проплачено, но кем не могу вам точно сказать - обычной девчушке давно бы вскружило голову такое везение, но только не Реббеке, которая сразу поняла, что здесь что-то не то. Этот отель слишком подозрительный для кого угодно, кто просто увидеться с человеком на регистрации, который как маньяк не снимает улыбки. Поймав на себе недобрый взгляд принцессы, Лилиан сразу же продолжила: - А как вы на счёт 23 номера, он как раз соседний вместе с номером блондинки, с которой вы говорили сейчас, а также в нём есть карта Нью-Йорка на стене, если вам это интересно – перенеся локон на правое плечо, сказала Лилиан и посмотрела на Реббеку, которая незамедлительно решила ответить, чтобы побыстрей уйти от этой странной женщины. Без каких-либо прелюдий и церемоний Адамс начала:

-Да, хорошо, именно его я и возьму! Только можете, пожалуйста, побыстрее заполнить мои данные, я просто очень тороплюсь! – серьёзно говорила Реббека, чтобы избежать новых речей Лилиан. И это удалось! Администратор, лишь утвердительно и бодро кивнув, быстро напечатав что-то на компьютере с паспорта, передала ключ и документ девушке и, попрощавшись с ней, продолжила вписывать данные о Реббеки в какие-то бумажонки и данные.

Рапунцель, схватив в руки свою спортивную сумку с одеждой, уверенными и звонкими шагами направилась к лифту. Явно радость от лица пропала у стойки регистрации не просто так, ведь слишком многое казалось странным и просто невероятным. Даже этот странный трюк про «за всё оплачено, но не могу сказать кем», он был наверное главной ложью. Какой нормальный человек заплатит за почти 50 человек, точнее зачем ему это нужно. Нет, здесь явно что-то нечисто и нужно быть особенно осторожным в этом отеле чудаков.

Войдя в лифт, Реббека легко разместилась в нём и, нажав на кнопку, переместилась на второй этаж. Где-то в конце длинного бордового коридора бродила горничная, которая убиралась в номере. Ей было лет 25- 28, но никак не больше. Приятная рыжеволосая девушка на вид, мелким взглядом посмотрела с опаской на Рапунцель и тут же отвернулась, словно боясь чего-то. Шатенка не понимала чего девушка испугалась, вроде бы пока она ещё не похожа на горгону Медузу, чтобы боятся принцессу, как огня. Это не могло не заинтересовать Реббеку, но желание прилечь вздремнуть хотя бы на 10 минут было больше, и поэтому, цокая каблуками, Рапунцель подошла к 23 номеру и, щёлкнув ключом несколько раз, увидела роскошные комнаты своего номера.

Номер, и правда, поражал своей красотой и убранством, которые создавали впечатление номера класса люкс. Мягкий ковёр, огромная постель, большая ванная, домашний уют – все эти вещи создавали ощущение того, что Реббека сейчас у себя в доме. Сняв с ног золотистые туфли от рыночного Джимми Чу, Адамс аккуратно наступила на пушистый ковёр под ногами. После такого долгого времени в каблуках, данное было просто блаженством. Ноги не только могли освободиться от сжатости и неудобства, но и расслабиться, скользя по пушистому ковру. Дойдя уставшими медленными шагами до комнаты, Бека просто напросто грохнулась на кровать и уснула. Сладкий сон было то, что надо для неё сейчас, даже если он был очень маленьким.

Через 30 минут девушка проснулась от СМС, которая пришла на телефон, зазвеневший противным звуком: «Пи-Пип». Любого такая «мелодия» могла достать рано или поздно, если она повторялась хотя бы 5 раз в день. По быстрым под счётам Адамс, для неё это уже был 27 раз за весь день. Скорее всего, опять написала какую-нибудь глупость Эмбер, ну, или она вновь стала «счастливым» человеком, который 5 раз выигрывает миллион.

Нехотя раскрыв глаза, Рапунцель чуть пощурилась, перекинула волосы назад и, чуть пошатываясь, пошла в ванну. Сполоснувшись там быстро под душем, девушка достала из спортивной сумки, сброшенной на кресло косметичку, чистую одежду и плойку с феном, чтобы уложить волосы. Встав пред зеркалом, девушка посмотрела внимательно на себя и лишь нанеся немного крема на лицо, а затем сделав несколько мазков на губах блёкло розовой помадой губы, занялась волосами.

Каштановые волосы всё ещё немного сырые свисали на узкие плечики молодой принцессы. Капли, которые накапливались под ними поочерёдно, спускались вниз по телу. Задача, что сделать с волосами была сложно, так просто оставлять их девушка не хотела, но и завивать из них однородные кудри, Рапунцель тоже не имела желания. Оптимальным вариантом для её мыслей оставалось завить кудри в нижней части волос, а сверху оставить их в покое высыхать. Быстро смастерив такую простую причёску, девушка обратилась к одежде.

Из одежды у принцессы в сумке в багажнике лежали, лишь спортивный костюм, рубашка в горох, полосатая кофта, синие джинсы, 2 пары брюк и тёплая кожаная куртка, а также кеды и спортивные кроссы. Новый выбор был ещё сложней, теперь нужно было понять, что она может одеть для выхода в город вместе с Оливией. Спортивный костюм был явно не тем, рубашка в горох не внушала доверия в такой холод, брюки вряд ли подойдут к чему либо, а кеды слишком легкие для такого сезона. Быстро определив положения большей части вещей, девушка сразу определила, что ей надеть.

Натянув кое-как зауженные синие джинсы, Реббека надела на себя полосатую кофту, а поверх всего этого добавила ещё и тёплую кожаную куртку, которая должна была стать заменой пальто. И хоть наряд и был с виду завершён, но какого-то мелкого аксессуара: брошки, заколки или даже колечка, - в нём точно не хватало. Порывшись в сумке ещё раз, шатенка нашла под дном кольцо, как раз то что ей и нужно было сейчас. Надев его на палец, девушка ещё раз взглянула в зеркало и теперь уже точно убедилась, что весь наряд готов.



Щёлкнув на клавишу блокировки телефона, Реббека увидела время и собралась уже быстрее мчаться в холл в назначенное место встречи, как вдруг в её глаза попалась какая-то странная листовка со странной надписью: «И вот один, совсем один. Тоскою сердце сжало. Пошел повесился и он. И никого не стало.». Бека, лишь скептически закатила глаза и произнесла про себя: «Как же неожиданно!».

Похоже, это было странное приложение к рекламной акции, но почему всё написанное такое странное? Это и было главным вопросом сейчас в отеле, который всё больше пугал принцессу своими выходками. Но кто бы мог помочь сейчас в этом расследовании? Бель? Нет, её девшка уже достаточно помучила за сегодня! Тогда, возможно, Лилиан? На вряд ли, если женщина даже не удосужилась соврать грамотно! Остаётся только Лив и та припугнутая горничная, которую девушка встретила в коридоре. Решив, что лучше тогда сначала поговорить с Прайс, девушка быстро, спустившись на лифте в холл, начала рыскать глазами вокруг. Блондинка нашлась быстро, а потому Реббека быстро подбежав к ней, начала говорить:

- Привет! – с улыбкой произнесла принцесса – Ну, что идём в кафе? – поправив чёлку, упавшую на глаза, сказала девушка и продолжила смотреть на Оливию сияющими лжерадостью глазами, которые старались замаскировать, хоть какую-то долю страха или разговоров, которые будут между ней и Оливией





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Воскресенье, 19.03.2017, 06:51
 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:51 | Сообщение # 270
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

"Главное не подавиться, главное не подавиться этой пиццей, иначе я точно плюну куском сыра прямо доку на пол, а этого я не хочу!" - Почему-то именно подобного рода мысль проплыла в ещё не совсем отрезвевшей голове Белль, и она сама чуть не засмеялась этому, но была угроза подавиться, поэтому она просто молча кивнула, в знак согласия со своим разумом.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Серьёзно? Ты считаешь меня красивым?! Меня, с моими морщинами и седыми волосами?!? Чёрт возьми, Белль, ты просто невозможная девушка! Но, чёрт возьми, мне ужасно это льстит!


- Ой, да совсем я обычная, не намного необычнее остальных. У меня нету хвоста, клыков или чего-то в этом роде, два глаза, две руки, так что я такая же как иты, и все остальные. Не преувеличивай. - Белль улыбнулась, а потом почему-то рассмеялась. Лейси не знала к чему приведут эти беседы, посиделки и так далее, но если не проверит, не узнает. Как говорил кто-то там: "Лучше сделать, чем не сделать и жалеть" ©.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- О, ты была бы великолепна! Тебе бы явно пошёл такой образ! Ну слушай, возраст - не то, что есть внешнего, а то, что в душе. Ох, я, конечно, артист - только что удивлялся, что красивого в моих морщинах и седине, а тут же сам себе, считай, противоречу.


- Фу-фу, доктор, где делась ваша логика! - Девушка продолжала смеяться. - Верните здравый рассудок на место, что за противоречия. И вообще, мне по барабану кем ты там себя считаешь старым, сумасшедшим и так далее, меня всё устраивает, ты такой какой есть и это самое главное, не нужно одевать маски и притворяться кем-то другим. О Великий Мэрлин, в чём-чёмт тебя обвинят? Да когда они узнают, что моя имя Белль и я из сказки Красавица и Чудовище, они вообще спросят: "Тётенька, а выеще живы?" или в психушку засадят. Вот веселуха-то. - Похоже, Лейси и Джона накрыло чем-то непонятным, то ли пицца с добавками, то ли что, но они несли бред и радовались этому. Она точно не ощущала себя 30-ти летней, которая общается с 50-ти летним, скорее было ощущение, что они ровесники, какие-то студенты или что-то в этом роде.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Я прекрасно знаю, кто он. И я, однозначно, ожидаю от него подлости и удара в спину в любой момент. Или, как минимум, того, что он повернёт ситуацию к своей выгоде. В любой иной ситуации я бы держался от него подальше, но сейчас он мне нужен. А я нужен ему, хотя бы потому, что я - общепризнанный сумасшедший и могу не заморачиваться ни законами логики, ни законами этикета. О, меня легко бросить на амбразуры, и сидеть в засаде. И я в целом не против, потому что вряд ли кто-то что-то может мне сделать в этом мире.
Джон повернул голову, глядя на Белль:
- И уж кому-кому, а тебе теперь бояться его не стоит. Никто не смеет тронуть пальцем тех, кого я люблю!


- О, то что он делает всё ради своей выгоды в этом я даже не сомневаюсь и тебе не стоит. Не знаю как сейчас, всё же два года прошло, но он никогда ничего не делал того, чтобы это непошло во вред мне. Я была его слабым местом и на мне пытались отыграться, а он продолжал творить зло во имя зла, и всё было вообще замечательно. Может его нынешняя жена и поддерживает это зло, кстати, я даже не знаю кто она, но мне всё равно на это. Главное, что теперь мне ничего не грозит. Ну, не то чтобы ничего, но по крайней мере с его стороны. Надеюсь ты прав, и он нас не тронет. - Она пожала плечами и выпила колы.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 19:18 | Сообщение # 271
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон в последний момент понял, что только что ляпнул. Он, считай, признался Белль в любви! Но, к счастью, девушка не акцентировала внимания на этой фразе, она лишь задорно смеялась. Мысленно облегченно выдохнув, Доктор заметил:
- О, ну и слава богу, что у тебя нет клыков, иначе я мог бы сегодня пострадать невзначай! И потом, клыки - это же неудобно, как мороженое есть? Его же вкуснее лизать, а не кусать! Да и чистить их поутру замучаешься. А вот хвост... Знаешь, никогда не имел дела с хвостатыми барышнями! Интересно, удобно ли лежать на спине?.. Но вообще-то ты не права. Нет обычных. Каждый человек - необычен в чём-то! А в тебе есть нечто... - Джон задумался. - Не знаю, что такого есть в тебе, но тебе удалось пробить кокон моей защиты. Первой за тридцать лет! Знаешь, как я себя странно сейчас чувствую? Как будто мне не пятьдесят с лишним, а тридцать, и я чёрт возьми самый счастливый человек во всех мирах!
Он снова рассмеялся, счастливым звонким смехом с лёгкой едва заметной хрипотцой.
- А из психушки я тебя вызволю. Моего экспертного мнения хватит, чтобы тебя не только выпустили, но ещё и извинения принесли, да компенсацию выплатили. И я ещё не придумал, кстати, какую часть тела оторвать Регине за её происки, - Джон состроил зверскую рожу, впрочем тут же махнул рукой:
- А впрочем, ну её. Скажи, ты так любишь сыр? - внезапно спросил Смит.
Ему хотелось обнять девушку, и просто лежать вот так до самого утра. Но при этом Джон понимал, что не стоит слишком торопить события. В конце концов, надо дать ей возможность решить, чего она хочет на самом деле. Если захочет остаться - значит, останется. А захочет уйти - так тому и быть.
"Ох, мои сомнения однажды меня убьют!" - подумал мужчина. - "Ведь мог бы быть настойчивее, мог бы просто воспользоваться случаем, но нет же - мне слишком важно, чтобы всё было правильно, чтобы было однозначно ясно - я нужен ей. Я же уже дал ей понять, что она мне нужна? Или нет? Или сказать ей прямо: Белль, милая, я хочу, чтобы ты разгуливала в моём халате по моей квартире, чтобы мы засыпали в одной кровати, чтобы..." - он сам прервал ход своих размышлений, несказанно им удивившись.
Эти чувства совсем не походили на ту болезненную страсть, что была с Региной. Может быть, именно это и есть, на самом деле, истинная любовь, о которой пишут в книгах? Любовь, которая способна пробудить от сонного заклятья, разрушить любые чары, сдвинуть горы? Джон Смит этого не знал. И не был уверен, что любовь вообще может вспыхнуть за несколько часов общения. И вообще, не знал, что теперь делать!


 
Belle5717Дата: Пятница, 10.03.2017, 21:28 | Сообщение # 272
Заклинатель
Сообщений: 42
Репутация: 16
Статус:

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- О, ну и слава богу, что у тебя нет клыков, иначе я мог бы сегодня пострадать невзначай! И потом, клыки - это же неудобно, как мороженое есть? Его же вкуснее лизать, а не кусать! Да и чистить их поутру замучаешься. А вот хвост... Знаешь, никогда не имел дела с хвостатыми барышнями! Интересно, удобно ли лежать на спине?.. Но вообще-то ты не права. Нет обычных. Каждый человек - необычен в чём-то! А в тебе есть нечто... - Джон задумался. - Не знаю, что такого есть в тебе, но тебе удалось пробить кокон моей защиты. Первой за тридцать лет! Знаешь, как я себя странно сейчас чувствую? Как будто мне не пятьдесят с лишним, а тридцать, и я чёрт возьми самый счастливый человек во всех мирах!


Белль от души засмеялась словам мужчины, пока в её голове вырисовывалась картинка, где она сама стоит перед зеркалом, а у неёё выростают клыки, хвост, да еще и уши непойми чьи. В общем, от воображения Белль ей аж дурно стало, но она продолжала весело смеяться, как ребенок, что аж покраснела вся. Ей было весело, но она всё равно не знала, чего ожидать от общения с Джоном и нужно ли оно вообще ей. Вроде и так не плохо жилось, что ж её потянуло на любовный фронт... Может оно и к лучшему, а может и наоборот... Жизнь интересная штука, то задом станет, то лицо покажет, но история с доком её даже от части забавляла, они слишком весело проводили время, и не могло всё быть так идеально. Всё слишком просто. Пришел. Увидел. Плюбил. Это не из того разряда, а если так, значит скоро нужно ожидать какой-то печали или что-то еще.

-Мне приятно знать, что тебе со мной комфортно. Давно я так хорошо не проводила время.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- А из психушки я тебя вызволю. Моего экспертного мнения хватит, чтобы тебя не только выпустили, но ещё и извинения принесли, да компенсацию выплатили. И я ещё не придумал, кстати, какую часть тела оторвать Регине за её происки, - Джон состроил зверскую рожу, впрочем тут же махнул рукой:
- А впрочем, ну её. Скажи, ты так любишь сыр? - внезапно спросил Смит.


И снова разговоры о психушке, Белль уже кажется, что онавсё ещё там, а всё это, что она прожила за последнее время её больной бред и скоро придёт тетенька в белом халатике и сделает укольчик, и она проспит ещё с недельки две. Она незаметно себя ущипнула, и поняла, что всё же находится в Нью-Йорке, она живая и вовсе не в психушке. Это успокоило её разбушевавшееся воображение и она улыбнулась. Ей не хотелось вести разговоры о психушках, Румпель и Регине, а вот сыр да, сыр успокаивал.

- Если честно, я не знаю сама даже, просто она оказалась такая вкусная, прям тает во рту и это так забавно. - Белль хихикнула. Белль не знала, что ей делать, то ли остаться и продолжать общение, то ли вернуться в свой номер и хорошенько так выспаться. Она переживала, что недавняя страсть вернется к ним, и они могут совершить необратимое, а этого делать не хотелось, они знакомы всего пару часов для таких поспешных шагов. Нужно сначала погулять, на свидания походить, цветочки-конфетки и все остальное. Белль понимала, что ни она, ни док уже не в том возрасте, чтобы баловаться и что-то ещё думать, она должна быть уверена в своих чувствах к этому мужчине, чтобы потом снова не оказаться у разбитого корыта, а точнее лёжа на подушке, в свете последних лет, это прям её традиция, падать под сонное заклятье. Белль долго думала и всё же решила, что вернетсья в свой номер, чтобы всё хорошенько обдумать.

- Уже поздно, я, пожалуй, вернусь в свой номер. А завтра встретимся, или вечером, или ночью, я не знаю когда, но встретимся. - Белль была расстерянной и расстроенной, она не хотела покидать доктора, но при этом, ей катастрофически нужно было побыть одной и подумать о сегодняшнем дне. Может она спуститься в бар и возьмет ещё бутылочку вина, а может просто ляжет спать, или будет читать-читать-читать пока глаза сами не закроются. Она была на грани паники, и сама не понимала, почему так резко меняется её настроение: отходняки после сна? Захотелось пережить все эмоции сразу? В общем, Лейси подскочила с кровати, и побежала в ванную, чтобы переодеться. Через время она вышла.

- Спасибо за гостеприимство, твой халат весит в ванной. - Когда док встал и подошел к ней, чтобы запереть дверь после девушки, Белль, почему-то очень расстроенная от своих же действий, почувствовала себя виноватой в том, что может дала доку какие-то надежды, и сейчас он подумает, что она убежит и больше не вернется, но ей этого не хотелось - убегать. Она же вернется... Обязательно вернется. Она привстала на носочки, чтобы поцеловать Джона в обе щеки, а потом в губы.

- Теперь твоя очередь зайти ко мне в гости. Где мой номер, думаю помнишь? - Она улыбнулась, и сделала вид, будто вовсе не переживает, но душа ее рвалась на части. Она выпорхнула из номера, и когда уже была уверена, что док не побежит за ней, или не остановит, схватив за руку, может что-то ещё в этом роде, по ею лицу потекли слёзы. Ручьем, быстрым потоком, просто слезы. Она попыталась найти в расплывающейся сумочке ключи, и побыстрее войти в номер, попасть в замочную скважину у неё вышло раза с 5-го. Она боялась обернуться, посмотреть, где Джон, чтобы он вдруг не увидел её слёз, поэтому она быстро вошла в номер и захлопнула дверь, скинула туфли и откинула подальше сумочку. Скатившись вниз по двери, она закрыла лицо руками и просто начала во весь голос плакать. Она сама не знала, что же произошло, но ей было больно, ужасно больно. Ей хотелось остаться в 92-ом номере, провести всю ночь в объятьях Джона, а может и не только ночь, но она струсила, только вот, чего она испугалась? Отношений? Поспешности?

Через час её рыдания почти прекратились и она пошла в ванную, чтобы в очередной раз принять душ и умыться. После окончания процедур, Белль достала из чемодана свою любимую книгу "Её прекрасный герой" с потрепанными, старыми страницами, ведь эту книгу она привезла из Зачарованного Леса, обычно девушка очень бережно относилась к книгам, но эту она перечитывала миллион раз, поэтому книга выглядела не очень презентабельно, да и плевать, она не собиралась её никому показывать. Она прочитала пару десятков страниц, а потом её эмоции снова нахлынули на неё. Она была и вправду похожа на психбольную, ноги, поджатые в коленях, которые она обнимала обеими руками, лицо, опущенное вниз, и просто истерика, чуть ли не переходившая в ужасный крик. Она не знала, что делать, не знала, как ей поступить, что будет правильно, слушать мозг или сердце, однажды она уже прокололась, да так сильно, что до сих пор больно, мозг говорит, что не стоит снова рисковать, а сердце прям так и тянет в его номер. Прорыдала она так очень долго, пока у Белль окончательно не кончились силы, и не высушился организм от количества пролитых слез... А потом она уснула.


Каждый заслуживает свой счастливый конец.

 
Доктор_Джон_СмитДата: Пятница, 10.03.2017, 22:09 | Сообщение # 273
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон не стал препятствовать уходу девушки. Хотя, конечно, несколько расстроился.

Цитата
- ... А завтра встретимся, или вечером, или ночью, я не знаю когда, но встретимся.


- Конечно, встретимся, - просто кивнул он, слегка улыбаясь.
Дождавшись, пока Белль оденется, Джон проводил её до двери. Он видел, что девушка сомневается, и, в общем-то, не хочет уходить, но не знал, как же поступить ему самому. Она была словно бы чем-то напугана, боялась чего-то, но вот чего именно? Насколько мог судить Джон, Белль боялась больше не его, а саму себя. Она, видимо, и правда не ожидала такого развития событий. Но эмоции принцессы явно били через край, и сейчас уже не от алкоголя. Доктор Смит видел и печаль на самом дне глаз девушки, но искренне не понимал, почему она так переживает. Будто они не живут в соседних номерах. Будто расстаются навечно. Или, может быть, Белль боится, что завтра он будет относиться к ней как-то иначе? Или, наоборот, боится, что всё будет также, а она просто не готова к чему-то подобному?
Возможно, думал Джон, Белль ещё переживает из-за отношений с Голдом. Кто знает? Что ж, если так, то Безумному Доктору придётся доказать ей, что он - не Голд. Что он иной. Что его не нужно бояться, во всяком случае, ей. Но это будет завтра.
А сейчас Белль нужно побыть одной. И это доктор Смит тоже понимал. Побыть одной, и осмыслить этот день. Переспать с мыслью об этом дне.
"Ночь решает проблемы любые, простые и сложные,
То, что день натворил, наломал исправляет подряд
Обо всем остальном людям знать не положено..." - вспомнил он слова песни.
Белль поцеловала его. И он ответил, давая ей понять, что желает этого поцелуя. А затем Джон закрыл дверь своего номера, и прислонился к ней лбом, пытаясь успокоиться. Потому что сейчас в душе старого доктора творилось что-то безумное и сладкое.
О, он бы её с удовольствием никуда не отпустил! Прижал бы к груди, утащил в кровать, и просто бы обнимал. О большем Джон и мечтать не смел, хотя от плотских желаний никуда не деться и они были вовсе не невинны. Руки доктора ещё помнили тепло её тела сквозь тонкую ткань платья, а его губы - вкус её губ. Её глаза, такие нежные и полные доброты, стояли перед его внутренним взором.
Он посмотрел на свои ладони как на нечто чужеродное. Не мог поверить, что именно этими руками прикасался к ней. Нахмурился, упрямо сжал губы. Потом расслабился и выдохнул.
Вернувшись в спальню, Джон с минуту смотрел на кровать. Там, где лежала Белль покрывало было чуть смято. Мужчина мотнул головой, отгоняя непрошеные образы, и взял гитару.
Он не стал подключать её к усилителю. И без всякой дополнительной аппаратуры из гитары извлекался вполне годный звук, просто тихий. Сев в кресло, мужчина принялся что-то на наигрывать, какую-то печальную мелодию. Музыка помогала Смиту успокоиться, сосредоточиться.
Через какое-то время Джон уже примерно себе представлял свои дальнейшие действия. Кроме того, приведя себя в более-менее стабильное состояние, Джон вспомнил о главных задачах: раскопать тайну этого отеля и найти брата.
Впрочем, сейчас эти две задачи вовсе не казались Смиту главными. На первом месте стояла теперь Белль. И единственно верным ему казалась необходимость, чтобы девушка была рядом с ним. Но в данный момент это было недостижимо, а Смит не любил тратить время и переживания на то, чего не может достичь именно сейчас. В этом просто не было смысла!
Значит, необходимо сосредоточиться на деле. Всё остальное можно - и нужно! - оставить до утра! К тому же, в любой момент к нему могут нагрянуть гости. В том числе, и Регина! О, видеть её сейчас Джон вовсе не хотел, но решил, что будет вежлив и корректен.
Он наигрывал на гитаре и терпеливо ждал, стараясь не думать о сидящей за стенкой Белль.




Сообщение отредактировал Доктор_Джон_Смит - Пятница, 10.03.2017, 23:09
 
pandorikaДата: Суббота, 11.03.2017, 18:37 | Сообщение # 274
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Некоторое время я управлял ее разумом. Ведьма как ведьма, но она дружна с Темным, с Румпельштилцхеном, если слышал о таком.


Кай кивнул, вспоминая встречу с Темным. К счастью, она была слишком мимолетной, чтобы у них успели установиться какие бы то ни было отношения, в отличие от Кромешника, который говорил о Румпельштилцхене таким тоном, что у парня не осталось сомнений – его тоже нельзя было назвать хорошим другом мага.

Цитата
- Когда несколько злодеев собираются вместе, ничего хорошего не жди. Или они сами что-то замышляют, или замышляет кто-то, кто сильнее нескольких злодеев разом. Да и если она не у дел, с чего же ей передавать для меня такие послания? Разве несведущий человек может уверять кого-то, что ему нет нужды бояться?


Кромешник продолжал говорить, а Кай только слушал, изредка кивая в знак согласия. Слова мага имели смысл, впрочем, такие мысли посещали и самого Кая. Он думал о том, что их, возможно, собрали здесь, в месте, где нет магии, где половина из них не сможет себя защитить, чтобы просто расправиться со всеми разом. Парень не мог не оценить гениальность идеи, однако, принимать в этом участие все еще не особо желал.

Но, признаться, блюда тут подавали отменные. На его вкус. Кромешник же, слегка поморщившись, перебирал тарелки, пытаясь, видимо, отыскать то, что придется по вкусу ему. Кай наблюдал за тем, как он хватался то за одно, то за другое блюдо, с приподнятой бровью.

Цитата
- Я не могу насытить свой голод таким образом, - прожевав небольшой кусочек, ответил он на вопросительный взгляд Кая. - Мне нужны эмоции, мне нужен страх.


- Не думаю, что у тебя есть выбор, - усмехнулся Кай. – Так вот мы, простые смертные, и живем.

Ответом ему был звон несчастной тарелки, которую раздосадованный Кромешник с шумом поставил на стол, о другую посуду. Маг потянулся за графином с алкоголем, плеснув себе оттуда немного янтарной жидкости.

Цитата
- Я не могу получить того, что меня насытит в этом мире. У меня нет моих сил, моей магии, - обреченно прошипел он, отпивая из бокала вяжущую рот жидкость. – Не думаю, что умру из-за этого, но все же не самое приятное чувство.


Кай даже не знал, что ответить Кромешнику. У него никогда не было таких проблем, поэтому дать какой-то стоящий совет он не мог. Повисшее в комнате молчание нарушил чей-то хриплый голос, донесшийся вдруг из ниоткуда.

Цитата
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес! Только что я получил анонимное письмо весьма странного содержания.


После этого так называемый Доктор прочел те же самые строчки, которые красовались на записке, приколотой к стене их номера.

Цитата
- Это - последнее двустишие считалочки про десять негритят из Агаты Кристи.


- Десять… кого? Откууда? – протянул Кай. Сказанные незнакомцем слова для него были лишь набором букв, не имеющим абсолютно никакого смысла.

Цитата
- И эта загадка мне не очень нравится. Предлагаю всем, кто получил аналогичное сообщение, либо сообщение с другими двустишиями той же считалочки, подойти со своими письмами в номер 91. Думаю, вместе мы сможем разгадать эту мрачноватую загадку.


- Что ж, - произнес парень, пока Доктор продолжал свою речь, в которой упомянул какую-то Штату и своих влиятельных друзей. Кай, брови которого с каждым словом нахмуривались все сильнее, после окончания этого сообщения только покачал головой.

- Это место, помимо прочего, просто сумасшедшее, - парень поборол желания отобрать у Кромешника стакан с алкоголем и запить очередные «замечательные» новости. – Кстати о сумасшествии. Насколько можно верить словам человека, назвавшего себя «Безумный доктор»? Я бы мог наведаться к нему в номер, но… неужели он думает, что собрав у себя в номере кучку незнакомцев, можно что-то решить? Да половина из них, скорее всего, перебьют друг друга еще до рассвета.




Сообщение отредактировал pandorika - Суббота, 11.03.2017, 18:39
 
Darkness_InsideДата: Суббота, 11.03.2017, 19:37 | Сообщение # 275
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Не думаю, что у тебя есть выбор, - усмехнулся Кай. – Так вот мы, простые смертные, и живем.


- Выбор есть всегда, - задумчиво пробормотал Кромешник, прикидывая, чем бы ему утолить свой голод. Возможно, сильных всплеск эмоций все же смог бы достигнуть его органов чувств, но проверять теорию на застывшем в почти полном спокойствии юноше, смысла не было.

Кромешник молча продолжал потягивать напиток, краем глаза наблюдая за жующим без остановки Каем, которого будто год не кормили. Тишину нарушали лишь звуки, издаваемые юным магом, да стук столовых приборов о тарелки. Внезапно в комнате раздался негромкий треск и послышался незнакомый голос, заставив обоих мужчин недовольно напрячься. Кай даже прекратил жевать, так и застыв с полным ртом.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес!


Конечно, Кромешник слышал о Стране Чудес, даже бывал там множество лет назад, возможно, даже встречал этого Джона, но он никогда не запоминал незначительных личностей, а уж тем более ничем не примечательных безумцев. Но неужели именно этот человек собрал их здесь? Быть пойманным в ловушку злодея или безумца – вещи разные, и уж если в первом удовольствия мало, то второе – крайне постыдно.

Тем временем, доктор продолжал вещать хриплым голосом, зачитывая текст полученной ими давеча записки. Если он не лгал, то же самое было разослано и другим гостям. Но он мог все это выдумать или же раскидать записки, а потом начать искать виноватого. Глупец.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- Предлагаю всем, кто получил аналогичное сообщение, либо сообщение с другими двустишиями той же считалочки, подойти со своими письмами в номер 91. Думаю, вместе мы сможем разгадать эту мрачноватую загадку.


Кромешник закатил глаза и презрительно фыркнул. Ни в одном из возможных развитий событий он не мог представить себя, ломающего голову над глупой загадкой. В обществе давних врагов. Мысли об этом так позабавили короля, что он прослушал часть речи доктора и уловил только самый конец.

Цитата Доктор_Джон_Смит ()
- И, поверьте, отмазаться у Вас не выйдет, у меня достаточно влиятельных друзей, чтобы разрушить Вашу жизнь!


Голос затих. Кай наконец дожевал еду и нашел, что сказать.

Цитата pandorika ()
- Это место, помимо прочего, просто сумасшедшее, - парень поборол желания отобрать у Кромешника стакан с алкоголем и запить очередные «замечательные» новости. – Кстати о сумасшествии. Насколько можно верить словам человека, назвавшего себя «Безумный доктор»?


- Приглашать в гости и сдабривать приглашение угрозами? Этот Джек и вправду безумен, - Кромешник покачал головой. – Не вовремя покарал меня Луноликий, я был дал ему вкусить настоящего безумия.

Цитата pandorika ()
- Я бы мог наведаться к нему в номер, но… неужели он думает, что собрав у себя в номере кучку незнакомцев, можно что-то решить? Да половина из них, скорее всего, перебьют друг друга еще до рассвета.


- Мой мальчик, он может думать всякое, - протянул Кромешник. – Он ждет доверия, угрожая расправой, предлагает решить загадку, говоря, что выжил из ума. Он надеется, что здесь есть герои, но я пока встретил только злодеев, которые разорвут его на части голыми руками. Особенно, если весь этот фарс - его рук дело.

Отставив стакан, Кромешник встал и прошелся по комнате. Усталость все еще не покинула его, но старая привычка не позволяла долго оставаться на одном месте. Размышлять, находясь в движении было легче. В глубине души начинала разгораться злость. Злость не только на того, кто его сюда перенес, не только на того, кто разбросал записки, но и на самого себя. Весь день король только и делал, что жалел себя, но ведь даже без сил он все равно оставался собой – ужасным и гениальным Кромешником, от одного упоминания о котором у людишек в жилах стыла кровь. Настала пора взять себя в руки.

- Для настоящего злодея записки - слишком мелкое развлечение. Ни один стоящий противник, ни один из тех, кто может убить и не моргнуть, не станет тратить время на такую ерунду, - продолжая мерить комнату шагами, рассуждал король. - Это простое озорство. Глупости, пустые слова. Тот, кто это написал, вероятно спит на постели, расшитой цветами и смотрит волшебные сны про единорогов, - скривившись на последнем слове, заключил он. – Они думают, что это игра, но мы можем их переиграть, - резко повернувшись к Каю, с энтузиазмом воскликнул король. – Они могут загадать хоть сотню загадок, они могут водить всех за нос, но они слишком жалкие, чтобы пожертвовать чьей-то жизнью.

Глаза Кромешника засверкали от предвкушения. Может парочка злодеяний и не утолит его голод в привычном смысле, но на душе определенно станет легче.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Воскресенье, 12.03.2017, 13:36
 
MeliumДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:35 | Сообщение # 276
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Чуткий сон мужчины прервал странный треск, раздающийся откуда-то сверху. Мужчина открыл глаза и сел на краю кровати, вслушиваясь в странное потрескивание, сменившееся мужским голосом.
Цитата
- Добрый вечер, Сторибрукцы и сочувствующие! Меня зовут доктор Джон Смит, более известный некоторым из вас под именем Безумного Доктора из Страны Чудес!

Ланс встал с кровати и пошел по направлению источника шума. Он сделал несколько шагов он обнаружил в углу над шкафом
колонку, из которой и шел звук. Странно, что в таком отеле вообще есть нечто подобное: они ведь не в детском лагере, где из подобных устройств звучит призыв на зарядку, обед, ужин и прочие "веселые" мероприятия. Да и кто этот доктор вообще? Лиотто слышал о безумцах из Страны Чудес, а их там судя по названию немало, но кроме Шляпника и Королевы сердец мог сейчас вспомнить о ком-либо с трудом. "Безумный" - это скорее не часть прозвища, а уточнение, что ты житель Страны Чудес.
Обращение незнакомца было адресовано жителям Сторибрука, а значит в отеле находилось достаточно более или менее знакомых Лансу людей. Эта мысль воодушевила его.
Цитата
- Предлагаю всем, кто получил аналогичное сообщение, либо сообщение с другими двустишиями той же считалочки, подойти со своими письмами в номер 91. Думаю, вместе мы сможем разгадать эту мрачноватую загадку.

91. Возможно в этом номере таились ответы на возникшие вопросы. Или же сам загадочный отправитель всех приглашений. Но в этом было мало смысла: зачем говорить о своем местонахождении, если так тщательно скрывал его, да и это приглашение можно было сравнить с попаданием в бассейн, полный голодных акул. Неужели он так силен? Или самонадеян? А может и правда настолько безумен?
"Я опять преувеличиваю," - Лиотто прервал свои параноидальные мысли. "Может мне и правда не стоит так беспокоиться," - он потер переносицу, усаживаясь на кровать.
Цитата Darkness_Inside ()
- И, поверьте, отмазаться у Вас не выйдет, у меня достаточно влиятельных друзей, чтобы разрушить Вашу жизнь!

"А может это и не паранойя," - усмехнулся мужчина, вытаскивая из рюкзака армейский нож. Хрустальная люстра отражалась на на поверхности холодного, но изящного стального оружия. Как всегда, в отличном состоянии: им давно не пользовались.
Ланс спрятал нож в карман, откуда он мог за считанные секунды достать его.
Может Бал Кошмаров, а так же внезапное празднование дня рождения дочки мэра и произошли внезапно, но в этот раз Ланс был готов.
Застегнув рюкзак, мужчина направился в коридор и, стараясь двигаться бесшумно, поднялся по лестнице на девятый этаж.
Вот она, комната номер 91 - коридор на этом этаже тоже пустовал, а это значило либо то, что люди в отеле не последовали совету безумного Доктора, либо они уже находились в номере. Из комнаты не доносилось никаких громких звуков.
Мужчина постучал один раз, выждал секунду и постучал повторно, но уже посильней.


 
Доктор_Джон_СмитДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:13 | Сообщение # 277
Путешественник
Репутация: 16
Статус:

Джон находился в неком подобии транса, закрыв глаза и наигрывая на гитаре. Впрочем, стук в дверь он услышал отчётливо. Открыв глаза, Доктор нахмурился, а затем оскалился в ухмылке. Сложно было сказать, какие именно чувства он сейчас испытывал. Он точно знал, что Белль не вернётся как минимум до утра: она была слишком расстроена. Значит, это кто-то из сторибрукцев, пришедших на его зов. О, сейчас начнётся что-то интересное, определённо!
Повесив гитару на плечо, мужчина поднялся и подошёл к двери. Замерев на секунду, Джон глубоко вздохнул, собирая мысли в кучу, а затем рассортировывая эту кучу по полочкам своего разума. И, наконец, распахнул дверь.
На пороге стоял сурового вида молодой мужчина с тёмными волосами. По лицу незнакомца можно было прочесть настороженность и упрямую готовность сражаться. Что ж, этот человек смел, раз, даже подозревая опасность, пришёл сюда. И, скорее всего, не безоружен.
Глядя на гостя, Смит произнёс мягким голосом с шотландским акцентом:
- Добрый вечер. Полагаю, Вы пришли из-за записок?


 
pandorikaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:10 | Сообщение # 278
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Цитата
- Мой мальчик, он может думать всякое, - протянул Кромешник. – Он ждет доверия, угрожая расправой, предлагает решить загадку, говоря, что выжил из ума. Он надеется, что здесь есть герои, но я пока встретил только злодеев, которые разорвут его на части голыми руками. Особенно, если весь этот фарс - его рук дело.


Кай поморщился, услышав предположение Кромешника. Он, скорее, склонен был верить в первую версию, а именно – в проделки ведьмы и Темного. Впрочем, это он придержал при себе, наблюдая за тем, как Кромешник, вскочив со своего места, принялся расхаживать по комнате.

Цитата
- Для настоящего злодея записки - слишком мелкое развлечение. Ни один стоящий противник, ни один из тех, кто может убить и не моргнуть, не станет тратить время на такую ерунду, - продолжая мерить комнату шагами, рассуждал король.


Его лицо выражало крайнюю степень задумчивости, постепенно переходящую в злость, которая, в свою очередь, сменилась решительностью. Кай даже хотел позавидовать магу, меняющему эмоции с такой быстротой. Но потом он вспомнил, каким потерянным был Кромешник в первые часы пребывания в этом мире – подавленным, сбитым с толку – и решил, что уж ему было бы совсем трудно. Нет уж, спасибо, ему и так хорошо.

Цитата
- Это простое озорство. Глупости, пустые слова. Тот, кто это написал, вероятно, спит на постели, расшитой цветами и смотрит волшебные сны про единорогов, - скривившись на последнем слове, заключил он.


- Я думал, ты к чему-то ведешь… - произнес Кай, отставляя пустую тарелку в сторону.

Цитата
- Они думают, что это игра, но мы можем их переиграть, - резко повернувшись к Каю, с энтузиазмом воскликнул король. – Они могут загадать хоть сотню загадок, они могут водить всех за нос, но они слишком жалкие, чтобы пожертвовать чьей-то жизнью.


Непонимающе нахмурив брови, Кай посмотрел на Кромешника. В глазах мага горел дьявольский огонек, и, казалось, что к ним вернулся былой ярко-золотой цвет. Он расплылся в хитрой улыбке и Кай, сразу не сообразивший, что задумал маг, кажется, начал понимать его.

- Так ты хочешь… - начал было он, но не успел парень договорить, как Кромешник кивнул, подтверждая его догадку. – Здесь ты не король, ты не можешь безнаказанно взять и оборвать чью-то жизнь. Здесь есть… - Кай на мгновение задумался, вспоминая название здешних органов. – Полиция, шерифы, законы.

На это Кромешник только закатил глаза, сообщая парню, что у него на уме совершенно иная идея. «Кто бы сомневался», - подумал Кай. Он мельком взглянул на почти опустевший поднос с едой и довольно усмехнулся.

- Хочешь оставить сообщение? - спросил он у мага. – Давай оставим сообщение.

Подойдя к телефону, Кай снова нажал большую кнопку и дождался, пока ему ответят. На этот раз на другом конце провода он услышал мужской голос, который, однако, так же вежливо поинтересовался, что понадобилось Каю.

- Назовите ваш номер, - произнес он.

- Номер шестьдесят шесть, - ответил Кай. – Я заказывал ужин, который мне, кстати, понравился, но можно прислать кого-то, чтобы все убрали? Желательно, того же мужчину, что приносил его, - парень старался повторить интонации мужчины из телефона, говорить как можно доброжелательнее.

- Конечно! Я передам ему, что вы хотите выразить свою благодарность.

- Эмм, так и сделайте, - протянул Кай, повесив трубку. – Выразить благодарность, - усмехнувшись, повторил он.
Через несколько минут ожидания в дверь постучали. Кай, одобрительно хмыкнув. Направился к двери и, впустив уже знакомого молодого человека внутрь, позволил ему забрать тележку с собой, ожидая у входа. Когда парень поравнялся с ним, Кай подошел к нему и заговорщицким тоном начал говорить:

- Послушай… - он взглянул на табличку на груди парня. – Райли. Сможешь достать веревку и принести ее нам?

- Веревку? – непонимающе переспросил Райли, почему-то испуганно взглянув на Кромешника.

- Да, - утвердительно кивнул Кай. – Крепкую, чтобы она могла выдержать кого-то, - он окинул слугу взглядом – его фигура была примерно такой же, как и у Кая, разве что Райли выглядел чересчур худым. – Такого как ты или я.

Брови слуги поползли вверх, а губы округлились в беззвучном «ооох». Он улыбнулся так, будто понял величайшую загадку вселенной и задорно подмигнул Каю, чем заставил последнего поморщиться. Конечно же Кай понял, о чем подумал Райли и мысленно спросил себя – неужели все в этом Нью-Йорке думают только об одном, когда дело заходит о двух мужчинах? Невероятно.

- Может вам лучше наручники принести? – спросил слуга и (о боже) хихикнул.

Каю потребовалась вся его выдержка, чтобы не закатить глаза. Вместо этого он растянул губы в полуулыбке и похлопал парня по плечу.

- Придерживайся просьбы, - сказал он и, подождав, пока парень выйдет, закрыл за ним дверь. – Осталось дождаться его, - сообщил он Кромешнику, который то ли от предвкушения, то ли еще от чего-то, выглядел очень довольным.

Похоже этот Райли был очень хорошим слугой, так как вскоре Кай услышал очередной стук в дверь. Этот парень исполнял все приказы в мгновение ока.

- Замечательно, - произнес Кай, заметив в руках слуги крепкую и, судя по тому, что она была сложена в несколько раз, длинную веревку. – Отдай ее вон тому господину, - он указал на Кромешника.

Стоило парню переступить порог номера, как Кай закрыл за ним дверь, щелкнув замком.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 13.03.2017, 00:04 | Сообщение # 279
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Лицо Кая озарило понимание – какой смышленый малый, не зря Кромешник почувствовал с ним связь! – но затем он нахмурился, видимо, что-то припоминая.

Цитата pandorika ()
- Так ты хочешь… - начал было он, но не успел парень договорить, как Кромешник кивнул, подтверждая его догадку. – Здесь ты не король, ты не можешь безнаказанно взять и оборвать чью-то жизнь. Здесь есть… - Кай на мгновение задумался, вспоминая название здешних органов. – Полиция, шерифы, законы.


- Ты хочешь сказать, что у нас возникнут проблемы? – переспросил король. – Ты же не думаешь, что я буду пачкать руки? Они думают, что, лишив меня сил, отняли у меня способность насылать кошмары и сводить с ума. Они никогда еще так нее ошибались! – злобно захохотав, Кромешник подошел к окну, за которым начали сгущаться сумерки. – Позови того слугу, - кинул он Каю, не оборачиваясь. - И пусть принесет веревку покрепче.

Цитата pandorika ()
- Хочешь оставить сообщение? - спросил он у мага. – Давай оставим сообщение.


Замысел Кромешника вдохновил и Кая. Забыв про остатки еды на тарелках, он подорвался с места и начал выполнять поручение короля, который полностью погрузился в свои мысли. Несколько раз дверь за спиной открывалась и закрывалась, но он был уверен, что юноша справится без его помощи.
Дверь закрылась еще раз и в замочной скважине провернулся ключ. Это было знаком к тому, что настала пора доказать себе и всему миру, кто настоящий Король Кошмаров.

Цитата pandorika ()
- Замечательно, - произнес Кай, заметив в руках слуги крепкую и, судя по тому, что она была сложена в несколько раз, длинную веревку. – Отдай ее вон тому господину, - он указал на Кромешника.


Перед Кромешником стоял юноша не многим старше Кая. Рыжеватые волосы торчали в разные стороны, на мятой одежде темно-бордового цвета, которую носили все слуги в отеле, виднелись пятна от еды. Табличка, гордо сверкавшая на груди, гласила, что ее обладателя величать Райли.

- Что ж, Райли, - вкрадчиво произнес король, пробуя на вкус такое невзрачное имя, - ты умеешь завязывать узлы?

Уже начавший было пугаться Райли выдохнул и обрадованно закивал головой, предполагая, что узлом все и обойдется.

– Нам нужна обыкновенная петля, - уточнил Кромешник, наблюдая, как слуга дрожащими руками пытается завязать узел. – Успокойся, Райли, мы не причиним тебе зла. Не бойся, - тихо продолжил свою речь король. – Что есть страх? Чего ты боишься, мой друг?

- Много чего, - Райли бросил быстрый взгляд на Кромешника и вновь склонился над веревкой, но затем добавил: - сэр. Готово.

Петля была довольно хороша, но Кромешник не собирался принимать веревку из рук юноши.

- Можешь оставить, тебе она нужнее, - довольно ухмыльнулся он и, взяв со стола графин с водой, наполнил стакан. – Воды? – протянув стакан Райли, спросил он.

- Да, спасибо, - сжимая в одной руке веревку, слуга схватил стакан и залпом осушил его. Волнение и страх вызывали жажду, Кромешник отлично знал это.

- Ну как? Почувствовал что-нибудь? – вкрадчиво спросил он, усаживаясь в кресло. Райли отрицательно замотал головой. – Я же говорил, - Кромешник повернулся к Каю, - у нее нет вкуса, никто не поймет. Так вот, Райли, - перекинув ногу на ногу, король явно наслаждался действом, - в воде был яд. Через несколько минут ты почувствуешь боль в животе, потом у тебя откажут ноги, руки, ты будешь сгорать изнутри, изнывать от адской боли. Если повезет, умрешь до утра.

- А если нет? – дрожащим голосом спросил Райли схватившись за живот.

- Несколько дней, может неделя, - не отводя взгляд от несчастного, улыбнулся король.

- Это шутка? - нахмурившись, спросил слуга. - Что за бред?

- Если не веришь, можешь просто подождать, - Кромешник пожал плечами. - Но ведь живот уже свело, не так ли? И в ногах появилась слабость.

- Зачем? – Райли побледнел и рухнул на колени. – Я не хочу умирать, должно быть противоядие! Вы сошли с ума! Зачем?!

Паника, такая очаровательная и сладкая, она могла бы насытить Кромешника, наполнить его силой на несколько дней вперед, но сейчас ему оставалось лишь представлять, как сила растекается по телу, наполняет его мощью, энергией, пронзает искрами, будоражит сознание. Но даже если голод физический утолить не получалось, голод моральный король утолил сполна.

- Должно быть, но его нет, - нараспев произнес маг. – Хочешь или нет, ты умрешь, мой друг. Но у тебя есть выбор.

- Я сделаю все, что угодно! - в глазах слуги мелькнул проблеск надежды, напоминая Кромешнику о вкусе, который он сейчас не мог почувствовать.

- Ты можешь умереть героем. Или просто умереть, - скучающим тоном сообщил Кромешник. – У нас возник спор, мой друг. Я считаю, что в людях нет ничего святого и уходя на дно, они готовы потянуть за собой всех вокруг. Мой милый Кай же, - король жестом указал на юного мага, который его слушал с огромным с интересом, - утверждает, что герои еще не выродились, и один человек может пожертвовать собой, чтобы спасти сотню. Через полчаса вся вода в здании будет отравлена, но ты можешь спасти невинных людей от той участи, которую сам уже не сможешь избежать. Ты можешь всех спасти, прервав свою никчемную обреченную жизнь, пока еще можешь передвигаться, - бросив взгляд на часы, он уточнил: - Через 10 минут. Или ты можешь медленно умирать, наблюдая, как добрая сотня человек последует за тобой.

- Вы психи! - взорвался Райли. - Я всем расскажу, что вы сделали! Сумасшедшие психи!

- Расскажешь? Ну, так тому и быть, наши помощники, пощадив это место, разойдутся по городу. Кто ждет тебя дома, Райли? Мать, бабушка? Ох, женщины умирают дольше, но боли у них гораздо сильнее, - мечтательно заключил король, не сводя взгляда с покрывшегося испариной юноши. – Ты волен делать все, что тебе вздумается, но помни, через 10 минут решение принимать будет уже поздно. Выбери место, где тебя будет всем видно - мы не собираемся искать твое тело по чуланам. Мой мальчик, проводи нашего друга, - улыбнулся он Каю и вновь перевел взгляд на Райли: - Время пошло.

Райли практически на четвереньках покинул комнату, и, стоило Каю закрыть за ним дверь, Кромешник наполнил стакан водой из того же графина, откуда потчевал слугу, и сделал несколько глотков.

- Ты же не думал, что я его правда отравил? - заметив недоверчивый взгляд Кая, король не сдержал смех. - Эти люди такие глупые, такие доверчивые. Стоит им что-нибудь напеть в уши, они сразу впадают в панику, боятся, рвутся уничтожать все вокруг. Он не сможет отделаться от мысли, что умирает, поверь, - самодовольно добавил Кромешник. - Не желаешь прогуляться, мой мальчик? Мы можем пропустить занимательное зрелище.


Сообщение отредактировал Darkness_Inside - Понедельник, 13.03.2017, 00:44
 
MeliumДата: Понедельник, 13.03.2017, 11:06 | Сообщение # 280
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Звуки за дверью совсем стихли. Рука Ланса приблизилась к карману, в котором находился стальной нож, по старой привычке.
Внезапно дверь отворилась.
Цитата Доктор_Джон_Смит ()
произнёс мягким голосом с
шотландским акцентом:
- Добрый вечер. Полагаю, Вы пришли из-за записок?

В его голосе, казалось, был слышен восторг, а глаза, которые невозможно было скрыть даже за этими густыми бровями, сверкали затаенным безумием. Пугающим или манящим нужно было еще понять.
- Да, - промолвил мужчина, слегка растерявшись , и протянул руку. - Габриель, - представился он. Стиль одежды доктора был довольно-таки сдержанным, по сравнению с тем, что носили в Стране Чудес. А значит безумие в незнакомце если и имело место, то вперемешку с отчетливым голосом разума.
- Вы знаете, кто мог их отправить? - взывая к той самой, небезумной части Безумного Доктора,
обратился Лиотто, слегка сдвинув брови.




Сообщение отредактировал Melium - Понедельник, 13.03.2017, 11:20
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Земля без магии » Отель D'OR (Нью-Йорк)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья