Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
4x08 - "Smash the Mirror"
SkazochnikДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 4 сезона - "Разбить зеркало"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо OnceTranslators Group

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
MorganaДата: Пятница, 28.11.2014, 22:11 | Сообщение # 101
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
Почему из всех троих нужно было выбирать именно Эмму, наиболее значимую??

может потому что Эмма сильнее остальных. может ее одной достаточно чтобы заполнить шляпу cool
Цитата Рей ()
или нам не раскрыли какой-то важный момент,

не может быть чтобы так быстро раскрыли все карты. есть еще что то wink
Цитата Рей ()
Но почему тогда он позволяет ей все это творить?

может их цели совпадают? и Румпель действует чужими руками? wink


 
SkazochnikДата: Пятница, 28.11.2014, 22:13 | Сообщение # 102
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Рей ()
Почему из всех троих нужно было выбирать именно Эмму, наиболее значимую??

А не потому ли, что она как раз Спасительница? Ведь этот ярлык частенько оправдывает многое, что связано с Эммой. Я, конечно, не сценарист, но думаю именно так - Эмма была нужнее и важнее именно поэтому! Мне кажется, если Эмма до конца веруют в свои силы, то она и посильнее Снежной Королевы будет cool а Румпелю нужна была огромная сила для реализации своего замысла cool

Цитата Рей ()
Я давно думаю, а почему он просто не направил шляпу на Снежную? В конце шестой серии, когда он разозлился на нее из-за Белль, Румпель держал в руке шляпу, и можно было одним движением направить ее на Снежную, которая явно напряглась.

А вот тут, как мне кажется, все еще намного проще. Румпель интриговал шляпой, пытался крутиться, но на деле важная деталь была именно у Снежной Королевы. Она же ему только в седьмой серии рассказала, что нужно сделать, чтобы он получил желаемое. Смысл был ему отправлять Ингрид в шляпу, когда та не выдала ему то, что необходимо. А как только он узнал, то вот в восьмой серии-то и обезвредил ее - на время - чтобы сделать все, что нужно и тем самым еще и помешать ее планам! Но не вышло cool




 
РейДата: Пятница, 28.11.2014, 23:23 | Сообщение # 103
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
может потому что Эмма сильнее остальных. может ее одной достаточно чтобы заполнить шляпу

Вот это я и понимаю как "не захотел поднапрячься и придумать альтернативный вариант, значит, Эмма не так уж и важна")

Цитата Skazochnik ()
А не потому ли, что она как раз Спасительница? Ведь этот ярлык частенько оправдывает многое, что связано с Эммой. Я, конечно, не сценарист, но думаю именно так - Эмма была нужнее и важнее именно поэтому! Мне кажется, если Эмма до конца веруют в свои силы, то она и посильнее Снежной Королевы будет а Румпелю нужна была огромная сила для реализации своего замысла

А у меня было ощущение, что ему просто подвернулся удобный случай, когда Эмма сама пришла с просьбой избавить ее от магии, и он не планировал изначально именно ее затягивать в шляпу.
В любом случае, нам вроде как показали, что это необязательный вариант, так как он приказал Крюку найти другой способ наполнить шляпу. Логичнее было бы просто заманить Эмму в шляпу еще раз, тем более, у него теперь есть подконтрольный Крюк, который с легкостью смог бы все подстроить. Ведь когда Румпель отдавал ему приказ, он еще не знал, как действуют ленточки, и что Снежная их активировала и забрала силу Эммы. Но это спорный момент, конечно.

Цитата Skazochnik ()
А вот тут, как мне кажется, все еще намного проще. Румпель интриговал шляпой, пытался крутиться, но на деле важная деталь была именно у Снежной Королевы. Она же ему только в седьмой серии рассказала, что нужно сделать, чтобы он получил желаемое. Смысл был ему отправлять Ингрид в шляпу, когда та не выдала ему то, что необходимо. А как только он узнал, то вот в восьмой серии-то и обезвредил ее - на время - чтобы сделать все, что нужно и тем самым еще и помешать ее планам! Но не вышло

Насчет шестой серии логично. А насчет восьмой все равно получается, что Эмма была не так уж и важна, раз он выбрал именно ее, а не Снежную, Голубую Фею и Эльзу, к примеру. Я все же не очень верю в то, что Эмма настолько исключительна) Да, она сильная, но пока только потенциально, а Снежная очень могущественна, это сразу видно. Как минимум, Снежная плюс еще кто-то, наверное, смогли бы заменить одну Эмму для шляпы. Иначе что он хочет от Крюка? И если бы ему нужна была именно Спасительница со светлой магией, Румпель бы так легко не отступился от плана.

Пока мне все же кажется, что Эмма принесла ему свою силу на блюдечке, и он просто не смог отказаться от такого подарка судьбы - сама пришла, полностью доверяет, ее одной хватит, и не придется больше никого затягивать в шляпу, плюс возможность скрыть все от других.

В общем, быстрее хочется узнать, что там происходит на самом деле)) Может, затянутые в шляпу и не умирают, и есть способ их вызволить. И тогда это было не покушение на убийство...
 
DreddДата: Пятница, 28.11.2014, 23:51 | Сообщение # 104
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
Пока мне все же кажется, что Эмма принесла ему свою силу на блюдечке, и он просто не смог отказаться от такого подарка судьбы - сама пришла, полностью доверяет, ее одной хватит, и не придется больше никого затягивать в шляпу, плюс возможность скрыть все от других.


Он же сказал, что ему придется предать Эмму Свон еще до того, как она к нему пришла, не? Мне кажется для заполнения шляпы нужна не столько магия именно Спасительницы, а светлая магия вообще. А у Свон она мощная и ее хватило бы, чтобы сразу заполнить шляпу. А про ГФ у меня пока впечатления, что она самая слабая магичка из всех важных. И ее магии скорее всего не хватило бы.

Цитата Рей ()
В общем, быстрее хочется узнать, что там происходит на самом деле)) Может, затянутые в шляпу и не умирают, и есть способ их вызволить. И тогда это было не покушение на убийство...


Я ж сказал, что при сильном желании Румпа вполне можно отмазать. biggrin А оно у гиков явно есть.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда

Сообщение отредактировал Dredd - Пятница, 28.11.2014, 23:53
 
РейДата: Суббота, 29.11.2014, 00:23 | Сообщение # 105
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Он же сказал, что ему придется предать Эмму Свон еще до того, как она к нему пришла, не?

Нет, после. Сначала договорился с Эммой, а потом обезвредил Снежную, чтобы та не помешала.

Цитата Dredd ()
А про ГФ у меня пока впечатления, что она самая слабая магичка из всех важных. И ее магии скорее всего не хватило бы.

Тоже так думала, и это мне очень не нравится. Боюсь, как бы Румпель не натравил Крюка на Эльзу... С ней, конечно, ничего не сделают, но вышло бы драматично. Ну или пошлет его атаковать Снежную, но пока я это смутно себе представляю.

Цитата Dredd ()
Я ж сказал, что при сильном желании Румпа вполне можно отмазать. А оно у гиков явно есть.

Что-то мне этого уже не хочется после всего случившегося(

С другой стороны, на его счету уже есть не только покушения на убийство, но и убийства невинных, так что особого смысла в непременном отмазывании я пока не вижу. Жаль, что я посмотрела первые три сезона запоем и не знала, как, к примеру, реагировали зрители на попытку убить Генри. Для меня-то все быстро сменилось, и я не успела прочувствовать момент, как сейчас с Эммой) Ну и тогда его мотивация была более понятной.


Сообщение отредактировал Рей - Суббота, 29.11.2014, 00:30
 
MorganaДата: Суббота, 29.11.2014, 01:56 | Сообщение # 106
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
но пока я это смутно себе представляю.

крюк не сможет противостоять снежной королеве


 
РейДата: Суббота, 29.11.2014, 10:10 | Сообщение # 107
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
крюк не сможет противостоять снежной королеве

Тогда остаются только феи, Эльза или Регина. Или я кого-то забыла?
 
DreddДата: Суббота, 29.11.2014, 13:33 | Сообщение # 108
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Рей ()
Тогда остаются только феи, Эльза или Регина. Или я кого-то забыла?


Если совсем по сусекам поскрести, то есть Бо Пип, Сидни. Но это мелочь, таких в шляпу надо дюжинами загонять. А если дождаться следующей полусезоник то будет 2 мощные колдуньи для шапки - Мел и Урсула.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Суббота, 29.11.2014, 14:59 | Сообщение # 109
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Если совсем по сусекам поскрести, то есть Бо Пип, Сидни. Но это мелочь, таких в шляпу надо дюжинами загонять. А если дождаться следующей полусезоник то будет 2 мощные колдуньи для шапки - Мел и Урсула.

Бо Пип не колдунья, насколько я поняла. У нее просто был магический посох. Это Дэвид придумал себе могущественную колдунью и армию солдат из авантюристки с где-то добытой магической вещью и пары бандитов, почти не умеющих владеть мечом и годных лишь запугивать крестьян. Иллюстрация принципа "у страха глаза велики".

Сидни, насколько знаю, давно не джинн, уже истратил подаренное ему желание, и его сила была только в магическом зеркале. В первой серии четвертого сезона он еще говорит: "Как я это сделаю? Я не зеркало в этом мире". Так что мне пока кажется, что сам по себе он ничего и не может. Он и короля убил с помощью змей, а не магии. Вообще не помню, чтобы он что-то волшебное делал, когда не был в зеркале.

А Мел и Урсула подойдут, но я пока сторонница версии, что это их выпустят из шляпы в конце полусезонки. Очень уж хочется, чтобы эта неприятная история завершилась наконец. Похоже, в конце будет переломный момент - Бэлль узнает о кинжале и шляпе, совершит какой-то героический поступок... Хотя про Темных нам пока рассказали очень мало, а они связаны со шляпой. Или это расскажут в оставшихся трех сериях, или перенесут всю историю на следующую половину сезона (но мне казалось, там будет уже история про автора книги и месть трех ведьм), или вообще забьют, ограничившись тем кусочком про Зосо.


Сообщение отредактировал Рей - Суббота, 29.11.2014, 15:07
 
MorganaДата: Суббота, 29.11.2014, 15:36 | Сообщение # 110
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Рей ()
А Мел и Урсула подойдут, но я пока сторонница версии, что это их выпустят из шляпы в конце полусезонки.

если это будет то каким образом? никто не знает о шляпе. может генри ее найдет в лавке голда? может автор заточен в эту шляпу? wink


 
РейДата: Суббота, 29.11.2014, 15:45 | Сообщение # 111
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
если это будет то каким образом? никто не знает о шляпе. может генри ее найдет в лавке голда? может автор заточен в эту шляпу?

Точнее, я имела в виду, конечно, что из шляпы выпустят Круэллу и Урсулу) А с Мел другая история.
Я увидела эту версию где-то в комментариях ВКонтакте, и мне очень понравилось) Но никак не могу это объяснить, может, вообще бред. Но это был бы неожиданный поворот сюжета, и объяснило бы появление сразу двух новых волшебниц в нашем мире) А я все же пока предполагаю, что Круэлла не простая модница.
Было бы интересно, если бы автор действительно оказался в шляпе)


Сообщение отредактировал Рей - Суббота, 29.11.2014, 15:46
 
MorganaДата: Суббота, 29.11.2014, 21:13 | Сообщение # 112
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

интересно как им удастся победить снежную королеву? если на всех будет наложено заклятье. а у Эммы и Эльзы нет магической силы7 мне тоже кажется они выйдут из шляпы wink

 
РейДата: Суббота, 29.11.2014, 21:33 | Сообщение # 113
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Morgana ()
интересно как им удастся победить снежную королеву? если на всех будет наложено заклятье. а у Эммы и Эльзы нет магической силы7 мне тоже кажется они выйдут из шляпы

Пока это для меня самый интересный сезон, не могу дождаться развязки)) Как я поняла, заклятье только в десятой серии подействует, а в одиннадцатой Бэлль совершит что-то героическое. Боюсь даже предполагать что-то, слишком мало данных. И Румпель в любой момент может все перевернуть с ног на голову) Сомневаюсь, что он попадет под заклятье.
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:24 | Сообщение # 114
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
А я наконец-то посмотрела серию! Меня можно поздравить). Но это не важно.

Было много классных моментов, заинтриговали сцены с Крюком и Ингрид. Я прямо не могу дождаться следующей серии, особенно после нового спойлера.

Что ни говори, а играют актеры великолепно. Чего только стоят детские восхищения Уилла и эта нерешительность Реджины! А уж о Снежной и говорить нечего. Прямо мурашки по коже от её холодной сдержанности, однотипных улыбок.

Добавлено (30.11.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Рей, я тоже думаю, что Круэлла как-то связана с магией. Может быть, она оборотень? И не может принять в себе звериную часть, поэтому пытается остаться человеком, но делает это странным образом: одевает на себя шкуры бедных животных, потому что звери не будут одевать на себя шкуры друг друга. Или наоборот, настолько разочаровалась в людях, что сама готова стать зверем.

Добавлено (30.11.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Morgana, я вот о том же думаю. Только Крюк раньше отправился спасать Эмму, и с Эльзой встретиться не мог. Похоже, "Однажды" всерьёз принялся за доказательство пословиц. То Реджина счастье у других отбирает, потом сама теряет, то другие. В восьмой серии решили напомнить, что "один в поле не воин".

Добавлено (30.11.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Morgana, моя больная фантазия подкинула мне странную мысль в форме очередного чудного сна. Вполне возможно, что в каком-нибудь десятом сезоне соберут всех показанных злодеев, каких только смогут воскресить, во главе с Волдемортом, и начнётся Великая Битва. Тут уж мы вдоволь насмотримся и на любимых персонажей, и на магический баттл)


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
MorganaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:51 | Сообщение # 115
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
ут уж мы вдоволь насмотримся и на любимых персонажей, и на магический баттл)

соберется целая армия1 перс так много что сценаристы их даже не помнят1 wink
я вот думаю над спойлером. что если вмешается другая злодейка?


 
SkazochnikДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:53 | Сообщение # 116
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[p.s.]Товарищи! Обсуждения - это прекрасно, однако, мне кажется, что уже можно смело переходить в общую тему, так как многое касается уже того, что лежит за рамками восьмого эпизода![/p.s.]



 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья