Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
4x08 - "Smash the Mirror"
SkazochnikДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 4 сезона - "Разбить зеркало"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо OnceTranslators Group

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
YenniferДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:21 | Сообщение # 21
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Qu7,
Цитата Qu7 ()
Мы говорим о женщине, которая держала мужика в сексуальном рабстве?)

Так он же принадлежал только ей biggrin
А сердце...ну, это, скорее, вопрос восприятия. Я так поняла, что Кора только в последние мгновения жизни обрела возможность чувствовать. До этого были, скорее, воспоминания о чувствах, отголоски, что ли (иначе бы она была отмороженной и с одинаковым выражением лица, голос, опять же).



 
NinaДата: Понедельник, 17.11.2014, 22:40 | Сообщение # 22
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
А для меня самым-самым в серии было: Регина дает дельный "родительский" совет Чармингам, включая, что разрешить Эмме выбрать избавиться от магии самая большая дурость с их стороны, и это включая почти взять Злую Ведьму в няни, и Снежка, поддерживаюшая Регину и убеждающая ее иметь "надежду". Люблю я их двоих.

Сообщение отредактировал Nina - Вторник, 18.11.2014, 00:18
 
SkazochnikДата: Понедельник, 17.11.2014, 23:34 | Сообщение # 23
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Так трудно что-то конкретно говорить о серии... Я просто наслаждался!

Сценаристы и каст, говорившие об эпизоде, были правы, что это будет будто отдельный такой фильм. Практически завершенная во флэшбеках история Снежной Королевы вновь заставила с восхищением следить за этой героиней и удивляться ее планам и реализации их!

Анна, Эльза и Кристофф - милаши и только. Я просто не могу с них biggrin Каждую фразу Анну, а потом еще и Кристоффа, присоединившегося, можно смело в цитатники biggrin cool

Капитан Крюк - жалко его... Хотел помочь, а вышло вон оно как...

Мистер Голд ужасен... ужасен в своем истинном качестве - истинный Темный! И его лживая, но на самом деле правдивая исповедь перед Эммой весьма и весьма впечатлила - было классно!

Про сцены Снежной Королевы и Мистера Голда я всегда говорю только хорошее, так как они фантастические просто! И в этой серии подобное не стало исключением cool

Ну и на сладенькое Регина... В какие-то моменты я думаю, что что-то не то, потом я вновь забываюсь, потом просто наслаждаюсь... И в итоге я понимаю, что она просто женщина. И не важно, совершает она сейчас ошибку или нет - она все понимает, но она просто женщина. И я даже осуждать ее не собираюсь - не за что, на мой взгляд. И комментировать как-то все это тоже нет желания. Я принимаю ее историю и историю Робин Гуда... и эту таинственную страницу, появившуюся неизвестно откуда! Куда теперь их поиски приведут, интересно?

P.S. Регина и ее подколы про четвертаки и няню-ведьму просто шикарны biggrin

P.P.S. Проклятье активизировалось??? Что теперь ждет Сторибрук? Когда же на него перестанут сыпаться проклятья? surprised biggrin

Ждем окончания перерыва и следующий эпизод wink




 
libeshaДата: Вторник, 18.11.2014, 00:24 | Сообщение # 24
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Qu7,
Цитата Qu7 ()
Мы говорим о женщине, которая держала мужика в сексуальном рабстве?)

Я тогда была помладше, вариант сексуального рабства не рассматривался в принципе biggrin
То ведь не любовь была, а самое настоящее насилие, без вариантов. Регине самой же это вскоре наскучило. С Робином у них предполагается совсем другое. Я только "за", если Регине дадут достойного мужика, да и пусть себе живёт припеваючи, светленькой, тёмненькой - это как карта ляжет, потому как Китсисы давно уже забили на что-либо логичное, и теперь окончательный (а окончательный ли?) выбор Регины действительно будет, похоже, зависеть от того, солнечное ли утро выдастся в Ванкувере и добавят ли в кофе нужное количество сахара. Пока же я, в принципе, вижу то, что выше прокомментировала Йен, и в очередной раз вздыхаю, что неплохие актёры играют такую откровенную чушь




Сообщение отредактировал libesha - Вторник, 18.11.2014, 00:25
 
KasyaДата: Вторник, 18.11.2014, 00:46 | Сообщение # 25
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
5) Кто их загадочный чародей? Мерлин? И он такой древний, что даже показаться не может?

Мне кажется, что никакого чародея нет. Сам старик и есть чародей.

Цитата Yennifer ()
6) Голд, конечно, "просветлился", жду поклонников варианта "он изменился ради Белль". *принесла попкорн*

Я давно пытаюсь получить ответ на этот вопрос biggrin
Три сезона Белка его просветляла, хоть бы кто мне ответил - что же она реально-то сделала? tongue

Цитата Qu7 ()
опять же, это двойственность подачи. Они никак определиться не могут. То человек умирает, когда ему сердце вырывают, то нет. Если человек живет без сердца, его эмоции и чувства все равно проявляются. И я не про Регину, снявшую проклятье без сердца поцелуем любви говорю. У Коры были чувства и эмоции - негативные, по большей части, но все же. Иначе бы ходила она с лицом терминатора и говорила бы на одной ноте. Но нет, она вполне эмоционально реагировала как на удачи, так и на неудачи.

Да вроде не умирают, просто в марионеток превращаются. Умирают, когда сердце раздавят.
А марионетки чувства тоже испытывают, только не в таком масштабе. Валет вон весь спин-офф без сердца шастал, и ничего, бодренький был и эмоциональный.
 
YenniferДата: Вторник, 18.11.2014, 01:30 | Сообщение # 26
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Kasya,
Цитата Kasya ()
Сам старик и есть чародей.


Вполне возможно. Но имя-то есть у этого чародея? wink

Цитата Kasya ()
Я давно пытаюсь получить ответ на этот вопрос biggrin
Три сезона Белка его просветляла, хоть бы кто мне ответил - что же она реально-то сделала?


Да не в Белль дело. Я которую серию вижу, как значительная часть поклонников ждет, что Румпель изменится и станет творить маленькие, но приятные народу чудеса. Представляю себе Голда с салютом из конфет biggrin Ну не меняются люди, что ж тут поделаешь. Белль могла хоть джигу-дрыгу танцевать вокруг него - таким бы и остался.

Цитата Kasya ()
Валет вон весь спин-офф без сердца шастал, и ничего, бодренький был и эмоциональный.

Как раз Валет был местами отмороженный, так что я лишний раз убеждаюсь: все же это вопрос восприятия smile



 
Qu7Дата: Вторник, 18.11.2014, 02:33 | Сообщение # 27
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Kasya ()
Да вроде не умирают, просто в марионеток превращаются


умирают. Отец Регины сразу умер. И вся деревня, Корой вырезанная. Они встали уже зомби
 
AlminiaДата: Вторник, 18.11.2014, 02:46 | Сообщение # 28
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

А у меня шкурный вопрос: почему шайка-лейка Робина до сих пор живут в лесу? Нет я понимаю, они привыкли там жить в Сказке, но тут то, в реальном мире почему они не переселятся в более нормальное место. Хоть бы домик какой-то им нашли, а то все палатки да палатки, не лето же на дворе.

 
KasyaДата: Вторник, 18.11.2014, 09:02 | Сообщение # 29
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Yennifer ()
Вполне возможно. Но имя-то есть у этого чародея?

А кто ж его знает? biggrin

Цитата Yennifer ()
Да не в Белль дело. Я которую серию вижу, как значительная часть поклонников ждет, что Румпель изменится и станет творить маленькие, но приятные народу чудеса. Представляю себе Голда с салютом из конфет biggrin Ну не меняются люди, что ж тут поделаешь. Белль могла хоть джигу-дрыгу танцевать вокруг него - таким бы и остался.

А при чем тут Белль? То, что человек может заставить измениться другого человека - большая иллюзия. Человек только сам может это сделать, и никто другой к этому отношения не имеет. Мне просто смешно читать, когда пишут, что Белль меняет Румпеля, делает его лучше и т.д. Конкретные факты пожалуйста? Что реально она сделала за три сезона? Ничего, кроме разговоров на эту тему. Оба придумали себе эту сказку и пытались в неё верить. Но вот сейчас у Румпеля хватило смелости признать правду.

А салюта из конфет не будет никогда tongue Румпель не клоун на детском утреннике, чтобы радовать чудесами светленьких персов. Достаточно того, что Регина из шкуры вон лезет, только чуть что - её снова кличут Злой Королевой.

Цитата Yennifer ()
Как раз Валет был местами отмороженный, так что я лишний раз убеждаюсь: все же это вопрос восприятия

Не, ну это-то было, согласна. Он заметно живее стал, когда сердце вернули.

Цитата Qu7 ()
умирают. Отец Регины сразу умер. И вся деревня, Корой вырезанная. Они встали уже зомби

А Регина разве им сердца повырывала? Поэтому там просто перерезали всю деревню.
А почему умер отец - я так понимаю, что жить жертве или нет решает маг. Он может просто убить, а может в момент вырывания определить жертве судьбу марионетки.


Сообщение отредактировал Kasya - Вторник, 18.11.2014, 09:03
 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 09:32 | Сообщение # 30
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
А Регина разве им сердца повырывала? Поэтому там просто перерезали всю деревню.


Не та деревня. Речь идет о поселении, которым руководил "Ланцелот" и у жителей которой Кора повырывала сердца.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 10:00 | Сообщение # 31
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Alminia ()
А у меня шкурный вопрос: почему шайка-лейка Робина до сих пор живут в лесу? Нет я понимаю, они привыкли там жить в Сказке, но тут то, в реальном мире почему они не переселятся в более нормальное место. Хоть бы домик какой-то им нашли, а то все палатки да палатки, не лето же на дворе.


Как раз лето. Но вообще все дело в том, что никакой власти в городе нет. Выделять или строить жилье тем, у кого его нет, некому. Шерифы больше похожи на семейную банду (мафию), чем на правоохранителей. Новая мэр внезапно оказалась хороша в роли электрика, но как мэр она ни в зуб ногой. Вообще все ее лидерство проявлялось в первом сезоне и исключительно в ЗЛ. В остальное время как лидер она оставляет желать лучшего. Крепкий лидер Эмма, но ей как раз ответственности категорически не хочется. То ли дело неподотчетный по факту никому шериф. Власть есть, ответственности ноль.

Цитата Kasya ()
Не, ну это-то было, согласна. Он заметно живее стал, когда сердце вернули.


Валету как персу без сердца явно лучше. Как только сердце вернули в спин-оффе, он стал каким то неинтересным.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
AlminiaДата: Вторник, 18.11.2014, 10:14 | Сообщение # 32
Чародей
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус:

Цитата Dredd ()
Как раз лето.

Холодное у них какое-то лето, все в куртках шастают. А вокруг города ледяная стена, да еще и периодически заморозка на улицах появляется. biggrin


 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 11:37 | Сообщение # 33
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Серия обломала древний миф фанов Однажды про то, что Реджина не владеет магией лечения. biggrin
Сколько про это на форумах или в фиках писалось. А оказалось - чепуха. tongue


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 18.11.2014, 12:12 | Сообщение # 34
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Не та деревня. Речь идет о поселении, которым руководил "Ланцелот" и у жителей которой Кора повырывала сердца.

Насколько я помню - они не насовсем умерли, Кора могла ими управлять.

Цитата Dredd ()
Валету как персу без сердца явно лучше. Как только сердце вернули в спин-оффе, он стал каким то неинтересным.

Кому как smile
 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 12:21 | Сообщение # 35
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Kasya ()
Насколько я помню - они не насовсем умерли, Кора могла ими управлять.


Она подняла их как зомби.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Qu7Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:10 | Сообщение # 36
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Dredd ()
Валету как персу без сердца явно лучше. Как только сердце вернули в спин-оффе, он стал каким то неинтересным.


Зато это дало возможность узреть шикарный момент смерти Аны. Это было великолепно. А вот про Бармоглотиху зря забыли, ее бы в основной сериал и сделать кем-то на грани добра и зла.
 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 14:59 | Сообщение # 37
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Qu7 ()
Зато это дало возможность узреть шикарный момент смерти Аны. Это было великолепно.


Губки убивают все впечатление от перса и игры актрисы. Не могу воспринимать ее кроме как комичного персонажа.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
KasyaДата: Вторник, 18.11.2014, 15:43 | Сообщение # 38
Испытатель
Сообщений: 433
Репутация: 32
Статус:

Цитата Dredd ()
Губки убивают все впечатление от перса и игры актрисы. Не могу воспринимать ее кроме как комичного персонажа.

Ага, я тоже...
 
Qu7Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:45 | Сообщение # 39
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Цитата Dredd ()
Губки убивают все впечатление от перса и игры актрисы. Не могу воспринимать ее кроме как комичного персонажа.


Она начала мне нравится, как только раскаялась. И ее пытки были хорошие. Хотя с губами согласна.
 
DreddДата: Вторник, 18.11.2014, 16:20 | Сообщение # 40
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Qu7 ()
Она начала мне нравится, как только раскаялась.


Не люблю таких раскаяний. Привязанной к столбу, перед вероятной смертью. Раскаиваться надо до расправы над тобой. Или вообще не раскаиваться. Я в этом плане восхищаюсь Региной перед казнью. Вроде страшные вещи она говорила, но вот сразу видно, что она Королева, пусть и Злая. А Анастейша просто глупая девченка.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья