Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
4x08 - "Smash the Mirror"
SkazochnikДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:01 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение восьмой серии 4 сезона - "Разбить зеркало"




ОРИГИНАЛ



АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ & ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За субтитры спасибо OnceTranslators Group

ОДНОГОЛОСАЯ ОЗВУЧКА от Levshafilm


ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ


 
Evil_QueenДата: Вторник, 18.11.2014, 23:13 | Сообщение # 81
❅ Frozen ❅
Сообщений: 526
Репутация: 598
Статус:

Посмотрела я тут сдвоенную серию. Значится так все эти песни-пляски о хэппи эндинге Сноу Квинн все фигня. Мол хочу сестер, чтоб все жили втроем, счастья там чтоб было, а на деле заберу-ка у сестренок блонди все их силы и создам новое проклятье-забвенье. Ну здесь вообщем как всегда детская обида и на чувства других плевать она хотела, все для себя любимой и такой униженной и оскорбленной. Ну ей Богу задолбало уже смотреть на этих недозлодеев, трясущих бедный Сторибрук разноцветными проклятьями wacko
Эльза, вот услада для моих глаз, я ее обожаю, еще ни разу с того момента как Джорджину утвердили на роль я не засомневалась в ней, девочка просто умница
Румпель-такой Румпель, ну вот лично я в его подлой душенке никогда не сомневалась, как был жалким трусом так и остался, и все его жалкое существование так ничему этого товарища не научило. Наверное он так привык жить, и наслаждаться что теряет близких людей, но честно вот лично мне не хочется для него счастливого финала, так как в отличие от той же Ивл Квинн, он не меняется и не хочет, так и идет по головам к своим призрачным целям, и все мечтает о мировом господстве хотя на деле он просто жалок dry
Крюк - как же мне больно от того что с тобой происходит уже два сезона подряд, так и хочется тебя забросить во времена второго сезона и чтобы ты никогда не встречал эту сахарную пергидрольную Спасительницу, которая лично для меня разрушила твою сериальную жизнь. Сценаристов хочется сжечь на ритуальном огне во имя здравомыслия в сериале и не уничтожения отличных персонажей. Хотя во мне еще и теплятся остатки чувств к Капитану, но сил моих нет на это уже смотреть. Капитану только хочется уже пожелать чтобы он пал смертью храброго, и так по геройски что ли, а не как марионетка в руках у трусливого и подлого старикашки с синдромом Бога angry
 
libeshaДата: Вторник, 18.11.2014, 23:14 | Сообщение # 82
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Цитата Evil_Queen ()
Сценаристов хочется сжечь на ритуальном огне во имя здравомыслия в сериале и не уничтожения отличных персонажей

ППКС biggrin


 
Soulmate_HelДата: Вторник, 18.11.2014, 23:18 | Сообщение # 83
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата dtrack ()
но просто я такая вот добрая няша, которая не любит злыдней писюкастых. Поэтому всю серию (и уже не первую) мне хотелось его чем-нибудь огреть. Или что сделать с ним, я не знаю, но чтобы он вот прям исчез уже и не отсвечивал.

Добро такое добро %))))))) Убьют и не задумаются хд


 
AleksSДата: Вторник, 18.11.2014, 23:21 | Сообщение # 84
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Evil_Queen ()
Капитану только хочется уже пожелать чтобы он пал смертью храброго, и так по геройски что ли, а не как марионетка в руках у трусливого и подлого старикашки с синдромом Бога

Еще один человек из тима, начавший желать смерти Крюка после просмотра этой серии biggrin



 
TricksterДата: Вторник, 18.11.2014, 23:28 | Сообщение # 85
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
[adminred]Уважаемые Господа! Прекращаем флуд и усмиряем пыл в негативных высказываниях про персонажей!
Госпожа Evil_Queen, Вас это лично касается, будьте так любезны!

Всем заранее спасибо! [/adminred]
 
MorganaДата: Вторник, 18.11.2014, 23:30 | Сообщение # 86
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

а не кто не задумался почему Эмма не прослушала запись где крюк раскаивался? похоже ошибка сценаристов wink ?

 
SkazochnikДата: Вторник, 18.11.2014, 23:35 | Сообщение # 87
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Morgana ()
а не кто не задумался почему Эмма не прослушала запись где крюк раскаивался? похоже ошибка сценаристов wink ?

А Голд же телефон ее забрал, нет? Он же вроде Крюку его потом показал, типа, неа, не узнает она ничегошеньки cool




 
soundtrackДата: Вторник, 18.11.2014, 23:36 | Сообщение # 88
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Hook ()
Добро такое добро %))))))) Убьют и не задумаются хд

Ну я ш не сказал убить, я сказал всего лишь с глаз моих его долой biggrin
Цитата Morgana ()
а не кто не задумался почему Эмма не прослушала запись где крюк раскаивался? похоже ошибка сценаристов ?

так вроде телефон лежал в машине и она типа ничо не видела, а потом Голд его нашел и Крюку ещё показывал мол жаль она не прослушала


 
MorganaДата: Вторник, 18.11.2014, 23:37 | Сообщение # 89
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Skazochnik ()
А Голд же телефон ее забрал, нет?

видно пропустила. но мне показалось что это телефон крюка.


 
EyrenaДата: Пятница, 21.11.2014, 17:50 | Сообщение # 90
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Skazochnik ()
На самом деле - он Темный и всегда был им! Чего все ждут исправления Румпеля прям.


То, что все ждут исправления румпеля - это, на мой взгляд, вина сценаристов: нечего было в середине 3-го сезона делать так, что Румпель собой жертвует ради Нила и Белль. Лично мне Румпель нравился (как персонаж), когда он балансировал на грани зла и добра, был себе на уме и искал во всем свою выгоду - но периодически его "прорывало", и мы могли видеть его менее темную сторону (любовь к Белль, к сыну). ДЛя меня логически было бы наблюдать за тем, как Румпель пытается быть хорошим, но сворачивает каждый раз на более легкий путь (магии) - когда Белль стала Лейси, я думала, что это как раз приведет к тому, что когда Белль снова станет собой, она уйдет от Румпеля (так как он только потакал ее темному "я"), и Румпель станет совсем Темным, но в итоге все-таки поймет, что по-настоящему любит Белль, и в заключительном эпизоде сериала пожертвует собой, чтобы спасти Белль и Нила - таким образом, перестав быть Темным и сумевшим стать, хоть один раз, но храбрым. Я всегда считала, что это должен был быть финал всего Однажды. ОДнако сценаристы решили поступить иначе, и поставили все это в середину третьего сезона. Естественно, теперь все думают, что Румпель изменился. ОДнако зрителям нравится Румпель-интриган, так что вот сценаристы и решили опять погонять Румпеля по кругу - пусть он снова станет интриганом, Темным, людям же нравится! Ладно еще хоть Регину не стали снова делать ЗК!
Вообще, мне кажется, что все претензии зрителей можно свести к одному простому факту: надо было придумать целостную историю на три сезона и красиво ее завершить! А не разводить болото, мыльную оперу, полностью деградировать персонажей (Снежка, Чарминг - они мне очень нравились в 1-м сезоне, но теперь они только и делают, что тупят!)!
 
MorganaДата: Пятница, 21.11.2014, 20:02 | Сообщение # 91
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

ну прям совсем плохо. столько негативных отзывов1 по мне так все равно интересно biggrin

 
soundtrackДата: Пятница, 21.11.2014, 20:50 | Сообщение # 92
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Eyrena ()
То, что все ждут исправления румпеля - это, на мой взгляд, вина сценаристов: нечего было в середине 3-го сезона делать так, что Румпель собой жертвует ради Нила и Белль.

Вот, пожалуй, согласна. Или даже не столько жертва, сколько в целом его поведение! Если в 1 сезоне он был злобный мистер Голд, который во всём ищет выгоду, заключает сделки итд итп, то все и шли к нему заведомо зная, что просто так им это не обойдется. Типа "нахожусь в здравом уме и твердой памяти, о возможности подлянки со стороны Голда предупрежден, всю ответственность беру на себя". А сейчас он притворяется перед всеми таким хорошеньким, типа ради Белль, а сам за спиной у той же Белль остается засранцем. Вот это мне не нравится. Хочется, чтобы человек был честен перед самим собой. А то он вроде как Спасительницу в ловушку заманил, но Снежной говорит "смотри какой я молодец, мне не пришлось предавать весь город, только тебя и Свон". Герооой biggrin


 
DreddДата: Суббота, 22.11.2014, 01:14 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

История с Чародеем/учеником какая то мутная. Дверь в наш мир было так легко открыть? Причем ученику? По моему Чародей (или же он же и "Ученик") ведет какую то свою игру, более сложную и коварную, чем игры Румпеля с Проклятием. И как же это до чертиков опять напоминает Лост. sad
Есть правда безумный вариант. Чародей - это переродившийся Румпель из будущего. А Ученик с метлой - Генри (тоже из будущего). biggrin tongue cool


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
MorganaДата: Суббота, 22.11.2014, 12:43 | Сообщение # 94
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Dredd ()
По моему Чародей (или же он же и "Ученик") ведет какую то свою игру,

а может он и есть волшебник? surprised


 
MorganaДата: Суббота, 22.11.2014, 12:45 | Сообщение # 95
Сказитель
Сообщений: 815
Репутация: 74
Статус:

Цитата Dredd ()
Чародей - это переродившийся Румпель из будущего. А Ученик с метлой - Генри (тоже из будущего)

ре инкарнация biggrin все возможно wink


 
EyrenaДата: Среда, 26.11.2014, 12:35 | Сообщение # 96
Заклинатель
Сообщений: 57
Репутация: 351
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Dredd ()
Чародей - это переродившийся Румпель из будущего. А Ученик с метлой - Генри (тоже из будущего)

А это было бы интересно!! Получается, что Румпель строил козни самому себе)))
Мне также нравится версия, что Чародей - это Мерлин (а Ученик, может, Артур?), который "Белый", т е противостоит Темному. Кстати, это правда начинает смахивать на Лост - в итоге выясняется, что все дело в противостоянии ДОбра и Зла…
 
NinaДата: Среда, 26.11.2014, 23:32 | Сообщение # 97
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Eyrena,
Цитата
Мне также нравится версия, что Чародей - это Мерлин (а Ученик, может, Артур?), который "Белый", т е противостоит Темному. Кстати, это правда начинает смахивать на Лост - в итоге выясняется, что все дело в противостоянии ДОбра и Зла…

Мерлин или не Мерлин, но тоже очень сомнительное добро и манипулятор. Как быстро он заключил сделку со Снежной королевой и "продал" и Эмму, и Эльзу, по сути? Ради своего "добра".
 
ОрианаДата: Среда, 26.11.2014, 23:41 | Сообщение # 98
Ведунья
Сообщений: 294
Репутация: 1642
Статус:

I место в конкурсе - Волшебная нить
Цитата Nina ()
Как быстро он заключил сделку со Снежной королевой и "продал" и Эмму, и Эльзу, по сути? Ради своего "добра".

biggrin Ага, буквально ради своего добра и заключил. И забрал добро себе назад. biggrin biggrin biggrin


 
DreddДата: Четверг, 27.11.2014, 09:22 | Сообщение # 99
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Nina ()
Мерлин или не Мерлин, но тоже очень сомнительное добро и манипулятор. Как быстро он заключил сделку со Снежной королевой и "продал" и Эмму, и Эльзу, по сути? Ради своего "добра".


Именно из-за сделки я и предположил, что это все тот же Румп, только теперь переродившийся. biggrin
А вообще, он просто послал Ингрид в мир, где нет магии и где она особо никому бы не навредила. Это видимо фирменная фишка всех светлых. Потому и шляются по нашему миру толпы волшебных существ ака Дракон и др.Ну и насчет "продал" тоже еще вопрос. Нам так до сих пор нормально не объяснили, чего же хочет Ингрид. Или я зря на внятное объяснение надеюсь? wacko

Кстати. Румпеля при очень хорошем желании можно оправдать в ситуации с Эммой. Он просто не давал таким пусть и жестоким способом запустить проклятие с Зеркалом. Сам то он уж точно попробует таким образом выкрутиться, если на чистую воду выведут.


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
РейДата: Пятница, 28.11.2014, 20:56 | Сообщение # 100
Чародей
Сообщений: 185
Репутация: 14
Статус:

Цитата Dredd ()
Кстати. Румпеля при очень хорошем желании можно оправдать в ситуации с Эммой. Он просто не давал таким пусть и жестоким способом запустить проклятие с Зеркалом. Сам то он уж точно попробует таким образом выкрутиться, если на чистую воду выведут.

Я давно думаю, а почему он просто не направил шляпу на Снежную? В конце шестой серии, когда он разозлился на нее из-за Белль, Румпель держал в руке шляпу, и можно было одним движением направить ее на Снежную, которая явно напряглась. И не пришлось бы "спасать город" за счет Эммы. Насколько известно на данный момент, со Снежной его не связывает что-то личное, а Эмма - мать его внука, любимая женщина погибшего сына, да и просто у них вроде были довольно долгие и эмоционально насыщенные отношения, причем без вражды. Кручу все это в голове и не могу понять, он не сделал так, потому что для сценария это неудобный вариант, или нам не раскрыли какой-то важный момент, или ему действительно было настолько плевать на Эмму, что он не поднапрягся и не придумал что-то получше. Что насчет фей, которых он вроде как терпеть не может? Почему бы не затянуть в шляпу Голубую Фею?

То есть у нас есть варианты:
- Голубая Фея (враг)
- Снежная Королева (нейтралитет, ничего личного)
- Эмма (мать внука, любимая его сына, Спасительница, которая освободила всех от Заклятия, и чью судьбу он во многом предопределил)
Почему из всех троих нужно было выбирать именно Эмму, наиболее значимую??

Пока придумала только, что, возможно, Снежная смогла бы защититься, телепортироваться, и ее пришлось бы обездвиживать. Или что она слишком могущественная, и Румпель старается не связываться с ней. Но диалог в конце шестой серии оставляет впечатление, что у него наконец-то появилось "преимущество" в их противостоянии, и что она вполне могла бы стать "еще одним узором" на шляпе. Как будто все это зависит лишь от его желания, и он уверен, что смог бы затянуть ее в шляпу, если бы так решил. Но почему тогда он позволяет ей все это творить?! Очень надеюсь, что нам потом это раскроют.


Сообщение отредактировал Рей - Пятница, 28.11.2014, 21:00
 
Форум » Сериал » Сезоны » 4 сезон » 4x08 - "Smash the Mirror" ("Разбить зеркало")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья