Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x16 - "It's Not Easy Being Green" ("Зеленой быть непросто")
3x16 - "It's Not Easy Being Green"
SkazochnikДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:06 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Обсуждение шестнадцатой серии 3 сезона - "Зеленой быть непросто"






АНГЛИЙСКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

РУССКИЕ СУБТИТРЫ: ЗДЕСЬ

За русские субтитры спасибо To4ka Translate!

ОЗВУЧКА TO4KA.TV



ОЗВУЧКА КУБИК В КУБЕ



ДУБЛЯЖ ОТ НЕВАФИЛЬМ



 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:05 | Сообщение # 2
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Битвы так и не было sad ....чуть-чуть предметами разбросались и все sad но слезливой истории о Зелене не получилось - теперь стали ясные ее мотивы, о,о! Она позеленела на глазах! Хэх, и Уолш оказался Озом(кажется кто-то предсказывал такой поворот)
боже, Регина и Робин...с каждой серией я люблю их больше cry она отдала ему свое сердце, в прямом смысле! surprised just stop this moment and give me to breathe... фу-у, ну классно ведь? wink




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 07.04.2014, 05:06
 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:20 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Казалось бы, куда ещё хуже? О, как же я ошибалась...

 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:27 | Сообщение # 4
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

libesha, о чем ? Серия не фонтан , понимаю, но тоже по-своему хороша, или вы о ситуации в СБ? или может...КС моменты вызвали отвращение?! хей, да, мега баттла не было, сама не рада, вся серия была как бы вставочками между флешбеками, лишь за исключением конца - сцены в лесу и середины - сцены на пляже. Зато теперь ясно, почему выбрали Регину happy



Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 07.04.2014, 05:28
 
ШтюрмерДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:28 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 30
Статус:

Всю серию не покидало ощущение, что Реджина - Халк во плоти... и вилки в шею ее не берут, и полеты на машину и в башню.... хорошо, что Тинки ее ловила (помните, она с балкона летела в старых сериях) не когда Регина получила эту суперсилу...... А то шмякнулась бы своим железным скелетом на фею и раздавила бы, как капот у машины. А так - в серию че-то всего напихали... И для поклонников Робина-Реджи, и для поклонников Эммы-Крюка, и Нилу отдали дань памяти. Даже Чарминг с Ивл был - он так мило ей ручку подал) Ну всем должны угодить сценаристы)

Сообщение отредактировал Штюрмер - Понедельник, 07.04.2014, 05:29
 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:33 | Сообщение # 6
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Штюрмер, Чарминг с Ивл? В кафе что ли? Там вообще ничего не показали, не смешите меня, одна фраза? Ноуп, не тянет, она даже не взглянула на Дэвида dry а вот про Реджину - Халка, это вы правильно подметили. Кстати, в комиксах ведь есть женщина Халк, даже две: Красная и Зеленая. Знакомо,а ? wink

 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:38 | Сообщение # 7
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Дасния, я лучше не буду говорить о КС, ибо ты мне нравишься и я, к тому же, уважаю чужое мнение wink
Моя позиция всем и так известна
А что касается всего остального, серия вроде как была посвящена Зелене. Во-первых, признаюсь, мне было довольно скучно наблюдать за ней во флешбэках, потому как она только бегала из угла в угол и в каждом из углов громко кричала, так что мои бедные ушеньки свернулись в трубочку biggrin
Я надеялась, что её злодеистость покажут с другой стороны, не с позиции зависти + меня очень отпугнули намёки на то, что она может быть дочерью Румпеля. В общем, были маленькие кусочки, которые понравились мне больше, чем всё остальное, но в целом я разочарована серией


 
ШтюрмерДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:46 | Сообщение # 8
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 30
Статус:

Цитата Дасния ()
Штюрмер, Чарминг с Ивл? В кафе что ли? Там вообще ничего не показали, не смешите меня, одна фраза? Ноуп, не тянет, она даже не взглянула на Дэвида

Ой, а в башне? Кто там ей помог подняться на ноги? (будто наша Редж и сама не может подняться)))) biggrin И это при беременной-то жене)
 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:47 | Сообщение # 9
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

libesha, ну что же, а ведь сник-пики были интересными, да и трейлер тоже, я тоже разачарована sad

 
libeshaДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:49 | Сообщение # 10
Сказитель
Сообщений: 802
Репутация: 2414
Статус:

Дасния, ну, трейлеры - они на то и трейлеры, чтобы завлекать народ. Не стоит нам так расстраиваться wink



Сообщение отредактировал libesha - Понедельник, 07.04.2014, 05:49
 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:51 | Сообщение # 11
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Штюрмер, оу, ну да, но она ведь все равно не взглянула на Дэвида, а он помог ей из вежливости tongue ну,что ж, ладно,признаю, он какое-то время держал ее...за ...за талию?! воу и это при Снежке-то! шипперы ИвлЧарминг ликуйте! biggrin

 
ШтюрмерДата: Понедельник, 07.04.2014, 05:53 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 30
Статус:

Вот и я не могу определиться с решением - понравилась или не понравилась серия... Зеленку даж жалко - на фоне любви Робина-Редж она всегда будет проигрывать. И битва и не битвой-то оказалась. Надо было разнести там полгорода! Я б тогда поверила! И вообще - Зелена, когда одна в кадре строит из себя Ведьму, это хоть как-то смотрится. Но на фоне со Злой Королевой - точно проигрывает. У той в секунду 50 эмоций на лице отобразятся, у Зеленки - "Я - обиженная на весь свет девочка, дайте мне сердце сестры".
 
MeliumДата: Понедельник, 07.04.2014, 06:14 | Сообщение # 13
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:


Румпель-Зелена: да Румпель у нас мачо, черт возьми! только Регину он не тронул(по-крайней мере это не показывали), да он так все Корино семейство облапал! Мда...мачо, он и в ЗЛ мачо cool

Добавлено (07.04.2014, 06:14)
---------------------------------------------
Не просто быть зелёной: ага, непросто завидовать кому-то так сильно, что это все вылезет наружу и покажет миру твою злость(зелена-ха-а-алк) . я б назвала серию:"Не просто быть старшей сестрой человека, который идеален во всем" , или "Не просто быть по уши влюблённой в Темного" но это слишком длинное название tongue
Уолш, эх Уолш...что ж ты просто за занавеской спрятался? нельзя было что-нибудь получше придумать? так любой придет , заглянет за занавеску и уйдет, посмеявшись над "великим" Озом. biggrin
в итоге серия приемлимая: настроение никак не изменилось, но и заряд оптимизма на неделю не прибавился(




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 07.04.2014, 07:15
 
HulfДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:29 | Сообщение # 14
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
На общий фон серии я никак не отреагировал - ну серия и серия.

С истории Зеленки немного подивился - была она выращена вроде бы как нормальными людьми, хотя и отец был того (и вообще что за традиция брить мужиков у Зелены? Я бы свою щетину ей не отдал уже только потому, что это нужно быть бесчестным, чтобы заставлять женщину, еще и дочь брить твою морщинистую шею -_- Да и страшно, бббрр), и тут, ни с того ни с сего девочка зеленеет. Позеленела, таки, от зависти. Вот к чему - я так и не понял. Толи я такой добрый и хорошенький, что если бы мне сообщили, что у меня есть сестра, которую приняли как колдунью, и обучают ибо она ни бэ ни мэ, то я бы не особо расстроился и пошел кругосветить, даже под фактом того, что родная мать выкинула меня в корзинке. Но не абы куда же! Жив, здоров же! И магия есть! Да, боятся, да, не понимают, но ептеть - все на свои места сразу встало бы после таких подробностей прошлого!
Но Зеленка, как я смотрю, совсем не такая. Или совсем такая. Тьфу.
Веду к тому, что оправдание для персонажа "я завидую Регине, потому что её выбрал Румпель, а меня нет и поэтому буду устраивать массовый крендель" какое-то прозрачное. И "любовь" Зелены к Румпелю похожа скорее на одержимость, чем на любовь, а Штильцхен откровенно струсил из-за этого. Бред.

После превращения Оза в крылатую обезьяну, кажется создатели сериала слили историю про Элли. Ладно, я нагло увиливаю - взяли её просто и перековеркали. И правда интересно, у кого она мозги забирать будет. Если храбрость у Чарминга, сердце у Регины, то мозгииииии......мозгиииииии...У Сверчка, что ли? Бедный старый друг, не завидую я этой его участи. Ну или создатели решат, что забирать мозги это ха-ха-ха и хо-хо-хо, и окажется, что ей нужен плод истинной любви или истинная любовь, или таки мозги истинно влюбленного.
И она покалечит Белль. Хотя, мне кажется, еще пара серий - и Белль, от безысходности, разбудив в себе своё темное распутное Я, покалечит её, отберет кинжал и засунет его ей в нежное булочное место.

Серьёзно, никто не может даже подумать о том, что Зелену нужно зажать в угол, отобрать кинжал, и спокойно наблюдать за тем, как, скорее всего, её кровный папанька распиливает её на части для шашлыка?
Однако, здравствуйте.

Битвы как таковой, как уже упоминали, не было. Я расстроился, поплакал и уложил свою чувственную натуру спать. Потому что - ну ладно, бывает. Но кое-чего я простить не могу!
Зелена пытается вырвать сердце у Регины, то та улыбаясь говорит ей, что нужно маму слушаться, и....ничего. Она была впритык к врагу. Которая держала её обеими руками. И не вырвала сердце сама? Ей? Вот просто так, ибо нехрен?
Регина, свет моих зеленых очей, ты меня расстраиваешь, солнышко!

Так же хочется снова упомянуть Белль. "А что если я выведу его оттуда без кинжала?" - её фраза. Как бэ намекающая. И что она делает? Прибегает к темному магу под обязательством кинжала и.....! Хватает его за руку. Выходи, добрый друг, выползай на свет.
А зайти к нему поближе, попробывать его поцеловать, ибо поцелуй истиной любви и все дела? Нет?
Там жена Карлаила наверное стоит со сковородой над сценаристами и колотит их за каждую сцену Румпеля и Белль х)
Нет, на самом деле это тоже было глупо. Если бы они поцеловали друг друга и ничего не вышло - это я бы еще понял, но Белль нифига не сделала и....вуаля. Еще и неловкая ситуация получилась.

Про Чармингов ничего говорить не хочу, ибо там и нечего говорить, как и про Эмму и смерть Нила - там и так все понятно, а вот относительно Килиана, Генри и Эммы вместе...Ну, я ожидал худшего. Правда, я ожидал слез соплей и "мальчику нужен отец!", а получилось что-то вроде "Посмотри Симба, это что-то типа GPS и надо смотреть на звезды" и "Спасибо, что побыл с Генри пока я и моя семья страдала фигней. Пошел вон." и я доволен.

Регина и Робин, отныне и во веки веков РР - пока не похожи на мимими и аняня, ибо без лишней слюнтяйности. Да и Регина аккуратненько так нафиг Тинкер послала в кафе, ибо нефиг.
Тавтоложим, однако, кхем.
Так вот - их история пока выглядит естественно даже не смотря на передачу сердца, уж что-что, а это рассматривается как стратегический объект и лучше вего его засунуть туда, где не будут искать в первую очередь. А так как РР едва знакомы - стратегия принята. Молодец, солнце.

Серия полна напоминаний "если бы все так было просто, то это было бы неинтересно", и если в предыдущих это еще как-то нормально разбавленно, то в этой серии даже боем нормальным не разбавили. Фи, какие зеленые.


Сообщение отредактировал Hulf - Понедельник, 07.04.2014, 11:33
 
KristaДата: Понедельник, 07.04.2014, 12:06 | Сообщение # 15
Искатель
Сообщений: 30
Репутация: 71
Статус:

Туго у меня после смерти Бэя эта история дальше идет. Да еще напомнили, как Румпель искал его столько лет, искал пути. Похороны было очень тяжело смотреть, особенно когда кидали землю, и параллельно Румпель плакал и ощущал это.

По поводу Крюка, который даже сразу после похорон от Эммы не отходит (и она даже не против) перебор. Мне неприятно стало. Хоть чуть-чуть бы все это развитие приостановили, чтобы причина смерти Нила не была столь очевидна. Да еще то, что Эмма позволила Крюку побыть с Генри, мол об отце рассказать. Это Крюку-то рассказывать? Который по возрасту как сам Нил, что верно Генри подметил. Я сходу об этом подумала. Со стороны Киллиана это больше похоже на налаживание отношений с сыном девушки, которая ему нравится. Не верю я теперь в заботу о памяти Бэя. Да и Эмма хороша. После всей истории Бэя и Киллиана, действительно. Больше всего бы Бэй хотел, чтобы теперь уже его сына Крюк "воспитывал". Слишком все это откровенно, простите.

Ну а теперь об остальном. Понравилось, что Волшебник - Уолш. Очень нравится Регина в этой серии. Вообще раньше у меня были другие любимцы, но в этом сезоне Регина шикарна. От битвы ожидала чуток большего, но ведь не конец сезона еще, так что рано. С Робином и сердцем, здорово в общем...

Зелина... ну очередная завистливая, со своими тараканами. Все понятно, но почему-то скучно. Не тронула меня ее история. А Румпель напоролся на свое же прошлое. И опять получается, что Бэй в некотором роде заплатил за ошибки Румпеля.

Короче единственное, что дает надежду - это упоминание о переделке прошлого. Как человеку потерявшему любимого героя, все еще хочется надеяться.
 
Qu7Дата: Понедельник, 07.04.2014, 12:13 | Сообщение # 16
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Hulf, да могли ее хоть сверхзаботливые люди воспитывать, а генетика свое возьмет. Тем более приемная мать скончалась, а отец всегда был не в восторге от ребенка. И жили бедновато.
 
HulfДата: Понедельник, 07.04.2014, 13:02 | Сообщение # 17
Заклинатель
Сообщений: 63
Репутация: 303
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Qu7 ()
Hulf, да могли ее хоть сверхзаботливые люди воспитывать, а генетика свое возьмет. Тем более приемная мать скончалась, а отец всегда был не в восторге от ребенка. И жили бедновато.

Неее, проблему генетики и воспитания я таки заострять тут не буду, хоть и склоняюсь все же к тому, что генетика - это так. Цвет волос, глаз и бороды. А вот воспитание...Ну, не в восторге то был, но и не отвергал её по полной, это вроде бы как видно в серии.
А вообще Зелина во флешбеках похожа скорее на подростка, чем на взрослую женщину. Скорее всего тогда, если говорить, что вы правы - сыграл вариант с подростковым максимализмом х) или кризисом молодости. Wathever.
 
Qu7Дата: Понедельник, 07.04.2014, 13:47 | Сообщение # 18
Маг
Сообщений: 271
Репутация: 2161
Статус:

Hulf, вы удивитесь, наверное, как много генетика значит.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:42 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Как ни странно, в этот я раз я чего-то почитал комменты выше, прежде чем писать отзыв... и, кхм, я не понимаю, почему многих разочаровала эта серия surprised Ну у каждого свое восприятие, потому как-то... я просто удивился в общем.

А теперь о самой серии - она была классной! То, что надо! Не считая Крюка, тут же пристающего к Эмме - это был явный перебор dry А все остальное было в тему!

Регина и Робин - о, вы серьезно! Это... это... с каждым эпизодом новым я думаю, может ли быть еще лучше, и вы знаете - может! В этой серии это было просто верхом такого трепета прям happy И как Тинки тут влезла, а Регина ее (ну типа) послала там biggrin А в глазах-то разочарование все равно мелькает и тоска sad А какие у них сцены в лесу - у Регины и Робина - это же просто вообще! И сердце-то она отдала не кому-то - ему happy Это просто потрясающе выглядит!

Зелена! Вот хаят ее, хаят - и зачем surprised Многие что-то типа "меня не тронула история" и все такое, да она и не должна трогать так, как нас цепляли истории Регины и Румпеля. Я еще раз повторяю смысл появления Зелены - обелить всех наших злодеев! И с этой ролью она офигенски справляется!!! Она же спокойно даже заявляет, что Нил из-за нее умер - что ж еще тут скажешь! Что может быть хлеще, чем непомерная гордыня и зеленая в прямом смысле зависть - мне понравилась вся эта история! Понравился Оз-Уолш! Понравился момент с туфельками!
Отдельное браво всем сцена Зелены и Румпеля в Сказке - как он ее подловил, а, узнав про башмачки, пожалел о содеянном surprised И ведь ничего этого - всей нашей истории быть не могло, если бы с туфельками все получилось surprised Но нет - Зелена спесивая натура - раз и поцокала башмачками обратно в Оз biggrin
Кстати, еще отдельное браво за такую чудеснейшую связку с ключевым ингредиентом "сердце любимого человека" - Румпель знал, что Зелене придется убить его, но он не мог допустить этого, потому и отдавал предпочтение Регине, зная, что в таком случае он будет в безопасности от этого cool

Что касается битвы в городе - ну да, было не так масштабно, хотя тут верно отметили - еще не финал, подождем! Я же здесь взял для себя классный диалог сестер. Эта пощечина, слова, жесты, взмахи, огненный шар и тут же его тушение. Классные сестрички happy cool

Также еще отмечу несколько моментов, зацепивших нутро, как говорится:

- сцена похорон + особенно ее усилил Румпель, чувствовавший это все sad "Он был моей семьей" sad
- Регина и письмо - как она рассказывала, что оно вдохновляло ее всегда и... оказалось, что все совсем не так - больно sad

Ну и завершу еще раз словами о Зелене! Кто бы чего не говорил, классная она - без принципов, эгоистичная, безжалостная, завистливая, хладнокровная, но и импульсивная - ее задевают многие слова Регины! Она классная - ведьмочка в прямом смысле данного слова! Ребекка потрясающа в этом образе!

И ее план - Зелены - о том, чтобы переписать историю - вах, я ожидал чего-то подобного, и я просто в восторге! Вот было бы здорово увидеть хотя бы одним эпизодиком так, что вышло бы из всего этого, случись все иначе cool

В общем, серия классная - нынче я довольный, потому просто буду наслаждаться отличными моментами серии в неоднократном пересмотре happy cool




 
VeneficaДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:49 | Сообщение # 20
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Мне не дает покоя вопрос, откуда у Зелины магия прям с пеленок. Кору магии учили, даже если где-то там отдаленно предположить, что Темный - папа, так он тоже не родился таким. Что, почему. Пока выходит, что из таинственного "ниоткуда". Я понимаю, что у нас в сериале, конечно, возможно все, но это... как-то...

Игра Ребекки по-прежнему оставляет желать лучшего, ИМХО. Особенно - в сцене с приемным отцом. Это было так ненатурально, что просто... "Не верю!" (с) Вообще, ее история... Ну, у меня никаких чувств не вызвала. Как уже говорили выше - подростковый максимализм. История с "озеленением"... Я так надеялась, что это будет не зависть, ну уж что теперь.

Про КС промолчу.

Похороны... В который раз мое сердце уничтожено.

Регина и Робин хороши. Как она отдала ему свое сердце и сцена с письмом cry Сильно. По большому счету, только они серию и спасли.

Были забавные моменты, был шикаршнейший Голд и не менее шикарный Штильцхен. Сцена с Белль cry

На остальное моих слов нет. Изменить прошлое? Сириосли?

Наденьте уже кто-нить на голову этой зеленой женщины ведро воды и done with it.

upd: чуть не забыла -




 
Форум » Сериал » Сезоны » 3 сезон » 3x16 - "It's Not Easy Being Green" ("Зеленой быть непросто")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья