Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Skazochnik, Venefica, Trickster  
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
Общее обсуждение сериала
SkazochnikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:32 | Сообщение # 1
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Обсуждаем сюжет и сюжетные линии сериала



Флуд и офф-топ строго запрещены!

 
webmedДата: Четверг, 07.02.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Quote (Miranda)
Это спорный вопрос, так как одно дело пирог - это заклинание, но человек жив, а вот сила Коры - это другое

Регина просто боялась того, что нет в Сторибруке того что , могло разбудить Генри

И есть еще вариант, сердце Регины в одном из сундучков, а значит она не может чувствовать любовь


заклинание (сиречь магия) в сторибруке сработало не так, как ожидала регина - она боялась, что генри умрет, и он таки умер.. иначе зачем регине рыдать над телом сына? она ведь искренне поверила в его смерть.. вы не согласны? если бы он спал и его можно было бы разбудить - я думаю, регина бы искала хладнокровно способ его разбудить.. но она оплакивала умершего!! т.к. нет магии способной воскрешать из мертвых (думаю, она пыталась оживить даниэля в свое время)
и жутко удивилась, что эмма простым поцелуем оживила сына..

Добавлено (07.02.2013, 17:48)
---------------------------------------------
очень "оживленное" обсуждение серий))))

 
SharkyДата: Вторник, 19.03.2013, 21:46 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:

Цитата (webmed)
очень "оживленное" обсуждение серий))))

После того как темы разбили по сериям (что очень удобно), кажется, только там народ и обитает happy
 
SkazochnikДата: Вторник, 19.03.2013, 23:37 | Сообщение # 4
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата (Sharky)
После того как темы разбили по сериям (что очень удобно)

А они с самого начала были разбиты на отдельные темы, просто мало ли - вдруг кому в целости все пообсуждать хочется biggrin wink




 
SharkyДата: Среда, 20.03.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус:

Skazochnik, это всегда пожалуйста. Какие идеи относительно ново испеченной невесты Бэя? Тамара вызывает похожие впечатления, что и Август, когда нам его показали первый раз. Только без такого сильного афишизма. Очень может быть, что она тоже из Зачарованного леса. Либо из Неверлэнда, куда по непонятным мне причинам отправился Крюк. А раз это Неверлэнд, то догадки многих насчет Питера Пэна и Бэя в одном лице могут быть правдоподобны. Может, именно там он нашел источник молодости?

А какие идеи насчет Грэма? Может его настоящее имя Маугли? smile
И вопрос, который меня мучает очень давно: кто высаживает гномов?!


Сообщение отредактировал Sharky - Среда, 20.03.2013, 12:55
 
H2OДата: Вторник, 26.03.2013, 10:08 | Сообщение # 6
Dобрый
Сообщений: 712
Репутация: 80
Статус:

Skazochnik, за эту тему очень благодарна, ибо люблю иногда оценить сезон вцелом, так что +1 к карме) (даже если тут буду писать только я ХД)
Много букв скорее о втором сезоне в целом, нежели именно о сериях.

В общем, надеюсь, создатели придут в себя, посмотрев на рейтинги, чтобы третий сезон был лучше. Всем Щастья happy
 
TinkДата: Четверг, 26.09.2013, 17:23 | Сообщение # 7
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

H2O, + 100500 wink


 
Soulmate_HelДата: Вторник, 01.10.2013, 18:49 | Сообщение # 8
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Создатели нам говорили что мы в сериале увидим много посылов к другим фильмам. Ну и вот что я отрыла в нэте.
Многие сравниваю ссору на корабле с ссорой Мстителей когда Локи заточили воздушную тюрьму. Обе ссоры практически бессмысленны и так же влияли на них. У мстя скиптр и Наших - проклятье( если я правильно поняла).
Чем больше ругани, тем сильнее был скиптр- у тут само проклятье в виде шторма. biggrin
Еще одна параллель. Теперь пиратами Карибского моря.
Когда наши Герои ругались и выясняли отношения,Эмма пыталась как от отвлечь их.
В общем смотрите и сами убедитесь в схожести ситуаций))


 
НинонДата: Вторник, 01.10.2013, 19:22 | Сообщение # 9
Justness
Сообщений: 680
Репутация: 723
Статус:

Цитата (Hook)
В общем смотрите и сами убедитесь в схожести ситуаций))

Ух ты, а я не вспомнила бы про это))
Явная параллель)




 
webmedДата: Вторник, 01.10.2013, 19:37 | Сообщение # 10
Сказочник
Сообщений: 1322
Репутация: 86
Статус:

Цитата (Hook)
В общем смотрите и сами убедитесь в схожести ситуаций))

не смотрела пиратов, но за параллель спасибо)))

Добавлено (01.10.2013, 19:33)
---------------------------------------------
на самом деле параллелей в сказке много - та же сестра в подвале больницы, которой редж подарила розу, когда к белль приходила - таки адам подтвердил, что образ сестры взять с сестры рэтчетт, из пролетая над гнездом кукушки (а то мы не поняли) biggrin

Добавлено (01.10.2013, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата (H2O)
Вообще второй сезон напоминает мне миску, в которую положили разные сорта мороженого, клубничное, шоколадное, ванильное, перемешали и получилась какая-то масса невнятного цвета и вкуса. И вроде вкусно, но как-то непонятно.

имхо, это все произошло из-за того, что шоураннеры к середине сезона где то получили права на героев сказки про питера пэна и стали судорожно искать пути введения их в сказку.. а стало быть комкать и обрывать другие истории..
адам с эдди как двое мальчишек-переростков.. никак в сказки не наиграются dry
 
MeganastoДата: Суббота, 04.01.2014, 00:40 | Сообщение # 11
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 10
Статус:

Случайно увидела несколько серий по кабельному и заинтересовалась. Скачала всё, что нашла, стала смотреть, парня своего тоже пристрастила. Теперь переживаем вдвоём. У него любимый персонаж Риджина, у меня - Румпельштильцхен. Остальные... Принц симпатичен, удачный выбор актёра, по-моему, в отличие от Белоснежки (с длинными волосами ещё ничего, но с короткой стрижкой прямо слонёнок Дамбо). Эмма тоже вполне подходяща, иногда подбешивает своей приземлённостью. Кстати, интересный момент: она так обижена на своих родителей, что бросили её, так хорошо знает, каково это, но от своего сына отказалась точно также - я бросить ребёнка (неважно почему) могу, а меня бросать никак нельзя было? Лицемерненько. Пират хорош. Ну просто обаятелен и привлекателен! Руби тоже прелесть. И бабуля у неё такая боевая старушка. В общем, никто особого отторжения не вызывает. Хотя с появлением Пэна быстро возникла мысль, когда же его прикончат.
А теперь жду продолжения. Уже почитала на форуме, что многие уверены, что Румпель жив. Очень надеюсь. Ибо иначе сериал лишиться самого интересного персонажа и самого лучшего актёра из своего состава.

Оскорбление персонажа! Осторожнее с этим! Отредактировано!
 
soundtrackДата: Среда, 16.04.2014, 23:22 | Сообщение # 12
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Пришла-ка я сюда, чтобы в теме серии не флудить. Ну просто не могу промолчать, извините уж.
Цитата Nina ()
Но у меня зачастую складывается впечатление, что Эмма ведет себя с Генри не как мать, а как "cool" Подружка.

Ну а чего вы от неё ждете? Она этого ребенка не растила, не воспитывала, он просто свалился ей как снег на голову, ворвался в её жизнь, и теперь ей нужно учиться быть его мамой. Да ещё и делить его с другой мамой. Она не знает, что такое родительская любовь, ибо у не самой родителей никогда не было. Так откуда же ей взять познания в общении с ребенком? Почитать книжку "Энциклопедия начинающих мам"?
Цитата Инна ()
А вообще я считаю, что Эмма не может принимать решения в отношении Генри, не посоветовавшись с Региной. Даже взять момент оставлять или нет его с Крюком.

Блин, сириосли?? Сынок, подожи, сейчас с тётей мэром посоветуюсь. нет-нет, просто в этом маленьком городке такие порядки, всё должна контролировать мадам мэр!


 
ИннаДата: Среда, 16.04.2014, 23:27 | Сообщение # 13
Воображуля
Сообщений: 1839
Репутация: 1350
Статус:

Цитата soundtrack ()
Ну а чего вы от неё ждете?

Мы и не ждем, ты все верно дальше написала - она его не растила, она не умеет быть мамой. И это нормально, мы от нее другого и не ждем. КОнстатация факта)

Дело в том, что она скорее позиционирует себя так, будто имеет на него больше прав нежели Регина. Но это совсем не так!
Цитата soundtrack ()
Сынок, подожи, сейчас с тётей мэром посоветуюсь. нет-нет, просто в этом маленьком городке такие порядки, всё должна контролировать мадам мэр!

А-хаа, точно))) НУ могла бы не говорить ему, но просто с Региной-то можно же какие-то вещи обсуждать. А то ее ребенок, а она вообще не в курсе с кем он. Может, она против, чтобы его оставляли с Крюком? Она вполне может запретить, и будет права.


If you believe, anything is possible! © Henry




Сообщение отредактировал Инна - Среда, 16.04.2014, 23:30
 
soundtrackДата: Среда, 16.04.2014, 23:36 | Сообщение # 14
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Инна ()
с Региной-то можно же какие-то вещи обсуждать

ну, мне кажется, что момент "Генри останется с Крюком" - это не такая важная штука, чтобы обсуждать с Региной) даже сама Реджи не особо была против, удивилась, но слова не сказала)


 
NinaДата: Четверг, 17.04.2014, 00:21 | Сообщение # 15
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
soundtrack пишет:
Цитата
Она этого ребенка не растила, не воспитывала, он просто свалился ей как снег на голову, ворвался в её жизнь, и теперь ей нужно учиться быть его мамой. Да ещё и делить его с другой мамой. Она не знает, что такое родительская любовь, ибо у не самой родителей никогда не было. Так откуда же ей взять познания в общении с ребенком? Почитать

Все так, но вот один маленький факт... Регина поселила в ее голове воспоминания о всех 12 годах с Генри. Так что эта Эмма, та, которой мы увидели ее в Нью Йорке и сейчас, помнит себя, воспитывающей Генри все 12 лет. Ну, после элексира Крюка она помнит и реальную жизнь тоже, конечно.
Так что факт остается фактом: иногда она ведет себя как Подружка, и все. Кроме того, есть еще и здравый смысл, даже если нет опыта... На улице, где есть трафик, то есть уличное движение, 12-летнего пацана не сажают за руль. И дело не в почтовом ящике cool


Сообщение отредактировал Nina - Четверг, 17.04.2014, 00:22
 
NinaДата: Четверг, 17.04.2014, 00:23 | Сообщение # 16
Сказитель
Сообщений: 992
Репутация: 670
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
soundtrack, пишет:
Цитата
ну, мне кажется, что момент "Генри останется с Крюком" - это не такая важная штука, чтобы обсуждать с Региной) даже сама Реджи не особо была против, удивилась, но слова не сказала)

Это да... Как оказалось, Крюк по сравнению с Чармингами - просто Мэри Попинс в кожаном пальто.
 
Green_ArcherДата: Четверг, 17.04.2014, 06:15 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Nina ()
Мэри Попинс в кожаном пальто.

Ахаха! Отлично сказано!

А если по теме, то когда мама ведет себя как подружка, то это просто замечательная мама! Вот правда-правда! Лучшей мамы ребенку не найти! Когда родители общаются с детьми на равных, чем смотрят свысока и читают нотации. В таких отношениях больше доверия и искренности, поэтому Генри повезло.

Насчет обсудить с Региной. Конечно, Регине было бы приятно, что она участвует в воспитании Генри. И чисто по-матерински, Эмме следовало бы как-то с ней на эту тему больше контактировать, это было бы правильно, все же он и ее сын тоже.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
CatalinkaДата: Четверг, 17.04.2014, 12:08 | Сообщение # 18
Искатель
Сообщений: 37
Репутация: 10
Статус:

Цитата soundtrack ()
ну, мне кажется, что момент "Генри останется с Крюком" - это не такая важная штука, чтобы обсуждать с Региной) даже сама Реджи не особо была против, удивилась, но слова не сказала)


Уверена, если бы на данный момент она была для Генри не просто мэром, то она бы обязательно сказала, как это безответственно. А пока было бы странно воспитывать "чужого" ей ребенка и его родителей. Вообще бедная Регина!
 
DreddДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:37 | Сообщение # 19
Сказитель
Сообщений: 909
Репутация: 43
Статус:

Цитата Skazochnik ()
С этим уже нужно идти в общее обсуждение - повторяю еще раз! Ибо это от серии отклоняется все. Но разъясню еще разок - в том-то все и дело, что как раз и забывали все каждый раз. Это же четко показывается в серии "Добро пожаловать в Сторибрук" - каждый день одно и то же, каждый день одни и те же действия. Если бы люди помнили их, разве бы делали их - что, Марко бы каждый день колотил табличку в одно и то же время годами что ли Только Регина все помнила и смотрела за тем, как ей не удалось добиться своего счастливого финала. Надеюсь, больше вопросов не возникнет. Ежели будут... все в общее обсуждение (там можно хоть сколько вести диалоги), иначе флуд будет удален и за него последует "вознаграждение"


Возможно там дело в том, что не 1 и тот же день,а жизнь у них однообразно серая была. Иначе каким образом Сверчок проводил свои психосеансы с Генри и главное помнил, о чем они были?


Официальный хейтер Робина "Я имею тысячу и одну "уважительную" причину бросать свою "трулав" Регину, но крутить романы, делать детей и жениться на любой другой женщине" Гуда
 
SkazochnikДата: Понедельник, 28.04.2014, 00:46 | Сообщение # 20
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Dredd ()
Иначе каким образом Сверчок проводил свои психосеансы с Генри и главное помнил, о чем они были?

Это уже детали - ну да, естественно, что-то менялось где-то и как-то, но суть-то в том, что люди не замечали что повторяют свои действия - ведь Мэри Маргарет, сколько не показывали, по-моему, один и тот же урок вообще вела wacko а Марко вывеску прибивал... Руби ругалась с Бабушкой... а Мистер Голд шел на работу...

И нам же не показали - день первый. второй и так далее... Нам длительные периоды показывали там.

В любом случае, не смотря на разные детали, суть однообразности и крайней однообразности - повторяемости - не исчезает. Не зря же саму серию сравнивают с фильмом "День Сурка" - так оно и выходит cool

Регина же сама там это же и поняла. Потому она и обрадовалась, когда приехали в город Оуэн и Курт. Она привязалась к мальчику. И, понимая, что если они уедут, она снова будет одна sad в общем, там она уже пошла на крайние меры sad

И да - там еще у нее была стычка с Голдом в лавке, Где она тоже говорила ему, что не того хотела, что все получилось совсем наоборот - ну таков смысл wink




 
Форум » Сериал » Обсуждения » Общее обсуждение сериала
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья