Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Зазеркалье
Зазеркалье
MirandaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




Какие тайны скрыты в Зазеркалье? Сюда стремится Шляпник? Сюда хочет попасть Королева...
Кто скрыт здесь?
 
PaciffistДата: Суббота, 05.04.2014, 23:29 | Сообщение # 21
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата nelyascandy ()
Если я вас приведу к порталу и, если ваша магия настолько сильна, что пробьет для вас выход, то мы окажемся в моем тайнике, это будет вашей гарантией, что Вашего появления никто не заметит.


-Слишком много "если", Ваше Величество. Сил хватит, не сомневайтесь, - Джафар был абсолютно уверен в собственных словах. Добираясь до этого захолустья, он пробил не один запечатаный портал, - Что же касается моего появления, то ни к чему так скрытничать. Просто будет достаточно, если не прозвучит имя Джафар. Надеюсь вас это не затруднит.

Цитата nelyascandy ()
-Вы же в свою очередь поможете мне. Но об этом позже, это связано с моими планами.


-Как пожелает Ваше Величество. Сообщите о своих планах, когда Вам будет угодно. И я думаю, что смогу оказать Вам ответную услугу, - Джафар надавил на слово "услуга", что бы показать, что он благосклонно относиться к планам королевы.
Колдун предполагал, что же за услуга нужна, этой женщине, если она заинтересовалась им, только после демонстрации магии посоха. Вряд ли речь идет о восстановлении дома престарелых или засадки газона.

Цитата nelyascandy ()
-Вы готовы?


Да, разумеется Ваше Величество. - визирь улыбнулся полной покорности, улыбкой. И тихонько добавил, так чтобы никто не услышал, - Уже много лет, как готов. Вот мы и снова встретимся принцесса Жасмин...



 
nelyascandyДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:31 | Сообщение # 22
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Кору восхищали многие качества, которые она успелв в нем оиметить, но не дерзость, слишком много Кора вытерпела. Все дерзновение в свой адрес Кора воспринимала близко к сердцу.

-Я могу повернуть назад. -с улыбкоц сказала Кора. -Мы отправляемся в Сторибрук, лишь, потому что я так захотела.-Кора хотела сбить его высркомерие. Он могущественен, но он не представляет, сто его жлет в Сторибруке.
-И услугу сейчас оказываю я, просто не бескорыстно.- Когда он произнес имя Жасмин, Кора поняла, что бала права, он охотиться за этой девушкой и одну услугу Королева ему уже оказала -лишила ее магии, но какое дело было Коре до безопасности этой девушки.

Королева сердец оставила замок под присмотром Короля и отправилась с Джафаром к Зеркалу через лабиринт.
-Вот мы и пришли... Начинайте. Кора подняла руки и ее ладони засветились голубым светом, этот свет соединялся с поверхностью Зеркала, которое открыло ей свой выход из Зазеркалья. Кора шагнула вперед и прошла через него....

>>Дом Коры






Сообщение отредактировал nelyascandy - Воскресенье, 06.04.2014, 00:36
 
PaciffistДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:47 | Сообщение # 23
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Я могу повернуть назад. -с улыбкоц сказала Кора. -Мы отправляемся в Сторибрук, лишь, потому что я так захотела.


- Прошу простить мою дерзость, Ваше Величество, - Джафар, прекрасно понимал, что она блефует, слишком ярко горели ее глаза. Но раз королеве интересно играть в игру " это я тебе помогаю ", то ради Бога, - Боюс, что я немного недооценил сколько вы для меня делаете.

Цитата nelyascandy ()
-Вот мы и пришли... Начинайте.


Королева исчезла в портале зеркала. И тот тут же закрыл свой проход для второго путешественника. Колдун поднял посох, на конце которого зашипела огненная змея. Струя света полоснула по зеркалу и... ничего.
-Хм... Этот портал запечатался по другому. - бывший визирь аграбы, задумчиво склонило голову и коснулся кончиками пальцев поверхности зеркала. Только не сейчас. Когда он в шаге от этого проклятого Сторибрука, какая то магическая стекляшка ему мешает! Посох направился на зеркало, и на этот раз из раскрытой пасти змеи полоснул огромный столб огня, который тут же подобно рептилии, обвил зеркало, и стал всасывать магическую защиту. Постепенно сияние зеркала слабело, и наконец огонь растворился, а портал лишь отсвечивал легким полублеском. Джафар сделал шаг и отправился вслед за бессердечной королевой.

>>Дом Коры





Сообщение отредактировал Paciffist - Воскресенье, 06.04.2014, 02:06
 
nelyascandyДата: Четверг, 08.05.2014, 19:48 | Сообщение # 24
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Дом Коры

Кора вошла в свое королевство вместе с Принцем, - Теперь ты не сможешь отсюда уйти, - ликовала Червонная Королева.
У зеркала уже собрались пять стражников с оружием.

Кора повернулась к Принцу, - А теперь, как я и обещала - возвращаю твое сердце, - с этими словами Кора ударила Принца в грудь и вернула ему сердце, - Чтобы ты страдал, здесь, без семьи..- радостно улыбалась Королева
- У тебя ничего не выйдет Кора. Мы всегда находим друг друга!
-Отведите его в центр лабиринта - приказала Королева, стражники повиновались. Они боялись ходить в лабиринт из кустов, но не меньше они боялись расстаться с головой, ослушавшись свою Королеву.

Сама же Кора отправилась в свой дворец, где Червонный Король ждал ее.
Принц был в ее руках, как же долго она ждала этого момента, когда доберется до семьи Прекрасных. теперь можно и разобраться с остальными...
Она села на свой трон и шепотом приказала Королю - Приведите Кролика.
-Приведите Кролика! - Прокричал Король приказ Королевы.
Стражники привели Кролика так быстро, как могли.
-Ваше Величество! - дрожал Кролик.
-Найди Алису!
-А...А..Алису? - переспросил Кролик, втягивая голову от страха.
-Да, Алису! Она в городе Сторибруке, отправляйся туда немедленно и скажи ей, что Валету, ее другу, угрожает опасность. если она будет сопротивляться, то скажи, что Королева доберется до ее семьи, после того, как Валет будет казнен. Скажи, что пришел, чтобы предупредить ее.
-Да, Ваше Величество!
Кролик топнул лапой и под ним образовалась нора... она прыгнул в нору и исчез.

-Разыскать Валета - шепнула Королева королю.
-Разыскать Валета!
-Если его не найдут - прикажу казнить всех.
Король задрожал...
-Е..Е..Если его н..н..н..не найдут, все б..б..удут казнены! - заикаясь, отдал приказ король.
-А я тоже отправлюсь в Сторибрук, только другим путем, - улыбнулась Королева, - надеюсь к моему возвращению Алиса будет здесь.

Подойдя к порталу Кора произнесла, - Сколько человек войдет - столько выйдет.
Она повернулась к стражнику... - Ты пойдешь со мной! - приказала ему Королева
Так двое вошли - двое вышли

Дом Коры






Сообщение отредактировал nelyascandy - Четверг, 08.05.2014, 19:53
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 11:25 | Сообщение # 25
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Принц стоял там, где и оставили его стражники.
- Кора, я тебе отомщу, - крикнул он, не надеясь правда, что она услышит. Но сейчас Дэвид был зол как никогда. Оглядев себя, он горько усмехнулся - Кора даже переодеться времени не дала. Какой герой идет на встречу с врагом в тапочках? И что сейчас делать? Дома, наверное, уже все с ума сходят, ведут поиски внезапно исчезнувшего Принца. И может даже не знают, где искать. Хотя... Зная Кору, она уже сообщила кому-нибудь. Ведь что-то же стояло за похищением Принца, кроме его собственных мучений. Что же ей надо?....
Снежка, Эмма, Генри - прошло не так много времени, ка Дэвид их не видел, а в сердце появилось неприятное чувство - боль, боль от разлуки с любимыми и дорогими людьми. когда же это закончится? Когда наконец-то семья будет вместе? Дэвид не знал ответа на эти вопросы, но чувствовал, что всё только начинается, и спокойствия им не видеть еще очень долго....
Но Дэвид не мог позволить себе опустить руки, какой безысходной не казалась нынешняя ситуация. Он будет бороться! И он победит - ради своей семьи, ради их будущего! Может, даже ценой собственной жизни. Дэвида от размышлений отвлекли чьи-то тихие шаги. Принц спрятался в тень и стал ждать. А ждать пришлось недолго - вскоре из-за поворота показался стражник. Мимо Дэвида онуже почти прошел, но Принц выхватил висящий у стражника на поясе меч и быстро вышел на дорожку перед человеком.
- Стоять! - Дэвид приставил острие меча к шее уже безоружного противника. - Рекомендую не дергаться, так как мечом я владею хорошо, даже очень хорошо в отличии от тебя. Мне нужно осюда выбраться. Ты знаешь где выход?
- Даже если и знаю, то не скажу. Я жить хочу, - еле слышно услышал в ответ Принц.
Дэвид опустил меч, поняв, что так он ничего не добьется. Нужно было идти...для начала на тот путь, что доказывал, что Принц этому человеку не враг. Но Кора так всех тут запугала, что не знаешь, с какой стороны подойти. Остается одно - рассказать честно всю правду - это должно помочь.
- Слушай, как тебя звать? - спросил Принц.
- Большинство из нас не помнят своих имен, мы ведь просто стража... - печально ответил стражник.
- Так ты просто Стражник? - удивленно спросил Дэвид.
- Да... - был ответ.
- Кора в своем репертуаре - ей нужно полное подчинение. Но от меня она этого не дождется, я не смирюсь с такой судьбой! Я буду бороться ради своей семьи и друзей!
- Тебе повезло - у тебя есть семья и друзья. А у меня ничего, кроме этого проклятого мира, который мне уже осточертел.
- Так пойдем со мной. Я не из этого мира, но хочу домой, к семье, которые волнуются.
- Расскажи о них.
И Дэвид начал рассказвать.... Перед завершением повествования, которое получилось совсем не коротким, Дэвид и Стражник сидели в тени прямо на земле. Принц по привычке хотел прислониться к стене, но Стражник быстро схватил его за руку и дернул вперед.
- Жить надоело, да?
- Извини, просто забыл, что я не дома, - ответил Дэвид.
- Я бы честно помог тебе, но тогда мне не жить.
- Я друзей в беде не бросаю. Даю слово, что вытащу тебя отсюда. И у тебя тоже будет семья, друзья.
- Ты не знаешь Королеву...
- Поверь, я знаю её лучше тебя. И познакомились мы не вчера. но если поможешь мне - я смогу защитить тебя, уйдем вместе, ведь даже этот мир не ограничивается данным лабиринтом. Кора не найдет нас!
- Ты думаешь?
- Уверен! - Девид поднялся на ноги, отряхнул одежду и подал руку Стражнику.
- Ну что, ты идешь? Или мне в одиночку искать выход?
- Я пойду с тобой, если твои обещания - правда. Я действительно тебе друг?
- Ну конечно!
- Тогда вперед. Кора может вернуться в любой момент и тогда нам не сдобровать. Только я и сам не знаю точно, где выход.
- Ничего, и не из таких передряд выбирались! Пошли!
И Дэвид со своим новым другом отправились на поиски выхода из лабиринта. И внутренний голос подсказывал Принцу, что выход отсюда найтьи будет совсем не просто. Но вдвоем идти было легче.
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 11:30 | Сообщение # 26
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Добавлено (26.05.2014, 15:33)
---------------------------------------------
Они пошли дальше. Принц отчаянно надеялся, что выбравшись из лабиринта, он найдет другой путь - путь домой. Он пытался вспомнить, как попал сюда, но воспоминания словно непроглядный туман окутал. И впервые в жизни Дэвиду стало страшно. А если дороги назад нет?

Цитата nelyascandy ()
Чтобы ты страдал, здесь, без семьи..
- как эхом прозвучали в голове слова Коры... Волна отчаяния и боли вновь накатила - и от этого не скрыться, Принц знал, что даже если ему удастся выбраться, эти чувства уже не покинут его душу. На глазах навернулись слёзы - как там Снежка, ей ведь нельзя волноваться. Любимая стала для Дэвида уже святой - она столько перенесла из-за него. А сколько еще ждет их впереди? Черт, да будет конец этому проклятому лабиринту?! От мрачных мыслей Принца отвлек голос. Дэвид чуть было не замахнулся мечом, но вовремя спохватился - рядом шел не враг, всего лишь тот Стражник, у которого он "позаимствовал" оружие...
- Извини, я задумался. Так что ты спросил?
- А каково это вообще - иметь семью?
- Ужасно, - с печальной улыбкой ответил Дэвид, - просто ужасно много волнений и тревог, вообще ни минуты спокойствия. Особенно это ощущаешь, когда есть дети, пусть даже и не маленькие по возрасту. Как говорят в народе - "большие детки - большие бедки".
Дэвид вновь задумался - теперь уже об Эмме. Да, девочка выросла без родителей. Но теперь хочется ей подарить всю ту заботу и любовь, которая копилась в родительском сердце все эти годы разлухи. Хочется защищать и оберегать своего ребенка вне зависимости от возраста самого ребенка. Тем более не каждый ребенок (слава высшим силам ) разлучается с родителями из-за нависшего проклятия. Да, не так всё планировалось, совсем не так. И вот при всём этом сейчас появился Охотник. Сначала хотелось задушить его, но подумав и остыв, Принц, заодно вспомнив, что он же очень добрый, решил запастись терпением...и сначала поговорить по-мужски с Грэмом. И вот наже было так случится - именно в этот день Кора похитила Дэвида. Зла просто на всех не хватает!
- А дочка у тебя уже взрослая, получается? - вновь из раздумий Принца вывел голос Стражника.
- Она считает себя взрослой, а для меня навсегда останется ребенком, что бы она не думала. Я, кстати, уже дедушка, - с икренней улыбкой сказал Прекрасный, вспомнив про внука.
- Оооо, так семья у тебя совсем большая получается...
- Да, большая. А скоро...
- Ну вот, опять тупик, - с грустью промолвил Стражник. - Который уже по счету?
- Не знаю. но уверен, что выход мы найдем. Потому что если есть вход, значит и выйти можно.
- Мне бы твою уверенность, Принц.
- Ну так бери, я не жадный, - улыбнувшись, ответил Дэвид. - смотри, вон там впереди, если смотреть выше кустов, видно стену! Значит, мы уже у края лабиринта!
- Точно ведь! Как же тебе везет, Принц!
- Можешь звать меня просто Дэвид.
- Да, конечно...
Но тут появилась стража, их было трое - и все вооружены.
- Отойди на несколько шагов назад и просто не мешай, - тихо сказал Принц своему спутнику.
Стражник послушно отбежал назад и опасливо выглядывал из-за поворота, который они перед этим миновали.
- Трое на одного, значит, - сказал уже громче Дэвид, разминая руку и перехватывая меч поудобнее.

Тем временем стража окружила Принца со всех сторон... Но схватка была недолгой, несмотря на численное преимущество. Одного из нападавших пришлось убить, еще одного Дэвид серьезно ранил. Третий же противник быстро поняв, что к чему кинул меч на дорожку и бросился бежать. Принц сначала побежал за ним, но за поворотом остановился - перед ним был долгожданный выход! Свобода!
- Идем скорее сюда! Мы сделали это! - крикнул Дэвид, очень надеясь, что Стражник его услышит. Так и произошло.
- Ну вот и всё - мы выбрались! Поздравляю! - радостно сказал Дэвид.
- Да, это замечательно. Без тебя бы я ни за что не нашел выход, - прозвучал ответ.

- Здравствуйте. А вы, собственно кто? - прозвучал голос где-то в стороне. Дэвид и Стражник оглянулись вокруг и увидели недалеко от того места, где они стояли небольшую полянку. А в центре этой полянки лежал, прикрыв глаза, котик. - Ну что замолчали? Язык проглотили, что ли?
- Я - Прекрасный Принц.
- А я...я....я.... просто Стражник.... - заикаясь, ответил спутник Дэвида.
- А теперь позвольте мне представиться, - кот встал на лапы, потянулся, изогнув спину, после чего сел и, открыв глаза, внимательно посмотрел на Принца. - Я - Чеширский Кот.
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 11:31 | Сообщение # 27
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Добавлено (27.05.2014, 16:51)
---------------------------------------------
"Куда я попал?- подумал Принц, разглядывая говорящего кота, который почему-то повис в воздухе"


- А вы как сюда попали? - спросил кот, перевернувшись на спину, продолжая парить над землей.
- А мы заблудились, - быстро ответил Дэвид. - поможешь нам выбраться?
- А мне-то это зачем? - там, где только что был кот, осталась только его улыбка.
- А разве ты не помогаешь просто так?
-Юноша, вы чрезвычайно наглы. Ну и современная молодежь, - крайние слова кот произнес неожиданно появившись на плече у Принца. От такой неожиданности Дэвид чуть не подскочил на месте.
- Так что насчет помощи?
- Я ведь уже сказал, что мне это не за чем. Не я вас сюда привел, не мне и уводить, - промурлыкало это странное создание, то исчезая, то появляясь перед лицом Дэвида.
- Ну раз ты не хочешь помочь, мы пойдем дальше - на поиски того, кто захочет, - с обидой в голосе сказал Принц.
И Дэвид пошел дальше через поляну, а Стражник молча отправился следом.
- Да подождите же! Ну что за люди! Хотел побеседовать и вот, пожалуйста... - кот вздохнул и медленно проплыл по воздуху к Дэвиду.
- Даже если бы я хотел, то не смог помочь вам. Потому что сам не знаю, как выйти отсюда. Но, может быть, Шляпник, знает.
- Так, может, ты хотя бы к нему отведешь?
- Я бы отвел, да только, судя по последним новостям, Шляпник сейчас не в этом мире.
- И что же делать?
- Могу познакомить вас кое с кем. Следуйте за мной, - хитро улыбаясь, промурлыкал котик.
Принцу и Стражнику ничего не оставалось, как не терять из виду Чешира и идти следом. Пройдя через странный грибной лес (грибы были разные - совсем маленькие и огромные), путники вышли на поляну, в центре которой стоял стол, довольно странный стол, но к странностям Дэвид уже начал привыкать. Потому принц и не удивился увидев за тем столом такого...необычного зайца.


Заяц, между прочем, явно не ждал гостей, а потому замер как статуя, увидев людей, на кота же он даже не посмотрел.


Но кот не дал ему много времени на раздумье и, плюхнувшись на один из свободных стульев, бесцеремонно попросил чаю.

И заяц ему сразу налил.

- Что же вы застыли, гости дорогие? Прошу к нашему скромному столу, раз уж оказались здесь, - кот из всей компании заговорил первым. - Прошу знакомиться - это Мартовский Заяц, а это, - кот кивнул в сторону Принца, - Самый настоящий Принц.
Отряхнув сиденье стула, Принц сел, каким-то чудом перед ним оказалась чашка горячего чая. Стражник остался стоять.
- Ну и кто занял мой стул?- пропищал кто-то совсем рядом. Приглядевшись, Принц увидел...Мышь, с маленькой шпагой, вид у неё был грозный...ну, для её размеров грозный.


Не успел Дэвид ничего ответить, ка по краю поляны, справа от него, пробежало вообще непонятное существо.


И существо было не просто непонятным, но и еще внушительных размеров. Мысленно Принц вновь спросил себя, куда он попал... И Решил, что нужно быстрее искать выход. Пока кто-нибудь подобный только что пробежавшему зверю, не решил, что проголодался...
- Знакомьтесь, это Брандашмыг. Вы еще увидитесь с ним, - с какой-то не очень приятной улыбкой ответил кот. При этом он сидел почти не двигаясь, опираясь головой на лапу и смотрел в свою чашку чая. Кролик же сидел молча, держась лапами за уши.


- Так ты не ответил на вопрос, незнакомец!- сказала мышь. Принц посмотрел на неё:
- Уважаемая... - начал было Дэвид.
- Соня, не придирайся к гостям! И найди себе другое место, пожалуйста!
- А что сразу я?! Он вообще-то большой, а я вон какая маленькая!
-Мышь! - в очередной раз одернул Соню кот. - Не стоит сейчас начинать выяснение отношений.
Мышь фыркнула, убрала шпагу и в гордом молчании перешла на другую сторону стола и спорить больше не стала.
Стражник подошел к Дэвиду и, чуть наклонившись, спросил:
-Принц, может пойдем уже отсюда?
Но ответить Принцу не дали. В разговор снова вступил кот.
- Я даже знаю, куда вам нужно сходить для начала. Сюда вернуться вы всегда успеете... Если не заблудитесь, конечно.
- И куда же ты предлагаешь нам сходить? - наконец отпив уже остывший чай, спросил Дэвид.
- Есть тут одно место - заброшенный замок. Местные его немного стороной обходят, но для вас он будет самое то.
- А почему обходят местные?- с подозрением на что-то нехорошее задал вопрос Принц.
- Да как сказать... Я знаю только одно - замок тот совсем не простой, волшебный, проще говоря. И вещи в нем есть волшебные. Но окружен он как будто куполом, сплошь магия. Только вот в отличии от всего этого мира, там магия - чистая, светлая. Поговаривают, там даже есть источник этой самой магии - но никто из наших подойти к нему не может - купол не пускает. А так как вы не наши, по крайней мере, Принц-то точно не наш, то вам можно попробовать попасть в тот особнячок.
Это был шанс на спасение.
- И как туда пройти?
- Очень просто. Вон по той дорожке, что слева, нужно идти прямо, никуда не сворачивая, до большого засохшего дерева. А сразу за деревом начнутся Гнилые Болота. Пройдя их, вы окажетесь, если с направлением не ошибетесь, на каменной дороге, что и приведет вас прямиком к замку.
- Ну что же, - сказал Принц, вставая, - спасибо вам за гостеприимство, особенно тебе, Кот. Пожалуй, мы действительно пойдем, разведаем обстановку.
- Идите-идите, господа, - сказал Чешир на прощание.
Больше никто не сказал ни слова, и Принц со Стражником двинусь в путь, надеясь, на светлое будущее, и скоро скрылись в лесу.
- Интересные всё-таки эти люди, - промурлыкал кот, постепенно растворяясь в воздухе.
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 11:32 | Сообщение # 28
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Добавлено (28.05.2014, 07:43)
---------------------------------------------
Принц и Стражник прошли немного, но начинало темнеть и пора было задуматься о ночлеге. Усталость из-за пережитых приключений давала о себе знать. Путники как раз вышли на достаточно открытое место на берегу то ли озера, то ли болота. Идти в темноте дальше было не безопасно.

Стражник ушел в поисках сухих веток для костра, а Дэвид, найдя несколько камней, соорудил маленький очаг. Скоро вернулся Стражник с большой охапкой веток. помучавшись, путешественникам удалось развести огонь.


- Не мешало бы перекусить, а то так нас на долго не хватит, - очнувшись от раздумий, сказал Принц.
- Но у нас нет лука, только меч, - с грустью ответил Стражник.
- Ничего, посиди тут, попробую что-нибудь придумать, - и Принц исчез в темнеющем лесу. Вернулся он примерно через час, но с добычей.
- Откуда это? - удивленно спросил молодой человек Дэвида.
- Не спрашивай, всё равно секретов не открою. Скажу лишь, что прошлое дает о себе знать.
- А что за зверь такой?
- Честно говоря не знаю. но надеюсь, что не ядовитый, - с улыбкой ответил Принц.
Добыча, которую принес Дэвид, была похожа на перепела, только размером с небольшого зайца. Но ничего другого у путников не было, поэтому решили попробовать... Соорудили нечто вроде вертела, птицу ощипали и приготовили.
- Ну что, кто первый будет пробовать? - с улыбкой спросил Принц.
- Давай я. Мммм, пахнет достаточно вкусно, - последовала пауза. - Ну и на вкус ничего так.
- Пожалуй, я тоже поем.
Трапеза прошла в молчании.
- Ну что, давай устраиваться на ночлег, а когда проснемся, то продолжим путь? - Предложил Принц, заворачивая остатки пиршества в лист какой-то травы, чтобы было чем утром подкрепиться.
Стражник молча кивнул и лег прямо на землю.
Принц же добавил веток в костер и последовал примеру своего нового друга. Меч он положил рядом с собой. Но мысли не давали покоя - Дэвид вспомнил жизнь на ферме, вспомнил родителей. На глаза предательски навернулись слезы, но сил после пережитого дня не оставалось даже на них. Принца быстро окутал сон. А снилась ему в эту ночь Снежка... И их малыш...

Добавлено (28.05.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Ночь прошла на удивление спокойно. Возможно, причина тому была усталость. Путники проснулись почти одновременно. Наскоро позавтракав, они пошли дальше. Принц был прав - перед ними были болота - значит, они на верном пути. Нужно было либо обходить эти земли, либо идти напрямик. Посовещавшись, Дэвид со спутником решили идти напрямик, потому что не знали, как далеко придется обходить.Выбрав длинные палки, что заменят им посохи (надо же было как-то проверять почву, прежде чем наступить) и отправились вновь в дорогу. Этот путь отнял, казалось, больше сил, чем весь предыдущий день. Ступив, наконец, вновь на твердую почву, когда солнце уже перекатило далеко за полдень, молодые люди без сил упали на землю. Немного отдохнув ,путники отправились дальше и к большой радости очень скоро вышли на каменную дорогу.



Дорога действительно была из камня и среди камней. Пройдя несколько спусков и подъемов, а так же повернув множество раз, путешественники уже отчаялись найти замок. Но вот они в очередной раз поднялись на небольшую горку и, наконец, увидели...



- Вот это замок, - только и смог промолвить Стражник. Впрочем, Принц испытывал те же эмоции, потому промолчал. Вокруг стояла хрустально-звенящая тишина, которую нарушать не хотелось.
- Ну вот мы и почти дошли, - после долгого молчания всё-таки сказал Дэвид. - Пошли?
- Да, пойдем, - был ответ.
И вновь под ногами оказалась каменная дорога. Идти почему-то становилось всё труднее, хотя сама тропинка стала почти совсем ровной, если не считать отдельных кочек.



И вдруг перестало хватать воздуха, просто стало нечем дышать. У Принца резко потемнело в глазах, начала сказываться нехватка кислорода и сознание покинуло Дэвида.
Он очнулся от того, что замерз, замерз не во сне, а наяву. Принц огляделся - рядом никого не было и это немного успокаивало. Но нечто другое крайне удивило молодого человека - снег, везде был снег...



- Как такое могло случится? Где Стражник? Почему из лета я попал в зиму?- вопросов было много. И ни одного ответа. Холод всё больше давал о себе знать, Принц решил двигаться в сторону замка.
Этот путь казался нескончаемым и уже у дверей замка, так как ворота были открыты, Принц в очередной раз потерял сознание.

Но придя в себя, Дэвид обнаружив вновь смену климата. Снова было лето.
Головная боль понемногу отпускала. Принц сел, опираясь спиной о стену.
Прошло какое-то время, прежде чем Дэвид смог более-менее уверенно встать на ноги и попытался открыть входную дверь. На удивление, дверь будто ждала этого и открылась сама. Принц вошел - и тут же дверь захлопнулась.
- Ну вот, я в ловушке, - сказал вслух Дэвид. - Ладно, пойду хоть осмотрюсь.
Слева от входа была лестница и откуда-то свехру проникал дневной свет. Принц поднялся туда. От увиденного перехватило дыхание.



Девид прошел в ближайшую дверь и попал в чудесную комнату, похожую на кабинет.



Но дальше было только чудесней.








Но в одной комнате, разительно отличавшейся от общего интерьера, Дэвид задержался.



И снова подумал про свою маленькую девочку, Эмму. Ведь у неё в детстве должна была быть какая-нибудь похожая комната, она должна была жить в любви и заботе, в нежности и ласке. А вместо этого...

Увидев в окно, что солнце клониться к закату, Принц в невеселых мыслях побрел дальше по замку.
- Мне нужна одежда. И хорошее оружие. Интересно, я смогу здесь это найти?

Принц долго блуждал по коридорам, пока в одной из комнат не увидел свет. Войдя, он понял, что нашел клад.



Подобрав себе латы, плащ и меч, Дэвид осмотрел себы в зеркало.



Дэвид вышел из замка на закате. Отойдя на достаточно большое расстояние, молодой человек оглянулся. И ему вдруг показалось, что замок не прощается с ним, а лишь говорит "До встречи". В тот же момент все здание озарили яркие огни.



Принц помахал рукой кому-то невидимому, кто зажег эти самые огни и отправился дальше в путь. Он думал над тем, чтобы вернуться к замку Коры - вдруг Королева почтила внимаем свое королевство...


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Четверг, 29.05.2014, 11:33
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 11:33 | Сообщение # 29
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Добавлено (28.05.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Идя по дороге, Дэвид мечом в ножнах задел какое-то маленькое создание, что сидело на нижней ветке кустарника.



И уже пройдя, услышал позади себя грозный звериный рык. Оглянувшись, Принц увидел...дракона...который силел уже на скале рядом с тропинкой и хищно смотрел на нарушителя спокойствия.


- Кажется, я попал... в нехорошую историю, - прошептал принц, разглядывая дракона в ответ. - Что же теперь делать?
Дракон тем временем раскрыл пасть и дыхнул пламенем, пока еще не не целясь в Дэвида, а как бы предупреждая.
- Может, подружимся? - мирно предложил принц. - Ну или просто разойдемся без драки?
Ответная струя пламени прошла гораздо ближе к Дэвиду, чем в предыдущий раз.
- Понятно, разговаривать ты не намерен, - вздохнул Принц. - Что ж, придется по-плохому.

Принц отошел на пару шагов назад и приготовился защищаться.
 
AelirennДата: Четверг, 29.05.2014, 17:10 | Сообщение # 30
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

- Кто ты?-прозвучал голос. И Принц стал смотреть по сторонам в поисках говорящего, но вокруг никого не было. - А с кем имею честь говорить? Неужели с призраком?- второй вопрос Дэвид сказал тихим шепотом, скорее обращаясь к самому себе. - А с каких пор дракон похож на призрака? Или я настолько маленький, что ты вновь пройдешь мимо, едва не наступив мне на хвост? - сказал тот же голос. - Вы что, меня за дурака держите? Покажись! И давай честно сразимся! - крикнул Принц, думая, что уже сходит с ума и это ему мерещиться. И тут произошло нечто неожиданное... Дракон в мгновение ока оказался на земле перед Принцем...и ткнулся мордой в плечо молодому человеку. - А так я заметнее? - опять прозвучал голос. - Это я с тобой говорю? - удивился Дэвид и застыл на месте, то ли от ужаса(как не испугаешься, видя перед собой такое), то ли от сильного удивления, не в силах даже отойти назад. - Но как ты говоришь? - Обыкновенно. То есть мысленно. - А как это возможно? Точнее, как я понимаю тебя? - Это уже другой вопрос. Я тут удивлен не меньше твоего, - ответил Дракон. - И хотя я предполагаю, что всё дело в месте, где мы находимся, то всё-таки хочу знать - кто ты и зачем здесь. - Я Принц. И меня сюда притащила Королева, будь она проклята! Это она во всём виновата! Это она разлучила меня с семьей, а сама пропала куда-то! Черт бы её побрал! Я так зол, что готов... Уже не знаю, на что я готов, - вдруг спохватился Принц, вспомнив про своего необычного собеседника. - А как тебя зовут? Или имя держится в строжайшей тайне? - У нас два имени. Истинное мы не говорим никому, его знать опасно. Ты же, человече, можешь звать меня просто - Рамота. - Так ты...вы... женского рода? Или это такое странное мужское имя? Извините, раньше с драконами знакомиться не приходилось, - смущенно отвел взгляд Дэвид. "Я точно схожу с ума", - подумалось ему. - Все мы тут немного сумасшедшие. Иначе бы нас тут не было, - Принцу показалось, дракон улыбнулся. - По возрасту дракона я еще ребенок, и, если тебя так интересует - девочка. - Слушай, может не будем драться? Я вообще не смогу теперь.. Я с...девочками не дерусь. Даже если это дракон. - Ну и что же ты предлагаешь, Принц? - Помоги мне выбраться отсюда. - Это как же? - Ну есть один способ, только он тебе не понравится, - Принц опустил глаза в землю. - Не забывай, что я вижу о чем ты думаешь! Что?! Ты как себе это представляешь?! - Нууу... Как-нибудь не очень высоко... Чтобы стража не достала. - Хмм, а в этом что-то есть. Не зря же мы смогли общаться. Ну садись, что ли... Попробуем. Только не задуши, я же еще маленькая. Дракон врдуг еще подрос....немного... -И не смотри так - я могу принимать любой размер, - сказала Рамота, поймав вопросительно-испуганный взгляд Принца.
- Ух тыыыы.... - Держись, Принц! Упадешь ведь....
 
nelyascandyДата: Пятница, 30.05.2014, 22:28 | Сообщение # 31
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Дом Коры

Кора и Джафар вошли в Зазеркалье... наконец Королева вновь вернулась в свое королевство. На грибе как всегда сидела гусеница и курила кальян.. Она посмела спросить у Королевы "Кто тыыыы???"

-Я та, которая отставит тебя без головы, если ты не перестанешь дымить и задавать глупые вопросы - с улыбкой сказала Кора. Но от этой улыбки гусенице стало не по себе, она резко начала извиваться и превратилась в куколку..
"Наконец-то", подумала Кора, она никогда не питала любви к своим подданным, а уж к этой гусенице и подавно...
Королева повернулась к Джафару, в это же время уже бежали стражники и Червонный Король встречать свою Королеву.

-Джин здесь. мы найдем его. - Джафар был немногословен. "Все же, с ним что-то не так!" Кора не могла понять какую-то странную перемену в Джафаре и ей это не нравилось, но повернуть назад.. никогда! Слишком заманчиво было его предложение, все, что оставалось Королеве - это наблюдать...

Стража и Король проводили Кору и Джафара во дворец!
Пока Джафар планировал поиски джина и давал наставление страже, Королева разбиралась с неоконченными делами...

-Где Алиса? - спросила Королева, сидя на троне своего короля..
-Она в темнице уже - ответил король, королева довольно улыбнулась...
-Где Валет?
Король начал волноваться... - О..Он...Он не найден
-Приведите Прекрасного, моего гостя, которого я в прошлый раз привела сюда..
-Он..Е..О...Его нет в лабиринте... - совсем сжался король - Но его уже ищут!

-Похоже Кролик, это существо, лучше вас справляется с обязанностями!!! - соскочила с трона Королева. -Найти Принца! Найти Валета!
-Алису привести? -спросил король, как бы напоминая, что хотя бы Алиса под надежным присмотром.
-Не нужно, пусть пока посидит в одиночестве! и подумает обо всем, что сделала. Сейчас, найдите Кролика и отправьте на поиски Джина и его... бутылки... Вы хорошо слышали? Не просто джина, а вместе с его... жилищем. "Если это вообще можно так назвать"




 
nelyascandyДата: Суббота, 31.05.2014, 20:20 | Сообщение # 32
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Пока Червонный Король объявил розыск Принца, валета и Кролика. Королева забеспокоилась о входе в Зазеркалье, однажды здесь появился Джафар, что, если на этот раз появится кто-то другой? Кто-то кто здесь нежеланный гость..

Кора вышла из дворца и пришла к Зеркалу-порталу. Она подняла руки и прочла заклинания между ней и зеркалом выросли высокие заросли, те же самые которые поглощают любого, кто к ним прикоснется. Возвращаясь в замок Королева заметила, что высадили новые кусты с розами, Кора всегда любила цветы, особенно красные, она подошла, чтобы понюхать новые высаженные кусты роз, как вдруг обнаружила, что... на ее руках осталась краска - это был обман. Садовники по ошибке высадили белые розы, что Червонная Королева не приветствовала..."Глупцы, лучше бы они их срезали, чем лгать мне!"

-Стража! - В гневе крикнула Королева. - Схватить всех садовников и голову с плеч!
на обратном пути к замку Кора думала о том, что поиск лампы джинна или бутылки, где он вообще там живет?, лучше поручить Кролику, пока он лучше всех справляется с требованиями Королевы, похоже в этой стране животное умнее людей..., да.. и надо сказать Червонному Королю найти новых садовников...




 
AelirennДата: Суббота, 31.05.2014, 21:03 | Сообщение # 33
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

- Эй, аккуратнее!
- простите, ваше благородие, я не привыкла летать с всадником! Я летаю в одиночестве!
- Извини, - перекрикивая порывы ветра, что рождались на этой высоте, сказал Принц.
- Ничего, сейчас.... - дальше Дэвид не расслышал, потому что мысли его улетели далеко и появился страх, ведь Рамота просто камнем падала вниз. Кажется, это называется свободное падение..
- Нет, поворачивай!
- Почему? - возник голос в голове Принца.
- Мы сейчас упадем прямиком на.....
-Королева! - в один голос крикнули всадник и дракон.

Рамота почти над самой головой Коры взмыла резко вверх. Надежд, что их не заметили, не осталось...
 
nelyascandyДата: Суббота, 31.05.2014, 21:08 | Сообщение # 34
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Кора радостно улыбнулась, поиски Прекрасного окончены, прямо над ней пролетел дракон с Принцем.
Она махнула рукой и Принца с драконом опутал фиолетовый дым... Дракон начал терять высоту...

"Вот ты и здесь!" - подумала, ликуя, Кора




 
AelirennДата: Суббота, 31.05.2014, 21:26 | Сообщение # 35
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

С трудом, но удержаться на драконе все-таки получилось.
- Почему мы снова идем на снижение?
- Это...Кора...Я...слабею...не могу сопротивляться...
- Пока еще можешь, приземлись помягче. Например вон там есть вроде поляна, слева от нас. Видишь?
- Да. Прости,Принц, не удалось тебе помочь. Она сильнее.
- Ничего, она тоже человек. Я не боюсь её магии, мы со Снежкой всё равно будем вместе! Вопреки всему - и вопреки Коре!
Дракон, ослабленный магией, наконец коснулся лапами земли и сразу лег, дыхание было сбивчивое. Да, ей досталось за меня, - подумал Принц, спрыгивая на поляну и подходя к морде дракона. - Не хватало только, чтобы она взялась за дракона.
- Уходи, - прошептал знакомый голос.
- Нет, я друзей не оставляю!
- Она....тебя...убьет...
- Если уйду - то умрешь ты. Всё, это не обсуждается! - Принц ласково гладил Рамоту по щеке, совсем рядом с зубами, но страха не было. - Я за тебя, теперь мы вместе.
Принц отошел от дракона на пару шагов и крикнул:
- Кора, тебе ведь я нужен! Так иди сюда! Эта встреча всё равно неизбежна, так зачем откладывать!


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Воскресенье, 01.06.2014, 13:01
 
nelyascandyДата: Суббота, 31.05.2014, 21:33 | Сообщение # 36
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
- Кора, тебе ведь я нужен! Так иди сюда! Эта встреча всё равно неизбежна, так зачем откладывать!


"Смел! Храбр! Даже жаль, что Белоснежка не стала его спасать". - Королева вновь опутала Принца фиолетовым туманом и Принц возник перед ней..
-Здесь все идут ко мне! И называют меня "Ваше Величество". Но ты прав, нам не зачем откладывать эту встречу! Тебя уже ищут, Белоснежка не выполнила свою часть сделки, поэтому и жить тебе не зачем, - улыбнулась Королева




 
AelirennДата: Суббота, 31.05.2014, 22:00 | Сообщение # 37
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

- Здесь? Кора, я не преклоню колени перед тобой. Обратись с этим к кому другому. Мне легче умереть. Но что тебе даст моя смерть? - где-то взревел дракон. - Если я умру - это причинит боль моей семье. Но что нужно тебе? Мучения Белоснежки? Она до мести не опуститься, её сердце чистое, ведь именно за это я и полюбил её когда-то. Эмма? Она тебе не нужна. Так что же тебе нужно, Кора? Я стою перед тобой. Хочешь моей смерти - давай, закончим этот спектакль. С одним только условием.

Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Воскресенье, 01.06.2014, 13:02
 
nelyascandyДата: Суббота, 31.05.2014, 22:08 | Сообщение # 38
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
Мучения Белоснежки?


-Да, - улыбнулась Королева.

Цитата Прекрасный_Принц ()
Эмма? Она тебе не нужна


-И Эмма мне тоже нужна..

Цитата Прекрасный_Принц ()
С одним только условием.


Королева не желала больше говорить, но условие заинтересовало ее, как он вообще смеет, ставить ей условия?

-Условие от тебя? - усмехнулась Червонная Королева, - чего же ты хочешь?




 
AelirennДата: Суббота, 31.05.2014, 22:13 | Сообщение # 39
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

-Ты не тронешь никого из моей семьи, ни сейчас, ни когда-либо еще. Ты наоборот - будешь их защищать, особенно малыша. Я знаю, если захочешь, то сможешь. Защита дорогих мне людей в обмен на мою жизнь, Кора. И еще вопрос- откуда в тебе эта злость, Кора?

Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Воскресенье, 01.06.2014, 13:03
 
nelyascandyДата: Суббота, 31.05.2014, 22:27 | Сообщение # 40
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
Откуда в тебе эта злость, Кора?


Этот вопрос не следовало задавать Принцу, еще не хватало, рассказывать ему все, что совершила мать Снежки. за которую теперь... они и должны заплатить. Этот вопрос все же несколько застал Червонную Королеву врасплох, собравшись со своими мыслями, она ответила Принцу, - Сейчас узнаешь.. - Кора ударила Принца в грудь и ее рука сжала его сердце

Цитата Прекрасный_Принц ()
Защита дорогих мне людей в обмен на мою жизнь, Кора


-Я не принимаю это условие, перед смертью знай, что сердце Белоснежки станет черным,а вслед за ней и Эммы...Но сначала они будут страдать.




 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Зазеркалье
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья