Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Зазеркалье
Зазеркалье
MirandaДата: Четверг, 31.05.2012, 21:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




Какие тайны скрыты в Зазеркалье? Сюда стремится Шляпник? Сюда хочет попасть Королева...
Кто скрыт здесь?
 
blueeyesgirlДата: Пятница, 06.06.2014, 02:30 | Сообщение # 61
True Snow
Сообщений: 7
Репутация: 45
Статус:

Руки принцессы все еще держал один из стражников, поэтому короткую вспышку сопротивления Ланселота Белоснежка видела, повернув голову и оторвав ее от ярко - зеленой травы.

Переведя взгляд обратно на Королеву, девушка заметила что та что-то шепнула маленькому полненькому мужчине, одетому в той же цветовой гамме, что и сама Кора. Подняв маленький безвольный подбородок, человечек, с маленькими усами, крикнул писклявым голосом:
Цитата nelyascandy ()
-Как вы попали в Страну Зазеркалья!

Хоть вопрос прозвучал от другого человека, все трое понимали, чей это спектакль... Ответила Эмма, причем Снежка почувствовала волну гнева, исходящую от дочери, даже лежа в нескольких шагах...

Цитата soundtrack ()
- Через портал, как и ты, Кора! А теперь давай прекратим этот цирк, где мой отец? Кажется, мы договаривались!


"Договаривались?!" - сведя брови к переносице, Мэри Маргарет внимательно смотрела на свою дочь и ее оппонента, пытаясь понять о чем идет речь, что скрыла Спасительница от матери. Она увидела, как грудь Эммы медленно поднимается, вдыхая очень медленно воздух Страны Чудес, это было знаком того, что шериф пытается обуздать эмоции. И у нее это получилось! Тон, которым Эмма произнесла следующую фразу, источал столько холодного спокойствия, надменности и силы , что сама Королева Сердец могла позавидовать сейчас.
Цитата soundtrack ()
Каковы твои условия, Кора?


- Где мой муж... - тихо повторила Белоснежка, чувствуя, что уверенность передалась и ей, а сила разливается по венам, -Клянусь, Кора, если ты что-нибудь с ним сделала... -договорить не удалось, потому что страж сжимавший ей руки, повыше локтя отвел их назад,заломав. Побелев от резкой боли, принцесса опять уткнулась лицом в эту раздражающую своей чрезмерной яркостью траву...




 
MeliumДата: Пятница, 06.06.2014, 16:30 | Сообщение # 62
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата soundtrack ()
Через портал, как и ты, Кора! А теперь давай прекратим этот цирк, где мой отец? Кажется, мы договаривались!

Ланс не понимал о каком договоре идет речь, однако сцена в лесу, определенно была с этим связана.
Спокойный голос блондинки поражал источающим холодом и силой воли. Ведь девушка явно не была рада положению дел.
Цитата soundtrack ()
- Каковы твои условия, Кора?


Цитата blueeyesgirl ()
- Где мой муж... - тихо повторила Белоснежка

Цитата blueeyesgirl ()
Клянусь, Кора, если ты что-нибудь с ним сделала... - страж сжимавший ей руки, повыше локтя отвел их назад,заломав

Ланс сжал кулаки, на его скулах заиграли желваки, а душу разрывало от негодования. Мужчина в бессилии склонился на пару секунд к самой земле, но затем поднял голову на Королеву и Эмму.


 
soundtrackДата: Суббота, 07.06.2014, 00:27 | Сообщение # 63
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

В ответ на открытый взгляд Свон, Кора лишь едва заметно повела бровью и вновь ласково улыбнулась.
- Поздно оговаривать условия, вы уже нарушили их. Впрочем, вам повезло, мой палач на сегодня устал. Поэтому я просто отправлю вас в центр лабиринта и мы посмотрим как вы всегда находите друг друга, Белоснежка и Прекрасный Принц.
С этими словами колдунья взмахнула рукой и всех троих окутал фиолетовый дым. В следующее мгновение они и впрямь оказались посреди лабиринта. Открытая ровная дорога расходилось в разные стороны, петляя и сменяя поворот за поворотом. Дорожку обрамляла высокая зеленая изгородь. Она была похожа на ту, что встретилась им на входе, но проверять правильность той догадки как-то не хотелось. Эмма повернулась к своим спутникам.
- Ну что, как предлагаете искать Дэвида?


 
AelirennДата: Суббота, 07.06.2014, 01:57 | Сообщение # 64
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

-Принц! Принц! - послышался где-то голос ,показавшийся Дэвиду знакомым.
- Принц! - продолжал звать голос.
- Иди вглубь пещеры и жди меня там! - сказал мужчина девочке.
-Но я же Дракон!
- Пока ты ребенок! Иди ,кому сказал!
Рамота надула губки, как все дети, но послушно ушла в пещеру ,забрав плащ. Только тогда Принц вышел на тропинку и столкнулся с запыхавшемся Стражником, тем самым, которого он потерял, когда ходил к Белому замку.
- Ну наконец-то! Я тебя уже невесть сколько времени ищу!
-Что случилось, как ты здесь оказался?
- Это всё неважно. Хотя..я просто поверил! Но тебе нужно знать другое - твои жена и дочь у Королевы!
- Что? Как такое может быть?
- Я не знаю подробностей, но с ними еще мужчина...
- Как он выглядит?
Стражник описал незнакомца.
- Это Ланселот! Но что произошло?
- Они просто пришли, но сразу же попали к страже...
- Где они сейчас?
- Королева отправила их в лабиринт.
- Нужно их спасать. Тогда мне помог ты, они же сейчас в опасности! Там поглащается даже магия, но они этого не знают!
- Так чего же ты ждешь?
- Я... Подожди здесь.
И Дэвид убежал к пещере.
- Рамота, ты остаешься здесь, никуда не ходи.
- А ты куда?
- Мне нужно увидеть королеву.
- Нет, ты не пойдешь без меня. - Девочка вскочила с плаща, на котором сидела. - Я сказала, чт опомогу тебе спасти твою семью.
- но какк ты узнала?
- А зачем бы ты еще пошел снова ко дворцу ,откуда сбежал только чудом.
- Значит, ты идешь со мной?
- Да, сказала же, что иду.
Дэвид молча кивнул, осознавая, что очень легко общается с драконом вообще без слов. На тропинку они вышли держась за руки.
- Это Рамота, это Стражник. Больше вам знать ничего не надо. Поторопимся же!
И трое путников побежали в сторону Дворца Коры. То ли потому, что Дэвид думал о семье, то ли еще по каким причинам, но время в пути прошло быстро - уже скоро они были около площади.
- Стражник, тебе лучше дальше не идти, спасибо за помощь. Если не передумаешь, жди нас где-нибудь около выхода. Дальше мы пойдем с Рамотой!
- Но может...
- Нет, парень, я ценю, когда ко мне относятся по-доброму. И я уже говорил вроде, что не отправляю друзей на смерть. Так что до встречи, если судьба соблаговолит нам встретиться.
- Принц ,ты же не думаешь...
- Всякое может быть ,друг, всякое. Ну всё, девочка моя, побежали к лабиринту!
Стражник ничего не успел ответить, а Дэвид и дракон в образе маленькой девочки уже были на другой стороне полощади.
До лабиринта Принцу и Рамоте удалось добраться незамеченными, хотя стражи там гуляло хоть отбавляй. Но то ли Королева не ждала такой наглости со стороный Принца, то ли этих стражников вообще не предупредили. Как бы то не было, в лабиринт Дэвид со спутницей вошли и на них так никто и не обратил внимания.
- Лабиринт большой, где их искать? Жаль, я не могу обернуться - тогда нас точно заметят.
- Снежка здесь, я чувствую это. И наша любовь поможет нам встретиться.
Дэвид и Рамота просто пошли вперед, стараясь не попасть в какую-нибудь ловушку. Хотя Принц не заметил ничего такого, когда шел здесь в прошлый раз. Но вдруг тут несколько путей? Солнце уже клонилось к закату, когда Рамота спросила:
- А ты веришь, что это всё - не одна большая ловушка для тебя? Не получится ли так, что в центре тебя ждет не любимая жена, а Кора с отрядом стражников?
- Нет, я верю, что моя семья здесь.
Девочка только пожала плечами и вздохнула.
- Подожди. Прислушайся. Ты тоже это слышишь?
Мужчина и девочка остановились.
- Да, я слышу голоса, - кивнула Рамота. Но не успела она это договорить, как Дэвид уже скрылся за поворотом.
- Ох уж этот Принц... Сколько я ему говорю об осторожности? И хоть бы раз меня послушал.
Девочка пошла следом за Принцем и скоро нашла его. Он стоял перед следующим поворотом и смотрел... Рамота взглянула в ту же сторону - в нескольких шагах от них стояли две молодые красивые женщины - блондинка и брюнетка - и о чем-то оживленно спорили. Чуть в стороне стоял мужчина, по описанию похожий на того, о ком говорил Стражник. Видя нерешительность Принца, Рамота взяла его за руку и просто потащила в сторону женщин. В паре шагов она остановилась и сказала:
- Здравствуйте. Вы, как я понимаю, Эмма, - прямой взгляд на блондинку, - и Белоснежка, - взгляд на её собеседницу. - Приятно познакомиться. Дэвид, иди уже, обними своих родных!
Но Принц казалось ничего не слышал, он просто смотрел, а на глазах его сверкали слезы ,в которых отражались лучи заходящего солнца.
 
MeliumДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:42 | Сообщение # 65
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Кора продолжала улыбаться. Внимание стражников было обращено на нее : они ждали приказа о казни. Ланс слегка повернул голову влево и боковым зрением заметил меч Дэвида в руках у одного из стражников.
Цитата soundtrack

- Поздно оговаривать условия, вы уже
нарушили их. Впрочем, вам повезло, мой палач
на сегодня устал. Поэтому я просто отправлю
вас в центр лабиринта и мы посмотрим

Фиолетовый дым заволо Снежку, Эмму, затем и Ланса. Но прежде чем дым полностью завалок мужчину, он успел выхватить меч и задеть острым мечом стражника позади Снежки , тем самым осуществив маленькую месть за подругу. Последним, что он видел в замке королевы, были капли крови, стекающие по лицу человека в красно-белых латах.
Цитата soundtrack

как вы
всегда находите друг друга, Белоснежка и
Прекрасный Принц.

Последние слова Коры донеслись до путников, когда они очутились в другом месте - лабиринте. Лиотто стоял в той же позе, что и мгновение назад. Капля свежей крови упала с кончика меча ,затерявшись среди пестрой зелени.
Осознав, где они теперь, рыцарь выпрямился и огляделся вокруг. Снежка все также стояла на коленях, и рыцарь поспешил к ней, помог встать.
Цитата soundtrack

- Ну что, как предлагаете искать Дэвида?

Снежка поспешила ответить ей и вскоре они все вместе решили найти выход из лабиринта.
Вскоре путники дошли до места, где дорога раздваивалась. Эмма предложила продолжить идти влево, тогда как Снежка настаивала - вправо. Габ тем временем выдерживал на земле мечом крестик, дабы в том случае, если они вернуться сюда, выбрать другой путь.
В паре шагов она остановилась и
сказала:
Цитата Прекрасный_Принц
- Здравствуйте. Вы, как я понимаю, Эмма, -
прямой взгляд на блондинку, - и Белоснежка, -
взгляд на её собеседницу. - Приятно
познакомиться. Дэвид, иди уже, обними своих
родных!

Вдруг из-за угла вышел человек, в котором Ланс узнал Дэвида, сопровождаемый маленькой девочкой.
Эмма и Снежка тоже раскрыли рты, но вскоре пришли в себя и бросились к отцу и мужу. Семья воссоединилась.
Габ подошел секундой позже девушек и, положив руку Дэвиду на плечо, с улыбкой сказал:
- Мы нашли тебя, друг.
Он взглянул на девочку, пришедшую с Прекрасным.
- А как тебя зовут? - обратился он к ней, присев на одно колено.




Сообщение отредактировал Melium - Воскресенье, 08.06.2014, 01:12
 
PaciffistДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:06 | Сообщение # 66
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Амара проследила за действиями Коры. Эта женщина была решительна и вызывала у колдуньи невольное уважение. Если бы они встретились в другое время и в другом месте... Но увы сейчас не было времени для сантиментов. Резким движением руки она бросила сгусток красного тумана в повернувшуюся королеву сердец. Кора замерла без движения.
- Прости Кора, но у меня нет времени на твои планы и месть. Я слишком долго ждала этого момента. И не готова ждать еще. Мне хватит опыта осуществить все самой, - Амара медленно подошла к женщине и вытащила бутылку из складок шали Коры. Если та решила спрятать бутылку с джином, значит о чем то догадалась и может стать преградой. - Да, кстати... Попрощайтесь со своим визирем из Аграбы на всегда, ваше Величество.
С этими словами, бросив презрительный взгляд напоследок Амара покинула зал. Ее ждал Сторибрук и последний джин.
Дом Коры



 
soundtrackДата: Понедельник, 09.06.2014, 03:17 | Сообщение # 67
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Спасательная группа двинулась вперед, стараясь не задевать кусты по краям. Каждый был погружен в свои мысли, точнее, их всех объединяла только одна мысль - спасти Дэвида. На прощание Кора сказала, что посмотрит как её родители смогут найти друг друга. Значит, Принц жив, и Королева просто решила позабавиться. Пройдя несколько шагов, Эмма остановилась. Перед ними была развилка.
- Я думаю, нам туда, - Эмма протянула руку влево, но Снежка схватила её за запястье и потащила в другую сторону. Стоит ли доверять чутью матери? Ведь они с Дэвидом всегда находят друг друга. Но сама Свон сейчас чувствовала, что выход из лабиринта находится в другой стороне. Они стояли и спорили, пока рядом с ними не появилась какая-то девчушка.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Здравствуйте. Вы, как я понимаю, Эмма и Белоснежка. Приятно познакомиться. Дэвид, иди уже, обними своих родных!

Свон не могла произнести и слова. Кто это? Откуда она знает их? Это что, очередная уловка Коры? Эмма уже было приняла боевую стойку, как услышала следующую фразу.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Дэвид, иди уже, обними своих родных!

Только сейчас девушка заметила, что за спиной девочки стоит.. её отец! Кажется, сам Дэвид тоже был шокирован встречей. Несколько секунд все стояли как застывшие, а затем Эмма и Снежка одновременно бросилишсь обнимать Дэвида.
- Господи, слава Богу ты жив! С тобой всё в порядке?
Следом подошел Габриель и похлопал Дэвида по плечу.
Цитата Melium ()
- Мы нашли тебя, друг.

Эмма никак не могла поверить, что всё это правда. Внезапно ей стало страшно, что этот момент может закончится, раствориться, исчезнуть.
- Ребята, прошу вас, давайте выбираться отсюда, - пробормотала она, - нам нужно вернуться домой!


 
AelirennДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:14 | Сообщение # 68
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Дэвид был шокирован, увидев родных. Нет, он очень ждал этой встречи. Но Рамота заронила в нем зерно сомнения - а вдруг это действительно ловушка. Но Принц старался гнать от себя такие мысли. И вот наконец встреча произошла. А он не мог сделать и шаг вперед, боясь ,что сейчас проснется ,а этого ничего нет. Но дочка и любимая подбежали к нему сами.
Цитата soundtrack ()
- Господи, слава Богу ты жив! С тобой всё в порядке?

Дэвид молчал, он просто обнимал самых дорогих людей в своей жизни. Одной рукой он обнял за голову Эмму и поцеловал в волосы, Снежку Принц обнял и прижал к себе другой рукой, чувствуя, как дочь тоже обнимает его. Мери-Маргарет готова была расплакаться.
- Родные мои, мы снова вместе ,а значит, всё хорошо. Потому что это главное - мы есть друг у друга, - Дэвид крепче обнял своих любимых девочек.
- Ты когда-нибудь перестанешь исчезать? - с упреком сказала Снежка. - Ты просто не представляешь, что я только не думала! - девушка пыталась оттолкнуть Принца, но мужчина крепко держал её. И физическая сила тут была ни при чем - это любовь объединяла их.
- Милая моя, ты думаешь, меня самого радуют эти расставания с тобой, с нашей семьей? Но Кора просто обманула меня. Что бы ты сделала, если бы к тебе прибежал Генри и сказал, что дорогому тебе человеку грозит опасность? Стала бы пытать - настоящий ли он или это обман... Я, уже оказавшись здесь, понял, что меня обманули. - И Дэвид легко поцеловал любимую. - Об остальном поговорим дома, моя любовь.
Тут подошел Ланс и похлопал Принца по плечу.

Цитата Melium ()
- Мы нашли тебя, друг.


Принц молча кивнул другу. Да, нашли, и это было самым прекрасным, что могло произойти. Дэвид очень волновался и это все поняли. Потому они какое-то время стояли молча, просто наслаждаясь этим прекрасным моментом.

Тем временем рыцарь подошел к девочке, что пришла с Принцем.

Цитата Melium ()
- А как тебя зовут?


Она улыбнулась и ответила, присев в реверансе:
- Фейри Рамота.
Ланселот был явно озадачен.
- Фейри?
- Ну да. Это такой вид.... - на мгновение ребенок задумался, - драконов.

- Да, позвольте представить вам мою спасительницу, - сказал Дэвид, не отпуская девушек, - Это Рамота. И она действительно дракон. И еще эта малышка спасла меня от Коры, иначе я бы тут не стоял.

Пока все пребывали в шоке, Рамота и Принц посмотрели друг на друга, на их лицах появились улыбки. но тут Дэвид услышал голос дочери:

Цитата soundtrack ()
- Ребята, прошу вас, давайте выбираться отсюда, - пробормотала она, - нам нужно вернуться домой!


- Да, надо уже уходить отсюда, - добавил Принц. - К счастью, я дорогу знаю.
- А куда всё-таки нужно было повернуть? - спросил Ланс.
- Если выбирать направо или налево, то тогда направо. Это был вроде вариант моей ненаглядной Снежки, - Дэвид с любовью посмотрел на жену. - Но там слишком много тупиков, это будет очень долгий путь. Налево я сейчас идти не хочу, в той части лабиринта слишком много стражи бывает, я не хочу опять возвращаться к Коре.
- А что, есть другой путь? - спросила Эмма.
- Есть. Нужно вернуться немного назад, там будет поворот, который вы могли и не заметить. Та тропинка скоро выведет к крайней стене лабиринта - если её придерживаться, то мы выйдем отсюда почти напротив портала входа-выхода. Этим путем я сбежал. но нужно торопиться, времени у нас немного, Королева в любую минуту может проверить наше местоположение.
- Тогда чего же мы ждем? - вновь спросила дочь. - Вперед!
И люди, вновь нашедшие друг друга, держась за руки, отправились в дорогу, которая вела их в сторону дома.
И уже скоро они вышли из лабиринта. До выхода оставалось совсем немного, но тут до руки Принца дотронулась Рамота.
- Дэвид, я хочу поговорить. Наедине.
- Но это моя семья, Рамота. У меня нет секретов.
- Ты потом им расскажешь, когда вы будете дома пить чай, - лицо и взгляд девочки были очень серьезными, Дэвид понял, что значит так нужно. Он выпустил руки Эммы и Мэри-Маргарет и отойдя на несколько шагов, присел на корточки, чтобы быть на одном уровне с девочкой, а не смотреть свысока.
- Принц, ты нашел семью. Я этому рада очень.
- И ты мне помогла, без тебя я бы не справился..
- Подожди, не перебивай меня. То, что я сейчас скажу - очень важно. Но может тебе не понравиться.
Дэвид с нескрываемой тревогой посмотрел на Рамоту. Он ждал, что будет дальше.
- Я должна вас спасти, понимаешь, Кора не выпустит вас из поля зрения ,она не даст вам уйти. Я отвлеку её.
- Но как?
- Очень просто. Я нападу на её дворец. и пока она будет занята мной, вы уйдете! - быстро, как скороговорку, сказала девочка.
- Ты права, мне это очень даже не нравится. Я протестую. Мы придумаем что-нибудь другое!
- Нет, будет так, как я сказала! Для тебя же будет лучше!
- Какого черта ты решаешь, что для меня лучше! - крикнул Дэвид так, что услышали недалеко стоявшие. - Мы так не договаривались!
- Дэвид, прошу, успокойся, - Рамота взяла его за руку. - Мне всё равно нельзя с вами. А так я буду знать ,что хотя бы помогла вам напоследок, что ты в порядке.
- Рамота, ты говоришь так, будто...
- Ну и что из того? Даже если я влюбилась, это мои проблемы. Тебя они никак не касаются.
- Почему? -удивленно спросил Дэвид.
- Хотя бы потому, что я дракон. А ты человек, который любит свою семью, свою жену. Я просто завидую - и ничего больше!
- Рамота ,ты тоже не умеешь врать. Но прости, я честно этого не хотел. Я не хотел причинить тебе боль.
- Вот именно. Ты просто был самим собой, заботился обо мне, принял как равную. Вот потому я считаю себя твоей должницей. И намерена вернуть долг.
- Но ведь не таким способом. Ты же обрекаешь себя либо на верную смерть, либо, что еще хуже, на вечное рабство!
- Тебя здесь не будет. Ты и твоя семья будут в безопасности. А это сейчас главное. И кстати, это не мой настоящий облик, - улыбнулась девочка. - Так выглядит моя младшая сестричка. А настоящая я...
Девочку заволокло туманом, а в следующее мгновение появилась она



-Кто ты?!
- Рамота.
- Я не верю.
- А придется.
- Ты не дракон? Так ведь?
- Я могу принимать много обличий. Если ты хочешб видеть дракона, то...
- Да кто же ты? Ты- настоящая - кто?!
- А ты действительно хочешь знать? - в руках у девушки появился сверкающий шар. - Я та, кого ждут со страхом, а иногда желают, как спасения.
- Что за загадки? - Дэвид не знал, что думать.
- Кто-то зовет меня Ангелом, другие шлют в преисподнюю.
- Перестань! Прошу ,перестань так разговаривать со мной!
- Дэвид, ты так и не понял, кто я? Я Ангел, но не простой. - девушка помедлила с продолжением фразы ,как раздумывая ,стоит ли говорить вообще. - Принц, я Ангел Смерти. Еще нас зовут Жнецами.
- Что? Как такое может быть?
- Мы приходим к тем, кому суждено умереть.
- Но...
- Ты, видимо, хочешь узнать, почему я в таком случае с тобой? Это всё не случайно. Я знаю будущее. Я знаю, что тебе суждено было умереть от руки Коры. И ты умер бы. Если бы не я.
- Почему? - Дэвида прошиб холодный пот, руки стали ледяными, было так, будто его положили в морозилку из жуткой жары.
- Хороший вопрос. Я решила, что ты достоин еще пожить - увидеть сына, побывать на свадьбе дочери. Да и просто пожить для себя - с женой, с дорогими тебе людьми. Может, ты даже успеешь увидеть внуков. Пока я еще не знаю, когда приду вновь. Но, если приду, мы уйдем уже вместе. А теперь иди, Дэвид. Иди к своей семье, друзьям. Возвращайся к мирной жизни, наслаждайся ей сполна.
- Откуда ты знаешь, что будет ребенок? Откуда тебе известно, что мальчик?
-Я знаю очень многое. Малыш будет таким же героем, как его отец. и у него будет такое же чистое сердце. А теперь, Дэвид, ступай. У меня еще есть дела. И да, меня твои родные не видели - им это не за чем сейчас. Ты продолжал говорить с девочкой Рамотой. Иди же своей дорогой, а я пойду своей.
Девушка коснулась щеки Принца, провела кончиками пальцев по коже.
- И еще - я всё-таки полюбила тебя, мой герой. Потому и отпускаю, - Ангел Смерти вплотную приблизилась к Дэвиду, её губы почти касались его. - Нет, целовать тебя не буду, иначе пути назад не будет. До встречи, Прекрасный Принц.
Девушка отошла на другую сторону поляны, обернулась драконом и улетела. Дэвид сглотнул, коснулся своих губ рукой и посмотрел вслед исчезающему дракону. Потом пришел в себя и быстрым шагом подошел к остальным.
-Уходим, пока не поздно.- сказал он всем, вновь взял за руки дочь и жену, кивнул рыцарю и они все вместе продолжили путь. Около большого гриба он остановился - Гусеницы там не было.
- Абсолем! Где ты?
Неожиданно для всех появилась бабочка, немного покружившись, она присела на цветок пред путниками.
- Здравствуй, Принц.

- Зачем я тебе понадобился?
- Мне тут рассказывали про волшебный свиток. Хочу его увидеть.
- Что ж... В свете недавних событий ,возьми его ,он под грибом. Пусть будет у тебя. Но прочтешь дома. А сейчас у вас проблемы иного характера.
Дэвид подобрал свиток, но тут же услышал за спиной:
- Все вы арестованы! У нас приказ проводить вас в замок!
Принц обернулся и увидел отряд стражников, человек шесть. Мужчина вытащил меч и подмигнул Лансу:
- Ну что, друг мой, разомнемся?
И друзья смело шагнули вперед - Дэвид встал перед Снежкой, а Ланс - немного впереди Эммы.
- Ребята ,вы сами напросились, - сказал Дэвид и нанес первый удар по тому стражнику, что стоял, ближе к нему.
 
MeliumДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:59 | Сообщение # 69
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
Она улыбнулась и ответила, присев в реверансе:
- Фейри Рамота.

Цитата Прекрасный_Принц ()
- Фейри?
- Ну да. Это такой вид.... - на мгновение ребенок задумался, - драконов.

Что-то здесь было не чисто, но слова Дэвида развели сомнения Ланса.
Цитата Прекрасный_Принц ()
она действительно дракон. И еще эта малышка спасла меня от Коры, иначе я бы тут не стоял.

Габ смотрел на девочку, размышляя о том, как такой маленькой девочке приходится жить в Зазеркалье. Много ли здесь таких как она? И , если нет, то не одиноко ли ей? Но ее глаза сияли ,подобно паре ярких звезд в ночном небе, особенно когда она глядела на Дэвида. Она привязалась к нему.
Цитата soundtrack ()
- Ребята, прошу вас, давайте выбираться отсюда, - пробормотала она, - нам нужно вернуться домой!

Все поспешили к месту, где по словам Дэвида находился портал.

Спустя несколько поворотов выход открылся взору путников, но вдруг Прекрасный остановился: Рамота хотела поговорить с ним . Они отошли на несколько шагов, их почти не было слышно. Однако спустя полминуты Рамоту заволокло туманом, цвета опавшей осенней листвы, и , а Дэвид ошарашенно глядел на это, не пугаясь. Ланс сделал пару шагов к товарищу, как вдруг туман рассеялся, и на его месте все так же стояла Рамота. "Что за чертовщина?!"
Но девушка торопилась, поэтому, попрощавшись с Дэвидом, она улетела, Лиотто несколько мгновений продолжал смотреть в небо, наблюдая за исчезающим вдали драконом."Какие мощные крылья,"- подумал он и ,взглотнув, поспешил за Прекрасными.
Вскоре они встретили на своем пути бабочку огромных размеров. Она развернулась , и ,неожиданно для рыцаря, заговорила. Хотя чему удивляться?! Это ведь Зазеркалье.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Здравствуй, Принц.
- Зачем я тебе понадобился?
- Мне тут рассказывали про волшебный свиток. Хочу его увидеть.
- Что ж... В свете недавних событий ,возьми его ,он под грибом. Пусть будет у тебя. Но прочтешь дома. А сейчас у вас проблемы иного характера.

Ланс услышал позади некий топот и развернулся.
Цитата Прекрасный_Принц ()
Все вы арестованы! У нас приказ проводить вас в замок!

- Еще чего, - взмахнув мечом , пробормотал рыцарь.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Ну что, друг мой, разомнемся?

Ответ был очевиден, и Лиотто, улыбнувшись боевому товарищу, кинулся в бой.




Сообщение отредактировал Melium - Понедельник, 09.06.2014, 20:47
 
soundtrackДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:54 | Сообщение # 70
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
- А что, есть другой путь? - спросила Эмма.
- Есть. Нужно вернуться немного назад, там будет поворот, который вы могли и не заметить. Та тропинка скоро выведет к крайней стене лабиринта - если её придерживаться, то мы выйдем отсюда почти напротив портала входа-выхода. Этим путем я сбежал. но нужно торопиться, времени у нас немного, Королева в любую минуту может проверить наше местоположение.
- Тогда чего же мы ждем? - вновь спросила дочь. - Вперед!

Все вместе они отправились вслед за Дэвидом к выходу из лабиринта. Кажется, Принц здесь неплохо освоился - он смело шагал вперед, точно зная куда идти и что делать. Эмма никак не могла налюбоваться этой статной спиной и решительными жестами. Её отец снова был рядом. До этого момента она и не осознавала как сильно скучала по нему.
Наконец они вышли из лабиринта и направились дальше. Но тут девочка окликнула Дэвида и попросила его поговорить с ней наедине. Пожав плечами, Свон обняла Мери Маргарет и прошла немного вперед, чтобы не мешать разговору, но всё же не выпускала Дэвида из виду. Разговор довольно быстро перешел в жаркий спор, это было видно по жестикуляции Дэвида и обрывкам фраз, сказанных достаточно громко. Спустя несколько минут девочка обернулась драконом и улетела в противоположную сторону. Дэвид стремительно подошел к родным.
Цитата Прекрасный_Принц ()
-Уходим, пока не поздно.-

Уговаривать никого не пришлось, и спустя каких-то пару минут путники уже стояли перед большим грибом. Принц, как ни в чем ни бывало, заговорил с подлетевшей большой бабочкой. Эмма наблюдала за ним, раскрыв рот. Создавалось впечатление, что её отец был здесь хозяином, а не пленником. Понемногу приходя в себя, Свон краем уха уловила окончание фразы
Цитата Прекрасный_Принц ()
А сейчас у вас проблемы иного характера.

За их спинами откуда ни возьмись появились стражники Королевы. Их было шестеро.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Все вы арестованы! У нас приказ проводить вас в замок!

Эмма вновь закипела. Ну уж нет, не сейчас. Она только что нашла своего отца, и вся их семья уже на полпути к дому. Королева не сможет их остановить.
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Ну что, друг мой, разомнемся?

Дэвид и Габриель также явно не собирались сдаваться без боя. Снежка было потянулась за арбалетом, по поняла, что тот остался во дворце Коры.
Эмма оттеснила Снежку подальше от поляны, на которой сейчас развернулось нешуточное сражение. Дэвид замахнулся мечом у успел первым ударить близстоящего стражника. Ланс подставил другому подножку и пригнулся, позволяя стражу перелететь через себя. В это время Принц отбивался сразу от двоих, ловко орудуя мечом и оттесняя противником дальше от места, где стояли они с Мэри Маргарет. Оставшиеся стражники не остались в долгу, бросившись к Габриелю, но также получили достойный отпор. В какой то момент стало сложно различать кто есть кто, слышны были только лязг мечей, злобные вскрики и звуки падения. Эмма судорожно следила за ходом битвы, но с каждой минутой становилось всё яснее, что двое против шестерых - не самый выигрышный расклад для её близких. Неподалеку что-то едва заметно блеснуло на солнце. Присмотревшись, Свон заметила лёгкую рябь на гладкой поверхности, окаймленной позолотой. "Зеркало! Портал совсем близко!"
- Мэри Маргарет, я вижу портал, нам нужно добраться до него. Сколько войдет - столько и выйдет, помнишь? Стражники не смогут последовать за нами. Нужно только дать знак Дэвиду.
Лихорадочно соображая, Эмма блуждала взглядом по траве и кустам, пытаясь придумать что же сделать. Решение пришло само собой. Драка оттеснила мужчин совсем близко к живой изгороди. Видимо, стражники пытались заманить Габриеля и Дэвида туда, зная их свойство. Что ж, должен получиться неплохой отвлекающий маневр. Эмма сфокусировала взгляд на самом близком к мужчинам кустарнике и сощурила глаза, пытаясь передать всю свою ненависть к Коре и этому миру одним своим взглядом. Ей это удалось, и вскоре куст загорелся. На минуту это отвлекло мужчин от сражения, и этого хватило, чтобы поймать на себе взгляд Принца.
- Дэвид, портал! - крикнула Эмма и указала направление рукой. Отец тут же понял её, схватил за руку Ланса и побежал в нужном направлении. Эмма и Мэри Маргарет последовали его примеру. Впрочем, как и стражники. Трое из них, испугавшись огня, сделали пару неосторожных движений, за что были немедленно схвачены цепкими ветвями растения. Ещё двое получили ожоги и сейчас с трудом бежали, превозмогая боль. Остался лишь один, самый быстрый и ловкий, который не отставал ни на шаг. Свон и её мать уже были возле Зеркала, Дэвид и Габ приближались, но им никак не удавалось оторваться от последнего стража. В конце концов, Стражник сделал резкий выпад и повалил Дэвида с ног с паре метров от портала. Габриель бросился помогать другу, но Эмма остановила его.
- Габриель, нет! Уведи Мэри Маргарет, я позабочусь об этом!
Гнев накатывал обжигающими волнами, застилая глаза пеленой и заставляя сжимать кулаки до хруста костяшек. До неё доносились слабы протесты Снежки и Ланса, но она резко повернулась к ним и рявкнула
- Габриель, я просила увести её!
Свон поглощали эмоции, она не могла позволить Коре победить. Не сейчас. Никогда!
На земле барахтались Дэвид и стражник. Последний смог каким-то образом обезоружить Принца и сейчас нависал над ним, пытаясь справиться с сопротивлением мужчины. Сделав резкий выпад, Эмма быстро подняла с земли меч отца и, не задумываясь, проткнула им стражника.
- Никто не смеет вредить моей семье!
Обмякшее тело стражника кулем свалилось с ошарашенного Дэвида. Кровь бурлила в жилах, дыхание было сбивчивым, а перед глазами плясали черные точки.
- Вставай, нам нужно торопиться, - не своим голосом произнесла Свон, подавая Дэвиду руку. Пара шагов, и они уже были у портала. Мозг отказывался воспринимать произошедшее, как нечто реальное. Руки начали трястись, но такая пьянящая близость дома отодвигала все эмоции на второй план. Не произнеся больше ни слова, Эмма и Дэвид шагнули сквозь зеркальную гладь.
Дом Коры


 
MeliumДата: Вторник, 10.06.2014, 10:09 | Сообщение # 71
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Ланс и Дэвид бились с шестью стражниками, но перевес в количестве все же давал о себе знать. Однако Эмма сумела отвлечь стражников, дав возможность Прекрасному и рыцарю круглого стола скрыться.
Цитата soundtrack ()
Габриель бросился помогать другу, но Эмма остановила его.
- Габриель, нет! Уведи Мэри Маргарет, я позабочусь об этом!

Габриель кивнул и подошел к Снежка, уводя ее в портал, однако девушка сопротивлялась:
- Дэвид! - кричала она, пытаясь вырваться к мужу. - Ланс, пусти!
- Нет, тебе нужно выбираться отсюда, - он взглянул девушке в глаза. Но увидев слезы, не смог больше держать ее. - Понимаю, мы не можем.
Они сделали пару шагов от портала, но Эмма рявкнула:
Цитата soundtrack ()
- Габриель, я просила увести её!

То, что произошло в следующие пару секунд , повергло Ланса и ,особенно, Снежку в шок: Эмма проткнула последнего стража с необычайной жестокостью. После чего произнесла:

Цитата soundtrack ()
- Никто не смеет вредить моей семье!


Снежка хотела бы что-то вставить, но Габ уже вел ее к порталу, в котором через секунду они исчезли из мира Зазеркалья.
>>Дом Коры


 
AelirennДата: Вторник, 10.06.2014, 11:28 | Сообщение # 72
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Схватка была горячей. Но Дэвид не мог допустить, что всё повторилось вновь - плен, лабиринт - и это еще в лучшем случае. Кто знает, чего ждать от Коры? Потому Принц яростно сражался - прежде всего за свою семью. Он должен был их защищать, он обещал, что с ними ничего не случится, а коли за это цена - его жизнь... Что ж, может прощание с Ангелом было не вовремя и она не учла такой засады? Но тут в голове Дэвида прозвучал чуть ли не крик, голос он узнал сразу: "Не смей! Я не для того тебя отпустила, чтобы ты вот так сдался! Борись, не опускай руки - и ты победишь!"Это мысленное общение отвлекло его от битвы и кто-то из стражников ранил Дэвиду ногу - в следующее мгновение он уже лежал на земле, а сверху на него давил стражник. Портал был уже близко...

Как во сне он слышал, что Эмма просит Ланса увести Снежку через портал: "Это правильно, ей сейчас быть здесь не за чем" - подумал Принц
Цитата soundtrack ()
- Габриель, я просила увести её!

Снова крик Эммы. А почему такая боль в руках? О черт, Принц только сейчас заметил, как отражал удар и почему так больно - лишившись меча, Дэвид удерживал оружие противника голыми руками, и уже капала кровь. А ведь рана была еще и на ноге. От потери крови Дэвид заметно ослаб, сознание вот-вот и уйдет в туман, но борьба продолжалась. И тут Принц увидел за спиной стражника своего ангела-хранителя с волосами цвета спелой пшеницы и еще один крик
Цитата soundtrack ()
- Никто не смеет вредить моей семье!

Через мгновение стражник упал, пронзенный мечом, а дочь подала отцу руку.

Цитата soundtrack ()
- Вставай, нам нужно торопиться, - не своим голосом произнесла Свон


Дэвид собрал последние силы, встал и, продолжая держать руку Эммы в своей и стараясь не терять сознания, шагнул вместе с ней в портал. Он были почти дома.

>>Дом Коры
 
InfernalSpringДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:20 | Сообщение # 73
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

<<Улицы Сторибрука

«Черт!» - за время, проведенное в относительном спокойствии, без визитов нежданных гостей, Алиса успела отвыкнуть от внезапных транспортировок между мирами и сейчас, приземлившись, благо, на траву, а не, допустим, на каменные плиты, не торопилась подниматься на ноги, награждая себя заслуженной минутой на твердой, устойчивой поверхности, которая не вращалась как сломанные, одному Чеширу известно сколько лет назад, часы Белого Кролика. «Да. Не самое приятное ощущение…» - Дай мне пару секунд… - пробормотала девушка в сторону, как ей казалось, друга, однако вместо ответа почувствовала, как в шею уперлось что-то острое.
- Это она? – пренебрежительным тоном спросил стражник у сжавшегося в комок МакТвиспа. Тот, дрожа, словно осиновый лист, кивнул и печально опустил голову, уронив уши.
Алиса не могла поверить в то, что слышит. Сознание в один миг выстроило логическую цепь, но наотрез отказывалось принимать ее, как очевидную, более того, единственно возможную истину. «Нет, нет, нет…он не мог, не мог тебе солгать, вы ведь были друзьями, Бармаглот его подери!»
Медленно подняв взгляд на мужчину, Алиса, уже без особого удивления, отметила красные доспехи, какие в незапамятные времена носили те, кто служил Червонной Королеве. «Отлично, твой подвиг достоин бурных аплодисментов! Браво, браво и еще раз браво! Ты никогда не извлекаешь уроков, не так ли?» - злость затуманила рассудок, заставив забыть даже о том, что к горлу приставлено лезвие, способное в любой момент снести голову с плеч, но стоило увидеть поникшую фигурку зверька, гнев улетучился так же быстро, как и вскипел. За что его винить? За то, что пытался защитить свою семью, жену и маленьких детишек? Принимая во внимание кровожадность Коры, ей бы не составило труда подать крольчат к ужину, как и опасался их отец. «Но ведь… Он мог рассказать правду. Вы нашли бы способ… А если нет? Он предпочел не рисковать, и ты не в праве его осуждать»
- Эй, новенький! Ты слышал приказ? Доставить девчонку в замок! – второй стражник, еще совсем юный, дремлющий в тени дерева с раскидистыми ветвями, тут же распахнул глаза и подбежал к уже довольно зрелому наставнику, получив от последнего четкое указание – покрепче связать пленницу
«Вот и все. Так вот каков на самом деле конец твоей истории?» - девушка не сопротивлялась, прекрасно понимая, что никакого результата, кроме, быть может, смеха своими нелепыми брыканиями не добьется. Одинокая, безоружная, слабая девушка против двоих безвольных солдат, завербованных Ее Величеством, без сомнения, с нетерпением ожидающей их возвращения с «добычей». Взывать к утраченному благородству попутчиков не имеет ровно никакого смысла, ибо сердца их надежно запрятаны в тайник вместе с бесчисленным множеством других, как и давным-давно сердце Валета, что практически сводит к нулю возможность благоприятного исхода… Стоп! Валет… Кролик сказал, что он пойман, но что, если…
«Прошу, скажи, что Уилл жив!» - сконцентрировавшись на необходимости узнать правду, телепат попыталась направить все свои силы, чтобы проникнуть в разум друга, но была оглушена бесконечным «Прости!» и чувством вины, которое испытывал загнанный в угол зверек.

«Успокойся, МакТвисп, ты ни в чем не виноват. Ответь, они живы? Уилл и Мирана?»

«Валет жив, но я не знаю, где он, эта проклятая ведьма его разыскивает! Прости, я не мог поступить иначе… Она казнила бы всю мою семью! Прости, Алиса!»

«Оставь муки совести на потом. Мирана жива?»

- А это обязательно? – с недовольством поинтересовалась Алиса, когда веревка больно сдавила запястья за спиной. Голова закружилась, и девушка с трудом устояла на ногах. Связь прервалась. Даже у магии Зазеркалья есть ограничения.
- Да тебе, кажется, нехорошо? – стражник грубо толкнул пленницу, заставляя идти вперед, - И что бы ни звука! – пошатнувшись, она успела бросить на Кролика последний взгляд и, прежде чем упасть в темноту, разглядеть отрицательный кивок, что могло значит лишь одно – Мирана мертва.




 
InfernalSpringДата: Среда, 09.07.2014, 16:56 | Сообщение # 74
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Алиса не могла заснуть. Она ворочалась на кровати, тщетно пытаясь унять стук сердца, отбивающего неведомый до сегодня ритм. Неужели это не сон? Не бред, не кошмар, не побочный эффект из-за частого приема успокоительных? Сложно поверить, что с ней, самой обычной, можно сказать заурядной девушкой, произошло такое. Эта страна... как же они называли ее… Страной Чудес, кажется! Она похожа скорее на мираж, привидевшийся несчастному, выбившемуся из последних сил путнику в раскаленной пустыне, чем на реально существующее место. Здесь все слишком странно, слишком пугающе, невзирая на неестественно яркие, чрезмерно жизнерадостные краски, раздражающие глаза, за многие годы привыкшие к туманному, дождливому Лондону. Интересно, а здесь бывают дожди?
«О чем ты только думаешь, Алиса?! Тебя почти насильно притащили в это дьявольское место, убедили в том, что ты обязана им помочь, без сомнений, отлично понимая, что шансов против столь яростно ненавидимой ими правительницы у тебя ровно столько же, сколько у Сони-мыши против разъяренного Брандошмыга. Как ни печально, это дело заведомо проигрышное. На что они только надеяться? Если верить блуждающим по замку слухам, твоя очаровательная, пусть и напрочь лишенная здравого смысла голова, будет чудно смотреться рядом с сотнями, а может даже тысячами голов таких же смертников, которым повезло навлечь на себя гнев Ее Червонного Величества».
Впервые не став прерывать внутренний монолог и внимательно выслушав его, девушка приподнялась на кровати, скинула жаркое одеяло, и потянулась к кувшину с водой, предусмотрительно оставленному прислугами Мираны в спальне гостьи. От волнения в горле пересохло, и Алиса залпом осушила наполненный до краев стакан.
«Черт возьми, зачем ты осталась здесь?! Беги, беги без оглядки от этих сумасшедших, или прощайся со своей бессмысленной жизнью!»
Будто проснувшись от гипнотического сна, телепат вмиг вскочила на ноги, начиная лихорадочно обыскивать многочисленные шкафы на предмет подходящей одежды. Обнаружив в одном из ящиков свои джинсы и черный свитер, к слову, идеально вычищенные, она с победоносной улыбкой натянула вещи, и пулей выскочила из комнаты, застыв на месте. «Ну что, гений, куда дальше, не подскажешь?» - коридор простирался, казалось, до бесконечности. Вдоль него цепочкой выстроились вооруженные копьями и щитами стражники в серебряных доспехах, забрало скрывало лицо каждого, создавая впечатление, словно они являлись неподвижными статуями, но это было далеко не так.
«Думай, Алиса, думай! Ты должна выбраться отсюда!»
- Простите, - неуверенно переминаясь с ноги на ногу, девушка приблизилась к одному из молчаливых стражей, не совсем понимая, что собирается делать, - Я так и не поужинала вместе со всеми… и сейчас жутко проголодалась, - «Господи, что ты несешь?» - Не соизволите ли вы проводить меня на кухню? – мысленно приготовившись к худшему, Алиса удивленно вытаращила глаза, когда человек в доспехах, если он был человеком в полной мере, в чем, насмотревшись на различные чудеса, она не могла быть до конца уверенной, направился прямо по коридору, не проронив ни слова. Расценив это, как положительный ответ, девушка, спохватившись, последовала за ним.
Путешествие по замку оказалось долгим, но назвать его утомительным язык просто-напросто не поворачивался. Высокие своды давили на сознание, вселяя совершенно безумную мысль о том, что белоснежное небо вот-вот обрушится, тем самым заставляя время от времени опасливо поглядывать вверх. По обеим сторонам от небольшой компании, состоящей из страшащейся собственного отражения в зеркале Алисы и невозмутимо вышагивающего стражника, тянулись двери, на первый взгляд выглядевшие абсолютно идентично, но при более подробном рассмотрении можно было заметить, что их ручки отличались между собой. Одна была оплетена вьющимся растением с редкими синими цветами, привлекающими бабочек из сада, другая походила на высеченную из камня звериную пасть, третью не было видно вовсе, ибо состояла она из прозрачной, подобно воде, невесомой материи, четвертая, кажется, только что подмигнула… Тряхнув головой, вытаскивая себя из оцепенения, телепат в несколько широких шагов догнала своего гида, который неожиданно остановился перед дверью с ручкой, наполненной изнутри странно-переливающе-искрящейся жидкостью. Пару секунд понаблюдав за завораживающим процессом, Алиса осторожно потянула за нее, заглядывая в открывшееся взору помещение. Большое, уставленное разнообразными предметами, о назначении которых странник мог лишь догадываться, но далеко не это сейчас интересовало девушку. Она надеялась отыскать расти-булку, уменьшающую микстуру, хоть что-нибудь, что помогло бы сбежать, сохранив голову на плечах. Нет, конечно, Мирана не тронула бы ее, но вот другая королева, чьи солдаты рыщут повсюду…
«Может, стоило попросить вернуть тебя домой, и обойтись без шпионских вылазок?»
- Что-то мне подсказывает, что просто так меня не отпустят… - пробормотала Алиса, с торжествующим видом наткнувшись на что-то, судя по всему, выполняющее функции холодильника. В нем имелся отдел с колбочками, вроде той, что в недавнем времени давал Шляпник, когда по дороге к Мрамории на их след напали шестерки.
Шляпник… Черт… Он единственный здесь, кто кажется нормальным. Но даже он здесь не задерживается! Видимо, подолгу засиживаться на одном месте не в его стиле.
«Утром вы должны были отправиться во владения ведьмы, он обещал вернуться и проводить тебя, помнишь? Ты правда хочешь оставить все позади?»

- Не правда. – от звука внезапно раздавшегося совсем рядом чужого голоса, колба, которую Алиса сжимала в руке, выскользнула на пол, разлетевшись на мелкие осколки.

- Кто здесь? – бросила девушка в пустоту, задаваясь вопросом, как получилось так, что она не почувствовала намека на постороннее присутствие.

- Всего лишь я. – промурлыкала расплывшаяся в улыбке морда, материализовавшись из воздуха. – Я гляжу, ты собралась нас покинуть? – решил поинтересоваться кот, хитро наклонив голову.

- Ты как всегда поразительно вовремя, Чешир! – не без сарказма ответила неудавшаяся беглянка. – Скажи, почему я не могу читать твои мысли?

- Особенности чеширского владения разумом, - развел лапами друг, - Однако, невежливо отвечать вопросом на вопрос, Алиса. – продолжил он, все так же невообразимо улыбаясь.

- Что ты хочешь услышать? – Алиса обессилено прислонилась к стене. – Что мне страшно? Что я не верю? Что?! Это самое настоящее безумие! Вы нереальны! Вас нет! – сорвавшись на крик, она начала мерить комнату шагами, устремив взгляд под ноги. – Вы плод моей больной фантазии. Я хочу проснуться. О Господи, я хочу проснуться! – подлетев к мирно наблюдающему за ее метаниями Чеширу, девушка гневно высказала коту все, что думала в конкретный момент. - Ты не понимаешь, ты не способен понять, ты чертова галлюцинация! Но я знаю. Я знаю, что происходит на самом деле. Мое тело лежит на больничной койке, а все вы – результат того, что мне вкололи, не иначе!

- И Шляпник? – заинтересованно спросил усатый, ни разу не дрогнув во время адресованной ему обвинительной тирады.

- Что? Я… Я… Прости, Чешик. – по неизвестной причине имя мужчины, точнее его прозвище, подействовало на Алису отрезвляюще. – Я хочу верить, правда, безумно хочу верить в то, что все это не сон, но это слишком сложно…

- Вы, люди, странные создания, – изрек кот свой вердикт, - Иной раз тратите впустую целую жизнь, пытаясь найти призрачное счастье, а когда оно само находит вас – сбегаете, терзаемые сомнениями и неверием. Я ожидал подобную реакцию от кого угодно, только не от тебя, Алиса. Это твой дом, неужели ты не видишь этого?

- Ты совсем не знаешь меня.

- Быть может, ты сама не знаешь себя?


Тили-тили-бом…
Решетчатое окно пыльной темницы выходило прямо на руины Мрамории, некогда прекрасного замка, затрагивающего сердца многих не только своей кристально-чистой красотой, но и добротой, исходящей от его радушной хозяйки. Удивительные сады, полные самых необычных, поистине волшебных растений, некоторые из которых с радостью обсудили бы с вами погоду, кроме того с готовностью поддержали бы беседу на любую другую, интересующую вас тему, могли составить конкуренцию, пожалуй, лишь висячим садам Семирамиды! Мирана любила прогуливаться по ним как в сопровождении придворных дам, так и в одиночку. А люди любили свою королеву. Она делала все возможное, чтобы вернуть жителям Страны Чудес надежду, освободить от гнета кровавой ведьмы, но все, чего ей удалось достичь – это чести быть похороненной под сводами родного замка.
Алиса невидящим взглядом смотрела в стену напротив. Стену, о которую успела разбить в кровь кулаки. Незнание порой слаще меда. Почему новость о смерти Белой Королевы так повлияла на нее? Ведь прошло столько лет… вдобавок, Кора свободно разгуливает по Сторибруку, а это неоспоримое доказательство того, что Страна Чудес давно прекратила свое существованием в том виде, в котором Алиса помнила ее. Одно дело строить догадки, другое – увидеть разруху собственными глазами. Фокус с самовнушением больше не сработает. Мирана мертва. От замка осталась лишь груда камней.

- Тили-тили-бом… Алиса? Не хочешь поприветствовать старого друга? – на этот раз Чешир предпочел начать с пушистого хвоста, маячащего из стороны в сторону, затем очертания стало приобретать полосатое туловище, в последнюю очередь на колени восторженной девушки упала неизменная улыбка-полумесяц. – Я прослышал о твоем визите и подумал, что ты не будешь против гостей.

- Против? Снова твой неповторимый чеширский юмор? – подняла бровь Алиса, заливаясь веселым и одновременно полным отчаяния смехом. Именно это сочетание называется безумием. – Я так рада тебя видеть… живым! В нынешние времена это качество стало редкостью. – мрачно проговорила она, отводя взгляд. – Ты узнал обо мне от кролика, верно?

- И он сожалеет о своем поступке. Не вини его, ты ведь знаешь нашу королеву.

- Лучше бы не знать. – окровавленные руки вновь непроизвольно сжались в кулаки, - И я не виню его, я виню ее. - вдруг, Алису будто молнией ударило, - Постой, а как насчет тебя? Тебе я могу доверять, или ты тоже пал жертвой угроз Ее Величества?

- Ей нечем на меня влиять, ибо я, в отличие от кролика, семьей не обременен. – девушке показалось, что, несмотря на не сходящую с лица улыбку, в голосе кота промелькнули обиженные нотки.

- О, прости, как я могла забыть, ты был, есть и будешь сам по себе, что бы ни творилось вокруг!

- Именно так. Чего и тебе советую. – кинул на последок кот, растворяясь в воздухе.

- Отлично. Эгоист чертов! – прокричала Алиса, прекрасно понимая, что ее никто не услышит. Эта его манера появляться и исчезать без предупреждения всегда ставила ее в тупик.

Самое отвратительное чувство на свете, не считая бессилия, это ожидание неизбежного. Собственно два этих чувства чудесно дополняют друг друга, вынуждая живое существо, которое их испытывает желать одного – скорой кончины без лишних сантиментов. Час за часом… почему время тянется так предательски медленно? Час за часом…

Тили-тили бом…






Сообщение отредактировал Lady_of_Magic - Среда, 09.07.2014, 16:59
 
Lesya6119Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:21 | Сообщение # 75
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Кора почувствовала легкое жжение на кончиках пальцев. Живительное тепло постепенно распространялось по всему телу. Еще миг — и она сможет набрать воздух в легкие полной грудью, она сможет свободно дышать, свободно двигаться. О да!Заклятие спадает, а это означает, что теперь, обновленная и разгоряченная неслыханной дерзостью Амары, Кора сможет отомстить всем...Всем, кто причинил ей боль, кто так дерзко нарушил её планы, кто покушался на её власть, на её господство...
Пылающая жаждой мести, Кора предвкушала сладостный миг расправы, как вдруг поняла: она в ловушке.
« Заперта в собственной стране!Ну это уж слишком!Я обязательно найду выход! Только теперь моя месть будет беспощадной, я разобью на мелкие осколки жизнь тех, кто посмел меня так унизить! О да! Они узнают настоящую Кору!И никогда о ней не забудут!»
Внезапно Кора почувствовала вторжение в Зазеркалье. Кто бы это ни был, теперь это существо — её реальный шанс вернуться в Сторибрук, уж она то его не упустит, она сумеет запереть гостя в Зазеркалье, чего бы ей это не стоило!

Почувствовав вторжение в свои владения, Кора решила во что бы то ни стало разыскать неожиданного гостя. Но сперва нужно удостовериться в том, что её магия настолько же сильна, как и прежде. Уж если встречать не званных гостей, то во всем своем величии! Живо вообразив перед собой всех обидчиков, Кора метнула вперед рассерженный взгляд, вслед за которым полетел огненный шар такой силы, что мог бы разнести все в округе, находящееся в ближайших 100 метрах. Резким движением Кора сжала руку и остановила его прямо в воздухе, миг - и шар исчез, будто его и не было. О да!Она сильна как никогда! Жажда мести придала сил её темной магии. Она готова поквитаться со всеми.
Секунда, и Кору окутала ярко алая дымка, она перенеслась к своему неожиданному гостю и лицом к лицу столкнулась с ним.
-Здравствуй, милочка! Что ты здесь делаешь?- надменно бросила она женщине, стоящей перед ней.






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Воскресенье, 07.09.2014, 19:36
 
JustNobodyДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:22 | Сообщение # 76
Путешественник
Репутация: 10
Статус:

Другое место, другое время и другой... мир? Это странное чувство, непередаваемое и непривычное: ты стоишь на земле, но она какая-то чужая, хотя и такая же твёрдая, как в Стране Чудес. Глот впервые за долгие годы оказалась в ином месте, и перемена обстановки была чем-то новым. Любопытство щекотало её изнутри. Хотелось разглядеть каждый кусочек этого места прежде, чем вернуться к делам насущным.

Перемещение через порталы не было самым удобным способом путешествия: у Бармаглота кружилась голова, из-за чего сконцентрироваться на чем-то одном было крайне тяжело. Прохладный воздух, чуть влажный и пыльный, напомнил о замке, ставшим тюрьмой всего на несколько дней, которые казались вечностью. Впрочем, одну вечность, куда более долгую, она пережила, поэтому смириться с собственным страхом было проще. Сталь проклятого Вострого Меча хладила внутренности, и если бы не тот бедный пугливый стражник, на свою неудачу забредший не туда, заточение могло продлится куда дольше.

Выйти незамеченной из замка Красной Королевы (ну кто заметит пару поседевших от ужаса трупов?), найти кролика в лесу и подчинить его было просто. Даже проще, чем казалось. Алиса так праведно мнит себя добродетелью, что не замечает, что алтарь её "добра" скрыт в тени эгоизма. Этот трус переместил её... куда? Что это за место? Королевство. Королевство властного человека: оно источало магию, производящую сильное впечатление. Могущество его владельца неоспоримо.

Женщина. Немолодая, богато одетая, она оказалась к Бармаглоту лицом к лицу, у взгляд оценивающих карих глаз был невероятно ледяным. Как ни старалась Глот почуять страхи её, ярко выраженных не находилось, нечего было вырвать из общего скудного клубка. Незнакомка явно была Королевой этого места... и, возможно, не только этого. Она была королевой по-определению, и наверняка каждый, кто пытался это оспорить, заканчивал гниющим трупом у её ног.

Бармаглот была заинтересована. Рука её легла на клинок, на заклятого врага, надежно закрепленного на поясе.

- Кролик... - все, что смогла выдавить она. Мысли все еще путались. - Кролик может переместить... в другой мир. Где... где я? Что это за место?




Сообщение отредактировал JustNobody - Воскресенье, 07.09.2014, 23:52
 
Lesya6119Дата: Понедельник, 08.09.2014, 00:18 | Сообщение # 77
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Перед Корой стояла женщина, которая всем своим видом источала небывалую мощь непонятного характера. Она очень походила на кошку, грозную, независимую, грациозную. Кора заметила у своей гостьи некоторую растерянность, возможно, страх. Незнакомка не обладала темной магией — Кора это знала наверняка, но что-то необычное чувствовалось в этой загадочной натуре.
- Она в растерянности, она чужестранка в этом мире!- проснеслось в голове у ведьмы. - А вот и Кролик! Какая удача! Мне просто необходимо завладеть расположением этой женщины, тогда в моих руках будет все!Главное, сразу показать, кто её поддержит и обогреет...Найдет должное, выгодное применение её способностям...

Цитата JustNobody ()
- Кролик... - все, что смогла выдавить она. Мысли все еще путались. - Кролик может переместить... в другой мир. Где... где я? Что это за место?


-Милая моя, ты в чудесной стране под названием Зазеркалье и хозяйка здесь я, - проговорила слащавым голосом королева.

Выдержав ощутимую паузу, чтобы пощекотать нервы незнакомке, она продолжила — Кора... Посмотрев прямым, бессердечным и бесстрашным взглядом таинственной женщине прямо в глаза, Королева Червей медленно произнесла, отчеканивая каждое слово:
- С местными достопримечательностями ты познакомишься позже...может быть...а теперь нам пора...

-Кстати, ты не против, если эта милая зверушка послужит нам еще раз?- с видом полностью одержанной победы и превосходства бросила Кора.- мы отправляемся в Сторибрук.

Мгновение, и кролик, наверняка, вспоминающий в этот момент свою семью, испуганный невероятной силой магии, начал копать.
-Вот она, свобода, - пронеслось в голове у Коры. Краткий миг и все трое закружились в мощном вихре портала...

Вечеринка по случаю Ролевой




 
JustNobodyДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:40 | Сообщение # 78
Путешественник
Репутация: 10
Статус:

У неё не было времени отвечать на самоуверенную речь Королевы Сердец. Кролик трудился быстро и отчаянно, а она втягивала его страх, как курильщик впускает в легкие сигаретный дым. Сладкая дрожь сытости прошлась с головы до пят, Глот облизнулась, и усмешка довольного кота вернулась на привычное место.

Мир вертелся вокруг них, вихри красок, от которых кололо глаза, плыли и менялись очертания портала. Её уже не волновала женщина, стоящая рядом: только меч под рукой, ловящий отражения хаотичной игры цвета, тяжестью своей напоминающий о свободе и том, как легко её утратить.

>>Вечеринка по случаю Ролевой


 
PaciffistДата: Вторник, 13.01.2015, 10:12 | Сообщение # 79
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Вот они. Знакомы деревья. Все как и в его первый визит в Страну Чудес. Те же цветы, поляны, запахи. цвета. Казалось бы что время не властно над этой страной. Ничего не изменилось в этом месте с тех пор. Ничего, кроме самого путника. Тогда он проделал длинный и тернистый путь сквозь десятки миров ради мести. В это раз его цели и мотивы были менее понятны, даже для него. Он был должен все исправить. Исправит ту ошибку, которую допустил.
Воспоминания колдуна были как книга с выдранными листами. Он помнил свою смерть в больнице. Статную женщину с властным взглядом. Имя, которое он успел произнести. Потом был мрак. Ка будто, кто-то выключил свет и спрятал все звуки. Колдун не знал сколько времени это длилось. Но следом картинки вновь замелькали. Какой то праздник. Много людей. Маг. Поединок. Что-то произошло.
Пришел он в себя лишь в Аграбе, в своей башне, которую не затронуло его проклятие. Ему потребовался не один день, чтобы восстановить запас сил и собраться вновь в дорогу. Он должен был вернуться туда, где он умер. Умер дважды. Теперь за ним был долг. Долг одной женщине.

Моя Королева. Я иду.



 
PaciffistДата: Вторник, 13.01.2015, 20:52 | Сообщение # 80
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Колдун подошел к знакомому дворцу и улыбнулся. А ведь действительно ничего не изменилось. Двое стражников вскинули копья и направились на него с не самыми позитивными выражениями лиц.
- Забыли видимо... - вздохнул маг. Теперь у него не было посоха, но силы то остались, - Что, господа, у вас по прежнему не любят гостей?
Не дожидаясь ответа маг взмахнул рукой и один из стражников упал усыхая на глазах. Одна из самых важных составляющих жизни - кровь покидала его тело и незримой струей лилась в руку мага, придавая ему сил. Этот фокус маги крови очень давно изобрели для сражений с большим количеством противников. Чем больше ты убиваешь, тем сильнее ты становишься.
- Что ты за тварь такая! - прохрипел второй стражник, с ужасом наблюдая за муками сослуживца.
- Мое имя Джафар. Сообщите Ее Величеству, что у нее гость, которые не любит ждать, - тихо, но отчетливо произнес маг крови.
- Ее Величество отсутствует. - отчеканил выученную фразу солдат и тут же упал рядом с товарищем, разделив его судьбу.
- Очень жаль, - Джафар перешагнул через обескровленные тела и направился в замок.

Спустя два часа, сорок три комнаты и восемнадцать мертвых прислужников Королевы Червей, Джафар нашел то, что искал. Зеркало, через которое они с Королевой попали в Сторибрук в прошлый раз. Защита стояла та же самая, как и барьер. На этот раз, ее разрушение заняло меньше времени. Видимо опыт дает свои преимущества и в магии. Портал открылся.

- Я иду.

Джафар, бывший визирь Аграбы, маг крови, ученик Великой Амары сделал шаг в портал ведущий его к своим старым союзникам и давним врагам.

Дом Коры





Сообщение отредактировал Paciffist - Вторник, 13.01.2015, 20:53
 
Форум » Ролевая игра » Другие земли » Сказочные земли » Зазеркалье
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья