Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Бал Кошмаров
VeneficaДата: Среда, 17.08.2016, 05:24 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Господа!

Хвала дороге, что сюда вас привела.
Как всегда, гостей желанных дарит мне ночная мгла!

Хозяина слово даю в этот час:
Счастлив страж кошмаров у себя видеть вас!

Замок мой от любопытных глаз укрыт кромешной тьмой.
Мрак ночной - моя обитель и приют священный мой.
Всей душой я призываю вас последовать за мной!

Но знайте, достоин тайну узнать лишь тот,
Кто сам добровольно в покои мои войдет
И мир мой откроет и друга во мне найдет...



 
SkazochnikДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:36 | Сообщение # 81
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
***ВНИМАНИЕ! ПОСТ ДЭНИЕЛА, ВСЕ ЕЩЕ НАХОДЯЩЕГОСЯ В НЕПОНЯТНОМ, НЕВИДИМОМ ДЛЯ ДРУГИХ, МЕСТЕ!***




- Что ты тут делаешь? – произнес Дэниел, все еще не в состоянии подняться. Серое кольцо дыма окружило их двоих и снова не оставило шанса выбраться из этой магической ловушки. Добавлял красок в эту картину и, прорывавшийся местами, вой ветра, напоминавший о своем существовании.

Фигура медленно приподнялась и, шурша своим платьем, медленно прошлась вперед и вернулась обратно. Она снова склонилась над мужчиной и, не произнося ни слова, вновь коснулась кончиками пальцев его лица.

- Ты хочешь, чтобы я назвал твое имя, да? Назвал тебя по имени, да? – не сдерживаясь, вдруг заговорил маг, чувствуя, как в нем закипает прежнее негодование. Он ужасно злился на все происходящее, на все игры, но в особенности на то, что все это казалось чертовски реальным и то, что он не мог хоть как-то противостоять этому пугало Блэквелла еще сильнее.

- Да, красавчик, - странным голосом пропела гостья, касаясь подбородка мужчины и притягивая его лицо поближе к себе. - Не стоит злить ведьму, дорогуша.

- Перестань… - сделав паузу, выговорил маг, думая над тем, стоит ли назвать ее имя и тут же, наконец, решившись на это. – Перестань, Коооора, - практически ядовитым шепотом, выдавил из себя Дэниел, устав бегать в своих мыслях от этого настойчивого имени.



– Ты этого добивалась да? И что же дальше? – мужчина уже смекнул, что ему вряд ли будет причинен какой-то весомый ущерб, поэтому можно было хотя бы попытаться в который раз потягаться с самой Корой и, возможно, дать ей отпор!

Эта мысль воодушевила мага и на какое-то время даже придала ему уверенности в себе и своих мыслях.

Гостья же, чье имя только что прозвучало из уст Дэниела, в это время отпустила его подбородок и, довольно улыбнувшись, снова приподнялась. Блэквелл, не спуская с нее глаз, снова решил испытать себя и подняться на ноги. С трудом, но ему все же удалось это сделать. Мужчина встал практически напротив могущественной злодейки и, прокручивая в памяти все их непростые отношения, почему-то решил, что сейчас все может сложиться по-другому.

«Я уже раз одолел тебя», - произнес маг сам себе, внушая своему внутреннему «Я» еще больше уверенности. – «Почему бы не сделать это снова…»

Кора же продолжала улыбаться и, видимо, решив, что магу уже хватит думать о чем-то своем, снова направилась к нему.

- Неужели ты забыл, чем заканчиваются подобные посещения? – мило пролепетала Королева Сердец, подкравшись совсем близко. Ее улыбка всегда отражала огромную опасность, которая таилась в этой женщине. С улыбкой на лице она творила ужасные вещи на земле и, кажется, вовсе не раскаивалась в них.

Всматриваясь в глаза Коры, Дэниел не мог не вспомнить о том, как она мило улыбалась ему тогда – в конюшнях. Как она мило притворялась и выражала согласие на их отношения с Региной. Много воды утекло с тех пор, но сейчас тот момент яркой вспышкой возник в сознании мужчины и, не желая выпускать его, в красках оживлял каждую фразу, сказанную Корой ему тогда.

«Эта улыбка…» - мелькнуло в голове Дэниела. – «Точно также она улыбалась мне тогда… А потом…» - маг не выдержал и рефлекторно закрыл глаза, сделав глубокий вдох с последующим таким же глубоким выдохом. Перед глазами мелькали ужасные картины, содержащие в себе калейдоскоп из силуэтов его самого, тогда еще наивной Регины и властной Коры. Фоном всего выступала та самая конюшня мисс Миллс, где все свершилось и где история Блэквелла приняла совершенно иной поворот…

«Это все ее игры… Ее запугивание…» - подумал маг, постепенно возвращаясь в реальность, правда, все еще продолжая тяжело дыша.

Продолжая испытывать ощутимый дискомфорт, Блэквелл с опаской открыл глаза, начиная удивленно оглядываться вокруг. Странно, но никого не было. Некого больше не было здесь – кроме него. Ни-ко-го…

- Неужели я начинаю справляться со своими страхами, - несколько озадаченно и почему-то все также встревоженно пробормотал маг, не понимая, каким образом исчезла Кора, хотя, уже через пару мгновений, ему тут же пришлось пожалеть о сказанном только что.

Только он решил немного порадоваться и вернуться к здравым мыслям, как прямо напротив него стало образовываться знакомого синего цвета облако, наполненное магией, темной магией, из которого, едва оно увеличилось в размерах, все также изящно и грациозно появилась Кора.



- Видимо, от тебя так просто не избавиться, - оскалившись, пробурчал маг, сделав уверенный шаг навстречу Королеве Сердец, снова одарившей его своей излюбленной опасной улыбкой.

«Да что она может мне сделать…» - подумал про себя маг, думая, что он, Кромешник, вряд ли позволит довести все до трагического финала.

- Что ж, глупый мальчишка, - совершенно неожиданно переменившись в лице, будто ощутив его настрой, заговорила Кора, заставив Дэниела на несколько мгновений опешить. Она тут же вернула себе образ той властной хозяйки всего происходящего и, кажется, решилась вновь провернуть свой излюбленный фокус. Женщина подобралась к магу практически вплотную, а тот, как и прежде, не мог ничего сделать со своим оцепенением.

«Да что это со мной происходит-то?!» - не скрывая растерянности, подумал маг про себя, тут же позабыв о былой уверенности. Сон это был или не сон – переживать все то, что с ним уже случалось когда-то, ему не хотелось. Тем более все эти смертельные трюки в исполнении Коры…

- Как ты посмел вторгнуться в мои владения? – Кора снова начала говорить, правда, ее фраза внесла еще больше неясности во все происходящее.

- Какие владения, Кора? Ты о чем? – заговорил в спешке маг, заметив, как колдунья вытягивает руку вперед, намереваясь снова схватить его, а в ситуации его оцепенения сделать это было проще простого.

- Что тебе нужно? И потрудись ответить на вопрос, где моя дочь? Тебе одной сломанной судьбы, стало быть, мало? - вопрос за вопросом сыпала Кора, еще сильнее запутывая ситуацию.

Вокруг них продолжал клубиться серый туман, все также мелькали белые маски, времена раздавался знакомый вой ветра, но Кору ничего из этого не тревожило. Она стала странно себя вести или просто искусно играла отведенную самой себе роль, но в любом случае это не сулило ничего хорошего.

- Ты заплатишь за это, конюх, - чуть слышно прошипела злодейка, прикоснувшись к телу мага. Проведя рукой по его телу, колдунья остановилась на самом интересном для нее месте – той области, что являлась для нее своеобразным профессиональным мастерством – области сердца.

- Нет-нет-нет! – еще более поспешно заговорил маг, зная, к чему это все в итоге приведет. Вся былая уверенность сошла на нет, и Дэниела уже не волновало, почему так быстро его смелость и бесстрашие сменяются страхом и боязнью, а затем наоборот. Сейчас мага волновало лишь то, что с ним собирается сделать Кора и почему он никак не может противостоять ее силе. Ее игры с сердцами были куда жестче, чем у ее дочери, а потому и связываться с самой Королевой Сердец в данном соревновании ему сейчас совсем уже не хотелось.

- Ты сам приговорил себя, - будто огласив окончательный вердикт, снова начиная улыбаться, заговорила Кора, запуская руку в его грудь. Острая боль пронзила все тело мага, вынуждая того содрогнуться и несколько выгнуться вперед. Ему хотелось кричать, но пока что он всеми силами сдерживал себя. Ему не хотелось показывать свою слабость перед этой женщиной. Никогда не хотелось!

- Давно пора было это отношение менять! – сладкие нотки раздались в голосе Коры, подчеркивая ее наслаждение от всего происходящего, в особенности от беспомощного мага.

«Неужели все это повторяется снова? Зачем?» - в голове Дэниела проносились спонтанные мысли, иногда выскакивая отдельными предложениями из общего хаоса, заставляя мужчину еще сильнее ужаснуться всему происходящему.

Еще один резкий рывок… Закрытые глаза… Странное затишье… Глубокий вздох… Таинственное, и по-прежнему продолжающееся, затишье…

Прежде, чем маг раскрыл глаза, он почувствовал прямо перед собой дыхание Коры и услышал то, что она собиралась ему сейчас сказать:

- Что ты о себе возомнил? Неужели ты думаешь, что я позволю тебе так быстро и безболезненно умереть? О, как ты во мне ошибаешься! Я заставлю тебя страдать, но страдать ты будешь медленно, ты еще будешь молить меня о пощаде...

Дэниел не знал, радоваться ему или нет, так как коварство Коры всегда заключалось в том, что она лишь на секунду, как казалось всем, ослабляла хватку, а затем уже начинала бить в два раза сильнее, окончательно расправляясь с преградой на своем пути. Бывший конюх знал все это на собственном примере, да и не единожды, поэтому прекрасно понимал, что она так просто не отпустит его. Чары Кромешника не пускают его, а потому помогают Коре…

«Неужели он все-таки это допустит…» - нерешительно подумал про себя маг, допустив мысль о том, что вдруг он и вовсе ошибся. А что если Кромешник как раз и хочет убрать его со своего пути, избавиться от мага со схожими силами. – «Или все это игра…» - мелькнула еще одна странная мысль. – «Или же это все я и мое воображение… Но что если…» - Дэниел не закончил фразу, ужаснувшись ее смыслу.

Ему вдруг подумалось о том, что если он не сумеет совладать в этой борьбе с одним из своих сильных страхов, то может погибнуть от этого. Сам… В самом реальном смысле! Даже без помощи Кромешника. Предыдущие встречи не были столь губительны для него, так как никто из прошлых гостей не убивал его до этого. Никогда! Но Коре уже удавалось это. В далеком прошлом, но все-таки удавалось!

- Что если удастся и теперь… - не заметив, как произнес это вслух, огласил маг, посмотрев на Кору, которая, стоя напротив него, мило улыбалась Дэниелу, заставляя того еще сильнее испугаться от ее коварства.

- Представь, что ты испытываешь боль в сто раз сильнее. Каждый день она пронзает тебя, а виноват во всем... маленький цветок, - Кора зачарованно проговаривала слова, и одновременно с этим подняла вторую руку вверх, раскрывая ладонь, на которой тотчас же появилась алая роза. - Вот, казалось бы, милая роза…

- Мы уже проходили это, Кора, не смей! – вспоминая инцидент в доме злодейки, произнес маг, снова попытавшись отпрянуть назад, в серые клубы дыма, но был вновь остановлен неведомой и более сильной магией.

- Или, быть может, ты предпочтешь быть мальчиком-паинькой и сам все расскажешь, - очередная странная фраза была произнесена Корой, и хоть она мало вязалась с общим контекстом, маг прекрасно понимал, к чему она приведет.

Он все помнил… Он…

«Не забудь!» - в памяти снова возникли слова Коры, и тут же резкий удар снова пронзил его грудь и, все также рефлекторно закрыв глаза, маг издал истошный крик, не выдержав очередной волны острой, но уже более сильной и грубой, боли.

Как только нахлынувшая волна чуть сбавила свой напор и прошла, Дэниел снова раскрыл глаза, заметив в руке Коры то, чего так не желал там увидеть все это время…



Его сердце, переливающееся темными красками, находилось в руках чародейки, той, что в любую минуту могла взять и раскрошить его, раздавить, снова отправляя мага на тот свет… Мужчина неровно дышал и то и дело делал большие паузы между вдохами и выдохами. Внутри все переменилось. Блэквелл не понимал, что будет с ним дальше и эта неизвестность страшно пугала бывшего конюха.

- Послушаем, что говорит твое сердце? – не скрывая сарказма, вымолвила Кора, приближая к сердцу алую розу и соединяя их вместе.

Дэниелу внезапно стало плохо… Голова закружилась… Колени резко задрожали… Дыхание стало пропадать… В глазах все начало темнеть…

Покосившись, маг повалился на пол, не в силах справиться с колдовством Коры.

- Не забудь… - еще раз, возвращаясь к началу их разговора, прошептала Королева Сердец и, постучав каблучками, побрела куда-то вдаль. - Рада, что тебе понравилось, - не скрывая ехидства, добавила Кора, обернувшись и посмотрев прямо в его глаза. - До встречи, Дэниел, - еще одна фраза прозвучала из уст колдуньи и, снова развернувшись, она продолжила свое движение в тень.

Мужчина не мог побежать за ней, хотя вернуть сердце сейчас было для него основной задачей. Он чувствовал, что колкий цветок все еще прижат к его драгоценному, обеспечивающего жизнью, органу, и Кора не остановится на достигнутом. По лицу заструился пот, ввергая мага в непонятную агонию. Голова в один миг отяжелела, и его еще сильнее потянуло вниз – окончательно! Он был прикован к полу.

- Нет… Нет… Нет… - то и дело выдыхая, шептал маг, борясь со своими муками. – Нет… Нет… Нет… - мужчина не мог поверить, что Кора победила, что она пришла и так просто лишила его сердца.

Кто знает, что она могла теперь сделать с этим. Блэквелл в отчаянии валялся на полу, продолжая ощущать острую боль, правда, уже не в области сердца, а по всему телу. Агония увеличивалась и, кажется, была четким предупреждением магу, что все кончено. Голова начала сильно гудеть, предвещая о том, что с трудом выдерживает все эти перемены… Тело продолжало то и дело потрясывать. Дэниел уже давно не испытывал подобной мучительной боли!

«Битва проиграна…» - подумал маг, осознавая, что проваливается во тьму… Сил бороться уже не было… Даже сил на мольбу, которую предрекала злодейка, также уже не было... Кора всячески поспособствовала всему происходящему. И, хоть Дэниел уже и не видел этого, колдунья, все с той же улыбкой на лице, также шелестя платьем, прошла к серому сгустку непонятной магии и, взмахом руки открывая странный портал, растворилась в таинственном тумане, который тут же снова обрел уже знакомую форму кольца…

Королева Сердец унеслась куда-то прочь, оставив в замкнутом кольце поверженного Дэниела… Того, с кем она уже давным-давно намеревалась свести счеты… Того, кто столько времени стоял у нее на пути… Того, кто вторгся в жизнь ее дочери и разрушил все ее коварные планы… Конюха… Бывшего конюха…




 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 12.09.2016, 22:41 | Сообщение # 82
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Крепкие объятия, что состаялись с блондинистой Оливией несколько секунд назад, значали многое для Беки, которая сделала это от избытка чувств, эмоции и страхов, что как казалось скрывались в самых тёмных и укромных уголках под этой не самой лёкгой маской сумасшедшой девушки. Принцесса с изумрудными глазми, как бы странно это не звучало, находила утешение, собраность и потпитку сил в этом выражении излишних чувств. Но всё же волнение о Лив сейчас было важнее всего, ведь, если слухи о источнике спасения Рапнцель дошли бы до самого короля, то невесть, чем бы он их порадывал двоих в очередной раз. "Интересно, а что об этом думает Оливия?" - вопрошающе кинул вопрос в пустоту внутренний голос шатенки, как будто ждя, что на него последует ответ, но, не успев прождать и минуты , он услышал лёгкий, но столь взволнованный голос Прайс:

Цитата ЛивПрайс ()
Ребекка? Ты в порядке? - дождавшись, когда девушка утвердительно кивнет, Оливия одобрительно ей улыбнулась. - Нужно помочь Рену. Долго оставаться в таком состояние ему опасно. Тем более здесь.




Чёткий ответ Оливии поставил точку в мыслях Рапнцель и заставил напомнить о том, кому действительно сейчас не помешала бы помощь. Да, да это был спасителе Реббеки, что сейчас не известно живой или мёртвый лежал на холодном кафеле после нокаут, что дал ему Робин в попытках защитить Лив. Кингстон выглядел весьма скверно в таком положении, что каждый, кто наверное прошёл бы мимо, как минимум пошатнулся от его вида. Отложив, наконец чувства окончательно на последний ряд, Бека начала такой же краткий ответ.

- Да, да ты совершенно права, пошли скорее к Рену - волнительно, но с такой скоростью, будто за ней кто-то гнался проговорил зеленоглазая красавица, предварительно махнув головой в знак согласия. Подняв взгляд обратно на Лив, она поимала милую улыбку, что проявила поотношению к ней блондика, а также её же нежнцю руку направленную в сторону Рапунцель, как опора для подъема.



С улыбкой приняв эту помощь, она встала на ноги, как вдруг почувстовала, как холод пробежал по всему телу, а ноги начали ужасно болеть будто вот-вот сломятся. Всё это могло походить на воспоминание о страшном времени до попадения сюда в магазинчике мороженого, насланном, как новый кошмар от Кромешника, но когда спустя несколько секунд все ощушения уже прошли, это показалось так странно, что заставляло задуматься для чего королю страхов это делать. Выпустив из цепких рук, вцепившихся может даже ногтями, кожу руки Оливии, Бека сделала несколько не ловких шагов, за которыми внимательно проследила Мисс Прайс, что теперь больше походила на няньку Беки, чем её подругу. После удачного хождения обе девушки отправились к Кингстону, что лежал бессознания в паре метров от них.

Первой кто решила помочь Рену стала Оливия, она опустившись на колени попыталась превечти парня в чувства, чтобы попытаттся понять жив ли он вообще. К счастию, долго ждать не пришлось и Рен ужже буквально через миг раскрылсвои тёмные глаза в полном непонимании происходящего. Первым же делом он решил спросить девушек о том, что же здесь случилось

Цитата NotEvil ()
Что?- Рен прикрылся руками и открыл глаза. Над ним с обеспокоенным лицом склонилась Оливия, а рядом маячила Ребекка.- Что произошло?


Быстрые переглядки девушек дали понять, что лучше Рену сейчас слышать голос не той, кто сейчас пострадал из-за него, а той, которой он спас жизнь. Рапунцель взяв отвагу на себя, в некотором виде шока от случившегося, начала судорожно, но аккуратно ответ, который был уже явно не столь важен парню, как вопрос, что задал он:

- Я... Я... Я не знаю, как это всё случилось - не понмая, как лучше подобрать сейчас слова, чтобы не спугнуть даже мимо вроде бы летящим ответом,начала многословно шатенка - Всё случилось, так быстро я повернулась, попыталась помочь Оливии, но ты меня отшвырнул, а дальше... дальше всё как в тумане -быстро меняя ритмы и кажется иногда и голоса медленно, но не чётко проговорила Рапунцель, под конец понизив интонацию



 
KolombinaДата: Вторник, 13.09.2016, 10:36 | Сообщение # 83
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма попыталась сделать несколько быстрых шагов, но ей это не совсем удалось, высокие каблуки и длинная юбка ей очень мешали. Девушка остановилась, чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь в ненавистной одежде, как увидела, как в нескольких метрах от нее развязалось то, что она предполагала.
Цитата Skazochnik ()
- Не хочешь понимать, как нужно вести себя с Темными, значит я заставлю тебя прочувствовать на деле! - не скрывая своей злости и чувствующейся в голосе досады, снова закричал маг.

В этот момент Робин резко неестественно остановился. Эмма начала медленно двигаться в сторону Дэниела, но ее опередили люди в масках и силой потащили мага.
Цитата Skazochnik ()
- Оставьте меня в покое! - закричал маг, не собираясь поддаваться им. - Оставьте меня! - кричал он, бегло оглядывая всех, кто попадал в поле его зрения.

Эмма наблюдала за происходящим, не зная помочь ему или предоставить на разборки с неизвестными существами. Немного поразмыслив, девушка решила, что он тот, кто возможно сможет помочь им выбраться из этого места ибросилась в сторону конюха.
Не успела она сделать и трех шагов, как оступившись упала на пол. Голова немного закружилась, ей показалось, что она пролетела мимо пола и ее несет к центру земли. Темно, девушка не ощущала себя, не могла ни пошевелиться, ни произнести ни звука.
- Не лезь, - прошептал незнакомый мужской голос.
- Я Кромешник, я хозяин, не стоит идти против моих правил, - голос становился гломче.
В голове нарастало напряжение, Эмма почувствовала, как ее пробирает холод, потом стало приятно тепло. Вдалеке слышался шум проезжающих машин. Шел шдождь. Ей не хотелось открывать глаза. Теплый дождь стекал по лицу.Вдруг, этот приятный покой нарушил собачий лай, Эмма открыла глаза -это был волк огромных размеров, его желтые глаза смотрели на нее. Его взгляд... Нет, это была не злость, не сострадание, это было что-то от чего по телу бежали мурашки. Прошло несколько минут, может и больше, девушка боялась и не могла пошевелиться. Страх внутри нарастал. Волк сделал первый ход, он подошел и уткнулся в руку. Немного расслабившись Эмма почувствовала, что в кисти зажатой в кулак что-то есть, подняв руку и разжав ладонь блондинка увидела странный кулон, похожий на клык.
Вдруг, яркая вспышка, волчьи глаза, обрывки каких-то снов: "Ночной лес - яркий свет. Большой зал - люди в бальных нарядах. Она стоит посередине этого зала, вокруг люди, которых она любит. Они уходят, Эмма одна в огромном пустом зале. Ощущение одиночества начинает съедать изнутри, не хватает воздуха, от бессилия девушка опускается на колени..."
И опять яркая вспышка: она в лесу, лежит на земле, идет дождь, слышится шум проезжающих машин. Волк... немного приподнявшись оглядывается вокруг, волк исчез, на его месте стоит мужчина.
- Грэм? Что ты здесь делаешь? Где мы? - немного приподнявшись спросила Эмма.
- Мы? Ты виновата, ты во всем виновата, - спокойно произнес мужчина. Вдруг поднялся сильный ветер, налетел смерч, который унес за собой Охотника. Ни криков о помощи, ни чего, только довольный женский смех.
- Зелена, - шепотом произнесла девушка и вскочив побежала в сторону откуда доносился смех. Большие капли били в лицо, волосы путались в ветках деревьев, ей казалось, что она бежит на месте, только пейзаж вокруг меняется. Вдруг Спасительница резко остановилась, она вспомнила про бал, про проделки его хозяина. Она поняла, что все вокруг не настоящее.
- Кромешник, хватит! - выдавила из себя Свон подняв голову к небу.
- Ты не сможешь сопротивляться мне! - прокричал мужской голос.

Зловещий крик в голове сменился на музыку, Эмма опять оказалась на балу. Она стояла по середине зала, перед ней все таже картина, только Дэниела нигда нет. Девушка подбежала к Робину.

Цитата Favi ()
- Эмма, прости, мне нужно уйти, - проговорил он подбежавшей Свон и поспешил прочь, пока никто из друзей не вздумал его остановить.

Эмма на минуту замешкалась, а когда повернулась, чтобы последовать за Робином его уже нигде не было. Поискав разбойника глазами, ее взгляд наткнулся на компанию Лив, Беки и Рэна. Между ними что-то происходило. Не найдя Робина девушка поспешила вернуться к знакомым людям.
- Ты впорядке? - обратилась она к Оливии, вспоминая, что несколько минут назад ее пытался задушить Рэн, но во взгляде девушки не было ни капли ужаса, оглядевшись вокруг она поняла, что здесь явно что-то произошло, и явно не связанное с Дэниелом.
- Вы не видели куда исчез Робин? Его нужно найти, - уверенно произнесла девушка. - Этот Кромешник затеял явно что-то недоброе, и нам нужно как-то отсюда выбраться.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 13.09.2016, 20:34
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 13.09.2016, 17:09 | Сообщение # 84
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Медленно, но верно, Рен все же стал приходить в себя. Его глаза, все еще расширенные от ужаса, непонимающе уставились на девушек, пытающихся хоть как-то помочь бедолаге. Было видно, что парень совсем запутался в своих кошмарах, что прочными путами вцепились в каждого в этом зале. Оглядываясь по сторонам, он в недоумении старался понять, что же случилось. Если честно, Оливия сама еще не до конца в этом разобралась. Она не могла отделить сон, от очередной иллюзии, посланной Кромешником, слишком реалистичными они были. Гаденыш работал на славу. Еще бы, ведь их страхи - это его хлеб. Пока Лив помогала Рену подняться, обхватив его, за плечи и слегка приподнимая, Бека успела кое-как объяснить ему что же произошло, хотя по ее словам можно было понять, что она тоже находиться в полной растерянности. Оливия же видела стыд и нерешительность парня и не хотела смущать еще больше, но рано или поздно им бы все равно пришлось поговорить о произошедшем. Однако молодой человек удивил девушку, начав разговор первым.

Цитата NotEvil ()
- Прости меня. Мне, правда, нет оправданий. Но...То, что мне привиделось... Тот, кто мне привиделся, настолько ужасен, что может заставить творить меня плохие вещи. Мой разум тогда был затуманен. Страх полностью контролировал меня. Поэтому... Прости меня, пожалуйста, если сможешь... Будет сложно восстанавливать утраченное доверие, но я надеюсь, что ты сможешь понять меня.


Все слова Кингстона эхом отдавались в сознании девушки. Она видела, что он говорит искренне, без фальши, но вряд ли сказанное сможет избавить Лив от видения его рук на ее шеи. И все же Рен был не виноват. Виноват Кромешник, который словно в насмешку издевается над ней не только во сне, но и наяву. Нет уж! Она не доставит королю страхов такое удовольствие. Она не будет винить Рена, за чужую жестокость. Устало улыбнувшись, Оливия все же помогла Кингстону подняться.

- Все в порядке, Рен, я все понимаю, не волнуйся. Это может еще больше навредить твоему состоянию, - положив руку на плечо парня, она ободряюще ему кивнула. - Я ведь жива, а значит, ничего страшного не случилось...

Шутка явно не пришлась по вкусу собравшимся, но попытка не пытка. Нужно было хоть как-то разредить обстановку иначе она просто сойдет с ума. Все вокруг продолжали пить и веселиться, словно только что ничего не произошло. Неожиданно, зал наполнился отчаянным криком.

Цитата Skazochnik ()
- Оставьте меня в покое! Оставьте меня!


Вздрогнув, Оливия обернулась и наткнулась взглядом на мужчину, которого за руки выпроваживали из помещения, жуткие лакеи в масках. В нем она узнала брюнета, к которому ранее направлялся злой, как черт, Робин. Девушка инстинктивно подалась вперед, чтобы помочь человеку, но тот уже самостоятельно вырвался из цепких объятий прислуги и, отойдя на несколько шагов, поднял руки вверх. Настороженно вглядываясь в сие действие, она вдруг заметила, как незнакомца стал окружать черный песок. Мелкими крупицами он обволакивал парня, постепенно скрывая его от посторонних глаз. Удивленно созерцая происходящее, Оливия подняла руками подол платья, готовая в любую секунду бежать. Это явно было не представление, устроенное ради забавы. Это была магия, о которой все здесь талдычат. Вот только от кого он шла. От Кромешника, или же от самого брюнета? А разве не все равно? Единственно, что Лив здесь усвоила - магия, это зло. Чувствуя, как сердце замирает, девушка увидела, как мужчина соединил ладони вместе, а в следующую секунду песок рассыпался, оставляя после себя лишь пустое место. Легкий ветерок потрепал волосы, унося последние события в прошлое.

Окутанная волной страха, Оливия стала оглядываться по сторонам, не понимая, что же все-таки произошло. Он просто исчез, испарился, как привидение. Как и Робин, которого тоже след простыл. Это что, его любимое занятие - появляться, а потом уходить? Неожиданно из раздумий ее вывел взволнованный голос Эммы, которая, по всей видимости, вернулась назад, так же, не добравшись до Локсли.

Цитата Kolombina ()
- Ты впорядке? - обратилась она к Оливии, вспоминая, что несколько минут назад ее пытался задушить Рэн, но во взгляде девушки не было ни капли ужаса, оглядевшись вокруг она поняла, что здесь явно что-то произошло, и явно не связанное с Дэниелом.


Кивнув в головой, Лив с трудом, старалась удержать повисшего на ней Рена. Он выглядел очень бледным и словно осунувшимся. Похоже, кошмары не хило подкосили парня. Нужно было срочно посадить его на какой-нибудь стул. Осмотреться по сторонам в поиске подходящей мебели, мимоходом, вслушивалась в слова Свон.

Цитата Kolombina ()
- Вы не видели куда исчез Робин? Его нужно найти, - уверенно произнесла девушка. - Этот Кромешник затеял явно что-то недоброе, и нам нужно как-то отсюда выбраться.


- Нет, но я уверенная, что с ним все в порядке. Он и не из таких передряг выпутывался, - натужно произнесла Оливия, попутно направляясь к приглянувшемуся объекту. – Сейчас самое главное, как ты правильно заметила, выбраться отсюда, но… Эмма, ты уверена, что все это было дело рук Кромешника? Мужчина, которого только что увели, не показался мне примерным гражданином.

Добравшись наконец до стола, Лив закончила последнюю фразу, усаживая Рена на стул. Пристально взглянув на Свон, девушка надеялась, что помощник шерифа имеет в своем запасе, какой-то план, но опушенные глаза блондинки явно говорили об обратном. Тяжело вздохнув, Прайс повернулась к пострадавшему.

- Как ты себя чувствуешь Рен? Надеюсь тебе лучше? Может, хочешь воды? – Оливии хотелось верить, что парень не сильно пострадал. В данный момент им всем нужно было собраться, чтобы хоть как-то выжить.


 
Green_ArcherДата: Вторник, 13.09.2016, 20:04 | Сообщение # 85
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Лина ()
- А обманул, ли? Ну-у-у, это кто еще кого обманул. – Румпель словно невзначай подмигнул Робину, дескать, больше сказать он не может

Это был весьма прозрачный намек, чтобы Робин немного успокоился. Так, у Темного есть план, значит он знает что делает, а это уже как ни крути а все же какой-то островок стабильности среди этого сумасшедшего мира страхов. Ясное дело, маг преследует прежде всего свои цели, но знакомый дьявол в виде Румпеля, в разы лучше неизвестного зла в лице Кромешника.
Цитата Лина ()
- А если ему удастся дожить до конца Бала, то будем считать что Блеквелл «О, счастливчик!»

- Я так и думал, - кивнул Робин, не особенно расстраиваясь от услышанного. Он решил, что нет оснований не верить Румпелю. И раз он говорит, что Дэну не поздоровится, то вполне себе так оно и есть, он сам подозревал нечто такое и прямым текстом сообщил об этом быашему конюху. К тому же в памяти внезапно всплыла та трагикомичная картина, и резкое предупреждение хозяина, дескать, нельзя пугать гостей без его на то согласия. А Дэн значит согласия не получил. Ну так ему и надо, нечего было самодеятельность устраивать.

В ответ на рассказ Робина о происшествиях в городе, маг оживился.
Цитата Лина ()
- О, нет, нет, мистер Гуд, магия так просто не пропадает – остановил он мужчину. – Магия всегда, всегда оставляет следы, к тому же, в городе еще осталась пара тройка мест с наибольшим ее скоплением.

А вот это было очень интересно и полезно. Если в Сторибруке вопреки их общим выводам осталась магия, то значит еще не все потеряно, и зря Зелена строит свои планы. Робин не даст им осуществиться, имея в своем запасе такое преимущество как информация из первых рук, то есть от Темного мага.

Мужчина весь обратился в слух, чтобы не пропустить ничего важного. Ужасные завывания музыки в который раз мешали лучнику сосредоточиться, и он ожесточенно тер вискИ, чтобы хоть как-то оградить себя от окружающих звуков, которые впивались под кожу, вытягивая его жилы и наматывая их на его же кости. Звуки становились все громче, но кажется никто больше не замечал этого, Робину приходилось страдать в одиночку.
Цитата Лина ()
- За магией города нужно идти в мою лавку, в магазинчик зелий, в те места, где были сражения, в библиотеку, там, в подземелье двадцать восемь лет, сидел целый дракон, а это, скажу тебе чистая магия. Склеп Регины хорош, но он не первый и не последний тайник магии в Сторибруке.

- Я понял, - кивнул лучник, потянувшись за очередной порцией бесполезной выпивки, - библиотека, лавка, магазин... слушай, ко мне домой пришел странный кот, - он внезапно вспомнил необычного кота на пороге, - такой...серьезный что ли. Я его прогнал, вдруг блохастый, а то еще детей поранит. А сейчас думаю, может зря? Приютил бы животное, все не так грустно домой возвращаться, - к концу речи Робин даже забыл что хотел сказать в самом начале. Звон в голове и в ушах не прекращался, а кипевшая в нем злость не могла заглушить его, лишь провоцируя новые и новые приступы головной боли.
Цитата Лина ()
- Ох, дорогуша, дорогуша, дорогушенька. Мой любезный мистер Гуд! – всплеснул руками Темный, широко улыбаясь.
- Мы с тобой уж так давно и долго знакомы. Зачем же, заниматься купле-продажей, все будет значительно проще, услуга за услугу

- Я согласен, - с готовностью отозвался Робин, даже не удосужившись уточнить что за услуга. Сейчас он был доведен до отчаяния фокусами Кромешника, его поганой музыкой, так что был готов на все. Где-то на задворках сознания снова шевельнулись смутные еще потаенные страхи, но разбойник с готовностью отогнал их, разозлившись без определенной причины. Он скрипнул зубами и с силой сжал кулаки так что костяшки побелели.
Тем временем оказалось что его слова о Белль оказали на мага впечатление.
Цитата Лина ()
- И она не только осталась там, я даже не знаю, выживет она или нет

- О чем ты говоришь? - нахмурился мужчина.
Белль была его другом, близким человеком, за которого разбойник порвет любого, кто посмеет обидеть ее. И как он упустил из внимания, что Белль осталась одна после исчезновения ее магического жениха. Робин тут же укорил себя за то, что сразу не зашел проведать девушку. И хотя причины были вполне себе объективными, он все равно почувствовал вину, словно бы мог что-то сделать в этой ситуации.
Румпель внимательно смотрел на него и некоторое время раздумывал, рассказать или нет, но в конце концов решился.
Цитата Лина ()
- Белль укололась иглой граммофона, теперь она спящая красавица под сонным проклятием, а я застрял в этом чертовом мире, на этом чертовом безумном балу, с очередным высокомерным эгоистичным королевским сынком во главе.

- Твою ж налево, - выругался Робин, замечая в руке мага файербол и на всякий случай отодвинулся подальше. Румпель злился, и это не просто выглядело, а было в разы опаснее злости простого лучника, пусть и со съехавшей крышей. Но огненного шоу не последовало, так что Робин сглотнул и облегченно выдохнул.
Цитата Лина ()
- Кхм… прощу… прощения – тяжело вздыхая и моментально меняясь в лице, он снова злобно оскалился, закладывая ногу на ногу.
- Ну, так, как? Готов слушать и запоминать?

- Конечно, - кивнул он, приготовившись внимать словам Темного, - говори что нужно сделать. Я весь город вверх дном переверну если потребуется. Благо он и так уже перевернут, землетрясение как следует потрепало Сторибрук.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 13.09.2016, 20:06
 
Guy_of_GisborneДата: Вторник, 13.09.2016, 21:55 | Сообщение # 86
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Скользящие по залу официанты в белоснежных масках, словно тени, на все вопросы о месте и самом мероприятии, отвечали с уже раздражающей вежливостью и предложением выпить. Ни слова о хозяине праздника или поводе, ни единого знакомого лица. Пробираясь сквозь танцующую толпу, которая казалась не такой уж и веселой на вид. По крайней мере не все. Были явные, кто не скрывая раздражения, да что уж та, злости, хватали обслуживающий персонал за грудки, пытаясь добиться ответов. Но в ответ получали невообразимое. Нападавший растворялся в черном чуть блестящем песке, который обвивал ноги и утягивал в буквальном смысле в никуда. Грэма нервно передергивало от этого и он шел дальше, спустя минутного шока от увиденного. Одно он усвоил точно: нельзя провоцировать, нельзя агрессии. Но, боже.. как он ошибался, что это будет так просто. Потому что уже, спустя каких-то пару минут к мужчине подплыла весьма молодая особа в ажурном и полупрозрачном узком платье. Если, конечно, это вообще можно было назвать платьем. Шериф попытался обойти незнакомку, но она вновь преградила ему дорогу, небрежно покачивая бокалом с бордовой жидкостью в руке.
- Гай Гизборн, - протянула она с какой-то едкой интонацией. - С каких пор прислужников Злой Королевы пускают в люди? - как и предполагал Грэм, тон женщины был не совсем дружелюбным, потому как эти слова она выплюнула с особой ненавистью. Но даже и это было не самое странное. Отчего она так назвала его? Он был некоторое время рыцарем на службе у Регины в Зачарованном Лесу, но имени он не называл. Все знали его как Охотник.
- Простите, мисс, - как можно вежливей ответил шериф, - вы меня определенно с кем-то путаете, - определенно путает. Если зеркало не врет и это его новое лицо... на этот вечер или нет, но его принимает совершенно другого человека.
- Хватит ломать комедию, Гизборн, - прошипела девушка в ответ. - Твоя спесь так и осталась при тебе, как и твое безразличие, - лицо незнакомки исказила гримаса боли и обиды. - Как ты мог?! - сорвался голос на крик, отчего ближайшие парочки все резко обернулись на шум.
Черт.... только этого ему не хватало. Грэм успокаивающе выставил руки вперед, пытаясь поскорее потушить конфликт, пока это не навлекло беды. Он видел чем оборачивались подобные сцены. Пара белых масок склонив головы набок сделала пару шагов к Грэму и уже чрезмерно разозленной девушке, продолжавшей наступать на него с новыми претензиями. Шериф попытался выглянуть снова поверх обступившей толпы, в надежде увидеть хоть какое-нибудь знакомое лицо, но, увы, никого. Одни белые маски официантов и натянутые улыбки гостей.
- Мисс .... или как вас там, - дернул Грэм девушку за руку, - прошу вас, перестаньте, это может плохо закончиться. Дайте вам все объяснить.. - в тоне шерифа послышались молящие нотки, на что незнакомка вскинула удивленно бровь, но тем не менее не стала останавливаться.
- Чтобы ты сгорел в Аду, - резко выдернула незнакомка руку, а затем оглянулась по сторонам, будто в поиске кого-то. Грэм попытался проследить за взглядом девушки, и тут же наткнулся на рыжую копну волос. В нескольких метрах от него, стояла Зелена. Её профиль он не мог не узнать. Сердце радостно забилось. Кто-то знакомый, кто-то кто стал занимать небольшую часть в его израненном сердце.
- Зелена! - крикнул Грэм, встав на носки ботинок, пытаясь не упустить из виду ведьму. - Зелена! - музыка явно была против них, потому как едва он открыл рот, как звуки таинственной и порой пугающей мелодии лишь усилились.
- Мистер Грэм, - вдруг перед Охотником появилось двое белых масок, - пожалуйста, вам нужно пройти вместе с нами, - протянули они руки в приглашающем жесте.
- Я никуда не пойду с вами, - мотнул головой Грэм, - мне нужно идти. Зелена! - сделал шаг мужчина в толпу, как ему снова преградили дорогу, но уже крепко вцепившись в отвороты куртки и потянули в сторону прочь. Грэм зло дернулся, пытаясь выбраться из хватки, но руки сжали по бокам еще сильнее. Невысокие, но чудовищно сильные незнакомцы буквально летели над полом, уводя за собой шерифа все дальше и дальше от знакомого лица. Остальные гости лишь отпускали сочувственные взгляды, даже не пытаясь выяснить в чем дело или предложить помощь. - Отпустите меня, - процедил Охотник сквозь зубы, снова в попытках вырваться из мертвых хваток. На мгновение, ему показалось, что его послушали, потому что руки по бокам пропали, а люди в масках встали напротив. Грэм оглянулся по сторонам, ища пути отхода или выхода. Плохое предчувствие медленно, но верно буквально пропитало все вокруг. - Что вы задумали? - качнул головой Грэм, делая шаг назад. - Кто вы, черт возьми, такие?
- Хозяин ждет вас, мистер Грэм, - прошелестели они в ответ и тут же растворились в воздухе, оставив после себя черную дымку. Охотник даже слова вымолвить не успел, как они исчезли, а затем кто-то резко схватил его и потянул назад. Проходившая парочка лишь удивленно переглянулась, на то как незнакомый мужчина исчез в зеркальной поверхности. Искаженное болью и потерей лицо шерифа Сторибрука, было последним, что видели случайные гости этого мероприятия.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 18.09.2016, 12:59
 
InfernalSpringДата: Среда, 14.09.2016, 12:17 | Сообщение # 87
Goddess of Destruction
Сообщений: 134
Репутация: 106
Статус:

Цитата
- Вам еще не надоело повторять мое имя?!


Резкий раздраженный ответ прозвучал так поразительно знакомо, что Персефона взволнованно вздохнула, не отрывая взгляда от взвинченной фигуры ведьмы, движения которой были настолько хаотичны и отрывисты, что поспевать за ними, как и за то и дело сменяющимися эмоциями на бледном лице Леоноры, изувеченном шрамами, придающими ее облику какую-то необъяснимую мистическую красоту, было чрезвычайно сложно. Фонтанирующий безумием источник, запрятанный в хрупкое женское тело с отметинами перенесенной боли и страданий. Леонора. Настоящий самородок, лучшая из лесных сестер, почитающих Природу-мать, леса, луга, поля и животворные воды, чувствующая и понимающая каждую травинку и юркого лесного жителя. Она могла бы стать величайшей колдуньей под покровительством истинного божества, если бы не ее стремление к затворничеству и болезненному уединению, которое, было бы греховно скрыть, и Персефоне за время пребывания в Подземном царстве стало ближе прелестей полной жизни в теплых лучах небесного светила.

Отстраненно наблюдая за тем, как уже вполне себе видящая Леонора заключила в странные объятия непонимающую Малефисент, застывшую на месте подобно прекрасной античной статуе, богиня бросала редкие изучающие взгляды на бледные ладони с цепкими пальцами, источающие чарующее свечение насыщенного цвета голубые глаза, которые сейчас, избавленные от плена недуга, казались двумя сапфирами, ломаную улыбку на по-детски озорном и по-взрослому жестоком лице. Было одновременно очень легко и невыразимо сложно поверить в то, что это действительно она. Осыпая, вероятно, хорошо знакомую деву-дракона приветственными возгласами и сжимая ее тонкие плечи в смертельных тисках, Леонора, заслышав тихую мелодию, навострила уши и вперила взгляд в молчаливую тень за спиной Малефисент, отчего голос Персефоны дрогнул и оборвался на последней строчке.

Цитата
- ... но теперь я возвращаюсь домой.


Прошелестел красивый тембр лесной ведьмы, закончив старую песню за богиню, которая подняла голову и встретилась с заинтересованным взором, проникнутым хорошо скрываемым удивлением. Рассматривая старую подругу словно диковинного зверя, приблудившегося однажды к порогу и исчезнувшего совершенно внезапно, как исчезают люди, не выполнившие обещаний, трусы, предавшие веру, приговоренные накануне казни, ведьма на правах хозяйки оценивающе обошла Персефону кругом, шумно вдыхая носом воздух – все же от старых привычек избавиться непросто – и, приблизившись так, что ее мерное дыхание можно было почувствовать кожей, прошептала имя богини, не уверенной, радоваться или терзаться. Леонора узнала ее – по голосу, по запаху, неважно как. Узнала и, кажется, не держит зла. Растянув тонкие губы в грациозной улыбке, Персефона чуть кивнула головой, прикрыв глаза, и, согнув ноги в коленях, присела в легком реверансе, жадно вкушая каждый жест и слово, произносимое нараспев колдовским голосом, звучащим теперь красивее переливов горной реки.

Цитата
- Ты знакома с моим любимым колдуном? От его чар ты пыталась меня спасти. Но я не злюсь, птичка, поверь. То дело прошлых дней. Мы с ним уже давно - не разлей вода!


Улыбка вмиг сошла с лица Персефоны и взгляд ее упал на спутника бывшей отшельницы. Румпельштильцхен, стало быть. Невысокий стройный мужчина средних лет со сверкающей золотом кожей, беспорядочной шевелюрой и не в меру живыми, безумно бегающими глазами, походящими на две большие монеты, что угрюмый перевозчик Харон берет в качестве платы за лодочную прогулку по реке Стикс – олицетворению первобытного ужаса и мрака для всех, чьи гнилые души нашли приют в объятиях тварей подземных. Если такова правда, то все старания богини и годы одинокого прозябания ее закадычной подруги в непролазной гуще темного леса теряют всякий смысл – так легко простить заклятого врага, обратив обиду в забаву, а боль в шутку? Воистину, на этом проклятом балу все вверх дном. Неужели Кромешник сломал сильную и несгибаемую Леонору, убедив воспылать нежными чувствами к человеку, прямо и косвенно виновному во многих ее бедах и горестях? Человеку, которого в былые времена ведьма готова была с упоением задушить голыми руками и весело сплясать на костях? Вот уж действительно – самый страшный кошмар.

С недоумением поглядывая на дружеское взаимодействие колдуньи и мага, Персефона внутренне содрогалась от выстраивающейся перед глазами картины, на мгновение позабыв о Леоноре и так некстати вспомнив о предателе-супруге. Она могла поклясться самым дорогим – цветущей весной, что до последней секунды была верна тому, кто посмеялся над ее чувствами и бросил умирать, выжег любовь хладной дланью, оставив в утешение лишь ненависть. И сейчас этот мерзавец не получил бы от нее ничего, кроме боли, поглощающей и съедающей вселенской боли – подарка, уничтожившего в ней последнее зерно глупой отчаянной надежды. Некоторые чудовища не заслуживают шанса на счастье, потому что не знают ему цену. Заслуживает ли прощения Румпельштильцхен? Над этим стоит поразмыслить, ведь ей не доводилось доселе встречаться с ним лицом к лицу, а молва… Молва иной раз – не больше, чем злобное эхо, отлетающее от каменных стен пустого колодца.

Цитата
- Даю голову на отсечение - вы думаете, как отсюда уйти. Отвечу вам - никак. Его темное садистское величество сам, рано или поздно, нас отпустит.

- Я неоднократно успела в этом убедиться, Леонора. – с досадой ответила Ева на не предполагающую ответа реплику, адресованную, скорее, хозяину мнимого празднества, чем кому-либо из собеседников. – Ты ведь знаешь, я ушла бы, будь мне это под силу. Не понимаю, что за монстр или глупец способен тягаться со столь могущественными существами, каких здесь по паре на квадратный метр. Ужасно, не правда ли, быть чьей-то безвольной куклой? – сжав кулаки, процедила она, отведя затравленный взгляд. В самую последнюю очередь Персефона чувствовала себя жертвой, но все, что произошло или привиделось здесь, было слишком даже для нее.

Цитата
- Ну что же вы, - махнула рукой Леонора, указывая на стол, - Выпейте с нами! Дурной праздник славной компании не испортит!


Цитата
- Дамам, вина или чего покрепче? Хотя право, здесь можно пить все что угодно, опьянение вам не грозит.

- Благодарю покорно, но я воздержусь. – холодно произнесла богиня, скептически оглядев ближайший стол с выпивкой, изобилующий массивными сосудами с соблазнительными настойками разного толка. – Прошу простить, что не разделяю всеобщего энтузиазма, но эта вакханалия во славу местного дьявола порядком осточертела мне. Знавала я одного… Вот уж не думала, что придется встретить иного.

Цитата
- Добрый вечер! Вы должно быть та самая ведьма Леонора, про которую мне рассказывала Малефисент, очень приятно познакомиться! Меня зовут Моргана. Моргана Пендрагон.


- Моргана прибыла из славного королевства Камелот, где одаренных самой Матерью-природой сжигают на кострах, можешь себе представить? – практически выплюнула Персефона, не скрывая отвращение к роду человеческому, по-прежнему живущему в тени собственной жестокости и невежества и с радостью загоняющему невинных братьев и сестер в хитроумные ловушки для безжалостной расправы. О, как безнадежно глуп и преступно наивен был Прометей, предоставивший божественный огонь в распоряжение крохотных неразумных насекомых, не желающих сознавать свою ничтожность в великом замысле мироздания. Они так суетливы, неспокойны, злы и слабы, что непременно извращают все, чего касаются их грязные проклятущие ручонки. Благословенную искру жизни, путеводную звезду в кромешной тьме, драгоценный дар небес они бездумно превратили в орудие пыток и средство умерщвления неугодных, других, лучших, а потому – внушающих первобытных страх. Но час расплаты близится и рок будет неумолим, люди ответят за все, что сотворили. «Услышь меня отец и ниспошли достойную кару тем, кто ее заслужил».

- Похоже, за 200 лет люди так и не прозрели в отличие от тебя, дорогая. – с грустью заметила богиня, довольно прозрачно намекая на исцеление ведьмы от слепоты. Конечно, она с удовольствием послушала бы невероятную историю из уст Леоноры, и не одну, только вот кошмарный плен внутри собственного сознания – не время и не место для теплых дружеских откровений и выяснения подробностей, да и Леонора, прежняя Леонора, которую Персефона знала или, по крайней мере, думала, что знала, никогда не была любительницей откровений, как, впрочем, и она сама, но времена меняются, верно?

- Дамы, - обращая на себя внимание Морганы и Малефисент, торжественно начала Ева, отчетливо понимая, что настал момент, когда в их маленький союз пора внести крупицу правды. Говорить об этом здесь было не страшно, ведь Кромешник и без того знатно покопался в ее голове, выудив даже тщательно скрываемые воспоминания, причиняющие невыносимую боль, узнал о том, кто она, о том, что она делала, чего жаждет и чего страшится. Границы стерты, монстры разбужены, добро повержено в неравной схватке со змеями, томящимися под кожей, любовь вскрыта, ненависть вскормлена, страх занял почетное место на адском троне, а по обе стороны от него уютно расположились боль и животная паника. Больше ничего не имеет значения. Ничего не спрятать. Ни от чего не скрыться.

- Должна признаться, что не могла довериться незнакомкам без весомых на то оснований – обычная настороженность, вам должно быть хорошо знакомо это чувство, - учтивым, но вовсе не виноватым тоном проговорила богиня, настойчиво избегая непосредственного зрительного контакта, - Но теперь, окончательно убедившись, что мы в одной лодке, хоть это хлипкое суденышко и трещит по швам, - невесело усмехнулась она, скрестив руки на груди, - Думаю, вам будет интересно узнать, кто я на самом деле, - выдержав драматичную паузу, она быстро взглянула на колдуний и, вскинув руки, прочертила в воздухе витиеватые узоры, вызвав безобидный осенний листопад во всем зале – рубиново-красная, бледно-желтая и грязно-зеленая пожухлая листва зашелестела над головами гостей, принесенная легким дуновением свежего ветерка, и дышать в жутковатом помещении стало немного легче.

- Богиня плодородия и по совместительству бывшая королева царства мертвых – Персефона, к вашим услугам! – сверкнув ярким синим пламенем в глазах, провозгласила Ева, пытаясь с помощью напускной театральности отвлечься от разрывающей тонкий слух чудовищной музыки, – Да, и листья – далеко не предел моих возможностей, будьте добры не обманываться.

- Госпожа Персефона! Не желаете ли угоститься выпивкой? – будто из ниоткуда, как только богиня подвела к логическому концу импровизированную исповедь, в двух шагах от нее появилась та самая девушка-лакей на высоких каблуках, навязчиво протягивая серебристый поднос с одним единственным бокалом алой жидкости, окутанным насыщенным пьянящим ароматом.

- Я, кажется, вполне доступно объяснила, что не притронусь к вашему дьявольскому пойлу! – сорвалась на крик богиня, быстро заходив зрачками и, на краткий миг нервно прижав ладони к ушам, сильным взмахом руки опрокинула поднос, который со звоном ударился о мраморный пол и отлетел к ее ногам. Багровая жидкость, запачкав черный костюм девушки-лакея, растеклась бесформенным пятном в сантиметре от ее остроносых туфлей. Издав неопределенный звук, похожий на смешок, она подняла пустые черные глаза на Персефону и потянулась к застежкам на своей маске. Богиня чертыхнулась, с ужасом вглядываясь в знакомые черты лица, острые скулы, высокий лоб, тонкую линию губ, растянутых в лишенной эмоций улыбке, и попятилась назад.

- Только не говорите, что вы тоже ее видите! – переводя вопросительный взгляд с Леоноры на Моргану и Малефисент, умоляющим тоном пролепетала она, - Со своим кошмаром я справлюсь. – но ответа не последовало, заставив полностью поглощенную жуткой галлюцинацией Персефону сжать кулаки и сглотнуть вставший поперек горла ком. Вот она – зеркальное отражение средоточия внутренних демонов некогда чистой и светлой души, ее жажда и страх, боль и злоба, тишина и разрезающий небо громогласный крик. Ни жива, ни мертва, потеряна в зыбучих песках разрушительного желания мести. Не прошлое, но будущее, которого богиня всеми силами пытается избежать. Трещины на лице, тронутом печатью скверны, вызов в затянутых черным песком глазах, страх, заполняющий сосуд терпения до краев, грозясь вылиться неподконтрольной бурей вместе со вздохом из ставшей невыносимо тесной груди.

- Тебе не скрыться от самой себя. Тебе не скрыться от самой себя. Тебе не скрыться от самой себя. – повторял кошмарный двойник заученную фразу, что ноющей болью отдавалась в воспаленном сознании, но тихому наступлению пришел конец, и, вытянув руки с истлевшими растопыренными пальцами, полумертвое существо резкими движениями начало направлять их на гостей – те, хватаясь за глотки, падали один за другим, теряя жизненные силы и превращаясь в скелеты, как две капли воды похожие на предыдущих. Вскоре очередь дошла до колдуний – первой пала Малефисент, и, словно загипнотизированная, Персефона ничего не смогла сделать, лишь со скорбью наблюдая за происходящим – как платиновые локоны девы-дракона иссыхали, на прекрасном царственном лике проступали очертания костей черепа, глаза выливались из орбит, а стройное тело необратимо тлело на глазах. Следующей исчезла Моргана, затем Леонора, и вот палач обратил внимание на саму Персефону, которая мгновенно ощутила волну острой боли, подступающей со всех сторон. Взглянув на свои ладони, почти избавленные от плоти, она метнулась к ближайшему зеркалу и, едва успев заглянуть в него, очнулась от кошмара, встретив недоумевающие лица живых ведьм.

О, - облегченно выдохнула богиня, нервно пригладив волосы, - Знаете, если соберетесь идти на Кромешника, я требую место в первом ряду и право нанести последний удар. Этот подлец поплатится за каждого из вас, уверяю. – с откровенной злобой пошипела она, упав на ближайший стул. Было что-то неправильное в том, что столь древнее и сильное создание, подобное ей, так просто подчиняется любым прихотям хозяина бала, при всей своей власти, не являющимся божеством. Так в чем же дело? Даже у самых обычных людей хватило бы мужества противостоять его влиянию, хватило бы смелости, упорства, желания бороться и не отступать, хотя бы ради безопасности тех, кто находится рядом, ведь иллюзии способны настолько тесно спутать вымысел с реальностью, что сложно оставаться верным себе и, уж подавно, обещать защиту другим. Ускользающая мысль вертится в голове. Возможно… Возможно, это происходит из-за того, что она буквально переродилась совсем недавно и представляет собой оголенный нерв, на котором для искусного музыканта не составляет труда виртуозно играть, подбирая одни из самых отвратительных и мерзких симфоний в дьявольском репертуаре? Но что она может сделать? Как освободиться от чувств, ополчившихся против нее? Как забыть и отпустить?




 
rusyДата: Среда, 14.09.2016, 23:55 | Сообщение # 88
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена вздрагивала каждый раз, когда скрипка брала ложные высокие ноты. Женщина оглянулась назад – словно длинный шлейф за ней тянулись призраки из ее прошлого. Ведьма отвернулась, и продолжила двигаться вперед. Зелена была уверена: как и у любого сна, у этого будет свой конец. Если она пересечет зал, сон кончится. Она найдет дверь, выйдет, проснется. Ей казалось, что вокруг нее лабиринт, но вместо стен – танцующие пары. «Надеюсь, тебе нравится на моем балу, ведьма. – Раздался в голове вкрадчивый голос колдуна. – Но ты не видела еще гостя, которого я пригласил специально для тебя». Зелена вздрогнула, и пошла быстрее.

Спереди возник призрак Уолша. Бывший великий обманщик шагнул к ней. Ведьма резко подалась назад, и больно ударилась спиной. Сердце пропустило удар, когда холодные руки сомкнулись вокруг ее талии. Ведьма отвернула голову и дернулась, в тщетной попытке вырваться из объятий мертвеца.

- Забыла, - тихий голос Уолша прозвучал прямо у нее над ухом, и ведьма всхлипнула. – Бросила. Убила.

Ведьма снова попыталась вырваться. На этот раз призрак с легкостью отпустил ее. Только для того, чтобы Зелена попала в объятья другого призрака.

- Нет, отец. – В нос ударил тошнотворный запах перегара. Отец провел по ее щеке рукой, и ведьму передернуло от отвращения.

- Забыла. – Прохрипел мужчина. – Бросила. Убила.

- Нет, пусти, нет.

Ведьма извивалась, пытаясь вырваться, и руки призрака, до того, крепко державшие ее, исчезли. Зелена вдруг оказалась одна в окружении сотен танцующих пар. Она провела рукой по лицу, все еще чувствуя отвратительные прикосновения призраков. По телу пробежали мурашки, сердце колотилось.

Ведьма продолжила свой путь, пока воздух вокруг нее не сгустился: она вновь увидела призрака. Сердце вдруг зашлось в бешеном ритме, и тут же затихло, пропустив удар. Зелена почувствовала, как вся кровь отхлынула от лица, и слепо повела рукой, надеясь найти опору.

- Нет, - прошептала она, глядя прямо в глаза призрака, - только не ты, пожалуйста, только не ты. Я не хотела, я не должна была.



 
SkazochnikДата: Четверг, 15.09.2016, 21:30 | Сообщение # 89
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
***ВНИМАНИЕ! ПОСТ ДЭНИЕЛА, ВСЕ ЕЩЕ НАХОДЯЩЕГОСЯ В НЕПОНЯТНОМ, НЕВИДИМОМ ДЛЯ ДРУГИХ, МЕСТЕ!***




Мрачные своды великолепного зала величественно возвышались над всем, что творилось в этом безлюдном и таинственном месте. В центре огромного помещения все также продолжал клубиться магический серый туман, окружая беспомощного конюха, продолжающего пребывать в бессознательном состоянии.

Маски все еще хаотично блуждали по кругу, не обращая никакого внимания на вой ветра и его временные сильные порывы. Мужчина находился в этих странных клубах дыма, не шевелясь, не подавая никаких признаков жизни.

Темнота снова окружала маг со всех сторон. Давно погасшие свечи даже не проглядывались во тьме, свечения в дымных клубах больше не проявлялось, а иных источников света здесь не было. Повсюду наступал полный мрак…

Внешний образ Блэквелла всем своим видом демонстрировал то, что жизни в этом теле уже нет. Однако сознание мужчины все еще продолжало цепляться тонкими ниточками за странную надежду, способную вернуть его к жизни. Внутри себя маг еще грезил о том, что сможет выкарабкаться и вернуться обратно.

Его взор был пуст. Взгляд не различал ничего. Боролось только сознание… Вслепую… Наощупь…

«Надо бороться! Надо бороться!» - из последних сил говорил себе маг, стараясь хоть как-то повлиять на свой разум, свое состояние и таким образом в итоге прийти в себя.

- Дэниел, я здесь… - с нескрываемой дрожью и трепетностью раздался где-то вдалеке голосок.

«Что?» - отдаленно, в своих мыслях, задал себе непонятный вопрос маг, не зная, что происходит. Его взгляд по-прежнему был пустым.

- Все хорошо... Вернись ко мне...

Странным образом мужчина ощутил легкое прикосновение и, кажется, чей-то поцелуй…

«Как это все понимать?» - еще один расплывчатый вопрос задал он сам себе, все еще не в силах прийти в себя и попытаться понять, что творится там, за гранью его мыслей.

- Дэниел, нет! Дэниел, все хорошо! Я здесь!

Он услышал чей-то плач… Ощутил влажные слезы на своем лице, но все также не мог открыть глаза и увидеть все происходящее.

«Голос слишком знакомый…» - подумал маг про себя, уже почти догадавшись, кто это может быть, но данные мысли были слишком пугающими, чтобы стать правдой. Дэниел боялся признаться себе в них даже просто в своих мыслях, просто в своей голове!

- Дэниел... - звучавший голос был приятным и ласковым, хотя в нем и продолжали звучать грустные нотки. - Я здесь, слышишь. Ты ведь сильный. Борись с этим... Я верю в тебя, моя Ночь. Ну же, возвращайся, - каждое слово было наполнено искренними переживаниями, и Дэниел слышал это, он понимал это.

Как только все эти слова были сказаны, мужчина снова ощутил прикосновение на своем лице, что тут же напомнило ему поцелуй… И даже не один – множество поцелуев. Поцелуев…

- …Жасмин! – выдохнул маг, резко открывая глаза и произнося эти слова вслух. Он тут же стал в страхе оглядываться по сторонам, хотя ему мало что удавалось сразу разглядеть в этой тьме. Мужчина опасался, что все это было только сном, наивным видением, очередной злой шуткой Кромешника.



- Дэниел, я здесь, - услышал совсем рядом, буквально над самым ухом, маг, тут же поворачивая голову в сторону исходящих звуков. Странно, но тело отзывалось на его сигналы и, видимо, немного позабыв о недавней боли, следовало зову своего хозяина.

Вспомнив о Коре, Блэквелл задумался было о том, сколько времени он вот так бессознательно пролежал на полу и вообще сколько времени он уже находится в этом ужасном месте. Правда, полностью погрузиться в свои мысли ему помешал именно тот знакомый голос, что снова окликнул его и, привыкая к темноте, различив очертания знакомой фигуры, Дэниел, собираясь с духом, стал подбираться чуть ближе, трепетно и так нерешительно прошептав то самое заветное имя для себя:

- Жасмин…

В этот же момент все облако чуть засветилось и, позволив магу еще лучше разглядеть очередную гостью, в полной красоте явило мужчине сбежавшую из города принцессу.

- Ты нашлась… - пробормотал маг, подползая к девушке, все еще не в силах подняться, но также не в силах и скрыть свою радость. – Ты пришла! Ты вернулась! – Блэквелл обрадовался ее визиту, хотя внутри что-то начинало ему подавать сигналы, будто эта радость не сможет быть выражена в полной мере. Не хватало одного из самых главных элементов для полного восторга.

«Сердце…» - вспомнил маг, вновь будто заново ощутив тот удар и наглое поведение колдуньи некоторое время назад.

Маг чуть было снова не погрузился в свои мысли, но, испугавшись, что видение, сон или реальность – чтобы то ни было сейчас – попросту исчезнет, снова направил все свое внимание на принцессу.

- Я так рад тебя видеть, - прошептал маг, вдыхая давно утерянный аромат и буквально чувствуя каждой клеточкой присутствие возлюбленной здесь, на этом балу. – Я думал…

- Знаешь, - чуть успокоившись, принцесса перебила его и заговорила сама. - Я вдруг испугалась за тебя. – Дэниел заметил, что она ничуть не изменилась с их последней встречи. Такая же красивая, такая же прекрасная, такая же непосредственная. И такая настоящая, как бы парадоксально это сейчас не звучало. Один из ее обыденных нарядов элегантно сидел на ней, подчеркивая всю естественную красоту. Мужчина засмотрелся на девушку, но все еще продолжал слушать, что она говорит. - Испугалась от того, что проблемы настолько серьезны, что тебя могут... Могут отнять у меня. У нас... – девушка не удержалась и, не скрывая чувств, снова начиная плакать, бросилась в его объятия, видимо, также как и он, все еще боясь того, что данный момент может оказаться лишь жестоким видением.

Блэквелл совершенно забыл об игре с иллюзиями и снова стал падать куда-то в пропасть, в пропасть своих мыслей, заставляющих его поверить во все происходящее.

- Тише, тише, моя милая, - бережно обхватывая ее плечи и прижимая к себе, проговорил маг. – Ты со мной. Ты здесь. Я больше тебя не отпущу, слышишь? – Дэниел произнес этот вопрос и, немного отстранившись, заглянул в глаза принцессы. В них все еще блистали слезинки, но главная мысль была ей услышана. Мужчина почувствовал это. Даже при отсутствии сердца он ощущал все то, что переживала сейчас Жасмин.

- Я так скучал по тебе, - выдохнул маг. – Прости, но я просто не могу сдержаться. Прости… - снова выдохнул он и торопливо примкнул к губам девушки, снова ощущая вкус ее губ и сладость ее поцелуев. – Прости… - как только их уста разомкнулись, еще раз огласил Дэниел, вновь прижимая принцессу к себе.

Они сидели на полу, обхватив друг друга руками, сковывая себя объятиями и не желая расставаться. Странно, но, не смотря на пугающую атмосферу и все тот же, налетающий порывами, ужасный ветер, им двоим было хорошо сейчас. Вдвоем им было хорошо. Это было именно то, что нужно в данной ситуации! По крайней мере, для него точно!

- Я даже не знаю, чем оправдать себя... – вдруг несколько волнительно произнесла Жасмин. Она не смотрела ему в глаза, видимо, опасаясь какой-то неоднозначной реакции на ее признание. - Наверное, и не чем. Я решила уехать. Это бесчеловечно с моей стороны, - голос девушки снова задрожал, и Дэниел еще сильнее обнял ее, показывая, что стоит забыть обо всем этом. Теперь они вместе.

Но принцесса, видимо, хотела выговориться полностью и открыться перед ним вся, не оставляя за собой шлейфа из недомолвок и непонятных мыслей…

- Прости меня... – выдохнула она, тут же останавливаясь. Кажется, она поняла, что многословные речи сейчас уже не нужны. В них не будет особого толка. Главное – это то, что сейчас объединяет их. – Моя, Ночь… - добавила чуть слышно Жасмин, чуть меняя свое положение и заглядывая магу в глаза.

- Мой Свет, - с теплотой произнес в ответ маг, вновь припадая к губам девушки. Ему показалось, что он не чувствовал той близости уже долгие годы. Что прошло несколько лет после всех этих непонятных ситуаций, связанных с бегством принцессы из Сторибрука.

- Я хочу, чтобы все было иначе, - отрываясь от поцелуя, прошептала Жасмин, обхватив лицо Дэниела руками и, чуть приблизив его к себе, просто вдохнула его запах, видимо, нуждаясь в том же, в чем и он – просто чувствовать его рядом, знать, что все это происходит здесь и сейчас!

- Я тоже хочу, чтобы все было иначе, Жасмин! – ответил ей маг. – Мы сможет начать все заново. Забудем все те нелепые признания на пирсе, все те ссоры, все те обманы и мое безрассудное поведение. Только не уходи, Жасмин, - выдохнул мужчина, интуитивно вкладывая в голос нотки разочарования от ее своенравных и опрометчивых поступков. – Не уходи…

Уловив этот небольшой осадок горечи и разочарования, принцесса в спешке выпуталась из объятий и, чуть отстранившись, грустно произнесла:

- Пожалуйста, не отворачивайся от меня...

Она отвернулась от мага, скрывая свой взор от пристального взгляда мужчины и, не желая снова демонстрировать свою слабость, продолжала смотреть куда-то вдаль, куда угодно, лишь бы не на него.

- Что ты такое говоришь, родная, - произнес маг, почему-то ощутив колкость слова «родная». На какой-то момент мужчина снова подумал о том, что все это игра, но странные мысли быстро улетучились, оставляя мага наедине с принцессой и ее непонятный состояние. – Зачем? Почему ты так думаешь?

Блэквелл чуть двинулся вперед, однако девушка уже сама поворачивалась к нему, и они снова оказались вплотную друг перед другом.

- Я не хотела влезать в чью-то семью... – задыхаясь от странного наплыва чувств, выговорила Жасмин. - Я не планировала этого. Но, пусть меня накажут боги, я хотела тебя. – Ее слова эхом отдавались в голове мага, заставляя того вспомнить эти же фразы в реальном прошлом, которое привело к такому странному и непонятному настоящему. - Я желала принадлежать тебе сегодня, - проговорив данные слова, девушка вытянула руки вперед и, приблизив их к телу мага, скользя пальцами по рубашке, начала отыскивать пуговицы и расстегивать одну за другой, даже не спрашивая об этом Блэквелла.

- Что ты делаешь, Жасмин? – успел выдохнуть Дэниел, прежде чем его нахлынула волна странного желания. Кончики пальцев, а именно коготки принцессы достигли его полуобнаженного тела, заставляя мага напрячься от новой стадии их встречи. Он так давно ждал этого, он так соскучился по всем этим играм, но…

Что-то внутри продолжало слегка одергивать его, а Жасмин вместе с тем глазами тигрицы смотрела на него, по всей видимости, выжидая его ответной реакции.

- За магию надо платить, - странно прошептала девушка, скользя руками по телу и вновь приближаясь к нему, чтобы снова поцеловать. Несколько выжидающих мгновений, и она страстно набросилась на мага, буквально повалив того на спину, гордо забираясь наверх, начиная осыпать тело мага пламенными поцелуями.

- Жас… мин… Что… - совершая вынужденные паузы, пытался проговорить маг, но тут принцесса снова добралась до его губ, не позволяя ему больше произносить что-либо.

- Лучше убей меня... – практически не отрываясь от поцелуя, выдохнула переменившаяся Жасмин, напоминая мужчине об их играх в прошлом и какие вызовы она бросала ему, ожидая от мага ответных действий. Она снова бросилась на него с поцелуями, продолжая добавлять эффекта и стремительной работой своих рук, которые то опутывали шею мага, то снова пробирались к его телу, спускаясь все ниже и ниже, достигая ремня на брюках и всех сдерживающих пуговиц и замков, что держали под запретом оставшиеся возбужденные части тела.

«Этого не может быть! Этого не может быть!» - шептал зачем-то сам себе маг, однако разум начинал уплывать все дальше и дальше, оголяя лишь плотские желания.

- Я хочу, чтобы все было иначе, - снова прошептала Жасмин. - Только не предай моего доверия...

- О чем… - начал было маг, но тут же к его губам прикоснулся палец принцессы, вынуждая мужчину снова замолчать.

- Я прощу тебя и, быть может, даже перестану вспоминать обо всем, что произошло когда-нибудь, но только... – принцесса сделала небольшую паузу и, остановив пылкий порыв, подобралась к его лицу, заглядывая прямо в его туманные глаза. - Только если ты снова уйдешь, просто воспользовавшись моей поддержкой... – девушка сделала еще одну небольшую паузу. - Тогда это последний раз, когда ты меня видишь.

Слова сорвались с ее губ и тут же озадачили Дэниела. Они всячески расходились с тем, что только что было между ними. Весь этот порыв страсти, стремительно завладевший ими и так быстро погасший в ее устах. Вся эта стремительно меняющаяся обстановка снова заставила мага подумать о том, что тут что-то не так…

- Жасмин, - начал он немного нерешительно. Страх все разрушить все еще владел им и, кажется, не желал так просто покидать слишком комфортные условия. – Ты же ведь только что сама извинялась за все, а теперь… Теперь все так…

- Вот, попробуй, - все еще продолжая восседать верхом, будто бы выуживая откуда-то из воздуха магический трюк, принцесса протянула мужчина коктейльный бокал. - Называется «Душевное потрясение», - она ненавязчиво улыбнулась, добавляя в свой голос нотки странного сарказма.

В ее глазах буквально читались мысли о том, что, вроде, помнит ли он, с чего начинались их отношения. Этот странный коктейль в пиратском баре. Тот флирт, охвативший их двоих – тогда – в зимнюю непогоду. Как она убежала от него, и как он остался один. И как потом они встретились вдвоем, на заброшенной улице, на скамейке, запорошенной снегом… И как тогда все началось…

- Жасмин, я… - попытался выразить свои чувства маг, перелистав перед глазами все те ностальгические кадры, однако в этот момент принцесса, игриво вытянув руку вперед, будто протягивая ему бокал, на самом деле начала вертеть его на ладони, пока вовсе не перевернула его и, ухватив дно емкости, не вылила все содержимое коктейля на Дэниела…

- Попробуй, - хихикнув, добавила она, отстраняясь назад и, сползая с мага, отступая чуть дальше, в тень.

- Что ты творишь? – вздрогнув от пролившейся на него жидкости, заговорил Дэниел, в спешке пытаясь привести себя в порядок и последовать за Жасмин. – Ты в порядке?

- Отличного вечера, мистер Блэквелл, - хихикнула принцесса и продолжила отступать назад.

- Жасмин! Стой! – нервно и довольно громко закричал мужчина, совершая рывок вперед и практически настигая девушку. Ухватив ее за руку, маг попытался оттянуть ее назад, но она продолжила движение в сторону серого дыма, который уже начинал понемногу расступаться, готовясь принять ее. – Нет! Нет! Ну, нееееет! – истошно закричал Дэниел, не собираясь отпускать девушку, какой бы странной не была сейчас ее игра.

- Мистер Блэквелл, оставьте, - сверкнув глазками, буквально пронизывая мага своим взглядом, все также игриво шепнула Жасмин, отталкивая руку Дэниела и, оставляя его пораженным от своих слов, сделала еще один шаг в бездну…

- Мы уже перешли на «вы»? – ошарашенно выговорил маг, внезапно остановившись и не зная, что ему дальше делать. Эти слова еще сильнее подчеркивали то, что все это ложь, все это неправда. Все это игра!

Но Дэниел так упорно не хотел этому верить!

- Я прошу вас, успокойтесь, - спокойно и ровно выговорила девушка, чуть остановившись и обратившись к мужчине.

- Не говори со мной так, будто мы не знакомы, Жасмин. Это еще больнее… - выговорил сумбурно Дэн, все еще продолжая находиться в подвешенном застывшем состоянии. Он хотел вывести принцессу на чистую воду – чтобы она перестала играть в эти непонятные игры. – Ты же мать наших детей! – выпустив на свободу один из весомых, как ему показалось, аргументов, маг тут же замолчал, не зная, что на это скажет сама Жасмин.

Услышав его фразу, девушка замерла и некоторое время пребывала в некоем замешательстве. Дэниел не мог понять, что с ней происходит и о чем она думает. Вдруг ни с того ни с сего принцесса сделала резкий рывок вперед и набросилась на мага.

- Что?! – не скрывая своей злости, закричала девушка, колотя его руками. Блэквелл пытался защититься от ее ударов и в один из подходящих моментов взял и притянул ее к себе, не позволяя больше совершать цепки удары. Однако это ничуть не утихомирило Жасмин и, снова выпутавшись, она яростно крикнула. - Следи за тем, что несешь, подлец! – вслед за этим последовал взмах рукой и хлесткая пощечина отпечаталась на лице мужчины, оставляя красноватый оттенок, свидетельствуя о приличной силе удара.

Ситуация продолжала выходить из-под контроля, и Блэквелла все это уже прилично начинало сводить с ума. Весь образ девушка раскрошился на множество кусков, то и дело соединяясь в непонятных комбинациях и являя перед ним совершенно другую девушку – далеко не ту, что он знал и, кажется, искренне полюбил…

- Ты с ума сошла! – хватая ее за руки, злобно выговорил маг, устав от ее игр. На миг его будто бы подменили, и яростные огоньки заплясали в его глазах, намереваясь испугать девушку. – Хочешь строить из себя…

Жасмин не позволила ему договорить и снова попыталась взять ситуацию в свои руки.

- Считаешь, все будет так, как захочешь ты? – произнесла девушка, но выпутаться из его ручных оков так и не смогла. Она брыкалась, ерзала и пыталась всячески досадить ему, но все попытки были безуспешны. - Да как ты смеешь?! – то и дело вопрошала она. - Поставь меня! Отпусти! Отпусти! – в итоге все ее эмоциональное состояние слишком надавило на нее и, не выдержав всего этого, принцесса прекратила что-либо делать, совершенно ослабила хватку и уткнулась головой в его плечо.



Спустя несколько секунд Жасмин зарыдала…

- Ты стал… - сквозь слезы заговорила она, - …очень дорог мне. – Жасмин пыталась взять себя в руки, но у нее это мало получалось. - Наверное, я даже немного влюбилась что ли... – девушка оторвалась от его плеча и, заглянув в глаза, просто, не говоря ни слова, снова припала к губам, оставляя на них поцелуй, пропитанный солоноватым вкусом. – Ох... Дэниел... – отпрянув, совершенно тихо выговорила она, снова отвернувшись от мага.

- Что? Ну что опять? – выдохнул маг, оставшись на прежнем месте, надеясь получить от девушки ответы. – Жасмин… - добавил он с трепетом в голосе, но девушка чуть взмахнула рукой, подав знак, что решилась все рассказать.

«Мы сможем все преодолеть…» - произнес про себя Дэниел, думая о том, что вместе они смогут пройти через все препятствия. – «Лишь бы ее признание не было таким же, как тогда в порту, когда один разговор практически обнулил все наши отношения…»

- Знаешь, я поняла сегодня одну вещь в тебе, - тихо начала говорить Жасмин, тут же заставив Дэниела насторожиться. Разговор сразу же показался ему знакомым.

Если до этого в их встрече были использованы какие-то витиеватые отрывки, которые порой даже сам маг не мог вспомнить с первого раза, то сейчас он точно вспомнил. Ведь это было именно то, чего он так боялся сейчас!

Между тем девушка все также тихо продолжала…

- Не то чтобы я её никогда не замечала, просто не хватало сил этого признать...

- Жасмин, подожди-подожди, - попытался остановить ее мужчина, но она, казалось, совсем уже не слышала его или не хотела слышать. Ее настроение менялось буквально каждую минуту, но сейчас она вся обратилась в серьезность и, кажется, не хотела выходить из этого состояния.

- Ты не меняешься. Ты остаешься таким, какой ты есть, Дэниел. У меня есть выбор или принять тебя такого, или поставить точку. Я хочу принять тебя, хочу верить твоим словам... – принцесса сделала паузу и посмотрела на мужчину. - Но у меня все меньше это получается, мистер Блэквелл…

Он ничего не говорил. До него уже стал доходить смысл всего того, что она сейчас скажет. Ему хотелось предотвратить это, но маг прекрасно знал, что ему не справиться с этим. Его силы не сработали на Румпельштильцхене, на Коре… Да они вообще сейчас не работали! И к чему вообще их было использовать на Жасмин.

«А если я наврежу ей?» - ужаснулся маг, понимая, что нужно отмести все дурные мысли в своей голове.

- Больше всего меня убивает тот факт, - девушка снова нерешительно, хоть и не менее стойко продолжила, - что сначала ты встреваешь в какую-нибудь ситуацию, а затем приходишь, даже не просить прощения, а говорить «Да, я вот такой... Такой вот я проблемный». – Дэниел заметил, как ей становится тяжело, как трудно произносить это все, однако ему сейчас было тяжелее вдвойне – он слышал это уже во второй раз!

«Ты не меняешься…» - несколько раз, опутывая сознание мага, пронеслось в голове Блэквелла, заставляя его напрячься.

- Затем ты начинаешь умело давить на мои чувства, понимая, что я все равно тебя прощу. И я прощ...

- Стой! Стоп! Хватит! – заговорил маг, отстраняясь назад, в тень, в темноту, в пустоту. Куда угодно. – Я уже знаю окончание этого разговора! Это не ты! Это все… Довольно! – резко закричал Дэниел, не зная, куда убежать из этого места.

- Почему все не может быть просто? – шепот принцессы донесся до ушей мага и, взглянув на нее, Блэквелл заметил, как девушка снова направилась к клубам дыма.

«Жасмин, нет!» - хотелось прокричать мужчине, но он молчал. Ему было больно переживать все эти непростые отношения еще раз. Его бросили. Уничтожили. Оставили в неведении…



- Прости, Дэниел, - вдруг раздалось в стороне, и маг понял, что Жасмин все еще здесь, - но, я надеюсь, ты поймешь мои слова, - закончила девушка и, сделав еще один шаг, растворилась в клубящемся тумане.

- Неееееееееет! – на эмоциях закричал маг, бросаясь вперед, понимая, какую только что совершил ошибку. – Вернись! Вернись! - Опустошение завладело им и, не желая покидать, лишь усиливало неуравновешенное состояние.

Он ходил по туманному кольцу и все еще не мог поверить в то, что тут произошло. Почему ему довелось все пережить во второй раз? Что еще ему готовит Кромешник? Почему так издевается над ним? Неужели он все это заслужил своим поведением на балу?

- Ну почемууууууу? – вопрошающе крикнул маг, поднимая глаза вверх. – Почему я всегда совершаю ужасные глупости и вынужден расплачиваться за них одиночеством? Зачем??? – Дэниел не мог успокоиться и не заметил сразу, как клубы дыма вокруг него стали стремительно ускоряться, практически начиная излучить электричество.

Тут и там мерцали огоньки, а маски, кружившие до сих пор в клубах дыма, вдруг стали выныривать оттуда и выстраиваться в прежние ряды. Музыка снова зазвучала в этом мистическом помещении, а Блэквелла стало сильно потрясывать, будто сейчас должно было произойти что-то ужасное.

Как только все маски вынырнули из тумана и выстроились в ряды, Дэниел, все еще пораженно наблюдая за переменами в зале, заметил, как с безликих одна за другой начинают слетать маски, снова улетая куда-то прочь, но зато оставляя перед ним всех его недавних гостей… Регина, Робин, Румпельштильцхен, Леонора, Кора с его же сердцем в руках и, ускользнувшая буквально только что, Жасмин… За ними стояли еще и другие люди, знакомые Дэниелу. Среди них он заметил Виктора, что некогда в прошлом пытался его оживить, Рена, которого он чуть не погубил недавно, а также Грэма, винившего его практически во всех темных делах и многих-многих других…

- Нет… Нет… - заговорил маг, испугавшись такого громадного наваждения из прошлого.

Неожиданно все собравшиеся сделали несколько движений вперед, приближаясь к магу. Кажется, каждый из них снова хотел что-то ему сказать, как-то уколоть, задеть, напомнить о прошлых ошибках.

- Неееет! Нееет! – еще раз выговорил Дэниел, интуитивно вытягивая руки вперед и соединяя ладони.

«Ничего! Ничего! Ничего!» - про себя шептал маг, чувствуя, будто с ним хотят окончательно расправиться.

Новоявленные гости сделали еще несколько движений и, вместо того, чтобы по устоявшемуся плану остановиться, резко стали идти еще быстрее.

- Нет! Нет! – закричал маг, отступая назад, заметив, что клубы дыма практически исчезают, оставляя вместо себя одну лишь пустоту. – Я так просто не сдамся! Нет! – закричал мужчина, отходя все дальше и дальше.

Бросив взгляд назад, маг заметил, как позади него ничего не остается. Зеркала один за другом исчезли, светильники растворились в воздухе, а кирпичи и плиты, что устилали пол, также элемент за элементом падают куда-то вниз, оставляя вместо себя лишь одну пропасть…

Блэквелл снова посмотрел вперед и вновь ему на глаза попали те же самые гости и, кажется, какие-то новые, так как ему показалось, что число людей в толпе как-то увеличилось.

«Что тут…» - подумал было маг про себя, но не успел закончить собственные мысли. Сделав еще один шаг назад, мужчина вдруг почувствовал как летит куда-то вниз, однако его не поглотила пропасть. Будто на лифте, он тут же приземлился куда-то в другое место и стал снова шагать по каким-то каменным плитам.

Никакой толпы вокруг уже не было, однако тьма все еще окружала его.

«Куда я теперь попал?» - подумал Блэквелл, не замечая ни настоящих гостей бала, ни тех вымышленных, что являл ему Кромешник.

- Долго намерен еще убегать, дружок? – вдруг раздалось откуда-то из пустоты, и перед самым лицом мужчины мелькнули крупинки черного песка. Маг ощутил в них знакомую энергию и не мог не распознать их в темноте.

- Что тебе нужно? – вдруг закричал Дэниел, будто бы точно зная к кому обращается. – Ну же! Говори! Говори… Кромеееешник! – добавляя странной злости, смешанной с сарказмом, выдавил маг.

Перед ним вдруг закружился черный вихрь из тех самых магических песчинок. Спустя несколько мгновений из него вынырнула темная тень, предстающая перед магом во всей своей красоте и одновременно во всем своем ужасе! Тень вплотную подкралась к нему.

- Неужели ты еще не понял, Дэниел… - ехидным шепотом пробормотал тот самый враг, внутренний враг, с которым и пытался бороться мужчина все это время. Руки тени чуть скользнули вперед и, образовывая в воздухе черный песок, стали перекидывать его из одной ладони в другую. – Еще не понял? – тот же вопрос, но уже с явной усмешкой раздался в воздухе, и тень еще ближе приблизилась к нему. – Мне нужен ты, Дэниел… - бросая песок ему в лицо, выговорил владыка этого места и, опутывая мага мистическим вихрем, мгновенно лишил его всякой возможности дать ему отпор и хоть какой бы то ни было попытки контролировать все происходящее…




 
NotEvilДата: Суббота, 17.09.2016, 18:06 | Сообщение # 90
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Все в порядке, Рен, я все понимаю, не волнуйся. Это может еще больше навредить твоему состоянию, - положив руку на плечо парня, она ободряюще ему кивнула. - Я ведь жива, а значит, ничего страшного не случилось...

Рен лишь покачал головой, но ничего не сказал. Он попытался встать, но в ногах совершенно не осталось никаких сил. Оливия с готовностью подставила ему плечо и помогла встать. Голова мужчины слегка кружилась, а ноги подкашивались. В этот момент к ним подошла Эмма, которая было сильно чем-то обеспокоена.

Цитата Kolombina ()
- Вы не видели куда исчез Робин? Его нужно найти, - уверенно произнесла девушка. - Этот Кромешник затеял явно что-то недоброе, и нам нужно как-то отсюда выбраться.

-Мы должны его найти,- со слабостью в голосе произнес Рен, но так и не смог оторваться от плеча Лив, будто его мышцы атрофировались, он чувствовал себя безжизненной марионеткой. Бессилие одновременно угнетало и раздражало его, не в силах больше сказать ни слова, Кингстон лишь старался быстрее доковылять до стула с помощью блондинки. Наконец, пожарный сел и оперся руками об стол.

Цитата ЛивПрайс ()
- Как ты себя чувствуешь Рен? Надеюсь тебе лучше? Может, хочешь воды? – Оливии хотелось верить, что парень не сильно пострадал. В данный момент им всем нужно было собраться, чтобы хоть как-то выжить.

-Нет, спасибо, я итак доставил тебе достаточно неприятностей. Сейчас нам надо думать лишь о том, как выбраться отсюда,- в его ушах внезапно раздался звон, который сначала был тихим, но секунду спустя усилился настолько, что пришлось зажать уши.
-Аргх, что это? Вы слышите? - пытаясь перекричать звук прокричал принц, зажмурившись, но, похоже, его слова не долетели до окружающих. Шум прекратился, и стало совсем тихо, даже та странная музыка с бала уже не звучала.
-Нет, прошу, у меня уже не осталось сил, - прошептал Кингстон, не открывая глаз.
-Ты что-то сказал? - послышался с левой стороны знакомый голос. Рен приподнял веки и увидел, что находится в зале суда. Судья, что сидел за пьедесталом, был незнаком принцу. Его лицо было вытянутым и худым, глаза зеленого цвета вперились в Рена, словно заглядывая ему в душу. Мурашки пробежались по коже пожарного, знакомое чувство страха вновь вернулось к нему, будто никогда и не покидало его. - Ну что? Уверен в себе? - снова раздался голос и Филипп, обернувшись налево, с удивлением обнаружил Робина, который улыбался ему, словно не было никакого бала Кошмаров. Лучник был одет в строгий костюм, хоть это не была та же одежда, что и на балу, но была она черного цвета, вплоть до рубашки. Рен осмотрел себя: на нем был прежний костюм с бала.
-В чем у-у-уверен? - заикаясь спросил пожарный у разбойника.
-Ну как так. Совсем переволновался, что забыл даже, что мы тут делаем? - вопросительно уставился на Кингстона приятель. Принц не успел ответить, так как раздался стук молотка и судья провозгласил:
-Начнем заседание. И приглашается первый свидетель. - послышалось, как кто-то распахнул двери, и, цокая каблуками по паркету, начал приближаться. Кингстон, все еще не понимая, что происходит, обернулся, и, с ужасом, увидел, что это была Малефисент собственной персоной. Она была одета в черный строгий костюм, черные туфли и черную шляпку, сдвинутую набок. Грациозно прошествовав к трибуне, стоявшей на небольшом расстоянии от стола. где сидели Рен и Робин, ведьма посмотрела сначала на судью, затем бросив злобный взгляд на Рена, начала говорить:
-Он виновен в том, что я потеряла свою малышку, виновен в том, что я не смогла растить ее, в том, что я даже не знаю, жива ли она! - с каждым словом в ее голосе нарастало раздражение и злоба. - Он виновен, виновен! - колдунья резко развернулась к Кингстону и, указав длинным пальцем на Филиппа, произнесла еще раз,- Виновен!
Каждое ее слово отдавалось в сердце болью, будто то были не слова, а острые иглы. Судья поставил локти на свою трибуну и сцепил руки:
-Следующий свидетель, - спокойно проговорил он и, в мгновение ока, Малефисент исчезла, а двери снова распахнулись, впуская следующего человека. Рен, дрожа, обернулся, и вскочил, оперевшись на стол:
-Аврора!- сорвалось с его губ. Принц хотел побежать к ней, но некая сила усадила его на место, и в следующий миг он не мог ни пошевелиться, ни даже сказать что-либо. Его душа страдала и рвалась к принцессе, но Филипп ничего не мог поделать, лишь наблюдать за тем, как Элли встала на то же место, где до этого стояла колдунья. На ней было черное короткое платье, на руках надеты кружевные перчатки, а лицо она повернула в сторону судьи, поэтому, как пожарный ни пытался, он не мог взглянуть на нее. Рен с жадностью рассматривал Аврору: каждый изгиб ее тела, бледные руки, длинные волнистые волосы, как же ему хотелось прикоснуться к ней, хоть на миг. Как же ему было больно, глубоко внутри ему даже не хотелось, чтобы кошар заканчивался, лишь бы видеть ее, но принц понимал, что она лишь мираж, отчего становилось только хуже. На миг взглянув на судью, Рен заметил едва заметную ухмылку на его тонких губах. Ненависть смешалась в его душе со страхом, вызывая в пожарном бурю эмоций, которые так и просились наружу. Но он не мог даже пальцем пошевелить. Аврора склонила голову и, наконец, начала говорить. Её голос был тихим, и Кингстон едва мог различить ее слова.
-Он виновен... Виновен в том, что бросил меня тогда одну в Зачарованном лесу. Что он эгоистично выбрал умереть, вместо того, чтобы бороться вместе. Он... выбрал самый легкий путь из всех возможных,- ее голос сорвался. Рен заметил, как по ее щеке стекает слеза. Принц напрягся, он пытался бороться, чтобы выбраться из этого плена немоты и обездвиженности. Все его естество кричало: "Прошу! Аврора! Прошу, не плачь из-за меня!" Ненависть в нем росла: ненависть к себе, такая сильная, что разрывала его изнутри. Элли внезапно посмотрела на него, и сердце Филиппа сжалось. В ее глазах не было ожидаемой ненависти, а лишь грусть, что сжигала Рена даже сильнее. Он вдруг почувстовал, что может двигаться, рванул к Авроре, но она исчезла, оставив лишь после себя сладкий, цветочный аромат.
-Это был последний свидетель, прошу всех встать для вынесения приговора,- провозгласил судья. А Рен, лишь стоял, опустив голову, уже даже не интересуясь тем, что будет дальше. Его сердце уже достаточно растерзали, так что ничто больше не могло навредить ему. На плечо внезапно легла чья-то тяжелая рука, и Кингстон, обернувшись увидел, что это был Робин.
-Выслушаем вердикт судьи, - и весело улыбнувшись, подмигнул Рену.
-Что? Да как ты можешь так спокойно это говорить, после всего, что случилось. - на что лучник лишь пожал плечами. Рен вновь разозлился, он кинулся в сторону пьедестала, и, внезапно, все вокруг исчезло, а остался лишь судья, который был одет в черный костюм вместо мантии. Он уже ухмылялся вовсю и потирал руки:
-Ох, как мне это все нравится. Как много у тебя страхов.
-Кромешник,- догадался Рен. -Так это все твои козни.
Принц стал надвигаться на Короля кошмаров, но расстояние между ними лишь увеличивалось. В конце концов, устав, принц остановился.
-Что тебе еще надо? Что за страхи ты на меня напускаешь?
-Я не напускаю их, а лишь усиливаю уже имеющиеся страхи. Это все твои собственные кошмары, твои опасения. Ты ведь так боишься, что все неприятности, что случились с тобой и твоей принцессой, это твоя вина, разве не так? - расслабленно проговорил Кромешник.
-Это неправда,- с сомнением в голосе произнес Филипп, ему не хотелось так просто сдаваться.
-Еще какая правда. И ты это прекрасно знаешь. И все вокруг тебя это знают, даже твоя принцесса. А ведь все потому, что ты всегда выбирал наиболее простое решение проблемы, ты всегда убегал, потому что ты трус!
-Трус...- раздалось эхом в темноте, Рен сжал кулаки и бросил гневный взгляд на Кромешника.
-Неправда! Это неправда! Возможно, что я не всегда выбираю правильный путь, но все совершают ошибки. Не бывает идеальных людей! Не бывает! - кричал Кингстон. - Ты не прав! Потому мы и люди, что способны делать неверный выбор, но в конце концов, я все исправлю, у меня есть моя любимая, мои друзья! Ты можешь отнять мою уверенность в себе, или что там ты делаешь, но никогда не сможешь отнять моих родных, потому что они здесь! - Рен указал на свою грудь,- Они здесь, в моем сердце! Они верят в меня! И я тоже верю в себя. Верю в то, что способен на многое. Их любовь подкрепляет мою решимость, а ты способен лишь питаться чужими страхами, словно падаль.
Рен увидел, как на лице Кромешника отразилась злоба и в следующий момент, принц снова был в зале. А в его ушах звенел голос Бугимена:
-Ты еще пожалеешь...
Кингстон осмотрелся по сторонам. Все было по-прежнему: звучала дурацкая музыка, рядом с ним сидела Лив, на лице которой отражалась усталость. Они о чем-то говорили с Эммой и Ребеккой. Вдруг взгляд Рена зацепился за знакомое лицо, он проговорил:
-Я на минутку,- к счастью, силы уже вернулись к нему, и он, встав со стула, направился к старому знакомому. Рядом с ним еще стояла рыжеволосая девушка, которую Рен видел впервые. На первый взгляд, между Гизборном и девушкой было напряжение, но Кингстон не обратил на это внимания, так как был слишком рад встрече со старым знакомым.
-Гай, друг! - радостно сказал принц и обнял удивленного мужчину. - Я конечно повзрослел, но только не говори мне, что ты не узнаешь меня. Это я, Филипп, тот самый мальчишка, с которым ты когда-то попадал в различные передряги. Ну? - выжидательно уставился на знакомого Рен. Гай был его старым другом, с которым у принца были связаны приятные воспоминания. Именно Гизборн был тем, кто придал Кингстону храбрости и научил многим вещам. Он никогда не боялся высказывать всю правду в лицо Филиппу, даже самую горькую, в отличие от матери и брата, которые сдували с принца пылинки. Именно Гай вытащил Рена из того странного состояния, в котором пребывал пожарный после смерти отца. Именно он избавил Кингстона от страха темноты и подвалов, который оставил после себя Король Мортус, как напоминание о себе. Филипп с Гаем дружили очень долго, но однажды Гизборн куда-то ушел и больше не появлялся в жизни принца. А теперь вот он стоял целый и невредимый перед Реном. От такого счастья, что друг жив, Кингстон был готов простить ему внезапный уход.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 18.09.2016, 13:10
 
TricksterДата: Суббота, 17.09.2016, 23:52 | Сообщение # 91
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
Ко мне домой пришел странный кот, - он внезапно вспомнил необычного кота на пороге, - такой...серьезный что ли. Я его прогнал, вдруг блохастый, а то еще детей поранит. А сейчас думаю, может зря?

Щурясь и напрягаясь от звучания разношерстных звуковых вариаций в голове, Румпель внимал каждому слово лучника.
«Кот. Пришел сам. Серьезный вид. Фамильяр? Или просто приблуда? Кот. Кот. Кот. У ведьмы же есть кот. Он же остался в городе, с ее слов. Хм…»
- Если он черный такой, приличных размеров – маг показал руками в воздухе – С яркими желтыми глазами, то я, кажется, знаю, чей он. – И ты можешь сам спросить ее о нем, потом.
Мужчина кивнул в сторону Леоноры и уже трех ее подруг, рядом.

Цитата Favi ()
- Я согласен, - с готовностью отозвался Робин

От этих слов на лице мага, заиграла печальная улыбка. Сейчас, ему было не до радости от совершенной сделки, как бывало все эти столетия. К тому же, он никак не ожидал, что кто-кто, а сам Робин Гуд станет ему эдаким, косвенным напарником, в этом непростом деле. Но этот молодой человек, бесспорно, внушал доверие, к тому же, им руководила не корысть и не личная выгода, а отчаянное желание вновь обрести семью. А Румпель не понаслышке знал, как повышается уровень мотивации, когда речь заходит именно о любимых и родных. Да, быть может, в прошлом, он и был лесным разбойником, но здравой логике, выверенному расчету и природному чутью Гуда, можно было позавидовать.

Цитата Favi ()
- Твою ж налево, - выругался Робин

- Теперь ты понимаешь, что я не меньше твоего хочу вернуть магию в Сторибрук. – пожал плечами маг.

Цитата Favi ()
- Конечно, - кивнул он, приготовившись внимать словам Темного, - говори что нужно сделать. Я весь город вверх дном переверну, если потребуется. Благо он и так уже перевернут, землетрясение как следует, потрепало Сторибрук.

- Это очень древнее и весьма опасное заклятие – пододвигаясь ближе начал говорить Штильцхен.

- Оно гласит о том, что если кто задумал создать портал в иной мир, то потребуется пять элементов, артефактов, косвенно или напрямую связанных с тем местом, куда желаешь отправиться, но и это еще не все, самое важное найти раскол, место, где сосредотачивается энергия.
Придвигаясь еще ближе, он почти перешел на шепот.
- А звучит оно так: «Чтоб ворота времени открыть, но и душу свою, в то время, не сгубить. Найди и посмотрись в отражение несбывшихся надежд, запали свечу бесконечного пламени, прими в дар камень дающий жизнь, и окунись в память тысячи лет. И на перекрестке двух миров, найдешь ты искомый исток. Кинь туда все что трудом добыл, и в дар отдай что никогда и не было твоим»

Немного отстраняясь и несколько воровато озираясь по сторонам, Румпель добавил.
- И если на счет ингредиентов помочь не могу, вернее, мог бы, окажись я рядом в Сторибруке, то про пересечение дорог кое-что таки знаю. Дело в том, что всякая вещь – живая. И надо лишь постараться разбудить ее душу. Магия так просто не исчезает, она сама тебя позовет, или же придется довериться чутью ведьмовского кота, это животное не просто так пришло именно к тебе.

Откуда ни возьмись в зале стали сыпаться пожухлые листья, Румпель обернулся, ища в толпе причину листопада, и ничуть не удивился, что источником была одна из девушек говорящих с Леонорой неподалеку.
«Очередная ведьма» - вздохнул маг, возвращаясь к Робину.
С минуту они молчали, пускаясь в глубокую задумчивость, а потом он добавил:
- Лей-линии. Тебе нужно искать лей-линии земли. Я, к сожалению, только недавно начал их изучать, но помниться, у Белль, в библиотеке, имелась одна занятная книга «Древний прямой путь», это конечно лишь малые крохи, но в ней может скрываться разгадка.




 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:56 | Сообщение # 92
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Мероприятие казалось настолько скучным, что начинало сводить зубы от обстановки и всех небольших переполохах, что возникали тут и там по бальной зале. Все крутилось вокруг одно и того же: страхи, боль, потери. Хозяин бала умело играл чувствами всех, кто находился тут. Гизборн не понаслышке знал, чем оборачивается агрессия с этим магом. Но те, кто попал сюда по воли Кромешника, были в совершенном неведении. Каждый второй пытался добиться вопросов от белых масок, каждый первый падал в пучину собственных иллюзий и самых ярких страхов.
Криво усмехнувшись на очередную выходку одного из гостей, которого тут же наказали за выходку с магией, Гизборн не спеша шел по залу, быстро и без напряга сканируя одного гостя за другим. Все должно было быть под контролем. Мелкие стычки среди присутствующих людей мужчина не брал во внимание. Гораздо важнее было следить за теми, кто был действительно силен, кто владел магией, кто мог что-то противопоставить силе самого Кромешника. Одно испуганное лицо, сменяло другое. Но лишь одно заставило остановиться Гая как вкопанного. Кто-то толкнул его сзади, но он даже не обратил на это внимание, как и сбивчивые извинения. Все знали кто он и что может последовать. Когда прошлое, что так рвало душу на части появляется перед твоими глазами, кажется что ты сошел с ума. Но нет, маг не трогал сознание Гизборна. У них была некая договоренность насчет этого. В нескольких метрах от Гая из зеркальной поверхности появилась до боли знакомая фигура, а затем с глухим криком пошла стремительно сквозь толпу. Это была лишь она. Зелена. Сжав кулаки до вполне слышимого хруста, Гизборн двинулся следом, лавируя среди танцующих и прочих сходивших с ума. Это явно не сон и дать уйти той, кто так коварно с ним обошлась он никак не мог. Он замер, едва услышал её голос. Даже несмотря на творившийся шум и музыку он слышал с каким отчаянием она позвала кого-то по имени. Мужчина не был уверен, что такое могло быть в принципе с такой как Зелена. Он помнил и знал её другой. Ей неведома жалость и уж тем более мольбы о помощи. Но нет, она явно кого-то искала.
Грэм... Грэм...Грэм...- снова донеслись слова.
Гизборн недовольно нахмурился, и оглянулся по сторонам, надеясь увидеть, что неизвестный может откликнуться. Но вокруг кружили пары и продолжались игры с сознанием. Но едва, Гай хотел снова, чего греха таить, полюбоваться давно потерянным человеком, как в поле его зрения попало нечто совершенно непостижимое. По залу, медленно и постоянно извиняясь шел он сам. Что за? Возмущение Гизборна было не передать словами. Кромешник вздумал пошутить?
- Не я, мой друг, - тут же будто по команде раздалось в голове. - Это не моих рук дело. Хотя признаюсь это забавно.
Гизборн закатил глаза: - Я так не думаю, милорд.
- Это именно её рук дело, мой дорогой, - раздался глухой голос хозяина. - Я не думал, что она тебя помнит.
- Причем тут она? - огрызнулся Гай, раздраженно поведя плечом.
- Ты забыл кто я? - послышалась обиженная нотка в тоне. - Я знаю её мысли, знаю её страхи....
Гизборн задумчиво прищурился. Слова Кромешника все лились и лились, но он будто их не слышал. Точнее, ему было достаточно уже для того, чтобы воспользоваться подкинутой возможностью.
- Я помню свое обещание, - усмехнулись ему в ответ на его мысли. - Наслаждайся, - с ядовитым наслаждением сказали ему напоследок.
Гизборн шумно втянул воздух и поморщился. Несмотря на такую их слаженность, он не терпел когда маг вмешивался в его голову и мысли. Но тем не менее, Гай искренне улыбнулся, увидев как парня тащат прочь из зала, а к нему самому подошел один из прислужников и протянул бокал: - Здесь все о том человеке.
Не минуты не раздумывая, Гизборн опрокинул бокал и двинулся к застывшей посреди зала ведьме, у которой во всю шло состязание с внутренней совестью. До женщины оставались пара шагов, когда он резко остановился, на мгновение задумавшись о своем решении. Но увидев поистине ужас в глазах старой потери, тут же отбросил сомнения и приблизился к ведьме.
Цитата rusy ()
- Нет, - прошептала она, глядя прямо в глаза призрака, - только не ты, пожалуйста, только не ты. Я не хотела, я не должна была.

- Ты явно ожидала увидеть кого-то другого, - с наигранной жалостью сказал Гизборн. - Прости, что расстроил тебя, - театрально приложив руку к груди, продолжил едко мужчина. - В отличие от тебя, я безумно рад тебя видеть, Зелена, - ядовито выплюнул мужчина, чуть склонившись к ведьме.
Но на этом сюрпризы этого вечера видимо решили не заканчиваться. Откуда то сбоку к нему подлетел парень, который был безумно похож на одного его старого друга. Конечно. Это мог быть только он.
Цитата NotEvil ()
-Гай, друг! - радостно сказал принц и обнял удивленного мужчину. - Я конечно повзрослел, но только не говори мне, что ты не узнаешь меня. Это я, Филипп, тот самый мальчишка, с которым ты когда-то попадал в различные передряги. Ну? - выжидательно уставился на знакомого Рен. Гай был его старым другом, с которым у принца были связаны приятные воспоминания. Именно Гизборн был тем, кто придал Кингстону храбрости и научил многим вещам. Он никогда не боялся высказывать всю правду в лицо Филиппу, даже самую горькую, в отличие от матери и брата, которые сдували с принца пылинки. Именно Гай вытащил Рена из того странного состояния, в котором пребывал пожарный после смерти отца. Именно он избавил Кингстона от страха темноты и подвалов, который оставил после себя Король Мортус, как напоминание о себе. Филипп с Гаем дружили очень долго, но однажды Гизборн куда-то ушел и больше не появлялся в жизни принца. А теперь вот он стоял целый и невредимый перед Реном. От такого счастья, что друг жив, Кингстон был готов простить ему внезапный уход.

Им столько можно было обсудить, столько вспомнить. Но... это было так давно, что Гизборну казалось уже начало стираться из памяти. Он давно перестал быть тем, кто когда-то мог помогать без выгоды, из честности и любви к близким людям.
- Филипп...?- сожаление об утерянном друге умело было замаскировано, выдав лишь удивление. - Не думал, что увижу тебя когда-нибудь, - самообладание снова вернулось к мужчине, и нацепив одну из безразличных масок, что научился делать еще при службе у Злой Королевы, оглядел старого знакомого из прошлого. Он был где-то глубоко в душе рад видеть Филиппа, но показать это сейчас - означало слабину, и не только её. Кромешник мог воспользоваться этим в будущем, что плохо бы отразилось и на Филиппе и на самом Гизборне. Поэтому черная половина сердца, коим оно потихоньку становилась понимала, что это лишь прибавит проблем. Поэтому благоразумнее было бы не ворошить прошлое, тем самым спася обе жизни.


 
Green_ArcherДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:56 | Сообщение # 93
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Лина ()
- Если он черный такой, приличных размеров – маг показал руками в воздухе – С яркими желтыми глазами, то я, кажется, знаю, чей он. – И ты можешь сам спросить ее о нем, потом.

- Да, но это ведь всего лишь кот, - неуверенно протянул Робин, хотя уже знал что речь именно о том животном, - мало ли на свете котов...
Румпель взглядом указал на Леонору, и лучник удивленно вздернул брови. Почему ведьмин кот пришел именно к нему? Об этом еще предстояло как следует подумать, но в одном он был уверен точно. Если это животное пришло, значит так было нужно ледяной ведьме, а относительно ее намерений разбойник сомневался. При последней встрече Леонора напала на Регину и пыталась ее убить потому что та выбрала светлую, созидательную  сторону магии. Но с другой стороны, ведьма была связана с малышкой Оливией на каком-то ином уровне, который мужчина не мог понять. Прежде чем принимать решение, нужно было напрямую спросить у Леоноры, что Робин и собирался сделать, хотя сердцем чувствовал подвох и желание прогнать таки магического кота подальше.

Ну а потом Темный заговорил, и лучник забыл про все, так как в словах мага был рецепт открытия портала между мирами без волшебных бобов. Какова была цена подсказки, Робин предпочел не думать, потому как гораздо больше его занимала цена открытия портала. А в том, что она будет высокой, сомневаться не приходилось.
Цитата Лина ()
- Это очень древнее и весьма опасное заклятие – пододвигаясь ближе начал говорить Штильцхен.

- Пять элементов, - прилежно повторил Робин, лихорадочно соображая что же Темный имеет ввиду под весьма расплывчатыми описаниями. 
Как и любая легенда, все имело под собой реальную основу, до которой разбойнику и предстояло докопаться. А принимая во внимание все обстоятельства, то сделать это необходимо в самое ближайшее время. Если Регина у Кромешника в плену, то вряд ли он поит ее чаем с козинаками, она явно страдает. И чем дольше Робин будет копаться, тем хуже ей придется, хозяин кошмаров не знает пощады. "Ты в этом виноват!" напомнил внутренний голос, и Робин загорелся было ненавистью, но вспомнил совет Румпеля и глубоко вздохнул. Сожалениями делу не поможешь, как и злостью, все это разрушительно и на редкость бесполезно. Кое-как уняв первый позыв, Робин постарался уместить в памяти все туманные подсказки.

- Пересеченье двух миров, лей линии, что это значит? - практически простонал лучник. 
Конечно он все запомнил, но что именно все это означало, понять не мог. В конце концов, он никогда не учился магии, а значит придется пройти ускоренный курс, причем самостоятельно. В Сторибруке не осталось никого кто пришел бы ему на помощь в этом вопросе. Мерлина и след простыл, Эмма сама только учится управлять своими силами, а Белль, что так много знает, находится под сонным заклятием. Больше пойти не к кому. Робин сжал кулаки и в сердцах стукнул по столу. Куда ни кинь, везде засада. 

- Послушай, ты должен объяснить подробнее, - твердо сказал лучник, не отходя ни на шаг от Румпельштильцхена и не обращая внимания на окружающих, - если ты не заметил, то я немного профан в вопросах магии... Поэтому надеюсь книга поможет найти волшебные линии силы... ладно... Но как я пойму, что разбудил душу магической вещи? Вряд ли можно ожидать что как только это произойдет, над артефактом вспыхнет табличка "Магия активирована"... И как вообще это делается? Нужно потереть ее, не знаю... сказать какие-то слова, или дать вещь коту чтобы он ее пометил... черт, у меня голова кругом...

Он взял с подноса очередной стакан и залпом осушил его, расставляя подсказки по местам.
- Давай еще раз. Я нахожу пять загадочных артефактов, неведомым образом пробуждаю их силу, попутно узнаю где в Сторибруке находятся лей линии и их перекресток, являющийся по совместительству разломом между мирами. После этого собираю все активированные вещи на этом перекрестке, а дальше просто открывается портал? Я ничего не упустил?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:01 | Сообщение # 94
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
***ВНИМАНИЕ! ПОСТ ДЭНИЕЛА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ПЕРЕВЕРНУТОМ ЗАЛЕ КРОМЕШНИКА!***


"Мне нужен ты, Дэниел..." - крутилось в голове мага, пока черный песок обволакивал его и, приглушая сознание, вынуждал погрузиться в непонятное для мужчины состояние. Силы покидали его, тело переставало слушаться и... спустя несколько мгновений разум полностью отключился, переходя во владение Кромешника...

...

- А! Что? - сделав глубокий вдох, резко открывая глаза, практически закричал маг, озираясь по сторонам. Он был привязан цепями к одной из колонн, однако местность в округе была настолько удивительна, что мужчина поначалу и не понял, что тут творится.

Повсюду из пола торчали люстры, в буквальном смысле растущие вверх. Зеркала из прошлого зала будто бы выросли и перепрыгнули наверх. Еще одним интересным элементом, отмеченным магом, стали те самые столы с яствами, что теперь мирно почивали на потолке и при этом не думая опрокидываться.

"Что за дела?" - удивился Блэквелл, попытавшись выбраться, но цепи лишь издали глухой звук, оставаясь неприступными.

- Не узнаешь место, милый конюх? - вдруг, совершенно неожиданно возникнув, пробормотал Кромешник, представ прямо перед пленником.

- Читаешь мысли, да? - огрызнулся маг и дернул цепями, показывая свое сопротивление.

- Из моей ловушки не выбраться, дорогой! - несколько скучно отозвался хозяин бала и, покрутившись тенью туда-сюда, снова остановился перед мужчиной. - Не правда ли милое местечко, как считаешь?

- У тебя странная фантазия, - фыркнул маг, думая над тем, как бы попытаться выбраться из оков.

- Люблю перевернуты вещи, знаешь ли, - с ноткой наслаждения протянул Кромешник, почти вплотную приближаясь к магу. - Люблю переворачивать все внутри, - добавил он, но уже с ноткой злости. - Ты думал, что уже вдоволь настрадался? Может, ты уже подумал, что все? - Владыка кошмаров растянулся в улыбке. - Нет, Дэниел! Такого я не прощаю... - резко выдавил колдун и, вытянув руку, тут же вонзил ее в грудь мужчины, пытаясь отыскать сердце.

Дэниел, ощутив магию Кромешника, тяжело вздохнул, однако тут же был вынужден застыть от удивления. Кромешник, вместо того, чтобы явить в этой темноте свою руку с сердцем конюха, спонтанно отпрянул от Блэквелла и, оставшись ни с чем, как-то замедлил все свои действия...

- Не... не... не понимаю... - странно протянул он. - У тебя... У тебя что... такая же сила, как... - кажется, он настолько был удивлен, что даже не смог договорить. Или ему совсем не понравилось то, что кто-то владеет подобной магией. Дэниел был уверен, что подобному типу магов по душе единоличная власть и собственная уникальность. Кое в чем теперь Кромешник дал осечку...

Блэквелл снова попытался выбраться, но цепи вновь лишь глухо бились о колонну, не давая никакого видимого результата. Кромешник все еще стоял чуть поодаль и, кажется, над чем-то всерьез думал.

- А это настолько странно? - решился вдруг выдать маг, как в этот же самый момент Кромешник подскочил к нему и схватил за горло.

- Никто не мог владеть подобной магией! Никто... кроме меня! - шипел он, будто бы не понимая, как такое вообще может быть. - Рассказывай, откуда у тебя эти силы! Говори! - его лицо становилось все более и более яростным, а руки продолжали сжимать горло мужчины.

- Я не... - слегка задыхаясь от цепкой хватки Кромешника, прохрипел маг. - Я не... не зна... не знаю... - выдавил он кое-как свой ответ и, ощутив, как его шея наконец-то освободилась от смертельного объятия, попытался набрать в легкие побольше воздуха.

- Что значит, ты не знаешь? Как такое может быть? - продолжал допытываться хозяин бала, которого, кажется, заинтересовало данное дело.

- Почему тебе вообще до этого какое-то дело? - вопросом на вопрос выговорил маг, посмотрев прямо в глаза Кромешнику.

В глазах владыки кошмаров блеснули огоньки. Кажется, он кое-что задумал, кое-что выгодное для себя, но Дэниел не понял этого. Мужчина был слишком занят тем, чтобы выбраться отсюда.

- Понимаешь ли, Дэниел, - произнес Кромешник и, взмахнув рукой, в один миг заставил цепи упасть на пол, освобождая мага. - Моя магия, как и любая другая, крайне специфична. Я должен узнать, как это все произошло и откуда у тебя моя сила! - в его глазах снова блеснули огоньки и, вытянув руку, он стал подзывать бывшего конюха к себе. - Подойди поближе. Расскажи... - добавил он, когда мужчина подошел слишком близко.

От Кромешника исходили темные магические волны, которые Дэниел просто не мог уловить. Он ощутил странную связь еще тогда, когда только-только оказался на балу. Их, действительно, что-то роднило между собой, но что...

- Я был убит... - начал было маг, решившись хоть здесь получить какие-то ответы, ведь ему самому было известно немногое о своем воскрешении. Лишь некоторые обрывки. - Потом меня оживили... Каким образом, я не знаю! - отчеканил маг, заметив изумление в глазах Кромешника.

- Интересно-интересно... А до этого ты... - начала было хозяин тьмы, но Дэниел перебил его...

- Да! До этого я не владел магией вообще! - отрезал Дэн, тут же заметив, как Кромешник растворяется и спустя несколько мгновений предстает перед ним вновь.

- Какой интересный экземпляр! - произнес он, появившись в этом странном перевернутом месте снова. - Так ты умеешь управлять страхами людей, не так ли?

Блэквелл чуть насторожился, однако возможность узнать чуть больше о своей силе взяла верх, и маг решился открыться Кромешнику.

"В конце концов наши силы и вправду похожи", - заключил мужчина в своих мыслях.

- Да, умею, - вслух заговорил маг. - Я сразу же почувствовал, что с этим местом меня что-то роднит.

- А что ты умеешь еще? - даже не обратив внимания на последнюю фразу мага, продолжил любопытствовать хозяин вечера. - Расскажи... Ты знаешь, что только я могу раскрыть тебе истинную сущность твоих сил, ведь правда же? - Кромешник состроил странную приятельскую гримасу и, растянувшись в улыбке, слегка приобнял Дэна. - Никто больше не даст тебе таких ответов, как я!

Дэниела смущала напористость собеседника. Все эти его интересы. Расспросы. Но вместе с тем маг столько лет томился в вопросах от того, что с ним происходит и почему порой сила не поддается контролю. Почему возникают головные боли, сводящие его с ума.

"Когда, если не сейчас..." - подумал Дэниел, снова посмотрев на Кромешника.

- Еще я умею копировать чужие способности! Если на меня кто-то нападает, то, защищаясь, я могу перехватить способность врага и пользоваться ей как своей...

Блэквелл не договорил, так как Крмоешник, снова обратившись черным песком, растворился прямо перед ним, осыпая песчинками его плечи и проявившись, как и прежде, спустя несколько секунд наглым образом расхохотался.

- Это кто же это тебя наградил такими способностями? Ахахахах! - Кромешник рассыпался пламенным смехом, не зная, как смягчить все свои эмоциональные всплески.

- Это же твоя сила! - пытаясь пресечь противника, возмутился маг, смело направившись навстречу Кромешнику.

Тот же к этому времени уже снова растворился в песке и появившись прямо перед лицом Дэна, сделал довольно серьезное гневное лицо.

- Не шути так со мной, конюх! - прошипел он. - Маги подобного уровня не могут владеть такой шуточной силой. Наверняка все это сводит тебя с ума и порой будто кричит, что все это не твое. Будто тебе...

- ...кто-то вложил эти силы против воли! - вспоминая часть слов Леоноры из далекого прошлого и так умело всплывшего в сознании совсем недавно. - Так что это значит? - всерьез насторожился маг.

- А это значит, - тень снова расплылась в улыбке, - кто-то сильно хотел тебя одурачить, мой дорогой! - Кромешник всячески пытался показать Дэниелу приветливость со своей стороны. - Вот скажи мне, твои способности сводят тебя с ума?

- Да, такое со мной...

- Я и не сомневался! - перебил его Кромешник, пуская в стороны темные песчинки, которые в момент превращались в странные тени и, чуть преобразовавшись в формах, улетали прочь. - Послушай меня, Дэниел. Я уже так прочно сжился с твоими страхами. Я уже настолько оказался пронизан твоей судьбой...

Собеседник сделал большую паузу...

"Что он хочет сказать?" - пронеслось в голове мага прежде чем голос организатора бала оглушил эти стены.

- ...тебе не надоело постоянно оказываться на краю пропасти? Оставаться одному? С разбитым сердцем... - голос Кромешника звучал так сладко. Картины из беззаботного прошлого возникали в голове. Вот Дэниел появился в городе. Невозмутимый. Гордый. Своенравный... - Не надоело??? - громогласно произнес Кромешник, ошарашивая мага и стремительно выдергивая его из воспоминаний. - А ведь ты можешь избавиться от всего этого... - сказав это, хозяин мистического торжества растворился в воздухе, оставляя Дэниела одного.

"Что это значит?" - думал в растерянности маг, пытаясь понять планы Кромешника. - "Сделка с дьяволом... или жест доброй воли из-за схожести сил?" - Дэниел продолжал попытки догадаться, что же все-таки хочет от него его оппонент, но догадаться никак не мог. Однако иное чувство, нараставшее в груди, жаждало вырваться наружу и поскорее окунуться в разгадки своего прошлого...

"Ее будто вложили в вас..." - снова вспомнил маг, обдумывая слова Кромешника о том, что все эти трюки с копированием - чья-то неудачная шутка. - "Но как такое может быть?"

- Решился??? - вдруг из темноты вырвался знакомый ужасающий голос, а вместе с ним и Кромешник, пугающий мага. - Думаешь, я играю тобой? Посмотри на себя, мистер Блэквелл. Что осталось от того прежнего мага? Мысли о любимой, погоня за счастье, одни переживания, - собеседник состроил грустную мину, а затем снова расхохотался. - Тебе самому не противно?! Вернись к прежнему образу, Дэниел! - Кромешник толкнул мужчину в плечо. - Ощути истинную силу своей магии... Пробуди ее! И узнай, что все эти твои шуточные силы - всего лишь дурные чары, которые под силу снять.

- Но как? - выдохнул маг, даже не пытаясь отрицать то, что он заинтригован. Он понял, что ему реально представился шанс забыть обо всем, отрешиться от своих мыслей и наконец-то узнать всю свою историю.

"Воспоминания могут вернуться..." - подумал маг, ожидая ответа от владыки кошмаров. В любом случае, по его мнению, попытка стать самим собой стоила того - даже если все в итоге обернется провалом.

- Просто сконцентрируйся на себе, - прошептал Кромешник. - Вот видишь! - произнес он и, обратившись в песок, растворился в пустоте, тут же проявляясь в другом месте. - Я так умею, а умеешь ли ты?

- Я не знаю, как это делается! Я пробовал, - выговорил маг, вспомнив, как делал всяческие попытки стать более сильным.

- Думаешь, все так просто, - ухмыльнулся Кромешник, вернувшись к Дэниелу. - Наша сила построена на эмоциях. Чтобы научиться ею владеть в полной мере должно пройти достаточно времени. Или же слишком мощная подпитка подобной магии, - тень снова заговорила загадками, погружая мага в новые тайны. - Первые уроки должны быть построены на эмоциях! Помнишь тех гостей, что наведывались к тебе в мыслях?

Дэниел утвердительно кивнул.

- Они забирают много энергии, но твои страхи подарили ее еще куда больше! - Кромешник вновь улыбнулся мужчине. - Поэтому я и сорвал все твои цепи. Хочешь обуздать силу, почувствуй ее... Перенесись! Пробуди свои истинные силы, Блэквелл! - буквально зарычал колдун и, преображаясь в нечто непонятное, добавил... - А не то останешься здесь навсегдааааа! - Кромешник охватил всего себя черным песком и, увеличиваясь в размерах, выскользнул из него огромным львом, состоящим из черного песка. От него исходили черные тени, способные напугать любого, запугать кошмарами и навсегда оставить в этом ужасном перевернутом месте.

- Ты же обещал помочь? - закричал маг, но Кромешник уже не отвечал. Вместо него был лев, огромный лев, разинувший пасть и способный в один момент проглотить его или раскромсать в клочья.

"Беги, Дэн! Беги!" - шептал про себя маг и, пытаясь совладать со своим страхом, тут же ринулся с места, перебегая от одной колонны к другой. Лев следовал за ним по пятам, совершая громадные прыжки, каждый раз практически настигая свою цель.

- Беги, Дэн... Бегиииииии, - закричал сам себе Блэквелл, продолжая бежать прочь. Он не заметил, как выскочил в ту часть огромной комнаты, где горели несколько светильников. Он не заметил, как на полу протянулась его тень, которая и в темноте следовала за ним, но не могла никак помочь ему. Вдруг, как только мужчина сделал еще один шаг, он ощутил, как над самой головой раздался грозный рев льва, вызвавший поток ветра, и вместе с этим его ноги стали стремительно утопать в перевернутом потолке. Его тень мгновенно расширилась, погружая мага в себя и спасая его от кровожадного зверя...

Не понимая, что происходит, Блэквелл закрыл глаза... Вокруг него наступила тишина... Все стало как-то совсем тихо...

- Бу! - вдруг раздалось над самым ухом мага и, услышав какие-то знакомые звуки, мужчина открыл глаза, пытаясь понять, где теперь находится. Вдалеке от него находились гости. Те самые гости бала. Звучала та самая ужасная музыка. Но здесь она была чуть тише.

Маг не понимал - то ли помещение расширилось, то ли гостей стало меньше, то ли вообще это снова какие-то игры. Но здесь и сейчас он был один. Практически один...

- Вот видишь, - появившись перед магом, улыбнулся Крмешник....

- Ты чуть не убил меня! - огрызнулся маг.

- Зато я пробудил твою силу, - посмеиваясь, продолжил хозяин вечера.

- Но... - непонимающе пробормотал Блэквелл. - Это же...

- Думаешь, я? - не переставая улыбаться, заявила тень. - Неееет! Нет, Дэниел. Это ты... - прошептал он. - И это только начало, понимаешь? - Кромешник растянулся в улыбке, не скрывая того, какое удовольствие он получает от этого всего. Кажется, ему было по душе найти в лице Дэниела своеобразного ученика, да при том еще и такого способного.

- Я... - все еще не понимая, пробормотал маг. - Значит...

- Ты становишься сильнее, Дэниел! Скоро твои истинные силы заменят все те пустышки, что в шутку вложили тебе какие-то колдуны или маги. Скоро ты станешь самим собой, - прошептала тень, наблюдая за реакцией мага.

- Выходит, я смогу убраться отсюда... - спонтанно выговорил Блэквелл.

- Только если я разрешу. Помни, я все еще сильнее, - спокойно, предъявляя факты, произнес Кромешник. - Хотя, у тебя также это может получиться. Если отыщешь нужное зеркало... Я приготовлю одно для тебя, - хихикнула тень.

- Но их же здесь сотни, - понимая, что Кромешник хочет продолжить свои игры, проговорил мужчина.

- Ты сможешь увидеть его... Или даже оно найдет тебя, - начал было хозяин вечера. - Правда... Для этого тебе нужно будет кое-что сделать, - Кромешник продолжал свои таинственные фразы.

Дэниел насторожился...

- Всего лишь... кого-нибудь... убить... - протянул владыка кошмаров и, снова хихикнув, обратился черным песком, тут же растворяясь в воздухе. Блэквелл снова остался наедине с собой. Он молча наблюдал за гостями в зале, оставаясь невидимым для взора других... Мужчина обдумывал все то, что с ним произошло и пытался понять смысл всех слов Кромешника, а также то, как же ему удалось самому выбраться из того перевернутого зала... Или все это была всего лишь уловка Кромешника, толкающего мага на преступление?

Дэниелу было о чем подумать...




 
rusyДата: Суббота, 24.09.2016, 21:52 | Сообщение # 95
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Ты явно ожидала увидеть кого-то другого, - с наигранной жалостью сказал Гизборн. - Прости, что расстроил тебя, - театрально приложив руку к груди, продолжил едко мужчина. - В отличие от тебя, я безумно рад тебя видеть, Зелена, - ядовито выплюнул мужчина, чуть склонившись к ведьме.


Ее призраки не разговаривают. Они пугают, пытаются к ней прикоснуться, смеются над ней, и сгорают в пламени. А еще они не дышат, не кривят губы в едкой усмешке и не злятся. Они не живые. В отличие от Гая. Зелена застыла. Это был Гай. Живой Гай. Ее Гай.

«Теперь ты решил пугать меня им, колдун?» - подумала она, прекрасно зная, что он ответит. В голове вновь раздался смех. «Я обещал тебе сюрприз, ведьма, - прошелестел тихий голос, - я знаю твои чувства – сюрприз удался».

Зелена склонила голову, признавая правду в словах колдуна.

- Ты искусный колдун, Кромешник, - прошептала она. – Ты смог добраться до моего самого тайного кошмара.

Ведьма хотела было уйти, как уходила от этого от всех своих призраков, но в дело вмешался случай.

Цитата NotEvil ()
-Гай, друг! - радостно сказал принц и обнял удивленного мужчину. – Я, конечно, повзрослел, но только не говори мне, что ты не узнаешь меня. Это я, Филипп, тот самый мальчишка, с которым ты когда-то попадал в различные передряги. Ну?

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Филипп...?- сожаление об утерянном друге умело было замаскировано, выдав лишь удивление. - Не думал, что увижу тебя когда-нибудь


Зелена вдруг очнулась. Страхи отошли в сторону, и ум снова стал ясным. Теперь она могла видеть, где кроются страшные призраки ее прошлого, а где таится реальность. Ведьма четко поняла, что находится на балу, а окружают ее более-менее знакомые лица. Большим сюрпризом для нее стало то, что этот странный сон больше похож на магическую реальность, а значит, присутствует здесь не только ее дух, но и тело вполне материально.

Второе, что поняла ведьма - Гай здесь. Не призрак, настоящий Гай. Его губы кривятся в улыбке, и хоть он всем своим видом показывает, что увлечен разговором с приятелем, корпус его развернут к ней. Его руки нервно сжимаются - и это единственный признак того, что он взволнован. Зелена и не могла подумать, что до сих пор не забыла, как именно он выглядит, когда улыбается, злится, нервничает. Она считывала эмоции с его лица как с той же точностью, что и много лет назад.

И третье, что она поняла, это то, что ей больше совсем не страшно. Странное наваждение прошло окончательно. Зелена подобралась, и вдруг почувствовала настоящую злость. Чувство, до боли знакомое, опалило сердце, разгоняя кровь по венам. Впервые за долгое время она почувствовала, что приходит в себя, в настоящую себя, а не свое жалкое подобие. Сторибрук с его проблемами остался позади. Ненадолго, но она вновь стала Злой Ведьмой Запада. Она снова почувствовала азарт и вкус к жизни.

- Гай, малыш, - о, ведьма прекрасно понимала, как покоробят мужчину ее слова. – Не представишь меня своему приятелю? Почему ты никогда мне о нем не рассказывал?

Зелена подхватила мужчину под локоть, больно впиваясь коготками в его руку, и устроила голову на его плече. Ведьма понимала, что играет с огнем. Но она была уверена в том, что убила Гая. А теперь доказательство ее непрофессионализма стояло перед ней, безумно раздраженное и недовольное. И хоть Зелена и злилась на него за то, что он не рассказал ей о том, что жив, ее переполняла безумная, до нервной дрожи, радость.



 
NotEvilДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:06 | Сообщение # 96
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Филипп...?- сожаление об утерянном друге умело было замаскировано, выдав лишь удивление. - Не думал, что увижу тебя когда-нибудь,

Рен сконфузился от такого сухого ответа Гая, будто бы они были не друзьями, а случайными знакомыми, которые при встрече, обычно, просто кивают друг другу головой в знак приветствия и тут же забывают о существовании друг друга. Конечно же, много воды утекло с их последней встречи, но принц ожидал чего угодно, но только не безразличия. И все же, если это был тот Гай, которого когда-то знал Кингстон, то, возможно, есть причины такой реакции друга. И этот бал вместе с его хозяином - может быть одной из них. Откинув все ненужные в данный момент эмоции, вроде обиды, задетой гордости, Рен улыбнулся Гаю и проговорил:
-Что ж, я и сам не ожидал тебя увидеть, особенно в таком месте, как это. Но жизнь наша полна приятных и не очень сюрпризов.
Цитата rusy ()
- Гай, малыш, - о, ведьма прекрасно понимала, как покоробят мужчину ее слова. – Не представишь меня своему приятелю? Почему ты никогда мне о нем не рассказывал?

Филипп наконец обратил внимание на девушку, которая, как казалось, была близка с Гизборном:
-Простите,- проговорил принц, сладко улыбнувшись, - Это моя вина, что не представился сразу. Растерял все манеры при встрече со старым другом. Меня зовут... - Стоило представиться настоящим именем, ведь Гай не знал об изменениях в жизни Кингстона, - Филипп. Могу я узнать ваше имя?
 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:02 | Сообщение # 97
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Едва Гай произнес пару слов в ответ, как взгляд напротив на мгновение потух. Искорки непонимания и сомнения заблестели в глазах старого друга, который к слову прекрасно справился с нахлынувшими эмоциями и тут же добродушно ответил Гизборну.
Гай прекрасно понимал, какой рой вопросов крутится, словно надоедливая стайка пчел в голове Филиппа, учитывая какова была их дружба и как он внезапно пропал. Филипп был единственным, кто знал о любви Гая к Мэрион, единственным, кто поддерживал. Но принц не знал лишь одного, что из-за испепеляющей сердце любви, душа может гнить и спасение ей лишь стремительный побег прочь от источника боли, что впрочем и сделал Гай тогда, даже не поставив в известность Филиппа.
Цитата NotEvil ()
-Что ж, я и сам не ожидал тебя увидеть, особенно в таком месте, как это. Но жизнь наша полна приятных и не очень сюрпризов.

- Конечно, - согласился рыцарь в ответ, бросив косой взгляд на замеревшую рядом Зелену, которая сосредоточенно вслушивалась в их разговор. Взгляд исподлобья ясно давал понять, что рыжая ведьма что-то определенно задумала. Несмотря на малый период их знакомства, Гизборн успел хорошо её узнать, правда лишь за одним большим исключением - она отлично умеет врать. - Но могу сказать, что неприятный сюрприз только кажется таковым, - сложив руки на груди, Гай оглядел парня с ног до головы. Старый друг вырос, заметно повзрослел, и уже не казался тем обычным наивным мальчишкой. В глазах читался опыт и что-то не дающее покоя жить. Они оба изменились, правда не так, как возможно хотелось или было лучше. - Всегда можно извлечь пользу, - твердо закончил Гай, и, тут же поморщился. Зелена вцепилась в руку, искренне пытаясь привлечь к себе внимание.
Цитата rusy ()
- Гай, малыш, - о, ведьма прекрасно понимала, как покоробят мужчину ее слова. – Не представишь меня своему приятелю? Почему ты никогда мне о нем не рассказывал?

Она была в далеком неведении о нынешней принадлежности Гая. Вот это будет действительно большой сюрприз. Гизборн мысленно улыбнулся реакции ведьмы и тому, что по праву она заслужила за совершенное в далеком прошлом.
Цитата NotEvil ()
-Простите,- проговорил принц, сладко улыбнувшись, - Это моя вина, что не представился сразу. Растерял все манеры при встрече со старым другом. Меня зовут... - Стоило представиться настоящим именем, ведь Гай не знал об изменениях в жизни Кингстона, - Филипп. Могу я узнать ваше имя?

- Наверно потому, милая, - едко пропел в ответ Гизборн, выдернув руку, - что ты меня убила, - хлестко выдал мужчина, криво усмехнувшись. - Не успелось, так сказать, - с наигранным разочарованием вздохнул Гай. - Но такую оплошность, просто нельзя не исправить.
Взяв Зелену за локоть, мужчина вытолкнул её чуть вперед, отчего женщине пришлось сделать несколько быстрых шагов, чтобы не запутаться в длинном шлейфе платья и успеть за Гизборном. - Знакомься, Филипп. Зелена, - представил Гай колдунью. Голос звучно прокатился по толпе, которая окружала троицу вокруг. - Будьте аккуратны, господа, - вкрадчиво продолжил мужчина, - не воспринимайте улыбку, которая на самом деле коварный оскал, - люди заинтересованно стали оглядывать ведьму и тихо перешептываться. - Ей неведома дружба, потому думаю вам не стоит брать её в компаньоны на сегодняшний вечер, - насмешливо оглядел мужчина зал. - Она убьет вас даже не задумываясь, - по толпе пробежал слышимый возглас ужаса. К страхам, что возрождал Кромешник, теперь добавилась боязнь остальных гостей. Испуганные лица стали оглядываться, ежась от холода недоверия друг к другу.
Бал был не просто балом. Для многих это было последнее место и время на этой земле. Следующей инстанцией будет царство Аида. Предательство и боль сжимали сердце Гая, потому ему искренне хотелось сразу отсечь от Зелены возможных проводников или помощников чтобы выбраться отсюда.


 
ShadowДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:24 | Сообщение # 98
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Лицо ведьмы застыло, с уплывающим за рамки сознания вниманием разглядывая белокурый затылок ведьмы. Чувство реального и нереального в голове разбилось вдребезги, невозвратно уничтожив тонкую грань, удерживавшую ее от безумия. Каково же тогда Леоноре? Что она чувствует в данный момент? Что сделал с ней Кромешник?

«Выберемся ли мы отсюда». Запертые в клетке, как стайка безвольных птиц, они подыхали, не способные сделать самостоятельного движения, рывка, крика или рыка, что помогли бы им разрушить сковавшие их цепи. Нет. Все, что им остается – нацепить дурацкие улыбочки, задрать подбородок вверх, устремиться вперед и сделать вид, что это не сон и что они живые, что они еще могут чувствовать и осязать, отличать вымысел от реальности, изощренной и отвратительной реальности Кромешника. Почему он создал все таким? Что гложет и терзает его душу, заставляя других не просто страдать, а изнывать от своих страхов, мыслей, стонов, боли, пронзающей тело сотнями серебряных игл? Она попыталась представить себе Кромешника. Его лицо, его повадки, манеры, улыбки, насмешки и два огонька хищных, колких глаз. Что он хочет?

- Почему ты молчишь, - прошептала она тихим, змеиным шепотом, - ответь мне, чудовище, что тебя гложет. Вновь тишина, взгляд, слова, не пожелавшие одарить ведьму своим присутствием. Тут ведьма поняла, что он, наконец-то, оставил ее в покое. Или спрятался. Или попусту сбежал.

Цитата tender_poison
- Вам еще не надоело повторять мое имя?!


Леонора раздраженно обернулась вокруг своей оси, бросила на девушек раздраженный, едкий взгляд, за долю секунды сменившийся приятными эмоциями. Она с невиданной скоростью преодолела разделявшее их расстояние и просилась в объятия колдуньи. Еще не совсем избавившись от неприятного чувства пустоты в груди, ведьма слегка опешила, но, спустя пару секунд, обвила руками ее спину в ответ. Знакомый запах, знакомый голос, знакомые интонации - так ли это все нереально? Какая, собственно разница, если они сейчас здесь, что изменится, если они вернутся? У них появится выбор, способ убежать? Или только иллюзия? Да, лишь иллюзия, только куда более масштабная и качественная, нежели эта. Иллюзия свободы и иллюзия выбора.

- Здравствуй, сестренка, - впервые за этот злосчастный вечер улыбнувшись, пусть и с толикой вселенской усталости и печали в глазах, ведьма отстранилась и вгляделась в лицо. Прежде, будучи слишком углубленной в свои мысли, тревоги и игры сознания, а так же радости от встречи со знакомым лицом, она не успела разглядеть ведьму. Теперь же она видела, что на одной щеке почти от самого края красовался длинный шрам, не красящий лица колдуньи, но и не портящий его. Волосы непривычно короткие. В глазах чуть больше безумия и странной, почти неестественной в данном окружении радости и воодушевления. Во всем остальном эта была та же Леонора, которую она знала и любила. Щебечущая, словно птичка, ведьма с вековой мудростью за плечами и стальным, цепким взглядом голубых глаз. Но отчего она так весела? Внутренне чувствуя себя совершенно разбитой, ведьма не понимала веселья, не понимала звенящего смеха и блеска в глазах. Все это казалось далеким, призрачным, как сверкающий хрустальный мираж в пыльной, забытой пустыне. Слишком далекий, слишком невообразимый, слишком непонятный и нереальный.

Сзади послышался тонкий, хрустальный звук, отвлекший ее внимание от визжащей музыки, от странного и неестественного веселья, безумия, грохота, крика и темной пелены меланхолии, застлавшей глаза. Звук, способный проделать в сердце огромную дыру, заставляя чувства сочиться из нее ярким неземным нектаром, похожим на мед и вино. Кровоточащее чувствами сердце пропустило один удар, а слова и мягкий, божественный голос, источник которого она не сразу смогла определить, абсолютно заворожили ее и заставили на миг убраться из этой реальности в другую, более далекую, более недосягаемую. Как луч света, тепла и надежды, промелькнувший в темном царстве. Обернувшись, она поняла, что голос и пение принадлежат Еве, которая, не отрываясь, глядела на Леонору. К ее удивлению, к этому чудному и неземному голосу добавился второй, мягкий, твердый, обволакивающий и увивающий своей красотой, причем органично дополняющий предыдущий.

Ведьма бы несказанно удивилась тому факту, что чародейки знакомы, но чувствовать сейчас что-либо кроме пустоты и безнадежности было весьма затруднительно. Ее жизненные соки вытекали из тела очень быстро и стремительно, не давая ей успевать почувствовать что-либо еще. Пусть и хозяин ушел и покинул ее, «подарок» он ей все же оставил.

Цитата tender_poison
- Дамам, вина или чего покрепче? Хотя право, здесь можно пить все что угодно, опьянение вам не грозит.


- Тут я солидарна с Евой, ибо не привыкла пить у столь «гостеприимных» хозяев. Прости, дорогая, но кажется, сегодня ты будешь пить одна. – Она невесело усмехнулась, слегка поведя плечами. - К слову… вы с Кромешником уже успели познакомиться и подружиться? - с ленивым любопытством и долей сарказма в голосе произнесла она.

Цитата Infernal_Spring
- Дамы. Должна признаться, что не могла довериться незнакомкам без весомых на то оснований – обычная настороженность, вам должно быть хорошо знакомо это чувство, Но теперь, окончательно убедившись, что мы в одной лодке, хоть это хлипкое суденышко и трещит по швам, Думаю, вам будет интересно узнать, кто я на самом деле. Богиня плодородия и по совместительству бывшая королева царства мертвых – Персефона, к вашим услугам!


Ведьма ничуть не удивилась, но была довольна, что Ева решила рассказать это им. Она с самой первой встречи почувствовала в девушке что-то неземное, что с первых мгновений знакомства напомнило ей об Аиде и о той ауре божества, что он шлейфом носил за собой.

- Рада, что вы решили это нам сообщить. – Просто, без тени злобы, сарказма или иного недорверительного подтекста произнесла Малефисент, легко кивнув головой, в знак принятия выданной Евой информации. – Думаю, в нашей ситуации доверие нельзя переоценить.

Краем глаза колдунья заметила темный силуэт недавней знакомой – Морганы – которая, присоединившись к ним, поприветствовала Леонору. Чародейка начала понимать, что все голоса, все звуки, льющиеся из губ колдуний, смазываются, уплывают куда-то далеко и становятся неразборчивыми, точно картина на холсте, на которую вылили стакан воды. Все начало уплывать, ускользать от ее сознания и рассеиваться, как песок по ветру. Перед глазами расплылась сплошная черная тьма, которая стала приобретать какие-то смутные очертания. Эти очертания приобрели голос, цвет и форму, и все это было сплошь черным. Черные, как уголь волосы, светящиеся глаза и тьма, тьма, тьма.

«Ты думала, я ушееееееел, хах! Ах-аа-хах-ха-хаа-ха-ах!» Дьявольский, тяжелый, тучный голос, до недавнего времени исчезавший из ее головы, вновь одарил своим присутствием, отзываясь звоном в ушах, стоном и полночным криком в голове. – «Тебе никуда от меня не скрыться, никуда-никуда-никуда-никуда-никудааа!» Его голос был похож на голос безумца, без остановки повторявшего свою мантру.

- Испугался? Убежал? Духу не хватило? Может тебя тоже что-то гложет, Хозяин? – едко произнесла ведьма, делая акцент на последнем слове и злобно сощурив глаза.
- Ну что ты, драконша, ты меня обижаешь! Я сделал тебе такой подарок! Посмотри вокруг. – Перед глазами на секунду вновь всплыл яркий свет зала, свечи, люстры, канделябры, кричащая музыка и сотни душ, стонущих, рвущих на себе волосы от страха и, словно душевнобольные, повторяющие что-то про себя из раза в раз. – Что теперь скажешь? У тебя было время отдохнуть, повидаться с подру-у-угами, прежде чем ты к ним, - панорама стонущих душ, - присоединишься. Ты недооценила мое радушие как хозяина этого вечера. Но знаешь… - она почувствовала резкое дуновение возле уха, почувствовала его приближение и горячее дыхание прямо возле лица, частое и прерывистое, - я дам тебе еще немного времени. Пусть это будет мой последний подарок на сегодня.

Резкий хохот, длинный и закатистый, а затем темнота разбилась на сотню осколков и рассыпалась по мраморному полу, дав дорогу бесконечному свету, потоками льющемуся из сотен свечей и отражающемуся из бесчисленных зеркал бесконечного зала. Она увидела лица чародеек. Ева сидела на стуле, уставшая, озлобленная и понурая, как и все остальные. Мэл что-то смутно пробормотала, после чего пододвинув еще один стул, села неподалеку от Евы и попыталась расслабиться, хоть чуть-чуть.

- Что ж нам остается - только… ждать? – Подытожила ведьма, с вопросительным взглядом уставившись на колдуний (и божеств). – Неужели мы и впрямь абсолютно бессильны?
 
rusyДата: Воскресенье, 25.09.2016, 16:32 | Сообщение # 99
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Наверно потому, милая, - едко пропел в ответ Гизборн, выдернув руку, - что ты меня убила, - хлестко выдал мужчина, криво усмехнувшись. - Не успелось, так сказать, - с наигранным разочарованием вздохнул Гай. - Но такую оплошность, просто нельзя не исправить


Зелена облизнула губы, и едко улыбнулась. Она только собиралась ответить, но Гай все решил за нее. Мужчина вытолкнул ее вперед, и ведьма на миг почувствовала себя беззащитной перед смотревшей на нее толпой.

Цитата NotEvil ()
-Простите,- проговорил принц, сладко улыбнувшись, - Это моя вина, что не представился сразу. Растерял все манеры при встрече со старым другом. Меня зовут Филипп. Могу я узнать ваше имя?

Цитата Guy_of_Gisborne ()
- Знакомься, Филипп. Зелена, - представил Гай колдунью. Голос звучно прокатился по толпе, которая окружала троицу вокруг. - Будьте аккуратны, господа, - вкрадчиво продолжил мужчина, - не воспринимайте улыбку, которая на самом деле коварный оскал, - люди заинтересованно стали оглядывать ведьму и тихо перешептываться. - Ей неведома дружба, потому думаю вам не стоит брать её в компаньоны на сегодняшний вечер, - насмешливо оглядел мужчина зал. - Она убьет вас даже не задумываясь


Зелена гордо выпрямилась, и смахнула невидимые пылинки с рук.

- О лучшем представлении и мечтать не стоит. - Ведьма оглядела замершую толпу перед собой. - Бегите, вы, жалкие и никчемные люди. Иначе я сотру вас в порошок одной силой мысли. А прах ваш развею над всей страной Оз. А потом выкраду из люлек ваших младенцев, и сварю из них зелье вечной молодости. Бегите, ведь я ужаснее, чем королева Регина, ужаснее, чем, мать ее, Кора.

Ведьма театрально раскинула руки, и, для усиления эффекта, еще и ножкой топнула. Несколько минут ничего не происходило, а за тем со всех сторон послышались смешки, и люди начали расходиться. Тихий смех Кромешника вновь прозвучал в голове, но теперь Зелена только усмехнулась на это.

- Итак, Филип, мне очень приятно познакомиться с другом Гая. Не обращайте внимания на наши ролевые игры, у него в последнее время от излишней магии слегка помутился рассудок.

Сердце у Зелены действительно стучало со скоростью больше ста ударов в секунду, ей даже не пришлось изображать взволнованность и легкий надлом, звучащий в голосе. Зелена доверительно наклонилась к Филиппу, и прошептала. - Вы же видите - он совсем не похож на себя. Трагедия, к сожалению, подкосила его ясный ум. Злой колдун околдовал его, и теперь мой Гай искренне думает, что когда-то я отравила его.

Ведьма повернулась к Гаю, но теперь не смеялась.

- Гай, милый, это ведь я. - Она осторожно подошла к нему, и попыталась взять его за руку. - Мне жаль из-за того, что произошло тогда, мне очень жаль, что злой колдун заставил тебя забыть, как мы были счастливы вместе. Но я клянусь, что всегда буду за тебя бороться. Наша любовь победит его злые чары.

- Филипп, - Зелена обернулась к мужчине прежде, чем Гай успел ответить, - если вы и вправду друг ему, вы поможете вернуть мне моего любимого?



 
NotEvilДата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:44 | Сообщение # 100
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

То, как вел себя Гай, вызывало все больше вопросов в голове Филиппа. Особенно когда он вывел рыжеволосую красавицу на обозрение толпы.
Цитата Guy_of_Gisborne ()
Знакомься, Филипп. Зелена,

Цитата Guy_of_Gisborne ()
Она убьет вас даже не задумываясь

Цитата rusy ()
- О лучшем представлении и мечтать не стоит. - Ведьма оглядела замершую толпу перед собой. - Бегите, вы, жалкие и никчемные люди. Иначе я сотру вас в порошок одной силой мысли. А прах ваш развею над всей страной Оз. А потом выкраду из люлек ваших младенцев, и сварю из них зелье вечной молодости. Бегите, ведь я ужаснее, чем королева Регина, ужаснее, чем, мать ее, Кора.

Что за игру затеял его друг? Что ж, хоть какие-то знакомые имена прозвучали. Регина. Мисс Миллс. О да, с ее коварством Рен был знаком не понаслышке. Но, в конце концов, она была любимой женщиной Робина, и ,к тому же, сама исправила свою ошибку и помогла вспомнить прошлое. Но если эта Зелена хуже мисс Миллс, то ее определенно стоило опасаться. Он знал сказку о стране Оз. Могла ли Зелена быть Злой ведьмой Запада? Конечно, сказки в современном мире искажались, но доля правды в них была.

Цитата rusy ()
- Итак, Филип, мне очень приятно познакомиться с другом Гая. Не обращайте внимания на наши ролевые игры, у него в последнее время от излишней магии слегка помутился рассудок.

-Мне тоже приятно познакомиться с вами,- Рен улыбнулся девушке. Он все еще поглядывал на друга в поисках ответов на множество вопросов, мучивших его. И пытался затолкать подальше все подозрения насчет Гая. Возможно, его друг уже далеко не тот, кем был раньше. Возможно, что тьма захватила его. "Нет", -Рен пресек эти мысли. Все это могло и быть правдой, но не значило, что Кингстон отвернется от Гизборна и сразу поверит этой незнакомой дамочке.
Цитата rusy ()

- Гай, милый, это ведь я. - Она осторожно подошла к нему, и попыталась взять его за руку. - Мне жаль из-за того, что произошло тогда, мне очень жаль, что злой колдун заставил тебя забыть, как мы были счастливы вместе. Но я клянусь, что всегда буду за тебя бороться. Наша любовь победит его злые чары.

Счастливы? Что-то верилось с трудом в такое. Филипп помнил о любви Гая, о Мэрион, которая на триста шестьдесят градусов отличалась от зеленоглазой девушки.
Цитата rusy ()
- Филипп, - Зелена обернулась к мужчине прежде, чем Гай успел ответить, - если вы и вправду друг ему, вы поможете вернуть мне моего любимого?

-Для начала, мне бы хотелось послушать моего друга. Гай, если ты сбежал ради этой прекрасной дамы, мог бы и мне поведать об этом. -Рен решил подыграть этой странной игре. Все равно, он, судя по всему, не получит желаемых ответов. По крайне мере сейчас. - А как же красавица Мэрион? Неужели ты так просто выкинул ее из своего сердца?
Принц на 99,9% доверял своему другу. Был лишь 0,1% сомнения, который поселился в его сердце, но этот процент был так, лишь на всякий случай, как страховка, если что-то пойдет не так.
-Зелена, и как же вы познакомились с Гаем? Мне бы хотелось послушать эту чудесную историю.


Сообщение отредактировал NotEvil - Воскресенье, 25.09.2016, 21:52
 
Форум » Ролевая игра » Праздники » Бал Кошмаров (Праздник во славу ваших страхов)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья