Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
Green_ArcherДата: Вторник, 06.03.2018, 14:37 | Сообщение # 161
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Время: 12 декабря

Капитан был настолько любезен, что предложил девушке ром. Это было очень мило с его стороны и довольно кстати для Белль, проведшей без еды и почти без воды как минимум трое суток, так что Робин был ему благодарен за этот порыв.
Цитата
- Я знаю, что дамам ром не предлагают, - смущённо начал Тич, - но думаю, вам не помешает подкрепить силы. Всего глоточек и вы сразу почувствуете себя лучше, - участливо сказал капитан. - Да и тревоги тоже утихнут. Ведь теперь горевать не о чем, раз уж мы собрались здесь все вместе, нас ни одни стены не удержат.

Его слова звучали ободряюще, но правда была такова, что в зачарованной камере спасение могло прийти только из темного коридора, который упирался в решетку, ограничивающую передвижение невольных узников.

Время в камере тянулось ужасно медленно. Исходив тупик пещеры вдоль и поперек, подергав и поковыряв каждый штырь решетки, в который раз удостоверившись в тщетности своих попыток выбраться, Робин все равно не мог найти покоя. Присутствие Белль действовало на него благотворно, но неизвестность относительно дальнейшего развития событий все равно напрягала мужчину довольно сильно, наряду с собственным бессилием, раздражавшим выше крайней меры.

Наконец в пустом коридоре послышались шаги, и лучник сделал знак своим сокамерникам, что кто-то приближается. Наверное им стоило догадаться, кто в очередной раз стоит за этой котовасией, кто заточил обладателей магических чаш в темницу без еды и воды. Освещая себе путь огненным шаром, к решетке приблизилась чета Темных. При виде посетителей разбойник сделал такое кислое лицо, что казалось сам стал воплощением лимона, по недоразумению именуемого фруктом.

- Что все это значит? - задал он самый логичный в данной ситуации вопрос.
Тут уж не до вежливости и приличий, Белль просидела в этой гадкой камере три чертовых дня, и никто не подумал о том, чтобы принести девушке еды или воды. Ей в очередной раз повезло, но это лишь случайность, и за этот расклад в ответе двое магов.

- Это ведь ты помог бежать Кромешнику, - прищурив один глаз, Робин указал на Румпельштильцхена, - зачем? Он охотился на таких же как вы, на колдунов и ведьм. Да что я, в самом деле... - все его слова не имели смысла, он махнул рукой и замолчал.
Зато слово взяла Леонора.
Цитата
- Господа, - колдунья вскинула руку, указывая на двух высоких мужчин, - Вы, стало быть, олицетворение войны? - она кивнула на чашу, - Не знакома с вами. А вы, - Леонора указала на Робина и Белль, - Образец добра и светлой магии, ну кто бы мог подумать! Надеюсь, всем присутствующим хватит ума незамедлительно сделать то, что я скажу: поставьте чаши у решетки, ты, Робин, положи туда же сумку с артефактами, и отойдите к стене.

- А что будет, если мы откажемся? - спросил Робин, складывая руки на груди.
Пусть его положение не позволяло в полной мере диктовать свои условия Темным, но раз им нужны их вещи, пусть предложат что-то взамен. В противном случае лучник собирался сопротивляться до последнего, понимая, что возможно не выдержит против них и минуты, но попытка все равно того стоила. Вот только маги нанесли удар ниже пояса.
Цитата
- Дорогой мой мальчик, расскажи в красках, без утайки, ЧТО я сделаю с Оливией, если хоть от кого-то получу отказ, - пропела ведьма, - я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек.

Никакие побрякушки не стоили жизни ребенка, и лучник твердо знал это, хоть до конца и не верил, что эти двое всерьез могут навредить девочке, с которой провели так много времени.

- А знаете, мне уже почти все равно, что будет дальше, - фыркнул он, снимая сумку с плеча, - забирайте, мне не нужны эти побрякушки. Все они лишь напоминание о другой жизни, прошлое, за которое не стоит цепляться... Сторибрук, город, которого нет ни на одной карте. И все что с ним связано - ложь, а мне она не нужна, - с этими словами разбойник высыпал содержимое своей котомки на пол перед решеткой, по ту сторону которой стояли темные маги. Королевская диадема, свеча бесконечного пламени, ловец снов, детская книжка и кучка золотого песка, - вот только с остальным у нас проблема. Я не могу заставить этих людей, - лучник жестом указал на присутствующих, - сделать что-то против их воли. Я никого не заставлял идти в бой против короля, они захотели сделать это сами. И сейчас не могу просить принять кого-то нужное вам решение, пусть даже от этого зависит жизнь моей дочери. Вашей крестницы... - мужчина опустил взгляд и отрицательно покачал головой.

Он отошел к дальней стене, как и просили Темные. В том что Белль отдаст свою чашу за жизнь Оливии, лучник не сомневался, последнее слово было за рыцарем и пиратом. И если в решении Черной бороды сомнений не было, то в глубине души Гуд надеялся, что Гай не покривил душой там, в нью-йоркском отеле, пообещав позаботиться о его детях, если с самим лучником что-то случится. Без лишних слов рыцарь подвинул чашу войны к решетке, туда где лежали остальные предметы.

Как только все требования магов были выполнены, Леонора взяла то что ей было необходимо, и решетка наконец открылась. Предложение проследовать наружу Робин воспринял без каких-либо пререканий. Поддерживая ослабевшую Белль за талию, он пошел следом за Темным магом и его женой, гадая, чем на этот раз обернется задуманное ими действо. Казалось бы, ничего хуже, чем то что случилось до этого, включая взлет и падение короля кошмаров, воцарившийся в Зачарованных землях хаос, появление существ, о которых раньше лесной разбойник и не подозревал, все эти испытания должны были закалить обитателей этого мира. И вот теперь, судя по всему, им всем следует готовиться к чему-то новому.

Жизнь - это постоянное движение, а значит постоянные перемены и изменения. Хочешь жить - умей приспосабливаться. Таков закон природы, и людям во все времена ничего не оставалось, как приспосабливаться. Наверное в этом и состоит их сила. Что бы ни случилось, человек придумает как выжить и извлечь пользу из сложившихся обстоятельств.
Раз за разом мужчина прокручивал в голове слова ведьмы о том, что им всем суждено восстановить то, что они сами же и разрушили. Но как известно, нельзя войти в одну и ту же реку дваджы, а потому Робин сомневался в том, что возможность "починки" мира это хорошая идея. Впрочем как и все, что задумывали Темные. Жизнь должна идти и развиваться своим чередом, и каждый, будь то гном, эльф или человек волен делать свой выбор, и не двум чародеям принимать решения за всех сразу, пусть даже они очень могущественны.

Выбравшись на поверхность, Робин сразу же увидел Оливию. Скрытая от снега и ветра, она сидела на мягкой подстилке, а рядом устроились черный кот и хорек. Закусив губу, чтобы не дать переполнывшим его чувствам вырваться наружу, Робин тут же бросился к девочке, намереваясь обнять дочь. Но один момент он совершенно упустил из виду. С тех пор как он потерял ее из виду в отеле и до сегодняшнего дня прошло больше чем полгода. Для трехлетнего ребенка это очень большой срок, так что против ожиданий Робина, девочка при виде его настороженно скуксилась, едва не заплакав. В миг все поняв, мужчина еще сильнее сжал зубы и кулаки. Дочь не узнала его. Это оказалось во много раз больнее, чем получить пулю в живот. Хорошо что Рон сейчас в безопасности, подумал Робин. Ненависть к обоим Темным всколыхнулась внутри него, но лучник изо всех сил старался не дать ей выхода, чтобы еще больше не напугать ребенка своим поведением. Когда Леонора взяла Лив на руки, Робин протянул к девочке ладонь и коснулся ее маленькой ручки.
- Привет, малышка, - поздоровался он с ней нагромко, - это папа. Ты так выросла, детка...
Оливия настороженно смотрела на него, но больше не хныкала и не пряталась.
Значит еще не все потеряно, когда все закончится, я найду способ забрать тебя.

- И что дальше? - спросил Робин, обращаясь к Леоноре и Румпелю.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Четверг, 08.03.2018, 01:32 | Сообщение # 162
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Время: 12 декабря

Цитата
- Я знаю, что дамам ром не предлагают, - смущённо начал Тич, - но думаю, вам не помешает подкрепить силы. Всего глоточек и вы сразу почувствуете себя лучше,


Капитан протянул Белль фляжку с ромом. Девушка какое-то мгновение смотрела то на фляжку, то на Тича, но колебалась она не долго, решив, что лишние силы ей не помешают, да и к тому же этот человек был очень вежлив с ней. Приняв из его рук ром, принцесса сделала глоточек этого сладковатого напитка. Он и правда помог. По телу разлилось тепло и чувство голода немного притупилось. – Спасибо, мне и правда стало легче, Вы так добры. – поблагодарила брюнетка и вернула мужчине фляжку.

Цитата
Ведь теперь горевать не о чем, раз уж мы собрались здесь все вместе, нас ни одни стены не удержат.


Принцесса вздохнула, ничего не ответив. До этого момента она не видела ни одной живой души здесь, никто так и не пришел и если даже новые способности Робина тут бессильны, то она уже просто терялась в догадках как им отсюда теперь выбраться. Оставалось продолжать ждать, быть может кто-то все-таки явится. Робин тоже пытался найти хоть малейший способ освобождения из этой ловушки, но тщетно. Девушка легонько сжала его руку, говоря тем самым, что все будет хорошо, хотя иногда она сама в этом сомневалась. Белль снова присела. Она все гадала, что же должно еще произойти, ведь Кромешник уже повержен.
Вот уже и факел догорел. Девушка закрыла глаза, облокотившись головой об стену. Как вдруг послышались чьи-то шаги. Сначала принцесса подумала, что ей это скорее всего показалось, но увидев знак Робина, девушка быстро встала на ноги и подошла к лучнику, всматриваясь в темноту, гадая кто же это может быть. Перед ними стояли Румпель и Леонора. Белль нахмурилась, и вся напряглась, вспоминая их последнюю встречу в библиотеке. Сейчас же она не была удивлена, увидев их. –И почему я не удивлена? – проговорила она, всплеснув руками. –Зачем вы держите нас в этой темнице? – спросила Белль, чувствуя, как злость все больше и больше охватывает ее, но она тут же взяла себя в руки, так ведь делу не поможешь, а можно сделать только хуже. И теперь они просят делать то, что они говорят. Принцессе оставалось только закатить глаза, и с чего вдруг маги решили, что они так быстро согласятся выполнять их приказы? Но оказывается не все так просто.

Цитата
расскажи в красках, без утайки, ЧТО я сделаю с Оливией, если хоть от кого-то получу отказ, - пропела ведьма, - я убью ее на твоих глазах,


Белль не могла поверить в услышанное. Леонора шантажирует их, используя жизнь Оливии в качестве козыря. Она всегда умела добиваться своих целей. Ведьма прекрасно знала, что Белль никогда не пожертвует жизнью ребенка ради собственной свободы. Жизнь Оливии превыше всего, что ей какая-то чаша, когда на кону жизнь ни в чем не виноватой девочки? Поэтому, когда Робин высыпал все содержимое своей сумки возле решетки, принцесса поспешила взять эту проклятую чашу и тоже поставила ее там же. –Ваша взяла. – сказала она и отошла вслед за лучником к дальней стене. Вторая же чаша была у рыцаря, он последовал их примеру и подвинул вторую чашу к решетке. Леонора забрала все предметы, и решетка отворилась. Придерживаясь за Робина, Белль наконец покинула место, где провела эти три дня. Брюнетка все думала, куда же они ведут их и что задумали. Кромешник побежден, и хоть он сбежал, жители Зачарованного Леса теперь свободны. А что касается восстановления Сказочных земель, то человек сам кузнец своего счастья, даже, если получиться совершить задуманное, то не факт, что через время все может повториться. А быть может и вовсе не стоит вмешиваться, ведь у каждого поступка есть последствия.
Когда все они выбрались наружу, Белль увидела маленькую девочку, которая надежно была скрыта от холода. Это была Оливия. –Оливия – прошептала принцесса, не в силах оторвать от нее взгляда. Робин тут же бросился к ребенку. Наконец он нашел ее. Нет ничего лучше и радостнее, чем воссоединение с любимым ребенком. Но завидев его Оливия чуть не заплакала. Она его не узнала. У Белль сердце кровью обливалось и видя, как Леонора берет ребенка на руки, ей так и хотелось крикнуть: «Нет! Не забирай ее у него снова!» Но у девушки словно ком образовался в горле. Она опустила взгляд, пытаясь унять дрожь.
Цитата
- И что дальше? - спросил Робин, обращаясь к Леоноре и Румпелю.

Девушка внимательно смотрела на Голдов.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:28 | Сообщение # 163
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Леонора никак не ожидала от себя подобного, но сейчас, здесь, стоя напротив четырех таких разных людей, ставшими их с Румпелем невольными компаньонами в ритуале, проводить который она понятия не имела как, ведьма чувствовала... облегчение, почти что радость. После колдуна, именующего себя Драконом, после двух братьев-богов, после пророчеств, артефактов и легендарных вековых чаш, после всех перипетий, злоключений и потраченных нервов и сил, Робин, Белль и двое незнакомых черноволосых мужчин были для нее просты и понятны. И чувствовала Леонора себя легко и уверенно. Не нужно было разгадывать загадки, ломать голову, прыгать выше самой себя и задумываться над каждый словом, ведь в противном случае ошибка могла дорого ей обойтись. Она могла быть самой собой, и сейчас особенно остро чувствовала связь с этими людьми. Они были столь различны и, вместе с тем, так похожи. Одна история - множество судеб. Колдунья расслабилась и даже не заметила, как губы невольно стали растягиваться в улыбке. Муж привычно расхохотался, и она улыбнулась еще шире, ощущая, как его смех эхом отражается от ее грудной клетки.

Почувствовав на себе чей-то пристальный взгляд, Леонора сделала шаг вперед и задрала голову повыше, чтобы встретиться с мужчиной взглядом. Он явно был взволнован, вот только неясно чем. Не то их присутствием, не то ситуацией в целом, не то просто тревожился о том, что будет дальше. Но все вопросы ведьмы решились сами собой, когда он заговорил:

Цитата Black_Beard ()
Пожалуй, ради такого знакомства стоило попасть и в эту темницу. Мое имя капитан Черная борода и я бы с радостью отдал вам эту бесполезную для меня чашу в обмен на нашу свободу. Но так как я здесь не один, то возможно вам придется убедить моих менее сговорчивых спутников.


Ведьма стойко держалась секунд десять, плотно сжимая губы, после чего не выдержала и разразилась хохотом.
- Ка-пи-тан? - отчеканила она, смахивая с глаз проступившие слезы, - И ты ка-пи-тан? Пират? Ооой, ну и везет же мне на вас, смутьянов-капитанов! Что за странные прозвища, коими вы себя нарекаете? Капитан Крюк, капитан Черная Борода! Думаете, напугаете кого-то, если наречете себя своей, - колдунья бегло оглядела пирата с ног до головы, - Частью тела? Поди, совсем на дураков рассчитано, и впрямь: вдруг кто-то не заметит крюк или бороду! Да и не такая уж борода у тебя, капитан Борода, чтобы так ее славить. Ты уж, моряк, не серчай, я без громкого титула представлюсь: Леонора. А убеждать мне нет нужды. Хотите сгнить тут заживо - воля ваша.

По левую руку от капитана, в тени, стоял мужчина, но он ограничился лишь коротким взглядом, не изъявив желания представиться. Собственно, это было и не нужно. Медленно пройдясь из стороны в сторону, Леонора остановилась напротив Робина и Белль. Лучник скорчил очередную кислую гримасу, принцесса фыркнула и всплеснула руками - их опыт общения с ней и магом было видно сразу. Но если до того, как ведьма озвучила свои условия, они вели себя бойко и смело, то сейчас явно присмирели, понимая, что выбора у них все равно нет.

Цитата Green_Archer ()
А знаете, мне уже почти все равно, что будет дальше. Забирайте, мне не нужны эти побрякушки. Все они лишь напоминание о другой жизни, прошлое, за которое не стоит цепляться... Сторибрук, город, которого нет ни на одной карте. И все что с ним связано - ложь, а мне она не нужна. Вот только с остальным у нас проблема. Я не могу заставить этих людей сделать что-то против их воли. Я никого не заставлял идти в бой против короля, они захотели сделать это сами. И сейчас не могу просить принять кого-то нужное вам решение, пусть даже от этого зависит жизнь моей дочери. Вашей крестницы...


- Ну-ну-ну, не нужно так расстраиваться, - надула губки ведьма, следя за тем, как Робин высыпает артефакты у решетки, - Не криви душою, Робин, - Леонора сделала шаг вперед и сжала руками прутья, - Тебе не было все равно и не будет. В противном случае, тебя бы здесь не было. Думаешь, случайность? Их не бывает, лучник из Шервуда. Да и разве просила я тебя заставлять их? Я просила их [/i]вдохновить[/i]. И у тебя получилось, - разомкнув пальцы, ведьма улыбнулась ему и отступила назад.

Цитата Belle_ ()
Ваша взяла.


- Как и всегда, девочка моя. Как и всегда.

Вскоре к артефактам добавились и чаши. Одну поставила Белль, другую - молчаливый темноволосый мужчина, после чего все поочередно отошли к стене. Достав из кармана два холщовых мешочка, Леонора опустилась на корточки и просунула руку меж прутьев. В один мешочек отправился песок, в другой - горсть земли. Колдунья ожидала, что, соприкоснувшись со столь ценными богам дарами испытает влияние магии, но, на удивление, ничего необычного не произошло. Выпрямившись, она взглянула на супруга. Погасив огненный шар, Румпель крутанул запястьем, отпирая темницу.

- Ну, что ж. Раз уж вы здесь, - пришла очередь Леоноры кисло улыбаться, - Следуйте за мной.

Робин, Белль, пират и темноволосый мужчина покорно двинулись вслед за ней. Забрав из темницы чаши и артефакты, Румпель сложил все в заранее приготовленную сумку, такую же, как и холщовые мешочки, и через минуту-другую поравнялся с ней. Путь был не мудрен и не долог, и вскоре они вышли из подземелья на свежий воздух.

Чернобородый капитан не преминул тут же вставить едкий комментарий, но все внимание ведьмы занимал Робин, смотревший на Оливию таким взглядом, что ей почти что стало его жаль. Он бросился к ней так рьяно, так отчаянно, а потом случилось то, отчего Леонора едва сдержалась, чтобы не рассмеяться в голос. Девочка его не узнала. Ведьма по одной только спине Гуда видела его боль, почти что физически ощущала ее, будто на лучника в один миг обрушился небесный свод. Все же не удержавшись от легкой улыбки, она прошла вперед и, склонившись над ребенком, взяла его на руки.

- Тшш. Тшш, крошка, - тихо приговаривала Леонора, покачивая девочку, - Все хорошо. Видишь, я рядом, тшшш. Не плачь, тебя никто не обидит.

Цитата Green_Archer ()
Привет, малышка, это папа. Ты так выросла, детка...


Ласково говорил Робин, осторожно касаясь ее ручки. Оливия, громко шмыгнув носом, медленно обернулась и на несколько секунд задержала на нем взгляд.

- Пойдешь к дяде Румпелю? - шепнула ей ведьма, нежно целуя в лобик, - Давай, зайчонок, вот так, - муж передал ей сумку, а она ему - крестницу. Оливия вцепилась в мага в точности как обезьянка. Укутав девочку в зимний плащ, скрывая ее тем самым от сильного ветра, муж поднял на ведьму глаза. Переводя взгляд с одного компаньона на другого, Леонора покрепче сжала ремень сумки и глубоко вздохнула.

Цитата Green_Archer ()
И что дальше?


"Как будто я знаю!" - но вслух ведьма ничего не сказала. Вместо этого, она для удобства перекинула сумку через плечо и достала из кармана три мешочка: земля, семена, золотой песок.

- Пройдена война, - нараспев произнесла Леонора, начав поочередно перекладывать мешочки в другую руку, - Добыт золотой песок, - за первым мешочком последовал второй, - Восстановлен мир, - и наконец третий, - Восстановить то, что было создано двумя братьями, - без энтузиазма протянула она, - Да к черту все это!

Ветер тут же подхватил содержимое мешочков, что ведьма поспешно вытряхнула, унося землю, семена и песок прочь. Сняв с себя сумку, Леонора вынула оттуда чаши, а саму сумку повесила обратно на плечо Румпеля.

- Ждите здесь! - рявкнула она, и, развернувшись, пулей помчалась в сторону деревьев. Бежать было недалеко, и вскоре она вышла к утесу, откуда простирался вид на Бесконечный Океан, над которым парили два сокола.

- Я не стану делать то, что вы мне велите, - отдышавшись, прошептала Леонора, поглядывая на небо, - Будет или по моему, или никак! - она швырнула чаши настолько сильно, насколько могла. Стремительно они полетели вниз, и через несколько секунд скрылись в водной пучине. Не желая тратить время, ведьма крутанулась на каблуках и рванула назад.

- Плохое место, - только и сказала Леонора, вернувшись, тщательно прощупывая ладонями холодными камни, - Пойдемте, - скомандовала она, ловко спускаясь со склона, избрав своим направлением юг. Свистнув, ведьма подозвала к себе кота и хорька и, меся сапогами снег вперемешку с землей, уверенно пошла вперед.

Они прошли не более километра, как вдруг ведьма остановилась посреди чащи леса, шумно втягивая носом воздух. Сделав знак остальным оставаться на месте, Леонора поспешно опустилась на одно колено и с силой приложила ладонь к земле. Почва пульсировала подобно сердцу. Быстро, часто, как будто в тревоге и страхе. Выдохнув весь воздух из легких, колдунья прикрыла глаза и одними губами зашептала успокаивающие слова. Земля дрогнула, зашумела, создавая сильные вибрации, а после стихла, и биение ее стало ровным и спокойным. Медленно поднявшись на ноги, Леонора огляделась и пробежалась пальцами по каждому дереву, что их окружало.

Существуют особенные, колдовские места, не видные глазу, но отзывчивые к прикосновению тех, чья кровь полна природной магией. Стоящие в определенном порядке камни, устья рек, или, как здесь - лесная поляна, очерченная кругом из древних хвойных деревьев. То самое место, в котором, как поговаривают, обычный человек легко может потеряться, а то и вовсе пропасть, хотя, казалось бы на первый взгляд, выбраться отсюда легче легкого - заблудиться в трех соснах - выражение, привычное слуху что людей, что магов.

Леонора более не испытывала ни тревоги, ни волнения, ни напряжения. Выдохнув, она вышла в центр и повела пальцами в воздухе. Ни богам, ни магам, ни людям, ни ей решать, что будет. Решать будет земля, взрастившая их, дающая кров и пищу. Магическая земля - ныне изувеченная, больная, страдающая, отравленная тщеславием, гордыней и непомерными амбициями. Она, не они, была сначала, и что бы она ни принесла им сейчас - они должны покорно это принять. Как и в случае с обнулением, Леоноре не нужно было делать что-то, чего она не умела, ей необходимо было просто слушать. Слушать и внимать мольбам. Потому как земле сейчас угодно было говорить через нее.

Сперва ведьма ощутила дичайший холод. После он резко сменился жаром, как будто она зашла в теплый дом с мороза. Щеки вспыхнули, глаза и нос защипало, но вскоре перепады температур прекратились так же неожиданно, как и начались. Заместо них Леонора почувствовала невероятную, головокружительную легкость, ей даже показалось, что ее ноги вот-вот оторвутся от земли. Магия наполнила ее вены, мысли и чувства исчезли, осталось только полное единение с окружающим миром: с хвойными запахом и свистящим ветром, с черноземом и серым небом, с луной и солнцем. Ни секунды не думая над тем, что делает, ведьма вновь плавно встала на колени, опустила голову и, прошептав заклинание, само по себе слетевшее с ее губ, резко зарылась пальцами в чернозем. В тот же миг земля пошатнулась, и Леонора едва смогла удержать равновесие.

Глубоко и свободно вздохнула матушка-природа. Зашумели кроны, пуще прежнего засвистел ветер, запели реки, взвыли горные склоны.

Из-под ее рук, прямо из земли, медленно пополз густой темный туман, с каждой секундой клубясь все сильнее. Ведьма ожидала что в любой момент он раскинет свои объятия и поглотит их, однако это не случилось ни через минуту, ни через две. Густое черное облако приличных размеров, не теряя связи с землей, просто повисло перед ней, будто бы застыло в ожидании. Повинуясь интуиции, Леонора не торопясь выпрямилась и стала обходить его, не в силах избавиться от ощущения, что оно за ней наблюдает. Не спуская с черных завихрений глаз, она протянула руку в сторону и тут же оказалась в объятиях Румпеля, который уже успел опустить ребенка на землю. Глубоко вдохнув запах его кожи и крепко сжав за руку, вторую она уверенно вскинула перед собой.

- Что бы ни случилось, - четко, спокойно произнесла ведьма и резко крутанула запястьем, - Мы это заслужили, - тихо, с грустью добавила она, наблюдая за тем, как облако увеличивается в размерах и начинает стремительно расползаться во все стороны. В нос ударил запах можжевельника, магия в венах недовольно всколыхнулась, и, спрятав лицо у мужа на груди, Леонора закрыла глаза.

>> Сторибрук - дом




 
Black_BeardДата: Воскресенье, 11.03.2018, 12:44 | Сообщение # 164
Капитан
Сообщений: 112
Репутация: 302
Статус:

12 декабря

В ответ на учтивое представление Эдварда девушка засмеялась. Слава Богам не ужасающим смехом Темного, но и ее радость не предвещала ничего хорошего.

Цитата
- Ка-пи-тан? - отчеканила она, смахивая с глаз проступившие слезы, - И ты ка-пи-тан? Пират?


- Может вы имеете что-то против нашей братии. Что ж, надеюсь, я смогу доказать вам обратное.

Цитата
- Ооой, ну и везет же мне на вас, смутьянов-капитанов! Что за странные прозвища, коими вы себя нарекаете? Капитан Крюк, капитан Черная Борода!


- Ну конечно же, Крюк, - прорычал пират, услышав имя ненавистного ему капитана. - Этот тухлый морской кальмар многим успел насолить. Если бы мне довелось его повстречать, я бы не отпустил его без подарка.

Пират устрашающе потряс своей саблей, давая понять, что он намеревается сделать с Джонсом при встрече.

Цитата
- Думаете, напугаете кого-то, если наречете себя своей, - колдунья бегло оглядела пирата с ног до головы, - Частью тела? Поди, совсем на дураков рассчитано, и впрямь: вдруг кто-то не заметит крюк или бороду! Да и не такая уж борода у тебя, капитан Борода, чтобы так ее славить.


Тич поймал себя на том, что под взором незнакомки его плечи невольно распрямляются и грудь горделиво выпячивается вперёд. Лукаво улыбаясь, будто он стоял на мостике своего фрегата, а не в темной грязной темнице, Эдвард выслушивал женские насмешки. Чертовка была хороша и капитан подумал, что Темный маг неспроста стоит с ней рядом и небрежно поигрывает файерболом. Осознав это, Тич даже не рискнул бы обменяться взглядом с этой малышкой.

Цитата
- Ты уж, моряк, не серчай, я без громкого титула представлюсь: Леонора.


- Эдвард, - ответил капитан глубоким низким голосом. - Эдвард Тич, миледи.

Он посмотрел на своих спутников. Робин и Белль были явно не в восторге от Леоноры.

Цитата
- Что все это значит? - задал он самый логичный в данной ситуации вопрос.


Цитата
–И почему я не удивлена? – проговорила она, всплеснув руками. –Зачем вы держите нас в этой темнице?


Белль была смелой девушкой и равнодушно взирала на Румпельштильцхина. Уж на кого-кого, а на нее Темный маг не производил никакого впечатления. Тич вспомнил, что слышал рассказы о принцессе из Авонлеи, заключившей сделку с Темным, спасая свой народ от огров.

"Так вот кто эта отважная леди, - догадался Эдвард. - Понятно теперь, почему она так смело смотрит в глаза Румпельштильцхина. Вот стоит хоть один раз увидеть женщине мужика без исподнего, как сразу возомнят о себе и теряют всякий страх и уважение".

Робин Гуд, хоть и не делил с чародеем одну постель, тоже не уступал в храбрости прекрасной принцессе.

Цитата
- А что будет, если мы откажемся? - спросил Робин, складывая руки на груди.


Цитата
- А убеждать мне нет нужды. Хотите сгнить тут заживо - воля ваша.


Слова Леоноры были словно ушат холодной воды на горячие головы, затуманенные крепким алкоголем из пиратской фляжки. А упоминание о дочери Робина и вовсе решило исход дела. Лица Робина и Белль мгновенно переменились, стоило Леоноре отпустить невинную шутку о костре.

Цитата
... я убью ее на твоих глазах, а после мы разожжем костер и... что будет после, ты знаешь. Для тебя я оставлю самый лакомый кусочек. Выбор за вами.


У пиратов был обычай пытать пленников, разводя под ними жаркое пламя. "Обычное дело - , подумал Тич, - Нашла чем удивить, да она просто хочет нас припугнуть. Ну кому придет в голову отправить на костер ребенка"? Но может капитан просто не знал о Леоноре чего-то, что было хорошо известно Гуду и принцессе? Весь задор мигом слетел с них и шутки кончились.

Цитата
- Ваша взяла.


Цитата
- А знаете, мне уже почти все равно, что будет дальше, - фыркнул он, снимая сумку с плеча, - забирайте, мне не нужны эти побрякушки.


Как только Робин положил сумку, а Белль и Гай подвинули к решетке чаши, Леонора присела на корточки и забрала столь желанные ей предметы.

Тьма в очередной раз сменила свет, стоило только погаснуть огненному шару в руке Темного мага. Эдвард уже подумал, что их оставили в дураках и бросили на произвол судьбы, но решетка открылась.

Цитата
- Ну, что ж. Раз уж вы здесь, - пришла очередь Леоноры кисло улыбаться, - Следуйте за мной.


Пройдя по темному коридору подземелья, Тич и его спутники оказались на свежем воздухе.

- Гром и молния! Голодом не уморили, так решили нас заморозить. Откуда взялся этот кровавый ураган? Твою ж мать, морскую каракатицу!

Тич схватился за края шляпы, срываемой с головы ветром.

Ледяной ветер завывал кругом, обжигая холодом задубевшую кожу капитана. Сделав хороший глоток из своей фляжки, Тич приободрился. Робин тем временем бросился к маленькой девчушке, сидевшей на камне у входа.

Эдвард заметил как ребенок отшатнулся от Гуда, а потом прижался к Леоноре. А Темный маг, заботливо закутавший Оливию в теплый плащ, окончательно поразил пиратское сердце.

"Он же Темный. Дьявол во плоти. И как это возможно, что ребенок обнимает его, доверяет и ...любит?"

Спазм перехватил горло Тича. Ему ещё не приходилось задумываться о продолжении рода. Для пирата маленький ребенок был бы обузой, тяжким бременем. Но теперь, глядя на Оливию, прижавшуюся к Румпельштильцхину, в душе царапнули кошки.
"Чем же я хуже? Разве я бы не смог так? Мой ребенок любил бы меня, уж я бы не оставил его на произвол судьбы, как это сделали мои родители".

Пока пират предавался раздумьям, Леонора что-то бормотала, раскладывая чаши. Ветер заглушал ее слова и отчётливо Тич услышал лишь последнее ругательство.

Цитата
- Да к черту все это!


"И в самом деле, пора убираться отсюда, пока не превратились в глыбы льда".

Но видно на этом испытания капитана не закончились. Леонора бросилась бежать, бросив на ходу приказ стоять всем на месте. С черта два Эдвард бы стал ее слушать, если бы не присутствие Темного мага. Приходилось быть паинькой. Ром быстро заканчивался, и это не прибавляло Тичу оптимизма.

Слава Богам, Леонора не заставила себя долго ждать. Последовав за девушкой в лес, компания остановилась на поляне. То что это особенное место было ясно даже пирату. Грудь Тича сжала тоска и безысходность.

Все вокруг дрожало и воздух звенел от напряжения. Деревья словно живые шептались между собой покачивая колючими ветвями. Внезапно все стихло. Леонора вошла на полянку, окружённую соснами и припала к земле. Она что-то шептала, словно впадая в транс. И тут ноги Эдварда подкосились. Он едва не упал на землю от мощного толчка. Схватившись за ствол дерева, пират выпрямился и снова услышал вой ветра и лесной шум. В воздухе оглушающе раздавались звуки природы, будто сбросившей с себя тяжёлое бремя. Эдвард смотрел на дым, расстилавшийся по земле и поднимавшийся в облако. Капитан понял, что в этот раз сбежать не удастся.

"Похоже пришел мой черед заплатить по счетам".

Цитата
- Что бы ни случилось, - четко, спокойно произнесла ведьма и резко крутанула запястьем, - Мы это заслужили, - тихо, с грустью добавила она, наблюдая за тем, как облако увеличивается в размерах и начинает стремительно расползаться во все стороны.


Черный дым поглотил все вокруг. Последнее, о чем подумал капитан, был его корабль и абордажный бой в дыму и пламени пожаров.

Сторибрук. Дом Маркуса Моргана





Сообщение отредактировал Black_Beard - Четверг, 10.05.2018, 21:12
 
Green_ArcherДата: Среда, 14.03.2018, 14:33 | Сообщение # 165
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Ритуал, если это был он, не занял много времени. Едва начав бормотать какие-то слова, Леонора оборвала себя и выбросила чаши в пропасть. Стоило ли так напрягаться ради того чтобы швырнуть артефакты куда подальше... но лучника никто не спрашивал, ведьма понеслась куда-то в лес, и вся компания посдледовала за ней. Обнаружив искомое место, она опустилась на колено и что-то зашептала, словно говорила с самой землей, и что удивительно, земля ей будто бы отвечала.
- Что бы ни случилось, - четко, спокойно произнесла ведьма и резко крутанула запястьем, - Мы это заслужили.
В глубине буши разбойник был полностью согласен с ведьмой. Все должно продолжаться своим чередом, а всем кто живет в этой необычном мире следует лишь принять грядущее таким какое оно есть. Война окончена, но надолго ли воцарится мир в Зачарованном лесу.
Из-под земли повалил густой дым, окутывая всех присутствующих.
>>>Cторибрук


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Четверг, 15.03.2018, 01:23 | Сообщение # 166
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль стояла молча, наблюдая за Леонорой, которая в свою очередь достала из кармана три мешочка и вытряхнула содержимое всех мешочков. Достав из сумки две чаши, ведьма побежала в сторону леса и выбросила чаши с утеса. Это очень удивило Белль, но она не решалась вымолвить и слова.
Они отправились на юг. Принцесса старалась не отставать, то и дело ежившись от холода. Ведьма остановилась посреди чащи и опустилась на одно колено, положила ладонь на землю. Наблюдая за Леонорой, Белль затаила дыхание, чувствуя как по спине пробегают мурашки. Леонора, что-то зашептала, и в следующее мгновение принцесса почувствовала, как земля под ее ногами содрогается. Стараясь удержаться на ногах, девушка ухватилась за Робина. Поднялся сильный ветер, и в следующую минуту из земли появился темный туман, который медленно надвигался на них. Снова неизвестность, снова она не знала, что случится и где она окажется теперь, но девушка не испытывала страха. Она твердо была уверенна в том, что что бы ни случилось, где бы она не оказалась, она будет не одна. Все еще держась за Робина она посмотрела на лучника.еще один миг туман поглотил всех.

Сторибрук-дом


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья