Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
Зачарованный Лес
VeneficaДата: Среда, 19.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Королевства и территории Зачарованного Леса:
• Королевство Прекрасных
• Королевство Регины
• Королевство Короля Ксавье
• Королевство Короля Мидаса
• Королевство Авроры и Филиппа
• Королевство Рапунцель
• Королевство Золушки и принца Томаса
• Морское Королевство и Подводное Царство
• Северное Королевство (родина принцессы Евы)
• Темные Земли (Темный Лес и Запретные Горы)
• Отдаленные Земли










Прочтите обязательно!


КАРТА ЗАЧАРОВАННОГО ЛЕСА
создание и корректировка карты - Venefica
 
Dreamer3410Дата: Вторник, 13.06.2017, 20:24 | Сообщение # 41
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Kolombina ()
-Киран Чейз, если я не ошибаюсь? - Эмма встала отряхивая юбку.

- Он самый, простите меня за это. - ответил Глот, пытаясь убрать огненный шар, однако в планы магии это явно не входило. Пытаясь потушить огонь, он все не думая о безопасности метнул фаербол в сторону очередного дерева. Огонь практиески пронесся прямо перед лицом блондинки, едва ту не задев.
- Извините Эмма, еще пока плохо удается справляться с магией. - ответил он, отмечая про себя, что девушка достаточно быстро успела среагировать на неожиданный сюрприз.

Цитата Kolombina ()
- Вы откуда с таким "мягким" приземлением?

- Не поверите, От Темного мага, который явно не любит незванных гостей. - мужчина не пытался быть вежливым, но и не хамил и не вел себя достаточно ужасно, дабы спасительница начала атаковать его. Конфликт дракону сейчас нужен был меньше всего, а вот помощь бы явно не помешала.
- Эмма, простите за грубость, но знаете вы не особо то похожи на спасительницу, скорее больше на ту, кто сам бы от помощи не отказался.


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
MeliumДата: Четверг, 15.06.2017, 00:14 | Сообщение # 42
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Замок сэра Мориса
Полдень, среда
Троица недолго собиралась в путь, но этого времени хватило Солнцу, не знающему людских проблем и желания угнаться за временем, чтобы подняться в зенит. Все трое шли неспешно, почти крадясь шагал Ланселот, то и дело поглядывая по сторонам. Его пальцы изредка касались рукояти меча, будто проверяя - на месте ли оружие. И в какой-то момент мужчина уловил себя на мысли, что излишне напряжен, чересчур опасается всего, даже если в текущем положении такое поведение вполне оправдано. Ухмыльнувшись и мотнув головой, он отбросил эти мрачные мысли, но не перестал, хотя уже реже, оглядываться по сторонам.
Его мысли теперь были обращены к двум спутницам, которые молча шагали по меж деревьев. К слову, замок все еще был неподалеку, а молодые люди шагали по мягкой траве, что росла в небольшой роще, окруженной, словно верными стражами, высокими горами. Их путь пролегал через эту пышную растительность к тропам, начинающимся у подножия гор и ведущим за пределы этой горной местности, окружающей троицу со всех сторон.
Ланс взглянул на самую высокую из гор, что преграждала путникам путь к соленому океану. Вершина ее была белоснежно чиста, будто по этому снегу не ступала нога человеческая, будто не обагряла ее кровь воинская, пролитая в битве с ограми менее полувека назад. Тем не менее, эти алебастровые вершины были удивительно прекрасны.
Подумав об этом, рыцарь перевел взгляд на Белль. Еще в ту минуту, когда все трое покинули замок, он не мог не заметить ее взволнованности. Сейчас же она копалась в своей сумке и, наконец найдя то, что искала, смогла спокойно выдохнуть и наконец заговорила:
Цитата Belle_ ()
-Ты уверенна, что то, что мы ищем именно там? - с сомнением спросила Белль у Рапунцель

Заинтересованный тем же, Ланс ждал ответа от девушки, что сейчас с уверенностью в сердце и сковородой в руках шла впереди. Он шел позади, замыкая маленькую группу, и теперь нагнал Белль, шагая рядом с ней.
По словам Ребекки - ее мачеха была женщиной, у которой было много темных секретов, одним из которых было похищение юной принцессы из под носа короля и королевы, да и всего королевства. Какой же секрет таился за пометкой на карте?
Внезапно со стороны замка раздался крик, взволнованный, но его нельзя было спутать с неожиданным испугом , попавшего в беду путника. Обернувшись, мужчина увидел одну из придворных дам. Ее хрупкое тельце приближалось к троице, что, по-видимому, давалось девушке нелегко, учитывая излишне длинный и, видимо еще и не очень легкий, подол платья - может Зачарованный Лес и был родным миром, но этот сказочный дресс-код этого мира был совершенно непрактичным.
Цитата Belle_ ()
-Тише тише Софи, успокойся и скажи, что произошло

- с присущей ей любезностью промолвила Белль, будто еще минуту назад она не пыталась скрыть свою собственную взволнованность, стараясь отвлечься разговорами.
Цитата Belle_ ()
-Госпожа, Ваш отец заболел! у него сильно болит голова и слабость...

Теперь уже она - преданная и любящая дочь - не могла скрыть эмоций, даже ее голос не мог скрыть этого.
Цитата Belle_ ()
-Как заболел? Ведь еще сегодня утром я его видела и с ним все было в порядке.

Ланс сделал шаг вперед, вставая между Белль и девушкой:

- Вчера вечером он тоже был в порядке, ничего такого я не заметил. Вы уверены? - спросил он у девушки.
Цитата Belle_ ()
Я не думаю, что это серьезно, но мне кажется, что Вам стоит вернуться...

Софи, так звали девушку, говорила все менее уверенно, но даже эти слова не успокоили Белль. Ее решением было вернуться к отцу, что было вполне понятно ее спутникам, так что Софи теперь ожидала, пока она попрощается с ними. В таком подавленном настроении оставлять Белль мужчине не хотелось, но и оставлять Рапунцель без защиты было нельзя.
Цитата Belle_ ()
- Ты пойдешь со мной или... ,

Он взглянул на блондинку, будто бы пытаясь найти ответ в ее глазах. И она, ответив ему ее полным решительности взглядом и бьющим через край оптимизмом, попрощалась с друзьями.
Цитата Belle_ ()
-Будь осторожна! И мы непременно увидимся снова! - с этими словами Белль и Ланселот направились обратно в замок.

Проводив Рапунцель взглядом, мужчина теперь направлялся обратно в замок.
>>Замок сэра Мориса




Сообщение отредактировал Melium - Понедельник, 19.06.2017, 12:22
 
KolombinaДата: Четверг, 15.06.2017, 19:43 | Сообщение # 43
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма еле увернулась от фаербола, который Глот швырнул в сторону. Девушка широко раскрыв глаза посмотрела на мужчину.
Цитата Dreamer3410 ()
- Извините Эмма, еще пока плохо удается справляться с магией. - ответил он, отмечая про себя, что девушка достаточно быстро успела среагировать на неожиданный сюрприз.

Цитата Dreamer3410 ()
- Не поверите, От Темного мага, который явно не любит незванных гостей.

-А, ну тогда все понятно, - произнесла Эмма и огляделась вокруг. Ей было немного не по себе от того, что она оказалась в лесу с малознакомым мужчиной, к тому же раскидывающим огонь по сторонам.
Цитата Dreamer3410 ()
- Эмма, простите за грубость, но знаете вы не особо то похожи на спасительницу, скорее больше на ту, кто сам бы от помощи не отказался.

-Да, от помощи я бы не отказалась, - задумчиво произнесла Эмма. - Как мне сообщила одна добрая старушка, я пролежала без сознания две недели, и я понятия не имею, где мои родные.
-А вам в какую сторону? - блондинка попыталась пошутить, но это у нее получилось не очень хорошо. - Может нам попути, вдвоем веселее.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Пятница, 16.06.2017, 05:07 | Сообщение # 44
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Kolombina ()
-А, ну тогда все понятно, - произнесла Эмма и огляделась вокруг.


- неужели это очевидно? Хотя возможно да, мы больше не в Нью Йорке и здесь есть магия, а стало быть можно бежать от 2 людей и один из них Темный маг Румпельштильцхен. - ответил Мужчина, отмечая про себя беспокойство блондинки. Она была чем то смятена, однако чем он пока понять не мог, хоть это и к лучшему. Он даст волю своей силе, полакомиться страхом спасительницы.

Цитата Kolombina ()
-Да, от помощи я бы не отказалась, - задумчиво произнесла Эмма. - Как мне сообщила одна добрая старушка, я пролежала без сознания две недели, и я понятия не имею, где мои родные.
-А вам в какую сторону? - блондинка попыталась пошутить, но это у нее получилось не очень хорошо. - Может нам попути, вдвоем веселее.


- Видимо вы тоже с магией не в ладах, вон как она вас потрепала. Две недели большой срок, учитывая что мы в другом мире. - ответил он более спокойно, но все же как то слегка тревожно. Отвернувшись он осмотрелся и понял одну простую вещь, если бы ему дали шанс просто отдохнуть, а не быть тем кто он есть сейчас он бы наверное с радостью принял это предложение. Однако он тот, кто он есть и этого не изменить. как и Эмме, которая стала спасительницей.
- Мы в зачарованном лесу, предполагаю, что ваши родители могут вас ожидать в замке. Вы же дочь Белоснежки и Прекрасного принца, так что я думаю нам стоит отправляться прямиком к замку


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Пятница, 16.06.2017, 07:08 | Сообщение # 45
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Видимо вы тоже с магией не в ладах, вон как она вас потрепала. Две недели большой срок, учитывая что мы в другом мире. - ответил он более спокойно, но все же как то слегка тревожно. Отвернувшись он осмотрелся и понял одну простую вещь, если бы ему дали шанс просто отдохнуть, а не быть тем кто он есть сейчас он бы наверное с радостью принял это предложение. Однако он тот, кто он есть и этого не изменить. как и Эмме, которая стала спасительницей.

-Да, меня особе некому было учить, - Эмма вспомнила уроки Регины перед тем, как та исчезла с кристалом в портале.
- Я даже в какой-то степени начинаю ненавидеть это слово, но одновременно понимаю, что для некоторых сторибруковцев магия очень важна, - Эмма резко замолчала. - Извиняюсь, думаю, это к делу не относится, - улыбнулась эмма пытаясь перевести тему.
Цитата Dreamer3410 ()
- Мы в зачарованном лесу, предполагаю, что ваши родители могут вас ожидать в замке. Вы же дочь Белоснежки и Прекрасного принца, так что я думаю нам стоит отправляться прямиком к замку

- Вы знаете лес? Мне кажется я хожу здесь уже несколько часов в поисках дороги и вы первый человек, который встретился на моем пути, - Эмма была не против хоть какой-то компании. - Если вы сможете проводить меня до замка я буду вашей должницей, - сказала Эмма и сразу же поругала себя за эти слова, вспомнив любителя сделок Темного.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Dreamer3410Дата: Пятница, 16.06.2017, 11:23 | Сообщение # 46
Искатель
Сообщений: 35
Репутация: 27
Статус:

Цитата Kolombina ()
-Да, меня особе некому было учить, - Эмма вспомнила уроки Регины перед тем, как та исчезла с кристалом в портале.
- Я даже в какой-то степени начинаю ненавидеть это слово, но одновременно понимаю, что для некоторых сторибруковцев магия очень важна, - Эмма резко замолчала. - Извиняюсь, думаю, это к делу не относится, - улыбнулась эмма пытаясь перевести тему.


- Знаете что, я ненавижу магию тоже, благодаря ей меня заключили в это тело. - он ухмыльнулся. Спасительница так откровенно разговаривает со злодеем, что от этого становится даже смешно в какой - то степени. Если бы она знала, кто он такой, то наверное не беседовала с ним так практически мило. Хотя и он наверное был не до конца злодеем, раз уж так просто может стоять и давать спасительнице шанс на спокойную жизнь. Однако все скоро закончится, навсегда.

Цитата Kolombina ()
- Вы знаете лес? Мне кажется я хожу здесь уже несколько часов в поисках дороги и вы первый человек, который встретился на моем пути, - Эмма была не против хоть какой-то компании. - Если вы сможете проводить меня до замка я буду вашей должницей, - сказала Эмма и сразу же поругала себя за эти слова, вспомнив любителя сделок Темного.


- я люблю сделки, но это не мой профиль. а касательно дороги, я думаю мы сможем что нибудь решить, тем более на нашей стороне магия. - затем он протянул ей ладонь, которая была практически ледяной. Несмотря на то, что в нем было полно огня, он был холодным человеком, может быть сказывался тот факт, что его никто и никогда не любит и не сможет полюбить, так же как и он на это не способен.
- закройте глаза и представьте себе замок ваших родителей, а магия сделает все сама за вас. - тихо сказал он ей. Он видел, как нехотя она делает то, что он предлагает, мгновение и вот их уже поглащает белый туман, который переносит их в замок прекрасных.
Однако что - то пошло не так, магия спасительниуцы перенесла их в абсолютно другое место.
>>
Дворец злой королевы


Не тешь себя надеждой, я заберу последнее, что у тебя есть
 
KolombinaДата: Пятница, 16.06.2017, 16:10 | Сообщение # 47
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Dreamer3410 ()
- Знаете что, я ненавижу магию тоже, благодаря ей меня заключили в это тело. - он ухмыльнулся.

"В это тело? Это что-то новенькое" подумала Спасительница и вопросительно посмотрела на собеседника.
Цитата Dreamer3410 ()
- я люблю сделки, но это не мой профиль. а касательно дороги, я думаю мы сможем что нибудь решить, тем более на нашей стороне магия. - затем он протянул ей ладонь, которая была практически ледяной. Несмотря на то, что в нем было полно огня, он был холодным человеком, может быть сказывался тот факт, что его никто и никогда не любит и не сможет полюбить, так же как и он на это не способен.
- закройте глаза и представьте себе замок ваших родителей, а магия сделает все сама за вас. - тихо сказал он ей.

Эмма недоверчиво пронянула ему руку, ей не давала покоя его последняя фраза. Она прекрасно понимала, что этот мир полон магии доброй и злой, и в глубине души надеялась, что это знакомство не вовлечет ее и ее семью в какую-то беду.
Цитата Dreamer3410 ()
- закройте глаза и представьте себе замок ваших родителей, а магия сделает все сама за вас. - тихо сказал он ей.

Девушка нехотя закрыла глаза и представила себе замок, каким она видела его в книге. Открыв глаза она видела, как вокруг них собирается белый туман и переносит их в замок.

Дворец Злой Королевы


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
AnnaKendrickДата: Суббота, 17.06.2017, 10:50 | Сообщение # 48
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

« Замок сэра Мориса

~ 12:00-15:00
Среда


Солнце, что находилось уже в зените, ярко освещало путь трём друзьям, что шли, пока сами не зная куда. Их шаги были медленными и осторожными, словно все трое боялись вот-вот наступить на мину, зарытую в лесу. Но на самом, то деле всё это они совершали в целях экономии сил и энергии для долгого пути, а также, чтобы не издавать громких звуков, что могли привлечь тех стражей, о которых говорили Белль и Ланселот в замке.

Впереди всех шла более уверенная, чем её друзья, Рапунцель. Девушка аккуратно шагала меж деревьев, то и дело, перехватывая сковородку, то в одну руку, то в другую, когда одна из них запотевала. Самыми важными для Реббеки сейчас были стремление к намеченной цели и безопасность друзей, что также тихо крались сквозь лес. А ведь когда-то лес королевства был даже безопасней, чем поселения в нём, большинство из которых сейчас разграблены или попросту разрушены.

А факт того, что поселения разрушены, заставлял задуматься и над тем, что королевство рано или поздно могло кануть в небытие. Интересно, а что же сейчас в замке Рапунцель и городе вокруг него, что заморожен Снежной Королевой. Живы ли те, кто остался в замке при падении первого проклятья, а в частности мать и отец? Эта мысль теперь не могла давать покоя девушке теперь. Но вдруг принцессу окликнула Белль:

Цитата Belle_ ()
-Ты уверенна, что то, что мы ищем именно там?


Вопрос Белль поставил Адамс в ступор, ведь как она могла точно знать идёт она в нужное место или просто ведёт всех в никуда, где Готель нарисовала замысловатую фигурку. Интересно, а если бы там и правда что-то было, то что это. Явно, что это было нечто важным для «Матушки» , если она отмечала это на своей личной карте.

«Ну, всё хватит размышлять, пора и отвечать» - резко остановила себя блондинка, пытаясь сосредоточится на речи для друзей. В голову ничего толкового не лезло, хотя по внешнему виду принцессы этого явно нельзя было сказать. Рапунцель перебирала варианты и наброски слов, но получалась лишь какая-то чушь. Как вдруг от неловкости ситуации её спас громкий женский голос позади

Цитата Belle_ ()
-Госпожа Белль, подождите! -прокричала служанка.
-Тише-тише Софи, успокойся и скажи, что произошло. - Белль попыталась ее успокоить.
-Госпожа, Ваш отец заболел! у него сильно болит голова и слабость... – продолжила Софи
- Как заболел? Ведь еще сегодня утром я его видела, и с ним все было в порядке – обратилась Белль к служанке
Цитата Melium ()
- Вчера вечером он тоже был в порядке, ничего такого я не заметил. Вы уверены? – добавил Ланселот
Цитата Belle_ ()
- Я не думаю, что это серьезно, но мне кажется, что Вам стоит вернуться... – поспешила успокоить их Софи


После недолгого диалога между служанкой, Белль и Ланселотом было понятно, что друзья собираются обратно в замок, чтобы спасти от болезни отца Лейси. Оно было и хорошо и плохо, ведь спасение родных – это хорошее дело, но вот только тогда Рапунцель останется совсем одна в лесу. Конечно, Реббека этого не хотела, но всё же пришлось отпустить друзей и идти дальше самой.

Адамс брела дальше одна по горам. По пути ей кое-где встречались маленькие лесочки с преимущественно хвойной растительностью, но чаще всё-таки это были именно полу -заснеженные горные луга. В одном из лесов, которые блондинка проходило мимо, принцесса заметила что-то на ветке деревьев. Что-то лежало в гнезде похожее на прямоугольную книгу. Рапунцель попыталась сбить гнездо с ветки, запульнув сковородку в ветку. План удался, ветка упала на землю, а вместе с ней и гнездо, из которого выпала книга сказок Генри. Бека подобрала книгу, радуясь такой необычной находкой, и стала листать её в поиске некоторой информации для себя



 
Belle_Дата: Четверг, 22.06.2017, 02:56 | Сообщение # 49
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Замок сэра Мориса

Белль прихватила с собой небольшую карзинку, в которую можно складывать собранные травы, не забыв также и о волшебной палочке с порошком. Сейчас с этими вещами лучше не расставаться, в лесу все еще опасно.
Они шли по извилистой тропе, высматривая нужные травы.

Цитата
Как думаешь, с Беккой все в порядке? Стражи, которых я попросил найти ее, не сумели догнать ее. Хотя ее распоряжении было довольно грозное оружие - сковорода, не уверен, что она сможет тягаться со стражами с ее помощью.


Услышав вопрос Габриеля, девушка вздохнула. Ей вдруг представилось как миниатюрная блондинка сейчас бродит в лесу, кишащем всевозможными опасностями совсем одна, от этой мысли Белль вздрогнула.
-На самом деле я очень за нее переживаю, -с нотами грусти ответила она-Очень надеюсь, что при малейшей опасности она спрячится, ибо ты прав, сковородой этих стражей не одолеть... После секундной паузы, брюнетка продолжила:
-Все же нужно было дать ей оружие посущественнее, что-то вроде меча... Хотя я не уверенна, что она умеет с ним обращаться... Впрочем как и я- пробурчала она. Это моя вина, надо было уговорить ее вернуться вместе с нами. Да и тебя я забрала с собой...
- Прости - прошептала Белль еле слышно, мельком глянув на рыцаря.
"Наверняка он скучает по своему дому..." - подумала она, вспомнив о его королевстве, который он показал ей буквально перед самым их уходом. "Там наверняка его ждут друзья, родные и может быть кто-то еще." -Белль молча всматривалась в профиль молодого человека, надеясь, что он этого не заметит. Но стоило Габриелю обратить на нее внимание, она молча улыбнулась ему, и продолжила искать нужные инградиенты.
Белль почувствовала себя эгоисткой, быть может он хочет поскорее вернуться домой, а не бродить по лесу в ее компании. Она тут же постаралась отогнать эти непрошенные мысли. Все же она заметила, что благодаря ему она забывает о той тяжести на сердце, после разрыва с Румпелем. И она была очень благодарна Ланселоту за это. В этом разрыве была и ее вина, Белль прекрасно это понимала.
наконец путники нашли сначала кипрей, затем душицу. Девушка подошла к растениям и начала их аккуратно срывать. Вместе они быстро управятся.
-Как странно, что стражи не нашли Рапунцель... -обеспокоенно проговорила Белль, срывая очередной цветок. - Неужели она за столь короткое после нашего расставания время успела уйти так далеко? - размышляла она.
- Ну вот и все! - проговорила Белль, разглядывая корзину полную трав.
- Спасибо за помощь, мы довольно быстро у... Но договорить брюнетка не успела, так как увидела, тревожную в глазах Ланселота.
-Что? Спросила девушка оглянулась назад, и это последнее, что она успела сделать. Сзади неё стоял страж, которым в доле секунды схватил девушку за горло.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Четверг, 22.06.2017, 15:07
 
MeliumДата: Четверг, 22.06.2017, 16:00 | Сообщение # 50
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Замок сэра Мориса
Двое медленно ступали по еще влажной от утренней росы траве: где-то в вышине пролетела птица, выдавая свое присутствие криками, поначалу схожими с человеческим смехом, плавно переходящим в многократно повторяющееся воркование, из-за небольшого гриба выглядывал серый кролик, шмыгая носом, однако он тут же скрылся за деревьями, испугавшись незнакомцев.
День в лесу был в самом разгаре - каждое живое существо торопилось успеть закончить все свои дела, несмотря на то, что летнее солнце - его тепло и свет, - припасли для них еще кучу времени перед наступлением ночи.
Лето. Оно наступило совершенно неожиданно, а точнее двое - Белль и Ланс, - совершенно неожиданно были перенесены в это время года из мира, где до такого же солнечного тепла было еще далеко. Что это? Разница во времени между мирами или портал перенес не только через миры, но и через время? Ланс вспомнил разговор с одним из стражей, в котором выяснилось, что в Сказочном Лесу сейчас был июнь. И все, что сейчас мог наблюдать мужчина в лесу, говорило о том же.
Цитата Belle_ ()
-Все же нужно было дать ей оружие посущественнее, что-то вроде меча... Хотя я не уверенна, что она умеет с ним обращаться... Впрочем как и я- пробурчала она. Это моя вина, надо было уговорить ее вернуться вместе с нами. Да и тебя я забрала с собой...

Он взглянул на девушку, которая невидящим от чувства вины взглядом продолжала смотреть вперед, но не стал ничего говорить, вновь пытаясь обнаружить признаки опасности в лесу.
Цитата Belle_ ()
- Прости - прошептала Белль еле слышно

За что извиняться перед ним? Никто насильно не говорил ему, с кем идти - это был его выбор. Поймав на себе взгляд девушки, он остановился, пока она продолжала идти вперед.
- Тебе не за что извиняться. В этом нет твоей вины: Бекка поняла, что ты не сможешь оставить своего отца - любой бы поступил так же. А я, пока еще не готов прощаться с этим замком,
Нет, он вовсе не чувствовал, что привязался к этому месту, что этот замок мог бы вполне стать его домом: просто отсюда еще рано было уходить. Честно, не преувеличивая предрасположенность к тому, чтобы остаться надолго.
Тут он вспомнил о порошке, который накануне вечером получил в подарок:
- Черт, я мог бы отдать ей свою пыльцу, - с досадой промолвил он. - Как же я мог забыть об этом? - качая головой промолвил он, ускоряя шаг.
Цитата Belle_ ()
-Как странно, что стражи не нашли Рапунцель... -обеспокоенно проговорила Белль, срывая очередной цветок. - Неужели она за столь короткое после нашего расставания время успела уйти так далеко? - размышляла она.

- Может она нашла друзей, у которых были лошади, или она очень хорошо прячется, - промолвил он, замолкнув. - Видимо второе, потому что стражники Регины в этом не очень хорошо. Вспомнить хотя бы то, сколько они гонялись за Белоснежкой, - ухмыльнулся он, бросив взгляд на девушку, после чего развернулся и вскоре взглядом нашел у дерева неподалеку цветок, в котором узнал тысячелистник. - Кажется, что нам повезло, - он встал и сделал несколько шагов к тому дереву, после чего склонился над маленьким растением. - Это он, тысячелистник, - с этими словами он развернулся.
Цитата Belle_ ()

- Спасибо за помощь, мы довольно быстро у... Но договорить брюнетка не успела, так как увидела, тревожную в глазах Ланселота.
Первой же реакцией мужчины было движение руки к рукояти меча, в то время как ноги несли его на стража.
-Что? Спросила девушка оглянулась назад, и это последнее, что она успела сделать. Сзади неё стоял страж, которым в доле секунды схватил девушку за горло.

Слишком медленно: страж успел ухватить Белль. Однако это не остановило Ланселота. Мужчина резким движением рубанул мечом но руке, которой черный рыцарь ухватился за жертву - пальцы тут же разжались, когда локтевая кость отделилась от плечевой. И теперь эта часть руки без каких либо движений лежала перед стражем. спустя мгновение на месте отрубленной части тела оставался лишь песок, тогда как у стража вновь стала отрастать рука.
- Это не человек, - промолвил Ланс, продолжив бой.


 
Belle_Дата: Пятница, 23.06.2017, 01:56 | Сообщение # 51
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Все произошло буквально в доли секунды и Белль не успела оказать сопротивление. Да и что она могла сейчас сделать, ведь силы были не равны. Страж до боли сдавил горло девушки. Белль, дрожа всем телом, ухватилась за руку злодея, надеясь сбросить ее, но потерпела неудачу. Как вдруг хватка стража ослабла, а девушка рухнула на землю, отчаянно хватая воздух ртом. Она немного отползла в сторону. Когда ее взор прояснился, она увидела лежавшую рядом отрубленная часть руки, которая вскоре превратилась в песок. А вот у стража рука восстановилась, будто ее и не отрубали вовсе.
-Что… только и смогла проговорить Белль, охрипшим голосом.

Цитата
- Это не человек, - промолвил Ланс, продолжив бой.


Значит по лесу бродят не только зараженная королевская стража. Остается загадкой только то, с кем еще им придется столкнуться здесь в Зачарованном Лесу. Это больше не тот Лес, который она знала раньше, в этом сейчас Белл убедилась еще раз.
В то время как Ланселот отважно сражался со стражем, Белль искала свою сумку, именно там лежала ее палочка, которая сейчас бы очень пригодилась.
-Вот она! – воскликнула девушка, увидев сумку, лежавшую практически возле дерева, рядом с корзиной. Брюнетка встала на ноги и направилась, чуть прихрамывая, к своей цели. Видимо она сначала на почувствовала, как ушибла лодыжку. Она быстро схватила свою сумку и достала палочку. Но как они могут победить существо полностью созданного из песка? «Думай Белль, думай!» - приказывала себе девушка, перебирая в голове всевозможные варианты.
Белль взмахнула волшебной палочкой в направлении злодея, под ногами которого загорелась трава, с помощью искры, созданной магическим потоком. Высохшая от жарких лучей солнца трава загорелась быстро, пламя вмиг охватило и самого стражника. Он извивался, пытаясь потушить огонь, но все безуспешно. Тело стражника превращалось в черное стекло. Белль так и стояла с протянутой вперед палочкой, наблюдая с широко раскрытыми от изумления глазами как страж становился стеклянным.
Наконец, придя в себя, она медленно подошла к Ланселоту.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MeliumДата: Пятница, 23.06.2017, 21:49 | Сообщение # 52
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Быстро восстановив руку, страж схватил обнаженной новенькой рукой свой меч, делая шаг назад, после чего тут же приступил к бою.
Его движения были резкими, мощными, отчего значительно страдала скорость - этого хватило Лансу, чтобы избежать нескольких опасных и почти смертельных ударов. Сам он прекрасно понимал, что перед ним была невиданная им прежде нежить, смерть которой от меча или простой раны маловероятна, а значит бой будет продолжаться долго. Так что тактикой рыцаря было беречь силы, пока не найдется слабое место стража: оно просто обязано быть - даже если он не чувствует ничего и ни к кому.
Цитата Belle_ ()
-Вот она! – воскликнула девушка

Отвлекшись на Белль и заметив ее необычную походку, Ланс чуть было подпустил стража слишком близко, но удар меча пришелся на дерево, из которого оружие с трудом было вытащено. Бой продолжился, пока внезапная искра не подожгла стража.
Цитата Belle_ ()
Белль взмахнула волшебной палочкой в направлении злодея, под ногами которого загорелась трава, с помощью искры, созданной магическим потоком

Поздно заметив, что ноги в огне, страж попытался сделать шаг в направлении Белль, Ланс преградил ему путь, выставив меч перед собой, но песочные ноги стража уже вступили в реакцию с огнем, не позволяя сделать ни шагу. И, все с тем же спокойствием, страж пытался теперь сбить огонь, поднимающийся все выше. И в последний момент, перед тем как черные глаза превратились в стекляшку, Лансу показалось, что он увидел страх, крик боли, так и не сошедший с его уст.
Тут же опомнившись, мужчина постучал мечом по стеклянной статуе, чтобы удостовериться, что страж больше не сделает ни одного вздоха, спрятал меч в ножны, после чего повернулся к Белль.
- Ты в порядке? - он сделал шаг навстречу и взглянул на ноги, но не заметил видимых ушибов. - Идти сможешь? - придержал девушку, встав по левую сторону от нее.


 
Belle_Дата: Суббота, 24.06.2017, 03:20 | Сообщение # 53
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Когда Белль подошла к рыцарю страж уже был обездвиженным. Он так и застыл с мечем в руках, а веки его были открытыми. Девушка какое-то время рассматривала его. Совсем небольшие участки травы возле стеклянной статуи стража все ещё горели слабым огнём и Белль поспешила затушить ее, затоптав здоровой ногой.
Значит вот он один из способов одолеть их. Но брюнетка сомневалась, что он мертв, вдруг он только временно обездвижен? Белль потянулась к нему рукой, но тут же отдернула ее, будто боялась, что от ее прикосновения он может ожить. Если вдруг он все же снова станет таким как прежде, то им немедленно нужно уходить отсюда.

Цитата
Ты в порядке? - он сделал шаг навстречу и взглянул на ноги, но не заметил видимых ушибов. - Идти сможешь? - придержал девушку, встав по левую сторону от нее.


-Конечно, не волнуйся! - поспешила успокоить она друга. -Просто видимо при падении немного ушибла лодыжку. Сделаю примочки из каштана и все будет как прежде. -сказав это Белль ободряюще улыбнулась Ланселоту.
- А ты как? Ничего не болит? Не ранен? - обеспокоенно спросила она, осматривая рыцаря. К счастью никаких ранений она не увидела. Убедившись в этом она вздохнула с облегчением.
Девушка с благодарностью приняла предложенную помощь, слегка облакотившись на руку молодого человека.
- Конечно, к счастью мы не так далеко отошли от замка, на обратном пути нарву себе лекарственных трав и для ноги.

Она снова посмотрела на статую, которая стояла на прежнем месте.
- Как ты думаешь он мертв или просто временно обездвижен? -нахмурившись спросила Белль. -Если нет, то нам стоит уйти отсюда. -предложила она. Или у тебя есть какие-либо версии?
Белль подняла с земли корзину с травами, которые к счастью практически не рассыпались и путники пошли по направлению к замку. Брюнетка иногда слегка придерживалась за Ланселот, стараясь сильно не напрягать ушибленную ногу.

Замок сэра Мориса


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Воскресенье, 25.06.2017, 02:11
 
MeliumДата: Суббота, 24.06.2017, 09:54 | Сообщение # 54
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Belle_ ()
Просто видимо при падении немного ушибла лодыжку.

Он тут же взглянул на место ушиба, приценивая, насколько велик ушиб, как скоро он поменяет цвет со светло-персикового на лазурно-синий.
Цитата Belle_ ()
А ты как? Ничего не болит? Не ранен?

- Да-да, - промолвил он, совершенно не задумываясь сейчас о собственном благополучии. - Надо приложить что-то холодное, чтобы уменьшить отек и боль быстрее прошла. И вообще не стоит нагружать ногу.
Цитата Belle_ ()
Как ты думаешь он мертв или просто временно обездвижен? -нахмурившись спросила Белль. -Если нет, то нам стоит уйти отсюда

Мужчина перевел взгляд на стража, тоже задумавшись над этим вопросом. Следовало вернуться сюда позже, без Белль, чтобы изучить темного рыцаря.
- Ты права, нам может так не повезти в следующий раз, а их может быть больше, но, - он перевел взгляд на девушку, и его тревога сменилась воодушевлением, которое отразилось в улыбке. - Теперь мы знаем их слабое место, - приподняв на мгновение брови, произнес он. - Но все же стоит поторопиться, -
все еще помогая девушке в попытках не напрягать ногу, он сделал небольшой шаг вперед, и, когда она ухватилась за корзину, протянул руку:
- Возможно, мне стоит взять это, - когда неровная поверхность плетеной корзины коснулась его руки, молодые люди зашагали в направлении замка.
Замок сэра Мориса»


 
AnnaKendrickДата: Суббота, 08.07.2017, 23:14 | Сообщение # 55
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Книга сказок…. Даже и не вериться, что вот сейчас Реббека держит её в своих руках. Девушка думала, что её с собой прихватила Леонора, ну, или, как минимум, её кто-то уже успел взять раньше, чем она. Да и потом как книга смогла оказаться, здесь, хотя королевство Рапунцель было далеко не Зачарованным Лесом, где развивались почти все истории сказок.

Блондинка с каким-то волнением держала её и всё никак не открывала, словно боялась разочароваться, что внутри окажутся пустые белые листы бумаги. В глазах принцессы сейчас была какая-то непонятная страсть к этой простой вещичке, а тем временем сердце всё продолжало колотиться, как сумасшедшее не до конца веря, что происходящее правда. Прошло около пяти минут, а Рапунцель всё никак не могла прийти в себя от такой ценной для каждого жителя Сторибрука находки, в которой были записаны все грязные тайны и секреты любого жителя городка.

Но, наконец, Адамс слегка упокоилась и решила, присев на пенёк, проверить подлинность книги сказок внутри. С замиранием сердца девушка открыла первую страницу, поправляя второй рукой золотистую прядь волос, что вылезла из-под заколки. Скользя взглядом по открывшейся странице, Бека про себя читает: «Однажды в давние времена люди начали стоить королевства, так возникли…». Да, это та самая книга, которая может пролить свет на многие вопросы девушки, которая теперь быстро листала страницы в поисках ответов.

Рапунцель, склонив голову, пыталась найти в книге самые важные для неё вещи: Кто же такая эта самая Джейд Уэст, которая угрожала ей в отеле; Был ли её горячо любимый Флинн Райдер в тот ужасный день на улице, и вообще перенесло ли его проклятье; Откуда стражи с тёмными зраками появились в Зачарованном Лесу; Сильнее ли волшебны цветок, чем кажется Рапунцель. В общем говоря, у блондинки с радостной улыбкой на лице было не мало вопросов, но стоило бы их расположить в хронологическом порядке, ведь вроде в нём была оформлена книга. Ели расстраивать в нём, то первой будет часть про каплю солнца, упавшую на землю, затем шла история Джейд, ведь девушка младше Рапунцель и судя по всему была под проклятьем вместе с Готель, после неё уже шло и проклятье, где мог содержать момент про Флинна, последним компонентом истории были стражи, так как возникли они после проклятья, но до массового прибытия в Зачарованный Лес. Ряд был выстроен, пора начать искать глазами информацию в листающихся страницах.

Цветок солнца оказался в первой двадцатки, ведь как писал автор история его была намного древнее, чем кажется. И тут Рапунцель начала читать вслух текст из книги сказок:

- Однажды на землю упала капля солнечного света, и из этой капли вырос волшебный цветок, что обладал силой излечать больных и раненых. Но мало кто знал, что солнечный росток обладал куда большей силой. Цветок имел в себе силы разрушать самые сильные проклятья и восстанавливать древние вещи, поворачивая для них процесс разрушения и старения вспять. Вот только последствия для цветка могли бы оказаться ужасающими, хотя… Никто ещё не использовал его в таких целях, а потому всё это могло быть лишь враньём, как последствия, так и силы. Солнечный росток будет расти ещё очень долго, пока через множество лет его не найдёт человек… - закончила чтение девушка, не понимая радоваться или, наоборот огорчиться, узнанной новостью. Сила была велика, как и хотелось, но могли быть и последствия для Рапунцель или спасённого ею объекта. Всё было через чур смутно, но надежда спасти королевство теперь уже появилась, но пока зацикливаться на этом Беке не хотелось, а потому она продолжила искать следующей была Джейд, которую стоило искать незадолго после похищения принцессы из замка. Да, действительно так оно и оказалось, при чём на момент рождения Уэст Реббеке было около 4 годиков. И опять Адамс решила вслух говорить, что написано:

- Маленькая Рапунцель даже и не подозревала, что в животе у Готель находиться не её сестра, а совершенно чужое дитё, про которое вскоре она и помнить не будет. Ведь ещё с детства Джоселин будет жить отцом, не зная родной матери, которая предпочла дочери вечную молодость. Да, безусловно, девочка попытается найти мать, но это, совершенно, другая история… - почитала выведенное курсивом Рапунцель и совсем ничего не понимала. Проблески надежды сазу же сменились на какую-то обиду, на личную память что ли. Девушка просто никак не могла понять как она могла забыть, что Готель была беременна, когда ей было всего 4 года, возможно такой маленький возраст и играл сейчас такую важную роль, но вот только не для Рапунцель. И не смотря на чувство обиды теперь, блондинка решила продолжить поиски ответа.

Следующим на повестке чтения книги был Флинн Райдер, вор и разбиватель сердец, про которого информация то же быстро нашлась. Но озвучивать её девушке никак не хотелось и он, лишь просто с замирением сердца, вчитывалась в каждое слово о своём любимом. Флинн и правда был в Сторибруке, но как и показало видение насланное Кромешником, он был всё время в коме после «аварии» возле дома Реббеки , но вот только после снятия проклятья о Юджине не было ни одного упоминания, как бы странно это не звучало, он словно пропал с радаров.

«Похоже на сегодня новостей хватит, пора идти в родной дом!» - подумала про себя Реббека и пошла в сторону своего замка, свернув с намеченного маршрута к странной закорючке Готель

Замок Рапунцель - Королевство Рапунцель



 
MagneticДата: Воскресенье, 23.07.2017, 01:35 | Сообщение # 56
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

<<<<Нью-Йорк. Отель.

Голова жутко болела, зрение вернулось, но для этого понадобилось несколько минут, которые, как казалось, обратились в вечность. Киллиан огляделся вокруг и не сразу понял, где оказался. Смутные воспоминания о недавнем прошлом... Полные слёз глаза и этот шёпот, будто мольба о спасении... Отправимся домой... вместе...

И тут Джонса точно током ударило! Ну конечно же! Мила! Мужчина резко встал на ноги, отчего снова потемнело в глазах, но опираясь о стенку, он сделал несколько неуверенных шагов в сторону двери. Дотронувшись до затылка, мужчина поморщился - видимо, он хорошо так приложился головой то ли об пол, то ли ещё обо что. Но все это подождет. Джонс толкнул дверь и тут же был ослеплен ярким солнечным светом. Вновь поморщился, свет оказался чересчур ярким.

-Где Мила? С ней все в порядке? - Киллиан вспоминал, как шептал девушке перед самым порталом, что она может рассчитывать на него, что он докажет... Или это все было уже его фантазией? И он ей на самом деле так ничего и не сказал? Чёрт побери, как же он не любил все эти магические штучки. Пойди сейчас разберись, что было на самом деле, а что только показалось, будто было. Но почему-то Киллиан склонился к тому, что Мила его уже не слышала. Нет, иногда все же их мысли, бывало, совпадали. Но в том зале было совсем иное, а мысли пиратка вряд ли научилась читать... Джонс прокричал все на свете, когда до него догло то, что ему так настойчиво уже некоторое время пыталась обьяснить команда - Милы на корабле не было.

- То есть как это - не видели?! Что за бред?! Мы же с ней буквально только что...

-Капитан, видно, вы знатно головой ударилась, раз такая блажь вам примерещилась. Вы же давно уж с этой блондинкой...

-Заткнись, - прошипел сквозь зубы Джонс, вот только напоминаний о Леоноре сейчас не хватало. Хотя вот её бы он сейчас послал к чёрту. Заслуженно. Портал в зале более чем вероятно её рук. Её и новоиспеченного муженька ведьмы. Ну да ладно, с этим потом он ещё разберёмся, возможно. Встреча с магом явно была не последней. Сейчас иная задача. Нужно разобраться, куда пропала Мила.

Обсуждать приказы капитана тут не привыкли, потому все это время на палубе корабля стояла буквально гробовая тишина. Рана ноги тоже давала о себе знать, боль расходились вверх и вниз одновременно, поэтому Киллиан стоял, станут зубы. Падение из портала было далеко не самым удачным.

-Значит так, - глубоко вздохнув, заговорил наконец он. - Первостепенная задача сейчас - разыскать Милу. Чего бы это не стоило. - он взглядом пресек любые возражения. - А задача на потом... Определиться потом. Я пока что вернусь к себе, мне надо подумать.

Киллиан развернулся и, прихрамывая, пошёл обратно в каюту. По пути его нагнал помощник.

-Не моё это дело, капитан, но хочу поделиться мыслью...

-Говори, но, желательно, покороче. - Джонс не был расположен к долгим душевным беседам.

- А что если она того...?

-Чего - того? - не понял Киллиан.

-Ну, все мы не бессмертны. А всякие штуки с магией до добра обычно не доводят.

-Не. Смей. Даже. Думать. Так. - мужчина со злостью посмотрел на своего помощника. Быть может эта злость стала выражением того, о чем боялся подумать сам Джонс. Ведь кто знает, что там, в портале, могло произойти, особенно если к этому причастен Тёмный. И тут будто наяву Киллиан увидел нечто, вроде и похожее на человека, но в то же время улыбка на этом прозрачном лице заставила его содрогнуться. С трудом отогнав от себя видение, мужчина прошёл в каюту и сел на край стола, так, чтобы как можно меньше тревожить рану на ноге.

-Свободен. - отдал он команду помощника, который сначала ещё хотел что-то сказать, но потом пожал плечами и вышел, прикрыв дверь. Сам того ведая, Киллиан не заметил, как реальность сменилась сном. Но таким сном, который был неотличим от реальности.

Добавлено (23.07.2017, 01:35)
---------------------------------------------



В горячечном бреду, лежащим на столе, его находит помощник, который зашёл спросить, что капитан намерен делать дальше, ведь день уже клонит к закату. Позвал матроса на помощь, вдвоём мужчины перенесли капитана на постель. Следующие сутки он не приходил в себя и только шептал одно имя, одно имя...


 
AnnaKendrickДата: Пятница, 28.07.2017, 08:40 | Сообщение # 57
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Корона – некогда жаркая и счастливое место в королевстве, но сейчас преданное запустению и разрухе. Вместо радостного смеха детей и оживлённой жизни на улицах, воет лишь ветер в этом заледеневшем местечке, странствуя меж замёрших навеки во льдах людей. На лицах их красуется ужас и страх, ведь ледяное проклятье застало их врасплох.

Вместо жаркой и солнечной погоды, привычной для лета, здесь лишь медленно падает снег, а с крыш невысоких домиков свисают многолетние сосульки. Кое-где спасшиеся люди развели костры, которые слабо еле-еле горят. Около таких костров сидят по 5 зрелых, а то и старых людей, укатанных в 2-3 шубы каждый, чтобы согреться в такой летний морозец в городе.

Они с тоской в глазах смотрят на принцессу, что медленными шагами, идёт к замку и то и дело ёжится и трёт себя руками, чтобы согреться хоть немного. Они ещё не потеряли надежды, что почти спустя 30 лет королевство, наконец, будет спасено. А Рапунцель смотрит на них в ответ и, молча, моргает глазами, словно скорбя вместе с ними о случившемся с королевством после прихода Снежной Королевы.

В одной из таких кучек, один из мужчин, сняв с себя одно из одеяний, передал шубу Реббеке, чтобы девушке было хоть немного тепле в этом ужасном месте. Тёплая одёжка и правда немного прогревает покрывшееся мурашками тело, но всё же Адамс продолжает ощущать как по е спине, то и дело пробегает ледяной ветерок. Принцесса прекрасно понимает, что спасителем своего королевства может быть только она, ведь лёд растопит, лишь солнце, чья капля есть в Рапунцель. Но проклятье падёт, только, когда Адамс сможет принять, наконец, себя и свою силу, поверив в их мощь.

А пока, что девушка немыми взглядами переглядывается и с этими людьми, а после шагает, всё дальше и дальше в самое сердце Короны на главную площадь. В мыслях сейчас, лишь сожаление о том, что она оставила этих людей страдать, но на лице, тем не менее, не красуется, ни одной эмоции, простое каменное лицо. Ветер слегка развивает растрёпанные волосы Беки в воздухе, что часть попадает на лицо, но девушка продолжает идти твёрдым шагом дальше, даже не пытаясь их убрать, как обычно.

Страх, навеянный Кромешником, оказался правдой, что теперь резала её изнутри. Реббека оказалась той самой настоящей трусихой, что забоялась родного дома, что испугалась сразу прийти сюда и постараться всё исправить через многие года. Нет, здесь нет даже никаких отговорок, чтобы оправдать блондинку, что теперь страдает изнутри. Все люди, что сегодня с надеждой смотрели на неё, думали и думают о том, что принцесса это их спасение, а самой Рапунцель просто уже стыдно говорить с ними, за то, что пришла чуть ли не через неделю после того как оказалась здесь.

Вот, наконец, Адамс дошла до сердца Короны – площади Лорам, но вместо людей, здесь всё те же заледеневшие фигуры людей. В заледеневшем фонтане появилась огромная трещина, которую заделывать нет смысла. Маленькие магазинчики и уютные булочные со своеобразными кафе этого мира опустели, внутри нет ни товара, ни посетителей. Никаких следов активность на этой площади, кроме тлеющих углей от костра, что кто-то недавно разводил на её окраине.

Рапунцель подходит к одной из статуй и дотрагивается до щеки замёрзшей девушки обратной стороной ладони. Лицо ледяной статуи, словно было заморожено не просто так, а искусно подморожено в каждой его части, что даже маленькие детали, вроде пор видны будто настоящие. И ведь таких замёрзших женщин, мужчин и детей в этом местечке возле замка тысячи, десятки тысяч, если не больше. Нет, принцесса не может это никак предотвратить, она намерена разрушить злые чары и спасти этих людей, даже если ей самой придётся умереть. Блондинка теперь готова к принятию себя, к этой схватке с ледяным колдовством, а для этого ей всего, лишь нужно спеть, что принцесса и начинает делать:



Ещё на первых словах, асфальт под ногами кружащейся принцессы начинает скоропостижно освобождаться от снежного плена. А на лице танцующей Беки растягивается маленькая улыбка, что успех её возможен и проклятье может пасть раз и навсегда, канув в небытие. Только сейчас до Адамс доходит, что она тоже была рождена спасительницей, только не Сторибрука, как Эмма, а своего королевства, которое было обречено на заточение в холоде.

После первого куплета на лице той девушки, до которой дотрагивалась Реббека, появляются маленькие трещинки, показывающие, что проклятье уже начинает рушиться под действием магии. А тротуар на площади начинает освобождаться всё больше и всё быстрее от снега, который испаряется в никуда. Среди белых ватных облаков тоже появляются просветы ярких лучей солнца, что уже радуют глаз принцессы, которая, не останавливаясь, продолжает петь.

Вдруг от плена освобождается и бурный фонтан, который тут же одаривает принцессу несколькими капельками холодной воды. Температура медленно начинает ползти вверх, превращая её в более летнюю. Из-за чего с домов уже начинают отваливаться первые сосульки, с треском разбиваясь о каменный тротуар, с которого уже сошёл снег и лёд. Наконец, на улице становиться так жарко, что блондинке просто уже не выносимо петь в шубе, и она скидывает её с себя, радуясь стремительно покидающему Корону проклятью и продолжая петь.

Вот уже и некоторые люди начинают еле заметно подрагивать пальцами, а с их тел медленно начинают отпадать кусочки льда, словно отслаивающиеся чешуйки. В небо же возвращаются громкие перекрикивания птичек и их песни, а солнце, наконец, побеждает облака в их не равной борьбе. В Корону опять возвращается жизнь, что очень радостно для блондинки.

Песня Рапунцель подходит уже к своему завершению, а с замороженных людей отпадают последние кусочки льда и те начинают уже оживать после ледяного плена. Вот и воследние слова, вместе с которыми по всему королевству проходит мощная волна, убирающая последние следы пребывания злой снежной королевы, а Реббека на миг взмывает в воздух. Кажется, момент полон счастья и радости, как вдруг спасительница Короны резко падает без чувств на каменный асфальт площади Лорам. Вернув к жизни королевство, она пожертвовала собой!





Сообщение отредактировал AnnaKendrick - Пятница, 28.07.2017, 08:41
 
MagneticДата: Понедельник, 31.07.2017, 21:50 | Сообщение # 58
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

16 мая, утро, на корабле.

Придя в себя лишь через сутки, Киллиан обнаружил рядом с собой помощника и одного из матросов, лица у обоих были встревоженные (что было редкостью для его команды даже при виде надвигающегося шторма и чернеющего неба).

- И чего уставились? - попытался грубо сказать он, но понял, что говорить почти не может, во рту все перестало, язык почти намертво прилип к небу. Помощник протянул ему бутылку рома со стола. Трясущейся рукой, едва не уронив бутылку, Джонс поднял её и сделал пару глотков. Шум в голове отступил, сознание немного прояснилось. И тут он в деталях вспомнил свой кошмар, за которым последовал провал во тьму. Отослав под каким-то предлогом матроса на палубу, Киллиан поднял уставший взгляд на стоящего перед ним мужчину.

-Ничего без меня не произошло? - сделал ещё глоток рома и поставил бутылку рядом с собой, перед этим заткнув горлышко, а то мало ли что...

-Нет, ничего. Вы только звали её постоянно. Иногда команда пугайтесь, потому что шёпот переходил на страшный крик.

Джонс покачал головой, пытаясь отогнать мрачные мысли.

-Как можно попасть к Аиду? Кто может знать дорогу? - вдруг спросил капитан.

-Да вы никак окончательно умом тронулись...-в глазах помощника смешались страх и недоумение. - Думайте, что хотите, но искать дорогу в царство мёртвых для живого может говорить лишь о том, что тот не в себе. Все мы когда-нибудь там окажемся, но чтобы вот так...

-Пошёл к черту! - почти крикнул Джонс, кидая в стену бутылку с ромом.

-Я-то пойду, но вам стоит подумать. Не дело для живых наведываться к Аиду в гости.

-Тебя не спросил... - прошипел сквозь зубы капитан. Но только за помощником закрылась дверь каюты, как Киллиан снова упал на кровать. Его сознание померкло не без вмешательства тёмных сил...


 
Green_ArcherДата: Пятница, 04.08.2017, 13:04 | Сообщение # 59
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Хватило скольких дней, чтобы понять, их с сыном занесло на остров. Небольшой и совершенно не обитаемый. Чтобы пройти его из конца в конец Робину хватило одного дня. Еще несколько дне он потратил на то, чтобы окончательно убедиться, что они с Роландом на нем совершенно одни. Чертова магия забросила их куда-то на край света, и самостоятельно выбраться отсюда совершенно не представлялось возможным. С каждого берега открывался вид лишь на бескрайнее море, ни близлежащих островов, ни проходящих мимо кораблей. Нет, ясное дело, сидеть целыми днями на берегу разбойник не собирался, но каждый день в разное время старался делать обход то одного берега, то другого, в надежде что однажды им повезет и мимо будет проходить какое-нибудь судно, которое сможет забрать их куда-нибудь в мир людей.

Рон поначалу не придал значения тому, что им с отцом снова придется жить в лесу, а не в доме, но постоянно спрашивал про Регину и маленькую сестренку, которых переместило неизвестно куда, но совершенно очевидно, куда-то далеко. Почему его жена не пользуется магией, чтобы найти Роланда, которого она так любила, Робин не знал. Он беспокоился исключительно о сыне, понимая, что ребенок не заслужил такой доли, провести всю свою жизнь здесь, на затерянном посреди моря куске камня. Мысли о том, что с королевой могло что-то случиться, тоже посещали его. Она снова могла угодить в темницу Кромешника или нечто подобное. Рассчитывать на то, что женщина в лепешку разобьется чтобы спасти мужчину, который сам должен оберегать ее и детей, такая идея даже не приходила Робину в голову, он привык всегда рассчитывать только на себя. Но находясь на острове, он снова ничего не мог знать наверняка о судьбе и положении дел любимой.

Опыт кочевой жизни в Шервудском лесу пригодился Робину, хотя, чтобы обустроиться на острове, ему пришлось хорошенько постараться. При себе у него ничего не было, за исключением двух пистолетов и бесполезных артефактов из Сторибрука. Источник пресной воды к счастью на острове имелся, как и небольшие пещеры, в центральной части. Пораскинув мозгами, мужчина соорудил временное жилище все-таки возле воды, потому что от пещеры до источника идти было далековато, а набрать воду не во что. Конечно, для этого пришлось как следует поработать и подумать, потому что в дело шло лишь то, что мужчина смог обработать голыми руками. Его трансформированное тело проявляло себя с наилучшей стороны, сил в нем было больше чем раньше, а про ссадины и прочие повреждения Робин даже не думал, они заживали буквально на глазах. Так что он умудрился сплести довольно прочные веревки и закрепить ими сломанные толстые ветки и даже небольшие стволы молодых деревьев. Получился небольшой дом. Вот только с огнем дела обстояли напряженно, его приходилось постоянно поддерживать, и за сухими дровами с каждым днем нужно было ходить все дальше и дальше.

Их с Роном строгие праздничные костюмы постепенно приходили в негодность, на скудной пище без овощей мальчик быстро спал с лица, и у Робина появилась новая проблема. Что делать, если Рон вдруг заболеет, он предпочитал не думать. Никаких больниц, как в Сторибруке, или даже полуграмотных деревенских лекарей на острове не имелось, а лекарственные растения, к которым лучник привык в Шервуде, здесь практически не встречались, а это значило, что они с Роном находятся где-то очень далеко от дома.

Быт двух невольных робинзонов стал ужасающе однообразен. В свободное от добывания пищи время, Робин рассказывал сыну старые сказки и придумывал новые, стараясь не сойти с ума сам и удержать от этого своего ребенка. Учил его использовать с умом все, что есть под рукой и что можно добыть без особых усилий. Мало ли что со мной может случиться, рассуждал он, постепенно примиряясь с мыслью, что им предстоит провести здесь намного больше времени, чем хочется.

На исходе третьей недели их пребывания на проклятом острове, Робин с сыном отправились в пещеры, где уже находили полезные в хозяйстве острые камни, которыми за неимением ножей приходилось разделывать рыбу и дичь. Один из пистолетов Робин не сразу, но все-таки разобрал, вынув пружину и смастерив из нее крючок для рыбалки. Спусковой механизм он тоже приспособил в дело.
На этот раз они прошли в пещеру куда дальше, чем до сих пор. В один момент что-то блеснуло впереди, и они подошли глянуть поближе. среди камней светились золотые песчинки.
- Сынок, кажется мы нашли золото, - проговорил Робин.
Но Рон не разделял его энтузиазма, и мальчика можно было понять. Куда тратить золото, даже если оно у тебя есть. Выбрав из груды камней все песчинки, они решили что стоит прийти сюда позже, а может даже не раз, и как следует подолбить стены.

Так они и сделали. Робин изо всех сил махал импровизированной киркой, пока Роланд держал факел. Но ни в этот раз, ни в следующий, откалывая куски камня, Робин ничего не нашел. Нигде не сверкнула теплым желтоватым светом золотая жила. Как гномам может нравиться подобный труд, не понятно, рассуждал лучник после очередного пустого захода в пещеру.
Расписание их устроилось, и больше не претерпевало изменений. Так прошло еще две недели.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Пятница, 04.08.2017, 13:07
 
Belle_Дата: Пятница, 04.08.2017, 21:54 | Сообщение # 60
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Замок сера Мориса

Белль шла довольно быстро, но в то же время старалась идти по-возможности аккуратно, стараясь не привлекать к себе внимания. Она накинула на голову капюшон своего плаща. Девушка не помнила сколько времени прошло с тех пор как она покинула свой замок, но солнце уже стояло высоко в небе. Вскоре брюнетка вышла на довольно многолюдное место, что-то напоминающее рынок, где всюду сновали люди, а торговцы старались привлечь к себе внимание покупателей.
Белль слилась с толпой и оглядываясь по сторонам старалась прислушаться к разговорам. Один из которых все же смог заинтересовать девушку.
-Вы слышали новость?! - воскликнула пожилая дама своей собеседнице. -Принцесса Рапунцель спасла свое королевство от проклятия Снежной Королевы! Теперь там снова светит солнце!
Сердце Белль "подпрыгнуло" в груди. Чувство вины снова начало грызть девушку изнутри. "Все же не стоило оставлять ее одну." - Подумала она, сжимая в руках свою сумку с книгами.
-Не подскажите где находится это королевство?" - обратилась она к даме. Та смерила ее взглядом, но все же показала направление, в котором ей нужно идти.
"Так это совсем близко от моего замка!" - обрадовавшись подумала Белль.
Поблагодарив женщину, брюнетка чуть ли не побежала в сторону замка Рапунцель, молясь, чтобы с подругой все было в порядке.

Замок Рапунцель


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Зачарованный Лес (Сказочные земли)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья