Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок сэра Мориса (Королевство Рапунцель)
Замок сэра Мориса
VeneficaДата: Вторник, 01.03.2016, 04:37 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


 
Belle_Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:55 | Сообщение # 21
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Среда 8.00-8.30

Когда Белль проснулась за окном уже было светло. Красавица осмотрелась, значит это не было сном, они все теперь действительно дома, и пора к этому привыкнуть. Девушка чувствовала себя хорошо отдохнувшей и довольно бодрой, что несказанно радовало ее. Она сладко потянулась и встала с постели. Под ее ногами заскрипел пол. Белль подошла к большому высокому зеркалу, оно все еще было в пыли.
-Апчхи! - чихнув, девушка застонала. -Да, замок определенно нуждается в капитальной уборке да и ремонте тоже...- проговорив это вслух она пыталась вытереть пыль со стекла.
Как раз в это время зашла одна из служанок, неся большой таз с водой для умывания.
-Большое спасибо - поблагодарила Белль. - Распорядись пожалуйста, чтобы уже подали завтрак. - попросила девушка.
-Конечно госпожа. Кстати ваш отец уже позавтракал. - сказав это, молодая служанка удалилась.
Пообещав себе, что непременно навестит отца после завтрака, Белль принялась за утренние процедуры. Закончив умывание, девушка достала из шкафа одно из довольно простых платьев.



Белль осмотрела платье, которое вызвало у нее чувство ностальгии... Именно в этом платье она была, когда жила в замке Румпеля. Казалось это было как-будто еще только вчера, но увы нет... С тех пор уже прошло довольно много времени. Тем не менее она не будет вспоминать об этом с сожалением. Улыбнувшись самой себе, она быстро одела платье и вышла из комнаты. Идя по длинному коридору, она вспомнила рассказ Ланселота, рассказанный им вчера.
Значит это все происходило со всеми во сне... Как странно, что ее это совсем не коснулось... Но девушка испытывала ужас как только представляла как кого-то начинал мучить его собственный кошмар. По всей видимости зараженных людей может быть очень много. Белль вздохнула.
Зайдя в столовую, она села на свое место. Почти следом за ней зашел и рыцарь.
-Доброе утро! -поздоровалась с ним Белль. - Как спалось? - спросила она, приглашая за стол.
Им подали свежеприготовленный завтрак и горячие напитки.
-Похоже моему дому требуется хороший ремонт. - начала девушка, оглядывая помещение.
В столовую зашла Рапунцель. Девушка была в хорошем настроении, отдых пошел ей на пользу: глаза сияли, а на щеках был румянец.

Цитата
- Доброе утро, друзья! –с радостью и улыбкой на лице начала Рапунцель, - Спасибо вам за ваше гостеприимство,


Белль улыбнулась и ответила:
-Доброе утро! Всегда пожалуйста! Присаживайся завтракать. - девушка указала на свободный стул. Бекке сразу принесли ее порцию.

Цитата
но позвольте мне покинуть вас после завтрака! – с явным сожалением, появившемся в голосе сказала Адамс, - Мне и правда уже пора идти к подножью гор у берега! Там есть очень важная для меня вещь- уверяя произнесла Рапунцель и добавила, -Милая Белль и добрый Ланселот, я хочу, чтобы вы пошли со мной, но хотите ли этого вы?


Белль с тревогой посмотрела на принцессу. Все-таки отпускать ее одну не самая лучшая перспектива, там может быть опасно, да и не известно сколько стражей все еще бродит где-то там в лесу и в других местах сказочных земель.
-Что же это за вещь, если не секрет, раз ты так спешишь найти ее? - поинтересовалась Белль и откусила кусочек яичницы.
-И да я думаю стоит пойти с тобой, так как там может быть опасно.
Белль посмотрела на Габриеля.
-Что скажешь? спросила она.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MeliumДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:18 | Сообщение # 22
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Третий день в Зачарованном лесу наступил рано и неожиданно: скрывавшийся в потемках не то голубь, не то летучая мышь, истерично бились о стекло, которое Ланселот закрыл ночью. Судя по тому, как животное стремилось к свету, прочь из неосвещенной пыльной комнаты, это была не летучая мышь. Сделав такое заключение и оокончательно проснувшись, он наконец , открыл глаза, всматриваясь в бедное животное. Поднявшись с кровати, мужчина босиком прошелся по грязному полу прямо к окну. Птица тут же взлетела под потолок, страшась незнакомца, но почувствовав поток утреннего ветра, ворвавшийся в комнату, хабыл страх и улетел на свободу.
Наблюдая за улетающей птицей, которой оказался черный ворон, он еще какое-то время насладился утренней безмятежностью сказочного мира, и поспешил к зарядке, которую сегодня решил сделать труднее обычного, потому как еще чувствовал неудовлетворенность от недавней битвы со стражем. Что не смог удержать его на том обрыве, не смог спасти...
В голове всплывали, словно кадры из полицейского процедурала, восмпоминания о мертвом страже. Глаза, полные ужаса, в предсмертной агонии искали спасения, пока жизнь не покинула их.
Раз, два...Движения становились реще, но эти мрачные мысли не покидали голову даже тогда, когда дыхание стало до невозможности сбивчивым...Рывок, еще один...
Падение, всплеск, тело падает под тяжестью доспехов, вскоре скрывшись под толщей воды, быстро утекающей куда-то вдаль...Изнеможденный, Ланс падает на пол, на который предварительно положил свою рубаху. Его разгоряченное тело тут же принялось охлаждать себя, и холодный пот теперь покрывал каждый сантиметр его плоти, в то время как сам мужчина старался успокоить дыхание.
Живот предательски заурчал, нарушая тишину, отчего мужчина пристцпил к решительным действиям: натянув рубашку, он вышел в коридор и вскоре нашел ту же комнату, в которой вчера принял душ.
Естественно, вода , которую Ланс там нашел, не была особо теплой, но он все же принял душ, резко опрокинув пару ковшей ледяной влаги на себя. Все это происходило быстро: естественный позыв поесть делал свое дело.
В этой комнате тоже было окно, обращенное на север. Те земли были неведомы мужчине: он не бродил меж тех деревьев, не навещал тех городов, а казалось бы вот оно. Рядом.
Приглушенный звук, похожий на блеяние яков в горах, эхом отразился от каменных стен.
Да, это снова он, голод вновь дал о себе знать. Накинув на голову полотенце, мужчина поспешил надеть чистую рубашку, после чего поспешил в столовую.
За последнм поворотом в эту комнату, он увидел хозяйку замка.
Цитата Belle_ ()
-Доброе утро! -поздоровалась с ним Белль. - Как спалось? - спросила она, приглашая за стол.

- Доброе, - он поспешил отодвинуть стул и вскоре сел сам. - Никаких снов или кошмаров, если ты об этом. Похоже, что песок избирательно внедряется в своих жертв, если это и вправду случилось с Рапунцель на балу.
Цитата Belle_ ()
Им подали свежеприготовленный завтрак и горячие напитки.

- Спасибо, - не привыкший к тому, чтобы его обслуживали, он подождал, пока придворные покинут комнату.
С аппетитом заглатывая кусочки еды, он слушал Белль.
Цитата Belle_ ()
Доброе утро! Всегда пожалуйста! Присаживайся завтракать

Вскоре и Бекка присоединилась к завтраку. Девушка, едва приступив к трапезе, заговорила о своих планах.
Цитата AnnaKendrick ()
Милая Белль и добрый Ланселот, я хочу, чтобы вы пошли со мной, но хотите ли этого вы?

Цитата Belle_ ()
Что скажешь?

Две пары глаз уставились на него, однако ответ был очевиден.
- Конечно, - промолвил он, кивая Бекке. - Буду рад помочь тебе.

Вскоре все трое отправились в путь, взяв все необходимое с собой: самым первым, что взял Ланселот было оружие, удобное и смертоносное - меч.
>>Зачарованный Лес




Сообщение отредактировал Melium - Вторник, 13.06.2017, 18:28
 
AnnaKendrickДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:47 | Сообщение # 23
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Возможно, Рапунцель немного поспешила, когда почти в самом начале трапезы сообщила о том, что собирается уходить. Но что сделано, то сделано, ведь время нельзя повернуть вспять, даже магией. А потому оставалось, лишь ждать, как отреагируют на это собеседники. Что Бека и делала, замерев в ожидании, что ответят Габриэль и Белль на её предложение.

Новые друзья несколько задержали ответ. Но, то было и хорошо, ведь это значило, что Ланселот и Лейси, скорее всего, хорошо поразмыслили над этим, сделав какие-то выводы для начала. Белль начала свой ответ первой, отчего Адамс слегка улыбнулась, словно сразу надеясь, что одна она не пойдёт:

Цитата Belle_ ()
-Что же это за вещь, если не секрет, раз ты так спешишь найти ее? И да, я думаю, стоит пойти с тобой, так как там может быть опасно.


Согласие Белль заставило Реббеку невольно чуть растянуть улыбку на лице и предать глазам некий блеск. Но принцесса не забыла и про вопрос Белль, про, то, что же это за вещь. Сама блондинка тоже, практически, не знала, что она собирается там найти, у неё был маршрут, у неё была цель, к которой она направлялась. И ей неважно было будь то очередной ловушкой или же, наоборот, спасением королевства и, возможно даже, всего мира.

Чтобы попытаться объяснить хотя бы что-то об этой вещи стоило показать Белль месторасположение. Может брюнетка знала о том месте больше, чем Бекки, всё-таки Лейси провела здесь немало времени. Порывшись в карманах сумки Готель, Рапунцель отыскала всё ту же карту и подала её Белль, начав отвечать:

- Я точно не знаю, что это именно… – сказала сначала Рббека и допустила огромную ошибку. Ну, кто начинает говорить о своей цели с сомнением, когда хочет, лишь уверить в её важность. Надо было срочно выкручиваться из этой ситуации, и Рапунцель быстро нашла выход, - Но я уверенна, что это очень важно, если моя мачеха, которая выкрала меня у родителей, не зря отметила этот объект той причудливо вырисованной непонятной штукой на карте!

Цитата Belle_ ()
-Что скажешь? спросила она.
Цитата Melium ()
- Конечно, - промолвил он, кивая Бекке. - Буду рад помочь тебе.


Наконец, и второй участник их беседы был согласен идти в лес на помощь Рапунцель. А это могло значить только одно, что надо быстрее доедать свою еду, а после уже начать собираться. К счастью, у всех уже оставались уже последние куски и глотки от всего завтрака. И пока все принимают эти остатки от сытной пищи, Адамс решила простроить у себя план речи для финала завтрака.

Перво-наперво стоило спросить у Белль сковородку, «оружие свободы», как её назвал когда-то Юджин. Скворода могла помочь им в походе не только, как средство для готовки, но, как и грозное оружие в руках опытной Рапунцель. Ах, а как же всё-таки те времена, когда состоялось её первое путешествие, которое изменило жизнь принцессы в лучшую сторону.

Во-вторых, следовало сказать Белль и Ланселоту о предполагаемом маршруте. Через лес идти было опасным, как поняла блондинка, поэтому придётся идти по холмам и горам. А что если в королевстве ещё сохранились кони? Может, тогда лучше было бы предложить Лейси проехаться на них.

И вдруг Рапунцель оборвала саму себя. Она совсем забыла поблагодарить Белль и Габриэля за то, что они решили отправиться с ней. Стоило как можно быстрее это исправить. Реббека замешкалась, но уже через секунд 30 не больше, собравшись начала окончание её речь:

-Ох, Габриэль и Белль, вы так много для меня сделали! Спасибо вам за это! – искренне и умиляющее произнесла девушка, а после перешла на более официальный тон, - Ах, да, я предлагаю нам такой маршрут: по горам на юго-запад от твоего замка, чтобы не побывать в лесу, где очень много стражей. А если они нам всё-таки попадутся, то положись на меня. – чуть усмехнувшись сказала Рапунцель и добавила. – А чтобы это получилось, ты не могла бы мне одолжить сковороду из замка?



 
Belle_Дата: Вторник, 06.06.2017, 16:50 | Сообщение # 24
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Судя по реакции Рапунцель она была очень рада, что она и Ланселот пойдут с ней. А блеск в глазах принцессы заставил Белль невольно улыбнуться. Осталось понять, что же именно она хочет найти. Но кажется она и сама была не совсем уверенна в предмете поиска.

Цитата
Я точно не знаю, что это именно


- То есть как ты сама не знаешь? - с сомнением в голосе переспросила хозяйка замка, беря из рук Рапунцель какую-то карту.
Раскрыв ее, Белль начала ее изучать. Она увидела некую голубую кляксу. Она была недалеко от ее замка. Белль развернула карту к Рапунцель.
- Ты это ищешь? - спросила она, указывая на кляксу. - Судя по всему это не так далеко от замка, поэтому, я думаю, что управимся мы быстро. - задумчиво произнесла брюнетка.
- Твоя мачеха? - переспросила она. Она вдруг поняла, что практически ничего не знает о своей новой знакомой, на судьбу которой выпало немало испытаний и трудностей. Белль стало ее жаль. Приняв решение непременно ее обо всем распросить, она съела последний кусочек яичницы.
Но неожиданная просьба Рапунцель вывели ее из раздумий.
- Тебе нужна сковорода? - удивленно спросила Белль. - Но зачем? - разве что для приготовления еды на костре... начала было размышлять вслух Белль. Она бросила взгляд на Габриеля.
- Ну хорошо, постараюсь найти для тебя самую прочную... быстро сдалась девушка.
- Если тебе тоже что-то нужно, например оружие, ты можешь взять что захочешь в нашей оружейной. - обратилась она к рыцарю.
- Да ты права думаю через лес лучше не идти. Хотя и в горах могут повстречаться стражи, так что нужно быть очень осторожными и готовыми ко всему.
С этими словами она встала. - Тогда я пойду собираться и искать тебе сковороду. -Я скоро.
Она быстро вышла из столовой и направилась в комнату. Быстро одевшись там в более удобный костюм, она вышла из комнаты в коридор, где встретилась с отцом. Он удивленно окинул ее взглядом.
- Ты куда-то уходишь? - в его голосе сразу же послышались нотки тревоги.
Белль немного замялась, ей очень не хотелось волновать его.
- Да... это недалеко... начала девушка, но Морис перебил ее.
- Белль это опасно! Там все еще бродят стражи!
Дочь попыталась успокоить отца.
- Но я пойду не одна. Я буду с Габриелем. Он не даст меня в обиду, ты же знаешь.
С этим Морис не мог поспорить. Он молча кивнул.
-Еще с нами пойдет Рапунцель, ты с ней еще не знаком, но я обязательно тебя с ней познакомлю. - пообещала она.
- Хорошо, - сдался отец, погладив свою единственную дочь по щеке. - Только будьте осторожны. - потребовал он.
-Обещаю!- кивнул она и поцеловал его в щеку.

-Ах да, а замке не помешало бы сделать ремонт, как ты думаешь?
Морис улыбнулся и кивнул.
- Тогда дай пожалуйста распоряжения нашим рабочим.
С этими словами она направилась на кухню, где повсюду сновали служанки и повара.
- Вам, что-нибудь нужно? - обратилась к ней подошедшая служанка.
Белль ответила не сразу. Она огляделась в поисках нужного предмета. Все же она отвыкла от таких больших помещений. Вздохнув, она ответила девушке:
- Мне нужна... сковорода. - произнесла Белль, немного смущенно.
-Сковорода? - переспросила в изумлении служанка- Но...
- Она мне очень нужна. - просто ответила Белль - И желательно прочная... - добавила вслед.
Все еще ничего не понимающая девушка, видимо решила больше ничего не спрашивать, а просто выполнить просьбу. Когда она вернулась, а ее руках была небольшая, но на вид довольно прочная сковородка. Когда Белль взяла ее в руки она оказалась еще и довольно легкой. Улыбнувшись, хозяйка поблагодарила девушку и покинула помещение.
Вернувшись в столовую, Белль заметила, что ее друзья уже были готовы отправляться в путь. Она подошла к Бекке и отдала ей сковороду.
-Держи. Надеюсь такая подойдет?
Белль посмотрела на Ланселота и Рапунцель и улыбнулась.
- Ну что готовы отправляться в путь


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Вторник, 06.06.2017, 16:57
 
AnnaKendrickДата: Пятница, 09.06.2017, 19:44 | Сообщение # 25
Long as I live I will fight
Сообщений: 770
Репутация: 400
Статус:

Цитата Belle_ ()
- Тогда я пойду собираться и искать тебе сковороду. - Я скоро.


Рапунцель, Белль и Ланселот завершили обговаривать организационные моменты их похода для помощи Реббеки и начали расходиться по комнатам, чтобы приготовиться. Рапунцель тоже решила сходить в свою спальню, чтобы забрать чернильницу, в которую Ланселот высыпал чёрный песок.

Сделав это действие блондинка спустилась вниз в столовую, где её уже ждали Белль и Габриэль. Только Адамс подошла к их компании, как Лейси сразу же вручила ей сковородку и, улыбнувшись, начала речь:

Цитата Belle_ ()
- -Держи. Надеюсь, такая подойдет? Ну, что готовы отправляться в путь?


Да, такая подойдёт, – улыбнувшись в ответ, сказала принцесса. – И да, я готова! – ответила Реббека и, дождавшись ответа Ланселота, отправилась в лес с друзьями.

» Лес королевства Рапунцель и Белль



 
Belle_Дата: Пятница, 09.06.2017, 22:46 | Сообщение # 26
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Когда все трое уже собирались выходить из замка, Белль внезапно спохватилась.
-О Господи, я сейчас вернусь! -Она бегом вбежала в свою комнату, прихватив свою небольшую дорожную сумочку, которую повесила через плечо. Там она проверила наличие палочки и волшебной пыльцы. Все-таки вчера эта пыльца им очень помогла. И вполне возможно пригодится и в их маленьком приключении. Хотя девушка очень надеялась, что им удастся не повстречать зараженных стражей. Теперь она снова живет в Зачарованном лесу, где каждый день ее наверняка будут ждать приключения. Хотя и в Сторибруке их хватало.
Она вернулась к своим друзьям, проговорив:
-Простите, за маленькую задержку, теперь можем идти.
И все трое покинули замок.

Лес


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Belle_Дата: Суббота, 17.06.2017, 03:27 | Сообщение # 27
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Лес

Белль зашла в хол замка и сразу же направилась в комнату отца. На ходу сообщив Ланселот, что он может располагаться, где ему будет удобно. Быстрым шагом она, пересекла длинный, покрытый ковром, коридор, молясь, чтобы слова Софи оказались правдой - состояние отца не такое страшное, как она себе надумала.
-Папа! - воскликнула девушка, открыв дверь отцовской комнаты. Морис сидел на кровати полулёжа, а рядом на прикроватной тумбе стоял поднос со свежим травяным чаем.
- Дочка, ты вернулась! - немного удивленно произнёс хозяин замка.
- Конечно я вернулась, а как иначе? - всплеснула руками взволнованная дочь. - Нас догнала Софи и сообщила, что ты не здоров и я сразу же вернулась. С этими словами Белль присела на край кровати, рядом с отцом, заботливо приложив ладонь к его лбу. Температуры не было и девушка вздохнула с облегчением. Но он все же был немного бледным, а под глазами виднелись синяки.

-Белль не переживай так - это всего лишь головная боль и легкое недомогание. - Мо попытался успокоить дочь, беря ее руку в свои. Его руки были холодными. Белль тут же взяла чашку с чаем и протянула ее отцу. - Вот выпей! Тебе нужно согреться. Морис молча повиновался, а на его губах появилась легкая улыбка. Ему нравилось, когда его дочь проявляла заботу по отношению к нему.
- Обещай мне, что ты будешь больше отдыхать. - немного пожурила отца Белль, положив голову ему на колени. Ей сразу же вспомнился один из тех уютных вечеров у камина. Когда она была ещё ребёнком и ее мама была жива. Белль садилась на руки матери, а та читала ей одну из любимых ею книг, а Морис просто сидел молча и слушал спокойный и тихий голос жены. От этих воспоминаний у девушки стало так тепло на сердце, что она проронила одинокой слезу.

- Ну что ты, со мной все будет хорошо. - сказал Мо Френч, гладя рукой волосы дочери. Девушка, ободряюще улыбнулась и поцеловала папу в щеку.
- Пойду полистаю свои книги наверняка найду там что-нибудь, что уменьшит боль..

Покинув комнату отца, она направилась в библиотеку. Именно там она больше всего любила коротать вечера. Зайдя туда, она быстро пробежалась взглядом по помещению. Все книги были аккуратно сложены по полочкам, которые все же ещё были довольно пыльными. Белль подошла к нужной полке, ища книгу с лекарственными травами. Наконец когда ее поиск увенчался успехом, она вытащила книгу и положила ее на стол, сразу же раскрыв ее.

Девушка услышала приближающиеся к ней шаги, она оторвала взгляд от книги и увидела Габриеля. Белль улыбнулась рыцарю.

-Вот ищу травы, которые должны помочь отцу. К счастью все не так страшно как я думала.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Среда, 21.06.2017, 19:56
 
MeliumДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:57 | Сообщение # 28
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

«Зачарованный Лес
Девушки шагали быстро, и Ланс удивился подобной прыткости, и вскоре все трое уже шагали по каменным лестницам замка, и эти винтовые башенные лестницы уводили и все выше, в комнату сэра Мориса.
Его состояние оказалось не таким страшным, а потому рыцарь покинул комнату, поспешив к стражам. И долго искать не пришлось: двое как раз сейчас стояли неподалёку от комнаты Мориса, разговаривая о чём-то , очевидно, очень смешном.
- Добрый день, - мужчина попытался вспомнить имена собеседников, с которыми познакомился лишь вчера. - Грэг, Джек, не могли бы вы найти нашу недавнюю гостью - Рапунцель? Она не должна быть далеко, и вы быстро сможете найти ее: не хотелось бы, чтобы она странствовала в одиночку, без защиты.
Стражи кивнули и тихо согласились, слегка нехотя шагая к выходу, и вскоре скрылись из виду.
Подойдя к комнате хозяина замка, Ланс приоткрыл дверь и заглянул внутрь.
Цитата Belle_ ()
Обещай мне, что ты будешь больше отдыхать. - немного пожурила отца Белль, положив голову ему на колени.
- Ну что ты, со мной все будет хорошо

Улыбнушись, при виде подобного прояления отцовско-дочерней любви, он стал медленно закрывать дверь, стараясь остаться незамеченным, но вскоре услышал:
Цитата Belle_ ()
- Пойду полистаю свои книги наверняка найду там что-нибудь, что уменьшит боль..

Будто оказавшись пойманным на чем-то противозаконном, увидев частичку частного, даже интимного, мужчина сделал несколько шагов в том же направлении, куда еще недавно ушли рыцари, и на достаточном расстоянии от двери развернулся в полоборота. Будто и в самом деле неторопливо шагал к той комнате. Бэлль, погруженная в свои мысли, не заметила его, к счастью или несчастью последнего.
Вскоре два стража вернулись в замок, так и не отыскав Ребекку.
- Ничего, вы сделали , что могли, - с этими словами, Ланс похлопал по плечу одного из стражей и , не смотря им в глаза, ушел в направлении библиотеки. Все же мысль, что блондинка сейчас бродила по горам в одиночку, печалила его, так как он не мог не волноваться за друга, и теперь он мог лишь надеяться, что с девушкой все в порядке.
Путь к библиотеке был недолгим, и Ланс быстро нашел эту комнату, не уступающую по размерам огромной гостиной в замке. Тесно обставленная книжными стеллажами комната показалась мужчине самой уютной и живой во всем замке, несмотря на то, что за многие годы ее посещало небольшое количество заинтересованных в чтении людей. Может такое впечатление создавалось из-за того, что эту комнату уже успели привести в порядок от многолетнего слоя пыли и грязи. В голову пришла мысль, что эту комнату не зря так быстро вернули к прежнему виду, что, зная о любви дочери к книгам, Морис настоял, что уборку следовало начинать оттуда.
Цитата Belle_ ()
Вот ищу травы, которые должны помочь отцу. К счастью все не так страшно как я думала.

Подойдя поближе, мужчина склонился над той же книгой, в которую вчитывалась Бэлль.
- Кипрей, душица, - он пробежался по странице глазами. - Я видел эти травы неподалёку. А вот это, - его взгляд был устремлен на изображение тысячелистника. - Этого я не видел, - он оторвал взгляд от книги взглянул на Бэлль, тут же осознав, что нарушил ее личное пространство. Он выпрямился и замолчал.
- В бою часто приходилось пользоваться травами, что бы подлотать себя, - будто оправдываясь промолвил он. - Думаю, что искать долго не придется.


 
Belle_Дата: Среда, 21.06.2017, 02:46 | Сообщение # 29
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль посмотрела на сереневые цветы и провела по ним кончиками пальцев, будто старалась закрепить их в своей памяти. Она тоже видела эти травы. Они росли совсем недалеко от замка и найти их не составит труда. Эиз этой смеси лечебных трав должен получиться превосходный отвар, который непременно поможет отцу избавиться от головной боли и слабости. Девушка решила сама отправиться и нарвать их.
- Можно нарвать еще мяту и мелиссу, эти травы тоже, на сколько я знаю, действуют как успокоительное и помогают избавиться от стресса...- Белль на мгновение замерла встретившись взглядом с темно-карими глазами Габриеля, не договорив фразу. Молодой человек замолчал и выпрмился, немного смутившись. Да и сама Белль надеялась, что ее щеки в данный момент не покрылись предательским румянцем.
Белль опустила взгляд, ничего не сказав, стараясь сконцентрироваться на книге.
Девушка взяла чистый лист бумаги и перо, которое тут же макнула в чернильницу, затем, написала название всех необходимых трав. Было довольно необычно снова пользоваться им, поэтому буквы вышли не совсем ровными. Она сложила листок и спрятала его себе в карман.
Белль взглянула на рыцаря.
- А ты хорошо разбираешься в лечебных травах, я впечатлена. - воскликнула она. Над ней неожиданно взяло вверх любопытство и она не удержалась от вопросов, ведь они уже несколько дней как знакомы, а она практически ничего о нем не знала.
-И во многих боях тебе пришлось участвовать? Откуда ты родом? Но девушка тут же замолчала, ведь и она сама ничего толком не рассказывала о себе, а устроила ему чуть ли не допрос.
-Прости, если лезу не в свое дело. Быстро проговорила она, взглянув на мужчину.
Выслушав ответ, она улыбнулась.
-Может пройдемся? Заодно поищем травы...
Она уже и забыла каково это бродить по лесу в поисках лечебных трав и ягод, ведь в Сторибруке все иначе, можно сказать даже проще.

Лес


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Четверг, 22.06.2017, 15:04
 
MeliumДата: Среда, 21.06.2017, 21:50 | Сообщение # 30
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Белль не заметила или не захотела замечать этой неловкой паузы, и тут же принялась что-то записывать, старательно выводя каждую буковку. И Лансу стало интересно какие эмоции сейчас читались на ее лице. Было ли это замешательство, грусть об отце или что-либо иное? Поэтому он сделал несколько шагов вперед и теперь стоял по другую сторону маленького круглого стола, на котором лежали все книги, что смогла найти девушка. Сосредоточенность читалась на ее лице, вид которого теперь открывался перед мужчиной, и даже выбившаяся прядь волос не могла отвлечь ее от пера и бумаги.
Повернувшись к книжным стеллажам, Ланс пробежался по книжным корешкам, отмечая про себя разнообразие тем, которые раскрывались в них. Одна книга особенно заинтересовала его и он сделал шаг вперед, вглядываясь в корешок.
Цитата Belle_ ()
-И во многих боях тебе пришлось участвовать? Откуда ты родом?

Повернув голову на несколько градусов вправо, но не отрывая взгляд от книги, он выслушал вопрос и потянул руку к старенькой книжке. Он уже было раскрыл рот, чтобы ответить, когда его рука коснулась мягкой книжной обложки. Кончиками пальцев он ощущал знакомое бинтовое тиснение в виде герба его родного королевства.
Цитата Belle_ ()
-Прости, если лезу не в свое дело. Быстро проговорила она, взглянув на мужчину.

Когда он развернулся и оторвал взгляд от книжной обложки, его взгляд встретился с ее, читая неподдельный интерес.
- Камелот, - он открыл книгу и буквально на первых же страницах нашел карту королевств. - Вот оно, - он положил книгу перед девушкой и указал на родное королевство. - Он находится в нескольких днях езды от Зачарованного Леса и Эренделла, южнее ДанБроха: соседей достаточно, и следовательно бои за землю случаются частенько. С одной стороны он омывается озером, за которым находятся белоснежные горы, с другой - столетние деревья защищают городок от ветров, некогда бушевавших на этом месте. Говорят, что когда-то на месте Камелота была пустыня, - он обвел пальцем границы королевства. - Бесконечная пустыня, которую было невозможно пересечь, не потеряв рассудок, не умерев от жажды, - он взглянул на изображение замка, в самом центре, вспоминая своих друзей. - Возможно это просто миф: это было слишком давно, - с этими словами он закрыл книгу и постучал пальцами по его обложке, замолкнув.
Цитата Belle_ ()
-Может пройдемся? Заодно поищем травы...

- Поищем травы? - одновременно с девушкой промолвил он, нарушив тишину, возникшую в комнате.
- Да, - кивнул он. - Прошу, - он последовал за девушкой, вскоре нагнав ее.

Прихватив меч, Ланс шагал рядом с Белль, изредка поглядывая по сторонам: в лесу все еще могло быть несколько стражей.
- Как думаешь, с Беккой все в порядке? Стражи, которых я попросил найти ее, не сумели догнать ее. Хотя ее распоряжении было довольно грозное оружие - сковорода, не уверен, что она сможет тягаться со стражами с ее помощью.
>>Зачарованный Лес




Сообщение отредактировал Melium - Четверг, 22.06.2017, 16:01
 
Belle_Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 15:27 | Сообщение # 31
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Зачарованный лес

Обратный путь занял чуть больше времени из-за поврежденной ноги. Белль и Ланселот зашли в хол замка, девушка все еще слегка придерживалась за рыцаря. Лодыжка ныла, но учитывая, что девушка все же могла на нее наступать, это означало, что перелома к счастью нет.
В коридоре брюнетка увидела служанку, ту самую, которая сообщила им о недуге отца. Взволнованная девушка бросилась к хозяйке замка.
-О Господи, что произошло? Почему Вы хромаете? – спросила та, осматривая Белль.
-Пустяки, всего лишь небольшой ушиб, вот и все! – успокоила, чрезмерно взволнованную служанку. –Сделаю компресс из каштана и все будет в порядке, вот увидишь. А пока можешь сделать отвар для отца из вот этих трав – брюнетка указала на корзину, которую держал Габриель.
Софи поспешно взяла корзину. –Я пришлю кого-нибудь. чтобы Вам помогли перебинтовать ногу. – пролепетала та.
Белль улыбнулась и положила руку на плечо служанки. –Не нужно, спасибо, я могу сама о себе позаботиться. Софи хотела возразить, но увидев решительный взгляд Белль решила повиноваться.
Когда она удалилась, Белль посмотрела на рыцаря. –Давай пойдем в гостиную. –предложила она. Габриель не возражал и помог девушке сесть на диван.
-Огромное спасибо. –с улыбкой поблагодарила она друга. –Это все моя неуклюжесть. – пробурчала она, массируя ушибленную ногу.
Ее мысли снова вернулись к тому стражу. Она все же надеялась, что он так и остался стеклянным, а не ожил после их ухода, и не бродит по лесу.
-Как ты думаешь, может есть еще один способ одолеть их?- обратилась она к Габриелю.
Выслушав ответ рыцаря, который затем ненадолго вышел из гостиной, чтобы дать некоторые распоряжения стражам, девушка кивнула в ответ и решила пока его не будет она осмотрит ногу.
Белль сняла обувь и внимательно осмотрела свою лодыжку и пришла к выводу, что Ланселот прав нужно как можно скорее приложить что-то холодное.
-И угораздило же меня…. –прошептала она. Ее отвлек стук в дверь.
В помещение зашла одна из служанок, неся в руках небольшой таз, а на тазике висели белые тряпочки и бинты.
-Софи просила меня принести Вам вот это. – проговорила она. –Ах да, и еще вот эти травы. – с этими словами молодая девушка, прошла в коридор за дверь и принесла глубокую тарелку на которой лежали травы, собранные Белль и Ланселотом в лесу.
Хозяйка замка улыбнулась. «Ох уж эта Софи всегда такая заботливая…» - подумала она.
-Спасибо большое и передай мою благодарность Софи. –служанка кивнула.
-Обед уже готов, как только захотите отобедать, Вам его подадут. Ах да, и Ваш отец уже пьет отвар из тех трав, что Вы насобирали.
Белль обрадовалась, ее настроение тут же улучшилось. Самое главное, чтобы с папой все было хорошо, с остальное она переживет.
-Благодарю. Теперь ступай. Пускай все на кухне отдохнут, сегодня был тяжелый день. С остальным я справлюсь сама.
Когда служанка ушла, Белль не стала терять времени, окунула в довольно холодную воду тряпку и приложила к ушибу. Холод приятно холодил кожу и боль понемногу стихала. Повторив несколько раз эту процедуру, она приложила листья каштана и забинтовала бинтом.
-Ну вот и отлично! – довольно проговорила брюнетка, рассматривая результат своих трудов.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Belle_Дата: Понедельник, 24.07.2017, 00:18 | Сообщение # 32
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Дни пролетали незаметно. Постепенно нога Белль полностью восстановилась, и она сняла повязку и ходила без всяких затруднений. Пообещав отцу, что впредь будет очень осторожной, она в свою очередь переживала как он себя чувствует, но травы, которые они вместе с Ланселотом принесли из леса помогли ему, что несказанно обрадовало дочь.
За это время она принимала активное участие в восстановлении замка: все комнаты были тщательно убраны, на кроватях теперь была застелена чистое белоснежное белье, на мебели не было видно ни единой пылинки, а все вещи и предметы были разложены по своим местам.
Белль и глазом не успела моргнуть как на дворе уже было 10 июля

10 июля. Понедельник. 8.00 утра.

Белль проснулась и сладко потянулась. За окном ярко светило солнышко. Девушка встала и медленно прошла к окну и отрыла створки окон. Погода и правда была прекрасная, не смотря на июль жары совсем не чувствовалось, ветер создавал приятную прохладу.
В дверь постучались и в комнату вошла служанка, которая несла в руках таз с горячей водой.
Белль улыбнулась и поблагодарила женщину. Закончив утренние процедуры, девушка одела платье, которое чаще всего носила.



Простое платье голубого цвета было удобным и не сковывало движений. Белль посмотрела на себя в зеркало и вышла из комнаты. Она прошла по длинному коридору, по дороге встретив Софи.
-Ваш гость направился в обеденный зал госпожа. Завтрак уже на столе. – поспешила сообщить девушка и удалилась.
«Значит Габриель уже тоже встал» - подумала хозяйка замка, продолжая свой путь. Но Белль хотела перед завтраком зайти в сад. Что она и сделала. Брюнетка вышла из замка и через минуту оказалась уже в саду, где были снова посажены несколько сортов роз и другие цветы. Она прошлась по тропинке, рассматривая каждый цветок. Белль решила возродить тот сад, который так любила ее мама, да и она сама. Она захотела вернуть хоть каплю света в это мрачное для Зачарованного леса время.
Коллет склонилась над пышным бутоном алой розы и вдохнула нежный аромат. Он наслаждения она закрыла глаза. Женщина почувствовала, что ее кто-то дергает за юбку платья. Оторвав свой взгляд от цветка, она посмотрела на неожиданного гостя, а точнее гостью, ибо это оказалась Белль. Колетт улыбнулась и присела рядом с крошкой.
-Мама. – пропищала девчушка и положила маленькие ручки на колени матери, а голубые глаза внимательно рассматривали женщину.
-И кто это у нас сегодня именинница! – проворковала Колетт, погладив щеку дочери.
Женщина нежно обняла девочку, прижав ее к своему сердцу. Белль слышала биение сердца матери, она была такой теплой и нежной, что девочка обняла ее в ответ.
-С Днем Рождения мое солнышко! – прошептала мама и малышка Белль зажмурилась от удовольствия с улыбкой на лице. –Ты наша гордость и радость! – продолжала женщина, - поглаживая каштановые кудряшки дочери. Разомкнув объятия Колетт оторвала одну красную розу и вплела ее в волосы Белль. – Вот так. – проговорила она. –Эти цветы так тебе подходят. Они так же прекрасны, как и ты. –Закончила женщина и поцеловала малютку в щеку.
Белль потрогала нежные лепестки пальчиками и улыбнулась. – Спасибо мамочка! – воскликнула она, снова бросаясь в объятия матери.
-Это еще не все. – прошептала она, доставая из кармана маленькое украшение. Это оказался кулон в виде розы на серебряной цепочке.
-Какой красивый кулон мамочка! Спасибо! – воскликнула Белль, слегка подпрыгивая на месте. Женщина улыбнулась и застегнула его на шее малышки. – Вот так. А теперь давай пойдем и посмотрим, что же для тебя приготовил твой папа. – с этими словами Колетт встала и взяла свою дочь за руку, и они обе направились в замок.


-Мама… - прошептала Белль, возвращаясь к реальности. Этот день всегда останется в ее сердце. Она всегда любила розы, ведь они напоминают ей о маме.
Девушка вздохнула и направилась в замок, пора идти завтракать.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Belle_Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:24 | Сообщение # 33
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

После завтрака, который состоял из свежего хлеба, масла, яиц и ароматного кофе, Белль решила пройти в библиотеку, где раньше любила скоротать время за чтением любимой книги. Девушка зашла впросторное помещение и сразу направилась к полкам: здесь были книги разного жанра и тематики, что говорило о разнообразном вкусе хозяйки. Взяв одну из книг, в которой рассказывалось про невероятные и захватывающие приключения героев. Белль удобно устроилась в мягком кресле.
Как вдруг в библиотеку ворвалась некая волна, ее отблиски напоминали радугу. Она словно прошла сквозь брюнетку, книжные стилажи немного задрожали. Белль резко поднялась и огляделась. Она уже чувсвовала подобное раньше
"Неужели..." -подумала она и быстро подбежав к полке с книгами, Белль взяла интересующие ее книги и быстрыми шагами покинула библиотеку. В коридоре выглядывали обеспокоенные слуги. Брюнетка прошла в свою комнату и сложила книги в торбу, затем прихватила свою накидку с капюшоном и все необходимое, вышла из нее. Она намеревалась узнать что же это было и почему эта волна вызвала у нее такое знакомое чувство.
Ланселота нигде не было видно, девушка решила, что он в другой части замка. Она попросила одну из служанок передать ему, что она ненадолго покинула замок, если он будет искать ее.
Затем Белль поспешно вышла за ворота замка.

Зачарованный лес.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Belle_Дата: Среда, 23.08.2017, 01:32 | Сообщение # 34
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Замок Рапунцель

Белль зашла в замок, тихо закрыв за собой дверь. Она старалась медленно пройти в свою комнату и ей это почти удалось, как вдруг за ее спиной послышался голос Мориса, а она и не заметила как он подошел.
-Куда это ты ходила в столь поздний час? -строго спросил хозяин замка и бросил взгляд в окно, за которым уже было темно. Не дождавшись ответа, Мо Френч продолжил:
-Ты же знаешь как сейчас опасно ходить в лесу одной!

Эмоции на лице Белль сменЛи одна другую. Она уже не маленькая девочка и может постоять за себя.
-Прости пап, но моей подруге срочно понадобилась моя помощь и я не могла оставить ее одну... Это Рапунцель, ты ее знаешь, она гостила у нас какое-то время. Белль вкратце рассказала историю, которая приключилась с Рапунцель, по крайней мере, то, что знала сама.

Выслушав до конца, Морис вздохнул.
-Ты так похожа на свою мать... Такая же добрая и бескорыстная... Она бы гордилась тобой, жаль, что ее сейчас нет с нами.., - с тоской ответил Мо. Белль сникла.
-Иногда я задаюсь вопросом, почему я ничего не помню, что случилось с мамой. -
прошептала она. Морис отвел взгляд, нервно сжимая рукав.
-Отец, что с тобой? Ты что-то знаешь?- спросила брюнетка, заметив как изменился в лице Френч.
-Нет, что ты! -Отмахнулся он, но увидев испытывающий взгляд дочери, сдался. Слишком долго он хранил эту тайну. Она грузом лежала на его сердце.
-Милая возможно после услышанного ты не сможешь меня простить, но поверь все, что я сделал -это было только ради твоего блага! Помолчав какое-то время, словно подбирая нужные слова, Мо продолжил:
-После гибели твоей матери ты была так подавлена, что не выходила из своей комнаты, ничего не ела, замкнулась в себе... Я испугался! И мне ничего не оставалось как обратиться за помощью.
Я слышал о существовании тролей, которым под силу стереть воспоминания. Именно к ним я и обратился...

Белль показалось, что она вот вот потеряет сознание. Все это время...
-И где же они находятся? -упавшим голосом произнесла она.
Морис, испугавшись за дочь, подхватил ее под руку провел ее в комнату и усадил на кровать.
-Присядь милая.-прошептал он и продолжил:
-В королевстве Эриндейл... Они забрали твои воспоминания с помощью какого-то красного камня...

-Хватит... -прервала его дочь. В комнате повисла тягостное молчание.
Как он мог так поступить? Ведь она так дорожит каждым воспоминанием о ней. Она понимала, что он хотел как лучше, но сейчас это слишком больно.
-Белль милая, поверь я не мог иначе... -оправдывался отец.
-Я понимаю, но... Не мог бы ты оставить меня одну?
Морис хотел что-то ответить, но передумал, вздохнув он покинул комнату дочери.
Белль легла на кровать, закрыв лицо руками. Тяжелая правда обрушилась на нее словно
снегопад.
Она не спала всю ночь, все думала как ей поступить. Она хотела вернуть те воспоминания, которые у нее украли и быть может эти троли или кто они такие, смогут ей рассказать и больше.
Приняв окончательное решение, девушка рано утром переоделась в удобный костюм и дождавшись, когда на кухне никого не будет, взяла с собой провизию. Путешествие предстоит долгое. Оставив записку для отца, она покинула замок. Белль знала, что он будет злиться и переживать, но она не могла поступить иначе.

Зачарованный лес


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Зачарованный Лес » Замок сэра Мориса (Королевство Рапунцель)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья