Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Офис шерифа
Miss_SherlockДата: Суббота, 02.06.2012, 10:43 | Сообщение # 1
Заклинатель
Сообщений: 40
Репутация: 21
Статус:



Войдя в офис, вы попадаете в небольшое помещение. Слева от входа дверь в подсобку. Справа - кабинет шерифа: огороженное пространство со слегка затемненными стеклянными перегородками. Там стоит стол с компьютером и пара шкафов. В центре комнаты стоит несколько столов с компьютерами, у окна ящики на замке для хранения документов. На боковой стене нанесены деления для фотографирования задержанных. У дальней стены - две камеры. Кирпичные стены, лежанка, решетка отделяет камеры от офиса и разделяет их между собой. У левой стены в углу стоит сейф, также на стенах есть деревянные полки. С правой стороны, между камерой и столами, стоит небольшой синий диванчик.



Работники:
Шериф Грэм
Эмма Свон


Сообщение отредактировал Meldica - Четверг, 31.05.2012, 21:28
 
soundtrackДата: Суббота, 28.06.2014, 20:57 | Сообщение # 321
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Звонок в офис от Эммы

 
Darkness_InsideДата: Суббота, 28.06.2014, 21:36 | Сообщение # 322
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

За пару дней накопилось немало важных сообщений и писем, на которых Грэм, как шериф, должен был ответить и теперь уже не ждать, когда Свон соизволит почтить офис своим присутствием. Полностью погрузившись в работу, он и не заметил, как прошло несколько часов и лишь гулкий звонок телефона вернул его в реальность.
- Шериф Гумберт слушает, - скучающим голосом пробурчал Грэм в трубку, бросая взгляд на часы и мысленно возмущаясь очередному опозданию Эммы.
 
soundtrackДата: Суббота, 28.06.2014, 21:45 | Сообщение # 323
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Шериф Гумберт слушает

- Грэм, это я. Скажи, поступали ли в офис сведения о каком-либо ДТП на 4 Авеню? - Свон даже не пыталась быть вежливой или милой, волнение за подругу поглощало все её мысли


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 28.06.2014, 21:53 | Сообщение # 324
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Встревоженный голос Эммы на другом конце провода моментально разогнал всю скуку и заставил шерифа напряженно заерзать в кресле.
Цитата soundtrack ()
- Грэм, это я. Скажи, поступали ли в офис сведения о каком-либо ДТП на 4 Авеню?

- Хм, - Грэм потер лоб, припоминая все последние происшествия, - нет, такого точно не было. Что-то случилось?
 
soundtrackДата: Суббота, 28.06.2014, 22:02 | Сообщение # 325
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Хм, нет, такого точно не было. Что-то случилось?

- Да, здесь машина Марго..и кровь повсюду..я, - девушка замолчала и глубоко вздохнула, стараясь подавить нарастающую панику, - Я не знаю что думать. Её нигде нет. Если бы её забрала скорая, они сообщили бы нам об аварии. Но, может, она попала в больницу как-то ещё? В общем, я еду туда


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 28.06.2014, 22:09 | Сообщение # 326
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Да, здесь машина Марго..и кровь повсюду..я... Я не знаю что думать. Её нигде нет. Если бы её забрала скорая, они сообщили бы нам об аварии. Но, может, она попала в больницу как-то ещё? В общем, я еду туда

- Успокойся, - чувствуя, что Эмма готова расплакаться, Грэм попытался ее хоть как-то поддержать, - я сейчас подъеду к больнице.
Бросив трубку, Охотник похлопал по карманам, убеждаясь, что ключи от служебной машины при нем, и не мешкая выскочил за дверь.
>>Больница Сторибрука


Сообщение отредактировал Huntsman - Суббота, 28.06.2014, 22:10
 
soundtrackДата: Четверг, 02.10.2014, 12:57 | Сообщение # 327
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

<<Дом Эммы
По всему городу деревья начинали желтеть, а кое-где кроны уже облетали. Как такое возможно, ведь только вчера было лето?
"Чему ты удивляешься, это же Сторибрук", - одернула себя Свон. Но, тем не менее, она прекрасно понимала, что даже в Сторибруке для всего есть причина. И она должна её выяснить.
Припарковавшись у офиса, Эмма вошла внутрь. Казалось, она не была здесь уже целую вечность. Желая оградить себя от всего внешнего мира, Эмма решила зайти в кабинет шерифа, хотя формально он ей уже не принадлежал.
Включив компьютер, девушка дождалась пока старый аппарат загрузится, с шумом и кряхтением, и открыла почтовую программу, погрузившись в чтение накопившихся сообщений.


 
FrankenwhaleДата: Четверг, 02.10.2014, 17:09 | Сообщение # 328
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

<<Дом Виктора и Милы
Виктор вошел в здание и огляделся. Несмотря на то, что его любовные похождения не всегда заканчивались мирно, приводов за ним не имелось, поэтому здесь он бывал не так часто. Интересно, было бы положение дел другим, если бы они с Дэвидом не дружили? Ему удалось без посторонней помощи найти нужный кабинет. Надпись на двери гласила о том, что здесь заседает шериф. Оставалось надеяться, что Эмма на месте. Каким бы хорошим парнем ни был Дэвид, он не смог бы оценить ситуацию беспристрастно. Он всегда во всем пытается видеть лучшее. А Эмма... Она всегда докапывается до истины, несмотря на личные обстоятельства. И потом, она была из того числа девушек, с которыми Вэйл не спал и с которыми у него были хорошие отношения. А таких в принципе было немного. Только Эмма. Регина не в счет, она не положительная героиня, как ни крути.
Постучав и не дожидаясь ответа, Вэйл вошел в кабинет. Там он нашел, кого искал, - Эмма сидела за компьютером и смотрела на монитор так, как смотрят по утрам на автомат с кофе, когда он поглощает вставленную в него последнюю мелкую купюру, а обещанный напиток не выдает.
- Привет, Эмма, - поздоровался Виктор, снимая очки и убирая в нагрудный карман. Для слов "доброе утро" у него язык не повернется. Никакое оно не доброе.



 
soundtrackДата: Четверг, 02.10.2014, 17:29 | Сообщение # 329
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Последние городские новости, которые успели уже порядком устареть, информация о проишествиях, заметка о предстоящем празднике, сведения о переездах, переселениях, новых горожанах. О последствиях вечеринки пока ни слова, видимо, мало кому хотелось заниматься грязной работой с утра пораньше. Среди кучи писем было одно, которое открывать не хотелось - от прокурора. От него хороших новостей не жди. Что затеял на этот раз? Очередную проверку документации? Или раскрываемости? В любом случае, предстоит куча бумажной работы, бррр. Сообщение свежее, отправлено вчера вечером. Видимо, Спенсер предпочел на празднике не появляться и, как всегда, оказался самым умным. Эмма вздохнула, и всё же нажала кнопку "Открыть сообщение".
Цитата Frankenwhale ()
- Привет, Эмма

От неожиданности Свон подскочила на месте, затем обернулась к двери в кабинет. На пороге стоял доктор Вейл, одетый, как всегда, с иголочки. Правда, на лице ещё виднелись небольшие ссадины. Неужели ему вчера так досталось? порывшись в памяти, Эмма вспомнила, что Вейл лежал в больнице, когда она и сама была там. Кажется, попал в аварию. Точно, мила рассказывала, что у него амнезия, и теперь он её не помнит. Что ж, на празднике они были вместе, так что, возможно, всё уже наладилось. Наконец осознав, что уже минуту смотрит на главврача в упор, не произнося ни слова, Эмма тихонько рассмеялась.
- Простите, Виктор, не самое легкое утро. Какими судьбами? - только сейчас девушка заметила в руках Виктора пакет с бутылкой чего-то явно алкогольного и удивленно приподняла бровь, но говорить ничего не стала - в конце концов, это её не касалось.


 
FrankenwhaleДата: Четверг, 02.10.2014, 18:39 | Сообщение # 330
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Эмма подскочила, как будто он произнес это у нее над ухом, а не на расстоянии в несколько метров. Виктор чуть улыбнулся, ему была знакома столь сильная погруженность в работу. Правда, если бы его выдернули, последствия были бы иными. С химикатами не шутят. Некоторое время девушка изумленно разглядывала его, а Вэйл терпеливо ждал. Не так-то легко перестроиться по утрам на другой лад. Тем более по утрам после вечеринки. Кажется, она вчера тоже была на празднике. Если она уже здесь и работает, у нее все прошло лучше. Да и с ней не живет аферистка. Целых два плюса.
Цитата soundtrack ()
- Простите, Виктор, не самое легкое утро. Какими судьбами?

- Как я тебя понимаю, - усмехнулся он, поборовшись с желанием поморщиться. Он ведь отложил лечение головной боли на потом. Горбатого могила исправит. - Рабочие дела? А я к тебе - удивишься - с просьбой. Точнее, у меня есть один вопрос. Не люблю ходить округ да около, поэтому спрошу прямо: ты ведь представитель порядка в Сторибруке. Знаешь Милу? - он хотел было уточнить, описать, кто такая Мила, но понял, что не знает ее фамилии. В больнице ему что-то говорили, но на тот момент ему было наплевать, какая такая мисс решила самоуправствовать в его владениях.
Цитата soundtrack ()
только сейчас девушка заметила в руках Виктора пакет с бутылкой чего-то явно алкогольного и удивленно приподняла бровь

Молодой человек проследил за ее взглядом и развел руками:
- Вечеринка не для всех прошла и забылась. Похмелье - вредная штука, - выдохнул он. А личная жизнь еще вреднее. Ему стыдиться нечего, он не алкоголик, дело житейское.
Он заметил, что выглядела девушка не слишком радостной. Можно даже сказать, расстроенной. И хотя пыталась это тщательно завуалировать, наметанный глаз врача определил верное состояние. Он наклонил голову, внимательно посмотрев в глаза Эммы:
- У тебя все хорошо?



 
Darkness_InsideДата: Четверг, 02.10.2014, 23:29 | Сообщение # 331
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Кафе "У Бабушки"

Свернув к офису, Грэм облегченно вздохнул - машина стояла тут, хотя он и не помнил, что сподвигло его передвигаться пешком. Так как ключей в кармане не было, он решил все таки заглянуть в помещение, и заодно справиться, нет ли каких новостей. Пропустив Тесс вперед, он вошел внутрь.
- Присаживайся, - кивнув на синий диванчик у окна, шериф прошелся по комнате, внимательно разглядывая столы и шкафчики, - черт, куда же я дел ключи?
Из его кабинета доносились голоса - Свон беседовала с доктором Вейлом.
"В кои-то веки, она явилась на работу раньше меня", - Грэм закатил глаза и, просунув голову в дверной проем, натянуто улыбнулся.
- Доброе утро, - Эмма почему-то отвела взгляд, может у нее вдруг проснулась совесть и она поняла, что сидит не на своем месте, - Свон, ты не видела ключи от машины?
 
SerenityДата: Четверг, 02.10.2014, 23:50 | Сообщение # 332
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

>>> Кафе "У Бабушки"

Наконец-то они пришли к зданию, где распологался офис. Не понятно почему, но Покахонтас была взолнована. То ли резкая смена погоды на нее так подействовала, то ли рядом идущий мужчина. И снова...легкое дуновение ветра коснулось ее волос и девушка обернулась - ей казалось, что кто-то пытался позвать ее. "Ива..." - подумала девушка, и они с шерифом вошли в здание.

Цитата Huntsman ()
- Присаживайся, - кивнув на синий диванчик у окна, шериф прошелся по комнате, внимательно разглядывая столы и шкафчики, - черт, куда же я дел ключи?


- Спасибо ,- вежливо ответила девушка и присела. Тесс наблюдала за Грэмом, который отчаянно искал ключи. "Если погода так и будет продолжать меняться, то мне будет очень сложно уследить за лесом" - переживала принцесса. Звери, не привыкшие к магии, могли сильно навредить городу.

Цитата Huntsman ()
- Доброе утро, - Эмма почему-то отвела взгляд, может у нее вдруг проснулась совесть и она поняла, что сидит не на своем месте, - Свон, ты не видела ключи от машины?


Услышав эту фамилию, Тесс стало интересно, кто же сидит в том кабинете. Возможно это именно тот, кто сможет ей помочь, ведь она так много слышала о Свон и ее подвигах.



 
soundtrackДата: Пятница, 03.10.2014, 12:14 | Сообщение # 333
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Frankenwhale ()
- Как я тебя понимаю. Рабочие дела? А я к тебе - удивишься - с просьбой. Точнее, у меня есть один вопрос.

Разумеется, Виктор пришел по делу. Эмме всегда казалось, что у этого человека может быть лишь две причины завязать разговор: дела и флирт. К счастью, намеков на романтические отношения между ними никогда не было, в отличие от её матери, а, значит, вариант визита оставался лишь один. Вспомнив, что ещё будучи под проклятьем, Мэри-Маргарет пыталась встречаться с Вейлом, девушка усмехнулась. Но все же, чем она, Эмма, может помочь Виктору? ответ не заставил себя долго ждать.
Цитата Frankenwhale ()
- Не люблю ходить округ да около, поэтому спрошу прямо: ты ведь представитель порядка в Сторибруке. Знаешь Милу?

Ого, поворот неожиданный.
- Милу? Конечно, она ведь.. - Эмма хотела сказать, что она мать Нила, но осеклась на полуслове. Если верить имеющейся у неё информации, Виктор забыл какую-то часть своей жизни. Если Мила и рассказывала ему о сыне, скорее, всего, он забыл и это. А на счет похождений самой Свон доктор Франкенштейн вряд ли в курсе. В любом случае, объяснение неподходящее, - Вы же были вчера вместе. Что-то случилось?
Заметив её взгляд, Вейл лишь развел руками.
Цитата Frankenwhale ()
- Вечеринка не для всех прошла и забылась. Похмелье - вредная штука

- Понимаю, - улыбнулась девушка, - Такие вечеринки, как вчерашняя, гораздо веселее переживаются на пьяную голову!
Ох, если бы причиной её головной боли было похмелье, всё было бы гораздо проще. пара таблеток аспирина, здоровой сон - и ты как новенькая! Жаль, муки совести не лечатся столь же просто.
Цитата Frankenwhale ()
- У тебя все хорошо?

Черт, видимо, она настолько погрузилась в свои мрачные мысли, что Виктор с легкостью прочел их на лице Эммы. Вопрос застал её врасплох. Всё ли у неё хорошо? Совсем нет, но к чему Вейлу её беды? У него, вне всяких сомнений, хватало и своих. Но был у главврача один заметный плюс - он был человеком рациональным и весьма скупым на эмоции. Вряд ли она дождется от Вейла мерзких сочувственных взглядов и ободряющих речей. Этого добра ей сейчас точно не было нужно. Если с кем-то и поделиться своими проблемами, то именно с таким человеком..
"Свон, обратись к психологу, у тебя уже совсем ум за разум заходит", - одернула себя девушка, внезапно осознав как глупо будет выглядеть, если вывалит на Виктора свои беды. Поэтому, она решила ограничиться довольно размытым ответом.
- В этом городе никогда не бывает всё хорошо, - вот так, и не поспоришь, даже при большом желании, - Так что там с Милой?
Неожиданно в дверях кабинета показалась голова Гумберта.
Цитата Huntsman ()
- Доброе утро.

Эмма отвела взгляд. Черт побери, она даже не слышала как Грэм вошел. Необходимо срочно взять себя в руки и.. бежать отсюда! Зачем он пришел сюда? он ведь слышал, как вчера вечером Свон приглашала на беседу Голда. Неужели уже соскучился? Нужно продолжать вести себя в том же ключе, что и утром, иначе это никогда не кончится. Девушка уже хотела отпустить в адрес Охотника очередную гадость, но..
Цитата Huntsman ()
- Свон, ты не видела ключи от машины?

Что? Говорит таким тоном, словно ничего не случилось. Хотя нет, не так. Если бы ничего не случилось, Гумберт был бы куда более ласковым, а он.. равнодушен. Именно! Ему наплевать! Стало быть, пока Эмма переживала, что причинила мужчине огромную боль, он просто.. Ему было всё равно. Может, он только и ждал момента, чтобы уйти? Мысли расползались в разные стороны, словно полчище тараканов, не желая сформироваться в одну четкую причину всего происходящего. Впрочем, нет, одна мысль все же выделялась на фоне остальных. "Отправляйся ты к Дьяволу, Гумберт!"
- Конечно, видела, они у меня. Тебе ведь не хватило смелости вернуться за ними, - стараясь, чтобы её голос звучал также непринужденно, как и у Охотнтика, Свон бросила ему ключи от машины, - Что-то ещё?


 
FrankenwhaleДата: Пятница, 03.10.2014, 18:57 | Сообщение # 334
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Милу? Конечно, она ведь..

Виктор подался вперед, всем видом показывая, что ждет продолжения фразы, однако его ждало разочарование. Пристально посмотрев на него, Эмма осеклась и заменила то, что хотела сказать, на нейтральную формулировку. Если она надеялась, что он пропустит это мимо ушей, то зря. Сказанное только сильнее подогрело любопытство Вэйла.
- Она ведь... кто? - повторил он, подчеркнул он последнее слово. Хоть кто-нибудь ответит ему на этот вопрос? "Вэйл, прости, она аферистка, дважды была поймана на краже..." и далее по списку. Не может быть тут все гладко. Просто не может!
Цитата soundtrack ()
- Вы же были вчера вместе. Что-то случилось?

- Не считая песчаного нашествия? Нет, все как всегда, - ответил Виктор. И когда только события постамнезийного состояния стали для него нормой? Пока ему было ясно одно: девушка знает Милу, и не нашла ничего странного в том, что они были вдвоем. А они не так часто видятся. Значит, для Эммы видеть их вдвоем привычно. Сказать, что это открытие его обрадовало, он не мог.
Цитата soundtrack ()
- Понимаю, - улыбнулась девушка, - Такие вечеринки, как вчерашняя, гораздо веселее переживаются на пьяную голову!

- Зато утром наступает ужасная расплата. Это все возраст, - усмехнулся он. Заклятие длиной в 28 лет позволяло любому жителю Сторибрука шутить на эту тему. Подумать страшно, сколько ему было бы лет, если бы их не законсервировало.
Цитата soundtrack ()
- В этом городе никогда не бывает всё хорошо, - вот так, и не поспоришь, даже при большом желании, - Так что там с Милой?

- Не могу с тобой не согласиться, - признавая ее правоту, согласно кивнул он. Эмма не стала отрицать, что у нее что-то случилось. Она была дочерью его друзей, и ему было не все равно, в порядке ли семейство Чармингов. Но кто он Эмме, чтобы выпытывать ее секреты? Она из деликатности не делает этого по отношению к нему, и он отплатит ей тем же. Не его стиль пытать собеседника на предмет таких вопросов. Если захочет - поделится, но не в свое дело по собственной инициативе лезть не станет.
- С Милой все нормально... Вроде бы. Скажи, за ней не числятся какие-нибудь правонарушения? - поймав удивленный взгляд девушки, он пояснил, - Знаю, это звучит странно. Но у меня амнезия, и я сейчас пытаюсь восстановить в памяти исчезнувший год. Если ты просветишь меня на предмет отношений Милы с законом, это будет замечательно. Это не праздное любопытство, а действительно важно.
Цитата Huntsman ()
- Доброе утро,

Цитата soundtrack ()
Эмма отвела взгляд.

Цитата soundtrack ()
- Конечно, видела, они у меня. Тебе ведь не хватило смелости вернуться за ними, - стараясь, чтобы её голос звучал также непринужденно, как и у Охотнтика, Свон бросила ему ключи от машины, - Что-то ещё?

Молодой человек перевел взгляд с Грэма на Эмму и обратно. "Пахнет жареным". Судя по тому, как скривилось лицо Эммы, охотник и был причиной ее дурного настроения. Слова только подтвердили догадку. "Не хватило смелости вернуться за ними", ммм... Им повезло, что он не старушка-сплетница, и умеет держать язык за зубами. В маленьких городках это редкость. Решив делать вид, что не замечает повисшего напряжения, он приветственно махнул рукой:
- Приветствую, Грэм, - в последний раз он видел его в лесу, когда откачивал после какой-то отравы. Может, после они и виделись, но он не помнил. Последняя их встреча для него - та, где ему помогала в поисках Руби. Это она привела его к хижине охотника. Без нее он бы его не спас. Вэйл покосился на Эмму: она тоже была там, и позаботилась об обоих. И о Грэме, и о самом Викторе. У него тогда как всегда страдала голова. Крепко же он тогда ею приложился...
Внезапно он застыл. Камень. Он отчетливо помнил, как упал на него затылком, и Дэвид отвез его в больницу. Приближалось полнолуние, и Руби помогла спасти человека. Еще недавно этих воспоминаний не было. Всего пара суток из жизни, но их не было! Неужели память понемногу возвращается? Он уже заметил, что стоит появиться чему-то или кому-то, как прошлое, связанное с этим, проявляется. Но лишь иногда. И, к сожалению, не проливает свет на настоящее.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Пятница, 03.10.2014, 19:09
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 03.10.2014, 20:08 | Сообщение # 335
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Конечно, видела, они у меня.

- О, отлично, - Грэм сделал шаг вперед, чтобы взять ключи у девушки, - пешком патрулировать город в такой холод занятие не из приятных.
Цитата soundtrack ()
Тебе ведь не хватило смелости вернуться за ними, - стараясь, чтобы её голос звучал также непринужденно, как и у Охотнтика, Свон бросила ему ключи от машины, - Что-то ещё?

- Кажется нет, - поймав брелок, Охотник задумался на мгновенье, - хотя... разбери вон ту кипу бумаг на своем столе, когда закончишь с Доктором Вейлом, и, будь добра, не входи в мой кабинет без разрешения. Вернусь через пару часов, - через плечо бросил он, покидая кабинет, и обратился к Покахонтас, - ну что, Тесс, поехали разбираться с погодой.

Все таки странная эта Свон, и чего его черт дернул взять ее в помощники? Хамит, на работу опаздывает, на рабочем месте всегда беспорядок и даже кофе нормальный заварить не может. И что это за фраза: "не хватило смелости вернуться"? Вернуться куда? На вчерашний бал? Наверное, тогда он и оставил ключи, странно только, что он об этом не помнит. В любом случае, так разговаривать с начальством неслыханная наглость. Покачав головой, Грэм решил подумать об ее увольнении позже, а сейчас, расплывшись в той улыбке, которой одаривают надоедливых, но добрых душой людей, он открыл дверь для Тесс и вышел следом за ней на улицу.

>>Улицы города
 
SerenityДата: Пятница, 03.10.2014, 20:26 | Сообщение # 336
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Huntsman ()
через плечо бросил он, покидая кабинет, и обратился к Покахонтас, - ну что, Тесс, поехали разбираться с погодой.

Наблюдая за картиной происходящего, Покахонтас понимала, что между этими двумя что-то происходило. Но это мало ее интересовало. "Нужно сейчас спросить его о Свон. Сможет ли она помочь мне" - подумала девушка и ответила шерифу:
- Хорошо, - и слегка покосилась в сторону двери. Она никогда не видела Свон, любопытство брало вверх. Не успев ничего рассмотреть, она заметила как Грэм уже открыл для нее дверь и осторожно, чтобы не споткнуться, вышла на улицу.

>>> Улицы города



 
soundtrackДата: Пятница, 03.10.2014, 22:21 | Сообщение # 337
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Охотник продолжал как ни в чем ни бывало, чем ещё больше злил девушку.
Цитата Huntsman ()
- Кажется нет, хотя... разбери вон ту кипу бумаг на своем столе, когда закончишь с Доктором Вейлом, и, будь добра, не входи в мой кабинет без разрешения. Вернусь через пару часов.

От подобного поведения Эмма просто опешила. Он что, издевается? Гумберт должен быть благодарен Амаре за то, что та лишила Свон силы, иначе от него сейчас вряд ли осталось бы что-то, кроме горстки пепла. Эмма сама не заметила, как хрустнул в руке карандаш. Что ж, встречайте первые потери в вашем кабинете, мистер Гумберт.
Грэм уже вышел за дверь, когда Свон услышала ещё кое что.
Цитата Huntsman ()
- Ну что, Тесс, поехали разбираться с погодой.

Чтооо?? В одно мгновение девушка оказалась у двери, успев заметить выходящих из офиса Грэма и эту самую "Тесс". Ну, Охотник, это уж слишком. Решил устраивать показательные выступления? Флаг в руки! Ослепленная обидой и злостью, Эмма даже не пыталась понять почему Грэм ведет себя подобным образом. Больше всего на свете сейчас хотелось крушить и убивать. Желательно, самого Гумберта.
Вспомнив, что у неё посетитель, Эмма обернулась к Вейлу и.. рассмеялась, искренне и от души.
- Представляю как это выглядит со стороны! - весело произнесла она, - Давай-ка лучше вернемся к более важным вопросам!
За всеми этими волнениями, Свон не сразу поняла что именно спросил у неё главврач, но теперь припомнила и улыбнулась.
- Так значит, тебя интересуют взаимоотношения Милы с законом? Право слово, неожиданно, - девушка хотела было вновь сесть на прежнее место, но в голове прозвучали слова Охотника и она поморщилась, - давай переместимся подальше от королевских покоев! Там есть диванчик, присаживайся, я сейчас.
Свон хорошо понимала, насколько это глупо и по-детски, но обида на Грэма была слишком сильна сейчас. Отметив важные сообщения, в том числе от прокурора, Эмма перенаправила их на свою личную почту, после чего удалила все входящие и исходящие сообщения и выключила компьютер шерифа. К черту.
Выйдя в общий зал, девушка оперлась на ближайший к камерам стол, скрестив руки на груди.
- Так вот, насколько я знаю, в Сторибруке Мила является достаточно законопослушным гражданином. Поводов для ареста не давала. Машины не угоняет, дома не грабит, детей не ест. Или, - Свон сделала многозначительную паузу, - делает это так, чтобы власти города не узнали, - рассмеявшись, девушка посмотрела Виктору в глаза, - Почему это тебя интересует?


 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:36 | Сообщение # 338
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата soundtrack ()
В одно мгновение девушка оказалась у двери

События принимали занимательный оборот. Он не помнил, когда видел Эмму такой разъяренной. Напрочь забыв на пару минут о его присутствии, она, казалось, готова была выскочить за дверь и оторвать голову и Грэму, и его спутнице. Тэсс. Имя звучало приятно, но Вэйл понятия не имел, как выглядит девушка по ту сторону стены. В его жизни было слишком много всяких девушек, может, Тэсс тоже попадалась. Благоразумие диктовало оставаться на месте. Он наблюдал за взбешенной Эммой. Рядом с ней можно было жарить зефир. Да, пожалуй, он зашел не в самое удачное время.
Цитата soundtrack ()
- Представляю как это выглядит со стороны! - весело произнесла она, - Давай-ка лучше вернемся к более важным вопросам!

Как человек, достаточно повидавший сцен, связанных с амурными делами, Виктор прекрасно понимал, что перед ним разворачивается. И он отдал должное Грэму, у которого на лице не дрогнул ни один мускул. Если уж обычно спокойная и рассудительная Свон чуть не взорвалась, у парня железная выдержка. По нему никогда не скажешь, что между ними что-то есть.
- Обычное дело, - ответил он, чуть улыбнувшись. Тем самым он показывал, что положение Эммы вполне ему ясно, но не проявлял жалости или сострадания - за такое он сам убил бы без права воскрешения.
Цитата soundtrack ()
- Так значит, тебя интересуют взаимоотношения Милы с законом? Право слово, неожиданно

- Потому что мы слишком давно знакомы? - не меняя тона голоса, спросил Вэйл. Он закинул удочку и хотел удостовериться в том, как Эмма воспринимает их пару. Хотя практически потерял надежду услышать какой-либо компромат. Все описывали ему Милу слишком положительно. Но именно это его и беспокоило. Его жизнь никогда не была совместима со знаком "+".
Цитата soundtrack ()
давай переместимся подальше от королевских покоев! Там есть диванчик, присаживайся, я сейчас.

Да, Грэм сильно ее задел. Неспешно Виктор вышел в холл и присел на подлокотник дивана. Оглядываясь по сторонам в ожидании Эммы, он размышлял, как же ему быть, если и здесь ничего не выйдет. Все ответы заключены в недрах его памяти, но докопаться до них нереально. Наверное, впервые в жизни он почувствовал сожаление, что наука может не все, на что способна магия. Из печальных дум его вывел голос вернувшейся девушки.
Цитата soundtrack ()
- Так вот, насколько я знаю, в Сторибруке Мила является достаточно законопослушным гражданином. Поводов для ареста не давала. Машины не угоняет, дома не грабит, детей не ест.

"С домами успокоила", - подумал молодой человек, припоминая исчезнувшие джинсы.
Цитата soundtrack ()
Или, - Свон сделала многозначительную паузу, - делает это так, чтобы власти города не узнали, - рассмеявшись, девушка посмотрела Виктору в глаза, - Почему это тебя интересует?

- Я ей не верю, - неожиданно спокойно признал молодой человек. Нахмурившись, он покачал головой, - А, может быть, себе. Запутался, в общем.
Все упиралось в одно: или Мила его обманывает, говоря, что любит, или он в прошлом обманул ее, преследуя научные интересы. Но узнать, какой из двух вариантов верный, не представлялось возможным. Они слишком разные, чтобы быть парой. Они просто не могли обоюдно полюбить. И чем больше людей говорили ему, какая она хорошая, тем больше он склонялся к тому, что обманул ее. Виктор потер лоб - эта головная боль вряд ли будет способствовать его выздоровлению.



 
soundtrackДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:37 | Сообщение # 339
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Виктор воспринял слова Эммы со свойственными ему спокойствием и невозмутимостью.
Цитата Frankenwhale ()
- Я ей не верю. А, может быть, себе. Запутался, в общем.

- Подожди, не веришь ей в чем? - что же такого могла сотворить Мила, чтобы Виктор пришел в участок и интересоваться не преступница ли она, - Я понимаю, ты не помнишь какой-то период жизни, но..
И тут Эмма начала понимать. Что, если бы она сама оказалась в похожей ситуации? Однажды ты просыпаешься утром, в полной уверенности, что ты знаешь чем живешь, как вдруг со всех сторон тебе начинают говорить, будто это не так. Словно в твоей жизни произошла масса событий, о которых ты не помнишь. И, уж тем более, если бы перед ней оказался совершенно незнакомый мужчина и уверял, что у них любовь до гроба. Бедняга Вейл, так и свихнуться недолго. От Свон не ускользнуло, что Виктор потирает лоб - видимо, все эти новости вызывают у него нехилую головную боль.
- Тебе сложно поверить, что ты мог влюбиться вообще, или именно в эту женщину? - усмехнулась Эмма, поднимаясь на ноги и подходя к кофеварке, - Хочешь кофе?
Произведя все необходимые манипуляции, девушка нажала на кнопку "Пуск" и, ожидая когда напиток будет готов, вновь вернулась к Виктору, опустившись на диван и глядя на главврача снизу вверх.
- Честно говоря, я не могу сказать, что являюсь другом семьи и много знаю о ваших отношениях, - Эмме хотелось бы помочь Виктору, но он был другом её отца, не её. А Девид ни за что не стал бы трепаться о чужих секретах, даже со своими близкими, - Могу сказать лишь то, что была удивлена, узнав, что вы вместе. Не пойми меня неправильно, вы отлично смотритесь, но.. Вы словно с разных планет. Хотя, возможно, именно поэтому и сошлись, - Свон пожала плечами.
Одна из миллиона вещей, которые она не понимала в этой жизни - это почему те или иные люди становятся тебе дороги. К примеру, почему сейчас она не может думать ни о чем другом, кроме Грэма, ушедшего с какой-то незнакомкой? Не она ли сама решила, что им лучше остаться просто друзьями? И вдруг неожиданная мысль пронзила сознание Эммы, усиливая боль в груди в разы. Нет, не друзьями. Она хотела, чтобы Охотник ненавидел её. Поэтому наговорила столько гадостей. Что ж, за что боролась.
- Знаешь, Вик, в делах сердечных я далеко не профи, это скорее по части моих родителей. Ну, сам знаешь, я всегда найду тебя и все дела, - девушка горько усмехнулась, - Но, кажется, я поняла одну вещь: иногда сердце видит куда больше, чем глаза.




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 05.10.2014, 22:40
 
FrankenwhaleДата: Понедельник, 06.10.2014, 16:57 | Сообщение # 340
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Тебе сложно поверить, что ты мог влюбиться вообще, или именно в эту женщину? - усмехнулась Эмма, поднимаясь на ноги и подходя к кофеварке, - Хочешь кофе?

- Хороший вопрос, не зря ты охраняешь этот город, - оценил Виктор. Она права, что испугало его сильнее? То что он, общеизвестный ловелас, в одночасье стал примерным парнем? Или то, что он променял возможность находить новые ощущения на жизнь с девушкой, которая даже не слышала о манерах? Ударное комбо. Он слабо верил в оба варианта. Вэйл мог притворяться, но смотрел на вещи трезво: он не романтик и никогда не относил себя к числу людей, которые способны на великое чувство. Он же копошился в могилах, а тут - любовь! Глупости. Его профиль - холодный расчет. - Пожалуй, меня удивляет первое, а второе просто поражает. Но, похоже, я слегка перегнул со своими опасениями.
Мила могла думать иначе, чем он. И в теории она правда может ему симпатизировать.
- Да, спасибо, - ответил он на предложение девушки. Может, кофе поможет расставить все на свои места.
Цитата soundtrack ()
- Могу сказать лишь то, что была удивлена, узнав, что вы вместе. Не пойми меня неправильно, вы отлично смотритесь, но.. Вы словно с разных планет. Хотя, возможно, именно поэтому и сошлись, - Свон пожала плечами.

Эмма словно озвучивала его мысли. Они совершенно разные. У них нет ничего общего, ничегошеньки.
- Минус на минус дает плюс? - он чуть улыбнулся. Не с разных планет, но из разных миров. И в его мире ей бы не понравилось. Ум подсказывал ему, что педантичный ученый, удачно проведший главный эксперимент своей жизни, ни за что бы не выпустил из поля зрения свое лучшее творение. С его стороны это требовало определенных жертв, но науку он всегда ставил превыше всего. Иначе его существование не имело смысла. Всех близких людей он давно потерял, держаться больше не за кого.
Цитата soundtrack ()
- Знаешь, Вик, в делах сердечных я далеко не профи, это скорее по части моих родителей. Ну, сам знаешь, я всегда найду тебя и все дела, - девушка горько усмехнулась, - Но, кажется, я поняла одну вещь: иногда сердце видит куда больше, чем глаза.

- Гены - очень сильная вещь. Говорю тебе это как врач. Поэтому рано или поздно способности родителей возьмут над тобой верх, - он тепло посмотрел на девушку. Эмма храбрится, но он видел, что ей плохо, и оттого слова ее прозвучали достаточно сильно. Мог ли он сказать спасибо Грэму за то, что девушка пришла к такому выводу и сейчас наставляет его, дурака, на путь истинный? Виктор решил, что да.
- Я всегда имел дела с чужими сердцами, даже не задумываясь, есть ли оно у меня. Мне его заменяло это, - он прикоснулся кончиками пальцев к голове. Довериться своему сердцу. Он смеялся над такими советами, они для лириков. Но теперь все запуталось, и два органа нашептывали ему разные вещи. И главное - он знал, что может пустить все на самотек, но опасался опуститься в эту пучину, не представляя, что его там ждет. Рискнуть?



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Офис шерифа (Полицейское управление Сторибрука)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья