Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Лавка мисс Голд
MeldicaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:08 | Сообщение # 1
Noir Corbeau
Сообщений: 881
Репутация: 3917
Статус:

 
TricksterДата: Суббота, 06.04.2013, 19:56 | Сообщение # 81
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Увидев мисс Свон в дверях, Голд даже бровью не повел, продолжая наводить порядок. Старинная ваза чуть было не задела ее головы, что вызвало чуть насмешливую улыбку на его лице.
- Шериф, будте спокойны, как я полагаю, Руби пришла за помощью.
Темный перевел взгляд на волчицу. Ее обеспокоенные и испуганные глаза говорили только об одно, близиться полнолуние. На миг маг задумался: как это, чувствовать нестерпимую боль, когда все кости в теле ломаются, возбуждая непосильную тягу к крови и убийству. Хм, это напомнило ему что-то сродни его привязанности к магии, ее силе, власти и мощности, он будто почувствовал тот неистовый накал внутри себя и немного не рассчитал траекторию полета резного медного кувшина. Он с металлическим звуком стукнулся о стенку и нелепо упал на пол, возвращая Румпеля в реальность, ведь вопрос Руби так и завис в воздухе.
-Моя накидка. Она у вас?
Осматривая девушку с головы до ног, маг ответил:
- Да, конечно, дорогуша она у меня. Но ты же знаешь что мои услуги не бесплатны.
Голд подошел к несчастному кувшину и самостоятельно поставил его на место.




 
Laughing_in_the_DarkДата: Суббота, 06.04.2013, 20:58 | Сообщение # 82
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Лина)
- Да, конечно, дорогуша она у меня. Но ты же знаешь что мои услуги не бесплатны.


-Она нужна мне!- Руби повысила голос.- Неужели вы не понимаете? Кто-то может пострадать, когда я превращусь!


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
TricksterДата: Воскресенье, 07.04.2013, 18:28 | Сообщение # 83
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Laughing_in_the_Dark,
Несмотря на старания Руби, Голд сохранял невозмутимое выражение лица. И почему с этой девушкой так сложно договариваться? Чуть помедлив маг театрально закатил глаза и ответил.
- Дорогуша, твое превращение не моя забота, да и защита города не лежит на моих плечах. Ты хочешь плащ, он у меня есть, но не забывай, бесплатно, я ничего не даю - жестко ответил Голд.
Он не спеша пошел за стойку, осматривая все вокруг на предмет беспорядка. Погрома как не бывало, это немного успокоило мага.
Черты его лица приняли привычную ожесточенную маску, и он спросил у девушки:
- Заключим сделку?




 
Laughing_in_the_DarkДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:26 | Сообщение # 84
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Лина)
Он не спеша пошел за стойку, осматривая все вокруг на предмет беспорядка. Погрома как не бывало, это немного успокоило мага. Черты его лица приняли привычную ожесточенную маску, и он спросил у девушки: - Заключим сделку?


Руби с мольбой посмотрела на Эмму.
-Эмма! Скажи ему! Я могу кого-нибудь убить!- Девушка искала помощи в глазах шерифа.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
LialinДата: Понедельник, 08.04.2013, 18:22 | Сообщение # 85
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
-Эмма! Скажи ему! Я могу кого-нибудь убить!- Девушка искала помощи в глазах шерифа.

Эмма нахмурилась.
- Мистер Голд, вы, в принципе, не можете распоряжаться тем, что вам не принадлежит. Но если вы настаиваете на своем - я могу ответить вам. Вы зачем-то меня позвали? Вы написали, что нужна моя помощь. Меняю ее на накидку для Руби. Такая сделка вас устроит?


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
TricksterДата: Понедельник, 08.04.2013, 19:37 | Сообщение # 86
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голда искренне забавлял разворачивающийся цирк вокруг. Руби так отчаянно желала своего, но была настолько глупа чтобы признать его превосходство, нелепые жалобы, выпады, угрозы. Как часто он все это слышал, как часто он уходил от таких "героев", чтобы потом они сами молили о его возвращении. Какая ирония повторяющих ситуаций, какое жалкое подобие власти жизнь словно круговорот повторяется вновь и вновь. В этот миг мага начало действительно мутить от своей власти, да и от всей ситуации в целом. Сейчас его волновало только одно- Бель и она, в одиночестве сидела в дальней комнате, вся в растерянности и ожидании чуда, которого он пока не сотворил.

Нервно вдыхая воздух Румпель начал отвечать:
- Мисс Свон, напомню Вам что прибытие сюда входит в Ваши прямые обязанности шерифа! Ведь в городе случились беспорядки, да они постоянно происходят под Вашим милым носиком. Это не было сделкой или просьбой, вы написали мне текстовое сообщение и сами предложили помощь, на что я ответил согласием и пошел на встречу закону. Но извольте совать свои прелестные ручки в ведение дел моей лавки и заключении сделок с клиентами.
И с чего вы взяли что ее накидка мне не принадлежит, если она в моем магазине - она является его собственностью.

Румпель злобно выплевывал слова, смотря прямо на Эмму, а затем повернулся в Руби и добавил:
- Ну так что дорогуша? Все еще не хотите выслушать мои условия?
Ехидно улыбнувшись Голд погладил большой сундук стоящий на одном из табуретов.




 
LialinДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:19 | Сообщение # 87
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма рассердилась не на шутку. Голд явно начал забывать свое место.
- Мистер Румпель... или как вас там, - ядовито начала она. - Давайте для начала определимся, каких законов мы будем придерживаться: если я шериф обычного провинциального городка, я буду вынуждена забрать Бель с собой и уложить ее в больницу. Вы этого хотите? Это будет очень законно, но очень не по человечески. Поэтому я прошу вас сбавить тон и разговаривать спокойно.
Эмма встала в дверном проеме, отделявшим Бель от них.
- И давайте обойдемся без пошлой грубой силы.
Шериф внимательно осмотрела помещение, взяла с полки какой-то маленький пузырек со светло-розовой жидкостью и положила его в карман. Ей было наплевать, что внутри.
- Теперь эта вещь в моем кармане. Следовательно, теперь она моя, если я вас правильно поняла? - девушка насмешливо приподняла одну бровь.


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.

 
Laughing_in_the_DarkДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:02 | Сообщение # 88
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Лина)
- Ну так что дорогуша? Все еще не хотите выслушать мои условия?


- Но это плащ МОЙ!- Не унималась Руби.- Вы не имеете права не отвадать его мне. Вы храните вещи всех жителей города, но они вам не принадлежат!


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
Belle_Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:09 | Сообщение # 89
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

После того как Эмма ушла, Белль посидела некоторое время в одиночестве, но гробовая тишина в комнате стала удручать девушку. Было слышно только ровное цоканье стрелок часов. Кроме того к ней долго никто не возвращался, поэтому девушка встала и вышла из комнаты. .Лальше путь ей перегородила Эмма. Обстановка в помещении была явно наколена.
-Что случилось? - недоуменно спросила она у всех.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:46 | Сообщение # 90
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Наблюдая за действиями шерифа Голд скучал и терял терпение. Эмма и Руби были подобны мелким надоедливым комарам, пьющим его и так иссякающее терпение и доброжелательность. Что же Эмма решила поиграть на нервах Темного, он чувствовал как начинают костенеть его пальцы и поскрипывать зубы. Собирая остатки равновесия он начал отвечать.
Цитата (Lialin)
если я шериф обычного провинциального городка, я буду вынуждена забрать Бель с собой и уложить ее в больницу. Вы этого хотите? Это будет очень законно, но очень не по человечески. Поэтому я прошу вас сбавить тон и разговаривать спокойно.

- Мисс Свон, но и вы не забывайте каким образом стали шерифом, этого обычного провинциального городка. Вы хотите поступать по законам - прошу, вы вправе забрать Бель с собой, определить ее в госпиталь и делать прочие стандартные процедуры, но вам не запретить мне с ней общаться. И я уж никак не думал что дочка самой Беллоснежки станет уподобляться обычно шантажистке, манипулируя и играя на чувствах растерянной молодой девушки - ХА какое разочарование! - маг театрально повышал голос.

Цитата (Lialin)
- Теперь эта вещь в моем кармане. Следовательно, теперь она моя, если я вас правильно поняла? - девушка насмешливо приподняла одну бровь.

При виде ее действий гнев Голда вот-вот вырвался бы наружу, но вместо этого он лишь истерически рассмеялся, звонко хлопнув в ладоши.
- Хороший трюк дорогушенька, но это мало что меняет это моя лавка, и мои зелья, не зависимо где они находятся, только я знаю их назначение. А вы так невежественны, что даже не удосужились поинтересоваться что в находиться в том пузырьке. Не думаете ли вы что такое безрассудство может сыграть злую шутку.

Тут Темный чуть прищурился и посмотрел на карман девушки, из которого немедленно заструился легкий черный дымок.
Потом он лениво повернулся к Руби и сказал:
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
- Но это плащ МОЙ!- Не унималась Руби.- Вы не имеете права не отвадать его мне. Вы храните вещи всех жителей города, но они вам не принадлежат!

- Успокойся волчица. Мне принадлежит весь город, и все в нем имеет свою цену. И зачем ты вообще пришла, все знают мои условия и без сделки ты ничего не получишь.

Голд чувствовал как по венам разливалась магия. Она питала его, успокаивала, давала силы и мощь. С каждым новым вдохом плечи мага расправлялись, гнев стихал, а пол лавки наполнялся густой оседающей серой пеленой.




 
LialinДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:25 | Сообщение # 91
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Лина)
И я уж никак не думал что дочка самой Беллоснежки станет уподобляться обычно шантажистке, манипулируя и играя на чувствах растерянной молодой девушки - ХА какое разочарование! - маг театрально повышал голос.

- Дочерью Белоснежки я стала совсем недавно. Это вовсе не отменяет того, кем я была раньше, - Эмма начинала злиться. В этом городе что ни злодей - то всемогущий, палец ему в рот не клади. Не стоило забывать одного - все злодеи рано или поздно плохо заканчивали, а у Эммы в кармане был еще один козырь.
Из кармана Эммы начал сочиться черный дым. Эмма вырвала флакон из кармана и швырнула его об пол.
- Магия... так же балуетесь ей, верно? Что бы сказал ваш сын, если бы видел это...


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Вторник, 09.04.2013, 00:26
 
TricksterДата: Вторник, 09.04.2013, 00:00 | Сообщение # 92
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд ехидно рассмеялся. Его маленький трюк подействовал на Эмму, выводя из равновесия. Ее злость и беспомощность радовали и грели самолюбие.
Цитата (Lialin)
Это вовсе не отменяет того, кем я была раньше

- Ах да мы совсем забыли, Вы у нас девушка с темным прошлым. Девушка с проблемами, да? И как не надоело еще играть роль раненной лани с плачущим взглядом, или может быть вы подстреленный лебедь, мисс Свон? - маг вышел из-за стойки направляйся к стоящей в дверях Бель, продолжая разговор.

Цитата (Lialin)
все злодеи рано или плохо заканчивали

- Возможно, отчасти это и так - скривился Темный - но я пока живу и здравствую как видите - маг сделал корявое подобие поклона - в отличие от тех, кто решался на споры со мной - ответил он уже скрипучим и ядовитым тоном, подходя в плотную к Эмме.

Флакон с розовой жидкостью упал на пол и разбился на тысячу мелких осколков, источая дурной, сладковатый аромат, закатывая глаза Голд махнул рукой открывая входную дверь со словами:
- Не иначе наш шериф нас всех решила усыпить.

Цитата (Lialin)
Что бы сказала ваш сын, если бы видел это...

- Что? Вы снова пытаетесь осуждать меня, бога ради Эмма, у всех у нас есть прошлое. И потом его нет в этом городе, с чего бы мне беспокоиться об этом? - поднял брови Темный.

Он медленно подошел к Бель протягивая ей руку:
- Милая. Не волнуйся, все в порядке - маг заглянул в глаза девушки.




 
LialinДата: Вторник, 09.04.2013, 00:18 | Сообщение # 93
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Цитата (Лина)
- Ах да мы совсем забыли, Вы у нас девушка с темным прошлым.

- Сказал человек, которому незнакомо слово "темное прошлое", - процедила Эмма.
Она стояла, засунув большие пальцы за поясок. Подбородок ее был гордо вздернут, глаза весело сверкали.
"Играть, Голд. Вот в чем дело. Раненый лебедь и подстреленная лань, или как там ты сказал. Играть - моя слабость".

Цитата (Лина)
но я пока живу и здравствую как видите

- Это пока что.

Цитата (Лина)
- Что? Вы снова пытаетесь осуждать меня, бога ради Эмма, у всех у нас есть прошлое. И потом его нет в этом городе, с чего бы мне беспокоиться об этом?

- О, правда, не беспокойтесь, - легко согласилась Эмма. Ее забавляла ситуация.
"Посмотрим, как он заговорит, когда настроит своими выходками Нила еще больше против себя".


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Вторник, 09.04.2013, 00:19
 
Belle_Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:21 | Сообщение # 94
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Обстановка в комнате все накалялась, да так, что Эмма даже не услышала ее.
Но тут к ней любезно подошел Румпель. Она взяла его руку.Отойдя от входа.
Девушка от пережитого за сегодняшний день была растеряна и в тоже время внутри нее росла решимость. Внутри нее бушевали эмоции. Она обвела взглядом всех присутствующих и твердо произнесла:
-Послушайте! Разве вы сами себя не слышите? Вам не надоели эти ссоры? Давайте все решим как взрослые люди. Я уверенна, все можно было решить мирно, избрав другой подход.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 09.04.2013, 00:21 | Сообщение # 95
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Lialin)
Эмма рассердилась не на шутку. Голд явно начал забывать свое место.


-Ладно, Эмма. Не надо. - Руби улыбнулась ей. - Это моя проблема. Я знала, что легко мне накидку не получить. Не нужно было тебя втягивать в это. У Голда свои правила. Так сыграем на них. Выбора у меня нет.

Цитата (Belle_)
-Что случилось? - недоуменно спросила она у всех.


Руби обрадовалась Белль. Она переживала за подругу, так как у нее не было шанса навестить ее. Она хотела подойти к ней, но увидив взгляд Голда, решила остаться на своем месте.

Цитата (Лина)
- Успокойся волчица. Мне принадлежит весь город, и все в нем имеет свою цену. И зачем ты вообще пришла, все знают мои условия и без сделки ты ничего не получишь.


-Отлично!- Дерзко ответила Руби. Она скрестила руки на груди.- Так чего вы хотите? Какое подлое дельце мне нужно сделать, чтобы потешить ваше самолюбие?- Руби понимала, что выбора у нее нет, да и времени тоже.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»
 
TricksterДата: Вторник, 09.04.2013, 00:39 | Сообщение # 96
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд держал возлюбленную за руку, но в тоже время проигнорировал ее слова, продолжая разговор с Эммой:
Цитата (Lialin)
- Сказал человек, которому незнакомо слово "темное прошлое"

- В том то и дело, девочка, я прекрасно отдаю себе отчет принимая свое "прошлое" - стоящая рядом девушка успокаивала и расслабляла мага, но все же он не хотел уступать.
- Ваш открытый сарказм, лишь усугубляет положение Вашей подруги, поверьте, я не хотел переводить беседу в такое русло, но Вы просто не оставляете мне выбора - Голд натянуто улыбнулся.

Раздавшийся голос Руби отвлек мага и тот перевел тяжелый взгляд на девушку.
- Так ты очнулась, ну наконец-то, я уже и не ожидал - вздохнул Голд.
Он внимательно смерил девушку взглядом, затем перевел взгляд на Эмму, пренебрежительно хмыкнул, отпустил руку Бель и подошел к Руби. В этой девушке была сила, глубоко внутри нее, кипели неудержимые страсти, воля, свобода, то что нужно для идеального оружия.
- И это не совсем дельце, а скорее условие контракта. Ты будешь моим собственным подчинившимся оборотнем - процедил Румпель, обнажая злобный оскал.




 
Laughing_in_the_DarkДата: Вторник, 09.04.2013, 00:46 | Сообщение # 97
Wolf Girl
Сообщений: 412
Репутация: 242
Статус:

Цитата (Лина)
- И это не совсем дельце, а скорее условие контракта. Ты будешь моим собственным подчинившимся оборотнем - процедил Румпель, обнажая злобный оскал.


Руби открыла рот, но не смогла вымолвить и слова.
- Что? Вы с ума сошли?!- Руби была готова наброситься на него. В голове была куча мыслей, но не одна не подсказывала выхода из этой ситуации.- Я ни за что не пойду на это!. Как вы смеете просить меня об этом?- Девушка не могла поверить в это.- Я не могу контролировать себя, а если буду подчиняться еще и вам, то никому в городе лучше не станет!
Руби опустила голову.
-Пожалуйста, мистер Голд, не просите меня об этом.- Руби предприняла очередную попытку достучаться до мага.


«Я хочу делать то, что приносит мне радость,там, где мне хорошо.»


Сообщение отредактировал Laughing_in_the_Dark - Вторник, 09.04.2013, 00:47
 
Belle_Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:50 | Сообщение # 98
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Слова девушки не произвели должного эффекта, на который она надеялась. Девушка тяжело вздохнула. Но одна фраза румпеля заставила ее встрепенуться
Цитата (Лина)
Ты будешь моим собственным подчинившимся оборотнем - процедил Румпель, обнажая злобный оскал.

Белль была в недоумении. Она мгновенно подбежала и стала спиной к девушке тем самым закрывая ее от Румпеля. Она взяла его руки в свои и произнесла с мольбой в голосе:
-Она ведь такой же человек как и мы все, она не животное. Помнишь в прошлом я тоже самое говорила и тебе, что ты не чудовище, так не разрушай мою веру в тебя.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
TricksterДата: Вторник, 09.04.2013, 01:07 | Сообщение # 99
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Голд был невозмутим, его решение не подлежало пересмотру или опровержению.
Цитата (Laughing_in_the_Dark)
-Пожалуйста, мистер Голд, не просите меня об этом

- Нет дорогая, я выдвинул свои условия. Сейчас все играет не в твою пользу - он пожал плечами расхаживая по лавке из стороны в сторону.

Цитата (Belle_)
-Она ведь такой же человек как и мы все, она не животное. Помнишь в прошлом я тоже самое говорила и тебе, что ты не чудовище, так не разрушай мою веру в тебя.

Внезапно Бель встрепенулась и подбежав к Руби оградила ее собой, от мага. Голд шумно вздохнул опуская голову, отчасти Темный предугадывал такой ход событий, испытывая укор разочарования и безнадеги, ведь слова Бель больно ударили его в самую душу. Он посмотрел на любимую, она все еще видела в нем честь и добропорядочность, но если бы она знала что с ней сделали, и для чего ему была нужна эта волчица, возможно так бы не говорила, хотя. Возможно, все возможно, но не в этой ситуации.
- Нет милая я так решил! - твердо ответил маг.




 
Belle_Дата: Вторник, 09.04.2013, 01:21 | Сообщение # 100
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Девушка вздохнула, но его руки не отпустила. Она знала, что он будет стоять на своем. Но она не могла этого допустить, ведь девушка знала, что в глубине души он не злой. И она не собиралась отказываться от него. Когда-то в прошлом, она пообещала самой себе, что будет бороться за него.
-Послушай. Я не знаю, зачем тебе нужна эта девушка, кем бы она ни была, но поверь, это не выход. Пожалуйста. Посмотри мне в глаза и скажи, что ты не причинишь ей зла.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лавка мисс Голд
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья