Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
Green_ArcherДата: Четверг, 05.05.2016, 21:19 | Сообщение # 821
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата ПринцТомас ()
- Нет,вы никого не похищали, я сам залез к вам в багажник, убегая от банды по поставке наркоты.

Цитата ПринцТомас ()
Я, Шо... Шон Ге.. Гер.. Герман. А вы не скажете где мы находимся?-

- Да, да, очень занимательно, - ехидно кивнул Робин, - видно ты и сам не прочь закинуться чем-нибудь. А, Шон Герман?

Он с недовольством оглядел парня. Тот вполне мог сойти за наркошу, и кто знает, может этот Шон тоже из барыг и что-то не поделил с боссом или конкурентами... Это было бы скверно. После того, как они с Реном сожгли лабораторию, откуда зелье попадало в Сторибрук, Робин надеялся, что вопрос с наркотиками в городе решен. Он снова придирчиво посмотрел на молодого человека. На нем была только куртка и никаких пакетов или чего-то подобного. Когда они с Реном вытаскивали его, Робин ничего не заметил. Хотя может быть конечно парень врет, и никакие наркодельцы тут не при чем, а сам он просто напился и случайно уехал в другой город... а что, вполне себе приключение. В любом случае, сейчас не до него, нужно спешить в порт.

Робин неопределенно качнул головой и отошел от новоприбывшего жителя, обратившись к Голубой фее.
- Послушайте, матушка... или как к вам лучше обращаться? Я не знаю... Но я должен поспешить, а ребятишки...
- Иди, - Блу понимающе кивнула, - я присмотрю за ними. Буря уже прекратилась, так что я отведу их домой и побуду рядом, пока вы не вернетесь.
- Спасибо, - отозвался Робин.

- Рен, - обратился он к принцу, - подбросишь фею... куда она скажет, хорошо?
Он крепко пожал руку товарища и поспешил в порт.
>>>порт


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
NotEvilДата: Пятница, 06.05.2016, 21:07 | Сообщение # 822
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата ПринцТомас ()
- Нет,вы никого не похищали, я сам залез к вам в багажник, убегая от банды по поставке наркоты.

-Какое облегчение,- буркнул Рен, видимо парень не понял иронии. Вообще, у пожарного сейчас было полно своих проблем и ему вовсе не хотелось разбираться со всем этим. Шон, как сам представился незнакомец, выглядел бледным и уставшим, а под глазами виднелись огромные темные круги, в которые, казалось, можно поместить небольшую монетку. Раз он сбежал из наркопритона, размышлял Кингстон, то, скорее всего, либо сам нарик, либо же должник этих дилеров. Но точно мелкая сошка, ибо он не стал бы ныкаться по багажникам, если был бы сам наркоторговцем. Хотя он может быть из тех мелких продавцов наркотиков, которые толкают дурь во всяких закутках и клубах. В любом случае, паренек выглядел сомнительно, и Рен даже думал о том, чтобы отвезти его в участок к шерифу.
Цитата Favi ()
- Рен, - обратился он к принцу, - подбросишь фею... куда она скажет, хорошо?
Он крепко пожал руку товарища и поспешил в порт.

Провожая грустными глазами уходящего разбойника, пожарный понял, что нового знакомого скинули на него и, тяжело вздохнув, обратился к Шону:
-Так я сейчас поеду в город и...- мужчина сам не верил, что говорит такое этому странному типу,- могу тебя подвезти. Это Сторибрук, кстати говоря. А меня зовут Рен.
Вообще принц подумал о том, что нехорошо судить по первому впечатлению. Может, этот Шон не самый плохой парень, а просто запутался и влез не туда, куда следовало. В это время земля словно встряхнулась, Рен придержал Блу за локоть, так как она слегка завалилась назад и чуть не упала.
Они поскорее залезли в машину. Оливия громко плакала, а Рон пытался её успокоить и напевал какую-то песенку, укачивая её. Фея поспешила взять все в свои руки, и вскоре Лив уже успокоилась и лишь изредка хныкала.
-Блу, вы знаете, куда нам лучше всего направиться?
Она объяснила ему, как добраться до бара «Кроличья нора», где сейчас было безопаснее всего.
-Пристегните все ремни и держитесь покрепче, Рон, ты меня слышал? – обратился пожарный к мальчишке, который вертелся туда-сюда:
-А где мой папа?
-У него важные дела, а тебя он попросил присмотреть за сестренкой, ты ведь справишься? – Кингстон старался ехать осторожнее, но земля продолжала сотрясаться, где-то позади них упал столб электропередачи, так что ему приходилось несладко. Левое боковое зеркало он потерял, когда в дороге чуть не столкнулся с машиной, которая неслась ему навстречу. Путь был непростым, но, к счастью, они в целости и сохранности добрались до «Кроличьей норы».
-Шон, тебе лучше тоже переждать в баре.- Пожарный схватил на руки Рона, Блу взяла креслице с Оливией, и они поспешили к входу. Шел ли за ними их недавний знакомый или нет, Рен уже не заметил. Ему сейчас было важно скорее доставить детей и фею в безопасное место и найти Элли. Он всем сердцем надеялся, что она в баре или же в другом защищенном от землетрясения месте.
>>Бар "Кроличья нора"


Сообщение отредактировал NotEvil - Пятница, 06.05.2016, 22:21
 
ПринцТомасДата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:13 | Сообщение # 823
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

Цитата Favi ()

- Да, да, очень занимательно, - ехидно кивнул Робин, - видно ты и сам не прочь закинуться чем-нибудь. А, Шон Герман?


Нет, я не такой - решительно ответил парень, отведя руки от головы. Затем разбойник ушёл и к Томасу обратился его приятель:

Цитата NotEvil ()
Провожая грустными глазами уходящего разбойника, пожарный понял, что нового знакомого скинули на него и, тяжело вздохнув, обратился к Шону:
-Так я сейчас поеду в город и...- мужчина сам не верил, что говорит такое этому странному типу,- могу тебя подвезти. Это Сторибрук, кстати говоря. А меня зовут Рен.


- Да,я был бы очень рад этому. Какое странное название, меня зовут Шон, ели что. Лишь одно слово из слов Рена врезалось принцу в память "Сторибрук", он не мог вспомнить, откуда он его знал или где слышал. Чем дальше они заезжали в город, тем больше Томасу казалось что он был и не раз в этом месте.


 
Green_ArcherДата: Среда, 18.05.2016, 05:07 | Сообщение # 824
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<улицы
Эмма быстро вела автомобиль. Машину трясло и Робин то и дело морщился, поездка была не из приятных. Когда показалась граница, Свон еще прибавила газу, обгоняя груженые скарбом машины жителей и объезжая ямы и кочки. Они уже достигли городской черты, когда неожиданно из-за деревьев прямо перед ними выбежал человек. Он бежал, оглядываясь, будто бы уходя от преследования и не заметил как оказался прямо на проезжей части.
- Осторожно! - крикнул Робин, но Эмма уже ударила по тормозам, и шины противно завизжали, стираясь о шершавый асфальт.

Беглец вильнул в сторону, но не угадал. Стукнувшись о левое крыло машины, он отлетел в сторону и упал. Торомоза у машины оказались в полном порядке, так что удар был не слишком сильный, а свежая трава смягчила падение мужчины. Пикап занесло, он остановился почти что поперек дороги, преграждая путь тем, кто стремился покинуть город. Робин выскочил из машины и поспешил к лежащему на обочине.
- Эй, ты как? - спросил он, склоняясь над пострадавшим.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Среда, 18.05.2016, 19:50 | Сообщение # 825
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Дом Охотника

Дэниел Блэквелл в спешке пытался сбежать из того самого злосчастного места, итогом посещения которого стало это совершенно ненужное ранение. Нога снова дала о себе знать, так что маг вынужден был слегка сбавить темп и попытаться наладить сбивчивое дыхание.

Остановившись на некоторое время, мужчина снова осмотрел свою рану и, теперь уже присмотревшись, хотя бы слегка успокоился, заметив, что, по всей видимости, все не так серьезно как казалось. Главное сейчас - найти подмогу и извлечь пулю.

Продолжая сбивчиво дышать, Блэквелл вдруг услышал какие-то звуки вдалеке и тут же рванул с места. Ему казалось, что Грэм пустился за ним в погоню - один или с Зеленой - и вот-вот может нагнать.

"Тем более на здоровых ногах!" - злобно ухмыльнулся Дэн, пытаясь ускорить темп и как можно скорее, пусть и с раненной ногой, бежать и бежать вперед. Он уже потерял счет времени и всяческий ориентир, так что когда он окажется у дороги или черты он не понимал.

Перед глазами то и дело вставали какие-то туманные зарисовки, преграждая мужчине путь и пытаясь унести его вместе со всеми мыслями куда-то прочь, явно не в "здесь и сейчас", а что-то за гранью этого всего...

Снова какие-то звуки позади...

"Неужели за мной?" - подумал маг. - "Или это галлюцинации?"

Блэквелл обернулся назад и, не смотря вперед, продолжал нестись, не думая о том, что может кого-нибудь встретить в этом месте сейчас. Внезапно краем уха он уловил какой-то механический звук со стороны спины, однако, как только он наспех повернулся, какая-то машина уже яростно двигалась на него...

Цитата Favi ()
- Осторожно! - крикнул Робин, но Эмма уже ударила по тормозам, и шины противно завизжали, стираясь о шершавый асфальт.

Дэниел попытался как-то увернуться, однако удача и сейчас решила ускользнуть от него, направляя автомобиль и не давая магу шансов уклониться от него. В ноге эхом продолжала отдаваться боль, а к ней добавилась и новая... от удара о машину. Блэквелл толком ничего и не почувствовал - боль в ноге заглушала удар от столкновения с машиной и те ощущения, которые наступили после отброса в сторону. Очутившись на траве, маг пытался сообразить, что происходит и что с ним творится.

"Да что за день такой?!" - с досадой процедил он про себя, не зная, как ему теперь быть. Глухая боль прокатывалась по телу, то и дело заставляя в полной мере насладиться всем этим ужасным положением...

Он слышал, как после остановки, спустя несколько мгновений, одна из дверей автомобиля открылась и к нему направился какой-то человек... Дэниел пытался понять, кто это... Ему показалось, что это Робин Гуд...

"Не может быть!" - скину все на какую-то странную игру подсознания, произнес Дэн, как вдруг услышал над собой тот самый знакомый голос...

Цитата Favi ()
- Эй, ты как? - спросил он, склоняясь над пострадавшим.

- Робин? - только и вырвалось у Дэниела, хотя он и сам не понимал, отчего уж настолько сильно удивлен всему происходящему. Мало ли что могло привести его сюда.

"Или он тоже хотел покинуть Сторибрук?" - почему-то мелькнуло в голове мага, пока он пытался придти в себя.

- Спасибо, что не задавил меня совсем, - улыбнувшись, проворчал в своей любимой манере маг, пытаясь осмотреть рану, не зная, ухудшилось ли ее положение или нет. - Извини, что не заметил машины. За мной гонятся. Шериф Грэм, кажется, сошел с ума. Видишь, какие уже последствия на лицо, - взгляд Блэквелла скользнул вниз на ногу и ту самую рану от выстрела. - Наверное, он скоро будет здесь. Мне нужно убраться отсюда, Робин! - Дэниел посмотрел на лучника и, сам не понимая того, осознал странным образом, что просит помощи у того, на кого долгое время непонятно из-за чего злился.

"И чего мы не поделили?" - подумал вдруг маг, понимая, что сейчас он смотрит на Робина совершенно иными глазами. Вопрос для мага заключался теперь в другом - какими глазами смотрит на него сам лучник... Или он не против самолично сдать его местному шерифу?




 
KolombinaДата: Четверг, 19.05.2016, 00:05 | Сообщение # 826
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Улицы города
Эмма со всей силы давила на газ, но машина отказывалась ехать быстрее, чем позволяло количество лошадей в моторе. Ее мысли заполнила очередная проблема, куда пропал Нил, если брать в расчет его состояние в котором он был все время, как они отъехали от порта, с ним могло быть все, что угодно. Очередная ямка в которую влетела машина вернула девушку в настоящую действительность. Перед ней была целая вереница автомобилей и людей с тележками, покидающими город, она не понимала, как всю дорогу никого не замечала, не сбавляя хода, она стала внимательнее всматриваться в лица людей, надеясь увидеть знакомое лицо. Вдруг из-за деревьев вылетела человеческая фигура, машина неслась прямо на нее. Эмма с силой надавила на тормоза, но это не помогло избежать столкновения, машину повело, развернуло, а человек ударился о крыло машины и упал.
- Этого еще не хватало, - проговорила Эмма пытаясь вылезти из машины в след за Робином, но ее остановили гудки и крики доносившиеся от машин, которым она случайно перегородила дорогу. Девушка решила не спорить с паникующими жителями. Кивнув им она вернулась в машину и аккуратно отогнала ее к обочине.
- Мила, все в порядке? - спросила она сидящую на заднем сидении женщину.
Спасительница быстро вылшла из машины и бегом направилась к пострадавшему, с которым уже общался Робин. Подойдя ближе Эмма разглядела в мужчине Дэниела, последний раз она видела его в ресторане в схватке с Корой.
- Дэниел? - Эмма вопросительно посмотрела на мужчину по его виду было ясно, что он чем-то взволнован. - Что случилось? - взгляд девушки скользнул по ноге мага, на которой виднелась рана от выстрела. Эмма подозрительно прищурила глаза, и посмотрела туда откуда выбежал маг.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 19.05.2016, 02:02 | Сообщение # 827
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

<< Дом Охотника (Убежище волка)

Лишь спустя некоторое время, Грэм заметил изменения за окном. Зима за окном пропала, сменив на жаркое лето. Такое могло бы удивить. Несмотря на кажущееся спокойствие, его внутри терзали сомнения и мысли насчет сказанного Зеленой о Дэниэле. Он знал всего сутки её, а Дэна того меньше, всего несколько часов. Пусть им много, что пришлось пережить за этот небольшой промежуток времени, но это ничуть не умаляло содеянного этим мужчиной. Память странная штука. Она подкидывала Грэму эти всплывающие моменты так некстати и так обрывочно. Сложно судить о том, что стерлось из головы, принять верное решение, чтобы потом не жалеть.
Но еще сложнее верить, а точнее доверять.

- Я верил тебе, - достаточно тихо, несмотря на гул мотора, произнес Грэм, не отрывая взгляда от дороги, но достаточно того, чтобы сидевший на соседнем сидении человек слышал. - Я не знаю почему... - качнул мужчина головой, - мне хотелось это делать. Глупо надеяться на того, кто почти угробил тебя, пустив машину в кювет. Но потом... твоя честность... точнее, - горько усмехнулся Охотник, - мне так казалось, честные и прямые ответы, едкие вопросы, предложения... Они... они казались тем чем нужно, понимаешь? - замолчал на минуту Грэм, взглянув на Зелену. - После всего этого бардака, это казалось самым нужным. Без пустых обещаний и сладких речей. Мне хотелось верить тебе, - полный разочарования взгляд снова устремился на шоссе, которое порядком пострадало за время надвигавшегося проклятия. Мельком проскочила мысль о ремонтных работах и бригаде, восстановлении города. Вряд ли кому-то было бы дело до этого, кроме него самого.

Чем ближе была черта, тем больше людей появлялось на дороге. Группы из двух, и более человек, затем целые семьи с детьми и колясками. Пара автомобилей. Грэм обеспокоенно выглядывал. Все стремились покинуть Сторибрук. Это было ожидаемо. После всего, что на него обрушилось, было бы странно ожидать другого.
Резко утопив педаль в пол, Грэм просигналив и тем самым освободив себе дорогу, двинулся быстрее к границам. Магия опасная штука, неизвестно, что она могла выкинуть. Побывать за чертой - и потерять свою личность, или может пропасть совсем. Все они не из этого мира. Кто знает, ступят они через белую черту теми же людьми со сказочным прошлым в голове или канут в небытие.
Несмотря все эти сумбурные мысли. шериф старался не пропустить того, ради кого собственно они здесь оказались. Нового знакомого не было нигде видно. Недолго. Едва Грэм подумал о Дэне, как увидел его и еще две фигурки людей впереди. Эмма и Робин? Охотник облегченно выдохнул. Он был рад, что с разбойником было все в порядке. Он вернулся.
Затормозив в нескольких метрах от них, шериф не теряя времени, выскочил из машины, на ходу открывая кобуру. Окинув быстрым взглядом самого главного из компании, Грэм подметил чуть согнутую ногу Дэниэла и следы крови, шедшие от него в сторону леса. Быстро бегает, несмотря на травму.

- Дэниэл, - предостерегающе взглянул Охотник на мужчину, - стой на месте. - Робин, - кивнул Охотник недавнему знакомому, в знак приветствия. - Эмма, - обратился он к Свон, - надеюсь, хоть ты меня порадуешь. Ты знаешь его? - указал он на беглеца. - Майк, верно? - едко обратился шериф к стоявшей рядом Зелене. - Между ним и убитым парнем по имени Майк, есть связь? - снова вопросительно взглянул шериф на Свон. - Или я могу ошибаться, и виновные теперь у нас спокойно гуляют на свободе?




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 19.05.2016, 02:13
 
rusyДата: Четверг, 19.05.2016, 22:17 | Сообщение # 828
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<< Дом шерифа

- Внимательно смотри на дорогу, - пробормотала ведьма, как только они уселись в машину.

Она быстро стянула с себя рубашку Грэма, радуясь тому, что они едут по глухому лесу. Не то, чтобы она была стеснительной. Отсутствие магии выбило ее из колеи, и она чувствовала себя более голой именно из-за отсутствия силы, нежели из-за отсутствия одежды.

Ведьма быстро привела себя в порядок, и посмотрела на шерифа.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я верил тебе, - достаточно тихо, несмотря на гул мотора, произнес Грэм, не отрывая взгляда от дороги, но достаточно того, чтобы сидевший на соседнем сидении человек слышал. - Я не знаю почему... - качнул мужчина головой, - мне хотелось это делать. Глупо надеяться на того, кто почти угробил тебя, пустив машину в кювет. Но потом... твоя честность... точнее, - горько усмехнулся Охотник, - мне так казалось, честные и прямые ответы, едкие вопросы, предложения... Они... они казались тем чем нужно, понимаешь?


Зелена прикусила губу, и отвернулась к окну. Голос Грэма был полон грусти и разочарования. Глубоко в ее душе зародилась злость: каким из своих поступков она вызвала его недоверие? Тем, что не дала убить невинного человека? Тем, что заступилась за друга? Ведьма сглотнула ком в горле, вызванный словами шерифа. Она пыталась быть нужной. Пыталась о ком-то заботится, но ее вновь поняли неправильно. Все ее поступки вновь перевернули, выставив ее сообщницей убийцы.

Цитата Sheriff_Graham ()
- После всего этого бардака, это казалось самым нужным. Без пустых обещаний и сладких речей. Мне хотелось верить тебе, - полный разочарования взгляд снова устремился на шоссе


Зелена накрыла своей ладонью руку шерифа, и слегка сжала ее. Но, не дождавшись никакой реакции от мужчины, сложила руки на груди, словно хотела закрыться от всего, что происходит.

- Так верь мне, Грэм, - почти с отчаянием произнесла она. - Однажды я пообещала всегда говорить тебе правду. Я держу слово. Это неслыханно для меня, но я говорю тебе правду. Сейчас ты нужен мне, как я, когда-то, была нужна тебе.

Между тем, людей на дороге становилось все больше и больше. Все бегут к черте, как она и предполагала. Трусы. Ведьма презрительно улыбнулась, окидывая взглядом жителей. Конечно, легче всего сбежать, как стадо баранов, чем остаться, и разбираться с тем, что произошло.

Машина резко остановилась, и Зелена вышла из нее вслед за Грэмом. Шериф сразу направился в сторону Эммы и Робина. Ведьма скользнула взглядом по людям, и заметила Дэниела, стоявшего рядом со Спасительницей. Живой, только помятый. Ему было и хуже, насколько она знала. Грэм же, так и не прислушавшись к ее словам, снова был готов наставить свой пистолет на бедного конюха.

- Господа, - ведьма едко улыбнулась, взглянув на Робина и Дэна, - Эмма, - Зелена коротко кивнула, приветствуя всех.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Майк, верно? - едко обратился шериф к стоявшей рядом Зелене. - Между ним и убитым парнем по имени Майк, есть связь? - снова вопросительно взглянул шериф на Свон. - Или я могу ошибаться, и виновные теперь у нас спокойно гуляют на свободе?


- Дорогой мой шериф, - не выдержав, ведьма дернула Грэма на себя, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. - Майка убили Крюк и Малефисента. Магия никогда не лжет, а над трупом этого мужчины я ощутила именно их ауру. Если ты хочешь кого-то арестовать, арестуй их. Сейчас это вряд ли вызовет дракона.

Зелена кинула взгляд на Дэниела, - А если бы ты не решил, что в доме Грэма слишком много целых окон, то никаких проблем бы сейчас не было.

- И вообще, господа, вам не кажется, что проблемы Майка и всех остальных сейчас наименьшие из всех зол? У нас тут целая армия различных сказочных героев собирается атаковать Америку. Где моя сестра? Почему мэра нет там, где она нужна больше всего?





Сообщение отредактировал rusy - Четверг, 19.05.2016, 22:29
 
Green_ArcherДата: Пятница, 20.05.2016, 17:24 | Сообщение # 829
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Вот так встреча! - удивился лучник, взглянув в лицо Даниэля.
Они не поладили с самого начала, и причина была конечно же в женщине. Робин еще долго кипятился и ревновал при каждом упоминании имени Даниэля, хотя по большому счету повода не было.
Цитата Skazochnik ()
- Спасибо, что не задавил меня совсем, - улыбнувшись, проворчал в своей любимой манере маг, пытаясь осмотреть рану, не зная, ухудшилось ли ее положение или нет. - Извини, что не заметил машины

- Вообще-то технически тебя сбила Эмма Свон, но пожалуйста, - ответил Робин, удостоверившись что Дэн не слишком пострадал и находится в здравом уме. Он помог ему встать, обратив внимание, что мужчина ранен. Свежая кровь растекалась по бедру. Как он еще мог так резво бежать? Видимо случилось что-то совсем уж из ряда вон.
Цитата Skazochnik ()
- За мной гонятся. Шериф Грэм, кажется, сошел с ума. Видишь, какие уже последствия на лицо, - взгляд Блэквелла скользнул вниз на ногу и ту самую рану от выстрела. - Наверное, он скоро будет здесь. Мне нужно убраться отсюда, Робин!

- Что, правда? - усмехнулся Робин немного нервно.
Помочь беглецу скрыться от шерифа, что может быть естественнее для разбойника? Но шериф теперь его друг, а вот беглец не то чтобы очень. И еще не ясно в чем тут дело, да и вариантов можно сказать что нет. Робин бросил взгляд на пикап.
- Тебе не повезло, потому что к нам направляется второй шериф, - он кивнул в сторону, откуда спешила Эмма, - послушай, с дырой в ноге ты далеко не уйдешь, даже если я задержу Свон каким-то образом. Хотя не обязан. Потому как понятия не имею что происходит.

Робин развел руками. Он был сейчас не в лучшей форме, чтобы встревать в разборки которые его не касаются. Грэм на редкость здравомыслящий и спокойный человек, и если он вдруг преследует и стреляет в Блеквелла, значит на то есть причина. Хотя она должна быть куда как весомей нежели все то что происходит в городе и вокруг.

Сгрудившиеся на выезде машины принялись сигналить и сверкать фарами. Люди были недовольны тем, что их задерживают, мешая покинуть город. Уставшие от постоянных потрясений и катастроф, потерянные и озлобленные, жители бежали прочь поджав хвост как побитые собаки. Робин сам не понимал, почему его так раздражает этот факт. Каждый имеет право выбирать где ему жить. Каждый ищет где лучше, комфортнее и безопаснее. Но теперь в Сторибруке тоже безопасно, можно построить дома еще лучше чем прежде, живи да радуйся. Непонимание провоцировало все большее раздражение.

- Да перестаньте уже гудеть! - с досадой в голосе крикнул Робин, оборачиваясь к веренице, - Куда вы все намылились? Думаете в том мире лучше? Там хорошо где нас нет.
В ответ хором донеслись ругательства и даже пожелание поскорее сдохнуть в этом проклятом городишке вместе со своей мерзкой ведьмой. Последнее было встречено одобрительными выкриками. Робин тут же закипел.
- Да что ты знаешь о ней? - крикнул он в ответ, отыскивая глазами обидчика, - Выходи и скажи мне в лицо все что ты там думаешь!

Снова раздались гудки и выкрики, и Робин сделал шаг к ближайшей машине.
- Кто надоумил вас бежать из города? - спросил он, распахивая дверь, - Кому принадлежала эта чудесная идея? Не может быть, что все одним махом решили уехать. Без магии в Сторибрук наконец придет покой.
Метая глазами молнии, разбойник начинал понимать причины своего гнева. Все эти люди даже не понимают, что сделали Эмма и Регина. А он не просто виноват в том что случилось с любимой женщиной. Теперь все это его ответственность.

Водитель опустил взгляд и ничего не сказал. Робин хлопнул дверью и подошел к следующему автомобилю, а затем к следующему, повторяя вопрос, пока одна нервная женщина не ответила.
- Об этом говорил распорядитель в "Кроличьей норе". Он всем это говорил. Сначала его никто не слушал, но потом мы подумали, и поняли что он прав...

Дослушать Робин не успел, так как из леса вынырнул еще один автомобиль и резко затормозил прямо перед носом Дэна и Эммы. Это был шериф. Лучник выпустил его из виду на вечеринке и теперь был рад узнать что он жив,  здоров и готов исполнять свои обязанности до победного конца.
Робин кивнул ему в ответ на приветствие.
Цитата Sheriff_Graham ()
Между ним и убитым парнем по имени Майк, есть связь? - снова вопросительно взглянул шериф на Свон. - Или я могу ошибаться, и виновные теперь у нас спокойно гуляют на свободе?

Дэн убийца? Робин недоверчиво покосился на Блэквелла, перевел взгляд на шерифа, на Эмму и снова на Дэна. А что, интересно получается. Он даже на какое-то время забыл о том что только что собирался начистить кому-то рыло. Хотя рыло так и не соизволило выйти из своей машины.

Следом за Грэмом из автомобиля появилась женщина. Робин узнал Зелену, вредную сестру Регины, и также коротко кивнул ей.
Цитата rusy ()
Майка убили Крюк и Малефисента. Магия никогда не лжет, а над трупом этого мужчины я ощутила именно их ауру. Если ты хочешь кого-то арестовать, арестуй их.

Детективная история с привкусом магии. Робин уже ни чему не удивлялся. И кое в чем был солидарен с ведьмой, у них были проблемы и поинтереснее.
Цитата rusy ()
- И вообще, господа, вам не кажется, что проблемы Майка и всех остальных сейчас наименьшие из всех зол? У нас тут целая армия различных сказочных героев собирается атаковать Америку. Где моя сестра? Почему мэра нет там, где она нужна больше всего?

- Я за нее, - мрачно отозвался Робин. Он прочистил горло и пояснил, - Регины больше нет с нами, скажем так. Она упала в портал, и я надеюсь только что она жива. Эмма расскажет больше. Я лишь видел, как Регина исчезает в чудовищной воронке вместе с камнем, что поглощал магию. Да, и Румпельштильцхен почему-то улетел туда же. А еще какой-то корабль. Черт-и-что конечно...
Он сплюнул под ноги и замолчал.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Суббота, 21.05.2016, 19:43 | Сообщение # 830
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Favi ()
- Вообще-то технически тебя сбила Эмма Свон, но пожалуйста, - ответил Робин, удостоверившись что Дэн не слишком пострадал и находится в здравом уме.

- Свон? - удивился мужчина, тут же подумав о том, что ее еще только тут и не хватало. За ним несется шериф, который обвиняет мага в убийстве Майка, а застали его тогда на месте преступления именно они вдвоем - он, Грэм, и Эмма Свон.

"Вот дела", - проворчал про себя маг, - "надо бы точно поскорее убираться отсюда. Как можно скорее..." - мысли хаотично сменяли одна другую, но вместе с тем Блэквелл понимал, что сделать это будет не очень-то и просто. В ноге не унималась боль, хотя все равно продолжала время от времени стихать, видимо, он уже привыкал к ране, хотя делать этого по сути вовсе не хотел - нужно было разобраться с ней, а не пытаться просто забыться.

Цитата Favi ()
- Тебе не повезло, потому что к нам направляется второй шериф, - он кивнул в сторону, откуда спешила Эмма, - послушай, с дырой в ноге ты далеко не уйдешь, даже если я задержу Свон каким-то образом. Хотя не обязан. Потому как понятия не имею что происходит.

Дэниел уже был готов к этому, хотя фраза Робина заставила его слегка вздрогнуть, так как разбирательства с еще одним шерифом ему сейчас были не нужны. Мужчина всмотрелся в походку женщины, направлявшейся к ним и, по всей видимости, решил, что особой враждебности там нет. Скорее, обеспокоенность.

"Ну хоть здесь с ходу не будет резких претензий", - вздохнул маг, заметив, что Эмма уже поравнялась с ними...

Цитата Kolombina ()
- Дэниел? - Эмма вопросительно посмотрела на мужчину по его виду было ясно, что он чем-то взволнован. - Что случилось? - взгляд девушки скользнул по ноге мага, на которой виднелась рана от выстрела.

Дэниел рассказал Эмме все то же самое, в чем признался и Робину. Эмма выслушала его и, казалось бы, хотела о чем-то спросить, но тут мага отвлек весь шум по сторонам и он переключил свое внимание в сторону выезда из Сторибрука.

- Что там творится? - поинтересовался он, заметив, что Робин направился куда-то в сторону и даже с кем-то стал ругаться. - Откуда здесь все эти люди? - выбежав из леса, Дэниел не сразу понял, что возле знаменитой таблички "Добро пожаловать в Сторибрук" собралось очень и очень много народу.

"Здесь что... собрался весь город?" - маг непонимающе озирался по сторонам, так и не понимая, чего они тут все столпились.

- Жители пытаются покинуть город или... собрались тут, чтобы нашаманить магию? - странная усмешка возникла на лице Дэниела, хотя тут же исчезла, так как радоваться особо было нечему. К тому же, разглядывая всех собравшихся, в поле зрения Блэквелла попала знакомая машина шерифа Грэма,

"Да что ж такое-то!" - с досадой рявкнул маг, виня самого себя за всю эту медлительность и рассказы о погоне с Робином и Эммой.

Тем временем Робин уже вернулся к ним, а шериф вместе с Зеленой также поскорее направились в их сторону. Грэм явно был настроен все также решительно.

"Ничего не изменилось", - закатив глаза, подумал мужчина, сделав несколько шагов назад, опираясь на массивную ветку одного из деревьев, протянувшего свою крону далеко вперед, почти до самой дороги.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Дэниэл, - предостерегающе взглянул Охотник на мужчину, - стой на месте. - Робин, - кивнул Охотник недавнему знакомому, в знак приветствия. - Эмма, - обратился он к Свон, - надеюсь, хоть ты меня порадуешь. Ты знаешь его? - указал он на беглеца.

- Знаешь, - не удержавшись после всех представлений и указаний шерифа, заговорил Дэн, - а можешь продолжить свою охоту прямо сейчас, - Блэквелл намеренно сделал шаг вперед, хотя его продолжало качать. - Ну, что же ты?

Все посмотрели на Дэниела весьма удивленным взглядом, где-то даже граничащим с недоумением, однако Грэм, видимо, не особо купился на эту уловку и при такой большой компании вел себя более деликатно. Кажется, он решил продолжить свой допрос, хотя Блэквелл понимал, что на все вопросы, которые ему решится задать, он не будет отвечать - если, правда, они не будут касаться его оправдания...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Майк, верно? - едко обратился шериф к стоявшей рядом Зелене. - Между ним и убитым парнем по имени Майк, есть связь? - снова вопросительно взглянул шериф на Свон. - Или я могу ошибаться, и виновные теперь у нас спокойно гуляют на свободе?

Блэквелл уже готов был снова взорваться и вступить в диалог с усиленными нападками, однако в ту же секунду начала говорить Зелена и, услышав ее голос, мужчина решил послушать, что же она скажет, ведь она была в курсе всей этой ситуации. Она могла помочь пролить свет на все это дело...

Цитата rusy ()
- Дорогой мой шериф, - не выдержав, ведьма дернула Грэма на себя, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. - Майка убили Крюк и Малефисента. Магия никогда не лжет, а над трупом этого мужчины я ощутила именно их ауру. Если ты хочешь кого-то арестовать, арестуй их. Сейчас это вряд ли вызовет дракона.

- Спасибо большое за все сказанное, Зелена, - произнес совершенно искренне Дэниел, - правда, думаю, тут снова мало кто поверит в это, ведь наши блюстители порядка застали именно меня над телом Майка. Логика проста, да? Как же все просто в нашем Сторибруке, - ухмыльнулся мужчина, снова обратив свой взор на толкотню вдалеке и в частности возле черты города.

Цитата rusy ()
- И вообще, господа, вам не кажется, что проблемы Майка и всех остальных сейчас наименьшие из всех зол? У нас тут целая армия различных сказочных героев собирается атаковать Америку. Где моя сестра? Почему мэра нет там, где она нужна больше всего?

- Кстати да, - все еще не упуская из виду ругающихся и вместе с тем обеспокоенных людей, произнес Блэквелл, - нам бы пора разобраться с более серьезными проблемами. К тому же, я вообще уже давно собираюсь покинуть Сторибрук и если я тут кому-то мешаю, то могу сделать это прямо сейчас, - многозначительно озвучил странные мысли Дэниел, тут же переведя взор на всех участников данного разговора.

"О чем они думают, интересно? Снова о побеге преступника? Или хоть сколько-нибудь поверили в объяснения Зелены?" - очередной мысленный вихрь пронесся в голове мужчины, побуждая к новым действиям. Его начинала злить вся эта обстановка у черты, он вообще редко отличался свой выносливостью и терпением, так что в любой момент готов был сам сорваться и выступить в перепалку с обычными жителями Сторибрука.

Цитата Favi ()
- Я за нее, - мрачно отозвался Робин. Он прочистил горло и пояснил, - Регины больше нет с нами, скажем так. Она упала в портал, и я надеюсь только что она жива. Эмма расскажет больше. Я лишь видел, как Регина исчезает в чудовищной воронке вместе с камнем, что поглощал магию. Да, и Румпельштильцхен почему-то улетел туда же. А еще какой-то корабль. Черт-и-что конечно...

- Что? Что? Что? - то, что произнес Робин, заставила Дэниела снова отвлечься от происходящего у черты и внимательно вслушаться в разговор, а точнее его совершенно неожиданный ответ. - Портал? Регина пропала? И Румпельштильцхен? Что вообще творится в этом городе?

В мыслях же Дэниел продолжил...

"Корабль? Неужели Крюк? Если там он, вероятно, и Леонора с ним, но это только предположения", - Дэн хаотично пытался выстроить кусочки пазла к единое целое. - "И Регины нет. И Румпельштильцхена. Как и магии... Значит ли это..." - он побоялся продолжить то, о чем подумал даже в собственных мыслях, так как для дальнейших действий ему нужно было все внимательно обдумать. Обдумать! Внимательно!

Со стороны черты снова послышался шум, и Блэквелл снова повернулся в ту сторону, заметив, что к горячему спору каких-то людей подключилась знаменитая компания Сторибрука - гномы, а вместе с ними к черте поспешила с Бабуля Лукас, которая, вероятно, также была чем-то недовольна.

- Да что там творится? - не выдержал мужчина и поковылял в ту сторону. - Эй! - крикнул он, пробираясь сквозь народ и машины, которые были поставлены тут и кем-то даже уже брошены. - Что вы там не поделили? Да-да, я к вам обращаюсь, - подхватил Блэквелл, заметив, что гномы обратили на него внимание.

- А тебе самому тут что надо? - тут же отрапортовал Ворчун, находясь в далеко не добром расположении духа, если такое вообще с ним бывало.

- Да, магия исчезла из Сторибрука, но это не значит, что надо так себя вести. Это касается всех - всех нас! Вы же основные приближенные Белоснежки и Прекрасного Принца, так не сейте еще больше паники. Держите себя в руках! - в маге неожиданно пробудились какие-то силы к командованию людьми, хотя он сам не думал, что способен на подобные речи.

Правда, кажется, его слова мало повлияли на всех тех, кто услышал их.

- Легко сказать - исчезла, - донеслось откуда-то со стороны. - А что теперь будет со Сторибруком? Что будет с нами?

- Да-да-да! - подхватили люди со всех сторон, заставляя Дэниела слегка усомниться в своих ораторских способностях и уговорах.

- Сторибрук стоит на месте! Такой же город, каким и был! Все точно...

Блэквеллу не дали договорить. Его тут же перебил кто-то из жителей, а Бабуля Лукас посоветовала просто сделать еще несколько шагов впереди убедиться в одном из самых важнейших изменений города...

- Да что там еще... - ворча, пробирался Дэниел, готовясь снова пытаться убежать людей в их излишней обеспокоенности, правда, как только он растолкал еще несколько человек, то сам замер на месте от удивления...

"Не может быть!" - подумал он про себя. - "Она же была здесь! Всегда! Защищала город со всех сторон!" - Блквелл уже позабыл о том, что совсем недавно тут высилась ледяная стена, чего уж там - сейчас проблема была поважнее.

- Теперь понимаешь все наши опасения? - пробурчал кто-то из гномов, Блэквелл даже не понял, кто это был.

- Ээээээй! - крикнул мужчина стоящей неподалеку компании - Робину, Эмме, Зелене и Грэму - пока мы тут спорим, у нас действительно нарисовываются все более и более серьезные проблемы.

Жители стоящие вдалеке от границы города еще больше засуетились. Послышались крики от "В чем дело?", "Что там стряслось?" до "Новое проклятье?", "Опять?"

- Всем соблюдать спокойствие! - не удержавшись, снова закричал маг, хотят тут же понял, насколько тяжело это ему дается. Он был вынужден чуть пошатнуться и опереться на одну из машин, что стояла почти вплотную к границе. - У нас тревожные новости, - продолжил маг, как только необходимая ему компания подошла к нему, - черта города... та самая - она исчезла! - Блэквелл сделал паузу и произнес чуть слышно, чтобы мало кто из посторонних мог перехватить информацию. - Если я верно помню, эта черта... - он сделал паузу, - она защищала город от посторонних. Была своеобразным стражем... - и вновь вынужденная пауза. - Теперь ее нет, так что наш город - теперь он виден всем... И кто знает, кого он может занести в наши края... - Дэниел многозначительно посмотрел на всех, понимая, что еще немного и народ сойдет с ума от всех этих перемен и что предпримет это толпа никому неизвестно. Нужно было их как-то успокоить... вселить в них надежду, что все придет в норму и что город по прежнему в безопасности - как бы абсурдно это сейчас не звучало...




 
KolombinaДата: Суббота, 21.05.2016, 21:13 | Сообщение # 831
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма с интересом выслушала рассказ Дэниела. Она уже не знала за что браться в первую очередь. Нет Регины, Голда, магии, с Грэмом творится что-то непонятное.
- Ладно, но..., - не успела девушка договорить, как до них начали доноситься очередные крики недовольных жителей Сторибрука, Робиг сорвался с места и начал выяснять отношнгия со сказочным народом. Эмма смотрела на Робина, она прекрасно понимала его состояние - у него на глазах его любмая исчезла в воронке, а он остался один с двумя деьми, а теперь еще и люди.
Цитата Skazochnik ()
Что там творится? - поинтересовался он, заметив, что Робин направился куда-то в сторону и даже с кем-то стал ругаться. - Откуда здесь все эти люди?

Спасительница отвлекоась от мыслей и медленно повернулась к Бэквелу
- Если ты еще не заметил, из города исчезла магия, - отстраненным тоном произнесла девушка, - Они все напуганы.
Цитата Skazochnik ()
- Жители пытаются покинуть город или... собрались тут, чтобы нашаманить магию?

Эмма закатив глаза посмотрела на собеседника. Дениел смотрел в сторону - его лицо резко изменилось, девушка проследив направление его взгляда, увидела приближающуюся машину Грэма. Ее сердце сжалось.
Цитата Skazochnik ()
"Да что ж такое-то!"

В этот момент к ним вернулся Робин, и через пару минут подошли Грэм и Зелена.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Эмма, - обратился он к Свон, - надеюсь, хоть ты меня порадуешь. Ты знаешь его?

Эмма не успела ничего ответить, как шериф продолжил свою мысль.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Майк, верно? - едко обратился шериф к стоявшей рядом Зелене. - Между ним и убитым парнем по имени Майк, есть связь? - снова вопросительно взглянул шериф на Свон. - Или я могу ошибаться, и виновные теперь у нас спокойно гуляют на свободе?

Цитата rusy ()
- Дорогой мой шериф, - не выдержав, ведьма дернула Грэма на себя, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. - Майка убили Крюк и Малефисента. Магия никогда не лжет, а над трупом этого мужчины я ощутила именно их ауру. Если ты хочешь кого-то арестовать, арестуй их. Сейчас это вряд ли вызовет дракона.

Эмма напряглась, ей хотелось серьезно поговорить с Гремом о том, что вообще происходит между ними, если не личные отношения, то, хотя бы, что произошло с рабочими.
Цитата rusy ()
- И вообще, господа, вам не кажется, что проблемы Майка и всех остальных сейчас наименьшие из всех зол? У нас тут целая армия различных сказочных героев собирается атаковать Америку. Где моя сестра? Почему мэра нет там, где она нужна больше всего?

Эти слова лезвием прошлись по сердцу Спасительницы, как бы то ни было Зелена была права.
Цитата Favi ()
Я за нее, - мрачно отозвался Робин. Он прочистил горло и пояснил, - Регины больше нет с нами, скажем так. Она упала в портал, и я надеюсь только что она жива. Эмма расскажет больше. Я лишь видел, как Регина исчезает в чудовищной воронке вместе с камнем, что поглощал магию. Да, и Румпельштильцхен почему-то улетел туда же. А еще какой-то корабль. Черт-и-что конечно...

Цитата Skazochnik ()
- Что? Что? Что? - то, что произнес Робин, заставила Дэниела снова отвлечься от происходящего у черты и внимательно вслушаться в разговор, а точнее его совершенно неожиданный ответ. - Портал? Регина пропала? И Румпельштильцхен? Что вообще творится в этом городе?

- Это все долгая история, - наконец-то девушка решила выговориться. - Зелена права, у нас есть серьезная проблема, жители Сторибрука не приспособлены к жизни в том же самом Нью-Йорке, Бруклине или Манхеттене. Если они покинут свой город, там их ждет, как минимум сумасшедший дом, если они кому нибудь расскажут о себе, - взгляд Эммы привлекла толпа гномов во главе с Бабушкой Лукас. - Неужели и они решили уехать, - девушка потеряла мысль и тихо спросила саму себя. Дэн не заставив себя ждать поспешил к вновь прибывшим, и что-то начал им что-то говорить с серьезным видом.
- Нужно реально что-то делать, - Эмма обратилась к Грэму. - Мы, конечно можем возобновить дело Майка, закрыть Бэквела в камере до выяснения новых обстоятельств, но все это реально не проблема по сравнению со всем этим, - сказала Эмма и кивнула в сторону собирающихся под табличкой города людей. - Хотя, ты - шериф, тебе решать, - сказала девушка недовольным тоном и подняв руки направилась в сторону Гномов. Она расслаблено выжохнула, ее начинало бесить присутствие Зелены рядом с Гремом, и этот его равнодушный непонятный взгляд.
Цитата Skazochnik ()
- Ээээээй! - крикнул мужчина стоящей неподалеку компании - Робину, Эмме, Зелене и Грэму - пока мы тут спорим, у нас действительно нарисовываются все более и более серьезные проблемы.

Подойдя поближе к толпе Эмма остановилась как вкопанная. Дэниел и еще несколько людей стояли перед чертой, то есть перед тем местом, где она была. Это могло означать только одно - нет магии, нет защиты. Эмма медленно протиснылась можду людьми и подошла к магу.
Цитата Skazochnik ()
У нас тревожные новости, - продолжил маг, как только необходимая ему компания подошла к нему, - черта города... та самая - она исчезла! - Блэквелл сделал паузу и произнес чуть слышно, чтобы мало кто из посторонних мог перехватить информацию. - Если я верно помню, эта черта... - он сделал паузу, - она защищала город от посторонних. Была своеобразным стражем... - и вновь вынужденная пауза. - Теперь ее нет, так что наш город - теперь он виден всем... И кто знает, кого он может занести в наши края... - Дэниел многозначительно посмотрел на всех, понимая, что еще немного и народ сойдет с ума от всех этих перемен и что предпримет это толпа никому неизвестно. Нужно было их как-то успокоить... вселить в них надежду, что все придет в норму и что город по прежнему в безопасности - как бы абсурдно это сейчас не звучало...

Спасительница краем глаза увидела подошедших Грэма, Зелену и Робина.
- Что ж, кажется, это хуже, чем проклятье, - едва слышно произнесла девушка. - Нельзя чтобы жители покинули Сторибрук и так же нам нужна какая-то защита, без магии это сделать не реально, у кого какие предложения, - сказала Эмма и повернулась в сторону подошедшей компании.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:28 | Сообщение # 832
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Дорогой мой шериф, - не выдержав, ведьма дернула Грэма на себя, чтобы посмотреть ему прямо в глаза. - Майка убили Крюк и Малефисента. Магия никогда не лжет, а над трупом этого мужчины я ощутила именно их ауру. Если ты хочешь кого-то арестовать, арестуй их. Сейчас это вряд ли вызовет дракона.


Грэм раздраженно отдернул руку, невольно признавая, что новая проблема в виде огромной толпы жителей, собиравшихся покинуть город была все же весомей, чем все остальное. Но все же это не уменьшало того факта, что Дэниэл мог быть виноват в смерти того парня. Магия штука, конечно, может быть полезной, и она вполне могла бы показать все детали, но после того, что Зелена умолчала о Дэниэле и его причастности к убийству, шерифу сложно было поверить во все сказанное. К тому же, упомянутая магия исчезла, а значит и разбираться с Дэниэлом придется обычными не волшебными методами.

Цитата Skazochnik ()
- Спасибо большое за все сказанное, Зелена, - произнес совершенно искренне Дэниел, - правда, думаю, тут снова мало кто поверит в это, ведь наши блюстители порядка застали именно меня над телом Майка. Логика проста, да? Как же все просто в нашем Сторибруке, - ухмыльнулся мужчина, снова обратив свой взор на толкотню вдалеке и в частности возле черты города.


- Ты прямо читаешь мои мысли, - огрызнулся Грэм. - Надеюсь, в участке ты будешь так же болтлив.

Цитата Favi ()
- Я лишь видел, как Регина исчезает в чудовищной воронке вместе с камнем, что поглощал магию. Да, и Румпельштильцхен почему-то улетел туда же. А еще какой-то корабль. Черт-и-что конечно...


- Исчезли? - не скрывая удивления взглянул Охотник на Робина. - Значит это дело рук Регины - исчезновение магии... - утвердительно протянул мужчина. - На самом деле странно слышать, что именно она решила от неё избавиться таким вот образом путем самопожертвования, - не веря услышанному закончил Грэм. Толпа вокруг все больше и больше возмущалась, требуя, чтобы им освободили дорогу.

Цитата Skazochnik ()
- Что? Что? Что? - то, что произнес Робин, заставила Дэниела снова отвлечься от происходящего у черты и внимательно вслушаться в разговор, а точнее его совершенно неожиданный ответ. - Портал? Регина пропала? И Румпельштильцхен? Что вообще творится в этом городе?


Грэму не менее того же Дэниэла было интересны подробности, но наступавшие на пятки в буквальном смысле горожане отвлекали. Нужно было что-то срочно делать. Шериф перевел взгляд на Эмму, которая выглядела немного потерянной. Было странно видеть её в таком состоянии. Он помнил её бойкой и уверенной в себе девушкой. По крайней мере, из того, что осталось не стертым.
Их знакомство, как он сажал её в каталажку в офисе. Дважды. Как обратился к ней за помощью, но был встречен доброй улыбкой, какой обычно успокаивают больных и несчастных. Нет.. обиды не было. Просто была странная отстраненность.

Цитата Kolombina ()
- Это все долгая история, - наконец-то девушка решила выговориться. - Зелена права, у нас есть серьезная проблема, жители Сторибрука не приспособлены к жизни в том же самом Нью-Йорке, Бруклине или Манхеттене. Если они покинут свой город, там их ждет, как минимум сумасшедший дом, если они кому нибудь расскажут о себе.


Охотник внимательно слушал что говорила Свон. Она больше других, нет, точнее единственная знала о всей той жизни за чертой. Несмотря на все возможные проблемы и трудности, Грэм хотел бы рискнуть, хотел бы оказаться там, о чем так не сильно восторженно отозвалась сейчас Эмма. Конечно не сейчас, не в такие моменты, когда нужно думать о жителях и свалившихся подарков судьбы. Бросить все и уехать - было бы слишком просто.

Цитата Kolombina ()
- Нужно реально что-то делать, - Эмма обратилась к Грэму. - Мы, конечно можем возобновить дело Майка, закрыть Бэквела в камере до выяснения новых обстоятельств, но все это реально не проблема по сравнению со всем этим, - сказала Эмма и кивнула в сторону собирающихся под табличкой города людей. - Хотя, ты - шериф, тебе решать, - сказала девушка недовольным тоном и подняв руки направилась в сторону Гномов.


Грэм не успел ничего ответить, как Эмма развернулась и пошла вперед к Дэниэлу, окруженному людьми. Теперь шериф однозначно был уверен, что что-то было не так с Эммой не без причины. К тому же её взгляды на него и Зелену. Что утекло из его памяти? Решив обязательно с этим разобраться, мужчина вновь вернулся к насущным проблемам. Горожане и вещавший о чем-то Дэниэл. Неизвестно, что скрывается за фасадом положительности этого человека. Шерифу вспомнился момент их знакомства и ситуация. Местная мороженщица, оказавшаяся очередной ведьмой, была не особо хорошо настроена к нему. Всех подробностей Грэм не знал, но создать ледяную стену было очень подозрительным и странным решением.

Цитата Skazochnik ()
- Теперь ее нет, так что наш город - теперь он виден всем... И кто знает, кого он может занести в наши края... - Дэниел многозначительно посмотрел на всех, понимая, что еще немного и народ сойдет с ума от всех этих перемен и что предпримет это толпа никому неизвестно. Нужно было их как-то успокоить... вселить в них надежду, что все придет в норму и что город по прежнему в безопасности - как бы абсурдно это сейчас не звучало...


Охотник протиснулся между людьми, достигнув друга Зелены и Эммы. В словах Дэниэла была доля правды, как не крути. Бросаться сломя голову было опасно и безрассудно. Грэм вопросительно взглянул на Свон, в безмолвном предложении что-то сделать. В ответ был едва заметный отрицательный кивок. Зелена рядом фыркнула и лишь ухмыльнулась в ответ.
Прикусив губу, Грэм замер в нерешительности. Нет... нет, он не может. Это не по силам ему. Он всего лишь шериф, бывшая собачонка их канувшего мэра. Но, тем не менее, он не бежит. Он не прячет голову в песок, как бы ему не хотелось. Он может прочитать в глазах каждого укор о прошлых делах под руководством Регины, но сломаться - значит проиграть.
Взгляд Охотника поменялся, еле светящаяся искра надежды и уверенности, что можно все изменить, заблестела в его глазах.

- Послушайте меня, - вскинул подбородок Охотник и сделал несколько шагов вперед, расталкивая сгрудившихся вокруг людей. - Тихо! - уже громче снова сказал он. Голоса потихоньку смолкли. Десятки глаз вопросительно устремились на шерифа. В них было и презрение и удивление. Грэм на мгновение заколебался. Обернувшись назад, и оглядев Зелену, Робина, Эмму, даже того же Дэниэла, он попытался собраться с мыслями. - Перейти черту - значит сдаться, - глухо начал он говорить, но слова были слышны и дальним стоявшим. - Сколько мы пережили тут? Вспомните, через что мы прошли. Да, не все было для нас, людей, лишенных магии и подобных вещей. Мы были заложниками здесь не один год. Но тут, - уже уверенней начал Грэм. - Тут наша жизнь. Я так же как и вы все хотел уехать отсюда, забыть все, начать с чистого листа. Но все прожитое здесь, наши вторые личности, созданные Региной - они наша часть. Часть нашего внутреннего "я", которое было с вами все эти годы и поддерживало. Уехать отсюда - и потерять это. Вот что значит ваше бегство. Этот город наш по праву. Без магии или с ней. Мы сможем восстановить его после очередного этого проклятья, как делали и всегда. Нужно только ваше желание, - замолк на секунду Грэм. - Желание жить. Мы сможем вдохнуть жизнь в город. Вместе.

Медленно сглотнув, Грэм обводил взглядом каждого. Поразительно, но глаза напротив потеплели. Где-то был слышен первый рычащий мотор, первые вопросы об восстановлении электричества и бурчание Ворчуна о пропущенном обеде. Грэм не скрывая радости широко улыбнулся.


 
rusyДата: Понедельник, 23.05.2016, 19:26 | Сообщение # 833
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Favi ()
- Я за нее, - мрачно отозвался Робин. Он прочистил горло и пояснил, - Регины больше нет с нами, скажем так. Она упала в портал, и я надеюсь только что она жива. Эмма расскажет больше. Я лишь видел, как Регина исчезает в чудовищной воронке вместе с камнем, что поглощал магию. Да, и Румпельштильцхен почему-то улетел туда же. А еще какой-то корабль. Черт-и-что конечно...


- Что, - Зелене на миг показалось, что она ослышалась. - Регины нет?

Она широко раскрытыми глазами смотрела на Робина, все еще отказываясь верить.

- Ни Регины, ни Румпеля, а корабль... То есть, моя любимая сестрица уничтожила всю магию и смоталась, я правильно тебя поняла? Ах, как это похоже на Злую королеву.

Ведьма прикусила губу, чтобы не показывать своих истинных эмоций. Шок, вызванный заявлением Робина, сменился на растерянность. Если Регины здесь нет, то что теперь делать ей? Зачем ей теперь оставаться в городе, где у нее нет никого, кого бы она любила или ненавидела. Или и то и другое сразу. С другой стороны... Она так мечтала завладеть всем, что есть у ее сестры. В мыслях сразу пронеслась идеалистическая картинка: она сидит в кожаном кресле в шикарно обставленном кабинете мэра, рядом с ней шериф, который докладывает об спокойной обстановке в городе, и дает ей понять, что она справляется с делами лучше, чем сестра.

Цитата Skazochnik ()
- Ээээээй! - крикнул мужчина стоящей неподалеку компании - Робину, Эмме, Зелене и Грэму - пока мы тут спорим, у нас действительно нарисовываются все более и более серьезные проблемы


Из мечтаний ее вырвал крик Дэна. Невольно дернувшись, и не без сожаления расставаясь с в миг ставшей идеальной мечтой, ведьма нашла конюха.

Цитата Skazochnik ()
- Всем соблюдать спокойствие! - не удержавшись, снова закричал маг, хотят тут же понял, насколько тяжело это ему дается. Он был вынужден чуть пошатнуться и опереться на одну из машин, что стояла почти вплотную к границе. - У нас тревожные новости, - продолжил маг, как только необходимая ему компания подошла к нему, - черта города... та самая - она исчезла! - Блэквелл сделал паузу и произнес чуть слышно, чтобы мало кто из посторонних мог перехватить информацию. - Если я верно помню, эта черта... - он сделал паузу, - она защищала город от посторонних. Была своеобразным стражем... - и вновь вынужденная пауза. - Теперь ее нет, так что наш город - теперь он виден всем... И кто знает, кого он может занести в наши края... - Дэниел многозначительно посмотрел на всех, понимая, что еще немного и народ сойдет с ума от всех этих перемен и что предпримет это толпа никому неизвестно. Нужно было их как-то успокоить... вселить в них надежду, что все придет в норму и что город по прежнему в безопасности - как бы абсурдно это сейчас не звучало..


Зелена еле удержалась, чтобы не зарядить себе ладонью по лбу. Если Дэниел и правда думал, что этими словами успокаивает народ, то ему явно не мешало пройти курс социологии. Шум вокруг них то усиливался, то спадал. Прекрасно понимая, что такое рассерженная толпа, Зелена смерила взглядом сначала Грэма, потом Робина, и подошла поближе к последнему.

На лице Грэма читалось решимость. Словно он уже принял для себя какое-то решение, и теперь от него не отступится. И, учитывая его отношение к ней в последнее время, он вполне мог и сам толкнуть ее в эту самую разозленную толпу.

Цитата Kolombina ()
- Что ж, кажется, это хуже, чем проклятье, - едва слышно произнесла девушка. - Нельзя чтобы жители покинули Сторибрук и так же нам нужна какая-то защита, без магии это сделать не реально, у кого какие предложения, - сказала Эмма и повернулась в сторону подошедшей компании.


- Ох, милочка, такое чувство, что это не ты выросла в современном мире, а я. - Ведьма потерла руки в предвкушении. - Наши жители - как стадо, почему то всегда бегут именно сюда, и никто из них еще не попытался преодолеть барьер со стороны леса. Соответственно, берем простую рабочую силу, предлагаю гномов, их много и не жалко, даем им ружья. - Зелена запнулась. - Но сначала из всех ружей вынимаем пули. А то гномов не так уж и много.. Ставим их в караул по двое, пусть охраняют границу. Потом берем третьего гнома, и сажаем его на самую высокую ель. Он увидит, если кто-то подъедет к городу. - Ведьма шмыгнула носом, и снова осмотрелась. - Вон там мы строим казармы. А то у нас так много сказочных принцев, а заняться им нечем. Пусть у нашего города будет постоянная боевая единица. Дэниел поднимает конюшни, и у нас будет собственная конная армия...

Зелена так увлеклась, что даже не заметила, как сменился оратор.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Послушайте меня, - вскинул подбородок Охотник и сделал несколько шагов вперед, расталкивая сгрудившихся вокруг людей. - Тихо! - уже громче снова сказал он. Голоса потихоньку смолкли. Десятки глаз вопросительно устремились на шерифа. В них было и презрение и удивление. Грэм на мгновение заколебался. Обернувшись назад, и оглядев Зелену, Робина, Эмму, даже того же Дэниэла, он попытался собраться с мыслями. - Перейти черту - значит сдаться, - глухо начал он говорить, но слова были слышны и дальним стоявшим. - Сколько мы пережили тут? Вспомните, через что мы прошли. Да, не все было для нас, людей, лишенных магии и подобных вещей. Мы были заложниками здесь не один год. Но тут, - уже уверенней начал Грэм. - Тут наша жизнь. Я так же как и вы все хотел уехать отсюда, забыть все, начать с чистого листа. Но все прожитое здесь, наши вторые личности, созданные Региной - они наша часть. Часть нашего внутреннего "я", которое было с вами все эти годы и поддерживало. Уехать отсюда - и потерять это. Вот что значит ваше бегство. Этот город наш по праву. Без магии или с ней. Мы сможем восстановить его после очередного этого проклятья, как делали и всегда. Нужно только ваше желание, - замолк на секунду Грэм. - Желание жить. Мы сможем вдохнуть жизнь в город. Вместе.


- Вот это мой мальчик, - Зелена ткнула локтем Эмму, и улыбнулась. - А то все "мы вас всех посадим", - передразнила она шерифа. - Правда, он хорош?

Ведьма облизала губы, и усмехнулась, разглядывая выражение лица Эммы. - А знаешь, что? Я сегодня такая коммуникабельная!

Зелена пробралась вперед, прямо к Грэму, и взяла того за руку. - Это была хорошая речь, - шепнула она ему. - Но ты не правитель. Ты-воин. А вот я...

- Господа, - ведьма повернулась к уже начавшей расходится толпе, все так же продолжая сжимать руку Охотника. - Наш бравый солдат забыл сказать, что в нашем маленьком государстве провозгласили демократию. Мэра нет. Голда нет. Они покинули нас, и мне не хочется проводить аналогии, но они были похожи на родственников милых зверюшек, которые фанатеют от сыра и боятся котов.

Зелена сильнее стиснула руку Грэма, и коротко покачала головой, надеясь, что он не вмешается.

- Наш город разрушен, наши дома в непригодном состоянии, наши дороги разбиты. Но теперь, - ведьма сделала паузу, - теперь мы на равных. Все, кто понимает, что он нужен городу, что он не справится в одиночку с отстраиванием своего жилища, все, у кого пострадали семьи... Все, кто хочет избавится от чувства беспомощности и растерянности... Давайте соберемся через несколько часов у мэрии, и решим, как нам дальше выстраивать свою жизнь. Потому что, повторюсь, в городе больше нет людей, которые унижали и принижали вас. Которые без спроса перекидывали вас из одного мира в другой. Которые игрались с вашими жизнями, словно вы игрушки, а они - кукловоды. Давайте же сами строить свою судьбу. Через несколько часов. У мэрии.

Больше не слушая разнообразных криков толпы, Зелена повернулась к Грэму, и договорила: - А вот я революционер.



 
Green_ArcherДата: Вторник, 24.05.2016, 09:11 | Сообщение # 834
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- Ни Регины, ни Румпеля, а корабль... То есть, моя любимая сестрица уничтожила всю магию и смоталась, я правильно тебя поняла? Ах, как это похоже на Злую королеву.

Робин поджал губы и нахмурился еще сильнее. Вот это выводы. Ну да ладно. Он вздохнул и спокойно возразил.
- Нет, ты поняла все абсолютно не верно. Регина уравняла шансы. Тогда как ты и Кора задумали совсем иное... Да к черту! - он неожиданно махнул рукой, - кому я говорю все это?! Ты едва не придушила меня магией, увидев впервые в жизни...

Он не собирался ничего доказывать Зелене, а потому вернулся к той женщине в машине, что заговорила с ним. Женщину звали Сара, и она рассказала, что видела как в "Кроличью Нору" пришла мать-настоятельница с двумя ребятишками, но встретившись с распорядителем пункта первой помощи и коротко переговорив с ним, быстро ушла. По словам Сары, примерно в это же время на выход потянулись первые самые нервные жители.
- А кто был распорядителем? - задал вопрос Робин.
- Это был наш прокурор, мистер Спенсер. Вы знаете, в Зачарованном лесу он ведь был королем. Может поэтому люди его послушали...
- Спасибо вам, Сара, - проговорил Робин, - но не думаю, что идея мистера Спенсера была такой уж удачной.
Сара ничего не ответила, лишь кивнув головой.

Тем временем у границы образовалось небольшое столпотворение. Узнав в чем дело, Робин получил подтверждение своим прежним выводам. Дэн, гномы и прочие собравшиеся не обнаружили загадочную городскую черту на своем месте. Началась суета. Люди у границы начали шуметь. Шериф вышел вперед.
Цитата Sheriff_Graham ()
- Послушайте меня, - вскинул подбородок Охотник <...> Этот город наш по праву. Без магии или с ней. Мы сможем восстановить его после очередного этого проклятья, как делали и всегда. Нужно только ваше желание, - замолк на секунду Грэм. - Желание жить. Мы сможем вдохнуть жизнь в город. Вместе.


- Мы больше не хотим жить здесь! - откуда-то сзади прозвучал твердый и зычный голос. Люди расступились, и из-за машин вышел прокурор. Чуть позади него маячили двое типов, его подручные, - Нам нужен лучший мир для наших детей! И он за этой вот чертой. Был за ней. Теперь ее нет. Никаких последствий! Никакой потери памяти. Какой смысл восстанавливать руины? Это же была тюрьма! Теперь ее стены пали. Так зачем нам оставаться в темнице, когда весь мир лежит теперь перед нами?

Послышались одобрительные возгласы "Он прав!" "Уезжаем отсюда!" "Вы не можете нас тут удерживать!" "Освободите дорогу!" Робин вышел вперед.

- Вы говорите о лучшем мире? - произнес он, обводя взглядом собравшихся, - Может быть. Я был за чертой несколько раз. Вы правы, везде можно жить. Но куда бы мы ни ехали, какими бы именами ни назывались, мы всегда останемся теми, кто мы есть. Жителями Зачарованного леса. И это наша сущность. Мы здесь чужаки, мы знаем что существует магия, мы видели ее во многих проявлениях. Но стоит нам ТАМ заговорить о чудесах или назвать настоящее имя, как нас назовут сумасшедшими. Опасными. Границы нет, а значит свою память вы унесете с собой. Конечно, можно навсегда приклеить к себе маску фальшивой личности и убеждать себя, что мы часть этого мира. Но сможете ли вы жить в постоянном обмане? Чем такая жизнь будет лучше прежней? Хватит обмана.

Георг сжал кулаки и долго не сводил с Робина взгляда, понимая что разбойник прав, а его доводы не убедительны. Напряжение нарастало.
Но тут бабуля Лукас махнула на границу рукой и сказала что остается.
- Я жила среди оборотней, среди людей, среди магов и даже здесь, среди всех сразу, прости Господи! Мне уже поздно начинать все сначала среди еще одних незнакомцев! - она подбоченилась и громко позвала, - Кто поможет мне починить кафе, буду делать скидки на лазанью. По вторникам.

- Отлично, миссис Лукас! - поддержал Робин, - Я первый ваш помощник, можете на меня рассчитывать. Кто следующий?

Кажется, им с шерифом удалось сменить настрой жителей, люди начали объединяться в группы и обсуждать что у кого было разрушено или испорчено.

- Вот вы тут говорите, что магии нет! Но мы это уже проходили, - подал голос цветочник, Мо Френч, - Кто-нибудь, кому не сидится на месте... А кроме мэра и ростовщика в городе полно умельцев... Снова вернет магию, и все начнется сначала! Хватит с нас этих штучек. Был один Темный, та еще беда! А потом сколько стало, всех этих ведьм да колдунов! Лично я, и многие со мной согласятся, не хочу наступать на те же грабли, а потому уезжаю.

- Я думаю, нам всем нужно немного рискнуть, - отозвался Робин, - Это жизнь, и никто не даст нам никаких гарантий.

Но тут в центр круга протолкалась Зелена. Она тоже решила высказаться.
- А ты еще кто? - спросил кто-то из толпы, но женщина проигнорировала вопрос.
- Я знаю ее, - подхватил другой голос, - она ведьма, такая же как та ненормальная, что устроила погром в ресторане.
Впрочем, судя по самоуверенному виду, Зелену все это мало трогало.

Цитата rusy ()
- Наш город разрушен, наши дома в непригодном состоянии, наши дороги разбиты. Но теперь, - ведьма сделала паузу, - теперь мы на равных. <...>Давайте соберемся через несколько часов у мэрии, и решим, как нам дальше выстраивать свою жизнь.


От такого лицемерия у разбойника свело скулы и он скрипнул зубами. Еще вчера Зелена помогала Коре поставить всех жителей города на колени, а сейчас вещает им о равенстве. Что бы она ни задумала, ничего хорошего не жди.

- Друзья! - подхватил Робин, - А разве сейчас мы не собрались тут все вместе? Нам не нужно еще одно собрание. Вы хотите нормально жить или хотите бесконечных разговоров на извечные темы "кто виноват и что делать"? Мы все хотим изменить наши жизни к лучшему. И те, кто остался в городе, они уже начали это делать. так почему бы нам всем просто к ним не присоединиться? Вместо того чтобы разговаривать, помогать друг другу по мере сил, и просто хорошо делать свою работу. От себя лично и от всего департамента городского хозяйства, обещаю что никто не будет обделен. Помощь придет ко всем кто останется в городе и в свою очередь не останется равнодушным. По всем вопросам обращайтесь ко мне или к Кевину Боллу, все необходимое у нас есть.

Собрание мирно закруглялось. Переговариваясь между собой, люди делали свои выводы и первые машины разворачивались, уезжая восвояси. Кто-то еще сомневался, рассматривая дорогу и невидимую границу.

Робин подошел к шерифу и Зелене.
- Что это еще за штучки? - спросил он у женщины, - Зачем ты мутишь воду? Люди и так растеряны, а ты тут со своими собраниями. Хочешь что-то предложить, говори по существу.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
SkazochnikДата: Четверг, 26.05.2016, 19:43 | Сообщение # 835
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- Что ж, кажется, это хуже, чем проклятье, - едва слышно произнесла девушка. - Нельзя чтобы жители покинули Сторибрук и так же нам нужна какая-то защита, без магии это сделать не реально, у кого какие предложения

"Да, было бы неплохо подумать о том, что смогло бы контролировать город и защитить его" - Дэниел понимал это все как один из немногих, кому уже удавалось побывать за чертой и узнать, что там есть и те люди, что также по каким-то причинам пытаются отыскать Сторибрук. - "Фея Крестная..." - фыркнул про себя Дэн, вспоминая его злоключения за границей города, когда он в очередной раз вляпался в одну из неприятных ситуаций, что постоянно попадались ему на пути.

В это время он вдруг услышал голос Грэма, который, видимо, пытался успокоить толпу...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Послушайте меня, - вскинул подбородок Охотник и сделал несколько шагов вперед, расталкивая сгрудившихся вокруг людей.

"Интересно! Интересно!" - подумал про себя маг. - "Что же ты собираешься нам сказать, дорогой шериф?" - вскину бровью, продолжил мысли мужчина, всматриваясь в лицо охотника.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Тихо! - уже громче снова сказал он. Голоса потихоньку смолкли.

Если первые слова шерифа мало произвели эффекта на людей, то данный крик заставил всех сбавить обороты и обратить свой взор на служителя порядка и начать его слушать, ибо все были перепуганы и Грэм, и Дэниел вынужден был признать это, сейчас мог быть тем, кто мог на самом деле внушить доверие людям...

"Еще бы не стрелял куда не следует", - снова проворчал про себя Блэквелл, ощутив уже знакомую боль в ноге. Он опасался, как бы ему не стало хуже. Меньше всего ему сейчас хотелось оказаться тем, кто станет запасным игроком или вообще уйдет на второй план. Он обязан был быть в центре внимания... поэтому и терпел всю эту боль, стараясь даже не подавать вида...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Перейти черту - значит сдаться, - глухо начал он говорить, но слова были слышны и дальним стоявшим. - Сколько мы пережили тут? Вспомните, через что мы прошли. Да, не все было для нас, людей, лишенных магии и подобных вещей. Мы были заложниками здесь не один год. Но тут, - уже уверенней начал Грэм. - Тут наша жизнь.

Далее следовали еще несколько довольно толковых мыслей, заставляющих горожан снова задуматься об отъезде и многих даже уже и совсем передумать. Дэниел же продолжал молчать и следить за происходящим. Он знал, что данная ситуация требует как можно меньше вспыльчивости и как можно больше разума, посему он буквально чувствовал, что что-то должно произойти и речь шерифа не окажется финальной на данном этапе...

И он оказался прав!

"Ну конечно же", - сразу же пронеслось в голове Дэне", - "...и к ведьме за советом не ходи", - усмехнулся маг, слегка повернувшись в сторону, дабы всецело полюбоваться Зеленой, которая также решилась вступиться во все эти ораторские дебаты...

Цитата rusy ()
- Господа, - ведьма повернулась к уже начавшей расходится толпе, все так же продолжая сжимать руку Охотника. - Наш бравый солдат забыл сказать, что в нашем маленьком государстве провозгласили демократию. Мэра нет. Голда нет. Они покинули нас...

"Мэра нет... Голда нет..." - Дэниел ухватился за эти слова, понимая, что Зелена озвучивает и его мысли также. Точнее - будто бы произносит. Она же не умеет их читать. Но вся суть была в том, что мужчина в действительности помышлял о том же - установить новые порядки в городе! Или по крайней мере самому сделать все, что от него зависит, дабы не остаться на посылках и подняться куда-нибудь вверх по социальной лестнице... - "Мэра нет... Голда нет..." - снова прокрутилось в его голове, и, не закончив мысль, он попытался снова вслушаться в речь ведьмы, которая все еще продолжала говорить...

Цитата rusy ()
Давайте соберемся через несколько часов у мэрии, и решим, как нам дальше выстраивать свою жизнь. Потому что, повторюсь, в городе больше нет людей, которые унижали и принижали вас. Которые без спроса перекидывали вас из одного мира в другой. Которые игрались с вашими жизнями, словно вы игрушки, а они - кукловоды. Давайте же сами строить свою судьбу. Через несколько часов. У мэрии.

"У мэрии..." - еще одна фраза отдалась отголоском эха в сознании мага и только он собирался было подхватить речь зелены, как совершенно неожиданно в эти самые дебаты решился вступить новый персонаж - Робин, сделавший несколько решительных движений и взявший слово.

"И кто будет следующим?" - немного устало подумал Блэквелл, не зная, сколько еще речей им предстоит тут выслушать. Так и до ораторства гномов было недалеко. Однако не смотря на все иронические издевки в своих мыслях, маг все равно стал внимательно слушать лучника, так как ему на самом деле было интересно, а что может предложить он... тот, что был рядом с Региной и тот, что мог претендовать на ее место, дабы попытаться сохранить порядок в городе до возвращения госпожи мэра - если она вообще все еще была жива...

Цитата Favi ()
- Друзья! - подхватил Робин, - А разве сейчас мы не собрались тут все вместе? Нам не нужно еще одно собрание. Вы хотите нормально жить или хотите бесконечных разговоров на извечные темы "кто виноват и что делать"? Мы все хотим изменить наши жизни к лучшему. И те, кто остался в городе, они уже начали это делать. так почему бы нам всем просто к ним не присоединиться? Вместо того чтобы разговаривать, помогать друг другу по мере сил, и просто хорошо делать свою работу. От себя лично и от всего департамента городского хозяйства, обещаю что никто не будет обделен.

"Восстанавливать город?" - подумал Дэн, выслушав Робина, однако его сейчас куда больше интересовал вопрос пропажи магии и поиски способов хоть как-то ее вернуть или заполучить себе весомый лакомый кусочек, способный помочь ему или убраться отсюда или найти Жасмин за пределами Сторибрука, так как постепенно мужчина уже понимал, что просто так уезжать и носиться по всем городам и весям будет крайне глупо. Надежда на поиски магии и ее помощь была куда более надежной в данный момент, посему Блэквелл продолжал раздумывать над тем, как ему стоит дальше поступить... Какой и в каком направлении сделать шаг...

Дэниел, заметив, что на несколько шагов отдалился от основной компании в лице шерифа и Зелены снова побрел к ним, а в этот момент к ним подоспел и Робин. Кажется, ему не терпелось что-то сказать, и Блэквелл, подходя, услышал его резковатые реплики...

Цитата Favi ()
- Что это еще за штучки? - спросил он у женщины, - Зачем ты мутишь воду? Люди и так растеряны, а ты тут со своими собраниями. Хочешь что-то предложить, говори по существу.

- Так-так-так! - совершенно неожиданно вмешался маг. - Я долго тут всех слушал, стоял и молча слушать, дайте и мне сказать. Я не хочу кричать для всей толпы, тем более они, - он окинул взором людей, - и без того пребывают в замешательстве после ваших дискуссии возле черты. Давайте между собой хотя бы не разводить огонь. Давайте будем действовать грамотно и осторожно. В первую очередь, нужно не просто идти и массово углубляться в работу, нужно понять, кто возьмет на себя власть, - мужчина слабо ухмыльнулся, - вы уж простите, но без руководства данный городок не протянет. Что не говорите. - Дэниел немного помолчал и затем снова заговорил, - Сторибрук - город непростой. Помимо того, что мы все займемся восстановлением города, что очень и очень важно, конечно же, давайте не забывать, что за чертой кое-кто может ждать того момента, чтобы отыскать этот загадочный городок. Я имел я уже дело с такими, - мужчина волнительно сглотнул и продолжил речь, - поэтому нам надо найти пусть не массовую и всецело поглощающую магию, но хотя бы хоть какие-нибудь элементы ее или частички, способные обезопасить город. Вы понимаете меня? - Блэквелл уставился на своих собеседников. - Я могу помочь с этим. Будучи магом, я способен разобраться в этом или хотя бы просто отобрать что-нибудь интересное, а там уже вместе и разберемся со всем.

Дэниел снова замолчал, но, заметив все ее знакомое недоумение на лицах, снова решился продолжить...

- Мы с вами в одной упряжке. Давайте не забывать об этом. Если кто решится помочь - пойдемте в компаньоны. Я буду не против. И заметьте, - он сделал на этом акцент, - если бы я хотел действовать тайно, я бы и не сказал о своих идеях ничего и никому. И стал бы действовать в одиночку. Так или иначе мы с вам оказались все вместе втянуты в это дело, так что, раз уж мы тут собрались, раз уж мы тут устраиваем дебаты, раз уж мы тут пытаемся разделиться на команды, может быть, продолжив этот путь, тайно все равно будем держаться вместе?

Дэниел зачем-то произнес все это и сам до конца не понимал, что и к чему тут происходит. Зачем он пытается держать всю эту компанию вместе? Он привык действовать один... или теперь правила настолько изменились? Мужчина выжидающе смотрел на оппонентов, ожидая их словесной реакции на все его предложения...




 
KolombinaДата: Суббота, 28.05.2016, 23:17 | Сообщение # 836
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Послушайте меня, - вскинул подбородок Охотник и сделал несколько шагов вперед, расталкивая сгрудившихся вокруг людей. - Тихо! - уже громче снова сказал он. Голоса потихоньку смолкли. Десятки глаз вопросительно устремились на шерифа. В них было и презрение и удивление. Грэм на мгновение заколебался. Обернувшись назад, и оглядев Зелену, Робина, Эмму, даже того же Дэниэла, он попытался собраться с мыслями. - Перейти черту - значит сдаться, - глухо начал он говорить, но слова были слышны и дальним стоявшим. - Сколько мы пережили тут? Вспомните, через что мы прошли. Да, не все было для нас, людей, лишенных магии и подобных вещей. Мы были заложниками здесь не один год. Но тут, - уже уверенней начал Грэм. - Тут наша жизнь. Я так же как и вы все хотел уехать отсюда, забыть все, начать с чистого листа. Но все прожитое здесь, наши вторые личности, созданные Региной - они наша часть. Часть нашего внутреннего "я", которое было с вами все эти годы и поддерживало. Уехать отсюда - и потерять это. Вот что значит ваше бегство. Этот город наш по праву. Без магии или с ней. Мы сможем восстановить его после очередного этого проклятья, как делали и всегда. Нужно только ваше желание, - замолк на секунду Грэм. - Желание жить. Мы сможем вдохнуть жизнь в город. Вместе.

Воодушевляющая речь шерифа имела успех, Эмма огляделась вокруг, лица жителей изменились, кто-то улыбался, кто-то смотрел на Грэма с интересом - в любом случае, они уже не неслись сломя голову покидать город.
Цитата rusy ()
- Вот это мой мальчик, - Зелена ткнула локтем Эмму, и улыбнулась. - А то все "мы вас всех посадим", - передразнила она шерифа. - Правда, он хорош?

Блондинка в недоумении посмотрела на Зелену.
Цитата rusy ()
- А знаешь, что? Я сегодня такая коммуникабельная!

Ведьма решительно пошла вперед и встала рядом с Грэмом.
Цитата rusy ()
- Господа, - ведьма повернулась к уже начавшей расходится толпе, все так же продолжая сжимать руку Охотника. - Наш бравый солдат забыл сказать, что в нашем маленьком государстве провозгласили демократию. Мэра нет. Голда нет. Они покинули нас, и мне не хочется проводить аналогии, но они были похожи на родственников милых зверюшек, которые фанатеют от сыра и боятся котов.

- Зелена, замолчи! - прошептала Эмма и уставившись на Грэма сделала шаг вперед, в надежде, что шериф ее остановит, но он, к удивлению Свон, продолжал молчать.
Цитата rusy ()

- Наш город разрушен, наши дома в непригодном состоянии, наши дороги разбиты. Но теперь, - ведьма сделала паузу, - теперь мы на равных. Все, кто понимает, что он нужен городу, что он не справится в одиночку с отстраиванием своего жилища, все, у кого пострадали семьи... Все, кто хочет избавится от чувства беспомощности и растерянности... Давайте соберемся через несколько часов у мэрии, и решим, как нам дальше выстраивать свою жизнь. Потому что, повторюсь, в городе больше нет людей, которые унижали и принижали вас. Которые без спроса перекидывали вас из одного мира в другой. Которые игрались с вашими жизнями, словно вы игрушки, а они - кукловоды. Давайте же сами строить свою судьбу. Через несколько часов. У мэрии.

Тут Зелену неожиданно сменил Робин.
Цитата Favi ()
- Друзья! - подхватил Робин, - А разве сейчас мы не собрались тут все вместе? Нам не нужно еще одно собрание. Вы хотите нормально жить или хотите бесконечных разговоров на извечные темы "кто виноват и что делать"? Мы все хотим изменить наши жизни к лучшему. И те, кто остался в городе, они уже начали это делать. так почему бы нам всем просто к ним не присоединиться? Вместо того чтобы разговаривать, помогать друг другу по мере сил, и просто хорошо делать свою работу. От себя лично и от всего департамента городского хозяйства, обещаю что никто не будет обделен. Помощь придет ко всем кто останется в городе и в свою очередь не останется равнодушным. По всем вопросам обращайтесь ко мне или к Кевину Боллу, все необходимое у нас есть.

Эмма с облегчением выдохнула. Рядом послышался шум заведенных машин, некоторые жители возвращались обратно в город. Робин поспешил к Грэму и Зелене, а Эмма послудовала за ним, ей не терпелось выяснить, что задумала эта сладкая парочка.
Цитата Favi ()
Что это еще за штучки? - спросил он у женщины, - Зачем ты мутишь воду? Люди и так растеряны, а ты тут со своими собраниями. Хочешь что-то предложить, говори по существу.

Цитата Skazochnik ()
- Так-так-так! - совершенно неожиданно вмешался маг. - Я долго тут всех слушал, стоял и молча слушать, дайте и мне сказать. Я не хочу кричать для всей толпы, тем более они, - он окинул взором людей, - и без того пребывают в замешательстве после ваших дискуссии возле черты. Давайте между собой хотя бы не разводить огонь. Давайте будем действовать грамотно и осторожно. В первую очередь, нужно не просто идти и массово углубляться в работу, нужно понять, кто возьмет на себя власть, - мужчина слабо ухмыльнулся, - вы уж простите, но без руководства данный городок не протянет. Что не говорите. - Дэниел немного помолчал и затем снова заговорил, - Сторибрук - город непростой. Помимо того, что мы все займемся восстановлением города, что очень и очень важно, конечно же, давайте не забывать, что за чертой кое-кто может ждать того момента, чтобы отыскать этот загадочный городок. Я имел я уже дело с такими, - мужчина волнительно сглотнул и продолжил речь, - поэтому нам надо найти пусть не массовую и всецело поглощающую магию, но хотя бы хоть какие-нибудь элементы ее или частички, способные обезопасить город. Вы понимаете меня? - Блэквелл уставился на своих собеседников. - Я могу помочь с этим. Будучи магом, я способен разобраться в этом или хотя бы просто отобрать что-нибудь интересное, а там уже вместе и разберемся со всем.

Эмма посмотрела на Дэниела с интересом, какие только предложения не выдвигались за сегодняшний день, но идея с поиском магии, в городе, который оказался ее лишен, немного позабавила девушку.
Цитата Skazochnik ()
- Мы с вами в одной упряжке. Давайте не забывать об этом. Если кто решится помочь - пойдемте в компаньоны. Я буду не против. И заметьте, - он сделал на этом акцент, - если бы я хотел действовать тайно, я бы и не сказал о своих идеях ничего и никому. И стал бы действовать в одиночку. Так или иначе мы с вам оказались все вместе втянуты в это дело, так что, раз уж мы тут собрались, раз уж мы тут устраиваем дебаты, раз уж мы тут пытаемся разделиться на команды, может быть, продолжив этот путь, тайно все равно будем держаться вместе?

Немного подумав Эмма поняла, чтоэта идея зацепила, а что, а вдруг правда остались какие-то частички магии, и им удастся как-то ее восстановить.
- А знаете, меня заинтересовало предложение Дэниела по поводу поиска магии для защиты города, - Спасительница посмотрела на изменившиеся лица собеседников. - Но лидер, - девушка замолчала и посмотрела на Дэниела, - Только не говори, что предлагаешь себя? Не думаю, что с твоей репутацией это хорошая идея.
-Робин, можно тебя на пару слов? - сказала Эмма и отвела разбойника в сторону. - Нам реально нужна магия, нужно защитить город, - начала девушка. - И нужно вернуть Регину, без магии мы этого сделать не сможем, - Эмма надеялась, что Робин с ней согласится.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Пятница, 03.06.2016, 12:35 | Сообщение # 837
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Пытаясь вразумить жителей несчастного во всех смыслах города, Грэм, несмотря на душевные метания и прочие сомнения о своих поступках, действительно думал о восстановление Сторибрука. Останется он здесь или нет, неважно. Всегда стоит приводить все дела в порядок, прежде чем ты решишь уйти откуда-то. Даже с учетом всех несчастий, с людьми и самим Охотником в том числе, уходить - означало сдаться. Как сказал ранее Робин, маги исчезли, а с ними и вся магия, которая так успешно отравляла жизнь абсолютно всем кто был в черте этого городка.
Так почему бы не наладить то, что было нужно и важно, то, к чему привыкли за долгие годы? Слова, появившейся рядом Зелены, пусть и с той же долей присущего ведьме превосходства, о его роли в городе могли бы обидеться. Но не в этот момент. Даже недавняя обида, что она скрыла от Грэма прошлое Дэниэла, так же сейчас были не самым главными фактами.

Цитата rusy ()
... Давайте же сами строить свою судьбу. Через несколько часов. У мэрии.


Сами. Вот оно, ключевое слово. Вернутся или нет назад те, кто действительно принижал и не считался с мнением людей, уже было второстепенной проблемой. Сейчас было главное сплотить тех, кто остался, пережил прошедшее проклятье, унесшее самый главный камень преткновения всех - магию. А без неё они жили не один десяток лет, и прекрасно смогут и еще парочку.

Цитата rusy ()
Больше не слушая разнообразных криков толпы, Зелена повернулась к Грэму, и договорила: - А вот я революционер.


- Спасибо, - чуть нахмурившись, и стараясь не встречаться взглядом с женщиной, Грэм мягко коснулся Зелены. Рука скользнула по еще влажному рукаву ведьмы, а затем сцепилась в замок с ладонью рыжей. - Спасибо за поддержку... и... я прошу простить меня за резкость и грубость к тебе... - не смело улыбнувшись, шериф, наконец поднял взгляд. - Я надеюсь, ты не припомнишь мне этого, если вдруг вернется магия.

Цитата Favi ()
Робин подошел к шерифу и Зелене. - Что это еще за штучки? - спросил он у женщины, - Зачем ты мутишь воду? Люди и так растеряны, а ты тут со своими собраниями. Хочешь что-то предложить, говори по существу.


Цитата Skazochnik ()
... Мы с вами в одной упряжке. Давайте не забывать об этом. Если кто решится помочь - пойдемте в компаньоны. Я буду не против. И заметьте, - он сделал на этом акцент, - если бы я хотел действовать тайно, я бы и не сказал о своих идеях ничего и никому. И стал бы действовать в одиночку. Так или иначе мы с вам оказались все вместе втянуты в это дело, так что, раз уж мы тут собрались, раз уж мы тут устраиваем дебаты, раз уж мы тут пытаемся разделиться на команды, может быть, продолжив этот путь, тайно все равно будем держаться вместе?


Появившийся рядом новый знакомый был настроен менее дружелюбно, хотя Грэм и не спорил - в словах разбойника были толковые идеи, но не вступиться за Зелену не мог. Пусть не сразу, и не так кардинально, но она, как казалось Охотнику, менялась и хотела помочь. Просто нужно помочь ей в этом. Если мучить себя воспоминаниями и переживать плохие моменты, не сдвинешься далеко и в итоге потонешь в болоте темного прошлого.

- Нужен конструктивный диалог, а не нападки друг на друга,
- попытался осадить Грэм Робина. - Ваши предложения в равной мере полезны, но чтобы действовать сообща, нам действительно нужен план действий. Восстановить город, наладить связь, возможно есть много пострадавших, и надеюсь что все же нет, могут быть погибшие. Ураган был сильный. Мы сами, - кивнул Грэм на Зелену и мельком проверил наличие Дэна поблизости, - чуть не погибли. К тому же, тебе самому бы не помешала помощь. Регины нет, твоя семья на тебе, верно? Я не предлагаю слушаться меня во всем, - поспешил успокоить шериф Робина, заметив недовольный взгляд разбойника, - но ругаться и оттягивать на себя одеяло - самое последнее сейчас дело. Я предлагаю разделить обязанности, - по очереди оглядел Грэм Зелену и Робина.

Цитата Kolombina ()
- А знаете, меня заинтересовало предложение Дэниела по поводу поиска магии для защиты города, - Спасительница посмотрела на изменившиеся лица собеседников. - Но лидер, - девушка замолчала и посмотрела на Дэниела, - Только не говори, что предлагаешь себя? Не думаю, что с твоей репутацией это хорошая идея


- Верно подмечено, - наставительно махнул рукой Грэм и кивнул в знак согласия Эмме. - Вы, - повернулся Грэм к так называемому другу Зелены, - мистер Дэниэл, или как вас там, - сделал шаг навстречу шериф к мужчине, - будете под моим личным присмотром. Последние события и появившиеся за ними проблемы должны волновать вас в последнюю очередь, - отцепив наручники от пояса, Грэм скрутил руки еще не опомнившемуся парню, и звякнул замком ключей. - И уж точно, вряд ли жители города и я в том числе, захотят видеть вас в первых рядах совета правления города, после причастности к убийству одного из них, - схватив за локоть, Грэм чуть дернул Дэниэла на себя, заставляя сделать шаг, и повел к машине. - Не переживай, стрелять больше не буду. Даже отвезу тебя сейчас к Вэйлу. Будешь как новенький, - распахнув дверь патрульной машины, Грэм надавил чуть на затылок, заставив пригнуться мужчину и сесть на заднее сидение. Обойдя автомобиль с другой стороны, Грэм остановился у водительской двери: - Подкинуть кого-нибудь до города? - крикнул он оставшейся компании.


 
rusyДата: Понедельник, 06.06.2016, 16:45 | Сообщение # 838
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Спасибо, - чуть нахмурившись, и стараясь не встречаться взглядом с женщиной, Грэм мягко коснулся Зелены. Рука скользнула по еще влажному рукаву ведьмы, а затем сцепилась в замок с ладонью рыжей. - Спасибо за поддержку... и... я прошу простить меня за резкость и грубость к тебе... - не смело улыбнувшись, шериф, наконец поднял взгляд. - Я надеюсь, ты не припомнишь мне этого, если вдруг вернется магия


Ведьма заметила, что шериф не смотрит ей в глаза, и улыбнулась, накрывая его руку своей.

- Спасибо, что извинился. - Тихо сказала она, и быстро облизнула губы. - Люди редко относятся ко мне серьезно, но я хочу, чтобы ты знал - все, что я говорила, искренне. Мне не нужен этот город в руинах. Мне нужно просто выжить без магии. А для этого я сделаю все, чего от меня потребуют. - Зелена наконец-то взглянула в его глаза, и улыбнулась. - Как же жаль, шериф, что ваша амнезия крепчает. Я уже не раз говорила тебе, что больше не причиню тебе вреда своей магией. Жаль, что ты помнишь только плохое.

Цитата Favi ()
- Что это еще за штучки? - спросил он у женщины, - Зачем ты мутишь воду? Люди и так растеряны, а ты тут со своими собраниями. Хочешь что-то предложить, говори по существу


- То, что я хочу предложить, нельзя обсуждать в общем балагане с людьми, которые еще минуту назад собирались уехать из города, - резко ответила ведьма, зло сузив глаза. - Люди только что испытали потрясение. Ты думаешь, сейчас они настроены серьезно? Неудивительно, что мэром города оставалась Регина, тогда как ты... - Зелена усмехнулась. - А кто ты, Робин? Все еще мальчик из леса?

Цитата Skazochnik ()
- Так-так-так! - совершенно неожиданно вмешался маг. - Я долго тут всех слушал, стоял и молча слушать, дайте и мне сказать. Я не хочу кричать для всей толпы, тем более они, - он окинул взором людей, - и без того пребывают в замешательстве после ваших дискуссии возле черты. Давайте между собой хотя бы не разводить огонь. Давайте будем действовать грамотно и осторожно. В первую очередь, нужно не просто идти и массово углубляться в работу, нужно понять, кто возьмет на себя власть, - мужчина слабо ухмыльнулся, - вы уж простите, но без руководства данный городок не протянет. Что не говорите. - Дэниел немного помолчал и затем снова заговорил, - Сторибрук - город непростой. Помимо того, что мы все займемся восстановлением города, что очень и очень важно, конечно же, давайте не забывать, что за чертой кое-кто может ждать того момента, чтобы отыскать этот загадочный городок. Я имел я уже дело с такими, - мужчина волнительно сглотнул и продолжил речь, - поэтому нам надо найти пусть не массовую и всецело поглощающую магию, но хотя бы хоть какие-нибудь элементы ее или частички, способные обезопасить город. Вы понимаете меня? - Блэквелл уставился на своих собеседников. - Я могу помочь с этим. Будучи магом, я способен разобраться в этом или хотя бы просто отобрать что-нибудь интересное, а там уже вместе и разберемся со всем


Неожиданная тирада Дэниела заинтересовала ведьму. Если все магические артефакты еще действуют, то их стоило бы найти. Лавка Голда? Магазинчик Ди? Дом Регины и Коры? Ее собственный дом, скрытый где-то в лесу. Ведьма кинула взгляд на машину шерифа, где на заднем сидении все так же оставалось все, что она прихватила из дома Мерлина.

- Хорошая идея, Дэн, - медленно растягивая слова, сказала ведьма. - Только вот проблема: если в городе остались маги, кроме нас, то именно сейчас они и занимаются тем, что усердно прячут свои зелья, и, я почему-то уверена, что мародеры уже вовсю ищут что-то в лавке Румпеля. Так что, к нашим проблемам я бы добавила еще и незаконный оборот магических средств. - Зелена хихикнула, и обернулась к Грэму. - Как тебе название для статьи? Можно я напишу новый уголовный кодекс Сторибрука?

Цитата Kolombina ()
- А знаете, меня заинтересовало предложение Дэниела по поводу поиска магии для защиты города, - Спасительница посмотрела на изменившиеся лица собеседников. - Но лидер, - девушка замолчала и посмотрела на Дэниела, - Только не говори, что предлагаешь себя? Не думаю, что с твоей репутацией это хорошая идея


Ведьма скромно потупилась, и взглянула на свои ногти, всем своим видом изображая невинность.

- Если вы не против, то лидером могла бы стать я. У меня неплохое резюме. Я была правительницей в Озе, и люди не жаловались. Открыто, во всяком случае. И я уже помогла этому городу. Буквально недавно. - Зелена посмотрела на Робина. - Например, это я принесла Регине сердце Коры, и помогла нейтрализовать мою мать. Я правда думала, что она не будет ее убивать... Но Регина всегда умела меня удивлять.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нужен конструктивный диалог, а не нападки друг на друга, - попытался осадить Грэм Робина. - Ваши предложения в равной мере полезны, но чтобы действовать сообща, нам действительно нужен план действий. Восстановить город, наладить связь, возможно есть много пострадавших, и надеюсь что все же нет, могут быть погибшие. Ураган был сильный. Мы сами, - кивнул Грэм на Зелену и мельком проверил наличие Дэна поблизости, - чуть не погибли. К тому же, тебе самому бы не помешала помощь. Регины нет, твоя семья на тебе, верно? Я не предлагаю слушаться меня во всем, - поспешил успокоить шериф Робина, заметив недовольный взгляд разбойника, - но ругаться и оттягивать на себя одеяло - самое последнее сейчас дело. Я предлагаю разделить обязанности, - по очереди оглядел Грэм Зелену и Робина


- Как именно ты хочешь разделить обязанности? - Вкладчиво спросила Зелена. - Я ведь уже предложила демократию.

Ведьма обернулась к Робину. - Скажи, что именно тебя смущает в моей кандидатуре, но, прошу, попробуй избежать слов "злая", "ведьма", "убийца". В конце концов, именно эти слова можно отнести и к Регине, но ей почему-то все простили, а мне даже не дают шанса.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Подкинуть кого-нибудь до города? - крикнул он оставшейся компании


Ведьма снова облизнула губы, и посмотрела на шерифа. Больше спасать Дэниела открыто она не собиралась. Она вообще не думала, что тому нужна ее защита. Наоборот, чем больше она будет настаивать на его освобождении, тем больше будет подрывать свой авторитет в глазах Грэма. А ей почему-то сильно не хотелось, чтобы Охотник думал о ней плохо. Наоборот, впервые в жизни она хотела сказать, что безумно устала, и чтобы мужчина просто поддержал ее, вступился, оградил от нападок. Зелена встряхнула головой, отгоняя непрошеные мысли.

- Если ты не против, я поеду с вами.





Сообщение отредактировал rusy - Понедельник, 06.06.2016, 16:48
 
Green_ArcherДата: Среда, 08.06.2016, 13:53 | Сообщение # 839
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата rusy ()
- То, что я хочу предложить, нельзя обсуждать в общем балагане с людьми, которые еще минуту назад собирались уехать из города, - резко ответила ведьма, зло сузив глаза. - Люди только что испытали потрясение. Ты думаешь, сейчас они настроены серьезно? Неудивительно, что мэром города оставалась Регина, тогда как ты... - Зелена усмехнулась. - А кто ты, Робин? Все еще мальчик из леса?

Робин лишь усмехнулся в ответ. Он не собирался ввязываться с неуравновешенной женщиной в перепалку в стиле "сам дурак" потому что это бессмысленно. Но ее неожиданно поддержал Грэм, хотя лучник вовсе не собирался скандалить.

В разговор вмешался Дэн, у которого были свои соображения по поводу сложившейся ситуации.
Цитата Skazochnik ()
поэтому нам надо найти пусть не массовую и всецело поглощающую магию, но хотя бы хоть какие-нибудь элементы ее или частички, способные обезопасить город. Вы понимаете меня?

Робин выслушал его и признал, что в словах насчет остатков магии может быть смысл, а значит нужно при первой же возможности наведаться в лавку Голда и расспросить Белль, собирался ли Румпель в портал, если да, то зачем, или это произошло случайно.

Цитата Sheriff_Graham ()
Я не предлагаю слушаться меня во всем, - поспешил успокоить шериф Робина, заметив недовольный взгляд разбойника, - но ругаться и оттягивать на себя одеяло - самое последнее сейчас дело. Я предлагаю разделить обязанности

Цитата rusy ()
- Если вы не против, то лидером могла бы стать я. У меня неплохое резюме. Я была правительницей в Озе, и люди не жаловались. Открыто, во всяком случае.

- Грэм, оттягивать одеяло на себя, это именно то, что пытается сделать сейчас Зелена, ты разве не заметил? - пристально вглядываясь в лицо шерифа, спросил Робин.

Что происходит с Грэмом, он пока не понял. Может во время землетрясения он хорошенько головой приложился, а может это потеря памяти так на него повлияла, но шериф был явно не в себе, так что разбойник не стал с ним спорить.

- Я хочу сказать, - продолжил мужчина, - что сейчас лучше сохранить статус-кво, по крайней мере, пока люди не успокоятся. И потом, если уж так рассуждать, то во главе города должен встать я. Пока всех тут лихорадило от огромного скопления магии, а колдуны и колдуньи упивались своей силой, не оглядываясь ни на кого, именно я занимался устранением последствий их кипучей деятельности и прочими вопросами жизнеобеспечения города.

Робин взглянул на Грэма и понял, что поддержки от него он не дождется. В отличие от Зелены. Пользуясь моментом, она прильнула к шерифу, чтобы он защитил ее от "плохого мальчика". Робин закатил глаза. Ну чисто детский сад, ей-богу.
Цитата rusy ()
- Скажи, что именно тебя смущает в моей кандидатуре, но, прошу, попробуй избежать слов "злая", "ведьма", "убийца". В конце концов, именно эти слова можно отнести и к Регине, но ей почему-то все простили, а мне даже не дают шанса.

- Для начала попробуй в разговоре со мной избежать таких слов как "мальчик из леса", Зелена, а потом я подумаю каких слов заслуживаешь ты, - спокойно ответил лучник, - Тот факт что ты принесла сердце Коры, никак не отразился на конечном результате, и да, ты ведь была с ней в сговоре, так что это могла быть лишь деталь вашего плана. В любом случае, обсуждать случившееся сейчас я не собираюсь, да и ни к чему это. Хочешь быть лидером, посмотрим, кто за тобой пойдет, и что реально ты сможешь предложить этому городу, когда магии у тебя нет.

Цитата Kolombina ()
-Робин, можно тебя на пару слов? - сказала Эмма и отвела разбойника в сторону. - Нам реально нужна магия, нужно защитить город, - начала девушка. - И нужно вернуть Регину, без магии мы этого сделать не сможем

Они отошли буквально на два шага, не выпуская остальных из виду.
- Я согласен с тобой, - кивнул Робин, - и хоть я всегда был против, но магия действительно нам всем нужна. Но ты ведь понимаешь, что я в этом полный ноль? - скривился разбойник и продолжил, - Даниэлю и Зелене я не доверяю, у них свои мотивы, чем мутнее вода, тем для них лучше. Эмма, у нас с тобой были разногласия, но в этом вопросе нам нужно действовать вместе. А может и в некоторых других тоже. К слову, я не понимаю, что происходит с Грэмом, может ты поговоришь с ним, у вас ведь были отношения...

Он проследил за взглядом Эммы и понял, что ее тоже не слишком радует близость Зелены к шерифу.
- Одним словом, - снова привлек ее внимание лучник, - я не хочу допустить того, чтобы в отсутствие Регины ее невесть откуда свалившаяся ненормальная сестрица разгуливала по городу словно она тут полноправная хозяйка, потому что это не так. Ты со мной согласна?

Цитата Sheriff_Graham ()
- Подкинуть кого-нибудь до города? - крикнул он оставшейся компании.

- Мы справимся, - махнул рукой Робин, глядя как Грэм заковывает Даниэля в наручники, и тут же сморщился от боли в боку. Он ухватил девушку за рукав, так чтобы никто не видел, и понизив голос произнес, - Эмма, не в службу, а в дружбу, подкинь до больницы, а то эта дыра меня доконает. И еще, запиши где-нибудь свой номер, чтобы я смог тебя найти в этом хаосе. Обращаться с телефоном я худо-бедно научился.

>>>больница


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 25.06.2016, 21:58
 
SkazochnikДата: Пятница, 10.06.2016, 15:27 | Сообщение # 840
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Kolombina ()
- А знаете, меня заинтересовало предложение Дэниела по поводу поиска магии для защиты города, - Спасительница посмотрела на изменившиеся лица собеседников. - Но лидер, - девушка замолчала и посмотрела на Дэниела, - Только не говори, что предлагаешь себя? Не думаю, что с твоей репутацией это хорошая идея.

- Репутация не репутация, а я не меньше вашего заинтересован в том, чтобы непрошенные гости не заявились сюда. И к тому же, уж не я ли примкнул к группе, что пыталась обезоружить Кору и вообще как-то урегулировать конфликт на балу? Все-то вы вспоминаете лишь плохое, - фыркнул Дэниел, не относя это конкретно к Эмме, а скорее ко всем, кто мог сомневаться в том, что он может помочь.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Нужен конструктивный диалог, а не нападки друг на друга, - попытался осадить Грэм Робина. - Ваши предложения в равной мере полезны, но чтобы действовать сообща, нам действительно нужен план действий. Восстановить город, наладить связь, возможно есть много пострадавших, и надеюсь что все же нет, могут быть погибшие.

Шериф вмешался в разговор и как обычно стал осыпать всю публику множеством слов, обволакивая их в громоздкие фразы, снова и снова заставляя всех обратиться на себя внимание.

"Можно было бы донести все намного проще", - буркнул про себя маг, ожидая того, что скажет на его слова Зелена, ведь она как ведьма и представитель магической группы города должна была его понять. К тому же, как только Грэм наконец-таки завершил свою речь, Зелена как раз-таки и решилась высказать и свои мысли по поводу всего...

Цитата rusy ()
- Хорошая идея, Дэн, - медленно растягивая слова, сказала ведьма. - Только вот проблема: если в городе остались маги, кроме нас, то именно сейчас они и занимаются тем, что усердно прячут свои зелья, и, я почему-то уверена, что мародеры уже вовсю ищут что-то в лавке Румпеля. Так что, к нашим проблемам я бы добавила еще и незаконный оборот магических средств. - Зелена хихикнула, и обернулась к Грэму.

"Что?" - Дэниел недоуменно смотрел на то, как Зелена, хихикая, повернулась к Грэму и стала что-то ему там лепетать на ухо. Он не узнавал ее. Да, она согласилась с его идеей, да, она вроде как высказала все на этот счет, но... но ее поведение? Она будто бы заигрывала с шерифом, и Блэквелл не понял с какой стати. Нет, он видел и раньше между ними всю эту связь, но чтобы ведьма встала на один путь с шерифом в немагическом мире? Она ведь как и он сам не меньше приспособлена к магии... Значит ли это, что ведьма ведет двойную игру? Дэниел продолжал расценивать все происходящее перед его глазами, надеясь, что ему удастся разобраться в планах рыжей ведьмочки...

Цитата Kolombina ()
-Робин, можно тебя на пару слов? - сказала Эмма и отвела разбойника в сторону.

Эмма отозвала Робина в сторону и вместе с тем помогла Дэниелу вырваться из мыслей, куда он то и дело, будто в лабиринт, углублялся и снова сосредоточиться на внешней картине, к тому же под его взор сразу попал какой-то слишком серьезный Охотник...

Цитата Sheriff_Graham ()
- Вы, - повернулся Грэм к так называемому другу Зелены, - мистер Дэниэл, или как вас там, - сделал шаг навстречу шериф к мужчине, - будете под моим личным присмотром. Последние события и появившиеся за ними проблемы должны волновать вас в последнюю очередь,

- Что? - еле успел выговорить мужчина, как вдруг, совершенно не ожидая подобного, был застигнут врасплох шерифом и через какие-то несколько мгновений уже закован в наручники. - Что это такое? У вас уже вообще здесь крыша поехала? - Блэквелл не сдерживался да по сути и не особо-то пытался. - Вы только вели речь о порядке, а сами занимаетесь самоуправством? Да оглянитесь же вы, - крикнул Дэниел в толпу. - И вы терпите такое от стража порядка? Его порядок - заключать невиновных! Вот дела! - он заметил, как один из гномов, кажется, пытался было выйти вперед и, возможно, помочь, но Лерой грозно посмотрел на того, вынуждая остаться на месте. Никто не пытался перечить шерифу и помочь ему - и тогда, когда он именно невиновен!

Грэм решился как-то прокомментировать подобную ситуация и, по всей видимости, сказать что-то от лица тех самых жителей, собравшихся у черты...

Цитата Sheriff_Graham ()
- И уж точно, вряд ли жители города и я в том числе, захотят видеть вас в первых рядах совета правления города, после причастности к убийству одного из них, - схватив за локоть, Грэм чуть дернул Дэниэла на себя, заставляя сделать шаг, и повел к машине.

- Да хватит уже с этим убийством! - Блэквелл попытался дернуться, но наручники не позволили ему этого сделать. - Вы мне еще ответите за это! В который раз заявляю, - Дэниел кричал, чтобы слышали все, - я не виновен! Это все ложь и вранье, и вы, как шериф, в ответе за то, что занимаетесь самоуправством! - мужчина почувствовал, как Грэм толкнул его сзади и вынужден был ускорить шаг, практически подбираясь к машине шерифа.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Не переживай, стрелять больше не буду. Даже отвезу тебя сейчас к Вэйлу. Будешь как новенький, - распахнув дверь патрульной машины, Грэм надавил чуть на затылок, заставив пригнуться мужчину и сесть на заднее сидение.

- Ты еще ответишь мне за это! - гневно бросил Дэн, тут же замолчав. Он знал, что не убивал Майка, знал, кто это сделал и лишь вопрос времени, когда вся эта информация дойдет до этого несносного и хамоватого шерифа. И тогда-то он и поквитается с ним за тот обстрел и этот арест.

"Лишь вопрос времени..." - снова повторил про себя маг, сладко ухмыльнувшись от собственных коварных замыслов. - "Раз уж город привык видеть во мне только лишь плохое, значит и надо показать им то, чего они хотят... И для этого мне нужна магия..." - заключил Блэквелл, в какой-то момент подумав о том, что, возможно, было бы лучше и вовсе убраться отсюда тоже через какой-нибудь портал... или же просто уехать, как он и хотел сделать это раньше - еще до появления ледяной стены и разрушающего привычный мир Сторибрука исчезновения магии.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Подкинуть кого-нибудь до города? - крикнул он оставшейся компании.

Дэниел отдаленно услышал вопрос шерифа и нисколько не удивился тому, что через несколько секунд из толпы людей вынырнула Зелена, намереваясь поехать с ним...

Цитата rusy ()
- Если ты не против, я поеду с вами.

"С вами" - повторил про себя Дэниел. - "Разве ей есть дело до меня?" - задался вопросом маг. - "А ведь в какой-то момент я действительно подумал, что это один из тех людей, которому можно довериться... Или все-таки двойная игра?" - неожиданно переключился маг, пытаясь все еще разглядеть в Зелене союзника и партнера, а не соперника и конкурента. - "Что же кроется за этой ведьмовской маской?" - подумалось Блэквеллу, как только ведьма подошла ближе и, открыв дверцу машины, улыбаясь, уселась на соседнее от Грэма сиденье...

>> Улицы Города




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья