Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Лес Сторибрука
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:42 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви




 
HadesДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:47 | Сообщение # 621
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Как только Румпель взялся за ручку факела, в воздухе раздался сухой щелчок, мужчин окутало синее пламя, и через мгновение их уже не было в пещере, лишь приторный запах жженой серы послевкусием напоминал об их недавнем присутствии.

Спустя несколько секунд синее пламя загорелось вновь, но уже совершенно в другом месте. Там, куда выбросило мужчин, не было ни земли, ни влаги – всё окружал прочный камень. Стены, соединяясь в купол, образовывали круглую комнату, в которой не было ни единой двери. В центре помещения возвышался языческий идол, сделанный из такого же камня, а вокруг него были вырезаны непонятные символы. Здесь было ужасно темно: тяжёлый, старый мрак окутывал каждый миллиметр, но небольшое сияние, излучаемое божеством, освещало сие место.

Аид медленно осмотрел комнату, втянул в себя загустевший воздух и, удовлетворенно хмыкнув, отбросил бесполезный ныне факел в сторону. Он резко развел руками, отчего из его ладоней вырвался сноп ярких синих искр, которые, обретя некую самостоятельность, светлячками разлетелись по комнате. Затем он, храня в уголках губ усмешку, спросил Румпеля:

- Ну, что, мой дорогой Темный? Как перенес транспортировку? - но, заметив сияние идола, не дал вставить Румпелю слово, весело хлопнул в ладоши и продолжил говорить: - Мы как раз вовремя! Видишь, как он светиться? Это знак того, что с минуту на минуту портал откроется!

И, практически хохоча, он быстро подошёл к идолу. Присев перед ним на корточки, Аид бережно провел ладонью по шероховатой голове божества. И тихо, будто самому себе, сказал:

- Здравствуй, дружок…– и он ласково прихлопнул его по одной из 7 рук.

Аид, продолжая смотреть на статую, тихо, но так, чтобы Румпель мог слышать, сказал:

- Это мой давний друг. Вернее был моим другом…. – и грустная нотка сорвала голос Бога. Чуть помедлив, он продолжил: - Я оставил его здесь, дабы он охранял священный портал от…от какого-нибудь безрассудного чудака, - тоскливая усмешка исказила лицо Бога. - Хотя мала вероятность, что кто-то захочет проникнуть сюда, но хороший охранник никогда не помешает, так ведь? – резко повысив голос, он продолжил: - Но я отвлекаюсь, а нам нужно спешить!

Аид провел ладонью по груди идола, пока подушечки пальцев не провалилась в небольшое отверстие, которое располагалось там, где по закону анатомии должно было находиться сердце. Бог сжал в кулак свою правую руку, на одном пальце которой восседал огромный перстень, и резким толчком вставил этот аксессуар в отверстие. Глаза идола загорелись ярким синем огнём, а вокруг него все ложбинки и вмятины стали наполняться жилками того же цвета. Аид повернул перстень по часовой стрелке, медленно освободил своё украшение из каменного плена и попятился назад. А божество, горевшее всё ярче, стало тонуть в, будто жидком, полу. Каменное болото медленно проглатывало статую, освобождая место для бесформенного водоворота, из которого вырывались струи затхлого воздуха и свирепое шипение.

Аид удовлетворенно рассмеялся:

- Ну-с, Румпельштильцхен, начнём наше путешествие? – и, не дожидаясь ответа, шагнул в бездну.


Водоворот с чавканьем поглотил Бога, обмусолил его и с остервенением выплюнул. И Аид, описав в воздухе дугу, глухо упал коленями на влажную землю.

Итак, свершилось. Он, Бог Подземного Царства, оказался в мире живых. Его скрюченные пальцы провалились в мягкую и липку грязь, не менее противную, чем в его Аду, но хранившую в себе дыхание весны, что делало её не отвратительной, а приятной. Легкий ветерок трепал его балахон, пощипывал обнаженную шею, освежал переполненную эмоциями душу... Аид, ещё не до конца веря в случившееся, резко закинул голову назад и посмотрел вверх, в надежде увидеть там бескрайнее небо. И он увидел! Вот оно, обыкновенное весеннее небо, но почему-то до безумия красивое. Оно было такое же, какое он помнил, такое же, какое он представлял, но оторвать взгляд от него он не мог. Холодная луна с издевкой смотрела на своего нового гостя, а звёзды, тая детское любопытство, жались за её спину. И в этой незатейливой картине Бог разглядел нечто, что заставило его сердце биться ещё быстрее: ничто на свете не заставит его вернуться во мрак Ада. Отныне и навсегда он земной житель, и он убьёт любого, кто попробует это оспорить или изменить.

Победоносный, сумасшедший, истеричный смех пронзил тело Бога. Он, не имея сил контролировать свои порывы, сжал в кулаке влажную землю и швырнул ее вверх, сопровождая сие действие безумным хохотом. Когда полёт куска грязи подошёл к концу, он схватил новый, и ещё один, и ещё! Радостный смех кукловодом дергал его тело-марионетку. Да-да-да! Ещё раз да! Свершилось! И эта мысль делала его по-настоящему счастливым. Бог вскочил на ноги, закрыл глаза, раскинул руки и, не переставая хохотать, стал медленно кружить вокруг портала. Он чувствовал себя мальчишкой, безрассудным и глупым, но, черт подери, СЧАСТЛИВЫМ! И окончательно охмелев от земного воздуха, он ничком упал на землю, с жадностью вдыхая запах прелой травы.
 
TricksterДата: Вторник, 20.05.2014, 02:11 | Сообщение # 622
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Незамедлительно последовал щелчок, и потоки синей, древней магии Преисподней окутали мага и Бога. Она играла под кожей, вновь, как и прежде, наполняла и вдохновляла Темного маня силой и властью, своей живительной мощью свободы. И не успел он и глазом моргнуть, как они начали перемещаться, оставляя позади мрак, удушливый сладкий запах гниения, а вместе с ним и беспросветное отчаяние.

Вдыхая полной грудью, Румпель благоговейно открыл глаза и увидел перед собой уже совсем иную картину. Земляную тьму сменил холодный камень и сырость. Аид быстрым движением откинул факел, распуская индиговые искры по помещению и освещая его.
Все действо выглядело весьма впечатляюще, и на лице Темного явно читалось восхищение.

- Ну, что, мой дорогой Темный? Как перенес транспортировку?
- Эмм – только маг хотел ответить, как Аид продолжил свой монолог, и ему ничего не осталось, как только развести руками улыбаясь.

- Мы как раз вовремя! Видишь, как он светиться? Это знак того, что с минуту на минуту портал откроется!
Бог был явно рад и оживлен.
«Вот она истинная личина холодного и беспристрастного божества» - думал Темный. «На деле мы все хотим жизни, свободы и любви» - ухмыляясь сам себе, он смотрел, куда указывал Аид, подходя поближе.

- Это мой давний друг. Вернее был моим другом.
Румпель утвердительно качнул головой. Ему хорошо известны разного рода сентиментальные привязанности, да и, в конце концов, у каждого должны быть свои дорогие сердцу люди, предметы, события.

- Я оставил его здесь, дабы он охранял священный портал от…от какого-нибудь безрассудного чудака.
Темный склонил голову, чуть наклоняясь и рассматривая «друга» Аида. Вид у того, был явно запыленный и не свежий, но не это удивляло мужчину, а, то, что как такое случилось, что за столько веков, столетий и эпох никто не смог, или же, не смел, попробовать ринуться в это путешествие. Все же это была одна из самых потрясающих и забавных ситуаций случившихся в его жизни.

- Но я отвлекаюсь, а нам нужно спешить!
- Полночь приближается – вторил ему маг.

Он снова как завороженный смотрел на действия Аида. Вот-вот уже скоро совсем скоро они достигнут цели. На секунду, его охватила невиданная до селе, волна радости, подобная тому когда желаемое находиться совсем близко на расстоянии вытянутой руки, когда мили секунды отделяют от заветного желания, когда все тело становиться одухотворенным, наполненным магией будто электричеством, до того сильным что руки начинают невольно трястись.

Идол засветился, помещение буквально заливало, синим сиянием, постепенно превращаясь в круглый водоворот, который переливался, показывая многочисленные оттенки синих и голубых тонов. Шипение и потоки воздуха с шумом выходили из него наружу, маня и настораживая. Враз посерьезнев Румпель, шумно вздохнул, ожидая дальнейших действий Бога.

- Ну-с, Румпельштильцхен, начнём наше путешествие?
Аид был весел и беззаботен, ему не терпелось выйти на свет, как в прочем и самого магу. Он с легкостью шагнул в портал, а вот его спутник, напротив, почему то стал медлить.

Румпель осознал, что здесь и сейчас пришел конец его мукам, пришел конец боли и отчаянию. Что терзающая тьма осталась за спиной, и он стоит на пороге перемен. Воспоминания о том, что произошло и то, что было, пронеслись словно безумный поезд. Неизвестная и глухая печаль больно уколола где-то в груди, и не то чтобы он снова струсил или сомневался, нет, маг просто не мог поверить в реальность происходящего. Иногда, мы так привыкаем делать что-то по привычке, жить по привычке, умирать по привычке и бродить во тьме сознания тоже по привычке, когда единственный способ жизни – это просто жить. Говорить себе: "Я могу это сделать", - даже зная, что не можешь. Румпель мог, знал, и слишком давно и долго хотел этого. Ожить, выйти на свет, принять ответственность за содеянное, вновь посмотреть себе в глаза, признать бессмертие как факт – все эти мысли постепенно стали расщеплять его сознание, превращаясь в надоедливых жуков в голове.

Он обернулся, окидывая взглядом серые каменные стены, четко зная, что за ними. На лице снова проступила саркастическая ухмылка, руки медленно сжались в кулаки, а характерный срежет зубов напомнил ему о уже упускаемых секундах промедления.
- С радостью, дорогуша! – выкрикнул Румпель и шагнул следом за Аидом в портал.

Синяя воронка тут же поглотила его, с треском и напором мотая в разные стороны. Столпы магии и волшебства кружились и закручивались вокруг и рядом с ним, все быстрее и быстрее ускоряя темп. Чтобы потом выкинуть с гневным рокотом на что-то мокрое и липкое.


Румпель опомнился стоя на коленях посреди Леса Сторибрука. Аид был на пару шагов впереди и уже вовсю радовался прибытию на Землю, то рассматривая звезды, то впадая в истерический смех, то разбрасывая грязь и листву вокруг себя, то и вовсе закружился, радуясь словно ребенок. Это действо потешило Темного и он незамедлительно рассмеялся весело и живо, в такт своему горе-другу.

Он вдыхал холодный влажный воздух полной грудью, лицо и руки заливал холодный дождь. А на небе сияли, искрились и переливались далекие звезды, такой красоты казалось, он еще не видывал сроду. Звуки леса, луна, и жизнь! Вот что есть главное в человеческом бытие – жизнь! И нет, и не было никогда, ничего более приятнее, и ценнее чем жизнь! Маг распростер руки, впитывая магию леса, наполняясь потоками воды и воздуха, а затем снова упал на колени, погружая пальцы в мокрую землю, поднося ладони к лицу, рассматривая стекающие остатки грязи по ним.

Дождь усиливался, почти срываясь на ливень, и тут маг вспомнил о том, как умирал, как гудели отголоски метели в ушах, как завывал снег, как холод сковал его тело и чуть поморщился. А теперь прохладный весенний дождь очищал весь мир, давал ему второй шанс, приветствовал бликами молний и рокотом грома, словно сама природа осуществляла некий дивный ритуал. Конечно, как могло бы быть иначе, ведь сегодня особенна ночь. Все запреты сняты, все границы разрушены, можно все и прямо сейчас.

Поворачиваясь в сторону своего спутника, он нашел его лежащим на траве. Румпель поднялся, направляясь к нему, и заговорил:
- Ну как первое ощущение дорогой, настоящий мир, надеюсь, не разочаровал?! – он улыбнулся в привычной манере, половиной лица, продолжая. – Ну, а теперь, настало самое время повеселиться, не зря же мы сюда направились, ха.
Оглядываясь по сторонам, Румпель тут же отметил, что они находятся рядом с тремя высокими соснами, создающими определенный угол наклона.
«Ага, видимо это и есть тот самый портал в другие миры» - пытался запомнить маг.
« Тогда где же мое тело, хм...»

- Для начала предлагаю отыскать мое тело, для так сказать полного оживления, а потом я с удовольствием проведу специально для тебя самую увлекательную экскурсию по городу.

С минуту помолчав, он добавил:
- И не забудь друг мой, я говорил, что впредь ты живее всех живых, а это означает наличие смертной телесной оболочки, хи-хи – истерические нотки послышались в голосе мага – Просто будь аккуратней, а то маги нынче мрут, как мухи.

Слова Темного прервали раскаты грома и молний на востоке, которые с каждой секундой все быстрее и быстрее приближались к мужчинам.
- Пойдем. – сказал маг бодро шагая вперед.




 
HadesДата: Вторник, 20.05.2014, 21:08 | Сообщение # 623
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Лежа на земле, Аид ощущал, как весь спектр эмоций плескается в его душе. Волна за волной они накрывали его, унося в долины блаженства. Едва заметная улыбка вспорхнула на его губы, даря лицу какое-то детское выражение. Жизнь, исходя от ледяной земли, пропитывала его, как дым одежду. Он чувствовал это, и улыбался ещё шире…. Колючий холод окутывал его тело, но он не замечал этого. Он, прикрыв глаза, вспоминал, как тысячи лет назад огромный вороной конь нес его в объятья восхода. Как она уткнулась лицом его спину, прячась от пронизывающего ветра. Как он сжал её ручку, чувствуя пульс, колыхавший бешеным темпом её сердце. Как она визжала от страха, когда конь перепрыгивал через обрыв. Как он хохотал, когда она молила его сбавить темп. Как она пообещала всегда быть с ним….

- Ну как первое ощущение дорогой, настоящий мир, надеюсь, не разочаровал?!

Голос Темного резко вырвал Аида и омута воспоминаний. Бог, вздрогнув, открыл свои глаза и, непонимающе посмотрела на Румпеля. Кто он и что он тут делает? Но, когда смысл слов отпечатался в его разуме, а недавние события вернулись на свои полочки, он незамедлительно улыбнулся в ответ:

- Я не буду приукрашать, я восхищен, - и смущение легко коснулось лица Бога.

Почувствовав эту доселе не испытываемою эмоцию, мужчина попытался скрыть её за своим более привычным спутником – юмором:

– И я никогда не прощу тебя за то, что ты не вытащил меня из Ада раньше! – и сдавленный хохоток пробежался по телу Аида.

– Ну, а теперь, настало самое время повеселиться, не зря же мы сюда направились, ха.

- Веселье! – безумная усмешка выбралась на лицо Бога. – То, что я люблю. Всегда любил. Хорошая авантюра лучше тысячелетнего вина! Для чего-чего, а для веселья меня не нужно просить дважды! – и он радостно вскочил на ноги.

И тут Аид почувствовал не ощущаемый доныне холод. Он сковал тело мужчины так сильно, что, как только тот выпрямился, укол острой боли шпагой пронзил спину. Сложись впечатление, что мороз Ада решил выбрать через него наружу, ибо подобного он ещё никогда не испытывал. По инерции сжав пораженное место, он понял, что его пальцы тоже закостенели. Паника ударила Аида по голове, но он схватил эту мадаму за шею и пинком выгнал из своих чертогов разума. Проглотив секундный испуг, он взглянул на Темного, но, к счастью, тот был занят осмотром трёх сосен, кольцом обступивших это место. Аид с усилием воли вернулся в свой привычный образ, но время от времени его слегка потряхивали судороги озноба, упрямо выбивая его из привычной колеи.

- Для начала предлагаю отыскать мое тело, для так сказать полного оживления, а потом я с удовольствием проведу специально для тебя самую увлекательную экскурсию по городу.

- Заметь, тебя никто за язык не тянул. Теперь я живым с тебя не слезу, пока ты меня не перезнакомишь с прекрасной половиной города, - и он засмеялся. – Ну-с, где твоя могилка, о неубиваемый-непотопляемый-несгораемый маг? Я жаждю впихнуть тебя обратно в шкурку, - и он в нетерпении потер руки, хотя на самом деле сие движение было призвано для хоть какого-то обогрева заледеневших ладоней.

«Черт подери, что это такое? Что со мной творится?!» - озлобленно подумал он.

И, как будто слыша этот вопрос, Темный сказал:

- И не забудь друг мой, я говорил, что впредь ты живее всех живых…

И тут Бог слегка опешил. Да, он стремился к жизни, но ему в голову не приходило, что помимо радости и веселья она принесёт ему какие-то ограничения. Он знал, что смертные слабы, но…бояться холода?! Это же абсурд! Но онемевшие конечности говорили, что это суровая действительность. Бог глубоко втянул в себя воздух, пытаясь успокоить возмущение, резко окутавшее его.

«Черт с ним, с холодом. Привыкну. Но о каких лишениях человеческой жизни я ещё не знаю?!» - и тревожные сомнения проникли в его душу. Но, посмотрев на сияющего Темного, Аид слегка изменил угол наклона своих мыслей: «Что я, в самом деле, первый бессмертный решивший сменить корону вечной жизни на оковы смерти? Приспособлюсь» - и удовлетворительная улыбка вновь заняла своё место на губах Бога.

Раскаты грома стали завершающим аккордом размышлений Аида. Повернув голову в сторону звуков, он присвистнул от великолепия картины. Но не успел он насладиться этим видом, как Темный позвал его:

- Пойдем

Аид, буркнул себе под нос что-то типа «торопыга», но вспомнив себя минуту назад, лишь понимающе вздохнул. И он, вдыхая в себя предгрозовой воздух, засунул застывшие пальцы в легкий балахон, поспешил за Румпелем.
 
TricksterДата: Четверг, 22.05.2014, 14:22 | Сообщение # 624
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель ликовал, пытаясь сохранить серьезное выражение лица.
– И я никогда не прощу тебя за то, что ты не вытащил меня из Ада раньше!
- О-хо-хо-хо – раскатом рассмеялся маг – Прости друг, раньше меня не убивали.

Темный подал руку и помог встать Аиду и тот радостно вскочил на ноги, веселясь и смеясь. Что же он был рад, что человеческая жизнь так мила Богу, но на самом деле знал, что за этим скрывается угроза больших последствий, но не стал его останавливать, тем более в жизни бывает радость, в жизни бывает печаль, все относительно и ничего не жаль.

- Заметь, тебя никто за язык не тянул. Теперь я живым с тебя не слезу, пока ты меня не перезнакомишь с прекрасной половиной города.

- И-хи-хи-хи-хи-хи-хи - о прелестные дамы, искусные жрицы любви – сладострастно растягивал он слова – Конечно, перезнакомлю, дорогой. В нашем городке обитают самые красивые женщины и принцессы, королевы и ведьмы. Выбирай любую, по вкусу и пристрастиям, а может и не одну. Мммм – пошло ухмыляясь, он подмигнул Богу.

– Ну-с, где твоя могилка, о неубиваемый-непотопляемый-несгораемый маг? Я жаждю впихнуть тебя обратно в шкурку.
- Идем, идем… - позвал он его за собой.

Мужчины пересекли лес, выйдя на дорогу, обоих чуть бил озноб. Краем глаза Румпель отметил, что для Аида, это несколько болезненно и непривычно. Но, увы, ничего не смог поделать «Всегда и всему, есть цена» - ухмылка пробежала по его лицу, тут, же прячась в тени наступающего рассвета.

Он прекрасно помнил, что это место где-то недалеко, и продолжал идти дальше, говоря через плечо:
- Начнем-с, для так сказать, общего развития. Здесь, дорогой находиться черта города и если кто-то из жителей пересечет ее, забудет, кто он есть. – Голд указал на табличку. – Весьма удобная штучка скажу тебе. Стоит захотеть подправить себе репутацию и вуаля, ты уже ни в чем не повинен, начинаешь все сначала.

Неподалеку на дороге были, следы шин и какие-то плохо рассматриваемые обломки.
- Вот как раз наглядный пример, чих-то потех – он пропустил сдавленный смешок.
- Плохо лишь одно, когда этим кем-то потерявшим память, выступает твой любимый человек – грустно добавил маг и пошел дальше.

Перейдя на другую сторону леса, его разрытую могилу долго искать, не пришлось.
Вспоротая земля, разбросанная кусками, от применения магии была повсюду, да и сама аура той, же магии вибрировала и почти влекла к себе.

Он осторожно подошел к разрытой земле, застывшие осколки льдинок кое-где торчали из земли, оплавленные, будто от огня и жара, листва и грязь смешались между собой, а теперь еще и все это заливал дождь, заполняя его вырытый склеп водой. Но, ни его тела, ни трости, ни отрубленной руки, здесь не было. Ничего чтобы могло как-то навести на следы тела Штильцхена.
- Что же это такое? – вслух, спросил он сам себя, несколько опешив.
«Работа Леоноры была сделана на славу, это маг ощущал до сих пор, а потом кто же тут был?»
Он сосредоточенно осматривал яму, присев на корточки, растирая мокрую землю, меж пальцев и думал.
«Светлая сильная магия, огонь, продукт истинной любви… Ну, конечно же, это Эмма. Кто же еще мог узнать про его смерть как не городской шериф»
- Хм…забавно, очень забавно – говорил он себе под нос, поднимаясь и поворачиваясь к Аиду.

- Итак, дорогой смею доложить тебе – улыбка снова стала появляться на лице Темного - Мое тело нашли, и, по всей видимости, будут хоронить, если уже не сделали этого, ха-ха. – нервны начинали сдавать.
- Предлагаю, пройтись к больнице да спуститься в морг и все основательно проверить, пока еще не расцвело. А то ведь я выхожу духом, а ты просто… - тут он на миг задумался, а что если сыграть еще веселее и драматичнее. Тем более, ох как он любил, черный юмор.
- А ты дорогой будешь священником, и-хи-хи – сказал Румпель и взмахнул рукой, окутывая Бога темным дымом.


- Погляди в отражение, какой красавец ха-ха-ха-ха – откровенно весело и безумно смеялся маг.

- Но дорогой это все временно, и это не просто так. Видишь ли, если меня уже похоронили, кто как не священник может разузнать где, а если только собираются, ты сможешь славно повеселиться на этом замечательном мероприятии.

Румпель мельком посмотрел в глаза друга, и отметил что такой сюрприз ему хоть и в новину, но вполне по нраву.
- Просто замечательно. А теперь пойдем же, с ветерком – он похлопал Аида по плечу и их окутал густой синий столп магии.

>>Больница Сторибрука




 
HadesДата: Четверг, 22.05.2014, 19:02 | Сообщение # 625
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
- Идем, идем… - позвал он его за собой.

Аид, тихо насвистывая, направился вслед за Темным. Непривычные, такие странные ощущения прикасались к Богу то там, то здесь, то везде сразу. Он никогда не думал, что что-то вроде холода или яркого света может принести ему дискомфорт. Никогда. С одной стороны, наивно было полагать, что человеческая жизнь - это рай в обертке потех. Но, с другой, знай он про всё это заранее, может быть сейчас его тут и не было бы. Решился бы он ступить в портал? Не известно. Угрюмые думы кружились вокруг него в бешеной пляске, сильно раздражая и зля мозг мужчины. И как итог, несмотря на его старания, поток чувств, маршировавших за мыслями, проявлялся на лице Бога гримасами разочарованного неудовольствия.

Но вот лес, провожая мужчин шелестом веток, остался позади. Перед ними появилось открытое пространство, насквозь пересеченное дорогой. Но она была необычна, ведь Аид помнил только земляные да каменные тропы, а сия была покрыта чем-то твёрдым и ровным. Бог, поддавшись любопытству, быстро присел и провел по этой поверхности пальцем: «Крепкий камень!» Кожу обдало холодом промёрзшей земли. Отдернув руку, Аид с отвращением почувствовал, что его конечность измазана в грязи. Глубоко вздохнув, он встал, брезгливо вытер пальцы о свой балахон, зябко передернул плечами и пошёл дальше за Румпелем.

Как только Аид догнал его, начался разговор:

- Начнем-с, для так сказать, общего развития.

Внимательно ловя слова Темного, мозг записывал эти факты с пометкой - важно. Обернувшись и посмотрев на ярко-красную полосу, Аид подумал: «Интересно…. Значит, если человек начнёт мне, скажем, досаждать, то один толчок и он забывашка?» Хищно улыбнувшись, он повернул голову обратно и продолжил слушать.

- Плохо лишь одно, когда этим кем-то потерявшим память, выступает твой любимый человек

Удивленно вскинув брови, Аид вгляделся в своего спутника. Яркий, отчетливый отпечаток боли оковой лег на лицо Темного, и, заметив это, Бог подумал: «Любовь….Так вот почему он так стремился сюда. Жажда любви, не жизни, влекла его… Всё как всегда…» Аид отвел взгляд от Темного и, молча, уставился на свои ноги: ему не хотелось нарушать хитросплетение чувств друга, ибо бередить раны - значит мучать. Лишь через несколько секунд, Аид, болезненно сморщившись, задумчиво прошептал:

- Любовь заставляет делать и глупости, и подвиги. Но всегда приносит лишь разочарование и опустошение, - и, слегка ухмыльнувшись, про себя добавил: «Но кто смог укротить вас, о дорогой мой Румпельштильцхен? Хотел бы я увидеть эту барышню».

А путь мужчин шёл дальше: они шагнули в другую сторону леса. Внезапно Аида обдало волной магии. Светлой магии. Он сразу понял это, ибо эта сила действовала на него не самым благоприятным образом: во рту появился привкус жженого волоса, а дыхание спер удушливый воздух. Сдавленно кашлянув, Бог вгляделся вперед. Он ещё не видел, но отчетливо чувствовал, как сильное волшебство куполом накрыло какое-то место в лесу. Любопытство вспыхнуло в его груди, даря телу возбуждающее тепло: он любил достойных соперников, а эта магия была сильна, ой как сильна. Чем ближе мужчины подходили к этому сгустку энергии, тем ярче вырисовывалась картина боя. Боя магов. Боя не на жизнь, а на смерть. Боя, в котором пал Темный. Боя, который заслуживает отдельной главы в истории магии. С интересом озираясь, Аид осторожно ступал на осколки льдинок, с хрустом ломавшихся под его весом. Вздрогнув от этого звука, он разочарованно подумал: «Вот это битва! Как жаль, что меня не было рядом, уверен, здесь было на что посмотреть»

Но вот они оказались на краю ямы, в которой, по всей видимости, должно было находиться тело Румпеля, но её заполнял лишь микс из грязи и листвы. Маг присел на корточки и стал теребить землю в руках, задумчиво осматривая свою могилу. Следя за действиями Темного, Аид нетерпеливо переступал с ноги на ногу, чувствуя жажду действий. Однако Румпель медлил, что и удивляло, и настораживало Аида.

- Что же это такое? – вслух, спросил он сам себя, несколько опешив.

- Ммм? – недоуменно протянул Бог.

- Мое тело нашли, и, по всей видимости, будут хоронить

Брови удивленно поползли вверх. «Похороны? Это что так… О, эта церемония передачи тела земле, а души мне…Точно-точно. Бывал я на парочке похорон, скучное и зачастую фальшивое представление». И Аид продолжил слушать нервно вздрагивающего Румпеля:

- Предлагаю, пройтись к больнице …. ты дорогой будешь священником…

Не успел Аид и слова вставить в монолог мага, как черный дым быстро обнял его, ущипнул и так же быстро отпустил. Брови Бога не приходили в своё обычное положение, а продолжали порхать высоко-высоко, отражая удивление Аида.

- Погляди в отражение, какой красавец

- Красавиц говоришь? Ну-с, посмотрим….

Аид пальцем очертил в воздухе круг, который тут же превратился в застывшее в невесомости зеркало. Бог заглянул в него и увидел молодого священника, невинного глядевшего оттуда небесными глазами. Хохот всколыхнул тело Бога:

- Что ты творишь? Таким ангелочком я никогда не был, но вот же черт, представилось-таки!

Аид провел ладонью по «своей» скуле, повернулся в профиль, оскалил зубы и щелкнул ими, взъерошил волосы, состроил гримасу. Удовлетворенно хмыкнув, он щелкнул пальцами, и зеркало разлетелось на миллион мелких осколков, которые серой пылью упали на землю.

- А ты умеешь выбирать, мой дорогой. Одобряю. Итак, каков план действий?

- … священник может разузнать где, а если только собираются ты сможешь славно повеселиться на этом замечательном мероприятии…

- О да! Город оплакивает усопшего мага, когда, если не сейчас, начинать игру?! - хищная улыбка исказила милое личико священника. – Да и монашки всегда занимали особое место в моём сердце, - и Аид вульгарно подмигнул магу.

- Ну-с, кудой нам отправляться? Где твоё тельце? – и, не дожидаясь ответа, Аид махнул рукой, кусочек земли, оторвавшись с самого дна ямы, медленно подплыл к нему. Сжав его в кулаке, он прошептал:

- Хм… Твоя кровь, мой дорогой, приведёт нас.

- Просто замечательно. А теперь пойдем же, с ветерком

Темный дружески похлопал Аида по плечу, и тот, отвечая на этот жест, улыбнулся:

- Пристегните ремни, отправляемся на станцую «Шкурки, шубы, тела, монашки»! – и хохот залил поляну. Ещё раз, подмигнув другу, Бог сосредоточился, и синие пламя окутало мужчин, унося далеко в город.

>>Больница Сторибрука
 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 17:26 | Сообщение # 626
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Дом Коры

-Ты хочешь вернуть Прекрасного? Научись магии! Тогда около больницы, ты сожгла шкатулку. Сожги это дерево, - Кора показала на ближайшее деревце и пристально посмотрела на Эмму, действительно ли она на все готова? Примет ли она Темную Магию ради отца?




 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 18:13 | Сообщение # 627
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Коры
Кора и Эмма материализовались в лесу. Королева сразу перешла к делу.
Цитата nelyascandy ()
-Ты хочешь вернуть Прекрасного? Научись магии! Тогда около больницы, ты сожгла шкатулку. Сожги это дерево

- Я не могу контролировать свою силу! - Эмма в ужасе смотрела на Королеву, - Я уже пыталась однажды, и чуть не спалила весь лес! Зачем тебе это, Кора?


 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 20:00 | Сообщение # 628
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я не могу контролировать свою силу!


-Я научу тебя, - спокойно и с улыбкой проговорила Кора.

Цитата soundtrack ()
Зачем тебе это, Кора?


-Вопрос в том, нужно ли тебе спасти своего отца? Тогда не задавай вопросов, посмотри на это дерево. Разозлись, почувствуй злость, ненависть, сожги его!




 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 20:50 | Сообщение # 629
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Вопрос в том, нужно ли тебе спасти своего отца? Тогда не задавай вопросов, посмотри на это дерево. Разозлись, почувствуй злость, ненависть, сожги его!

Ради спасения Дэвида Эмма была готова на всё, но память о неудачной попытке не покидала её.
- Да, в прошлый раз мне говорили тоже самое. Надеюсь, ты достаточно могущественна, чтобы потушить лесной пожар.
Эмма повернулась к дереву, на которое указывала Кора. Оно стояло в стороне от других, что уменьшало возможность распространения огня. Разозлиться. Да, каждый раз, когда ей удавалось пользоваться магией, ею правили эмоции. И ей нужно научиться контролировать их.
Эмма вспомнила свой сон. Женщина, что стояла сейчас рядом с ней, представляла огромную угрозу для её семьи. Перед глазами стояла шкатулка с сердцами. Сердцами, превратившимися в пепел. Лицо Коры, со сладкой улыбкой, когда она отдавала ей эту шкатулку. Её слова. Её угрозы. Колдунья похитила его отца. Она сказала что-то Мэри Маргарет. Она хочет навредить близким Эммы, и Свон просто не допустит этого. Ярость, решительность, злость поднимались из глубин подсознания. Эмма вздернула руки и почувствовала, как по ним струится пламя. Закрыв глаза, она махнула одной рукой в сторону дерева. Спустя мгновение послышался вскрик и брань Королевы. Свон обернулась и увидела, что подол Коры загорелся.
- Я же тебе говорила! Я не умею управлять этой силой, - в отчаянии прокричала девушка.


 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 21:05 | Сообщение # 630
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
что подол Коры загорелся.


Кора провела рукой и платье стало, как новым.
- Посмотри на дерево! И сожги ЕГО! - Приказала Королева! - Вылей всю свою злость на это дерево!
"спасительница.." усмехнулась Кора про себя






Сообщение отредактировал nelyascandy - Суббота, 24.05.2014, 21:08
 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 22:03 | Сообщение # 631
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
- Посмотри на дерево! И сожги ЕГО! Вылей всю свою злость на это дерево!

- Не нужно на меня кричать! Я пыталась сделать именно это! С чего мне злиться на какое-то чертово дерево??? - Свон махнула рукой назад, указывая на объект своей неудавшейся магии. За спиной послышался тихий треск, а в воздухе запахло костром. Обернувшись, Эмма увидела, что многострадальное дерево пылает ярким огнем.


 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 22:11 | Сообщение # 632
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
дерево пылает ярким огнем.


Кора довольно улыбнулась. Эмма начинает пользоваться Темной магией и .. успешно..
-Теперь выпусти огонь из рук. Пусть он загорится в твоих руках..




 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 22:31 | Сообщение # 633
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Теперь выпусти огонь из рук. Пусть он загорится в твоих руках..

- Конечно, я же каждый день этим занимаюсь, - пробурчала Свон себе под нос. Для Коры магия была чем-то естественным, продолжением её самой. Для Эммы же это было более, чем странно и непривычно. Поймав на себе недовольный взгляд Королевы, Спасительница сосредоточилась. Подняв руки ладонями вверх, девушка пристально смотрела на них, пытаясь представить, как по ним пляшут языки пламени. Девушка напрягла пальцы, будто сжимая что-то невидимое в руках, и в ладонях появились огненные шары. Вздрогнув, девушка резко опустила руки и пламя перебросилось на сухие ветки под ногами.
- Кора, потуши их! Я не хочу навредить кому-то! Как ты справляешься с этим?


 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 22:36 | Сообщение # 634
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Конечно, я же каждый день этим занимаюсь


Кора пристально посмотрела в глаза Эммы, и только хотела пригрозить страданиями Принца, как Эмма принялась за дело.. она долго настраивалась, как наконец, в ее руках разыгрался огонь.. Но она вновь не смогла держать под контролем ситуацию и пламя бросилось ей под ноги... загорелись ветви...

Цитата soundtrack ()
Кора, потуши их!


-Вот и потуши, - спокойно улыбнулась Кора. Она была невозмутима, поскольку знала, что остановить пламя сможет в любой момент, но ведь рядом с ней СПАСИТЕЛЬНИЦА! пусть использует силу также, чтобы потушить свое же пламя...




 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 22:57 | Сообщение # 635
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-Вот и потуши

Кора смотрела на Эмму слегка высокомерно, и это рассердило Свон. Какого черта?! Какой бы сильной ни была эта колдунья, она не имеет права так вести себя со Спасительницей! Королева хочет получить от неё магию? Будет ей магия!
Решительно повернувшись в сторону расползающегося по земле костра, Эмма выставила руки перед собой и мысленно представляла, как затягивает огонь в свои руки. К её удивлению, именно так и произошло. Язычки пламени, исполняя свой причудливый танец, плыли в сторону Эммы, оставляя за собой лишь легкие струйки дыма. Земля под ними оставалась прежней, словно там и не было пламени всего секунду назад. В конце концов, весь огонь вновь оказался в руках девушки и она торжествующе выставила перед собой ладони, на которых пылали огненные шары.


 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 23:01 | Сообщение # 636
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
торжествующе выставила перед собой ладони, на которых пылали огненные шары.


-С этого момента, Эмма, ты та, которая прикоснулась к Темной магии...-улыбнулась победно Кора, но наши уроки не окончены..., завтра в это же время мы с тобой здесь встретимся, и посмотрим на, что ты еще способна!




 
soundtrackДата: Суббота, 24.05.2014, 23:25 | Сообщение # 637
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-С этого момента, Эмма, ты та, которая прикоснулась к Темной магии...но наши уроки не окончены..., завтра в это же время мы с тобой здесь встретимся, и посмотрим на, что ты еще способна!

- Так вот для чего это всё, - ахнула Эмма, - ты обещала сделать сердце Белоснежки темным!
Темная магия, только этого ей и не хватало. С другой стороны, если таким образом она сможет защитить своих близких, Свон была готова на всё. Если Кора будет обучать её темной магии, то ей придется выдать некоторые из своих секретов и с ней будет проще справиться в дальнейшем. Да, определенно, это не самое страшное, что могло бы произойти.
- Если я сделаю всё, что ты скажешь, ты оставишь моих родителей в покое?




Сообщение отредактировал soundtrack - Суббота, 24.05.2014, 23:27
 
nelyascandyДата: Суббота, 24.05.2014, 23:30 | Сообщение # 638
Queen of Hearts
Сообщений: 1
Репутация: 555
Статус:

Цитата soundtrack ()
Если я сделаю всё, что ты скажешь, ты оставишь моих родителей в покое?


-У каждого своя роль! Белоснежка должна выполнить свою, - спокойно сказала Королева.

Цитата soundtrack ()
Так вот для чего это всё


-Да! именно для этого! даже не думай, что я тебя обучу всему, достаточно будет того, что я тебе дам. Того, что нужно мне.. - "Но ведь Эмма может и этим воспользоваться..., зато ее сердце все же станет темным и его можно будет вырвать" - убеждала себя Кора.




 
soundtrackДата: Воскресенье, 25.05.2014, 00:28 | Сообщение # 639
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата nelyascandy ()
-У каждого своя роль! Белоснежка должна выполнить свою

- Чего ты хочешь от неё? Я готова выполнить её часть сделки, только скажи!
Цитата nelyascandy ()
-Да! именно для этого! даже не думай, что я тебя обучу всему, достаточно будет того, что я тебе дам. Того, что нужно мне..

- Мне нужны гарантии, Кора! Как я могу быть уверена, что ты не обманешь меня?!


 
MeliumДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:22 | Сообщение # 640
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Дэвида и Мэри-Маргарет Вскоре Ланс добежал до леса, где после первого весеннего дождя, каждый листик, каждая травка или цветочек - все вокруг наполнено неповторимой свежестью. И, пробежав мимо дерева и случайно задев ветку, подобно маленькому ребенку, который в первый раз увидел радугу, мужчина радовался прохладным капелька дождя, попавшим на разгоряченную от пробежки кожу. Не замечая того , как быстро бежит время, Лиотто бежал по лесу и забрел в самый дальний его уголок у самого озера. Испив прохладной водицы у необычного ручья, который он нашел пару дней назад, Габриель побежал обратно. Вскоре его уши уловили в кустах какой- то шум , больше напоминающий крики, и, аккуратно ступая по мокрой траве, он пошел к на эти звуки.

 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Лес Сторибрука (И черта города)
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья