Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Монастырь
Монастырь
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:49 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Монастырь имени святого Варфоломея.

Здесь можно найти мать-настоятельницу, падре Аида и отпущение грехов.


Монастырь - часть церкви, также имеется монастырский приют, в котором живут девушки до 18 лет, оставшиеся без семьи. Есть небольшая монастырская школа, где их учат элементарным знаниям, которые им понадобятся, когда они будут жить своей жизнью. В монастыре нашли себя не только мать-настоятельница Милагрос и падре Аид, но и эксцентричная дама по имени Круэлла Файнберг. Она покровительствует монастырю и преподает музыку.
 
HadesДата: Понедельник, 16.07.2018, 14:21 | Сообщение # 61
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид, молчаливо впитывал фразы, слетающие с губ Милагрос. Он понимал, что глупые при пересказе, но ужасные при исполнении кошмары способны отравить нутро, проникнуть по капиллярам мыслей в разум.

Цитата Yennifer ()
С тех пор я просыпаюсь от этого звука. Но никогда не вижу сон до конца, - уже спокойнее договаривает Милагрос.


- Детские травмы? - задумчиво протянул мужчина, вспоминая своих демонов. - Сколько раз я сам убегал от призраков прошлого сквозь паутину сна, - его губы дрогнули, - сколько раз…

Он сжал руку Милагрос:
- Но это сон. Важно лишь только то, что на яву. Было или будет. Понимаешь?
 
YenniferДата: Понедельник, 16.07.2018, 19:49 | Сообщение # 62
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Детские травмы? - задумчиво протянул мужчина, вспоминая своих демонов. - Сколько раз я сам убегал от призраков прошлого сквозь паутину сна, - его губы дрогнули, - сколько раз…


Не сразу, но через какое-то время слезы на щеках Мили высохли. Тот страх, который ее разбудил, постепенно уходил в небытие, где ему и место. Ей больше не было холодно. Мысль о том, что она не одна, согревала. Не удержавшись, Милагрос уютно пристроила подбородок на плече Аида и попросила:
- Расскажешь? Я ведь ничего не знаю о твоей мирской жизни.
Это была не совсем правда. Кое-что ей нашептывали Круэлла и Патрисия. Правда, мотивы у них были разными. Но показывать свою осведомленность Аиду Милагрос совершенно не собиралась. Хотя она предполагала, что кое о чем он и сам догадывается.

Цитата Hades ()
- Но это сон. Важно лишь только то, что на яву. Было или будет. Понимаешь?


Милагрос нетерпеливо кивала, ожидая, когда же он, наконец, перейдет к собственной истории. Ей было действительно любопытно, и она понимала, что вряд ли в ближайшем будущем представится столь благоприятная возможность. Аид слишком замкнут, чтобы впускать кого бы то ни было в душу. Особенно её, к которой он, кажется, и впрямь неравнодушен. Милагрос не была слепой и видела, как на неё смотрит нелюдимый, вечно угрюмый священник. Возможно, она пропустила, когда именно произошла перемена. Но факт изменения мимо неё не прошел. И теперь Мили была в смятении. От того, что чувствовала: Аид её воспринимает иначе. Она ему ближе, чем в день их первой встречи, но… теперь ей этого было мало.
«Было или будет», - мысленно повторила Милагрос. Звучало как приговор, но у неё было достаточно сил, чтобы убедить себя в том, что на самом деле это не так. Хотя она не могла отделаться от мысли, что этот жизненный опыт дорого обошелся Аиду…дороже, чем другим людям.
«Зря я, наверное, спросила», - сердясь на себя, подумала она. «Либо не расскажет, либо наврёт в три короба».
Милагрос и сама от себя не ожидала, что это её так заденет. Помимо того, что она не любила, когда её обманывают – да и кто любит? – была и еще одна причина. Ей не хотелось, чтобы обманывал Аид.
«Еще никто никого не обманул», - строго напомнила себе Милагрос, крепче прижимаясь к нему и внимательно глядя на суровые черты лица священника. Солжет или нет?



 
HadesДата: Вторник, 24.07.2018, 07:48 | Сообщение # 63
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Расскажешь? Я ведь ничего не знаю о твоей мирской жизни.


- Я с юности был не особо набожен, - сухая улыбка полоснула его по лицу. - Алкоголь, девушки, азарт… Круговорот низких мира сего. Я с наслаждением упивался запретным плодом, сходя с ума в объятьях распутниц и дьявола, - он закусил губу, - Зачем я шагнул в эту пропасть? Я не хочу себя оправдывать, но...но я бежал из дома в объятья греха, потому что в отчих стенах мне было невыносимо находиться.

Он тяжело втяну воздух:
- Мой отец не смог реализовать себя, рано женившись из-за рождения меня и моих братьев. И он заливал свои раны виски. Каждый вечер. Утро. День. И когда дурман душил его сознание он… Он не мог контролировать животные инстинкты. Демоны проникали в его мозг и шептали слова змея. Он крушил все в доме. Он ломал свои кулаки об стены. Избивал мать. Постоянно. С остервенением, - голос его замер, - а когда ее лицо превращалось в кровавую лепешку, он принимался за меня.

Аид нахмурился, сдерживая воспоминания, забурлившие внутри. Отрава мыслей побежала по венам священника, расщепляя хрупкие преграды, выстроенные временем. Он резко встал, отошел к окну, и, смотря в молоко тумана, продолжал:
- В детстве я просто боялся и терпел. Плакал и жалел мать, которая часто брала меня в охапку и уходила прочь. Но он всегда находил нас и возвращал обратно в свой маленький ад, наказывая нас обоих. Когда я подрос, я начал убегать в одиночку. Улица радушна приняла меня, и я был рад слиться с ней воедино. Особенно, когда матери не стало, и я остался в одной клетке со зверем, терзавшим меня всю мою жизнь.

Аид замолчал, не желая копать глубже. «Достаточно»- решил угрюмый священник. Немного помолчав, он закончил:
- И да, ты не ослышалась, у меня есть два брата. Один владелец успешной корпорации на земле, другой — монопольно управляет судоходством в море. А я в семье гробовщик, - и Аид резко засмеялся, наслаждаясь финальным аккордом своей речи.
 
YenniferДата: Вторник, 24.07.2018, 18:11 | Сообщение # 64
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Я с юности был не особо набожен, - сухая улыбка полоснула его по лицу.


«Ты хорошо сохранился», - мысленно отметила Милагрос, подперев щеку рукой и с жадностью впитывая каждое слово. Аид не любил рассказывать о себе, по сути, это их был первый откровенный разговор за столько лет. Ей так много хотелось о нем узнать, задать так много самых разных вопросов… Но чутье подсказывало Милагрос: если она будет проявлять чрезмерное любопытство, Аид попросту замкнется. Он не побоится это сделать, он всю жизнь прожил в собственной раковине.
- И…что же изменилось? – задумчиво спросила Милагрос. – Как ты пришел к Богу?
Она прикусила язык: вопрос все же был довольно личный, тем более в кругу верующих людей. Правда, Милагрос терзали смутные подозрения на счет Аида. Иногда ей казалось, что он слишком циничен, чтобы в его душе нашла приют вера. Но прежде она не решалась прямо спросить его об этом. Собственно, она и сейчас не собиралась задавать этот вопрос, и теперь отвела взгляд. Конечно, она могла сказать Аиду, что он не обязан отвечать, но… Милагрос не могла сказать, что ей не интересен ответ. Она нетерпеливо подалась вперед, ожидая продолжения его истории.

Цитата Hades ()
- Алкоголь, девушки, азарт… Круговорот низких мира сего. Я с наслаждением упивался запретным плодом, сходя с ума в объятьях распутниц и дьявола, - он закусил губу


Милагрос не была удивлена – чего-то подобного, признаться, она и ожидала. Пить, собственно, Аид продолжает, правда, не в таких количествах, как прежде. Что до остального, то достаточно было встретиться с его взглядом, чтобы понять: Аид знал многих женщин. Закономерно, учитывая его внешность, обаяние, волшебный голос… Милагрос досадливо сощурилась, понимая, что думает не о том. Впрочем…
- А потом они расщепили твое сердце и ты пришел сюда? – она приподняла бровь, надеясь, что это прозвучало иронично. Ответ на этот вопрос имел для неё значение, с удивлением осознала Милагрос. Может, он вовсе не так боготворил свою покойную жену, как утверждали слухи? Милагрос очень хотела узнать подробнее о его чувствах к женщине, на которой он женился, но не знала, как об этом спросить, не выдавая своего интереса. – Наверное, они любили тебя.
Да уж, наверняка. Женщины таких мужчин не пропускают, вряд ли Аиду приходилось тратить много времени, чтобы заинтересовать понравившуюся.
- Не жалеешь, что отказался от всего ради…этих стен? Что ты получил взамен? – она часто задавала себе тот же вопрос, нельзя было упустить шанс задать его другому человеку, терзаемому теми же страстями.

Цитата Hades ()
Я не хочу себя оправдывать, но...но я бежал из дома в объятья греха, потому что в отчих стенах мне было невыносимо находиться.


Милагрос вздохнула – теперь многое становилось на свои места. И замкнутость, и молчаливость, и привычка защищаться даже когда в том нет нужды. Надо же, а ведь она могла догадаться. Но из-за жесткости Аида, его манеры выстраивать вокруг себя колючую проволоку ей никогда не приходило в голову заподозрить, что такой человек может и сам оказаться жертвой насилия. Может очутиться в таких обстоятельствах, когда выходов два: либо сломаться, либо…либо приобрести настороженный взгляд, нехорошую усмешку и надменную стать. Милагрос не могла назвать себя жалостливым человеком, но теперь понимала: наверняка Аиду пришлось приложить немало усилий, чтобы попросту не спиться. И только он знает, чего ему стоит сегодня раскрыться перед ней. Милагрос не думала, что он со свойственной ему резкостью и беспощадностью станет срывать покровы с воспоминаний, невзирая на их полынный вкус.

Цитата Hades ()
- Мой отец не смог реализовать себя, рано женившись из-за рождения меня и моих братьев. И он заливал свои раны виски. Каждый вечер. Утро. День. И когда дурман душил его сознание он… Он не мог контролировать животные инстинкты. Демоны проникали в его мозг и шептали слова змея. Он крушил все в доме. Он ломал свои кулаки об стены. Избивал мать. Постоянно. С остервенением, - голос его замер, - а когда ее лицо превращалось в кровавую лепешку, он принимался за меня.


Глаза Милагрос расширились – в монастыре часто находили приют жены, которых избивали мужья, дочери, которых калечили отцы, сестры, которых истязали братья. Обезумевшие мужчины приходили и требовали от монастыря выдать им беглянок. Те, кто побогаче, предлагали деньги, кто победнее, сразу принимались угрожать поджечь монастырь. Сестры боялись буйных, пару раз Милагрос даже слышала, как они шептались, что было бы лучше вернуть девушку мужу. Аид тогда был вне себя от гнева, но лишь теперь Милагрос поняла, что это нечто большее, чем обычное человеческое возмущение. Тогда она благоразумно не стала задавать вопросов, кое-как успокоила Аида и пошла звонить в полицию.
Это уже не полынь, это уже расплавленный свинец. Воображение услужливо подсовывало Милагрос картинки. Можно было только подивиться, что Аид, имея столь тяжелое прошлое, вообще умудрился вырасти нормальным человеком…да, он жестковат, с ним порой трудно иметь дело, но это цветочки рядом с тем, во что он мог превратиться. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, чего он, по всей видимости, боялся. Милагрос невольно вспомнила, с какой нежностью он заботился о ней, с какой тревогой следил за каждым её движением… Да нет же, страхи Аида совершенно беспочвенны, он абсолютно не похож на своего отца!
- Ты…видел его в снах? – догадавшись, спросила Милагрос. – Потом, когда вырос?
«Немудрено. Другой бы вообще убил такого папашу и не жалел потом остаток жизни», - подумала она. Да, не слишком по-христиански, но Милагрос часто ловила себя на том, что добротой она не отличается.

Цитата Hades ()
- В детстве я просто боялся и терпел. Плакал и жалел мать, которая часто брала меня в охапку и уходила прочь. Но он всегда находил нас и возвращал обратно в свой маленький ад, наказывая нас обоих. Когда я подрос, я начал убегать в одиночку. Улица радушна приняла меня, и я был рад слиться с ней воедино. Особенно, когда матери не стало, и я остался в одной клетке со зверем, терзавшим меня всю мою жизнь.


«Еще один пример «хорошей» работы полиции Сторибрука» - мрачно подумала Милагрос. Увы, такой была реальность – представители правоохранительных органов крайне неохотно приезжали на вызовы жертв насилия. Звучит ужасно и отвратительно, но Милагрос не могла их винить – в большинстве случаев женщины забирали заявления. Это было за гранью её понимания – им ведь наверняка угрожали! Так Милагрос думала прежде. Находясь на посту матери-настоятельницы женского монастыря, ей пришлось расстаться с иллюзиями подобного рода. Теперь она знала, что порой женщины просто не находят в себе сил, чтобы бороться, чтобы вырваться из этого кошмара наяву. А представители власти флегматично пожимают плечами, говорят «сама виновата» и закрывают очередное дело.
- Он…жив? – осторожно спросила Милагрос. Она видела, что Аиду тяжело дается этот разговор, но понимала: раз он решился вскрыть этот нарыв, значит, он его беспокоил. И её он посчитал достойной доверия. Или она просто оказалась в нужное время в нужном месте. Повисла тягостная тишина, Милагрос медленно встала и, стараясь не наступать на растянутую щиколотку, приблизилась к Аиду. Положила руки на ставшие каменными плечи. Она чувствовала: нужно что-то сказать, но не знала, что. – Больше ты один не останешься, - наконец еле слышно произнесла Милагрос. Нерешительно, словно сомневаясь в своем праве, она подняла руку, бережно коснувшись густых волос, будто надеясь, что этот жест сумеет оградить от боли пережитого кошмара. – Я обещаю, - шепотом добавила она.

Цитата Hades ()
А я в семье гробовщик


Милагрос покачала головой – он был неисправим. Но теперь эта попытка спрятаться в привычном коконе не вызывала в ней раздражения. Напротив, она отнеслась с пониманием к такому проявлению чувств. Возможно, не слишком приятному для других. Но Аид всегда сторонился других, она сама спросила. Милагрос осознавала: раз он поделился с ней, значит, и ответственность за то, что он при этом чувствовал, тоже лежит на ней. Она не испугалась, а восприняла эту ношу как должное. И не сомневалась: Аид бы поступил на её месте точно так же.
- Тш-ш, не надо так, - мягко произнесла она, понимая, что, помимо травм детства, в его голове наверняка полно мыслей о собственной ненужности. Отчасти в этом есть и её вина. Знавшая, что Аид не разговорчив, Милагрос частенько забывала поблагодарить его. Ей даже никогда не приходило в голову, что, возможно, он не железный и тоже может нуждаться в поддержке, помощи, просто добром слове. Это открытие сбило её с толку. – Уж не знаю почему, но ты выбрал тернистый путь, требующий не только мужества, но и большой силы воли. И…знаешь, возможно, не стоит тебе этого говорить, но когда-то я сомневалась в том, что ты справишься, - по её губам скользнула легкая улыбка. – Быть священником – это не только безвозмездный, но и тяжкий труд. Это значит быть нужным. Ты нужен. Хотя бы мне, - Милагрос взглянула на него. – Я справляюсь здесь со всем только благодаря твоей помощи. Я это знаю…слишком хорошо знаю. И ценю. Вряд ли с этим бы справился гробовщик.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 30.07.2018, 22:30
 
HadesДата: Понедельник, 30.07.2018, 19:12 | Сообщение # 65
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Тш-ш, не надо так, - мягко произнесла она


Аид поморщился как будто от боли, когда нежные слова коснулись его слуха. Он понимал, что Милагрос пытается подступиться к нему, осторожно ступая по трясине его характера. Но годы сопротивления внешнему миру дали свои плоды: и хорошее, и плохое отшвыривалось куда подальше. И каждое слово, направленное в адрес угрюмого священника, бывало вспорото, выпотрошено и взвешено на предмет угрозы и тайного смысла. И так уж повелось, что цепкий взор падре всегда находил выпад или сарказм в фразах. Это успешно отравляло все диалоги, беседы и взаимодействия. И сейчас, когда тихий голос Мили оплетал его слух, он волей-неволей не мог выключить защитные инстинкты и смотрел на все через призму недоверия и скептицизма. «Не надо так, что? Так жаловаться? Так унижаться? Что же?! Зачем я только затеял это откровение! Старый дурак!» - зашипел голос неуверенности, что давным-давно пустила метастазы по всему нутру Аида. Он шумно втянул воздух, и напрягся, готовясь к удару: он был уверен, что Мили рассмеется или швырнет в него колкую фразу, ведь его проблемы типичны, обычны да и не по статусу мужчине размазывать оное и плакаться.

Цитата Yennifer ()
– Уж не знаю почему, но ты выбрал тернистый путь, требующий не только мужества, но и большой силы воли. И…знаешь, возможно, не стоит тебе этого говорить, но когда-то я сомневалась в том, что ты справишься


Губы Аиды скривила жесткая улыбка: перед его глазами вспыхнула картина их первой встречи. Как будто вчера обросший, помятый он перешагнул порог монастыря, а надменная мать-настоятельница указала ему на дверь, стараясь выпроводить неприятного кандидата. «Ох, поверь, я прекрасно помню, как ты сомневалась и надеялась на мой провал, но….»

Цитата Yennifer ()
- Быть священником – это не только безвозмездный, но и тяжкий труд. Это значит быть нужным. Ты нужен. Хотя бы мне


Аид невольно вздрогнул. «Слишком сладко. Слишком…» - сомнение сжало горло мужчины, не давая ему ответить.

Цитата Yennifer ()
– Я справляюсь здесь со всем только благодаря твоей помощи. Я это знаю…слишком хорошо знаю. И ценю. Вряд ли с этим бы справился гробовщик.


Аид зажмурился и с упоением пропустил каждое слово Мили через себя, пропитываясь благодарностью и привязанностью:
- Забавно, моя дорогая Милагрос, - он повернулся к ней лицом и, приподняв ее подбородок, взглянул ей в глаза, - ведь я могу сказать тоже самое и о Вас. Как бы я не бахвалился, но я всегда знаю, что маленькая самоуверенная мать-настоятельница всегда будет где-то рядом. И не важно, что она ищет: возможности указать на оплошность или помочь – главное, что ее присутствие я ощущаю, и это дает силы. Да-да, это дает силы нахальному падре, что вновь посягнет на ваше личное пространство.

И он резко опустился, практически поцеловав ее. Но за несколько миллиметров до губ Милагрос он остановился, скосил глаза и, хмыкнув, чмокнул девушку. И выпрямившись, добавил:
- Вы же не надеялись, что я опять начну нападать на ваши губы, моя дорогая? По-моему, это кощунство.
 
YenniferДата: Вторник, 31.07.2018, 02:11 | Сообщение # 66
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Забавно, моя дорогая Милагрос


Она внимательно и в то же время настороженно смотрела на Аида, подозревая подвох. Слишком хорошо ей был известен его острый язык и любовь к сарказму. Однако сейчас, похоже, он не намерен язвить – лицо Аида было непривычно серьезным. Милагрос слегка улыбнулась: да, ей хотелось заполучить и его сердце, и душу, и разум, но она понимала, что это будет непросто. Особенно после того, что он только что рассказал. Но прежде он не называл её по имени, предпочитая «мать-настоятельницу». Правда, при этом так кривил губы, если ему что-то не нравилось, что его хотелось удавить на месте. Повезло Аиду с живой мимикой, ничего не скажешь. Вроде и формальности соблюдал, а вроде и показывал, где он их видел. Она опустила глаза, ища насмешливо-искривленное выражение, к которому успела привыкнуть. Но колдовской взгляд был другим, и Милагрос растерялась.
«Забавно ему…», - ворчливо подумала она, призывая на помощь все свое самообладание. «А мне что делать?»

Цитата Hades ()
ведь я могу сказать тоже самое и о Вас.


Милагрос закашлялась от неожиданности, подавившись своими подозрениями. Может, он все-таки выпил, пока она спала? Она недоверчиво принюхалась, но запаха алкоголя не услышала. Зато разобрала незнакомые интонации в хрипловатом голосе. Сообразив, что ему непривычно говорить такие вещи, Милагрос поспешно спрятала улыбку. С одной стороны, она не видела ничего страшного в том, что мужчина не мастер красиво говорить. С другой, она сама панически боялась ляпнуть что-нибудь не то. Небольшим утешением служило то, что Аид решился прямо признать, что она ему дорога. Пусть на свой лад, но это лучше, чем колючие выпады и ненужные попытки защититься. Сейчас он постепенно начинает понимать, что она ему не враг.
Глаза Милагрос широко распахнулись – ведь, по сути, с ней происходит то же самое. Она противостояла Аиду, а теперь они учатся быть на стороне друг друга. Да, пока это лишь неуверенные пробные шаги. Но… Аид же учится перебарывать свой страх, почему бы ей не попробовать сделать то же самое?
Часто бьющееся сердце было согласно с таким решением. Самым удивительным было то, что не возражал холодный расчетливый разум. Прикосновение теплых пальцев Аида было приятным. И выглядело естественно, будто он каждый вечер ласково смотрит ей в глаза, как сейчас. Милагрос нравилась эта легкость, ей хотелось бы, чтобы так было всегда. Эта обыденность была теплой, окутывающей и надежной. То есть всем тем, чего не было в её одинокой жизни, поэтому она опасалась сделать шаг и лишиться опоры под ногами. Но Милагрос отдавала себе отчет в том, что если отступит, то будет жалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Ей нравился Аид, и теперь она училась жить с тем, что, кажется, это взаимно. Правда, они не похожи на романтическую пару на первом свидании. По крайней мере, условия для свидания у них немного не типичные. И они не романтики. Слишком много «но» и «не». Слишком много условностей. Но правила ведь созданы для того, чтобы их нарушать?
- А что еще ты можешь обо мне сказать? – хитро прищурилась Милагрос.

Цитата Hades ()
Как бы я не бахвалился, но я всегда знаю, что маленькая самоуверенная мать-настоятельница всегда будет где-то рядом.


Она замерла, понимая, что, скорее всего, он не собирался этого говорить. Эти слова, а скорее, тон, которым они произнесены, говорит уже об определенных чувствах. Милагрос смутилась – она не думала, что это будет…так. Она вообще не думала о том, каково это, когда стоящий напротив мужчина говорит о своих чувствах. Самым кошмарным было то, что Аид вовсе не собирался язвить, а говорил абсолютно серьезно. И этой серьезностью он загнал Милагрос в угол, не давая возможности отступить. Своим чувством наложил на неё ответственность, от которой нет возможности отказаться.
«Маленькая»… Он сказал это почти так же, как произносил «пташка». Уголки её губ дрогнули в несмелой улыбке. Что-то подсказывало: он говорил не о возрасте.
- Это там я самоуверенная, - пробормотала она, ужасаясь своим словам. – Это всего лишь маска. Мне хочется быть собой, но… Нет, без «но». Я просто хочу быть собой.

Цитата Hades ()
И не важно, что она ищет: возможности указать на оплошность или помочь – главное, что ее присутствие я ощущаю, и это дает силы. Да-да, это дает силы нахальному падре, что вновь посягнет на ваше личное пространство.


Для Милагрос это было настоящим откровением. Если бы её спросили раньше, она бы никогда не предположила, что так много значит для Аида. Презрительное выражение лица не наводило на такие мысли. Она вновь присмотрелась и вновь с изумлением осознала, что он не шутит. Она еще долго будет удивляться, а до конца, скорее всего, вряд ли поверит и поймет. Но будет пытаться хотя бы не смотреть на него как на диковинную зверушку, когда он раскрывается перед ней. Научится раскрываться в ответ. И начать лучше сейчас, момент, кажется, удачный.
- В твоей власти сделать так, чтобы мое присутствие ты ощущал чаще, - помедлив, произнесла Милагрос, не зная, как правильно обозначить проблему. Тщательно подбирая слова, она осторожно заговорила: - Понимаешь, я…я всегда защищалась. Это то, что я могу и умею по-настоящему хорошо. Сделай так, чтобы мне не нужно было защищаться от тебя, - наконец, решилась она. – Имея такого союзника на своей стороне, мне будет легче справляться с недоброжелателями, - тихо добавила она, улыбаясь.

Цитата Hades ()
- Вы же не надеялись, что я опять начну нападать на ваши губы, моя дорогая? По-моему, это кощунство.


«Да, но было бы неплохо», - с легким недовольством подумала Милагрос, уткнувшись лицом ему в плечо. Хотя, пожалуй, было нечто доселе ей незнакомое, но приятное в том, чтобы просто стоять у окна и наслаждаться моментом.
- Любопытно, а на что надеялся ты, задавая этот вопрос? – лукаво поинтересовалась она, прекрасно зная ответ.
Теперь она знала и другое, и это было для неё важно: больше никому Аид не позволит так обнимать себя, мягко гладить его волосы, успокаивать в трудный час. А она больше никому не позволит себя целовать, наблюдать её слабость, видеть её слезы.
«Интересно, а он это понимает? Имеет ли для него это какое-то значение?» - мелькнула в голове непрошеная мысль.
Милагрос глубоко вздохнула, осмысливая сказанное этой ночью. Надо привыкать к тому, что больше она, кажется, не одна. Странное чувство, необычное. Может, дело в том, что оно новое? Милагрос этого не знала. Но это путешествие ей предстояло совершить не в одиночку. Она нашла в темноте руку Аида, легонько сжала, переплела их пальцы.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 31.07.2018, 02:23
 
HadesДата: Пятница, 03.08.2018, 11:59 | Сообщение # 67
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Любопытно, а на что надеялся ты, задавая этот вопрос? – лукаво поинтересовалась она, прекрасно зная ответ.


Аид просто улыбнулся и уставился на Милагрос, стараясь осознать таинство, происходящее здесь и сейчас. «Что же я творю?» - спросил сам себя мужчина. Он не планировал ни сближаться с кем бы то ни было, ни откровенничать, ни сплетаться судьбами.
Но.
Но произошло то, чего он не ждал и не стремился. На что давным-давно было наложено табу: он начинал влюбляться. Быстро и бесповоротно. «Ничему тебя жизнь не учит, парень. И зачем ты даешь надежду девчонке? Ты же все это уже проходил. Не понравилось. Ты же не способен ни на любовь, ни на дружбу. Забыл? Ты паразит. Наглый, ненасытный паразит» - с горечью думал Аид, смотря в блестящие от лунного света глаза девушки, обращенные на него. «Я опять не смог удержаться. И не смогу оттолкнуть ее. Не смогу! Или, вернее, не хочу». Священник почувствовал, как пальцы Мили сплелись с его, и он, сам того не ожидая, ощутил ужасную смесь волны наслаждения с виной. Да, Аид понял, что ему хорошо и спокойно рядом с монашкой, которую он когда-то ненавидел и не переносил на дух и которая теперь стала ему ближе нательного крестика, холодящего кожу под рубахой. Но одновременно в его кровь ударило мерзкое ощущение того, что он ее обманывает, ведь он уже сейчас понимает, что не сможет открыться перед ней на все сто процентов и дать ей то, что жадно ищет юное сердце Милагрос. «Ты исчерпал запасы любви давным давно, когда стоял на коленях не перед алтарем божьим, а перед женскими ногами. И снова раствориться в ком-то ты себе не позволишь. Никогда». Он бессильно выдохнул:
- Я надеялся, что ты снова влепишь мне пощечину и вытолкаешь вон, - он улыбнулся, - но к счастью, мы два раза не проходим одно и тоже.

Он резко прижал к себе Мили, уткнувшись щекой в ароматные пряди ее волос. Вдыхая легкий аромат парфюма, Аид крепче прижал к себе девушку: «Потом ты меня проклянешь, а пока забудем обо всем и будем жить здесь и сейчас».
 
YenniferДата: Среда, 08.08.2018, 07:38 | Сообщение # 68
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 08.08.2018, 15:22
 
HadesДата: Четверг, 09.08.2018, 21:34 | Сообщение # 69
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
 
YenniferДата: Среда, 22.08.2018, 15:34 | Сообщение # 70
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 22.08.2018, 21:44
 
HadesДата: Четверг, 23.08.2018, 10:08 | Сообщение # 71
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс


Сообщение отредактировал Hades - Четверг, 23.08.2018, 10:09
 
YenniferДата: Четверг, 23.08.2018, 20:28 | Сообщение # 72
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Нашла что-нибудь подходящее? – бесцветно спросил он, не надеясь на ответ. – Прости, мой гардероб специфичен.


Она присмотрелась к нему внимательнее. Возможно, раньше она бы не придала значения неожиданному инциденту, но теперь…

- У тебя сигареты далеко? – вдруг спросила Мили. Он мрачно кивнул на полку над кроватью, явно не ожидая ничего хорошего. Мили мысленно поблагодарила его за то, что он не задает глупых вопросов. Она пока и сама не знала, как реагировать на внезапную встречу с женой Аида. Не выпуская фото из руки, она приподнялась, взяла пачку, достала сигарету, щелкнула зажигалкой и затянулась. Обычно Милагрос не курила, однако любила запах сигаретного и сигарного дыма. Но сигары для неё были слишком крепкими. Ей было прекрасно известно о том, что Аид смолит как паровоз, да и пахло от него соответствующе. К ситуации бы еще подошла бутылка крепкого красного вина, но выпивки поблизости не наблюдалось, потому Милагрос попросила сигареты. После пары затяжек в голове воцарилась приятная легкость. Именно то, что ей сейчас необходимо. Она слышит звук шагов Аида за спиной, чувствует, как он присел на кровать рядом, но не оборачивается. Ей нужно подумать, она не готова встретиться с его испытующим, опасливым взглядом.

Надо же, а ведь было время, когда Мили не нужно было думать. Она хотела собственноручно убить жену Аида, невзирая на то, что та уже давно мертва. Она не раз мысленно обращалась к этой женщине, и никогда не говорила ей ничего хорошего. Со временем Милагрос даже стало казаться, что та отвечает ей с того света. Конечно, это было бредом, но… в худшие моменты эта ненависть помогала Милагрос.

Она смотрела на тлеющий огонек сигареты, зажатой между пальцев и думала о том, что прежде прижала бы его к этому такому красивому и такому бездушному лицу, не колеблясь. А теперь… Что теперь?

Мили думала, что ощутит жгучее торжество – ведь Аид был с ней. Но нет. Ничего подобного она не испытывала. Ни ненависти, ни злобы, ни радости по поводу того, что жена Аида давно умерла.

«Что ж…все когда-то заканчивается», - сказала Мили, обращаясь не то к себе, не то к женщине на фото. «Ступай с миром, я о нем позабочусь. Прощай».

Паззл сложился – она нашла те слова, которых ей не хватало. Она обратилась к жене Аида как к старой знакомой, которой та для неё, по сути, и была, пусть они никогда и не встречались. Но теперь, когда Милагрос решилась на отношения с Аидом, она осознала, что эта женщина больше её не тревожит. Теперь она относится совершенно спокойно к тому, что когда-то та существовала на этом свете. Проведя пальцем по рамке, Милагрос слегка улыбнулась, прощаясь навсегда с давней собеседницей своих горьких дум и убрала фотографию в ящик. И лишь после этого решилась обернуться.

Цитата Hades ()
- а там нет ничего интересного.


- Все хорошо,– стряхнув пепел с сигареты, произнесла она. Но Аида не обмануть спокойным тоном, тем более рядом с фотографией лежало еще и письмо. Скорее всего, любовное, тех времен, когда в его жизни было все иначе. Но и на письмо Милагрос никак не отреагировала. Было – и прошло. Как туман, развеявшийся за окном на рассвете. Каким бы густым и плотным он ни был, ему не под силу тягаться с восходящим солнцем. - В самом деле, ты же не думал, что я устрою скандал или полезу читать? – Мили выразительно приподняла бровь. Судя по недоуменному выражению лица, именно так Аид и думал. Ну, вообще-то основания имелись, раньше скандал бы наверняка был, так что не так уж он и неправ, если быть честной. – Это твоя личная жизнь. Если захочешь, ты всегда можешь мне рассказать все, что захочешь. Ничего страшного в том, что у тебя есть прошлое, нет. И не смотри на меня с таким подозрением, прошу тебя, - докурив, Милагрос потушила сигарету и оглядела черную рубашку, которая, естественно, была ей велика. Но, как многие предметы мужского гардероба, была удобной. – Все хорошо, - повторила Милагрос, обнимая Аида и задумчиво перебирая пальцами пряди его волос. Она прижалась щекой к его щеке, с наслаждением вдыхала его запах, перемешавшийся с ароматом сигаретного дыма. И на сей раз она сама поверила в то, что все, действительно, хорошо. Наконец, Мили не выдержала - его напряжение было слишком сильным, чтобы его игнорировать. Как и мрачное выражение лица. – Ну ладно, уговорил, - слегка отстранившись, произнесла она, взглянув на уже закрытую тумбочку. – Рассказывай давай, что тебе хочется и… отпустим эту историю. Попрощаемся с ней, - по её губам скользнула легкая улыбка. Мили отдавала себе отчет, что, скорее всего, ей потребуется все её самообладание. История наверняка красивая и романтичная, ведь Аид любил эту женщину, был счастлив с ней, страдал, когда она погибла. Милагрос потянулась, давая ему возможность вновь оглядеть её с головы до ног, сравнить прошлое и настоящее.

«Любил - забудет», - думала она, глядя перед собой в одну точку. «Если еще не забыл».

Нет, Мили не была безумно высокого мнения о своих эротических талантах. Просто она надеялась на время, которое в данном случае играло на её стороне. А еще считала, что пока будет делать вид, что этой истории нет, ничего не получится. Необходимо, чтобы они научились доверять друг другу. Если душевной близости нет, отношения из гуманных соображений лучше сворачивать. Теперь Мили интересовало: получится ли у них её установить?

А сейчас что-то подсказывало ей: лучше оставить Аида наедине с его переживаниями. Взглядом она нашла пепельницу и потушила сигарету. Легко потянулась за одеждой - ей казалось глупым стесняться мужчины, с которым она совсем недавно занималась любовью.

- Мне пора, - поймав вопросительный взгляд, произнесла она. Больше ничего объяснять не хотелось. - Меня ждут.

Правда, где именно - сообщать не было ни малейшего желания. Нигде. И она это знала.

>>> Бар "Кроличья Нора"





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 12.01.2019, 11:42
 
a_nizamovaДата: Среда, 17.04.2019, 18:24 | Сообщение # 73
Путешественник
Репутация: 4
Статус:

http://once-upon-a-time-tv.ru/forum/69-1128-135888-16-1546895466

На горизонте можно было разглядеть вырисовывающийся контур величественного монастыря. Он был таким надменным, таким торжественным поднимался он над заснеженным городом, что казалось хранил ответы на все вопросы мироздания. Приближаясь к нему, Мэри чувствовала переполняющий грудь трепет перед могучей архитектурой.Однако, когда они зашли в монастырь, открыв тяжелую скрипучую дверь, их встретила гулкая тишина мрачных пустых коридоров. Дженни даже закричала что есть мочи «Здесь кто-нибудь есть?», но ей ответило только звучное эхо. В монастыре никого не было. Не было и в небольшом саду, раскинувшемся за воротами. С досадой окинув территорию взглядом, Мэри взяла Дженни за руку и направилась к выходу. Искать ответы в других местах. Но не прошла и пары ярдов, как вдалеке показался свет от фар. Машина явно направлялась к монастырю.


Сообщение отредактировал a_nizamova - Четверг, 18.04.2019, 22:04
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Монастырь
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья