Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Монастырь
Монастырь
VeneficaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 00:49 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:


Монастырь имени святого Варфоломея.

Здесь можно найти мать-настоятельницу, падре Аида и отпущение грехов.


Монастырь - часть церкви, также имеется монастырский приют, в котором живут девушки до 18 лет, оставшиеся без семьи. Есть небольшая монастырская школа, где их учат элементарным знаниям, которые им понадобятся, когда они будут жить своей жизнью. В монастыре нашли себя не только мать-настоятельница Милагрос и падре Аид, но и эксцентричная дама по имени Круэлла Файнберг. Она покровительствует монастырю и преподает музыку.
 
Cruella_De_VilДата: Четверг, 15.03.2018, 11:45 | Сообщение # 21
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Вы действительно привносите радость в их жизнь, - произнесла мать-настоятельница. – Никогда бы не подумала, что несколько аккордов способны так влиять на настроение!

- Вы недооцениваете силу музыки, дорогая, - пафосно взмахнула руками дива, нервно оглядываясь по сторонам. Курить хотелось адски, - Знаете, давайте пройдемся на свежий воздух. Здесь не много душно.
И не дожидаясь ответа она заспешила наружу. Цокот каблуков эхом отдавался от опустевших коридоров, учебной части монастыря, которая словно вымерла. Мисс Файнберг наслаждалась этим звуком, находя его стильным и изысканным: только шпильки от Шанель могут издавать такой мелодичный стук.
- Предлагаю перекусить. Как вы смотрите на кафе "У Бабушки". Атмосфера, конечно там мерзкая, и чувство вкуса погибло еще во времена молодости мамаши владелицы, но готовят там сносно. Я бы съела стейк. Или два. И чего-нибудь выпила...
Женщина села в машину и закурила отбрасывая пустую пачку на заднее сидение.


Сообщение отредактировал Cruella_De_Vil - Четверг, 15.03.2018, 13:44
 
YenniferДата: Четверг, 15.03.2018, 12:47 | Сообщение # 22
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Cruella_De_Vil ()
- Вы недооцениваете силу музыки, дорогая, - пафосно взмахнула руками дива, нервно оглядываясь по сторонам.


О нет, Милагрос как раз прекрасно осознавала, насколько опасной может быть музыка, особенно в умелых руках. Потому предпочитала держаться от неё подальше – ей вовсе не хотелось, чтобы знакомые с детства аккорды бередили зажившие, как ей казалось, раны.

Цитата Cruella_De_Vil ()
- Предлагаю перекусить. Как вы смотрите на кафе "У Бабушки". Атмосфера, конечно там мерзкая, и чувство вкуса погибло еще во времена молодости владелицы, но готовит она сносно. Я бы съела стейк. Или два. И чего-нибудь выпила...


Милагрос была вынуждена признать, что в монастыре стейки если и бывают, то подпольно. А алкоголь с недавних пор стал для неё больным вопросом. Вспомнив о падре Аиде, она покачала головой. Оставаться наедине со своими невеселыми мыслями ей не хотелось совершенно. А Круэлла, какая-никакая, но компания.
Подозвав сестру Шэрон, она отдала все необходимые распоряжения на время своего отсутствия и направилась к воротам, где её уже ждала Круэлла, усевшаяся за руль своего автомобиля.
- Ах, да… - вспомнив о недавнем происшествии, пробормотала Милагрос и обернулась к привратнице. – Сестра Мэри, я осведомлена, что сегодня без моего разрешения на территорию монастыря незнакомый нам всем мужчина въехал на автомобиле.
- Простите, мать-настоятельница, я не… - пробормотала пухленькая монахиня лет двадцати.
- Вам прекрасно известны правила, - строго отрезала Милагрос. – До завтрашнего вечера вы будете соблюдать обет безмолвия.
Судя по лицу сестры Мэри, она была рада, что не обет голодания. Кивнув, она поспешила закрыть дверь за матерью-настоятельницей, удобно устроившейся на переднем сиденье автомобиля Круэллы.
- Показывайте ваше кафе, - уголком губ улыбнулась Милагрос.
Откровенно говоря, ей доводилось там бывать, но ей не хотелось огорчать Круэллу, явно примерившую на себя роль первооткрывателя.

>>> Улицы города





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 02.04.2018, 19:42
 
Cruella_De_VilДата: Четверг, 15.03.2018, 16:11 | Сообщение # 23
Путешественник
Сообщений: 1
Репутация: 15
Статус:

Цитата Yennifer ()
До завтрашнего вечера вы будете соблюдать обед безмолвия.

"Плети были бы милосерднее", подумала Круэлла, учитывая, что трепотня была главным развлечением местных кумушек. Хотя может они еще как то развлекались, но она особо не интересовалась.
Цитата Yennifer ()
- Показывайте ваше кафе, - уголком губ улыбнулась Милагрос.

- С удоволльствием, - она пожала плечами и вдавила педаль газа, резко стартуя с места и вписываясь в поворот на выезде из монастыря. Огромные черные полосы на асфальте останутся тут еще на долго, напоминая местным обитателям о ведьме за рулем винтажного Zimmer Golden Spirit.
Улицы города


Сообщение отредактировал Cruella_De_Vil - Четверг, 15.03.2018, 22:21
 
HadesДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:31 | Сообщение # 24
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<<Поместье Круэллы Де Виль

Коридор храма святого Варфоломея не отличался от сотен других таких же коридоров, что несколько сот лет назад зодчие, словно из-под копирки, плодили по всему земному шару. Здесь каждая стена была пропитана духом готики и не стеснялась жадно всасывать в себя весь свет, проникавший сквозь узкие оконца. Пол, оголив холодный камень, не был ни во что укутан, отчего каждый шаг разлетался гулким эхом. И даже скромное убранство не могло разбавить холодный антураж, наоборот, оно лишь подчеркивало уныние, царившее повсюду.

Сей невеселый ход вел прямиком в комнатушку местного падре, где он не только обитал, но и отдавал долг своей службе. Но не сегодня. Сегодня его слегка опухшее лицо, где щетина взрастила густое поле седоватых волос, лежало под светлой полосой закатного солнца и источало алкогольное зловоние.

Аид, неожиданно почувствовав, что омут дурмана резко выплюнул его из плены грез, скривился и выдавил из себя хмурое бурчание, которое медленно заполнило крохотную келью. Тело святого отца предприняло попытку перевернуться, но в ответ импульс боли сковал его плоть. Стон полетел вслед за бурчанием, убегая от мучительного вздоха. Скрипнув зубами, Аид сжал край жесткой кровати и прохрипел:
- Чеерт….

Чугунная голова, прилипнув к горизонтальной поверхности, отказывалась двигаться, думать и вообще что-либо делать. Аид медленно поднял онемевшую руку и положил её на свои слипшиеся очи. Прошла минута, а может больше, но скорее всего меньше – мужчина в данный момент не мог адекватно оценивать течение времени. Он, яростно борясь с желанием окаменеть, раствориться или исчезнуть, провел по стиснутым глазницам тыльной стороной ладони, и, щурясь, открыл веки, однако тут же захлопнул их вновь: жгучая боль снова вгрызлась в него. С шумом выдохнув, он привычно зарылся пальцами в свою шевелюру и стал медленно массировать гудящую голову, двигаясь к вискам, а потом ко лбу – как итог, стало чуть легче. Облизнув пересохшие губы, он глубоко втянул в себя спертый воздух, сжал кулаки и, не размыкая глаз, резко сел. Тяжесть бурной ночи разом насела на его плечи, сломала спину, пригнула голову к земле. А похмелье, как самая что ни наесть грязная блудница, обвило шею Аида своими липкими ручонками, прильнуло к нему вонючим телом и провело по его устам гниющим языком. Зажав ладонями пульсирующий котелок, он промычал что-то и замер, стараясь усмирить рвотный позыв. Просидев в таком положении несколько минут в надежде освободиться от мерзких щупалец этого чувства, он тяжело поставил ноги на пол, и, не выпуская голову из плена ладоней, медленно встал. Рвотные массы подкатили прямо к горлу, заставив мужчину схватиться за свой рот и глубоко вдохнуть, дабы отрегулировать происходящее в организме. Качаясь и шаркая ватными ногами, мужчина побрел к небольшой раковине, где, открутив непослушными пальцами кран, он подставил пылающую голову под оживляющую ледяную струю. Потоки воды уносили за собой огонь боли, оставляя лишь монотонное покалывание. Отстранившись от холодного омута, Аид выпрямился и облегченно выдохнул: самая тяжелая волна похмелья отступила, оставив после себя лишь отвратительное послевкусие, но его гораздо легче перетерпеть.

Он всмотрелся в свое отражение: на него смотрели два горящих глаза на измученном лице, по которому проехались чем-то тяжелым:
- Отвратительно, - кротко вынес Аид.

Он, слегка покачав головой, принялся приводить себя в порядок – пальцами пригладил влажные волосы, скинул с себя несвежую рубашку, умылся и, взяв в дрожащие пальцы острейшее лезвие начал, медленно избавляться от растительности на лице. Закончив с ювелирной работой и оставив на подбородке два кровавых ручейка, он резким движением схватил полотенце и промокнул лицо, болезненно зажмурившись. Не отрываясь от махрового плена, он поцедил:
- Аррррррррррррр!
 
HadesДата: Среда, 04.04.2018, 07:27 | Сообщение # 25
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Если бы через час кто-то заглянул в келью его святейшества, то, как бы он не старался, он не смог бы отыскать болеющего хмелем мужчину. Отнюдь. Взор зашедшего столкнулся бы с падре, что, ровно держа спину, стоял на коленях посреди комнаты и молился. Веки шепчущего были смиренно опущены, ладони соединены, а губы быстро-быстро отчеканивали строки писаний. Потеряв счет времени, он вовсе не набожно, но усердно пропускал сквозь себя слова, что знал отлично и что повторял уже не первый раз:
- …помилуй душу слуги своего…отведи от слабости мирской…разумею волей твоей…

Обрывки фраз взлетали вверх, кружили над головой Аида и растворялись в воздухе, оседая на худых плечах мужчины: он чувствовал, как невидимая мантия слова Господня окутывает его тело. Да, священник каждой клеточкой ощущал, как буря внутри него угасает, как бардак мыслей перестает существовать, как разум очищается и становится ясным. И он все говорил, говорил, говорил…

И вот молчание врезалось в монотонное бормотание Аида. Он, завершив свой ритуал, медленно открыл глаза и поднял взор на висевшее перед ним изображение:
- Аминь, - твердо, четко, громко закончил падре и встал с колен.

Только сейчас он почувствовал, как затекли его ноги и спина: мерзкие иголочки запульсировали в его теле, доводя конечности до онемения. Он, нахмурившись, взглянул на свои наручные часы и удивленно вскинул брови:
- Моя молитва господствовала всю ночь. Увлекся. Увлекся…

Священник подошел к шкафу, сбросил с себя серую рясу и облачился в идеально выглаженный черный костюм, что подчеркивал его аскетичность и выгодно оттенял бледноту кожи. Закрепив колоратку, он мимоходом оглядел себя и, оставшись довольным, быстро вышел из кельи через дверь, освещенную лунным сиянием.

>>>Городская церковь и кладбище


Сообщение отредактировал Hades - Четверг, 05.04.2018, 19:15
 
YenniferДата: Вторник, 10.04.2018, 00:20 | Сообщение # 26
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Городская церковь и кладбище

11-12 марта, ночь-утро.

Очутившись в монастыре, Милагрос сразу почувствовала себя спокойнее. Она решительно миновала библиотеку и направилась в сторону своего кабинета. Он был просторным, здесь было два стола. Один был предназначен для деловых переговоров, в ящиках лежали счета, письма, документы – все, что может потребоваться на случай, если монастырь навестят посторонние. Второй стол, стоящий в углу рядом с диваном, был журнальным. Милагрос редко принимала за ним гостей. Точнее, никогда. У неё не было никого, кого бы она могла принять в своем кабинете, сидя на диване. Кроме стоявшего напротив неё мужчины.
- Присаживайтесь, падре, - она с улыбкой кивнула на диван и включила электрический чайник. Пока он закипал, Милагрос вновь достала зеркальце. Ей определенно не нравилось, как она выглядит. Недовольно покачав головой, она сорвала помятый воротничок. Голова дико раскалывалась, потому она вынула заколку, позволив вьющимся волосам свободно рассыпаться по плечам. – Вам с лавандой или с липовым цветом? – поинтересовалась она, специально стараясь вести себя естественно. Сама она предпочитала пить чай с имбирем. Наконец, Милагрос села напротив падре и внимательно присмотрелась к нему, пытаясь сообразить, с чего начать. Но его лицо было непроницаемым. Впрочем, так же, как и всегда. Облегчать ей задачу он никогда не спешил. Ладно, не впервой. Правда, она никогда не разговаривала с ним на ту тему, которую придется затронуть сейчас. Глубоко вздохнув, Милагрос начала, хотя у неё было ощущение, что она прыгает в ледяную воду: - Послушайте, падре, у меня действительно к вам серьезный разговор. И не один. На протяжении многих лет, что вы служите здесь, вы были мне верным другом и я всегда знала, что могу на вас положиться. Я очень это ценю, надеюсь, вы это знаете. Однако в последнее время… - она замялась, не зная, как продолжить. Сделав глоток горячего чая, она продолжила: - Прошу, постарайтесь меня правильно понять. В последнее время вы беспокоите меня, - медленно проговорила Милагрос, наклоняя голову и не разрывая зрительного контакта. – Думаю, вы догадываетесь о причинах. Я никогда не расспрашивала вас о причинах, но…скажем так, в стенах монастыря трудно что-то утаить. Знаю, вы не слишком любите откровенничать. Кстати, я тоже. Сколько я вам нервов потрепала своей замкнутостью, - усмехнулась Милагрос. Это была правда. Если она оказывалась в затруднительном положении, именно падре приходил ей на помощь. Он мог сделать это незаметно, дать ценный совет или выслушать. Милагрос далеко не сразу стала выговариваться, но обнаружила, что ей комфортно быть откровенной с этим человеком. – Думаю, теперь, когда у вас сложности, мне стоит вернуть вам должок, - заметив огонь в темных глазах, Милагрос вновь улыбнулась. Она ждала такой реакции, все же она давно и хорошо его знала. – Полно, падре, не смотрите на меня как на врага. Я всего лишь пытаюсь сделать для вас то, что сделал бы друг. Но для этого мне нужно ваше разрешение. Вы позволите помочь вам, падре? – мягко спросила она.



 
HadesДата: Пятница, 13.04.2018, 09:55 | Сообщение # 27
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<< Городская церковь и кладбище

Аид тихим шагом пересек монастырские холлы, коридоры и проследовал за Милагрос в ее кабинет.

Цитата Yennifer ()
- Присаживайтесь, падре


Голос женщины слегка дрожал от бушующих внутри эмоций, и чуткий слух священника мгновенно уловил эти колебания. Опыт Аида подсказывал ему, что нужно быть осторожным и аккуратным с Милагрос, ведь одно необдуманное движение — и хрупка связь между ними рухнет ему под ноги. Да, не даром он ежедневно слушал исповеди грешников и набожных граждан через железную ковку окошка: он научился определять состояние собеседника по первым ноткам речи. И сейчас он понимал, что внутреннее спокойствие монахини опасно качнулось в сторону.

Он сел на диван и, закинув ногу на колено, огляделся, наслаждаясь видом комнаты, окрашенной ночью. Внешне казалось, что падре не заметил, как Милагрос скинула с себя образ настоятельницы и слилась с будуарной романтикой, но на самом деле его цепкий взгляд следил за женщиной и отмечал все, что происходило.

Цитата Yennifer ()
– Вам с лавандой или с липовым цветом?


- На ваше усмотрение, матушка, - медленно прошелестел мужчина.

Обыденные реплики хорошая панацея от дум, но вряд ли она поможет здесь и сейчас уставшему мужчине и взволнованной женщине. Тем более такой, как Милагрос — отшельнице монастыря, что запирает истинную себя под одеждами и холодными масками. Аид всегда видел, как ураган ее сущности стучится и рвется наружу, но монастырь - это не лучшее место для буйного характера, поэтому падре предпочитал тешить себя думами о ее потенциале, а не помогать самореализоваться.

И сейчас он не помогал ей, а лишь со спокойствием паука ждал, пока она решиться на разговор.

Цитата Yennifer ()
- Послушайте, падре, у меня действительно к вам серьезный разговор. И не один. На протяжении многих лет, что вы служите здесь, вы были мне верным другом и я всегда знала, что могу на вас положиться. Я очень это ценю, надеюсь, вы это знаете. Однако в последнее время…


- В последнее время… - повторил Аид, заполняя возникшую тишину своим бархатным акцентом.

Цитата Yennifer ()
- В последнее время вы беспокоите меня, - медленно проговорила Милагрос, наклоняя голову и не разрывая зрительного контакта.


Удивление на мгновение озарило холодные черты падре, но тут же утонуло в его самообладании. Аид был уверен, что предметом обсуждения сегодняшнего сумрака будет мать-настоятельница, а не его собственная персона:

- Я беспокою Вас? - переспросил мужчина, - неужели…

Цитата Yennifer ()
– Полно, падре, не смотрите на меня как на врага. Я всего лишь пытаюсь сделать для вас то, что сделал бы друг. Но для этого мне нужно ваше разрешение. Вы позволите помочь вам, падре?


Аид медленно перевел взор за спину Милагрос и бесцветно протянул:
- Вы решили, что я нуждаюсь в руке помощи… Тревожный звоночек, не находите? - и колючий смех прокатился по комнате, - Мне лестно, что я стал предметом Вашего участия, но это лишнее. Утонувший не боится воды.

Он тяжело втянул в себя воздух, сделал большой глоток чая и, резко впившись взглядом в мать-настоятельницу, спросил:
- А что насчет вас, матушка?
 
YenniferДата: Пятница, 13.04.2018, 13:20 | Сообщение # 28
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- На ваше усмотрение, матушка, - медленно прошелестел мужчина.


Милагрос кивнула, тем более что лаванду, кажется, она куда-то перепрятала и теперь перед ней стоял лишь липовый цвет. По кабинету разлился успокаивающий аромат.

Цитата Hades ()
- Вы решили, что я нуждаюсь в руке помощи… Тревожный звоночек, не находите?


Лицо матери-настоятельницы недовольно вытянулось, когда она осознала, что Аид, кажется, собирается юродствовать. Серьезно? После стольких лет можно уже друг перед другом и не притворяться.
- Нахожу, - резко ответила Милагрос. – Впрочем, о чем это я, можно было уже и привыкнуть, - пожала плечами она. – Вы всегда помогали другим и немало. Но… - она поставила чашку на стол и облизала губы. – Кто поможет вам?

Цитата Hades ()
- Мне лестно, что я стал предметом Вашего участия, но это лишнее. Утонувший не боится воды.


Она шумно втянула воздух. Господь определенно послал на её жизненном пути этого мужчину, чтобы проверить её выдержку. Иначе Милагрос отказывалась трактовать поведение падре. Что ж, она тоже так умеет.
- Воды нет, а как насчет вина? Или вы думаете, я не знаю, что вы прячете бутылки везде, где можете? – приподняла она бровь. – По-вашему, это нормально и вы справляетесь? Понимаю, - встретившись с возмущенным взглядом, она подняла руки в знак капитуляции. – Только сомневаюсь, что она бы это одобрила. Но вольному воля, я не настаиваю, - криво усмехнулась Милагрос.
«Собственно, а почему я думаю, что не одобрила бы?» - вдруг задумалась она. «Со слов Круэллы понятно, что падре любил до безумия свою супругу и был способен ради неё на все. Никто не говорил, что эта любовь была взаимной, Круэлла напротив, утверждала обратное».

Цитата Hades ()
- А что насчет вас, матушка?


Милагрос горько улыбнулась, по достоинству оценив попытку сменить тему. Пожалуй, никто лучше неё не может понять этой иронии. Они всю жизнь выслушивают чужие истории, в то время как черные одеяния надежно оберегают их самих от вопросов. Она уже собралась ответить, но тут её внимание отвлек гром. В кабинете погас свет – видимо, в городе случилась авария. Милагрос поднялась за подсвечником, пламя отбрасывало блики на её лицо.
- Темноты не боитесь? Вот и хорошо, совести-то уже все равно, - она несколько раз моргнула и прикусила язык. Этого говорить не стоило, но слово не воробей. В конце концов, в исповедальне падре наверняка и не такого наслушался, вряд ли его можно назвать нервным человеком. - Меня хотят убить, но это такая мелочь по сравнению с бутылками, которые лежат в вашей келье, - ядовито продолжила она. – Собственно, если на моем месте будет кто-то другой, не исключаю, что вы даже не заметите, признайтесь честно хотя бы себе.
Это была неправда, и Милагрос это знала, ей просто было необходимо вывести из себя невозмутимого священника, достучаться до него. Он привычно прятался под свой панцирь, не доверяя ни ей, ни кому-либо другому.
- Впрочем, есть и другая сторона, не так ли? Вдруг та, что придет на моё место, окажется достойна вашей откровенности? – саркастично добавила Милагрос, приблизив свое лицо вплотную. – Кстати, они обе годятся вам в дочери. Поскольку время сейчас…так скажем…неспокойное, я посчитала необходимым поинтересоваться вашим мнением. Но, вижу, зря потратила время, вам все равно, если они не будут мешать вам пить, - фыркнула мать-настоятельница.





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 13.04.2018, 15:31
 
HadesДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:56 | Сообщение # 29
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Диалог покатился по опасной плоскости, и Аид почти физически ощутил, как поводья разговора выскальзывают из его рук: слова Милагрос, пропитанные издевкой, не больно, но ощутимо кололи его в больные места. Аид втянул в себя воздух, не давая стуку сердца набирать ритм. Эмоции – это лишнее. Не сейчас.

Цитата Yennifer ()
- Темноты не боитесь? Вот и хорошо, совести-то уже все равно


Скулы мужчины дернулись, а в глазах загорелся уголек ярости, но женщина не могла этого увидеть, так как комнату накрыл мрак. Мысленно Аид поблагодарил небеса за гром и темноту, ворвавшуюся так вовремя, сохранив в памяти настоятельницы холодный лик, а не маску гнева. Проглотив волну опасных чувств, священник не ответил на выпад, а лишь сделал глоток чая.

Цитата Yennifer ()
- Меня хотят убить, но это такая мелочь по сравнению с бутылками, которые лежат в вашей келье, - ядовито продолжила она. – Собственно, если на моем месте будет кто-то другой, не исключаю, что вы даже не заметите, признайтесь честно хотя бы себе.


- Матушка, остыньте, - устало проговорил Аид, вновь схватив эмоции за горло и не дав им проступить на впалых щеках, - ваша эмоциональность не оправдана, а слова больше похожи на обрывок дурного сновидения. Я не понимаю, почему вы позволяете себе бросать в кучу мои грехи и ваши… «опасения», - чуть подумав, добавил он.

Но мать-настоятельницу было не остановить: ее слова больно хлыстали сидевшего перед ней священника:

Цитата Yennifer ()
Но, вижу, зря потратила время, вам все равно, если они не будут мешать вам пить


- Причем тут это?! – громко жестко сказал падре, сжав кружку до побеления костяшек пальцев.

Он впился взором в глаза стоявшей рядом с ним Милагрос, не в силах удержать гнев, заклокотавший внутри него. Глубокий вздох. До слуха священника долетел едва уловимый хруст, схожий со звуком очищаемой яичной скорлупки. Недоумение забежало в бедлам его сознания, но не успел Аид приступить к поискам источника звука, как все объяснилось само собой: по его ладони заструилась горячая жидкость. Скосив глаза, он увидел, что чашка, сжимаемая им, треснула, оросив его ароматным чаем.
Хмыкнув, он поставил сломанный фарфор на столик, и, промокнув пальцы своим белоснежным платком, спокойно продолжил:
- Или вы прекращаете этот цирк, или я ухожу. В монастыре предостаточно забот, особенно для… такого падре, как я.

Он резко встал, бесцеремонно отодвинув Милагрос, сделал пару шагов от нее и, обернувшись, спросил:
- Мне уйти или вы созрели для разговора? Фарс, что был до селе – не в счет.
 
YenniferДата: Воскресенье, 15.04.2018, 22:41 | Сообщение # 30
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Матушка, остыньте


Милагрос нехорошо сощурилась – интересно, а что, если бы сестры захотели избавить мир не от неё, а от Аида? Не укрылось от неё и то, что священник никак не отреагировал на то, что её хотят убить.
- Вы просто лучитесь христианским милосердием, - пожала она плечами, облокачиваясь на спинку дивана. Темнота и огонь свечей слишком хорошо позволили ей разглядеть лицо падре. Теперь Милагрос понимала, отчего прихожане говорят, будто от него пахнет смертью.

Цитата Hades ()
- Причем тут это?! – громко жестко сказал падре, сжав кружку до побеления костяшек пальцев.


Она предполагала, что падре будет себя вести примерно таким образом. Что ж, его действительно больше нельзя обвинить в равнодушии. Фарфоровая чашка подтвердила бы это, если бы могла разговаривать.
- Это при том, что даже сейчас вы, вместо того, чтобы, как вы изначально планировали – защитить меня и помочь, вы отстаиваете свое право на порок, - устало ответила Милагрос, теребя переносицу. – Мысль, что вы нужны мне, вам в голову не закрадывается.

Цитата Hades ()
- Или вы прекращаете этот цирк, или я ухожу.


Мать-настоятельница приподняла брови при виде подобной наглости. Её взгляд вновь стал ледяным, на лице не было ни кровинки. Она попросту посчитала ниже своего достоинства отреагировать на такое замечание.

Цитата Hades ()
В монастыре предостаточно забот, особенно для… такого падре, как я.

«Лучше бы он вспомнил о монастыре утром, когда я отвечала на вопросы послушниц», - вновь закипая, подумала Милагрос.

Цитата Hades ()
- Мне уйти или вы созрели для разговора? Фарс, что был до селе – не в счет.


«Вот это я понимаю, образец гуманизма», - фыркнула про себя Милагрос.
- Сбавьте тон, падре, вам прекрасно известно, что я не боюсь вас. И никогда не боялась, - она небрежно убрала с лица волосы. – Правда, если это вас утешит, об остальных не могу сказать того же, - лукаво усмехнулась мать-настоятельница. – Знали бы вы, что о вас судачат, у вас бы резко поднялось настроение. Может, вы бы даже перестали быть таким мрачным. Авось улыбаться бы научились. Что скажете? – Милагрос протянула ему еще одну чашку чая. – Ах да, пока не забыла: с вас фарфор. И улыбка, - добавила она, кусая губы.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 16.04.2018, 03:20
 
HadesДата: Понедельник, 16.04.2018, 07:43 | Сообщение # 31
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
– Знали бы вы, что о вас судачат, у вас бы резко поднялось настроение. Может, вы бы даже перестали быть таким мрачным. Авось улыбаться бы научились. Что скажете?


Резкая смена русла разговора вновь выбила землю из под ног падре, и единственное, что пронеслось в его мозгу — это терпкое, но емкое слово: «Женщины...» Но тем не менее, дружелюбный тон женщины подсказал ему, что, возможно, беседа примет более приятные очертания.

- Я не стремлюсь нравится всем, моя дорогая, - проговорил он, принимая еще одну чашку чая из рук монахини и плюхаясь в диван, - чтобы они не говорили и не думали, хороню их я — и в этом моя маленькая радость, - хриплый смешок разбавил его шелестящий голос.

Цитата Yennifer ()
– Ах да, пока не забыла: с вас фарфор. И улыбка


Аид поднял свой тяжелый взор на Милагрос, стараясь уловить иной смысл в этой простой фразе, но штукатурка масок не пропускала его к потаенному. Смирившись и отпустив идею двусмысленности, он решил принять условия милой игры, нашептанной Милагрос:

- Конечно-конечно, всё для Вашего удовольствия, - он качнул кружкой в сторону женщины, - любой каприз столь очаровательной матери-настоятельницы, - и уголки его губ взметнулись вверх, озаряя тусклое лицо непривычным светом.

Но через мгновение ледяные иглы вновь проступили на лике аскета, а голос перестал источать бархат:
- Так что там насчет убийств в моем пастве? - он прищурился, - вы же не думали, что я пропущу мимо ушей столь пикантный момент?
 
YenniferДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:44 | Сообщение # 32
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Я не стремлюсь нравится всем, моя дорогая


«Конечно, конечно», - Милагрос запрокинула голову и задумчиво посмотрела на потолок. Уголок её губ слегка дернулся в улыбке. Она знала сидящего перед ней мужчину хорошо, быть может, даже слишком хорошо. И он понимал это. Однако при каждом удобном случае падре наглухо закрывался от любых проявлений человечности.
- Не переживайте, у вас это и не получается, - рассмеялась Милагрос. – Не считая меня, разумеется, но я всегда была большой оригиналкой. Иначе бы вы не получили здесь место.

Цитата Hades ()
- чтобы они не говорили и не думали, хороню их я — и в этом моя маленькая радость, - хриплый смешок разбавил его шелестящий голос.


- За неимением других, не так ли? – внимательно глядя на падре, осведомилась она. – Друг мой, помнится, вы обещали мне как-нибудь рассказать, что еще вас здесь радует?

Цитата Hades ()
- Конечно-конечно, всё для Вашего удовольствия


Зря он это сказал, очень зря. Милагрос вновь посмотрела на резко очерченный рот, опустила глаза на тонкие царапины на подбородке священника. Лучше ему не знать, о чем она думает.
- Так таки все? – внезапно охрипшим голосом переспросила она. И пусть выкручивается как знает, все равно из них двоих только у неё кровь в жилах.

Цитата Hades ()
- Так что там насчет убийств в моем пастве? - он прищурился, - вы же не думали, что я пропущу мимо ушей столь пикантный момент?


«Нашел время вспомнить», - пытаясь скрыть разочарование, подумала Милагрос. Но вопрос был важный.
- Сестры Жанна и Тереза, - помолчав, ответила она. - Кстати, вам они тоже уготовили место в своем плане. Правда, вы для этого нужны живой и даже вполне здоровый, - цинично хмыкнула Милагрос. Перехватив непонимающий взгляд, она пояснила: - Это меня надо отравить, причем не как-нибудь, а манной святого Николая. Девушки очень хотят занять мое место. А вы… вы им пригодитесь, если не будете упорствовать относительно обета целомудрия, - она сделала глоток чая. – Ваша перспектива лучше, чем моя.
«Впрочем, это как посмотреть», - подумала Милагрос. Все в монастыре знали, что падре недолюбливает женщин. Юные послушницы боялись его строгого взгляда, а монахини по возможности избегали. Собственно, это было взаимным. Так что чем думали сестры Жанна и Тереза, надеясь соблазнить падре – вопрос, конечно, интересный. А главное – почему им не пришло в голову выбрать более легкодоступного и сговорчивого мужчину для своих целей? Удовольствие было бы обоюдным, проблем было бы меньше.
- Как вы понимаете, от девиц придется избавиться, - многозначительно произнесла мать-настоятельница.





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 16.04.2018, 22:35
 
HadesДата: Вторник, 17.04.2018, 08:45 | Сообщение # 33
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
Сестры Жанна и Тереза, - помолчав, ответила она.


«Ну вот, наконец-то что-то стоящее», - не без удовольствия подумал падре: ему порядком надоели словесные игры, ведь он жаждал докопаться до сути. Он задумчиво протянул:
- И почему я не удивлен… Эти девушки давно привлеки мое внимание.

Цитата Yennifer ()
- Кстати, вам они тоже уготовили место в своем плане. Правда, вы для этого нужны живой и даже вполне здоровый,


Удивленно вскинув брови:
- Я? Вот это действительно неожиданно. Не моими ли руками они хотят провернуть богомерзкое?

Цитата Yennifer ()
- Это меня надо отравить, причем не как-нибудь, а манной святого Николая. Девушки очень хотят занять мое место. А вы… вы им пригодитесь, если не будете упорствовать относительно обета целомудрия


Аид не удержался и ядовито рассмеялся:
- Замечательный расклад, мне даже это нравится, - но поспешно добавил, - однако не уверен, что девицы, вроде них, смогут провернуть сей интересный фентиль.

Цитата Yennifer ()
- Как вы понимаете, от девиц придется избавиться, - многозначительно произнесла мать-настоятельница.


Клокот смеха падре вновь наполнил темноту комнаты:
- Смело, матушка, очень смело. А длань Господня?

Он отпил глоток уже остывающего чая, и, смотря в пустоту, проговорил, анализируя услышанное:
- Значит, две послушницы решили умертвить мать-настоятельницу, почти родителя своего, возжелали чужое и согласны нарушить обед целомудрия... Сколько грехов насчитывается? - он медленно перевел взор с темными крапинками на женщину, - кому как не нам присечь низменные позывы подопечных.

Откинув голову на спинку дивана и, смотря в потолок, он продолжил:
- Как чудесно, что у меня завалялось немного, как вы сказали? Ах да, манны святого Николая.
 
YenniferДата: Вторник, 17.04.2018, 15:19 | Сообщение # 34
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- И почему я не удивлен… Эти девушки давно привлеки мое внимание.


Милагрос удивленно взглянула на падре – она вообще не думала, что он девушками интересуется. А жаль, несмотря на редкие серебряные нити в волосах, он весьма хорош собой. Милагрос поджала губы, вспомнив рассказ Круэллы. Этот человек однажды уже любил, притом слишком страстно. Счастья ему это не принесло, потому он надел монашескую рясу и ушел от мирской жизни.
- Ваше? – повторила мать-настоятельница, подперев рукой щеку.

Цитата Hades ()
- Замечательный расклад, мне даже это нравится, - но поспешно добавил, - однако не уверен, что девицы, вроде них, смогут провернуть сей интересный фентиль.


«Смотря что ты имеешь в виду, хитрый лис», - усмехнулась Милагрос.
- Был бы яд, а остальное, знаете ли, дело техники, - многозначительно взмахнула она тонкой рукой. – Не всегда же вы были священником, что лишь упрощает задачу.

Цитата Hades ()
А длань Господня?


Мать-настоятельница с недоумением покосилась на него.
- А вы на что? – изящно передернула она плечами. – Для чего мне священник в приходе, если я даже не могу попросить отпущения грехов?

Цитата Hades ()
- Как чудесно, что у меня завалялось немного, как вы сказали? Ах да, манны святого Николая.


«Господи, если он про те флакончики, которые девочки продавали на благотворительном аукционе, то я даже думать не хочу, что там», - подумала Милагрос.
- Падре, начнем с главного, манны святого Николая не существует, - отсмеявшись, ответила она. – Рецепт яда не сохранился, потому нет и противоядия. Что до сестер…видимо, я их вышлю в пригород. Кстати, покажете мне свой пузырек? Вероятнее всего, это обычная подкрашенная вода. Яду здесь неоткуда взяться. По крайней мере, такому, - задумчиво произнесла мать-настоятельница.



 
HadesДата: Вторник, 17.04.2018, 18:25 | Сообщение # 35
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Цитата Yennifer ()
- Падре, начнем с главного, манны святого Николая не существует, - отсмеявшись, ответила она.


Аид, все еще запрокинув в голову, скучающе проговорил:
- Не думаете же вы, что в моей келье стоят только винные сосуды, матушка, - он, легонько прикусив нижнюю губу, замолчал.

«Доверять ей или нет?» - спросил сам себя падре. Да, он знал Милагрос достаточно долго, чтобы изучить её, понять ее суть, но… Но чужая душа непредсказуема, и он это прекрасно понимал. Аид скосил глаза и посмотрел на еще не тронутое возрастом лицо монахини, будто бы внешность оной могла ответить на терзающий его внутри вопрос. Привычные черты женщины, приправленные мягкими тонами заговорческой ночи, выглядели особенно мягко и необычно: Аид невольно залюбовался. Ниспадающие локоны, обвившие бледноватое лицо, хитрый взгляд с бесовскими угольками, слегка приоткрытый рот с горячим дыханием, обнаженная шея, расстёгнутая пуговка…священник моргнул несколько раз и ответ взор обратно в потолок, убегая от внезапно возникший образов, которые никак не вязались с монашеской жизнью. Не смотря на то, что тело свое он вверил богу и служению ему, падре оставался мужчиной, и это очень часто не давало ему спокойно нести свой крест. К слову, строгий дресс-код монастыря помогал ему отключать все, что отвечало за низменное, но такие разговоры тет-а-тет напоминали ему, что он интересуется женщинами, хотя и хорошо это скрывает.

Отпустив дурман, Аид бесцветно продолжил:
- Знаете, милая моя, есть у меня склянка с, скажем, «манной святого Николая», - будничный тон не покидал голос мужчины, - Если содержимое этого пузырька окажется на страничке святого писания, то всяк его листающий через пару дней почувствует, что стал ближе к богу, - он хищно улыбнулся, - Или..- он призадумался, но быстро вспомнив, вновь проговорил, - еще владею я одной бутылкой, и тоже, как вы догадались, с «манной святого Николая». Сбрызните манжет и через сутки встреча ангелами, здорово? И много еще…, - голос его оборвался, - вам интересно сей экскурс в глубину моей кельи?

Цитата Yennifer ()
Что до сестер…видимо, я их вышлю в пригород.


Он медленно опустил подбородок и вновь ледяные жилки засвистели в его речи:
- Знаете, в чем особенность этих послушниц? Они глупы. А значит упрямы, -он брезгливо поправил запонку своей рубашки, - И если уж что-то нашептал бес им в уши, то… - он не закончил фразу, а, подперев ладонью подбородок, сказал спокойным тоном, - Но если вы решили отправить в пригород, то воля ваша, я тут бессилен. Хотя я буду несколько раздосадован, когда ваши алые губки раздует, а по бархатным щекам побежит синяя жильная кровь.
 
YenniferДата: Вторник, 17.04.2018, 19:43 | Сообщение # 36
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Не думаете же вы, что в моей келье стоят только винные сосуды, матушка, - он, легонько прикусив нижнюю губу, замолчал.


Во взгляде Милагрос мелькнуло любопытство. О том, что бутылки нашли свой приют в келье мрачного священника, она знала давно. Но ей хотелось узнать, как живет отшельник с горьким взглядом, о чем надеется, во что верит.

Цитата Hades ()
- вам интересно сей экскурс в глубину моей кельи?


- Это что же, приглашение? – насмешливо улыбнулась мать-настоятельница. – Если вы надеетесь, что я откажусь, то даже не мечтайте. Краснеть за беспорядок будете сами. Считайте, что напросились на проверку.
Падре был единственным мужчиной, в компании которого Милагрос чувствовала себя столь уверенно. Правда, она замечала, что другие боятся этого взгляда и избегают. А ей было комфортно, жар темных глаз был сухим и обжигающим. Проще говоря, был именно тем, что было нужно Милагрос. На людях она держалась с ледяным достоинством, в своем же кабинете могла позволить себе сбросить эту маску. Ей все равно бывало холодно, тогда она зябко куталась в плед. Но не сейчас, когда она бесстрашно смотрела в глаза человеку, которого знала едва ли не лучше, чем себя.
Яды, бутылки, чем еще может удивить её падре? Или он думал, Милагрос сбежит раньше? Ну уж нет, не на ту напал, трусость никогда не была ей свойственна. Она вызывающе вздернула голову, хотя как раз в эту минуту ей стало боязно. Немного. В голову закралось подозрение, что сейчас она ступила на зыбкую почву. И сидевший перед ней мужчина знает об этом куда больше, все-таки он был женат, возможно, в мирской его жизни были какие-то романтические увлечения. В то время как она…
- Показывайте! – решительно произнесла Милагрос, игнорируя участившееся сердцебиение. Не убьет же он её в самом деле. Хотя попытаться может, с такой-то коллекцией. Впрочем, она тоже не лыком шита…

Цитата Hades ()
- И если уж что-то нашептал бес им в уши, то…


«В бесах ты разбираешься, тут уж можно не сомневаться», - подумала Милагрос. Монахинь лучше действительно выселить из монастыря.

Цитата Hades ()
Хотя я буду несколько раздосадован, когда ваши алые губки раздует, а по бархатным щекам побежит синяя жильная кровь.


Она не отличалась излишней впечатлительностью и все же медленно провела ногтем по губам, будто желая ощутить ладонью теплое живое дыхание.
- Страшные сказки вы любили в детстве, что ли? – слегка поежилась Милагрос.
О детстве падре она тоже ничего не знала, он не любил рассказывать о себе.





Сообщение отредактировал Yennifer - Вторник, 17.04.2018, 23:58
 
HadesДата: Понедельник, 30.04.2018, 21:15 | Сообщение # 37
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Он, сам того не заметив, позволил дурману мужского начала разлиться по венам, и Аид ощутил, что как приятное тепло заиграло на кончиках его пальцев. Он видел, что мать-настоятельница толи от адреналина ночи, толи от давно скрываемого желания расположена слегка забыть об обетах, и это только разжигало внутри него интерес.

Цитата Yennifer ()
- Показывайте! – решительно произнесла Милагрос


- Не боитесь демонов моей кельи? Смело, - прошелестел мужчина, - дамы бегут от обители священника, да и вообще…вдруг я увлекусь?

Аид облизнул нижнюю губу, задумавшись на секунду, однако вскоре он, вонзив оживленный взор в горящее лицо сидевшей напротив, продолжил:
- Но любопытство женщины - это хищник, усмирить которого можно лишь удовлетворив его, - он встал и протянул руку Милагрос, приглашая её и одновременно желая взять оную за теплую ладонь.

Как только нежные женские пальцы скользнули по шероховатой коже его руки, он быстро, настойчиво, но аккуратно притянул Милагрос к себе, положив свободную ладонь ей на талию: ее грудь прижалась к его, а сама женщина оказалась в железном плену сильного мужчины. Их лица оказались в сантиметре друг от друга, и его шепот с легкость долетел до собеседницы:
- Я всегда восхищался вашей смелостью, - он слегка нагнул голову набок, - она всегда бурлит в вашем взгляде, всегда клокочет где-то там, внутри. Обворожительно… - протянул Аид и, чувствуя, как трепещет сердце внутри, добавил, - осталось проверить, чего же хочет такая дама, как вы? – и он замер в ожидании ответной реакции.
 
YenniferДата: Вторник, 01.05.2018, 12:41 | Сообщение # 38
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hades ()
- Не боитесь демонов моей кельи? Смело


Милагрос слегка прикрыла глаза, поддаваясь очарованию этого бархатистого обволакивающего голоса. Но уже в следующие миг тряхнула головой, отгоняя наваждение. При общении с падре было необходимо сохранять холодную голову, иначе…она никогда не знала, что будет иначе. Но точно знала: что-то будет. Точно знала, что балансирует по краю пропасти. Падре, похоже, тоже это знал. И балансировал вместе с ней. Он более чем ясно дал это понять, когда властно обнял Милагрос.
Она слегка растерялась – за пять лет, которые падре провел в приходе, она неоднократно ловила на себе его заинтересованные взгляды, но не придавала им значения. Ей было известно о женитьбе Аида, закончившейся столь трагично. Ей казалось, что та история сильно травмировала его. Мать-настоятельница не раз видела, как ему улыбались прихожанки – все же он был весьма привлекательным мужчиной. Однако Аид в ответ лишь презрительно кривил тонкие губы и отворачивался, делая вид, что не замечает знаков внимания.
А сейчас…Милагрос не знала, как ей реагировать. Она инстинктивно чувствовала: стоящего перед ней мужчину одолевают собственные страсти. А насмешливая, ироничная полуулыбка и вовсе наводила на вопрос, здоров ли обычно такой мрачный священник.
- Мне нет смысла их бояться, ведь единственный демон стоит передо мной, - слегка охрипшим голосом ответила мать-настоятельница.

Цитата Hades ()
дамы бегут от обители священника, да и вообще…вдруг я увлекусь?


«Врете, падре, и не краснеете, пока я ни одной сбежавшей не видела. Правда, должна признать, ни одна и не приходила. Но тут уж не их вина была», - подумала Милагрос. На самом деле её мысли были заняты другим. Она никогда не видела Аида так близко, и теперь с любопытством рассматривала каждую черточку его лица. Надо же, он выглядит намного моложе своих лет… А темные глаза горят огнем, которым может похвастать не каждый юноша.
Ощутив мужскую ладонь на своей талии, Милагрос глубоко вздохнула, позволяя Аиду привлечь её к себе. Её рука уперлась ему в грудь. Она с удивлением осознала, что ему тоже интересно, что будет дальше, что, несмотря на весь свой богатый жизненный опыт, он не знает, как быть с ней. Милагрос недоверчиво сощурилась, ей показалось, что она увидела искорку страха, мелькнувшую в глазах падре.
«Показалось», - решила она, проведя рукой по мягкой ткани черной сутаны.
- Увлечетесь? - наклонив голову, медленно переспросила мать-настоятельница.

Цитата Hades ()
- Я всегда восхищался вашей смелостью, - он слегка нагнул голову набок, - она всегда бурлит в вашем взгляде, всегда клокочет где-то там, внутри.


«О да, особенно сейчас», - саркастично подумала Милагрос, но вовремя прикусила язык. Себе-то она могла признаться: никогда в жизни ей не было так страшно, как сейчас. Хотя Аид был с ней более чем предупредителен и оставлял возможность отступить. Эта мысль немного успокоила. В самом деле, её никто не принуждает, не заставляет, она всегда может сказать «нет». Но хочет ли она отказаться? Часто бьющееся сердце совершенно однозначно подсказывало ответ.
- Вы…вы тоже всегда казались мне достойным человеком…падре… - совсем тихо ответила Милагрос. Мелькнувшая на его лице тень разочарования ясно дала понять: не этих слов он ждал. А…а каких? Что обычно говорят в подобных ситуациях? Она не знала. Но очень хотела узнать. Её охватило отчаяние, поскольку она оказалась втянутой в водоворот совершенно незнакомых ей чувств. К страху за себя добавился страх разочаровать падре.

Цитата Hades ()
Обворожительно… - протянул Аид и, чувствуя, как трепещет сердце внутри, добавил, - осталось проверить, чего же хочет такая дама, как вы? – и он замер в ожидании ответной реакции.

Милагрос не сводила с него глаз, по интонации его голоса пытаясь сообразить, что ответить. Мыслей было несколько, ни одна из них не была приличной и не соответствовала её сану. Его, кстати, тоже. Но голос Аида действовал на неё магнетическим образом, она теряла контроль над собой.
- Вы уверены, что в самом деле хотите это знать? – прошептала Милагрос, проводя тонкими пальцами по гладко выбритой щеке.
Если ей в самом деле суждено очутиться в пропасти, то упадет она не одна.





Сообщение отредактировал Yennifer - Среда, 02.05.2018, 10:18
 
HadesДата: Среда, 02.05.2018, 11:39 | Сообщение # 39
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Аид понимал, что одного дуновения достаточно, чтобы его перетянуло на строну будоражащего, чтобы его накрыла с головой волна запретного желания. И он знал, что не раздумывая шагнет за черту дозволенного: даже мускул не вздрогнет. Колебания выворачивали его душу, поэтому он избегал сомнений. И сейчас его сдерживала лишь хрупкая нить здравого смысла, пропитанная дисциплиной священнослужителя.

Цитата Yennifer ()
- Вы…вы тоже всегда казались мне достойным человеком…падре…


Холодный укол вонзился в пылающее лицо мужчины, скривив его черты: «Не то, дорогая моя, не то», - с горечью разлилось в его воспалённом сознании. Но что он хотел услышать? Не ждал же он, что с этих монашеских губ слетят слова, порочащее и ее честь, и ее гордость? Неет, не так ее воспитывали монастырские стены, ох не так. И хотя он почти физически ощущал, как пульсируют инстинкты внутри ее стиснутого платьем тела, он знал, что вербальная подпись так и не вспорхнет в этот негласный договор мужчины и женщины.
И хотя сердце падре отбивало чечетку, он с непередаваемым наслаждением ощущал поводья ситуации в своей руке: все происходящее податливо прогибалось под написанный им сценарий, и осознание этого не только приятным хмелем кружилось в его голове, но и отражалось в нахальном взгляде и самоуверенной маске, обрамлявшей лицо.

Цитата Yennifer ()
- Вы уверены, что в самом деле хотите это знать? – прошептала Милагрос, проводя тонкими пальцами по гладко выбритой щеке.


Тактильный контакт ужалил щеку Аида электрическим ударом, запустив по всему телу мурашки постыдных позывов, и он, не в силах сопротивляться легконько повернул голову и аккуратно поймал ртом тонкий пальчик Милагрос. Падре, скосив глаза наблюдал за женщиной, а сам, нежно проведя влажным кончиком языка в захваченному пальцу, слегка сжал его зубами. Насладившись секундой пленения, он улыбнулся уголками губ, но тут же отпустил свою добычу, а его гортанный шепот полетел вдогонку:
- Не пожалей потом, пташка, - и, не давая женщине опомнится, он властно притянул ее подборок к себе и накрыл ее губы своими.

Замерев в наслаждении первым мигом, он прикрыл глаза, запустил руку в мягкие волосы Милагрос и отдался зрению ощущений, которое обострилось и открыло перед ним картину происходящего в новых красках. Он чувствовал нерешительность женщины, и это лишь подзадоривалось видавшего виды мужчину: его объятья стали сильнее, а поцелуй настойчивее.
Аид обвил рукой хрупкую талию женщины, приподнял ее, не отрываясь от алых губ, и сделал несколько шагов к стене, прижав Милагрос к твердой опоре и опрокинув столик у дивана. Но он даже не заметил это: у него было занятие поинтереснее, да и демоны внутри разорвали путы, вырываясь и убивая все ростки самообладания.

Его руки ловко шарили по все еще одетому телу женщины, растягивая удовольствие, а глухой голос разума кричал внутри, остерегая Аида и не давая ему окончательно оборвать связь с реальностью. Падре, слегка уменьшив напор, медленно и шумно отлепился от нежного рта монахини и, хрипло дыша, внимательно посмотрел на нее.
 
YenniferДата: Среда, 02.05.2018, 15:23 | Сообщение # 40
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Если долго играть с огнем, то можно обжечься. Милагрос пришлось на собственном опыте постичь эту горькую истину. Её сжигал изнутри собственный жар. На протяжении многих лет она боролась с проявлениями чувств. Милагрос было прекрасно известно, как к ней относятся люди. В глаза благодарят, а за глаза… Называют холодной и бесчувственной, ко всему равнодушной особой. Это как минимум. Когда она стала матерью-настоятельницей, то была намного более ранима и восприимчива. Ей казалось, что со временем она смогла стать сильнее, перестать обращать внимания на то, что о ней говорят.
Сейчас, стоя перед Аидом, она четко осознала: ей не удалось победить себя, стать по-настоящему холодной. Иначе бы она не ловила с жадностью малейшую перемену в его взгляде. Милагрос видела в его глазах целую гамму эмоций, которые были ей неизвестны. Но её манило прикоснуться к этому омуту.
Она слегка обомлела, увидев реакцию Аида. Он явно пожалел лишь об одном – о кратковременности этой ласки. Глаза Милагрос расширились, когда она поняла, в какую ловушку сама себя загнала. Теперь перед ней стоял не священник, давший обет служения, а мужчина. Неравнодушный мужчина, и это сводило с ума. На её памяти Аид никогда ничего не…
Поток её мыслей оборвался, когда она ощутила его зубы на пальцах. Милагрос вспыхнула, теряясь все больше. Несмотря на всю неправильность происходящего, именно это казалось самым правильным, что происходило с ней за всю её жизнь. А от мелькнувшей на лице Аида призывной улыбки по её телу разлилось приятное тепло, как от бокала хорошего вина.

Цитата Hades ()
- Не пожалей потом, пташка, - и, не давая женщине опомнится, он властно притянул ее подборок к себе и накрыл ее губы своими.


Милагрос уже плохо отдавала себе отчет в происходящем. Она знала лишь одно: ей хорошо. Здесь и сейчас, с этим мужчиной, который обнимал её так, как не обнимал никто, который смотрел на неё так, словно она была его единственным сокровищем в целом свете. Она учила себя быть холодной, но страсти Аида хватило на двоих. И Милагрос, позабыв обо всем, кроме его жаждущего взгляда, ответила на поцелуй. Опыта у неё было, мягко говоря, мало. Она робко взяла его лицо в свои ладони, желая лишь одного: чтобы это никогда не заканчивалось. Поцелуи становились все требовательнее, Милагрос не могла с уверенностью сказать, когда её руки обвили шею Аида, а пальцы запутались в жестких волосах.
В его объятиях она превратилась в оголенный нерв. Он не собирался останавливаться и решительно прижал её к стене, не прекращая целовать. Искра, вспыхнувшая между ними этой ночью, превратилась в огонь, который может безжалостно пожрать обоих.
В висках у Милагрос стучало, будто сквозь туман она услышала стук падающего стола, и это было подобно ушату ледяной воды.
«Господи, что я делаю?!», - промелькнуло в голове, она попыталась вырваться.
- Я…я не могу…- прошептала Милагрос, не сразу набравшись сил, а главное – желания остановить его. Опьяненный страстью Аид продолжал терзать её губы. По всей видимости, он просто не услышал её робких слов. Она задрожала всем телом, чувствуя в себе все меньше сил отказать ему. Но и уступить его преступному желанию Милагрос тоже не могла. Её руки уперлись ему в грудь. – Пустите меня! – потребовала она, устыдившись своего голоса. Так просят продолжать, а не… Она пришла в ярость, осознав, сколь жалко, наверное, выглядит в глазах Аида. А будет выглядеть еще хуже, если не сумеет остановиться. Не желая более сомневаться, Милагрос с силой оттолкнула его и ударила по лицу. Она старалась не смотреть на Аида, но, когда все же набралась храбрости взглянуть, еле удержалась, чтобы не выбежать из кабинета – на щеке осталась царапина от ногтя.
- Вы…вы…вы же священник! Как вы посмели?! За кого вы меня принимаете? – наконец, возмущенно выдохнула она, чуть отдышавшись. Её глаза сверкали от гнева и сдерживаемого желания. Подойдя вплотную к Аиду, она еле удержалась, чтобы не поцеловать его, на сей раз самой. Однако тиски воли в этот раз победили вспышку страсти. – Запомните, падре: ничего не было, - наконец, твердо произнесла Милагрос, кусая губы, еще помнившие огонь его поцелуев. - Ничего, - повторила она, глубоко вздохнув.
Ей не хотелось думать, кем он её посчитает после случившегося. Она отвернулась, но не из-за отвращения, а надеясь скрыть охватившую её неловкость, борясь с желанием прикоснуться к лицу Аида, к царапине, оставленной её рукой.
«Боже... Он никогда мне этого не простит», - пульсировало в голове Милагрос. Она вновь заставила себя посмотреть в глаза Аиду и увидела свой приговор. «Никогда».





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.05.2018, 03:42
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Монастырь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья