Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Шахты
Шахты
MirandaДата: Суббота, 09.01.2016, 21:02 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви


Место добычи руды и пыльцы. Мастерская гномов. Хранилище артефакта-триггера.
Имеют довольно большую протяженность, вплоть до городской библиотеки. Именно в библиотеке располагается лифт, ведущий в шахты. Основной же вход располагается в лесу, неподалеку от озера.


 
MirandaДата: Суббота, 09.01.2016, 21:25 | Сообщение # 2
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<Фиолетовый туман перенес их в место, которое по всей видимости давно не использовалось. Гномы сидели по домам, что и понятно при таком порядке в городе. Да и зимняя погода ну никак не позволяла работать в таком холоде. Здесь на глубине холод пробирал до самых костей.
- Да уж. Это место как бомбоубежище. - пробубнила Регина. На самом деле ей было холодно и страшно, так что зубы стучали. Даже непонятно от чего, скорее от всего сразу. Она лихо заявила, что готова пожертвовать жизнью, но страх умереть заставил ее подумать. Она вдруг начала роптать. От этого девушка заходила туда сюда, - Я думаю, - только и сказала она.

Потом Миллс скрылась ото всех, завернув за угол, прислонилась к стене:
- Боже, помоги мне это сделать, - сказала она глядя вверх, хотя до этого никогда не молилась, вдруг все ее геройство обратилось в прах, она поняла как слаба и мала. Одно дело мстить и думать, что все сойдет с рук, другое - спасти других ценой, возможно, своей жизни. Это было решение, которое определяло последующую судьбу принявшего его, - Готова ли я к этому? - спросила она, выдыхая пар и тихо плача, - Да, я готова. Я могу снова бежать на сторону тьмы, могу притвориться, могу даже уехать и просить все. - вдруг Регина ощутила, как внутри все восстает против всех перечисленных вариаций. "Что я скажу своей дочери? Я буду всю жизнь лгать ей и наша жизнь станет похожей на мою жизнь с Генри до этого. Я буду читать ей о Белоснежке и Принце и сама постоянно понимать какой я оказалась слабой и никчемной. Я не смогу рассказать ей правду, а если и сделаю это, то чему смогу научить ее? Если же я не буду примером ей, то кто? Робин позаботиться о ней, я знаю. Но я также хорошо понимаю, что такое жить без матери. Или еще хуже, с матерью, которая не может научить ребенка тому, что за любовь нужно бороться. А ведь если нет, то это и не любовь вовсе. Это эгоизм и страх" Регина сама себе кивнула и отделилась от холодных камней, которые как бы способствовали ее страху и отчаянию еще больше.

Она стала отчитывать шаги, попутно взяв из тележки кирку:
- Так Регина, все еще может оказаться не так плохо, как ты придумала. Сначала еще нужно найти его. - Регина подозревала, что он здесь. Но не была уверена, после проклятия он должен был поместиться туда, где его тяжелее всего найти. Она бродила, но не могла найти его. Тогда девушка задумалась: "Артефакт обладает магией и именно магия поместила его сюда!" - она стала как бы тянуть его силой, закрыв глаза и представляя нечто в виде ключа. Несколько раз ничего не вышло, однако неожиданно послышался грохот. Пыль и песок посыпались в нос и рот. "А ты боялась, можно и не только героем погибнуть!" - пронеслась мысль, пока шахта тряслась.
- Я в порядке, вы как? - крикнула она тем, кого оставила ближе к выходу, - Кажется он здесь, я нашла его.

Регина пошла туда, где завал оказался особо виден и стала работать киркой, она ударила раз, два, кирка соскочила с камня и больно прострелила в руку, позади кто-то усмехнулся.
- Голд, ну конечно, что ж...последние фокусы я предоставляю тебе.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
TricksterДата: Среда, 13.01.2016, 00:46 | Сообщение # 3
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<<< Окрестности Сторибрука

Выходя из рассеивающего тумана, Румпель пару раз моргнул, чтобы глаза привыкли к полутьме. Холод и сырость, исходящие от камней, напоминали о близкой кончине всем тем, кто осмеливается войти сюда. Но наряду с этим, от темных безжизненных камней исходила вибрирующая, огромная сила. Сила магии. Этот город, его дома и люди, их истории и переплетения судеб, параллельные миры и немыслимые превращения, все загадки всегда были в ней – в магии. Магия, так усердно холимая и порицаемая Региной, именно она перенесла их сюда. Магия, та, казалось бы, нелепая вещица, что так усердно пренебрегаемая молодым поколением, имела не дюжую силу и должна быть по праву, обласкана блаженным пиететом. Магия, его верная подруга и спутница в течение долгих лет. Румпель вздохнул полной грудью, сырой влажный запах этого места, пытаясь буквально пропитаться ею насквозь, и сделал первый шаг.

Регина, явно нервничала, и, по всей видимости, нуждалась в паре минут уединения. Оглядываясь по сторонам, Румпель сказал:
- А что, неплохое местечко для пикничка, особенно если болеешь клаустрофобией.

Маг последовал за мисс Миллс, всякий раз проводя по жестким камням рукой, будто пытаясь оставить свой след на них и отследить один самый важный. Завернув за поворот, он почувствовал, как шахту начинает трясти, будто кто-то призывает магию силой.
Закрываясь рукавом от сыплющейся на голову пыли, кашляя и щурясь, он поспешил скорее к Регине.
Цитата Miranda ()
- Я в порядке, вы как? - крикнула она тем, кого оставила ближе к выходу, - Кажется он здесь, я нашла его.

- Ты в следующий раз, предупреждай, хорошо, кхе-кхе…

Преисполненная решимости бывшая Злая Королева, пошла дальше. И стала усердно работать киркой. Зрелище было весьма забавным и даже комическим, чтобы знатная особа, да еще и ни разу не работавшая в полевых условиях решилась на такое. Темный видел это впервые. Он чуть слышно прыснул от смеха, когда предмет труда сделал свой ответный удар в руку Регины.
- Ваше Величество для этих целей надо было нанять пару-тройку гномов или же простых разнорабочих, не женское это дело.

Цитата Miranda ()
- Голд, ну конечно, что ж... последние фокусы я предоставляю тебе.

- Фокусы, ха, как же – фыркнул Голд, подходя ближе к завалу.

- Магия, знаешь ли, нечто большее, чем танцы на балах, переодевание в принцесс и праздные разговоры.
Он подошел почти вплотную к камню продолжая говорить, исследуя рукой, пространство вокруг показавшейся темной тени.
- Магия – это сосредоточение. Это сила и покой. Магия всегда была и будет внутри тебя, дорогуша.

Водя рукой по камню, он, наконец, нащупал нужный выступ, больно уколовший тыльную сторону руки. Умолкнув на мгновение, Румпель вымучено прикрыл глаза, пропуская сквозь ладонь потоки магии, призывая ключ показаться, оттягивая его силой из долгого тридцатилетнего плена. Дрожь пробежала по всему телу мага, жжение и острая боль, вынуждали остановиться, оторвать руку и убираться отсюда, пока еще все живы, но он не мог. Рядом стояла его ученица, а сзади их ждали сын и спасительница, и хоть он и не был героем, сейчас, ему никак нельзя было ударить в грязь лицом.
Казалось, дрожь от его руки передавалась стенам, окружавшим их, тележкам и даже кирке в руке Регины.
И вот, камень дрогнул, высвобождаясь из тисков и выходя наружу. Он парил по воздуху, переливаясь всеми оттенками глубокого индиго, раз за разом, выбивая молнии из самого свое нутра, будто отбивая пульс.

Это был чистый поток магии, той самой, что произрастала из самого сердца Зачарованного Леса. И если бы, у него было чуть больше времени, Румпель бы любовался этим дивным зрелищем, но время поджимало, рядом с ними послышались нарастающие шаги, и дело не терпело отлагательств.
- Ну и? – обратился он к Регине – Что будем делать дальше?




 
HomkaДата: Среда, 13.01.2016, 23:50 | Сообщение # 4
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

>>Окрестности Сторибрука
Когда дым рассеялся, Нил увидел, что они оказались в каком то темном и сыром месте, похожем на пещеру. Пока он озирался по сторонам, Эмма слегка повела плечом, высвобождаясь из его рук. "Чтож, а ты чего ждал?" - подумал он, но сказал только:

- Где это мы, что за склеп?

Реджина ушла вперед. Немного погодя, Румпельштильцхен в задумчивости отправился за ней. Эмма сделала шаг вслед за ушедшими магами, но Нил решил украсть минутку и поговорить с глазу на глаз с девушкой - с поисками их спутники справятся и вдвоем. Он решительно, но без грубости, схватил ее за руку и развернул лицом к себе. Вышло, пожалуй резковато, но у них было совсем немного времени.

- Эмма, удели мне минутку, есть разговор.

Блондинка попыталась высвободиться, но ему нужны были ответы. Нил сжал ладонь чуть крепче, стараясь не сделать ей больно и как можно мягче произнес:

- Всего минуту, Эм, маги справятся и без нас.

Девушка немного расслабилась, хотя и продолжала смотреть настороженно.

- Детка, я в городе каких-то полчаса, но на меня уже столько всего свалилось, что голова кругом и я, похоже, стал плохо соображать. Объясни, в чём проблема Сторибрукцев, что за война, о которой говорила Реджина?

Эмма показалась Нилу несколько удивленной таким поворотом разговора. Нил улыбнулся про себя, внешне оставаясь невозмутимым.

- Проблема в матери Реджины? Но что такого она смогла противопоставить таким волшебникам, как Реджина и Тёмный маг? И я так понял, что не только им. Как такая армия магов не может справиться всего с одной немолодой женщиной?

Ну и конечно еще один вопрос не давал покоя Кэссиди

- И кстати, когда ты хотела мне рассказать про Генри?



 
KolombinaДата: Четверг, 14.01.2016, 18:53 | Сообщение # 5
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Окрестности Сторибрука
Эмма уже полностью привыкла к перемещениям спомощью магии, хотя несколько часов назад ее начинало мутить только при мысли о телепортации. Регина перенесла их в какую-то пещеру. Девушка краем глаза посмотрела на Нила, у нее в голове пронесся момент их первой встречи, второй, третей... из воспоминаний ее вернул Румпель отпустивший ее руку. Эмма одернула плечо, давая понять Бею, что ему ее сопровождение больше не понадобится. Девушка собралась пойти за Региной, которая зашагала в сторону. Но тут Нил взял Эмму за руку, повернувшись к нему лицом девушка вопросительно посмотрела на спутника
Цитата Homka ()
- Эмма, удели мне минутку, есть разговор.

- Нил, давай не сейчас, - сказала девушка и попыталась освободиться из крепких мужских рук.
Цитата Homka ()
- Всего минуту, Эм, маги справятся и без нас.

Девушке не хотелось разговаривать именно сейчас, но она сдалась
- Чем я могу помочь, немного грубо произнесла Эмма.
Цитата Homka ()
- Детка, я в городе каких-то полчаса, но на меня уже столько всего свалилось, что голова кругом и я, похоже, стал плохо соображать. Объясни, в чём проблема Сторибрукцев, что за война, о которой говорила Реджина?

"Детка?" подумала блондинка и удивленно приподняла брови.
- Не совсем война, - начала девушка, думая, как можно короче описать тто, что происходит в городе. - Хотя, можно сказать и так. Кора, мать Регины, устроила на Новогоднем балу большое представление с участием магов города. Ей нужна их сила, наша сила, и она забрала часть ее, что она задумала, точно никто не знает. Думаю, ты представляешь, что там творилось, - Эмма немного расслабилась и слегка улыбнулась мужчине.
Цитата Homka ()
- Проблема в матери Реджины? Но что такого она смогла противопоставить таким волшебникам, как Реджина и Тёмный маг? И я так понял, что не только им. Как такая армия магов не может справиться всего с одной немолодой женщиной?

- Она очень сильна, хитра и продуманна. Еще ей помогает Зелена, вторая дочь, сестра Регины,- Эмма заметила, как лицо мужчины вытянулось от удивления.
Цитата Homka ()
- И кстати, когда ты хотела мне рассказать про Генри?

- Он сейчас в больнице, врачи обещали помочь, - Эмма посмотрела на Нила. - Все произошло, так быстро, я не хотела, чтобы на тебя свалилось сразу столько всего нового, - девушка замолчала, но продолжала смотреть мужчине в глаза.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Пятница, 15.01.2016, 00:49 | Сообщение # 6
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Kolombina ()

- Она очень сильна, хитра и продуманна. Еще ей помогает Зелена, вторая дочь, сестра Регины,- Эмма заметила, как лицо мужчины вытянулось от удивления.


- Крепкие семейные узы, устойчивые моральные ценности, любовь и понимание между родителями и детьми - узнаю родной волшебный мир.

С оттенком горечи усмехнулся Нил и бросил взгляд в сторону, в которую ушли Реджина и Румпель. Но сейчас было не до мыслей о воздействии магии на семью. Время уходило, а надо было обсудить еще кое-что.

- Ладно, посмотрим, что там найдут наши спутники, потом и обсудим. Меня больше волнует, как Генри?

Нил хотел по привычке сунуть руки в карманы и вдруг понял, что продолжает держать девушку за руку. Да уж, голова от всех этих новостей, видимо, и правда отказывалась работать, раз он совсем забыл об этом. На этот раз Эмма руку не отняла. Он конечно, не тешил себя надеждой, что этот жест был осознанным - видимо девушка, как и он сам, просто думала совсем о другом. Но чувствовать ее прохладную ладошку в своей было приятно. Постаравшись, чтобы она и дальше ничего не заметила, Нил вернулся к разговору.

Цитата Kolombina ()

- Он сейчас в больнице, врачи обещали помочь, - Эмма посмотрела на Нила. - Все произошло, так быстро, я не хотела, чтобы на тебя свалилось сразу столько всего нового, - девушка замолчала, но продолжала смотреть мужчине в глаза.


Он скучал по ней. Очень. Они смотрели друг другу в глаза какие-то несколько мгновений. Но именно такие моменты заставляют осознать, что именно это - магия. А не все эти фокусы его Папаши. Эмма, правда, кажется, пришла к другим выводам, или ее заставил очнуться шум, раздавшийся со стороны магов, но она быстро опустила взгляд, похоже все-таки заметила, что он не отпустил ее, и резко отошла на шаг назад, отняв руку.
Нил прочистил горло, пытаясь скрыть смешок, сунул-таки руки в карманы в излюбленном жесте, вспомнил, что им сейчас совсем не до того, и выпалил:

- Ты так и не объяснила, что случилось с моим сыном?

"Боже, у меня с ней вообще-то сын общий, а я веду себя как последний дурак или сопливый малец. Мир рушится, с сыном непонятно что, а я тут распустил слюни. Соберись!"

- Могу ли я помочь чем-то?

Тут до него окончательно дошло.

- А он меня то помнит вообще? До какого момента у него отшибло память?



 
KolombinaДата: Суббота, 16.01.2016, 19:08 | Сообщение # 7
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Мысли Эммы унесли ее очень далеко.
"Нил, Нил, Нил... Что ты делаешь?" - думала Свон, глядя в глаза мужчине. Она поняла, что не может больше находиться с ним рядом и резко отошла в сторону.
Цитата Homka ()
- Ты так и не объяснила, что случилось с моим сыном?

Девушка опустила глаза в пол.
- Это я виновата, он слышал то, что не нужно было, - Эмма перевела дыхание и посмотрела на Нила. - Потом он уехал с Грэмом, и они попали в аварию, теперь он в больнице.
Цитата Homka ()
- Могу ли я помочь чем-то?

Цитата Homka ()
- А он меня то помнит вообще? До какого момента у него отшибло память?

Нил, он не помнит меня, - произнесла Эмма и развернувшись на каблуке собралась последовать в сторону, куда пошли Регина с Голдом, но что-то ее остановило.
- Нил, - заговорила девушка не поворачиваясь к собеседнику. -Ты никогда не думал, каково было мне, Генри, ты появляешься и исчезаешь, когда захочешь. Ты не думал, что ребенку нужен отец?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
HomkaДата: Понедельник, 18.01.2016, 01:01 | Сообщение # 8
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Это я виновата, он слышал то, что не нужно было, - Эмма перевела дыхание и посмотрела на Нила.


- Не вини себя, дети от природы любопытны, они всегда знают то, чего не должны, Эмма, я уверен, твоей вины тут нет

Нил надеялся, что его слова хоть немного подбодрят девушку, облегчат ее чувство вины. Хотя он понятия не имел, что такого мог услышать Генри, что привело к потере памяти, но он был уверен, что вины Эммы тут нет. "Возможно, если бы я был рядом, ничего бы не случилось"

Цитата Kolombina ()
Потом он уехал с Грэмом, и они попали в аварию, теперь он в больнице.


- Так Генри потерял память в результате аварии?!

Нил был в ужасе. Сколько еще сюрпризов может преподнести какие-то несколько часов времени? Сколько еще он сам сможет вынести? Его сын попал в аварию! И Эмма сказала, что все в порядке. Голова просто отказывалась понимать, отказывалась связывать все это воедино.

- И ты сказала, что все в порядке?! Черт, Эмма, ничего не в порядке! Он серьезно пострадал?

Немного успокоившись, Нил устало потер лоб рукой, пытаясь привести мысли в порядок

- Как вообще что-то услышанное Генри привело к аварии? Он что из дома сбежал? И при чем тут шериф? Объясни толком, что произошло?

Цитата Kolombina ()
Нил, он не помнит меня, - произнесла Эмма и развернувшись на каблуке собралась последовать в сторону, куда пошли Регина с Голдом


Сердце сжалось от жалости. Нил даже не знал, что сказать и как себя вести. Будь все, как раньше, он мог бы обнять ее и попытаться утешить, но сейчас его утешения, его поддержка были ей не нужны. Эмма уходила от него, а он просто стоял и смотрел ей в след, ругая себя последними словами, не придумав ничего, кроме банального

- Постой, Эмма, мне жаль... Я...

Цитата Kolombina ()
- Нил, - заговорила девушка не поворачиваясь к собеседнику. -Ты никогда не думал, каково было мне, Генри, ты появляешься и исчезаешь, когда захочешь. Ты не думал, что ребенку нужен отец?


Пришла очередь мужчины опускать взгляд в пол. Он раздумывал над ответом несколько секунд - он был совсем не готов сейчас к этому разговору. Да и вряд ли когда нибудь был бы готов. Как объяснить ей, что он не хотел их бросать. Как объяснить ту боль, которую он почувствовал, узнав, что отец мертв. И как заставить ее поверить, что это было в последний раз, что без нее и сына он больше никуда не уйдёт. Мысли в голове путались - последствия бессонной ночи и полного сюрпризов возвращения в город. Нил засунул руки глубже в карманы, поднял взгляд, сверля им затылок девушки и глухо, почти шепотом произнес:

- Я знаю, Эм, знаю, что Генри нужен отец... Поверь, я сожалею, что так получилось. Когда я узнал, что отец мертв.. Знаешь, я ведь всегда считал его бессмертным, вечным.

Нил горько усмехнулся

- Не буду вдаваться в детали. Просто, я не мог находиться больше в этом городе, дышать этим воздухом... И я сделал то же, что делал всегда - сбежал.

Нил сделал паузу, пытаясь собраться с мыслями, потом снова заговорил

- Но я понял, что без вас с Генри мне не жить. Я знаю, это заняло не один день и даже месяц, я потерял счет времени там в Нью-Йорке, жил как в аду, а потом очнулся и осознал, что хочу вас вернуть и больше никогда не терять. Именно поэтому, я и вернулся. Я ведь был уже здесь, когда ты звонила. Я надеюсь, ты... Вы с Генри сможете меня простить.

Нил замолчал, продолжая смотреть на девушку, он давно забыл про магов, про местный апокалипсис, сейчас, казалось, вся его жизнь зависела от того, что она скажет.



 
KolombinaДата: Среда, 20.01.2016, 23:49 | Сообщение # 9
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата Homka ()
- Я знаю, Эм, знаю, что Генри нужен отец... Поверь, я сожалею, что так получилось. Когда я узнал, что отец мертв.. Знаешь, я ведь всегда считал его бессмертным, вечным.

Цитата Homka ()
- Не буду вдаваться в детали. Просто, я не мог находиться больше в этом городе, дышать этим воздухом... И я сделал то же, что делал всегда - сбежал.

Цитата Homka ()
- Но я понял, что без вас с Генри мне не жить. Я знаю, это заняло не один день и даже месяц, я потерял счет времени там в Нью-Йорке, жил как в аду, а потом очнулся и осознал, что хочу вас вернуть и больше никогда не терять. Именно поэтому, я и вернулся. Я ведь был уже здесь, когда ты звонила. Я надеюсь, ты... Вы с Генри сможете меня простить.


Эмма стояла и молча слушала Нила, она не зналаь искренне он говорит, или это его очередная ложь. Девушка поняла, что окончательно запуталась в своих мыслях и чувствах, ей очень хотелось побыть одной успокоиться и все обдумать, но о спокойствии ей приходилось только мечтать. Эмма подняла глаза на собеседника.
- Нил, не сейчас, нам нужно спасать город, - коротко отрезала блондинка и на этот раз уверенно зашагала в направлении, куда ушла Регина, а за ней Голд.
Завернув за угол Эмма увидела Темного и Регину, они что-то серьезно обсуждали.
- Извиняюсь, - прервала их девушка, - Как тут у вас дела? Может нужна какая-то помощь?
Спустя несколько мгновений сзади послышались шаги Нила, Спасительница не хотела продолжать разговор в присутствии его отца и мэра, и надеялась, что и Нил не станет этого делать.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MirandaДата: Четверг, 21.01.2016, 10:29 | Сообщение # 10
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина отряхнула руки и одежду, пока Голд медитировал. Всегда так забавно наблюдать, как он это делал. Интересно, Румпель всегда таким был? Ведь было же время, когда и сам Румпель был обычным человеком. А сейчас он стоял, такой постаревший, можно сказать измученный чем-то, вполне возможно недавними событиями, а также тревогой из-за встречи с сыном. Она поняла только, что для Голда это также важно, как и для нее самой. Даже быть может намного важнее. Регина еще слабо представляла, что значит быть родителем. Вернее она стояла в самом начале этого пути, а вот Голд. Сколько же он жил без своего ребенка? По большому счету она всего лишь потеряла своего любимого. Да, конечно у нее было не такое уж и легкое детство, однако и не голодное. У многих детей проблемы с родителями...хотя конечно с Корой и ее магией им не сравниться. Но все же! Когда у нее был Генри, он был как бы ее любимый, человек, который понимает ее, любит и любим. Однако теперь, только родив собственное дитя, она начала понимать и чувства Голда и переживания Эммы, а также в какой-то степени и Нила. Стоя сейчас здесь она решала судьбу дочери. И предпочитая эгоистичному желанию быть рядом, все же выбирала для нее лучшее. Регина понимала, что возможны последствия. Но ее любовь к дочке была такой сильной, что она просто не принимала во внимание варианты, когда что-то пойдет не так, а тем более что они не будут снова вместе. Так и Эмма, она хотела лучшего для малыша, но не способные оценить свои возможности родители, порой принимали опрометчивые решения. Так и Регина, стоя здесь, слишком быстро ввязалась в новую авантюру. Но желание спасти свой город, пусть здесь мало кто любил ее и знал о внутренних порывах, не могло заставить ее просто сбежать с ребенком в Нью Йорк. Итак она здесь с Голдом, Эммой и Нилом. Все они знают кое что о борьбе и о любви, детской борьбе за любовь родителей, а также борьбы родителей как часто бывает против природы и детей.

- Я рада, что ты снова с сыном, Голд! - сказала она тихо в затылок мага и отошла на несколько шагов, все думая и думая правильно ли поступает.

Наконец-то, из-под завала Румп вытащил огромный синий камень. Он не был похож на маленький ключик, скорее на большой топаз. Камень светился разными цветами и висел в воздухе. Миллс машинально подошла и взяла его. Он сразу же как-будто выключился и стал просто синим камнем. Она покрутила его в руках, потом зажала в кулаке:
- По видимому с камнем все в порядке, - пробормотала девушка, - Жаль, нет какой-нибудь инструкции. Ну, что ж. Сейчас мы проверим, - при этом Регина с сомнением посмотрела на Голда, слово ожидая чтобы он остановил ее или сказал нечто такое, что могло бы остановить ситуацию в городе. Секунду осмотрев его озабоченный вид, мэр сосредоточила свое внимание на камне. По правде сказать она понятие не имела как он работает. Но чтобы активировать его нужна магия. Она вспомнила о том, что более всего вызывает ее на эмоции. Миллс унеслась в воспоминания подальше от этого места. Регина знала, что ее магия ослабела, но она также помнила о том, что это всегда эмоции.

Вот они с Дэниелом обнялись, на ее пальце кольцо, неожиданно врывается Кора, но вместо того, чтобы остановить их, решает благословить. Регина радуется и рассказывает матери о своей находке - счастье. Однако мама также желает его ей. Дэниел клянется заботится о Регине...Но мама вдруг решает позаботится о ней совершенно иначе...
- Нет! - вскрикнула она, отчетливо вспоминая крошащееся сердце в руке чужого ей человека, она смотрит на Кору, а по щекам льются слезы, Регина открывает глаза и видит, что камень снова активирован и стал больше, еще больше, она держит его силой магии, но он как-будто брыкается...

Цитата Kolombina ()
Извиняюсь, - прервала их девушка, - Как тут у вас дела? Может нужна какая-то помощь?

- Может, - коротко и сухо ответила Регина, - Эмма, я должна его сдержать, помнишь ты обещала, что заберешь Генри. Так вот было бы кстати прямо сейчас...

Камень засветился разными оттенками. Регина тем временем вспоминала самые разные моменты своей жизни, ей нужны были эмоции. Гнев и ненависть, вот что отлично подошло в этой ситуации. Она злилась на Голда, что он сделал с ней, на Эмму за то, что она вообще приехала сюда и даже на Нила, хотя тот ничего не делал лишь стоял и молчал.

Шахту начало трясти, на голову посыпалась земля, мелкие камни попали на макушку, пыль в нос и рот. Девушка закашлялась:
- Эта сила...она неконтролируемая. - пробормотала она сама себе, чувствуя как камень высасывает всю ее магию, он хотел еще ее эмоций, еще слез и обид, раздражение и искорок властной мести...но когда он взял и это, то захотел больше. Вот уже она лежит с огромным животом и зовет Дэна. Этот момент так сильно всколыхнул сознание Миллс, что она оступилась и камень, накренившись магией ударил в стену, отчего осколок стены отвалился и упал на пол. В тесном пространстве поднялась стена пыли, а ее ногу придавило. Регина вскрикнула:
- Что вы стоите...уходите же. Эмма, пошла прочь. Нил, уводи ее, у вас еще есть время забрать Генри из больницы...- девушка закашлялась и чуть не потеряла равновесие снова. Она хотела спросить Голда о том, что же случится дальше. Но уже поняла, что камень вытянет всю ее силу, но что произойдет с городом при этом?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
HomkaДата: Четверг, 21.01.2016, 23:55 | Сообщение # 11
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Нил, не сейчас, нам нужно спасать город, - коротко отрезала блондинка и на этот раз уверенно зашагала в направлении, куда ушла Регина, а за ней Голд.


Нил опять стоял и несколько растерянно смотрел ей в след... "Сама начала разговор, и тут же ушла... Женщины!". Он почесал затылок и озорная, совсем мальчишеская улыбка начала расползаться по его лицу. "Поздравляю, парень, она не отшила тебя после первых же слов - хороший признак". Нил усмехнулся своим мыслям "Ну ей-Богу, подросток". Он понимал, что ей нужно время, чтобы простить его, что сейчас надо отпустить ситуацию, но отпускать ее просто так все же не собирался.

- Эй, Детка!

Она едва заметно замедлила шаг, но не обернулась.

- Мы не закончили!

Его слова гулко отразились от стен, и Эмма снова зашагала с прежним энтузиазмом, так ничего и не ответив. Это еще больше развеселило Нила. Хотелось сделать какую-нибудь глупость, шалость. Например, подхватить её, крепко чмокнуть в нос и посмотреть, как эта серьезная решительная женщина отреагирует на это. Но время действительно было выбрано неудачно, поэтому мужчина стер улыбку с лица и приобретя серьезный вид, зашагал вслед удаляющейся блондинке.

Завернув за угол Бэй увидел странную картину - Реджина держала в руках большой синий камень, сверкающий разными цветами, а на лице ее отражалась целая гамма эмоций, главной из которых была боль. Было похоже на живое синее пламя, бьющееся в руках у колдуньи. Словно она пыталась удержать в руках, не дать разгореться пожару, но при этом горела сама, испытывая всю ту боль, что была написана на ее лице и весь тот гнев, что полыхал в ее глазах. Нил, подвинулся ближе к Эмме, стремясь защитить ее, если потребуется, от этого пламени.

Цитата Miranda ()
- Эмма, я должна его сдержать, помнишь ты обещала, что заберешь Генри. Так вот было бы кстати прямо сейчас...


Нил понял, что дело действительно плохо. Пещера начала осыпаться, реагируя на неконтролируемые потоки магии, исходящие от колдуньи. Он схватил Эмму за локоть.

- Надо уходить, иначе нас похоронит заживо!

Блондинка не двинулась с места, а вот Реджина явно была с ним согласна.

Цитата Miranda ()
- Что вы стоите...уходите же. Эмма, пошла прочь. Нил, уводи ее, у вас еще есть время забрать Генри из больницы...-


Итак, Реджина, уходить не собиралась. "У нас просто офигенно большая проблема, чёрт подери!". Тут Нил бросил взгляд на Румпельштильцхена, стоящего рядом. "Если есть выход, то Тёмный его найдет. Может быть, никто кроме него не смог бы, но он точно сумеет выкрутиться. Должен суметь"

- Отец! Как это остановить? Ты же вернулся из преисподней, неужели для тебя проблема выключить этот идиотский камень!?



 
KolombinaДата: Вторник, 26.01.2016, 20:09 | Сообщение # 12
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма с интересом посмотрела на Регину, она держала вруках синий камень.
- Что это? - едва слышно произнесла девушка и сделала шаг к мэру. Регина выглядела сосредоточенной.
Цитата Miranda ()
- Может, - коротко и сухо ответила Регина, - Эмма, я должна его сдержать, помнишь ты обещала, что заберешь Генри. Так вот было бы кстати прямо сейчас...

Эмма хотела ответить, но не успела, вокруг затряслись стены, мелкие камешки, откалывающиеся из-за землетрясения, покатились по полу, девушка от неожиданности чуть не потеряла равновесие. Вдруг кусок стены отвалился и упал рядом с Региной
Цитата Miranda ()
- Что вы стоите...уходите же. Эмма, пошла прочь. Нил, уводи ее, у вас еще есть время забрать Генри из больницы...

Цитата Homka ()
- Надо уходить, иначе нас похоронит заживо!

- Нет, я не брошу тебя здесь, - уверенно произнесла Эмма, когда пыть от обвала рассеялась она увидела, что нога Королевы находится под камнем. Свон быстро подлетела к Регине и попыталась отодвинуть камень, как она не старалась глыба даже не шелохнулась.
_ Помоги, - сказала Эмма повернувшись к Нилу и еще раз попробовала сдвинуть камень, почувствовав боль в руке, девушка обессилено выдохнула и посмотрела на мужчину, который подоспел на помощь.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
TricksterДата: Суббота, 30.01.2016, 00:43 | Сообщение # 13
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Невесть откуда взявшаяся беспечность в голосе Регины, настораживала мага. Вибрации этого минерала были настолько сильными и мощными, что не будь он так уверен в своей правоте и накопленных знаниях, то сразу бы решил, что эта штуковина не просто может разрушить этот мир, она может разрушить целый пласт миров и переходов. Сейчас, они решались на огромный, колоссальный риск. И одной, Регине, никак не выжить в этой схватке.
Цитата Miranda ()
Жаль, нет какой-нибудь инструкции. Ну, что ж. Сейчас мы проверим,

- Регина… - он хотел было ее остановить, попытался протянуть руку, но девушка уже попала в сильную сковывающую силу ключа, который незамедлительно стал высасывать ее магию и силу. Теперь оставалось затаиться и ждать…

Цитата Miranda ()
- Нет! - вскрикнула она

Напряжение нарастало, руки девушки трясло и, казалось, вместе с ней сотрясались и все стены шахты. Безмолвный Румпель внимательно и сосредоточено смотрел на нее, и на кристалл, в то время как в его голове мысли роились, взлетая и оседая на сознание, словно вихри пожелтевших осенних листьев.

«Магия и сила. Он питается эмоциями. Эмоциями и магией. Необычайно ценен. Ты следующий? Она не выдержит. Надо помочь. Он убьет нас всех. Убрать? Его надо убрать. Изоляция. Другой мир? Мир без магии? Где самая сильная магия всего времени? Время и магия. Сила во времени. Создать портал? Портал, но куда? Безопасность. Смерть. Аид? Он будет рад. Чертоги сознания? Сделки. Сделка с магией, сделка с новым миром? Мир без магии, серьезно? Спасти. Ее надо спасти. Изолировать. Перенести. Переместить. Нил, Эмма, Генри. Белль. Слишком ценная, чтобы пропасть. Она не может пропасть. Магия. Магия. Магия… »

За размышлениями Голд не сразу понял что происходит. Нил и Эмма, присоединившиеся к ним, требовали немедленных объяснений, которых к его глубокому сожалению он не имел.
Цитата Miranda ()
- Эмма, я должна его сдержать, помнишь, ты обещала, что заберешь Генри. Так вот было бы, кстати, прямо сейчас...

Румпель обернулся, окидывая взглядом мисс Свон, собиралась ли она поступить, как велела Регина? Конечно же, нет, тут и говорить не о чем, но рядом с ней стоял Бей, может быть, он?
- Нил, послушай Регина права, вам немедленно надо покинуть это место. Бери Эмму, сына и уезжайте, этому городу грозит полное уничтожение. Уходите пока у вас еще есть шанс!

Снова оборачиваясь к Регине, он увидел, что разворачивающаяся картина становиться все более и более угрожающей. Камню все было мало и мало. Ему требовалось еще, а лучше – вся магия что была, где бы, она не пряталась. Румпель был следующим, а после него и Эмма, и может быть, даже его сын. Хотел ли он умирать снова? Хотел ли он такой участи для своего ребенка – естественно нет! Им нужно уходить отсюда и как можно скорее.

Цитата Miranda ()
- Эта сила...она неконтролируемая.

- Регина послушай, его…
Внезапно, перед глазами мага заплясали темные круги, он поперхнулся словами, почти задыхаясь, потому как на его голову посыпалась пыль и мелкие камешки, засыпая глаза и перехватывая легкие. Откашлявшись, он пытался держаться прямо на ногах, снова оборачиваясь к Нилу и Эмме.

Цитата Miranda ()
Она хотела спросить Голда о том, что же случится дальше. Но уже поняла, что камень вытянет всю ее силу, но что произойдет с городом при этом?

- Она права Нил, Эмма. – обратился он то к одному, то к другому по очереди – Сейчас, этот чудесный камешек вберет в себя всю магию Регины, потом мою, а потом примется и за вас! Этому городу пришел конец, мы все здесь погибнем.

Цитата Homka ()
- Отец! Как это остановить? Ты же вернулся из преисподней, неужели для тебя проблема выключить этот идиотский камень!?

- Бей, о Бей… - раздосадовано вздохнул Румпель. – Я был там, но тот, и этот случаи разные, если только… - маг чуть запнулся, ведь если он озвучит этот вариант, назад дороги у него не будет, хотя...
- Его надо переместить! Камень нужно переместить! Нам нужен портал, другое измерение, лазейка, иначе умрут все. Все жители города сейчас под угрозой!

Голд еще не договорил, как почувствовал нарастающую сильную вибрацию во всем теле. Чья-то призывающая магия разлилась по всем венам Темного мага, снова заставляя покоряться себе. Ему опять, словно выкручивали руки, и ноги, заставляя убежать отсюда, переместиться по желанию клиента в нужное место и время. Иногда, это его даже раздражало, иногда, но не в данную минуту и час. Пытаясь сохранить обеспокоенный и встревоженный вид, Румпель в последний раз посмотрел на сына и сказал:
- Героизм это не только смерть за бравое дело, а и решение самых безвыходных проблем. Найдите портал…и может быть…

Не успевая договорить, Темного мага унес фиолетовый вихрь.

>>> Бар "Пиратская гавань"




 
HomkaДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:37 | Сообщение # 14
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Не дожидаясь ответа отца на свой вопрос, Нил откликнулся на просьбу блондинки и попытался сдвинуть камень с ноги мадам-мэра, но он был слишком тяжел. Пыль лезла в глаза и нос, мешая Бэю осилить итак почти невыполнимую задачу. Закашлявшись, мужчина прохрипел:

- Не поддается. Нужен рычаг - какая нибудь палка. Видите что-то похожее?

Нил сделал еще одно усилие и камень вроде немного сдвинулся с места, но убрать его окончательно не удавалось. Кряхтя от натуги, Бэй вопросительно посмотрел на отца, намекая, что помощь бы не помешала. В конце концов, думать над сложившейся ситуацией и толкать тяжеленный камень можно и одновременно, может быть, вдвоем они смогут сдвинуть глыбу. Тёмный же явно совмещать эти два действия не собирался:

Цитата Лина ()
- Его надо переместить! Камень нужно переместить! Нам нужен портал, другое измерение, лазейка, иначе умрут все. Все жители города сейчас под угрозой!


Нил застыл как вкопанный над неподъемным камнем - самые худшие догадки подтверждались. "Черт бы побрал эту магию и всех магов вместе с ней! Не для того я наконец решился обзавестись домом, чтобы вот так сгинуть сразу по приезду! И ладно бы я один, но Эмма и Генри... Их надо спасать во что бы то ни стало". Он вспомнил о медальоне висевшем у него на шее. Это был шанс, шанс сохранить жизнь Эмме и Генри, да и всему городу вместе с ними. Но эту возможность стоило приберечь на самый крайний случай. Вдруг можно что-то сделать и без этого. Да и узнать, сработает ли такой фокус тоже не мешало.

- Отец, ты сможешь найти такой портал, сможешь помочь?

Мужчина поднял глаза на Темного мага и увидел, как того охватывают клубы магии, чтобы перенести его из их маленького ада в пещере.

- Вот это героизм, Тёмный! Снова бежишь от проблем!? Изменился, говоришь? Как же!

Цитата Лина ()
- Героизм это не только смерть за бравое дело, а и решение самых безвыходных проблем. Найдите портал…и может быть…


С этими словами маг растаял в воздухе и вместе с ним почти растаяла надежда Бэя. Перед мысленным взором промелькнули кадры из прошлой жизни - он падает в портал, а отец не идет за ним. История повторялась, Румпельштильцхен опять бросал сына, чтобы выжить. Нил отогнал от себя эти мысли. Может быть, он пошел за помощью, может, не все еще потеряно. "Что за сумасшедшие мысли, парень? Тебе ли не знать отца - он бросил тебя, опять. Надо придумать, как выпутываться самому". Мужчина повернулся к девушкам:

- Что делать будем, дамы? Дела у нас, похоже, не ахти, да и Тёмный слинял. Есть мысли, как найти портал?





Сообщение отредактировал Homka - Понедельник, 01.02.2016, 22:51
 
KolombinaДата: Пятница, 12.02.2016, 22:30 | Сообщение # 15
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма широко раскрыв глаза смотрела на Темного, в его словах была доля истины, но девушка аонимала, что не сможет вот так просто сбежать из города, оставив родных. Она надеялась, что Нил согласится с ней и не станет насильно увозить за черту.
Неожиданно маг исчез в клубах дыма, напоследок сообщив, что камень нужно бросить в портал.
"-Что делать будем, дамы?Делау нас, похоже, неахти, да иТёмныйслинял. Есть мысли, как найти портал?"
Девушка повернулась к Регине, у которой в руках продолжал находиться этот злополучный камень.
-Если Голд сказал правду, у нас совсем нет времени, у тебя есть хоть какие-то идеи? -на мгновение девушка задумалась. - Волшебный боб..., - задумчиво произнесла Эмма и молча посмотрела вверх, вспоминая боб, который взяла у отца.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MirandaДата: Суббота, 13.02.2016, 19:53 | Сообщение # 16
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Ощущая сильную боль в конечностях, Регина на миг пошатнулась. Она скорее приказывала себе терпеть, преодолевая желание освободиться, бросить камень и бежать. Нет, она шла на это решение сознательно. А значит нужно держаться. Нога постепенно начинала неметь. По ощущениям ей казалось, что она не выберется отсюда. Почему-то Миллс не ощущала грусти или боли. Скорее ей стало легче. Наконец-то то, что она начинала так давно - город, который принесет в ее жизнь счастье - станет свободным. Она не знала наверняка, что произойдет, не знала вернутся ли они в Лес, в Сказку. Однако даже и при таком раскладе у жителей был шанс изменить свою жизнь. Ведь именно в Сказке добро всегда побеждало, а не здесь...в Сторибруке. Здесь каждый искал своего, а находил лишь одиночество. Хотя конечно же, она снова все принимает на свой счет, смотрит под своим углом. Конечно даже и в этом месте жил Бог и жила любовь. Что происходит с Корой сейчас? Чувствует ли она, что вот вот окажется ни с чем? Или быть может все это оказалось напрасным. Эта жертва сейчас.

Робин вынужден, подчиняясь магии, прятаться с детьми. Генри ранен и снова в больнице, который раз? Чарминги пропали и никто уже давно их не видел. Рен и Элли недавно оказались на волосок от гибели...А Жасмин...как же она, ведь ее срок уже близко? Даже Эмма и та стояла, рассеянно глядя на Нила и на нее. Где все герои этого города? Разве они не видят, какое зло впустили...Грэм и ее сестра Зелена, какой-то новый злодей, о котором говорил Голд...но где же те, кто могут защитить этот город от них? Их нет, их попросту нет. Все они не так сильны, чтобы что-то придумать...Что-то что может помочь.

Эмма и Нил попытались сдвинуть камень, отчего Регине стало по настоящему больно. Она застонала, едва не пошатнувшись. Регина смотрела на Голда. Она с одной стороны ненавидела его, а с другой надеялась. Только на что? Что маг спасет их, заключив новую сделку?
- Умрут? - встревожилась Регина, - Умрет магия, но не жители...Румпель! - вскрикнула она в пустоту, когда маг уже исчез, - Неужели это так? - сказала она сама себе, - Вместо спасения, убийство? Нет! Я не могу снова это сделать, пусть лучше я останусь для всех мэром Миллс, Региной. Нет, Эмма, я не выпущу этот камень, нужно удержать его. Тогда можно надеяться на то, что мы сможем сохранить город. Это и есть моей идеей. Мы должны удержать камень.

Эмма продолжала что-то говорить о портале, Регина же сосредоточилась на том, чтобы контролировать камень, но его сила заставляла ее дрожать, постепенно она уставала стоять в одном и том же положении, в глазах темнело.
- Портал...Эмма, где ты хочешь найти здесь портал? У меня есть только мои зеркала... - она так задумалась, что на секунду не удержалась и покачнулась, отчего камень ударил силой в скалу и камнепад возобновился.

Неожиданно на Нила упал огромный камень. Под слоем пыли можно было лишь заметить, что мужчина стоял рядом, а теперь на нем лишь камень. Регине стало страшно, она сжала ладони над камнем, слезы потекли из ее глаз. "Я больше не могу!" - подумала она, но вслух сказала.
- Эмма, - она позвала кашляющую девушку, - Эмма Свон! - было видно, что слова даются ей очень тяжело. - Ты хочешь жить? - Свон, стоя на коленях посмотрела на нее, ее руки мгновенно поцарапались о валун, накрывший Нила, - В тебе еще есть магия. Используй ее! - закашлявшись, Регина продолжала держать спусковой механизм. - Знаешь, иногда я думаю, что в тебе есть черта твоей мамы - Снежки. Она обладала удивительной живучестью. Учитывая сколько я пыталась ей навредить, она всегда находила путь, мало того оставаясь счастливой. Больше всего меня ранило именно это, я имела все, но не имела того, что было у нее. Счастья. Она смирялась под гнетом обстоятельств, но не унывала, не стояла на месте, глядя как ее любимый погибает, она искала путь спасения. Ее вера это то, что есть и в тебе. В каждом!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Вторник, 16.02.2016, 23:22 | Сообщение # 17
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма закрыла глаза, ей хотелось верить, что все происходяшее сон, что когда она откроет глаза то, окажется с Генри в доме своих родителей.
Цитата Miranda ()
- Портал...Эмма, где ты хочешь найти здесь портал? У меня есть только мои зеркала...

Грохот прервал регину, Эмма открыла глаза, все было как в тумане, пыль быстро осела и девушка увидела, что на Нила упал камень отколовшийся от пещеры.
-Нил! - закричала блондинка и бросилась к мужчине и попвталась сдатнуть камень, ей стало трудно дышать, она закашляла пытаясь набрать в легкие хоть немного воздуха. Вдруг она услышала, что Регина зовет ее, Свое молча повернулась к ней.
Цитата Miranda ()
- В тебе еще есть магия. Используй ее! - закашлявшись, Регина продолжала держать спусковой механизм. - Знаешь, иногда я думаю, что в тебе есть черта твоей мамы - Снежки. Она обладала удивительной живучестью. Учитывая сколько я пыталась ей навредить, она всегда находила путь, мало того оставаясь счастливой. Больше всего меня ранило именно это, я имела все, но не имела того, что было у нее. Счастья. Она смирялась под гнетом обстоятельств, но не унывала, не стояла на месте, глядя как ее любимый погибает, она искала путь спасения. Ее вера это то, что есть и в тебе. В каждом!

- Регина - ты могущественная волшебница, королева наложившая страшное проклятие, не можешь ничего сделать. Что могу сделать я? Я не моя мать, и никогда ей не стану..., - девушка снова закашляла, предательский комок встал в горле, она не могла говорить, слезы полились ручьем из красных от пыли глаз.
Неожиданно Эмма почувствовала в груди какое-то необычное тепло, онаподняла глазаи у видела, что камень который лежал на мужчине немного приподнялся и уплыл в сторону, тоже самое сделал будыжник придавивший ногу Регины. Спасительница не знала, что только что произошло, но ей стало как-то легко и спокойно. Девушка склонилась над Нилом, который лежал без сознания.
- Нил! Очнись. Ты слышишь меня? Ты нужен нашему сыну, ты нужен мне, я одна не справлюсь, - говорила девушка держа мужчину за руку, мгновение, и вот оно, опять это тепло в груди. - Нил! - рука мужчины сжала ее пальцы, он открыл глаза, она недолго думая обняла его прижав к себе, как можно сильнее. - Спасибо, - произнесла девушка, она не поняла зачем это сказала, но почему-то это слово вырвалось именно сейчас. На какой-то момент Эмме показалось, что они вернулись в прошлое, что они снова вместе с Нилом, но нет, это было не так, мысли девушки вернулись в настоящее. Свон резко отпустила мужчину, и с невозмутимым видом, как будто никаких объятий не было.
- Ты впорядке? - обратилась она к Нилу, вставая с земли и отряхивая разорванную юбку своего платьяю - Сможешь идти? - Эмма пыталась забыть то, чувство, которое ее накрыло несколько секунд назад.
Она обернулась и посмотрела на камень в руках Регины.
- Нам нужно от него избавиться, я не позволю этому камню навредить кому-то еще, - в голове Свон появилась уверенность, она подошла к Регине и взяла ее за руку.
Девушка взяла за руку и подошедшего Бея.
- Нам нужно отсюда выбираться, и желательно туда, где от этого проклятого булыжника никто не пострадает.

Лес Сторибрука


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Среда, 17.02.2016, 00:03
 
HomkaДата: Пятница, 19.02.2016, 01:31 | Сообщение # 18
Заклинатель
Сообщений: 47
Репутация: 1287
Статус:

Цитата Miranda ()
- Умрут? - встревожилась Регина, - Умрет магия, но не жители...Румпель! - вскрикнула она в пустоту, когда маг уже исчез, - Неужели это так? - сказала она сама себе, - Вместо спасения, убийство? Нет! Я не могу снова это сделать, пусть лучше я останусь для всех мэром Миллс, Региной. Нет, Эмма, я не выпущу этот камень, нужно удержать его. Тогда можно надеяться на то, что мы сможем сохранить город. Это и есть моей идеей. Мы должны удержать камень.


- Серьезно, Реджина? Сохранить город? Ты решила поиграть в Бога, и никого не спросив, испытала удачу, жонглируя судьбой целого города! Для кого была эта пламенная речь о магии и гордыне, если ты тут же выбрала сама за всех??

Нил был взвинчен поступком отца, но обескураженное лицо мэра просто вывело его из себя. Это было непостижимо! Её предупреждали, что действие триггера непредсказуемо. Ей же говорили, что возможна гибель всего города. Так откуда, чёрт возьми, это удивление на лице?!

- Ты сделала ставку и проиграла. Только самоедства еще сейчас не хватало! Думай!

Однако Реджина сосредоточилась на камне и было непонятно, слышала она что-то или нет. Мужчине же стало гораздо легче, когда он выплеснул часть обуревавших его эмоций. Он сделал глоток холодного пыльного воздуха и даже уже хотел сказать что-то утешительное, чтобы сгладить резкость своей вспышки гнева, когда мир снова покачнулся. Поднялось облако пыли, отовсюду полетели мелкие камешки, и Нил почувствовал резкий удар сзади, сбивающий с ног. Все тело отозвалось вспышкой невыносимой боли, которая продлилась всего несколько мгновений, пока мягкая обволакивающая чернота не поглотила его...

И он плавал в этой черноте, погружался в нее все глубже. Чернота была дружелюбна, она как будто обнимала его, предлагая отдых усталому путнику, предлагая утешение и умиротворение. Полный покой... Тихая светлая радость медленно расползалась по его сознанию, освещая темные уголки его мыслей и памяти. Вот уже почти стершийся, но так старательно хранимый образ его отца. Того, любящего, преданного, еще не Тёмного. И здесь, в этой Черноте, его отец никогда не станет Магом, никогда не бросит его... Неожиданно образ сменился и Бэй глазами мальчишки увидел мать, которая никогда и никуда от него не уйдёт. Чернота позаботилась и об этом. Были и другие лица - бравый пират, но со здоровой рукой, смешная девчонка с хвостиком и в очках, которую он ни за что не оставит, их маленький сын... Здесь не было ошибок, ни его ни чужих, только радость и покой.

Мерное покачивание в объятьях его новой подруги Черноты вдруг что-то нарушило, образы стали покрываться рябью, как вода в озере, куда сорванцы кидают камушки, потом и вовсе пропали. Мужчина ничего не понимал. Что-то мешало ему и дальше наслаждаться умиротворяющей тишиной. Нил услышал где-то вдалеке тихий звук, даже не звук - тень звука, но эта тень не давала ему погружаться и дальше в Черноту. Его откуда-то издалека звала Эмма. "Что ей надо?"- подумал Нил и попытался откликнуться на зов. Ничего не вышло, он погрузился слишком глубоко. Мужчина попробовал вынырнуть из забытья и вместо такой умиротворяющей Черноты его тело начало погружаться в боль. Нил стиснул зубы и сделал еще одну попытку всплыть на поверхность сознания. Что-то давило на него сверху, боль ощущалась адская, но он не сдавался. Вдруг вес, давивший на него, пропал, голос Эммы послышался на этот раз совсем отчетливо.

Цитата Kolombina ()
- Нил! Очнись. Ты слышишь меня? Ты нужен нашему сыну, ты нужен мне, я одна не справлюсь, - говорила девушка держа мужчину за руку


"Ну раз ты так ставишь вопрос" Нил сделал еще одно отчаянное усилие и сжал её руку. По телу прокатилась волна тепла, забирая с собой, смывая боль. Мужчина удивленно открыл глаза и увидел чумазое взволнованное лицо девушки, склонившейся над ним. Всего секунду она смотрела на него, а потом крепко обняла. "День неожиданностей, но некоторые очень даже приятны" Нил приготовился к боли, готов был вытерпеть что угодно ради этого момента, но боли не последовало. " и впрямь, день чудес". Он стиснул блондинку в ответ и она конечно же тут же отстранилась. Выглядела она достаточно нелепо в грязном изорванном платье и с испачканным лицом, но как то так близко и мило, что у Нила защемило где-то в душе.

- Классно выглядишь, Эмма

Сказал Нил севшим голосом и улыбнулся. Она волновалась за него...

Цитата Kolombina ()
- Ты впорядке? - обратилась она к Нилу, вставая с земли и отряхивая разорванную юбку своего платья - Сможешь идти? - Эмма пыталась забыть то, чувство, которое ее накрыло несколько секунд назад.


- Все хорошо, не волнуйся, Детка.

Не мог не поддеть Нил, зная, что так успокоит ее гораздо быстрее, чем серьезным разумным ответом, но все таки добавил.

- Спасибо, Эм.

Цитата Kolombina ()
Девушка взяла за руку и подошедшего Бея.
- Нам нужно отсюда выбираться, и желательно туда, где от этого проклятого булыжника никто не пострадает.


- У меня тут тачка неподалеку. Может на ней прокатимся лучше? Зачем же все время магия?

Попытался протестовать мужчина, но их уже окутал дым.

>>Лес Сторибрука





Сообщение отредактировал Homka - Пятница, 19.02.2016, 01:39
 
Belle_Дата: Вторник, 28.03.2017, 23:45 | Сообщение # 19
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль очнулась от резкой боли в голове. Ее тело было словно ватным. Кое как приподнялась на руках, а потом села, дотронувшись к затылку, моментально ощутив острую боль.
«Ай! – пискнула девушка. – Что произошло? И где я?» - подумала она.
-Тут есть кто-нибудь? – закричала Белль. Но ей так никто и не ответил. Потом оглянулась и поняла, что она находится в шахтах. И тут врят ли кто-то будет. К счастью девушка не находилась в полнейшей темноте кое-где висели фонари.
Она была в ночной рубашке, испачканной землей, как и ее лицо. Девушка чувствовала себя измученной.
Последнее, что она помнила – это то, что ей сообщил Люмьер, что Голд больше никогда не вернется, она в отчаянии выбегает на улицу и сталкивается с точной своей копией, которая видимо ее сюда и приволокла.
-Не успела проснуться, а уже попала в неприятности… - пробурчала девушка.
Белль кое-как поднялась на ноги, они то и дело подкашивались от слабости. А будучт босой она чувствовала каждый камушек, который причинял ей боль.
-Надо выбираться отсюда – Белль не знала точно куда ей идти, поэтому пошла прямо по дороге, в надежде, что именно там находится выход.
Первым делом ей надо выбраться отсюда и пойти к отцу. Она переживала, что с ним могло что-то случиться, ведь тот, кто притащил ее сюда, мог добраться и до отца.
Девушка не знала, сколько она уже точно прошла, но выход так и не показывался.
-Где же этот выход?! Такое впечатление, что этим шахтам нет конца… - пробурчала она.
-Тебе помочь?
Девушка обернулась и увидела, что к ней направляется гном. Какое-то время Белль рассматривала его, а потом нерешительно проговорила.
-Я не могу найти выход… А мне очень нужно отсюда выбраться… Ты знаешь где он?
Гном недоверчиво смерил ее взглядом и спросил:
-А как ты вообще тут оказалась? Да еще и в таком виде…
Белль оглядела себя и сказала:
-Сама не понимаю… Кажется на меня кто-то напал…
Она не успела договорить, как гном ее перебил:
-Оно и неудивительно в нынешней ситуации, которая сейчас творится… Ведь магия пропала.
Белль уставилась на гнома, не веря своим ушам.
-Как это пропала?
Как вдруг она вспомнила, что перед тем как она случайно укололась об иглу, когда она была в баре Румпель, что-то подобное уже говорил. Воспоминания стали возвращаться к ней словно вихрь.
«Может поэтому на улице толком никого и нет» - пронеслось у нее в голове.
Гном кивнул и направился вперед, призывая ее следовать за ним. Дальнейший путь они провели в молчании.
И наконец-то стал виднеться выход.
-А вот и он!
Обрадовавшись, Белль ускорила шаг.
-Пожалуй я еще останусь, тут у меня еще дела кое-какие. – сказал незнакомец.
-Спасибо тебе огромное! Я твоя должница! – проговорила Белль, направляясь к выходу.

Дом Белль и Мо Френча


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.


Сообщение отредактировал Belle_ - Вторник, 28.03.2017, 23:46
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Шахты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья