Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
KolombinaДата: Четверг, 03.09.2015, 22:24 | Сообщение # 521
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма не ожидала так скоро увидеть Зелену, и тем более, что она сама подойдет к ним и затеет разговор. Судя по всему Регину не очень удивило присутствие сестры, кажется больше ее интересовала Кора.
Цитата rusy ()
- Эмма, - Зелена слегка наклонила голову по направлению к девушке, - она всегда такая хмурая, или ей не особо нравится этот бал? Или не нравятся гости? Или надоело строить из себя самого доброго человека, м?

Вопрос Зелены посмешил Эмму, но она не подала виду. "Вот она соперничество сестер" - полумала девушка.
Цитата rusy ()
- Впрочем... Не важно. - Зелена перекинула косу на грудь, и быстро оглянулась по сторонам. - Дамы, вы меня искренне удивляете. Я здесь стою, вся такая загадочная, со шкатулкой в руке. А ведь ты должна знать, для чего они нужны, - она с укором посмотрела на Регину, и надула губы. - Ну.. Будем считать, что вы долго уговаривали меня признаться, чье там сердце, и долго не хотела вам отвечать. - Ведьма снова хихикнула, и положила шкатулку на сгиб руки, придерживая ее второй рукой. - В шкатулке - сердце моей матери.

Эмма мельком посмотрела на шкатулку, она знала, что Зелена вышла с ней из дома Коры, но никак не ожидала, что она сама признается, кому принадлежит содержимое шкатулки.
- Ты же не будешь говорить, что твоя мать, сама отдала сердце своей мстительной дочери? - Эмма не удержалась и съязвила. - Или вы обменялись сердцами? - продолжала девушка, ей не нравилось все происходящее, и ей побыстрее хотелось выяснить что они задумали. - Давай, Зелена, не томи, какие дальнейшие планы? - сказала девушка и развернулась к ведьме скрестив руки на груди.
Вдруг Эмма подумала о Генри, у нее появилось ощущение, что он в опасности. Нет, она была уверенна, что Грем с Робином его защитят, но сколько у них силы против могущественной колдуньи. Ей захотелось ему позвонить, но разговор с Зеленой не терпел отлагательств.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Четверг, 03.09.2015, 22:25
 
MirandaДата: Пятница, 04.09.2015, 07:58 | Сообщение # 522
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регине пришлось отложить зеркальце, однако она не выключила его. Кора могла видеть троих девушек: брюнетку, блондинку и рыжую, словно какая-то поющая группа из телевизора приехала на бал. Регина подперла зеркало бутылкой от шампанского.
- Мама? - нарочито повышенно спросила она, делая акцент на слове, которое редко произносила, - Что скажешь на все это? а? Это очередная затея свести меня с ума? Что ж очень хороший ход. Я не знаю, кто эта девушка, - она указала на рыжую, - И почему ты так легко отдала ей свое сердце? Но мне становится все интереснее.

Девушка откровенно дерзила, а так как Регина сидела, а она сбоку нависала над ней, то казалась просто огромной. Однако Регину это не покоробило, она как всегда соблюдала королевскую осанку, выработанную годами. Да и с какой стати ей опасаться незнакомку. Разве, что та также ненавидит ее? Чем же она ее обидела? Регина пристально посмотрела на лицо девушки, но не смогла вспомнить.
- Послушайте, дамочка, - приподнялась Регина, - С балом все в порядке, да и со мной тоже. А вот что с вами не так? Вы прямо дышите ядом на всех окружающих, того и глядите все разбегутся от вас и не останется ни одного кавалера. - Регина более язвительно парировала выпад незнакомки.

Ее насторожило то, что эта девушка знает так много. Откуда ей известно о зеркалах, о Коре, о ее сердце и ней самой? Регина решила, что выяснит это.
- Я то знаю, для чего нужны шкатулки, - она хотела сказать у меня их много, но потом промолчала, - А вот откуда известно тебе?

Когда девушка сказала, что там сердце ее матери Регина лишь пожала плечами:
- Вы хотите, чтобы я вернула сердце обратно? - недоуменно спросила она, - Кора и вам что-то сделала? Маман, - обратилась она к зеркалу, но слова Эммы заставили ее замолчать, - Эмма ты знаешь ее? - вырвалось у Миллс.

Регина начинала понимать, что к чему, но она не верила в это.
- Это какой-то фарс.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KingsmanДата: Пятница, 04.09.2015, 09:11 | Сообщение # 523
Путешественник
Репутация: 15
Статус:

Favi, Swon_Jey,

Генри вышел из кафе направляясь с Робином и Грэмом на поиски приключений, связанные с Корой, но все произошло не так, как ожидал мальчик, совершенно не так.
Цитата Swon_Jey ()
"Надо что-то делать, хоть в последний момент, попытаться. Может чтобы что-то или кто-то остановил"
Едва Грэм об этом подумал, как Робин сбоку от него совершил ну совершенно непредсказуемую вещь - со всего размаху он соединил кулак с правой частью лица.
- Хорошая попытка, -одобряюще хмыкнул шериф. - Но думаю, это лишь прибавит головной боли. Генри, - глянул он в глаза мальчику, - беги, живо, слышишь!

мальчик услышал эти слва, но ничего совершенно не понял. ясно было тоько одно, охотник его уберечь от чего то, но вот от чего?!
Цитата Favi ()
Робин почувствовал, как с языка готов сорваться призыв Коры. Собрав в кулак остатки воли, что плескались где-то на самом дне души, разбойник неожиданно размахнулся и как следует зарядил самому себе по уху, да так что искры из глаз полетели. На миг в голове прояснилось.
- Прости, Генри!.. я не могу... - он стиснул зубы и замотал головой, словно мокрый пес, а спустя мгновение произнес ровным голосом.
- Королева сердец!
- услышал мальчик, оправдание Робина. Фраза звучала как призыв или что то подобное, но это сработало и вот мальчика окутала фиолетовая дымка, отправляя его туда, где его уже ждала Кора.

>>Дом Коры


герои всегда поначалу сомневаются, но они всегда побеждают
 
NotEvilДата: Пятница, 04.09.2015, 17:54 | Сообщение # 524
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

За столом итак оставалось мало народу, так и еще та странная блондинка решила их на время покинуть, словно все только и хотели оставить его с глазу на глаз с Малефисент. Тишина за столом воцарилась, можно сказать, гробовая, не хотелось конечно Рену использовать такие мрачные словечки, но это определение больше всего подходило под ситуацию.
Цитата Shadow ()
- Пожалуй, мне тоже надо отойти... попудрить носик, - мягко произнесла она, выходя из-за столика

Проводив взглядом уходящую ведьму, Рен огляделся вокруг, выискивая знакомые лица, а, главным образом, Аврору. В сторонке принц заметил лишь Регину с Эммой, к которым присоединилась рыжеволосая девушка. По лицу мэра было заметно, что что-то случилось. Сердце мужчины бешено забилось, миллион мыслей разом пронеслись у него в голове. Робина и Авроры нигде не было видно. К тому же ко всему прочему и Малефисент куда-то запропастилась, как уж тут не сойти с ума от переживаний. К этому времени нервы Филиппа накалились уже до предела, так что он уже готов был мчаться со всех ног к Регине, но кое-что отвлекло его внимание. А именно, на всех парах в сторону столика неслась Мэл. Не то чтобы она бежала, она словно летела, у принца было такое чувство будто в его сторону несется смерч, который готов снести все на своем пути. На лице колдуньи было столько злобы, что можно было только пожалеть того беднягу, на кого был направлен её гнев. И, судя по всему, источником её ненависти был сам Рен. Он не сумел спрятать тревогу, что отразилась на его лице, и единственная мысль, что пришла ему в голову была: "Похоже, мы попались... И все из-за меня..."
 
AmatyultareДата: Пятница, 04.09.2015, 17:59 | Сообщение # 525
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

На вопрос о себе, мужчина лишь махнул рукой.
Было совершенно очевидно, что о себе Грэй говорить не любит. И заставлять его, у Кэтрин не было никакого желания или нужды.

Цитата Grey_wolf ()
Самое забавное, что эта сказка не про дружбу...

- А я разве сказала, что эта сказка о дружбе? - Улыбнулась Нолан, - У девушки и дракона прекрасные, добрые и чистые отношения, которые вполне можно назвать крепкой дружбой. А вот выльются ли они во что-то большее, мне не ведомо.

Цитата Grey_wolf ()
Грей замешкался, но потом озвучил то, о чем думал перед этим. - Знаете, Кэтрин, я не хочу показаться грубым, но уже не знаю, что более грубо с моей стороны: начать Вас расспрашивать о Вашей жизни или продолжать игнорировать личность, которая скрывается под Вашей маской? В общем, если хотите, мои уши открыты, а рот я буду держать на замке. Обещаю. И если я могу чем-то помочь, располагайте мною.

- Да я и не пряталась, - рассмеялась она.
Какие же мужчины всё таки любопытные! Уже сколько человек на этом вечере интересуются её личностью? Пятеро? Или больше? Надо бы почаще выбираться в свет...
- Я не такая уж и загадочная личность, - покачала девушка головой, - Вся моя биография может вместиться в одно предложение! Я - разведённая принцесса с потерей памяти!

Рассмеявшись, Кэтрин усмехнулась.
Как это всё таки странно звучит... Принцесса! Хотя, что-то внутри радостно отзывается на этот титул.
Она надеялась, что Джаффар будет верен своему слову и найдёт всю интересующую её информацию.

Рассеянно осмотрев зал, Нолан остановила свой удивлённый взгляд на группе людей у столиков.
Какая компания! Только вот персонажи в ней странные до ужаса! Ладно Генри. Этот малец пролезет всюду, если захочет. Тем более обе его мамы находятся здесь, да и няня где-то тут гуляет... Стоп. А кто тогда с Оливией? Но тут мальчика увел Робин. И правильно, этот бал не для маленьких...

Но вот кого она совсем не ожидала увидеть в компании Регины, так это Зелену...
Девушка была уверена, что они между собой не ладят. Это если мягко сказано. Откуда эта "сестра" вообще взялась? И шкатулка у неё в руках странная...
Её интересовало, где же сейчас Кора? Ведь где эта дамочка, там всё всегда не слава богу...


 
rusyДата: Пятница, 04.09.2015, 19:36 | Сообщение # 526
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Kolombina ()
- Ты же не будешь говорить, что твоя мать, сама отдала сердце своей мстительной дочери? - Эмма не удержалась и съязвила. - Или вы обменялись сердцами? - продолжала девушка, ей не нравилось все происходящее, и ей побыстрее хотелось выяснить что они задумали. - Давай, Зелена, не томи, какие дальнейшие планы? - сказала девушка и развернулась к ведьме скрестив руки на груди.


Ведьма весело рассмеялась, и встряхнула шкатулку.

- Не скажу, что мамочка была рада, когда я забрала у нее сердце. - Все еще смеясь, она наклонила голову, и взглянула на Спасительницу. - Ты ведь знаешь: сердце было единственным, чем она дорожила. А то, чем дорожат, при себе обычно не носят, - после небольшой паузы, добавила Зелена.

Но все таки вопрос Эммы, хоть и заданный в шутку, был достоин внимания. Они должны быть уверены, что Кора не управляет ей, поэтому ведьма сосредоточилась, и сказала настолько серьезно, насколько могла:

- Нет, Эмма, мое сердце у меня в груди, с тех пор... - Она запнулась, вспоминая, при каких обстоятельствах ее сердце вернулось к ней. Почему-то стало грустно. Ведьма встряхнула головой, и вновь вернув на лицо улыбку, продолжила. - Впрочем, это не важно. Если ты хочешь, то можешь проверить. Мое сердце - со мной. А про планы пока рано говорить.

Цитата Miranda ()
- Послушайте, дамочка, - приподнялась Регина, - С балом все в порядке, да и со мной тоже. А вот что с вами не так? Вы прямо дышите ядом на всех окружающих, того и глядите все разбегутся от вас и не останется ни одного кавалера. - Регина более язвительно парировала выпад незнакомки.


Слова о кавалерах вновь заставили ведьму поморщиться. Она приложила ладонь к губам, и несколько секунд смотрела на сестру.

- Поверь, милая, весь мой яд только для тебя. - Зелена повела плечами и добавила. - Оцени этот щедрый дар.

Цитата Miranda ()
- Я то знаю, для чего нужны шкатулки, - она хотела сказать у меня их много, но потом промолчала, - А вот откуда известно тебе?


- Оттуда же, откуда и тебе. - Ведьма широко улыбнулась, показывая зубы. - У нас с тобой был один учитель. Он и обучал нас с тобой в одно время. Только я об этом знала, а ты нет.

Она довольно усмехнулась, глядя на Регину. - О, и поверь, о том, какие большие хранилища сердец у семьи Миллс я тоже осведомлена. Можно сказать, и это сердце оттуда. - Зелена снова нежно провела по шкатулке. - Только оно ценнее всех сердец, которые там хранятся...

Цитата Miranda ()
- Вы хотите, чтобы я вернула сердце обратно? - недоуменно спросила она, - Кора и вам что-то сделала? Маман, - обратилась она к зеркалу, но слова Эммы заставили ее замолчать, - Эмма ты знаешь ее? - вырвалось у Миллс.


- Ты правда ничего не знаешь, - изумленно произнесла ведьма. - Тогда скажи мне, каково это, быть не в курсе событий. Все вокруг знают, кто я такая. Эмма, - Зелена кивнула в сторону девушки, - все твои закадычные подруги, Румпель, даже человек, который когда-то был ближе всех к тебе. Человек - которого ты считала своей истинной любовью. Человек, от которого у тебя есть дочь. Все знали кто я. Но, видимо, не посчитали нужным говорить тебе.

Зелена наклонилась к Регине, и произнесла, глядя прямо ей в глаза:

- Я твоя сестра. - Она усмехнулась, и выпрямилась. - Сводная, если вдаваться в детали, но кому они нужны? Да, моя маленькая сестричка? Ты понимаешь, что у меня в руках сердце Коры? Теперь готова к конструктивному диалогу?

Цитата Miranda ()
- Это какой-то фарс.


Ведьма зло зашипела, и закатила глаза. Впрочем, какой реакции она ожидала?

- Регина, я не враг тебе. Не сейчас. Не здесь. Ты не веришь мне? Спроси у Эммы. Не веришь Эмме? Может, поверишь ему?

Зелена щелкнула пальцами, и представила Дэниела. Зеленый вихрь поднялся, и тут же опал.

- Прости, что прерываю такой важный момент в твоей жизни, - ведьма виновато улыбнулась, и взяла руку мужчины в свою ладонь, - но ты мне нужен. - Зелена заметила его удивленный взгляд, и открыла шкатулку, демонстрируя сердце. - Смотри, что у меня есть! Это Коры! Я сделала это! - Она не смогла скрыть своей радости, и добавила. - Теперь я смогу ей отомстить! Как тебе? - Она посмотрела ему в глаза, надеясь найти в них то же торжество, что испытывала сама, но потом, спохватившись, развернула его, и указала на Регину. - Ты можешь подтвердить, что я - дочь Коры? Надеюсь, она тебе поверит.



 
SkazochnikДата: Пятница, 04.09.2015, 21:19 | Сообщение # 527
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Больница Сторибрука

Цитата rusy ()
- Прости, что прерываю такой важный момент в твоей жизни, - ведьма виновато улыбнулась, и взяла руку мужчины в свою ладонь, - но ты мне нужен.

Прежде чем Дэниел что-либо понял и вообще осознал, что снова оказался в ресторане, до его ушей донесся знакомый голос ведьмы, которая в спешке извинялась за то, что выдернула его из больницы.

"Ты же знаешь, что я там делал!" - так и хотелось прокричать ему, однако фраза о том, что он ей зачем-то нужен, позволила ему несколько умерить свой пыл. Помнится, он и сам не отказывал ей в помощи, да и ведьмочка не раз уже оказывала ему взаимную помощь. Даже совсем недавно, если можно так выразиться...

- Что стряслось, Зелена? - решив выяснить все как можно скорее, спросил маг, однако женщина, кажется, уже была готова к подобному вопросу, так как тут же, чуть засуетившись, прямо перед его глазами выставила какую-то шкатулку...

Цитата rusy ()
- Смотри, что у меня есть! Это Коры! Я сделала это! - Она не смогла скрыть своей радости, и добавила. - Теперь я смогу ей отомстить! Как тебе?

- Ого! - не скрывая удивления, произнес маг. - А ты все-таки решилась, - на его лице проявилась странная злодейская улыбка, от ощущения которой у Блэквелла немного поднялось настроение. Видимо, небольшой всплеск эмоций и повышение адреналина ему сейчас не вредил, а был даже к месту. - Дочка времени зря не теряет, - вдруг выпалил маг, как Зелена неожиданно закрыла шкатулку и повернула мужчину в сторону.

"Что?" - встретившись взглядом в первую очередь с Региной, Дэниел и не заметил Эмму, стоящую также среди этой компании. Он смотрел лишь на одну Регину, которая, кажется, также была слегка удивлена увиденному. - "Что тут происходит?" - прокрутилось в его голове, а Зелена, тем временем, кажется, решила перехватить и его мысли, оглашая то, что он намеревался узнать...

Цитата rusy ()
- Ты можешь подтвердить, что я - дочь Коры? Надеюсь, она тебе поверит.

Дэниел в непонимании снова повернулся к Зелене и, пытаясь до конца прояснить для себя, что тут творится, посмотрел в ее глаза. В них он увидел лишь то, что ей нужна поддержка и именно подтверждение того факта, что она дочь Коры. Блэквелл тем временем вновь оглянулся на Регину и, заметив и в ее поведении некую напряженность, попытался как-то распутать этот непонятный узел...

- Вы тут что, выясняете отношения? - Дэниел и сам не понял, к какой из сестер был обращен вопрос, но почему-то начал именно с него. - Или вы до сих пор не знакомы? Серьезно? - Ему почему-то казалось, что это должно было случиться уже давно. - Но если это тебе поможет, - эту часть фразы он отнес к Зелене, окинув ее взглядом и также коснувшись ее руки. И тут же перевел взор на Регину, - да, это твоя сестра, Регина. Это дочь Коры. Мне кажется, у вас достаточно общих черт, не находите? - он преподнес заключительную часть им обеим, заметив и то, как Эмма смотрит на все это представление, и от его взгляда не ускользнул тот факт, что фраза о сходстве задела и Зелену, и Регину, по крайней мере, ему так показалось. - Вы ведь дочери Коры - иначе быть не может. Вы же ведь сестры как никак... - снова огласил маг, не зная, какой будет реакция на его слова.

Решив дождаться, чем закончится данная сцена, маг не торопился уходить. Он лишь надеялся поскорее узнать, что же из всего этого получится. И для чего Зелене нужно было его подтверждение? Регина не приняла ее за сестру? Ведьмочка решила показать, кто тут сильнее и могущественнее? И что здесь делает Эмма?

Вопросов было много, а ответов пока не представлялось. Приходилось ждать. Заметив проходящего официанта, Дэниел перехватил с подноса один из напитков и, убедившись, что это всего лишь простое шампанское, недовольно фыркнул, но тем не менее сделал несколько глотков, сделав несколько шагов в сторону Регины и своевольно усевшись рядом с ней. Его поведение всегда казалось странным - таким оно выглядело и сейчас...




 
ShadowДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:29 | Сообщение # 528
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
- Я похищу мистера Кингстона, с вашего позволения, - ведьма вежливо улыбнулась, помня, что за столиком еще остались люди. Узнать подробности было лучше где-нибудь в другом месте, а для игр не было ни времени, ни настроения. Через секунду, как только их окутал темно-сизый туман, перенося подальше от столика, Малефисент буквально "накинулась" на встревоженного принца. Она не слышала, как бьется его сердце, но по расширенным зрачкам, маленьким капелькам пота на лбу и крепко стиснутым зубам можно было догадаться, что оно прыгает с бешеной скоростью. Ведьма вытянула руку вперед и сжала ее в кулак, словно стискивая невидимое сердце в своей ладони. Принц сражу же скорчился из-за болевого удара.

- Я не буду долго объяснять, потому что суть проблемы итак понятна нам обоим. Честно говоря, не знаю, как ты это сделал и кто тебе помог, но лучше тебе объяснить все как можно быстрее, если хочешь, чтобы боль закончилась, - колдунья говорила медленно и раздельно. Она ослабила хватку, давая принцу вздохнуть и ответить на вопрос, однако он этим шансом не воспользовался, произнеся что-то нечленораздельное, и, вероятно, не очень вежливое.

- Что ж, попробуем еще раз. - Спокойно сказала она, снова перекрыв ему воздух в легкие. - Прости, что приходится использовать такие грубые, неутонченные приемы, но видишь ли, времени у меня немного, а если кто-то смог пробраться в мой дом, к тому же так далеко, то как же мне вообще хранить свои секреты? - зеленое магическое пламя продолжало пожирать принца, не давая ему вздохнуть. - Кто. Похитил. Твое. Сердце. Говори!

Ведьма становилась злее. И тут она стала замечать, что взгляд Филиппа сосредоточен на чем-то позади нее; проследив за ним, она заметила мило болтающую с какой-то высокой брюнеткой Аврору, и Малефисент решила перейти сразу к запасному плану - угрозам. Она опустила руку, и медленно произнесла.
- Может, мне спросить у милой спящей принцессы? Как думаешь, она дольше выдержит? - взгляд Филиппа наполнился тревогой - колдунья надавила на нужную точку. Она скрестила руки на груди и приняла ожидающую позу.

- Ну так что, теперь расскажешь, кто вернул тебе...его? - она ткнула пальцем в грудь, туда, где яростно билось его сердце, и вопросительно приподняла брови, ожидая ответа.
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:54 | Сообщение # 529
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- А... что это был за бал? - внимательно посмотрев на Виктора, произнесла молодая женщина. Голос все же выдал волнение, но она и не собиралась скрывать свои эмоции.

Виктора будто оглушили. Все звуки вокруг слились в один гул, едва пробивающийся в его сознание. Если бы рядом с ним сейчас что-то взорвалось, он бы и не заметил. Ничто не имело значения, кроме того, что он помнил! Он поднял на Милу глаза, полные щемящей сердце радостной боли. Глядя на эту девушку, которая и не пыталась скрыть свое волнение, врач ощутил такую гамму эмоций, о которых и не мечтал час назад. Да, он и вправду влюбился в нее снова. Но эта влюбленность была каплей в океане любви, которая с таким надломом зарождалась в его сердце в течение того времени, что они провели вместе. Его любовь к Миле, та, о которой он забыл, родилась на грани жизни и смерти, в обжигающем дыхании вечной опасности и страха потери. Она была подобна урагану, сметавшему на своем пути все его принципы и жизненные устои, и глотку воздуха для истомившегося в удушье одиночества человека. Эта любовь оживила его, ради нее он был готов на все. И, конечно, - теперь он понимал это, - такая любовь не могла исчезнуть бесследно. Во время той злосчастной аварии, принесшей куда больше душевной боли, нежели физической, злой рок просто запер ее куда-то. Куда-то, откуда она так отчаянно пыталась вырваться. В тот миг, когда Виктора отбросило на пол и он разбил голову, эта дверь распахнулась. Старый проверенный способ - выбивать клин клином. Ну почему он раньше не ударился о что-либо?! Подумать только - он подозревал её! Её! Он чуть было не потерял ее! Дурак, какой дурак!
- Какой же я дурак, - повторил он, но уже вслух. Он смотрел на любимое лицо и видел на нем следы мучительных переживаний. Из-за него ей пришлось пережить ужасные минуты. Но самое... Виктор содрогнулся. Самым ужасным был момент его пробуждения. Вэйл в волнении взял Милу за руку и сжал ее, - Ты спрашиваешь, что это был за бал. Это был самый лучший бал в моей жизни, а их я видел немало. На том балу я встретил девушку, которая при первом же своем появлении в городе успела влезть в драку. Она сказала мне, что не доверяет врачам. Но мне она доверилась. Эта девушка никому никогда не позволяла решать что-либо за себя, и я полюбил ее за это. И я обещал ей, что у нас всегда все будет хорошо. Она просила меня не ездить в больницу в день аварии, но я ее не послушал.
Виктор потянул Милу за руку и обнял, крепко прижав к себе:
- Прости меня. Прости за все, что я тебе наговорил и что заставил пережить. Я даже представить не могу, каково тебе пришлось, это невыносимо. - он обнял ее еще крепче, боясь, что минуты, отведенные ему памятью на эту "новую встречу", ограничены. - Пожалуйста, прости. Я люблю тебя больше всего на свете.



 
KolombinaДата: Вторник, 08.09.2015, 11:13 | Сообщение # 530
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Блондинка наблюдала за диалогом двух сестер, лицо Регины выражало удивление и, казалось, какую-то искорку злости, и нельзя было не заметить сколько удовольствия доставляла Зелене вся эта ситуация.
"А вдруг Зелена с Корой заодно" - Эмму не покидали мысли подозрения в адрес рыжеволосой девушки.
Цитата rusy ()
- Нет, Эмма, мое сердце у меня в груди, с тех пор... - Она запнулась, вспоминая, при каких обстоятельствах ее сердце вернулось к ней. Почему-то стало грустно. Ведьма встряхнула головой, и вновь вернув на лицо улыбку, продолжила. - Впрочем, это не важно. Если ты хочешь, то можешь проверить. Мое сердце - со мной. А про планы пока рано говорить.

Эмма промолчала, посчитав, что ей сейчас не стоит влезать в разговор двух сестер, и тут же почувствовала на себе грозный взгляд Регины, при упоминании Зеленой, что многие знали о существовании сестры, в том числе и сама Эмма.
Цитата rusy ()
- Регина, я не враг тебе. Не сейчас. Не здесь. Ты не веришь мне? Спроси у Эммы. Не веришь Эмме? Может, поверишь ему?

Девушка посмотрев в глаза Регине молча кивнула подтверждая сказанное Зеленой. Блондинка начала переживать, что поведение Регины изменится, она боялась, что молчание окружающих о второй дочери Коры, Регина сочтет, как предательство, а предательство она врятли простит...
Дума Эммы прервал зеленый вихрь, перенесший на бал Дэниела. "Вот его-то здесь точно не хватало" - подумала Эмма глядя на конюха, который, как ей покозалось, был не очень доволен перемещением.
Цитата Skazochnik ()
- Вы тут что, выясняете отношения? - Дэниел и сам не понял, к какой из сестер был обращен вопрос, но почему-то начал именно с него. - Или вы до сих пор не знакомы? Серьезно? - Ему почему-то казалось, что это должно было случиться уже давно. - Но если это тебе поможет, - эту часть фразы он отнес к Зелене, окинув ее взглядом и также коснувшись ее руки. И тут же перевел взор на Регину, - да, это твоя сестра, Регина. Это дочь Коры. Мне кажется, у вас достаточно общих черт, не находите? - он преподнес заключительную часть им обеим, заметив и то, как Эмма смотрит на все это представление, и от его взгляда не ускользнул тот факт, что фраза о сходстве задела и Зелену, и Регину, по крайней мере, ему так показалось. - Вы ведь дочери Коры - иначе быть не может. Вы же ведь сестры как никак... - снова огласил маг, не зная, какой будет реакция на его слова.

После этих слов у Эммы появились сомнения, что разговор не сможет закончиться магическим поединком, особенно при том, как профессионально дэниел накаляет отношения между сестрами. спасительница решила, что как-то нужно разрядить обстановку, но, как для нее оставалось загадкой.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
MirandaДата: Суббота, 12.09.2015, 01:42 | Сообщение # 531
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина в немом изумлении наблюдала за мнимой сестрой. Зелена, как назвалась девушка, что-то говорила. Постепенно Регина начинала понимать, что она знает тоже что и она сама. По всей видимости ее оцепенение и удивление вызвало интерес рыжей девушки.

Королева вздрогнула от ее дерзкой речи. Действительно каково это? Она поежилась. Все знали! Регина насупившись смотрела на Эмму Свон, потом снова в зеркало.
- Пора тебе объясниться, мама! Хватит молча взирать с другого конца на эту комедию, - сказала Миллс и деактивировала зеркало. Сунув его в складки платья, девушка нахмурила брови. "Робин...неужели и Гуд знал о сестре и ничего не сказал?".

Регина твердо смотрела в глаза Зелены:
- Хочешь сказать, что моя мать развлекалась с рыжеволосым любовником и потом пожалела об этом, оставив ребенка где-нибудь в лесу? - предположила Регина, - Почему ты решила, что меня волнует сердце Коры? - Миллс не могла сказать, что ей абсолютно безразлично то, что сердце это ключ к самой Королеве Сердец. Но вряд ли это решит все их проблемы.

"Подумай, с сердцем Коры тебе нечего бояться..." - промелькнула мысль, - "Однако как только я представила, как сжимаю его и крошу, мне стало не по себе. Я не смогу сделать то, что когда-то сделала с отцом. Только не так" - тогда она уподобиться самой Коре.

Опуститься вновь до уровня Злой Регины, но спасти город? Регина впилась взглядом в шкатулку. Она долго боролась с собой, потом выдохнула.
- Я не знаю тебя и не могу винить тебя, за то что ты не знаешь меня, Зелена, - достаточно твердо сказала девушка, то что произошло потом всколыхнуло в ее душе былые раны.

Во первых, не было никаких сомнений, что эта девушка умеет колдовать. Вполне возможно, что в шкатулке то, о чем она так пытается убедить ее и Свон. Спасительница знает ее? Регина не могла понять что написано на лице у соседки. Эмма замерла на месте, как кролик перед удавом. А Зелена так и крутилась вокруг них. Чего она не ожидала, так это Дэниела.
- Дэниел. - спокойно констатировала Регина, наблюдая за растерянным конюхом. Ее поразило то, что ее сестра, как она сама себя величала, прижала руку Дэна к шкатулке так словно от этого зависела судьба всего мира. А как она шептала ему в лицо триумфальные слова о силе, о поступке и о чем-то еще, ведомым только ему и ей. Миллс передернуло.
- Ты думаешь, что больше всех я поверю ему? - усмехнулась мэр, ее развеселила эта ситуация с появлением бывшего, - Поверь мне, он лжец похлеще самой Коры. Он поет как соловей так сладко, что хочется поверить в эту песенку, но на утро дупло остается пусто, а сердце любимой этого дятла, раздолбано и разбито.

Не то, чтобы Регина говорила с горечью в каждом слове, однако же все это оставалось правдой. Да и боль от предательства вряд ли когда-либо уйдет из отношений с конюхом. Хорошо уже то, что жажда мести напрочь отошла в прошлое. Видимо она отомстила всем на годы вперед.
- Ты всегда был близорук, Дэниел. - мягко подтрунивала Реджи, - Не вижу никакого сравнения между мной и этой леди, мисс...если вы дочь Коры, то мне интересно откуда такое имя...весьма необычно...Зелена, - "странное имя, немного неблагозвучное, но перекликается с..." - Регина еще раз взглянула на девушку.

Может ли это быть?

Регина опустилась на стул, Дэн неожиданно оказался совсем близко:
- Если вы просите вас благословить на сердце моей матери, то не стоит. Просить нужно не меня, а беременную Жасмин. Я - мэр этого города, а мы заботимся о матерях-одиночках с мисс Свон, - Регина решила вовлечь Эмму в разговор. Ей очень не нравилось поведение Спасительницы. Неужели Свон лгала? Но зачем?

Зелена и Дэн переглянулись. Регина понимала, что рано или поздно Кора явится на бал и тогда-то раскроются планы всех интересующих сторон в этой затее.
- Зелена, может присядете, расскажите немного о себе?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
NotEvilДата: Суббота, 12.09.2015, 18:17 | Сообщение # 532
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Цитата Shadow ()
- Я похищу мистера Кингстона, с вашего позволения, - ведьма вежливо улыбнулась, помня, что за столиком еще остались люди

За её красивой улыбкой, явно скрывалось что-то зловещее. Рену стало не по себе, к тому же, даже не спрашивая его мнения, колдунья резко стащила его со стула и в мгновение ока перенесла в другое место. Перемещение оказалось очень неприятным, его тело все еще покалывало после такого необычного способа передвижения, а Малефисент уже прижала его к стене и запустила руку в его грудную клетку. И откуда столько силы у здешних женщин?! Нахождение чужой руки в его груди отдалось ужасной болью и, несмотря на то, что он не хотел доставлять удовольствие этой ведьме, лицо принца исказилось, а из горла невольно вырвался вскрик.
Цитата Shadow ()
- Я не буду долго объяснять, потому что суть проблемы итак понятна нам обоим. Честно говоря, не знаю, как ты это сделал и кто тебе помог, но лучше тебе объяснить все как можно быстрее, если хочешь, чтобы боль закончилась

Рука, сжимающая сердце Кингстона слегка ослабила хватку, видимо колдунья ждала ответа на свой вопрос и решила, что боль помешает ему трезво мыслить и честно ответить на вопрос. "Что ж, сам заварил кашу, сам и расхлебывай." Не ждала же она на самом деле, что он так просто возьмет и сдаст всех с потрохами.
-Знаешь, не очень хочется делиться с тобой своими секретами, мы еще не настолько близки для этого,- произнес Филипп сквозь зубы. Он не был уверен, что Мэл разобрала его речь, но видимо общий смысл фразы до неё дошел, поэтому она возобновила свои игры с сердцем принца и сжала его настолько сильно, что искры посыпались из глаз Рена. Он стиснул зубы так сильно, что ему казалось, те начнут крошиться, дабы сдержать крик, готовый вырваться из недр его души.
Сквозь пелену, застилавшую его глаза, Кингстон вдруг увидел Аврору, целую и невредимую, что придало ему храбрости. Его намерения защитить её и Регину с Робином окрепли, так что он твердо решил держаться до победного конца. Неважно, закончится ли это его смертью или же победой. Второй вариант вызывал сомнения, но в данный момент пожарный не очень хорошо соображал, он вроде даже отключился на несколько секунд от боли, так что мысли о собственной победе были ему простительны.
Вдруг он почувствовал, что боль стихла, а в глазах Малефисент Рен заметил дьявольский огонек:
Цитата Shadow ()
- Может, мне спросить у милой спящей принцессы? Как думаешь, она дольше выдержит?

Его голова вмиг пошла кругом, ему захотелось наброситься на это порождение зла и разорвать в клочья. Но наваждение вмиг прекратилось, невольно он засунул руку в карман и почувствовал, как она наткнулась на какую-то бумажку. "Вот оно спасение! Вот он мой шанс!" Просто нужно увести её мысли от Авроры и остальных и сосредоточить на себе. Принц вытащил руку из кармана, и как бы случайно страница из книги упала на пол и, словно сама Фортуна благоволила ему, как раз было видно изображение, где Филипп стоит, сжимая в руках такое дорогое сердцу колдуньи яйцо. "Ну а теперь, будь что будет",- подумал пожарный и кинув возможно последний взгляд на Элли, поднял глаза на Малефисент, которая похоже увидела листочек, так как её взор затуманился, а руки слегка задрожали.
 
rusyДата: Суббота, 12.09.2015, 21:40 | Сообщение # 533
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Или вы до сих пор не знакомы? Серьезно? - Ему почему-то казалось, что это должно было случиться уже давно. - Но если это тебе поможет, - эту часть фразы он отнес к Зелене, окинув ее взглядом и также коснувшись ее руки.


Ведьма облизнула губы, и отвела взгляд. - Поверь, это бы мне сейчас сильно помогло. - Пробормотала она, наблюдая, как Дэниел подсел к Регине.

Что же, по-видимому, их разговор его заинтересовал. Хоть Зелена ни за что бы не признала этого вслух, но она была рада, что он появился. Друг, не друг, но он неплохо к ней относился. И это подбадривало. Особенно сейчас, когда она каждую секунду ощущала, как шкатулка оттягивает ей руки.

Цитата Skazochnik ()
Мне кажется, у вас достаточно общих черт, не находите? - он преподнес заключительную часть им обеим, заметив и то, как Эмма смотрит на все это представление, и от его взгляда не ускользнул тот факт, что фраза о сходстве задела и Зелену, и Регину, по крайней мере, ему так показалось. - Вы ведь дочери Коры - иначе быть не может. Вы же ведь сестры как никак... - снова огласил маг, не зная, какой будет реакция на его слова


Зелена окинула невысокую черноволосую Регину оценивающим взглядом, и удивленно хмыкнула.

- Нет, я конечно наслышана о том, что мужчины воспринимают облик женщины полностью, не выделяя каких-то особенных черт... Но ты сейчас совсем перегнул. - Протянула она, и хмыкнула.

Ведьма переступила с ноги на ногу, и нервно оглядела зал. Не обращая на них внимания, люди веселились, танцевали, смеялись. Ей вдруг вспомнилось, что они на празднике. Удивительно. Она задумчиво улыбнулась, и встряхнула головой. Словно целая жизнь прошла за несколько часов.

Цитата Miranda ()
- Хочешь сказать, что моя мать развлекалась с рыжеволосым любовником и потом пожалела об этом, оставив ребенка где-нибудь в лесу? - предположила Регина, - Почему ты решила, что меня волнует сердце Коры?


- Потому что оно волнует меня, - отрезала Зелена, - и если верить нашему общему другу, то мы с тобой похожи. - Она улыбнулась Дэниелу, и снова посмотрела на сестру. - Ты знаешь Кору лучше меня. Неужели ты не понимаешь, что это сердце - ключ к ней?

Ведьма вновь задумчиво покусала нижнюю губу, и добавила:

- По-моему, он не был рыжеволосым.

Цитата Miranda ()
- Ты думаешь, что больше всех я поверю ему? - усмехнулась мэр, ее развеселила эта ситуация с появлением бывшего, - Поверь мне, он лжец похлеще самой Коры. Он поет как соловей так сладко, что хочется поверить в эту песенку, но на утро дупло остается пусто, а сердце любимой этого дятла, раздолбано и разбито.


- Лжец, значит, - она повернулась к Дэниелу, и широко улыбнулась. - Лжец, лжец, лжец. - Она несколько секунд насмешливо смотрела в глаза мужчине. - Разве все мы здесь не лжецы и обманщики? Просто кто-то искренне верит, что есть ложь во благо.

Она провела ладонью по шкатулке, и искоса бросила взгляд на Регину. - Зачем ему врать сейчас? Он всего-лишь подтвердил мои слова. Он не под воздействием магии, мы с ним не возлюбленные и даже не любовники. Просто... Знакомые? Друзья? Приятели? Не знаю, как это назвать. - Ведьма снова прикусила губу и добавила. - Он видел Кору и меня. Знает нас как мать и дочь.

Цитата Miranda ()
- мисс...если вы дочь Коры, то мне интересно откуда такое имя...весьма необычно...Зелена, - "странное имя, немного неблагозвучное, но перекликается с..." - Регина еще раз взглянула на девушку.


Зелена поморщилась, услышав "если", но ответила:

- Имя дала мне приемная мать. Насколько я знаю, она была хорошей женщиной. - Ведьма грустно улыбнулась. В детстве она все время вспоминала эту историю, всегда надеялась, что мать вернется, спустится на землю, словно ангел, и заберет ее. - Во всяком случае, так рассказывал отец, когда не был пьян, и вспоминал, что у него есть дочь. То есть, слышала я эту историю всего несколько раз, да и то в глубоком детстве.

Цитата Miranda ()
- Зелена, может присядете, расскажите немного о себе?


Ведьма резко вдохнула воздух через нос, и, все-таки, присела. Возможно, для лучшего взаимопонимания действительно стоит немного поговорить.

- Регина... - Она остановилась, и обвела взглядом их небольшую компанию. - Я сегодня ужасно устала. - Едва ведьма произнесла последние слова, как почувствовала, как тяжесть прошедшего дня навалилась на плечи. - И сегодня я вновь пострадала из-за Коры. - Зелена посмотрела на левую руку, отмечая про себя что теперь она смотрится довольно голо без обручального кольца. - То, что она отняла у меня, уже не вернуть. Сейчас я держу шкатулку с ее сердцем в руках, и эта шкатулка буквально обжигает мне руки. Я прикладываю все внутренние силы, чтобы не достать сердце матери и не раздавить его. - Ведьма посмотрела прямо в глаза сестры, и, выдержав паузу, продолжила. - Не потому, что я боюсь замарать руки, или никогда не убивала. - Она снова замолчала, обдумывая дальнейшую фразу. - Мне просто кажется, что после всего зла, которое совершила Кора, умереть такой легкой смертью - будет означать победу с ее стороны. Я бы безумно хотела оставить сердце у себя. Манипулировать ей. Унижать. Но я боюсь, что не вынесу искушения.

Ведьма резко повернулась к Эмме, и продолжила, обращаясь к ней.

- У меня была мысль отдать сердце Спасительнице, но я быстро передумала. Прости милая, но я уверена, что ты либо вернешь сердце моей матери, либо она обманом вернет его сама.

Зелена пожала плечами, и улыбнулась. Теперь она смотрела только на Дэниела.

- Я хотела бы, чтобы сердце матери было у кого-то....хладнокровного. Я бы хотела, чтобы Кора действительно страдала. И я бы наблюдала за ее унижениями. С удовольствием. Но такого человека в городе я не знаю.

Ведьма облизала губы, и наклонив голову к шкатулке, несколько минут молчала.

- Она оставила меня в лесу. Новорожденного младенца, завернутого в одеяло. - Зелена подняла глаза на Регину. - У тебя ведь дочь, я права? Сколько ей? Еще нет и года? Ты бы могла так с ней поступить? - Ведьма усмехнулась, и продолжила. - Меня перенесло в Страну Оз ураганом, и всю жизнь меня попрекали тем, от чего я не могла избавиться - моей магией. А потом мне просто показали, чего я была лишена на самом деле. О как я ненавидела и завидовала тебе, Регина. - Она громко рассмеялась, чувствуя приближающуюся истерику, но, собрав волю в кулак, заставила себя успокоиться. - В конце концов, у меня есть право отомстить Коре. Неправда ли?

Зелена вновь обвела взглядом присутствующих, и добавила.

- Итак, сердце Коры в шкатулке. Что мне с ним делать?



 
TricksterДата: Суббота, 12.09.2015, 22:52 | Сообщение # 534
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Они вошли в зал, праздник продолжался, как и прежде. Кто, где расположившиеся гости праздно проводили время. Его товарищи по развлекательному алкогольному столу еще не закончили игру, но уже успели немного разойтись. Но это не тревожило мага, здесь и сейчас, он хотел провести несколько минут наедине с его любимой.
Запах хвои, веселые разговоры, манящие огни, и легкая музыка, что еще нужно для хорошего праздника.

Не сбавляя ритма, Румпель подхватил Белль под руку, сразу поведя ее на танцпол.
- Милая моя, не окажешь ли ты мне честь. – он легко поклонился даме, приглашая.
- Давай оставим все на несколько минут. Только ты и я, а все остальное подождет.
Лейси широко улыбнулась, ответив согласием, и пара закружилась в ритме медленного фокстрота.





 
SkazochnikДата: Воскресенье, 13.09.2015, 22:12 | Сообщение # 535
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Miranda ()
- Ты всегда был близорук, Дэниел. - мягко подтрунивала Реджи, - Не вижу никакого сравнения между мной и этой леди, мисс...если вы дочь Коры, то мне интересно откуда такое имя...весьма необычно...Зелена

- Иного ответа я и не ожидал, Регина, - улыбнулся маг, хотя мисс Миллс тут же, показывая и свое равнодушие и усиливая интерес к незнакомке, обратилась к Зелене.

"Неужели они действительно не замечают сходства?" - наблюдая за переглядыванием Регины и Зелены, подумал маг. - "Даже то, что их обоих практически возмутил данный факт, говорит о многом", - Блэквелл искушенно ухмыльнулся, ожидая, что будет дальше.

Цитата Miranda ()
- Зелена, может присядете, расскажите немного о себе?

Казалось, сестры переходят к более мерному темпу разговора, так как не успела Регина произнести эту фразу, как Зелена, чуть поразмыслив, видимо, решилась, что пора раскрыть карты, которые, так уж часто бывало, все равно лягут к верху не всеми козырями. В этом была вся ведьмочка...

Цитата rusy ()
- Регина... - Она остановилась, и обвела взглядом их небольшую компанию. - Я сегодня ужасно устала.

Дэниел сделал еще несколько глотков шампанского в то время, как Зелена продолжала разговор, всячески выказывая свою усталось. Прокрутив в голове все то, что с ними случилось за сегодня, маг слегка вскинул бровями, удивившись, как Зелена еще продолжает стоять на каблуках.

"Что же она собирается сделать с сердцем?" - рассуждал мужчина на протяжении всего монолога ведьмы, как вдруг Зелена сама начала об этом говорить, что заставило Дэниела удвоить свое внимание во всей этой ситуации. - "Такие моменты нельзя упускать", - отметил он, намереваясь понять, что тут и к чему.

Цитата rusy ()
- У меня была мысль отдать сердце Спасительнице, но я быстро передумала. Прости милая, но я уверена, что ты либо вернешь сердце моей матери, либо она обманом вернет его сама.

Блэквелл снова перевел свой взгляд на Эмму, которая, по всей видимости, продолжала находиться в некой отстраненности от всего происходящего. Она выглядела какой-то странной.

"Во время последних наших встреч она была более напористой. Или мои страхи притупили в ней ее стремительное рвение с ходу вмешиваться во все и вся?" - Дэниел, решив не привлекать на себя чересчур большее внимание со стороны Эммы, снова повернулся в сторону Регины и Зелены, вслушиваясь в разговор...

Цитата rusy ()
- Я хотела бы, чтобы сердце матери было у кого-то....хладнокровного. Я бы хотела, чтобы Кора действительно страдала. И я бы наблюдала за ее унижениями. С удовольствием. Но такого человека в городе я не знаю.

- Конечно, я мог бы взять это сердце, - услышав про хладнокровие и заметив взгляд Зелены, произнес Дэниел, вмешиваясь в ее речь, - правда, я сейчас нахожусь в несколько странных условиях. - Ты знаешь, - перекинувшись взглядами, добавил Блэквелл в адрес ведьмы, намекая на роды Жасмин и весь этот переполох. Он резко поднялся и подошел к Зелене, шепнув ей, - я слишком уязвим сейчас...

Кажется, она все поняла, хотя, по всей видимости, рассматривала в кандидаты на хранение сердца все же кого-то другого. В любом случае, Дэниел понимал, что ведьме стало проще быть здесь в то время, как он возник в этом месте. Все-таки немало довелось им пережить за какие-то несколько часов...

Мужчина вспомнил, как Зелена говорила Регине о смыслах вранья, перебирая на устах всяческие наименования их союза... Он не под воздействием магии, мы с ним не возлюбленные и даже не любовники. Просто... Знакомые? Друзья? Приятели? Не знаю, как это назвать Эти мысли вынудили его снова улыбнуться, так как подобные моменты всегда льстили его самолюбию, хоть и не имели сейчас для него особого значения. Они служили лишь констатацией того, что все было не так просто, а не простой, далеко не простой, стиль жизни как раз и был отличительной чертой жизни Дэниела Блэквелла...

Неожиданно Зелена продолжила...

Цитата rusy ()
- Она оставила меня в лесу. Новорожденного младенца, завернутого в одеяло. - Зелена подняла глаза на Регину. - У тебя ведь дочь, я права? Сколько ей? Еще нет и года? Ты бы могла так с ней поступить? - Ведьма усмехнулась, и продолжила. - Меня перенесло в Страну Оз ураганом, и всю жизнь меня попрекали тем, от чего я не могла избавиться - моей магией. А потом мне просто показали, чего я была лишена на самом деле. О как я ненавидела и завидовала тебе, Регина. - Она громко рассмеялась, чувствуя приближающуюся истерику, но, собрав волю в кулак, заставила себя успокоиться. - В конце концов, у меня есть право отомстить Коре. Неправда ли?

- Тебе довелось много всего пережить, - вновь заговорил Дэниел. - Перехватив несколько твоих переживаний, - маг чуть замедлил, давая Зелене понять, что он ведет речь о ее страхах, но не собирается озвучивать все это тут, - я понимаю, насколько тебе было тяжело. Кора немало "похозяйничала" в твоей жизни, причем, без твоего ведома, - Блэквелл обошел Зелену вокруг и снова вернулся на прежнее место, вновь оказавшись рядом с Региной.

- Все-таки тебе не мешало бы поверить, - успел шепнуть маг, обратившись к Регине, как Зелена решительно перешла к кульминации данного разговора...

Цитата rusy ()
- Итак, сердце Коры в шкатулке. Что мне с ним делать?

- Решать тебе, - свободно выдохнул маг, - но я бы на твоем месте спрятал бы его понадежнее, если ты, конечно, все еще собираешься продолжать воздействовать на свою мать. Не ровен час как она заявится сюда и что? Будешь ли ты так хладнокровна, чтобы навредить ей? Многое может стоять на кону... - Блэквелл вспомнил, что очень и очень сильно навредил Коре при их последней встрече, если не сказать битве, так что, если она сюда нагрянет, многим, и ему в том числе, придется несладко, ой как несладко.

- Или она уже в пути? - чуть помедлив, Дэниел задал вопрос, заметив, что Регина, а вместе с ней и Эмма, кажется, также уже готовятся как-то среагировать на заданный ведьмой вопрос.

"Что же они намерены предпринять?" - прокрутилось в его голове, и он, дабы перевести дух, сделал еще несколько глотков шампанского, радуясь тому, что хоть какая-то жидкость позволяет смочить горло и дать возможность свободно поразмыслить...




 
KolombinaДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:57 | Сообщение # 536
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма внимательно слушала девушек, она чувствовала себя немного "не в своей тарелке". Регина, казалось, немного смягчилась к сестре, но Дениэл все еще действовал на нее, как "красная тряпка для быка".
Цитата Miranda ()
- Если вы просите вас благословить на сердце моей матери, то не стоит. Просить нужно не меня, а беременную Жасмин. Я - мэр этого города, а мы заботимся о матерях-одиночках с мисс Свон.

Блондинка посмотрела на Регину, "Матерям одиночкам... Кстати, интересно, как там Генри? Робин должен отвести его в спальню к детям и, по идее, уже вернуться, но не Робина, ни Грема не было видно", - подумала девушка осмотревшись по сторонам.
Эмма хотела сходить в детскую, проверить все ли у детей впорядке, но в разговоре сестер речь зашла о главном. О сердце Коры.
Цитата rusy ()
- У меня была мысль отдать сердце Спасительнице, но я быстро передумала. Прости милая, но я уверена, что ты либо вернешь сердце моей матери, либо она обманом вернет его сама.

- А ты права, Коре есть, чем меня шантажировать, - медленным голосом произнесла Эмма, думая о близких ей людях.
Цитата rusy ()
-Я хотела бы, чтобы сердце матери было у кого-то....хладнокровного. Я бы хотела, чтобы Кора действительно страдала. И я бы наблюдала за ее унижениями. С удовольствием. Но такого человека в городе я не знаю.

Эмма проследила за взглядом рыжеволосой ведьмы, она смотрела на Дениэла, но он, судя по всему, таким человеком себя не считал. Спасительницу очень удивило, что Дениэл не стал уговаривать отдать сердце ему.
Цитата rusy ()
- Она оставила меня в лесу. Новорожденного младенца, завернутого в одеяло. - Зелена подняла глаза на Регину. - У тебя ведь дочь, я права? Сколько ей? Еще нет и года? Ты бы могла так с ней поступить? - Ведьма усмехнулась, и продолжила. - Меня перенесло в Страну Оз ураганом, и всю жизнь меня попрекали тем, от чего я не могла избавиться - моей магией. А потом мне просто показали, чего я была лишена на самом деле. О как я ненавидела и завидовала тебе, Регина. - Она громко рассмеялась, чувствуя приближающуюся истерику, но, собрав волю в кулак, заставила себя успокоиться. - В конце концов, у меня есть право отомстить Коре. Неправда ли?


Эмма опустила глаза в знак согласия со словами Зелены. Которая осмотрев всех продолжила

Цитата rusy ()
- Итак, сердце Коры в шкатулке. Что мне с ним делать?

Цитата Skazochnik ()
- Решать тебе, - свободно выдохнул маг, - но я бы на твоем месте спрятал бы его понадежнее, если ты, конечно, все еще собираешься продолжать воздействовать на свою мать. Не ровен час как она заявится сюда и что? Будешь ли ты так хладнокровна, чтобы навредить ей? Многое может стоять на кону... - Блэквелл вспомнил, что очень и очень сильно навредил Коре при их последней встрече, если не сказать битве, так что, если она сюда нагрянет, многим, и ему в том числе, придется несладко, ой как несладко.

- Или она уже в пути? - чуть помедлив, Дэниел задал вопрос, заметив, что Регина, а вместе с ней и Эмма, кажется, также уже готовятся как-то среагировать на заданный ведьмой вопрос.


Последний вопрос Дниэла крутился в голове у Эмма уже давно, но она не решалась его озвучить.
- Дениэл прав, - начала Спасительница скрестив руки на груди. - Что, если Кора и правда направляется сюда? Мы ничего не знаем о ее планах, - девушка осмотревшись вокруг и не найдя ничего интересного остановила свой взгляд на Зелене. - Конечно, у нас есть небольшой козырь - шкатулка с сердцем. Но мне не верится, что Кора так просто отпустила свое сердце с другим человеком и не пустилась в погоню. Ведь так? - обратилась она к Зелене. - Никому не кажется это странным?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Belle_Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:46 | Сообщение # 537
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Пара уже почти дошла до ресторана. Слышались музыка и голоса гостей. Все веселились, танцевали и что -то увлеченно обсуждали. Белль улыбнулась. Обстановка все такая же как и прежде.
Возле парковки Лейси и Румпеля встретил молодой парень, явно озадаченно глядя на коня. Он смотрел то на животное, то на пару. Лейси хихикнула. И пока маг все ему объяснял, девушка больше укуталась в свое пальто.
Цитата
– Дорогая я все верно говорю?


Лейси обернулась и с улыбкой подтвердила:
-Конечно дорогой.
Девушка подошла и погладила животное на прощание.
-Не забудьте его хорошенько накормить, он очень устал. - напутствовала Белль. Слуга кивнул и увел коня.
Девушка вернулась к Темному, снова беря его под руку.
-А вот и я! Ну что пошли во внутрь? А то как по мне стало немного холоднее. Но маг скептически рассмотрел ее с головы до пят. На что Лейси немного растерявшись не знала куда деть свои глаза, чтобы не встречаться с ним взглядом.

Цитата
- Милая, я надеюсь, ты не против небольшой магической терапии.


Лейси только открыла рот для ответа, как ее обволок пурпурный дым. И вмиг на ней появилось новое восхитительное платье. Оно было даже в сто раз лучше предыдущего. Лейси восхищенно покружилась, рассматривая его.
-Милый оно просто замечательное! - воскликнула она и поцеловала мага. - Спасибо!
Как только они зашли в зал Румпель увлек ее на танцпол и закружил в танце.
Цитата Лина ()
- Милая моя, не окажешь ли ты мне честь. – он легко поклонился даме, приглашая.

-С удовольствием - с улыбкой согласилась девушка. Начиная медленно двигаться в ритм музыки.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
ShadowДата: Среда, 16.09.2015, 14:36 | Сообщение # 538
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Она слушала учащенный ритм его сердца, смотрела в глаза принца, которые не в первый раз выражали ту же знакомую ей жгучую ненависть, и пыталась как можно сильнее держать себя в руках, чтобы не свернуть его шею напрочь за все, что было прежде, чтобы увидеть, как последний уголек жизни и борьбы погаснет в этих светлых непорочных глазах, как когда-то вместе с исчезновением ее дочери погас ее взгляд - решительно и бесповоротно - оставив после себя только холодный, льдисто-серый отблеск.

Взгляд упал на руки Филиппа, который полез за чем-то в карман. На секунду она подумала, что он собирается вытащить какое-либо человеческое (или магическое) оружие, но когда увидела на его ладони обыкновенную бумажку, выскользнувшую из рук и упавшую на пол, на секунду оторопела. Что он хочет ей показать? На кой ей какой-то старый клочок? Разозлившись подобной глупости, ведьма захотела сделать что-нибудь плохое, но изображенный на ней рисунок привлек ее внимание.

Что это?

Она мотнула головой и пригляделась. Ей только кажется, или... Юноша на рисунке невероятно походил на стоящего перед ней принца. И что самое интересное, в руках этого принца был круглый, яйцевидный объект. Маленькая картинка на бумажке мгновенно "ожила", превращаясь более реальную, более отчетливую. Все события того дня ожили и, словно отсутствующий пазл в мозаике, заняли свое место. Ведьма почувствовала такую отчетливую, почти осязаемую пустоту, что стало страшно, как бы не упасть и не разбиться на этом самом месте. Пару секунд она затуманенным взглядом смотрела на изображение, а потом, подняв глаза на принца, даже не удосуживаясь поднять листок, а может быть боясь прочесть, что там написано под этой картинкой, тихо и раздельно спросила:

- Ты сам это нарисовал? Тебе мало того, что ты сделал, ты решил еще и насмехаться надо мной?! - на последнем слове голос чародейки надломился от боли и гнева, а рука, будучи направленной на на принца, безвольно упала.

Захотелось обратится в дракона прямо тут и спалить всех вместе, дотла, не разделяя никого ни на "своих", ни на "чужих"; хотелось одного - чтобы все горели. Чтобы было больно. И не только ей.

- Сочинил складную историю о том, как все было, и решил, что тебе известно все? О, конечно, злодеи не рассказывают сказки. Но я могу сочинить конец для твой, и для всех тех, кто находится в этом зале, он будет придуман мной, и, поверь, он будет далеко не счастливым. Я могу обратить тебя и всех, кого ты любишь в пепел не моргнув и глазом.

Пока она говорила, она заметила, что Филипп хочет что-то сказать, или объяснить - странное выражение на его лице буквально говорящее о том, что, возможно, он хочет как-то объяснить или оправдать себя, перемишивалось со злостью из-за ее слов. Сперва она даже не хотела его выслушивать. Сперва. Но потом вспомнила свое правило, довольно неплохое - сперва выслушать, что хочет тебе сказать противник... или жертва, чтобы не случилось недомолвок. Бывает, одно невысказанное слово может разрушить все. Поэтому она замолчала на секунду, ожидая, когда он все-таки скажет, что хотел.
 
NotEvilДата: Среда, 16.09.2015, 19:57 | Сообщение # 539
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Увидев, как ему казалось, опустошенную колдунью, принц даже засомневался в правильности своих действий. Стоило ли бередить старую рану этой, вроде такой обозленной, но в то же время не лишенной человеческих чувств и печалей, женщины? Нет, все правильно. Рен не хотел увильнуть от своего поступка. С самого начала, как пожарный узнал о своем прошлом, он твердо вознамерился поговорить об этом с Малефисент. Сейчас, когда он смотрел на неё, то понял, что возможно тогда тот принц Филипп, которого Рен так мало знает, погубил их с Авророй возможность на счастье. Он просто мог спасти принцессу, и ведьма, будучи в заботах о ребенке и смягченная любовью к малышу, просто забыла бы об их существовании. А мужчина лишь осложнил все.
Цитата Shadow ()
- Ты сам это нарисовал? Тебе мало того, что ты сделал, ты решил еще и насмехаться надо мной?! - на последнем слове голос чародейки надломился от боли и гнева, а рука, будучи направленной на на принца, безвольно упала.

"Поиздеваться? Нет. Как же...",- хотел он ответить, но слова застряли комом в горле. Собраться и разъяснить. Кингстон видел, что колдунья вновь начала вскипать. Его обдало жаром.
Цитата Shadow ()
- Сочинил складную историю о том, как все было, и решил, что тебе известно все? О, конечно, злодеи не рассказывают сказки. Но я могу сочинить конец для твой, и для всех тех, кто находится в этом зале, он будет придуман мной, и, поверь, он будет далеко не счастливым. Я могу обратить тебя и всех, кого ты любишь в пепел не моргнув и глазом.

И снова она превратилась из несчастной женщины в злую ведьму. Как быстро переходят в ней перемены, и так же быстро сменяется отношение принца к ней. Услышав такие слова, в нем вновь проснулась ярость, но мужчина подавил её. Их силы не равны, Рен едва ли сможет спасти себя, что уж говорить об остальных. К тому же имеет ли он право злиться на неё? Вспоминая её историю, тогда, после того, что сделал Стефан, Филипп добил её, забрав ребенка, и в очередной раз доказал, что люди- те еще монстры. Сейчас все же не время для самобичевания, особенно когда Малефисент готова вот вот взорваться.
Самое время сказать то, что хотел. Женщина смотрела на него выжидающее, поэтому не стоило тянуть с речью, а то, кто знает, когда её терпение достигнет предела.
-Кхм..- Рен вдруг понял, что растерял все слова, и забыл речь, которую он продумал, пока стоял на улице. Что ж, тогда просто надо говорить искренне и надеяться, что слова доберутся до сердца (а она показала, что оно у неё все же имеется) колдуньи- Это все еще сложно для меня, осознавать свою прошлую жизнь и ошибки , которые я совершил тогда. Я прочитал всю историю, и думаю, что Фи..то есть я, не хотел, чтобы все так закончилось. Король Стефан появился неожиданно, принц ..я не знал, что за мной следят. И, если вам станет легче, это грызет меня теперь, когда я знаю правду. Я знаю, что этого не достаточно. Мы можем закончить все здесь и сейчас. Я перед вами. Достаточно лишь вонзить нож в мое сердце или ж убить меня любым другим способом, который вы привыкли использовать. Но это не облегчит вашу боль и даже не принесет удовлетворения. Я просто хочу загладить свою вину. Вам ведь хочется узнать жив ли еще ваш ребенок или нет? Я сделаю это для вас. Выясню все. И, если он жив, то найду его, где бы он ни был. Если же мертв, то можете что угодно делать со мной. Но лишь одна просьба, прошу, оставьте Аврору в покое. Она ведь итак настрадалась сполна. Но ведь это вам все равно не принесло облегчения. Я не буду убегать, хотя мог бы. У меня был целый вечер, я мог просто взять Аврору и сбежать с ней в Бостон, где нас никто не достанет. Но я так не могу. И теперь решение за вами: вы принимаете мою помощь или лишаете меня жизни. - Рискованно, но Рен надеялся, что сможет убедить колдунью, так как был действительно искренен. Возможно глупо, но бежать уже было некуда.
 
MirandaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 13:00 | Сообщение # 540
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Цитата rusy ()
- Потому что оно волнует меня, - отрезала Зелена, - и если верить нашему общему другу, то мы с тобой похожи. - Она улыбнулась Дэниелу, и снова посмотрела на сестру. - Ты знаешь Кору лучше меня. Неужели ты не понимаешь, что это сердце - ключ к ней?


Регина более пристально присмотрелась к девушке. Даже, если это так, то она не будет думать об этом сию минуту. Если она, Королева, начнет размышлять о семье, то заскоруглые чувства вновь придут в движение. Поднимать бучу в собственном теле, когда на кону более серьезные вещи, не стоило того. Она обо всем узнает позже. Сестра ей Зелена или нет, но правда в том, что у нее в руках сердце Коры.

По правде говоря, у Регины было более всего вопросов к матери, чем к кому либо из присутствующих ибо Кора подняла такую вьюгу над всеми ними. Ум каждого находился в смятении. А планы родительницы оставались всего лишь навеянным страхом. Для того, чтобы понимать реальную опасность, нужна сама Кора и ее сотрудничество.

"Приемная мать...пьяный отец..." - небрежно рассказывала Зелена. Регина недоверчиво смотрела на девушку. Такая уверенная в себе и раз она здесь, то смогла найти свою мать.

Когда Зелена присела и заговорила, Регина начинала узнавать в ее словах собственное отчаяние. Все ее чувства ощетинились на прошлые поступки матери, перекликаясь с нынешними проблемами.
- Да, мне знакомо это чувство, желать сделать ей больно. Доказать ей, кто главный, кто прав. Давным давно я поступала также, а сейчас мне все равно. Это прошлое, которое давно пора отпустить. Быть может, то что тебя воспитывала обычная женщина это лучше, чем жить с ней. Детство с Корой не было легким, потому что она никогда и никого не любила. Мать говорила, что "любовь это слабость!" А мой отец, он ничего не мог сделать. Он был не лучше твоего приемного, опьяненный страхом перед женой.

Регина грустно покачала головой, на слова Зелены о мести:
- Да, все это слишком хорошо знакомо, если это твой спасительный якорь, то оставь сердце себе. Если благодаря жажде мести ты выживешь, то оно нужнее тебе более, чем кому-то. Но есть и другой путь. Ты никогда не думала, что бы случилось, если бы мы вернули ей сердце? Иногда я думаю, смогла бы она смягчиться по отношению ко мне...Теперь у меня дочь. И я совершенно по другому воспринимаю семью. Я бы не хотела, чтобы она никогда не знала бабушки. Мы все втроем тут сироты. Я при живой матере, как и Эмма, разные обстоятельства вынудили нас быстро повзрослеть. И именно они сделали нас сильными и одновременно очень ранимыми. Вопрос, что ты выберешь одиночество и страх перед болью или же...шанс. Шанс узнать, есть ли еще в каждом из нас хоть крупица любви после всего зла.

Регина посмотрела на Эмму: "Неужели бы Свон отдала Коре сердце?"
- Заставив Кору страдать ты поступишь так же как и я когда-то с Белоснежкой. Это замкнутый круг. Конечно же ты можешь делать то, что хочешь. У тебя свои счеты с моей матерью. Но я уже поиграла в эти уловки. Ничего хорошего для тебя там нет.

Регина невольно поймала взгляд новоиспеченной сестры. Острый, пронзительный взгляд ее зеленых глаз заставил очи Регины наполниться слезами. Она сглотнула. "Все это мне знакомо...слишком сильно знакомо, чтобы сейчас снова жалеть себя!" - она пару раз моргнула и более серьезно посмотрела на Зелену. Она хотела взять сестру за руку, но не могла. Что-то заставило ее съежится и просто сурово смотреть на эту девушку. точную копию ее самой, пусть не внешне, но по своим чувствам, страданиям, боли.

- У тебя в руках сердце нашей матери, - спокойно сказала Регина, сдерживая бурю внутри, разговаривая с Зеленой, словно с больным человеком, - Так отомсти. Почему ты пришла ко мне? Я более не испытываю злости по отношению к ней. Мне откровенно жаль мою мать. Она никогда не испытывала ни любви, ни жалости, ни радости, ни страдания. Что может быть хуже этого? Мы с тобой выше этого, хотя бы по тому, что знаем цену настоящей боли, а значит у нас еще есть шанс быть счастливыми. Цепляясь за прошлое, ты только открываешь старые раны. Зачем? Если хочешь отомстить ей, то сделай это. Не медли. Если же ты хочешь помочь себе, то позволь себе это. Но сделай что-то, Зелена. Или ты окончательно сойдешь с ума от этого груза выбора.

Дэниел доверительно склонился к Зелене и что-то зашептал ей. Девушка казалось с неоспоримым вниманием слушала его. Регину передернуло. Злость на Кору прошла, однако обида, более свежая, чем что либо, на Дэна осталась. Когда Блеквелл вернулся на место и шепнул ей, она грубо ответила:
- Не лезь в дела моей семьи. Ты более не являешь ее частью. Ты сам так решил.

Эти самоуверенные советы Дэниэла Зелене еще больше заводили Регину:
- А ты я вижу уже поборол свое сумасшествие? Более не воешь на Луну? - едко сказала она, метая молнии, - Что тебе нужно от моей семьи? - она долго смотрела на его лицо. Он сильно переменился. Глаза его блестели таким же блеском как и у Зелены. Сумасшедшим желанием. Ни у того, ни у той не было в сердце покоя, - Мне жаль тебя, тебе нигде нет покоя, Дэниел.

После некоторого молчания, заговорил Спаситель. Регина насупившись слушала ее, ее порядком раздражало происходящее:
- Боже, эта нерешительность меня утомила. Дай сюда. - она взяла шкатулку, поставила на стол и открыла ее, внутри пульсировало сердце. Ее матери - да, Регине потребовалось все мужество, чтобы старые раны не открылись и из них не полился яд. Глядя на Зелену, она достала сердце:
- Пора ей все пояснить нам. Ничего не бойся, Зелена. Ты более не одна.

"Я приказываю тебе, Кора. Появись перед нами. Ты ответишь на все наши вопросы честно и открыто. И не сможешь применить на нас магию!"


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья