Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:06 | Сообщение # 201
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Машину пришлось припарковать достаточно далеко от входа в ресторан. Парковка была полностью заполнена,что в приниципе не удивляло. Почти все сказочные жители решили посетить это место.
Ресторан находился под открытым небом и представляел собой просторное здание в стиле средневековых замков. Окружавшие деревья,скрытая подсветка здания и музыка,доносившаяся из окон ресторана создавала волшебную неповторимую атмосферу.
Достав из кармана мобильник Грэм заметил как нельзя вовремя пришедшее несколько минут назад сообщение от Эммы,что она уже тут и приглашение оставлено на входе. Поднявшись по каменым ступеням, мужчина на пару секунд остановился чтобы успокоить нервы. Было странно находиться в таком состоянии. Но учитывая его отсутствие на подобных мероприятиях и то что он увидит ее он усмехнулся своему как будто детскому восторгу.
Едва он зашел в холл помещения,как нему подошел консьерж и поприветствовал. На что Грэм ответил что его тут ждут и оставили приглашение на входе. Едва это услышав,встречающий понимающе улыбнулся,и пройдя за стойку достал приглашение,оставленное Свон.
Спустя пару минут Грэм был в зале. Слева от него был минибар и сцена. Чуть дальше барная стойка. Все действительно было достаточно красиво и торжественно,хотя Охотнику и не было с чем сравнивать,но все же у него осталось приятное впечатление о месте проведения бала.
Осмотревшись по сторонам, Грэм сразу увидел Эмму. Она сидела с остальными не менее значимыми личностями города. Девушки по очереди крутили какую то бутылку,и после ее остановки и небольшой паузы о чем то разговаривали. По их лицам было ясно что не каждый вопрос или ответ был для них приятен.
Надев маску,предварительно купленную по пути в ресторан, Грэм быстро преодолел небольшое расстояние и подошел к столу где находилась Эмма, и с улыбкой поприветствовал:
"Добрый вечер, дамы!"




Сообщение отредактировал Swon_Jey - Воскресенье, 03.05.2015, 15:59
 
Soulmate_HelДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:05 | Сообщение # 202
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Поглядывая на Леонору и как на ее лице сменяются эмоции одна за другой, пират гадал что же на это скажет ведьма. Он и забыл, что всей правды об уговоре с Мэл он так и не рассказал Леоноре. Они были так увлечены ссорой, и выяснением кто из них мог пострадать больше, что пират даже в голову не пришло все рассказать. Решив, что все это к лучшему, Джонс внимательно стал слушать Леонору. Конечно ее спокойная реакция его удивила, и в тоже время порадовала. Но Леонора не упустила возможность подколоть пирата, и Киллиан понял, как только они останутся наедине их ждет очередной разговор.

Цитата tender_poison ()
- Наш капитан беду сам на себя кличет. Две ведьмы на корабле... к двойному несчастью!


- Я не настолько суеверен как ты думаешь, – улыбнулся пират,- Но я надеюсь, что мы доплывем в целости и сохранности, ведь это в наших интересах, - он перевел взгляд с одной ведьмы на другую, пока они обменивались колкостями, пират чуть не упустил вопрос Мэл, адресованный ему.

Цитата Shadow ()
- она помедлила, оглядев поочередно и Киллиана, и Леонору, а затем коротко спросила: - Когда?


Облокотившись рукой об стену, он резко повернулся к Мэл, а затем, нахмурившись, сделал шаг вперед. Вопрос был простой, но не простой на ответ. Когда они могли уплыть? Как устроен волшебный боб, он прекрасно знал, стоит только его закинуть в море и портал откроется. Посмотрев на девушек, пират спокойно начал отвечать, – Точной даты сказать не могу, - кажется, девушки были удивлены его ответом, но мужчина продолжил,- Прежде чем вы завалите меня вопросами, поясню, мы плывем на корабле, нужно его подготовить. Что мы знаем о Зачарованном Лесе после проклятья? Когда проклятье произошло, что осталось там? И что или кто нас там ждет? Вам нужно собрать все необходимо, только самое самое, и никаких котлов!, -ухмыльнувшись пират посмотрел на девушек, и задержал взгляд на Леоноре.
-К тому же, нам предстоит еще встретится, обговорить детали. Главное сейчас мы должны прийти к согласию, и это согласие продлить до самого конца путешествия.

Дав каждой по минутке на размышление, пират наделся, что они поняли его слова, как бы они не хотели, сейчас с этой минуты они должны быть командой. Он видел сомнение в глазах ведьм, такое же сомнение он видел когда только собрал свою команду, и отчасти Крюк знал что они чувствуют. К тому, привыкшие работать в одиночку, должны теперь идти рука об руку, пусть и на время, но должны доверять, а это было тяжело. в само тяжелом положении была Мэл. Доверится пирату, доверится ведьме.
-Дамы? Ничто не сближает как совместное распитие спиртного, уж поверьте, так что, – жестом приглашая каждую пройти в перед и спустится на первый этаж, Киллиан улыбнулся, - Закрепим наш уговор, звоном бокалов?


 
VeneficaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 21:11 | Сообщение # 203
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Чувство юмора Малефисент, которое у нее, оказывается, было, пришлось Леоноре по душе. Она ничуть не обиделась на шутку про пушистые лапки, но, все-таки, для приличия смерила колдунью хмурым взглядом. Впрочем, ведьма догадывалась, что, коли им придется вместе плыть, словесных баталий избежать не удастся. Но разве то было плохо? Гораздо хуже были бы ссоры и вечное недоверие по поводу и без. Леонора чувствовала бесконечную усталость от необходимости всегда и со всеми тщательно выверять фразы и взвешивать каждое слово, чтобы ненароком не сболтнуть лишнего, но сейчас, в компании любимого человека да приятной ей чародейки, она наконец-то смогла полностью расслабится. Веселая и легкая волна, на которой пребывала сейчас ведьма, даже заставила ее подумать о том, что, возможно, путешествие будет и не таким напряженным, как она подумала вначале.

Задав вопрос о том, когда именно они отправятся в путь, Мэл взглянула на Киллиана, и Леонора сделала тоже самое. Пират, до сего момента стоявший у стены, сделал шаг вперед и нахмурился. Леонора прекрасно знала это выражение лица: он рассматривает варианты, подбирает верное решение, выстраивает правильные фразы. И только сейчас, глядя на Киллиана, ведьма поняла, что у них есть проблема посерьезнее различных характеров и неспокойных нравов: в морском деле из их мини-команды смыслил только Киллиан. Леонора была от этого бесконечно далека, что до Малефисент... был ли ей резон пересекать моря на судне, когда она могла с легкостью их перелететь? Конечно, признавать свою слабость и неумение вслух ни станет ни она, ни Мэл, в этом не было сомнений, но эта тема так и повисла между ними, оставшись невысказанной: без Киллиана им и жизни не хватит, чтобы разобраться с кораблем, более того, если что-то пойдет не так, навряд ли и магия окажется полезной. Толку, если знать не знаешь, что делать? Не прошло и минуты, как Киллиан, глубоко вздохнув, озвучил все ее опасения и сомнения вслух:

Цитата Hook ()
Точной даты сказать не могу. Прежде чем вы завалите меня вопросами, поясню, мы плывем на корабле, нужно его подготовить. Что мы знаем о Зачарованном Лесе после проклятья? Когда проклятье произошло, что осталось там? И что или кто нас там ждет? Вам нужно собрать все необходимо, только самое самое, и никаких котлов!


Эмоции ведьмы сменялись от удивления, страха, паники до возмущения и злости. Одно в этой ситуации успокаивало Леонору: Киллиан был прав в каждом слове и точно знал, что делать. Самым правильным было, как разумно посчитала ведьма, следовать указаниям своего капитана и не устраивать самодеятельности, или, хотя бы, минимизировать ее. Их ждала ситуация, в которой первую скрипку должен играть один человек, иначе, попросту, ничего хорошего не выйдет. Кивнув, Леонора искоса глянула на Малефисент и заметила ее плотно сжатые губы. Остается только понадеяться на ее здравомыслие. И на свое, заодно. Замечание о котлах и долгий взгляд Киллиана, которым он наградил Леонору, заставили ведьму скорчить страдальческое лицо. Тоже мне, подумаешь! Обойдется и без котлов.

Цитата Hook ()
-К тому же, нам предстоит еще встретится, обговорить детали. Главное сейчас мы должны прийти к согласию, и это согласие продлить до самого конца путешествия.


- Как прикажете, мой капитан, - с минуту подумав, наигранно-серьезным тоном отчеканила ведьма и усмехнулась. Ну как может быть все плохо - думала Леонора, - они же поплывут под командованием Киллиана Джонса! Все обязано пройти хорошо.

Цитата Hook ()
-Дамы? Ничто не сближает как совместное распитие спиртного, уж поверьте, так что... Закрепим наш уговор, звоном бокалов?


- Отличная идея! - весело поддержала Леонора, глянув на Малефисент, мрачную как грозовое небо. Киллиан пропустил их вперед, и уже почти подойдя к лестнице, ведьма не смогла больше терпеть повисшее напряжение и перехватила руку колдуньи, чуть сжав ее за локоть, - Нам ты можешь верить, Малефисент. Без обоюдного доверия это путешествие можно завершать прямо сейчас. Так что... - ласково улыбнувшись, ведьма пропустила колдунью вперед и, подобрав юбку, чтобы не споткнуться, сделала шаг вперед.

Спустившись на первый этаж, Леонора взяла Киллиана за руку и прижалась к его плечу.
- Любимый, у нас ведь получится, правда? - глянув на него снизу вверх, полушепотом проговорила ведьма и кивнула на Мэл, прошедшую вперед, - Она приятная во всех смыслах, но, иной раз, я совсем ее не понимаю...

За тихим разговором они и не заметили, как в паре шагов от них уже протянулась барная стойка. Киллиан и Малефисент были конкретны в выборе напитков, а вот Леонора на миг застыла в задумчивости, не зная, что выбрать. Коль теперь здесь есть не только шампанское... Очевидно, заметив ее нерешительность, бармен предложил на выбор несколько напитков с причудливыми названиями, и ведьма назвала первый попавшийся. Через пару минут на стойке перед ней уже стоял высокий стакан, в котором странно переплелись красная и рыжая жидкости. Оглядев пирата и колдунью, ведьма приподняла бокал в их сторону и улыбнулась. Сбавив голос на тон ниже, чтобы никто, кроме них, не мог ее услышать, Леонора важно произнесла:
- Ну что же, за новую команду капитана Джонса и удачное путешествие!




 
rusyДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:54 | Сообщение # 204
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Я думал, что ей больше по нраву власть, а не красота, - констатировал Дэниел. - Хотя, скажу вам так, - все еще кружась в танце, продолжил маг, - Кора и в свои года выглядит великолепно. Это я к тому, что вы можете долгие-долгие годы не переживать о своей яркости, пышности и великолепии, дорогая Зелена, - мужчина четко выговаривал слова, расставляя нужные акценты, выделяя значимые детали, пытаясь показать, что ведьме не стоит думать о смене внешности только лишь как знаке красоты. - Может, у вашей матушки какой-то особый план? - вдруг выдал маг, снова задумавшись над тем, как же ему узнать Кору на этом балу.


- Вы уже в который раз за этот вечер вгоняете меня в краску, - пробормотала ведьма, - осторожнее, Дэниел, я ведь могу вас неправильно понять.

Ей не так часто говорили, что она красива. Конечно, она не нуждалось в этом, зеркало и так показывало ей правду, но слышать это от другого человека, тем более от мужчины, было очень приятно.

- Если у моей мамочки и есть план, то со мной она не делилась. Но вряд ли нужно переживать на ее счет. Пока мы с ней на «одной волне», нам она ничего плохого не сделает.

Цитата Skazochnik ()
- Так значит все дело в том, чтобы снова попытаться обойти Регину? - Блэквелл все еще держал одну руку на талии женщины, а другой придерживал ее руку. Он ощутил, как ведьма вздрогнула при имени Регины. Все-таки ее задевала любая связь со своей сестрой и, кажется, явное соперничество не давало ей спокойно вести себя в моменты слабости. - Не подумайте, что я потешаюсь над вами, - поспешил успокоить ее маг, отпуская руки и выказывая свое доверие. - Я понимаю вас, - он чуть приблизился и шепотом снова добавил - Понимаю..


Ведьма занервничала, когда Дэниел еще ближе придвинулся к ней, но старалась, чтобы эти чувства не отразились на ее лице. Судя по взгляду мужчины, получалось плохо.

- Вы не понимаете. – Покачала головой Зелена. – Вы были влюблены в Регину, и может, у вас остались какие-то чувства и сейчас, я же… Я с рождения была лишена того, что есть у нее. Мне приходится жить с осознанием того, что она во всем лучше меня, хотя это неправда. Вам не понять этого. Для того, чтобы радоваться чужим успехам нужна чистая душа и бескорыстность. У меня этого отродясь не было.

Ведьма облегченно выдохнула, когда он отстранился, и попыталась справиться с дрожью.

- Я не понимаю, почему рассказываю вам это. Я обычно более сдержана в словах. Еще пару откровений, и мне придется вас убить, - она усмехнулась, пытаясь шуткой сбросить напряжение.

Она не хотела, чтобы ее понимали, и боялась доверять ему. Зелена просто не верила, что кому-то она может быть интересна как человек, что ее прошлое, ее переживания, и обиды могут быть важны не только для нее. Она провела с Дэниелом целый вечер, и совершенно неожиданно, ей было это приятно. То, как они общались, то, как он обращался с ней, можно было обозначить началом дружбы. Но именно этого и боялась Зелена. Этот мужчина был слишком сильно связан с ее сестрой, чтобы она могла закрыть на это глаза.

Цитата Skazochnik ()
- Будь мы в сказке, это была бы не проблема, - усмехнулся в итоге маг, обдумывая желание Зелены. - Но здесь, в Сторибруке... Или вы видели тут конюшни? - сделав паузу, поинтересовался Дэн. - Я давно уже хочу заняться тем, чтобы найти и восстановить здесь это дивное место, - маг заговорил некоторым мечтательным тоном и, поражаясь тому, как мечты стали обуревать его, в спешке предложил Зелене пройти к парочке мягких диванчиков, стоящих возле стен. Зелена послушно побрела за ним, видимо, пытаясь понять, что с ним происходит.


Пока ведьма размышляла, очередной танец подошел к концу, и мужчина подвел ее к диванчику.

- Будь мы в сказке, я была бы зеленой, и на метле. Так что нет, спасибо, не хочу я сказки. - Зелена немного помолчала, и добавила. - Я почти ничего не видела в городе, - она мягко улыбнулась, все еще удивляясь, как люди возбуждаются, едва им скажешь, что интересуешься их любимым делом. – Некому было провести мне экскурсию.

Цитата Skazochnik ()
- Я даже не знаю, с чем мне придется иметь дело. Точнее, я так долго обдумывал это все... - хаотично заговорил маг, как только они уселись на диван. - И я смогу раздобыть лошадей, смогу, - снова отрывисто заговорил он, хотя это было больше вызвано шквалом неких странных мыслей, вдруг вырвавшись наружу. - Нет, тут совсем не то! - указав на диван, резко отрезал мужчина и, поднявшись, потянул Зелену к мини-бару, который располагался рядом с бальной площадкой. - Нужно выпить, - убедился он и, остановившись возле напитков, убедившись, что в данный момент все официанты снуют туда-сюда, сам схватил парочку бутылок и, не думая открывать их, взял в обе руки и снова пошел куда-то в сторону. - Не тут!


Дэниел вдруг снова подорвался с места, и, продолжая увлеченно рассказывать, поспешал к бару. Ведьма, покачав головой, пошла следом.

- Я примерно понимаю, о чем вы говорите. Начинать дело с нуля всегда сложно.

Но мужчина, не слушая ее, взял что-то из мини-бара, и снова куда-то отправился. Ведьма замерла на месте, немного растерявшись.

Цитата Skazochnik ()
- Не смотря на отсутствие крыши, банальное "подышать свежим воздухом" никуда не делось, - если вы понимаете, о чем я. Дэниел пытался показать тем самым, что им важно остаться наедине. - Как только мы с Жасмин пришли сюда, еще у входа, я заметил, что здесь, кажется, есть что-то в виде балкона, или веранда... Пойдемте туда. Я вам все расскажу о лошадях и ваших желаниях... - Блэквелл сделал паузу. - Вполне возможно, что там мы станем на шаг ближе к воплощению задуманного... - не оглядываясь по сторонам, Дэниел протянул женщине руку. В конце концов, такого компаньона не следовало так просто терять. Кажется, у них неплохо получается вместе и сообща находить смысл во многих, казалось бы, скрытых от общего взгляда деталях и вещах...


- Вы мне расскажете о лошадях, и моих желаниях. – Зелена хмыкнула, и потрясла головой. – Что ж, мне интересно будет послушать. Особенно о второй части вашего предложения.

Ведьма подала ему руку, и они вместе отправились на небольшой открытый балкончик, недалеко от выхода из зала.
Дэниел толкнул дверь, и пропустил ее вперед. Зелена с большим удовольствием ощутила морозный воздух на разгоряченной коже, и подошла к перилам. На дворе была ночь, но дорога к ресторану хорошо освещалась, и на самой веранде была небольшая тусклая лампочка. Можно было спокойно рассмотреть, что творилось вокруг. Ведьма повернулась к Дэниелу, который так и держал две бутылки алкоголя в руках, и не мог найти штопора. Она усмехнулась, и взяла одну бутылку у него из рук. Посмотрев на этикетку, Зелена рассмеялась, и поманила мужчину к себе.

- Вы вроде не выбирали алкоголь? Видимо, это дело действительно так захватило вас, что вы даже виски выбрали с таким названием. – Ведьма указала ему на этикетку, где было написано: «White Horse». Зелена открыла крышку, принюхалась, и передернулась. – Не особенно люблю крепкий алкоголь, но я уже замерзла.

Она оглянулась вокруг, ища стаканы, и, не найдя таковых, пожала плечами. – Ладно, Дэниел, мы с вами простые люди, вы конюх, я ведьма, можем попить и из горла.

Зелена рассмеялась, и облокотилась на перила, огораживающие балкончик.

- И так, я хочу услышать, что там с вашими конюшнями, и в каком они состоянии. Моей лошади нужно стойло. Так что… дайте мне минутку подумать….восстановление конюшни и в моих интересах.



 
Belle_Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:02 | Сообщение # 205
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата anna_morozova577 ()
- Я не понимаю, о ком Вы говорите. Совсем не понимаю.

Лейси вздохнула, делая еще один глоток шампанского. Это все нелегко. Хотя она и не надеялась, что Аврора в миг все вспомнит. Кому как ни ей самой этого не знать, что возвращение памяти - это сложный процесс.
Девушка не успела ничего ответить принцессе, так как Робин, взяв ее под руку увел почти к выходу из здания.
Цитата Favi ()
- Не могу просто смотреть на это и ничего не сделать,

Лейси грустно улыбнулась.
-Я тебя прекрасно понимаю. Поверь я сама очень хочу чтобы к ней вернулась память. И вспоминая как она хотела найти Филлипа, мне становится еще тяжелее от сложившейся ситуации.
Цитата Favi ()
послушай, вы ведь были дружны, может быть у Авроры было что-то такое... какое-то украшение или талисман... ну там, я не знаю... что было ей дорого, с чем она не расставалась. Это ведь может напомнить ей о том, кто она на самом деле. Я переверну весь город, но найду эту штуку, что скажешь, это может сработать?


Девушка нахмурилась, пытаясь вспомнить, но тщетно.
-К сожалению она ни о чем таком не упоминала и не показывала - покачала головой Белль. - Конечно это бы очень помогло. В моем случае - это была надколотая чашка. Самая дорогая вещь. Можно сказать наш символ любви с Румпелем. В свое время она мне очень помогла.
-Вот если бы тут был Рэн. Могло бы что-то получиться... - Но...
Стоило девушке про него заговорить как он словно воплощая ее мысли в реальность появился перед ними.

Цитата NotEvil ()
-Добрый вечер. Надеюсь, вы не против моего вмешательства?

Белль даже ахнула от неожиданности, а потом добавила:
-Рэн! Добрый вечер! Хорошо, что ты пришел.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
SkazochnikДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:22 | Сообщение # 206
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Вы мне расскажете о лошадях, и моих желаниях. – Зелена хмыкнула, и потрясла головой. – Что ж, мне интересно будет послушать. Особенно о второй части вашего предложения.

"Посмотрим, как у меня получится это", - судорожно подумал маг, который все еще пытался найти хоть какое-то спокойное место. Ему вдруг вспомнилось, как он не особо рвался на бал, а теперь, как ни странно, был довольно рад обрести такого крепкого и, о да, остроумного союзника. Зелена была непростой ведьмой, и Дэн прекрасно понимал это. Правда, он понимал и то, что ей непросто раскрываться, а сделала она это уже не впервой за вечер, даже дойдя до угроз убить его.

Блэквелл усмехнулся и, увидев, что Зелена сделала шаг навстречу. облегченно вздохнул. Он был рад, что не останется в одиночестве на балконе, а так ему будет с кем поговорить.

- Прошу вас, - пробормотал он, как только он пересекли огромный зал и оказались на балконе, с которого простирался поистине живописный вид.

Оказавшись на балконе, мужчина прошел вперед и, подойдя к каменным перилам или тому, что от них осталось от былого великолепного здания, глубоко вздохнул, вбирая в себя как можно больше свежего воздуха.

- И все-таки в зале не так прекрасно, - выдохнул маг, оглядываясь по сторонам и осматривая окрестности Сторибрука, который уже совсем укутался в темноту, но кое-где поблескивали фонари, именуя себя небольшими маячками, которые могли вывести уставшего путника к нужной тропе.

Цитата rusy ()
Ведьма повернулась к Дэниелу, который так и держал две бутылки алкоголя в руках, и не мог найти штопора. Она усмехнулась, и взяла одну бутылку у него из рук. Посмотрев на этикетку, Зелена рассмеялась, и поманила мужчину к себе.

"Оу!" - подумал Дэниел, наблюдая за ловки фокусом ведьмы. - "Как всегда не теряет времени", - заключил он, заметив, что та рассматривает одну из бутылок. Вдруг она громко рассмеялась. Блэквелл непонимающе хохотнул в ответ, дабы поддержать собеседницу.

Цитата rusy ()
- Вы вроде не выбирали алкоголь? Видимо, это дело действительно так захватило вас, что вы даже виски выбрали с таким названием. – Ведьма указала ему на этикетку, где было написано: «White Horse».

- Так вот что вас рассмешило, - улыбнувшись, проговорил маг, - да, эта тема и вправду захватила меня. Уж не думал, что и руки окажутся при деле, - засмеялся маг. - Но, как вы могли заметить, я захватил две. Думаю, нам не помешает, - кивнув головой, добавил он, намекая, что пора бы уже и распить добытое им спиртное. Дэниел улыбнулся.

Цитата rusy ()
– Не особенно люблю крепкий алкоголь, но я уже замерзла.

- Мне кажется, вам понравится, - произнес в ответ Блэквелл и, заметив, что ведьма озирается, по всей видимости, в поисках бокалов, подал ей знак, что таковые тут не предлагаются. Столкнувшись с ним взглядом, Зелена, кажется, это поняла и невольно пожала плечами.

Цитата rusy ()
– Ладно, Дэниел, мы с вами простые люди, вы конюх, я ведьма, можем попить и из горла.

- Я буквально ожидал этой фразы, - одухотворенно проговорил Дэн и, взяв из рук ведьмы непочатую бутылку, открыл ее и произнес что-то вроде тоста. - За наш злодейский союз, Зелена. С каждым шагом мне все больше и больше он нравится... - маг помедлил и, направляя бутылку вперед, добавил, - ...учитывая сколько тайн и секретов он поднимает изнутри, - их бутылки практически сблизились и, издав привычный стеклянный звон, они тут же разъединились. Мужчина заметил, как Зелена о чем-то задумалась, хотя и выглядела довольно беззаботной.

Цитата rusy ()
- И так, я хочу услышать, что там с вашими конюшнями, и в каком они состоянии. Моей лошади нужно стойло. Так что… дайте мне минутку подумать….восстановление конюшни и в моих интересах.

- И все-таки вы хотите услышать все, да? - Дэниел улыбнулся и, повернувшись в сторону, следуя действиям Зелены, также облокотился на перила и решился продолжить разговор. - Если хотите, слушайте. В Сказочной Стране у меня были конюшни. Ну как у меня, - маг повернулся к женщине и столкнулся взглядом с Зеленой, - конечно, они принадлежали не мне. Кора, мать Регины, заправляла там всем. Однако ее не столь заботили лошади. Думаю, вы и сами понимаете, какая история закружилась вокруг тех самых конюшен, - маг сделал протяжную паузу и, сделав несколько резких глотков решился продолжить. - Давайте немного опустим эмоциональную часть и поговорим все-таки о деле. - Так вот, те конюшни были прекрасны. Не скрою того факта, что уже будучи здесь, в Сторибруке, мне как-то доводилось вернуться туда. Возможно, это был мираж, как я сейчас думаю, а может и нет. В любом случае, это длилось недолго. Но к чему я веду? - Блэквелл вновь отвернулся в сторону. - Я не встречал конюшен в Сторибруке, но... - мужчина вновь повернулся к ведьме, - ...я и не изучал его так досконально. Зная тот факт, что Регина создала этот город путем проклятья, которое сама же и реализовала, учитывая, что тут все создавалось путем ее желаний и она еще не знала, что я вернусь, - Дэниел стал говорить довольно оживленно, как вдруг сделал паузу, придвинув бутылку к перилам и звучно столкнув ее с камнем.

Пауза приближалась к торжествующему финалу и, набрав воздуха, маг произнес:

- Могу поспорить, что где-то здесь, в городе, эти конюшни точно есть!

Фраза раздалась практически в абсолютной тишине. Зелена вела себя будто примерная ученица. Временами ему казалось, что она теряет нить разговора, но в другой она пристально вслушивалась в каждое слово, будто выуживая из слов конюха какие-то интересные факты о Регине.

- Их только нужно найти! - еще более оживленно произнес маг, сделав очередной глоток. Виски уже начинало ударять в голову, хотя, возможно, как подумал маг, это было не из-за этой бутылки, а из-за всего, что ему удалось испробовать за этот вечер. - Регина не из тех, кто упустила бы такую деталь, - маг развернулся и придвинулся ближе к ведьме и произнес, практически шепча каждое слово ей на ухо. - Поверьте мне, Зелена.

На балконе снова возникла пауза и, пытаясь разорвать ее путы, маг вновь решил заговорить.

- Возможно, вам это ни столь интересно, но... даже если вы и не ринетесь при случае со мной на поиски, лошадь вам все равно будет. - Дэниел усмехнулся. - Уж кому, кому, а конюху-то вы должны поверить в вопросе о лошадях. Правда, не знаю, в каком состоянии вообще эти конюшни находятся тут, - мужчина вдруг резко засмеялся. - Я уже говорю так, будто видел их. Будет абсурдом, если я во всем ошибся, а терпкое виски со своими градусами только добавляет фантазии во весь наш разговор.

Блэквелл неожиданно отстранился от Зелена и отошел в сторону, к одной из стен.

- Там продолжается праздник, - произнес он, прислушиваясь к происходящему в зале. - Многие думают, будто за этими стенами он заканчивается, но они ошибаются! - Дэниел снова подошел к перилам и устроился неподалеку от ведьмы. - Они ошибаются, Зелена! Здесь нет толпы народа, здесь только мы, и мы обсуждаем житейские, казалось бы, вопросы, - эти слова вызвали невольную улыбку на лице мужчине, - и здесь так прекрасно, здесь так хорошо. Праздник не ограничивается четырьмя огромными стенами. Он кроется в душе людей, и мы, кажется, уже в достаточной мере вкусили это торжество, - Блэквелл стал отчужденно понимать, что, кажется, его стало слегка заносить в мыслях, но сделать с этим он ничего не мог. Хотя, как подсказывало ему сердце, эти мысли так или иначе вертелись у него на языке, а значит, рано или поздно, должны были прозвучать где-то как-то и в адрес кого-то... Так почему же не сейчас?

Перестав говорить, мужчина интуитивно сделал еще один глоток и, чуть скривившись от вкуса, посмотрел на Зелену, которая, кажется. обдумывала все услышанное только что...




 
Queen_of_SnakesДата: Понедельник, 04.05.2015, 23:37 | Сообщение # 207
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Miranda ()
- Когда твой Дэн перестанет преследовать мою дочь, я смогу подумать об этом... - но потом она прикусила язык, слова рвались наружу... - Конечно, смогут...

Но мудрая бутылка показала ложь и Регина подняла глаза на Жасмин. В них плескались и осуждение и обида и еще что-то неуловимое.

Жасмин насупилась - упертая Регина никогда не сдаст своих позиций, но речь сейчас шла не о Дэниеле, а об их детях. Принцесса сразу после ответа девушки устремила свой взгляд на бутылку и... Да, Регина соврала. Тигрица угрюмо глянула на мадам-мера.
Цитата Miranda ()
- Я предлагала тебе помощь, Жасмин. Но ты решила вернутся к этому человеку, который уже бросил одного ребенка... - она посмотрела на танцующих под негромкую музыку гостей. Среди пары пар танцевал конюх с рыжеволосой, - Кажется, он уже не теряет время. Подумай еще раз, наши дети смогут дружить, только если между их родителями не будет лжи. Пока возле одной из нас будет этот человек, ложь, игра, маскарад всегда будут разделять нас.

- Боже, Регина... - принцесса приложила ладонь ко лбу. Жасмин сняла надоевшую маску и положила её к себе на колени. Тесемки словно сдавливали голову и мешали нормально думать. Девушка устало посмотрела на Регину. - Прости, но ты ставишь мне условия? Вроде как, чтобы дружить с тобой, я должна примнить какие-то там "меры"? - она показала скобки пальцами, а затем потерла шею. Жасмин отыскала глазами Дэниела с той незнакомкой. Впрочем, даже простая ситуация с Кэтрин, которая оказалась и несколько раздута, показывала принцессе простую истину - если человек захочет уйти, он уйдет и ты ничем не сможешь его удержать.
Жасмин хоть и была внешне спокойна и весела рядом с Дениелом, но скрывала в душе тот факт, что если он допустит себе мысль о другой женщине, то принцесса его отпустит. Просто отпустит восвояси. Значит, в свои года, он все ещё ветреный мальчишка, который не сможет научить своих сыновей быть достойными мужчинами. Зато своей дочери покажет на своем примере, какими бывают лица мужского пола - ищи во всем свой плюс. Принцесса горько усмехнулась.
- Значит, просто не время ещё говорить о какой бы то ни было дружбе. - спокойно заключила девушка. Она покрутила в руках тесемку маски, то и дело поглядывая на Дэниела с рыжеволосой девушкой. Вот мужчина заметался с места на место, а потом, схватив что-то в баре, повел эту самую девушку куда-то прочь из зала. Принцесса снова не удержалась от привычного жеста "рукалицо" и опять ироничная усмешка. "Мужчины..." - Жасмин подняла глаза, продолжая стеклянным взглядом буравить толпу. В голове не было ни одной мысли, просто пустота. Никаких желаний к закатыванию сцен или скандалов, только перекати-поле. Она даже не услышала что там говорили девушки, но затем взгляд её оживился ровно в тот момент, когда...
Цитата Amatyultare ()
Горлышко бутылочки указывало на Мэри-Маргарет, а донышко на Жасмин.

Принцесса с дружелюбной улыбкой посмотрела на Белоснежку. Что она могла у неё спросить? Они не так много общались, да и знали друг про друга, наверняка, столь же немного. Вопрос возник сам по себе:
- Мэри Маргарет, а как насечет жизни в целом? Согласна бы ты была, допустим, сразу отсюда, с бала, перенестись в Зачарованный Лес и уже навсегда? Нет, естественно, со своей семьей, но, при условии, что все остальное останется здесь: дом, работа, пожитки. Просто начать все с нуля в Зачарованном Лесу?





Сообщение отредактировал Ясмин - Понедельник, 04.05.2015, 23:43
 
Green_ArcherДата: Вторник, 05.05.2015, 09:15 | Сообщение # 208
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Белль с энтузиазмом поддержала порыв Робина, он знал, что не ошибся, и перед ним все та же добрая девушка, готовая прийти на помощь тому, кто в этом нуждается. Но ее ответ разочаровал разбойника.
Цитата Belle_ ()
-К сожалению она ни о чем таком не упоминала и не показывала

- Это осложняет дело, - мужчина поджал губы и перевел взгляд на танцующую публику.
Он раздумывал, что же еще предпринять, но все размышления заходили в тупик. Никто точно не знает, как работает эта магия с ложными воспоминаниями, как влезть человеку в голову, чтобы исправить, но не навредить? Задачка посложнее, чем без звука забраться во дворец и вынести парадную корону вместе с королем.
Цитата Belle_ ()
-Вот если бы тут был Рэн. Могло бы что-то получиться...

- Белль, - Робин прямо смотрел на девушку, - Рен не узнал Аврору, даже когда сидел с ней вчера бок о бок за ужином. Но это еще не все...

Беседа их была прервана самим объектом обсуждения. Молодой человек в широкополой шляпе, черной полумаске и с декоративной шпагой на перевязи с улыбкой приветствовал их.
Цитата NotEvil ()
-Добрый вечер. Надеюсь, вы не против моего вмешательства?

- А вот и он! - разбойник пристально оглядел парня с ног до головы и улыбнувшись, дружески хлопнул по плечу, - Как себя чувствуешь, приятель?
Мимо проходил официант, Робин схватил с его подноса бокал с каким-то напитком и сунул в руки Рена, это ведь вечеринка, а парень стоит столбом, словно бедный родственник.

С тех пор, как лучник узнал о сердце Рена, многие вещи для него встали на свои места. Раньше он не встречал "бессердечных" людей чтобы понять в чем дело, хотя и заподозрил в молодом человеке что-то неладное - какое-то невнятное равнодушие, покорность. Что дальше, подчинение чужой воле? Очень напомнило странное поведение Георга, внезапно отказавшегося от обвинений рядом с улыбающейся Корой. Неужели что-то подобное ждет Рена, а Аврора так и не вспомнит себя, и они будут продолжать ходить мимо друг друга, мучаясь от смутных предчувствий, постепенно сходя с ума?
А что если Белль права, и Филипп, обретя свою половинку, своими чувствами вернет к жизни личность Авроры? В любом случае, других вариантов нет, а хуже уже вряд ли будет.

Робин переглянулся с Белль и обратился к парню.
- Помнишь, как ты рассказывал мне об одной девушке, которую ищешь в Сторибруке и чей светлый образ так дорог тебе? - принц напряженно кивнул, и разбойник продолжил, - Она совсем рядом, Рен, но вначале выслушай нас с Белль. Этой девушке, Авроре, нужна твоя помощь. Постой, она жива и находится в добром здравии... хм, ну почти. Одним словом, с ней произошло то же самое, что и с тобой, она не помнит, кто же она на самом деле, и никто не может ей помочь, кроме тебя, - мужчина смотрел в непонимающие глаза Рена, - думаю, Белль объяснит тебе лучше меня, вы с ней уже через это проходили.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Вторник, 05.05.2015, 09:16
 
NotEvilДата: Вторник, 05.05.2015, 15:08 | Сообщение # 209
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Белль поприветствовала Рена, а Робин тем временем всунул ему в руки бокал с тем же шампанским, от которого он отказался минуту назад.
-Хей, Робин, разве мы дамы, чтобы пить этот напиток? Возможно, здесь найдется что-нибудь покрепче.- он огляделся вокруг и увидел барную стойку, там же мужчина приметил няню в обществе нахального вида молодого паренька. Причем Элли, судя по всему, была пьяна так, что стояла на ногах лишь благодаря своему кавалеру.
-А я смотрю, ваша няня времени даром не теряет.- ему было до лампочки, что она там вытворяет и с кем. Но тем не менее его кулаки сжались, а сердце забилось сильнее. Но то состояние быстро прошло, и он вернулся к разговору с Робином.

Цитата Favi ()
- Помнишь, как ты рассказывал мне об одной девушке, которую ищешь в Сторибруке и чей светлый образ так дорог тебе? - принц напряженно кивнул, и разбойник продолжил, - Она совсем рядом, Рен, но вначале выслушай нас с Белль. Этой девушке, Авроре, нужна твоя помощь. Постой, она жива и находится в добром здравии... хм, ну почти. Одним словом, с ней произошло то же самое, что и с тобой, она не помнит, кто же она на самом деле, и никто не может ей помочь, кроме тебя, - мужчина смотрел в непонимающие глаза Рена, - думаю, Белль объяснит тебе лучше меня, вы с ней уже через это проходили.

Рен внимательно выслушал Робина и уже знал, что ответить на это.
-Знаешь, друг, не переживай ты так об этом. Я уже решил, что мне ни к чему такие заботы. Работа у меня есть, крыша над головой тоже, зачем мне дополнительная головная боль? Раз уж наши дороги разошлись, то, думаю, ни к чему нам идти против судьбы. Может нам даже сделали подарок, стерев память. Поэтому можете жить спокойно. Мне это не нужно.
 
ShadowДата: Вторник, 05.05.2015, 16:54 | Сообщение # 210
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
Точной даты сказать не могу


О, нет. Отговорки. Ведьма резко нахмурилась, не очень дружелюбно поглядывая на пирата. Первый повод начать сомневаться в своем союзнике, тем более когда доверие и прежде было весьма шаткое, - это отговорки. А может он действительно планирует все с особой тщательностью? Эта мысль закралась в глубокий уголок ее разума, но опыт говорил одно: не сильно-то доверять людям. И ведьмам, как выяснилось. Кому ж тогда доверять? Она трагично усмехнулась, слегка насмехаясь над этой глупостью. Давным-давно знала ответ: никому. Но так сложилось, сколько себе это ни говори, все равно приходится иметь дела с людьми, хочешь-не хочешь, приходится учиться доверять, как бы сложно это ни было. И все-таки, пожалуй, это единственное, чему ведьма так и не научилась до конца с годами.
Цитата Hook ()
никаких котлов!


- А есть отсек для животных на твоем... - она чуть не удержалась от того, чтобы сказать "посудине", но решив, что это не очень-то вежливо, учитывая, что Джонс на этой "посудине" - капитан, сказала: - судне? - Весело моргнув, она представила, как тяжко будет пирату, учитывая свободолюбивый характер животного, которому, наверняка, придется плыть в загоне. "Ладно, мы как-нибудь это решим. Но оставлять животинку тут не хочется. Слишком много со мной прошел".
Цитата Hook ()
-Дамы? Ничто не сближает как совместное распитие спиртного, уж поверьте, так что, – жестом приглашая каждую пройти в перед и спустится на первый этаж, Киллиан улыбнулся, - Закрепим наш уговор, звоном бокалов?


Закончив свою речь с более подробным объяснением планов, Крюк предложил выпить. Что ж, это сейчас явно бы не помешало, хоть Мэл все еще не знала, стоит ли верить им. Хотя обманывать ее им резона не была, к тому же была заключена сделка. "Похоже, у меня начинается паранойя. Мне точно пора отдохнуть от этого города, как можно скорее"

- Превосходная идея! - ведьма широко улыбнулась, скрывая напряжение. Сейчас действительно пора чуток расслабиться. Она собиралась спуститься вслед за Леонорой, но та, бросив на ведьму взгляд (а она замечала этот взгляд и прежде - задумчивый, наблюдательный, немного хмурый), и, взяв чародейку за локоть, негромко произнесла:
Цитата tender_poison ()
Нам ты можешь верить, Малефисент. Без обоюдного доверия это путешествие можно завершать прямо сейчас. Так что...


Она пристально посмотрела в глаза ведьме, в те глаза, которым она своими силами помогла вернуть зрячесть, после чего Леонора промелькнула, как кошка, вперед, лишь сверкнув "хвостиком" черной юбки. Малефисент определенно стоило подумать над ее словами, но какой-то тихий шепоток внутри подначивал: "будь осторожна, ведь они такие же, как ты. Обмануть - раз плюнуть!". Ведьма отмахнулась, решив приглушить этот голосок... ну, хотя бы на этот вечер - а там время покажет.

Они спустились вниз преодолели довольно коротко расстояние и вскоре оказались у барной стойки. Еще одна хорошая новость за день: здесь появились другие напитки,кроме шампанского.

- Ох, ну хвала небесам, - весело окликнула она, - хоть не придется закреплять наше дело шампанским! Мне, - она обратилась к бармену, - бокал красного Бордо. Пожалуйста.

Киллиан тоже сделал заказ, как и Леонора, после недолгих раздумий, тоже.
Цитата tender_poison ()
- Ну что же, за новую команду капитана Джонса и удачное путешествие!


- За то, чтобы мы все дожили... и пережили это путешествие, - с улыбкой произнесла она, чуть отсалютовав бокалом, после чего сделала легкий глоток, и ощутила легкую волну расслабления.
 
Lesya6119Дата: Вторник, 05.05.2015, 18:19 | Сообщение # 211
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Джафар легонько подтолкнул Кору под локотЬ и отвел в сторону. Этот жест явно не означал дружеское пожатие. Скорее предвещение чего-то отнюдь не очень хорошего. Но Кора была не из тех женщин, что при первом проявлении мужчиной своих преимуществ ретировалась и прогибалась под него. Дерзко взглянув на визиря, она прошипела ему на ухо:
-Аккуратнее...Так ты растеряешь всю свою галатность-глаза Королевы злобно сверкнули, предвещая расправу. Но тут Джафар начал отвечать совсем не любезно, а напротив, нападая в ответ.
Цитата Paciffist ()
Ваше Величество, будьте любезны, поведайте мне о том, что с вами происходит? - в его голосе была издевка, но не выходящая за рамки придличия, - Или кроме молодости вы вернули себе переходный возраст? Смею заметить, что он вам не к лицу...
Ирония и сарказм так и сочились из голоса колдуна. Он не пытался скрыть своего раздражения.


Джафар уже не скрывал своих эмоций, и тут-то Королева поняла что она слишком много ошибок совершила за этот вечер. Ссорясь сейчас с визирем, она теряет все свои козыри и наживает себе врага. Конечно, при теперешнем положении самое время было пустить в ход свое женское обаяние, чары, но только действовать следовало аккуратно. ..очень аккуратно. ..

Странно? Почему Кора после всех дерзостей, отпущенных визирем, все еще не применила свои излюбленные приемы? Может, оттого, что до сих пор он был единственным человеком, на которого она могла как-то рассчитывать и положиться. Мог ли он когда-то стать другом Королевы?
-Ты прав. Я немного не в себе, -смягчаясь, полушепотом произнесла Королева. -Нужно привести мысли в порядок.
Отметив про себя, что Джафар взял бокал шампанского, Кора в свою очередь, потянулась за фужером. Отвечая прямым взглядом на неудовольствие, возникшее на лице визиря, она провела рукой над ободком бокала, превращая его содержимое в свежевыжатый апельсиновый сок со льдом.
-я не собираюсь пить алкоголь. У меня сегодня важное дело.

Выдержав небольшую паузу, она внимательно посмотрела на визиря и полушепотом уже спокойным ровным голосом продолжила:
-Я не собираюсь ходить вокруг да около. То, что я собираюсь совершить-не шутка. Помнишь про то заклинание? Так вот. ..это должно случится сегодня. Ты опытнее меня в этой магии, ты меня раньше понимал. ..-уже совсем тихо сказала она. Она несмело его руку в свою и подняла на Джафара глаза. Этот взгляд уже не был жестким, жестоким, она смотрела открыто.
-Мне нужна твоя поддержка. Ты со мной?




 
HadesДата: Вторник, 05.05.2015, 18:19 | Сообщение # 212
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
Ответная реакция не заставила себя ждать: Голд, резко обернувшись, разлился в улыбке, весело проговорив:

Цитата Лина ()
- Ух - ты! Аид, ты ли это!?


Бог, хмыкнув, провел тыльной стороной ладони по ткани пиджака и обыденным тоном ответил:
- Ты удивлен? Разве я мог пропустить пирушку, организованную мои старым добрым другом?
- он махнул рукой в сторону пылающего здания. – И я всегда говорил, что празднества без частички Ада, - он хлопнул себя по нагрудному карману, - это пустые и холодные мероприятия. А так…а таааак, мой дорогой, огонь преисподней согреет всех и каждого! – самодовольные хохот не заставил себя ждать.

Цитата Лина ()
- Белый - это стильно!


Тело Аида пронзил беззлобный смешок:
- Костюм смерти был уже занят, - он наигранно вздохнул, - да и вообще, кому как не мне расхаживать в белом: подстать душе и помыслам, - его хохот вновь разрезал вечерний воздух вокруг мужчин.

Цитата Лина ()
– Очень рад, твоему приходу, друг, не желаешь ли…


Голос Румпельштильцхена оборвался, потонув в робком шепоте официанта. Захлебнувшись в смущении и страхе, представитель обслуги пытался что-то доказать, в чем-то убедить мага, порождая в оном только гнев и ярость. Аид, устало закатив глаза, заломил свои руки назад и закинул голову вверх, пропуская поток слов мимо себя.
Его взгляд уперся в темное полотно, пронизанное жемчугом звезд, мерцавших и гаснувших, бледневших и вспыхивающих вновь. Хаотичный хоровод светлячков, горящих за миллионы километров от него, грел его душу, заставляя ленивый взор медленно скользить и впитывать их нежные отсветы.
- Красотааа…. – мечтательно прошелестел голос бога.

Последняя песчинка терпения соскользнула в пустоту, и, резко втянув в себя букет ароматов, он опустил голову и, вперив колючий взгляд в официанта, язвительно прогоготал:
- Ты ведь понимаешь, что ещё одно слово, и твоя прекрасная беленькая рубашка приобретет красный оттенок? – милая улыбка окрасила сухое лицо мужчины. – И это будет лучшим для тебя финалом, ведь воображение, выдержанное в тысячелетнем гневе, способно устроить нечто по грандиознее.

Проводив трясущегося паренька тяжелым взором, Аид хмыкнул и обратился к Голду:
- Где раздают такое терпение, как у тебя? – он хрустнул костяшками пальцев, - я бы уже стал маньяком, уничтожающим официантов и прочую лабудень… с особой жестокостью и кровякостью. – хохоток пронзил тело мужчины.

Цитата Лина ()
- А мы к слову давно не виделись, не так ли? Ну что, как тебе общая «атмосфера» этого захудалого городишки друг?


Аид, следуя за Румпелем, неоднозначно улыбнулся и проговорил:
- Меня радует городской менталитет, Голд. И ваше постоянное желание оторваться! – он театрально пожал плечами, - серьёзно. Такое стремление облачиться в тесные костюмы и платья, собраться вместе и, пронзая ненавистными взглядами друг другая, делать вид, что все всем рады. Ох, эти наигранные любезности, улыбки и вежливость… Яд, сочащийся из каждой поры…Желчь, в которой тонет каждый. Что может быть лучше?! – смех снова окрасил его лицо.

Цитата Лина ()
Думаю, самое время выпить чего-нибудь покрепче игристого полусладкого


- Ты прочитал мои мысли! Алкоголь – вот чего требует мое бренное тело!

Зайдя внутрь, Аид с отвращением почувствовал на себе липкие прикосновения взглядов, от которых кристально белый костюм как-то быстро поблек, залоснился под толчками изучающих взоров. Проглотив комок, сродни рвотному позыву, мужчина расплылся в змеистой ухмылке и вперил глаза в знакомые лица и фигуры. «Время идет, а контингент не меняется» - довольно пронеслось в его голове.

- Ну-с, к бару, к нашим милым знакомым?


Сообщение отредактировал Hades - Вторник, 05.05.2015, 18:20
 
rusyДата: Вторник, 05.05.2015, 23:29 | Сообщение # 213
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- И все-таки вы хотите услышать все, да? - Дэниел улыбнулся и, повернувшись в сторону, следуя действиям Зелены, также облокотился на перила и решился продолжить разговор. - Если хотите, слушайте. В Сказочной Стране у меня были конюшни. Ну как у меня, - маг повернулся к женщине и столкнулся взглядом с Зеленой, - конечно, они принадлежали не мне. Кора, мать Регины, заправляла там всем. Однако ее не столь заботили лошади. Думаю, вы и сами понимаете, какая история закружилась вокруг тех самых конюшен, - маг сделал протяжную паузу и, сделав несколько резких глотков решился продолжить. - Давайте немного опустим эмоциональную часть и поговорим все-таки о деле.


Ведьма, с видом примерной ученицы, пришедшей на экзамен к любимому преподавателю совершенно не подготовленной, подперла рукой подбородок, и начала внимательно слушать. Половину истории она успешно сложила в голове, хотя ее немного удивило, что Дэниел был, все-таки, самым обычным конюхом. Даже когда ей об этом говорили напрямую, она почему-то считала, что они приуменьшают, и что Дэниел окажется кем-то вроде егеря. Теперь она прекрасно понимала возмущение матери.

Цитата Skazochnik ()
- Так вот, те конюшни были прекрасны. Не скрою того факта, что уже будучи здесь, в Сторибруке, мне как-то доводилось вернуться туда. Возможно, это был мираж, как я сейчас думаю, а может и нет. В любом случае, это длилось недолго. Но к чему я веду? - Блэквелл вновь отвернулся в сторону. - Я не встречал конюшен в Сторибруке, но... - мужчина вновь повернулся к ведьме, - ...я и не изучал его так досконально. Зная тот факт, что Регина создала этот город путем проклятья, которое сама же и реализовала, учитывая, что тут все создавалось путем ее желаний и она еще не знала, что я вернусь


Зелена открыла было рот, чтобы возразить, но, немного подумав, промолчала. Она немного сомневалась, что Регина бы оставила конюшни. Какой смысл иметь рядом такое напоминание о несчастной любви. Хотя… Даже судя по рассказам Дэниела, ее сестра была довольно щепетильной в таких вопросах. А может, ей просто нужно было то, за что можно себя жалеть. Конюшни, в которых погиб любимый мужчина – идеальное место, чтобы приходить, и поплакаться о несчастливой жизни. Ведьма хихикнула, и сделав небольшой глоток виски, снова скривилась.

Цитата Skazochnik ()
- Могу поспорить, что где-то здесь, в городе, эти конюшни точно есть!

Цитата Skazochnik ()
- Их только нужно найти! - еще более оживленно произнес маг, сделав очередной глоток. Виски уже начинало ударять в голову, хотя, возможно, как подумал маг, это было не из-за этой бутылки, а из-за всего, что ему удалось испробовать за этот вечер. - Регина не из тех, кто упустила бы такую деталь, - маг развернулся и придвинулся ближе к ведьме и произнес, практически шепча каждое слово ей на ухо. - Поверьте мне, Зелена.


Зелена поежилась, когда Дэниел придвинулся к ней, но не отстранилась.

- Верю на слово, - наконец-то сказала ведьма, и снова хихикнула. – А как вы представляете себе эти поиски? Разве что только по запаху ваши конюшни найти можно. Я не особо верю, что зарядившись одним желанием, можно выйти туда, куда тебе нужно. – Зелена снова хихикнула. – Такое только в сказках бывает.

Она снова подняла свою бутылку, и посмотрела через нее на свет. Янтарная жидкость переливалась в тусклом свете лампочек. Ведьма поставила бутылку обратно, и косо взглянула на Дэниела.

Цитата Skazochnik ()
- Возможно, вам это ни столь интересно, но... даже если вы и не ринетесь при случае со мной на поиски, лошадь вам все равно будет. - Дэниел усмехнулся. - Уж кому, кому, а конюху-то вы должны поверить в вопросе о лошадях. Правда, не знаю, в каком состоянии вообще эти конюшни находятся тут, - мужчина вдруг резко засмеялся. - Я уже говорю так, будто видел их. Будет абсурдом, если я во всем ошибся, а терпкое виски со своими градусами только добавляет фантазии во весь наш разговор


- Да даже если и ошиблись, что вам мешает их построить? – Ведьма пожала плечами, и потерла рукой заднюю часть шеи. – Хотя, вам все равно неоткуда брать лошадей, только если они не идут в комплекте с конюшней. А я просила черного коня, Дэниел. Белого не приму, в крапинку – тоже.

Зелена усмехнулась, и закрыла глаза, представляя себя в темном жокейском костюме, с небольшой плеточкой в руке.

Цитата Skazochnik ()
- Там продолжается праздник, - произнес он, прислушиваясь к происходящему в зале. - Многие думают, будто за этими стенами он заканчивается, но они ошибаются! - Дэниел снова подошел к перилам и устроился неподалеку от ведьмы. - Они ошибаются, Зелена! Здесь нет толпы народа, здесь только мы, и мы обсуждаем житейские, казалось бы, вопросы, - эти слова вызвали невольную улыбку на лице мужчине, - и здесь так прекрасно, здесь так хорошо. Праздник не ограничивается четырьмя огромными стенами. Он кроется в душе людей, и мы, кажется, уже в достаточной мере вкусили это торжество


Ведьма несколько секунд обдумывала все, что сказал ей мужчина, и повернулась к нему.

- У Коры вроде бы была карта Сторибрука. – Ведьма выставила руку ладонью вверх, вызывая зеленый туман. Через секунду, карта, плотно свернутая в трубочку, лежала у нее в руке, вместе с фонариком. Она протянула их Дэниелу, указала на фонарик, и улыбнулась. – Чтобы было видно.

Пока мужчина рассматривал карту, ведьма, немного помявшись, все-же спросила:

- Хотите совсем уйти из ресторана? – Зелена наклонила голову, и улыбнулась. – Можете ответить на вопрос? Вы говорите, что вам здесь «хорошо», «прекрасно». Вам действительно нравится со мной общаться, или вы это делаете только потому, что я вам полезна?

Ведьма отвернулась от мужчины, и отставила бутылку с виски подальше. Она явно уже выпила достаточно, если задает такие вопросы вслух.



 
SkazochnikДата: Среда, 06.05.2015, 00:23 | Сообщение # 214
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
– А как вы представляете себе эти поиски? Разве что только по запаху ваши конюшни найти можно.

"Как остроумно!" - подметил маг, взглянув на Зелену. Чего-чего, а колкостей ей было не занимать. Хотя, это ведь было ее фишкой. Кто знает, была бы она той самой могущественной и коварной ведьмой, если бы не была так остра на колкости и едкие фразочки. Дэниел невольно хмыкнул, вслушиваясь дальше в ее слова...

Цитата rusy ()
- Да даже если и ошиблись, что вам мешает их построить? – Ведьма пожала плечами, и потерла рукой заднюю часть шеи. – Хотя, вам все равно неоткуда брать лошадей, только если они не идут в комплекте с конюшней. А я просила черного коня, Дэниел. Белого не приму, в крапинку – тоже.

- Строить конюшни... - пробормотал маг, но тут же переключился на последние, сказанные ведьмой, слова о лошадях, - я помню о вашей просьбе. И я не забыл. Думаю, я смогу отыскать подходящего скакуна для вас, - ухмыльнулся Блэквелл, продолжая смотреть на женщину. Кажется, она становилась все более раскрепощенной. Видимо, как и для него, виски играло свою роль. Дэниелу вдруг захотелось оставить все и уйти, так как время от время мужчина стал понимать, что в голове что-то начинает гудеть, однако Зелена его остановила. Но не действиями и какими-то движениями, а довольно-таки интригующей фразой...

Цитата rusy ()
- У Коры вроде бы была карта Сторибрука.

- Да вы что? - удивившись, произнес маг и, заметив, как в руках Зелены тут же появляется какой-то предмет, взяв его в свои руки, тут же принялся его рассматривать. - Хм, интересно.

В этот момент ведьма протянула ему еще кое-что, в сумраке Дэниел не сразу разглядел, что это фонарик и, лишь приблизив предмет, понял это.

Цитата rusy ()
– Чтобы было видно.

- Спасибо, - ухмыльнулся он, понимая, что Зелена, хоть и помогает, все равно невольно шутит даже в такие моменты.

Дэниел принялся усиленно рассматривать карту, при этом еще и держа фонарик в одной руке.

- Так, так, так, - заговорил мужчина. - Что тут у нас? Дома, улицы... Лес... Озеро... Снова дома, - глаза мага блуждали туда-сюда по карте, но так и не замечали необходимого объекта. - Их тут нет, - почему-то сильно удивившись, огласил маг. - Но почему? - Дэниел знал, какой ответ может последовать от Зелены, так как она, кажется, сомневалась в существовании конюшен, потому просто надеялся, что она промолчит. - Они ведь должны быть! - Блэквелл был уверен, что он точно знает, что конюшни есть, но сам не понимал откуда - он же никогда там не был.

Маг прошелся взад и вперед, положил карту на перила и снова прошелся туда и обратно по периметру балкона. В его голове копошились какие-то мысли, прокручивались какие-то картинки, воспоминания, а он все не мог понять, откуда знает, что в Сторибруке есть конюшни.

- Думаю, и Кора вычеркнула это место специально, - вдруг фыркнул он, сам не понимая зачем, как неожиданно замер на месте. - Погодите!!! Подождите-подождите. - Дэниел подбежал к карте и, всучив Зелене фонарик в руки, взял в руки карту. - Светите сюда. - Ведьма навела фонарик на объект, именуемый "Кафе "У Бабушки". - Вы не поверите, - маг поднял глаза и взглянул на ведьму. Отблески света отражались в ее глазах, будто бы в них загорался огонь. - Кажется, я понял, отчего настойчиво пытаюсь самому себе внушить, что тут есть конюшни...

Зелена с любопытством смотрела на мага. Дэниел припоминал тот свой побег в лес, когда он пытался спрятаться, когда он скрыл возле склепа свою машину, а сам поутру побрел в город... Маг вспомнил, как случайно брел по дорогам и как, скрываясь, познакомился с Реном.

"Кафе..." - снова отзвуком раздалось в сознании...

- Я видел там указатель, - не выдержав и опережая мысли, выдохнул маг. - Я не уверен. Я не помню, но, кажется, что-то попадалось мне по дороге... - мужчина сделал паузу и, чуть помедлив, решил сразу перейти к делу, так как раскрывать детали того дня было бы излишним сейчас. - В общем, я не могу сказать точно, но, кажется, вывеска что-то гласила именно о лошадях, а, возможно, и о конюшне. Как думаете?

Блэквелл говорил так одухотворенно и горячо, что Зелена, кажется, невольно почувствовала это. Женщина прочитала в его глазах желание оказаться там и убедиться в возникшей теории.

Цитата rusy ()
- Хотите совсем уйти из ресторана? – Зелена наклонила голову, и улыбнулась.

- Что? - не ожидая услышать такой вопрос, маг переспросил ведьму, но та, как ни в чем не бывало, просто продолжила свои мысли. Блэквелл заметил легкую перемену в ее настроении...

Цитата rusy ()
– Можете ответить на вопрос?

- Конечно, - тут же выпалил маг, так как понимал, что сейчас они должны доверять друг другу, иначе они не смогут добиться намеченных целей. Они уже итак много чего сделали за эти несколько часов. Ни к чему было все рушить из-за какого-то непонимания...

Цитата rusy ()
Вы говорите, что вам здесь «хорошо», «прекрасно». Вам действительно нравится со мной общаться, или вы это делаете только потому, что я вам полезна?

- Зелена, - тут же стал отвечать маг. Его голос, хоть и был слегка пронизан хмелем, все равно звучал спокойно и довольно-таки уверенно. - Я слишком часто обжигался в поисках друзей, чтобы просто так вводить кого-то в заблуждение. Я могу сказать вам больше, чем то, что вы ожидаете услышать... Мне изначально уже нравилось общаться с вами, а вот о том, что мы можем быть полезны друг другу... Это все пришло потом, в ходе беседы.

Мужчина сделал паузу и, выждав нужное время, вдруг спросил:

- Или вы все еще так не уверены в себе, что полагаете, что знакомство с вами все расценивают лишь с точки зрения выгоды?

Дэниел понимал, что вопрос может ранить, сделать Зелену уязвимой, но он уже и без слов понимал суть сказанной фразы. Ведьма была одинока. Хоть, по ее словам, с ней рядом и была Кора, в ее словах, поведении и действиях все равно отражалось одиночество. Возможно, и сейчас она начинает думать, что все это приключение мотивировано лишь желание воспользоваться ей и потом оставить одну, как-то навредить, оттолкнуть... Но Дэниел же понимал, что ведьма стала для него отличным союзником и отличной собеседницей - ему ни к чему было просто так отталкивать столь интересного человека от себя...




 
TricksterДата: Среда, 06.05.2015, 19:23 | Сообщение # 215
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Румпель наслаждался обществом друга, наконец-то в его компании и жизни был кто-то, кто беспредельно понимал его и разделял взгляды, идеалы и отношение к этой бренной жизни. Естественно, тягаться по мудрости и знаниям о мире с самими Аидом, Темный ни разу не смел, но знать, что где-то есть тот, кто по-настоящему принимает всю земную сущность, кто, также как он сам, видит все без масок и наигранного блеска – безусловно, бальзам на душу.

Цитата Hades ()
- Где раздают такое терпение, как у тебя? – он хрустнул костяшками пальцев, - я бы уже стал маньяком, уничтожающим официантов и прочую лабудень… с особой жестокостью и кровякостью. – хохоток пронзил тело мужчины.

- Ох, и не спрашивай – махнул рукой Штильцхен. – Этим местом. – он обвел круг, в воздухе очерчивая «Castle Brick». – Я занимаюсь меньше недели, но уже готов бросить все к чертям, превратив добрую половину персонала в улиток. До чего же это утомляет и действует на нервы!

Под звуки музыки и легкий смех бога и мага, мужчины двинулись по направлению к входу, осматриваясь и попутно разговаривая.

Цитата Hades ()
- Меня радует городской менталитет, Голд. И ваше постоянное желание оторваться!

Темный внимательно слушал Аида, и разразился хохотом на это ироничное замечание про горожан и вообще людей.
- Проходят столетия, но люди не изменились, дорогой. Хлеба и зрелищ. И если хлеб у нас есть в достатке, то зрелища мы любим. И порой, совершаем их самостоятельно.

Цитата Hades ()
Ох, эти наигранные любезности, улыбки и вежливость… Яд, сочащийся из каждой поры…Желчь, в которой тонет каждый. Что может быть лучше?!

- Только бокал хорошего виски с приятной мелодией – подмигнул ему Румпель. – Всегда имел слабость к красивым театральным постановкам, знаешь ли, и наш сегодняшний праздник тому не исключение, к тому же, здесь уже успело нашуметь немало народу.

Цитата Hades ()
- Ну-с, к бару, к нашим милым знакомым?

Голд с прищуром и не скрываемый недовольством осмотрел барную стойку, уж слишком много было там гостей, а-ка его старых заклятых знакомых и сказать страшно к тому же, друзей.

Задумавшись, лишь на секунду, он стал быстро шарить глазами в толпе, ища, Белль. Ее вишнево-черный наряд приятно выделялся на общем фоне. Она все еще говорила о чем-то с Робином, теперь в их компании появился еще один молодой человек, в костюме, напоминающем знаменитого персонажа из книг Джонстона Маккалли.
«Хм, что же, пока с ней рядом почти что, двое отважных «героев в масках», волноваться мне не о чем. К тому же, зная Лейси…» - подумал Румпель, оборачиваясь к Аиду, вновь.

- Да, пожалуй – развел он руками. – Пора разбавить их компанию двумя харизматичными мужчинами. – на лице мага вновь заиграла саркастичная ухмылка.

Другого выхода у них не предвиделось, и он снова стал корить себя за столь поспешное решение о постройке ресторана. Личного кабинета, или хотя бы укромного угла для хозяина и его особых гостей, тут не имелось.

- Два бокала Royal Salute Diamond Edition Jubilee Limited. – Голд сделал заказ, как только они подошли. – Двадцать один год выдержки, сорок процентов крепости, тебе должно это понравиться. – маг расплылся в улыбке, откладывая маску в сторону.




 
rusyДата: Четверг, 07.05.2015, 00:12 | Сообщение # 216
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Думаю, и Кора вычеркнула это место специально, - вдруг фыркнул он, сам не понимая зачем, как неожиданно замер на месте. - Погодите!!! Подождите-подождите. - Дэниел подбежал к карте и, всучив Зелене фонарик в руки, взял в руки карту. - Светите сюда. - Ведьма навела фонарик на объект, именуемый "Кафе "У Бабушки".


- Конечно, Кора «это место» вычеркнула специально, - ведьма хихикнула, с улыбкой наблюдая за метаниями мужчины. – Я прямо вижу, как она с маркером в руках зачеркивает все, что напоминает ей конюшни.

Дэниел сделал вид, что не обратил внимания на ее слова, а может и действительно не обратил: мужчина был словно одержим. С блестящими от возбуждения глазами, он подскочил к ней, и вернул карту обратно. Ведьма послушно посветила на то место, которое он указывал, но не увидела ничего нового.

Цитата Skazochnik ()
- Вы не поверите, - маг поднял глаза и взглянул на ведьму. Отблески света отражались в ее глазах, будто бы в них загорался огонь. - Кажется, я понял, отчего настойчиво пытаюсь самому себе внушить, что тут есть конюшни...


- Все еще думаете, что они от вас спрятаны? – Зелена положила карту на перила, и провела над ней рукой. Если Кора действительно что-то скрыла с помощью магии, то сейчас они должны были появиться на карте. Но никаких новых обозначений не было. Ведьма пожала плечами, и снова посмотрела на мужчину.

Цитата Skazochnik ()
- Я видел там указатель, - не выдержав и опережая мысли, выдохнул маг. - Я не уверен. Я не помню, но, кажется, что-то попадалось мне по дороге... - мужчина сделал паузу и, чуть помедлив, решил сразу перейти к делу, так как раскрывать детали того дня было бы излишним сейчас. - В общем, я не могу сказать точно, но, кажется, вывеска что-то гласила именно о лошадях, а, возможно, и о конюшне. Как думаете?


- Успокойтесь, - Зелена положила свою руку поверх его, приводя мужчину в чувство, - все будет хорошо. Если там и была вывеска, вряд ли она куда-то делась. А если ее там не было… - Ведьма пожала плечами, и повторила уже однажды озвученную фразу, - конюшни всегда можно построить. У вас, кажется, есть одна знакомая в мэрии. Вам стоит всего лишь заикнуться о том, что вы научите Генри кататься на лошади, и вам сразу выделят квоту на строительство.

Дэниел сделал паузу, и Зелена заметила, что он начал понемногу успокаиваться.

Цитата Skazochnik ()
- Зелена, - тут же стал отвечать маг. Его голос, хоть и был слегка пронизан хмелем, все равно звучал спокойно и довольно-таки уверенно. - Я слишком часто обжигался в поисках друзей, чтобы просто так вводить кого-то в заблуждение. Я могу сказать вам больше, чем то, что вы ожидаете услышать... Мне изначально уже нравилось общаться с вами, а вот о том, что мы можем быть полезны друг другу... Это все пришло потом, в ходе беседы


Ведьма промолчала, и отвернулась, оперлась ладонями о перила. Ей очень хотелось верить тому, что сейчас говорил Дэниел, но один раз обжегшись…. Зелена несколько минут смотрела вдаль, раздумывая, выстраивая планы. В конце концов, что она теряла? Уж точно не веру в людей. Таковой у нее с рождения не было.

Цитата Skazochnik ()
- Или вы все еще так не уверены в себе, что полагаете, что знакомство с вами все расценивают лишь с точки зрения выгоды?


- Отчего же… У меня когда-то была подруга, - усмехнувшись, начала Зелена, все еще не поворачиваясь к нему лицом, - которая заставила меня поверить в то, что я особенная, избранная. Она, как мне казалось, искренне верила в это. А я верила ей. А потом появилась другая. Такая же особенная, и такая же избранная.

Ведьма вновь вспомнила тот день, когда она отправила Глинду в Зачарованный лес, и вздрогнула.

- С тех пор подруги у меня больше не было. Но не будем об этом. Я вообще сомневаюсь, что у женщин может получиться настоящая дружба. Впрочем, в дружбу между мужчиной и женщиной я верю еще меньше.

Зелена ударила по перилам, и все-таки повернулась к Дэниелу.

- Итак, мой конь. Я понимаю, что вы о нем не забыли. Я вам даже больше скажу, - ведьма усмехнулась, и провела рукой по волосам, - я помогаю вам найти эти конюшни и осуществляю, так скажем, магическую поддержку. А вы, в свою очередь, их восстанавливаете, обустраиваете, устраиваете прокат, и, как только они начинают работать, берете меня в долю. 50% для начала мне будет достаточно.

Ведьма, накрутила рыжий локон на палец, и широко улыбнулась.

- В конце концов, Румпельштильцхен открыл ресторанный бизнес, Злая Королева подрабатывает мэром, так почему Злая Ведьма Запада не может завести свое дело? Я уже поняла, что истинная магия в этом мире – деньги. А теперь, пойдемте в зал, я замерзла.

Дэниел подал ей руку, и они вместе вышли в зал. Казалось, народу с каждой минутой только прибавлялось. Музыки уже практически не было слышно, все заглушалось разговорами людей вокруг. Зелена указала Дэниелу рукой на бар, и продолжила прерванный разговор:

- Нет, идея с конюшнями мне нравится, - она посторонилась от какой-то парочки, которая, кружась в танце, не смотрела вокруг, - не думаю, что стоит откладывать это дело в долгий ящик. На неделе можем выбрать день, встретиться, и «пойти по следу». У вас есть собаки? Я слышала, они по запаху могут находить все, что угодно.

Прямо у входа в бар людей было меньше, и Зелена вздохнула с облегчением. Она быстро оглядела занятые стулья, и резко остановилась. Косо взглянув на Дэниела, который как раз отвернулся, ведьма еще раз пробежалась глазами по всем, кто сейчас был в баре. От вида Голда и Аида у нее по телу пошли мурашки, но не они сейчас были главными объектами ее наблюдений. Вдалеке от них сидела троица, которую Зелена узнала с первого взгляда. Длинные белокурые волосы Малефисент, Крюк, который стоял рядом с ведьмами, и, насколько могла видеть ведьма, о чем-то им увлеченно рассказывал. И Леонора, которая наблюдала за каждым действием своего суженного.

Зелена почувствовала, как сердце у нее пропустило один удар. За всеми этими разговорами она совершенно забыла о Малефисент и о своем плане. Но больше ее удивила Леонора, по действиям которой было заметно, что она избавилась от своего недуга.

Ведьма вздрогнула, когда заметила, что Малефисент повернулась, и оглядывает зал. Дальнейшие свои действия она могла объяснить исключительно чувством самосохранения. Не уверенная, заметила ли ее Малефисент, или нет, она быстро повернулась боком, и поманила к себе официанта. Подхватив с его подноса бокал, она залпом выпила все шампанское, и поднесла ладонь к губам. Пятое чувство ей подсказало, что шампанское после виски пить не стоит. Голова вдруг стала необычайно легкой, а ситуация вокруг больше стала напоминать комедию.

В ее руке появился блокнот, из которого она тут же выдернула лист, и ручка. Слегка косым почерком она быстро написала записку:



Ведьма, не перечитывая записку, повернулась официанту, и вложила ее ему в нагрудный карман.

- Передай Коре, дамочке, в открытом красном платье. У любого спроси – покажут.

Зелена посмотрела вслед официанту, и вздохнула. Теперь она была уверена, что первой ее прибьет Кора, и сделает это быстро.

Не тратя больше времени, ведьма повернулась к Дэниелу, и дернула его за рукав.

- Я тут подумала, а зачем откладывать на завтра то, что можно успешно найти сегодня. – И, подхватив за руку слегка опешившего Дэниела, окружила их обоих зеленым дымом.

Улицы города



 
SkazochnikДата: Четверг, 07.05.2015, 18:41 | Сообщение # 217
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Отчего же… У меня когда-то была подруга, - усмехнувшись, начала Зелена, все еще не поворачиваясь к нему лицом, - которая заставила меня поверить в то, что я особенная, избранная. Она, как мне казалось, искренне верила в это. А я верила ей. А потом появилась другая. Такая же особенная, и такая же избранная.

- Я так и знал, что тут все очень и очень непросто. Вы должны будете рассказать мне об этой вашей "подруге", - протянуто произнес Дэниел, даже и не думая отступать. Зелена говорила о себе многое, но утаивала еще больше, так что в этой ведьме крылось еще много всего, что могло бы взволновать и удивить. И Блэквелл намерен был это сделать, хотя женщина, кажется, и не думала пока что говорить что-то конкретное...

Цитата rusy ()
- С тех пор подруги у меня больше не было. Но не будем об этом. Я вообще сомневаюсь, что у женщин может получиться настоящая дружба. Впрочем, в дружбу между мужчиной и женщиной я верю еще меньше.

"Я все равно узнаю, что это за история такая", - подумал про себя маг, размышляя над ее словами о дружбе между мужчиной и женщиной. - "Одни тайны, одни загадки..." - прокрутились мысли в голове, пока Дэниел снова не переключился на думы о конюшне.

Цитата rusy ()
Я вам даже больше скажу, - ведьма усмехнулась, и провела рукой по волосам, - я помогаю вам найти эти конюшни и осуществляю, так скажем, магическую поддержку. А вы, в свою очередь, их восстанавливаете, обустраиваете, устраиваете прокат, и, как только они начинают работать, берете меня в долю. 50% для начала мне будет достаточно.

- Что-что-что? - вдруг произнес Дэниел, вопросительно взглянув на Зелену. - Мы с вами так не договаривались, - усмехнулся маг. Хотя... - он вдруг помедлил, - ...мы с вами могли бы затеять небольшой бизнес. Если только его уже кто-то не прибрал к рукам, - вдруг ухмыльнулся маг, но в глазах мелькнули нотки грусти, так как он все еще надеялся, что найдет конюшни в Сторбируке и они будут открыты для него, а не заняты кем-то другим...

Цитата rusy ()
- В конце концов, Румпельштильцхен открыл ресторанный бизнес, Злая Королева подрабатывает мэром, так почему Злая Ведьма Запада не может завести свое дело? Я уже поняла, что истинная магия в этом мире – деньги. А теперь, пойдемте в зал, я замерзла.

- Давайте подумаем об этом на месте, - решил добавить мужчина и, выполняя просьбу ведьмы, взял ее за руку и повел в зал. На балконе и вправду стало заметно холодать, так что, оказавшись в зале, Дэниел ощутил заметное потепление, хотя все помещения находились практически под тем же открытым небом.

Цитата rusy ()
- Нет, идея с конюшнями мне нравится, - она посторонилась от какой-то парочки, которая, кружась в танце, не смотрела вокруг, - не думаю, что стоит откладывать это дело в долгий ящик. На неделе можем выбрать день, встретиться, и «пойти по следу». У вас есть собаки? Я слышала, они по запаху могут находить все, что угодно.

Зелена, начиная говорить, указал ему в сторону бара, и Дэниел тут же заприметил старых знакомых. Кто-то был ему знаком, кто-то нет, но основных героев он уже узнавал, хоть их лица и скрывали всевозможные маски. Не узнать такую компанию просто было невозможно!

Вдруг до его уха все-таки донеслись слова ведьмы, и маг внимательно вслушался в них...

- Собаки у меня нет, - ответил ей Блэквелл, - да и зачем она нам? Я же говорил - нужно только найти тот указатель, - мужчина вдруг улыбнулся, так как ему стало смешно. Он представил, как они отправляются на эти приключения, однако ведьма, кажется, не торопилась ринуться в омут с головой.

"А лучше бы отправить туда сейчас", - подумал было маг. - "Жасмин, наверняка, была бы рада, если бы я занялся любимым делом, если бы все пришло в норму... Я бы научил, если она не умеет, ее кататься на лошадях", - подумалось вдруг Дэниелу. На душе стало приятно, и мужчина подумал о славном сюрпризе, который можно было бы устроить для своей любимой...

Внезапно он ощутил дрожь, исходящую от ведьмы...

Цитата rusy ()
Ведьма вздрогнула, когда заметила, что Малефисент повернулась, и оглядывает зал. Дальнейшие свои действия она могла объяснить исключительно чувством самосохранения.

Мужчина перевел взгляд в направлении взгляда Зелены и понял, что, кажется, Малефисент заметила их. Или только ее. Наверное, только ее, ведь об их приключении обаятельная колдунья еще ничего не знала. Правда, на Зелену этот взгляд произвел огромное впечатление. Она задрожала и, не зная, как выкрутиться, вдруг стала что-то колдовать...

Цитата rusy ()
В ее руке появился блокнот, из которого она тут же выдернула лист, и ручка. Слегка косым почерком она быстро написала записку

"Что это там?" - подумал маг, пытаясь заглянуть, что пишет там Зелена, но ведьма так ловко орудовала ручкой, да еще и скрывая написанное, что это было просто бесполезное дело. Спустя некоторое время она закончила и, подозвав официанта, вручила ему это странное послание...

Цитата rusy ()
- Передай Коре, дамочке, в открытом красном платье. У любого спроси – покажут.

- И что же это вы там написали? - подмигнув, поинтересовался маг, пытаясь вести себя как можно беззаботнее. У Зелены же это пока получалось не очень, и она заметно продолжала волноваться.

Цитата rusy ()
- Я тут подумала, а зачем откладывать на завтра то, что можно успешно найти сегодня. – И, подхватив за руку слегка опешившего Дэниела, окружила их обоих зеленым дымом.

- Что? - не понимая ее, переспросил маг, но было уже поздно. Видимо, решив скрыться от Малефисент или просто выкинуть очередной фокус, Зелена взяла его за руку и, снова призывая туман, окутала себя и его этим зеленым дымом, заставляя их двоих убраться как можно дальше из этого замка...

"Что она задумала?" - мгновенно пронеслось в голове Дэниела, но сделать с этим он уже ничего не мог. Он даже не успел взглянуть еще раз на принцессу Жасмин, не сумев отыскать ее беглым взглядом. Сопротивляться ведьмовским штучкам в виде перемещения, да еще и таким неожиданным... Да уж, таким фокусам еще стоило научиться...

>> Улицы Города




 
Soulmate_HelДата: Четверг, 07.05.2015, 19:35 | Сообщение # 218
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Они спустились вниз, и к тому времени пока их не было, народу кажется прибавилось еще больше, и решительно направились к барной стойке.

Цитата tender_poison ()
Спустившись на первый этаж, Леонора взяла Киллиана за руку и прижалась к его плечу.
- Любимый, у нас ведь получится, правда? - глянув на него снизу вверх, полушепотом проговорила ведьма и кивнула на Мэл, прошедшую вперед, - Она приятная во всех смыслах, но, иной раз, я совсем ее не понимаю...


Натянув маску на лицо, пират наклонился и шепотом ответил, - Конечно получится! У Мэл кажется есть веские причины побывать в зачарованном лесу, а когда человек чего то страстно желает, то приложит к этому очень много усилий. У нее нет выбора, и нет другой компании как мы, думаю мы все найдем общий язык... Я надеюсь, - улыбнувшись, мужчина, притянув к себе ведьму, потянул за собой к барной стойке. Пират попросил стакан виски, и когда ему вручили его заказ, мужчина потягивая янтарный напиток, оглядывал зал. Краем уха, он слышал как Леонора выбирает себе напиток, и наконец выбрав, они решили произнести тост. Хорошее начало, решил мужчина и только отсалютовал двум ведьмам, за их прекрасные слова, которые так и сочились энтузиазмом.

Цитата tender_poison ()
- Ну что же, за новую команду капитана Джонса и удачное путешествие!


Цитата Shadow ()
- За то, чтобы мы все дожили... и пережили это путешествие, - с улыбкой произнесла она, чуть отсалютовав бокалом, после чего сделала легкий глоток, и ощутила легкую волну расслабления.


В отличии от Леоноры, Мэл была куда пессимистичней настроена, и пират подавил смешок, от ее слов,- Прекрасные слова, дорогие чародейки! Отставив свой сарказм на потом, Джонс решил не накалять обстановку между ними своими колкими шуточками.

К барной стойке подошли еще двое, пират это заметил боковым зрением, но не стал заострять на этом внимание. Но стоило одному сделать заказ, как пират с интересом повернулся.

Цитата Лина ()
Два бокала Royal Salute Diamond Edition Jubilee Limited. – Голд сделал заказ, как только они подошли. – Двадцать один год выдержки, сорок процентов крепости, тебе должно это понравиться. – маг расплылся в улыбке, откладывая маску в сторону.


- Надо же, кто почтил нас своим присутствием!, - с издевкой в голове, пират сдела шаг вперед на встречу Темному, подняв крюком маску, пират улыбнулся и отхлебнул виски, - Хм, побывав по ту сторону, решил теперь жить на всю катушку? Что ж, этот вечер, шикарный, ничего не скажешь! Начало положено... - смотря прямо в глаза мага, пират замешкался в словах. Не от того что нечего было сказать, а от того что ему хочется сказать. Не было привычной вспышки ярости, хотя быть может это действо алкоголя, или все же спустя несколько столетий, он наконец может отпустить свою злость. хмыкнув, он перевел взгляд на рядом стоящего мужчину, и нахмурился - Мои манеры!,- воскликнул пират, - Не познакомишь меня со своим другом? , -если это тот , о котором говорила Леонора, то ему надо больше знать о человеке, который может вытащить даже Темного мага с того света.


 
TricksterДата: Четверг, 07.05.2015, 21:26 | Сообщение # 219
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Слушая отменную шутку в адском стиле от Аида, Румпель поглядывал по сторонам, не забывая отметить отсутствие Коры и Джафара. «Не иначе эти двое решили что-то затеять» Веселую и непринужденную игру девушек на диванах. «Регина улыбается, наконец-то она решила расслабиться и отдохнуть» Строгость и выправку персонала. «Эх, не початый край работы». Приходя к выводу, что все-таки не зря решил затеять все это мероприятие. Как бы там не было, но всем людям порой нужен отдых, разрядка и алкоголь.

Как только им подали напитки, на горизонте появилась еще одна занимательная пара Дэниел Блэквелл под руку с Зеленой. «Хм, парень решил пройтись по всей династии Миллс. Как мило.» Девушка заметно нервничала при виде разношерстной публики скопившейся у бара, а затем в ее руке почему-то появился блокнот с ручкой. Быстро вырвав листок, она начеркала записку, и поспешила передать ее стоящему рядом официанту. Румпель искоса поглядел на ничего не понимающего, и даже немного растерянного Блэквелла, затем пара скрылась в зеленом облаке магии.
«Так, так… тут что-то нечисто» - подумал Голд и решил разобраться с этим вопросом, ему крайне не хотелось, чтобы такой замечательный вечер был нагло прерван чье-нибудь очередной магической выходкой или снова как, впрочем, и всегда, перерос в кровавое побоище.

- Любезный – обратился он к одному из молодых людей в форме. - Будь так добр, перехвати, и подмени в-о-о-н того, своего коллегу, да позови его сюда.
Румпель указал на парня, шарящего вопросительным взглядом по толпе. Считанные секунды и паренек уже стоял возле Аида и Румпеля.
- Милейший, что тебе, только что, дала эффектная рыжая дама? – маг одарил молодца злобной усмешкой, предотвращая всякие пути для отступления.
- Вот эту записку - официант протянул сложенный листок бумаги – И сказала передать госпоже Коре, в открытом красном платье, но я…
- Не стоит возражений. Ты свободен, дорогуша. Ты все передал. – маг снова улыбнулся парню и отослал прочь.

- Так, так, Коре значит. – он развернул листок и прочитал послание.



По сути, в ней не было ничего, что могло заинтересовать Темного, какое-то миленькое, слащавое поведение, совершенно не свойственное для той Зелены которую знавал Румпель в прошлом, хотя времена меняются и вот уже даже Кора и ее некогда брошенная дочь смогли найти понимание, в отличие от него и его собственного сына. Но была в ней и одна занимательная, хоть и непримечательная деталь.

«Глаза, зрение… хмм... странно…» - размышлял он, переводя взгляд на троицу рядом.
- Ха-ха, так вот оно что! – Румпель взорвался хохотом.
- А, знаешь ли, друг, вечер набирает свои обороты. Задора все больше и больше.
Румпель отложил записку на стойку, рядом с маской и обернулся на знакомый хриплый мужской голос.

Цитата Hook ()
- Хм, побывав по ту сторону, решил теперь жить на всю катушку? Что ж, этот вечер, шикарный, ничего не скажешь!

Крюк был весел и к большому удивлению Штильцхена доволен. Это радовало мага, уже давным-давно им было пора заканчиваться столетние перепалки и побои, а не то, и люди потешаться начнут, итак уже легенды слагают про пирата и крокодила, куда уж дальше то.
- О да, конечно. Улыбка смерти значительно меняет приоритеты. – так же спокойно улыбнулся и поприветствовал он Джонса.
- И с большим удовольствием говорю тебе спасибо, дорогуша, похвала из твоих уст, кхм… дорогого стоит. – маг кивнул, и отсалютовав бокалом, сделал глоток.

Тягучий, пряный и холодный напиток, растекся по горлу, сменяясь обжигающим пожаром хорошей выдержки. От такого удовольствия можно было даже закрыть глаза, в наслаждении, но впереди его еще ждали некоторые дела…
Цитата Hook ()
- Не познакомишь меня со своим другом?

- Непременно! – Голд поднялся со стула, придерживая одной рукой записку на столе – Это мой друг, Бог Преисподней, Аид! Прощу любить и жаловать.

И обождав, пока пройдут первые любезности при знакомстве, добавил, чуть наклоняясь в сторону Крюка.
- У меня есть некая полезная информация, для тебя и твоей дамы. Не желаешь услышать?




 
VeneficaДата: Пятница, 08.05.2015, 00:34 | Сообщение # 220
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

С долей иронии, сарказма и веселости, сделка была наконец закреплена звоном соприкоснувшихся бокалов. Леонора молча смаковала свой напиток, задумчиво покусывая трубочку и по привычке пытаясь определить его составляющие, поэтому не сразу заметила, как внимание ее собеседников вдруг рассредоточилось на две разные компании. Глянув на Малефисент изподлобья, ведьма проследила за ее взглядом и сразу же ее внимание привлекла пышная шевелюра рыжего цвета. Кто бы ни была эта девушка, она видела ее впервые, любопытным было другое: она была в компании мистера Блэквелла. Порывшись в памяти, колдунья вспомнила, что, в последнюю их встречу, он был, кажется, с Жасмин, а теперь... уже с другой, впрочем, стоило ли удивляться? Блэквелла на одном месте и цепями не удержишь. Пожав плечами, Леонора обернулась и заметила, как Киллиан решительно направился в сторону, туда, где стоял Румпель в компании... ведьма обреченно вздохнула, поняв, что не знает его компаньона.

Тем не менее, одно она могла сказать о нем точно: в выражении бесстрастности и холода он мог тягаться, разве что, с Малефисент. Ни единой эмоции, как будто выражение его лица было вырезано на камне. Но когда незнакомец обратился к Голду, его губы тронула едва заметная улыбка, а глаза блеснули, будто в предвкушении. Интерес и участие к темному магу - вот уж и впрямь диво дивное! Хмыкнув, ведьма сделала глоток напитка, шумно втянула носом воздух и только в этот момент сообразила, что за джентльмен в белом костюме стоит рядом с чародеем. Аид - кто же еще носит на своей коже запах кладбища, чуемый за версту? Поведя плечами и поморщившись, Леонора бегло оглядела Румпеля, но даже не взглянула ему в глаза. По отношению к нему у ведьмы были смешанные чувства: с одной стороны, он вызывал уважение, порой даже - восхищение, с другой - неприязнь и отторжение, с третьей - понимание и интерес. Маг был для нее никем, но, в то же время, многим. Она не терпела и не хотела терпеть его присутствие в своей жизни, но он так прочно обосновался в ней за эти столетия, что представить жизнь без него было трудно; ни во плоти - так в памяти. Ничем не выводимое пятно - в этом был весь маг.

Непринужденно отреагировав на иронию Киллиана, Румпель широко улыбнулся, и от этой улыбки Леонору передернуло, будто ее заставили съесть целый лимон. Хуже живого Голда - жизнерадостный Голд. Поспешно отвернувшись, ведьма взглянула на Малефисент, методично водящую по воздуху бокал с вином и наблюдающую за тем, как напиток оставляет на стенках кровавый след.

- Я заметила твой взгляд, там, наверху, - тихо начала ведьма, опустив глаза и начав нервно сгибать-разгибать трубочку, торчащую из стакана, - То есть... - сбивчиво продолжила она, - Не то, чтобы мне знаком взгляд, но знакомо подобное... подобный интерес. Ты смотришь, но видишь совсем другое, понимаешь, что должна чувствовать одно, но тебя поглощает иное. Как будто прошлое и настоящее вдруг сходятся в одной точке и ты не знаешь, что из них реально.

Подняв на Малефисент глаза, Леонора заметила интерес: встав к ней полу-боком, она молча отпила вина и приподняла брови, как бы спрашивая: "Что еще ты хочешь сказать?" Решив, что доверие нужно с чего-то начинать, ведьма положилась на свою интуицию.

- Я так и не сказала ему, - глухо проговорила она, кашлянув и поджав губы, - Не знаю как. В этом нелегко признаться, еще тяжелее - принять, - глубоко вздохнув, колдунья грустно улыбнулась, - Но, чую, твои отношения с детьми, наверняка, были менее... трагичными. Ведь так, Малефисент?




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья