Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Ресторан «Castle Brick»
TricksterДата: Пятница, 20.02.2015, 00:06 | Сообщение # 1
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге

Добро пожаловать в «Castle Brick»!

Ресторан под открытым небом представляет собой просторное здание в стиле средневековых замков, оборудован летней верандой, несколькими барами с живой музыкой, удобными диванами для отдыха и большой танцевальной площадкой. Помещение предназначено для проведения массовых мероприятий, будто то свадьба, крестины, поминки, вечеринки, семейные праздники, дни рождения и прочее-прочее, по желанию клиента.

Окунитесь в незабываемую атмосферу комфорта, спокойствия и заботы, которую вам обеспечит высококлассный персонал, работающий специально для вас!

Ресторан предоставляется полностью и исключительно под заказ. Заказы осуществляются у модерации игры.
Минимальное количество гостей мероприятия – 5, максимум – неограниченно.

Владелец - Мистер Голд
Управляющий - Шон Майер, он же - Когсфорт



 
SkazochnikДата: Суббота, 18.04.2015, 17:57 | Сообщение # 141
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- О да, змей я не боюсь, мы с ними одной крови. - Она мягко улыбнулась, и кивнула.

- Узнаю ваш пылкий темперамент, - самодовольно улыбнувшись, произнес Дэниел. Он вспомнил, как встретил эту рыжеволосую бестию в шатре при битве со змеями Амары. Да, тогда она не сбавляла оборотов и, кажется, время шло ей только на пользу.

Цитата rusy ()
- Вы правы, я Зелена.

- Рад, что не ошибся, - умиротворенно произнес Дэниел, развернувшись к барной стойке и быстро схватив свой стакан, наполненный каким-то напитком. - Кажется... - мужчина не успел договорить, так как его слегка одернула Жасмин, которая решилась вступить в диалог. Блэквелл был рад этому, однако, кажется, у девушки уже были свои - иные - планы...

Цитата Ясмин ()
- Мое приветствие. - девушка легко чмокнула Дэниела в щеку и шепнула ему на ухо. - Прости, я пожалуй пойду туда, а ты можешь поболтать со своей знакомой.

- Хорошо, только не пропадай из виду, иначе мне придется отправиться на поиски, - чуть засмеявшись и мило улыбнувшись, произнес мужчина и, проводив принцессу взглядом, снова повернулся к собеседнице, заметив, что та пристально смотрит на него, хоть и выглядит довольно милой...

Цитата rusy ()
- Вы, видимо, Дэниел? Кажется я видела вас с другой внешностью. Вы еще будете ее менять, или эта уже настоящая? - Ведьма усмехнулась, и проследила взглядом за девушкой.

- Так вы вспомнили? - радостно произнес маг, сделав несколько глотков из своего стакана. - Тьфу! - тут же откашлялся он. - Не всегда можно доверять выбор бармену. - Извините, - кротко добавил он и, повернувшись к парню за стойкой, возмущенно произнес. - Что это ты мне подсунул тут? Какую-то нелепицу! А я еще надеялся на приличный выбор. Подай-ка вон лучше того виски, - Дэниел указал на бутылку с крепким напитком, стоящую на одной из полок с алкогольными напитками. - Да поживее! - Мужчина успел заметить, как недовольно реагирует на все бармен, но вступать в перепалку он не собирался. То ли работа не позволяла, то ли Блэквелл его еще не вывел настолько сильно. А может он просто привык к такому поведению от некоторых клиентов.

Дэниел вспомнил, что отвлекся от разговора с Зеленой и, снова устремив на нее свой взор, произнес:

- И снова извините. Такое бывает. Не обращайте внимания. Так на чем мы остановились? Ах да, - Дэниел немного постучал по браной стойке кончиками пальцев, - вы спрашивали, Дэниел ли я? Похоже, от вас не так просто скрыться, - он улыбнулся, - может, мне стоит подумать о новом облике, более скрытном, - он едко ухмыльнулся, - но если быть честным, то да - это моя внешность настоящая. Надеюсь, она не кажется вам более проигрышной, чем тот вариант? - Дэниел снова пошутил и улыбнулся, понимая, что с каждой минутой, проведенной здесь, он раскрепощается все сильнее.

Цитата rusy ()
- Что ж, я рада, что ваша...подруга?...в порядке. Как это ни странно, я люблю детей, и беременные девушки вызывают у меня только умиление, и маленькую толику зависти.

- Зависти? - удивился было Дэниел. - Что же вам мешает реализовать все это? Нет подходящей кандидатуры во вторые половинки или что-то более серьезное? - Блэквелл окинул ведьму взглядом и, заметив, что ее бокал наполовину опустел, добавил. - Вам что-нибудь заказать? - он указал на бокал рядом с ней. - Думаю, в ходе беседы хотя бы на один совместный тост мы сможем надеяться, ведь наши, пусть и такие краткосрочные, встречи всегда были такими яркими, будто фейерверк.

- Кстати, Кора тоже где-то здесь? - Дэниел решил воспользоваться возникшей паузой и вернулся к прошлому и тем моментам, что связывали его с ведьмами и колдуньями. - Помнится, вы вместе проворачивали какое-то дельце или дела... В любом случае, думаю, вы и без напоминаний помните это все... - мужчина посмотрел на женщину, пытаясь понять, какие эмоции она сейчас испытывает, но сделать это было не так-то просто.

"Ничего", - пронеслось в его голове. - "Если она о чем-то забеспокоится, мои импульсы смогут это уловить", - Дэниел положил ладони на барную стойку, будто показывая самому себе, что при случае он будет знать, что делать...




 
ElleBeautyДата: Суббота, 18.04.2015, 17:58 | Сообщение # 142
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Элли попыталась сфокусировать взгляд и посмотрела на подошедшую девушку. Та грустно улыбалась.
-Очень жаль... А ведь когда-то мы с Вами были хорошими подругами...

- Со мной? А Вы... Ни с кем меня не спутали?

Никакое опьянение, никакое происшествие и никакая другая ерунда не могли заставить Элли усомниться в одном: в Бостоне у неё не было друзей. Ни одного. Хоть она и не помнила многого, но Элли было точно известно, что она всегда была одна. Да и с кем дружить, когда окружающие малолетние идиоты думают лишь о том, как бы поиздеваться над девчонкой, которую растят три старые дамы и у которой никогда не было родителей?

Может быть, они просто когда-то где-то встречались? Наверное, так и было.

Несмотря на то, что язык всё также плохо слушался, Элли выпрямилась и как можно увереннее уточнила:
- Где мы с Вами познакомились, не напомните?

-Меня зовут Белль... Хотя некоторым знакома и как Лейси - представилась она, протягивая Уиллу руку для пожатия.

Лейси... на одно мгновение Элли представила эту девушку в вызывающем наряде, с бутылкой в руке и выкрикивающую слова довольно некрасивой песни. Странные ассоциации с довольно красивым именем. Слишком странные.

"В этом городке, наверное, все друг с другом знакомы", решила няня, наблюдая за общением Уилла и Робина.
- Рад за тебя, - буркнул разбойник в ответ.

Элли стало не по себе от взгляда Робина. М-да, не рассчитала она количество выпитого...

Няня почувствовала приступ дурноты, и не столько от выпитого алкоголя, сколько от осознания того, как она выглядит. Девушка сглотнула и попыталась сесть попрямее, пригладить чуть растрепавшиеся волосы.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал anna_morozova577 - Суббота, 18.04.2015, 18:01
 
DiamondДата: Суббота, 18.04.2015, 18:44 | Сообщение # 143
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 85
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Меня зовут Белль... Хотя некоторым знакома и как Лейси - представилась она, протягивая Уиллу руку для пожатия.

Парень легко пожал руку девушки и ухмыльнулся ибо всмомнил Лейси, т.к. когда то видел ее очень веселую в баре. А вообщем какая разница кем мы были или кем стали, жизнь иногда непредсказуемая штука.

-Очень приятно, Белль, - отпустив руку девушки, которая уже была увлечена беседой в Элли, Скарлетт обратив все свое внимани Робину.

Цитата Favi ()
- В порядке, - ответил лучник, пожимая руку Уилла, - не знал, что ты здесь. Как твое дело, добился успеха?

Понимая о каком деле говорит ему парень, Уилл был рад что это он преподнес так тактично ибо это его тайны, а раскрытие их ни к чему хорошему не приведет.

-Успеха та добился, но знаешь последствия меня не устроили, лучше бы этого дела никогда не было.

Услышав фразу про спивание Валет улыбнулся прекрасно понимая, что если Элли будет завтра не в состоянии, то ему и правда придеться работать за нее, хотя Робин это и сказал в шуточной форме. Он даже на секундочку представил эту картину и понял что это явно не для него.

-О, боюсь что дети меня не любят, вот девушки да, но дети, прости Робин, не мое, - улыбнувшись парень посмотрел на девушек ведуших беседу и понял, что Элли не помнит кем она была в Зачарованном Лесу или где-то в другом Сказочном мире и это плохо.


 
HadesДата: Суббота, 18.04.2015, 19:04 | Сообщение # 144
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<Пристанище Аида Миккельсена

Голубое облако взлетело посреди небольшой лужайки, граничащей с горящим пламенем иллюминации рестораном. Дымка, издавая еле уловимый треск, загустела и плавно перетекла в обжигающе холодное синее пламя, которое вытянувшись в человеческий рост, разделилось на две равные половины. Из образовавшейся прорехи, показалась нога, обнятая кожей новых ботинок. Ступня плавно опустилась на землю, и вслед за ней показался её обладатель – мистер Аид Миккельсен. Как только мужчина выбрался из плена пламени, оно, тихонько шикнув, растворилось в мягкой тьме вечера. Бог, слегка поежившись от прохладного ветра, поправил выскользнувшую из петельки запонку, чуть приподнял ворот рубашки и слегка опустил вниз маску, прикрывавшую бОльшую часть его лица, после чего все его существо обратилось к шуму веселящейся толпы.
- Ну-с…- задумчиво прошелестел мужчина, уверенной походкой приближалась к гомонящему зданию.

Он, делая шаг за шагом, все отчетливее ощущал сгустки магии, все отчетливее чувствовал аромат духов, все отчетливее различал отдельные голоса, выуженные из толщи сплетения музыки, криков и смеха … Аид, втянув в себя все это, заставил уголки губ приподняться в довольной улыбке, а походке стать размеренно-ленивой.
Но мужчина так и не дошел до ресторана… Его взгляд неожиданного для себя нашел знакомую фигуру, которая замерев недалеко от стены, стояла в полном одиночестве. Ухмыльнувшись, Аид быстро изменил траекторию своего движения и направился к сторону обозначенного человека. Подойдя к нему со спины, маг остановился, скрестил руки на груди и, налепив на лицо гримасу возмущения, громко сказал:
- Ба, Голд, я тут значит хожу-брожу, а ты меня и не замечаешь! – и, театрально фыркнув, добавил. – Расстраиваете вы меня, сударь, ой расстраиваете.

И, залившись смехом, он позволил угольку синевы вспыхнуть в глубине своих глаз, скрытых под пологом маскарадной маски.
 
KolombinaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:49 | Сообщение # 145
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Слова мэра немного задели чувства Эммы, но она вовремя взяла себя в руки. Она не хотела ругаться с Региной, наоборот, она испытывала к ней теплые дружеские чувства, но судя по всему Регине ее дружба была не нужна.
Цитата Miranda ()
- Чарминг сможет защитить нашего сына разве что черничным пирогом, - немного надменно высказала она, - Мне привычнее держать детей около себя. Тем более что Генри очень давно не виделся с Роландом и Оливией


-Все, кто может как-то навредить Генри находятся на этом балу, так что я спокойна за безопасность нашего сына, - произнесла Эмма с искренней улыбкой, она прекрасно понимала беспокойство Регины, она догадывалась каково это отдать ребенка, которого растила десять лет, и не иметь возможности видеться с ним постоянно. Эмма в глубине души была благодарна ей, за то, что она воспитала ее сына, ей совсем не хотелось разлучать их, тем более, что Миллс исправилась в лучшую сторону.
Цитата Miranda ()
- Я думаю, Генри не против провести денек со своей сестрой и сводным братом.

- Конечно, думаю, он будет рад провести время с тобой и детьми, - тихо, не совсем уверенно произнесла Эмма, ей хотелось сгладить возникшее напряжение, но все равно ей не очень хотелось отпускать Генри, особенно после того, как ему угрожала Кора, кто знает, что она может еще придумать.

Эмма отвлеклась на вновь прибывшую девушку, она улавливала в ней что-то знакомое, но никак не могла узнать кто это. Размышления прервал командный голос Регины-мэра
Цитата Miranda ()
- Милые дамы! - чуть громче сказала она, перекрикивая голоса, но не музыку, - Не сидеть нам весь вечер как Лерой, собирая сплетни или как портовый матрос, набивая брюхо. Давайте поиграем в одну очень интересную игру.

Принесите подушки, музыку тише, оркестр пусть пока отдыхает, и конечно принесите нам выпивку к ... - она осмотрелась в поисках месте, где могли бы поместиться все дамы в пышных платьях. За столом - точно не то место, - ...туда, - она указала на елку.


Слова мисс Миллс очень оживили девушек, видно было, что большая часть заинтересовалась предложением. Все встали и направились к большой елке. Эмма стояла перед большой подушкой, которая должна была служить сидением, и примерялась, как удобнее сесть, наконец совладав со своим платьем она заняла место рядом с Мери Маргарет, заодно поинтересовавшись ее состоянием
- Как ты себя чувствуешь? Ты уверенна, что хочешь здесь находиться? Интересно, что придумала Регина...
Тут ее прервала виновница "посиделок под елкой"

Цитата Miranda ()
- Итак, правила просты. Каждый по очереди крутит бутылочку. На кого попадает острый конец, то есть горлышко, должен максимально честно ответить на свой вопрос, тот на кого попало донышко - задает любые вопросы. А чтобы мы не сомневались в искренности, прости Снежка... - она провела рукой по бутылке, - Если человек врет, то она загорится красным, если искренен - зеленым. Этому городу давно пора раскрыть свои тайны!

- Итак, все готовы?


-Думаю, что да, - почему-то после оглашения правил игры, Эмме захотелось выпить и она незамедлительно взяла с подноса бокал шампанского и незадумываясь отпила половину. Ее немного напрягал тон Регины, либо она что-то задумала, либо у нее просто слишком хорошее настроение. Эмма повернулась к Снежке и шепотом озвучила свою мысль:
- У меня такое чувство, что сейчас будет что-то интересное. Главное, чтобы закончилось без пролитой крови, - Эмма сделала акцент на последних словах, обозначив их, как шутку.
И посмотрев на зловещуюю бутылку стала ждать пока все усядутся...


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Воскресенье, 19.04.2015, 00:52
 
rusyДата: Воскресенье, 19.04.2015, 01:12 | Сообщение # 146
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Так вы вспомнили? - радостно произнес маг, сделав несколько глотков из своего стакана.


- Я сопоставила факты, человеку с мозгом это не так сложно. – Хмыкнула ведьма, с интересом следя за перепалкой Дэниела с барменом.

В памяти всплывали обрывки их прошлых встреч, и она пыталась вспомнить его поведение в прошлый раз, и сопоставить с сегодняшним. Говорят, что чтобы понять и узнать человека, надо увидеть его пьяным. Зелена хихикнула, и заправила рыжий локон за ухо. И все-таки, в прошлый раз он был другой. Если бы не девушка, которая пришла вместе с ним, она вряд ли его вспомнила бы.

Цитата Skazochnik ()
- И снова извините. Такое бывает. Не обращайте внимания. Так на чем мы остановились? Ах да, - Дэниел немного постучал по браной стойке кончиками пальцев, - вы спрашивали, Дэниел ли я? Похоже, от вас не так просто скрыться, - он улыбнулся, - может, мне стоит подумать о новом облике, более скрытном, - он едко ухмыльнулся, - но если быть честным, то да - это моя внешность настоящая. Надеюсь, она не кажется вам более проигрышной, чем тот вариант? - Дэниел снова пошутил и улыбнулся, понимая, что с каждой минутой, проведенной здесь, он раскрепощается все сильнее.


Зелена выпрямилась на барном стуле, и улыбнулась. Разговор начинал ей нравиться.

- Вы знаете… - Ведьма сделала паузу, оглядывая собеседника сверху вниз. – Меня ваша внешность устраивает. – Зелена усмехнулась. – Хотя я питаю слабость к брюнетам с карими глазами. Если будет нужна новая внешность, вы знаете к кому обратиться. - Она широко улыбнулась собеседнику, и продолжила. – Но, на своем, не таком уж и маленьком опыте, я знаю, что чтобы каждый день видеть в зеркале отражение чужого человека, нужна веская причина… - Ведьма вопросительно приподняла бровь, надеясь, что собеседник ответит на ее немой вопрос.

Знать тайны чужих людей, хранить их, и применять для своей выгоды - было искусством, в котором, как она надеялась, она преуспела. Ее собеседники не часто понимали, что даже невинную оговорку, о прошлой незначительной ошибке, можно обратить так, что она станет их самым страшным преступлением. В этом и состояла суть коварства. Обводить людей вокруг пальца так, чтобы они сами не замечали, что с ними происходит.

Цитата Skazochnik ()
- Зависти? - удивился было Дэниел. - Что же вам мешает реализовать все это? Нет подходящей кандидатуры во вторые половинки или что-то более серьезное?


- Вторые половинки, - ведьма закатила глаза, и поджала губы. – Как банально.

«Хотя и правдиво, - добавила она про себя».

- Чтобы завести ребенка, мне нужен «выгодный» мужчина. – Она наклонила голову, раздумывая над своими словами.

Представить себя с огромным животом почему то не получалось, как и не получалось представить себя со своим ребенком на руках. Да, она всегда хотела семью, но никогда не думала о том, что может создать свою семью сама. Дети…дети для нее были средством контроля над их родителями, прекрасными ингредиентами для некоторых зелий, в конце концов. Но завести своего ребенка… Впрочем, что сейчас об этом думать. Без второй-то половинки.

Цитата Skazochnik ()
- Вам что-нибудь заказать? - он указал на бокал рядом с ней. - Думаю, в ходе беседы хотя бы на один совместный тост мы сможем надеяться, ведь наши, пусть и такие краткосрочные, встречи всегда были такими яркими, будто фейерверк.


Ведьма рассмеялась, и взяла свой бокал в руки.

- У них здесь сегодня вообще проблемы с алкоголем, и подают только шампанское. – Она скривилась. - Не факт, что то, что вам выдал этот человек за стойкой, не фальсификат.

Ведьма провела рукой над бокалом Дэниела, превращая то, что дал ему бармен, в виски, которое она заметила в баре у Коры сегодня днем.

- Угощайтесь, и считайте это моим согласием на тост и совместную выпивку.

Цитата Skazochnik ()
- Кстати, Кора тоже где-то здесь? - Дэниел решил воспользоваться возникшей паузой и вернулся к прошлому и тем моментам, что связывали его с ведьмами и колдуньями. - Помнится, вы вместе проворачивали какое-то дельце или дела... В любом случае, думаю, вы и без напоминаний помните это все... - мужчина посмотрел на женщину, пытаясь понять, какие эмоции она сейчас испытывает, но сделать это было не так-то просто.


Зелена наклонила голову, и прищурила глаза.

- Кора здесь, но я могу поспорить, что вы ее не узнаете. Я бы спросила, с какой целью вы интересуетесь, но, это ведь не просто любопытство, ради поддержания разговора? Кивните, если я права. – Ведьма хихикнула, и пожала плечами. – О, да, насколько я помню, вы тоже в связке. Вам нужны сведения, на что вы подписались. Что же…

Ведьма откинулась на стуле, и пальчиком поманила к себе Дэниела. Быстро оглядевшись по сторонам, и удостоверившись, что за ними никто не наблюдает, Зелена прошептала ему на ухо:

- Скажу вам по секрету, мы почти закончили это дело. И, поверьте мне, многое зависит от того, какова будет расстановка сил, когда начнется самое интересное.

Ведьма глубоко вздохнула, и, прикусив губу, немного отстранилась.

- Не все маги добровольно пошли на сделку. Некоторые были даже очень, - она покачала головой, подбирая правильное слово, - расстроены. Ну, понимаете, поруганная честь, и тому подобные шалости, - ведьма пожала плечами, - люди обычно обижаются на это, и мстят всем, без разбора. Вы владеете магическим даром, значит, вы нам нужны. Если вы согласны…
Зелена снова приблизилась к мужчине.

- Та сила, которую получит Кора после ритуала…. – ведьма вдруг осеклась, и, рассмеявшись, слегка оттолкнула Дэниела от себя. – Впрочем, я еще не настолько пьяна.

Проведя рукой по барной стойке, она искоса взглянула на своего собеседника.

- Итак… Мы продолжаем разговор?



 
AleksSДата: Воскресенье, 19.04.2015, 02:04 | Сообщение # 147
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Miranda ()
Чарминг сможет защитить нашего сына разве что черничным пирогом, - немного надменно высказала она

- Дэвид отважный воин, он выигрывал битвы, побеждал драконов и прекрасно справлялся и с остальными врагами, в том числе, обладающими магией, - Мэри Маргарет готова была терпеть нападки Регины в свой адрес, но едкие и самое главное незаслуженные фразы в адрес близких людей, заметно задели ее чувства.

Цитата Amatyultare ()
Мэри-Маргарет, добрый вечер! Как ты себя чувствуешь? Дэвид тоже здесь?

От неприятных мыслей Снежку отвлекли очень кстати подошедшие друг за другом Кэтрин и Жасмин.
- Здравствуй, Кэтрин, спасибо за заботу, все отлично. К сожалению, Дэвид не смог прийти.

Цитата Ясмин ()
Доброго всем вечера! - громко заявив о своем приходе, она оглядела присутствующих. - Вы не против принять в свои ряды ещё одного человека?

-Рада видеть тебя, Жасмин, конечно, присоединяйся. Кажется, мы не виделись тысячу лет.

Мэри Маргарет обернулась на громкий голос мэра, сообщавшего о начале массовой игры.
Цитата Miranda ()
Пойдем, не бойся, сегодня я не собираюсь использовать магию. Хотя может быть искренность будет нашей магией этой ночью. Что на тебе надето? - фыркнула она, рассматривая ее костюм, - Снежка, если тебе нечего надеть, могла бы обратиться ко мне...

Казалось, настроение Регины менялось как кардиограмма гипертоника: вот она помогла Снежке подняться с неудобного стула, а следом сразу же, не напрямую, но обвинила ее же в неискренности в своем официальном обращении, произнесенном на весь зал, проводила до места игры и тут же нелестно отозвалась о маскарадном костюме, после чего напомнила и так услужливому официанту об особенном отношении к беременным женщинам. При этом, Мэри Маргарет явно чувствовала, что в своих благородных порывах Регина нисколько не лукавила, это было так явно, что даже не возникало желания закатить глаза после очередной колкости. Снежка внимательно посмотрела ей в глаза и спросила:
- Госпожа мэр, Вам так непривычно проявлять откровенную заботу о ком-то другом, что возникает насущная необходимость разбавить ее парочкой ядовитых замечаний, или Вас все же что-то беспокоит?

Цитата Kolombina ()
У меня такое чувство, что сейчас будет что-то интересное. Главное, чтобы закончилось без пролитой крови,

- Очень на это надеюсь, - пробормотала Снежка, усаживаясь между Эммой и Руби и одновременно отказываясь от дополнительной подушки, принесенной официантом.



 
SkazochnikДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:40 | Сообщение # 148
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
Вы знаете… - Ведьма сделала паузу, оглядывая собеседника сверху вниз. – Меня ваша внешность устраивает. – Зелена усмехнулась.

- Прямо камень с души свалился, - поддерживая веселый тон разговора, усмехнулся Дэниел. - А то я уже... - он не успел договорить, так как ведьма вмешалась в его ответ с каким-то добавлением...

Цитата rusy ()
– Хотя я питаю слабость к брюнетам с карими глазами. Если будет нужна новая внешность, вы знаете к кому обратиться.

- Так вот оно что, - изогнул брови маг. - Все-таки что-то во мне вас не устраивает, - произнес мужчина и засмеялся, чувствуя, как, наверное, это все забавно звучит.

Цитата rusy ()
– Но, на своем, не таком уж и маленьком опыте, я знаю, что чтобы каждый день видеть в зеркале отражение чужого человека, нужна веская причина… - Ведьма вопросительно приподняла бровь, надеясь, что собеседник ответит на ее немой вопрос.

Внезапно Зелена несколько сбавила веселый тон разговора и, хотя все же и продолжала скрываться за маской беззаботности и веселости, кажется, ее слова были направлены куда-то вдаль, туда, где нет места для веселья и шуток.

- Да, я вас понимаю. Точнее, вынужден был понять, когда сам решился попробовать построить новую судьбу под маской нового героя. - И, предрекая возможный вопрос Зелены, хотя, ей, наверное, ответ и самой был известен, Дэниел добавил. - Неудачно...

В тот же миг, будто не желая погружаться в какую-то лирику, ведьма снова вернулась к разговору о вторых половинках...

Цитата rusy ()
- Вторые половинки, - ведьма закатила глаза, и поджала губы. – Как банально.

- Без банальностей мы все равно не можем обойтись, - подметил Дэниел, хотя понимал, что до сердца Зелены достучаться будет совсем не просто. Впрочем, это была не его задача, но он бы посмотрел на такого смельчака.

"Или он уже есть?" - вдруг шальная догадка пронеслась в голове мужчины, и он сам удивился ходу своих мыслей.

Цитата rusy ()
- Чтобы завести ребенка, мне нужен «выгодный» мужчина. – Она наклонила голову, раздумывая над своими словами.

"Выгодный?" - повторил про себя маг. - "Чего она хочет?" - Блэквелл снова взглянул на Зелену, заметив, что ее поведение претерпело несколько изменений. Тон беззаботности снова куда-то скрылся и на первый план вышла некая сентиментальность. Кажется, ведьма задумалась на тем, каким видит свое будущее... и видит ли в нем детей?

- Думаю, у вас все сложится наилучшим образом, - решил все-таки высказаться маг, надеясь приободрить Зелену своими словами. - Будьте в этом уверены.

Женщина же, в свою очередь, снова решила пойти по пути наименьшего сопротивления, и, облачившись в прежнюю маску, снова стала потихоньку становиться той самой едкой на слова и колкие фразы...

Цитата rusy ()
- У них здесь сегодня вообще проблемы с алкоголем, и подают только шампанское. – Она скривилась. - Не факт, что то, что вам выдал этот человек за стойкой, не фальсификат.

- Не могу не согласиться с вами, - утвердительно добавил маг и, решив попробовать таки содержимое своего стакана, он преподнес его ко рту. Неожиданно жидкость в нем стала менять свой цвет и, слегка зашипев, стала чем-то другим, к слову, более похожим на нужный ему напиток, чем то, что тут было минутой ранее...

Цитата rusy ()
- Угощайтесь, и считайте это моим согласием на тост и совместную выпивку.

- Благодарю, - поднял бокал маг и, прежде чем все-таки его испробовать, он прислонил его к бокалу Зелены, тем самым указывая на то, что он совсем не против выпить в такой прелестной компании.

Воспользовавшись моментом, мужчина снова оглянул зал и, начиная замечать среди гостей знакомые лица все сильнее и сильнее убеждался в том, что что-то интересное непременно должно случиться. Вопрос, когда?! Дэниел посмотрел в сторону, где суетились дамы, собравшиеся возле Регины. Жасмин была среди них. Кажется, ей было хорошо. Мужчина облегченно вздохнул, понимая, что ей это нужно - компания друзей, все эти женские разговоры, возможно, сплетни. Да что угодно. Главное, она не должна замыкаться в себе. Он вспомнил, как она пыталась покинуть город и пересечь черту. Тогда у нее не было поддержки - теперь она снова получает это все, да и, возможно, даже не получает, а просто возвращает утраченное. Блэквелл мило улыбнулся в ту сторону, но видел, что Жасмин не заметила этого.

Вдруг Зелена снова заговорила...

Цитата rusy ()

- Кора здесь, но я могу поспорить, что вы ее не узнаете. Я бы спросила, с какой целью вы интересуетесь, но, это ведь не просто любопытство, ради поддержания разговора? Кивните, если я права.

Дэниел развернулся и, не пытаясь скрыть своего любопытства, даже и не подумал кивнуть.

- Или, если я кивну, вы мне сразу все расскажете? - снова полюбопытствовал маг, заметив, как Зелену начинает забавлять весь этот разговор, который, не смотря на веселье, начинал становиться поистине интригующим.

Цитата rusy ()
– О, да, насколько я помню, вы тоже в связке. Вам нужны сведения, на что вы подписались. Что же…

- Вы как всегда все верно расценили, миледи, - ехидно подметил Дэниел, сделав еще несколько глотков виски. - Кстати, а вы недурно колдуете с напитками. Так и представляю вас за этой стойкой, - Блэквелл взглядом указал на барную стойку, наблюдая за реакцией рыжеволосой колдуньи. - И я ни в коем случае не пытаюсь вас как-то задеть. Просто констатирую факт - отменно колдуете!

Реакция Зелены на его слова удивила. Она вдруг слегка приблизилась и, оглянувшись по сторонам, прошептала ему на ухо...

Цитата rusy ()
- Скажу вам по секрету, мы почти закончили это дело. И, поверьте мне, многое зависит от того, какова будет расстановка сил, когда начнется самое интересное.

- Чтооо? - протянуто заговорил Дэн, но ведьма уже отстранилась от него.

Цитата rusy ()
- Не все маги добровольно пошли на сделку. Некоторые были даже очень, - она покачала головой, подбирая правильное слово, - расстроены. Ну, понимаете, поруганная честь, и тому подобные шалости, - ведьма пожала плечами, - люди обычно обижаются на это, и мстят всем, без разбора. Вы владеете магическим даром, значит, вы нам нужны. Если вы согласны…

- Согласен на что? - Дэниел пытался выпытать любые подробности. Он заметил, что Зелена не из тех, кто просто так выдаст все и вся, но он также понимал, что и для чего-то нужен ей, иначе бы она не сказала и доли уже произнесенного ею. Блэквелл был не из простых, хоть и казался все время наивным конюхом для многих. Возможно, именно поэтому многие теперь не узнаю прежнего его... И, возможно, он и сам не знает прежнего себя... Но он такой, какой есть - и этого ему было достаточно!

Цитата rusy ()
- Та сила, которую получит Кора после ритуала…. – ведьма вдруг осеклась, и, рассмеявшись, слегка оттолкнула Дэниела от себя. – Впрочем, я еще не настолько пьяна.

- Значит, вам нужно налить еще? - рассмеявшись в ответ, произнес маг. Он не хотел привлекать особого внимания, но теперь он просто обязан был узнать все подробности этого дела.

"Что же там задумала Кора?"

Цитата rusy ()
- Итак… Мы продолжаем разговор?

До него снова донесся голос Зелены, которая спрашивала, готов ли он продолжить беседу.

- Что ж, - произнес он. - Я надеюсь узнать еще какие-нибудь подробности вашего запутанного дела. Я так понимаю, вы и есть дочка Коры? - он решился наконец проверить свои догадки, так как та их беседа в фермерском домике все еще стояла перед глазами. - Можете не говорить - просто кивните, - он последовал ее же ходу и, прежде, чем она решилась бы ответить, маг снова заговорил. - И да, секретом на секрет. - Дэниел приблизился к ведьме. - Возможно, совсем скоро вы можете меня потерять, - он заметил, как Зелену заинтересовала эта фраза. - Помните, того самого брюнета в больнице и вашем домике? Майка, - он снова ощутил, как это слово звучит вслух и отдает послевкусием после тех событий, которые с ним произошли в обличии того паренька. - Так вот, тот паренек, оказывается, жил в нашем городке. Кора "наградила" меня знакомой для многих личностью, но дело не в этом. Кто-то убил настоящего Майка прямо у меня в доме, - он приблизился к ведьме, - кто-то пытается повесить это убийство на меня. И Свон, Эмма Свон, - он указал взглядом на компанию дам, среди которых он, кажется, увидел Эмму, - она пыталась меня поймать. Возможно, попытается и сейчас. Кто знает... - Дэниел отстранился и, пригубив виски решился продолжить. - Сторибрук - безумный город, потому, такими темпами, вы скоро можете лишиться одного из магов, ибо кто-то непременно хочет упрятать меня куда подальше, а то и вовсе - избавиться! - слова отрывисто звучали и будто чеканный станок салютовали монетами на стол.

- Но ведь у нас же еще есть время, не так ли? - решил беззаботно произнести маг, поднимая стакан. - Выпьем за это? Время - великая ценность, и нужно уметь им грамотно распорядиться...




 
MirandaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:10 | Сообщение # 149
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина уставилась на Мэри Маргарет. Их постоянные стычки вперемешку с какой-то родственной заботой постоянно присутствовали в отношениях. Миллс насупилась. Это первый вопрос? Она прищурилась. Эмма в пышном платье, как верный лебедь защищала девушку.

Снежка поправилась, ее жесты стали мягче, лицо румяное как те самые яблочки в ее саду...она то и дело обнимала свой живот. Регина сглотнула. "Я была такая же как и она, когда носила под сердцем ребенка?" - подумала она, потупившись. На нее нахлынуло куча воспоминаний. Сглотнув непрошеные слезы, она снова вернулась к своему обычному тону голоса.

Цитата AleksS ()
- Госпожа мэр, Вам так непривычно проявлять откровенную заботу о ком-то другом, что возникает насущная необходимость разбавить ее парочкой ядовитых замечаний, или Вас все же что-то беспокоит


Регина крутанула бутылку легонько, скорее чтобы горлышко попало на нее:
- Что ж пусть это будет первый незапланированный вопрос.

Она вперилась взглядом в Снежку:
- Я люблю проявлять заботу... - начала она, но бутылочка тут же загорелась красным. Ее манипуляции играли против нее, с начала она возмутилась, но потом...выдохнув, - Но только с теми, кому я действительно доверяю, - бутылочка продолжала светиться красным. Она прищурилась и посмотрела на упрямое стекло: "Что еще ты от меня хочешь?"
- Я люблю проявлять заботу к детям... - наконец-то зеленый свет сменил красный, - Считай это забота о малыше, которого ты носишь, - еще одна колкость, что подтвердило факт о том, что на данном этапе общение с Мэри Маргарет продолжает режим пикировки, - Все дело в том, что некоторые хотят видеть Злую Королеву и я им это даю. Лишь немногие видят во мне что-то большее...Тебе ли не знать...


Воспоминания нахлынули на нее и перед глазами появился Зачарованный Лес...Как она просила Мэри Маргарет поверить в нее...Но Снежка отказалась, она первая поставила на ней знак - Злая, хоть она всегда была Королевой, но Злая...пошло именно от этой воинственной выскочки. Боль от предательства Снежки, боль от ее одиночества, все смешалось и нелегко было молчать. Самым мудрым решением она полагала идти дальше.
- Меня беспокоит, что мой сын уже несколько месяцев живет у своих милых бабушки и дедушки, - это было правдой, бутылка не поменяла цвет, но это было не все. Еще больше Регину беспокоила ситуация в городе, - И некоторые личности.

При этом Регина посмотрела на Эмму. Нет, ни Свон ее интересовала. Но те, кто появляются в Сторибруке. К девушкам подходили еще участники. По правилам игры, если Регина отвечала честно, то имела право крутить бутылочку.
- Ну, что ж моя очередь... - она крутанула бутылку и горлышко немного не дошло до Эммы, а так как Регина сидела в оппозиции к семье Чармингов, то дно опять указало на нее. "Ты сама устроила этот самосуд!" - подумала она, разглядывая Эмму. Ее красной платье выделялось на фоне более темных нарядов окружающих. Она притягивала Регину как бык тореадора своей красной тряпкой. "Красная куртка сменилась красным платьем. Банально, Свон!" - усмехнулась она, скрывая некое смятение перед вопросом Эммы.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
KolombinaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:50 | Сообщение # 150
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма внимательно слушала нежную перепалку между Региной и Мери Маргарет, "вот оно, вечное противостояние Белоснежки и Королевы, такое ощущение, что так будет всегда, даже если они втанут самыми лучшими подругами" - с грустью подумала девушка. Невольно Снежка задала Регине первый вопрос. Игра началась с обмана, как показала бутылка, предательски для королевы загоревшись красным цветом, "судя по тому, как Регина начала менять свой ответ, врала она не специально, просто она не доконца была уверенна в своих чувствах" - надеялась Эмма.
Следующий ход Регины... горлышко показало на Эмму, она не ожидала, что ей так скоро достанется участь вопрошающего, а напротив сидела, Регина. "Ну, что мисс Свон, что ты хочешь спросить у мэра Миллс?" - спросила себя Эмма, посмотрев в глаза Регине... вопросов было море, но с чего начать она не знала, начать нужно было с чего-то простого, чтобы сразу не нагнетать обстановку. О том, что ее по настоящему интересовало спрашивать было еще рано, и она решила пока повременить.
- Ну, что, бутылка сделала свой выбор, - начала Эмма, - ты говоришь, что немногие видят в тебе "что-то большее", а, что они должны видеть?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Воскресенье, 19.04.2015, 20:28
 
rusyДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:04 | Сообщение # 151
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Что ж, - произнес он. - Я надеюсь узнать еще какие-нибудь подробности вашего запутанного дела. Я так понимаю, вы и есть дочка Коры? - он решился наконец проверить свои догадки, так как та их беседа в фермерском домике все еще стояла перед глазами. - Можете не говорить - просто кивните, - он последовал ее же ходу и, прежде, чем она решилась бы ответить, маг снова заговорил. - И да, секретом на секрет. - Дэниел приблизился к ведьме. - Возможно, совсем скоро вы можете меня потерять


Зелена слегка приподняла руку, останавливая мужчину. Магов должно быть ровно семь. И потеря хотя бы одного из них была катастрофой. Хотя… Возможно собрать силу Дэниела, так же, как она собрала силу Малефисенты, но вряд ли маг на это согласится. Ведьма побарабанила пальцами по барной стойке, и хмыкнула, решив ответить на первый вопрос мужчины.

- Я ее старшая дочь. – Она мягко улыбнулась. – И, вы же понимаете, что я не скажу вам большего? – Невинно поинтересовалась ведьма, и снова улыбнулась. – Сейчас я ответила на ваш вопрос. Запомните это. И продолжайте, с магами сейчас дефицит, может, мы что-то придумаем.

Цитата Skazochnik ()
- Помните, того самого брюнета в больнице и вашем домике? Майка, - он снова ощутил, как это слово звучит вслух и отдает послевкусием после тех событий, которые с ним произошли в обличии того паренька. - Так вот, тот паренек, оказывается, жил в нашем городке. Кора "наградила" меня знакомой для многих личностью, но дело не в этом. Кто-то убил настоящего Майка прямо у меня в доме, - он приблизился к ведьме, - кто-то пытается повесить это убийство на меня. И Свон, Эмма Свон, - он указал взглядом на компанию дам, среди которых он, кажется, увидел Эмму, - она пыталась меня поймать. Возможно, попытается и сейчас. Кто знает...


Зелена, опустив глаза, внимательно слушала Дэниела. Майк ей был совершенно не интересен, как ей не было интересно и это расследование. Но… Она не зря была ученицей того, кто всю свою жизнь посвятил сделкам. Волей не волей, она переняла любовь Румпельштильцхена к выгодным договорам. Доселе неясные мысли и решения вдруг обрели форму. Ведьма открыла глаза, и оглядела зал.

- Дэниел, - ведьма звонко рассмеялась, и кивнула ему на другую сторону бара. – Если наша многоуважаемая Эмма будет пытаться вас поймать, играя в…бутылочку, то можете особо не волноваться.

Цитата Skazochnik ()
- Сторибрук - безумный город, потому, такими темпами, вы скоро можете лишиться одного из магов, ибо кто-то непременно хочет упрятать меня куда подальше, а то и вовсе - избавиться!


- Знаете в чем преимущество вашей сделки с Корой? – Зелена посмотрела Дэниелу прямо в глаза. – Вы просто не сможете не прийти. Заклинание приведет вас. Даже если вы будете за решеткой. Так что только от вас зависит, где вас застанет этот… - Ведьма театрально взмахнула рукой. – Великий момент.

Цитата Skazochnik ()
- Но ведь у нас же еще есть время, не так ли? - решил беззаботно произнести маг, поднимая стакан. - Выпьем за это? Время - великая ценность, и нужно уметь им грамотно распорядиться...


Зелена подняла свой бокал, следом за Дэниелом, и пригубила вино.

- Я не следопыт, Дэниел, - твердо сказала она, вновь смотря мужчине прямо в глаза. – Я не могу точно сказать, кто вас подставил. Но я могу попробовать. Магия… - Зелена поднесла пальцы к горлу, где должен был быть ее кулон, и наткнулась на тонкую цепочку, под которую она и замаскировала его. – Магия может все. Если ей грамотно распоряжаться. Не подскажите, какой магией вы владеете?

Ведьма провела рукой по платью, разглаживая невидимые складки. Она любила тянуть время, недоговаривать, не говорить прямо. Ее собеседник должен был почувствовать, что она в состоянии помочь. Но может и легко отказаться от этого. Ведьма прикусила губу, и вскинула голову, вновь ловя взгляд Дэниела.

- Расскажите мне, каким образом убили вашего…Майка? Если в этом деле был замечен маг, я смогу его найти. – Зелена сделала паузу. – И вы будете свободны. Только, вы же понимаете, что как бы вы мне не нравились, мне нет резона помогать вам просто так. – Ведьма приподняла бровь, и едва заметно улыбнулась. – Давайте сделаем так. Я помогу вам в вашем деле. А вы… Вы обязуетесь быть моим верным рыцарем. – Ведьма громко рассмеялась. – Приходить на помощь. А в знак вашей доброй воли, я возьму любую вещь из вашего дома? Как вам?

Зелена широко улыбнулась, и сцепила руки в замок.

- Кстати, - между прочим, поинтересовалась ведьма. – И раз уж мы здесь обмениваемся секретами, и уже почти друзья… Как близко вы знакомы с моей сестрой? Если вы мне ответите всю правду, это и будет считаться началом нашего уговора.



 
Green_ArcherДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:55 | Сообщение # 152
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Diamond ()
-Успеха та добился, но знаешь последствия меня не устроили, лучше бы этого дела никогда не было. 

В голосе Уилла звучали нотки досады, и Робин лишь пожал плечами. Сожаления дело пустое и непродуктивное, лучше думать о будущем, а чтобы результат тебя устроил, нужно стараться сильнее.
- Возможно, это было необходимо, - отозвался он, - для того, чтобы ты сделал что-то бОльшее.
Цитата Diamond ()
-О, боюсь что дети меня не любят, вот девушки да, но дети, прости Робин, не мое,

- Чтож, тогда я думаю, мы поняли друг друга, - кивнул в ответ лучник.
Он не сомневался, что Уилл воспринял его слова верно, он был неплохим парнем, вряд ли няне с ним что-то угрожает, кроме разве что похмелья, но учитывая то, что Робин недавно узнал об Элли, и раз уж их пути пересеклись, он в какой-то мере чувствовал себя ответственным за нее.

У стойки происходило заметное движение, и Робин повернул голову. Сквозь лабиринт гостей в сторону большой елки потянулись несколько девушек в разнообразных нарядах, с другой стороны зала наблюдалось похожее перемещение. Все женщины были в масках, так что Робин никого не узнал, кроме одной, чье элегантное платье успел изучить во всех деталях, а уверенные деловитые движения он не перепутает ни с чьими другими, даже если бы Регина решила неожиданно сменить облик, он бы все равно узнал ее. По лицу разбойника скользнула улыбка, на несколько мгновений он отвлекся, краем уха слушая разговор Белль и сбивчивую речь Авроры.

Снова обратив свое внимание на Уилла, Робин подумал, чем такой человек, как Скарлет занимается здесь, в Сторибруке, куда он применил свои таланты. Встреча с Георгом и Ноттингемским напомнила, что и в другом мире старые привычки не меняются. 
- Говоришь, девушки тебя любят... - проговорил Робин, - девушки это хорошо, это лучше, чем шерифы... Кстати, какие у тебя взаимоотношения с местными представителями закона, близко знаком?


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
AmatyultareДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:28 | Сообщение # 153
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата rusy ()
В Сторибруке я отдыхаю. Работа - это для мужчин и феминисток. - Она постучала пальцем по бокалу, прислушиваясь к звону, и улыбнулась.

- Мне нравится ваша жизненная позиция, - рассмеявшись ответила Кэтрин.

Цитата Amatyultare ()
Извините меня, я на секунду... Нужно поздороваться с парой друзей, - извинившись перед Зеленой, Кэтрин подошла к давней подруге.

- Регина, дорогая! Рада тебя видеть! - Воскликнула девушка, целуя подругу в щёку. - Шикарно выглядишь, настоящая королева ночи! - Рассмеялась она.

Цитата Miranda ()
Кэтрин! - кого она искренне обняла, так это ее саму, - Прекрасно выглядишь, как настоящая леди, в отличии от некоторых, - прошептала она, косясь на Эмму и остальных.

- Ты как всегда мила Регина! - Закатила глаза девушка, - Спасибо, - Нолан чуть сжала её руку, - Я если честно вообще не собиралась сегодня на бал, так получилось.

Цитата Kolombina ()
-Кэтрин, здравствуй! Вечер просто замечательный, хорошо выглядишь,

- Ты тоже, - кивнула она в ответ.

Цитата AleksS ()
Здравствуй, Кэтрин, спасибо за заботу, все отлично. К сожалению, Дэвид не смог прийти.

- Ох, жаль, - улыбнулась она, - Надеюсь у вас с ним всё хорошо.

Цитата Miranda ()
А ведь это хороший момент, - сказала она обращаясь к Кэтрин, - Как ты считаешь? Почти все, кому я причинила зло, здесь. Это мой шанс, - ее глаза загорелись хитростью и озорством.

- Регина... что пришло в твою хорошенькую головку? - Поинтересовалась Нолан с лёгким подозрением глядя на подругу. Она явно что-то задумала... но что? Явно ничего плохого и на том спасибо...

Кэтрин так и не дождалась ответа, как Регина обратилась ко всем находящимся рядом дамам.

Цитата Belle_ ()
- Милые дамы! - чуть громче сказала она, перекрикивая голоса, но не музыку, - Не сидеть нам весь вечер как Лерой, собирая сплетни или как портовый матрос, набивая брюхо. Давайте поиграем в одну очень интересную игру.

Принесите подушки, музыку тише, оркестр пусть пока отдыхает, и конечно принесите нам выпивку к ... - она осмотрелась в поисках месте, где могли бы поместиться все дамы в пышных платьях. За столом - точно не то место, - ...туда, - она указала на елку.

Бармэн кивнул и сделал знак...девушки понесли большие подушки для сидения к елке. Регина соображала, чего еще не хватает и щелкнула языком, припоминая:
- Ах, да...я одолжу у вас это... - она указала на пустую бутылку на полу, бармэн удивленно посмотрел на леди в роскошной маске, но ничего не сказал.

- Не плохо! - Рассмеялась девушка, - Совсем не плохо!
Сегодняшняя ночь однозначно останется в десятке самых запоминаемых...

Цитата Ясмин ()
Доброго всем вечера! - громко заявив о своем приходе, она оглядела присутствующих. - Вы не против принять в свои ряды ещё одного человека?

- Жасмин! Давно не виделись, - улыбнувшись, с не обидным сарказмом произнесла Кэтрин. - Прелестно выглядишь, - прошептала она, подмигнув девушке.

- Ну что? Сыграем в бутылочку? - Поинтересовалась Нолан у Жасмин, указывая ладонью в сторону ушедших и уже успевших расположиться на подушках девушек.
- Играть мы явно будем не на поцелуи... Регина явно придумает что нибудь повеселее... - рассмеялась она.

Обернувшись, Кэтрин нашла взглядом Зелену.
Хм... видимо она знакома с Дэниелом. Интересно... интересно.
Решив не мешать их разговору, девушка направилась к ёлке.

Аккуратно и удобно устроившись на подушке, Нолан расправила складки на платье. Как раз во время, Регина начала объяснять правила игры.

Цитата Miranda ()
- Итак, правила просты. Каждый по очереди крутит бутылочку. На кого попадает острый конец, то есть горлышко, должен максимально честно ответить на свой вопрос, тот на кого попало донышко - задает любые вопросы. А чтобы мы не сомневались в искренности, прости Снежка... - она провела рукой по бутылке, - Если человек врет, то она загорится красным, если искренен - зеленым. Этому городу давно пора раскрыть свои тайны!

- Итак, все готовы?

- Готовы, готовы, - усмехнулась Кэтрин. Да начнётся шоу...

Цитата Kolombina ()
У меня такое чувство, что сейчас будет что-то интересное. Главное, чтобы закончилось без пролитой крови

Нолан постаралась спрятать усмешку за только что взятым фужером с шампанским. Когда это интересно в Сторибруке что-то происходило без кровопролитий?

Было интересно наблюдать за тем, как Регина старалась, в своей манере конечно же, извиниться и объясниться перед Мэри-Маргарет. Признание явно давалось ей не легко, но она старалась.

Нолан слегка отвлеклась на шумную толпу гостей возле стола и чуть не пропустила момент, когда горлышко бутылки указало на Эмму. А донышко на... Регину.
Это должно быть интересно...


 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 19:52 | Сообщение # 154
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Я ее старшая дочь. – Она мягко улыбнулась. – И, вы же понимаете, что я не скажу вам большего? – Невинно поинтересовалась ведьма, и снова улыбнулась. – Сейчас я ответила на ваш вопрос. Запомните это.

- Не скажу, что удивлен, но... - Дэниел сделал паузу, облокачиваясь на барную стойку, - спасибо, что подтвердили мои догадки. Большего мне пока и не требуется, - он пригубил виски, как бы показывая, что не только она одна здесь управляет ситуацией и умеет ловко пускать пыль в глаза. Он и сам был из подобного теста, так что прекрасно понимал, в чем заключается все ее недомолвки и незаконченные предложения.

Цитата rusy ()
- Дэниел, - ведьма звонко рассмеялась, и кивнула ему на другую сторону бара. – Если наша многоуважаемая Эмма будет пытаться вас поймать, играя в…бутылочку, то можете особо не волноваться.

Мужчина снова обернулся и посмотрел на Эмму среди своих подруг.

- Я не вижу здесь Грэма. Тогда они были вдвоем в моем доме. А вдруг это какой-то коварный план? - он снова сделал несколько глотков, однако, мысли об играющей Эмме его настолько позабавили, что мужчина просто не смог сдержаться и немного засмеялся. - Но шутка про Эммы у вас вышла прекрасная, не могу не отметить! Спасительница, - хмыкнул он, надеясь, что никакого плана нет, и он может спокойно продолжить увлекательную беседу с ведьмой.

Цитата rusy ()
- Знаете в чем преимущество вашей сделки с Корой? – Зелена посмотрела Дэниелу прямо в глаза. – Вы просто не сможете не прийти. Заклинание приведет вас. Даже если вы будете за решеткой. Так что только от вас зависит, где вас застанет этот… - Ведьма театрально взмахнула рукой. – Великий момент.

- Даже так? - вскинув бровями, произнес маг. - А это уже более чем увлекательно, Зелена, не находите? Прямо-таки мистификация. Может, стоит проверить? - ухмыльнулся Блэквелл, представив себя в темнице, из которой неведомая сила позволяет буквально-таки испариться. - Я бы посмотрел на это, - он сделал паузу, тут же добавляя, - со стороны. Лучше со стороны, - мужчина усмехнулся и провел ладонью по столу. Его стакан пустел, потому, больша не обращая никакого внимания на бармена, Дэниел обратился к Зелене, - не добавите ли еще вашего искусного виски, мадам? - он улыбнулся, понимая, что история с Майком, пусть и не настолько, чтобы ах, но заинтересовала ведьму, потому она вот-вот решит вернуться к ней.

Цитата rusy ()
- Я не следопыт, Дэниел, - твердо сказала она, вновь смотря мужчине прямо в глаза. – Я не могу точно сказать, кто вас подставил. Но я могу попробовать. Магия…

- Вы планируете помочь мне? - с уст Дэниела сорвался этот вопрос, хотя мысленно он уже уцепился за такую неподдельную поддержку. Узнать имя того или тех, кто его подставил - разве не это было бы просто удивительным событием того вечера? Да еще и в такой прекрасной и опасной компании, как с самой Зеленой. Да, это обещало стать поистине занимательным приключением.

Цитата rusy ()
– Магия может все. Если ей грамотно распоряжаться. Не подскажите, какой магией вы владеете?

- Боюсь, говорить о ней не столь поэтично, как, например, продемонстрировать ее, - Дэниел чуть приподнял руки и слегка сблизил ладони. - Хотите проверить на себе? - улыбнулся маг, понимая, что Зелена так просто не отступится.

Цитата rusy ()
- Расскажите мне, каким образом убили вашего…Майка? Если в этом деле был замечен маг, я смогу его найти.

- Насколько я помню, он был усажен на стуле, у него были вырваны глаза и... - Дэниел припоминал увиденную картину в своем доме. - Кажется, у него была какая-то рана на теле, нанесенная острым предметом. Правда не знаю каким, - завершил свои мысли маг. - Так вы можете помочь с расследованием этого дела?

Цитата rusy ()
Только, вы же понимаете, что как бы вы мне не нравились, мне нет резона помогать вам просто так. – Ведьма приподняла бровь, и едва заметно улыбнулась.

- Как я мог надеяться на бескорыстную помощь, - улыбнулся маг, подмигнув бровью. - Не такие уж и простые мы - маги и колдуны. Всякая магия имеет свою цену, - чуть хохотнул он, вспоминая эту знаменитую фразу, которую он от кого только не слышал, включая и себя самого.

Цитата rusy ()
– Давайте сделаем так. Я помогу вам в вашем деле. А вы… Вы обязуетесь быть моим верным рыцарем. – Ведьма громко рассмеялась. – Приходить на помощь

- И что же вам может понадобиться, к примеру? - решил поинтересоваться маг, хотя искушение поддаться соблазну и приступить как можно скорее к расследованию этого дела постепенно брало над ним вверх. Но он не намерен был так просто сдаваться.

Цитата rusy ()
А в знак вашей доброй воли, я возьму любую вещь из вашего дома? Как вам?

- А это еще зачем? - снова вопросительно произнес Дэниел. - Вещичка на память? - улыбнулся он. - Или вы собираетесь меня приворожить? - Блэквелл чуть откинулся назад, засмеявшись над своей шуткой. Он поглядывал на Зелену, которая также внимательно следила и за ним. Наверное, со стороны они выглядели каким-то до безумия забавными. Но разве их это волновало?!

Цитата rusy ()
- Кстати, - между прочим, поинтересовалась ведьма. – И раз уж мы здесь обмениваемся секретами, и уже почти друзья… Как близко вы знакомы с моей сестрой? Если вы мне ответите всю правду, это и будет считаться началом нашего уговора.

- О, а вы еще ничего не знаете об этом? Первая любовь Регины к ее конюху и любовь конюха к будущей Королеве. Звучит поистине сказочно, не правда ли? - Блэквелл заметил искорки интереса в глазах ведьмы и, вытаскивая очередной козырь, решил продолжить. - Но ваша мамочка решила в один миг все разрушить. Кора убила меня... - маг сделал паузу и, заметив ее более нарастающий интерес, вдруг произнес, - вы что-то говорили о помощи? Можете мы можем переместиться незаметно в мой особняк и уже приступить к делу? Остальные подробности расскажу уже по ходу нашего расследования. - Дэниел замер в ожидании ответа Зелены, но, спустя несколько мгновений вдруг произнес, - или вы мне не доверяете? - он приподнял брови, показывая свое искреннее удивление.




 
Belle_Дата: Понедельник, 20.04.2015, 20:59 | Сообщение # 155
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Белль осмотрела Аврору и вздохнула.
Аврора явно была не хило пьяна, Лейси всегда знала если человек решил крепко напиться, тогда ему либо нечего терять, либо все так хорошо что дальше некуда, но ни то ни другое было совершенно не про Аврору ее некогда хорошую подругу. Но тогда кто же был сейчас перед Белль? Как сильно могла измениться бывшая спящая красавица?
Цитата
- Со мной? А Вы... Ни с кем меня не спутали?


Лейси улыбнулась краем губ и хмыкнула
-Уж поверьте не спутала, у меня довольно хорошая память на лица.
Она хорошо запомнила ту целеустремленную и гордую принцессу, твердо идущую к своей цели. Ту которую так хотела отыскать своего возлюбленного. Лейси очень надеялась, что путь Авроры и Филлипа пересекутся рано или поздно.
Цитата
-Очень приятно, Белль, -

-Взаимно. - ответила девушка и снова обратила свое внимание на Аврору.

Цитата anna_morozova577 ()
- Где мы с Вами познакомились, не напомните?


Лейси была уверенна, что девушка ей не поверит, но все же ответила
-Здесь в Сторибруке. Но я так понимаю Вы этого не помните. - Лейси помолчала одно мгновение, будто решая говорить ей это или нет и затем все же добавила:
-Вы тут искали кое-кого...
Лейси взглянула на Робина, он был увлечен беседой с Уиллом.
Затем она быстро осмотрела зал в попытке отыскать, Румпеля, но его нигде не было.
"Интересно куда он ушел?" - подумала она.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
rusyДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:18 | Сообщение # 156
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Даже так? - вскинув бровями, произнес маг. - А это уже более чем увлекательно, Зелена, не находите? Прямо-таки мистификация. Может, стоит проверить? - ухмыльнулся Блэквелл, представив себя в темнице, из которой неведомая сила позволяет буквально-таки испариться. - Я бы посмотрел на это, - он сделал паузу, тут же добавляя, - со стороны. Лучше со стороны, - мужчина усмехнулся и провел ладонью по столу. Его стакан пустел, потому, больша не обращая никакого внимания на бармена, Дэниел обратился к Зелене, - не добавите ли еще вашего искусного виски, мадам? - он улыбнулся, понимая, что история с Майком, пусть и не настолько, чтобы ах, но заинтересовала ведьму, потому она вот-вот решит вернуться к ней


- Ну, заклинание не подарит вам дар перемещаться. Так что… - Ведьма хихикнула. – Это будет немного болезненно. Особенно если вас посадят не в тюрьму за решетку, а в темницу.

Зелена взмахнула рукой, и бокал Дэниела заново наполнился. – Осторожнее с выпивкой, дорогой. Если мы договоримся, вы будете нужны мне с трезвой головой.

Цитата Skazochnik ()
- Боюсь, говорить о ней не столь поэтично, как, например, продемонстрировать ее, - Дэниел чуть приподнял руки и слегка сблизил ладони. - Хотите проверить на себе? - улыбнулся маг, понимая, что Зелена так просто не отступится


Ведьма промолчала, и сделала небольшой глоток вина. Позволить использовать на себе чары, было безрассудно. Но только так она сможет отделить магию Дэниела от магии других колдунов. Тем более, она должна знать, какой именно силой он обладает.

- Немного попозже. – Зелена улыбнулась, решив, что лучше сначала договориться с ним о другом, а уж потом, когда Дэниел не сможет навредить ей, она решиться.

Цитата Skazochnik ()
- Насколько я помню, он был усажен на стуле, у него были вырваны глаза и... - Дэниел припоминал увиденную картину в своем доме. - Кажется, у него была какая-то рана на теле, нанесенная острым предметом. Правда не знаю каким, - завершил свои мысли маг. - Так вы можете помочь с расследованием этого дела?


Ведьма невольно скривилась, представив эту картину.
- Ну… Либо в нашем городе орудует маньяк, либо… - ведьма замолчала, вспоминая все магические обряды, которые она знала, но в голову ничего не приходило. В мире было столько магии, не доступной ей. Она сжала руку в кулак, и поднесла его к губам. – Посмотрим, что можно сделать в этой ситуации. Будет очень обидно, если вас все-таки упрячут в тюрьму.

Цитата Skazochnik ()
- И что же вам может понадобиться, к примеру? - решил поинтересоваться маг, хотя искушение поддаться соблазну и приступить как можно скорее к расследованию этого дела постепенно брало над ним вверх. Но он не намерен был так просто сдаваться


- А что может понадобиться одинокой женщине? – Рассмеялась ведьма. - Помочь принести тяжелые сумки, передвинуть шкаф, спрятать труп, использовать свою магию, чтобы мне помочь. – Зелена цокнула языком и взмахнула рукой. – Это ведь не вызовет сложностей у человека, в доме которого нашли труп с вырванными глазами?

Цитата Skazochnik ()
- А это еще зачем? - снова вопросительно произнес Дэниел. - Вещичка на память? - улыбнулся он. - Или вы собираетесь меня приворожить?


- Ну что вы, - ведьма кокетливо улыбнулась. – Мне совсем не нужны дополнительные вещи, чтобы влюблять в себя мужчин.

Она отвернулась, и несколько секунд молчала, прежде чем снова ответить.

- Можете считать, что я коллекционирую чужие вещи. И буду очень рада, если эта вещь будет с историей.

Цитата Skazochnik ()
- О, а вы еще ничего не знаете об этом? Первая любовь Регины к ее конюху и любовь конюха к будущей Королеве. Звучит поистине сказочно, не правда ли? - Блэквелл заметил искорки интереса в глазах ведьмы и, вытаскивая очередной козырь, решил продолжить. - Но ваша мамочка решила в один миг все разрушить. Кора убила меня...


- Да, Кора может… - Зелена быстро облизнула губы, понимая, что не смогла спрятать жадный блеск в глазах. Прямо перед ней сидела первая любовь Регины. Правда, судя по тому, что сейчас ее сестренка была с Робином, первая любовь прошла, но… - Но как, черт побери, вы умудрились воскреснуть? Я знаю матушку, если она убивает, то делает это наверняка!

Цитата Skazochnik ()
- вы что-то говорили о помощи? Можете мы можем переместиться незаметно в мой особняк и уже приступить к делу? Остальные подробности расскажу уже по ходу нашего расследования. - Дэниел замер в ожидании ответа Зелены, но, спустя несколько мгновений вдруг произнес, - или вы мне не доверяете? - он приподнял брови, показывая свое искреннее удивление


- Доверие в наше время слишком сложно заслужить. Неужели вы доверяете мне? – Отмахнулась ведьма, все еще раздумывая над его словами о Регине. – Впрочем, раз вас связывают такие узы с моей сестрой, то конечно я вам помогу. Родственникам, даже и не состоявшимся, ведь надо помогать? – Снова рассмеялась Зелена, чувствуя, что ее смех звучит немного натянуто.

Ведьма встала со стула, и поправила платье. Она медленно потянулась к завязкам на маске, и убрала ее с лица. В предстоящем деле она будет ей только мешать. Откинув маску в сторону, и взбив рукой волосы, Зелена посмотрела на Дэвида, и улыбнулась.

- Значит, мы направляемся к вам в особняк? Я не знаю, где он находится, так что вам придется направлять меня. Это не сложно, просто представьте место, в которое мы отправляемся, и думайте о нем, пока я нас переношу.

Зелена протянула ему руку, но, едва он потянулся к ней, она сделала шаг назад, вспомнив о том, что хотела сделать.

- Только сначала, мне нужно понять, какая у вас магия. Иначе я могу спутать ее с другой, и убийцу мы так и не найдем. Так что, я жду. – Она снова протянула ему правую руку, и в этот раз уже не отдергивала ее. - Только помните, что я нужна вам живой и невредимой.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 20.04.2015, 22:54 | Сообщение # 157
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
- Ну, заклинание не подарит вам дар перемещаться. Так что… - Ведьма хихикнула. – Это будет немного болезненно. Особенно если вас посадят не в тюрьму за решетку, а в темницу.

- Ох, это будет и вправду болезненно, - несколько скривился Дэниел, изображая оттенки боли. - Уж кто-то, а я этого, в таком случае, не желаю! - Мужчина заглянул в глаза женщине, наблюдая за тем, как она смакует все то, что разворачивается на ее глазах.

Цитата rusy ()
– Посмотрим, что можно сделать в этой ситуации. Будет очень обидно, если вас все-таки упрячут в тюрьму.

- Приятно знать, что о тебе кто-то так трепетно волнуется, - заботливо произнес маг, бросив беглый взгляд на Жасмин. Да - она также помогала ему справиться с трудностями, однако у Зелены было существенное отличие - она принадлежала Тьме и играла не по правилам, как и он. Таким путем он мог быстрее достичь желаемого. Дэниел знал это и именно поэтому когда-то выбрал Тьму, отдавая отчет в своих действиях.

Цитата rusy ()
- А что может понадобиться одинокой женщине? – Рассмеялась ведьма. - Помочь принести тяжелые сумки, передвинуть шкаф, спрятать труп, использовать свою магию, чтобы мне помочь. – Зелена цокнула языком и взмахнула рукой. – Это ведь не вызовет сложностей у человека, в доме которого нашли труп с вырванными глазами?

- Что вы, что вы, - отмахнулся Блэквелл. - И это все? Тогда можете смело рассчитывать на меня. Может, мне устроиться к вам на какую-нибудь работу? - произнес вдруг маг и сам же рассмеялся, не зная, как расценит его шутку Зелена. Он снова вспомнил о работе, об их новом доме с Жасмин - теперь все становилось проще и сложнее одновременно. Нужно было выкручиваться.

"А ни этим ли я постоянно занимаюсь?!" - вдруг одернул себя маг, не собираясь сдаваться. Он просто не имеет шанса на проигрыш - только вперед, воплощать свои амбиции!

Цитата rusy ()
- Ну что вы, - ведьма кокетливо улыбнулась. – Мне совсем не нужны дополнительные вещи, чтобы влюблять в себя мужчин.

- Наверное, они укладываются штабелями, - улыбнулся маг, сделав еще один глоток виски. Зелена предупредила его, что он необходим ей в здравом уме, но он сам-то прекрасно знал, что эта ничтожная порция для него ничего не значит.

Цитата rusy ()
- Можете считать, что я коллекционирую чужие вещи. И буду очень рада, если эта вещь будет с историей.

- Хотелось бы мне взглянуть на эту коллекцию, - загадочно протянул мужчина. - Вы пускаете посетителей? - более веселым тоном проговорил он. - Или это происходит в тому случае, если человек и сам становится частью вашей коллекции, - Блэквелл снова несколько иронизировал, но рядом с ведьмой иначе и не получалось. Она сама излучала такую беззаботность и непринужденность.

Цитата rusy ()
- Но как, черт побери, вы умудрились воскреснуть? Я знаю матушку, если она убивает, то делает это наверняка!

- А вот это уже вторая часть разговора. Но, опережая события, можете считать меня первым проваленным заданием вашей матушки, - Дэниела позабавили эти слова, и он растянулся в улыбке. - Думаю, она постоянно вспоминает о своем провале, когда встречает меня, - маг не стеснялся резких выражений и говорил то, что вертелось у него на языке. - С тех пор я сильно изменился, дорогая Зелена. Милый конюх умер тогда, от рук Коры... Я - это не он, - вдруг выдал Дэниел и в глубине души сам слегка испугался таких слов. Он постоянно пытался отыскать в себе человечность, те черты, что, казалось, канули куда-то в никуда. Правда, чем больше он этого хотел, чем чаще хотел это сделать, тем сокрушительнее было поражение и осколки от разбившихся идеалов ранили все больнее и больнее. Тьма спасала его - она позволяла быть безрассуднее и не думать о том, что он кому-то что-то должен, как-то обязан иначе поступать и много других деталей, которые составляли отдельную картину его жизни.

Дэниел задумался на несколько минут, и только голос Зелены вывел его из задумчивости...

Цитата rusy ()
Неужели вы доверяете мне? – Отмахнулась ведьма, все еще раздумывая над его словами о Регине. – Впрочем, раз вас связывают такие узы с моей сестрой, то конечно я вам помогу. Родственникам, даже и не состоявшимся, ведь надо помогать? – Снова рассмеялась Зелена, чувствуя, что ее смех звучит немного натянуто.

- Мне кажется, мы не особо доверяем друг другу, но что-то общее между нами все равно твердит о том, что мы следуем верному курсу, не так ли? Я прав, Зелена? - Блэквелл начал говорить легко и непринужденно, будто был заранее готов к подобным вопросам. - А что касается Регины... да, в какой-то мере мы действительно родственники. Оливия ведь моя дочь, а она, получается, ваша племянница, - улыбнулся маг, не зная, видела ли Зелена его дочь вообще или нет.

Цитата rusy ()
- Значит, мы направляемся к вам в особняк? Я не знаю, где он находится, так что вам придется направлять меня. Это не сложно, просто представьте место, в которое мы отправляемся, и думайте о нем, пока я нас переношу.

- Все, что потребуется, будет сделано, - произнес мужчина. - Я, конечно, не особо переношу перемещения, но, думаю, мы как-нибудь сориентируемся и попадем в нужное место, - добавил он и поднялся вслед за Зеленой. Она уже избавилась от своей маски и, поправив свои рыжие локоны, кажется, пребывала в полной боевой готовности.

Цитата rusy ()
- Только сначала, мне нужно понять, какая у вас магия. Иначе я могу спутать ее с другой, и убийцу мы так и не найдем. Так что, я жду. – Она снова протянула ему правую руку, и в этот раз уже не отдергивала ее. - Только помните, что я нужна вам живой и невредимой.

- Для того, чтобы вам быть в безопасности, лучше вам понаблюдать за моей силой в моем же особняке, - заговорил вдруг Дэниел. - Здесь мы наделаем слишком много шума, поверьте, - прошептал он почти над самым ее ухом. Заметив, что некоторые из гостей посмотрели на них, маг поспешил кое-что подкорректировать. - Идите сюда, - он прошел чуть дальше по направлению барной стойке, укрывая себя и Зелены от ненужных глаз. Теперь между ними и основным залом была стена. - Не стоит перемещаться у всех на виду. Здесь это будет удобнее. - Не думайте, что это ловушка. Она мне ни к чему, - продолжил говорить Блэквелл. - Да и вообще, вы же всегда можете метнуть один из своих огненных шаров, - усмехнулся маг, вспоминая ту битву под шатром. - Так что? По рукам?




 
rusyДата: Вторник, 21.04.2015, 00:36 | Сообщение # 158
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Что вы, что вы, - отмахнулся Блэквелл. - И это все? Тогда можете смело рассчитывать на меня. Может, мне устроиться к вам на какую-нибудь работу?


- Как только заведу в Сторибруке ИП, сразу позову вас. – Задорно рассмеялась ведьма. – Или… А вдруг нам с вами так понравится быть сыщиками, что мы прямиком отправимся в офис шерифа, и устроимся туда? Как вам? Будем сначала создавать преступления, а потом сами их расследовать! Я над этим обязательно подумаю.

Цитата Skazochnik ()
- Хотелось бы мне взглянуть на эту коллекцию, - загадочно протянул мужчина. - Вы пускаете посетителей? - более веселым тоном проговорил он. - Или это происходит в тому случае, если человек и сам становится частью вашей коллекции


- Позволяю, но не всем, - Зелена наклонила голову, - тем более, в Сторибруке таких вещей мало. А вот в моей стране их больше. Я, знаете ли, продолжаю это дело после одного моего друга. Вот он был великим коллекционером. Еще он был великим и ужасным обманщиком, но одно другому не мешает.

Цитата Skazochnik ()
- А вот это уже вторая часть разговора. Но, опережая события, можете считать меня первым проваленным заданием вашей матушки, - Дэниела позабавили эти слова, и он растянулся в улыбке. - Думаю, она постоянно вспоминает о своем провале, когда встречает меня, - маг не стеснялся резких выражений и говорил то, что вертелось у него на языке. - С тех пор я сильно изменился, дорогая Зелена. Милый конюх умер тогда, от рук Коры... Я - это не он


- Любая история должна начинаться с чего-то… - Ведьма грустно улыбнулась. – Я, знаете ли, тоже когда-то была другой. Однако мне намного больше нравится та женщина, которой я стала сейчас. – Зелена замолчала, и машинально накрутила рыжий локон на палец. - Хотя, признаюсь, моя история была бы совершенно другой, если бы вы Кора вас не убила.

Цитата Skazochnik ()
- Мне кажется, мы не особо доверяем друг другу, но что-то общее между нами все равно твердит о том, что мы следуем верному курсу, не так ли? Я прав, Зелена? - Блэквелл начал говорить легко и непринужденно, будто был заранее готов к подобным вопросам. - А что касается Регины... да, в какой-то мере мы действительно родственники. Оливия ведь моя дочь, а она, получается, ваша племянница


Ведьма залпом допила вино, и поднесла ладонь к губам, несколько раз кашлянув.

- Да моя семья все расширяется и расширяется. – Она взмахнула руками, пока еще не зная, что делать с полученной информацией. - Дэниел, скажу вам правду, мы с сестрой в некотором разладе. А если точнее, она вообще не знает о моем существовании… - Зелена побарабанила пальцами по столу, представляя себе лицо Коры, когда она ей расскажет про этот разговор. Интересно, а сама бабушка когда-нибудь виделась с внучкой? В голове ведьмы, понемногу приобретая очертания, созрел план. Быстро облизнув губы, она взглянула на Дэниела, и, мягко улыбнувшись, продолжила. - Вы уже знаете, что детей я люблю. Так, может, поможете мне увидеться с моей племянницей, не привлекая к этому Регину?

Цитата Skazochnik ()
- Для того, чтобы вам быть в безопасности, лучше вам понаблюдать за моей силой в моем же особняке, - заговорил вдруг Дэниел. - Здесь мы наделаем слишком много шума, поверьте,


- Давно мужчины с таким упорством не тянули меня в свой дом, - хихикнула ведьма, позволяя магу увести себя. – Надеюсь, ваша подруга не подумает ничего плохого?

Зелена прислонилась к стене, и взглянула на мужчину, который как раз продолжил свою речь.

Цитата Skazochnik ()
- Не стоит перемещаться у всех на виду. Здесь это будет удобнее. - Не думайте, что это ловушка. Она мне ни к чему, - продолжил говорить Блэквелл. - Да и вообще, вы же всегда можете метнуть один из своих огненных шаров, - усмехнулся маг, вспоминая ту битву под шатром. - Так что? По рукам?


- О, не беспокойтесь, - отмахнулась ведьма, - как только я почувствую, что вы переходите черту, я превращу вас в летающую обезьяну.

Ведьма крепко ухватила мага за обе руки, и посмотрела ему прямо в глаза.

- А теперь просто представьте себе ваш дом, и удерживайте эту картинку у себя в голове. Готовы?

Зелена закрыла глаза, чувствуя как зеленый дым обволакивает их с Дэниелом. Еще секунда, и они исчезли.

>>Особняк Даниэля



 
DiamondДата: Вторник, 21.04.2015, 08:27 | Сообщение # 159
Путешественник
Сообщений: 5
Репутация: 85
Статус:

Цитата Favi ()
- Возможно, это было необходимо, - отозвался он, - для того, чтобы ты сделал что-то бОльшее.

Это большее не стоило всего, что он потерял, хотя с другой стороны парень бы тогда возможно никогда и не узнал какая на самом деле Анастасия двуличная и лживая особа, для которая клятвы пустой звук, перед такой заманчивой перспективной жизнью и сопутствующей власти. На самом деле многие современные женщины такие, может это и правильно, но иногда просто чертовски обидно, что если у тебя ничего нет кроме амбиций, ты просто не достоин внимания, для чего-то большего, нежели одноразовый секс. Хотя если быть честным, на данном этапе своей жизни Скарлетт был рад такому раскладу.
-Возможно, - коротко ответил Уилл, ибо размышлять на эту тему ему особо не хотелось.

Цитата Favi ()
- Чтож, тогда я думаю, мы поняли друг друга

Лишь улыбнувшись на фразу Робина, Валет проследит за взглядом разбойника и тот явно кого-то искал и нашел, Скарлетту конечно было интересно кого же парень высматрил, но Валет не стал задавать вопросов ибо сам не любит когда лезут в его жизнь.

Цитата Favi ()
- Говоришь, девушки тебя любят... - проговорил Робин, - девушки это хорошо, это лучше, чем шерифы... Кстати, какие у тебя взаимоотношения с местными представителями закона, близко знаком?

Кстати о шерифах в этом Робин был прав, они очень злые люди, за всякие невинности сажают за решетку, это не честно. Подумаешь подрался с бомжом за спальное место т.е. за лавочку, когда в очередной раз накидался. Конечно в тот раз мне даже фортануло ибо до дома идти совсем было не комильфо, а на той лавочке холодновато. Так что ночь в обезьянике очень даже лучшей вариант, правда я еще получил подзатыльник, когда кричал бомжу:" Выкуси, я хотя бы буду спать в тепле" Так что шерифы иногда не такие уж и плохие.
-О, очень близко, я косячная морда, Робин. Да и ты поди не паинька? - улыбнувшись Уилл накатил еще стопочку.


 
SkazochnikДата: Вторник, 21.04.2015, 19:13 | Сообщение # 160
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата rusy ()
А вдруг нам с вами так понравится быть сыщиками, что мы прямиком отправимся в офис шерифа, и устроимся туда? Как вам? Будем сначала создавать преступления, а потом сами их расследовать! Я над этим обязательно подумаю.

- Это же просто блестящая мысль! - восторженно произнес маг. - Как очаровательно, как мило и в то же время так злодейски! - Дэниел облизнул губы, хотя и понимал четко, что это всего лишь выдумки и плод их разговора, ибо они же не могут и вправду устроиться работать к шерифам. Но Блэквелла явно забавляло все происходящее и даже такие сумасбродные мысли.

Цитата rusy ()
А вот в моей стране их больше. Я, знаете ли, продолжаю это дело после одного моего друга. Вот он был великим коллекционером. Еще он был великим и ужасным обманщиком, но одно другому не мешает.

- Вашей стране? - удивленно вскинув бровь, пробормотал маг. Он отложил стакан в сторону. - Может, расскажете поподробнее? Чуть позже, - поправился он, так как сначала им предстояло более важное дело.

Цитата rusy ()
- Любая история должна начинаться с чего-то… - Ведьма грустно улыбнулась. – Я, знаете ли, тоже когда-то была другой. Однако мне намного больше нравится та женщина, которой я стала сейчас.

- Не могу не сказать подобного же - мне нравится, каким я являюсь сейчас. Это же здорово, не так ли? - риторически произнес Дэниел, украдкой наблюдая за происходящем на балу - по крайней мере за тем, что попадало в круг его зрения.

Цитата rusy ()
- Дэниел, скажу вам правду, мы с сестрой в некотором разладе. А если точнее, она вообще не знает о моем существовании…

- Даже так? - в очередной раз озадачился маг. - Все новые и новые подробности. Да вы мастер на занимательные истории, Зелена. Хвалю, - он провел ладонями в воздухе, - так и хочется поаплодировать, - он улыбнулся и облокотился на барную стойку.

Цитата rusy ()
- Вы уже знаете, что детей я люблю. Так, может, поможете мне увидеться с моей племянницей, не привлекая к этому Регину?

- Хм, дайте подумать. С виду вы не кажетесь сумасшедшей, - Блэквелл произнес это будто комплимент. - Над встречей определенно стоит подумать, ибо Регина и мне-то не особо доверяет с этим, так что тут мы по одну сторону баррикад. Но... - Дэниел тут же поправил самого себя и, приблизившись к женщине, продолжил, - ...если вы хоть как-то навредите моей дочери... Ох, лучше вам этого не делать, - просто оборвал он, прекрасно понимая, что окончание фразы не требуется. - Всего лишь милая встреча, - хмыкнул он, возвращаясь в прежнее беззаботное положение.

Как только он ее повел в более уединенное место, Зелена не могла не пустить очередную колкую фразочку...

Цитата rusy ()
- Давно мужчины с таким упорством не тянули меня в свой дом, - хихикнула ведьма, позволяя магу увести себя. – Надеюсь, ваша подруга не подумает ничего плохого?

- Ну мы же с вами не ради каких-то утех уединяемся, не так ли, - рассмеялся Дэниел. - Так что моя дама, а также мать будущих детей может быть в полном порядке. Тем более, это секрет не для нее, мы скрываемся от других любопытных глаз. - Дэниел снова чуть приблизился к женщине. - Не забывайте, - шепнул он. - Убийца уже может быть тут...

Затем он снова отстранился, продолжая мысли о доверии к нему...

Цитата rusy ()
- О, не беспокойтесь, - отмахнулась ведьма, - как только я почувствую, что вы переходите черту, я превращу вас в летающую обезьяну.

- Думаю, это будет лишним, - отмахнулся Блэквелл. - Точнее, надеюсь, этого не потребуется. - Он взглянул на Зелену. которая уже была готова к перемещению...

Цитата rusy ()
- А теперь просто представьте себе ваш дом, и удерживайте эту картинку у себя в голове. Готовы?

- Так точно, - снова отшутился маг и, столкнувшись взглядом с Зеленой, на несколько мгновений вдруг чего-то сам же и испугался, не зная, к чему приведет эта сделка с ведьмой. Он надеялся на благополучный исход, хотя с удачей ему в последнее время как-то не очень попадало... Мужчина представил дом и, ощущая, как дым обволакивает их, зачем-то закрыл глаза, видимо, желая как можно скорее покончить со всем этим...

>> Особняк Дэниела




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Ресторан «Castle Brick»
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья