Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
Городская церковь и кладбище
VeneficaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 21:32 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:



Часть церкви - Монастырь
 
HadesДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:22 | Сообщение # 2
Evil isn't born, it's made
Сообщений: 174
Репутация: 1189
Статус:

I место в конкурсе - Второй Шанс
<<Больница Сторибрука

Аид, медленно вошёл в церковь. Его ленивый взгляд пробежал по стенам, полу, потолку. Нет, на него не действует эта особая церковная атмосфера, не действует. Мужчина пренебрежительно передёрнул плечами. Бог…и его почитание. Но какого из них? Люди слепо преклоняются перед силой, которую они даже не видели и не ощущали, готовы отобрать жизнь у другого ради неё. Глупо. И скучно. Но, эта привязанность очень часто помогает ими управлять, что, собственно, ему и нужно. Устало вздохнув, он отошел в сторону, уступая место угрюмым санитарам, несшим тело Голда. Как только те закончили, он легкой походкой приблизился к Тёмному:

- Пу-пу-пу… Мой дорогой, добро пожаловать. Я, как священнослужитель, рад видеть тебя здесь, - он усмехнулся.

Пока Аид перебрасывался парой фраз с Румпельштильцхеном, в помещение вошла строгая фигура монашки. Она, укутавшись в плотную черную ткань, медленно и размеренно подошла к Аиду:

- Кто вы и что вы тут делает? – холодно спросила та.

Аид, чуть поклонившись, смущенно пролепетал:

- Прошу прощения за мою дерзость. Я не хотел нарушать ваш покой, но мне необходимо выполнять мои обязанности. Я отец Стефан, ваш новый падре, - и он внимательно посмотрел на худое лицо женщины. Она, изучающе просканировав фигуру Аида, сухо проговорила:

- Нас не предупреждали, что сегодня появитесь вы.

- О, это мое упущение! – его рука нервно дернулась во внутренний карман, откуда он вынул небольшой, вчетверо сложенный лист. Он протянул его женщине, внимательно наблюдая за её реакцией. Он надеялся, что монашка не заметила небольшую синеватую вспышку, которая предшествовала появлению листа. Но судя по тому, как та прочитала его и недовольно сунула в карман юбки, его жульничество увенчалось успехом. Его невинный взгляд снова окутал тело женщины.

- Я вижу вы, отец Стефан, привезли тело мистера Голда?

- Да-да! – закивал Аид.

- И вы планируете отслужить похоронную мессу?

- Конечно! Я счи..

- Исключено! – тоном, не терпящем возражений, перебила его монахиня. – Похороны мистера Голда - это одно из важнейших событий для города. И, при всем моём уважении, предоставлять столь ответственное дело дилетанту, - она скептически покачала головой, - нельзя. Так что, отец Стефан, сегодня наша церковь в ваших услугах не нуждается. А с завтрашнего дня милости просим, - она, повернувшись на каблуках, пошла в сторону гроба.

Аид проводил её ошарашенным взглядом:

- Но…

- Никаких но! – строго возразила женщина и ушла во внутреннюю комнату.

Через мгновение она вернулась в сопровождении группы молодых монашек, которые тихо стали копошиться, приводя помещение в надлежащий вид. Аид, как заворожённый наблюдал за этой процессией. Внезапно в его глазах замаячили черные круги, а во рту почувствовался отвратительный медный привкус. Слегка качнувшись, он тяжело осел на лавку. Тьма окутала его, маня обратно в Ад. Очнулся он от нерешительного прикосновения: его плечо трясла молодая монахиня. Вздрогнув, он резко встал, испугав тем самым девушку до полу смерти. Та, вскрикнув, побежала от него прочь, а Аид, испуганно посмотрел по сторонам. Оказалось, тело Голда, уже облаченное в строгий черный костюм, лежало в гробу, а церковь была полностью готова к встрече скорбящих. Тряхнув головой, Аид медленно подошёл к Румпельштильцхену. Осмотрев Темного с ног до головы, он занес правую руку и, набожно хмурясь, перекрестил Голда. Как только Аид закончил сие действие, он нагнулся, и в самое ухо Румпеля сбивчиво прошептал:

-Итак, дорогой мой, твоя душа находится рядом с твоим телом, а в 12 часов они сольются, - нервно сглотнув, он продолжил. - Тебя закопают в землю, но ты не умрешь и не оживёшь. Я тебя вытащу, но позже, как только подкоплю магии в своих закромах, а пока наслаждайся жизнью покойника….

И он, резко выпрямившись, быстро покинул церковь.
 
Green_ArcherДата: Среда, 28.05.2014, 20:28 | Сообщение # 3
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<улицы города
Цитата Miranda ()
Вы решили приударить за мной? - невольно вырвалось у нее, пока они подъезжали к церкви.

Робин усмехнулся себе под нос. Водитель покосился на него с плохо скрываемым удивлением. В его взгляде так и читался немой вопрос "Ты что, идиот?"
- Приударить? Вовсе нет, мадам, - обернувшись назад ответил Робин, - хочу завоевать ваше сердце, а на меньшее я не согласен.

Он смотрел, как счастливо улыбается королева простым цветам, как прижимает их к груди, будто это сокровище. В который раз разбойник поразился, до чего она разная. Строгая и одновременно нежная. Ранимая и способная возрождаться из пепла. Невообразимое сочетание кружило голову. Совсем недавно она чуть не задушила его, а теперь в ее взгляде была симпатия. От таких перемен захватывало дух. Колкие фразы горячили кровь разбойника, а попробовав ее губы на вкус, он уже не мог забыть их. Определенно, только такая женщина ему нужна. Каждая их встреча взрывалась искрами, обжигая сердце. Такое противостояние заставляло постоянно быть собранным, это было похоже на опасные засады, что устраивал он в Зачарованном лесу, подчас рискуя жизнью. Адреналиновая зависимость.

Робин видел трепетное отношение Регины к Генри, а теперь и к Роланду, чужому ребенку. И это окончательно покоряло сердце разбойника, давно не знавшее любви. Рон тоже тянулся к Регине. "Он ни с кем никогда так не сближался." с некоторым удивлением отметил мужчина.

Тем временем машина подкатила к церкви. Робин вышел и помог Регине выбраться.
Цитата Miranda ()
- Признаться, вы меня не перестаете удивлять, мистер Гуд! - искренне сказала она на пороге церкви, - Вы начинаете мне нравится и я сама не верю, что сейчас говорю, поэтому наслаждайтесь пока мы еще может.

- Я польщен, ваше величество, - он поцеловал ее руку, закрывая двери машины. Приобняв женщину за талию, он повел ее ко входу.
Цитата Miranda ()
- Как все быстротечно, Робин. До сих пор не могу поверить, что его нет. Знаешь, я обязана ему всем. Он сделал меня такой, жестокой, злой, бессердечной, но бойцом. Именно маг дал мне силы идти вперед, а теперь...Скоро придет его вдова, Лейси. Я не знаю, знаком ли ты с ней, присмотри за девушкой, она больше всех страдает. Быть может Лейси единственная любила Румпеля, кто знает

- Я не понимаю твоих чувств, Регина. Он сделал тебя жестокой и злой, а ты несешь ему цветы? - Робин слегка покачал головой, - Не он сделал тебя бойцом, ты всегда была им, этому невозможно научить.
Они вошли внутрь церкви. В протовоположном конце находился гроб с телом Темного мага, рядом суетились монашки.
- Я не знаком с Лейси. Не знаю, кто вообще мог любить Румпельштильцхена, но раз в его жизни была девушка, что любила его, значит этот черт был счастливым, - произнес мужчина.

Робин поддерживал Регину за локоть, пока они шли по проходу между рядами скамеек. Как и ожидалось, на них никого не было.
- Если ты хочешь сказать ему пару слов, не буду мешать, - сказал Робин, - или просто пока посиди здесь, я пойду пообщаюсь с могильщиками, - произнес он.

Выйдя наружу, направился в сторону кладбища, огибая здание церкви. Четверо дюжих парней разного возраста сидели возле небольшого сарая. Рядом с ними лежали лопаты, чуть поотдаль кучей стояли деревянные кресты, на земле лежали надгробия без эпитафий, валялись осколки мрамора и другой мусор. Робин подошел к мужчинам и поприветствовал их, вскинув руку.
- Здорово, мужики!
- Здоровей видали, - хмыкнул самый старший из них, усатый крепыш в кепке до бровей. Остальные усмехнулись следом за ним. Робин понял, что это и есть бригадир.
- У нас тут есть труп, который нужно закопать, - он обвел могильщиков взглядом.
- К нам все с трупами приходят, - ответил страший.
- Знаете такого, мистера Голда? - спросил Робин.
- Конечно, кто ж его не знает! А что, преставился старый черт? - засмеялся могильщик.
- В том-то и дело, мужики, - серьезно ответил разбойник, - как есть, помер. Так что нужно бы ему могилу вырыть, да поглубже, чтоб не надумал с того света сбежать.
Могильщики переглянулись между собой.
-Ну это можно, - подал голос старший, - Спрошу у пастора, где его место, а уж мы выроем яму что надо. Только нужно бы заплатить за труды наши.
- Не волнуйтесь, получите свои денежки, - отозвался Робин, - только вот еще какое дело, мужики. Уж не знаю, кто придет с покойником прощаться, но видимо придется нам с вами гроб нести и в могилу укладывать.
- Ладно, - скривился усатый, - нам не впервой покойников таскать.
Вот только еще доплатить придется, - разбойник кивнул. Он подумал, что и в Зачарованном лесу эти ребята были невысокого положения.
- А сам-то ты кто такой, что за Голда печешься? - спросил его один из могильщиков, парень в клечатой рубахе и кожаной жилетке, - уж не наследник ли?
- Упаси меня небеса от такого папаши, - покачал головой Робин, - я такой же, как вы, меня вдовушка наняла.
Могильщики согласно закивали.
- Ладно парень, передай, пусть нового мужа ищет, помоложе, а этого мы зароем. Уж не она ли его со свету сжила? Богатая вдовушка, самый смак, - и могильщик потер руки.
"И как таких земля носит? Как бы там ни было, девушка наверняка убита горем и не заслуживает, чтобы о ней так говорили" подумал Робин. Он намурился и поспешил покинуть неприятное общество.
- Передам, будь уверен, - ответил он и развернувшись, направился обратно внутрь.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MirandaДата: Четверг, 29.05.2014, 03:07 | Сообщение # 4
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина поразилась до чего слова Гуда звучали прямолинейно, властно, по мужски уверенно. Неужели он и вправду решил добиться ее любви? Мэр растерялась. Девушка не понимала до этого как важен ей этот вопрос. Намерения Гуда были самыми благородными, но что если он получив сердце разобьет его? Девушка была не готова отдать ему его, так как раны ее были еще кровоточащими. Однако внимание его и его помощь была ей не просто приятна, но давали силы жить и идти. Она почти не вспоминала о Дэниеле в последнее время и это не могло ее ни ободрять, так как мысль о нем причиняла боль.

Регина тряхнула головой, отгоняя воспоминания о Блеквелле. Сейчас не время было вспоминать прошлое и ворошить его как потухшие угли в камине. Зачем? Уже ничего не вернуть. Была ли это любовь или нет? Однако такого внимания, какое оказывал Робин девушка никогда не получала от Дэниела. Это смущало и будоражило. А поцелуи Робина, его мужское эго и желание не сломить ее, но добиться благосклонности, не взять силой, но покорить своей страстью, не причинить боль, но вылечить. Девушка с удивлением обнаружила, что он действительно ей нравился. Своей простотой, манерой общения, благородством. Она все еще испытывала недоверие, но проникалась к нему уважением с каждым днем, что они проводили вместе.

Робин отправился прочь, заставив ее задуматься над своими словами о том, что она сильная. Девушка смело прошла к магу и положила цветы. Ее немного покоробило и затошнило, но она сдержалась. Она прошла к скамье и присела на ней, тихо помолившись.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Belle_Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:18 | Сообщение # 5
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Дом Мистера Голда и Белль
Лейси припарковалась чуть дальше от церкви.
Она вышла из машины пошла по дороге к церкви. И вот она она уже тут. Девушка никогда не думала, что приедет сюда по такому поводу. Сердце стучало как бешенное, а к ногам будто были подвешены гири. Лейси поправила платье и попыталась собраться с мыслями. И тут она вспомнила, что так ушла в свое горе, что совершенно забыла купить цветы.
Девушка огляделась и убедившись, что никого поблизости нет, она быстро достала волшебную палочку и наколдовала себе букет и спрятала палочку обратно в сумку.

И вот она уже почти дошла до церкви. По дороге она увидела каких-то мужчин, разговаривавших между собой. Один из них ей кого-то напомнил. "Кажется я его где-то видела..." - пронеслось в голове Лейси.

Шагнув на порог церкви девушка перекрестилась. Увидев впереди себя гроб, девушка с трудом подавила слезы и медленно пошла по направлению к нему.

Лейси увидела Регину сидевшую на скамье. Девушка тихонько подошла к ней.
-Здравствуй Регина - поздоровалась девушка, надеясь, что она не против, что та обратилась к ней на "ты". - Спасибо, что пришла. - искренне поблагодарила Лейси.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MirandaДата: Четверг, 29.05.2014, 12:41 | Сообщение # 6
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регину вывел из состояния транса голос девушки. Это была мисс Фрэнч. Девушка выглядела испуганной и усталой, но держалась. Регина терпела боль и рада была встать со скамьи, на которой она сидела боком.
- Здравствуй, дорогая! Как ты? - Миллс осмотрела ее, - Мы заказали цветы, чтобы украсить церковь. Сейчас Робин организовывает все, он где-то тут. Все в порядке?

Голос Регины звучал сбивчиво, она не знала что говорить Лейси.
- Сочувствую, видимо такие как я и он не достойны любви! - грустно прошептала она, пожимая руки девушки, - Ты найдешь свое счастье, милая!Румпель не был хорошим как и я, но он получил свой шанс, с тобой. Ты должна жить дальше...- Регина сама не верила, что это говорит Злая Королева, но эти слова были обращены не только к Лейси, но и к ней самой. "Я должна жить дальше ради детей, забыть наконец-то Дэниела! А Робин..." - она увидела шагающего Гуда и сглотнула.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Четверг, 29.05.2014, 13:29 | Сообщение # 7
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Не успел мужчина вернуться в церковь, как к воротам подъехала машина с нарисованным по боку цветком. Робин догадался, что это привезли заказанные Региной цветы для церемонии. Из машины вышел молодой парень в форменной одежде и стал озираться по сторонам. Разбойник подошел к парню.
- Цветы для мистера Голда? - спросил он.
- Да, - отозвался парень, - куда нести?
- Заносите внутрь и ставьте рядом с гробом, - распорядился Робин. На лице рабочего отразилось удивление, однако он молча кивнул и подхватив охапки цветов, понес их в здание. Робин двинулся за ним следом.

Войдя внутрь, он увидел, что Регина разговаривает с миниатюрной девушкой. Она стояла спиной ко входу, и Робин не видел ее лица. Мужчина подумал, что это и есть Лейси, вдова мага. Взглядом он проследил за парнем, принесшим цветы. Тот расставил букеты и подошел к Робину.
- Мои соболезнования, - произнес он. Робин недоуменно посмотрел на него.
- Ты знал его? - спросил он.
- Ну... не то чтобы знал, я как-то заходил в его лавку.
- И как? Подобрал себе амулет, привлекающий девушек? - с усмешкой спросил разбойник, - Помогает?
- Нет, я искал что-нибудь, что могло остаться от моих родителей, - смутившись ответил собеседник. Настала очередь разбойника смутиться.
- Нашел?
- Нет, - отозвался он, - но мистер Голд все же не отказал мне. Извините, мне пора, - произнес работник и двинулся на выход.
- Хорошего вечера, - ответил Робин и, задумчиво глядя под ноги, подошел к женщинам.

Нацепив на лицо сочуствующее выражение, он обратился к вдове.
- Добрый вечер, соболезную вашей утрате... - девушка обернулась, и разбойник узнал ее, - не может быть! Белль!


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Четверг, 29.05.2014, 19:56 | Сообщение # 8
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Miranda ()
Мы заказали цветы, чтобы украсить церковь. Сейчас Робин организовывает все, он где-то тут. Все в порядке?

Лейси благодарно кивнула. - Да все хорошо, стараюсь держаться изо всех сил. Спасибо, что все организовали. Сама бы наверное сейчас не справилась.
Цитата Miranda ()
Сочувствую, видимо такие как я и он не достойны любви!

Девушка отрицательно покачала головой.
-Ну почему же? Я свой шанс на счастье упустила, но ты не упускай его. Держи.
Цитата Miranda ()
Ты найдешь свое счастье, милая!Румпель не был хорошим как и я, но он получил свой шанс, с тобой. Ты должна жить дальше...- Регина сама не верила, что это говорит Злая Королева, но эти слова были обращены не только к Лейси, но и к ней самой. "Я должна жить дальше ради детей, забыть наконец-то Дэниела!

-Я уже пытаюсь... Пытаюсь разобраться в себе, понять кто я... Чего хочу от жизни и в каком направлении идти дальше... - пожала плечами девушка. -А как твое здоровье? Как малышка? - поинтересовалась Лейси.

Когда Регина прервалась, Лейси услышала позади себя мужской голос.

Цитата Favi ()
Добрый вечер, соболезную вашей утрате... -

Девушка повернулась к мужчине, но не успела ответить, как он он узнал ее, впрочем как и она его. Это был никто иной как тот самый разбойник, который пытался украсть у Румпеля волшебную палочку, в последствии чего стал его узником и которого она же и спасла. Еще одно воспоминание из прошлого.
-Да, это я... Точнее была ею... - ответила Лейси с грустной усмешкой.
-А ты ведь Робин Гуд? -И вы получается знакомы - с улыбкой произнесла девушка переводя взгляд то на Гуда, то на Регину.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
Green_ArcherДата: Пятница, 30.05.2014, 05:59 | Сообщение # 9
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Да, это я... Точнее была ею... - ответила Лейси с грустной усмешкой.

В порыве эмоций Робин обнял девушку. Он был рад видеть Белль, живую и здоровую, ведь когда-то она рискнула жизнью ради него.
- Поверить не могу! Ты жива! - он сделал паузу, что-то обдумывая, - так получается, что... - он покосился на гроб с телом мага и снова перевел взгляд на Лейси, - вот это да...
Но тут же прикусил язык. Это не его дело. Если добрая девушка любила мага, значит на то были причины. "Наверное и в Темном было что-то человеческое" подумал Робин. И не ему было сомневаться в ее чувствах. Ведь он сам влюбился в Злую Королеву, как сказали бы многие.
"Только не в Злую Королеву, а в замечательную женщину, которая сейчас стоит рядом и не подозревает, что одним своим присутствием наполняет мою жизнь чем-то новым и удивительным" он положил руку на талию Регине и шепнул на ухо.
- Я обо всем договорился
Цитата Belle_ ()
И вы получается знакомы - с улыбкой произнесла девушка переводя взгляд то на Гуда, то на Регину.

- Так уж получилось, - с улыбкой кивнул Робин, косясь на Регину, - Послушай, Белль, мне действительно очень жаль, я понятия не имел... вообще ни о чем. Словом, если тебе что-то понадобится, можешь на меня рассчитывать, я не забыл твою доброту.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Пятница, 30.05.2014, 15:57 | Сообщение # 10
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Робин обнял Лейси. Девушка обняла в ответ
-Рада, что с тобой все хорошо - ответила девушка
И когда он затем отступил на шаг назад девушка договорила за него:
-Да, ты прав так сложилась судьба, что мы полюбили друг друга.... - не смотря на то, что мужчина не договорил, она прекрасно поняла, что он хотел сказать.
"Только поняла я это слишком поздно..." - закончила фразу Лейси уже про себя.
Цитата Favi ()
- Так уж получилось, - с улыбкой кивнул Робин, косясь на Регину,

Глядя на пару Лейси улыбнулась. Она была искренне рада за них. Они были так гармоничны.
-Вы прекрасная пара. И еще раз спасибо вам обоим за помощь, без вас я бы не справилась. - поблагодарила она.
Цитата Favi ()
Послушай, Белль, мне действительно очень жаль, я понятия не имел... вообще ни о чем. Словом, если тебе что-то понадобится, можешь на меня рассчитывать, я не забыл твою доброту.

-Спасибо - ответила Лейси. - Как и ты можешь на меня рассчитывать. -кивнула она
Девушка посмотрела на выход и вздохнула.
-Что ж похоже больше никто не придет...


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MirandaДата: Пятница, 30.05.2014, 19:51 | Сообщение # 11
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина с тревогой смотрела на Лейси. Раньше она бы плюнула и огрызнулась, но тот случай, когда она шла одна посреди улиц и рыдала от боли изменил ее. Она начинала понимать, что есть еще люди способные помочь ей такие как Ланс или Робин. Она чуть не потеряла Генри из-за мести Снежке, но за что она мстила? За любовь, которой никогда не было? Или за то, что ее, Регину не любили? А разве позволяла Миллс любить себя? Давала ли она возможность проявить себя с лучшей стороны. Сейчас Лейси была раздавлена утратой, как Регина изменой Дэниела. Мэр понимала, что чувствует эта самая девушка и не хотела бы оказать совершенно одной, умереть посреди улицы и потерять ребенка. Так и Лейси нужно было выжить не смотря на одиночество и боль потерь. Регина пожала ее руку, это все на что она была способна. Девушка не умела обнимать или проявлять чувства на публике. Она вообще поражалась на сколько откровенна с Робином. Он умел проникнуть под ее броню, одним взглядом разбивая холодность и надменность за которой было скрыто то состояние одиночества и невообразимой потери себя. Когда ты погряз в прошлом зле на столько, что уже не веришь в свой счастливый конец, не веришь в любовь и в будущее. Ты просто делаешь больно, чтобы все знали как быть Злой Королевой. Приятно ли это или нет?

Она каждого прижимала к ногтю, ломала жизни, характеры, стирала чувства. Пока не осознала тщетность этого и собственную глупость. За тридцать лет Регина не стала счастливее, пытаясь приручить сына как пса и командовать его жизнью. И только когда трудности, с которыми ни магия, ни ее власть не могли справиться напали на нее она начала понимать, что ни все в это мире завоевывается силой. Генри чуть не умер из-за ее жажды получить то, что хочет Злая Королева. Она шла по трупам людей, потеряла отца, но почему-то не сына? Она полюбила и Генри любил ее, она видела это в каждом взгляде. В прикосновении дитя к матери, пусть не родной, но такой преданной, что готовой отказаться от прошлого ради него. И Регина пошла по этому пути, однако она лукавила и втихаря делала свое зло, надеясь, что сын не узнает, а когда тайное станет явным жаловаться будет не кому. Однако добро Снежки и смелость Принца все равно разрушили ее планы и она осталась ни с чем. Мало того ее любовь, ее единственный мужчина, которого она лелеяла, бросил ее, беременную одну, почему она не ожесточилась, Регина не понимала.

Однако, внутри что-то неумолимо менялось. Ее характер, принципы, ее суть. В поведении она оставалась прежней Королевой, но такие как Робин замечали разницу. Хотя Гуд не знал ее ранее, однако как и сын он видел в ней что-то хорошее. Когда она предала его и выдала Свон, он не отказался от мэра и только сильнее привязался к ней. Сейчас же Робин был ей нужен как воздух. Ноги сами понесли ее к нему сегодня утром, конечно состояние и слабость была видна невооруженным взглядом, но она могла бы справиться со всем одна. Как и всегда, Регина привыкла полагаться на себя. Только вот эта вера в нее, то как смотрел Гуд и как целовал ее. Его слова о том, что он завоюет ее сердце...Регина до сих пор не могла поверить, что это правда. Но глубоко внутри она могла верить ему, так как этот мужчина еще ни разу не солгал. Он был как из Сказки. Честный, преданный, принципиальный мужчина, семьянин, каких мало и просто волевой человек. Регина давно поняла, что такие как она никогда не найдут себе пары. Тем более таких как разбойник. Никогда.

Но тем не менее Робин был рядом и пока Лейси рассказывала о себе и своем горе, Робин вернулся и к удивлению Королевы они оказались друзьями. Судя по объятиям Лейси и Робин знали друг друга. Но это было в прошлом, когда девушка была еще юной. Регина помнила их встречу в лесу. Как она манипулировала Белль. Злая Королева смеялась, однако Миллс пересекла ее попытки. Хватит, ты уже многое сотворила, Ивл, теперь черед Регины быть счастливой, как я и обещала человеку, обесчестившему мое имя. Блеквеллу, я обещала это ему и я сделаю все, чтобы сделать свою семью самой достойной и сплоченной.

Регина смотрела как оживился Гуд. С ней он был на стороже, брови сомкнуты, нос нависает над губами. поджатые створки говорят о том, что он чем-то недоволен или сердит. А вот с Лейси он смеялся как ребенок, черты его смягчились и он выглядел очень добродушным, как старый лесоруб, который мог повстречаться юной Регине в лесу или как молодой пастух. Девушка улыбнулась, их радость была такой естественной, что на какой-то момент отвлекла от горя и от того, что они собрались у тела Румпеля.

Когда Робин обнял ее, Регина замерла, ее лицо побледнело и окаменело. Она посмотрела на Лейси. Впервые Робин проявлял внимание на людях и не просто участие, а интерес к ней. Девушка посмотрела на Робина, снова на Френч. "Что думает о Лейси обо мне, когда я только, что рассталась с Дэниелом?" - она попыталась отодвинуться от Гуда, но не смогла мужчина сжал пальцы на ее талии и притянул ближе, взяв за руку и положив ее себе на грудь. Пальцы Регины дрожали, а он гладил их своей мозолистой шершавой ладонью и абсолютно не испытывал стыда. Однако Миллс кажется впервые в жизни покраснела и не просто, а ее бросило в жар.

"Он унижает меня! Специально показывая, что между нами что-то есть, а ведь все не так. Он мой рабочий, а я хозяйка. Или..." - сегодня она готова была назвать его кем-то большим, однако не так быстро, не при всех. "Если я сейчас выдерну руку, то это будет еще более странным. Сделаю вид, что не замечаю. А Лейси надеюсь, примет это за простое сочувствие!" - пока Регина уговаривала себя сдержаться и не дать Робину по рукам со всей ее силы, она вдруг поняла как сильно она сама дрожит и как хорошо ей в его руках. Он успокаивал ее, а боль между ног отступала и ее напряжение уходило прочь, как и страх. Страх оказаться на месте Голда, быть следующей, кому отомстят и кого лишат счастья. Могла ли она стать счастливой? Девушка хотела, но не знала может ли Зло претендовать на такой подарок жизни. Ее подарком была Лив, Генри и она сама, однако доступны ли ей такие как Робин?
- С нами все отлично, Лив поправляется, она слаба, но я надеюсь, она выживет, - Регина вдруг осознала, что если дочь не сможет...нет, она выживет, - успокоила себя девушка, даже если ей придется просить фей или саму мать, она сделает это ради Оливии.

Лейси благодарила Робина за предложенные услуги. Оказывается Гуд готов помогать не только мэру, ревность больно кольнула Регину в сердце и она насупилась, поглядывая на мужчину. Он словно ощутил эту перемену и поперебирал ее пальчики, вызвав трепетную дрожь в животе и сердце. Кровь побежала по жилам, когда она ощутила его силу и твердость груди. "Позволь себе быть женщиной!" - билось в ее сознании, - "Перестать быть самой сильной, пока еще не поздно, Регина. Пока ты не заняла место Голда. Пока ты еще дышишь и чувствуешь.
- Я хочу быть счастливой, - прошептала она, пока Лейси заметила, что они пара, Робин услышал и нахмурился, его губы наклонились к ней.

Регина испуганно отпрянула, но руку не выдернула, лишь отстранилась от его тела, чтобы посмотреть в лицо миссис Голд:
- Нет, нет, мы не пара, Робин просто...он... - запинаясь произнесла взволнованная Королева, сейчас она не в силах была принять надменный вид и ответить дерзко. Маг был ей не безразличен и она страдала, по своему и не так, как Френч, однако Регина была обязана Румпелю и это связывало их как ученика и ученицу и как отца и дочь.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
Green_ArcherДата: Пятница, 30.05.2014, 21:34 | Сообщение # 12
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

- Что со мной сделается? - усмехнулся Робин в ответ Лейси, - Жаль, что наша встреча состоялась при таких мрачных обстоятельствах, но все равно, я чертовски рад тебя видеть.
Кажется, Регина не ожидала, что разбойник знаком с девушкой. При упоминании имени мага, она задрожала и как-то напряглась, словно взведенная пружина. Робин постарался как мог успокоить женщину, осторожно обнял и нежно погладил ее пальцы. Это было так естесственно, и даже присутствие Лейси не смутило его.
Цитата Belle_ ()
-Вы прекрасная пара.

Девушка заметила его жест и искренне улыбнулась им. Однако, Регина хмурилась, Робин понял, что ей это не по нраву. Чтож, придется подождать, когда она сможет открыть ему свое сердце.
Цитата Miranda ()
- Нет, нет, мы не пара, Робин просто...он... -

- Я просто помогаю, - закончил он за королеву, - невозможно за всем уследить, правда?
Регина отшатнулась он него, разрывая дистанцию. Мужчина не стал удерживать, ведь ладонь ее осталась в его руке.
Цитата Belle_ ()
Девушка посмотрела на выход и вздохнула.
-Что ж похоже больше никто не придет...

Робин тоже обвел глазами пустую церковь.
- Похоже, что так.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Belle_Дата: Суббота, 31.05.2014, 01:34 | Сообщение # 13
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Miranda ()
С нами все отлично, Лив поправляется, она слаба, но я надеюсь, она выживет, -

-Уверенна, что с ней все будет хорошо. - попыталась уверить Регину Лейси.
"И все-таки они хорошо смотрятся вместе." - подумала девушка, но вслух повторить не решилась, так как увидела как отреагировала на ее слова мэр.
Цитата Favi ()
но все равно, я чертовски рад тебя видеть.

-Это взаимно. - кивнула девушка с грустной улыбкой на лице.
Цитата Miranda ()
- Нет, нет, мы не пара, Робин просто...он...

Лейси уже было прикусила язык, думая зачем она это сказала, ведь она не хотела никого смущать, поэтому она просто кивнула в ответ.
Она посмотрела на гроб, там покоился ее любимый, ее жизнь, ее смысл жизни.
-Я на минуту. - с этими словами она подошла к гробу и положила на него принесенный ею букет цветов. Проведя кончиками пальцев по лакированной поверхности Лейси прошептала:
-Прощай.... - на глаза стали наворачиваться слезы, но она постаралась поспешно убрать их, чтобы никто не заметил. Лейси вернулась к Регине и Робину.
-Что ж я думаю пора начинать?


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MirandaДата: Суббота, 31.05.2014, 15:24 | Сообщение # 14
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
И так как страдание Регины читалось на лице, она не остановила Робина, когда он пояснил их странную дружбу. Девушку мучил страх потерять все так же как и Румпель. Она отчаянно хваталась за то, что раньше отвергала, за поддержку Лейси, которую она могла оказать ей и получить, за руку Робина, которому она была важна и к которому испытывала смешанные чувства, которые не оставляли равнодушной. Она то ненавидела его за прямолинейность и некую настырность этого замечательного мужчины, то восхищалась. В таком состоянии Регина вдруг взглянула на него по другому. Он действительно за те несколько месяцев, что он был в городе стал мэру больше чем работником. Однако умом она давала себе установку, что Робин должен уйти из ее жизни, что больше она не подпустит никого ни к своему телу, ни тем более к сердцу и вот, сегодня она разрушила любые правила, поддалась чувству, порыву. Откуда это чувство к Гуду? Она не могла объяснить, почему нежные волоски на ее руках и затылке поднимались, когда он смотрел на нее, что уж говорить о прикосновении кожа к кожа. Вот и сейчас его теплая, но сухая рука сжала ее холодную и чуть повлажневшую от нервов. Это слияние рук успокаивало и берегло от паники, которая овладевала Королевой.

Румпель мертв. Самый могущественный маг на Свете. Его нет. А она, Регина, отдала магию взамен Ливии. Теперь ей придется самой восстанавливаться и учиться преодолевать барьеры между эмоциями. Проблема была в том, что Регина отпустила ненависть, беременность сделала ее мягче, значительно женственнее, матерью в полном смысле. И если она так сильно менялась из-за Генри, то ее родное дитя, ее Оливия, рождала в ней самые прекрасны чувства. И хотя Регина ершилась, ерничала, негодовала, сопротивлялась и надменно вела себя со всеми, но внутри ребенок рассосал ту черную злобу, что снедала душу. А боль от утраты не ожесточила ее, как тогда, но сделала осторожнее, вместе с тем и добрее. Странно было не чувствовать желание мстить. Она ведь могла бы. Ведь Блеквелл достоин этого.

"Нет, Регина, назад пути нет. Ты потеряла часть себя, когда родила, плохую часть, ты потеряла лучшее, когда тебя бросили, но ты нашла что-то новое, может быть Робин и есть твоя судьба?" - девушка думала об этом пока Лейси печально заметила, что больше никого не будет.

Миллс взяла себя в руки. "Нет, я справлюсь со всем сама, а Робин, он скоро поймет, что между нами ничего нет. Что это просто желание найти в ком-то смысл жизни на время, пока мы не станем сами собой. Он хочет завоевать мое сердце или он пускает пыль, как Дэн? Ну что ж, посмотрим, мистер Гуд, так ли вы верны своим словам. Я дам вам шанс унизить самого себя!" - когда Регина говорила это, она не до конца понимала, что разбойнику только этого и надо было. Девушка пошла по старому пути, предвидя ловушки прошлого, вот только такой человек как Робин был человеком настоящего, именно тем, кто идет к своей цели, не взирая на время или место. Робин переплел их пальчики и Регина сглотнула. Сейчас она просто не могла выдернуть руку, ей нужно было чувствовать, что она еще жива и что маг не завещал ей несчастье, только потому что она имела за счастье быть Темной. Злая Королева, вот кто она и получает по заслугам. Глядя на Лейси около мага, Регина подняла взгляд на Робина, он был таким спокойным и уверенным, теплым и непоколебимым, что Миллс не могла отвести взгляд от этой силы. Он излучал жизнь, не страшась перемен. На ее слуху Робин ни разу не жаловался на жизнь и по какой-то причине он был рядом.

Лейси подошла к ним, на ее глазах были слезы. Регина сглатывала ком, стараясь не думать о том чем обернулось ее Проклятие. Потеря сына, Свон, Чарминги, Слепота Ди, мертвый маг, Дэн и Жасмин, Робин и Роланд. Что дальше? Кто будет следующим и главное, что делать ей?

"Я должна стать сильнее. Перестать бояться и жить пока я еще могу. Спасибо тебе, Румпель. Робин прав, ты подавлял меня морально, но ты открыл эту силу. Я знаю, мне есть за что бороться и я буду. Обещаю"

Она подняла решительный жесткий взгляд. Лицо изменилось, слезы высохли, губы поджаты. Она свела брови и оглянула церковь. Пока они разговаривали церковь украсили и стало немного лучше, чем голые стены. Девушка посмотрела на вход и кивнула:
- Его никто не любил так как мы, - она сказала это сухим тоном, без эмоций, Регина уже взяла себя в руки и все решила, она видела новую цель - свои близкие, пока она жива дать им все и даже больше. Научиться любить - это и есть жизнь, а дети цветы жизни. У нее уже есть цветы, осталось не бояться дышать и дать себе возможность принять ухаживания Робина, осторожно вдыхая новые чувства. А если он оступиться, то она ни о чем не пожалеет. Пусть жалеет Дэн и Гуд. А она, Регина, уже никогда не будет одна. У нее есть детки. Генри и Оливия ее жизнь.

Тут неожиданно открыись двери и внутрь вошли гномы, Арчи, монахини приветствовали их, впереди шла Голубая фея.
- Мисс Френч! - сказала она Лейси, - Мне очень жаль, - фея сказала это искренне, Регина посмотрела на гномов. Лерой обнимал Лейси, Гуд усмехнулся, поглаживая большим пальцем ее ладонь. Робин и не думал разрывать их связь. Регина же поежилась, но гордо вздернула подбородок.

"Плевать мне, что они подумают. Я слишком долго и много страдала. Пусть Гуд заботиться о себе, если боится связать себя со Злой Королевой. А я буду делать то, что мне хочется!".

Робин приветствовал гномов, не отпуская ее руки и все заметили это. Королева сжала зубы, но продолжала сдержанно кивать. Арчи соболезновал Лейси и ей:
- Мисс Миллс, я слышал, - он осторожно начал напоминать Регине о ее падении, она напряглась и Робин почувствовал это, он просунул ее руку под свой локоть демонстративно показывая Хопперу, что Королева под его защитой. Хмурый взгляд Гуда буравил простодушного доктора, который вовсе не хотел обидеть девушку, - Рад за вас и дочку. Регина милостиво наклонила голову. С ними она вновь становилась прежней, эти люди врядли могли понять, что чувствовала Злая Королева и что Регина.

Блу предложила всем садиться и Лейси почти рухнула на скамью. Регина и Робин не бросили ее и хотя мэр хотела сесть сзади она сделала усилие и осталась с вдовой.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
ShadowДата: Суббота, 31.05.2014, 15:47 | Сообщение # 15
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
>> Улицы Сторибрука

Внутри церкви было наполовину пусто, царила атмосфера уныния, пустоты и скорби. В зале были Регина, девушка-прислужница мага, которую ведьма смутно припоминала, как Белль, мать-настоятельница и целая свора гномов, а так же Робин Гуд, державший мэра за руку. Мэл отметила эту деталь. "Неужели, Генри был прав?..". Эта мысль казалась непостижимой, однако не более, чем мысль о смерти Румпельштильцхена. Впереди лежало его тело в гробу. Эта картина... да даже сама мысль, о Темном маге, лежащем в гробу и поверженным смертью, была странной и даже несколько невообразимой. Этот маг был самым сильным из тех, с кем ей повелось иметь дело. ОНа не знала его достаточно хорошо, чтобы судить о том, каким он был человек... И был ли человеком вообще... Хотя, конечно, когда-то был. Все были. В любом случае, слов, которые когда-либо говорили о Темном, хватало на всех. Были ли все из них правдой или нет, колдунье было не сильно важно. Она и сама такая же,. А теперь он лежал здесь, пораженный смертью, как в те времена, когда он сам, вероятно, поражал и карал своих врагов. Но смерти до этого нет дела, и, в конечном счете, могила забирает всех.

"Ты заключил свою главную сделку, Тёмный", - подумала Мэл, - "сделку со Смертью". Она подумала, что такой человек, как Румпель, хорошо обустроится даже в Аду - уж чего-чего, а проворства и смекалки ему всегда хватало.

- Возможно, еще увидимся в Аду, Румпельштильцхен... - еле слышно прошептала она. "Все мы, в конечном счете, встретимся там".

С этими словами она положила свои цветы, недавно сотворенные, и прошла к расположившимся на скамьях Королеве, Вору и... служанке? Жене? Возлюбленной Голда? Кем бы она ни была, она выглядела подавленной. В небесно-синих глазах плескалась боль и даже немного отчаяния, но девушка старалась держаться стойко.

- Мое приветствие. Надеюсь, я не опоздала? - вежливо, не без коронной улыбки, поздоровалась Малефисента, отвесив по кивку каждому из присутствующих, коих здесь было не так уж и много. - Регина, - произнесла она, кивнув, когда очередь вконец дошла до нее. - Как ты и твоё дитя? - Момент был не самый подходящий, но она все же спросила.

Она участливо взглянула на подругу; она, казалось, выглядела намного лучше, чем в больнице, более спокойной... Однако, тень задумчивости все ещё лежала на её лице тяжелой печатью.


Сообщение отредактировал Shadow - Воскресенье, 01.06.2014, 11:36
 
TinkДата: Суббота, 31.05.2014, 17:26 | Сообщение # 16
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Тина, немного опоздав, вошла в помещение. Она чувствовала, что там было очень сыро и холодно, к тому же темно. В общем, настоящая атмосфера для похорон - унылое темное помещение, в котором даже горящие свечи не придавали помещению жизнерадостности.
На гробу лежали цветы, а на лицах была выражена скорбь от утраты. Тина положила цветы на гроб.

- Здравствуйте! Извините, что я опоздала! Очень долго искала церковь! - сказала она, покраснев, и после этого начала глазами искать место где сесть. В первом ряду она заметила Регину, мужчину, с которым Тина не была знакома. Около Регины и Незнакомца стояли Голубая Фея и Малифесент, а рядом с Королевой и Незнакомцем сидела женщина, которой, как казалось со стороны, были чуть ли не тяжелее всех. Создалось ощущение, что для нее Голд значил намного большее, чем остальным присутствующим. Кем бы она не приходилось Голду, Тина решила, что будет лучше её утешить.

- Приношу Вам мои искренние соболезнования! - сказала она с сочувствием брюнетке с голубыми глазами.

- Здравствуй, Голубая! - сказала Тина
- Здравствуй ... - сказала это Блу, с таким выражением лица, будто увидела призрака.

- Здравствуй, Регина, - сказала Тина, - давай поговорим с тобой после окончания мессы?

После этих слов, Тина села сзади Регины, Незнакомца и Скорбящей Женщины.



 
Green_ArcherДата: Суббота, 31.05.2014, 23:12 | Сообщение # 17
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

На Белль просто не было лица. Со слезами на глазах она положила цветы на гроб и отошла.
Регина выглядела странно, то ли находясь под впечатлением от смерти мага, то ли от плохого самочувствия. Наконец она взяла себя в руки,  нахмурилась и поджала губы. Робин стиснул ее руку и решил, что ни за что не отпустит, хоть эта рука сегодня утром чуть не придушила его. "Хм, но перед этим я сам чуть не придушил Регину. Мы квиты" про себя усмехнулся разбойник. Ему хотелось поцеловать ладошку королевы, сдуть с нее налет магии, убедить, что все будет хорошо. Однако в присутствии трупа и вдовы это было крайне неуместно, поэтому мужчина подавил в себе этот порыв.
Цитата Belle_ ()
-Что ж я думаю пора начинать?

Робин хотел было пойти поискать священника, как в церковь гурьбой ввалилась группа мужчин. Они были абсолютно разные, но держались вместе, как братья. "Как... гномы? Ну да, чему я удивляюсь, они тоже здесь" подумал разбойник. Вместе с ними шла строгая женщина, державшаяся очень прямо, и долговязый рыжий парень в очках и с зонтом под мышкой. Все они выразили Лейси свои соболезнования и по очереди почтительно поздоровались с Региной.
В присутствии этих людей лицо Регины изменилось, приняв горделивое и слегка надменное выражение. Робин ведь совсем забыл, что ее называли Злой Королевой, так как для него она была просто женщиной, без сомнения сильной и уверенной, но которую все равно стоит оберегать и поддерживать только потому, что она женщина. Мимолетная улыбка скользнула по лицу Робина. Он шутя поводил пальцем по ладошке Регины, делая знак немного расслабиться, слишком уж она была напряжена.

Гномы по очереди жали ему руку, а строгая дама лишь глянула на Регину и Робина немного свысока.

Долговязый начал какой-то разговор, от которого Регина чуть не подпрыгнула на месте. Разбойник на секунду подумал, что сейчас она снова выйдет из себя. "Спокойно, все хорошо" мысленно обращался он к королеве, пряча ее руку себе под локоть и выразительно глядя на рыжего. Но оказалось, что тот лишь хотел поздравить ее с рождением дочки.
Робин подумал, что Темный был бы рад, если бы ученица почтила его память парой-тройкой смертей, но поскорее отогнал эту мысль, поглаживая изящную кисть королевы.

Строгая дама предложила всем присесть, а сама подошла к монахиням. Судя по тому, как почтительно они закивали ей, это была мать-настоятельница. Регина с Лейси опустились на скамейку, Робин сел рядом. В ним подошла сначала Малефисент, чье бесстрастное лицо почти ничего не выражало, а затем молодая очень подвижная девушка со светлыми кудряшками. Обе выразили соболезнования Белль и расселись неподалеку.

Мать настоятельница встала за небольшую кафедру и ровным голосом начала панихиду.
- Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память человека, который был всем нам по-своему дорог. Пусть он не был воплощением добродетели, но он был человеком...
Голос ее отражался от стен и свода церкви. Вышли монашки и расставили свечи, отчего помещение наполнилось запахом дыма, ладана, чего-то еще, а на стенах замерцали блики и тени.
Это было очень тоскливо. Робин никогда не был ярым сторонником веры, а церковь посещал лишь когда еще был Робином из Локсли, хранившим надежду на божий промысел. Позднее он понял, что и магия и вера это обман, а верить и надеяться можно только на себя. Между тем, мать-настоятельница закончила свою речь.
- Белль, - обратилась она к девушке, - думаю, ты хочешь сказать несколько слов, прошу. Мы все искренне соболезнуем твоей утрате.
Робин посмотрел на Лейси, она выглядела очень подавленой. Разбойник кивнул ей.
- Давай, ты сможешь.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Суббота, 31.05.2014, 23:49
 
Belle_Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:52 | Сообщение # 18
Rose
Сообщений: 817
Репутация: 5293
Статус:

Цитата Miranda ()
Его никто не любил так как мы, -

Лейси кивнула в знак согласия.
-Возможно ты права.
Она навсегда сохранит в своем сердце все воспоминания о нем, все счастливые моменты, проведенные с ним, он накрепко останется в ее сердце навечно и ничто, никакое обстоятельство не заставит забыть его или разлюбить. И пусть быть может в свои последние минуты он чувствовал себя преданным ею ( а она его предала), сейчас она твердо была уверенна в своей любви.
Тем временем церковь была полностью подготовлена.
И когда уже было Лейси подумала, что кроме них больше никого не будет, как распахнулась дверь и вошли гномы, среди них она узнала Лероя, девушка помнила, как они познакомились в трактире, когда маг прогнал ее, тогда они неплохо поладили. Гном подошел к ней и выразил свои соболезнования. Белль обняла его, искренне поблагодарив.
-Спасибо, что пришел.
Лерой и его товарищи прошли к скамьям и сели. Затем к Лейси подошла женщина, которую кажется она никогда не встречала.
Цитата Miranda ()
Мисс Френч! - сказала она Лейси, - Мне очень жаль, - фея сказала это искренне,


Лейси опустила глаза, сказав
-Благодарю Вас...
Девушка услышала, что ее называли матерью-настоятельницей и когда та отошла к монашкам, Лейси села на скамью. Рядом с ней сели Регина и Робин. Девушка была благодарна, что они сейчас были с ней рядом, придавая уверенности и успокаивая.
-Спасибо вам - прошептала она обоим.
Белль увидела, что к гробу Темного подошла незнакомка, хотя кажется, быть может, она и встречала ее еще тогда в Зачарованном лесу. Тем временем она подошла к ним поздоровалась и выразила соболезнования. Лейси кивнула
-Спасибо, что пришли.
Затем к ним подошла девушка с белыми вьющимися волосами, Лейси ее не знала, но девушка была знакома с Региной и судя по всему с Румпелем раз пришла на похороны.
-Спасибо, что пришли. - поблагодарила Белль и решила представиться - Я Лейси.
Незнакомка села позади них.
Между тем мать-настоятельница начала панихиду. Лейси сидела неподвижно, стараясь вслушиваться в слова женщины, стоявшей за кафедрой. Было больно видеть гроб впереди себя, зная, что там лежит твоя любовь...

Из раздумий ее вывела фея, уже закончившая свою речь. Лейси сглотнула.

Цитата Favi ()
- Давай, ты сможешь.

Девушка кивнула и поднялась за кафедру.
Сердце пропустило пару ударов от переживаний. Лейси обвела взглядом всех присутствующих, глубоко вдохнула и начала свою речь:
- Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня, я это очень ценю. Все мы знали мага и кто-то уважал его, кто-то боялся, кто-то не любил или ненавидел, прежде всего это был человек с любящим сердцем, искренне любивший своего сына.

Лейси не увидела среди присутствующих Нила и сердце ее сжалось. после минутного молчания, девушка продолжила, голос ее был сбивчивым.

- Он всегда останется в моей памяти и сердце.
Лейси все говорила и говорила, а когда закончила, она мгновение стояла, опустив глаза и наконец, прошла к своему месту.


You call my name. I come to you in pieces.So you can make me whole.
 
MirandaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:41 | Сообщение # 19
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина сидела не шелохнувшись, когда Блу вышла вперед, ей пришлось подождать так как девушка заметила еще прихожан. Миллс не оборачивалась, она смотрела прямо на Голда. Ей пришлось выпустить локоть Робина и сейчас она сжимала руки в кулаки, глядя на несправедливость. "Вот так и к таким как мы никто не придет!" - печально думала она, когда голос Мэл отвлек девушку.

Она была рада видеть Малефисент. Живое доказательство, что не все колдуны больше не существуют, а преданы сказкам. Мэл присела рядом и Регина тихо ответила:
- Все хорошо, - она похлопала ее по руке машинально, не вполне осознавая такой дружеский жест.

К Лейси подошла эта несносная фея, которой Регина готова была свернуть шею. Миллс прищурилась и следила за ней взглядом. Почему когда появилась она, у нас с Дэном все так вышло, почему появился Гуд. Если это акая-то магия фей, то я узнаю и не позволю себя использовать. Гуд слишком идеален для человека из плоти!"

Королева хмуро кивнула, Робин в этот момент перешептывался с Лейси. Девушка встала и прошла к кафедре. Оказывается, Регина совсем не слушала Блу. Мэр согласно кивала на слова девушки и когда она закончила решительно встала.

Плавной походной она двинулась вперед и обвела собравшихся строгим взглядом:
- Мы все знаем, что Румпельштильцхен был чудовищем, - мрачно начала она, голос ее набирал силу, - Каждый сейчас думает о том, что он заслужил свой конец, - она всматривалась в лица, - И он будет прав. Магия не принесла нам счастья, никому из нас. Но магия давала нам шанс на жизнь. Именно она привела нас всех в этот город, в котором каждый имеет свой дом, близких, новое будущее, в котором не будет прошлых ошибок. Долгие годы я управляла этим городом, прекрасно понимая кто вы и при этом ощущая торжество власти. Однако все мы знаем, что проклятие разрушено и магия вернулась, - на миг она замолчала. Регина долго обдумывала свои слова, потом все же продолжила, - Этот город дал мне второй шанс, шанс быть счастливой. Не смотря на то, что такие как я ни должны стоять здесь. Но никто не знает, что чувствует Темный или Злая Королева.

Девушка поочередно посмотрела на Лейси, Гуда, Мэл и слегка улыбнулась, словно извиняясь:
- Я чувствую, что здесь мой дом. Все то, что происходило с нами, с Румпелем и со мной что-то изменило в нас. Мы так же как и вы теряли, чувствовали боль от одиночества, боль потерянного чувства достоинства и упадок сил от того, что ни один человек не дал нам шансы на жизнь. Мы выживали в этом мире, где такие как мы, одиночки, должны добиваться всего своим трудом, идти против правил, ведь мы не достойны поддержки веры, мы не достойны любви.

Голос Регины прервался, ее душили эмоции, но она смогла обуздать их и продолжить:
- Мало кто знает, что мистер Голд...- она не знала как сказать, - Девушка, которая сейчас скорбит о нем больше всех нашла в нем что-то такое, о чем никто из нас не мог и представления иметь. Она поверила в него. Именно эта девушка дала ему надежду.

Миллс снова замолчала на глазах выступали слезы:
- Мой сын Генри был таким человеком, он дал мне эту надежду! Он дал мне этот шанс. Румпель смог найти в себе силы и стать счастливым. Каждый из вас, помня о прошлом сейчас стоит перед выбором. Взять этот шанс и идти вперед или смотреть в прошлое. Зачарованного леса больше нет. Сторибрук наша жизнь. И если даже такой Темный маг и Злая Королева нашли в нем надежду, то каждый из вас просто не может ни стать счастливым. Мы сожалеем об этой утрате, никто ни злой, ни добрый не заслуживают такого конца. Мы еще живы и пока мы живем у нас есть шанс и на любовь и на дружбу и на счастливый конец.

Миллс на нетвердых ногах спустилась вниз и почти упала на скамью. Она выдохлась, вкладывая сердце в свои слова. Робин накрыл ее дрожащие руки своими.
- Кто-то еще хочет сказать...


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
TinkДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:11 | Сообщение # 20
To Neverland !
Сообщений: 693
Репутация: 386
Статус:

Цитата Belle_ ()
-Спасибо, что пришли. - поблагодарила Белль и решила представиться - Я Лейси.

Так вот кто она? Это та самая Лейси, о которой говорилось в приглашении. Ну, теперь все более менее начинает прояснятся.
- Приятно познакомится, - сказала Тинкербэлл, протянув руку Лейси, - меня зовут Тина.
После этих слов Тина села во втором ряду.Сразу после этого, Голубая Фея, у которой в глазах отражалось некоторое удивление, которое могло быть вызвано присутствием здесь своей бывшей подопечной, решила начать мессу. В её голосе не отражалось волнение, он был ровным и уверенным, хотя Тина догадывалась, что это не совсем так. Очевидно, что здесь Блу была монахиней. Встав за кафедру, она произнесла такие слова:
Цитата Favi ()
- Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память человека, который был всем нам по-своему дорог. Пусть он не был воплощением добродетели, но он был человеком...

После этого к кафедре попросили подойти некую девушку по имени Белль.
Цитата Favi ()
- Белль, - обратилась она к девушке, - думаю, ты хочешь сказать несколько слов, прошу. Мы все искренне соболезнуем твоей утрате.

После этого со скамьи встала Лейси.
"Стоп! Но попросили встать Белль. Или Лейси - это и есть Белль? Скорее всего так и есть." - с удивлением подумала про себя фея.
Лейси, или уже Белль, начала свою речь:
Цитата Belle_ ()
- Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня, я это очень ценю. Все мы знали мага и кто-то уважал его, кто-то боялся, кто-то не любил или ненавидел, прежде всего это был человек с любящим сердцем, искренне любивший своего сына.

Тина видела, что девушка выглядела очень подавленной, на её лице выражалась скорбь. Из её речи узнала очень много нового, например то, что у него был сын. На время Тина повернула голову в сторону Голубой Феи, на лице которой отражалось некоторое недовольство.
"Мда!"- подумала Тина, "а некоторые вещи так и не меняются. Хотя, Голубая и не обязана любить Темного. Надо бы потом подойти и обсудить с ней кое-что. Когда это "кое-что" появится, само собой"
После этого к кафедре подошла Регина. Голубая Фея раньше говорила, что Регина обучалась у Темного, поэтому совсем неудивительно, что она должна здесь присутствовать.
Цитата Miranda ()
Этот город дал мне второй шанс, шанс быть счастливой. Не смотря на то, что такие как я ни должны стоять здесь. Но никто не знает, что чувствует Темный или Злая Королева.

Цитата Miranda ()
- Я чувствую, что здесь мой дом. Все то, что происходило с нами, с Румпелем и со мной что-то изменило в нас. Мы так же как и вы теряли, чувствовали боль от одиночества, боль потерянного чувства достоинства и упадок сил от того, что ни один человек не дал нам шансы на жизнь. Мы выживали в этом мире, где такие как мы, одиночки, должны добиваться всего своим трудом, идти против правил, ведь мы не достойны поддержки веры, мы не достойны любви.

Цитата Miranda ()
- Мой сын Генри был таким человеком, он дал мне эту надежду! Он дал мне этот шанс. Румпель смог найти в себе силы и стать счастливым. Каждый из вас, помня о прошлом сейчас стоит перед выбором. Взять этот шанс и идти вперед или смотреть в прошлое. Зачарованного леса больше нет. Сторибрук наша жизнь. И если даже такой Темный маг и Злая Королева нашли в нем надежду, то каждый из вас просто не может ни стать счастливым. Мы сожалеем об этой утрате, никто ни злой, ни добрый не заслуживают такого конца. Мы еще живы и пока мы живем у нас есть шанс и на любовь и на дружбу и на счастливый конец.

Эта речь чуть было не заставила Тину расплакаться, но она сдерживала себя. Ей казалось, что Регина все поняла и ей стала понятна ценность второго шанса. И Тина радовалась этому. Она знала, что Регина не безнадежна, и теперь об этом могут узнать все. Конечно, тут уже все зависит от самой Регины и от её окружения. К тому же, Тина во время этой речи начала следить за выражением лица Блу. Такое ощущение, что она было не в восторге от этой речи.
"Да. А Блу я смотрю до сих пор стереотипно мыслит. Считает что Зло не способно на такие чувства как любовь, и оно безнадежно. Как же ты не права Блу, как же ты не права. Неужели ты до сих пор не можешь это увидеть" - подумала про себя с некоторой усмешкой Тинк.
Но все таки? С чего это Регина заговорила о вторых шансах? Она же, как поняла Тина во время их последней встречи, не очень верила в них. И связан ли с этими переменами Незнакомец? Интересно.



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Городская церковь и кладбище
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья