Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Больница Сторибрука
FrankenwhaleДата: Вторник, 16.04.2013, 01:06 | Сообщение # 1
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:


Дежурный персонал больницы всегда на посту.
Главный врач - Доктор Джонатан Вэйл, по совместительству Виктор Франкенштейн






Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 08.09.2013, 13:38
 
bella_uorkisДата: Вторник, 12.11.2013, 23:34 | Сообщение # 701
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Закончив звонок в гостиницу, Мерлин вернулся к Эмме и другу. Дэвид еще беседовал с доктором и разговор становился напряженнее. Треугольник, даже любовный - фигура остроугольная. Спутница доктора натянуто улыбалась, но, обратившись к Мерлину, потеплела взглядом.

Цитата Yennifer ()
- Насчет оборотня, может, ты и прав - жертва могла попасть сюда не благодаря Руби, - признала молодая женщина. - Просто Эрику подставляться резона тоже нет. Останься он без работы, то станет действительно опасен.

- Если бы он подумал о работе, то вряд ли бы взялся за это дело. Но когда в покровителях мэр, можно на многое решиться, даже не будучи вампиром, - спокойно возразил маг, - Если же подозреваемый намеревался убить девушку, то вряд ли предполагал, что её успеют найти живой. Скорее всего ему что-то помешало, отвлекло.

Отвечая на вопрос, Мерлин краем уха зацепил мрачную шутку друга.

Цитата Whals
"Не голодает" не равно "откажет себе в десерте". Интерес Регины носит сугубо семейный характер, я полагаю

Не в бровь а в глаз. Тем временем доктор кипятился.

Цитата Frankenwhale ()
Однако кажется, любое предположение Милы относительно Руби будет рассматриваться именно так. То, что произошло между мной и Руби - наше с ней личное дело, только наше. Но его последствия могли выйти за рамки личного.


- Так и есть, - ответил Мерлин, - Дело не в отношении к вам, а в ситуции, которая, как справедливо замечено, перестала касаться двоих, когда потребовалось вмешательство полиции.
Дэвид был с этим согласен.

Цитата Welsh
- Сожалею, док, - произнес он вслух и развел руками. Голос помимо воли налился металлом. - Но это дело вышло за рамки личного не после погрома, а в момент, когда моя названная сестра попросила Регину Миллс превратить ее сердце в пыль, чтобы избавить от страданий, после чего Регина Миллс, пользуясь бессердечием Руби, попыталась свалить на нее убийство, сфабрикованное ею с помощью некоего Эрика под прикрытием твоей больницы.


Принц не терпел беспорядка. Пристрастие к четкости и ясности, въевшееся в кожу как порох со времен военных походов, было понятно и Мерлину. Хаос непредсказуем и опасен, и любит брать плату жизнями соратников, друзей, а порой и возлюбленных. Видя непроницаемое выражение лица Дэвида и решительно-возмущенного доктора, поднимавшего вряд ли что-то тяжелее скальпеля, становилось ясно он явно не представляет опасности этого непроницаемого выражения.

Мерлин вздохнул, задумчиво возведя глаза к галагеновым лампам на потолке. Участвовать в аресте доктора, если он продолжив считать Принца досужей сплетницей, а не официальным лицом при исполнении и вздумает попробовать рукопашную, совершенно не хотелось. Не говоря уже о том, что опытный военный уложит ученого с одного удара. Тяжесть руки - это “дар”, который не теряется со временем. В воображении живейше возникла анекдотическая картинка, как он и Эмма оттаскивают Дэвида от Вейла, Милу от Дэвида, а медперсонал в панике звонит в пожарную службу, поскольку полиция и врачи уже на месте. Одно было хорошо, Принц в отличии от Артура гораздо лучше владел собой. Но тема по счастью сменилась, когда доктор вспомнил о камерах видеонаблюдения.

Цитата Frankenwhale ()
В коридорах больницы имеются камеры видеонаблюдения. Они зафиксировали все движения.

Дэвид тут же поддержал эту мысль.

Цитата Welsh
О, раз в коридорах камеры наблюдения, то в коридорах, ведущих в морг, они наверняка найдутся тоже. Надеюсь, они фиксируют не только простых смертных, но также магов и вампиров. Думаю, охрана не откажет представителям закона в просьбе их посмотреть.


Что ж, если мисс Лукас действительно разнесла офис бывшего любовника, её ждет как минимум штраф. Впрочем решение об этом примет уже прокурор. Войти в кабинет не преступление, а камеры вряд ли покажут что-то большее чем это.

Как оказалось, наблюдение в больнице Сторибрука велось цифровыми регистраторами. Мерлин облегченно вздохнул - возни с видео-кассетами не понадобится, а нужный кусок архива удастся просмотреть на любом компьютере. Вопросительно взглянув на Дэвида, маг услышал сведения о дате, времени искомой записи и, получив доступ к видеосерверу под покровительством грозного взгляда шерифа и её значка, устроился за клавиатурой, оттеснив охрану. Принц и Эмма остались у него за спиной внимательно глядя в монитор.
Мерлин привычно застучал по клавишам, быстро находя, что нужно, следуя опыту и интуиции.

Цитата Welsh
Ты, часом, не выучился еще и на программиста? От скуки? - всхохотнул Дэвид, глядя, как ловко чародей управляется с жесткими дисками и ноутбуком, будто в окружении них всю жизнь провел.

- Чему только я не научился за столько то лет, - загадочно усмехнулся Мерлин. IT в аббревиатуре на его рюкзаке означало “информационные технологии”. Магия и техника - это сила. Конечно, одно отличалось от другого, как день и ночь, но умение применять первое к второму в современных реалиях оказалось бесценно. Энергетические удары, способные сбоить электронику, при более тонком использовании были весьма полезны. Ведь в конце-концов, банковские транзакции, телефонная связь, видеорегистраторы и компьютерные сети властвовали теперь жизнью людей не менее абсолютно, чем короли древности. Довольно быстро освоившись в системе хранения видео, Мерлин нашел нужные куски записей за прошлую ночь. Один с камеры возле кабинета главрача, и другой из коридора морга, откуда просматривался вход в мертвецкую и даже дверь чулана для швабр на дальнем плане. Звука к сожалению не было. Ускоренно проматывая запись Мерлин ждал, когда друзья узнают тех, кого ожидали увидеть. Ему лица и фигуры были не знакомы. Сначала нашелся эпизод, где две девушки входят в дверь кабинета доктора Вейла, затем на записях из морга - появление темноволосой дамы и неизвестного мужчины, и их беседу с парнем, одетым в робу патологоанатома, после чего несчастная потерпевшая отправилась в чулан. Долгого опознания не потребовалось. Кроме патологоанатома, на первом видео заметили Руби и девушку с восточным именем Ясмин, а на втором мэра и некого Дэниела Блэквелла, за которого говорили и сама фамилия и дружба с мэром. Распечатав наиболее ясный кадр, где можно было рассмотреть лицо Эрика, Мерлин извлек нужные записи на флеш-карту и спрятал её в рюкзак к ленте с отпечатками, пока Эмма оформила изъятие улик. Кажется, дело наконец было сделано. Во всяком случае на сегодня.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Пятница, 15.11.2013, 00:40
 
LialinДата: Вторник, 12.11.2013, 23:46 | Сообщение # 702
*Love Story*
Сообщений: 90
Репутация: 356
Статус:

I место в конкурсе - Семейные ценности
Эмма последним росчерком шариковой ручки закончила оформление бумаг об изъятии улик и искоса поглядела на отца. Ему уже несколько раз приходили смски от Мэри Маргарет. Да уж, они тут явно подзадержались. Эмма бы на месте Снежки давно уже вся издергалась.

Девушка достала телефон и быстро набрала коротенькую смс Нилу:
"Жду тебя на обеде у Дэвида и ММ. Скучаю. Люблю. Эмма"

- Эй! - окликнула Эмма отца и Мерлина. - Ребята, не знаю, как вы, а я дико проголодалась! Я подожду вас в машине! Не задерживайтесь, если не хотите, чтобы я умерла голодной смертью!

Желудок Эммы издал согласное "уррр", и девушка вышла на улицу.

==) Дом ММ и Дэвида


- Ты когда-нибудь видела великана-гоблина? - С парочкой даже на свидание ходила.



Сообщение отредактировал Lialin - Понедельник, 18.11.2013, 00:00
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 14.11.2013, 22:43 | Сообщение # 703
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Welsh ()
- "Не голодает" не равно "откажет себе в десерте". Интерес Регины носит сугубо семейный характер, я полагаю.

- И все же Эрик не из тех вампиров, кто балуется подобными вещами, - миролюбиво ответил Виктор. - Но я согласен, вместо предположений нужно узнать все лично от него. Поэтому я сообщу сразу же, как он объявится.
Хотелось забыть об этом неприятном инциденте и вернуться к нормальной, насколько это было возможно, жизни. Эрик сам ответит на все вопросы. Внутренне Виктор был уверен, что он не зверствовал на улицах, но шерифу нужны доказательства. Получить их - самый простой вариант закрытия темы.
Цитата Welsh ()
- Создавая это положение вещей, следовало задумываться о последствиях.

Цитата Welsh ()
- Сожалею, док, - произнес он вслух и развел руками. Голос помимо воли налился металлом. - Но это дело вышло за рамки личного не после погрома, а в момент, когда моя названная сестра попросила Регину Миллс превратить ее сердце в пыль, чтобы избавить от страданий, после чего Регина Миллс, пользуясь бессердечием Руби, попыталась свалить на нее убийство, сфабрикованное ею с помощью некоего Эрика под прикрытием твоей больницы.

Цитата bella_uorkis ()
- Так и есть, - ответил Мерлин, - Дело не в отношении к вам, а в ситуции, которая, как справедливо замечено, перестала касаться двоих, когда потребовалось вмешательство полиции.

- Я в курсе, - отозвался молодой человек. И в плане вышедших за рамки последствий я готов как помочь в их разрешении, так и к ответственности. Улики и отчеты подозреваемых расставят все на свои места. Давайте для начала посмотрим записи.
На кадрах видеосъемки все было четко и ясно. Виктор увидел Регину и Эрика, Руби и Жасмин. Все-таки странные подобрались пары. А еще там был Блеквелл. Опять. Похоже, он всегда где-то рядом. Первые явно произвели сделку, а вторые устроили тот ураган в кабинете. Девушки остались явно удовлетворенными сделанной работой. Конечно, ведь следом они отправились к нему домой и продолжили веселье.
- Да, все так, как и предполагалось, - кивнул врач. Он наблюдал за копированием материалов, а когда Мерлин закончил, а сделал он это по профессиональному быстро, Виктор решил поинтересоваться, - Я могу еще что нибудь сейчас сделать, или вы нашли все необходимое?
Цитата Yennifer ()
- Или со мной, - добавила молодая женщина.

Он скосил взгляд на Милу. Да, этот момент еще предстояло прояснить. Она же зачем-то дала ему свой номер в кафе... Умом он понимал, что, наверное, ничего такого здесь нет, но неприятное чувство поселилось в груди, заставляя прожигать девушку недовольным взглядом время от времени. А ведь есть и еще кое-что... От мыслей его оторвала Эмма. Отец и его друг завершали дело, а девушка вышла на улицу. Пока мужчины не ушли, самое время для одной важной вещи.
Подойдя к Дэвиду, Виктор извинился перед присутствующими и повернулся к нему:
- Можно тебя на минуту?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 14.11.2013, 23:13
 
YenniferДата: Пятница, 15.11.2013, 00:16 | Сообщение # 704
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила переводила взгляд с Дэвида на Мерлина. Выводы она уже сделала: Дэвида она знала чуть дольше. На целую встречу. А Мерлин казался чуть дружелюбнее. Чуть. Опять это чертово "чуть", заставляющее её настороженно смотреть на обоих мужчин. А ведь они не сделали ей ничего плохого, но...Миле неожиданно вспомнилось, как Виктор просил у неё телефон на улице. Но Виктор поборол её подозрительность. Мила думала, что теперь станет добрее и приятнее по отношению к другим людям. Однако этого не произошло, и она была рада тому, что не растеряла природную осторожность.
Цитата Welsh ()
- Создавая это положение вещей, следовало задумываться о последствиях.

Молодая женщина еле подавила зевок. Мало того, что Дэвид позвонил не вовремя и попытался прочесть мораль, кажется, он продолжает? Ему не надоело? На Милу всегда наводили тоску люди, пытающиеся вмешиваться в чужую жизнь со своими нравоучениями. Чутье подсказывало, что у таких людей скелеты в шкафу пострашнее, нежели у тех, кого они норовят всеми правдами и неправдами возвратить на путь истинный. Вспомнив простую и бесхитростную историю Дэвида, Мила усмехнулась, подметив ранее упущенную деталь - тогда ей было попросту не того. А сейчас...она подумала, что он слишком простой. Рассказ, не друг. Дэвид не вызывал у неё раздражения, его замечания были даже забавными. Но чертовски хотелось домой, где её ждал восхитительный ужин и тёплая постель.
Цитата Welsh ()
- Но это дело вышло за рамки личного не после погрома, а в момент, когда моя названная сестра попросила Регину Миллс превратить ее сердце в пыль, чтобы избавить от страданий, после чего Регина Миллс, пользуясь бессердечием Руби, попыталась свалить на нее убийство, сфабрикованное ею с помощью некоего Эрика под прикрытием твоей больницы.

В глазах Милы впервые зажегся огонёк интереса. Но сочувствия к Руби не было - она сама ушла, не захотев бороться за свою любовь. Руби сама обратилась к Регине, при чем здесь...
- Минутку, при чем здесь бессердечие? - спросила Мила. - Это же не безумие. Напротив, ты очень хорошо отдаешь себе отчет в своих поступках, когда у тебя нет сердца. Даже слишком хорошо, коль уж на то пошло.

Цитата Welsh ()
- Когда работодателем у вас обоих будет моя дочь

Мила перевела взгляд на Эмму - та, казалось, была утомлена происходящим не меньше неё. У неё мелькнула мысль поговорить с девушкой о Бее, но что-то подсказывало, что сейчас не время и не место обсуждать семейные дела.
- Благодарю, но у нас обоих уже есть устраивающая нас работа, - мягко улыбнулась молодая женщина Дэвиду. - Но если вдруг я захочу её сменить, то обязательно обращусь к тебе или Эмме.

Цитата bella_uorkis ()
- Если бы он подумал о работе, то вряд ли бы взялся за это дело.

Молодая женщина убрала прядь волос за ухо и нахмурилась, взвешивая все "за" и "против". Рассуждения друга Дэвида были логичны, но чего-то не хватало. Она вновь вспомнила свои встречи с вампиром и последнюю, когда они, наконец, познакомились. Убийца или нет? Мог ли Эрик сорваться? Мила вспомнила, как встревожился Виктор, узнав, что она общалась с Эриком.
"Пока невиновность Эрика не доказана, надо..." - она огляделась на друга. Он волновался, что Мила станет ужином вампира? Сердце тревожно сжалось. Нужно серьёзно поговорить с Виктором. Наедине. Дома.
Пройдя за мужчинами, Мила с интересом смотрела на прибор, который они именовали "камерами видеонаблюдения". Однако. Если бы в Зачарованном Лесу были такие штуки, жизнь там была бы намного лучше. Она по достоинству оценила это изобретение. На одном видео она без труда опознала Эрика и прикусила губу. Неужели Дэвид и Мерлин правы насчет вампира? Мила недобро сощурилась, увидев на другом видео Руби и Джас.

Цитата Frankenwhale ()
- И все же Эрик не из тех вампиров, кто балуется подобными вещами

"Да что ты говоришь!" - саркастично подумала Мила, невольно заслушиваясь. Не знай она истинного положения дел - поверила бы. Наверное. А хотя...все равно бы решила потом побеседовать с Виктором. Не при свидетелях, разумеется.

Цитата Frankenwhale ()
- Можно тебя на минуту?

Ну началось...Мила тихо надеялась, что Виктор "забудет" переговорить с другом. Следовало ей знать его получше - доктор Франкенштейн никогда ни о чем не забывает. И что теперь делать? Слушать разговор приятелей у молодой женщины не было ни малейшего желания. Скорее, ей хотелось сбежать и дать им наговориться наедине вволю. Обернувшись в сторону двери, Мила увидела Мерлина и мысленно хлопнула себя по лбу. Наедине не получится. Впрочем...Приблизившись к другу Дэвида, она негромко произнесла:
- Давай оставим их. Я бы с удовольствием выпила сейчас кофе. Составишь компанию?





Сообщение отредактировал Yennifer - Пятница, 15.11.2013, 00:29
 
WelshДата: Пятница, 15.11.2013, 14:54 | Сообщение # 705
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Пока Эмма заканчивала оформление бумаг, остальные заканчивали разговоры.

Цитата Yennifer
- Минутку, при чем здесь бессердечие? Это же не безумие. Напротив, ты очень хорошо отдаешь себе отчет в своих поступках, когда у тебя нет сердца. Даже слишком хорошо, коль уж на то пошло.

Похоже, Руби не давала Миле покоя.
- В том смысле, в котором вы меня поняли, - ни при чем, - Дэвид пожал плечами. - А в том смысле, который я подразумевал - трактовку Регины Миллс "бессердечная волчица загрызла невинную девочку" - очень даже при чем. А теперь, поскольку никто никого не загрыз, я предлагаю уже закрыть тему. Она себя исчерпала.
Расправившись с бумагами, непоседливая Эмма заторопилась уйти первой. Она уже успела между строчками переброситься с кем-то сообщениями - с парнем, или с сыном, или с обоими сразу, договорились же, что соберутся все вместе; самое время рассылать приглашения.

Цитата Lialin
- Эй! Ребята, не знаю, как вы, а я дико проголодалась! Я подожду вас в машине! Не задерживайтесь, если не хотите, чтобы я умерла голодной смертью!

Она крутнулась на месте и решительно направилась к выходу, длинные золотые волосы чуть пружинили по спине в такт шагам.
- Мааамочка, - в искреннем восторге протянул Дэвид, провожая глазами дочь, уже выпорхнувшую за стеклянные двери больницы, и пихнул Мерлина локтем в бок. - Видал?! Как есть - мамочка!
Жаль, Снежка не была с ними, ей бы понравилось; надо не забыть рассказать дома...
Есть хотелось ужасно, пастельные коридоры нагоняли тоску. Дэвид кивнул Мерлину в сторону машины и было двинулся к выходу, но его остановили.

Цитата Frankenwhale
- Можно тебя на минуту?

Дэвид недоуменно поднял правую бровь.
- Если это по поводу Эрика, то говори. Для всего остального, - он хмыкнул, - я слишком голоден и слишком, уж извини, хочу обнять жену.
Он не видел ее с утра, год до прошлой ночи и двадцать восемь лет сверху. Хватит это терпеть, как сказала бы Снежка.
 
bella_uorkisДата: Суббота, 16.11.2013, 00:46 | Сообщение # 706
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Доктор Вейл, а с ним и Мила, участвовали в просмотре видеоматериалов вместе со всеми. Несмотря на довольно нервозную ситуацию в целом, док все же совладал с собой. В отличии от спутницы, которую разговор с Дэвидом видимо задел.

Цитата Frankenwhale ()
- Я могу еще что нибудь сейчас сделать, или вы нашли все необходимое?

- Надеюсь, что все. Иначе нам придется вернуться, - ответил маг.

Цитата Lialin ()
- Эй! - окликнула Эмма отца и Мерлина. - Ребята, не знаю, как вы, а я дико проголодалась! Я подожду вас в машине! Не задерживайтесь, если не хотите, чтобы я умерла голодной смертью!

Эмма убрала телефон, отправив кому-то сообщение, и направилась к дверям. Золотистые локоны рассыпались по плечам.
- Есть, мэм! - весело отрапортовал ей в след Мерлин на манер южных штатов. Пожалуй он смог бы припомнить лишь по одной женщине и для себя и для друга, что могли бы так же легко распоряжаться ими. Похоже теперь у них есть вторая. Его это забавляло.

Цитата Welsh ()
- Мааамочка, - в искреннем восторге протянул Дэвид, провожая глазами дочь, уже выпорхнувшую за стеклянные двери больницы, и пихнул Мерлина локтем в бок. - Видал?! Как есть - мамочка!

- Вижу, - усмехнулся Мерлин - Только не умаляй своих заслуг.
Маг закинул лямку рюкзака на плечо, и направился уже к двери, когда, обернувшись на ходу , увидел, что доктор решил сказать Дэвиду что-то еще.

Цитата Frankenwhale ()
- Можно тебя на минуту?


Мила и до того бросавшая на Вейла то недовольные, то встревоженные взгляды, развернулась от решившего вдруг поговорить по душам спутника, и обратилась к Мерлину.

Цитата Yennifer ()
- Давай оставим их. Я бы с удовольствием выпила сейчас кофе. Составишь компанию?

Мерлин смерил её внимательным взглядом. Уже добрый час его не покидало ощущение, что он уже видел эту женщину, например на улице вчера ночью, когда обходил город.

Цитата Welsh ()
- Если это по поводу Эрика, то говори. Для всего остального, - он хмыкнул, - я слишком голоден и слишком, уж извини, хочу обнять жену.

Мерлин покачал головой.
- Думаю, что их разговор выйдет коротким. Дэвид ни за что не даст погибнуть любимой дочери от голода, да и я бы не позволил. Так что, лучшее, что мы все можем сделать - разойтись по домам. Тем более, что у вас прошлая точь выдалась явно насыщенной и, догадываюсь, мало приятной, - он сделал многозначительную паузу, - Впрочем, кое-что можно сделать...

Мерлин свел ладони вместе, пристально наблюдая, как между ними возникло белое свечение, постепенно уплотнившееся и принявшее форму. Материализация предмета была его любимым трюком. Выглядело это эффектно, хотя требовало выработанного навыка, большого опыта и силы. И, конечно, далеко не всё можно было создать подобным образом, а лишь ограниченный набор очень хорошо знакомых по ощущению, форме, запаху и даже вкусу простых предметов. Например, порцию кофе из Старбакса. Горячий, в плотном картонном стаканчике с зеленой русалкой на круглой эмблеме и даже с пластиковой трубочкой, воткнутой в густую пенку. На все про все не больше минуты.
- Держите, - Мерлин доброжелательно усмехнулся и как ни в чем не бывало вручил стакан Миле, - А я обещал последовать за шерифом. Удачной ночи!

Толкнув дверь, он вышел в холл и направился к стеклянным дверям центрального выхода.


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Суббота, 16.11.2013, 15:48
 
FrankenwhaleДата: Суббота, 16.11.2013, 15:12 | Сообщение # 707
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Мила с Мерлином отошли в сторону, за что Виктор мысленно поблагодарил их. Вообще, друг Дэвида оказался деликатным человеком, а Мила... Просто понимала его, и здесь не приходилось ничего объяснять. Что ж, они дали им несколько минут, и ими следовало воспользоваться. К тому же, н улице была уже ночь, долго задерживать людей, которые явно хотят домой, было нехорошо. Молодой человек посмотрел на Дэвида.
Цитата Welsh ()
Дэвид недоуменно поднял правую бровь.
- Если это по поводу Эрика, то говори. Для всего остального, - он хмыкнул, - я слишком голоден и слишком, уж извини, хочу обнять жену.

- Я понимаю и не отниму у тебя много времени, - кивнул Вэйл, - Только я не об Эрике хотел поговорить. К сожалению, я не застал тебя дома, поэтому и не смог сразу извиниться. Я понимаю, что вел себя не самым лучшим образом тогда в больнице, но у меня и в мыслях не было отворачиваться от тебя в тяжелый момент. Я хочу, чтобы ты знал это.



 
YenniferДата: Суббота, 16.11.2013, 15:33 | Сообщение # 708
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Welsh ()
- В том смысле, в котором вы меня поняли, - ни при чем

Мила иронично приподняла бровь. Это, конечно, еще не взаимопонимание, но, кажется, шаг был сделан. По крайней мере, Дэвид усвоил, что она хотела сказать и перестал попрекать её Руби.
- А другого я и не вкладывала, - ответила молодая женщина.

Цитата Welsh ()
- Если это по поводу Эрика, то говори. Для всего остального, - он хмыкнул, - я слишком голоден и слишком, уж извини, хочу обнять жену.

Шаг вперед и два назад. Мила грустно улыбнулась, услышав слова Дэвида. Сложный он все-таки человек. Но хотелось надеяться, что все же неплохой, раз Виктор так переживал из-за него. В любом случае слушать их разговор Миле не хотелось и она поспешно отвлеклась на Мерлина.

Цитата bella_uorkis ()
- Думаю, что их разговор выйдет коротким.

Мила прикусила нижнюю губу, исключительно из упрямства не желая вслух признавать правоту приятеля Дэвида. Только она была настроена не так оптимистично. Не хотелось бы, чтобы Виктор влез в драку...хватит и одной за вечер. Нет, он не станет бить Дэвида...если тот не даст ему повода. Стоя в сторонке, молодая женщина не сводила с мужчин внимательного взгляда. Интересно, Мерлин поможет ей разнять их в случае необходимости?

Цитата bella_uorkis ()
Тем более, что у вас прошлая точь выдалась явно насыщенной и, догадываюсь, мало приятной

Она недоверчиво покосилась на Мерлина. Любопытно, на что он намекает? Неужели видел её в городе, когда...Мила чуть не застонала. Только этого не хватало. Меньше всего ей хотелось слышать напоминания о прошлой ночи. Тем более - от малознакомых людей. Уже второй раз Мерлин показывал, что ему известен её секрет. На редкость неприятное ощущение, когда кто-то вторгается в твое личное пространство. Молодую женщину передернуло.

Цитата bella_uorkis ()
- Держите, - Мерлин доброжелательно усмехнулся и как ни в чем не бывало вручил стакан Миле

Увидев, как молодой человек начал колдовать, Мила помрачнела еще сильнее - выходит, она не ошиблась и Мерлин все же колдун. Тот самый, о котором ходили легенды. Много легенд. И все они были на редкость противоречивы. Обрадовал ли её этот факт или огорчил, сказать было сложно. Мила настороженно относилась к волшебству в силу некоторых обстоятельств. Но помимо расстройства, она испытывала еще и любопытство и с интересом смотрела, как в руке чародея материализовался стакан.
- Благодарю, - осторожно ответила она, принимая продукт...да, все же волшебства. Миле неоднократно доводилось бывать на ярмарках и наблюдать фокусы. Чародейство от трюка она бы отличила.
"Разнять не поможет", - глядя в след удаляющейся фигуре Мерлина, подумала молодая женщина. Оставалось надеяться, что Виктор не выйдет из себя.





Сообщение отредактировал Yennifer - Суббота, 16.11.2013, 15:40
 
WelshДата: Суббота, 16.11.2013, 22:09 | Сообщение # 709
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

К счастью, его слова Вэйл понял правильно. Дэвид любил, когда его правильно понимали, особенно если долгие объяснения не вписывались в планы.
А они никак не вписывались. Сложить улики в сейф, купить пару бутылок хорошего коньяка и лимонов - и домой; таков был план, и пусть хоть потоп.

Цитата Frankenwhale ()
- Я понимаю, что вел себя не самым лучшим образом тогда в больнице, но у меня и в мыслях не было отворачиваться от тебя в тяжелый момент. Я хочу, чтобы ты знал это.

В больнице? Отворачиваться? Это тут вообще при чем. Мгновение или два Прекрасный пристегивал к этим словам подходящее воспоминание, потом понял и хмыкнул. Записка, ну точно.
- Ты увлекся, это случается, - и еще раз хмыкнул. - Хорошо, что наконец извлек какой-то урок, но мне, ей-богу, наплевать, док, я все забыл. Ты бы лучше винился перед Руби.
Краем глаза Дэвид выхватил картину попыток Милы привлечь к себе внимание Мерлина, но увы - в сравнении с Нимуэ, ей от чародея причиталась лишь порция кофе в картонном стаканчике. Впрочем, когда уже наконец-то удастся поесть, он подобреет и подумает об этом что-нибудь другое.
- Удачи с новой девушкой, - бросил Дэвид, проследив, как чародей покидает больницу, и направился следом. - Еще увидимся. Мадам, - он коротко издалека кивнул Миле.
Интересно, кого она с таким лицом собиралась хватать за руки.
Уже стемнело, датчики над раздвижными стеклянными дверьми среагировали на движение, и ступени перед Дэвидом залил густо-рыжий свет матовых фонарей.

- Ну?!
- Девочка...
От растерянности мозги совершенно ватные.
- Ура!!
- Ты... - он махом опоминается от растерянности. - Я приказал тебе уходить!
- Прости, мой принц, но я ослушался.
- Иди, богом тебя прошу, иди к ней, скажи, что любишь ее, возьмите себе хоть пять минут.
- Чтобы ты остался один с этой сворой?
- Их есть кому задержать.
- Дэвид, ты меня ни разу не бросил, и я сейчас не уйду.
- Это твой шанс выжить. Выжить, черт бы тебя побрал!
Сперва прищур - отчаянно злой и отчаянно же веселый, а потом шутка - такая же отчаянно злая и отчаянно веселая.
- О, не рассчитывай, Прекрасный, из нас первым с твоим братом встречаюсь я!
И тогда он перехватывает его за шею и коротко и крепко ударяет кулаком поверх кольчуги туда, где бьется чужое сердце.
- Ты - мой брат, Гарет.


Как никто играл на лютне и стрелял из лука; а теперь, наверное, одни пожелтевшие кости под истлевшим плащом там, у окованных серебром дверей из мореного дуба...
Ступеньки кончились. Эмма не выглядела изнывающей от скуки, видимо, Мерлин нашел, чем ее развлечь в эти пять минут.
- Ну все, едем, - Дэвид с видимым облегчением выдохнул, и открыл дверцу машины, кивнул Мерлину на место рядом с водительским, уселся сам и завел мотор.

>> Дом Дэвида и Мэри Маргарет


Сообщение отредактировал Welsh - Среда, 20.11.2013, 20:10
 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:29 | Сообщение # 710
Путешественник
Репутация: 112
Статус:

Спускаясь с крыльца, Мерлин подумал, что спутнице дока не слишком-то пришлась по душе его выходка. Она приняла стакан настороженно, точно опасалась не придется ли обменять на него душу. Маг усмехнулся сам себе. Не придется.

Дэвид еще задерживался, но вряд ли надолго. Беспокоиться за разговор с доком явно не стоило. На лице друга слишком явственно читалось предвкушение встречи со Снежкой, а влюблённых не останавливают даже заклятия, не то что разговоры. Да и доктор Вейл произвел впечатление понятливого и доброжелательного человека. Увидев машину Эммы, Мерлин махнул шерифу рукой и приблизился. Её машина казалась почти игрушечной. Чтобы заглянуть в приоткрытое окно жука с высоты своего роста, магу пришлось заметно склониться.

- Дэвид скоро выйдет, - сказал он, - У дока нашлась к нему пара извинительных слов. Видимо придется заехать в участок, чтоб оставить улики? - он повел нагруженным плечом, намекая на рюкзак, - Как ты? Голова не болит? Я могу помочь. На самом деле за магию платит всегда лишь тот, кто её воплощает, но если пользуется ей неразумно и во вред.

Маг проницательно взглянул на Эмму и доброжелательно улыбнулся ей. Было бы отлично, если б им найти общий язык. Магия текла по её венам как бурная, подземная река, удивительно как девочка не светится в темноте. Но торопиться слишком не стоило. Навязчивость — редко располагает к себе. Дэвид вышел наконец из дверей, лицо его было серьезным и задумчивым. Маг кивнул Эмме и направился ему на встречу.

Цитата Welsh ()
- Ну все, едем, - Дэвид с видимым облегчением выдохнул, и открыл дверцу машины, кивнул Мерлину на место рядом с водительским, уселся сам и завел мотор.

Устроившись в машине, Мерлин взглянул на друга. Тот выглядел усталым, но во взгляде уже читалось столь знакомое воодушевление перед долгожданной встречей. Осветив фарами дорогу, машина тронулась с места.

>> Дом Дэвида и Мэри Маргарет


Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры





Сообщение отредактировал bella_uorkis - Среда, 20.11.2013, 23:50
 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 17.11.2013, 15:25 | Сообщение # 711
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Welsh ()
- Ты увлекся, это случается, - и еще раз хмыкнул. - Хорошо, что наконец извлек какой-то урок, но мне, ей-богу, наплевать, док, я все забыл. Ты бы лучше винился перед Руби.

- Я разговаривал с ней, - ответил Виктор. Он подошел извиниться перед Дэвидом, и предмет разговора не имел к девушке никакого отношения, но молодой человек не стал заострять на этом внимание. Руби - близкий Дэвиду человек, понятно, что он желает ей только добра и не преминет повернуть к этому любую ситуацию. Мужчина торопился домой. Мир? Он сказал, что все в прошлом, слава богу. Висевшее недопонимание гложило Вэйла. Хорошо, что разобрались.
Цитата Welsh ()
- Удачи с новой девушкой, - бросил Дэвид, проследив, как чародей покидает больницу, и направился следом. - Еще увидимся. Мадам, - он коротко издалека кивнул Миле.

Виктор хотел сказать, что это не просто новая девушка, а гораздо больше. Череда событий, Голд, Блэквелл, Регина... Им приходится нелегко, но они вместе и в будущем все будет только лучше. Но друг явно не был настроен на долгие разговоры, торопился домой. С тех пор, как Мила поселилась у Вэйла дома, он стал понимать это ощущение, когда хочется поскорее вернуться в свою крепость.
- Удачи с расследованием, - отозвался он, наблюдая, как Дэвид уверенным шагом покидает здание больницы. Когда его фигура скрылась из виду, Виктор вздохнул. Некоторые вещи встали на свои места, а некоторые попали под подозрение. С Эриком ему все же нужно будет поговорить. У них, что называется, "своя атмосфера". Не в ущерб делу шерифа, но между собой. Кстати, о нем...
Молодой человек повернулся к Миле, которая стояла со стаканчиком кофе в руках. Он выдернул ее из уюта, чтобы приехать сюда. Виктор подошел близко к девушке и посмотрел ей в глаза:
- Ну, как тебе вся эта чертовщина? - он неожиданно почувствовал усталость, этот день никогда не кончится.



 
YenniferДата: Воскресенье, 17.11.2013, 17:23 | Сообщение # 712
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Мила постепенно расслаблялась, глядя на спокойное лицо Виктора. Кажется, её опасения были напрасны - по отношению к Дэвиду он настроен все же мирно. Пока что надо поразмыслить, как она может помочь в поисках Эрика. Или...кто может помочь ей. Через минуту на лице у Милы заиграла улыбка. Ну конечно! Как же она раньше не подумала о нём! Пройдоха и авантюрист, если он не знает ничего о вампире, то найдет способ узнать. Поставив стаканчик с кофе на стол, молодая женщина достала из сумочки телефон и набрала сообщение Джефферсону. Пока она возилась, Дэвид покинул больницу, наскоро попрощавшись с ними. Отлично. Они побеседовали и Виктор не вспылил. Мила незаметно вздохнула с облегчением.
Цитата Frankenwhale ()
- Ну, как тебе вся эта чертовщина? - он неожиданно почувствовал усталость, этот день никогда не кончится.

Мила с нежностью взглянула на друга. Сейчас, когда они остались одни, Виктор дал волю своим истинным чувствам.
- Понятно, что ничего не понятно, - откликнулась молодая женщина. - Если у тебя здесь больше нет никаких дел, я предлагаю вернуться домой.



 
FrankenwhaleДата: Воскресенье, 17.11.2013, 23:05 | Сообщение # 713
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Понятно, что ничего не понятно, - откликнулась молодая женщина. - Если у тебя здесь больше нет никаких дел, я предлагаю вернуться домой.

- Не думаю, что мы можем узнать здесь что-то еще, - вздохнул он. - Лучше поедем домой и отдохнем, - согласился Виктор. Мила смотрела на него с таким участием, что где-то внутри поневоле разлилось чувство умиротворения и нежности. А еще он видел какой-то задорный огонек в ее глазах. Что-то у этой девушки всегда есть на уме! И ему это нравилось. И снова ему предстоит разгадать ее загадку. Нагнувшись чуть ближе к ее лицу, он произнес:
- А там ты расскажешь мне, с чего это вдруг вампиру Эрику, которому ты подарила свой номер телефона, открывать тебе душу, - заговорщически подмигнул ей молодой человек. Их обычная игра. Обогнув девушку, он направился к дверям, оглянувшись на Милу. Увидев, что она идет за ним, он вышел на улицу.
>>Дом доктора Вэйла





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Воскресенье, 17.11.2013, 23:05
 
YenniferДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:02 | Сообщение # 714
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Не думаю, что мы можем узнать здесь что-то еще

Виктор был прав, они и так слишком задержались в больнице. Воспоминания о прерванном ужине утвердили её в мысли, что нужно возвращаться.
- Банально не у кого, - вздохнула молодая женщина. - На дворе ночь, даже твоему персоналу иногда нужно спать. Тебе, кстати, тоже.

Цитата Frankenwhale ()
- А там ты расскажешь мне, с чего это вдруг вампиру Эрику, которому ты подарила свой номер телефона, открывать тебе душу

Она захлопала ресницами, когда лицо Виктора оказалось совсем рядом, удивленная вопросом. Выходит, он не забыл? Голубые глаза блестели, словно у её друга появился секрет, известный только ему. Минуточку...она ведь упоминала об этом вскользь всего раз и...Виктор не изменяет себе - подмечает даже малейшие детали. Надо быть осторожнее, если у неё появятся тайны.
- Звучит устрашающе, - тряхнула головой молодая женщина, выходя за ним на улицу.
Виктор открыл ей дверцу машины, сел за руль и они поехали домой.

>>> Дом доктора Вейла



 
ЕнотДата: Вторник, 14.01.2014, 17:16 | Сообщение # 715
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 107
Статус:

<< Лес Сторибрука
Эрик вошёл в здание больницы. За стойкой дремала медсестра, он не стал её будить и прошёл к лифтам. Оказавшись в морге, Эрик сразу прошёл к каморке и остановившись у входа, нахмурился. Девушки внутри не было.
"Что же интересно случилось? Может быть Регина её забрала? Скорее всего так и есть, но всё равно нужно зайти к ней и уточнить" Эрик закрыл дверь каморки и вспомнил, что на улице ещё даже не начало светать. "Нет, сейчас не лучшее время для визита к королеве, отложим это до утра" - подумал парень.
И тут его вновь охватило чувство тревоги. "Вряд ли это из-за раненой девушки, я её совсем не знаю..." В этот момент Эрик чётко увидел раненую русалочку... "Что-то случилось с Ариэль!", пронеслось у него в голове и он что было сил бросился к выходу из больницы...
>> Домик у озера


"Если настоящую любовь можно было бы легко найти, то она была бы у всех" Мэри Маргарет.
 
MeliumДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:22 | Сообщение # 716
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Улицы города
-Помогите! Женщине плохо! - заорал Габриель, подходя к дежурной медсестре.
Девушка подбежала к мужчине и указала, куда класть пациентку. Ланс аккуратно положил беременную женщину на койку и, медсестра наконец дозвонилась до врача.
-Всё будет хорошо, не волнуйтесь, - Лиотто пытался ободрить Миллс, держа за руку. - Все будет хорошо.




Сообщение отредактировал Дасния - Вторник, 11.02.2014, 17:56
 
MirandaДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:32 | Сообщение # 717
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
<<Улицы города
Регина схватилась за его руку и не отпускала:
- Не бросайте меня! Пожалуйста! Габриель!

На этот раз девушка четко запомнила имя спасителя и когда ее повезли на каталке прямо по коридору, кричала:
- Прошу вас, не оставляйте меня!

Регину привезли в палату, где девушка сразу же стала мерять ей давление:
- На каком вы месяце?
Миллс ошарашенно задумалась:
- На шестом, может быть больше! - она сама поразилась тому, как мало знаето о себе. Ее постоянные пререкания с Дэниелом грозили девушке выкидышем и сейчас она замерла от испуга за дочку.

"Может быть, это к лучшему!" - шептал властный голос королевы, - "Зачем тебе дитя от предателя!Она всегда будет напоминать тебе о том, какая ты неудачница.

"Если погибнет дочь, то погибнешь и ты регина!" - слышался голос берокурой женщины, которая была ей знакома.

"Кто ты?" - спросила Регина, не узнавая Ди, - "Спаси мою дочь! Спаси ценой моей жизни"

Медсестра ощупала лоб девушки и померяла температуру:
- Тридцать девять и один! - пробормотала она, - Где доктор?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
MeliumДата: Понедельник, 10.02.2014, 01:56 | Сообщение # 718
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Miranda
- Прошу вас, не оставляйте меня!

Ланс побежал за каталкой, продолжая успокаивать Регину. Доктора всё не было. Девушка была очень бледной, сразу стало понятно, что дело серьезное, возможно, что это выльется осложнениями для её ребенка. Если не чем-то большим.
Цитата
Медсестра ощупала лоб девушки и померяла температуру: - Тридцать девять и один! - пробормотала она, - Где доктор?

Температура была высокой, почти критической. Мужчина крепче сжал руку беременной и стал оглядываться по сторонам .
"Да где же этот чёртов доктор? " - проклиная про себя человека, которого он даже не видел, думал Ланс.
Наконец из дальнего конца палаты к ним прибежал доктор, Лиотто начал немного злиться.
Когда доктор подошёл к пациентке, Лиотто тут же схватил его за воротник рубашки и требовательным тоном наорал на него за его неторопливость.
- Беременной женщине плохо, а вы тут пончики жрете! - указывая на крошки на рубашке доктора закричал он.
Доктор быстро оттряхнул все крошки и поспешил с медсестрой в операционную, куда Ланса не пустили.




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 10.02.2014, 01:57
 
MirandaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:10 | Сообщение # 719
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви
Регина слышала четкие слова доктора:
- Если она будет рожать, то и ребенок и мать погибнут! - сказал он кому-то. Сквозь пелену девушка увидела силует, - Габриель! - позвала она.

Девушка очнулась и протянула руку к мужчине:
- Пожалуйста! - пробормотала Регина.

Доктор осмотрел ее зрачки и поставил ей капельницу. Он ощупал живот девушки и заметил, что плод в правильном положении, но срок был слишком мал. Кровотечение же могло убить и мать ребенка, но пока него не было, его пугала высокая температура, которая могла спровоцировать преждевременные роды.
- Ребенок умер? - простонала девушку, - Где моя дочка? - она плохо ориентировалась в пространстве и не понимала, что ее ребенок еще в ней, - Габриель!


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Фил. 4.13
 
MeliumДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:34 | Сообщение # 720
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Цитата Miranda
- Габриель! -позвала она.
- Габриель!

Лиотто стучал по двери операционной. Невыносимо было просто стоять и наблюдать как женщина зовет на помощь, поэтому Габриель уговаривал медсестру впустить его в операционную.
- Ой, ну хорошо. Только бахилы, перчатки и халат наденьте, - наконец поддалась на уговоры девушка. - Никогда ещё не видела таких обеспокоенных папаш. Вот, - она подала Габу необходимые вещи.
Пропустив слова девушки мимо ушей, мужчина поспешил надеть комплект одежды и забежал в операционную, дверь в которую ему открыла медсестра.
Подбежав к Регине, он снова взял её за руку и стал успокаивать.
- Что вы здесь делаете? Выйдите из операционной!-стал возмущаться врач.
- Тише , милый,- заткнула его медсестра.
Что-то прошептав врачу на ушко, она подмигнула Габриелю. Врач ухмыльнулся и продолжил делать своё дело, не обращая внимания на непрошенного зрителя.




Сообщение отредактировал Дасния - Понедельник, 10.02.2014, 02:34
 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Больница Сторибрука
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья