Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
Soulmate_HelДата: Вторник, 02.12.2014, 19:48 | Сообщение # 1641
A Pirate's Life For Me
Сообщений: 1732
Репутация: 7849
Статус:

I место в конкурсе - Добро пожаловать в Неверлэнд I место в конкурсе - Волшебная нить I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Лина ()
- Дело в том, что мы вместе с ней, сегодня ночью…


Не веря своим ушам, Джонс вскинул удивленно бровь и вопросительно посмотрел на мага. Ночью? Он серьезно? Неужели думает, что он будет стоя сложа руки спокойно его слушать. Начал уже ничего хорошего не предвещало.

Цитата Лина ()
кое-каким образом мы были вынуждены помочь горе-принцу Дэвиду Нолану, разобраться с его небольшой проблемкой, грозящей перерасти в полномасштабный переплет.


-Кое каким?,- прошипел пират,- Ты впутал ее в авантюру, я уверен что из этого ты должен был получить выгоду. В прошлый раз, когда вы решили прогуляться, ты надел на нее проклятое кольцо, - он вглядывался в лицо Голда, и искал в нем тень лжи. Темный как никто другой умел манипулировать людьми и давить на нужные места. Схватив за ворот пиджака Темного, Джонс намеревался опять влезь в драку с Голдом.

Цитата Лина ()
- В целом, после всего этого, она была не в лучшем виде и пошла… в церковь. Мне сдается, ей не помешала бы твоя помощь, сейчас.


Но слова о том что Леонора может быть в опасности, и ей нужна помощь, подействовали отрезвляюще на пирата. Расслабив хватку, Киллиан ничего не сказав кинулся прочь. Прямо по улице Мен Стрит , где находилась церковь он знал, дом Леоноры находился напротив и это кажется было единственный видом из окон ее дома, кроме леса. Он даже не задумался, а не врет ли Темный. Но пират был уверен в его словах, зная Леонору...Он только молился об одном что ей не взбрело заключать сделку с этим дьяволом.

>>Гор церковь и кладбище


 
ShadowДата: Среда, 03.12.2014, 16:24 | Сообщение # 1642
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Hook ()
Скажешь Барри что от меня, я так редко делаю, поэтому он тебе поверит

"Дьявол, да какая разница, поверит или нет?", - с усмешкой, едва тронувшей губы, подумала ведьма и прошла ко входу в заведение, краем уха услышав разговор с неодобрительными, даже злыми нотками. Перед глазами все еще, словно живые, мелькали картинки недавно заключенных сделок. Мысль о недавней сделке с Джонсом согревала ее: колдунья то и дело представляла себе тот момент, когда покинет этот город, вновь очутившись в своем замке и на просторах Запретной Горы. Одна сделка во вред, другая - во благо, посему душевное и магическое равновесие колдуньи было в порядке: можно и расслабиться. Она с уверенным видом толкнула дверь и прошла в душное и теплое помещение, с порога обдавшее ее какофонией разных запахов.


Сообщение отредактировал Shadow - Среда, 03.12.2014, 19:03
 
MeliumДата: Пятница, 05.12.2014, 16:27 | Сообщение # 1643
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

<<Дом Ланселота
Ночь, приходящая каждый день все раньше, окутала город, и лишь яркий свет уличных фонарей позволял увидеть хоть что-то. Ланселот подошел к машине ярко-желтого цвета и взглянул на пустующее водительское кресло. Он склонился над дверной ручкой, пытаясь обнаружить чьи-нибудь следы. Но замок был цел, и , когда Габ потянул ручку на себя, дверь без труда открылась, панель покрылась тонким слоем пыли, ключи были на том же месте, как и тогда, когда мужчина покинул машину: машина пустовала уже не одни сутки, мирно стоя у всех на виду. В воздухе повис немой вопрос: а где, собственно, хозяйка жука? Мужчина вытащил ключи из замка зажигания и закрыл дверь, набирая сообщение шерифу.
Сообщение Эмме


 
Green_ArcherДата: Пятница, 05.12.2014, 17:23 | Сообщение # 1644
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<парк

Робин шел по улице и рассматривал окружающее пространство, как будто в первый раз. Темное небо, на котором уже проступали первые яркие звезды, льющийся из фонарей желтоватый свет, похожий на маленькие водопады, разноцветные вывески, мелькающие при быстром шаге, как в калейдоскопе. Серый скучный асфальт преображался в их свете, тоже радуя глаз. Еще ни разу в жизни окружающая обстановка не казалась разбойнику такой интересной. Движение доставляло радость, Робин с удовольствием несколько раз взмахнул руками, затем подпрыгнул, пробежал несколько шагов и неожиданно для себя сделал два сальто вперед. Вечерний воздух наполнял легкие чистой мощной энергией, мгновенно разливающейся по телу, достигающей каждой клеточки сильного организма, его буквально разрывало на части от внутренней силы. Он увидел маячившие впереди фигуры двух прохожих, мужчины и женщины, и быстро настиг их.

Прохожие шарахнулись в сторону, когда совершенно неожиданно на них налетел 85-килограммовый ураган и, схватив мужчину за руку, принялся энергично трясти ее.
- Что вы делаете? – взвизгнула женщина. Робин выпустил предплечье ее худощавого спутника, и тут же притянул его к себе за плечи, дружески похлопав по спине. Ошарашенный мужчина дернулся и постарался отпихнуть ненормального с перекошенным лицом и дикими глазами, в которых почти не осталось радужки, до такой степени были расширены зрачки. Робин улыбался до ушей, но прохожим казалось, что он корчит безумные гримасы.
- С ума сошли? - мужчина загородил свою даму и попятился, стараясь увильнуть в сторону и убраться подальше от ненормального в одной футболке, но разбойнику было все равно. Он сгреб в охапку и его и перепуганную женщину и негромко заговорил, приближаясь к их ушам.
- Нам нужно держаться вместе, друзья, вы понимаете? Нужно держать друг друга, кто, если не мы спасет нас, тебя и тебя? Только мы сами.
Он отпустил прохожих и тут же отступил на шаг, почувствовав ужасный дискомфорт от того, что только что касался чужих людей. Голова на мгновение закружилась, а к горлу подступила едва заметная тошнота, но стоило разбойнику отойти еще на несколько шагов, как он почувствовал себя лучше. Все снова было прекрасно. Что бы это могло значить? Незнакомцы стали ему отвратительны, и он отряхнул руки, словно испачкался в чужой энергетике, во враждебной ауре. Пока разбойник приходил в себя, парочка быстро скрылась в ближайшей подворотне.

Робин стоял возле небольшого магазина и собирался с мыслями. Первая эйфория отступила, и он понял, что не каждый человек радует его, а только совершенно конкретная женщина могла принести ему сейчас необходимый покой и умиротворение.
- Твою мать! – выругался разбойник, сожалея о том, что Регина сейчас где-то в другом месте. Он решил найти ее и отправился вниз по улице, прокручивая в голове события, связанные с любимой. Воспоминания были такими яркими, будто Робин переживал все заново. Их случайное знакомство, пикировки и горячие поцелуи, камеру в участке и неподвижную бледную женщину на больничной койке. Он даже вздрогнул, когда услышал тонкий писк больничных приборов, но это было лишь наваждением.

Обернувшись по сторонам, Робин сообразил, что все еще бредет посреди улицы. Чуть в стороне неспеша шел одинокий мужчина, чей силуэт показался разбойнику знакомым. Немного приблизившись к путнику, Робин узнал в нем Габриэля.
"Наконец-то знакомый!" обрадовался лучник и ринулся было к приятелю, но вспомнив недавний эффект, притормозил и спокойно подошел к мужчине, увлеченному своим устройством.

- Привет, Габриэль! - он протянул раскрытую ладонь и крепко пожал руку рыцаря. Робин прислушивался к своим новым ощущениям, но на этот раз все было в порядке, и он снова оживился, расплываясь в улыбке, - кажется, сто лет тебя не видел! Я так рад!
Робин похлопал Ланселота по плечу, допил свою воду и натянул на плечи куртку, что все еще была зажата в руке. Он по-прежнему не чувствовал осеннего холода, но удивленный взгляд рыцаря говорил о том, что верхняя одежда была бы сейчас как раз кстати.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MeliumДата: Пятница, 05.12.2014, 21:25 | Сообщение # 1645
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Не успел Ланселот отправить сообщение, как услышал знакомый мужской голос. Он обернулся и увидел Робин Гуда.
- Робин! - он с улыбкой пожал руку старому приятелю
Робина было не узнать: его одежда ни на йоту не была похожа на его сказочный наряд, и глядя на него можно было с точностью сказать, что сказкой тут и не пахнет и перед вами самый что ни на есть коренной житель этого мира.
Робин выглядел очень веселым и счастливым, и казалось бы, эти чувства грелись его изнутри, ведь мужчина был очень легко одет, чему Габ очень удивился.
- Ты выглядишь очень счастливым. Что же так развеселило тебя? - запрятав телефон в карман и слегка вздернув брови, спросил Лиотто.




Сообщение отредактировал Melium - Суббота, 06.12.2014, 07:29
 
Green_ArcherДата: Суббота, 06.12.2014, 08:00 | Сообщение # 1646
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Melium ()
- Ты выглядишь очень счастливым. Что же так развеселило тебя?

- Я просто рад тому, что наконец встретил тебя, - Робин положил руку на плечо приятеля и двинулся дальше по улице, увлекая рыцаря за собой, - эти двое, они оказались такими мерзкими, меня едва не стошнило, - скривил губы Робин, - но ты, это совсем другое дело! Ты такой... хороший... - с чувством закончил он. Фраза прозвучала двусмысленно, но разбойник не обратил на это внимания, продолжая обнимать растерянного Ланселота.

Сила и энергия продолжали бурлить внутри лучника, ему хотелось немедленно сделать что-нибудь полезное. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Впрочем, пункт с сыном требовал больше времени, чем все остальное, поэтому Робин остановился на том, чтобы устроить соревнование.
- Давай кто быстрее до угла? - предложил он Габриэлю, весело глядя на него своими ненормальными глазами.
На лице рыцаря читалось сомнение, а лучник уже переминался с ноги на ногу, качая головой, готовясь сорваться с места.
- Кто выиграет, угощает того, кто проиграл выпивкой, а? - он легонько толкнул Габриэля в бок и подмигнул, - три... два... один!
Робин резко дернулся и побежал, однако Ланс не спешил за ним, и заметив отсутствие преследования, разбойник остановился, оборачиваясь к приятелю.
- Эй, ты чего? - недоуменно развел он руками и вернулся к Габриэлю. Тут до него дошло, что возможно мужчина собирался куда-то или ждал встречи с девушкой.
- Черт возьми, прости меня, Ланс, я идиот. Кто твоя дама? Нет, стоп, не говори, я угадаю! Это Кэти? Болтушка-официантка из кафе? - ухмыляясь, Робин покивал головой, - отлично, приятель.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
MeliumДата: Суббота, 06.12.2014, 14:18 | Сообщение # 1647
Маг
Сообщений: 217
Репутация: 257
Статус:

Сдержанный в своих чувствах Ланселот с удивлением ответил на его теплые и ,немного лестные слова.
Робин говорил и действовал так быстро, что Ланс просто не успевал за ним. Вот он уже бежал впереди планеты всей, потом , остановившись, вновь подошел к Габу.
- Кэти? - мужчина с трудом мог сейчас вспомнить кто это.
Но смутный образ стал появляться в его воображении, обретая все более четкие очертания.
"Та девушка из кафе, "-вспомнил он.
- Нет, Робин, дамы сердца у меня пока нет, а, - мужчина с хитрецой посмотрел на Гуда. - Может быть у тебя есть какие-нибудь продвижения? - сложив руки на груди и улыбаясь чуть сдержаннее Гуда.


 
TricksterДата: Суббота, 06.12.2014, 18:06 | Сообщение # 1648
Тёмный маг
Сообщений: 1807
Репутация: 4052
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Hook ()
Схватив за ворот пиджака Темного, Джонс намеревался опять влезь в драку с Голдом.

Выдержав крепкий ухват Крюка, Голд молчал, ожидая удара или даже очередной драки, и даже не сопротивлялся.

Цитата Hook ()
Расслабив хватку, Киллиан ничего не сказав, кинулся прочь.

Но Крюк в этот раз решил так же, как и маг и ничего не ответив ему, оттолкнул Румпеля быстро уходя вниз по улице.

- Хмм…

Солнце уже было в зените, голова предательски начала болеть, пора было возвращаться домой.
>>> Дом Мистера Голда




 
soundtrackДата: Суббота, 06.12.2014, 21:30 | Сообщение # 1649
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Дом Мерлина Уайлда
Эмма размышляла о словах Мерлина. Если он прав, то у неё есть шанс вернуть всё на круги своя, вот только будет ли это правильным решением? Она не могла идти на поводу у своих желаний. Это касалось не только её. С другой стороны, именно она заварила эту кашу, так кому, как не ей, теперь разбираться с последствиями?
Достав из кармана телефон, Свон с удивлением обнаружила на нем входящее сообщение. Почему она не увидела его раньше? Ах, вот в чем дело - телефон на беззвучном режиме.
Цитата Melium ()
Эмма, добрый вечер. Твой жук уже второй день ждет тебя у моего дома: надеюсь, это не из-а моего ужасного поведения в тот день. Завтра утром я доставлю тебе твой жук в целости и сохранности прямо к участку, не против? Заранее извиняюсь за всё.

Девушка улыбнулась - Габриель был, как всегда, вежливым и галантным. Набрав ответ, Эмма подняла голову и встретилась взглядом с нетерпеливо переминающимся с ноги на ногу Грэмом. Похоже, он всерьёз устал от её компании. Горько усмехнувшись, Свон виновато пожала плечами.
- Судя по твоим словам, я вела себя как чокнутая. Можешь рассказать мне что произошло? С твоей позиции, так сказать. Мне нужно понять где реальность, а где всего лишь мои потаённые страхи.


 
soundtrackДата: Суббота, 06.12.2014, 21:32 | Сообщение # 1650
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:



 
Darkness_InsideДата: Суббота, 06.12.2014, 21:58 | Сообщение # 1651
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дом Мерлина
Вместе с Эммой Грэм вышел на улицу. Уже совсем стемнело, к тому же было довольно прохладно. Поежившись, Охотник посмотрел на Свон, которая, кажется, забыла о его существовании и увлеченно копалась в телефоне. Хотелось поскорее домой, в тишину и тепло, отрешиться от городской суеты и, наконец, выспаться в своей постели.

- Кх-кх, - тихо кашлянув, Грэм напомнил о своем присутствии и Эмма, оторвавшись от телефона, смущенно пожала плечами.

Цитата soundtrack ()
- Судя по твоим словам, я вела себя как чокнутая. Можешь рассказать мне что произошло? С твоей позиции, так сказать. Мне нужно понять где реальность, а где всего лишь мои потаённые страхи.

- Я был наверху, в ванной, к слову, там была одежда Майка, потом ты стала звать меня, я сразу же прибежал, - Охотник сделал паузу, пытаясь вспомнить слова и действия девушки, - ты кинулась ко мне, осматривала и спрашивала, кто стрелял и не ранен ли я. А потом ты сказала что-то вроде "ты все помнишь о нас" и начала орать и выгонять меня. В общем, Свон, ты вела себя жутко. Даже очень. Кажется ты даже не слышала, что я тебе говорил. Ничего, не переживай, - опустив руку на плечо Эммы, Охотник слегка сжал его, - я все понимаю.

Хоть в истории и оставались пробелы, некоторые моменты все же прояснились. Сейчас на него смотрела прежняя Эмма, которую почему-то хотелось обнять, и Грэм поспешил убрать руки в карманы.

- Поехали уже, я замерз, - он протянул девушке ключи от машины, - можешь даже сесть за руль, если хочешь.

Открыв дверцу для Эммы, он обошел автомобиль и тоже забрался в салон.

- Свон, а ты молодец, - усмехнулся Грэм, - хорошо держалась. Я боялся, что у тебя начнется истерика или ты убьешь Мерлина из-за его внезапной женитьбы. И что вы будете делать, если не секрет? Зелена сказала, что сделать все как было, не получится.


Сообщение отредактировал Huntsman - Суббота, 06.12.2014, 22:03
 
soundtrackДата: Суббота, 06.12.2014, 22:46 | Сообщение # 1652
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм на минуту задумался, словно пытаясь воссоздать картину в своей голове.
Цитата Huntsman ()
- Я был наверху, в ванной, к слову, там была одежда Майка, потом ты стала звать меня, я сразу же прибежал, ты кинулась ко мне, осматривала и спрашивала, кто стрелял и не ранен ли я. А потом ты сказала что-то вроде "ты все помнишь о нас" и начала орать и выгонять меня. В общем, Свон, ты вела себя жутко. Даже очень. Кажется ты даже не слышала, что я тебе говорил.

- Черт. Представляю как это выглядело со стороны, - Эмма вспомнила насколько бурной была её реакция, и ей стало не по себе, - Извини.
Цитата Huntsman ()
- Ничего, не переживай, я все понимаю.

Почувствовав руку Охотника у себя на плече, девушка слабо улыбнулась в ответ.
Цитата Huntsman ()
- Поехали уже, я замерз, можешь даже сесть за руль, если хочешь.

- Очень великодушно с твоей стороны, учитывая, до что до моего дома три минуты езды, - усмехнулась Свон, но Гумберт уже открыл перед ней водительскую дверь, так что Эмма не стала спорить и села за руль. Грэм обошел машину и опустился на соседнее сидение.
Цитата Huntsman ()
- Свон, а ты молодец, - усмехнулся Грэм, - хорошо держалась. Я боялся, что у тебя начнется истерика или ты убьешь Мерлина из-за его внезапной женитьбы.

Эмма повернулась к Охотнику, прищурив глаза.
- Я понимаю, сегодня я предстала перед тобой не в лучшем виде, но не нужно считать меня совсем уж чокнутой истеричкой, - рассмеялась она, - Хотя, действительно, досадно, что я не была приглашена! Нужно будет предъявить это Мерлину в следующий раз.
Эмма завела мотор и выехала на проезжую часть.
Цитата Huntsman ()
- И что вы будете делать, если не секрет? Зелена сказала, что сделать все как было не получится.

- А почему мы должны что-то делать? Ну, то есть.. Я думаю, Мерлин большой мальчик, и сам как-нибудь разберется со своей новой женой, если ему понадобится моя помощь - он попросит.


 
Darkness_InsideДата: Суббота, 06.12.2014, 23:11 | Сообщение # 1653
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я понимаю, сегодня я предстала перед тобой не в лучшем виде, но не нужно считать меня совсем уж чокнутой истеричкой, - рассмеялась она, - Хотя, действительно, досадно, что я не была приглашена! Нужно будет предъявить это Мерлину в следующий раз.

Грэм непонимающе смотрел на Эмму. Ей правда было все равно или она просто не хотела еще раз показать свою слабость?

Цитата soundtrack ()
- А почему мы должны что-то делать? Ну, то есть.. Я думаю, Мерлин большой мальчик, и сам как-нибудь разберется со своей новой женой, если ему понадобится моя помощь - он попросит.

- Ээ... вы разве не вместе? - Чувствуя себя ужасно неловко, спросил Охотник, - я знаю, это не мое дело, но я думал, что у вас все серьезно...

Проявлять любопытство к личной жизни других было совершенно не в его характере, и сейчас он ужасно жалел, что заговорил с Эммой на эту тему. Если она ему не ответит и переведет разговор, он будет даже рад.

- Если не хочешь, можешь не говорить, - натянуто улыбнулся он, - это меня не касается.
 
soundtrackДата: Суббота, 06.12.2014, 23:45 | Сообщение # 1654
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Охотник слегка замялся, но затем всё же озвучил вопрос, который смущал его.
Цитата Huntsman ()
- Ээ... вы разве не вместе? я знаю, это не мое дело, но я думал, что у вас все серьезно...

К счастью, Свон уже подъехала к дому, иначе вполне могла бы врезаться в столб или сбить пешехода. Слова Грэма ввергли её в шок, затем ей стало смешно, а после - в её измученном сознании стала возникать масса вопросов.
Цитата Huntsman ()
- Если не хочешь, можешь не говорить, это меня не касается.

- Кхм, Грэм, - девушка прочистила горло, стараясь собраться с мыслями и не заорать "какого черта?", помятуя о частичной амнезии Охотника, - С чего ты взял, что между мной и Мерлином что-то есть?
Даже если Гумберт забыл об их отношениях, он же не потерял память полностью. Видимо, их теплые отношения с Магом ввели шерифа в заблуждение. И теперь Эмме было интересно - а не думал ли Грэм и прежде о чем-то подобном?


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:04 | Сообщение # 1655
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Эмма нажала на тормоз и Грэм начал было опасаться очередного нервного срыва, но, к счастью обнаружил, что они стоят на дороге перед домом Свон.

Цитата soundtrack ()
- Кхм, Грэм, - девушка прочистила горло, стараясь собраться с мыслями и не заорать "какого черта?", помятуя о частичной амнезии Охотника, - С чего ты взял, что между мной и Мерлином что-то есть?

- Я не знаю, вчера мне просто пришла в голову такая мысль, - он смущено отвернулся к окну, - не знаю, откуда она взялась, будто я просто всегда знал об этом, но понял только вчера. Прости.

Если у нее нет отношений с Мерлином, то о ком она говорила прошлой ночью? Это был точно не Нил, потому что она упомянула его отдельно. Насколько он помнил, то никогда не видел Эмму в чьей либо компании, кроме родных и Мага. Что за тайные связи? Этот поцелуй, странное поведение, странные слова... Цепочка мыслей опять увлекла его в личную жизнь Свон и породило где-то в глубине души смутные сомнения. Не сдержавшись, он повернулся к девушке и взял ее за руку.

- Эмма, ты можешь сказать мне честно, - замявшись, он все же нашел силы задать вопрос, - я что-то забыл? Или может кого-то? У меня такое же странное чувство, как во время проклятья, с той лишь разницей, что я помню свое сказочное прошлое. Я чувствую, что мне не хватает деталей, я не могу понять и объяснить некоторые вещи... Только скажи правду. Я хочу знать и помнить все.
 
soundtrackДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:21 | Сообщение # 1656
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Охотник замялся и отвернулся к окну.
Цитата Huntsman ()
- Я не знаю, вчера мне просто пришла в голову такая мысль, не знаю, откуда она взялась, будто я просто всегда знал об этом, но понял только вчера. Прости.

Вчера. Что было вчера? Они ругались, затем огрызались друг на друга, потом просто разговаривали, а после этого Грэм примчался на помощь Свон посреди ночи. Картинки всплывали в памяти одна за другой. Разговор о чувствах.. Неужели в момент, когда Эмма открывала перед ним свою душу, Грэм думал о них с Мерлином? Бррр..
Неожиданно Охотник повернулся к Свон и взял её за руку, от чего у девушки на миг перехватило дыхание, а по телу пробежала легкая дрожь - она успела отвыкнуть от подобных проявлений эмоций со стороны Грэма.
Цитата Huntsman ()
- Эмма, ты можешь сказать мне честно, я что-то забыл? Или может кого-то? У меня такое же странное чувство, как во время проклятья, с той лишь разницей, что я помню свое сказочное прошлое. Я чувствую, что мне не хватает деталей, я не могу понять и объяснить некоторые вещи... Только скажи правду. Я хочу знать и помнить все.

Эмма тяжело сглотнула, глядя мужчине в глаза. У неё было чувство, словно кто-то щекочет её сердце изнутри маленькими перышками. Девушка медленно подняла руку, чтобы Охотник успел осознать её намерения, и предотвратить их, если захочет. Но реакции от Грэма не последовало, и Свон коснулась рукой его лица, нежно проводя костяшками пальцев по скуле. Непрошеные слезы застыли в глазах, а ком в горле мешал говорить, поэтому Эмма сперва лишь кивнула, но затем глубоко вздохнула и смогла произнести лишь короткую фразу.
- Да, ты забыл меня. Нас..




Сообщение отредактировал soundtrack - Воскресенье, 07.12.2014, 00:24
 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:41 | Сообщение # 1657
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Выступившие на глазах Эммы слезы заблестели в темноте, отражая свет уличных фонарей и он уже понял ответ, но все же ждал подтверждения. Девушка медленно подняла руку и коснулась его лица, отчего по всему телу пробежали мурашки, а сердце сжалось, чувствуя себя слишком тесно в груди. Свон кивнула, а затем, глубоко вдохнув, прошептала то, что он боялся услышать больше всего на свете.

Цитата soundtrack ()
- Да, ты забыл меня. Нас..

- Но зачем, Эмма, зачем? - во взгляде девушки было столько боли и грусти, что она поглотила Охотника с головой, - Нас... Что было между нами? Господи, как я мог?!

В машине было слишком тесно, ему не хватало воздуха, ему было больно и стыдно. Выскочив из душного салона и хлопнув дверью, он присел на капот. Как он мог? Зачем он пошел на это? Его все равно влекло к Свон, хоть он и не помнил, что любил ее, хоть сейчас в его сердце была лишь ноющая пустота.

Эмма тоже выбралась на свежий воздух и подошла к Охотнику.

- Я хочу вспомнить, - прошептал он и, повернувшись к Свон, посмотрел в мокрые от слез глаза, - но хочешь ли ты?
 
soundtrackДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:29 | Сообщение # 1658
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Грэм ожидал приговора, затаив дыхание, и услышав его, словно, взорвался.
Цитата Huntsman ()
- Но зачем, Эмма, зачем?

Девушка просто не знала что ему ответить. Она прекрасно знала зачем, и почему, и могла понять его поступок. Но как объяснить это Грэму?
Цитата Huntsman ()
- Нас... Что было между нами? Господи, как я мог?!

Охотник выскочил из машины, хлопнув дверью, а его вопросы повисли в воздухе без ответов. Эмма позволила слезам свободно скатиться по щекам - медленно и беззвучно. Нет, это просто невыносимо, и больно, и тяжело. Да и как вообще можно ответить? Что между ними было? Всё и ничего. Бесконечно много и ничтожно мало.
Свон выбралась из машины вслед за Охотником и присела рядом с ним на капот. Они были в миллиметрах друг от друга, но их разделяла пропасть из разбитых надежд, разрушенных судеб и потерянных воспоминаний. Грэм прошептал куда-то в сторону "Я хочу вспомнить" после чего повернулся к Свон.
Цитата Huntsman ()
- Но хочешь ли ты?

В его взгляде было не меньше боли, чем в душе Эммы. Ну почему тем, кто рядом с ней, всегда так тяжело? Не лучше ли было позволить Охотнику жить своей жизнью? Прекратить любые контакты, забыть, сделать вид, что ничего не было. Она ведь хотела так сделать. Но выходка Блеквелла разрушила все её планы, вытащив наружу её потаенные страхи. Сейчас Свон поняла - она боялась очередного предательства. Именно поэтому она оттолкнула Грэма, именно поэтому так старательно возводила броню, и именно поэтому так испугалась, когда эти стены начали рушиться.
- Я хочу, чтобы ты был счастлив, - прошептала Свон, стараясь вновь не разрыдаться, - Я не хочу больше причинять тебе боль, - замолчав, блондинка опустила голову и продолжила тихим голосом, - Вот почему ты пошел на это - я сделала тебе слишком больно. И я бы предпочла, чтобы ты этого никогда не вспомнил. Уж лучше мы будем друзьями, коллегами, да пусть просто знакомыми. Но я не хочу, чтобы ты возненавидел меня.
Сердце разрывалось на части, как и сама Эмма. Она не знала, не могла понять как ей лучше поступить, что будет правильнее - для неё и для Грэма.
- Ты ведь однажды принял решение, верно? Может быть, всё это к лучшему? Я не знаю, - Эмма закрыла лицо руками, в попытке справиться с подступающей паникой. А ведь и правда, если Грэм решил, что ему лучше будет забыть о ней, какое она право имеет что-то ему рассказывать, вновь вторгаться в его жизнь? Как же им теперь быть?
- Послушай, - Свон поднялась на ноги и встала напротив Охотника, - Я не знаю можно ли вообще вернуть воспоминания, и как это сделать. Но я могу помочь тебе восполнить пробелы в памяти, если ты действительно этого хочешь, идет?


 
Darkness_InsideДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:17 | Сообщение # 1659
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Я хочу, чтобы ты был счастлив, - прошептала Свон, стараясь вновь не разрыдаться, - Я не хочу больше причинять тебе боль. Вот почему ты пошел на это - я сделала тебе слишком больно. И я бы предпочла, чтобы ты этого никогда не вспомнил. Уж лучше мы будем друзьями, коллегами, да пусть просто знакомыми. Но я не хочу, чтобы ты возненавидел меня.

- Ты сожалеешь о том, что сделала? Если бы можно было все вернуть, ты бы повторила тот поступок?
Что могла сделать Свон, что он пошел на такой отчаянный шаг? Сейчас на него смотрела девушка с разбитым сердцем. Она плакала потому, что жалела его или ей было действительно больно? Должно быть, он любил ее слишком сильно и, только потеряв, она поняла всю ценность утерянных отношений.
- И поверь, сейчас я не счастлив. Я не понимаю, если у меня была ты… - Охотник недоуменно покачал головой, не зная, что сказать.
Цитата soundtrack ()
- Ты ведь однажды принял решение, верно? Может быть, всё это к лучшему? Я не знаю

- Эмма, ты обещала быть откровенной, - он взял ее за руку, - не бойся ранить мои чувства, ты же понимаешь, сейчас их у меня к тебе нет. Я понял, что любил тебя, но что с твоей стороны? Хватит думать о других, подумай о себе. Понимаешь, - Охотник замолчал, подбирая нужные слова, - сейчас у нас есть шанс начать все сначала.
Цитата soundtrack ()
- Послушай, - Свон поднялась на ноги и встала напротив Охотника, - Я не знаю можно ли вообще вернуть воспоминания, и как это сделать. Но я могу помочь тебе восполнить пробелы в памяти, если ты действительно этого хочешь, идет?

- Только учти, что меня все же тянет к тебе, - опустив глаза, он улыбнулся, - и если я тебе не нужен, тогда не будем ворошить прошлое. Загляни в свое сердце, Свон, - он поднял их сплетенные руки и поднес к груди девушки, поворачивая так, чтобы ее ладонь легла на сердце, - не надо меня жалеть, сделай так, как будет лучше тебе.
 
Queen_of_SnakesДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:31 | Сообщение # 1660
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Дом Жасмин

Принцесса решила пройтись до общественного центра пешком. Ей совсем не было это в тягость, напротив - прибавляло так недостающих ей эмоций радости. Она была вся в предвкушении покупок и украшения своего жилища.
В общественном центре Жасмин управилась с покупками буквально за пару часов, оставалось самое важно - елка. Только вот где было её взять, если елочные базары ещё не работали, а украсить уже хотелось.
- Вам помочь, мисс? - пока Жасмин думала о ели на скамейке у входа в центр, к ней подошел молодой человек, который был одет в темно-синие брюки, бежевую легкую куртку, из-под которой выглядывала фланелевая рубашка в красную клетку.
Принцесса вздрогнула, словно увидела призрак из далекого... будущего. Да, именно этот образ она и видела в момент своего пребывания в больнице. Именно его и даже голос был тем же самым.
- Простите, откуда вы мне так знакомы? - девушка ничего не понимала, а потому решила сразу уточнит все детали.
- О, да в зоопарке, наверное. Я туда часто ходил с детьми, пока он не сгорел. - Парень по-доброму взглянул на принцессу из под густых черных ресниц, которые обрамляли светло-зеленые глаза. Что сказать, он был мил и от него исходил какой-то поток доброты. Жасмин улыбнулась в ответ на его слова, а про себя отметила, что, видимо, у него уже есть семья, раз он сказал про детей.
- Ах, с детьми... - повторила принцесса, утвердительно покачав головой. - Значит, мы с вами в зоопарке встречались. Отлично. Скоро его восстановят и вы сможете опять туда приходить. - она снова начала задумываться о том, где взять елку и куда, а самое главное как, её поставить.
- Готовитесь к Рождеству уже? - незнакомец не хотел отступать. Он присел на свободное место на скамейке. Жасмин отодвинулась от него подальше. В ней снова просыпалось недоверие к окружающим, тем более мужчинам, тем более таким милым.
- Да, готовлюсь. - уже более сухо ответила девушка куда-то в пустоту, стараясь не смотреть на него. - Простите, вы что-то хотели? - она насупилась и окатила парня угрюмым взглядом.
- Извините, я просто подумал, что вам понадобилась бы помощь, а теперь думаю, что может быть вам нужна елка? У меня есть отличное маленькое деревце, поросль от нашей ели. Я мог бы отдать вам её, в знак благодарности за труд над зоопарком. - парень все ещё продолжал улыбаться и излучать доброту. Он был настойчиво-терпелив к её начинающимся нападкам.
- Вы проницательны, но я бы могла купить у вас это деревце. - Жасмин смягчилась, выстраивая свою интонацию, как чисто деловую.
- Ладно, разберемся на месте. У меня дети в машине ждут, поедемте? - он протянул ей руку, вставая со скамейки. - Тем более, что вы не донесете елку сама. Я помогу. - Жасмин сглотнула и вложила в его руку свои пакеты. Парень усмехнулся и понес их к недалеко стоящей машине. Принцесса пошла за ним.
На заднем сиденье, в детских креслах, и вправду сидели двое малышей лет пяти, погодки - это было видно. Девочка и мальчик с ярко-зелеными глазами.
- Здравствуйте! - хором произнесли дети, когда девушка забралась на пассажирское сиденье впереди.
- Оу, здравствуйте. - она перегнулась через левое плечо, пытаясь их рассмотреть - и снова что-то до боли знакомое. - Как вас зовут, малыши? - пока парень укладывал её пакеты, Жасмин разговаривала с детьми.
- Меня Дэйзи, - взяла слово девчушка. - а его Лютер. - она указывая маленьким пальчиком на мальчика.
- Я сам могу! - он скорчил недовольную гримасу и показал сестре язык.
- Ну, хватит вам. - строго оборвала начинающуюся перепалку принцесса. - А меня зовут Жасмин и я очень рада с вами познакомиться. - на лице её заиграла радостная улыбка.
- И мы! - снова хором закричали малыши, а отец их в это время уже усаживался на водительское сиденье. Он аккуратно вывернул со стоянки на дорогу и поехал вперед. Жасмин долго сидела молча, придумывая в голове что сказать.
- Эм... а что вы не взяли с собой свою жену в поездке за покупками? - она с интересом и бешено стучащим сердцем ждала ответа от парня, который сосредоточенно вел машину.
- Мы живем втроем. - он не стал вдаваться в подробности при детях. Видимо это была трудная история, так как голос его был при этом серьезен. - Кстати, меня зовут Ардан. - парень смягчился и даже снова улыбнулся посмотрев на девушку ненадолго.
- Я - Жасмин. - принцесса сконфуженно отвернулась, рассматривая проплывающие мимо дома и магазины.
Их маленький домик находился на другом конце города и перед ним и вправду росли две ели: одна высокая, другая маленькая. Обе пушистые и очень красивые.
- Я схожу за топором, а вы не могли бы пока присмотреть за детьми? - Ардан протянул принцессе ключ от дома и пошел куда-то на задний двор
- Да, конечно. - Жасмин отстегнула малышей и они с хохотом ринулись к входной двери.
Внутри было уютно, но все равно этому месту не хватало женской руки. Девочка обернулась к принцессе.
- Хотите какао? Мы так любим его пить с шоколадными печеньями. - девушка заулыбалась. Она наклонилась к малышке и погладила её по мягким каштановым волосам.
- А давайте я приготовлю вам его по своему фирменному рецепту? - и дети опять хором согласились. Пока Жасмин прошла на кухню, они, разбрасывая свою верхнюю одежду, шли за ней как два хвостика. Принцессу позабавила эта картина и они вместе рассмеялись.
Девушка вскипятила молоко и добавила туда найденное какао. Пока оно доваривалось, принцесса натерла на мелкой терке оставшуюся в упаковке шоколадную плитку. Она разлила какао по кружкам, добавив в каждую по горсти натертого шоколада, сверху украсила взбитыми сливками и присыпала корицей.
Ардан вошел в кухню, когда малыши уже принялись пробовать напиток.
- Не стоило. - парень заметно занервничал и Жасмин осеклась, виновато опустив глаза. Она поняла, что дала себе слишком много воли в чужом доме.
- Папа, так вкусно! - Лютер посмотрел на отца счастливыми глазами. Над губой у мальчика красовались сливочные усы и принцесса не смогла удержаться от смеха, да и Ардан тоже - это немного разрядило обстановку.
- Я уложил ель в машину. - тем самым он недвусмысленно намекнул, что девушке пора и честь знать. Жасмин согласилась, у неё ещё были свои дела. Парень дал детям наказ и вместе с новой знакомой отправился к машине.
Они снова ехали в тишине. Принцесса только открыла рот, чтобы спросить где их мать, но Ардан перехватил её мысль и без тени улыбки заговорил.
- Она нас бросила. Спокойная, семейная жизнь не для неё. Ей все время хотелось чего-то нового, новых ощущений, а мы только удерживали её на месте, как она говорила. Зато сейчас работает в кафе "У Бабушки" и, кажется, ей нравится её жизнь. Даже не вспоминает о нас. - Жасмин начала судорожно вспоминать, про кого же он может говорить. На ум шла лишь одна особа, которая могла являться этой самой нерадивой мамашей.
- И как же вы уживаетесь в одном городе? - принцесса тоже была серьезной.
- Никак. Я просто избегаю тех мест, где она может появиться. Прожив вместе пять лет, я уже знаю все её привычки, так что мне не составляет труда избегать её и не говорить о ней детям. Впервые вижу мать, которая вообще ничего не испытывает к своим чадам. Она ведь даже и не пытается присутствовать в их жизни...
Они ещё какое-то время говорили об этой ситуации. По парню было заметно, что ему нужен слушатель, поэтому он больше и не старался скрыть все настоящее положение дел.

Дом Жасмин>>>



 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья