Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
soundtrackДата: Четверг, 03.07.2014, 00:19 | Сообщение # 1421
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Охотник приблизился к Эмме вплотную и серьёзным тоном произнес:
Цитата Huntsman ()
- Нет, мисс Свон, вы не можете быть свободны

После чего привлек её к себе и поцеловал. Положив левую руку на грудь мужчины, Эмма ответила на поцелуй, чувствуя, как расслабляется каждый мускул в теле Грэма, как расправляются его плечи, как дыхание становится ровным и спокойным. Оторвавшись от её губ, Охотник посмотрел на Эмму совершенно другим взглядом.
- Так-то лучше, - улыбнулась девушка, - Не люблю, когда ты хмуришься и ворчишь. Сразу вспоминаю сколько тебе на самом деле лет!


 
Darkness_InsideДата: Четверг, 03.07.2014, 00:53 | Сообщение # 1422
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Так-то лучше, - улыбнулась девушка, - Не люблю, когда ты хмуришься и ворчишь. Сразу вспоминаю сколько тебе на самом деле лет!

- Опять? - Охотник сердито посмотрел на девушку, но потом хитро прищурил глаза, - а сколько лет Мерлину? Давно хотел спросить.
Магу была не одна сотня лет и это казалось даже забавным. Может хоть теперь Свон перестанет отпускать эти глупые шуточки про возраст.
- Ладно, - Грэм провел рукой по волосам девушки, откидывая прядь с воротника белой блузки, - Оу, лапка, - заметив подаренную девушке находку - кулончик в форме волчьей лапы, Охотник расплылся в улыбке, - я и забыл про него.
В груди что-то сжалось и вновь перед глазами промелькнул образ женщины с этим самым кулоном на груди, но лицо было слишком неясным, размытым. Тряхнув головой, Грэм отогнал непонятные воспоминание и немного потерянным взглядом посмотрел на Эмму.
- Поехали домой?


Сообщение отредактировал Huntsman - Четверг, 03.07.2014, 01:04
 
soundtrackДата: Четверг, 03.07.2014, 01:20 | Сообщение # 1423
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Опять? - Охотник сердито посмотрел на девушку, но потом хитро прищурил глаза, - а сколько лет Мерлину? Давно хотел спросить.

- Да, Мерлину, наверное, вся тысяча набежала. Но если ты думаешь, что это отвлечет меня от тебя, старичок, ты серьёзно ошибаешься! - рассмеялась Эмма.
Цитата Huntsman ()
- Ладно, - Грэм провел рукой по волосам девушки, откидывая прядь с воротника белой блузки, - Оу, лапка, - заметив подаренную девушке находку - кулончик в форме волчьей лапы, Охотник расплылся в улыбке, - я и забыл про него.

Свон опустила глаза и взяла кулон в руку, слегка оттягивая цепочку.
- Да, я тоже, но он решил вывалиться из кармана джинсов, пока я искала что одеть, - девушка улыбнулась и вновь подняла глаза на Грэма, который внезапно переменился в лице. Тряхнув шевелюрой, Охотник попытался сконцентрировать взгляд на лице Эммы, но удалось ему это не слишком хорошо.
Цитата Huntsman ()
- Поехали домой?

- С тобой всё в порядке? - девушка заглянула в глаза Грэма и коснулась ладонью его щеки, - Поехали, нужно отдохнуть, завтра тяжелый день, - взяв мужчину за руку, Свон потащила его к машинам, - Оставайся у меня, - тихо проговорила она, - Без Марго сейчас в доме будет ужасно тихо, и мне будет не по себе.
Сев за руль своего жука, Эмма направила автомобиль к дому.
Дом Эммы




Сообщение отредактировал soundtrack - Четверг, 03.07.2014, 01:21
 
Darkness_InsideДата: Четверг, 03.07.2014, 01:39 | Сообщение # 1424
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата soundtrack ()
- С тобой всё в порядке?

Рука девушки коснулась щеки Грэма, заставляя посмотреть ей в глаза.
- Да, все хорошо, - пробубнил Охотник.
Цитата soundtrack ()
Поехали, нужно отдохнуть, завтра тяжелый день, - взяв мужчину за руку, Свон потащила его к машинам, - Оставайся у меня, - тихо проговорила она, - Без Марго сейчас в доме будет ужасно тихо, и мне будет не по себе.

- Надеюсь, у тебя в холодильнике есть хоть что-то съедобное? - Грэм вспомнил, что у него с утра не было во рту ни крошки, - Езжай, я заскочу в магазин.

Эмма села в "жук" и скрылась за поворотом, а Охотник, перейдя дорогу, зашел в магазин. Набрав корзину продуктов, он остановился у полок с алкоголем.
"После напряженного дня можно пропустить бокал виски", - подумал Грэм и, взяв одну бутылку, направился к кассе.

Через несколько минут его автомобиль уже был на пути к дому Свон.
Дом Эммы
 
ShadowДата: Четверг, 03.07.2014, 14:07 | Сообщение # 1425
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Ведьма очутилась на дороге, ведущей к причалу. Через пару-тройку секунд густой дым развеялся по мостовой и она, оглядевшись вокруг на новое место, в которое занес ее разум, отряхнула одежду, которую она - подумать только - так и не сменила со времени похорон Темного мага. Все та же черная свободная блузка и кожаная прямая юбка. Ах да, и еще пиджак, который Мерлин так вежливо ей одолжил, пока шел дождь. Надо же... Вернуть? Да, пожалуй. Они ведь еще встретятся.

Колдунья шла по улице, которая вела к ее дому, погрузившись в праздные думы. О Британии, какой она ее запомнила, о ведьмах и магах, а магии, о драконах, о Авроре и об этой девушке, Мулан. Мысли и воспоминания разом хлынули в уставшую голову колдуньи, и она решила, что было бы неплохо отдохнуть. Потому что... Сколько она уже не спала? Сутки? А может и двое. Она почувствовала, что объятья сна начинают захватывать ее в свое томящее сонное царство прямо на ходу. Да, нужно как можно скорее добраться до дому. Пусть она и ведьма, но спать и откуда-нибудь черпать силы ей тоже когда-то нужно.

Она прошла до поворота, а там уже и ее особняк. К счастью, он расположен совсем недалеко от причала, так далеко идти не придется. Тихой походкой колдунья побрела в сторону своего особняка.

Особняк Малефисент>>>>>>
 
YenniferДата: Четверг, 03.07.2014, 17:42 | Сообщение # 1426
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
<<< Съемная квартира Нила

Мила стремительным шагом шла по ночному Сторибруку, не обращая внимания на прохладу. Телефон Виктора не отвечал, и её беспокойство росло. Куда может пойти человек, лишившийся воспоминаний?! В места, которые он помнил. Может, это кафе миссис Лукас? Молодая женщина позвонила туда, но вдова очень сухо ответила, что доктор Вейл уже очень давно не появлялся в её заведении и она была бы крайне ему благодарна, если бы так оставалось и впредь.
- Да, конечно, я понимаю, - прикусив губу, ответила Мила, про себя обругав хозяйку заведения старой лицемеркой. Что-то не похоже, что миссис Лукас спешила выгнать Виктора из кафе до того, как он расстался с Руби. И пусть не прикрывается внучкой. Главврач перестал быть прибыльным клиентом, вот и все.
Итак, в кафе его нет. Мила бы позвонила любому из его друзей, но их у Виктора тоже не было. Поэтому все, что ей оставалось - это обрывать его мобильный и надеяться на удачу.
- Фортуна, знаю, я редко обращалась к тебе за помощью, но...пойми, это действительно важно, - сбивчиво шептала молодая женщина. Да уж, если богиня удачи и впрямь существует, она должна сейчас громко расхохотаться, услышав обращение непокорной пиратки.
Телефон продолжал молчать. Мила уже решила вернуться в бар, вдруг Виктор что-то вспомнил, как вдруг увидела до боли знакомую мужскую фигуру на одной из скамеек. Из её груди вырвался вздох облегчения - от Виктора все так же веяло одиночеством, но на первый взгляд он был жив и здоров, а это главное. Подбежав к возлюбленному, она обняла его за плечи, мельком ощупав на предмет травм. Вроде цел.
- Вик, что ты здесь делаешь посреди ночи и совсем один? - ласково спросила молодая женщина, но в её голосе звенела тревога. Может, он что-то вспомнил и... - Я уже час не могу до тебя дозвониться...





Сообщение отредактировал Yennifer - Четверг, 03.07.2014, 17:53
 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.07.2014, 18:29 | Сообщение # 1427
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Было так хорошо просто сидеть под порывами ветра. Облокотившись на спинку скамейки, Виктор сидел с закрытыми глазами и не замечал хода времени. Какая разница, быстро оно бежит или нет. Он любил размеренность, никакой спешки. Да и некуда было нестись сломя голову. Одиночество - странная штука. С годами он научился видеть в нем положительные стороны. Оно защищает. И никто не убедит его в обратном.
Цитата Yennifer ()
Подбежав к возлюбленному, она обняла его за плечи.

Релаксации пришел конец, когда молодой человек ощутил, что чьи-то руки обвились вокруг него. Дернувшись от неожиданности, он однако не вырвался из кольца женских объятий. Не потому, что хотел воспользоваться моментом, - он растерялся. Вэйл не успел так быстро перестроиться: только что сидел и медитировал, как вдруг кто-то без всякого смущения повис у него на шее. Как будто имел на это все права. Глаза Виктора удивленно распахнулись. Кто? Надо же, на дворе уже ночь, сколько же он тут находится? Заторможенность реакции и выпадение из времени он списал на период реабилитации. Сосредоточившись на девушке, он взглянул ей в лицо и снова оказался в ступоре.
Цитата Yennifer ()
- Вик, что ты здесь делаешь посреди ночи и совсем один? - ласково спросила молодая женщина, но в её голосе звенела тревога. Может, он что-то вспомнил и... - Я уже час не могу до тебя дозвониться...

Конечно, перед ним была Мила. И почему ему сразу не пришло в голову, что это она? Мгновенным желанием, подсказанным скорее приобретенными инстинктами, было сказать что-то резкое. Он ведь покинул больницу, чтобы не видеть ее, не видеть никого. Неужели она до сих пор не поняла, что не стоит нарушать границу пространства между ними? Он почти произнес это, но в последнюю минуту что-то заставило его сохранить молчание. А именно этот взгляд и мысль: Руби. Если бы между ними что-то еще было, она бы пришла навестить его, верно? Он пролежал в палате очень долго, каторжникам меньше дают. Но она не явилась. Ни звонка, ни смс-ки. Ни-че-го. А Мила... Она была рядом. Проливала слезы, кричала, спорила, разговаривала. Да, он готов лезть от нее на стенки, но разве не заслужила она толики благодарности?
Виктор не оттолкнул девушку, но и не обнял в ответ. Вместо этого он неловко положил руку ей на плечо, случайно дотронувшись до волос. Что если она ни в чем не виновата и не обманывает его? Тогда ей в награду достался такой груз, как он. И врагу не пожелаешь. Но если все же пыталась обвести вокруг пальца - оценить ее терпение это ему не мешало. Благородство сейчас мало где встретишь. Пару часов назад он бы разорался, но несколько бесценных мгновений уединения вернули ему внутреннее равновесие. Так что он просто скажет ей "спасибо". Черты лица его немного смягчились.
- Я не заметил, что уже ночь, когда выходил, вечер только начинался, - он не мог изобразить в ответ на ласковый тон то же самое. Надоело повсюду слышать ложь. Его голос был ровным, но ничего больше. В ее глазах он ясно видел тревогу и... облегчение? Она была одним большим зарядом энергии, которая готова была выплеснуться на него. Ему бы стало стыдно, наверное, будь он совестливым. Но он ощущал лишь неловкость. - Ты звонила? Я отключил телефон уже... давно. Хотел посидеть в тишине. Думал, ты дома, - отрешенно добавил он. Решит ли она что он сидел тут до посинения, потому что не хотел возвращаться в особняк, где была она? У него не было таких мыслей, он просто слишком глубоко задумался, но Мила ведь - женщина, логика у них кривая. Может не понять.





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 03.07.2014, 18:33
 
YenniferДата: Четверг, 03.07.2014, 18:52 | Сообщение # 1428
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Я не заметил, что уже ночь, когда выходил, вечер только начинался


А вот это было уже странно. При внимательности Виктора? Мила мысленно хлопнула себя по лбу и обругала дурой. В который уже раз за последние дни. Врачи ведь предупреждали её, что после такой травмы, как у Виктора, подобное более, чем возможно. И ей стоит набраться терпения, если она хочет помочь любимому мужчине восстановиться.
- Вечер быстро пролетел, - взяв себя в руки, произнесла молодая женщина, убрав со лба прядь волос. Надо, чтобы Виктор чувствовал, что все в порядке, что так и должно быть. Когда-нибудь он поймет и оценит...наверное. Сейчас, по крайней мере, он был не очень-то рад её видеть. Судя по лицу, он хотел побыть один, в тишине и покое. Это одновременно хорошо и не очень. Мила предпочла, чтобы он находился, либо в больнице, либо дома. Она бы ему не мешала, но знала бы, что он в порядке.

Цитата Frankenwhale ()
Ты звонила? Я отключил телефон уже... давно. Хотел посидеть в тишине. Думал, ты дома


Молодая женщина замялась, вспомнив, какой дома беспорядок - сразу видно, что она там хозяйка. Вообще Мила рассчитывала навести там порядок к возвращению Виктора. Но, видимо, не судьба. Что ж, придется нанести ему травму в виде лицезрения бардака.
- Я и была дома, - решил скрыть от возлюбленного посещение его лаборатории, ответила Мила. - Я уже собиралась спать, - набравшись наглости, добавила она, - позвонила пожелать тебе спокойной ночи. Телефон не отвечает. В больнице мне сообщили, что ты ушел в неизвестном направлении. Что я должна была подумать?

Пожалуй, лучше действительно увести Виктора домой, а там уже начать разбираться, как он оказался один ночью посреди улицы.



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.07.2014, 19:07 | Сообщение # 1429
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()
- Вечер быстро пролетел, - взяв себя в руки, произнесла молодая женщина, убрав со лба прядь волос

- Действительно, - кивнул он, делая вид, что не замечает ее пристальный взгляд. Какой подвох она ищет в человеке, который ничего не помнит? Что память подкинула какую-то информацию, которая была нежелательна? "Кончай играть в детектива", - мысленно приказал себе Вэйл. Он напрягается по пустякам, это просто бред. Нужно выбросить всю ерунду из головы. И поспать. Дома. Последнее обязательно.
Цитата Yennifer ()
- Я и была дома, - решил скрыть от возлюбленного посещение его лаборатории, ответила Мила. - Я уже собиралась спать, - набравшись наглости, добавила она, - позвонила пожелать тебе спокойной ночи. Телефон не отвечает. В больнице мне сообщили, что ты ушел в неизвестном направлении. Что я должна была подумать?

Пожелать спокойной ночи? Почему-то он усомнился. Он качнул головой с видом, говорившим: "Я так и думал, что ты была дома". Допустим, сделаем вид, что он ей верит. Виктор тихо молился, чтобы его дом не был завален розовыми подушками. Кстати... А где она спит? В любом случае, он похвалил себя за предусмотрительность в выборе особняка с двумя спальнями.
- Что я выписался, - невозмутимо отозвался он. - Давно пора, не могу же я вечно там лежать. Последнее время было вовсе не обязательно. Да, может, выгляжу я не самым лучшим образом, но чувствую себя прекрасно. Не предполагал, что ты будешь справляться. Я бы просто пришел скоро.
Он сделал несколько шагов в сторону, засунув руки в карманы, словно ставя точку в этом споре. Оглянувшись на нее, он приподнял брови:
- Ну что, пройдем до дома вместе?





Сообщение отредактировал Frankenwhale - Четверг, 03.07.2014, 19:08
 
YenniferДата: Четверг, 03.07.2014, 19:23 | Сообщение # 1430
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата Frankenwhale ()
- Давно пора, не могу же я вечно там лежать. Последнее время было вовсе не обязательно. Да, может, выгляжу я не самым лучшим образом, но чувствую себя прекрасно. Не предполагал, что ты будешь справляться. Я бы просто пришел скоро.


Он что, не запомнил с первого раза, что они живут вместе? Не принял во внимание тот факт, что она любит его? В понимании Милы чувства подразумевают заботу о близком человеке. Неужели это так трудно понять? Ладно, он не учел, но догадаться можно было? Молодая женщина поджала губы, сглотнув ком обиды в горле. Предсказуемой обиды. Просто она...
Надеялась на чудо после стольких ударов судьбы.
Но чуда не произошло.
"Чудес вообще не бывает", - мрачно сказала себе Мила. И уж тем более первое не могло произойти с человеком, отрицавшим магию и превыше всего ставившим науку. Научного открытия, которого заставило бы её поверить в чудеса, не существовало. С осознанием этого факта в ней что-то надломилось, она вновь почувствовала себя разбитой.
Опустошенность и разочарование тесным образом переплелись, породив гнев в её душе. Раз Виктор старательно её игнорирует, она заставит сиятельного доктора Франкенштейна сворачивать шею ей вслед! И еще неизвестно, может, она захочет уйти...Умом Мила понимала: её уход из дома и из жизни Виктора - лучшее решение проблемы. Но сердце всегда подсказывало громче.
- Идем домой, - бесцветным, невыразительным голосом ответила молодая женщина. Ему нет дела до того, что она чувствует, значит, можно не беспокоиться, что он заметит, что ей плохо. Хотя он вряд ли заметит. Виктору есть дело только до собственного отражения в зеркале.

>>> Дом Виктора и Милы



 
FrankenwhaleДата: Четверг, 03.07.2014, 19:36 | Сообщение # 1431
Doctor
Сообщений: 1024
Репутация: 492
Статус:

Цитата Yennifer ()

- Идем домой, - бесцветным, невыразительным голосом ответила молодая женщина.

Ее голос изменился. Наверное, за время, что они знакомы, он привык слышать в нем безответные чувства. За время, которое он ее помнит и знает. То есть за довольно короткое. Ласковые нотки не трогали его сердца, но он и не воспринимал их как должное. Они были скорее фоном разговора. А теперь фон переменился. Виктор почувствовал, что чем-то задел ее. Она все-таки приняла на свой счет его слова. Повернувшись, чтобы идти с Милой к дому, он поморщился, пока она не видела. Неприятно вышло, но его вины в этом нет. За что извиняться? Они ждут друг от друга разных вещей. И их обоих ждут разочарования.
Дома они поговорят, как нормальные люди.
>>Дом Виктора и Милы



 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:02 | Сообщение # 1432
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дом Эммы
Выходя из дома Эммы, Грэм заметил яркую открытку на пороге.
"Бал? Когда такое творится в городе."
Удивленно пожав плечами, Охотник просунул листок под дверь и сел в машину. Судя по записке Эммы, она была у Мерлина, а Грэм понятия не имел, где живет маг, поэтому решил просто поколесить по городу и убедиться, что за ночь новая колдунья ничего не натворила.

Сделав пару кругов по улицам и не заметив ровным счетом ничего примечательного, шериф набрал номер автосервиса и попросил забрать покореженный автомобиль Марго с 4 авеню, а так как сам был неподалеку, решил еще раз осмотреть место происшествия при дневном свете и дождаться эвакуатор.
 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 02:47 | Сообщение # 1433
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
<<<Дом Мерлина Уайлда

Улицы были необычайно спокойны, несмотря на приближающийся праздник. Выудив из сумки телефон, маг проверил время. До бала была еще куча времени. Мерлин ускорил шаг: хорошо бы добраться до нужного места заранее, пока не приехала полиция и прочие.

Завернув на нужную улицу, Мерлин отметил, что пока никого не наблюдалось. Это хорошо, значит, он сможет сосредоточиться и подумать. Маг достал свой записную книжку, ручку, подошел поближе к развороченной машине, и принялся отмечать некоторые детали, которые заметил.

Порой, он перелистывал на чистую страницу, где-то посередине, чтобы записать какие-то мысли насчет контрзаклинания. Ничего пока не складывалось. Но кое-какие наброски уже имелись.

Занимаясь, наконец, чем-то полезным, Мерлин с головой погрузился в работу, отключившись от мира. Чего-чего, а свой характер и свои качества он не потерял.




Сообщение отредактировал pandorika - Понедельник, 07.07.2014, 02:48
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:04 | Сообщение # 1434
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Полицейский автомобиль подъехал к месту аварии и Грэм уливленно приподнял брови. Незнакомый молодой человек с блокнотом бродил вокруг перевернутой машины, что-то записывая и зарисовывая. Он был так увлечен своим занятием, что даже не повернулся на хлопок дверцы машины и громкие шаги Охотника.

- Кх-кх, - кашлянув позади незнакомца, Грэм привлек его внимание и представился, - шериф Гумберт. Чем могу вам помочь?

Парень имел достаточно интересную внешность, в каком-то роде этого мира, да и по одежде можно было сказать, что он не прибыл из Зачарованного леса. Может быть это чудом попавший в город случайный путник, ничего не знающий о магии? Незнакомец обернулся, вот только взгляд необычного цвета глаз был устремлен куда-то мимо Грэма, видимо его мысли витали где-то далеко. Посмотрев на раскрытый блокнот, Охотник заметил странные рисунки и надписи, что немного смутило его.

- Здесь нельзя находиться, - шериф поморщился, понимая, что незадачливого "художника" придется выставлять отсюда силой, - разве что у вас есть специальное разрешение. И вообще, неплохо бы представиться, - спохватился он.
 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 03:38 | Сообщение # 1435
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
«Таак, здесь пятна крови, здесь тоже. Вот здесь был, кажется, оборотень, хотя я не уверен. О, нет, это был он. Она, точнее. А здесь…вот, вот оно. Колдунья…» Мысли проносились в голове мага с необычайной скоростью. Он что-то отмечал, записывал, зарисовывал в книжке, чтобы попробовать составить картину происшествия. Маг настолько увлекся процессом, что не замечал ничего вокруг себя. Ход его мыслей и тишину вокруг нарушил сдержанный кашель. Маг повернулся на голос, хотя мысли его все еще витали где-то. Но потом он все же идентифицировал человека, которому принадлежал голос.

Цитата
- Кх-кх. Шериф Гумберт. Чем могу вам помочь?


«Вот и подоспела полиция», - с усмешкой подумал маг.

- О, Грэм. Доброе утро, - он оторвался от блокнота, - Я решил прийти пораньше и еще раз все проверить, и знаешь, я, кажется, нашел одну инте…, - Мерлин хотел было продолжить, но у шерифа было что сказать.

Цитата
- Здесь нельзя находиться, разве что у вас есть специальное разрешение. И вообще, неплохо бы представиться.


«Черт. Он же не знает меня...его», - маг, застывший до этого с ручкой и блокнотом в руках, вздохнул и, быстро убрав все в сумку, провел рукой по непривычно коротким волосам, взъерошивая их. Конечно, он совсем не подумал о том, как объяснить знакомым, которые могли встретиться ему, такую резкую перемену…внешности. Все равно он встретил бы хоть кого-то, пока контрзаклинание было в процессе создания. Сейчас маг даже чувствовал некую досаду по поводу происходящего. Хотя, это была в какой-то степени и его вина. Пока же, нужно сообщить Грэму о его переменах. А то маг буквально чувствовал, как плачет по нему камера в участке.

- Хм, мистер Грэм, это я, - маг развел руки в примиряющем жесте, - Мерлин.

Шериф, казалось, был поражен.

- У меня было очень…странное утро, - добавил маг, пожимая плечами.


 
SkazochnikДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:11 | Сообщение # 1436
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Лес Сторибрука

Дэниел брел по улицам города, не замечая никого вокруг. Как обычное в последнее время он все сильнее и сильнее погружался в собственные мысли, пытаясь разобраться во всем. Чужая маска, которую он так легко и беззаботно примерил на себя, теперь, казалось, временами прилегала слишком близко к его лицу, заслоняя даже мельчайшие крупицы прошлой его жизни.

Не так давно он узнал, что скоро снова станет отцом, но ни проявить внимание, ни открыться он не может. Дэниела больше нет! Теперь есть Майк! И в данной ситуации вся эта смена внешности создавала только проблемы, но никак не спасала от чего-либо.

"Снова находиться вдали от детей, как это получается с Оливией?" - с грустью подумал маг, прокручивая всю эту ситуацию перед глазами, а в особенности слова Регины, которая заявила, что ему никогда не удастся быть рядом с дочерью.

Эта вечная пытка... Только освобождаешься от одних проблем, как вместо них наваливается множество новых.

"Майк!" - вдруг возникло в голове мага. - "Точно! Ее и он", - утомительно кивая головой, пробурчал мужчина, продолжая идти по еще пока пустынным улицам. Ему все чаще и чаще доводится гулять по городу тогда, когда никого еще здесь практически нет. Солнце поднималось все выше...

Продолжая идти вперед, мужчина снова прошествовал мимо Винноверс парка, где и был прошлым вечером, и, к удивлению, заметил, что там идут какие-то приготовления.

"Не мое дело..." - отмахнулся Блэквелл, пытаясь не отвлекаться на что-либо. Вспомнив о пленнике, мужчина понял, что там и не купил ничего в дом.

- Как всегда... - буркнул он себе под нос, выхватывая из кармана куртки телефон Майка. Прокручивая телефонный список адресов, мужчина нашел один занимательный номерок с доставкой пиццы. - Хоть так сойдет, - снова пробурчал Дэниел, нажимая на кнопку вызова.

- Доставка пиццы? - переспросил он, когда на другом конце провода раздался чей-то голос. - Уже открыты? Круглосуточно? - стал уточнять он и после нескольких утвердительных ответов, мужчина продиктовал адрес, ожидая, что ее скоро подвезут. - Спасибо, - добавил он, повесив трубку, убирая телефон в карман.

- Я снова иду тебя навестить, Майк, - произнес он сам себе, все ближе и ближе продвигаясь к своему особняку...

>> Особняк Даниэля




 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:59 | Сообщение # 1437
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата pandorika ()
- Хм, мистер Грэм, это я, - маг развел руки в примиряющем жесте, - Мерлин.

Шериф округлил глаза от неожиданности. Он что, издевается? Во-первых, Грэм знает Мага в лицо, а во-вторых, он сейчас занят с Эммой.
Цитата pandorika ()
- У меня было очень…странное утро, - добавил маг, пожимая плечами.

- Ну что же, "Мерлин", - сделав акцент на имени, Грэм усмехнулся и покачал головой, - в Сторибруке нельзя верить всем и каждому на слово. Если это действительно ты, то без проблем подтвердишь личность, а если нет, - шериф многозначительно отодвинул полу полицейской куртки, обнажая кобуру с пистолетом, - то мы продолжим разговор в участке.

Конечно, в Сторибруке могло произойти всякое и Охотнику приходилось видеть, как могут меняться люди как внешне, так и внутренне. Может Маг заколдовал сам себя, чтобы его кто-то не узнал? Это могло многое объяснить и выглядело вполне реально, да и сумка была как две капли воды похожа на ту, что Грэм видел у Мерлина. Вот только внешность, голос молодого человека взывали к остаткам разума шерифа, крича, что это совершенно другой человек.
 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:44 | Сообщение # 1438
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Реакция Грэма на слова мага была вполне понятна и объяснима. Шериф округлил глаза, потом саркастично произнес:

Цитата
- Ну что же, "Мерлин", в Сторибруке нельзя верить всем и каждому на слово. Если это действительно ты, то без проблем подтвердишь личность, а если нет, то мы продолжим разговор в участке.


«Отлично, участок», - мысленно усмехнулся маг. Шериф все также внимательно рассматривал мага, словно борясь с собой. Это было заметно по его озадаченному выражению лица. Хотя досада от неузнавания еще не прошла, ситуация стала все больше забавлять мага. Надо же, какое развлечение для старого человека. Немного подумав, Мерлин решил начать со вчерашних событий, и рассказ его начался:

- Хорошо, Грэм, только давай без оружия, - маг дружелюбно улыбнулся, - Полагаю, мне нужно разложить все поп полочкам, - Мерлин немного приблизился к шерифу, сокращая дистанцию, - Вчера, как ты знаешь, я предложил Эмме зайти утром, чтобы помочь мне с некоторыми заклинаниями, и все бы ничего, только ее магия слегка вышла из-под контроля, - маг указал ладонью на себя, как бы демонстрируя результат «труда» Эммы, - и вот что вышло. А не так давно кто-то прислал ей смс, и она убежала, очевидно, по шерифским делам, оставив меня одного.

Закончив рассказ, маг скрестил руки на груди, внимательно следя за шерифом: не решит ли он выкинуть что-то.


 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:54 | Сообщение # 1439
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Молодой человек подошел чуть ближе и, улыбнувшись начал рассказывать о том, что с ним случилось.
Цитата pandorika ()
Вчера, как ты знаешь, я предложил Эмме зайти утром, чтобы помочь мне с некоторыми заклинаниями, и все бы ничего, только ее магия слегка вышла из-под контроля, - маг указал ладонью на себя, как бы демонстрируя результат «труда» Эммы, - и вот что вышло. А не так давно кто-то прислал ей смс, и она убежала, очевидно, по шерифским делам, оставив меня одного.

Эмма может сотворить такое с человеком? Новость настолько шокировала Охотника, что пару минут он просто хлопал глазами, не зная, что сказать. В общем, это было похоже на правду, но все таки, не мешало бы проверить. Не сводя глаз с "Мерлина", Грэм достал телефон и по памяти набрал номер. Только Эмма могла подтвердить или опровергнуть весь этот бред, обрушившийся на голову шерифа.
 
pandorikaДата: Понедельник, 07.07.2014, 17:44 | Сообщение # 1440
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Грэм опешил от таких новостей. Они еще несколько минут простояли в молчании, а потом, не сводя с мага пристального взгляда, шериф полез за телефоном. Мерлин усмехнулся. Ситуация становилась все комичнее и комичнее.

Цитата
- Привет. Я видел. Где ты сейчас? Тут передо мной стоит незнакомец и утверждает, что он Мерлин, он говорит, что это сделала ты... Да, все совпадает…


Пока Грэм устанавливал истину, маг, стоя в том же положении, нетерпеливо топал ногой. Столько времени они потеряли на эти «выяснения отношений». А могли б уже и след колдуньи взять. Или хотя бы найти еще что-нибудь.
Наконец, Грэм завершил разговор, а маг тем временем приготовился сказать: «Ну я же говорил». Шериф казался немного…виноватым, а Мерлин со вздохом покачал головой.



- Вот, а я ведь говорил, - смягчившись, произнес мужчина, похлопав Грэма по плечу, - И куда это «мы» едем? - спросил он, делая акцент на слове «мы».


 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья