Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Улицы города
MirandaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:59 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви

 
AelirennДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:31 | Сообщение # 1301
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Майк стоял о чем-то задумавшись. Но тут Дэвид краем глаза заметил, что около машины что-то изменилось. один взгляд сказал о многом - в их сторону направлялась большая черная кошка,пантера. И смотрела она в их сторону как-то странно, так обычно смотрит лев на свою жертву. Принц подошел ближе к собеседнику.
- Майк, не хочу отвлекать тебя,- Дэвид дотронулся до руки мужчины, - но кажется, к нам идет проблема. И явно с плохими намерениями. Убежать мы не успеем.
Тем временем кошка приближалась.


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Понедельник, 16.06.2014, 15:51
 
фунтикДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:38 | Сообщение # 1302
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Yennifer ()
Больше всего на свете я мечтала забрать тебя, но ты был слишком мал.

Нил верил ей, странно спустя столько лет он вновь верит этой женщине, но почему она так и не сказала ему о том, что уехала, просто вот так.
- Твои слова не многое обьясняют. - мужчина повернулся к ней спиной и вытер слезу, которая скатилась от бессилия, от бессилия за то, чио пало на его плечи. - Я знаю как море дает забыть, забыть то, что тебе дорого.
Он повернулся к ней и вздохнул, спустя столько лет найти то, что давно утерянно и попытаться вернуть в себя веру, это было не по силам Нилу.
Цитата Yennifer ()
- Твоя мама много раз хотела прийти, - покачав головой, ответила Мила. - И один раз пришла.

Она приходила к нему, но почему то не подошла и не показалась на глаза, в нем закипала злость. Он был переполнен ненавистью ко всему миру. Спустя минуту чуть спокоившись он тихо сказал:
- я просто хочу пронять, почему ты броосила нас, как мне теперь доверять тебя?
Цитата Yennifer ()
- Я хочу начать все заново, - прикусив губу, сказала молодая женщина, выжидательно глядя на Бея.

- я не могу, я слишкеом многе потерял! пока ты жила счастливро или может не совсем я терял веру, а теперь дабы все вернуть тебе придется постараться, чтобы в моей душе вновь загорелся огнек надежды.
Он высказал все, обиду и то что у него творится на душе. наеврное слишком жестко, но сейчас просто он не мог по другому, все это выбивало его из привычного ему ритма. Он развернулся и пошел на могилу отца, затем остановился и не разворачиваясь сказал:
- Тебе стоит знать, отец мертв. Сходи и попроси у него прощения, по крайней мере он наверноеьтсмог простить тебя.
Затем он продолжил свой путь на кладбище. >> Городская церковь и кладбище





Сообщение отредактировал фунтик - Понедельник, 16.06.2014, 15:44
 
YenniferДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1303
The Pirate Queen
Сообщений: 2143
Репутация: 5384
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Цитата фунтик ()
- Твои слова не многое обьясняют.

"Я тоже так думаю", - несмотря на горечь, молодая женщина вновь отметила, что Бей рассуждает, как она, и это немного смягчило боль. Немного. Но смягчило.
- Я знаю, - тихо ответила Мила, глядя на Белфайера. - Если ты дашь мне второй шанс, я смогу все тебе рассказать! Несмотря на то, что я много лет провела в море, я никогда не забывала тебя. Даже когда у меня не было сердца, я помнила о тебе.
Слабое утешение, но лучше, чем никакого.

Цитата фунтик ()
- я просто хочу пронять, почему ты броосила нас, как мне теперь доверять тебя?

Этого вопроса Мила тоже ждала, но на сердце стало тяжело, когда он прозвучал. Белфайер - не Румпельштильцхен, он имел право спрашивать, её связь с сыном - навсегда. И даже если закончились отношения с его отцом, то Бей не должен был страдать. Жаль, что в реальной жизни так не бывает.
- Я оставила твоего отца потому, что встретила другого мужчину и полюбила его, - без изысков ответила молодая женщина. - Но его жизнь была полна опасностей, я не могла взять тебя с собой. И объяснить все - тоже. Как я сказала бы маленькому сыну: "Я больше не люблю твоего отца!"? Это сейчас все изменилось...Взрослый может меня понять. Но не любой. Только тот, у кого есть собственный сын, - улыбнулась сквозь слезы Милы. Она надеялась, что упоминание о Генри смягчит сердце Бея.

Цитата фунтик ()
- я не могу, я слишкеом многе потерял! пока ты жила счастливро или может не совсем я терял веру, а теперь дабы все вернуть тебе придется постараться, чтобы в моей душе вновь загорелся огнек надежды.


Мила озадаченно заморгала, чувствуя себя все более растерянной. Она уцепилась за последние слова Белфайера - они зажгли огонек надежды в её собственной душе. Молодая женщина понимала, что придется столкнуться с упрямством и вполне обоснованной обидой сына. Мила была готова сделать что угодно, чтобы вновь заслужить его доверие. Она видела, что Белфайеру тоже нелегко дается этот разговор.
- Стой! Куда ты? - крикнула она, когда он развернулся к ней спиной. Наверное, только этого она и заслуживает. Мила от своих грехов не отрекалась и собиралась и замолить. Но она считала, что безгрешных людей на этой земле не существует. Откуда-то пришла в голову мысль, что отпускать сына одного черт-те куда, пусть и посреди бела дня - явно плохая идея.
"Поздновато спохватилась! Дура!" - одернула себя молодая женщина. "Он взрослый мужчина, выше и крепче тебя". Но она чувствовала, что не может отпустить Бея второй раз.

Цитата фунтик ()
- Тебе стоит знать, отец мертв. Сходи и попроси у него прощения, по крайней мере он наверноеьтсмог простить тебя.


Мила еле удержалась, чтобы не застонать. Ей было известно о смерти Румпельштильцхена от Дэниэла. Она до сих пор не знала, какие чувства в ней вызывает это событие. Но одно знала точно: после всего, что ей сделал Румпельштильцхен, скорбеть по нему она не может. Нет, не по человеку - да и человеку ли, который лишил её жизни! Но по голосу Белфайера она поняла, что именно этого он от неё и ждет. Она открыла, было, рот, чтобы высказать все, что наболело у неё о бывшем муже, но тут же закрыла. Белфайер не поймет. По крайней мере, сейчас, когда он растерян не меньше, чем она. Ведь ему Румпель был отцом. И для него это утрата. Мила стояла, переминаясь с ноги на ногу и кусая губы. Белфайер не мог этого знать, но он поставил мать перед непростым выбором. Мила была гордячкой и вины перед Румпельштильцхеном не чувствовала. Вряд ли он извинился бы перед ней за вырванное сердце и другие грешки, коих было...достаточно.
"Ты сама последовательность!" - ехидно прокомментировал внутренний голос. "Только что ты была готова на все, а как только потребовалось проявить каплю жертвенности и уважение к утрате Бея, ты ставишь свою гордость превыше всего. Уж определись!"
Чертов Румпельштильцхен! Даже из могилы он умудряется портить ей жизнь. Сжав руки в кулаки, Мила глубоко вздохнула, понимая, что придется сделать так, как хочет сын.
- Если для тебя это важно, пусть будет так, - глухо произнесла Мила, идя следом за Белфайером.

>>> Городская церковь и кладбище





Сообщение отредактировал Yennifer - Понедельник, 16.06.2014, 16:16
 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:35 | Сообщение # 1304
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Да, этот город поистине очаровывает тайнами. Я и сам не думал, что столкнусь с такими вещами здесь. У Коры я привык ожидать всего. Но в городе я и не думал, что всё будет точно так же. Что делать? Мне остается одно - найти Жнеца. Я надеялся, что эта встреча если и случится, то совсем не скоро. Но мне сейчас нужен Ангел Смерти. Потому что только она сможет мне сказать, что значит эта записка. Из-за крови на ней можно разобрать лишь несколько слов. "Ты же знаешь, кто будет следующим". Хотел бы я этого не знать. Но ума не приложу, как можно найти ту, которая приходит на пороге Смерти.

Дэниел продолжал внимательно слушать мужчину, погружаясь в странные тайны и секреты. Ему будто открывалось нечто большее. Подобных историй он еще не слышал. С нескрываемым удовольствием он вслушивался в каждое слово, без замедления, если понадобиться, пуститься в такое необычное диковинное путешествие.

Цитата Прекрасный_Принц ()
Вы верите? Не считаете, что я схожу с ума? - Принц задумался. - Помогите мне найти того, за кем придет Смерть. Вполне возможно, это буду я сам. - Дэвид посмотрел на собеседника. - Не испугаетесь?

- Ну-с, сумасшедшим вы кажетесь, - пытаясь отшутиться, вымолвил маг, - но это только на первый взгляд. Все больше узнавая вас и вашу историю... Нет! - резко прервал он собственную же фразу. - Вы не кажетесь сумасшедшим. Так чем же я могу вам помочь? Если я не в курсе всех этих дел... - Дэниел произносил каждое слово, а где-то в сознании отзвуком отдавались мысли о том, что тем следующим может быть и он сам, а не Принц и кто-либо еще. Ведь за ним обещали придти и... Блэквелл бросил взгляд в сторону... вдруг они выполнили обещанное?!

Но его мысли тут же были прерваны, так как, стоило ему посмотреть на колдунью и Марго, Дэниел тут же раскрыл рот, не понимая, как из его поля зрения ускользнула кардинальная перемена действий на противоположной стороне улицы.

Цитата Охотница ()
- Бегите! Скорее! Иначе будет позд...

Марго закричала и, тут же замолчав, стала превращаться в какое-то странное создание. Вместо девушке возле колдуньи в один миг возникло подобие кошки... огромной кошки!

"Пантера?" - удивился Дэн, еще сильнее убеждаясь в своей правоте. Она точно пришла за ним, раз в курсе магии, да и сама не обделена даром! - "Или это все только происки колдуньи!" - попытался было утешить себя мужчина, снова зарываясь в омут своих мыслей. В такие моменты он будто бы выключался, не реагируя практически ни на что...

Цитата Прекрасный_Принц ()
- Майк, не хочу отвлекать тебя,- Дэвид дотронулся до руки мужчины, - но кажется, к нам идет проблема. И явно с плохими намерениями. Убежать мы не успеем.

Он ощутил касание на своем плече и резко дернулся, найдя отблеск света в лабиринте своих мыслей. Пантера продолжала подходить к ним, а точнее даже. подкрадываться. И с этим что-то нужно было делать...

- Я попытаюсь ее остановить! - вдруг резко закричал маг, вспоминая, как ему повезло в случае с тигром в лесу. Мужчина быстро поднял руки над головой и стал быстро сводить их, приближая одну к другой. - Сейчас-сейчас! - кричал он, наплевав на все. Принц ведь не знал о силе Дэниела, да и вообще, откуда бы ему было знать, какую силу он собирается проявлять здесь. Не было времени на это! Сжав ладони, маг попытался направить импульс страха на девушку, ставшую в один миг дикой кошкой. Он сжал зубы, пытаясь сделать удар страха как можно сильнее, пробираясь через всевозможные барьеры...

Но вдруг в голове что-то страшно загудело.

Мужчина невольно подкосился, падая на землю. Руки инстинктивно разжались, а в голове продолжала нарастать боль.

- Аааааа! - закричал маг, не в силах справиться с ней. Мощный выброс силы произошел в никуда, она его не слушалась, снова обернулась против него... и ударяла по самым больным местам.

В голове по прежнему все гудело. Дэниел слышал какие-то крики Принца. Может, он хотел ему помочь, но ничего разобрать маг уже не мог. Только шум, странный шум... Веки не желали подниматься....

"Нужно встать! Нужно встать!" - утешал сам себя Блэквелл, яростно проклиная все то, что происходило с ним. Отсутствие эмоций так и не могло подчинить контролю силу страха. Для этого нужны были те самые эмоции!!!

Очередная попытка укротить собственную силу с треском провалилась.

"Что теперь будет..." - подумал мужчина, шаря руками по земле, пытаясь хоть каким-то образом подняться...




 
ОхотницаДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:04 | Сообщение # 1305
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Пантера приближалась. Один из мужчин свел руки над головой, но внезапно упал. С этой добычей даже не интересно. Багира разберется с ним позже. А вот второй... Он пытался помочь другу и одновременно не сводил с нее глаз. Кошке нравилась такая игра в гляделки. Она вообще очень любила и уважала сильных противников. Или хотя бы храбрых.

Внезапно пантера бросилась на стоящего мужчину и повалила его. Два взмаха когтистой лапой и запахло кровью. Приторный вкус отравил рассудок. Она бросалась еще и еще на загнанную жертву. Удар. Удар. Еще удар. Уже земля стала пропитываться кровью. А в голове звучал лишь холодный женский голос. Он приказывал и пантере нравились эти приказы.
" Убей! Убей их обоих! Немедленно! Разорви их!"


 
AelirennДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:40 | Сообщение # 1306
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Ну-с, сумасшедшим вы кажетесь, - пытаясь отшутиться, вымолвил маг, - но это только на первый взгляд. Все больше узнавая вас и вашу историю... Нет! - резко прервал он собственную же фразу. - Вы не кажетесь сумасшедшим. Так чем же я могу вам помочь? Если я не в курсе всех этих дел...


- Я рад, что хотя бы вы верите мне, Майк. В данной ситуации для меня это уже счастье, - ответил Дэвид.

Цитата Skazochnik ()
- Я попытаюсь ее остановить! - вдруг резко закричал маг, вспоминая, как ему повезло в случае с тигром в лесу. Мужчина быстро поднял руки над головой и стал быстро сводить их, приближая одну к другой. - Сейчас-сейчас! - кричал он, наплевав на все.


Принц сначала всё это просто наблюдал со стороны. Но что-то подсказало ему, что Майку сейчас будет плохо. Дэвид попробовал его остановить, но не успел. Почувствовав магическую энергию в воздухе, Принц знал, что сейчас им поможет только чудо.

Цитата Skazochnik ()
"Что теперь будет..." - подумал мужчина, шаря руками по земле, пытаясь хоть каким-то образом подняться...


Дэвид бросился на помощь другу. Да, другу, потому что у них было много общего. Принц просто не мог сейчас бросить мужчину, он просто был не из таких.
- Майк, вставай! Майк! Сейчас нельзя расслабляться, - пытался привести в чувство нового знакомого Принц! - Майк! Она совсем близко!
Увы, попытки Дэвида не увенчались успехом. С мужчиной происходило что-то похожее, что случилось с ним недавно.
Принц скорее почувствовал, чем увидел, что кошка подошла совсем близко. Подошла и прыгнула, опрокидывая Дэвида на землю. В то же мгновение мужчина почувствовал, как мощные лапы с когтями нещадно рвут его тело чуть ли не до костей. Боль была адская, Принц пытался прикрываться руками, но это спасло не надолго. И тогда он решился на отчаянный шаг. Как-то извернувшись, он схватил пантеру за шею, собрав все оставшиеся силы. Перед глазами начинало темнеть.
"Как я ненавижу это состояние!" - сказал про себя Дэвид, а вслух прошептал, так как на крик сил уже не было.
- Марго, я знаю, это ты! Там глубоко внутри это по-прежнему подруга моей дочери. Марго ,прошу ,просто послушай меня сейчас. Я знаю, что ты не хочешь причинять никому зла. Это всё Она. Не слушай её, она - Зло. А ты не такая. Может, я слишком наивно верю в добро, - Дэвид облизал губы и с трудом вдохнул, когда на тебя сверху давит такая большая кошка, понимаешь, что дышать почти невозможно. - Но я сердцем чувствую, что ты там ,пытаешься бороться. Борись, но борись до конца. Сейчас же я просто прошу слушай мой голос, иди на него. Я обещаю помочь. О том ,что произошло, никто не узнает, если ты послушаешь меня. Верь мне, Марго.
Дэвиду было всё труднее удерживать сознание, но он не мог допустить, что бы она сама сейчас пострадала - Марго ведь не виновата, что сегодня встретила эту....ведьму. Дэвид чувствовал поток силы, исходившей со стороны машины, где продолжала стоять незнакомка. Это чувство осталось у него с Зазеркалья - быть может, оно пройдет со временем, а может останется с ним навсегда. Принц чувствовал, как из его ран течет кровь, сознание окутывал туман. Но мужчина продолжал из последних сил сжимать шею пантеры.
- Услышь меня, Марго, - Принц повернул голову и посмотрел на скорчившегося на земле Майка. - Услышь. И не тронь его - это были последние слова Дэвида перед тем, как сознание окончательно его покинуло и глаза закрылись, руки безвольно упали на землю.


Сообщение отредактировал Прекрасный_Принц - Понедельник, 16.06.2014, 20:04
 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.06.2014, 18:32 | Сообщение # 1307
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Прекрасный_Принц ()
- Услышб меня, Марго, - Принц повернул голову и посмотрел на скорчившегося на земле Майка. - Услышь. И не тронь его

Дэниел слышал отрывки фраз, брошенных Дэвидом куда-то в пустоту. Только спустя некоторое время он понял, что тот, видимо, пытается как-то совладать с этой дикой кошкой. Глаза невольно, но по прежнему несколько устало, распахнулись, и мужчина почувствовал холодные капли на своем лице. Дождик снова моросил временами, и это, хоть и остужало пыл, заставляя чувствовать некую дискомфортность, но, с другой стороны, это рождало и странный прилив сил. Вода всегда приводила в чувство.

Пальцы снова заерзали по мокрому асфальту, нащупывая точку опору. Оборачиваясь по сторонам, Блэквелл с опасением искал неподалеку новоявленных противников. Колдунья все еще наблюдала за всем со стороны, изредка посмеиваясь, видимо, получая несказанное удовольствие от увиденного, а Багира...

"Нет!" - раздалось отзвуком в голове Дэна, и, не оправившись от недавнего приступа, он снова скривился в лице, ощущая невыносимую боль. Пальцы инстинктивно потянулись к вискам, но маг через силу одернул себя. Нужно было учиться контролировать это - другого просто было не дано!

Боль даже и не думала стихать, но, как бы то ни было, пошатываясь, мужчина чуть приподнялся, опираясь на какой-то столб. Он не хотел смотреть в сторону, но просто не мог поступить иначе. Голова снова дернулась туда... туда... туда, где Принц, кажется, уже был без сознания.

"Жнец?!" - с ужасом вдруг отразилось в глазах мага, так как он не знал, жив тот или нет. - "Жнец!!!" - снова эхом прокатилось в голове мужчины, пока тот пытался не пошевелиться. Кажется, Багира все еще была занята Принцем... или нет?

Окровавленное тело лежало у лап дикой кошки, а та с удовольствием выпрямлялась, обратно вставая на ноги.

"Пора!" - вдруг скомандовал сам себе Дэн, не зная, как еще поступить.

Резко оторвавшись от столба, он, пошатываясь, сорвался в сторону пантеры и, вновь ощутив дикую боль в голове, рухнул прямо на нее. Она защищалась лапами, пытаясь отпихнуть мага с себя, но тот всем своим телом навис над ней.

- Как ты могла! - ни с того ни с сего закричал маг, ухватившись за горло хищницы, начиная ее душить. В глазах запылала ярость. Дааа... Темная сторона снова растормошила его разум, показывая всю его сущность. Маг продолжал душить Марго, уже даже не понимая, насколько плотно он сжимает руки на ее шее. Сознание было затуманено...




 
PaciffistДата: Понедельник, 16.06.2014, 19:40 | Сообщение # 1308
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Пока кошка разбиралась с одним мужчиной Амару все устраивало. Прекрасный принц. Ну конечно. Именно он отец Спасительницы, а значит в его жилах течет кровь " Настоящей Любви". Еще раз глянув на, уже потерявшего сознание принца, колдунья отметила, что крови ей хватит. Взмахом руки она притянула клочок рубашки с необходимой ей кровью.

В это время второй мужчина набросился на сомневающуюся пантеру. Слова принца однозначно сбили с толку животное, и тут еще этот. Амара резко направилась к парню державшему оборотня и подняла его в воздух.
- Не смей угрожать моей новой слуге! - прошипела ведьма, - За это ты умрешь, глупец, а эта пантера возляжет возле моего трона нового государства!

Амара сжала руку и воздух в глотке парня прекращал поступать, лицо его посинело, а руки безвольно опустились. Но глаза. Глаза по прежнему источали ярость... Амара удовлетворенно улыбнулась, наблюдая за смертью непокорного парня. Еще несколько секунд и он перестанет бороться, за свою никчемную жизнь...



 
ОхотницаДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:55 | Сообщение # 1309
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Цитата Прекрасный_Принц ()
- Марго, я знаю, это ты! Там глубоко внутри это по-прежнему подруга моей дочери. Марго ,прошу ,просто послушай меня сейчас. Я знаю, что ты не хочешь причинять никому зла. Это всё Она. Не слушай её, она - Зло. А ты не такая. Может, я слишком наивно верю в добро,


Пантер остановила удар. Что то знакомое и близкое он говорил. Подруга дочери. Дочь...

Цитата Прекрасный_Принц ()
Но я сердцем чувствую, что ты там ,пытаешься бороться. Борись, но борись до конца. Сейчас же я просто прошу слушай мой голос, иди на него. Я обещаю помочь. О том ,что произошло, никто не узнает, если ты послушаешь меня. Верь мне, Марго.


Он ее знает. Марго. Так зовут... ее? Да ее звали так когда то... Когда?

Цитата Прекрасный_Принц ()
- Услышь меня, Марго, -


О Боже! Из красивых кошачьих глаз потекли слезы, по черному меху. Она убила его. Отца лучшей подруги. Как? Как это случилось? В голове зазвучали слова Балу... Балу. Он говорил именно так... " Помни, что впервую очередь ты человек. И Багира живет внутри тебя и подчиняется тебе. Если ты дашь ей волю, то больше не будет Марго, которую я люблю... Останется только ужасный хищник по имени Багира... Кошка для которой нет своих и чужих, которой незнакома жалость и сострадание..." О как ты был прав мой любимый.

Но в это время на нее бросился второй мужчина. Она пыталась отбиваться, что бы не причинить ему вреда, но он лишь душил ее все сильнее и сильнее. Кажется он что то кричал ей. Она не слышала слов, но прекрасно чувствовала лишь отчаяние и ярость в его голосе. Это чувство было знакомо и свободной кошке и девушке с паршивым характером. Так она хоронила друзей и бросалась на врагов повинных в их смерти.

Внезапно мужчина перестал ее давить. Марго подняла голову. Да тело было Багиры, но рассудок Марго. Ведьма душила отчаянного парня, который уже побелел и переставал дышать. Собравшись с силами пантера бросилась на колдунью и сбила ее с ног. Краем глаза она увидела , как мужчина упал. Значит все в порядке и Марго развернулась к колдунье, что бы бороться за свою жизнь, жизнь этих мужчин и за жизнь тех, кого уже не вернуть. Пусть это будет ее последняя битва.


 
PaciffistДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:12 | Сообщение # 1310
Путешественник
Сообщений: 9
Репутация: 100
Статус:

Проклятая пантера! Он был почти мертв! Как она смогла побороть животное? Да нет... не может такого быть. Просто она кинулась на нее случайно.
-Остановись, пантера! Ты моя слуга! Покорись мне вольная хищница! - Амара взметнула руку над кошкой пытаясь подняться и уверенно встать на ноги. Но глаза животного полыхали огнем и кошка снова бросилась на нее отчаяно рыча.
- Что ж, это твой выбор, - прошептала колдунья и прикрыла глаза.

Машина в которой лежала девушка стремительно понеслась в перевернутом состоянии и сбила пантеру в прыжке, тщательно придавив ее. Голова пантеры была пробита а кость правого плеча торчала порвав шкуру.
- Всего вам доброго, мужчины, - Амара улыбнулась держа в руках окровавленный рукав принца. - В следующий раз я убью всех.
Обращалась она больше в сторону "недодушенного" парня. Красный туман окутал женщину и унес на другой конец города. Ее ждало еще слишком много не законченных дел. Белоснежка, Регина и кажеться еще один оборотень. Удачно появилась эта девчонка, пусть с ней и не вышло.



 
SkazochnikДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:49 | Сообщение # 1311
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Paciffist ()
- Не смей угрожать моей новой слуге! - прошипела ведьма, - За это ты умрешь, глупец, а эта пантера возляжет возле моего трона нового государства!

Дэниел ощутил, как его резко что-то подняло в воздух. Затем его резко развернули, и он заметил перед собой ту самую колдунью, ведьму, как подумалось магу в этот момент. В ее глазах отражался дьявольский огонек. Нечто подобное он уже где-то видел, точнее, у кого-то, но не мог вспомнить, на кого же похоже подобное поведение...

Вдруг горло резко сжалось, стало трудно дышать.

- А... а... а... - стал задыхаться маг, прерывая свое движение. Что-то буквально сковывало его шею, перекрывая кислород. Он вцепился руками в собственное горло, пытаясь как-то преодолеть защитный барьер. Но все попытки, как и все в последнее время, были тщетны. Горло все сильнее сдавливала магическая сила этой колдуньи, а руки уже практически онемели, опустившись, оставляя шею в покое.

Блэквелл понял, что каждые несколько секунд его практически вырубает, и он не может держаться. Голова буквально отключалась, а в глазах темнело...

Вдруг резкий удар!

Дэниел ударился головой об асфальт, проваливаясь в странное забытье....

Спустя какое-то время мужчина ощутил дикую боль в области головы и, внезапно раскрыв глаза, схватился за горло, жадно хватая каждую частичку свежего воздуха, очищенного дождем. Он не мог надышаться, продолжая совершать резкие вдохи и выдохи. Все казалось ужасным сном. Дэниелу не хотелось верить в то, что произошло тут!

"Еще чуть-чуть..." - крутилось в его голове. - "Еще чуть-чуть..."

Потихоньку его стало отпускать. Мужчина медленно убрал руку с горла, убедившись в том, что, как ему казалось, теперь его жизни ничто не угрожает. Оглядевшись, он заметил того же Принца, который по прежнему был без сознания. Продолжая осматриваться, он заметил и еще кое-что. Внимание мага привлекла та самая машина, на которой ехала девушка. Она находилась в другом месте. Колдуньи нигде не было.

"Что тут вообще произошло? Опять!" - пронеслось в сознании Блэквелла, пока тот поднимался на ноги, ощущая некоторое пошатывание. Пара приступов за день, да вдобавок к этому чуть ли не отход на тот свет - что могло быть лучше для человека, решившего начать все с нуля. Эта мысль заставила мага едко усмехнуться, хотя даже тут витали нотки странной грусти, отражавшейся в его голосе.

Подбежав к Принцу, он пощупал пульс. Слабый, но вроде прощупывался. Раны, конечно, тут же заставляли обратить на себя внимание и практически отвернуться. Практически все тело было в крови. Было непонятно, где сами раны, а где просто кровь. Нужно было доставить его в больницу - иначе никак! Он попытался подлезть под мужчину и ухватить его за руки, а затем поднять. Кое-как ему это удалось и, зная, что от общественного центра до больницы практически рукой подать, Дэниел решился дотащить его на себе.

Сделав несколько шагов, Блэквелл внезапно замер от удивления, а затем и от некоего ужаса от увиденного и, сам того не понимая, высвободил руки, ощущая, что тело Дэвида ускользает из его рук, снова падая на землю.

- Вот черт! - выругавшись, бросил Дэн, но изумление не проходило.

Увиденное заставило мага бросить все и побежать прямо на дорогу. Не зря он обратил внимание на машину. Нужно было понять, что что-то не так. Мужчина бросился к окровавленному животному - той самой девушке - Марго, которая сейчас находилась без сознания. На нее, также как и на Принца, было страшно взглянуть. Похоже, колдунья сильно постаралась, усмиряя дикую кошку.

"Но почему?" - подумал вдруг Дэн. - "Неужели она перестала выполнять команды?"

Раздумывать обо всем также не было времени. Теперь в его окружении находилось сразу два, практически бездыханных тела, и двоих он дотащить явно не мог. Кинувшись в машине Марго, он заглянул внутрь и еще раз осмотрел все снаружи. Да, об этом транспорте можно было забыть. Слишком уже покорежен был весь автомобиль.

"Что же делать?" - в смятении подумал маг, наблюдая за тем, насколько пустынны улицы Сторибрука, однако, в самый неподходящий момент.

- О! Точно! - вдруг осенило Дэна и, не говоря ни слова, он бросился бежать куда-то вперед, минуя главные городские часы и дом мэра. До больницы таким темпом было еще меньше времени и вдалеке уже показался корпус главного лечебного здания Сторибрука.

"А вот и она!" - радостно воскликнул про себя маг, на ходу шаря по карманам. - "Где же они? Где? А, вот!" - все также на бегу доставая ключи, просиял мужчина.

Добежав до своей, а точнее до машины именно Дэниела, он в спешке открыл дверцу и, усевшись на сиденье, тут же стал вставлять ключ в панель зажигания. Мужчина невероятно радовался тому факту, что когда-то оставил ее здесь, хоть это и было сделано совершенно случайно. Надавив на газ, он на бешеной скорости рванул к городским часам, минуя их, устремляясь дальше - к общественному центру.

Остановившись прямо по центру улицы, между телами, что еще больше ужасало мага, он все в той же спешке выскочил из машины, раскрывая все задние дверцы. Нужно было спешить. Спешить!

Не долго думая, мужчина первым делом бросился к Марго. Принц бы всегда понял и принял подобную позицию. Тело пантеры было довольно тяжелым. Трудно было взять ее на руки или вообще как-то попытаться аккуратно затащить ее в машину, но выбора не было. С трудом, прилагая всяческие усилия, перетаскивая лапы и хвост, маг все-таки уложил ее в салон, где она заняла все заднее сиденье. Поправив хвост, он захлопнул одну дверцу и, обежав машину, захлопнул и вторую.

"Тогда Принца вперед!" - моментально среагировал разум, и мужчина уже несся к дверце с соседним пассажирским место впереди.

Открыв дверцу, маг рванул к пострадавшему и, виня себя в том, как небрежно он обращался с Дэвидом, как можно аккуратнее подхватил его и потащил к машине. С человеком было попроще, чем с пантерой. Он быстро достиг машины и уложил Принца на переднее сиденье, пристегнув ремнем, чтобы тот не свалился в какую-либо сторону.

"Не хватало, чтобы еще появился кто-нибудь, а чего доброго, и вовсе шерифы!" - в спешке подумал Дэниел, захлопывая дверцу, обегая машину, усаживаясь на водительское место.

- Вот так картина! - оглянув салон, произнес маг, нажимая на газ.

Машина стремительно понеслась вперед. На перекрестке, пользуясь случаем, что никого нет, Блэквелл резко крутанул руль, поворачивая автомобиль и, снова надавив на нужную педаль, помчался к больнице. Как-никак, теперь он тоже там работал...

Эта мысль заставила Дэниела усмехнуться.

"Вот так да..." - отметил он, следя за дорогой...

>> Больница Сторибрука




 
pandorikaДата: Вторник, 17.06.2014, 00:03 | Сообщение # 1312
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Когда Мерлин полноценно представился (за исключением настоящего имени – его он не сказал) Агнессе, он ожидал всего что угодно, но не такой реакции. Она как-то странно задумалась, словно что-то припоминая. А маг, внимательно наблюдая за ней, решил немного прощупать ее магию. Его не оставляло чувство «знакомости» и дежавю, можно сказать, оно мучило его. Мерлин рылся в закоулках памяти, пытаясь зацепить, распознать момент, когда он почувствовал именно эту магию раньше.

- О да, Артур. Британский акцент я всегда отличу, - произнесла Агнесса с легкой улыбкой.

Возможно, она когда-то была в наших краях. Но почему маг не помнил ее лица? Как иначе он мог узнать магию этой женщины? Тем более, что магию не особо чтили в Британии. Он был вынужден скрывать свой дар, путешествовать везде, где магия считалась даром, а не проклятием. Он снова посмотрел на женщину. Она была красива, ее внешность была необычна, и он был точно уверен, что не видел ее раньше. Мерлин применил магию, совсем немного, чтобы убедиться – она не была в «маске». Но потом Агнесса, похоже, что-то вспомнила… некое чувство мелькнуло в ее глазах.

Ему нужно больше времени. Его поистине заинтересовала эта женщина, в основном, из-за призрака прошлого, следующего за ней. Он он пока не мог разгадать ее загадки.

- Это место - просто магнит для всего странного. Кого здесь только не найти.

- Вы правы, - только и сказал он. Тем временем, над городом сгустились тучи, хлынул дождь. Мерлин осмотрелся по сторонам.

- Может быть, мы зайдем во-он под тот навес? - он кивнул в сторону какого-то магазинчика, - отправляться домой в такую погоду не стоит, а дождь всегда можно переждать.


 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 17.06.2014, 16:08 | Сообщение # 1313
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
<<<Дом Жасмин

Девушка не пошла слишком далеко. Она присела на скамейку под навесом у Кофейни и стала осматривать проходящих мимо людей: такие интересными они были. Каждый со своими проблемами, со своей жизнью, люди спешили, гуляли, куда-то шли, останавливались, дабы присесть и подумать о чем-то...
Жасмин положила руки на колени, немного потирая их. Потом она достала ошейник и начала рассматривать. Момент, когда эта вещица появилась в её жизни, абсолютно не приходил в голову. Видимо, он случился позже девятилетнего возраста.
Принцесса потерла голубой камушек и он блеснул... Так, словно бы подмигнул её своей волшебной силой. "Волшебство... Пф. Глупости"



 
SkazochnikДата: Вторник, 17.06.2014, 18:00 | Сообщение # 1314
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Больница Сторибрука

Дэниел вышел из больницы и снова уселся за руль своей машины. Ему было все равно, кто и что может подумать, как-то заметить или вообще все, что угодно. Сейчас его мало что волновало. Мужчина бросил пакет на соседнее переднее сидение.

"Ндамс", - тут же подумал он, - "Машину нужно будет хорошенько вычистить!"

Он тут же снова схватил тот таинственный пакет и убрал его в бардачок, дабы не запачкать его. К счастью, тот еще был чистым.

Нажав на газ, Блэквелл тронулся с места, как вдруг заметил, что к кофейне напротив подошла какая-то девушка.

"Да не может быть!" - удивился маг, не веря в то, кого видит перед своими глазами.

- Сама Доминика, - ухмыльнулся он, остужая пыл автомобиля, выключая зажигание. Дэн раздумывал, идти ли прямо сейчас к ней, отдать пакет, или же привести себя в порядок. - А, и к чертям! - вдруг резко выпалил маг, вытаскивая конверт из бардачка. - Кто я такой, чтобы быть чересчур галантным кавалером! - ухмыльнулся мужчина, выходя из машины.

Он стремительно пересек улицу и подошел к скамейке, на которой устроилась принцесса.

- Какая встреча! - начал было маг, обращая внимание девушки на себя. Она теребила в руках какую-то вещицу, но, услышав посторонний голос, вдруг убрала ее. - Не ожидали? - он улыбнулся, не зная, что Доминика подумает о его внешнем виде. - А у меня для вас снова сюрприз, - он улыбнулся, вытащив из-за спины тот самый конверт. - Я уже как посыльный прям, - он засмеялся, позволив себе присесть рядом с девушкой. - Я постараюсь вас не запачкать, - зачем-то произнес он, невольно засмеявшись.




 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 17.06.2014, 18:19 | Сообщение # 1315
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Какая встреча!

Жасмин подняла голову на знакомый голос. "Майк?!" - девушка одарила приближающегося парня удивленным взглядом. Она убрала ошейник обратно в сумку, чтобы избежать лишних вопросов.
- О, и правда. Вы преследуете меня?
Цитата Skazochnik ()
- Не ожидали? - он улыбнулся, не зная, что Доминика подумает о его внешнем виде. - А у меня для вас снова сюрприз, - он улыбнулся, вытащив из-за спины тот самый конверт. - Я уже как посыльный прям,

- Да... - потянула принцесса, засмеявшись. - А письма и посылки вы не отправляете? Или только доставляете? - Жасмин блеснула глазами. Она чуть отодвинулась, предоставляя место для Майка.
Цитата Skazochnik ()
- Я постараюсь вас не запачкать, - зачем-то произнес он, невольно засмеявшись.

Не обратившая сразу внимания девушка тут же принялась осматривать парня. Первое, что бросилось в глаза - следы крови на одежде и запекшаяся кровь на лбу.
- Ох, Господи, что с вами произошло? - обеспокоенно чуть ли не вскрикнула Жасмин. Схватившись за рукав Майка, она начала осматривать его на наличие чего-то более серьезного, сама не понимая зачем. Девушка поняла, что делает что-то не то, поэтому так же резко его отпустила, поворачиваясь к своей сумке. Принцесса достала оттуда влажную салфетку и начала старательно вытирать лоб Майка.
- У вас... кровь. - Девушка как-то виновато взглянула ему в глаза, показывая салфетку, как бы в доказательство своих слов.



 
SkazochnikДата: Вторник, 17.06.2014, 19:08 | Сообщение # 1316
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- О, и правда. Вы преследуете меня?

- Преследовать? - переспросил Дэниел. - Пока еще не пробовал, но, может, стоит? А то судьба прямо-таки и сталкивает нас то и дело, - улыбнулся мужчина.

Цитата Ясмин ()
- А письма и посылки вы не отправляете? Или только доставляете?

Блэквелл посмотрел на принцессу, раздумывая над ответом. Нужно было вести себя так, чтобы завоевать доверие. Вдруг во время прошлой встречи что-то шло не так? Нельзя было допускать оплошностей дважды.

- А вы хотите что-то отправить? - подмигнув, попытался отшутиться маг.

Вдруг Доминика изучающим взглядом посмотрела на него, изучая его внешний вид...

Цитата Ясмин ()
- Ох, Господи, что с вами произошло?

- Да так, всего лишь... - "стычка с колдуньей - обычное дело для Сторибрука", хотел было добавить Дэн, не не знал, поймет ли его девушка. Вдруг примет за сумасшедшего? Что она вообще вспомнила??? Этот вопрос продолжал терзать мужчину, и он страстно хотел узнать ответ на него. - Всего лишь влез не в свое дело, помогая одному знакомому, который потом стал товарищем по несчастью. В общем, я работаю в больнице - подобный вид - не редкость для меня, - укутываясь в нелепую пелену лжи, произнес Дэниел, улыбнувшись. - Ничего серьезного, бывает, - добавил он, но девушка уже бросилась к нему, протирая салфеткой лоб.

"Ого!" мелькнуло в сознании Дэна в то время, как Доминика отстранилась от него.

Цитата Ясмин ()
- У вас... кровь.

- Еще и голова, да? - проведя рукой по лбу, мужчина посмотрел на пальцы. На них была кровь. - Я думал, что нормально умылся, - маг улыбнулся, а затем чуть засмеялся, ободряя принцессу своим оптимизмом. - Простите за мой внешний вид. Наверное, вам не слишком приятно находиться в подобной компании, - он потянулся к краю скамейки, на которой положил конверт и подал его Доминике. - Это вам, - добавил он чуть тише, вставая со скамьи.

Он отошел от девушки на несколько шагов и внезапно остановился. Резко развернувшись, Дэниел вернулся на свое места.

- Знаете, - ни с того ни с сего заговорил вдруг он. - Я вот вроде должен уйти, - он принял серьезный вид, но я не хочу, - его губы разошлись в улыбке. - Не знаю почему, но не хочу. - Блэквелл встал прямо напротив принцессы и, не дожидаясь ее ответа, уселся прямо на асфальт, - и пусть я даже буду сидеть вот так, - он засмеялся, размышляя над тем, не перегнет ли палку с подобными "реверансами" в адрес девушки. - А может я сошел с ума? - усмехнулся маг, внимательно посмотрев на девушку.

Новый этап игры стал завораживать его, заставляя с интересом в глазах наблюдать за всем происходящим...




 
ShadowДата: Вторник, 17.06.2014, 20:39 | Сообщение # 1317
Dragon's blood
Сообщений: 1087
Репутация: 4760
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Оторвавшись от воспоминаний, Малефисента заметила, что мага крайне заинтересовала ее реакция. Он впал в глубокую задумчивость, будто пытаясь вспомнить ведьму, выудить какие бы то ни было воспоминания из глубоко колодца памяти. Сейчас эта игра больше всего напоминала игру «в слепую», ибо ни один из волшебников не мог вспомнить другого, хотя память, странная штука, подкидывала моменты один за другим, но с такой невероятной молниеносной скоростью, что невозможно было зацепиться за нужный «кадр». Рано или поздно, тайны раскроются, и все станет ясно. Но как бы то ни было, странные догадки уже закрались в голову Малефисенты, осталось только выяснить, верны ли они.

Когда на землю редеющей завесой опустился дождь, колдунья почувствовала, что начинает промокать насквозь. Не слишком приятное чувство. Волосы прилипли к лицу, разметавшись в картинном беспорядке, и она хотела только предложить подойти к какому-нибудь укрытию, как Артур озвучил эту мысль.

– Может быть, мы зайдем во-он под тот навес?

– Почему бы нет? – согласилась ведьма, и они, перейдя проезжую часть, подошли к какому-то цветочному магазинчику, возле входа в который стояли навесы. Сразу после того, как они перешли туда, дождь нагло забарабанил по цветному тенту. Тем временем, город уже начал пробуждаться ото сна; стало светать. Наверное, за время этой импровизированной экскурсии никто не заметил, как в Сторибрук вернулся день. Колдунья подняла глаза к небу, взглянув на серые нависшие тучи. Она подумала о том, что такое же серое небо было в тот день, когда она в последний раз ходила под открытым небом, будучи свободной там, в чужом мире. Как же давно это было... Не годы – столетия назад.

– А расскажите о Британии, Артур, – ведьма склонила голову, заинтересованно взглянув на мага. Она выжидала любой зацепки, но маг был силен и не давал ни одной существенной детали о прошлом выплыть наружу. Это был сильный соперник, обладающий светлой магией. Он держал все свои эмоции под прочной маской, но ведьма не пыталась делать тоже самое. Она играла почти в открытую, при том все же скрывая самое главное, выставляя наружу лишь то, что она хотела показать, то, что бы она хотела, чтобы маг знал о ней. И все же, чтобы узнать правду, придется рано или поздно отбросить все игры.
 
Queen_of_SnakesДата: Вторник, 17.06.2014, 22:33 | Сообщение # 1318
Заклинатель
Сообщений: 59
Репутация: 612
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви
Цитата Skazochnik ()
- Преследовать? - переспросил Дэниел. - Пока еще не пробовал, но, может, стоит? А то судьба прямо-таки и сталкивает нас то и дело, - улыбнулся мужчина.

- Это мисс Маршалл нас сталкивает, а не судьба. Так что... - Жасмин пожала плечами разводя руки в стороны. На лице зарделась ироничная ухмылка.
Цитата Skazochnik ()
- А вы хотите что-то отправить?

- Я? - она указала на себя. - О, нет, что вы. Мне некому. а даже если и есть, то ваша почта вряд ли доберется до этого места. - Девушка грустно вздохнула, отводя в сторону взгляд. В этот момент она подумала о своей семье, которая действительно находилась черти где...
Цитата Skazochnik ()
Ничего серьезного, бывает,

- Мужчины. Вы всегда боитесь дать слабину перед женщинами. - Жасмин продолжила вытирать его лоб, при этом следя за своими движениями. - А зря, ведь мы были созданы для того, чтобы оказывать вам поддержку, следить, чтобы вы нормально питались, побольше дышали свежим воздухом и одевали шапку в холодную погоду. - голос её был ровным и спокойным. Жасмин выкинула салфетку в ближайшую мусорку. Она осмотрела результат своей работы и легко улыбнулась.
Цитата Skazochnik ()
- Простите за мой внешний вид. Наверное, вам не слишком приятно находиться в подобной компании,

- Знаете, с час назад я выглядела не лучше. Тем более, вы ведь говорите, что это ваша работа, поэтому я не думаю, что вам есть чего стесняться. Я все понимаю. - тепло ответила Жасмин, складывая руки на коленях. Она отвела взгляд в сторону и замолчала.
Цитата Skazochnik ()
- Это вам, - добавил он чуть тише, вставая со скамьи.

- Ах, да, мисс Маршалл. - парень уже собрался уходить, а Жасмин, тем временем, не дожидаясь прихода домой, открыла пакет прямо там. Девушка достала несколько черно-белых снимков. Что-то не ясное на них было. Какие-то стрелочки, непонятные цифры и буквы и, наконец, последний, на котором как раз и красовались те самые две маленькие точки. "Мои маленькие точечки..." - это было как-то радостно, что девушка не смогла сдержать улыбки, а с Майком в это время творилось что-то странное...
Цитата Skazochnik ()
- Знаете, - ни с того ни с сего заговорил вдруг он. - Я вот вроде должен уйти, - он принял серьезный вид, но я не хочу, - его губы разошлись в улыбке. - Не знаю почему, но не хочу. - Блэквелл встал прямо напротив принцессы и, не дожидаясь ее ответа, уселся прямо на асфальт, - и пусть я даже буду сидеть вот так, - он засмеялся, размышляя над тем, не перегнет ли палку с подобными "реверансами" в адрес девушки. - А может я сошел с ума? - усмехнулся маг, внимательно посмотрев на девушку.

Жасмин удивленно вскинула брови и засмеялась.
- Что вы делаете? Встаньте! - девушка сделала характерный для последнего слова жест рукой, но парень упорно продолжал сидеть вот так... На асфальте. Жасмин посмотрела по сторонам: некоторые прохожие оглядывались и недоумевали такой картине.
- Встаньте, прошу вас. - Принцесса не выдержала и встала со скамейки. Она чуть пригнулась, чтобы её глаза были на уровне глаз Майка, и подошла к нему ближе. - Что вы делаете? - с лица не сходила улыбка. Он был так забавен в этой своей манере то ли рассмешить её, то ли просто в попытке понравиться.



 
pandorikaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:47 | Сообщение # 1319
Путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 968
Статус:

I место в конкурсе - Музыкальный Калейдоскоп. Лето
Вместе с небом, казалось, мрачнее становилась и Агнесса. Игра продолжалась, но была уже не такой. Скорее, оба мага старались выудить побольше информации друг из друга, приоткрыть завесу тайны, окутывающую их. У Мерлина в голове родилась пара безумных идей насчет происхождения этой женщины, но он решил пока отбросить их.

Они зашли под навес. Мерлин заметил, что женщина промокла до нитки. Усмехнувшись, он стянул свою куртку и накинул ее на плечи Агнессы, хотя она совсем не вязалась с ее элегантным одеянием, но зато она была не такая мокрая. Мерлину подумалось, что пусть эта женщина – темный маг, она все равно остается женщиной, а правила приличия никто не отменял.

– А расскажите о Британии, Артур, – женщина склонила голову, заинтересованно взглянув на мага.

Мерлин на секунду прикрыл глаза, вызывая в памяти образ свой Родины, которую он покинул не так давно, ради раскрытия загадок этого городка. Он решил, раз уж Агнесса хочет узнать о его прошлом, она узнает, хоть и не все.

– Знаете, сейчас я больше чем уверен, что там царит спокойствие. Там необыкновенно красиво, особенно на окраинах городов и просто на свободной земле, - Мерлин вспомнил и свой дом, находящийся в двух часах езды от ближайшего города, но потом, словно понял, что Агнессу интересует не это, - Но так было не всегда. Давным-давно, это место пережило тьму и смерть, огонь и ненависть. Некоторые люди, - он сделал паузу, - были ненавидимы властью, и научились ненавидеть в ответ весь мир. Это продолжалось долго. Но тьма не может править вечно, и вскоре, свет сменил ее. К сожалению, я упустил этот великий момент, - Мерлин резко замолчал, окунаясь в пучину памяти. Он не хотел больше продолжать, да и не знал, о чем говорить. Он задумался, забыв продолжить разговор.


 
SkazochnikДата: Вторник, 17.06.2014, 23:12 | Сообщение # 1320
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Ясмин ()
- Это мисс Маршалл нас сталкивает, а не судьба. Так что...

"Ах да, та самая мисс Маршалл. Надо бы с ней познакомиться как-то что ли", - задумался про себя Дэн, понимая, что должен сохранять ложь как можно дольше, если не сказать, всегда!

Он увлеченно посмотрел на девушку, пытаясь прочитать хоть что-нибудь в ее взгляде...

Цитата Ясмин ()
- Я? - она указала на себя. - О, нет, что вы. Мне некому. а даже если и есть, то ваша почта вряд ли доберется до этого места.

В глазах принцессы замелькали маячки грусти. Она пыталась спрятать их, чуть наклонившись в сторону, но от мага не ускользала подобная реакция. Хоть в чем-то его сила еще была пригодна. Или... это была уже простая сноровка? В любом случае, девушка о чем-то загрустила, может, вспомнила что-то. С этим тоже нужно было разобраться, но тормошить все сразу нельзя было. Нужно было уметь соблюдать дистанцию.

Цитата Ясмин ()
- А зря, ведь мы были созданы для того, чтобы оказывать вам поддержку, следить, чтобы вы нормально питались, побольше дышали свежим воздухом и одевали шапку в холодную погоду.

"Ничего себе!" - снова раздалось в голове мага, пока тот следил за действиями принцессы. - "А она умеет удивлять!" - поразился он уже в который раз, тронутый подобной речью, которая, казалось, была произнесена совершенно искренне. Хоть и с иронией...

А после завертелся весь этот маскарад с уходом и возвращением. Принцесса сразу же среагировала на это, наблюдая за странной реакцией прохожих...

Цитата Ясмин ()
- Встаньте, прошу вас. - Принцесса не выдержала и встала со скамейки. Она чуть пригнулась, чтобы её глаза были на уровне глаз Майка, и подошла к нему ближе. - Что вы делаете?

Она повторяла это несколько раз, а Блэквелл лишь улыбался, сам не зная почему.

- Делаю что? - выдал вдруг он, всматриваясь в ее чарующий взгляд. - О, эти глаза... - зачем-то вслух произнес мужчина, тут же возвращаясь в реальность. А она была куда сложнее игры. - Кажется, я что-то сделал не так, да? - виновато смотря на Доминику, произнес он, при этом поднимаясь с асфальта. - Видимо, со мной точно не все в порядке, - засмеялся он, пытаясь спрятать странную тревогу, временами охватывавшую его.




 
Форум » Ролевая игра » Сторибрук » Улицы города
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья