Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
Фермерский домик Зелены
rusyДата: Вторник, 07.10.2014, 15:07 | Сообщение # 1
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Фермерский домик



Жители:
Зелена


Небольшой дом был расположен в лесу, неподалеку от города, но надежно защищен деревьями. Чтобы его обнаружить, надо было точно знать, куда идти

Комнаты:

Гостиная




Спальня



Кухня



Ванная комната



Чердак



Атрибуты

Серебряные туфельки




Кулон



Яблоня и вход в подземелье



Комната в подземелье



Добавлено (07.10.2014, 12:34)
---------------------------------------------
<< Дом Коры

Холод. Вот что первое почувствовала Зелена, едва очутилась в лесу. Хоть песок досюда еще не добрался, но именно лес больше всего пострадал от Хрусталя. И теперь дорожка из желтых и красных листьев устилала ей дорогу до самого домика. Зелена перевела взгляд на строение и ужаснулась. Когда она смотрела на него через зеркало, он не выглядел таким древним и разломанным. Наоборот, он очень приятно смотрелся среди деревьев, укрытый от посторонних глаз так, что даже и без охранных заклинаний его вряд ли кто-нибудь бы нашел.

Стоять на ветру становилось все холоднее, поэтому Зелена, тяжело вздохнув, пошла к домику. Ступенька крыльца неприятно скрипнула, когда она на нее наступила, и ведьма скривилась.

Впрочем, и сам дом оправдал ее самые худшие опасения. Весь разломанный, разбитый. Ни одной цело вещи, словно в него не заходили больше полувека. Скорее всего, так и было. Ветер сквозил из всех щелей, листья уже залетели в открытые окна. Но Зелена слишком устала, чтобы сегодня приводить дом в порядок.

Не желая терять драгоценного времени, ведьма нашла комнату, больше всего напоминавшую гостиную, и, презрительно посмотрев на остатки дивана, взмахнула рукой. Когда зеленый дым рассеялся, она с удовольствием села на уютный небольшой диванчик. Точной копией того, что был когда-то в ее личных покоях. Рядом с диваном уже стоял ее сундук и зеркало. Вновь поежившись от холода и сырости, царившей в доме, Зелена создала теплый шерстяной плед, чашечку зеленого чая. Укутавшись в плед и взяв чашку в руки, ведьма стала внимательно всматриваться в зеркало, которое уже по ее желанию отразило дом Коры.

Она вздрогнула, и едва не пролила весь чай на себя, когда крыша дома пробил столб искрящейся магии.

«Отлично, - подумала Зелена, - теперь Кора всегда будет знать, идет ли дождь».

К сожалению, в сам дом ведьма так и не смогла заглянуть. Видимо, ее мать наложила неплохое охранное заклинание. Что ж, ей не оставалось ничего кроме ожидания. Она не сможет спокойно уснуть, пока не узнает, прошли ли маги сквозь ее проклятие. Зелена встряхнула головой. Глаза медленно закрывались, она уже согрелась, и теперь ее просто тянуло в сон.

Задремав, ведьма едва не пропустила первую жертву. Малефисент. Зелена крепче сжала горячую чашку и улыбнулась. Колдунья не выглядела ни растерянной, ни взволнованной. Скорее сосредоточенной.

«Задаешься вопросом, что не так? Отлично!» - Зелена вновь призвала книгу Глинды и раскрыла ее на проклятии. Выдернула чистый лист и взяла карандаш. Заклятие для нее новое, и если все пойдет так, как описано в книге, она вполне сможет и дальше накладывать его. Возможно, даже усовершенствовать. Ведьма сделала несколько пометок, и перевела взгляд на зеркало, из дверей дома Коры показался светлый маг. Зелена не удержалась, и, весело рассмеялись. Отлично! Они оба попались! Просто великолепно! Она видела, как ее проклятие, словно накрыло магов, их тела слегка засветились зеленым светом, но тут же все исчезло. После того, как они вышли из дома, ее проклятие пало, потянув за собой и заклинание матери.

К ее сожалению, маг практически сразу исчез, а колдунья кого-то ждала. Зелена сосредоточилась, и приложила карандаш к губам, пытаясь расслышать, о чем говорила Малефисент. Когда из воздуха появилась ее мать, Зелена сама не заметила, как сломала карандаш. Ну, Кора! Хотя, разве она действительно думала, что ее мать просто исчезнет, и не посмотрит, что за заклинание она наложила? Ведьма, всматриваясь в лицо Малефисент, снова сделала несколько пометок и книга исчезла из ее рук.

Она снова взглянула в зеркало, и ее губы искривились в усмешке. Зелена дотронулась до кулона, призывая силы, и, сосредоточившись, послала силовую волну сквозь зеркало. На ее глазах, дом осел, и, с диким скрежетом, окончательно разрушился. Что ж, она была уверена, что слышала этот звук даже здесь.

С чувством выполненного долга, Зелена поплотнее укуталась в плед, и, наконец-то позволила себе немного сна.

Добавлено (07.10.2014, 15:07)
---------------------------------------------
Свет бил в глаза, и Зелена поплотнее запахнулась в плед.
- Красавец мой, запахни ставни, - крикнула она, не желая вылезать из-под теплого пледа. Когда знакомое хлопанье крыльев не появилась, ведьма в раздражении скинула с себя плед, и вздрогнула.
- Ах, да, - более миролюбиво произнесла она, вспомнив события вчерашнего вечера. Она была в Сторибруке, и ее летающих обезьян здесь не было. – А надо бы завести парочку, - потягиваясь, прошептала ведьма. Спина после не предназначенного для сна дивана болела, настроение медленно скатилось до нулевой отметки.
Ее взгляд упал на карту – даму червей – которую дала ей Кора перед тем, как она перенеслась сюда. Стоит вызвать ее, вчера мать дала ей понять, что у нее были какие-то планы на этот город. Но…Зелена осмотрела разгромленную гостиную…не сюда.
Нехотя, все еще поеживаясь от сквозняков, ведьма встала с дивана и осмотрела себя. Нет, очередное платье все-таки безнадежно испорчено. Она щелкнула пальцами, превращая его в более удобную одежду – кожаную юбку, зеленую блузу и плотно облегающий жилет. Волосы она собрала в «корзинку», оставив несколько вьющихся прядок у лица. Теперь можно было заняться и домом.
Зелена вышла из дома, встала напротив входной двери, закрыла глаза и дотронулась до кулона. Она чувствовала, как потоки зеленого тумана медленно обволакивают дом, восстанавливая стены, окна, мебель. Когда последняя статуэтка летающей обезьяны заняла свое место на камине, Зелена открыла глаза и оглядела свой новый дом.
- Идеально! Не хватает только одного. – Ведьма огляделась, выбирая удачное место, и взмахнула рукой. Прямо напротив ее дома появилась яблоня, с уже налившимися соком зелеными яблоками. Под деревом, спрятавшись под осевшими вниз ветвями, был вход в подземелье. Зелена подошла к дереву и сорвала яблоко. Завтрак еще никто не отменял.
Так, с яблоком, ведьма вновь зашла в дом и взяла в руки карту.
- Кора, я приглашаю тебя в гости.


Сообщение отредактировал rusy - Вторник, 07.10.2014, 15:14
 
Lesya6119Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:32 | Сообщение # 2
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

<<Номер Ромула

Очутившись в уютной гостиной, Кора увидела перед собой дочь. Та пристально поглядывала на нее, явно довольная тем, что карта не подвела. Королева Сердец окинула взглядом место, в котором, по-видимому, жила Зелена. Это был небольшой, но достаточно уютный фермерский домик.

- А здесь довольно мило, - проговорила Королева, одаривая дочь улыбкой.
- Очень хорошо, что мы встретились. Я надеюсь, наш союз принесет ценные плоды. Взгляни на это, - меняя ласковый тон на деловой, Кора протянула дочери пергамент с заклятием.




 
rusyДата: Четверг, 09.10.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена едва успела выпустить карту из рук, как перед ней, из фиолетового дыма, показалась Кора. Успев скрыть усмешку, ведьма кивнула матери.

Цитата Lesya6119 ()
- А здесь довольно мило, - проговорила Королева, одаривая дочь улыбкой.


- Довольно скромно, и не идет ни в какое сравнение с моим замком, - не удержавшись, похвасталась Зелена, - но я поняла, что заявлять о себе миру, построив в центре города огромный дом, не всегда хорошо.

Цитата Lesya6119 ()
- Очень хорошо, что мы встретились. Я надеюсь, наш союз принесет ценные плоды. Взгляни на это, - меняя ласковый тон на деловой, Кора протянула дочери пергамент с заклятием.


Зелена покорно взяла протянутый свиток и развернула его. «Семь магов… Объединить силы… Заклятие призыва…» - Ее взгляд скользил по строчкам, и ведьма едва удержалась от вскрика, когда прочитала последнюю фразу.

- Ты уверена? Это… это необыкновенно. Заманчиво. Но… Последнее… Ты на это готова?

Зелена еще раз взглянула на мать, с уже большим уважением. Она еще не совсем осознала то, что было написано в свитке, но то, что получиться в итоге, определенно стоило того, чтобы рисковать. Круг магов… Это даже звучало так, что ведьма почувствовала, как мурашки побежали по ее телу. И только у нее одной будет свобода выбора. Она не станет заключать с матерью сделку, и в любой момент сможет поступить по-своему. Зелена еще раз посмотрела на последнюю строчку. Да. Именно так она и поступит. В самый последний момент, Коре будет не до нее, а она свободна, тогда она оттолкнет мать, и заберет это себе.

- Я согласна, мама. У тебя уже есть план?



 
Lesya6119Дата: Четверг, 09.10.2014, 20:50 | Сообщение # 4
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Я согласна, мама. У тебя уже есть план?


-Да, доча, план у меня уже есть. И первым пунктом будет твое знакомство с одной очень интересной и нужной личностью.

Внезапно Кора почувствовала неподалеку всплеск магии, очень напоминающей школу Румпельштильцхена, она обернулась и увидела рядом зеркало. В его магической сущности сомневаться не приходилось. Уверенной походкой Кора подошла к зеркалу и провела перед ним ладонью. С руки заструился фиолетовый туман. В волшебном зеркале показался Дэниэл. Кора выждала пауза, а затем проговорила:
-Запомни этого человека. Его зовут Дэниел Блэквелл. Он займет далеко не последнюю роль в нашей игре. Он сам является магом, кроме того он поможет нам заполучить еще одного..У меня есть кое-какие рычаги давления на него...

- Его сердце.
Кора видела, как брови Зелены поползли вверх. В легком испуге она вопросительно посмотрела на мать, но потом сумела совладать с собой и выдавила улыбку.
-Он не знает дороги сюда, да и пусть наша встреча станет для него сюрпризом. Проводи, милая, нашего гостя, чтобы он сумел найти верную дорогу, - улыбаясь, бесстрастным тоном проговорила Королева Сердец. Она видела с каким внимаем слушает Зелена, и Коре это определенно нравилось:
- Отправляйся в больницу. Сейчас этот человек находится около своей ненаглядной Жасмин..Она даже ждет от него детей. Она его слабость. Ты понимаешь о чем я?Приведи этого человека сюда, к твоему приходу он уже будет готов идти с тобой хоть на край света.. - пропела ледяным тоном Кора.

- Ах да, еще мне нужно будет скрывающее зелье. Оно не позволит найти человека ни с помощью артефактов, ни с помощью заклятий поиска, даже кровная магия бессильна...Ты знаешь, где его можно достать?

- Отлично!Подожди минутку..Не пойдешь же ты на встречу с незнакомцем в таком виде. - Кора вновь улыбнулась дочери, но уже чуть более тепло. Взмахнув рукой, она окутала Зелену фиолетовым дымом, и ее дочь предстала перед ней в новом наряде. Изящно подобранное маленькое черное платье, с темными колготками и очаровательными сапожками на шпильке подчеркнуло природную красоту рыжеволосой ведьмочки. Волосы изящными крупными локонами рассыпались по плечам. Ее неизменный кулон органично вписался в общий образ.



Королева Сердец окинула дочь довольным взглядом и проворковала:
-Отлично выглядишь! Самое время идти на дело! Можешь отправляться, дорогая! А я позабочусь о том, чтобы тебе так оказали достойный прием.

Кора видела, как её дочь окутал зеленый туман, и та исчезла. Жестокой матери только оставалось гадать, что чувствовала бедная девочка, соглашаясь на такой рискованный план, вероятно, впервые в жизни слепо доверившись другому человеку. Почувствовала ли она заботу и внимание новоиспеченной матери или же просто решила разыграть покорность ради своей выгоды, так и не сумев разрушить стену отчуждения?






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Четверг, 09.10.2014, 20:54
 
rusyДата: Четверг, 09.10.2014, 21:28 | Сообщение # 5
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
-Запомни этого человека. Его зовут Дэниел Блэквелл. Он займет далеко не последнюю роль в нашей игре. Он сам является магом, кроме того он поможет нам заполучить еще одного..У меня есть кое-какие рычаги давления на него...


Зелена заинтересованно посмотрела на мать. В этом городе она лично знала ужасно мало людей. Кора тем временем подошла к ее зеркалу, и взмахнула рукой. Ведьма посмотрела на того, кого ей нужно будет привести в свой дом, и весело рассмеялась.

- Да это же мой неудачливый спаситель! Значит, это тот самый конюх… Я думала, он выглядит… иначе. Ну, что же, вот я и познакомлюсь лично с первым женихом моей сестры.

Цитата Lesya6119 ()
- Его сердце.


Ведьма сначала стало неуютно. Она уже и забыла, что ее мать – королева сердец.

- Сердце? Мама, это уже дурной тон, постоянно вырывать у этого милого человека сердце, - снова рассмеялась Зелена. – Хорошо. Недолго поработаю местным извозчиком, - недовольно пробурчала ведьма, - я приведу его.
Зелена уже собралась переместиться в больницу, примерно зная, где она находиться, но Кора вновь остановила ее.

Цитата Lesya6119 ()
- Ах да, еще мне нужно будет скрывающее зелье. Оно не позволит найти человека ни с помощью артефактов, ни с помощью заклятий поиска, даже кровная магия бессильна...Ты знаешь, где его можно достать?


- Я думаю, что мы оба знаем этого человека, - ведьма грустно улыбнулась и склонила голову. Всегда, когда она думала о Румпельштильцхене, то вспоминала свое обучение у него. – Позволь мне самой сходить к нему. Думаю, мой учитель будет безумно рад меня видеть. Хотя, он всегда безумен. Надеюсь, и в этом мире он продолжает заключать сделки. Теперь я могу идти?

Цитата Lesya6119 ()
- Отлично!Подожди минутку..Не пойдешь же ты на встречу с незнакомцем в таком виде.


- Чем тебе не нравится мой вид? – Ведьма недоуменно осмотрела себя, но мать уже не слушала еще. Зелена почувствовала прикосновение чужой магии к своей коже и поморщилась. Когда заклятие спало, ведьма слегка пошатнулась и схватилось рукой за дверной косяк. Она взглянула в зеркало и вздрогнула.

- Кора, ты меня в больницу отправляешь, или в публичный дом? – Она с ужасом посмотрела на короткую юбку и высокие сапоги на шпильке, на которых еле могла стоять. Не желая снова тратить магию на переодевания, Зелена только махнула рукой на свой вид, и перенеслась в больницу.

Больница Сторибрука



 
Lesya6119Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:49 | Сообщение # 6
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Едва Зелена исчезла, Кора представила бедную принцессу, и в руках у Королевы Сердец появился платок Жасмин. Королева подошла к окну, всматриваясь в даль, она начала шептать слова восточного заклинания. На этот раз ей все удавалось гораздо легче. Совсем скоро перед глазами возникли яркие картины.

«Жасмин бежит по пустыне..ей очень хочется пить..вдруг вода, вода, вода, везде вода, она подступает к ней, еще чуть-чуть, и принцесса потонет в водовороте....снова преследование...потом пещера...одиночество...комната, разделенная пополам стеклом. За ним Майк. Она кричит, но любимый не слышит её зова...картинка сменяется...на краю обрыва дети Жасмин, еще чуть-чуть и они упадут в пропасть. Ноги как будто приклеили, принцесса не может бежать, не может их спасти...сделаны смертельные шаги в пропасть...последний обмен взглядами с детьми...теперь их нет..навсегда..»

Кора открыла глаза, весьма довольная собой. Усталость давила ее, но отдыхать было рано. Она подошла к волшебному зеркалу и вгляделась в него. Майк склонился над Жасмин, он явно взволнован!
«Отлично! Все идет по плану!» - подумала Кора. Сконцентрировавшись, она вытянула руку вперед, на которой появилось сердце Дэниела. Медленно, смакуя каждый миг, Королева стала сжимать его.

«Теперь ты в курсе, мой дорогой, с кем имеешь дело! Я жду тебя!»




 
rusyДата: Вторник, 14.10.2014, 15:16 | Сообщение # 7
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Больница Сторибрука

Едва они оказались в гостиной, ведьма сразу отпустила мужчину, и нашла глазами мать. Кора сидела, уютно устроившись на ее кресле, спокойно попивая кофе, когда сама Зелена еще толком не завтракала, и замерзла в больнице. Ведьма, не оглядываясь на Дэниела, села на диван и закинула ногу на ногу.

- Того привела? Если нет, то там в больнице еще осталось несколько мужчин, могу забрать и их, - безуспешно скрывая злость в голосе, процедила Зелена.

Обижено надувшись, она создала на столе чайничек с кофе, горячее молоко и пирожные.

- Присаживайся, - она кивнула Дэниелу на соседнее кресло и пододвинула чашку, - чувствую, что моей матери надо многое нам рассказать.

Зелена твердо решила, что не пойдет к Голду, пока не узнает, какую миссию подготовила Кора для Дэниела. Хватит уже ее матери распоряжаться всеми.

Грустно посмотрев на это подобие обеда, ведьма налила себе кофе, добавила в чашку молоко и, взяв пирожное, откинулась на диванчике, всем своим видом показывая, что готова слушать.



 
SkazochnikДата: Вторник, 14.10.2014, 17:15 | Сообщение # 8
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Больница Сторибрука

Цитата rusy ()
Едва они оказались в гостиной, ведьма сразу отпустила мужчину, и нашла глазами мать.

- Неееет! - интуитивно продолжил кричать Дэниел, как вдруг понял, что они находятся совсем не в больнице. Видимо, это был чей-то дом... или нет. Трудно было сказать. Но Жасмин сейчас была далеко... и он никак не мог ей помочь. Как же ему выбраться отсюда?!

Мужчина оглянулся по сторонам, наблюдая за Зеленой. Неожиданно его взгляд столкнулся со стальным и ледяным взглядом Коры, вид который уже говорит о ее решительности и какой-то сосредоточенности. Ей явно что-то было нужно от него.

Зелена вдруг заговорила...

Цитата rusy ()
- Того привела? Если нет, то там в больнице еще осталось несколько мужчин, могу забрать и их, - безуспешно скрывая злость в голосе, процедила Зелена.

"Того? Зачем им я?" - подумал про себя маг, вспоминая последнюю встречу с Корой, которая даровала ему новую внешность, а прежде лишила его сердца. У них всегда были интересные отношения.

- Вот снова и увиделись, Кора... - несколько недовольно процедил маг, продолжая думать, для чего его привели сюда, и что вообще тут творится.

Цитата rusy ()
- Присаживайся, - она кивнула Дэниелу на соседнее кресло и пододвинула чашку, - чувствую, что моей матери надо многое нам рассказать.

Его мысли снова прервала Зелена, решившая проявить некую гостеприимность.

- Нам? - выхватив слово из контекста, озвучил его Блэквелл. - Так ты выполняешь ее поручения, даже не зная, для чего все это? - мужчина был осторожен в своих выражениях, однако его колкий характер все равно давал о себе знать.

Видя, насколько решительны, но в тоже время довольно спокойно настроены эти колдуньи, Дэниелу внезапно стало немного не по себе. С почти бесконтрольными силами он вряд ли мог что-либо сделать, а подобное вторжение в его жизнь не сулило ничего хорошего...




 
Lesya6119Дата: Среда, 15.10.2014, 22:57 | Сообщение # 9
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

В ожидании Зелены и Дэниела, Кора решила не терять зря времени. Неспешным шагом она прогулялась по дому, заглянула во все комнаты. Этот миленький домик не блистал роскошью, но в целом, в нем было довольно уютно. Выглянув из окна, находившегося у входной двери, Кора приметила яблоню с сочными наливными зелеными яблоками. Из-под её ветвей проглядывала какая-то дверь, причем самого строения не было видно. Вероятнее всего, это был вход в какое-нибудь подземелье.

«А доча неплохо устроилась. Даже такую важную вещь предусмотрела. С ней определенно можно иметь дело!» - про себя подумала Королева.- «Однако, подстраховаться не помешает, особенно, когда ты в связке с таким серьезным союзником».

Медленно шагая по комнате, она вгляделась в свое отражение в хрустальном кувшине с водой. На нее смотрела красивая, но уже не молодая женщина, с холодным и острым взглядом. «Вот в кого ты превратилась, бессердечная, сильная женщина!» - мысленно обратилась к себе Кора. На короткий миг ей показалось, что в жизни она пропустила что-то очень важное, то, что нельзя купить никакими богатствами, никакими связями, никакой властью — взаимную, истинную, всепрощающую и доверительную любовь матери и дочерей.

Все же её черствая натура взяла верх. Вспомнив, что похожий кувшин она видела в номере Джафара, Королева мысленно сосредоточилась на этих двух предметах, устанавливая невидимую связь между ними. На мгновение оба кувшина засветились изнутри фиолетовым цветом: один — в номере Ромула, другой — здесь, подле Коры. Теперь, гляди в один из них, можно было видеть, что происходит возле другого. Конечно, если с обратной стороны не наложить защитные чары.

Затем Королева села в удобное кресло, сотворив на столике чашечку кофе , и стала ждать. Вскоре прямо перед ней появилась долгожданная парочка.

Цитата rusy ()
- Того привела? Если нет, то там в больнице еще осталось несколько мужчин, могу забрать и их, - безуспешно скрывая злость в голосе, процедила Зелена.


-Нет, этого вполне достаточно. Оперативно сработано.

Цитата Skazochnik ()
- Вот снова и увиделись, Кора... - несколько недовольно процедил маг, продолжая думать, для чего его привели сюда, и что вообще тут творится.


В ответ на реплику Дэна, Кора, улыбаясь, медленно кивнула.:

- Долгожданная встреча, не правда ли?

Кора видела, как по взмаху Зелены на столике очутились пирожные и кофе с горячим молоком. Ведьма села на диван и откинулась на спинку, явно приготовившись слушать мать с большим вниманием.

- Дорогие мои, я собрала вас здесь для исполнения наиважнейшей миссии, в которой вы играете первые роли. Пора утвердить власть темных в городе. Для этого, в первую очередь, нам нужно побеседовать со спасителем! - произнося эти слова, Кора театрально закатила глаза и обворожительно улыбнулась. - Как вы понимаете, ключик к успеху нашего мероприятие — Генри. Наверное, у вас возникает вопрос: а зачем это нужно вам?..

И тут у Королевы в руке возникло сердце Дэниела. Она пристально посмотрела ему в глаза и беспощадно сжала светящийся сосуд жизни у себя руке. С удовлетворением наблюдая за реакцией Дэна, Кора задержала на нем недолго взгляд, а затем торжествующе посмотрела на Зелену.

- В сердцах власть, дорогая моя...В вырванных сердцах...- отчеканила Королева.

Немного ослабив хватку, Кора сосредоточенно посмотрела на дочь:

-Зачем это нужно тебе...Отомстить светлым, получить рычаги давления на Эмму, ну и, конечно же, разве не хотела бы ты поближе познакомиться с племянничком? Все, что от тебя требуется, это найти нужное зелье. И принести его сюда, как можно скорее, а я пока займусь подготовкой к долгожданной встрече со спасителем. Кстати, поразмысли заранее, что бы ты хотела от нее получить, ведь это великолепный шанс получить определенные преимущества в завоевании этого города. - Взгляд Коры становился проникновенным, почти что мягким, а голос приятно убаюкивал слушателей. - Отправляйся, девочка моя! Я в тебя верю!
Как только Зелена исчезла, Кора вновь повернулась к Дэниелу:

- А теперь поговорим серьезно, мой дорогой. Сейчас ты пойдешь за моим внуком. Жаль, что в таком виде отправляться никуда не годится. -проговорив это ледяным голосом, Кора взмахнула рукой, направляя магию на Дэна. Сгусток фиолетового тумана вокруг мужчины расселся. Быстро переместив зеркало из соседней комнату в гостиную , Королева взяла небольшую паузу. Теперь на Дэна из зеркала смотрел Нил.

-Я надеюсь, тебе ясно, каким способом ты приведешь ко мне Генри. И без глупостей. Ни одна живая душа не должна догадаться о нашем предприятии. Ты же понимаешь, что сердце — такая хрупкая вещь...особенно, ясно ты это понимаешь, если хочешь, чтобы оно вернулось на свое законное место, - спокойно проговорила Кора. - Ах да, как поживает дорогая Жасмин? Бедняжка, она сейчас так слаба и так уязвима... - с поддельным сочувствием произнесла Кора, намекая Дэну на исход событий,в случае, если он как-то выдаст тайну.

- Можешь отправляться, заботливый папочка Нил — при этих словах Кора от души рассмеялась жестоким смехом, обволакивая Дэна фиолетовым туманом.




 
rusyДата: Четверг, 16.10.2014, 12:17 | Сообщение # 10
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Skazochnik ()
- Нам? - выхватив слово из контекста, озвучил его Блэквелл. - Так ты выполняешь ее поручения, даже не зная, для чего все это?


- Я знаю, для чего все это. И видела, что будет в итоге, - Зелена задумчиво посмотрела в окно. В чем-то он определенно был прав. Кора делала вид, что у нее нет секретов от дочери, но в итоге, ведьма не знала практически ничего из плана матери. А вдруг Кора просто играет с ней? Она ведь ни разу не спросила у нее, как она оказалась на вечеринке, как прожила всю жизнь без матери. Возможно такое, что ее мать просто ухватилась за нее, увидев в ней силу и возможность сотрудничать, а когда получит от нее все, чего пожелает, снова забудет про нее, и пойдет к Регине? Зелена встряхнула головой. Сейчас не время для таких мыслей. Кора предоставила ей реальный шанс сделать хоть что-то, а она просто постарается быть настороже. Ведьме не хотелось думать, что мать может предать ее снова.

Цитата Lesya6119 ()
- Дорогие мои, я собрала вас здесь для исполнения наиважнейшей миссии, в которой вы играете первые роли. Пора утвердить власть темных в городе. Для этого, в первую очередь, нам нужно побеседовать со спасителем! - произнося эти слова, Кора театрально закатила глаза и обворожительно улыбнулась. - Как вы понимаете, ключик к успеху нашего мероприятие — Генри. Наверное, у вас возникает вопрос: а зачем это нужно вам?..


Ведьма чуть не рассмеялась, и поднесла чашку ближе к губам, чтобы мать не заметила ее улыбки. Кора говорила все это таким торжественным тоном, словно выступала на сцене. Но, хоть пафосная речь Коры и была пропитана театральностью, кое-какую информацию Зелене удалось выловить. А именно то, что ее мать хочет выкрасть Генри - сына Регина. Нет, вопроса, зачем это нужно ей, у ведьмы не возникло. Сделать больно Регине, увести сына буквально у нее из-под носа, видеть ее расстроенное, обезумевшее от горя лицо, в то время как она, Зелена, будет знать, где Генри, и распоряжаться его жизнью… Это стоило того.

Цитата Lesya6119 ()
- В сердцах власть, дорогая моя...В вырванных сердцах...- отчеканила Королева.


- Я запомню, матушка. Можешь не сомневаться, - кивнула Зелена и скосила глаза на Дэниела. Она поняла план матери, но зачем ей нужен этот мужчина, оставалось для нее загадкой. Магии в нем почти не чувствовалось, внешность не то, чтобы слишком располагала к себе… Зелена не могла соотнести то, что говорила Кора с Дэниелом. Как он может забрать ребенка так, чтобы Генри не стал звать на помощь? Ведьма попыталась вспомнить, наблюдала ли она за ним через зеркало. Его имя было определенно ей знакомо, и на ум почему-то сразу приходили ассоциации с Региной, но внешность… Она не могла вспомнить, что видела его.

Зелена снова перевела взгляд на мать. На лице Коры расплылась довольная улыбка, и ведьма поджала губы. Она не покажет ей своего интереса.

- Украсть Генри это, конечно, прекрасно. – Лениво протягивая слова, обратилась Зелена к матери, - но зачем мне это?

Цитата Lesya6119 ()
-Зачем это нужно тебе...Отомстить светлым, получить рычаги давления на Эмму, ну и, конечно же, разве не хотела бы ты поближе познакомиться с племянничком? Все, что от тебя требуется, это найти нужное зелье. И принести его сюда, как можно скорее, а я пока займусь подготовкой к долгожданной встрече со спасителем. Кстати, поразмысли заранее, что бы ты хотела от нее получить, ведь это великолепный шанс получить определенные преимущества в завоевании этого города.


Единственное, что Зелена хотела получить от Спасительницы – это ее невнимание к своей скромной персоне. Что-что, а то, что с разгневанными матерями, да еще обладающими светлой магией, лучше не связываться, она поняла. Но Кора, видимо, считала иначе.

Что ж, своего дома у Коры сейчас не было, и Зелена здраво рассудила, что если Генри приведут в ее дом, то ей от этого будет один плюс – у нее будет доступ к мальчику. Но стоило обезопасить себя.

Зелена подошла вплотную к Дэниелу, дотронулась указательными пальцами до его висков, и зажмурилась. Перед глазами тут же возникла карта Сторибрука с одной яркой точкой – ее домиком. Точно такая же карта возникла перед глазами Дэниела.

- Я защитила свой дом заклятьем, - ведьма встряхнула руками, и устало поморщилась, - найти его могут только те, кого я сама позову или приведу. Вы же можете привести с собой кого-то еще. Когда поведешь Генри сюда, возьми его за руку, иначе заклятье его не пропустит. А теперь посмотри на меня еще раз.

Зелена села так, чтобы их глаза оказались на одном уровне, и начала говорить, медленно растягивая слова.

- Ты сможешь привести сюда только одного человека, и это будет Генри. Никого больше. Сам можешь приходить в любое время. К сожалению, если уж я привела тебя сюда, закрыть дом вновь я не смогу. Но предупреждаю, я человек не гостеприимный, поэтому в дом ты войдешь, но до моих личных вещей дотронуться не сможешь.

Ведьма нахмурилась, вспоминая, все ли она сказала, и продолжила уже более мягким тоном.

- Было очень приятно познакомиться с тобой, Дэниел. Спасибо за то, что пытался спасти меня на вечеринке, - она нежно провела ладонью по его щеке и ласково улыбнулась, - не многие бы решились помочь ведьме.

Зелена встала, подошла к сундуку, достала оттуда пончо и накинула на себя.

- Но не думай, что я у тебя в долгу. Это была только твоя инициатива. – Она в последний раз улыбнулась мужчине и тут же потеряла к нему интерес, повернувшись к Коре.

- Чуть не забыла, дорогая матушка, - она взмахнула рукой, призывая магию, и кулон сразу потеплел, - ты больше не сможешь воспользоваться моим зеркалом. Как и не пытайся открыть мой сундук или другие вещи. Как приведете Генри, спрячьте его в подвале, под яблоней. Кора, лучше будет, если его проведешь ты, потому что там кровная защита. Дальше я о мальчике позабочусь сама. Удачи, - в последний раз осмотрев комнату, Зелена окуталась зеленым дымом.

Лавка Румпельштильцхена



 
SkazochnikДата: Четверг, 16.10.2014, 22:47 | Сообщение # 11
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата Lesya6119 ()
- Долгожданная встреча, не правда ли?

- Не то слово, - пробурчал Дэниел, все еще не понимая, что тут творится. - Не ожидал так скоро увидеться вновь, - интуитивно сглотнув, попытался несколько иронично выдать маг.

Пока Кора и Зелена обменивались странными приветственными репликами, мужчина-таки уселся за стол и, устроившись поудобнее, пытаясь принять как можно более неуязвимый вид, стал еще пристальнее наблюдать за происходящим действом.

Цитата Lesya6119 ()
- Дорогие мои, я собрала вас здесь для исполнения наиважнейшей миссии, в которой вы играете первые роли.

- Прямо-таки спектакль, - не удержался и тут же выдал маг, хотя, кажется, Кора не особо его слушала, так как, даже не прерываясь, тут же продолжила...

Цитата Lesya6119 ()
Пора утвердить власть темных в городе. Для этого, в первую очередь, нам нужно побеседовать со спасителем! - произнося эти слова, Кора театрально закатила глаза и обворожительно улыбнулась. - Как вы понимаете, ключик к успеху нашего мероприятие — Генри. Наверное, у вас возникает вопрос: а зачем это нужно вам?..

- Это еще что за детали к головоломке? Что за власть? Что за планы? - мужчина коснулся чашки кофе и, передвинув ее с одного места на другое, перевел взгляд на Кору. - О чем ты вообще говоришь? Верни меня обратно! - его голос прозвучал несколько настойчиво, и на миг магу показалось, что как бы не поплатиться за подобное поведение. Все-таки без сил, а даже и будучи с силами, с Корой было трудно справиться при любых обстоятельствах...

И, кажется, он оказался прав...

Цитата Lesya6119 ()
И тут у Королевы в руке возникло сердце Дэниела. Она пристально посмотрела ему в глаза и беспощадно сжала светящийся сосуд жизни у себя руке.

"Мое сердце?" - нервно выдало подсознание, как только маг скорчился от боли, выдавая всю палитру неприятных ощущений на свое лице. Руки поползли по столу, пытаясь подобраться к груди и что-то сделать, однако все было безуспешно. Боль нарастала, а Кора не переставала сжимать сердце...

- Аааа... - хрипло выдал маг, не в силах сдержать внутреннюю боль.

Цитата Lesya6119 ()
- В сердцах власть, дорогая моя...В вырванных сердцах...- отчеканила Королева.

Дэниел продолжал корчиться от боли, как вдруг Кора резко отпустила сердце и, видимо, что-то добавив к своим словам, подала какой-то знак Зелене. Или нет... Перед ним на несколько мгновений возникла странная пелена. И как только она разрушилась, Блэквелл ощутил чьи-то нежные пальцы у себя на висках...

В глазах что-то вспыхнуло... и Дэниел увидел карту... и дом - этот дом... Обитель Зелены...

Цитата rusy ()
- Я защитила свой дом заклятьем, - ведьма встряхнула руками, и устало поморщилась, - найти его могут только те, кого я сама позову или приведу. Вы же можете привести с собой кого-то еще. Когда поведешь Генри сюда, возьми его за руку, иначе заклятье его не пропустит.

- Кого пропустить? - как-то пространственно прошептал Дэниел, ощутив на себе воздействие магии Зелены. А она тоже была не из простых. - Какое заклятье?

Видимо, Зелена не ожидала подобного эффекта, потому обошла его стороной и, усевшись рядом, озвучила очередную команду...

Цитата rusy ()
А теперь посмотри на меня еще раз.

Маг взглянул в ее глаза и, будто поддавшись гипнозу, стал вслушиваться в ее речи, которые бурлящим, но в то же время и магически спокойным, потоком ниспадали с ее уст, достигая каждой клеточки в сознании Блэквелла...

Цитата rusy ()
- Ты сможешь привести сюда только одного человека, и это будет Генри. Никого больше. Сам можешь приходить в любое время. К сожалению, если уж я привела тебя сюда, закрыть дом вновь я не смогу. Но предупреждаю, я человек не гостеприимный, поэтому в дом ты войдешь, но до моих личных вещей дотронуться не сможешь.

- Столько всяких правил... - все тем же странным голосом выдал маг, как только Зелена завершила речь и, встав, отошла от него. Мужчина несколько раз поморгал и, понимая, что все более или менее улеглось, глубоко вздохнул, приводя мысли в порядок.

Тем временем Зелена решила покинуть их. Видимо, они с Корой затеяли что-то грандиозное, раз начали такую странную и непонятную магическую игру, вовлекая в нее все более и более новых игроков...

Цитата Lesya6119 ()
- Отправляйся, девочка моя! Я в тебя верю!

"Девочка моя?!" - пронеслось в голове мага. - "Звучит, будто..." - мужчине не хотелось верить своим мыслям, так как он четко понимал, что у Коры есть дочь - и это Регина. Зелена, конечно, чем-то напоминала эту могущественную колдунью, но... но как-то трудно было поверить во все это. - "Может, еще не время..." - отбросив дурные мысли, подумал мужчина, вспомнив о всех странных речах, что говорила Зелена, а чуть ранее и сама Кора.

Цитата rusy ()
- Было очень приятно познакомиться с тобой, Дэниел. Спасибо за то, что пытался спасти меня на вечеринке, - она нежно провела ладонью по его щеке и ласково улыбнулась, - не многие бы решились помочь ведьме.

- Я никогда не относился к обыкновенному большинству, - чуть слабо улыбнувшись, произнес Дэниел. - Такая натура не может оказаться одна в схватке с недобрыми силами, - маг ощутил касание ее пальцев на своей щеке, вместе с тем понимая, насколько иронично звучит его фраза о недобрых силах, - темные ряды города пополнились очаровательной красоткой, - зачем-то добавил маг, ощутив легкий ветерок, и Зелена отошла от него, продолжая переступать грациозной походкой, заставляя обращать внимание на себя...

Цитата rusy ()
- Но не думай, что я у тебя в долгу. Это была только твоя инициатива.

Встав из-за стола, Дэниел в ответ лишь иронично ухмыльнулся, зная, что молчание в данной ситуации будет куда ценнее банальных слов. Он улыбнулся, наблюдая за тем, как Зелена снова погружает в знакомый ему зеленоватый дым и исчезает из этой комнаты, а, вероятнее всего, и вовсе из всего этого дома...

И, прежде чем Блэквелл устаканил все произошедшее в своей голове, Кора решилась не медлить и, активно вступая в игру, начала отыгрывать свою главную партию...

Цитата Lesya6119 ()
- А теперь поговорим серьезно, мой дорогой. Сейчас ты пойдешь за моим внуком. Жаль, что в таком виде отправляться никуда не годится. -проговорив это ледяным голосом, Кора взмахнула рукой, направляя магию на Дэна.

- С чего бы мне... - решился воспротивиться маг, как вдруг Кора взмахнула рукой и, продолжая говорить, начала колдовать, делая это все против его воли...

Цитата Lesya6119 ()
Сгусток фиолетового тумана вокруг мужчины расселся. Быстро переместив зеркало из соседней комнату в гостиную , Королева взяла небольшую паузу. Теперь на Дэна из зеркала смотрел Нил.

- Чтооооо? - раскрыв рот, ошарашенно произнес Дэниел. - Это еще что за фокусы, Кора?! Мы так не договаривались, - изумление не желало отступать, и мужчина все еще был поражен подобными чарами.

А колдунья между тем даже и не думала что-то разъяснять ему. Приблизившись, она просто стала дальше излагать свой план... или повторять... Блэквелл уже порядком запутался во всем...

Цитата Lesya6119 ()
-Я надеюсь, тебе ясно, каким способом ты приведешь ко мне Генри. И без глупостей. Ни одна живая душа не должна догадаться о нашем предприятии. Ты же понимаешь, что сердце — такая хрупкая вещь...особенно, ясно ты это понимаешь, если хочешь, чтобы оно вернулось на свое законное место

"Ну, конечно!" - сложив окончательную картинку в голове, Дэниел сам удивился тому, что так поздно догадался обо всем. - "Сердце..."

- Снова манипулируешь... - едко усмехнулся маг, хоть и понимал, что теперь ему никуда не деться, так как в руках Коры находится вся его жизнь. Но он был ей нужен, явно нужен, потому едкую усмешку в данной ситуации он мог смело себе позволить.

Но Кора, видимо, не захотела пропускать его вольность мимо ушей...

Цитата Lesya6119 ()
- Ах да, как поживает дорогая Жасмин? Бедняжка, она сейчас так слаба и так уязвима... - с поддельным сочувствием произнесла Кора, намекая Дэну на исход событий,в случае, если он как-то выдаст тайну.

- Жасмин? - услышав знакомое имя, Дэниел не сразу понял, что к чему, однако спустя несколько мгновений вспомнил про ее непонятные страхи, про ее странное поведение...

- Так это ты??? - сообразив что к чему, резко возмутился маг, направляясь к Коре, которая отошла от него на несколько шагов. - Как ты посм...

Цитата Lesya6119 ()
- Можешь отправляться, заботливый папочка Нил — при этих словах Кора от души рассмеялась жестоким смехом, обволакивая Дэна фиолетовым туманом.

Кора решила, что уже достаточно слов и, даже не дав ему договорить, прочитав странное напутствие, взмахнула рукой и переместила мага прочь из этого ведьмовского домика...

И сколько еще раз без его ведома его будут переправлять туда-сюда?!

>> Дом Эммы




 
Lesya6119Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:54 | Сообщение # 12
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Вот и исчезли участники этой захватывающей сцены, пешки в жестокой и коварной игре. Кора осталась в доме дочери одна.

Зелена четко расставила границы дозволенного. Своим заявлением она практически преградила матери путь к продолжению изучения дома. Ничего! От этого уж Кора точно страдать не собиралась. Она уже установила связь с номером Ромула через кувшин, так что у нее будет возможность отслеживать действия дочери. А сейчас Королеве так необходимо было напитаться магией, восстановить силы. Для этого она выбрала свой излюбленный способ. Что-то заставляло возвращаться к нему снова и снова.

Взмахнув рукой, Кора опустилась на удобную скамеечку, которая появилась посреди гостиной вместе со старой прялкой, аккуратно свернутом небольшим тюком соломы, издали похожим на подарок, перевязанный ленточкой. Неподалеку очутился резной столик из красного дерева, на котором лежали красивые спицы с намотанной на них золотой нитью, их концы украшали миниатюрные красные сердечки.

Да, Кора вырвала сердце, но воспоминания...Их она не в силах стереть, а может быть и не хочет...Её учитель, мастер заключения сделок. К которому сейчас наверняка отправилась дочь Королевы, преподал Коре отличные уроки жизни, он напитал её магией в первый раз, показал, как из ничего построить состояние, как из дочери мельника стать Королевой. В самые ответственные моменты, во время принятия важнейших решений, Кора садилась за эту прялку и вновь напитывалась магией, воскрешая в себе жажду крови.

Таким образом, зритель, вошедший в комнату, застал бы в ней уже не молодую, но все еще красивую женщину с потусторонним холодным взглядом, прядущую золото из соломы!






Сообщение отредактировал Lesya6119 - Понедельник, 20.10.2014, 22:57
 
rusyДата: Четверг, 23.10.2014, 12:31 | Сообщение # 13
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Лавка Голда

Только оказавшись в знакомой местности, Зелена смогла спокойно вздохнуть. Ее не покидало ощущение того, что она совершила огромную ошибку, не только обманув Румпельштильцхена, но и заключив с ним сделку, предварительно не узнав все условия. Хотя…был ли когда-нибудь в этом смысл? Маг мог говорить одно, а его слова можно было трактовать совсем по-другому. В прошлый раз Зелена смогла сбежать, переместившись в страну Оз. Можно сказать, что тогда все обошлось без последствий. Сможет ли она сбежать в этот раз?

Ведьма прижалась к ближайшему дереву спиной, и помассировала виски. Голова начинала неприятно ныть из-за постоянного использования магии. Она уже давно не тратила ее так много, и сейчас чувствовала невероятную усталость. Но, еще не все было сделано.

Зелена пошла дальше, и остановилась в нескольких шагах от входа в дом. Она чувствовала, что в ее доме находится только один человек. Значит, Кора никуда не ушла. Ведьма достала из потайного кармашка флакон и поднесла его к глазам. Изумрудная жидкость красиво переливалась в лучах заходящего солнца, и Зелена почувствовала нарастающую панику. Да, она соврала Румпельштильцхену, когда сказала, что этот флакон для нее. Но что если ей действительно использовать зелье для себя? Так она сможет избежать сделки с Темным, снова скрыться в Оз. Почему она должна отдавать такое ценное зелье женщине, которая ей, по сути, никто?

Ведьма заставила себя отвести взгляд от флакончика и посмотрела на дом, в котором скрывалась ее мать. Она хорошо запомнила все, что было написано в свитке. Почему бы ей сейчас не скрыться с помощью флакона, и появиться тогда, когда все будет совершено? Зелена открыла флакончик и поднесла его к губам. Интересно, сколько длится действие этого заклятья? Из бутылочки пахло хвоей, мятой, и чем-то еще, неуловимым, но, почему то, очень знакомым. Ведьма зажмурилась, готовясь выпить зелье.

Нет. Зелена всхлипнула и содержимое флакончика едва не пролилось на нее. Дрожащей рукой она вставила пробку на место, и тяжело вздохнула. У нее появился шанс обрести семью. Это было единственное, о чем она мечтала. Ни власть, ни магия, не могли ей этого дать. А Кора – могла. Ведьма положила зелье обратно в кармашек и вошла в дом.

Зелена зашла в гостиную, и замерла. Ее мать, что-то тихо напевая, сидела за прялкой. Ведьма проследила за золотой нитью, которая наматывалась на спицы, и встряхнула головой. На миг ей показалось…

- А… Кора, - осторожно позвала ее ведьма, - не хотелось бы отвлекать тебя от занятия, но я принесла его.

Зелена устало опустилась на диван, и закинула ногу на ногу. Может она и хотела семью, но на сегодня семейных посиделок было достаточно. Как намекнуть Коре, что она страшно устала, и была бы совершенно не против, если бы ее мать ушла?



 
Lesya6119Дата: Пятница, 24.10.2014, 18:52 | Сообщение # 14
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Кора почувствовала в доме присутствие другого человека. Не успев обернуться в сторону вошедшего, она услышала тихий, немного усталый голос Зелены:

Цитата rusy ()
- А… Кора, - осторожно позвала ее ведьма, - не хотелось бы отвлекать тебя от занятия, но я принесла его.


- Ты молодец! Вот и сделан еще один шаг к нашей общей цели. Позволь полюбопытствовать, как тебе это удалось? - спокойно проговорила Кора, взмахом руки убирая из комнаты прялку со столиком.

Взглядом Королева Сердец проследила за дочерью, устало опустившейся на диван.

«Я знаю, что ты устала, но придется тебе еще немного потерпеть мое присутствие» - подумала про себя Кора, мысленно обращаясь к дочери. Вытянув руку вперед, Кора сделала легкий взмах и перед Зеленой оказался столик с ароматно пахнущим запеченым мясом с овощами, 2-3 легкими салатиками, а также бокал и бутылочка шоколадного ликера.

- Я думаю, ты изрядно проголодалась. Не хочешь подкрепиться? - Ровным тоном проговорила Кора и посмотрела понимающим взглядом на дочь.




 
rusyДата: Пятница, 24.10.2014, 20:52 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Lesya6119 ()
- Ты молодец! Вот и сделан еще один шаг к нашей общей цели. Позволь полюбопытствовать, как тебе это удалось?


Зелена скосила глаза на мать, и тяжело вздохнула. Видимо, уходить Кора не собиралась.

- Это было…легко. – Как только эти слова сорвались с ее губ, ведьма поняла, что на задание она действительно потратила минимум усилий. – Как ни странно, на мое появление он отреагировал спокойно. Да и зелье дал без лишних вопросов.

Ведьма замолчала, обдумывая свои слова. Вдруг ее собеседница взмахнула рукой, и на столике возникла еда. Зелена с любопытством взглянула на Кору. Она бы предпочла, чтобы мать вначале сама попробовала эту еду. Кора, конечно Королева Сердец, но яды не зря считаются исключительно женским оружием. А когда дело доходило до оружия, ее мать готова была выбрать любое. Но как только аппетитный запах достиг ее носа, ведьма отбросила всякие сомнения, и взяла со столика ближайший салат.

Цитата Lesya6119 ()
- Я думаю, ты изрядно проголодалась. Не хочешь подкрепиться?


- Присоединяйся, - ведьма подцепила вилкой сухарик, и внимательно осмотрела его. – Знаешь, - продолжила Зелена, откладывая в сторону почти нетронутый салат. Она взглянула на столик в поисках воды, и сморщилась, увидев только ликер. Сейчас она предпочла бы чай. – Румпельштильцхен заключил со мной сделку. Ничего серьезного, - небрежно сказала она, понимая, что своим тоном хочет обмануть скорее себя, - я должна ему услугу.

Ведьма достала из потайного кармашка зелье, и показала его матери.

- Вот оно. Генри должен его выпить, тогда никто и никогда не узнает, где он.

После краткой заминки, Зелена протянула матери флакончик.



 
Lesya6119Дата: Пятница, 24.10.2014, 22:39 | Сообщение # 16
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Цитата rusy ()
- Это было…легко. – Как только эти слова сорвались с ее губ, ведьма поняла, что на задание она действительно потратила минимум усилий. – Как ни странно, на мое появление он отреагировал спокойно. Да и зелье дал без лишних вопросов.


-Говоришь, без лишних вопросов? Тебе это не показалось подозрительным? У всего есть цена, моя дорогая.

И тут Кора заметила скептический взгляд дочери, брошенный на еду.

«Не доверяет!» - пронеслось у Королевы в голове.

Цитата rusy ()
- Присоединяйся, - ведьма подцепила вилкой сухарик, и внимательно осмотрела его.


Кора молча наклонила голову и взяла себе тарелочку с салатом, хотя есть почему-то совсем не хотелось. Какая-то навязчивая мысль крутилась у Королевы, никак не желая обрести отчетливые формы. Кора не могла сосредоточиться. Беспокойство усиливалось с каждой секундой. Отложив тарелку, Червонная Королева облокотилась на спинку кресла, положив руку на подлокотник.

Цитата rusy ()
– Румпельштильцхен заключил со мной сделку. Ничего серьезного, - небрежно сказала она, понимая, что своим тоном хочет обмануть скорее себя, - я должна ему услугу.


«Вот в чем дело!Голд!Что сказала ему Зелена, почему он так легко согласился на сделку? Румпельштильцхен никогда и ничего не делает просто так. А если он узнает о плане Коры? С ним надо быть всегда настороже! Это Кора знала хорошо, как никто другой!

Необходимо себя обезопасить!- лихорадочно пульсировало в голове. - Необходимо обезопасить! Я должна заставить её молчать. Придется пойти на крайние меры.»

Прервав размышления королевы, Зелена протянула матери флакончик с зельем.

«Вот оно! Замечательно» - Королева приняла невозмутимый вид.
С миловидной улыбкой Кора протянула свою руку навстречу Зелене. Кончики пальцев коснулись руки дочери, проехавшись по ладони, запястью, в один миг поднявшись до локтя. В этот момент длинные пальцы Коры сомкнулись на руке дочери.

И вот уже магия оплетает руки матери и дочери, создавая легкое покалывание, проникая все глубже под кожу, окутывая сделку фиолетовым туманом.

Кора внимательно посмотрела в глаза Зелене и встретила её испуганный взгляд. Да, наверное, это было неожиданностью для молодой ведьмочки. Кора начало медленно говорить, четко произнося каждое слово:

-Ты должна мне помочь. Теперь ты мне поможешь в любой момент, когда я тебя призову и попрошу свою услугу. Ты никому не сможешь рассказать о моем плане и нашей сделке. Ты добровольно протянула руку и уже не можешь отказаться от своих действий. Магия скрепила наш союз.

Произнося последние слова, Кора сильнее сжала руку дочери, после чего резко отпустила её, не забыв при этом взмахом другой руки притянуть к себе флакончик с зельем. Королева щелкнула пальцами, и оно исчезло с руки, перемещаясь до поры до времени в надежное укрытие.

-Так надо! Все для твоего счастья! Потом ты поймешь меня. Я знаю, что для тебя сейчас лучше. Мать всегда чувствует своего ребенка, и это ощущение никогда не подводит.

Кора смотрела твердым пристальным взглядом на ошарашенную произошедшим дочь. Если бы у Коры в груди билось сердце, она никогда...никогда не смогла бы выдержать этого разочарованного, потерянного взгляда своей дочери...




 
rusyДата: Пятница, 24.10.2014, 23:22 | Сообщение # 17
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Зелена вздрогнула, когда мать дотронулась до нее, но нерешительно улыбнулась в ответ. Она так не привыкла, чтобы кто-нибудь проявлял о ней заботу, что сейчас даже простое касание казалось ей чудом. Продолжая улыбаться, рука Коры двинулась выше, и крепко ухватила ее за локоть.

Зелена не сразу поняла, что делает ее мать. Только когда кулон разгорелся, чувствуя чужую магию, и тут же охладел, сдаваясь, ведьма догадалась. Но теперь было уже поздно.

- Нет… Нет! – Она дернула свою руку, надеясь прервать соединение, но ничего не получилось. Зелена испуганно взглянула на мать, не понимая, почему она это делает. Не отрывая взгляда от нее, Кора вкрадчиво шептала слова, которые ведьма уже никогда не сможет забыть.

Цитата Lesya6119 ()
-Ты должна мне помочь. Теперь ты мне поможешь в любой момент, когда я тебя призову и попрошу свою услугу. Ты никому не сможешь рассказать о моем плане и нашей сделке. Ты добровольно протянула руку и уже не можешь отказаться от своих действий. Магия скрепила наш союз.


Договорив, Кора выпустила ее руку, и Зелена тут же отскочила от матери, опрокидывая по пути столик.

- За что? Что я тебе сделала? – Слова вырывались вместе с рыданием, которое ведьма уже не могла сдержать. Своим поступком Кора отобрала у нее все: мечту, свободу. – Я бы все равно была с тобой. Я же говорила тебе об этом. Почему ты мне не поверила?

Цитата Lesya6119 ()
-Так надо! Все для твоего счастья! Потом ты поймешь меня. Я знаю, что для тебя сейчас лучше. Мать всегда чувствует своего ребенка, и это ощущение никогда не подводит.


Зелена беспомощно смотрела на Кору. Она почти доверилась ей, простила ей то, что она бросила ее умирать в лесу, почти поверила, что они могут быть семьей. Но не теперь. Не после очередного предательства.

- Моя мать умерла, когда мне было три года. С тех пор меня воспитывал отец, который и дня не мог прожить без выпивки. И когда он неделями не приносил в дом ничего, кроме спиртного, я мечтала, я умоляла, чтобы пришел кто-нибудь, и забрал меня. Но никто так и не пришел. А потом…потом было уже поздно. Не смей говорить, что ты моя мать, и знаешь, как мне будет лучше.

Ведьма в последний раз взглянула на Кору, и испарилась в зеленом дыме, с одной единственной мыслью: подальше отсюда, подальше от этой женщины, которая притворялась ее матерью только для того, чтобы использовать ее.

>>Улицы города



 
Lesya6119Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:55 | Сообщение # 18
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 282
Статус:

Это были огонь, вихрь, страсть. Отчаяние! Зелена кричала, срывалась на рыдания. А затем исчезла, растворившись в зеленом дыме. Хоть Коры и белы бессердечной и бесчувственной, какой-то отдаленный уголок её души помутился и вызвал волнение.

Она в волнении поднялась, стала расхаживать в одиночестве по комнате, пока не наткнулась на какой-то столик с хрустальной вазой на нем. В бешенстве она резко занесла руку и кинула эту стекляшку в стену, затем кофейник, затем стол с только что накрытым обедом полетел в противоположный конец комнаты.

- Неразумная девчонка! - срывающийся крик Коры нарушил звенящую тишину этого уединенного, одинокого дома. - Она не понимает, что в мире нужно самой любыми способами прокладывать себе дорогу, если ты хочешь добиться хоть чего-нибудь. Поступать жестоко!

Голос Королевы Сердец стал немного тише, приобретая с каждым словом новые металлические нотки:
- Ну почему дети не хотят слушать родителей? - перед глазами пронеслась картинка Регины, рыдающей над телом Дэниела, её попытка к бегству..- Им проще оступиться, самим набить себе шишки. Что любовь, привязанность делает с людьми! Они совсем теряют голову!

Внезапно взгляд Коры упал на не занавешанное шторами окно. На улице вдалеке показались Нил и Генри. От порыва гнева моментально не осталось и следа, её уму вернулось хладнокровное спокойствие. Взмахом руки, она убрала беспорядок, который учинила сама же несколько минут назад. Теперь ничего не напоминало о мимолетной вспышке ярости королевы, произошедшей совсем недавно. Поправив прическу, Кора облокотилась на дверной косяк, сложила руки на груди и хладнокровно стала ждать, как хищник, предвкушающий появление своей жертвы с минуту на минуту...




 
SkazochnikДата: Суббота, 25.10.2014, 19:45 | Сообщение # 19
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
<< Улицы Города

- Пойдем! Смелее, - ощутив легкую неуверенность мальчика, довольно мило произнес Дэниел, потянув его за собой. Оставалось буквально несколько шагов, и задача будет выполнена. Всего несколько движений...

Неожиданно Генри остановился...

- Малыш? - позвал его мужчина, но мальчик продолжал стоять на месте и осматривать незнакомую для него территорию.

Мужчина поначалу забеспокоился, однако в голову внезапно пришла идея о том, что, возможно, это все всего лишь проявление все того же любопытства. Пытаясь обнадежить себя, Блэквелл еще раз позвал мальчика.

- Генри? - тот поднял глаза и посмотрел на Дэниела. - Что с тобой? Осваиваешься в новом месте? Ты еще успеешь здесь все осмотреть, - маг наклонился к мальчику и, коснувшись его руки, добавил. - Самое интересное внутри, - его слова прозвучали несколько таинственно, и в глазах Генри огонек любопытства запылал с еще большей силой. - Пойдем, - снова произнес мужчина и, встав, направился было к дому, однако тут же вспомнил предостережение Зелены - если он не возьмет Генри за руку, то тот не сможет проникнуть внутрь, а значит и его план весь рухнет в одночасье.

"Из-за какой-то нелепой ошибки", - пробурчал про себя маг и, остановившись, развернулся, протянув руку Генри.

- Я не могу идти туда без тебя, - он улыбнулся, - давай сделаем это вместе...

Кажется, мальчику, понравилась эта затея - совершить некое путешествие вместе со своим отцом. Он охотно протянул ему руку и, подойдя ко входу в дом, мужчина и мальчик шагнули навстречу неизвестности. И хотя Дэниел знал больше, чем Генри на данный момент, уверенности в окончательном успехе дела ему это не добавляло...

Не успели они как следует осмотреться, как их взгляд тут же упал на Кору, по хозяйски расположившуюся в дверном проеме, облокотившись на дверной косяк.

"Как знала..." - первая мысль мелькнула в голове мага, как тот внезапно ощутил, как рука Генри резко отпускает его руку. Мужчина обернулся к нему, наблюдая за тем, как тот испуганно попятился на шаг назад. Возможно, он бы попытался выскочить и на улицу, но Кора взмахнула рукой и захлопнула дверь прямо перед его носом.

Блэквелл посмотрел на Генри, заметив его странный взгляд. Он непонимающе смотрел на своего отца, как ему по прежнему казалось, и не мог понять, что происходит с ним и почему он не пытается защитить его, убежать отсюда, скрыться... или вообще хоть что-то сказать этой Злодейке.

Зная, что Кора не видит его лица, мужчина пошевелил губами, пытаясь донести до Генри всего лишь одно слово "Извини..." Все остальное сейчас не имело значения. Он не оставил в голове мысли о том, что сможет освободить его из плена Коры, потому в глубине души все еще ожидал понимая со стороны мальчика. Малыш, как никто другой, мог понять, что пойти на такой шаг его могли лишь заставить, что сам бы он никогда не сделал подобного с ним...

"Жасмин..." - это имя снова эхом отозвалось в глубине души, и маг медленно повернулся к Коре, которая, наблюдая за тем, как пленники ощущают себя в ее мышеловке, не спешила подходить к ним.

- Я привел его... Этого ты хотела, не так ли?




 
BelieverДата: Суббота, 25.10.2014, 22:33 | Сообщение # 20
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

<< Улицы города
Они подошли совсем близко к этому дому, теперь Генри мог разглядеть его поближе. Без лишних прикрас, обычный деревянный дом, внутри скорее всего вместимей, чем кажется снаружи на первый взгляд. Производил он довольно теплые впечатления, но вдруг мальчика что-то осенило.

Он смотрел вокруг и думал, что раньше домиков было меньше. Да и так близко к лесу они не располагались. Он не увидел какой-то один? Да навряд ли... Несмотря на свою "обыкновенность", этот домик чем-то отличался от остальных. Может своей удаленностью от города? И почему папа выбрал именно этот дом?

Цитата Skazochnik ()
- Малыш? - позвал его мужчина


Голос отца достиг до него, словно он был далеко-далеко. Уж слишком таинственным казался этот дом... Голос внутри истошно кричал, что здесь что-то не так. С непонимающим видом он снова осмотрел дом. Все-таки что-то казалось подозрительным, но непонятно что. А вдруг он чувствует эту самую тайну и боится ее?

Цитата Skazochnik ()
- Генри?


Мальчик лишь поднял глаза. Наверно, у него был слишком вопросительный взгляд, что подтверждает следующие слова.

Цитата Skazochnik ()
- Что с тобой? Осваиваешься в новом месте? Ты еще успеешь здесь все осмотреть,


Генри на эти слова лишь кивнул, но от слов отца появилась какая-то уверенность. Он говорил, словно внутри ничего такого таинственного не было, хотя это опровергает его предыдущие слова. Все-таки ничего не показывало, что идет он в необычное место. Разве только внутри чувства сжались в комок, правда еще не в тугой. Наверно, все будет впереди, когда они зайдут.

Цитата Skazochnik ()
- Самое интересное внутри,


Эти слова словно оживили мальчика. Если папа так говорит, значит ничего опасного там нет, а даже если есть, то он защитит. И когда боязнь исчезла и голос разума замолчал, то Генри сразу почувствовал чувство любопытства, из-за которого он частично и отправился сюда. Генри пошел вперед, но тут почувствовал, как будто его что-то не пускает сюда, словно стена вдруг возникла перед ним. Но тут к нему подошел Нил и протянул ему руку

Цитата Skazochnik ()
- Я не могу идти туда без тебя, - он улыбнулся, - давай сделаем это вместе...


Генри улыбнулся папе в ответ и схватил его за руку. Как только он пошел с папой, стена исчезла, будто ее и не было. Может ему просто показалось? Нет, его вроде что-то не пускало. Может это какая-то магия, заклинание, пускающее только определенных людей? А может, Румпельштильцхен когда-то отдал ему этот дом и специально заколдовал его? Такая магия Темному была вполне по силам...

Думая об этом, Генри не забывал осматривался, пытаясь найти хоть что-то интересное. И когда он зашел в дом, на минуту он даже разочаровался. Никто не появился, не преградил им путь, так где же это самая таинственность? Так он думал, глядя на потолок и идя вперед. А когда он опустил взгляд и увидел фигуру, стоящую в дверном проеме и изучавшую его. Инстинктивно отойдя назад, он только сейчас понял, что перед ним стоит Кора, мать Регины!

То, что он о ней слышал, и то, какой она успела себя показать во время их встреч... Он знает ее, как злую волшебницу, Королеву Сердец, жестокую женщину без сердца. Он знает, на что она может быть способна. Никто не будет винить его за сиюминутный страх, который овладел им? Он развернулся и уж было выскочил из дома, да дверь захлопнулась перед самым его носом. Это магия... Наверно ее он чувствовал еще тогда, когда не решался идти дальше.

Генри глядит на отца. Он просто стоит, словно ничего не происходит. Это пугает мальчика. Неужто она заколдовала его, сделала его своим пленником? Он бы никогда не предал его, если бы не магия. Может потому он сейчас стоит, словно о чем-то задумавшись? Мальчик унимает свою дрожь и отворачивается от отца. Он ничего не сможет сделать, ведь он под действием магии. Не сможет же он его предасть сам, без давления. Это неправильно! Может попросить ее, чтобы она освободила Нила? Ведь не просто так она это сделала? Не просто так Генри оказался здесь? Значит ей что-то надо от нее!

Цитата Skazochnik ()
- Я привел его... Этого ты хотела, не так ли?


Генри старался не смотреть на отца. Он же не знает, о чем говорит. Он, словно кукла, был в руках этого кукловода и ничего сделать с собой не мог! Значит винить его не в чем!

- Отпусти моего папу! Расколдуй его! - крикнул мальчик ей в лицо

Он не мог сохранять спокойствия, Генри не мог смотреть, как его папа просто стоит. Даже если он его не освободит, то он станет самим собой. Может даже расскажет все маме и она его спасет. Да, у него ведь целых две мамы! Они помогут его, как только узнают, что его выкрали!

- Мои мамы меня обязательно найдут, и ничего у тебя не выйдет, - эти слова он попытался сказать с железным спокойствием, признаться, у него это получилось. Ведь он в этом уверен, они его не раз спасали!



 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Фермерский домик Зелены
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья