Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Охотника
Дом Охотника
AngelDamonaДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:29 | Сообщение # 1
Hunter
Сообщений: 70
Репутация: 65
Статус:

Дом Охотника



Небольшой деревянный домик скрыт от посторонних глаз могучими стволами деревьев, а летом утопает в зелени. Охотник не очень любит гостей, но всегда рад близким друзьям. На первом этаже расположена уютная гостиная с кухней, а наверху, под самой крышей находится спальня хозяина и ванная комната.

Гостиная


Кухня


Спальня


Ванная


Атрибуты:



Жильцы:
Охотник/Шериф Грэм
Волк Рэнли




Сообщение отредактировал AngelDamona - Суббота, 30.06.2012, 14:21
 
SerenityДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:38 | Сообщение # 221
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

Цитата Huntsman ()
- Только не говори мне, что будешь ездить так же, как ходишь! - не сдержался Грэм и громко рассмеялся

Покахонтас сначала было немного обидно - но потом она посмеялась вместе с Грэмом. Да, наверное, кроме смеха охотник уж точно ничего больше не испытывал к Тесс.
- Ну смотря как меня научат управлять этой штукой, - мило улыбнулась девушка, - мне кажется это так сложно. Но каждый раз, когда я ездила - это было незабываемое ощущение...свободы.

Цитата Huntsman ()
прости, но за пару дней у меня успело сложиться мнение. Не переживай, думаю, мы сможем что-нибудь придумать - позвони мне завтра, я заеду за тобой и отвезу к одному знакомому, у него можно найти что угодно.

- Да еще бы оно не сложилось. Но поверь, - Покахонтас начала говорить шепотом, - раньше такое случалось гораздо реже. В лесу я обычно невидимка. Скорее всего это общество людей - принцесса с опаской посмотрела по сторонам и улыбнулась. Она уже начала немного забываться в обществе Грэма и вновь ощутила спокойствее. Уходить ей уже не хотелось, но она подумала, что все же лучше уйти и не обременять хозяина своим присутствием.
- Спасибо, я подумаю над твоим предложением. Просто не знаю будет ли завтра свободное время, - принцессе необходимо было разобраться в себе и своих чувствах, и встречаться с Грэмом завтра казалось ей бессмысленным.
- Мне, наверное, пора - Тесс поднялась из-за стола и пошла за своей сумочкой.



 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:35 | Сообщение # 222
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Цитата Serenity ()
- Ну смотря как меня научат управлять этой штукой, - мило улыбнулась девушка, - мне кажется это так сложно. Но каждый раз, когда я ездила - это было незабываемое ощущение...свободы.

- Да некоторые схватывают на лету, - тепло улыбнулся Грэм, - надо просто захотеть. И не гонять потом, - добавил он нарочито серьезно, - иначе оштрафую.
Тесс улыбнулась, кажется, напряжение спало и стала чувствовать себя свободнее.
Цитата Serenity ()
- поверь, - Покахонтас начала говорить шепотом, - раньше такое случалось гораздо реже. В лесу я обычно невидимка. Скорее всего это общество людей

- О, мой Волк теперь человек, - опять прыснул Охотник, - прости, ты такая забавная. А у меня хорошее настроение. Уже почти целый час.
Нет, все таки Грэм умудрился обидеть гостью, так как она резко засобиралась домой.
Цитата Serenity ()
Просто не знаю будет ли завтра свободное время

- Позвони, когда сможешь, - кивнул Грэм, - давай я вызову тебе такси?
Набрав номер, он назвал адрес. В полной тишине они допили чай и, когда через несколько минут телефон зазвонил опять, Тесс поднялась и огляделась, наверное в поисках своих вещей.
Цитата Serenity ()
- Мне, наверное, пора

- Да, такси ждет, - Грэм улыбнулся, помогая девушке надеть куртку, - спасибо что пришла. Не обижайся, мне правда очень стыдно.
 
SerenityДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:03 | Сообщение # 223
Искатель
Сообщений: 23
Репутация: 594
Статус:

В ожидании такси, Тесс и Грэм не сказали друг другу ни слова. Хотя принцесса была рада, что подняла настроение шерифу - вначале он казался немного грустным и отвлеченным. И он назвал ее забавной... хоть как-то Покахонтас умеет производить впечатление. Может она не ту профессию выбрала?
Тесс надела немного мокрые полуботинки и повесила сумочку на плечо. Грэм помог надеть куртку.

Цитата Huntsman ()
- Да, такси ждет, - Грэм улыбнулся, помогая девушке надеть куртку, - спасибо что пришла. Не обижайся, мне правда очень стыдно.

- Спасибо, что согласился помочь с машиной. И еще раз прости за неудобства, - в последний раз взглянув в красивые глаза Грэма, девушка вздохнула и открыла дверь. До такси она шла очень медленно - у нее не осталось сил. Наконец-то оказавшись на заднем сидении машины, она еще раз уточнила адрес. Пока Покахонтас уезжала от дома шерифа, который смотрел в окно ей вслед, волна грусти окатила ее. Закрыв глаза, Тесс почувствовала соленый вкус на губах - по щекам медленно скатывались слезы.

>>> Хижина Покахонтас



 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:06 | Сообщение # 224
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Проводив Тесс, Охотник некоторое время смотрел в окно, пытаясь разглядеть луну, но в тумане не были видны даже макушки деревьев. Каждую минуту мог пойти снег, навсегда ставя крест на счастье шерифа. Махнув рукой, он вернулся в комнату и, собрав чашки со стола, поднялся наверх.

Пол в ванной был покрыт брызгами и Грэм, вспомнив о случившемся, устало улыбнулся. Неприятный осадок от своего отношения к девушке все-таки беспокоил его ,и с этим надо было что-то делать. Может если познакомить ее с Эммой, она сама все поймет? Или лучше быть откровенным и рассказать все как есть?

Быстро приняв душ, Грэм забрался в постель и, обняв пахнущую фруктами подушку, закрыл глаза. День был насыщен событиями и потрясениями, а прошлой ночью шериф почти не спал, так что вскоре усталость взяла свое и мужчина заснул.
 
Darkness_InsideДата: Понедельник, 08.12.2014, 23:12 | Сообщение # 225
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Проснувшись с первыми лучами солнца, Грэм поспешил к окну и, облегченно вздохнув, прислонился лбом к холодному стеклу. Ярко красное солнце виднелось чуть выше линии горизонта, на небе виднелись редкие облака и, что самое важное, не единой снежинки!

После того, как Охотник умылся и оделся, он спустился вниз. Пустой желудок недовольно урчал, напоминая, что за весь вчерашний день в нем не было ничего серьезней маффинов Тесс. Грэм открыл почти пустой холодильник и, недовольно покачав головой, захлопнул дверцу. Решив позавтракать в кафе, он оделся потеплее и вышел на свежий воздух.

Неожиданно его посетила мысль, что Свон осталась без машины, автомобиль Дэвида остался у дома Блэквелла, а жука Эммы он давно не видел. Надо было бы заехать за ней, а заодно и позавтракать вместе, это только поспособствует началу отношений. Или продолжению. Это с какой стороны посмотреть. В любом случае, такой шаг пойдет им на пользу.

Грэм сел в автомобиль и, подмигнув стоящему на пороге дома и машущему хвостом Волку, тронулся с места.

>> Дом Эммы
 
Darkness_InsideДата: Пятница, 20.02.2015, 22:43 | Сообщение # 226
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Дом Дэвида и Мэри Маргарет
Уставший после долгого и насыщенного событиями дня, Охотник почти не помнил, как добрался до дома и прямо в одежде лег в постель. Похоже, в его жизни завершился определенный этап и все его состояние казалось жирной точкой в конце страницы. Все будет по другому, иначе никак. Все должно измениться в лучшую сторону.
Сон полностью овладел сознанием Грэма, даря спокойные и размеренные видения, в которых неизменно были лес, солнце, волки и Она.

***

Проспав до позднего утра, мужчина неохотно перевернулся на бок и, приоткрыв глаза, тут же зажмурился от яркого света. Новый день и новые дела ждали его и, хоть сейчас единственным желанием было закрыть глаза и, переврнувшись на другой бок, вновь погрузиться в сон, Охотник все же сел в постели. На лестнице послышались шаги и нос Рэнли показался в дверном проеме.
- Эй, дружище, иди сюда, - хлопнул по постели Грэм и Волк не заставил его повторять дважды - запрыгнув на кровать, он принялся лизать небритые щеки Охотника. - Да хватит тебе! - прикрикнул он и засмеялся, глядя на чуть угомонившегося зверя. - Я тоже скучал, не сомневайся.
Высвободившись, Охотник направился в ванную и, приведя себя в порядок, спустился вниз.
 
soundtrackДата: Суббота, 21.02.2015, 16:47 | Сообщение # 227
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:



 
Darkness_InsideДата: Среда, 04.03.2015, 08:46 | Сообщение # 228
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Волк одиноко лежал на диване, когда Охотник спустился в гостиную, и мужчина почувствовал укол совести. В последнее время он почти не проводил время со своим четвероногим товарищем. Конечно, Ренли мог сам добыть себе пищу, да и присмотреть за собой, но все же, Грэму казалось, что он должен заботится о нем в большей степени.
- А не сходить ли нам на охоту? - присев на край дивана, Грэм провел рукой по густой белой шерсти. - Как в старые добрые времена.
Волк поднял голову и приветливо завилял хвостом. Судя по всему, идея пришлась ему по вкусу В пямяти всплыли образы из почти позабытого прошлого, оставшегося в совершенно ином мире, когда они вдвоем с волком бродили по зимнему лесу в поисках очередной добычи.
- Да и погода как раз кстати, - бросив взгляд на окно, заметил Охотник.
Тем более, что охотится по настоящему он и не собирался, не видя смысла в загубленных жизнях зверей. Другое дело, в Зачарованном Лесу, когда от каждой выпущенной стрелы зависило их будущее. А в Сторибруке можно было обойтись и без кровавых жертв.
Одевшись потеплее, Грэм прихватил лук и стрелы и, пропустив Волка вперед, направился в полностью побелевший за ночь лес.
>>Лес Сторибрука


Сообщение отредактировал Huntsman - Среда, 18.03.2015, 00:35
 
KolombinaДата: Четверг, 09.04.2015, 00:24 | Сообщение # 229
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

>>Лес Сторибрука
Как только они подъехали к дома, из леса вылетел Ренни, радостно виляя хвостом встречал хозяина и его гостью. Эмма помогла Грэму выйти из машины, он выглядел бодрым, но она чувствовала, что его состояние оставляет желать лучшего. Всю дорогу домой они почти не разговаривали, Эмма погрузилась в свои мысли, ее не оставляло чувство вины за произошедшее с Грэмом.
Они поднялись по лестнице и зашли в гостинную. Девушка уложила друга на диван, а сама развела огонь в камине и первой нарушила затянувшееся молчание:
-"Ты, наверное, спросишь, что я там делала?" Ответа не последовало. Эмма посмотрела на Грема, он спал... "Ну, что ж, это к лучшему, пусть отдыхает, он сегодня пострадал... из-за меня..." По спине пробежал холодок, к ней снова вернулось чувство вины, чувство страха за своих близких, которые тоже могут пострадать от ее магии. Ей, как никогда захотелось домой, остаться наедине со своими мыслями.
Эмма нежно поцеловала Грэма в щеку, накрыла пледом, и оставив на камине записку вышла из дома, на прощание одарив Ренни, уже занявшего место рядом с хозяином, доброй улыбкой.



>>Дом Эммы


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
Guy_of_GisborneДата: Среда, 29.04.2015, 23:43 | Сообщение # 230
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

"Ммм..." - поморщился Грэм, отворачиваясь от Ренли,который тыкался мокрым носом в щеку своего хозяина. Волк недовольно заурчал,но сел, стал смотреть немигающим взглядом на шерифа.
Вставать Грэму совсем не хотелось, голова трещала будто по ней проехался поезд. Проведя рукой по голове, он нащупал немаленький синяк справа, в районе виска. Тряхнув головой он взглянул на своего четвероногого друга,который смотрел с укором.
"Да..знаю...надо быть внимательным" - пробормотал он глядя на волка. Взглянув на часы,Грэм понял после ухода Эммы прошло не больше двух часов. Он слышал сквозь сон как хлопнула дверь,и как они вообще оказались у него дома он тоже помнил. Хоть и состояние было еще туманным,последние события сохранились каким то чудом.
"Так,что тут у нас?" - подошел мужчина к камину и беря записку, оставленную Эммой. Быстро пробежав глазами, Грэм, задумчиво потер ушибленное место, и направился в ванную комнату. Контрастный душ приведет в порядок не только тело,решил он.

Добавлено (29.04.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Выйдя из душа,мужчина почувствовал себя гораздо лучше.Голова правда еще немного побаливала,но выйти из дома уже вполне можно было. Он знал что Эмма пойдет на бал,и ему очень сильно хотелось ее увидеть. Обычная Свон носила удобную одежду,не стеснявшую движения в ходе каких нибудь погонь или проблем,которые навечно поселились в этом городишке. Поэтому ему особенно хотелось увидеть другую Эмму. Должна же она хоть на это меропритие одеть что-нибудь кроме своих кожаных курток и сапог?
Грэм прошел к телефону и набрал номер Свон,надеясь что она еще у себя дома. После десятого гудка,и включившегося автоответчика,Охотник понял что Эмма уже покинула стены своего дома и наверняка уже отправилась в ресторан. Поэтому Грэм взял мобильный и отправил сообщение Эмме,надеясь что телефон она не забыла дома,потому как без приглашения,которое было у девушки,он не попадет.

смс Эмме


Подойдя к шкафу,Грэм увидел в дальнем углу белый чехол. Отодвинув парку,кожаную куртку и повседневные рубашки, он вытащил спрятанный в чехол темный костюм. Он сам не помнил откуда,да и вообще когда он тут появился?Костюм был сейчас как нельзя кстати.Немного странный для его глаз образ,но по своему неплох.
Белая рубашка,темный пиджак..идеально... лаконично,строго,ничего лишнего.



Отражение должно соответсвовать занимаемой должности.Кинув последний взгляд в зеркало,Грэм вышел из комнаты.
"Не скучай,обещаю исправиться и проводить с тобой чуть больше времени приятель" - погладил мужчина волка внизу перед дверью, и вышел из дома.
Настроение более менее налаживалось,осталось увидеть Эмму для полного комплекта. С этими мыслями Охотник сел в машину. Пункт назначения-ресторан.
>>Ресторан "Castle Brick"




Сообщение отредактировал Swon_Jey - Воскресенье, 03.05.2015, 16:56
 
KolombinaДата: Четверг, 30.04.2015, 17:19 | Сообщение # 231
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

смс Грему


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
rusyДата: Вторник, 12.01.2016, 21:17 | Сообщение # 232
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

<<Ресторан

Машина недолго ехала по трассе, и уже довольно скоро свернула на неприметную однополосную дорогу, ведущую в лес. Ведьма облокотилась на дверь, и прислонилась лбом к холодному стеклу. Ее спутник молчал, видимо тоже погрузившись в свои мысли. Из приемника доносилась тихая, убаюкивающая музыка, и Зелена прилагала все силы, чтобы не задремать. Непривычно было ощущать себя спокойной и защищенной наедине с мужчиной, с чужим человеком.

Ведьмовским чутьем, тем, что непосвященные называли женской интуицией, Зелена понимала: пора бежать. За последние несколько дней она нажила больше врагов, чем могла себе позволить. Ведьма смотрела, как редкие деревья сменяются все более густым лесом, и думала. Ей понравилось в Сторибруке. Понравились необычные средства передвижения, которые здесь называют машинами, понравились легкость, с которой общаются незнакомые люди, понравились кафе, рестораны, радио, компьютеры…Понравилось не быть зеленой. Здесь у нее появился друг, а может быть, Зелена быстро взглянула на Грэма, даже несколько друзей. Возможно, она когда-нибудь сможет вернуться в Сторибрук. Но это будет еще очень не скоро.

Ведьма вновь взглянула на Охотника. Ее последняя, нет, Зелена сама усмехнулась своим мыслям, пусть будет, ее крайняя месть сестре. Ее социальный эксперимент. Еще у себя в доме она решила попробовать не зачаровывать мужчину, а добиваться от него исполнения своих желаний другими способами – просьбами, аргументами, женскими чарами. Возможно ли, что он покинет Сторибрук вместе с ней?

Зелена несколько раз кашлянула, прочищая горло. Грэм слегка скосил на нее взгляд, но уже через секунду вновь смотрел перед собой. Машину несколько раз тряхнуло, и мужчина тихо выругался, сетуя на плохие дороги.

- Я больше не могу оставаться в городе. – Обычно ведьма не была такой прямолинейной, но сейчас ей было лень юлить, и что-то выдумывать. – При первой же встрече Регина и Эмма сотрут меня в порошок…после того, что я сделала с Генри. Кора хотела убить меня и без сердца, что будет теперь…я даже боюсь предположить. И другие… Когда я была под заклятьем матери, я успела здорово наломать дров. – Зелена усмехнулась, заметив насмешливый взгляд Охотника. – Например, напала на Мэл в ее собственном доме, и превратила ее в Спящую красавицу. – Она снова рассмеялась.

Грэм о чем-то задумался, и ведьма вновь прислонилась к двери. Машина плавно свернула в очередной поворот, и впереди вырос небольшой дом. Этот домик, в глухом лесу - сердце предательски защемило – был так похож на ее собственный.

Буквально через несколько минут машина затормозила, и остановилась. Двигатели заглохли, и теперь их окружали только звуки леса, такие знакомые, и любимые всеми, кто вырос в деревне. Ни Зелена, ни Грэм не вышли из машины. Ведьма внимательно смотрела на мужчину, ожидая, что он скажет.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 14.01.2016, 10:46 | Сообщение # 233
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Обратная дорога была на удивление спокойной. Никаких внезапных ведьм посреди дороги, необычных беспричинных атмосферных явлений. Это Сторибрук, и даже обычная милая старушка может оказаться опасной колдуньей в пятом поколении.

Грэм стремился попасть к себе. И дело было совсем не потрепанной кожаной куртке и значке шерифа. Даже в этой одежде, которую наколдовала ему Зелена, сказав, что это было его постоянной формой в Зачарованном Лесу, он мог пойти в офис. Сейчас его голову занимало совсем другое. Если его жилище все еще там, на своем месте, то хотя бы это будет гарантией, что не все потеряно и есть шанс что-то изменить. Хотя, учитывая то, что произошло за всего одну ночь, Грэм уже ни в чем не был уверен. Если верить Робину, который подозрительно пропал, а ведь он тоже лишен сердца, впрочем, это уже его не касается, по крайней мере, ему нужно сейчас разобраться со своей памятью и.. мужчина скосил взгляд на подозрительно притихшую ведьмы: она что спит? Нет... просто мерный звук мотора вкупе тихой музыкой создавали состояние дремоты.

Робин был первым, кто пытался открыть глаза Грэму на все, хотя шериф естественно по началу не поверил во все эти сказки. Теперь же, сам Робин пропал, точнее его изгнала сама Регина, с которой по словам того же самого Робина, у них были отношения. "Отношения", - мысленно фыркнул Грэм. Эта женщина не способна на них. Ни она, ни Эмма, ни кто либо другой. Все, с кем он имел более менее тесную связь предавали в определенный момент.

Цитата rusy ()
- Я больше не могу оставаться в городе. При первой же встрече Регина и Эмма сотрут меня в порошок…после того, что я сделала с Генри. Кора хотела убить меня и без сердца, что будет теперь…я даже боюсь предположить. И другие… Когда я была под заклятьем матери, я успела здорово наломать дров.Например, напала на Мэл в ее собственном доме, и превратила ее в Спящую красавицу.


- Да уж, тебя послушать, ты никогда не была пай-девочкой, -усмехнулся в ответ Грэм. - Куда ты пойдешь? В Зачарованный Лес, если я правильно помню, дороги нет, - вернул взгляд на дорогу мужчина, сворачивая уже в лес. - Даже если с Генри все в порядке, то даже Свон захочет с тобой поговорить. Хотя, конечно, думаю все же стоит тебе опасаться Регины.

Уж он то точно это испытал силу рыжей на себе так сказать. Авария, потом внезапное желание спасти. Эти резкие перепады настроения у Зелены Грэма порой вводили в ступор: то желание убить, то внезапно колдует ему его машину. Странная женщина.

Прокручивая все это в голове, Грэм не чувствовал никакой обиды или злости, просто спокойное понимание и логичные выводы, что несмотря на искусственные улыбки и фразы, каждый в этом городе сам по себе. Эти будто "общие" дела и союзы магов, ведьм, колдунов, только казались на первый взгляд сотрудничеством друг с другом. На деле же все оказалось иначе: едва Кора встала у руля, все как один остались в стороне, молчаливо наблюдая за её триумфом. Он тоже был в их числе, но даже если бы и попытался, то итог был бы один: в лучшем случае полет в стену, в худшем смерть. Но были те, кто мог дать отпор. И все же их было катастрофически мало.

- Приехали, - нарушил тишину Грэм.

Машина остановилась, но ни он ни Зелена не спешили выйти. Её можно понять - это она вроде как приглашена в гости, а вот Охотник нерешительно замер. Что еще может его там ожидать? Ведь он помнит лишь последнее общение с Эммой, а потом с Региной, лишившей его сердца.

- Ну, - выдохнул Грэм, взявшись за ручку, - думаю, теперь моя очередь быть гостеприимным, - хмуро сказал мужчина, выходя из машины.

Взойдя по нескольким ступеням, Охотник, решив не затягивать и без того странное состояние, резко нажал на ручку и открыл дверь. Всё было также, та же гостиная, диван, камин, стол возле окна. Внезапно, позади него раздался рык. Обернувшись назад, Грэм замер. Позади них стоял волк и угрожающе скалился. На ведьму, которая начала пятиться к выходу, но наткнулась на стену и застыла, не сводя взгляда с волка.

Тут же в сознании возникла картинка. Он сам бежит по лесу, уклоняется от веток, перепрыгивая через небольшие овраги, впереди раздается громкий лай. Небольшой пригорок, на котором лежит олень, стрела четко вошедшая в район сердца и волк... "Молодец Рэнли" - треплет по холке Охотник животное.

- Рэнли, - расплылся в улыбке Грэм. - Эй, эй, тише дружище, - кидается мужчина к нему. - Все в порядке, перестань, - схватив за загривок, он оттаскивает волка на безопасное расстояние. - Она друг, её трогать нельзя, - щелкает он по носу волка. - Это Зелена. Зелена, это мой друг - Рэнли, - представляет он их друг другу, продолжая с удовольствием трепать по шерсти забытого, но так вовремя появившегося друга. Рэнли перестал ворчать и доверчиво сидит, поглядывая своими разноцветными умными глазами на гостя в их холостяцком жилище.




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Четверг, 14.01.2016, 10:47
 
rusyДата: Пятница, 15.01.2016, 23:12 | Сообщение # 234
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Да уж, тебя послушать, ты никогда не была пай-девочкой, -усмехнулся в ответ Грэм. - Куда ты пойдешь? В Зачарованный Лес, если я правильно помню, дороги нет, - вернул взгляд на дорогу мужчина, сворачивая уже в лес. - Даже если с Генри все в порядке, то даже Свон захочет с тобой поговорить. Хотя, конечно, думаю все же стоит тебе опасаться Регины.


Зелена промолчала, и снова отвернулась к окну. Ей есть куда идти. Вряд ли ее там ждут, но уж точно помнят. Злая усмешка на миг появилась у нее на губах. Там у нее есть страх и уважение народа, и величественный замок, усыпанный изумрудами.
Голос Грэма вывел ее из задумчивости. Мужчина первым вышел из машины, и направился к дому. Зелена пошла за ним, по пути отмечая немного угловатые движения мужчины. Она вдруг поняла, что он пришел сюда не столько за одеждой, сколько за ответами. Охотник хотел вспомнить себя.

Его дом, на удивление, оказался очень похожим на ее собственный. Небольшие, уютные комнаты, простая мебель, камин. Зелена улыбнулась, и провела пальцем по комоду, выписывая в пыли свое имя. Дом не выглядел заброшенным, но было видно, что хозяина давно не было. Ведьма хотела сказать Грэму, что дом ей нравится, но обернувшись, буквально в двух шагах от себя увидела волка. Зелена застыла, глядя прямо в разноцветные глаза зверя. Волк зло ощерился, весь подобрался, готовясь к прыжку, и тихо зарычал. Ведьма, забыв о том, что умеет колдовать, сделала шаг назад, и уткнулась в стену. Волк припал на передние лапы, но не нападал, словно изучая ее.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Рэнли, - расплылся в улыбке Грэм. - Эй, эй, тише дружище, - кидается мужчина к нему. - Все в порядке, перестань, - схватив за загривок, он оттаскивает волка на безопасное расстояние. - Она друг, её трогать нельзя, - щелкает он по носу волка. - Это Зелена. Зелена, это мой друг - Рэнли,


Зелена не заметила, откуда появился Грэм. Но не сводивший с нее взгляда хищник вдруг превратился в домашнюю собаку, радостно встречающую своего хозяина. Ведьма закрыла глаза, почувствовала невероятное облегчение, и едва не рассмеялась. Надо же… Забыла про магию. Видимо, ей все таки нужен отдых.

- Привет, Рэнли. – Мягко сказала Зелена, но подходить к волку все же не стала. - Ты его вспомнил, - ведьма еще не совсем отошла от шока, и чувствовала, что у нее мелко дрожат руки. Она сделала глубокий вдох, успокаиваясь. – Поздравляю. Возможно, здесь есть еще вещи, которые помогут тебе вернуть память.

Зелена по дуге обошла мужчину и зверя, и прошла в гостиную. Она не собиралась рыться в его вещах. Ей было лестно, что Грэм доверяет ей. Друг. Он представил ее как друга. Как бы Зелена не отнекивалась, но эти простые слова много для нее значили.

На каминной полке стояли несколько фотографий. Ведьма оглянулась назад: Грэм все еще возился с Рэнли, и не обращал на нее никакого внимания. Она снова повернулась к фотографиям, и улыбнулась. На одной из них Грэм точно так же трепал Рэнли по холке. А вот другую фотографию Зелена взяла в руки. На ней было двое людей, в обнимку сидящих на одном кресле. Ведьма не могла поверить, что Грэм умеет так искренне улыбаться. Да и Эмма на фотографии выглядела гораздо счастливей, чем сейчас. Зелена поджала губы, и провела рукой, стирая изображение. Теперь, вместо влюбленной пары, в рамке была даже не фотография, а рисунок, словно вырванный из книги. На нем снова был Рэнли, но с ним был уже не Грэм, а Охотник. Ведьма довольно улыбнулась, и поставила фотографию на место. На всех остальных фотографиях изображение Эммы так же стерлась. Теперь на их месте были либо рисунки из Зачарованного леса, либо фотографии Грэма со Сторибруковцами. Исключительно мужчинами. Ведьма довольно улыбнулась, и повернулась к Охотнику.

- Я нашла несколько фотографий, - Грэм заинтересованно взглянул на нее, поднялся с пола, и подошел к ней. Рэнли следовал за ним. – Здесь есть и из Зачарованного леса. Может, что-нибудь вспомнишь?

Ведьма оставила мужчину у камина, и пошла дальше, осматривать комнату, но ничего достойного своего внимания больше не нашла. Она снова вернулась к мужчине, все еще рассматривающему фотографии, и встала рядом с ним.

- Все это – твое прошлое. – Она кивнула на фотографии. – Ты уверен, что тебе действительно нужно вспоминать, что было? Вдруг воспоминания окажутся несчастливыми? Скажи мне, Грэм, ты бы не хотел начать совершенно новую жизнь? – Зелена опустила взгляд на свои руки, и, решившись, произнесла. – У меня есть одна вещь, с помощью которой я могу попасть в любой из миров. Собственно, так я и оказалась в Сторибруке.

Она замолчала, не зная, продолжать ей, или нет, и ее вопрос так и повис в воздухе, оставшись невысказанным. Ведьма боялась делать ему какие-либо предложения, которые он мог понять неправильно, не хотела слышать категорическое «нет». Поэтому она снова отвернулась, и уже совершенно другим тоном продолжила:

- Ты, кажется, обещал мне кофе? Мне говорили, что я его неплохо варю, где у тебя кухня?



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:45 | Сообщение # 235
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Цитата rusy ()
- Я нашла несколько фотографий. Здесь есть и из Зачарованного леса. Может, что-нибудь вспомнишь?


Грэм сразу же отвлекся от Рэнли и направился к ведьме. Действительно, фотографии! Как же он сразу не подумал об этом. Это могло бы помочь, но... Охотник взял одну из фотографий. На нем он и Рэнли, правда изображение казалось смахивало больше на страницу из сказочной книги. Хотя весь их город вышел со страницы Книги Сказок.

- Необычный кадр, - еле слышно пробормотал мужчина себе под нос и взял следующую рамку. На ней он и Лерой, веселые, в кафе у бабушки - видимо какой-то праздник - украшен весь зал. Вот он и еще какой-то парень. Его он не знает, или точнее сказать не помнит. На всех остальных фотографиях он, Рэнли и еще несколько человек. Мужчины? Охотник нахмурился. Ему казалось, что Эмма на балу... хотя нет, этого не могло бы быть. Свон, как он помнил, была весьма скептично к нему настроена. Грэм мотнул головой и поставил рамку с кадром на полку. С Региной слава богу фотографии нет, и на том спасибо. Отогнав навязчивые мысли, Грэм поставил рамку на место.

Цитата rusy ()
- Все это – твое прошлое. Ты уверен, что тебе действительно нужно вспоминать, что было? Вдруг воспоминания окажутся несчастливыми? Скажи мне, Грэм, ты бы не хотел начать совершенно новую жизнь? У меня есть одна вещь, с помощью которой я могу попасть в любой из миров. Собственно, так я и оказалась в Сторибруке.


Мужчина поднял взгляд на ведьму.
- Я знаю лишь то, что был марионеткой, верным псом Регины, - сморщившись от отвращения, ответил Грэм. - И большинство наверняка считает, что я делал по своей воле. Но даже мнение окружающих меня не волнует, - Охотник не кривил душой. Ему на самом деле было все равно, что думают о нем горожане, гораздо важнее то, кем он стал после снятия проклятья. Этого он не помнил совсем. - Кем я был после падения этого чертового заклятья Регины? - озвучил мужчина вопрос из мыслей. - Мне нужно это выяснить. - твердо закончил он.

Цитата rusy ()
Скажи мне, Грэм, ты бы не хотел начать совершенно новую жизнь? У меня есть одна вещь, с помощью которой я могу попасть в любой из миров. Собственно, так я и оказалась в Сторибруке.


- Ты не оставляешь мыслей покинуть Сторибрук? - вопросительно вскинул брови Грэм. Он не думал, что Зелена все же решится на это. А ведь она далеко не какая-нибудь гадалка из салона, она сильная ведьма. И это немного шло в разрез с планами Грэма. До него тут же дошло, что если Зелена покинет Сторибрук, то он сразу же лишится источника информации и в некоторой мере союзника. Ведьма хоть и была не образцом для подражаний, но она действовала прямо и сразу говорила то, что думает. По крайней мере, в нескольких случаях, шериф был уверен что она ему не врала. - Разве тут, у тебя больше нет никаких неоконченных дел, к примеру? К тому же ты, кажется, обещала мне помочь с моим провалом, - попробовал Охотник сместить мысли Зелены. Ведьма была ему нужна.

Цитата rusy ()
- Ты, кажется, обещал мне кофе? Мне говорили, что я его неплохо варю, где у тебя кухня?


Резко вдруг сменила тему ведьма. Грэм и сам был относительно рад этому. Возможно, Зелена и не в серьез задумала покинуть город.

- Вообще-то я думал о кафе, но раз ты в этом мастер, то прошу, - сделал приглашающий жест рукой Грэм в сторону кухни. Взяв под локоть женщину, он повел её в соседнее помещение. Рассеянно барабаня по поверхности стойки, за которую он сел, Охотник перебирал в голове возможные варианты, чтобы задержать рыжую в городе. - А что с твоим мужем? - вспомнил он слова Зелены на балу. - Наладить отношения с ним желания нет?


 
rusyДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:23 | Сообщение # 236
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Я знаю лишь то, что был марионеткой, верным псом Регины, - сморщившись от отвращения, ответил Грэм. - И большинство наверняка считает, что я делал по своей воле. Но даже мнение окружающих меня не волнует, - Охотник не кривил душой. Ему на самом деле было все равно, что думают о нем горожане, гораздо важнее то, кем он стал после снятия проклятья. Этого он не помнил совсем. - Кем я был после падения этого чертового заклятья Регины? - озвучил мужчина вопрос из мыслей. - Мне нужно это выяснить. - твердо закончил он.


- Судя по всему, ты был шерифом.

Зелена криво улыбнулась, понимая, что ей не удалось полностью скрыть разочарование в голосе. Она и не рассчитывала на другой ответ: раз Охотник решил докопаться до своей памяти, он это сделает. Единственное, что она может предпринять, это не дать ему вспомнить Свон слишком быстро.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты не оставляешь мыслей покинуть Сторибрук? - Разве тут, у тебя больше нет никаких неоконченных дел, к примеру? К тому же ты, кажется, обещала мне помочь с моим провалом, - попробовал Охотник сместить мысли Зелены. Ведьма была ему нужна


Ведьма побарабанила пальцами по комоду, рядом с которым они все еще стояли, и посмотрела на волка. Зверь не сводил с нее глаз, и Зелену это немного нервировало.

- У меня была одна цель – найти семью, узнать, почему мать меня бросила. Нашла. На свою голову. Мое мнение о Регине не изменилось. Мать… Тут и говорить нечего. Своего племянника я чуть не убила, а племянница… - Ведьме вдруг пришла в голову великолепная идея, как все-таки подпортить жизнь сестре.

Она перевела взгляд на Грэма, но словно не видела его. Будет ли против Дэниел? Конечно, нет. Насколько она поняла, его отношения с Региной уже даже не «вежливый нейтралитет». Ее младшая сестренка презирала свою первую любовь, и Дэн ничего не мог с этим поделать. Что будет, если она подговорит Дэниела забрать ребенка, и они все вместе вернутся в Оз? В один миг Регина лишится и дочери, и двух мужчин, которые когда-то много для нее значили. А когда ее дочь вернется обратно в Сторибрук, взрослая, выросшая под чутким присмотром своей тетки… Разве это не лучшая месть сестре?

Ведьма моргнула, вновь концентрируя внимание на Охотнике, и улыбнулась. Она подумает об этом позже.

- Моя племянница еще младенец, и вряд ли Регина позволит мне гулять с ней по выходным, - закончила Зелена.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Вообще-то я думал о кафе, но раз ты в этом мастер, то прошу


Зелена позволила проводить себя в небольшую, уютную кухню, и сразу направилась к шкафчикам. Турку она так и не нашла, но молотый кофе у Охотника уже был. Ведьма встряхнула банку, и вдохнула горьковатый запах. Настроение сразу немного улучшилось. По мановению ее руки, на столике появилась вся нужная посуда, и ведьма поставила емкость на огонь. Уже через несколько секунд она в первый раз убирала едва не закипевший кофе с огня.

Цитата Sheriff_Graham ()
- А что с твоим мужем? - вспомнил он слова Зелены на балу. - Наладить отношения с ним желания нет?


Ведьма вздрогнула, и по привычке вновь посмотрела на свою руку, на которой когда то светилось аккуратное колечко. По несчастью, именно в этой руке у нее была турка, и ароматная жидкость полилась прямо на пол. Зелена вскрикнула, и взмахнула рукой. Весь вылившийся кофе испарился, и ведьма, немного дрожа, вновь поставила турку на огонь. С помощью магии, уже через несколько секунд она разлила кофе по чашкам, и добавила в свою чашку молока, из только что появившегося молочника. Все это она поставила на стойку, и села напротив Грэма. Тут же из ниоткуда появились теплые булочки, джем и масло. Зелена обхватила свою чашку ладонями, и посмотрела на Охотника.

- Мой муж, скорее всего, мертв. – Она перевела взгляд на свой кофе, и несколько секунд молчала, собираясь с мыслями. – Наше замужество начиналось как самый настоящий фарс. И так бы все и продолжалось, если бы не моя матушка. – Ведьма зло усмехнулась, вспоминая. – Кстати, ты ведь был с ним знаком. Не так хорошо, как Эмма, конечно. – Она снова не смогла сдержать небольшой гримасы, и отвернулась. – Вы тогда неожиданно заявились к нему в дом. Мы с Мерлином как раз думали, как остановить Кору. Ох, - Зелена рассмеялась, - я до сих пор не могу забыть ваши лица, когда я сказала о том, что я его жена. Мерлин тогда утащил Эмму в комнату, уж не знаю зачем, а нас вежливо попросили пройти на кухню. – Ведьма снова скривилась. - Там я тебя впервые кофе и угостила.

Зелена сделала глоток кофе и решительно поставила чашку на блюдце. – Потом Кора меня заколдовала, и Мерлина я больше не видела. Но в наших с ним клятвах было одно условие: мы с ним можем считаться мужем и женой только до того момента, пока душа одного из нас не покинет тело. Эта клятва закрепилась в наших кольцах. Я не могла снять его, пока он был жив. – Ведьма продемонстрировала левую руку, на которой не было ни одного украшения.

- Я не успела узнать, каким мужем он мог бы стать. – После недолгого молчания продолжила Зелена. – Но когда-то он спас мне жизнь, хотя мог бы избавиться от меня. Я не успела вернуть ему этот долг.



 
Guy_of_GisborneДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:47 | Сообщение # 237
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

На вопрос о муже, ведьма вздрогнула и турка, наколдованная ею, качнулась и свежесваренный напиток вылился на пол. Грэм едва открыл рот, чтобы сказать: "Не трогай, я уберу."
Но взмахнув рукой, Зелена тут же устранила пятно на полу.
Реакция была несколько странной, а главное настоящей, что немаловажно, учитывая личность ведьмы. Возможно, она к нему еще что-то испытывала? Не могла же Зелена за всю свою жизнь не испытать такого чувства как любовь. Или лишь ненависть и злоба к сестре и матери двигала ей всю жизнь? И в том и в том случае, могла проявиться такая яркая, неприкрытая искусной ложью, реакция.

Цитата rusy ()
- Мой муж, скорее всего, мертв. Наше замужество начиналось как самый настоящий фарс. И так бы все и продолжалось, если бы не моя матушка. Кстати, ты ведь был с ним знаком. Не так хорошо, как Эмма, конечно. Вы тогда неожиданно заявились к нему в дом. Мы с Мерлином как раз думали, как остановить Кору. Ох, я до сих пор не могу забыть ваши лица, когда я сказала о том, что я его жена. Мерлин тогда утащил Эмму в комнату, уж не знаю зачем, а нас вежливо попросили пройти на кухню. Там я тебя впервые кофе и угостила.


- Мы виделись до...? - искренне удивился Грэм. - Не помню, ничего не помню, - мотнул головой он. Охотник не помнил ни Мерлина, ни уж тем более их кофепитие с ведьмой, пока Эмма с её мужем общались. Всего за пару мгновений, мужчина успел подметить некое недовольство ведьмы, когда она говорила про Эмму. С чего это так? Может Свон и её муж были близки? Конечно, Эмма очень медленно идет на контакт, но все же прошло три года и Спасительница могла поменяться. - А что было потом?

Цитата rusy ()
– Потом Кора меня заколдовала, и Мерлина я больше не видела. Но в наших с ним клятвах было одно условие: мы с ним можем считаться мужем и женой только до того момента, пока душа одного из нас не покинет тело. Эта клятва закрепилась в наших кольцах. Я не могла снять его, пока он был жив.


- Прости, соболезную, - ровно, и как будто на автомате произнес Грэм, то, что обычно говорили в подобных случаях. Глотая не спеша кофе, Охотник пытался запомнить все, что рассказывала ему Зелена - никогда не знаешь, что может тебе пригодиться. - Долго вы пробыли вместе?

Цитата rusy ()
- Я не успела узнать, каким мужем он мог бы стать. Но когда-то он спас мне жизнь, хотя мог бы избавиться от меня. Я не успела вернуть ему этот долг.


- Ты рвешься отблагодарить того, кто был тебе едва знаком? Едва ли дело лишь в ответном поступке, - сказал шериф, беря в руки наколдованную булочку и покручивая её в руке, - не так ли? - взглянул вопросительно Охотник на ведьму. Грэма не отпускала навязчивая мысль, что у рыжей мог быть другой план на все это. - Кто он был в Зачарованном Лесу? - прямо спросил шериф. - Или ты успела полюбить его?




Сообщение отредактировал Sheriff_Graham - Воскресенье, 17.01.2016, 23:49
 
rusyДата: Вторник, 19.01.2016, 20:33 | Сообщение # 238
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты рвешься отблагодарить того, кто был тебе едва знаком? Едва ли дело лишь в ответном поступке


Ведьма оглядела комнату, и прикусила губу.

- Ты прав, все намного сложнее. Коры вырвала мне сердце, и угрожала Мерлину тем, что убьет меня, если он не согласится участвовать в ее плане…. – Зелена замолчала, пытаясь найти слова, чтобы объяснить магические законы человеку, который только сегодня узнал, что магия существует. - Это не простая благодарность с моей стороны. Такие как я не умеют быть благодарными, - ведьма усмехнулась, и быстро облизнула губы. - Он пожертвовал своей свободой за мое сердце. И вернул мне его, не требуя ничего взамен. Это бы звучало безумно романтично, если бы не было так омерзительно. Я стала его должницей на магическом уровне. У магии всегда есть цена. Всегда.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Кто он был в Зачарованном Лесу?


Зелена не смогла сдержать истерический смешок. Она отвернулась, и закрыла рот рукой, продолжая хохотать.

- На самом деле, - ведьма вытерла выступившие на глазах слезы, и всхлипнула, - я до сих пор не понимаю, в какой момент моя ведьмовская удача отвернулась от меня. Мерлин – сильнейший светлый маг. Самый сильный. Он мне сказал в нашу первую брачную ночь, когда я запустила в него вазой…или лампой, уже не помню, что ему больше тысячи лет.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Или ты успела полюбить его?


- Я не знаю, что такое любовь, Грэм. – Просто сказала ведьма. – Я никогда не любила. Полюбить мужчину для меня – это позволить ему взять надо мной верх, заключить в рабство. Но мы с Мерлином неплохо сотрудничали…поначалу.

Ведьма допила кофе, и со звоном поставила чашку на блюдце.

- Ты, кажется, заезжал сюда переодеться. Устроишь даме стриптиз? – Зелена улыбнулась, давая понять, что это всего лишь шутка.



 
Guy_of_GisborneДата: Четверг, 21.01.2016, 10:59 | Сообщение # 239
Испытатель
Сообщений: 338
Репутация: 2663
Статус:

Рассказ ведьмы о муже, оказавшимся великим волшебником, отчасти удивил Грэма. За последние сутки, уже было бы странно воспринимать всю информацию с глазами сумасшедшего. Услышаннаго рассказа, было достаточно мужчине, чтобы сделать свои определенные выводы о женщине, но ей естественно не обязательно об этом знать.

Цитата rusy ()
- Ты, кажется, заезжал сюда переодеться. Устроишь даме стриптиз?


- Смотрю желаниями вы с сестрой не отличаетесь, - чуть поморщился в ответ Грэм, вставая из-за стойки. - Подожди пару минут, - бросил он женщине, - я сейчас.

Поднявшись на второй этаж, мужчина прошел сразу в спальню, где в одном из углов стоял небольшой двустворчатый шкаф. Всегда, заблаговременно приготовленный, ряд наглаженных рубашек, висел наверху, ниже стопка из трех джинс и ботинки.

Рука Грэма в нерешительности зависла перед одной из вешалок. Верно ли он поступает? Придаст ли ему это уверенности? Стабильность могла быть и обманчивой, как и вся его жизнь в этом чертовом городке. Может стоило действительно подумать о другой жизни? Что если пересечь черту и никогда не вернуться? Новая память не будет тянуть в прошлое, если только не оставаться здесь. Оказавшись за пределами Сторибрука, он может иметь шанс на новую жизнь, забыв про все то, что с ним происходило. Это был, возможно, один из шансов быть тем, кем он должен был стать. Что если это не его мир? Почти неслышно подошедший Рэнли, коснулся холодным носом его руки. Охотник вздрогнул и взглянул на участливый, будто по человечески понимающие глаза волка.

- Ты прав, Рэнли. Нельзя бежать, не испробовав хотя бы один шанс на восстановление собственной жизни. Черта никуда не денется, - провел мужчина рукой по гладкой шерсти, - благоразумие и дальновидность не должны обмануть, верно?

Накинув кожаную куртку, поверх все же выбранной и переодетой одежды, Охотник вернулся на кухню, где ведьма, скучающим взглядом скользила по помещению.

- Можем ехать, - окликнул он её. - Возвращение долга еще в твоих планах? - вопросительно взглянул Грэм на Зелену.

Убрав мимоходом чашку в раковину, шериф пошел к выходу, попутно беря с камина и полок часы, значок и ключи.

- Ты знаешь, возможно нам стоит заглянуть в Книгу Сказок. Помнится, мне Генри говорил, что там есть про всех сказочных жителей. Может это нам поможет с твоим Мерлином? - открыл Грэм входную дверь, пропуская женщину в перед. - Или ты знаешь, где он может быть? Единственное, - нахмурился Охотник, - как ты собираешься отдать долг, если, возможно, твой муж мертв?


 
rusyДата: Пятница, 22.01.2016, 23:05 | Сообщение # 240
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 364
Статус:

Цитата Sheriff_Graham ()
- Смотрю желаниями вы с сестрой не отличаетесь, - чуть поморщился в ответ Грэм, вставая из-за стойки. - Подожди пару минут, - бросил он женщине, - я сейчас


Зелена фыркнула, и прикрыла губы ладонью, стараясь выдать смешок за кашель.

- Я не уверена, - все еще давясь смехом, сказала она, - что мне интересно знать, что еще ты выполнял для моей сестры.

Ведьма проводила взглядом Охотника, и, взяв в руки новую чашку кофе и булочку, встала. Все фотографии с Эммой она уже убрала, но не факт, что здесь больше нет ее вещей. Каждые несколько секунд прислушиваясь, не спускается ли Грэм, Зелена осмотрела ящики и полки. Однако ничего, что напоминало бы о романтичных отношениях Спасительницы и шерифа, так и не нашла. Ведьма удовлетворенно хмыкнула, и вернулась на место. Примерно через минуту на лестнице послышались быстрые шаги, и Грэм заглянул на кухню.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Можем ехать, - окликнул он её. - Возвращение долга еще в твоих планах? - вопросительно взглянул Грэм на Зелену


- Я не меняю свои планы каждые десять секунд, - беззлобно проворчала Зелена, и нехотя встала со стула.

Пока мужчина заканчивал собираться, она пошла в коридор. День предстоял не из легких, а она все еще была в вечернем платье. Мимолетом взглянув на свое отражение, Зелена взмахнула рукой, и ее окутал зеленый дым. Теперь ведьма была одета в теплое зеленое платье с поясом, и черное пальто. Ведьма убрала собранные волосы под шляпку, и вышла из дома вслед за Грэмом.

Цитата Sheriff_Graham ()
- Ты знаешь, возможно нам стоит заглянуть в Книгу Сказок. Помнится, мне Генри говорил, что там есть про всех сказочных жителей. Может это нам поможет с твоим Мерлином? - открыл Грэм входную дверь, пропуская женщину в перед. - Или ты знаешь, где он может быть? Единственное, - нахмурился Охотник, - как ты собираешься отдать долг, если, возможно, твой муж мертв?


Ведьма подошла к машине, и, не садясь в нее, повернулась к Грэму, и сложила руки на груди. Слова шерифа разозлили ее, хотя она сама не могла понять, что послужило тому причиной.

- То, что я рассказала тебе про Мерлина, не значит, что я безумно страдаю от его утраты, и делаю все, чтобы ты привез меня к нему. – Зелена перевела дыхание, и сказала уже более спокойно. – Но в твоих словах есть рациональное зерно. Я не знаю, где книга, и мальчишка нам сейчас не помощник. Врываться в чужой дом нам не позволит твоя профессиональная честь, хотя, если бы ты на пару секунд закрыл глаза, книга бы уже была у тебя в руках. Так что да. Ты прав. Дом Мерлина набит всякими магическими штучками, которые я была бы не прочь позаимствовать. В конце концов, детей у мужа не было, и это значит, что все его вещи принадлежат мне.

Зелена отвернулась, и посмотрела в сторону подступающего к дому леса. – И так как мой муж был страшным домоседом, вполне возможно, мы найдем его в особняке.

Ведьма решительно открыла дверцу, села на переднее сидение, и как послушная девочка сложила руки на коленях в ожидании водителя.

Улицы города





Сообщение отредактировал rusy - Пятница, 22.01.2016, 23:07
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Охотника
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья