Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
bella_uorkisДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:11 | Сообщение # 561
Путешественник
Репутация: 112
Статус:



Кто ушёл от тьмы — ушёл навсегда, иначе нет ему больше веры



 
radistkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:01 | Сообщение # 562
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Ох уж эта бровь! Белоснежка ничего не могла с собой поделать. Каждый раз она вспыхивала и смущалась от возбуждения, накатывающего на нее от одного вида его вздернутой брови. Бровь действовала на нее почти так же, как и его поцелуи в уши. Ох, не надо вспоминать об этом и...
- Дэвид, - прошептала, когда муж притянул ее к себе, прильнул губами к нежной коже на бедре и начал продвигаться выше. Сердце застучало быстрее, кровь прилила к таким частям, которые в обычное время не ощущались. Если он сейчас не остановится, то ужин придется отложить на неопределенное время.
Цитата Welsh ()
- Ужин. Или все-таки не ужин...

Прекрасный сам решил дилемму их дальнейшего времяпрепровождения, отпустив ее и начав убирать осколки. Она бы предпочла утащить его в постель наверху и предаться страсти. Взяв себя в руки, Белоснежка улыбнулась, замоталась в плед, обошла стол с другой стороны, чтобы не пораниться об осколки, и включила духовку на разогрев.
Цитата Welsh ()
Укутайся и не соблазняй меня, жена!

- Кто еще кого соблазняет, муж! - рассмеялась, глядя на него и ставя в разогретую духовку курицу с овощами.
Цитата Welsh ()
О. Мерлин теперь наш сосед, поздравлю его от тебя, радость моя.

- Ага, поздравь. Мерлин решил обжиться в нашем городе? Когда у него новоселье? Я бы с радостью посетила его скромное жилище с каким-нибудь подарком. Он будет учить нашу Эмму именно там?
Вопросы лились сами собой, пока разогревался ужин. Дэвид успел прибраться, а Снежка зажгла свечи на столе. Обстановка сразу стала уютнее и... романтичнее. Да, как она и мечтала.
Они уселись за стол, и муж рассказал ей новости.
Цитата Welsh ()
Кстати, об Абигейл. Я знаю, что это странные новости, но сегодня я подписал бумаги о разводе Дэвида и Кэтрин Ноланов. Для нас это не имеет значения, но если ты не передумала, можешь выходить за меня в третий раз с кристально чистой совестью. Вряд ли стоит рассчитывать на нашего мэра, но, думаю...

- О, - Белоснежка замерла с вилкой над кабачком, покрытом запеченным сыром, - то есть, официально в этом мире ты теперь свободен, и Мэри Маргарет может выйти за Дэвида Нолана, - ситуация и впрямь была странная. Они уже были дважды женаты. - Я очень хочу выйти за тебя замуж снова, моя любовь. Нас может поженить не только мэр. Что такое? - недоуменно посмотрела на Прекрасного, когда тот неожиданно замолк.
Цитата Welsh ()
- О боже.. В третий раз через тридцать лет я женюсь на тебе - как это здесь называется у молодежи? - по залету!

Сначала она не поняла, что сказал Прекрасный. Какой залет? ЗАЛЕТ?!
- О мой бог! - рассмеялась, уткнувшись в ладонь лбом. - Муж! Это действительно смешно! - встала из-за стола, подошла к Прекрасному и поцеловала его. - Мы с тобой чудесны, право слово. Что же, беременность тоже неплохо повод пожениться, - улыбнулась, поглаживая его щеку. - Эмма может быть подружкой невесты на свадьбе, - еще раз поцеловала его и уселась на свой стул, пододвинув его ближе к Дэвиду.
- Дорогой? Это все новости, о которых ты сегодня писал в смс? - спросила, поднеся вилку с курицей ко рту Дэвида. - Попробуй, это вкусно, - улыбка снова появилась на губах. - Ты еще что-то принес с собой. Расскажешь? - указала взглядом на пакеты на барном стуле, о которых они успешно забыли.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:42 | Сообщение # 563
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Пока она вертелась между столом и плитой, переступая с ноги на ногу, поджимая зябнущие пальцы и засыпая его вопросами о Мерлине, Дэвид рассматривал ее колени, щиколотки, запястья, локти - всю Снежку с головы до пят и обратно; он давным-давно не считал, сколько раз видел жену такой и вот так близко, что в колебаниях воздуха кожей ощущал каждое ее движение.

Цитата radistka ()
- Ага, поздравь. Мерлин решил обжиться в нашем городе? Когда у него новоселье? Я бы с радостью посетила его скромное жилище с каким-нибудь подарком. Он будет учить нашу Эмму именно там?

- Так давай навестим его, когда захочешь, если ты хорошо себя чувствуешь, - Дэвид внимательно оглядел жену с головы до ног, но она не выказывала ни малейших признаков нездоровья, зато выражала абсолютное довольство жизнью. - Это почти за углом. Не представляю, правда, что можно подарить чародею, способному наколдовать себе что угодно из воздуха! Кота? Хомяка?
Ей понравилось известие о разводе, и Дэвид впервые подумал, что жене, наверное, доставила сколько-то неприятных минут официальная расстановка дел в чуждом мире. Ему не приходило это в голову ни разу с тех пор, как отошла в прошлое навязанная Региной жизнь. Снежка всегда была, есть и будет его единственной женой.
Он накрыл ладонью ее пальцы, погладил ногти, подушечки пальцев.
Дэвид был бы в отчаянии, если бы она обиделась на его шутку, но лесная разбойница юмор оценила. Они посмеялись вместе; дикая, беспредельно двусмысленная, возмутительно прекрасная ситуация.

Цитата radistka ()
- Мы с тобой чудесны, право слово. Что же, беременность тоже неплохой повод пожениться. Эмма может быть подружкой невесты на свадьбе.

Она села ближе, и их колени почти соприкасались.
- Мне не нужен повод, чтобы жениться на тебе, - веско отозвался Дэвид, перегнулся через стол и поцеловал ее и наконец-то принялся за ужин. - Я уже дважды на тебе женат, и законность этого не подлежит сомнению. Даже в этом мире второй брак при здравствующей первой жене считается недействительным. Уверен, Эмма выпустит десяток острых шпилек в нас с тобой, лишь бы не признаваться, что ей нравится идея. Ты будешь самой красивой невестой в положении, - он улыбнулся, убрал за ухо ее волосы. - И мы наконец-то вместе вырастим нашего ребенка и будем постепенно узнавать в нем друг друга. Как в Эмме.
Но не в Генри, подумал он в очередной раз, отрезая дымящееся мясо вместе с овощами, присыпая сверху сыром и запивая холодным молоком.

Цитата radistka ()
- Дорогой? Это все новости, о которых ты сегодня писал в смс? Попробуй, это вкусно. Ты еще что-то принес с собой. Расскажешь?

Дэвид снял с вилки зубами предложенный кусочек, прожевал.
- Это безумно вкусно, радость моя. Точно, - проследив за взглядом жены, спохватился он. - Это твой подарок, но за такую новость он не годится, надо придумать что-нибудь более... грандиозное!
Он поднялся, обошел стол, вернулся и вручил Снежке пакет. Напоминание о нем вернуло и к остальным новостям, даже близко не похожим на приятные, но до утра они уже вряд ли могут быть отложены.
- Твой тот, что поменьше. На самом деле я думал, что это немножко смягчит все остальное, - пояснил, пока она разворачивала упаковку, и отодвнул полупустую тарелку, аппетит вдруг пропал. - Я нашел Руби, радость моя, и с ней все в порядке... ну, насколько может все быть в порядке с человеком без сердца, - Дэвид чуть заметно скривился, болячка и без лишних напоминаний заживала долго и трудно. Душа регенерирует гораздо медленнее тела. - Она цела и выглядит довольной жизнью. Новая подруга хорошо прячет нашу беглянку и ни за что не даст ее в обиду. Там целый тигр для ее защиты. Но в остальном... прости, что я тебя расстрою в такой день. Руби даже согласилась поговорить со мной, но не поверила ни одному слову и потребовала с меня расписку, что ты, я или Эмма не причиним ей вреда. Спасибо, что не попросила хоть за Регину расписаться!
В нем колыхнулся отголосок охватившего после такого предложения негодования, но быстро улегся снова.


Сообщение отредактировал Welsh - Понедельник, 03.02.2014, 19:53
 
radistkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 21:25 | Сообщение # 564
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Прекрасный предложил подарить Мерлину животное. Белоснежка в ответ лишь фыркнула, смешливо глядя на мужа.
- Хомячка? Не думаю, что Мерлину подойдет хомяк. Он у нас парень свободный и независимый, - она подумала, зажмурившись. - Мирддину бы подошел кот, да, кот был бы лучше всего, но мы не знаем, какие ему нравятся, поэтому не стоит рисковать. Прекрасный, я даже понятия не имею, что дарить холостому мужчине на новоселье, - развела руками, улыбаясь. - В Сторибруке, сам понимаешь, новоселья почти не праздновались, а дома все жили в своих замках годами и никуда не уезжали. Можно подарить ему... вазу! - рассмеялась.
Цитата Welsh ()
Так давай навестим его, когда захочешь, если ты хорошо себя чувствуешь

- Милый, я отлично себя чувствую, лучше всех, - ответила и немного покрутилась вокруг оси, что-то напевая себе под нос.
Уже за столом, когда они заговорили о формальном разводе с Кэтрин, Белоснежка поняла, насколько она рада, что теперь абсурдная ситуация наконец-то разрешилась. Вспоминать о том, как почти весь город с легкой руки Регины подверг ее остракизму за роман с женатым мужчиной, не хотелось. Точнее, не ее, а Мэри Маргарет, но воспоминания у них общие. С падением Проклятья всё встало на свои места, они с Прекрасным наконец-то воссоединились, но теперь окончательно можно выдохнуть свободно. Он только ее и больше ничей, и пусть остальные катятся ко всем чертям.
Она улыбнулась на нежность мужа и, перевернув ладонь, погладила его пальцы.

Цитата Welsh ()
- Мне не нужен повод, чтобы жениться на тебе, Я уже дважды на тебе женат, и законность этого не подлежит сомнению. Даже в этом мире второй брак при здравствующей первой жене считается недействительным.

Белоснежка ответила на его поцелуй, кивая на мудрые слова.
- Ты прав, мы с тобой женаты по всем законам любого мира, и никто не имеет права усомниться в этом. Мы всё равно решили пожениться еще раз, если ты не забыл, - лукаво улыбнулась, напоминая о памятной ночи, - так что наше желание вполне объяснимо, а малыш - чудесный подарок нам обоим.
Цитата Welsh ()
Уверен, Эмма выпустит пару десяток острых шпилек в нас с тобой, лишь бы не признаваться, что ей нравится идея. Ты будешь самой красивой невестой в положении. И мы наконец-то вместе вырастим нашего ребенка и будем постепенно узнавать в нем друг друга. Как в Эмме.

- Не сомневаюсь, что Эмма будет долго смеяться над нами. У нее чувство юмора от меня, хотя серьезностью она больше пошла в тебя. Спасибо, дорогой, - потерлась ухом о его пальцы, - ты будешь прекрасным женихом. Ты всегда прекрасен на наших церемониях. - Прикрыла глаза, наслаждаясь звуком его голоса и словами об их будущем. Они так мечтали об этом, и вот оно, наконец-то, начало сбываться. - Мы сможем дать ему всё то, что не смогли дать Эмме, - прошептала, сожалея о том, что их лишили всех радостей родителей, но они наверстают, всё-всё наверстают. - Эмма будет нам помогать. Ей тоже полезно, - улыбнулась, подкладывая мужу птицу.
Муж съел курицу с ее вилки и похвалил ее стряпню. Белоснежка просияла. Она всегда была рада удовольствию Прекрасного от ее готовки. Ему нужно поесть, а то он наверняка опять не пообедал. Она сама съела почти все, что было у нее на тарелке.
Дэвид положил перед ней пакеты, которые принес с собой. Оказалось, что это подарок.
- О! Любимый, - она просияла, разворачивая обертку своего свертка. - Грандиознее появления нашего малыша может быть только возвращение домой, - вслух озвучила сокровенные мысли, рассматривая красный шарф крупной вязки. - Дорогой! - она хотела поблагодарить мужа за подарок, но Прекрасный завел разговор о Руби.
Цитата Welsh ()
Я нашел Руби, радость моя, и с ней все в порядке... ну, насколько может все быть в порядке с человеком без сердца,

Сначала новость обрадовала ее. Прекрасный ее нашел, как здорово. Белоснежка готова была прыгать от радости, но выражение лица мужа огорчило ее.
- Милый, - она потерлась коленом о его колено и сжала его ладонь своей. Как же ей замолить то, что было сделано в то бессердечное время? Она никогда не сможет простить себя за то, что творила тогда, за его боль, не только физическую, но и душевную. Перегнувшись, поцеловала его в подбородок. - Люблю тебя.
Руби была более-менее в порядке. Белоснежка не сомневалась, что подруга выкрутится из любой ситуации. Ее защищает не только новая подруга, но и ТИГР! Боже мой! Им только тигра не хватало.
- Надеюсь, этот тигр не выяснял, кто из вас круче? - попыталась разрядить серьезную атмосферу.

Цитата Welsh ()
Но в остальном... прости, что я тебя расстрою в такой день. Руби даже согласилась поговорить со мной, но не поверила ни одному слову и потребовала с меня расписку, что ты, я или Эмма не причиним ей вреда. Спасибо, что не попросила хоть за Регину расписаться!

- Что? - она одновременно верила и не могла поверить тому, что слышала. Она верила Прекрасному, он всегда говорил ей правду, но Руби. Как она могла такое сказать? - Руби сделала что? Почему? Что мы ей сделали? - Белоснежка искренне не понимала, что происходило в голове у подруги. Она мяла в руках подарок мужа, сворачивала и разворачивала мягкую шерсть. Аппетит пропал не только у Прекрасного.
- Как она могла подумать, что мы сделаем ей плохо? Прекрасный, мы же никогда, никогда не желали ей зла. Она знает об этом, должна знать. Может быть, она запуталась и наговорила глупостей? Ей нужна защита, но не от нас. Это же смешно!
Белоснежка сжала шарф. Она сейчас была очень сердита на подругу.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Вторник, 04.02.2014, 21:46 | Сообщение # 565
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Прекрасный, я даже понятия не имею, что дарить холостому мужчине на новоселье. В Сторибруке, сам понимаешь, новоселья почти не праздновались, а дома все жили в своих замках годами и никуда не уезжали. Можно подарить ему... вазу!

- Жену, - засмеялся Дэвид, - вот кого ему надо подарить. Как там? "Молодой человек, располагающий средствами, должен подыскивать себе жену". Господи, - рассмеялся снова, - чем только не набита моя голова!.. Но Мерлину, похоже, плевать на это, так что... можем вазу подарить, в самом деле. Попросим его быть крестным отцом, что думаешь?
Он наблюдал за ней, пока Снежка мечтательно рассуждала о новой свадьбе, о ребенке, который сделает их союз еще крепче, о возвращении домой; о будущем. И думал, что, похоже, упустил какую-то деталь. Немудрено упустить, ведь они были так далеки друг от друга до недавнего времени. Мысленно он слишком легко отмел от жены нелепую ситуацию с Кэтрин; вина была его и Проклятия, Дэвид принял это, поскольку ничего не мог изменить, не собирался забывать и старался загладить, как мог. Но до сих пор он считал, что Снежка избавлена от любого груза фальшивой жизни.

Цитата radistka
- Мы сможем дать ему всё то, что не смогли дать Эмме.

Да. В нем это тоже болело. Пять минут - и сладкий младенец на его руках превратился во взрослую женщину, которой уже глупо не то что дарить - рассказывать о куклах, которые для нее выбирали.
Дэвид вздохнул, погладил жену по руке.
- Я не хочу отдать ему что-то, что причиталось Эмме, это ее и всегда будет только ее. Даже если у нас будет десять детей. Так что у Джима все будет собственное, - мягко улыбнулся. - И он даст нам ничуть не меньше. Подумай, мы же толком не были родителями. Поэтому, - улыбнулся шире, - я предвкушаю бессонные ночи, режущиеся зубы, пеленки, острые предметы, запертые в ящиках на ключ! И как-нибудь мы оставим его с Эммой и снимем у бабушки номер, чтобы... выспаться. Хотя я надеюсь, что он родится дома.
Снежке понравился подарок, но по мере того, как Дэвид излагал ей последние новости о Руби, на лице жены проступали те же чувства, что обуревали его днем - да и при каждой мысли о произошедшем в доме хозяйки зоопарка.
Снежка, впрочем, пыталась шутить.

Цитата radistka
- Надеюсь, этот тигр не выяснял, кто из вас круче?

- Если бы он вздумал это делать, мы бы с тобой сейчас не разговаривали, - хмуро ответил Дэвид, но шутку оценил и чуть улыбнулся.

Цитата radistka
- Как она могла подумать, что мы сделаем ей плохо? Прекрасный, мы же никогда, никогда не желали ей зла. Она знает об этом, должна знать. Может быть, она запуталась и наговорила глупостей? Ей нужна защита, но не от нас. Это же смешно!

- Мне не смешно, - сердито отозвался Дэвид. Выходка Руби была возмутительной, вызывала обиду и жалость - все разом. - Хорошо. Допустим, в ее голове я или Эмма можем представлять реальную угрозу, хотя для того, чтобы мы ее не представляли, достаточно держать себя в руках и не бросаться на людей по ночам. Она прекрасно это умеет, и какой-то Вэйл - не повод крушить многие годы собственного кропотливого труда. Допустим, мы с Эммой - угроза. Хотя я бы не ее месте посмотрел совсем в другую сторону. Но ты! Ты! Какой вред ей можешь причинить ты? С таким же успехом она могла заявить, что я на посылках у Регины. Черт!
Он поднялся на ноги, прошелся по кухне, выключил свет, вернулся на место. Они остались при свечах, и на лице жены лежали мягкие, домашние совсем теплые тени.
- Я больше не буду, - произнес он смиренно, взял снежкину руку, поднес к губам, перецеловал подушечки пальцев. - Я хочу ей помочь. Руби мне как сестра и я люблю ее, видит бог, но есть границы, которые лучше никому не переходить.
 
radistkaДата: Вторник, 04.02.2014, 23:00 | Сообщение # 566
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Муж несказанно удивил ее, процитировав на память "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, ее любимую книгу. Белоснежка искренне считала, что мудрость британской писательницы осталась актуальна и по сей день. Девушки в этом мире да и в любом другом мечтали выйти замуж за надежного мужчину, желательно со средствами. Белоснежка готова была жить с Прекрасным и в лачуге на дереве, но это она, а другие могли хотеть чего-то совершенно отличительного. Если говорить современным языком, то Мерлин был выгодной партией. Он был довольно симпатичен, умен, талантлив, наверняка богат, за столько лет можно было накопить солидный капитал. Мерлин обладал определенным обаянием и пользовался успехом у женщин.
- Жена - отличная идея. Кто бы ему мог подойти? - задумалась. - Даже не знаю. У него такая печальная история, что не хочется, чтобы он снова страдал.
Цитата Welsh ()
Попросим его быть крестным отцом, что думаешь?

- Если ты хочешь, то я не против, - улыбнулась. - Он будет чудесным крестным отцом.
Он внимательно смотрел на нее, пока Снежка радовалась новостям о разводе, а потом точно почувствовал ее настроение и погладил по руке. Общие воспоминания о новорожденной Эмме отразились в его глазах. Они с Прекрасным до сих переживали из-за того, чего были лишены много лет. Белоснежке хотелось дать Эмме всё, всё, что можно, восполнить пустоту в ее жизни, заботиться о ней, ненавязчиво и спокойно. Эмма теперь красивая молодая умная женщина со своим ребенком. Их задачей было поддерживать ее сейчас и всегда.

Цитата Welsh ()
Я не хочу отдать ему что-то, что причиталось Эмме, это ее и всегда будет только ее. Даже если у нас будет десять детей. Так что у Джима все будет собственное. И он даст нам ничуть не меньше.

Белоснежка сжала пальцы мужа в ответ, молчаливо кивая на его слова.
- Да, будет, всё будет. Он ни в чем не будет нуждаться.
Цитата Welsh ()
Подумай, мы же толком не были родителями. Поэтому я предвкушаю бессонные ночи, режущиеся зубы, пеленки, острые предметы, запертые в ящиках на ключ! И как-нибудь мы оставим его с Эммой и снимем у бабушки номер, чтобы... выспаться. Хотя я надеюсь, что он родится дома.

- Ох, - застонала, улыбаясь. - Мы будем сумасшедшими родителями, наверняка. Хотя я не хочу впадать в панику от любого писка, но мало ли что. Зато мы увидим, как он начнет улыбаться, переворачиваться, ползать, встанет на ножки и побежит к тебе на ручки. У нас всё это будет впервые, - она немного погрустнела, сжимая руку Прекрасного сильнее. - Как бы я хотела, чтобы наши родители видели и Эмму, и Джима. Они были бы счастливы за нас. Прекрасный, я тоже хочу родить Джима дома, там, где наше истинное место.
Разговор о Руби изрядно испортил им обоим настроение. Вспыхнувшая было злость у Белоснежки быстро прошла, как только Прекрасный показал, насколько необдуманные слова подруги обидели его. Белоснежка напряженно следила за ним, пока муж пытался успокоиться, ходя из угла в угол и усаживаясь обратно за стол. Она искренне не понимала, почему подруга решила, что их семья могла ей угрожать, нанести какой-то вред близкому человеку. Они с Прекрасным искренне любили Руби, и подобные... подобное недоверие оскорбляло.

Цитата Welsh ()
Допустим, в ее голове я или Эмма можем представлять реальную угрозу, хотя для того, чтобы мы ее не представляли, достаточно держать себя в руках и не бросаться на людей по ночам.

- Вы представляете в городе закон и действуете в соответствии с ним. Больно говорить подобное, но за нападение на безвинную девушку ее нужно было бы привлечь к суду, если бы удалось доказать, что его совершила Руби. Мы бы ей постарались помочь, но за поступки нужно отвечать. Разве не в этом смысл понятия "ответственность"? Любые претензии к вам в этом плане абсолютно беспочвенны и абсурдны.

Цитата Welsh ()
Но ты! Ты! Какой вред ей можешь причинить ты? С таким же успехом она могла заявить, что я на посылках у Регины. Черт!

Она понимала негодование мужа. Обида на подругу разрасталась в груди, как снежный ком. Уж Руби-то должна знать, что Белоснежка никогда бы не причинила ей вреда, а костьми бы легла за нее, как за члена семьи. Снежка сцепила пальцы на столе и смотрела на мужа во все глаза. Плакать не хотелось, хотя было больно. Она не заслужила недоверия подруги, наоборот, старалась помочь ей пережить трудные времена, поддержать после кошмарного поведения Виктора.
Белоснежка погладила целующие ее пальцы губы и нежно улыбнулась, глядя на него.
- Дорогой, обидой ничему не поможешь, нам нужно простить ее за недоверие. Да, мы должны ей помочь, объяснить, что она не права, постараться вернуть. Ей же самой будет хуже, если Руби оттолкнет от себя всех близких. Дэвид, - наклонилась и поцеловала его губы поверх своих пальцев, - мы постараемся сделать для нее все возможное. Она же наша Руби, наша ближайшая подруга, и я всегда хотела сделать ее крестной матерью нашего ребенка.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Среда, 05.02.2014, 16:37 | Сообщение # 567
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Жена - отличная идея. Кто бы ему мог подойти? Даже не знаю. У него такая печальная история, что не хочется, чтобы он снова страдал.

Дэвид рассеянно кивнул. По большей части предложение насчет жены было шуткой, он не думал, что чародею кто-то по-настоящему походит, а Нимуэ была в его жизни уже очень давно. Мерлин, как тот кот, гулял сам по себе, с удовольствием расточал комплименты и обзаводился отношениями, которые можно было без последствий разорвать в любое время суток.
- Рано или поздно кто-нибудь подойдет, - уклончиво заметил вслух. - Не может же человек вечно жить в одиночестве, какими бы ни были его способности.
Он улыбнулся, слушая снежкин щебет о том, как будет расти Джеймс Артур, мысленно перескакивая на несколько лет вперед; первая охота, первая победа на турнире... девицы. Интересно, будут ли у сына способности вроде тех, что открылись у Эммы?
Дэвид искренне надеялся, что нет; но вряд ли его надежды имели значение. Магия выбирает по своему вкусу, а не по чьему-то хотению.

Цитата radistka
- Как бы я хотела, чтобы наши родители видели и Эмму, и Джима. Они были бы счастливы за нас. Прекрасный, я тоже хочу родить Джима дома, там, где наше истинное место.

Дома, повторил он про себя, снова пытаясь представить, как все изменилось за прошедшие годы; дома. Они вернутся туда рука об руку, как и должны вернуться, и...
- Снежка, - договорил мысль вслух, - мы не можем пойти вместе. Теперь.
Абсурд. Они не могут чего-то сделать вместе, став близки как никогда.

Цитата radistka
- Дорогой, обидой ничему не поможешь, нам нужно простить ее за недоверие. Да, мы должны ей помочь, объяснить, что она не права, постараться вернуть. Ей же самой будет хуже, если Руби оттолкнет от себя всех близких. Дэвид, - наклонилась и поцеловала его губы поверх своих пальцев, - мы постараемся сделать для нее все возможное. Она же наша Руби, наша ближайшая подруга, и я всегда хотела сделать ее крестной матерью нашего ребенка.

- Я все это помню, радость моя, - терпеливо ответил Дэвид. - Знаешь, она может иметь обо мне любое мнение, какое ей хочется, но говорить о тебе или об Эмме в таком духе... ладно, у нее есть время подумать о своих словах. Надеюсь, Руби придет в чувство и сделает то, что я посоветовал ей сделать с самого начала, - вернется домой. Не так уж это трудно!
 
radistkaДата: Среда, 05.02.2014, 20:19 | Сообщение # 568
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Прекрасный проявлял несвойственное ему терпение в разговоре о Руби. Белоснежка ценила то, что он старается не злиться на подругу. Она сама была сердита на нее, но благоразумие взяло вверх.
Цитата Welsh ()
Знаешь, она может иметь обо мне любое мнение, какое ей хочется, но говорить о тебе или об Эмме в таком духе... ладно, у нее есть время подумать о своих словах. Надеюсь, Руби придет в чувство и сделает то, что я посоветовал ей сделать с самого начала, - вернется домой.

- Я тоже надеюсь, что она задумается, одумается и наконец-то вернется домой. Бабушка Лукас даже не знает, где она, и очень волнуется. Как думаешь: стоит сообщить ей, что с Руби все в порядке, или стоит подождать, пока блудная внучка сама вернется? Столько времени пропадать неизвестно где и даже не сказать, что жива, - Белоснежка покачала головой. Она искренне не понимала поведения Руби по отношению к единственному родному человеку. - Ладно, надеюсь, все разрешится и снова станет хорошо, - сжала пальцы Дэвида, глядя ему в глаза.
Свечи отбрасывали круг мягкого света вокруг стола, оставляя весь остальной мир в кромешной темноте. Белоснежка заметила, что на улице уже зажглись фонари. Было поздно.

Цитата Welsh ()
- Снежка, мы не можем пойти вместе. Теперь.

Она недоуменно посмотрела на мужа, а потом поняла, о чем он говорит. Портал!! Но... Она положила руку на живот и погладила его. Из-за малыша не стоит так рисковать.
- Понимаю, - произнесла спокойным голосом, стараясь не показывать, как расстроена. - Джим не пускает. Там же наверняка много опасностей, и никто из нас не будет им рисковать. - Она вздохнула, понимая, что им придется разлучиться на неопределенное время. Боже, она так не хотела, чтобы он ее покидал. Никто не знал, что творится сейчас в их одичавшем королевстве, какие опасности будут подстерегать ее Принца. Белоснежка склонила голову и поцеловала их сплетенные пальцы. - Когда ты хочешь уйти в портал?


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Среда, 05.02.2014, 22:11 | Сообщение # 569
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Бабушка Лукас даже не знает, где она, и очень волнуется. Как думаешь: стоит сообщить ей, что с Руби все в порядке, или стоит подождать, пока блудная внучка сама вернется?

- Я позвоню ей завтра утром, - проворчал Дэвид. - Может, у Руби и нет сердца, но мое пока что на месте.
Он пожал пальчики жены в ответ. Спокойные, теплые, гладкие.
- Хватит уже об этом, радость моя. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает. Не станет же она скрываться вечно, да отсюда и убежать нельзя без последствий.
Во взгляде жены отразилось недоумение, когда он заговорил о возвращении домой; потом медленно подкралось осознание, и Снежка опустила руку на живот. Дэвид проследил за каждым движением ее ладони.

Цитата radistka
- Понимаю. Джим не пускает. Там же наверняка много опасностей, и никто из нас не будет им рисковать.

Она старательно прятала разочарование, Дэвид был скорее растерян. Он представлял себе это путешествие только вместе. Теперь от возвращения домой словно отрезали половину.
Снежка прижалась губами к его пальцам, он погладил ее щеку. Обвел большим пальцем четкие линии ее рта. Снежкиному лицу совсем не нужна краска.
Теперь и жена казалась растерянной, и Дэвид придвинулся ближе.

Цитата radistka
- Когда ты хочешь уйти в портал?

- Как только он будет готов, - не раздумывая, ответил Дэвид. - Ни минутой позже. Я хочу вернуться к тебе не меньше, чем взглянуть на наш дом. Не хочу ничего пропустить.
Он мягко высвободил руку, накрыл ладонями ее живот.
 
radistkaДата: Среда, 05.02.2014, 22:48 | Сообщение # 570
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Welsh,
Цитата Welsh ()
- Я позвоню ей завтра утром. Может, у Руби и нет сердца, но мое пока что на месте.

- Ворчун, - улыбнулась. - Я обожаю твое сильное сердце.
Цитата Welsh ()
Хватит уже об этом, радость моя. Будем надеяться, что здравый смысл возобладает.

- Действительно, хватит, - она кивнула. Тема исчерпала себя. Обсуждать что-либо еще и расстраиваться дальше просто не имело смысла.
Прекрасный поласкал ее щеки, когда она наклонилась к его руке. От его прикосновения стало хорошо, настроение заметно улучшилось, хотя разговор о портале был тоже нелегким. Она бы с радостью пошла за мужем куда угодно, но теперь... теперь у них будет Джим, и нужно думать о нем, а не о приключениях. Белоснежка вздохнула.
Цитата Welsh ()
- Как только он будет готов. Ни минутой позже. Я хочу вернуться к тебе не меньше, чем взглянуть на наш дом. Не хочу ничего пропустить.

- Сколько у нас еще времени, муж? - Белоснежка боялась, что его осталось слишком мало. Она не знала, как продвинулось дело с порталом и как скоро его удастся создать, и не намеревалась пропустить хоть мгновение из того времени, что Прекрасный может провести с ней. - Мне будет тяжело отпускать тебя теперь. Ты ничего не пропустишь, дорогой. Он еще слишком мал, но я хочу, чтобы ты вернулся поскорее.
Белоснежка положила свои ладони поверх его, а потом пересела на колени к мужу и нежно поцеловала его. Сама мысль о разлуке угнетала ее, и хотелось забыть обо всем с ним.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Среда, 05.02.2014, 23:42 | Сообщение # 571
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Цитата radistka ()
- Сколько у нас еще времени, муж?

- Я не знаю, - он покачал головой. Как скоро можно изготовить новую шляпу? Сколько времени понадобится, чтобы вдохнуть в нее силу, открывающую двери в другие миры? Не потерял ли мастер сноровку и подходят ли чары Мерлина для сказочных вещей?
Дэвид не знал и половины ответов.
- Может, пара недель, а может, пара дней. Трудно предполагать. Это же магия, Снежка.
Непредсказуемая, как землетрясение.

Цитата radistka
- Мне будет тяжело отпускать тебя теперь. Ты ничего не пропустишь, дорогой. Он еще слишком мал, но я хочу, чтобы ты вернулся поскорее.

Он не стал говорить, как тяжело уйти от нее теперь. Это было и так понятно. Какая ирония. Все их мечты в конечном счете сводились к тому, чтобы быть вместе, а судьба только и делала, что раздергивала их в разные стороны.
Жена ловко перебралась к нему на колени, он улыбнулся, целуя ее лицо. От свечи на столе шло тепло и обволакивало его руку, ласкающую спину Снежки.
- Я только посмотрю, что творится дома, - приглушенно говорил жене на ухо. - Много времени это не займет. Ну пусть недели две. Не больше.
 
radistkaДата: Четверг, 06.02.2014, 12:27 | Сообщение # 572
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Цитата Welsh ()
- Я не знаю. Может, пара недель, а может, пара дней. Трудно предполагать. Это же магия, Снежка.

Она кивнула, обнимая его за шею. Тяжело предполагать, не зная механизма действия магии. С мечом и луком разобраться было проще.
- Вам нужно обсудить все детали с Мерлином и Джефферсоном. Медлить, наверное, нельзя, но и торопиться тоже. Вдруг что-то пойдет не так, и тебя выбросит не там, где положено, или что-то произойдет в самом портале? - Она волновалась, обдумывая варианты один страшнее другого. - Как ты вернешься назад? - главный вопрос. В том, что Прекрасный вернется к ней, Белоснежка не сомневалась ни секунды, но в каком он будет состоянии, сделает ли то, что задумал, то было ей неведомо. Она волновалась и переживала, сжимая его в объятиях, отвечая на его нежные поцелуи, целуя щеки, нос, лоб.
Цитата Welsh ()
- Я только посмотрю, что творится дома.

Она кивнула, прижимаясь лбом к его виску. Им нужно знать, как обстоят дела дома, чтобы поскорее туда вернуться. Джим должен расти в родной стране, а не в магической ловушке. Ее губы проскользили от виска к линии роста волос и слегка прихватили прядь. Волосы у мужа пахли лесом и им. Она вдохнула любимый родной запах и прикрыла глаза.
Цитата Welsh ()
Много времени это не займет. Ну пусть недели две. Не больше.

- Много, - прошептала, - очень много. Не хочу расставаться с тобой настолько, не зная, что происходит. Ты же не обязан идти один. Кто-то может пойти с тобой, - думать о расставания не хотелось совершенно, но было необходимо. Прекрасный решил пойти, и он все равно сделает это, никто не сможет отговорить его. Белоснежка еще раз вздохнула и поцеловала мужа щеку, спустилась к уголку губ. - Я буду безмерно скучать по тебе, моя радость. Даже не скучать, а тосковать в одиночестве.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Четверг, 06.02.2014, 17:18 | Сообщение # 573
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Они обнимали друг друга в тишине, свечи понемногу прогорали, оплавлялись на подсвечники. Как дома. Дэвид протянул руку, загасил свечи, кроме одной, пальцами. За плотными шторами виднелось несколько матовых фонарных кругов.
Снежкину тревогу он чувствовал во всем - в том, как вздрагивали ее губы, прикасаясь к его лицу, как пальцы перебирали его волосы.

Цитата radistka
- Вам нужно обсудить все детали с Мерлином и Джефферсоном. Медлить, наверное, нельзя, но и торопиться тоже. Вдруг что-то пойдет не так, и тебя выбросит не там, где положено, или что-то произойдет в самом портале? Как ты вернешься назад?

- Не беспокойся, - он улыбнулся на все ее вопросы, поцеловал в плечо. - Вернусь тем же путем, а Мерлин позаботится о том, чтобы я попал, куда нужно. Забудь обо всех этих "если", Снежка, их слишком много... тебя не хватит на все сразу. И меня тоже.
Он уткнулся носом ей в шею, поверх ворота футболки. Собственный запах на Снежке ощущался совсем иначе. Ее запах сквозь его одежду - тоже.
Дэвид обнял жену покрепче. Джеймс Артур должен родиться свободным, подумал он. Они просидели в клетке Регины двадцать восемь лет. С их сыном такого не случится.
Снежка жаловалась, что две недели - это долго; о боже, да, он был с ней согласен. С такой жизнью, как у них, скоро и два часа сойдут за вечность. Когда у них в последний раз был целый вечер на двоих? Лучше не думать.

Цитата radistka
- Ты же не обязан идти один. Кто-то может пойти с тобой.

- Кто? - он чуть улыбнулся. - Я не хочу никем рисковать. Послушай, худшее, что может ждать меня там - банда взбесившихся троллей. Всю тьму Регина утянула сюда. Думай об этом как о прогулке. Если бы наше королевство было во власти магии, Мерлин сказал бы об этом. Он же был у нас не так давно.

Цитата radistka
- Я буду безмерно скучать по тебе, моя радость. Даже не скучать, а тосковать в одиночестве.

- Это ненадолго, - Дэвид задержал ее лицо в ладонях, чтобы поцеловать. - Я заберу наше оружие и вернусь. На это не нужно две недели, радость моя.
 
radistkaДата: Четверг, 06.02.2014, 20:53 | Сообщение # 574
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

Свечи за ее спиной гасли под его пальцами. Осталась только одна, отбрасывающая небольшой круг света вокруг них. Тени скрадывали очертания кухни, и, если прикрыть глаза, можно представить себя не здесь, а где-то в другом месте, где шумит прибой, пахнет солью воздух и глухо кричат чайки.
Прекрасный успокаивал ее, говоря в общем-то правильные слова, но ее тревогу так просто было не унять. Она успокоится только тогда, когда все свершится и завершится благополучно. Сейчас же... сейчас она решила отпустить свою тревогу и просто быть с мужем. Им так не хватает времени вместе, всегда слишком мало, слишком коротко.
Цитата Welsh ()
Забудь обо всех этих "если", Снежка, их слишком много... тебя не хватит на все сразу. И меня тоже.

- Забуду. С тобой я всегда забываю обо всем, - прошептала ему в висок.
Цитата Welsh ()
- Кто?

- Резонно, - усмехнулась вслед за ним.
Цитата Welsh ()
Думай об этом как о прогулке. Если бы наше королевство было во власти магии, Мерлин сказал бы об этом. Он же был у нас не так давно.

- Я постараюсь думать об этом, как о прогулке, но беспокоится о тебе меньше не стану, - она целовала его брови, зарываясь в волосы на затылке и слегка проводя пальцами по коже.
Глаза мужа блестели в темноте. Сейчас они казались темными, а не небесно-голубыми, но она все равно любила смотреть в них, любила рассматривать его длинные светлые ресницы, веки, брови.
Ее лицо идеально уместилось в его ладонях. Белоснежка положила одну ладонь сверху и сжала его.
Цитата Welsh ()
- Это ненадолго. Я заберу наше оружие и вернусь. На это не нужно две недели, радость моя.

- Хорошо. Я буду ждать тебя. Всегда буду.
Их губы соприкоснулись, и Белоснежка потерялась в ощущениях. Нежность поцелуя заставила сердце биться быстрее. Ее ладонь сжала его кисть сильнее, а сама девушка прижалась к мужу крепче. Разговорам было уделено сегодня много времени. Можно было теперь забыть обо всем и наслаждаться только друг другом.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Четверг, 06.02.2014, 22:39 | Сообщение # 575
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:

Они приникли друг к другу, и Дэвид загасил пальцами последнюю свечу. Жена вернула его к себе из мыслей о портале, о том, что может быть на другой стороне, о том, цел ли оружейный тайник, о том, устоял ли замок под натиском фиолетового тумана, разъевшего потолок над ними и раскрошившего цветные витражи; о многом. Она могла сделать это движением мизинца.
Только она такое и могла.
Кожа, ее теплая, сладкая, нежная кожа под его губами; Снежка пахла разнотравьем сквозь свои чуть горьковатые цитрусовые духи - или он каждый раз воскрешает в себе этот запах, прикасаясь к ней. Тогда, в лесу, дерзкая воровка пахла мхом, полынью, шиповником, валерианой и просушенной на солнце сосной, и ему долго казалось, что он унес эту дикую смесь на своей коже после короткого обманного полуобъятия у реки.
Потом она заехала ему под дых, но это было неважно.
Дэвид перехватил ее руку за запястье, развернул к себе ладонью.
- Я расскажу тебе все, - перецеловывая подушечки ее пальцев, поглаживая большим пальцем ребро ее ладони, негромко говорил он. - Про каждый камень. Про каждую ветку на дереве. Каждый цветок. Каждое чаячье гнездо на скалах. Каждую тень, которая ложится на песок, когда солнце закрывает облако. Ничего не забуду, обещаю. Ты скоро увидишь свои земли, королева, наш сын о них услышит. Они прекрасны в ожидании тебя, я знаю.
 
radistkaДата: Четверг, 06.02.2014, 23:50 | Сообщение # 576
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:

На мгновение показалось, что она ослепла. Распахнутые глаза перестали видеть, а тело мгновенно отреагировало мелкой дрожью. Прекрасный всего лишь потушил последнюю свечу. Белоснежка коротко вздохнула и прижалась губами к мужу, наслаждаясь его теплом, запахом и той силой, что всегда невидимым, но ощутимым ореолом окружала его.
Ладонь оказалась в его сладком плену и почувствовала прикосновения губ, пальцев, его дыхания. Горло перехватило, и стало очень трудно дышать. На несколько секунд ее мир погрузился в звенящую тишину, в которой с грохотом неслась кровь по венам, а потом Прекрасный начал говорить. Она впитывала кожей его слова, чувствовала их на языке, вспоминала запахи, звуки, образы.
Смотреть на мужа в темноте было сложно, света фонарей не хватало. Ощущения и чувства резко обострились. Прекрасный обещал, а она... она любила его сейчас больше, чем когда-либо.
- Верю тебе, - прошептала в ответ. - Наша страна ждет нас, и она прекрасна, как никогда, и станет еще прекраснее, когда мы вернемся.
Губами проскользила от скулы до уха, за него и ниже, к шее, легонько касаясь кожи языком. Зарылась в волосы на зытылке, взъерошила и потянула чуть назад.
- Расскажи мне еще, fy nghariad.


Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
WelshДата: Пятница, 07.02.2014, 15:48 | Сообщение # 577
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:



Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 07.02.2014, 19:47
 
radistkaДата: Пятница, 07.02.2014, 20:06 | Сообщение # 578
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)




Сообщение отредактировал radistka - Пятница, 07.02.2014, 20:06
 
WelshДата: Пятница, 07.02.2014, 23:16 | Сообщение # 579
Charming
Сообщений: 642
Репутация: 174
Статус:



Сообщение отредактировал Welsh - Пятница, 07.02.2014, 23:19
 
radistkaДата: Суббота, 08.02.2014, 00:27 | Сообщение # 580
Die Schönste von Ihnen Allen
Сообщений: 51
Репутация: 112
Статус:



Хочешь изменить мир - начни с себя (с)


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья