Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
PeryshkoДата: Пятница, 25.05.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Iskrenyaya Huliganka
Сообщений: 413
Репутация: 65
Статус:

 
AmatyultareДата: Пятница, 21.11.2014, 01:17 | Сообщение # 761
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата AleksS ()
В принципе, о том, что случилось на празднике, мне рассказала Жасмин вчера в кафе. Я просто беспокоилась, что появились новые напасти

-Да вроде бы нет... - Не рассказывать же ей что сама Кэтрин провела эти дни валяясь в постели и жалея себя!?

Во всяком случае девушка надеялась, что ничего больше не произошло, но чем больше она здесь сидела, тем сильнее понимала что что то всё таки случилось.
Размышления были прерваны стуком в дверь.

Цитата AleksS ()
О, как раз Эмма пришла, надо бы сделать ей собственный экземпляр ключей.

Хммм... Глядя в след поспешившей открыть дверь Мэри Маргарет, Нолан задумалась.
А зачем Эмме свои ключи от дома Мэри Маргарет и Дэвида?


 
soundtrackДата: Пятница, 21.11.2014, 14:25 | Сообщение # 762
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Вскоре за дверью послышались торопливые шаги и дверь распахнулась. На пороге стояла Мэри-Маргарет, улыбка которой в одно мгновение сменилась удивлением. Оглядев своих гостей с ног до головы, Белоснежка наконец обрела дар речи.
Цитата AleksS
- Эмма, Генри, что случилось?! Это все из-за вечеринки Регины? Но ты же писала мне после нее и все было нормально. Мальчик мой, ты на ногах не стоишь, у нас осталась некоторая твоя одежда, надеюсь, ты из нее еще не вырос

Снежка тараторила так быстро, что Эмма и слова не успела вставить, впрочем, как Генри. Подхватив мальчика под локоть, Мэри-Маргарет повела внука вглубь дома, на ходу оборачиваясь к дочери.
Цитата AleksS
- Дорогая, я понимаю, что ты тоже очень устала, но сначала жду от тебя рассказа о том, что случилось, не обязательно подробного, мне нужно знать, надо ли к чему-нибудь готовиться.

- Конечно, не переживай, - Эмма кивнула и прошла в кухню, откуда разносились аппетитные ароматы. За столом сидела Кэтрин Нолан – неожиданная компания для Снежки, особенно после истории с проклятьем, поэтому Свон не смогла скрыть удивления.
- Кэтрин? Не ожидала тебя здесь встретить! Как ты? – присаживаясь на один из стульев, Эмма отпила немного из чашки матери, сиротливо стоявшей на другом конце стола, - Горячий чай, как раз то, что нужно.


 
AleksSДата: Пятница, 21.11.2014, 21:19 | Сообщение # 763
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Казалось, Генри уснул еще до того, как его голова коснулась подушки. Заботливо накрыв мальчика одеялом и подоткнув его, Мэри Маргарет тихо прикрыла за собой дверь и отправилась к остальным. На кухне уже общались Эмма и Кэтрин.
- Чай или какао? И будешь горячее, или чем-нибудь полегче перекусишь? - заданный дочке вопрос заставил вспомнить о давно уже запекающейся птице. Кинувшись к плите и выключив ее, Снежка скептически посмотрела на очень пропекшуюся индейку и пробубнила себе под нос, - По крайней мере, теперь она точно никуда не улетит, - встав и обернувшись ко всем она скомандовала, - Рассказывай, что у вас приключилось?



 
AmatyultareДата: Пятница, 21.11.2014, 23:02 | Сообщение # 764
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата soundtrack ()
Кэтрин? Не ожидала тебя здесь встретить! Как ты?

- Я тоже не ожидала тебя здесь встретить Эмма, - улыбнулась такому удивлению Кэтрин, - Я в порядке... относительном... - Мотнув головой девушка продолжила, - А ты как? Выглядишь помятой.

Эмма и вправду выглядела не очень. Она ведь шериф города... Что то ещё случилось? Кроме буйства Амары в парке... А может она была с Дэвидом?

Цитата soundtrack ()
Горячий чай, как раз то, что нужно.

- Да... успокаивает... - Чуть задумчиво проговорила Нолан.
- Мне с тобой нужно поговорить,ты обещала мне всё рассказать... только вот времени всё никак не было... то у тебя, то у меня. - Внимательно посмотрев Эмме в глаза Кэтрин добавила, - Мне правда нужно знать что происходит, почему я ничего не помню, да и многое другое...

Разговор прервала вошедшая Мэри Маргарет, которая сразу же засуетилась во круг Свон. Будущая мама выглядела очень мило, живот её ни чуть не испортил, а только прибавил шарма.

Кэтрин сразу загрустила. Она чувствовала лишней в этом доме. Да и вообще... Вот узнает она правду, расскажут ей то что она не помнит, и что тогда? Что она будет делать? Что то вообще от этого изменится?

Цитата AleksS ()
Кинувшись к плите и выключив ее, Снежка скептически посмотрела на очень пропекшуюся индейку

- Извини, это я тебя отвлекла...
Ну вот Нолан, оставила людей без ужина... Молодец!

Цитата AleksS ()
Рассказывай, что у вас приключилось?

- Эмма... это всё как то связано с Амарой? Или... хм... или что то ещё приключилось?


 
soundtrackДата: Суббота, 22.11.2014, 00:02 | Сообщение # 765
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Я тоже не ожидала тебя здесь встретить Эмма, - улыбнулась такому удивлению Кэтрин, - Я в порядке... относительном... - Мотнув головой девушка продолжила, - А ты как? Выглядишь помятой.

Кэтрин выглядела такой же растерянной, как и при их последней встрече. С ума сойти, сколько же времени прошло с тех пор?
- Да, суровые будни Сторибрука, - отмахнулась девушка, - Ни дня без новой опасности.
Цитата Amatyultare ()
- Мне с тобой нужно поговорить,ты обещала мне всё рассказать... только вот времени всё никак не было... то у тебя, то у меня. - Внимательно посмотрев Эмме в глаза Кэтрин добавила, - Мне правда нужно знать что происходит, почему я ничего не помню, да и многое другое...

- Я понимаю. Прости, что так получилось.. Конечно, ты должна узнать обо всём, - кивнула Эмма, собираясь ответить на вопрос Нолан, но тут в кухню вошла Снежка - настолько стремительно, насколько могла в своем положении. Какой же забавной она была с этим округлившимся животиком, суетливыми движениями и совершенно особенным светом, идущим изнутри. Наверное, так светятся все беременные женщины.
Цитата AleksS ()
- Чай или какао? И будешь горячее, или чем-нибудь полегче перекусишь?

- Какао! Горячее! - не смотря на все трудности прошедших дней, сейчас Эмма чувствовала себя гораздо лучше и счастливее, - Тебе помочь?
Мэри Маргарет быстро выключила плиту и хмуро посмотрела на плоды своих трудов.
Цитата AleksS ()
- По крайней мере, теперь она точно никуда не улетит

Выглянув из-за спины матери, Свон приобняла её за плечи.
- По-моему, выглядит аппетитно. Или я просто настолько голодна? В общем, я в деле! - девушка присела на стул и шутливо стукнула кулаками по столу, - Подавай угощение!
Но Мэри Маргарет развернулась и, уперев руки в боки, командным голосом произнесла:
Цитата AleksS ()
- Рассказывай, что у вас приключилось?

Мэри Маргарет, старающаяся принять грозный вид, выглядела так забавно и мило, что Эмма не смогла сдержать улыбки.
Цитата Amatyultare ()
- Эмма... это всё как то связано с Амарой? Или... хм... или что то ещё приключилось?

- Ладно, девочки, давайте по очереди и по-порядку, - Эмма примирительно вскинула руки, - Пока Мэри-Маргарет воюет с пернатыми, я расскажу Кэтрин то, что давно обещала. А потом вернемся к делам насущным, договорились?
Дождавшись утвердительного ответа, Эмма положила локти на стол и слегка наклонилась вперед, приблизившись к Нолан.
- Кэтрин, у Генри это получилось бы куда лучше, но он спит, поэтому рассказывать придется мне. Возможно, это покажется тебе сумасшествием, но.. Практически все жители Сторибрука родом из другого мира. Или даже миров! Например вы, - девушка показала на Эбигейл и Снежку, - из Зачарованного Леса. Как и большинство горожан.
Эмма постаралась рассказать Эбигейл все как можно доступнее, делая паузы и давая девушке хоть немного переварить полученную информацию.
- Если тебе хочется прямо сейчас позвонить в психушку - я тебя понимаю! Я и сама долго не могла поверить, но всё это правда. Ты ничего не помнишь потому что пересекла черту города. Но воспоминания могут вернуться, правда, нет какого-то точного "рецепта" для этого, - Свон развела руками и пожала плечами в извинительном жесте, - Всё ещё хочешь услышать вторую часть рассказа?
Сделав пару глотков уже почти остывшего чая Снежки, Эмма откинулась на спинку стула и обвела взглядом комнату.
- В общем, Кора вернулась в город, я не знаю как ей это удалось, - сказала Эмма, обращаясь больше к Мэри-Маргарет, а затем поясняя Кэтрин, - Мы оставили её в Зазеркалье и уничтожили портал, чтобы она не могла вернуться обратно. Она похитила Генри, чтобы заключить сделку со мной, ей для чего-то нужны мои силы. Которые я, кстати, отдала той самой Амаре, которая наслала на вас проклятье, - при упоминании об этом обе девушки слегка смутились, и Эмма понимала почему, поэтому не стала заострять внимание на этом, - И у меня есть два дня, чтобы вернуть их. Это краткий экскурс в мою полную приключений ночь, - устало улыбнулась девушка, - Есть ещё пара проблем, но лучше вам пока переварить эту часть истории.
Эмма переводила взгляд с одной ошарашенной девушки на другую. И если на лице Снежки читалось беспокойство, то Кэтрин явно было сложно воспринять такое количество свалившихся на неё новостей.
- Кэтрин, я понимаю, тебе тяжело. Думаю, тебе нужно немного времени, чтобы разложить всё по полочкам и обдумать. Не каждый день узнаешь о подобных вещах.


 
AleksSДата: Суббота, 22.11.2014, 01:15 | Сообщение # 766
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Извини, это я тебя отвлекла...

- Боюсь, что меня подвела исключительно моя рассеянность.

Цитата soundtrack ()
Тебе помочь?

- Даже не думай, расслабляйся, на сколько это возможно, - Мэри Маргарет не стала мешать беседы Эммы и Кэтрин, занявшись вырезанием не подгоревших кусков мяса и попутно слушая рассказ.

"Так Кэтрин пересекала черту? Она удивительно хорошо держится для человека с ложными воспоминаниями и попавшего в мир магии", - Снежка украдкой взглянула на девушку.

Цитата soundtrack ()
В общем, Кора вернулась в город, я не знаю как ей это удалось, - сказала Эмма, обращаясь больше к Мэри-Маргарет, а затем поясняя Кэтрин, - Мы оставили её в Зазеркалье и уничтожили портал, чтобы она не могла вернуться обратно. Она похитила Генри, чтобы заключить сделку со мной, ей для чего-то нужны мои силы. Которые я, кстати, отдала той самой Амаре, которая наслала на вас проклятье, - при упоминании об этом обе девушки слегка смутились, и Эмма понимала почему, поэтому не стала заострять внимание на этом, - И у меня есть два дня, чтобы вернуть их.

Мэри Маргарет ошарашенно смотрела на Эмму, она уже закончила возиться с обедом и выставила блюдо и тарелки перед собеседницами и какао перед Эммой. Больше для того, чтобы самой лучше переварить полученную информацию, она повторила главные проблемы произошедшего - У тебя отобрали силы? Кора вернулась? Она похищала Генри? Не удивительно, что мальчик так измучен. - Ее негодование от действий ведьмы все больше усиливалось. - Но... но дорогая, почему ты не обратилась ко мне за помощью? Ты же знаешь, что не смотря на свое положение, я могу страховать тебя со своим луком и стрелами с достаточно большого расстояния! Одна ты эту проблему точно решать не будешь, мы вернем твои силы, не отдадим их Коре и точно не дадим в обиду Генри! Кстати, я виделась с Региной, она приглашала Генри и нас заодно сегодня к себе на ужин, не думаю, что она будет в восторге от того, что вытворила ее мамочка.



 
AmatyultareДата: Суббота, 22.11.2014, 22:48 | Сообщение # 767
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата soundtrack ()
Да, суровые будни Сторибрука, - отмахнулась девушка, - Ни дня без новой опасности.

- Ох... - Что же там опять приключилось?

Цитата soundtrack ()
Я понимаю. Прости, что так получилось.. Конечно, ты должна узнать обо всём

Кэтрин прикусила губу. Она хотела и в то же время страшилась узнать своё прошлое. А вдруг там что то произошло... или сама Кэтрин что то сделала... Не просто же так она потеряла память.

Цитата soundtrack ()
Ладно, девочки, давайте по очереди и по-порядку, - Эмма примирительно вскинула руки, - Пока Мэри-Маргарет воюет с пернатыми, я расскажу Кэтрин то, что давно обещала. А потом вернемся к делам насущным, договорились?

- Хорошо...

Цитата soundtrack ()
Кэтрин, у Генри это получилось бы куда лучше, но он спит, поэтому рассказывать придется мне. Возможно, это покажется тебе сумасшествием, но.. Практически все жители Сторибрука родом из другого мира. Или даже миров! Например вы, - девушка показала на Эбигейл и Снежку, - из Зачарованного Леса. Как и большинство горожан.
Эмма постаралась рассказать Эбигейл все как можно доступнее, делая паузы и давая девушке хоть немного переварить полученную информацию.
- Если тебе хочется прямо сейчас позвонить в психушку - я тебя понимаю! Я и сама долго не могла поверить, но всё это правда. Ты ничего не помнишь потому что пересекла черту города. Но воспоминания могут вернуться, правда, нет какого-то точного "рецепта" для этого, - Свон развела руками и пожала плечами в извинительном жесте, - Всё ещё хочешь услышать вторую часть рассказа?

Ох мать... Что же это? Принцесса? Магия, другой мир... В голове не укладывается...
Сжав виски пальцами, Нолан пыталась во всё это поверить. Не мыслимо! Ей нужно было время...

- Да с психушкой наверно повременим пока... Ммм, в голове не укладывается, - девушка потрясла головой,было ощущение что она опухла от обилия такой информации, - И да, конечно я хочу услышать продолжение.

Цитата soundtrack ()
В общем, Кора вернулась в город, я не знаю как ей это удалось, - сказала Эмма, обращаясь больше к Мэри-Маргарет, а затем поясняя Кэтрин, - Мы оставили её в Зазеркалье и уничтожили портал, чтобы она не могла вернуться обратно. Она похитила Генри, чтобы заключить сделку со мной, ей для чего-то нужны мои силы. Которые я, кстати, отдала той самой Амаре, которая наслала на вас проклятье, - при упоминании об этом обе девушки слегка смутились, и Эмма понимала почему, поэтому не стала заострять внимание на этом, - И у меня есть два дня, чтобы вернуть их. Это краткий экскурс в мою полную приключений ночь, - устало улыбнулась девушка, - Есть ещё пара проблем, но лучше вам пока переварить эту часть истории.

- Ох... Кора вернулась? - Нолан поёжилась, ещё было свежо в памяти воспоминание о Коре, пытавшейся убрать Кэтрин как нежелательного свидетеля. - И что же ты будешь делать? Как вернёшь магию!? Рада что Генри в порядке! Регина знает что с ним произошло?

Цитата AleksS ()
Кстати, я виделась с Региной, она приглашала Генри и нас заодно сегодня к себе на ужин, не думаю, что она будет в восторге от того, что вытворила ее мамочка.

Хм, значит Регина не знает...

Цитата soundtrack ()
Кэтрин, я понимаю, тебе тяжело. Думаю, тебе нужно немного времени, чтобы разложить всё по полочкам и обдумать. Не каждый день узнаешь о подобных вещах.

- Ты права... Извини что заняла столько времени.
Оглянувшись на отошедшую к плите Мэри Маргарет, Кэтрин наклонилась чуть ближе к Эмме и тихонько спросила, - Ты не знаешь где Дэвид? С ним всё в порядке?


 
soundtrackДата: Суббота, 22.11.2014, 23:36 | Сообщение # 768
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

И снова девушки заговорили чуть ли не хором. Видимо, Эмма немало напугала их своим рассказом.
Цитата Amatyultare ()
- Ох... Кора вернулась? И что же ты будешь делать? Как вернёшь магию!? Рада что Генри в порядке! Регина знает что с ним произошло?

Цитата AleksS ()
- У тебя отобрали силы? Кора вернулась? Она похищала Генри? Не удивительно, что мальчик так измучен. Но... но дорогая, почему ты не обратилась ко мне за помощью? Ты же знаешь, что не смотря на свое положение, я могу страховать тебя со своим луком и стрелами с достаточно большого расстояния! Одна ты эту проблему точно решать не будешь, мы вернем твои силы, не отдадим их Коре и точно не дадим в обиду Генри! Кстати, я виделась с Региной, она приглашала Генри и нас заодно сегодня к себе на ужин, не думаю, что она будет в восторге от того, что вытворила ее мамочка.

- Да, конечно, нужно рассказать обо всем Регине, с возвращением сил, я надеюсь, мне сможет помочь Мерлин. Кто, если не он? - усмехнулась девушка, - Кора говорила ещё что-то о заклинании на Генри, которое не позволило бы нам найти его. Может быть, можно будет обезопасить его от колдуньи таким же образом? А на счет того, что не обратилась за помощью - всё произошло так быстро, - девушка пожала плечами. Она не стала говорить, что будить беременную мать посреди ночи для прогулки к волшебному Озеру не входило в её планы.
Цитата Amatyultare ()
- Ты права... Извини что заняла столько времени.

- Ох, не говори глупостей, - Свон взяла Кэтрин за руку и слегка сжала её, - Если ты захочешь вернуть себе память, мы что-нибудь придумаем.
Пока Мэри-Маргарет немного отвлеклась, Нолан склонилась к Эмме и произнесла полушепотом:
Цитата Amatyultare ()
- Ты не знаешь где Дэвид? С ним всё в порядке?

- Честно говоря, нет. Я думала, он дома, - только сейчас девушка осознала, что Дэвид был бы здесь с ними, будь он дома, поэтому обернулась к Снежке, - А где Дэвид? Ты его видела? Ланс очень хотел всё ему объяснить, - Эмма тихонько хмыкнула, - Бедняга не на шутку испугался.
Кора, Амара, и почему каким-то колдуньям всегда что-то нужно от неё и её семьи? Сколько это может продолжаться? Вспомнив об ещё одной чародейке, Эмма встрепенулась.
- Мэри Маргарет, а ты когда-нибудь слышала о волшебных бобах?


 
AelirennДата: Воскресенье, 23.11.2014, 12:42 | Сообщение # 769
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

 
AleksSДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:28 | Сообщение # 770
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата soundtrack ()
- Да, конечно, нужно рассказать обо всем Регине, с возвращением сил, я надеюсь, мне сможет помочь Мерлин. Кто, если не он? - усмехнулась девушка, - Кора говорила ещё что-то о заклинании на Генри, которое не позволило бы нам найти его. Может быть, можно будет обезопасить его от колдуньи таким же образом?

- Мммм... - Мэри Маргарет задумалась, - обезопасить с помощью заклинания - хорошая идея, но Кора - не только очень сильна, но и коварна, она могла предвидеть то, что мы обратимся к другим волшебникам. Что если нам подстраховаться, и дополнительно прикрепить к Генри обычный жучок? В твоем арсенале шерифа есть подходящее оборудование?

Ее отвлекло входящее сообщение. Проверив, она к своей радости обнаружила, что оно от Дэвида.
- Сообщение от Дэвида, - сказала она девушкам, - пишет, что у него все хорошо и он скоро будет, после разговора с каким-то человеком, - в приподнятом настроении, Снежка быстро набрала ответное сообщение о том, как она соскучилась и вернулась к разговору.

Цитата soundtrack ()
- Мэри Маргарет, а ты когда-нибудь слышала о волшебных бобах?

- Бобы? - Мэри Маргарет задумалась, вспоминая рассказы, услышанные в детстве, - на сколько мне известно, с их помощью можно путешествовать между мирами. Найти их было очень трудно, так как их выращивали злые великаны, ревностно охранявшие свое добро. Вроде бы им бросил вызов некий Джек, в завязавшейся битве погибли все, так что если эти бобы и остались, то единицы, и их владельцы никому не сообщаю о них. За такое богатство можно и жизнью поплатиться в наше время.





Сообщение отредактировал AleksS - Среда, 26.11.2014, 21:44
 
Darkness_InsideДата: Вторник, 25.11.2014, 15:11 | Сообщение # 771
Заклинатель
Сообщений: 46
Репутация: 824
Статус:

Звонок Эмме от Грэма

- Эмма, в доме Блэквелла что-то происходит, экстренный вызов. Было бы не плохо, если бы ты тоже подъехала туда.
Не дожидаясь ответа, Грэм отключил телефон.
 
AmatyultareДата: Вторник, 25.11.2014, 21:49 | Сообщение # 772
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата soundtrack ()
Да, конечно, нужно рассказать обо всем Регине, с возвращением сил, я надеюсь, мне сможет помочь Мерлин. Кто, если не он?

- Ммм... Мерлин? Это волшебник как из... сказки? Эм... ну в смысле... - Кэтрин и сама запуталась в том о чём говорила. Ещё один волшебник? Или просто имена одинаковые?

Девушка смутилась, она чувствовала себя как дитё, попавшее в незнакомое место с не знакомыми и не понятными правилами.

Цитата soundtrack ()
Ох, не говори глупостей, - Свон взяла Кэтрин за руку и слегка сжала её, - Если ты захочешь вернуть себе память, мы что-нибудь придумаем.

- Правда? - Нолан чуть воспряла духом, - Думаешь можно что то придумать? Но как?

Цитата soundtrack ()
Честно говоря, нет. Я думала, он дома

Кэтрин только отрицательно покачала головой.

Цитата soundtrack ()
А где Дэвид? Ты его видела? Ланс очень хотел всё ему объяснить, - Эмма тихонько хмыкнула, - Бедняга не на шутку испугался.

Хмм... а вот и старый знакомый. А испугался того, что был мужем жены друга? Господи, как странно звучит...

Цитата AleksS ()
Сообщение от Дэвида, - сказала она девушкам, - пишет, что у него все хорошо и он скоро будет, после разговора с каким-то человеком

- Ну слава Богу! Он в порядке, - на его счёт Кэтрин теперь более или менее успокоилась.

Цитата soundtrack ()
Мэри Маргарет, а ты когда-нибудь слышала о волшебных бобах?

Цитата AleksS ()
на сколько мне известно, с их помощью можно путешествовать между мирами. Найти их было очень трудно, так как их выращивали злые великаны, ревностно охранявшие свое добро. Вроде бы им бросил вызов некий Джек, в завязавшейся битве погибли все, так что если эти бобы и остались, то единицы, и их владельцы никому не сообщаю о них. За такое богатство можно и жизнью поплатиться в наше время

Ой как всё запутанно то, а! У них тут ещё и великаны...

Такие странные мысли Кэтрин прервал зазвонивший у Эммы телефон.


 
soundtrackДата: Среда, 26.11.2014, 00:00 | Сообщение # 773
Волшебник
Сообщений: 90
Репутация: 963
Статус:

Цитата Amatyultare ()
- Ммм... Мерлин? Это волшебник как из... сказки? Эм... ну в смысле...

- Да, - Эмма улыбнулась, хорошо помня это состояние, - В общем, сейчас тебе лучше не вдаваться в подробности, а просто переварить сам факт существования магии и своего непосредственного отношения к сказкам. Всё остальное придет постепенно.
Цитата AleksS ()
- Мммм... обезопасить с помощью заклинания - хорошая идея, но Кора - не только очень сильна, но и коварна, она могла предвидеть то, что мы обратимся к другим волшебникам. Что если нам подстраховаться, и дополнительно прикрепить к Генри обычный жучок? В твоем арсенале шерифа есть подходящее оборудование?

- Мэри-Маргарет, а это неплохая идея! С магией Кора на "ты", а вот с новыми технологиями вряд ли в ладу! Сегодня же заеду в офис за необходимым оборудованием.
Цитата Amatyultare ()
- Правда? - Нолан чуть воспряла духом, - Думаешь можно что то придумать? Но как?

- Не хочу тебя пугать, но такое здесь - сплошь и рядом! И, насколько я знаю, все, кто пересекал черту, рано или поздно восстанавливали потерянные воспоминания.
В этот момент у Снежки завибрировал телефон и она взглянула на экран.
Цитата AleksS ()
- Сообщение от Дэвида, пишет, что у него все хорошо и он скоро будет, после разговора с каким-то человеком.

- Что ж, отрадно слышать! Главное, что с ним всё в порядке.
Цитата AleksS ()
- Бобы? насколько мне известно, с их помощью можно путешествовать между мирами. Найти их было очень трудно, так как их выращивали злые великаны, ревностно охранявшие свое добро. Вроде бы им бросил вызов некий Джек, в завязавшейся битве погибли все, так что если эти бобы и остались, то единицы, и их владельцы никому не сообщаю о них. За такое богатство можно и жизнью поплатиться в наше время

Новости были не самыми обнадеживающими, и никак не помогали понять где эти бобы искать. Может, Мерлин подскажет что-то более определенное? Из раздумий Свон вывел входящий звонок.
- Это Грэм, - взглянув на экран, сообщила девушка, а сердце сжалось в комок. Она не ответила на сообщение Грэма, неужели он забеспокоился?
- С-слушаю, - слегка дрожащим голосом ответила она.
Цитата Huntsman ()
- Эмма, в доме Блэквелла что-то происходит, экстренный вызов. Было бы не плохо, если бы ты тоже подъехала туда.

- Что-то серьёзное? - Гумберт её уже не слушал, но его голос, как и поспешный сброс звонка, не предвещали ничего хорошего. Дом Блэквелла - довольно далеко. Черт, без машины - как без рук.
- Это по работе, Мэри-Маргарет, я видела машину Дэвида возле дома, могу я взять её? - с тоской взглянув на тарелку с мясом, Эмма сделала глоток какао и направилась в коридор, на ходу одевая куртку, - Боюсь, что-то срочное, Грэм был взволнован. Я позвоню.
Чмокнув Мэри-Маргарет в щёку на прощание и взяв из корзинки у входа ключи от машины, Свон направилась к дому Блеквелла так быстро, как только могла.
Особняк Даниэля




Сообщение отредактировал soundtrack - Среда, 26.11.2014, 21:41
 
AleksSДата: Среда, 26.11.2014, 00:56 | Сообщение # 774
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата soundtrack ()
Мэри-Маргарет, а это неплохая идея! С магией Кора на "ты", а вот с новыми технологиями вряд ли в ладу! Сегодня же заеду в офис за необходимым оборудованием.

- Если ты не против, то лучше с этим не затягивать. И захвати парочку, для надежности можно прикрепить их в разных местах.

Цитата soundtrack ()
Это по работе, Мэри-Маргарет, я видела машину Дэвида возле дома, могу я взять её? - с тоской взглянув на тарелку с мясом, Эмма сделала глоток какао и направилась в коридор, на ходу одевая куртку, - Боюсь, что-то срочное, Грэм был взволнован. Я позвоню.

- Конечно бери, - Снежка протянула ей ключи, - дорогая, будь осторожнее, я присмотрю за Генри, - Мэри Маргарет взволнованно смотрела в спину удаляющейся дочери. Когда Эмма скрылась из виду, она грустно вздохнула и вернулась на кухню.
- Ну вот мы и опять остались вдвоем,- она мягко улыбнулась Кэтрин, - я каждый раз так переживаю за нее, когда она вот так убегает. Работа шерифа и так небезопасна, а в нашем городе я бы назвала ее особо опасной.





Сообщение отредактировал AleksS - Среда, 26.11.2014, 21:43
 
AmatyultareДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:52 | Сообщение # 775
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата soundtrack ()
Не хочу тебя пугать, но такое здесь - сплошь и рядом! И, насколько я знаю, все, кто пересекал черту, рано или поздно восстанавливали потерянные воспоминания.

- Это очень обнадёживает... - Пробормотала Кэтрин. Вернуть память очень хотелось! Ну прям очень! Она ощущала себя слепым котёнком, который тыкается в невидимую стенку и как её обойти не знает.

Цитата soundtrack ()
Это по работе, Мэри-Маргарет, я видела машину Дэвида возле дома, могу я взять её? - с тоской взглянув на тарелку с мясом, Эмма сделала глоток какао и направилась в коридор, на ходу одевая куртку, - Боюсь, что-то срочное, Грэм был взволнован. Я позвоню.

- Удачи, - вслед уходящей девушке пожелала Нолан. Вот что означает ненормированный рабочий день, никакого покоя.

Цитата AleksS ()
Ну вот мы и опять остались вдвоем,- она мягко улыбнулась Кэтрин, - я каждый раз так переживаю за нее, когда она вот так убегает. Работа шерифа и так небезопасна, а в нашем городе я бы назвала ее особо опасной.

- Да... Слушай, а в Сторибруке что всё время, что то происходит? Что совсем ни минуты покоя? - Поинтересовалась Кэтрин.
- Кстати... не пойми меня не правильно, но... Кем тебе приходится Эмма?


 
AelirennДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:24 | Сообщение # 776
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

<<Улицы города
Размышляя о том, как лучше всё будет сказать жене, Дэвид не заметил, как уже подошел к двери их со Снежкой дома. На мгновение задумался, оглядывая строение, будто впервые его видел, но потом всё-таки решил поискать ключи. К счастью, ключи оставались в кармане брюк и лишь по чистой случайности не выпали оттуда во время обряда на кладбище. Аккуратно повернув ключ в замке, мужчина зашел в дом.
"Любимая, я наконец-то вернулся" - думал крикнуть он, заметив свет на кухне. Но потом просто решил подойти к жене.
Сделав несколько шагов по комнате, Дэвид скоро оказался на кухне. И первое, что он увидел, был изумленный взгляд Кэтрин. Снежка стояла спиной к двери. Тихо приложив палец к губам, прося ничего не говорить, мужчина подошел к жене и осторожно обнял её со спины, одновременно протягивая букет.
- Как всё-таки хорошо снова оказаться дома, - полушепотом сказал он, целуя Снежку в щеку.
- Рад видеть, что с тобой всё хорошо, Кэтрин, - вместо приветствия произнес Принц.


Сообщение отредактировал Aelirenn - Понедельник, 01.12.2014, 22:25
 
AmatyultareДата: Среда, 03.12.2014, 00:51 | Сообщение # 777
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Услышав открывшуюся вновь дверь Кэтрин подумалось что это вернулась Эмма.
Так скоро? Может что то забыла?
Но нет. Это оказалась не Эмма, это наконец то вернулся Дэвид. Но в каком виде он вернулся, мамааа...
Изумлённо посмотрев на бывшего мужа, Нолан уже хотела поздороваться, как Дэвид приложил палец к губам, прося о тишине.
Цитата Aelirenn ()
Как всё-таки хорошо снова оказаться дома

Вот Дон Жуан, а! Усмехнулась девушка. И где только его носило? В таком виде! Надеюсь он не ранен... Тут же нахмурилась она.

Цитата Aelirenn ()
Рад видеть, что с тобой всё хорошо, Кэтрин

- А я то как рада! - Улыбнулась Кэтрин, - Ты не ранен? Выглядишь... В общем тебе бы сейчас не помешал душ и хороший сон.


 
AleksSДата: Среда, 03.12.2014, 19:33 | Сообщение # 778
Искуситель
Сообщений: 652
Репутация: 744
Статус:

Цитата Amatyultare ()
Да... Слушай, а в Сторибруке что всё время, что то происходит? Что совсем ни минуты покоя?

- Ну как тебе сказать? Да, мы тут никогда не скучаем - Мэри Маргарет даже стало немного смешно, ведь действительно, жизнь в Сторибруке была насыщена разными событиями, и чтобы не сойти с ума в такой обстановке, нужно было всегда видеть во всем что-то хорошее.

Цитата Amatyultare ()
Кстати... не пойми меня не правильно, но... Кем тебе приходится Эмма?

Белоснежка задумалась, как бы помягче сообщить такую информацию, даже сказочные персонажи удивлялись, когда слышали о степени родства с Эммой ее и Дэвида, а Кэтрин, как удалось услышать из разговора, забыла о своей сказочной сущности, и ей было сложнее воспринимать такую информацию. "Хотя, она уже видела монстров в городе и наслышана о ведьмах, колдунах и других мирах и неплохо справляется с этим", решив, что эта информация по сравнению с более ранними не такая уж и шокирующая, Мэри Маргарет мягко сказала, - Эмма - наша с Дэвидом дочка. То, что мы с ней одного возраста - результат проклятья Злой Королевы, в результате которого и возник Сторибрук в котором мы жили не... - Снежка не успела договорить, когда сильные руки мягко обняли ее сзади, и перед ней появился красивый букет.

Цитата Aelirenn ()
Как всё-таки хорошо снова оказаться дома

Шепот мужа прозвучал для нее музыкой, а поцелуй был нежным, словно прикосновение крыльев бабочки. Обернувшись, она обхватила руками родное ей лицо и с придыханием произнесла имя мужа, вкладывая в него всю нежность и любовь, которые испытывала. Снежка так соскучилась и переволновалась из-за его долгого отсутствия, что теперь от переизбытка чувств не могла произнести больше ни слова. Забыв даже о том, что они были не одни, она поцеловала его губы.

Цитата Amatyultare ()
Ты не ранен? Выглядишь... В общем тебе бы сейчас не помешал душ и хороший сон.

Голос Кэтрин отрезвил ее, немного отстранившись от Дэвида, Мэри Маргарет осмотрела его с ног до головы.
- Что случилось? Кровь? Может вызвать врача? - с укором посмотрев на мужа она произнесла, - кажется, кто-то писал, что все хорошо.



 
AelirennДата: Среда, 03.12.2014, 20:52 | Сообщение # 779
Искатель
Сообщений: 20
Репутация: 606
Статус:

Цитата AleksS ()
Забыв даже о том, что они были не одни, она поцеловала его губы.

Дэвид не ожидал такого поворота событий, но всё же очень нежно ответил на поцелуй любимой, одновременно вдыхая её аромат - то ли духи, то ли гель для душа, - но запах был необыкновенный, манящий и дразнящий в то же время. Осторожно, но чуть крепче обнял жену, просто давая тем самым понять, что очень соскучился. Но другой женский голос вернул его в реальность.
Цитата Amatyultare ()
- А я то как рада! - Улыбнулась Кэтрин, - Ты не ранен? Выглядишь... В общем тебе бы сейчас не помешал душ и хороший сон.

- Надеюсь, ты не слишком обиделась на мое поведение на вечеринке... - Дэвид вспомнил, как они с Кэтрин были в номере, и вдруг почувствовал, как у него вспыхнули щеки. А что если... Нет! Вздор! Они ничего предосудительного не делали! Они вообще ничего не делали! Но Принц старался избегать прямого взгляда на блондинку. Боже, как ему везет сегодня с блондинками! - Спасибо за заботу, но насчет сна я не уверен вообще. Просто адреналин и выпитое количество спиртного такое влияние оказали. А душ... Пожалуй, тут ты права. Выгляжу я не лучшим образом, но...- Дэвид одернул себя, сейчас было не то время и не то место, чтобы рассказывать о ночных приключений. Тем более, когда его очень внимательно слушают две впечатлительные девушки. И следующие слова Снежки стали тому подтверждением. Любимая немного отстранилась и оглядела его с ног до головы придирчивым взглядом, в её глазах тут же отразилось беспокойство.

Цитата AleksS ()
- Что случилось? Кровь? Может вызвать врача? - с укором посмотрев на мужа она произнесла, - кажется, кто-то писал, что все хорошо.

- Но со мной действительно всё хорошо, - мужчина постарался улыбнуться как можно более оптимистично. - Что касается крови, то... - Принц посмотрел на левую руку, где еще недавно была рана - теперь там не осталось и следа. - Это не моя кровь. И долго объяснять, что произошло. Пожалуй, я действительно схожу в душ для начала. А потом я хочу чего-нибудь перекусить. Кажется, я не ел целую вечность. - Мужчина поцеловал жену в макушку, прижав её голову к себе, улыбнулся Кэтрин и уже хотел было выйти в коридор, но вдруг обернулся и добавил:
- Кстати, любимая, завтрашний день прошу оставить свободным. Для меня, - снова появилась улыбка на губах Дэвида. - Потому что я приготовил небольшой сюрприз для тебя... Нет, для нас. В общем, всё узнаешь завтра. Точнее, сегодня, - Принц посмотрел на часы, - только после того, как я приму душ. - Мужчина мельком взглянул на Кэтрин. Было ощущение де-жавю.
Но Принц не стал больше ничего говорить и вышел с кухни, оставив девушек одних.
Сначала он зашел в спальню, взял чистые вещи и отправился в ванную комнату. Включив максимально горячую воду, мужчина стал раздеваться. Мысли о ночи настойчиво лезли в голову, но так же настойчиво мужчина гнал их прочь. Не стоило сейчас омрачать встречу. Дэвид встал под душ, горячая вода почти обжигала, смывая следы прошедшего вечера. Принц какое-то время просто наслаждался этим обжигающим теплом, потом все-таки взял в полочки шампунь и нанес его на волосы, стараясь как будто избавиться от воспоминаний. Подставив лицо под струи воды, Дэвид замер. Наконец, натеревшись с головы до ног мылом, ополоснулся и, выйдя из душа, вытерся полотенцем и стал одеваться. Одежду он выбрал просто удобную - любимые серые джинсы, темную рубашку в светлую клетку. Что-то после горячего душа было прохладно, потому, подумав, он накинул джемпер, но не стал застегивать.

Мужчина не знал, сколько времени отсутствовал, но когда он вернулся на кухню, Кэтрин и Снежка что-то обсуждали, не громко разговаривая. Принц зашел на кухню.
- Вот я и вернулся, - он снова улыбнулся, глядя на Снежку. Сейчас было трудно представить, что еще недавно он мог это всё потерять. Нет, за один только такой вот взгляд, полный любви и нежности, Дэвид готов был отдать и миллион жизней, если бы они у него были. Да, эта ночь была принесена в жертву не напрасно. И права была Ди, говоря, что нужно ценить то, что теперь имеешь - спокойствие за своих близких.
- Кстати, насчет врача. Я только что попрощался с одним - случайно встретились с Виктором и с Милой. Боюсь, пока мне больше не надо стоит встречаться с медработниками, - всё с той же улыбкой добавил Дэвид.
 
AmatyultareДата: Четверг, 04.12.2014, 01:02 | Сообщение # 780
Regal Blond
Сообщений: 19
Репутация: 495
Статус:

Цитата AleksS ()
Эмма - наша с Дэвидом дочка. То, что мы с ней одного возраста - результат проклятья Злой Королевы, в результате которого и возник Сторибрук в котором мы жили не...

Дочка!? Злая королева... Регина? Боже...
Эта новость стала для Кэтрин ещё одним сильным потрясением. Взрослая дочь... У её бывшего мужа есть взрослая дочь. Которая младше саму Нолан всего на пару лет.

- Это... неожиданно, - Наконец вымолвила девушка когда молчание затянулось.

Дочь.
Кэтрин глубоко вздохнула. Всё таки эта новость её ошеломила. А у них с Дэвидом так и не сложилось...

Цитата Aelirenn ()
Надеюсь, ты не слишком обиделась на мое поведение на вечеринке...

- Ну как тебе сказать... Появились новые вопросы, - усмехнулась она.

Цитата Aelirenn ()
Спасибо за заботу, но насчет сна я не уверен вообще. Просто адреналин и выпитое количество спиртного такое влияние оказали. А душ... Пожалуй, тут ты права. Выгляжу я не лучшим образом, но...

- Хмм... - Потянула Кэтрин. И где же это он был? Тоже помогал разобраться с проклятьем Амары? Хотя нет, Эмма сказала что не видела... отца.

Цитата Aelirenn ()
Но со мной действительно всё хорошо, Что касается крови, то... Это не моя кровь. И долго объяснять, что произошло. Пожалуй, я действительно схожу в душ для начала. А потом я хочу чего-нибудь перекусить. Кажется, я не ел целую вечность.

Ох мужчины! Закатила глаза Нолан, всегда хотят есть!

Цитата Aelirenn ()
Кстати, любимая, завтрашний день прошу оставить свободным. Для меня, - снова появилась улыбка на губах Дэвида. - Потому что я приготовил небольшой сюрприз для тебя... Нет, для нас. В общем, всё узнаешь завтра. Точнее, сегодня, - Принц посмотрел на часы, - только после того, как я приму душ. - Мужчина мельком взглянул на Кэтрин.

Как мило, Нолан спрятала улыбку за почти допитой чашкой с чаем.
Ммм... мда, душ... кхм. Поймав быстрый взгляд Дэвида, она смущённо отвернулась, стараясь не вспоминать моменты того вечера.

Что же с ним такое приключилось, что он так выглядит, да ещё и выпивал после этого? Опять какая то авантюра? Как в тот раз когда он решил спасти Фредерика?
Момент в лесу мелькнул у Кэтрин перед глазами, но зацепится за него не удалось.

- О боже! Мэри Маргарет! Я кажется кое что вспомнила... - Воскликнула Нолан резко вставая со стула.

Цитата Aelirenn ()
Вот я и вернулся

- Дэвид... - Расширившимися глазами она смотрела на бывшего мужа.

Был ли этот момент реален? Или это ото всех "волшебных" новостей у неё случилось помутнение рассудка? Неужели она начинает вспоминать прошлое?


 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Лофт Дэвида и Мэри Маргарет
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья