Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
Дом Регины Миллс
MirandaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:18 | Сообщение # 1
God is Love
Сообщений: 2515
Репутация: 2543
Статус:

I место в конкурсе - Поцелуй истинной любви







 
SkazochnikДата: Среда, 25.01.2017, 19:37 | Сообщение # 1481
~Story-teller~
Сообщений: 5898
Репутация: 12834
Статус:

I место в конкурсе - Сказки о Любви I место в конкурсе - Второй Шанс I место в конкурсе - Сказочная Любовь I место в конкурсе - Однажды в Аншлаге
Цитата ElleBeauty ()
- Лив, - тихо позвала её Элли. - Ты что скажешь?

Оливия оставалась единственной, кто еще не высказал своего мнения. Дэниел перевел взгляд на девушку, заметив ее легкое замешательство. Мужчине показалось, что она будто потонула в своих мыслях и, кажется, задумалась о чем-то своем. Это было свойственно и ему, потому даже не обладая в данный момент магией Блэквелл чувствовал, что был прав и все знаки растолковывает верно.

"Кого затягивает подобное, тот способен разглядеть это и в других людях", - несколько философски закрутил в голове маг, ожидая более детального ответа девушки, которая уже начала говорить о том, что все странная затея и смахивает на какую-то подставу... или лучше розыгрыш...

Цитата ЛивПрайс ()
- Это своего рода приглашения, на какое-либо мероприятие. Такое сейчас модно, вот только кажется у распорядителей совсем туго с воображением, - усмехнувшись, блондинка скрестила руки на груди и пристально посмотрела на Робина. - Кто их принес?

Блэквелл продолжал наблюдать за движениями девушки и в целом ее поведением, которое удивляло и поражало мужчину. Он снова видел перед собой ту бойкую девушку, которая пыталась дать ему отпор как и в темнице страхов, так и в гостиничном номере, отстаивая свои права.

"Интересно-интересно..." - прокрутилось в сознании мужчины, пока он начинал осознавать, что озвученное мисс Прайс вполне может оказаться правдой.

За тот небольшой период, который ему довелось побывать за чертой, Дэниел видел немало. Та жизнь за пределами города отличалась от той, что протекала в Сторибруке. Блэквелл вспомнил, как провел несколько дней в Нью-Йорке, о которых все еще никому не рассказывал и понял, что вся та атмосфера явно говорила сама за себя. Маг явно представил себе все эти огни, всю эту пестроту и множество людей, которые считали себя вольными делать что угодно.

Но вряд ли это был кто-то посторонний... Если листовки пришли им всем, значит, это был кто-то, кто как-то связан с ними или же с городом...

"Но кто?" - подумал маг, пытаясь понять, что может их ожидать там, в этом отеле. Неизвестность всегда будоражила сознание Блэквелла и заставляла вытворять многие, зачастую даже странные, дела. И, кажется, подобное путешествие могло пополнить копилку уже имеющихся приключений...

Цитата ЛивПрайс ()
- Не думаю, что ехать в Нью-Йорк, это хорошая идея, - теперь Оливия старалась не смотреть на Робина, ведь он прекрасно знал, почему девушка не хочет возвращаться. - Мы не знаем кто нас пригласил, зачем и вообще...

Оливия явно была против всего этого и вполне четко аргументировала свою позицию, снова позволяя магу насладиться собой, так как этот характер и такая бойкость только украшали девушку. Возможно, мисс Прайс и не задумывалась об этом, но именно сейчас, находясь в таком азарте и, укутавшись в, казалось бы, привычную для нее среду, девушка казалась такой естественной, что мужчина невольно подумал, что такое поведение явно связано с ее работой.

"Она точно не какая-нибудь обыкновенная секретарша из огромного города", - подметил Дэниел, намереваясь при удобном случае все-таки выяснить, какие еще тайны скрывает мисс Прайс и на посту какой профессии она так стойко себя проявляет.

Цитата ЛивПрайс ()
... к чему такая таинственность? Никого это не смущает? Или только мне кажется глупым ехать, ничего толком не разузнав?

- Мне тоже это кажется глупостью, - решился вмешаться маг. - Правда, если так подумать... вдруг все именно так и должно быть. Вдруг эта случайность не случайна, - мужчина продолжал говорить, продолжая смотреть на Оливию. - Неужели даже чистое любопытство не пробуждает в вас тягу к путешествию? - добавил Блэквелл, переведя взгляд в сторону, позволяя девушке подумать на его вопросом.

Цитата Favi ()
- Значит так, - комкая листовку и не глядя отправляя ее в мусорку, подал голос Робин, - не важно кто и зачем прислал эти вот дурацкие бумажки. Ехать или не ехать пусть каждый решит сам. Но даже если и ехать, то явно не на ночь глядя...

Робин прервал весь разговор и, озвучивая совершенно истинные мысли, предложил каждому задуматься о том, какое решение касательно поездки будет принято. И добавленные слова про уже совершенно позднее время тоже были как нельзя кстати, так как Дэниел и сам понимал, что пора уже заканчивать с ужином и отправляться по домам...

"Листовки явно спутали многие карты", - отчего-то подумал маг, думая над тем, кто же отважиться на поездку в Нью-Йорк и что их там все-таки ожидает.

Цитата Favi ()
- Сегодня у всех был долгий и трудный день, друзья мои, и я рад что он закончился таким вот замечательным ужином, но сейчас самое время расходиться. Спасибо за помощь и что пришли.

- День и вправду выдался тяжелый, - согласился Дэниел, медленно проходя к выходу. Захватив с собой листовку он вместе с Реном и Оливией направился к двери. - Ужин вышел замечательный, - не мог не сказать Блэквелл, чуть наклонившись к Робину, добавляя... - спасибо за встречу с дочкой... - голос его был чуть слышен, но он не мог не сказать этого перед своим уходом.

Ничего большего говорить ему не хотелось, так как нужно было начинать с малого и такие взаимные шаги навстречу нормальному общению могли стать именно тем, с чего можно было укреплять фундамент общих отношений, которые позволят в будущем сломать многие-многие мешающие и стоящие на пути преграды...

Цитата Favi ()
- Лив, думаю что с этими двумя джентльменами ты доберешься до гостиницы без приключений, - попрощавшись с девушкой, Робин по очереди протянул руку Дэниелу и Рену, - еще увидимся, парни.

- Увидимся, - пожимая руку, произнес маг, тут же переводя взгляд на Оливию. - Если вы не против, то я только "за", - добавил он, открывая дверь, готовясь уже выйти. - Элли, было приятно познакомиться. До новой встречи, - мужчина улыбнулся и, уже практически вышел за порог, как вдруг услышал голос лучника...

Цитата Favi ()
А знаете, как бы глупо это ни было, я собираюсь воспользоваться тем дурацким приглашением и поехать в Нью-Йорк. Кто захочет составить компанию, напоминаю, экспресс завтра в 9 утра.

- Заманчивая идея, - все также улыбаясь, проговорил Дэн, обдумывая слова Робина и, снова попрощавшись со всеми, вышел за порог.

Как только Оливия и Рен последовали за ним и все трое оказались на крыльце, Блэквелл решился озвучить то, что только что мелькнуло в его мыслях.

- Рен, не позволишь ли сопроводить Оливию в гостиницу мне одному? - Дэниел тут же посмотрел на девушку, не зная, что подумает она на все только что сказанное. - Просто мне нужно кое о чем поговорить с ней и в кое-чем объясниться, - продолжил маг, взглянув на принца. - Обещаю, что ничего лишнего не будет... - Блэквелл сделал паузу, а потом еще договорил, - ...правда, если, конечно же, она сама согласится... - мужчина перевел взгляд на мисс Прайс, которой, как ему показалось, было весьма неловко, но в то же время он надеялся, что и в ее душе мелькает множество вопросов, на которые ей также хотелось бы отыскать ответы...

>> Улицы Сторибрука




 
NotEvilДата: Четверг, 26.01.2017, 17:08 | Сообщение # 1482
Have Fun While You Can
Сообщений: 193
Репутация: 1909
Статус:

Хоть Рен и слушал мнение ребят, тем не менее для себя он уже все решил, вот только... Только принц еще не знал, что решила Элли, и ему, в любом случае, не хотелось разлучаться с ней надолго. Кто знает, что их ждет в Нью-Йорке, и когда Кингстон сможет вернуться оттуда, если вернется вообще... Поэтому, когда они с Дэном и Лив собрались уходить, пожарный вознамерился спросить у Авроры, что она собирается делать и потом уже все окончательно решить... Но сначала его опередил Робин:

Цитата Favi ()
Еще увидимся, парни. А знаете, как бы глупо это ни было, я собираюсь воспользоваться тем дурацким приглашением и поехать в Нью-Йорк. Кто захочет составить компанию, напоминаю, экспресс завтра в 9 утра.


Кингстон пожал руку лучника, он нисколько не был удивлен таким решением друга, так как успел того хорошенько узнать за непродолжительный период их знакомства. Конечно же разбойник примет вызов, который ему бросают. Принц перевел свой взгляд на Элли:

-А ты? Что собираешься делать? - он надеялся, что девушка ответит утвердительно, ведь даже если там есть какие-то опасности, тем не менее оставаться здесь могло быть еще опаснее. Пусть уж лучше они будут вместе где-то там, чем по отдельности каждый в разных уголках страны.

Цитата Skazochnik ()
Рен, не позволишь ли сопроводить Оливию в гостиницу мне одному? - Дэниел тут же посмотрел на девушку, не зная, что подумает она на все только что сказанное. - Просто мне нужно кое о чем поговорить с ней и в кое-чем объясниться,


Рен был слегка удивлен такой просьбе Дэниела. Он даже не был в курсе, когда Лив успела познакомиться с темным магом и что за общие секреты могли у них быть.

-В любом случае, не мне это решать. Оливия вполне самостоятельна, - несмотря на происшествие на балу, Кингстон не считал, что оставлять девушку наедине с Дэном небезопасно, так как все-таки тот когда-то заявил себя вполне неплохим человеком. Да к тому же раз даже Робин подпустил мужчину к своей дочери, значит к нему можно было проявить хоть толику доверия.
-Но так как мне все равно по пути, я пойду вперед и подожду тебя у входа, - уже обращаясь к Оливии ответил Рен и улыбнулся девушке.

>>Улицы города


Сообщение отредактировал NotEvil - Четверг, 26.01.2017, 17:10
 
ЛивПрайсДата: Пятница, 27.01.2017, 16:23 | Сообщение # 1483
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Все еще буравя взглядом свою листовку, Оливия пыталась придумать, как лучше поступить. Нельзя просто так поехать в Нью-Йорк из-за нескольких строчек на маленьком клочке бумаги. Нужно хотя бы удостовериться, что приглашение не липовое, и черт пойми какое торжество, действительно состоится. Выражение лиц собравшихся не менялось, однако приобретало какое-то странную упертость, словно они уже все решили. Нет. Ну, нет. Только не говорите, что вы все внезапно засобирались ехать. Сдержав стон досады, Лив лишь криво усмехнулась. Зачем? Почему? А фиг его знает. Наверное, ребята сами не понимают, что именно тянет их в эту авантюру. И это самое печальное. Они возможно, добровольно хотят отправиться в ловушку, но никого это не волнует. Словно... словно это привычные, повседневные ритуалы. Словно они постоянно так делают. Такое поведение не могло не удивлять. Риск должен быть оправданным, а здесь... Поджав губы, девушка настолько углубилась в свои мысли, что не сразу поняла смысл сказанных слов Блэквелла.

Цитата Skazochnik ()
- Мне тоже это кажется глупостью. Правда, если так подумать... вдруг все именно так и должно быть. Вдруг эта случайность не случайна. Неужели даже чистое любопытство не пробуждает в вас тягу к путешествию?


Опять! Ну, вот как он это делает? Нахмурившись, Оливия отвечала на пристальный взгляд мужчины, не отводя глаз в сторону. "Кажется глупостью, так не нужно ехать" - так и хотелось крикнуть блондинке, но вместо этого, она продолжала молчать. Этот человек словно специально провоцировал ее ответить. Или поехать. Он будто знал о ее чертовом любопытстве, которое везде совало свой носик, вперед хозяйки, которая потом отгребала по полной. Вот только в этот раз, любопытство граничило со страхом вернуться и снова ощутить ту боль, которая хоть немного притупилась после отъезда. Страх... Блондинка еще больше нахмурилась, всматриваясь в такое загадочное лицо мужчины. Почему он заговорил о случайностях? Именно сейчас, после того, как она об этом подумала. Магии нет в городе, а значит, его способности не работают, тогда... как? Как, черт возьми, он смог догадаться или почувствовать? Опять сомнения, опять подозрения. В конце концов, заговорил Робин, озвучивая всем свои мысли насчет листовок и вечера в целом. Брови девушки взметнулись вверх. Он что, серьезно? Лив, уже видела этот взгляд у друга. Он означал, что мужчина все для себя решил и менять своего мнения не намерен. Отлично. Настроение от плохого скатилось резко до паршивого. Неужели Локсли поступает так всегда? Просто очертя голову бросается в любую подвернувшуюся авантюру? А как же дети? Как же хозяйство и город, в конце концов, которому, несомненно, нужен ремонт? Все это бросить и ехать навстречу приключениям? Да, ее собственное сердце и душа были полностью согласны с другом, но разум и приобретенные за годы работы качества характера говорили совсем о другом. Нужно было быть осторожными. Особенно теперь, когда она знает о магии, и что та может сделать с людьми. Молча поднявшись из-за стола, девушка прошла в коридор и, взяв со стула свою сумку, повесила ее на плечо, поправляя ремешок. Тяжесть книги, которая находилась внутри, сразу дала о себе знать. Отлично. Они ведь так и не поговорили о деле. А будет ли теперь время, когда все вдруг внезапно решили ехать в Нью-Йорк. У выхода неожиданно стало тесно, когда все присутствующие покинули столовую. Похоже, что Элли остается ночевать в доме. Вполне логично, за детьми ведь кому-то надо смотреть.

Цитата Favi ()
- Лив, думаю что с этими двумя джентльменами ты доберешься до гостиницы без приключений.


Спорить сейчас совершенно не хотелось, хотя у девушки было совсем другое мнение на этот счет. В городе нет магии, так что она, наверное, в любом случае добралась бы до гостиницы в целости и сохранности. Тем более что сейчас, Оливии как никогда нужно было подумать. Она не успела еще свыкнуться с тем, что волшебство существует, а теперь вдруг неожиданно встал вопрос о возвращении домой. Коротко кивнув головой, блондинка уже направилась к двери, чтобы выйти и внезапно замерла, услышав последнюю фразу Робина.

Цитата Favi ()
А знаете, как бы глупо это ни было, я собираюсь воспользоваться тем дурацким приглашением и поехать в Нью-Йорк. Кто захочет составить компанию, напоминаю, экспресс завтра в 9 утра.


Черт! Теперь мужчина официально подтвердил ее опасения. Он едет. И что-то подсказывало девушке, что и все остальные тоже. Превосходно. Пытаясь сдержаться и не высказать собственные мысли, которые очевидно пройдут мимо ушей, Оливия только сейчас вспомнила, что толком и не попрощалась с Элли из-за всех этих переживаний. Подойдя ближе, блондинка улыбнулась девушке.

- Я очень рада, что мы познакомились, Элли. Хотя и при довольно странных обстоятельствах, - взяв руки новой знакомой в свои и крепко их, сжав, Лив серьезно посмотрела на Готье. - Не надо торопиться с решение, хорошо. Подумай о Нью-Йорке как следует.

Еще раз улыбнувшись, Оливия направилась на улицу, куда уже вышли Дэниел и Рен. Холодный ветер тут же попытался забраться под одежду, чтобы отобрать последнее тепло, которое напоминало о доме. Поежившись, блондинка уже успела спуститься по ступенькам, прежде чем услышать слова Блэквелла, которые тут же заставили ее остановиться и резко развернуться.

Цитата Skazochnik ()
- Рен, не позволишь ли сопроводить Оливию в гостиницу мне одному? Просто мне нужно кое о чем поговорить с ней и в кое-чем объясниться. Обещаю, что ничего лишнего не будет...правда, если, конечно же, она сама согласится...


Какого... Пытаясь не выдать своего удивления, Лив, наблюдала за мужчиной, который то и дело переводил взгляд то на нее, то на Рена. Что он задумал? И почему задает это вопрос Кингстону, а не ей? Раздражение в купе с возмущение, медленно стали закивать, наравясь вырваться на свободу. "Я здесь! Ау, я прямо перед тобой" - кричал внутренний голос девушки, в то время как она сама и слова не могла выдавить из себя, застигнутая врасплох таким вот поведением. О чем им говорить? О погоде? Бред. Да еще и это обещание, что ничего лишнего не будет... Естественно не будет, ведь у него сейчас нет магии, как тогда в темнице. А если бы была? Хорошо хоть в конце соизволил поинтересоваться о ее мнение и то, в третьем лице.

Цитата NotEvil ()
-В любом случае, не мне это решать. Оливия вполне самостоятельна.


И этот туда же! Говорит о ней с Блэквеллом так, словно ее не существует. Они что, издеваются? Мужчины. Тихо фыркнув, девушка хмуро уставилась на своих так называемых провожатых, которые видимо были не в курсе, что на дворе 21 век и между мужчиной и женщиной давно уже установилось равноправие. Лучше бы, она дошла до гостиницы одна. В этот момент, Рен снова заговорил, на этот раз, обращаясь именно к ней.

Цитата NotEvil ()
-Но так как мне все равно по пути, я пойду вперед и подожду тебя у входа.


По пути. Значит Рен, тоже обосновался в гостинице. Здесь вообще хоть кто-нибудь живет в самом городе? Кивнув в ответ, чтобы не сказать лишнее о ее мнении по поводу этого краткого разговора, Оливия проводила взглядом удаляющегося вперед Кингстона и сама медленно побрела в ту же сторону. Она не стала оборачиваться, или дожидаться Дэниела. Он сам вызвался ее проводить, а значит, не отстанет. Лив, молча согласилась прогуляться до гостиницы вместе, но это не значит, что она и на этот раз будет делать то, что хочет Блэквелл. Они остались одни, а значит, нет никакой причины идти у него на поводу. Обхватив себя руками и еще раз, мысленно поблагодарив Элли за одолженную одежду, Оливия поправила сумку на плече и бросила вопросительный взгляд на рядом идущего мужчину.

- О чем ты хотел поговорить? - голос девушки был спокойным и тихим и не выражал абсолютно никаких эмоций. Вечер снова приобретал совершенно другой оборот, нежели она себе представляла. Смогут ли они вообще добраться до гостиницы без приключений?

>> Улицы города




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 28.01.2017, 20:14
 
Green_ArcherДата: Пятница, 27.01.2017, 21:01 | Сообщение # 1484
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Падение. Провалившись в сон, Робин падал куда-то глубоко вниз, и не представлял сколько длилось это падение до этого момента и сколько еще оно может продлиться, но в какую-то секунду все прекратилось. Инстинктивно дернувшись во сне всем телом, расслабляя уставшие за день мышцы, мужчина недовольно вздохнул от того что долгожданный сон прервался. Находясь где-то на грани между явью и миром грез, он повел плечами и не ощутил ставшей привычной боли. Облегченно потянувшись, Робин подвинул к себе вторую подушку, на которой обычно спала Регина, уткнулся в нее носом и опять провалился в сон.
Снова падение. Нет. Теперь это уже был полет. Контролируемый и приносящий наслаждение своим ощущением свободы и безопасности. Робин ничему не удивлялся, ведь сон есть сон, летишь, значит так надо. Но в какой-то момент частичка здравого смысла взяла верх, заставив его обернуться. Распластавшиеся два огромных, как в давешнем видении, черных перепончатых крыла за спиной.
- Вот же бога душу за ногу! - пробормотал он и в тот же момент стремительно начал падать, так как внезапно потерял несущий его поток ветра.

Робин резко проснулся, отшвырнув прочь подушку и садясь на кровати. Всего лишь сон. Сдвинув в сторону бриллиантовую диадему Регины и шкатулку под сердце, Робин потянулся. Необычно, легко и как-то иначе.
Крылья. Они были. Где и положено, за спиной, которая больше не болела. Не в силах терпеть, разбойник побежал в ванную чтобы увидеть то что больше всего боялся увидеть.
Так и есть. Вот они, мощные, черные и такие большие. А внизу хвост, словно в насмешку, с нелепой кисточкой на конце. Робин провел руками по волосам, нащупывая, прости господи, рога. Узрев наокнец общую картину, мужчина прикрыл глаза. В таком виде он был похож на демона, каким его рисуют в книжках недалекие в своей фантазии иллюстраторы.
Срам да и только. И как в таком виде прикажете ехать в Нью-Йорк? Какие-нибудь сумасшедшие доктора разберут на запчасти для опытов, и не посмотрят, что дети сиротами останутся. От вырисовывающейся перспективы хотелось немедленно отправиться в больницу и под угрозой расправы заставить Зоуи или того доктора отрезать все что не положено приличному человеку в обществе.
Робин включил воду и снова встал под душ, так думалось легче, ведь сон как рукой сняло, куда уж там.
Да, рога можно скрыть капюшоном, хвост, мать его, спрятать в штаны, а вот это дело за спиной уже не спрячешь никуда. Но они красивые, черт побери! признал мужчина, осторожно поводя новыми конечностями. Хоть из дома не выходи. А дети? Ладно, детям можно придумать сказку, но что скажет Регина когда он заявится к ней в Зачарованный лес в таком виде? Да, возможно магия скроет эти, кхм-кхм, недостатки. Возможно. На время. Но любая магия имеет свою цену, да и захочет ли своенравная королева не то чтобы иметь отношения, но даже общаться с таким как он? Для нее это позор, в отличии от него самого, Регина уважает статус. А какой статус может быть, если твой мужик с рогами? Сама наставила? Ага, очень смешно. Как ни крути, а сейчас Робин сам себя не пустил бы на порог. Червяк неуверенности впервые поселился в душе мужчины, которому никогда и дела не было до собственной внешности. Как говорится, все познается в сравнении. Ну да нечего сожалеть, это все пустое, а для начала надо чертов портал открыть и любимую найти, а уж потом думать как объяснить нежданную прибыль.

Робин вышел из душа и обмотав вокруг бедер полотенце, снова подошел к зеркалу. Обновленный внешний вид по-настоящему выбивал из колеи.
А если волосы отрастить подлиннее и прическу поменять? подумал Робин, поднимая светлые патлы дыбом. Очень даже неплохо пока получается, рогов не видать. Так, побриться. Нет, наоборот, отпустить бороду... Он живо представил как будет выглядеть с бородой а-ля капитан дальнего плавания. И щетина на подбородке послушно превратилась в густую бороду.
Что за чертовщина? Робин провел по лицу ладонью, пристально всматриваясь в зеркало. Борода, едрит-мадрит! Настоящая, как он себе и представлял. А что, мне даже идет. Но к такой бороде лучше нос сделать покрупнее и лоб повыше, тогда сразу станет понятно, кто здесь главный. Водя пальцами по лицу, словно вылепляя его, Робин сосредоточился на результате. Нос и впрямь слегка расширился, а лоб так и остался прежним.
Он снова разглядывал себя в зеркало, как какая-то барышня перед свиданием. Не верил своим глазам, но результат определенно был.
Или все е это какая-то иллюзия? Он поморгал, отвел взгляд, фыркнул пару раз и снова взглянул на свое отражение. Борода и римский нос, который совершенно сюда не вписывался.
Не иллюзия. Кажется, я изменил внешность. Стойте! Это что, тоже навсегда? Испугавшись на мгновение собственных диких предположений, Робин закрыл глаза и потряс головой в разные стороны, после чего на всякий случай умылся холодной водой.
Результат в зеркале обрадовал разбойника, и он облегченно выдохнул, на него снова смотрел он сам, никакой капитанской бороды, никакого римского носа.

- Ага! - он хлопнул ладонями и потер их друг об друга. Вывод напрашивался сам собой, оставалось только как следует проверить догадку. Повернувшись спиной к зеркалу, он сбросил полотенце и обернулся, рассматривая собственную хвостатую задницу. Ну, не подведи! подумал свежеиспеченный демон и представил, как нелепый хвост постепенно исчезает, втягивается обратно в позвоночник, не оставляя после себя никаких признаков. Он даже вдохнул поглубже, втягивая живот, мысленно помогая себе. Ну как там, уже готово? С опаской Робин приоткрыл один глаз.
- Вот так вот, мать вашу! Понятно? Иди к черту, Зоуи! Иди к черту, сраный Вэйл!
Никакого хвоста, нормальный мужской зад. Робин даже подпрыгнул от внезапно свалившегося на него облегчения. Да, с этим можно жить, медсестричка или ассистетка его не обманула. Великолепно просто! Менять внешность по желанию, спрятать хвост и крылья, а главное дурацкие рога. Робину казалось, он может все. Крутанувшись на пятках, он едва не упал по скользком полу ванной, но схватился за какую-то полочку и устоял на ногах.
- Ну нет, ребята, я так не играю...
Веселья как и не бывало, хвост с кисточкой снова свисал с того места где и был прежде.
Немного поэкспериментировав со всеми конечностями, Робин понял, для того чтобы метаморфозы были стабильны, необходимо сохранять внутренний контроль. И не больше двух изменений за раз. С контролем у мужчины проблем не было.
- Все дело в тренировке, - вслух проговорил Робин, указывая парню в зеркале.
Прошло какое-то время, почувствовав неимоверную усталость, Робин решил отложить дальнейшие эксперименты до утра, для начала удостоверившись, что фокус работает главным образом с огромными крылами, хоть и требует серьезных усилий, держать их при себе.
Интересно, а я и впрямь смогу летать? подумал мужчина, но проверять не стал, на улице холодно, а пробовать придется без рубашки.

Вернувшись в кровать, он улегся поудобнее и подумал о Регине, вертя в руках ее диадему. Не взирая на очень поздний час и ужаснейшую усталость, Робину не спалось. В голову лезли разные странные мысли, но в конце концов, сон незаметно подкрался к лучнику-демону. И оказался чересчур реалистичным.

Он по-прежнему был в доме, но понять день за окном или ночь было решительно невозможно, как зачастую это бывает во сне. Тело его имело привычные очертания, а сам Робин занимался тем, что проверял и точил свое оружие. Чутким ухом лучник уловил какой-то шум в детской и пошел проверять, напрочь забыв о присутствии в доме няни. Как ни странно, но комната у детей была общей, и заглянув в нее, Робин не удивился, увидев из темноты сверкающий зеленым глаз ведьминского кота. Решив таки прогнать животное от детей, мужчина скользнул внутрь и только тогда заметил склонившуюся над кроваткой девочки знакомую фигуру. Полностью отдавая себе отчет что находится во сне, Робин приблизился к Регине и положил руку ей на плечо.
- Они оба скучают без тебя, - проговорил он, и Регина поняла что он имеет ввиду детей, - и я тоже. Прости, милая, я подвел тебя.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 29.01.2017, 00:07 | Сообщение # 1485
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Листовки будто появились в доме для того, чтобы он быстро опустел. Робин, Дэниел, Рен и Элли не сговариваясь были готовы последовать зову неясных приглашений, отправленных... кем? Другом или врагом? Кто ещё мог их получить? Что связывает именно их пятерых, кроме города, в котором они оказались в разное время волею судеб? Ничего. И слишком странно, что они вот так легко почти соглашаются с тем, что стоит выдвигаться немедленно. Но кажется, порой человек не имеет права сопротивляться, когда жизнь сама любезно предоставляет ему дорогу - куда бы ты ни сворачивал, стараясь изменить будущее, лишь потратишь время, возвращаясь в исходную точку.

Оливия Прайс считала иначе. Она была особенной. Она была другой - человек не из этой сказочной дыры, а из иного, наверняка более логичного и рационального места, она не могла взять и с бухты барахты сорваться не пойми куда, не пойми зачем. Но... Аврора вспоминала их знакомство и то, как Робин представил девушку. Она сама была из Нью-Йорка. Она должна была знать его как свои пять пальцев. И она упрямо не хотела возвращаться туда, хотя было очевидно - может, не для неё, а только для Готье, - что для людей, которые никогда там не были, или были, но совершенно недолго, её компания не то что необходима, но очень желательна. "Что ж, скелеты в шкафу, который она имеет право запереть на замок. Не забывай о своих же словах, Элли".

Сомнения терзали всех. И все, кажется, затолкали их подальше, но определённо об этом заявил только Робин. Элли кивнула скорее самой себе, точно зная, что поедет, как знала и то, что в этой ситуации нужно просто плыть по течению. Раз едут отец и няня, Рону и Олли тоже предстоит путешествие. Если эти приглашения были связаны с каким-то праздником, то оставлять детей дома - преступление. Аврора уже мысленно заканчивала список вещей, которые нужно взять с собой, и прикинула, во сколько придётся подняться следующим утром. Она хотела активности, поступков, решений, может и ошибочных - она их получает. Да, может, не всё обстоит так, как Элли предпочла бы, но стоило благодарить провидение за этот день, и положиться на него, надеясь, что это не затянет в очередную опасную переделку. "Себе хоть не ври. Ты засиделась на месте, принцесса. Скажи ещё, что предпочтёшь и дальше торчать без дела в спокойствии и безопасности... Относительной".

-А ты? Что собираешься делать?
Филипп не был бы сам собой, если бы не задал этого вопроса. Аврора отвечала тихо, не то чтобы скрывая свои слова от остальных, но как бы подчёркивая, что наиболее важны они для пожарного.
- Что ж... Да, я поеду. Робин едет и... И знаешь, мне кажется, что лучше всё же попытаться узнать, кто и зачем разослал эти приглашения. В конце концов, в городе без магии врядли есть что-то опаснее, чем то, с чем мы могли столкнуться здесь.
Она сжала его ладонь на мгновение и заглянула в глаза. Что-то гложет принца, но он не подаёт виду. Что же это? Что-то из его прошлых ошибок, запечатлённых в листовке? Аврора только недоумённо соображала, как далеко мог зайти Филипп в своей жизни, каких промахов ему не удалось избежать, и из-за них ли теперь он был несколько отстранён, или от банальной усталости. Он не то что избегал её, но как-то не осмеливался или не желал проявлять свои эмоции, что выглядело впечатляюще. Такую реакцию могли вызвать лишь очень печальные и неприятные воспоминания. Элли чувствовала пожарного, не как это, возможно, могут обладатели магического дара, но как чувствует женщина своего мужчину, и она понимала, что сейчас его лучше оставить наедине с его мыслями, поэтому не стала устраивать расспросов. Как говорится, утро вечера мудренее, можно выяснить всё после, без лишних полуночных тревог.

- Я очень рада, что мы познакомились, Элли. Хотя и при довольно странных обстоятельствах, - взяв руки новой знакомой в свои и крепко их, сжав, Лив серьезно посмотрела на Готье. - Не надо торопиться с решением, хорошо? Подумай о Нью-Йорке как следует.
Все постепенно расходились, и няня мило улыбалась Дэниелу, когда Лив попрощалась с ней. Сколько было участия в её словах и прикосновениях - на мгновение Элли даже задумалась, а не стоит ли ей и правда остаться в Сторибруке? Вот, кажется, Прайс понемногу проявляет какую-то, если можно так сказать, заботу. Аврора замечала, что адвокат гораздо легче дарит своё душевное тепло окружающим, чем принимает их поддержку, и всё равно её действия заставляли сердце трепетать от того, какая связь возникала между двумя девушками после нескольких часов, проведённых вместе.
- Разумеется, я подумаю. Знаешь, я рада, что у Робина есть такая подруга, как ты.

Наконец в прихожей наступила полная тишина. Хозяин дома вместе с няней отнесли посуду и остатки ужина на кухню, и Элли собиралась было навестить детей, когда Робин остановил её. В голове сразу мелькнула мысль о том, что стоит выяснить, с чего это он разрешил Дэниелу увидеться с дочерью, но она тут же исчезла. Да, в этом доме Элли больше, чем прислуга. Она друг. А друзья не лезут не в свои дела, если не понимают их и не имеют веской на то причины.

- Послушай, ты замечательная няня и отлично ладишь с детьми. А еще мне невероятно льстит, что их воспитывает не кто-то, а настоящая принцесса, - улыбнулся мужчина, - но даже принцессам нужны средства на красивые платья и все такое прочее, - с этими словами он сунул ей в руки деньги, - не знаю на что вы с Региной договаривались, надеюсь этого хватит... И последнее. Нет, это все, ложись-ка спать, ваше высочество.

Аврора смущённо улыбнулась. Воспитание говорило о том, что сейчас брать плату за свою работу слишком рано, но практичность и чувство такта напомнили, что в Нью-Йорке с пустым кошельком делать нечего, а отказывать по меньшей мере невежливо.
- Об определённой зарплате мы не договаривались. Этого более чем хватит. Спасибо тебе, Робин. Слушай, - она помедлила, не решаясь. - Думаю, ты правильно поступил, позволив Дэниелу увидеть дочь. Может, он не так ужасен, каким был раньше...

Мужчина только кивнул, поводя плечами, и удалился, пожелав спокойной ночи. Аврора вернулась на кухню, перемыла тарелки, убрала фрукты и мясо в холодильник и поднялась наверх. В комнатах было тихо, дети спали, и Элли прислонилась к косяку, зевая и раздумывая над тем, стоит ли собираться на ночь глядя. Она решила, что стоит, но толку от неё сейчас будет маловато - кажется, организм уже приготовился отходить ко сну. Скинув джинсы и свитер, девушка закуталась в одеяло не от холода, а ради уюта, как бы прячась в приятный на ощупь кокон. Она закрыла глаза, вспоминая принца и его признания.

Светловолосая девочка сидит на качелях, не поднимая головы. Ей лет семь, может, ближе к восьми, в руках она вертит какую-то небольшую игрушку.

- Милая, пора заниматься, - Элли видит себя со стороны. Во сне она проводит пальцами по длинным пшеничным волосам, отодвигая короткие пряди чёлки со лба девочки.
- А сестрёнка?
- Она играет с Роландом. Они уже выполнили свою часть задания вчера, - Аврора усаживает девочку на колени и приобнимает её.
- Ладно. А что мы будем делать?
- Сегодня давай почитаем. Учительница сказала, что до конца каникул нужно прочесть хотя бы две книжки из списка. Ну что, Мэл, с какой начнём?

Малефисента маленькими ручками достаёт из няниного рюкзака большую книгу в тёмной обложке, с тёмно-фиолетовыми буквами, яркими красными завитками и металлическими вставками на переплёте.
- А кто такая спящая красавица?

Аврора пожимает плечами.
- Вот сейчас и узнаешь.
Девочка открывает книгу, и как бы в ответ на это действие ветер резко срывает шляпку с её головы. Страницы грозно шелестят, и вокруг начинает твориться нечто невообразимое. В глаза летит песок, и несколько минут спустя небо заволакивают седые тучи.
- Так, бежим домой, дорогая. Мы сейчас все промокнем.
Девочка хохочет, прорываясь через ветряные волны, а Элли оглядывается, чувствуя приближение чего-то ужасного. Они уже в дверях дома, когда...

- Ну здравствуй, дочка.

На узкой дорожке стоял он, облачённый в тяжёлые доспехи, вычищенные до блеска и оттого сверкавшие с особым неистовством. Аврора оторопела и сделала шаг назад, инстинктивно закрывая собой девочку, которая прижималась носом к её ноге и испуганно глядела на незнакомого мужчину, чей взгляд пронизывал её своей ненавистью.
- Уходи.

Она не позволит повторить это снова, не с этой малышкой.
- Тебе мало того, что её мать мертва?
- Брось, - его глаза метали молнии, и казалось, сильные пальцы так и желали вот-вот сомкнуться на чьём-то горле. Няня встала так, что Мэл за ней даже видно не было. - Она такое же чудовище, как её мать.
- Нет! Знаешь, пока она просто ребёнок. Ты уничтожишь ребёнка? А меня, меня ты убил бы?

Кажется, этот вопрос для короля был неожиданным. Он склонил голову, жестоко улыбаясь, и по телу Элли пробежала дрожь - до того эта улыбка была похожа на её, что она ощутила в своей груди жар этой злобы, разъедающей плоть как кислота. И тут она почувствовала прикосновения. По коже скользило нечто холодное, скользкое, немного липкое, и в глазах короля появился ужас. Он ринулся к дочери, выхватывая меч, но тут и его пригвоздило к месту, и Аврора увидела, как из Земли степенно выползают длинные, грязно-серые отростки, опутывая его шею и туловище.
- Нет, папа, нет!

Но что она могла сделать, стоя на месте в нескольких метрах от фигуры, которую полностью окутал живой саван... Малефисенты рядом не было. За спиной послышались шаги, и во двор выбежал Роланд, крепко держа за руку младшую сестру, которая ещё нетвёрдо стояла на пухлых ножках.
- Что это, Элли?

И тут послышался другой голос, бесчувственный, безжалостный, надменный.
- О, ничего особенного, малыш. Всего лишь чудовище. Всего лишь я.
Уже не девочка, настоящая взрослая женщина с длинными светлыми волосами и всё теми же ясными глазами с гадким прищуром глядела на Рона. Где-то на заднем плане король уже задыхался...

Аврора упала на колени.
- Пощади его, прошу! Пожалуйста, Малефисента, я умоляю тебя!
Ответом был чёрствый смех.
- Я нашла способ всё исправить. Я знаю, как вернуть всё в начало...
Смех прекратился. Женщина почти шипела, столько желчи и страдания было в её словах.
- Нет, глупая. Ничего не исправить. Он убил её, ты понимаешь? Так почему бы мне наконец не рассчитаться с ним?
Она подняла ладонь, и Элли закрыла глаза детям, которые всё ещё стояли рядом, с молчаливым оцепенением глядя на чинившуюся расправу. Сердце словно остановилось, и в голове крутились сотни мыслей, но ни единого шанса на спасение у Стефана не было - ничего Аврора не могла поделать, совершенно ничего...

Малефисента сжала ладонь в кулак. Послышался клокочущий звук, и внезапно всё затихло. Путы на теле короля немного ослабли, и стали неторопливо отползать. Не веря своим глазам, Элли глядела на ведьму с благодарностью, но зря она ожидала милости.
- Это было бы слишком просто, знаешь ли. Твоя семейка порядком мне наскучила.
Она злобно сверкала глазами, улыбаясь широко и миловидно.
- Повеселюсь напоследок.
Корни, или лианы, что бы это ни было, освободили лодыжки Авроры. В крепко сжатых пальцах опущенной руки появился какой-то изогнутый предмет, и наощупь определить, что это, принцесса не смогла. Она взглянула вниз.
- Что?!
Металлическое покрытие револьвера перенимало жар её дрожащего тела. Малефисента уже не улыбалась.
- Ты сделаешь это сама.
Король упал на землю, хватаясь за горло и отплёвываясь, кажется, его кашель раздирал грудную клетку. Он отражалcя жалостью в душе дочери.
- И не подумаю.
Истеричный хохот, которому позавидовал бы распоследний псих.
- О, ты так и не поумнела, маленькая глупая девчонка! Я не оставлю тебе выбора. Хотя... Нет, ты можешь сама избрать свой путь. Или он, - колдунья сделала резкое движение рукой, - или они.

Рон и Олли повисли в воздухе. Их глаза были закрыты, и тела вибрировали от потоков магии, которые по ним струились. Дети закричали от боли.
- Я не убью их. Они сойдут с ума от мучений. Если только ты их не спасёшь. Выбирай.

Тупик. Аврора поднимает пистолет. Её трясёт от ужаса и безысходности, и кажется, что умирает не кто-то другой - умирает она сама, самой что ни на есть болезненной смертью. Слёз нет. Они поворотились вспять, они текут внутри неё, и отвращение к самой себе, к своей низости, к своему бессилию захлёстывает Элли.
- Я никогда себе этого не прощу, папа. Я люблю тебя.
Раздаётся звук выстрела.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Воскресенье, 29.01.2017, 22:11
 
Green_ArcherДата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:10 | Сообщение # 1486
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Regina7280 ()
- Ты жив! Жив! Я знала... я всегда знала, что ты не мог умереть! Только не ты... Подвел? Меня? Нет, что ты, ты не мог меня подвести - ты жив, и это главное!

- Подвел. Я тебя не удержал, хотя должен был, - Робин взял ее руки и прижал к губам. Слова были не нужны, видение из сна поймет без слов, что именно он имеет ввиду. Начиная с того что ему не следовало поддерживать идею об искоренении магии не разбираясь в вопросе, и заканчивая тем, что он не сделал один точный выстрел когда была такая возможность. Робин винил себя во всем, что случилось, но там, на кошмарном балу, прежде чем умереть, он увидел что Регина жива, и осознание того что еще не все потеряно, вселило в него новую надежду.
Да, так вот о чем видение-Регина ведет речь. Как-то странно для видения.
Женщина предложила выйти, чтобы не мешать детям спать, и Робина посетило чувство, что в этом сне все происходит как-то неправильно.

Выходя из детской и притворяя дверь, мужчина незаметно ущипнул себя за предплечье и ничего не почувствовал. Значит сон. Он видит любимую, потому что перед тем как провалиться в царство морфея, вертел в руках принадлежавшие Регине вещи. Диадему и коробочку из склепа, в которой вполне могло бы лежать и его сердце.
Кстати, о сердце..
Цитата Regina7280 ()
Расскажи мне, как вы тут без меня? - попросила Регина, когда они покинули детскую, - Это ты устроил мне побег?

- Какой побег? О чем ты? - недоуменно отмахнулся Робин, - обещай мне, что больше не будешь играть с моим сердцем... во всех смыслах! - он серьезно, почти сурово смотрел на женщину. Ведь вместо того чтобы вернуть волшебный орган на место, Регина приняла решение, за которое Робин, не взирая на безграничную любовь и чувство вины, был чертовски зол на нее. Прекрасно зная, как он ненавидит любое принуждение и ограничение свободы воли, королева приказала. А бессердечный он был вынужден подчиниться. С одной стороны, Робин понимал что двигало женщиной в тот момент, но однозначно воспринял ее действия как оскорбительное пренебрежение, которое любящий человек никогда не причинит любимому.
Что именно он ожидал услышать в ответ? Зачем вообще задал этот вопрос, поднял эту тему в разговоре с собственным воображением? Ясное дело, образ, рожденный подсознанием, скажет именно то что он хочет услышать. Робин надеялся лишь, что у настоящей Регины, находящейся сейчас в плену повелителя кошмаров, в реальности найдутся для него подходящие слова и чувства, иначе, как больно бы ни было, но отношения их будут обречены на провал. Быть чьей-то игрушкой, нет, на такое разбойник не подписывался, любовь это игра для двоих. Возможно он останется королеве другом, ведь очень сильно привязался к Оливии, искренне считая ее своей родной дочкой, которая уже делала свои первые шаги, да и Рону будет сложно понять то, что отец не в силах объяснить ребенку. Мысли потекли совершенно не в ту сторону. Для начала он найдет ее, и во что бы то ни стало, вернет, и конечно же все будет хорошо, ведь иначе и быть не может.

Так, стоп! Тормознул свои же мысли Робин.Плен, побег...
- Погоди, ты сказала побег? - уточнил мужчина, - значит ты не... не у плохиша Гарри? То есть я хотел сказать, не у Кромешника? Тогда где же ты?
Как глупо. Но теперь Робин уже не понимал, сон это или не сон. Если сон, почему видение не подчиняется законам сна? А если не сон, то почему все вокруг иначе, в том числе и он сам?
Не дав Регине ответить на только что заданный вопрос, он притянул к себе женщину и поцеловал так же страстно, как в уединенной банкетке ресторана Кастл Брик. Любимые губы, родной запах, теплое тело в руках. И тем не менее, ощущения были странными. Как и весь прошедший день, как прыгающий в руки медальон, частички магии вокруг, ведьминский кот, его собственные метаморфозы, теперь приснившаяся Регина... все это определенно должно было сложиться в единую картину.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 29.01.2017, 16:24
 
Green_ArcherДата: Вторник, 31.01.2017, 18:51 | Сообщение # 1487
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

Цитата Regina7280 ()
- Обещаю, что буду любить тебя больше, чем себя, и пойду за тобой, куда бы ты меня ни позвал, Робин Гуд...

Все происходило именно так, как он себе и представлял, как хотел и расчитывал. Даже лучше, но это ведь сон. Хотя чего уж там, даже во сне от дерзкой королевы можно было ожидать все что угодно, от такой вот невообразимой нежности, до резкой смены курса в стиле "ты сам виноват, не хочу тебя больше видеть".
Непредсказуемая. Пожалуй такое определение подходило Регине больше всего. Каждый день, проведенный рядом с ней, как приключение, внезапно тебя могут оттолкнуть или наоборот подарить невероятную заботу. Робин любил в ней эту черту, каждую минуту открывая в любимой женщине что-то новое, неожиданные детали, которых раньше не знал. Загадочность, одновременно сочетавшаяся в Регине с прямолинейностью и дерзкой решительностью, рождали в душе мужчины настоящий ураган, от которого вскипала кровь, а ближайших гор было уже недостаточно для сворачивания во имя прекрасной дамы. Пусть их путь друг к другу был долог и местами труден, но по нему стоило пройти, чтобы в итоге встретить искреннее желание и готовность быть рядом. Если бы не портал, если бы не смерть. Но как известно, любовь преодолевает все преграды, и этот необыкновенный сон тому явное доказательство.

Конечно же он не станет требовать от Регины ничего такого. Отказаться от магии, когда она является неотъемлемой частью любимой женщины, это все равно что оторвать ей руку ради прихоти и каких-то мнимых доказательств верности. Глупость, помноженная на неуверенность, вот что можно было сказать о тех кто требует долказательств любви от своей половинки. К чему эти бессмысленные жертвы? Разбойник отрицательно покачал головой и сквозь улыбку поцеловал ее губы.
- Глупышка. Моя маленькая, вредная глупышка, - он обнял женщину и прижал к себе, целуя в макушку, - я скоро буду рядом, вот увидишь.

Цитата Regina7280 ()
- Так это не ты прислал мне заколдованный свиток, который открыл мне портал в Нью-Йорк? Приглашение на праздник в отеле... такой странный желтый листок?

- Портал в Нью-Йорк? Ты здесь? В смысле, в этом мире? - мужчина не верил своим ушам и не понимал как такое могло случиться, если конечно он снова не выдает желаемое за действительное, - Милая, мы получили точно такие же листки, но никаких порталов... Мы едем. Уже завтра мы с детьми будем в Нью-Йорке, - он кивнул собственным мыслям, не сводя взолнованного взгляда с Регины, - Я знал! Я сразу чувствовал, что нужно ехать. Не знаю кто это устроил, друг или враг, но если он вызволил тебя из плена, я уже благодарен ему. Магии нет, и мы здесь собирали артефакты для портала, в том числе Зелена. Думаю, она наверное не такая плохая сестра...
Робин уже не пытался понять, сон это или какая-то искаженная явь, принимая на веру все что говорила Регина, или рожденный подсознанием ее образ.
- Милая, - он крепче сжал ладони женщины, - ничего не предпринимай без меня, слышишь? Завтра я буду в том отеле и все выясню. Прошу, не связывайся, кто и что бы там ни было. Это может быть опасно, к тому же ты уже достаточно сделала. Просто подожди, - уговаривал ее Робин, уже догадываясь, что Регина вряд ли воспримет его просьбу и станет просто сидеть на месте, смиренно ожидая своей участи от неизвестного, устроившего все это представление с листовками "Разыскивается". Брать все в свои руки, не заботясь о последствиях, похвально, мужественно, но иногда совершенно бессмысленно, как в случае с уничтожением магии, - Подумай о детях! - бросил он на стол последний козырь, призванный убедить Регину поступать благоразумно.

Смиреннный взгляд карих глаз, а где-то на дне уже бесятся чертенята. Взмах ресниц, легкая кокетливая ухмылка. И снова разбойник сходит с ума, перебирая темные локоны, рассыпающиеся по узким плечам, чувствует на своей шее теплое дыхание и точно знает, никакой это не сон, а самая настоящая магия, потому что в его руках вовсе не фантом. А значит невозможно удержаться, он снова целует свою королеву, скользя одной рукой вниз по ее спине и опускаясь на округлую попу, а второй поднимаясь вверх, между лопаток, до самого затылка, чтобы сильнее прижать Регину к себе, пусть теряет равновесие, его силы хватит чтобы удержать ее в любом положении и под любым углом. Ее ладони хватают его за плечи, взлохмачивают волосы, а приоткрытый рот с готовностью принимает и дарит такие же горячие поцелуи. Голова у лучника идет кругом, а снизу живота появляется жар, растекаясь возбуждением по всему телу, и единственное чего он сейчас боится, это проснуться.


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
ElleBeautyДата: Суббота, 04.02.2017, 22:42 | Сообщение # 1488
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Аврора распахнула глаза, перед которыми не было совершенно ничего. Ощущение пустоты возникало оттого, что её растрёпанные волосы разметались по щекам и скулам, но в первую минуту принцесса не осознала этого, как не понимала, что всё увиденное - один из её снов. Она дрожала всем телом, дышать было нечем, и казалось, это её лёгкие слиплись в тонкую полосу, не пропуская кислорода. Не было ни слёз, ни криков. Всё нутро разлеталось на осколки в молчании, и это было в тысячу крат страшнее.

Элли села в постели и оглядела комнату, как будто ждала, что из тёмных углов, из-за опущенных занавесей выйдут те, кого она только что видела. Но никого не было. Единственным живым существом в комнате была она, хотя Элли уже сомневалась в том, что её в действительности можно назвать живой - что-то оборвалось внутри, кровило и мучило, как глубоко впившаяся заноза, которую невозможно вынуть.
- Папа, - сорвалось с губ бессознательно. - Папочка...

О том, чтобы спать дальше, речи быть не могло. Это всё равно бы не удалось, Аврора слишком детально выскребала из себя последние обрывки сна, который теперь уже не был навеян магией Кромешника. Откуда, откуда такие образы?!

Казалось, зажевелились даже простыни, обращаясь в орудие колдуньи... Элли ушла из спальни для того лишь, чтобы избавить себя от последней подробности ночного кошмара, но всё было тщетно. Взгляд Малефисенты, маленькой и хрупкой, то, как она обнимает няню - и в следующий миг взгляд злой ведьмы. Ах ты ж, создание тьмы! Как, как прекрасное, безобидное, милейшее существо превращается в строптивую сущность, в пугало для детей, таких же, каким было оно само? Как самое чистое, что есть в этом мире, становится в убийцей?

Терзаемая этими вопросами, Элли шагала по коридору. Дом был по-ночному мёртв. Ни единого звука не раздавалось в нём, и голоса в голове звучали яснее и яснее, и чем больше усилий Аврора прилагала, надеясь избавиться от них, тем отчётливее всплывали фрагменты, которых сначала, быть может, и не было, но которые теперь добивали её ещё теплившуюся надежду на возвращение самообладания. Она знала, что чувствовала принцесса из сна и что трясло её теперь, и всё равно винила себя во всём произошедшем - в гибели отца, в том, что не уберегла Малефисенту от этого рокового превращения, в том, что втянула во всё это Оливию и Роланда...
- Стой, Элли, стой, всего лишь сон, - повторяла она мантру, которая зацикливала её мысли вокруг единственной точки, ставшей телом отсчёта и центром мироздания. Выстрел. И смерть - там умерли, наверное, все трое: и жестокий Стефан, и его глупая никчёмная дочь, и та, кого он погубил ещё до собственной свадьбы...

Элли еле успела натянуть одежду, покидая логово своего страха - возвращаться не просто не хотелось. Она не могла себя заставить. Аврора зашла в ванную и открыла холодную воду. Это должно было успокоить, немножко привести в себя - таков был расчёт, но всё вышло иначе. Капли как крупицы пыли попадали в глаза, стекали под веки и заставляли усиленно моргать, чтобы убрать тянущую плёнку, через которую невозможно было ничего различить... Песок летел в лицо, ветер дул сильнее и сильнее...

Из отражения смотрело её бледное, обезображенное кошмаром лицо с красными нитями в молочных белках глаз.
- Что же мне делать, что, твою мать, мне делать?!
Отражение насмехалось над ней - этот взгляд, живой и ясный, эти растянутые губы, сверкавшие зубы, эти растрёпанные волосы, при разном освещении менявшие цвет с тёмного русого до жгучего каштана, этот дурацкий, тупой, противный голос - её голос и голос её отца, голос падшего, низкого, глупого и инфантильного человека, который по своей эгоистичности навлекает страдания на окружающих. Даже себе Аврора не могла объяснить, когда стёрлась граница, отделявшая её от Стефана. Они - одно целое. Они - одна большая ошибка мироздания.

Элли впечатала сразу два кулака в стену по обоим краям от зеркала. Безымянный палец левой руки скользнул по обработанному стеклу, отчего на нём засветилась тонкая полоса красного цвета.
- Чёрт, чёрт, чёрт побери!
Она плеснула водой на зеркало и отвернулась. Лишь бы не видеть эту мину, которая в сознании теперь навеки в одной цепи с именем Малефисенты и той убитой ведьмой.
- Да я даже жизнью своей обязана её гибели, - и эти слова заставили сердце сжаться в тугой клубок. Всё наконец встало на свои места, и Аврора осознала причину этого видения. Для этого не надо быть гением или обладать магией, всего на несколько минут задействовать логику - и всё проясняется. Только не легче ни капли от такой ясности.

Готье отодвинула занавеску в душе и встала под струившиеся ручейки, которые неслись быстрее её мыслей, застопорившихся вокруг одного и того же. Жизнь за жизнь. Один из законов мироздания - антилопе придётся корчиться в муках, чтобы голодная гиена продолжала жить. И в данном случае она - гиена. Это было не просто неприятно; осознать, что каждое твоё дыхание было куплено за чужую смерть - всё равно что принять ответственность за неё. Всё, что она делает в этой жизни пренебрежимо мало, незначительно, потому что такую высокую цену не оправдать ничем и никогда. Она винила себя и винила отца, но в чём? В том, что он был слаб. Он не сумел простить женщину, которая обманула его, растоптала чувства, самолюбие, уничтожила веру в единственный шанс обрести спокойную семейную жизнь. Винила в том, что он монарх, что ему непозволительно спускать врагам грехи и ошибки.

И ненавидела себя за это. Всё, что сделали Стефан и Дикая Роза ради неё - потеряли ребёнка на долгие годы, только бы спасти её от проклятия, только бы позволить ей жить счастливо - всё это не могло не задеть человеческого сердца, если оно не совсем очерствело. И её задевало, и это замыкало круг, и вот она снова и снова бежала по его границе, но выбраться не могла.


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.

 
Green_ArcherДата: Суббота, 11.02.2017, 14:26 | Сообщение # 1489
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:



С резким вздохом Робин открывает глаза, несколько мгновений потратив на то чтобы вспомнить кто он, где он и когда. Дыхание все еще сбивается, а член стоит, но никакой Регины нет и в помине, лишь сумасшедшее биение сердца, да тикание часов на стене. Мужчина трясет головой в разные стороны, вцепляясь руками в волосы и не верит тому что это был всего лишь сон. Слишком натурально, и вместе с тем совсем непонятно. Плечи отзываются зудом, новоприобретнные перепорчатые конечности расправляются в стороны. Он бы сейчас многое отдал чтобы вернуться, но с сожалением понимает, что все произошедшее лишь иллюзия, результат эмоционального и физического перегруза.

Бросив быстрый взгляд на часы, Робин поспешил в душ, и только там заметил ярко-красные полосы на спине.
- Что за чертовщина? - пробормотал он, прекрасно помня обстоятельства. Вот только происходили они не наяву. Или все же?.. Вопреки всему, это магия, не иначе.
Так какого черта он до сих пор копается, если экспресс отходит меньше чем через два часа, а у него еще ничего не готово?
Прохладная вода помогает сбросить остатки сна, а обретенная цель сконцентрироваться на контроле всех частей тела. Вот только никак не получается спрятать рога. Да и хрен с ними, капюшон наш лучший друг! весело рассуждает лучник, быстро одеваясь и буквально врываясь в детскую.

Растормошив Роланда и отправив мальчонку быстрее умываться, он побежал к Оливии. Не взирая на недружелюбное шипение, вышвырнул кота из кроватки, после чего поспешил с дочкой вниз, не зная, проснулась ли уже Аврора. Усадив еще сонную девочку на стульчик, он принялся шарить по шкафчикам, пытаясь вспомнить, где же лежит ее каша, но после нескольких неудачных попыток сдался, кормлением ребенка всегда занимался кто-то из женщин. Лив окончательно проснулась и тут же захныкала, недовольная таким обращением.
- Окей, сейчас придет Элли, - отозвался Робин, роясь в мусорном ведре, куда вчера бросил смятый желтый листок, - ага! Вот и адрес... отель Д Ор... Да не реви ты так, милая! - от громкого крика лучник сморщился и достал из холодильника поилку-непроливайку с молоком и какое-то пюре в тюбике, - Вот, возьми пока это.
Крики стихли, малышка схватила бутылочку, и Робин облегченно выдохнул. Надо было собираться как можно скорее. Если они опоздают на экспресс, это будет очень скверно. Таинственный отправитель просил поторопиться, но не этот факт подгонял разбойника. Регина сказала, что находится в том отеле, и у мужчины были веские основания верить ей. Реальные царапины, реальные разговоры, реальные сведения.
Выпотрошив холодильник, Робин крикнул Роланда и поставил чайник. Спустя пару минут мальчик спустился в кухню, правда все еще в пижаме, ну да ладно.
- Кушай что хочешь, сынок, вот сок. Мы скоро уезжаем, - поцеловав ребенка в макушку, Робин вытащил Лив из стульчика, чтобы она случайно не упала, и опустил на пол, после чего помчался наверх.

Пусть сам он собирался как всегда ехать налегке, но детям всегда нужна уйма вещей, так что придется напрячь мозги чтобы не забыть ничего важного. То и дело поглядывая на часы, он не стал разбираться и просто сгреб в огромную сумку все подряд, включая весь запас подгузников и влажных салфеток. Времени оставалось все меньше, а значит стоило поспешить еще сильнее.
Переодев Роланда в походную одежду, Робин оставил его в гостиной играть с Ништяком и только в этот момент заметил две сумки, притулившиеся у дивана. Вернувшись на кухню, Робин обжегся там горячим чаем, схватил на ходу холодный кусок вчерашнего мяса и потащил Лив переодеваться. В ванной было пусто. Чертыхнувшись, он метнулся вниз, порывшись в сумках, вытащил сменную одежду и подгузник. Бережно, но все же не так быстро, он помыл и переодел ребенка.
Можно было выдвигаться. Но где же Аврора? Придется поторопить ее, если девушка все же решила ехать вместе с ними, хотя требовать такого шага от нее Робин не мог, просто не вправе был этого делать, ведь у принцессы своя судьба и нечего ей тащиться туда, куда она не хочет.

Он осторожно постучал в дверь няни.
- Элли, ты уже встала?
За дверью послышались неясные звуки, после чего девушка открыла дверь. Выглядела принцесса не очень. Робин нахмурил брови, всматриваясь в бледное лицо девушки и темные круги под глазами. Кажется, не только у лучника была сегодня бессонная ночка. Вот только в отличие от него, Элли провела ее не лучшим образом.
- Ты в порядке? Я просто хотел спросить, ты едешь в Нью-Йорк? Если да, то нам пора, если нет, вот ключи от дома.
Няня ответила согласием и поправила на плече рюкзак.
- Тогда выше нос! - попытался он подбодрить девушку, осторожно обнимая за плечи, - Знаешь, на самом деле нет ничего, с чем бы мы не смогли справиться. Если решишь рассказать, буду рад помочь, ты всегда можешь на меня рассчитывать.

Проверив листовки, невесть откуда взявшиеся билеты, а также деньги и документы, команда поспешила на станцию, и Ништяк конечно же увязался следом.
>>>Окрестности


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Favi - Воскресенье, 12.02.2017, 16:40
 
ElleBeautyДата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:20 | Сообщение # 1490
CrackpotBeauty
Сообщений: 115
Репутация: 1444
Статус:

I место в конкурсе - Сказочная Любовь
Постойте, что?!

Элли так и обмерла, не замечая, что рука скользнула по ручке переключения температуры.
- В смысле потеряли на годы?
Она как будто вела диалог, но не понимала, с кем. Тот голос - внутренний голос, который недавно помог ей выбраться из сети пыток Кромешника - он ли говорил с ней? Или это чья-то магия, чьи-то попытки помешать, сбить с толку, а может, наоборот наставить на правильный путь? Но нет, ничего такого. Тогда откуда в голове возникла эта мысль, возникла как ни в чём ни бывало, как что-то очевидное, ясное всегда и безоговорочно? Это воспоминание? Но почему оно не похоже на все другие, почему нет картинки перед глазами, почему нет ничего, что связало бы её с этой фразой?

Поток вдруг стал очень холодным, и Элли дёрнулась, взвизгнув, отчего её собранные волосы угодили прямо под струю, и ненадолго всем, что она чувствовала, стал этот холод, который переключил что-то в её голове. Она почувствовала спиной холодную плитку, неосознанно отшатнувшись назад.
- Бли-и-ин, - шепнула Аврора, ощупывая намокший пучок. Ну вот, теперь еще и с этим нужно что-то делать. Элли открывала шкафчики в ванной, отодвигала стопки полотенец, коробочки, баночки с кремами и упаковки гелей для душа, но нигде не могла найти фен.
- Великолепно! Волшебно, сказочно просто.
Какая-то мелочь, совсем дурацкая, заставила принцессу трястись от негодования, как бывает, когда что-то очень неприятное вначале выводит из себя, а потом никак не даёт покоя, не желая покидать голову. Теперь она понимала, что спровоцировало этот сон, и это раздражало и пугало только сильнее. О чём думала Аврора в прошедшие двадцать четыре часа? О Малефисенте. О её убитой матери и о том, как, должно быть, плохо было малышке, когда она осталась одна в магическом мире, полном ужасов и злого колдовства. Она винила отца, и не позволяла себе дольше секунды думать о кошмарах, которые привиделись ей на треклятом балу, а всё почему? Потому что её на две части кроили противоречия.

С одной стороны, Стефан вёл себя как подонок - грубое, но довольно меткое определение. С другой, это не отменяло того, что он оставался её папой - как бы там ни было, что бы ни произошло за тот отрезок времени, который Аврора позабыла, он всё же её отец. Он заботился о дочери, и... Если Элли не ошиблась, позволил себе отпустить её, чтобы уберечь от мести. А ещё он король, который обязан быть непоколебим в решениях, грозен... Но он убийца, убийца! И вновь всё начиналось заново. Снова тот же круг, и он никак не разрывался, и ничего не спасало. И вот это всё молчаливое соперничество двух мысленных потоков крутилось, сливаясь в одну струю, как та ледяная вода, что текла в душе, с одной только разницей - утекала она не в трубу, а глубоко внутрь сознания Элли, готовя ей неприятный сюрприз в виде сбивчивого сна, в котором всё смешалось в одно целое, в одну большую и неразрешимую задачу, в которой не было ни одного известного элемента.

Готье прошлась по дому. Дети спали, Робина не было ни видно, ни слышно. Она осталась одна, наедине со своими переживаниями, со своим прошлым. Наедине с самой собой. Элли нехотя выудила из сумок библиотечную книжку и раскрыла её, хмуро глядя в самый центр страницы. Ей, откровенно говоря, не было интересно, что она читает, потому и начала Аврора едва ли не с середины.

Хорош при этом также подорожник.
При чём, дружок?
При переломе ног.


Элли протёрла глаза. Это ещё что за бред, галлюцинации начались? Она перечитала строки ещё раз - нет, и правда, всё так и было. Наверное, она не понимает, что происходит, оттого что читает не сначала. Чего стоило ждать ещё, открыв книгу неизвестно где? Но даже вернувшись назад, няня всё же не смогла вникнуть в смысл.

Вступают в брак моложе, чем она.
Но эта зрелость ранняя вредна.
Мои надежды пожрала могила,
И небо только дочь мне сохранило.


Взгляд сам собой выхватил два слова, которые были выжжены изнутри на веках, которые колотились в ушах вместе с током крови. Могила. Дочь. Могила... Похоже, всё вокруг желало продлить её муку. Чтение не помогало вовсе, не успела она отвлечься, как вновь вернулась к исходному состоянию. Да лучше бы она чувствовала физическую боль! Было бы проще стерпеть, есть ведь лекарства, таблетки, и ещё много чего, но то, что творилось в ней теперь, было невыносимо. Аврора, не думая о мокрых волосах, о том, что на улице похолодало, набросила на плечи куртку и вышла из дома. Свежий воздух щекотал ноздри, и вокруг не было ни души - и здесь одна. Но чего она хотела? Кому нужны её метания, кто ей поможет? Филипп?
- Ага-ага, давай, обманывай сама себя.
Надеяться на то, что принц спасёт её в этот раз от её же мыслей, было позорно глупо. Только она сама могла ответить за то, что творил её мозг, только она сама могла его приручить, но он как будто взбесился.

Элли шла по городу, намеренно замедляя шаги, оглядывалась вокруг с перерывом в секунду, но ничего и никого не было. Ни мышонка, никаких насекомых, ни бродячей собаки, чего уж говорить о людях - мир вымирал на ночь, чтобы утром вновь восстать из небытия, и в эти несколько часов Готье не могла надеяться даже на перепалку, которая могла бы отвлечь её. Путь до гостиницы был слишком короток, и её комната была слишком пуста, чтобы что-то могло измениться. Она свалила кое-какие женские вещицы в рюкзак, сунула туда же зубную щётку, всё время прислушиваясь к происходящему вокруг. Но всё было бездушно. Всё бесчувственно, а в тебе что-то взрывается - это несколько обидно. Если бы приоткрыть хоть на мгновение чертоги её тела, и выпустить толику того, что накопилось где-то в его части, которая наверняка была спрятана рядом с сердцем, то наверное было бы легче, а мир вокруг застонал бы вместе с ней. Но ей это было не нужно, ведь Элли знала, кто от этого пострадает. Она станет раздражительной, и этим заденет чувства Рена; неосторожно сделает замечание Роланду, и мальчишка расстроится; не дай Бог не уделит должного внимания, не проявит нежности к Олли...

Нет уж. Нельзя никому этого показать, раз помощи не дождёшься. Надо потерпеть, и всё само собой пройдёт, а до того момента пусть никто не знает, пусть это будет только её проблема. В конце концов, не вечно ей переживать из-за снов и того, что случилось десятки лет назад, до её рождения, рано или поздно она успокоится.
- Ха! Сама-то веришь?
Нет, она не верила, но заставила себя натянуть на лицо маску - спокойное, отчасти умиротворённое выражение, которое скрыло что-то очень важное, то, что нельзя было оторвать от неё самой, что было её частью.
- Всё хорошо, Аврора. У тебя всё хорошо.
Она и не подозревала, во что выльется такое притворство.

Снова закрывая за собой дверь в гостиницу, Элли поёжилась и ощутила, как от холода мелкими бугорками мурашек покрылось всё её тело, как будто тоненькие зубочистки втыкались в кожу - было даже немножко больно. Уже подходя к дому мэра, она почувствовала, как щекочет горло.

Та же тишина, та же тьма. Аврора включила свет на кухне, делая вид, что её совсем ничего не смущает, что она спокойна, и просто так на ночь глядя решила накромсать сэндвичей на целую роту солдат. Монотонная работа не помешала бы мыслям войти в прежнее русло, но принцесса упорно направляла их на что угодно другое. Электронный циферблат микроволновки показывал время. 3:07. Она присела за стол, глядя на пластмассовый контейнер, доверху заполненный бутербродами с сыром и варёной курицей. В этот момент любая тема, которая могла бы её заинтересовать, уже давно исчерпала себя - Элли передумала обо всём, что не было связано с её родителями и драконшей, и что даже косвенно не могло о них напомнить. Список был невелик и включал в основном несущественное: места, в которые можно было бы сходить с детьми по возвращении из Нью-Йорка, цвет машины Руби, предстоящая свадьба Мика и Ханны, свидание с Филиппом...
- Ой!
О последнем она как-то позабыла. Интересно, может, им удастся вместе провести время попозже, когда они вернутся, или на этом непонятном празднике? Хотелось бы верить, только само имя принца снова заставляло думать о том, о чём вовсе не хотелось.
- Ты не виновата в том, что он сделал, Элли. Твой отец приказал казнить её, не ты. Ты не он, - голос отчётливо звучал в пустой кухне, и смысл звучащих слов как бы удваивался, становился яснее, и верить в него было немного легче.
- Я не он. И я исправлю его ошибки.
Элли улыбнулась, отчего мышцы лица напряглись до предела. Это движение маленьких мускулов было сейчас совсем некстати, но она заставила себя. Порой Аврора удивлялась тому, какие черты характера в себе открывала. Она не была изнеженной принцессой, она умела скрыть от посторонних большую часть своих тревог, или наоборот, вела себя совершенно как деревенская девчонка, чуток взбалмошная и совсем естественная, без напускных приличий. Ей очень хотелось узнать о себе всё - именно о себе, о своём детстве, о семье. Стоило расспросить об этом Кингстона, покуда он единственный из её знакомых, кому хоть что-то известно.

Всю боль Аврора наглухо замуровала в грудной клетке, за лёгкими, ближе к позвоночнику, и отчего-то представляла, как она растекается чёрным пятном по её телу, и захватывает мозги, и снова появляется чувство безысходности, которое только подкрепляет вездесущая совесть.

Время текло неумолимо медленно. Няня неслышно шагала по дому, открывала дверцы, собирала детские вещи, укладывала их в сумки, уносила сумки в гостиную, складывала собственную одежду, и тут ей на глаза попалась энциклопедия. Делать было совсем нечего - остатки ужина вполне могли сойти за полноценный завтрак для каждого, кто был в доме, а готовить что-то ещё было бы расточительством. Кто может поручиться, что они скоро вернуться? Никто. Стало быть, ей нужно занять себя до утра чем-то другим. Элли взяла книгу в руки и с рюкзаком на плечах вернулась в комнату. Там было очень душно, и девушка распахнула окно. Порывом ветра колыхнуло занавески, она затворила дверь, и нехотя опустилась на постель, вновь чувствуя то, что заставило её сбежать из спальни несколько часов назад.

Как будто боясь, что из-под простыни выбегут крысы или кто похуже, Элли встала, заправила кровать и снова улеглась на неё. Она обвела взглядом комнату, плотно закрыла шкаф, поправила ковёр, чтобы тот был параллелен спинке кровати, отодвинула тёмные шторы так, что между ними образовался просвет в виде квадрата, запустила пальцы в ещё влажные волосы. Её раздражало всё вокруг, любая неидеальная ерунда заставляла нервничать, а после того, как принцесса поправляла её, в душе наступало ощущение пустоты. "Ах, да что же это?", - думала она, но не было ответа, как не было даже близко покоя. Может быть, правы те, кто говорит, будто он реален лишь когда лежишь в гробу, а вся жизнь - сплошное беспокойство? Нет, она не согласилась бы с этим. Речь не о том покое, который вобрал в себя все действия и уничтожил их, оставив только вакуум, а о том, который соседствует с активностью - его желала Аврора. Просто душевный покой, когда всё вокруг уравновешено.

- Глупая, - усмехнулась она. - Хочешь, чтобы был покой? А разве в твоей жизни не так, разве ты не платишь сейчас этой нервозностью за те минуты, когда для тебя никого не было, кроме принца? Идеальное равновесие. Разве ты не должна быть счастлива, Элли?

Может и должна. Но это было бы такой же фальшивкой, как её натянутая улыбка. Аврора понимала, что зря корит себя, и не могла избежать этого. "Ну ладно, ладно. Что же как ребёнок из-за страшного сна расстраиваешься, а? Будет тебе". Только дело не во сне. Девушка чихнула, и глаза заслезились. Вот тебе и раз! Зимой ночевала на холодной лесной земле, и хоть бы что, а тут всего несколько минут на улице - и она заболевает. На самом деле, она поняла, в чём было дело. Элли не отличалась богатырским здоровьем, но её организм был крепок, и простуде не так-то легко было свалить её с ног. В обычное время. Теперь же она не спала нормально вторую ночь, истязалась самобичеванием, и это не могло не ослабить иммунитет. "Действительно, всё, что мы получаем, идёт из нашей же души".

Раздумывая над этой простой истиной, Аврора открыла энциклопедию. Перед содержанием аккуратным почерком была выведена надпись: "Спасибо за то, что промыла мне мозги". Мик в своём репертуаре. Ниже был прикреплен диск и шариковая ручка, на обоих красовалось название издательства, а страниц двадцать было отведено под заметки - невероятно удобно, и неудивительно, что цена у энциклопедии была немаленькой. Готье читала уже с интересом, и постепенно отвлекалась, делала пометки на полях, подчёркивала некоторые предложения, загнула пару страничек - основы детской психологии, принципы правильного подбора питания, чем стоит заниматься с детьми до школы, чтобы не перегрузить их психику. Глаза уже слипались, но она листала и листала, когда поняла, что постепенно отключается. Не желая спать, Аврора спустилась в кухню, сварила кофе, отметив про себя, что уже скоро Робин должен подняться, и вернулась к чтению.

Есть несколько методов борьбы со своими внутренними переживаниями. Рано или поздно ребёнок осознаёт, что не всё и не всегда он может рассказать взрослым. К сожалению, в современном мире это уже никого не удивляет. Дети взрослеют слишком рано, порой не успевая развить в себе качества, присущие зрелой личности. Они не всегда понимают, как стоит вести себя в той или иной ситуации, и при этом отказываются спрашивать совета, считая, что должны справляться со своей жизнью и её опасностями в одиночестве. Часто это приводит к непоправимым последствиям.

Раздался стук в дверь, и за ней послышался голос Робина. Нехотя захлопнув книгу, Элли запихнула её в рюкзак, отчего он стал тяжелее раза в два.
- Да. Еду.
Она говорила отрывисто после нескольких часов молчания. Мужчина взглянул ей в глаза, и Элли мигом вернула на место установленный ею с вечера барьер.
- Всё в порядке. Честно, я просто не выспалась, но уже готова бежать навстречу приключениям!
Она широко улыбнулась, доставая из кармана паспорт. Серьёзное лицо смотрело с его пластиковой вставки в потолок.
- Интересно... У меня день рождения в феврале.

Робин её не слышал, он запирал входную дверь. Элли потрепала Рона по волосам и взяла на руки Олли. Кажется, девочку было не обмануть. Серьёзный взгляд давал понять: от неё няне не скрыть то, что она чувствует. Никогда. Аврора только бесшумно вздохнула.

Окрестности>>


— Ты что, встретила незнакомца?
— О нет, нельзя так сказать. Мы с ним уже встречались. Однажды во сне.



Сообщение отредактировал ElleBeauty - Воскресенье, 19.02.2017, 21:49
 
Green_ArcherДата: Пятница, 16.03.2018, 09:22 | Сообщение # 1491
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Зачарованный лес

Время: 11-12 марта, утро

Каждый новый день, это новые возможности, поэтому если ты хочешь достичь успеха, то не должен разлеживаться в постели до обеда, иначе те, кто поднял свой зад раньше тебя и хоть немного пошевелил мозгами, получают больше. Не потому что успели к раздаче гипотетических плюшек от вселенной, а потому что думали на несколько шагов вперед. Ну и потому что совали нос во все подряд дела. Это уже как особенность современного мира, владение информацией и умение ею распоряжаться. Можно круглыми сутками читать новостные сайты и иметь представление обо всем на свете, но все эти сведения лишь мусор в голове, если не приносят человеку пользу и не ведут его к успеху. А если не быть успешным, то зачем тогда вообще открывать утром глаза?

Ранние подъемы не доставляли Итану неудобств, и все в доме было подчинено строгому распорядку. Завтрак должен подаваться в определенное время, костюмы и рубашки вовремя забираться из химчистки, а дети и животные должны слушаться, даже если они еще маленькие. Конечно, малышке Лив пока сходило с рук чуть больше чем Рону, который уже ходил в школу. Сообразительный ребенок был на хорошем счету у преподавателей не только в силу положения своего отца, но также за живой ум и склонность к математике. Тем не менее, Итан Грин считал, что сын все равно старается недостаточно, так что постоянные репетиторы и дополнительные занятия стали для Роланда обычной практикой, хотя с таким режимом у ребенка почти не оставалось времени для игр. То же самое мужчина пытался внедрить и для Лив, с которой с младенчества занималась няня, педагог и специалист по раннему развитию.
Для детей все самое лучшее. Но и они должны постараться. Примерно так рассуждал Грин.

- Хорошего дня, сэр, - вытянувшись по струнке, пискнул Рон, когда с завтраком было покончено. Черный котенок тоже мяукнул и потерся о ногу мальчка.
Итан сдержанно улыбнулся, положив ладонь на плечо сына и слегка неодобрительно глянул на кота.
- Сегодня придет преподаватель музыки, мисс Файнберг, посмотрим, есть ли у тебя талант хоть к чему-то, - сухо проговорил он, застегивая пальто, и глянул на часы. Водитель уже должен был прибыть. Кивнув домочадцам, мэр вышел из дома. День предстоял длинный, и в расписании Итана значилось довольно много дел.

>>>Мэрия


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками
 
Green_ArcherДата: Понедельник, 28.05.2018, 23:18 | Сообщение # 1492
Сказитель
Сообщений: 901
Репутация: 1931
Статус:

<<<Городская квартира

Время: 12-13 марта, ночь

Несмотря на то, что время уже основательно перевалило за полночь, а вечер Грина прошел за парой рюмок коньяка, голова его все еще оставалась абсолютно ясной. Переступив порог дома, он прислушался к уютной тишине и направился прямиком в кабинет. Разложив на столе документы Блэка, он включил ноутбук и принялся проверять расчеты, что предоставил этот скользкий тип Мелвин. Баланс фирмы "Horns and Нooves" конечно был рисованым, этому Грин не удивлялся, но прочая отчетность совпадала с заявленной, реальные материальные ресурсы фактически имелись у них в наличии, и только оборотные средства с трудом выдерживали минимальные требования к исполнителю. На грани, но вполне достаточно для того, чтобы легально получить заказ от муниципалитета. Но даже если бы у мэра не получилось утром договориться с потенциальным генподрядчиком, на этом деле у него имелся запасной источник. Теперь его можно было перенаправить в другое русло и получить доход с обоих сторон.

Итан потер переносицу и выключил компьютер, убирая бумаги в портфель. Вот теперь можно наконец отдохнуть. Поясница ныла уже совершенно нестерпимо. Он поднялся наверх и заглянул к детям. Таинственная лесная тема в комнате Рона и совершенно банальный, розово-зефирный интерьер мультяшной принцессы в комнате Оливии. Так решил глава дома, особо не вникая в то, чем его дети интересуются. В тусклом свете ночника Итан разглядел, что оба ребенка спокойно спят, укрытые заботливой рукой постоянной няни.

Грин зашел в свою спальню и плотно закрыл дверь. Боль в спине отдавала прямиком в голову, будто в нее кто-то методично забивал гвозди.
"Еще немного." Он открыл шкафчик и поочередно вытряхнул на ладонь три разных пилюли, белую, розовую и зеленоватую. Налил воды в стакан и разом проглотил все таблетки, глянув на часы. С предыдущего приема прошло немногим больше положенного времени. И вот уже тело Итана словно ему не принадлежит. Оно будто разламывается на куски, а внутри все горит, так что хочется залезть в ванну со льдом, а лучше принять ее внутрь.
"Пятнадцать минут и все будет в норме." привычно подумал мужчина, бросая рубашку в корзину для белья, и посмотрел на свое отражение в зеркале. Он знал, что пока препараты не подействуют, уснуть не получится, и давно с этим смирился.

Стоило Итану углубиться в воспоминания о тех временах, когда шрамов на спине и крестце еще не было, и он с легкостью мог обходиться без пилюль, как мозг взрывался потоком неясных образов либо тупой ноющей болью в затылке. Он не помнил о том периоде жизни решительно ничего. Детство, юность, зрелый возраст, ключевые воспоминания ясно и четко вставали перед глазами безо всякого труда, как картинки из книжки или кадры кинофильма. Но вот подробности все время ускользали. Какого цвета глаза были у матери, кто привез в Сторибрук антикварный лук и зачем мэр купил его, какого рода события и когда повредили его тело. Наверное это было не так важно, раз память не сохранила детали тех дней, либо подсознание блокировало их из-за вероятной опасности для психики.

Доктор Салливан, семейный врач Грина, прилежно лечил последствия неизвестных травм, а возникающие у пациента боли объяснял чрезмерным стрессом и неправильным режимом.
"Все болезни от нервов, мистер Грин, вам нужно больше отдыхать" приговаривал он в конце очередного приема.
Примерно раз в два месяца Итан появлялся в его белоснежном кабинете, чтобы сообщить о том, что все по-прежнему и без изменений. Что стоит пропустить прием лекарства, как буквально начинаешь молиться всем без исключения богам, лишь бы уже поскорее они прибрали тебя на тот свет, и чтоб невыносимые мучения закончились. Доктор Салливан сочувственно кивал, хмурил брови и выписывал очередной рецепт на препараты. Временами мэру казалось, что его док в сговоре с аптекарем, ведь на протяжении нескольких лет он был постоянным клиентом Уивера. Но паранойя все же отступала, после очередного приступа или очередной проверки доктора и состава изготовленных аптекарем лекарств.

Пять минут. Треск в голове мешает Итану чистить зубы, а паста кажется отвратительной на вкус. Хочется спать, но стоит закрыть глаза, как мужчине начинает мерещиться ужасная чушь о том, что он постепенно превращается в картинного демона.
Еще пять минут. Итан выключил свет в ванной, лег в постель и уставился в потолок, сосредоточившись на завтрашних делах. Боль постепенно отступала, и когда Грин размышлял о целесообразности запланированных на выходные встреч, он все-таки уснул.

Время: 13-14 марта, утро.

Проснулся Итан как обычно, словно и не было долгой ночи и плохого самочувствия. Покончив с утренними процедурами, он надел свежий костюм и спустился вниз к завтраку. Ничто не нарушало заведенный порядок и не портило мэру настроение.
- Какие сегодня занятия? - спросил он у сына, допивая крепкий сладкий чай.
- Уроки в школе, а потом наш класс идет на экскурсию в галерею миссис Браниган, где она покажет и расскажет про голландских импрессионистов, сэр, - ответил ребенок, отложив ложку.
- А не рановато вам слушать про импрессионистов? - Итан изогнул бровь и отставил чашку в сторону.
- Миссис Браниган сказала, что возраст не помеха для понимания искусства, и что к прекрасному нужно приучаться смолоду, - процитировал учительницу Роланд и воодушевленный тоном отца, смущенно добавил, - а можно я не пойду?
- Почему это? - тут же спросил Итан.
- Музеи и галереи это отстой, - выпалил мальчик, и мигом смутился под серьезным и внимательным взглядом, - то есть... я хотел сказать, что там скучно и нельзя бегать... сэр, - закончил он, с надеждой глядя на родителя и косясь на Лизу Соул в поисках поддержки.
- Нет, - категорично ответил Итан, - ты просто обязан пойти. И запомнить все что скажет миссис Браниган о голландских импрессионистах. Потому что разбираться в искусстве, это полезно и престижно. Ты должен быть на голову лучше своих недалеких одноклассников, считающих музеи скучными. На этом все, молодой человек, - резюмировал Грин, поднимаясь из-за стола.
- Понятно, сэр, - отозвался Рон поникшим голосом.
Ему совсем не хотелось запоминать про каких-то там художников, с бОльшим удовольствием он погонял бы с друзьями мяч, тем более что погода на улице стояла отличная.
- Папа пока, - звонко крикнула Лив и так махнула ложечкой, что каша из нее вылетела как из катапульты и приземлилась прямо на стул, где только что сидел мэр.
- О господи! - всплеснула руками няня и кинулась к подопечной, но Итан только хмыкнул и даже потрепал обоих детей по головам, прежде чем уйти на работу.
- До вечера.

>>>Мэрия


Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками

Сообщение отредактировал Green_Archer - Понедельник, 28.05.2018, 23:21
 
Madam_MayorДата: Суббота, 16.05.2020, 01:23 | Сообщение # 1493
Путешественник
Сообщений: 11
Репутация: 25
Статус:

>>>> Мэрия
После победы вожак всегда обходит свои владения, также и поступила Реджина. После триумфа в мэрии она отправилась в свой новый дом. Разведать обстановку так сказать.
Миллc прошлась по дороге прям к порогу белоснежного особняка. Остановилась у порога, победоносно улыбнувшийся и открыла дверь. Мда, уж работы тут больше, чем в Мэрии. В зале была мебель, которую Реджина обязательно выкинет, обои, шторы. Ремонтом мало кто любит заниматься, но сейчас это тот самый приятный вид работы, когда ты переделываешь все для себя. Можно было бы остаться здеть, долждаться, когда привезут все ее коробки, достать свой любимый яблочный мартини, но это было бы неимоверно скучно. Сегодня ей хочется больше отдохнуть, выпить, а уже после насыщенного отдыха и празднования победы можно будет приступить к облагораживанию этого места. Реджина сменила свой строгий костюм на черного цвета штаны и шелковую рубашку. Накинула на плечи куртку и отправилась гулять по городу с конечной точкой- Бар кроличья нора.
>>>> Бар "Кроличья нора"


Сообщение отредактировал Madam_Mayor - Воскресенье, 17.05.2020, 17:11
 
Форум » Ролевая игра » Силы Тьмы » Дом Регины Миллс
  • Страница 75 из 75
  • «
  • 1
  • 2
  • 73
  • 74
  • 75
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья