Привет, Таинственный Незнакомец! |Регистрация | |RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Venefica, Trickster  
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Золушки
Дом Золушки
VeneficaДата: Суббота, 05.12.2015, 23:40 | Сообщение # 1
Ведьма
Сообщений: 1574
Репутация: 1962
Статус:

Дом Эшли Бойд



Собственный дом достался Эшли по завещанию отца, которое долгое время, еще со времен жизни в ЗЛ, скрывала от нее мачеха, леди Тремейн. Эшли нашла завещание случайно, отправившись забирать свои вещи - детские книги, альбомы и игрушки; именно в одной из книг и находилась бумага, в которой черным по белым было сказано, что все отцовское имущество, в случае его смерти, наследует его единственная дочь. О замке, золоте и карете, конечно, говорить не приходилось, но Эшли по праву смогла получить в Сторибруке уютный дом, машину и приличную сумму денег, некогда бывшими в собственности у леди Тремейн.

Жильцы:

Эшли Бойд
Дочь Эшли - Александра
Кот Чарли




1 этаж







2 этаж







Атрибуты:


 
RubyLucasДата: Суббота, 12.12.2015, 21:38 | Сообщение # 2
Путешественник
Репутация: 25
Статус:

Эшли сидела дома и думала, куда же пропал её горячо любимый Шон, как его найти, у кого попросить помощи. Но вдруг она вспомнила, что её любимый и дорогой Шон пропадал и в Зачарованном лесу, а потом оказался живым и здоровым здесь. Это наводит её на мысль, что её фея - крёстная до сих пор ещё жива. И может быть она даже сможет помочь ей в поисках, ведь она всё таки фея. Но знать про неё что либо может лишь Румпель и Голубая фея но они оба на балу в ресторане, устроенный Румпелем. Сомневаясь Эшли решает отправиться туда, чтобы вновь бороться за своё счастье.

>> Ресторан "Castle Brick"






Сообщение отредактировал RubyLucas - Воскресенье, 10.01.2016, 16:12
 
ЛивПрайсДата: Четверг, 02.06.2016, 16:38 | Сообщение # 3
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

<< Улицы города
"- О чем вы думали, когда вламывались в чужой дом? - раздраженно воскликнула девушка, присаживаясь напротив недавнего, но уже проблематичного клиента.

- Я просто... я хотел... мне нужно было... - начал оправдываться мужчина, запинаясь буквально на каждом слове.

- Успокойтесь! Вы пока еще не на скамье подсудимых, - строго отчеканила Лив, и тут же добавила уже спокойным голосом, работая методом кнута и пряника, - расскажите во всех подробностях, что произошло, после того как вы покинули бар "Джазовый мотив".

Пока ее наниматель, заикаясь и явно нервничая после случившегося, рассказывал все необходимые детали, Оливия, вслушиваясь в пол уха и изредка кивая головой, нервно перелистывала страницы потрепанного дела. Данный инцидент уже несколько раз рассматривали в суде, но постоянно все заканчивалось провалом. Предыдущие адвокаты в один голос утверждали, что она только зря потратит время, но Лив, работала как заведенная, пытаясь отыскать хоть какую то лазейку. Это был ее шанс. Шанс доказать, что она чего то стоит. Это было ее первое дело, после окончания института.

Когда из огромной стопки с документами девушка выбрала именно его, начальник сразу предупредил, что, скорее всего ничего не получится. Но именно поэтому Оливия с таким энтузиазмом и принялась за работу. Раскрыть висяк - это возможность показать себя, как неплохого специалиста. И поначалу ей действительно казалось, что все идет хорошо. Опросив свидетелей и изучив полученную из архива информацию, девушка выстроила защиту и готовилась выступить с ней в суде, самоуверенно считая, что выиграет процесс и тем самым покажет всем свою профпригодность. Однако все ее иллюзорные планы рассыпались, как карточный домик, встретившись с суровой реальностью. Присяжные или не хотели, или на самом деле не верили в невиновность обвиняемого и никакие добрые слова в его адрес не помогали. А теперь еще и этот взлом. С такими козырями в руках, прокурору даже не нужно будет начинать речь, чтобы закрыть все пути к отступлению.

Именно по этому Лив была такой рассеянной и нервной. Ее подзащитный сам топит корабль, на котором плывет. А вместе с ним ко дню пойдет и Оливия. Ей бы отказаться от дела прямо сейчас - никто бы и слова не сказал, понимая всю плачевность ситуации, но есть одна проблема. Девушка верила, что мужчина, сидящий напротив невиновен. Верила, и не могла его оставить. А значит, придется вылезти вон из кожи, но найти способ, деталь, за которую можно зацепиться. Лив быстрым взглядом, просматривала материал, перелистывая страницу за страницей, когда услышала тихий шепот на другом конце стола:

- Я просто хотел ее увидеть. Увидеть хоть один раз, - голос мужчины задрожал и через минуту комнату накрыл его отчаянный крик, - я имел на это право, я имел. Я сделал все правильно. Понимаете? Так было правильно. Я не жалею ни о чем. Не жалею!

- Я понимаю... - успокаивающе произнесла Оливия, когда последнее эхо стихло. Она смотрела в полные боли глаза, и ее решение помочь становилось только крепче, - ... и я сделаю все, что в моих силах, но вы должны довериться мне. Иногда, мы поступаем, так как должны, даже если другим это кажется неправильным..."

***
Вставляя ключ в замочную скважину чужого дома, Лив, вспоминала свои слова, сказанные тому мужчине. Делаем то, что должны. Правильно ли она сейчас поступает? Каждое действие имеет свои последствия. Что если последствия этого поступка окажутся куда хуже, чем она себе представляет. "Какая же ты все-таки трусиха, Оливия Прайс" - подумала девушка, ругая себя за мимолетную слабость. Она обещала Шону, она обещала самой себе, что найдет Эшли и сделает это несмотря ни на что. В чем, в чем, а в целеустремленности девушке не было равных. К слову, она все-таки выиграла свое первое дело, победу в котором, несомненно, заслужила, работая не покладая рук не один месяц. И сейчас, отгоняя все свои страхи и сомнения, Лив, не спеша открыла довольно массивную парадную дверь. Какие бы последствия не принес, чертов день, она готова за них ответить, если это поможет найти человека.

- Н-и-ч-е-г-о с-е-б-е - по слогам произнесла девушка, удивленная элегантностью внутреннего убранства дома. - У Эшли явно неплохой вкус.

Коридор был отделан в нейтральных кремовых и коричневых тонах, как и гостиная, путь к которой открывала следующая дверь. Несмотря на старинное оформление внешнего фасада дома, внутри все выглядело современным и уютным. Была видна работа мастера. Рассматривая мелкие детали придававшие комнате отдельного колорита, Оливия попутно положила ключ на небольшой стеклянный столик, покрытый слоем пыли. Проведя двумя пальцами по поверхности и оставив тонкую полоску, девушка подняла руку и посмотрела на результат. Несколько дней, а может быть и недель. Где же ты, Эшли? Похоже, уборщицы у хозяйки нет, иначе она давно сообщила бы об ее пропаже. Ну что ж, начнем! Нужно узнать как можно больше информации и что как не личные вещи девушки расскажут о ней все.

Подойдя к одной из полок, Лив, увидела несколько фоторамок уставленных в ряд. С первой на нее смотрела молодая девушка. Золотистые локоны, пышной копной спускались на плечи, губы были растянуты в счастливую улыбку, а глаза сияли, как яркие звезды на ночном небе. Эшли! Теперь понятно, почему Шон так стремился ее найти. Девушка была невероятно красива, словно только, что сошла со страниц сказки о принцессе. Переведя взгляд, Оливия невольно улыбнулась, удостоверившись, что между Шоном и Эшли действительно были отношения. Возможно, они даже женаты, потому что на следующей рамке она увидела молодых людей, нежно целующих друг друга. Что ж, это многое объясняет. Но уже следующая фотография заставила девушку усомниться в предыдущей мысли. "У них есть ребенок?" - Лив схватила круглый предмет и нахмурившись, в недоумении уставилась на портрет маленькой девочки. Чем дальше в лес, тем больше вопросов. Почему Шон не сказал ей о такой важной детали? Не мог же он просто забыть.

"Мяу" - неожиданно послышался рядом протяжной звук. На мгновение испугавшись, Оливия подпрыгнула и выронила из рук рамку. Все бы обошлось, если бы она не упала прямиком на стеклянный столик. В следующую секунду раздался страшный грохот, и предмет мебели разбился вдребезги. Разного размера осколки валялись по всему периметру от кресел до ее ног.

- Черт - громко выругавшись, Лив, раздосадованная, опустилась на колени, пытаясь разгрести завал, под которым должен был находиться ключ.

Вот тебе и последствия. Не успела зайти в дом, как тут же нанесла хозяевам ущерб. Убирая в сторону, потрескавшуюся от удара рамку, девушка почувствовала, как об ее ногу что-то трется. А точнее кто-то. Развернувшись, Оливия увидела виновника случившегося. Им оказался прекрасный маленький котенок, проснувшийся видимо от ее появления и изголодавшийся по любви и ласки.

- Ну, иди сюда, - мягко произнесла девушка, беря на руки животное и поглаживая его по шелковистой шерстке. - Что же нам теперь делать?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Четверг, 02.06.2016, 16:50
 
KolombinaДата: Понедельник, 20.06.2016, 08:19 | Сообщение # 4
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Улицы города
Эмма осторожно прошла внутрь. Свет был выключен, но освещения с улицы вполне хватало, чтобы все было видно.
- Эшли, - громко сказала девушка. - Ты дома? Это Эмма.
В ответ - тишина. Эмма последовала дальше в комнаты.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ЛивПрайсДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:10 | Сообщение # 5
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Мррррр...мрррррр, периодически раздавалось довольное урчание, удобно устроившегося на руках у Оливии, кота. Он был похож на наэлектризованный теннисный мячик, приятно вибрирующий под руками. Иногда, животные бывают намного ласковее людей и чаще всего они единственные, кто остаются с нами несмотря ни на что. Повторяющимися движениями, девушка, гладила котенка от макушки, до хвоста, вслушиваясь в его мирное дыхание. Лив вспоминала самое тяжелое время в своей жизни, когда единственный, кого она могла видеть, был мамин любимый пес Рей. Именно этот старый и дряхлый ретривер, согревал Оливию холодными ночами, и, тыкаясь носом в щеку, пробуждал от очередного кошмара, в котором она снова и снова теряла ее. Захлебываясь в потоке нескончаемых рыданий, Лив, могла обрести временный покой, только прижимая к себе животное крепко, крепко, словно в нем осталась частичка ее матери.

Уезжая, девушке пришлось оставить пса своему помощнику и по совместительству другу Брайану, который обещал хорошо о нем заботиться. Интересно, чем они сейчас занимаются? Черт! Она снова это делает. Грызет себя изнутри, переживая боль заново. Ведь дала же слово, что постарается на время забыть обо всем, кроме дела. Вон, сейчас проблема явно посерьезней, чем капание в душе. Снова взглянув на пушистый комок у себя в руках, Оливия слегка улыбнулась.

- Интересно, как тебя зовут? Может пушистик? - ласково произнесла девушка, гадая над именем животного.

Неожиданно Мячик, так Лив решила назвать кота, поднял голову и навострил ушки. Его длинные усы, шевельнулись несколько раз, когда он стал принюхиваться. Настороженность ощущалась во всем маленьком тельце животного, словно Мячик почувствовал опасность. Что-то, а это было инстинктом самосохранения зверей, еще до начала времен. Значит его действительно, что-то потревожило... но что? Резкая боль, и девушка откинула от себя кота, который тут же встал на четыре лапы и, изогнув спину в форме дуги, стал шипеть, словно змея.

- Поцарапал меня... - удивленно протянула Оливия, всматриваясь в несколько кровоточащих полосок на руке.

Такое поведение явно было несвойственно животному, так что же могло так его напугать. Внезапно, тишину дома нарушил громкий женский голос:

Цитата Kolombina ()
- Эшли, - громко сказала девушка. - Ты дома? Это Эмма.


Отвлеченная маленькой драмой, развернувшейся у нее под носом, Лив даже не услышала, как хлопнула входная дверь, оповещая о прибытии гостей. Вернее гостьи. Похоже, в коридоре стояла одна девушка, возможно, это знакомая Эшли. Что если она знает, где находится хозяйка этой громадины? Хотя, судя по вопросам, адресованным пустоте, вряд-ли. И только сейчас, бросив быстрый взгляд в сторону разбитой мебели, Оливия поняла в каком дурацком положении оказалась. Со стороны она вполне может походить на неудавшегося грабителя. Сломанный стол, проникновение в чужой дом и лишь она на месте преступления. Охваченная непонятно откуда взявшейся паникой, девушка начала искать пути к отступлению. Передняя дверь отпадала, так как за ней находился предполагаемый свидетель. Остается окно! Развернувшись, Лив, уже собиралась двинуться с места, но не смогла. Врожденная гордость и накопившийся за время адвокатуры опыт, подсказывал, что это будет неправильным поступком. Если она сбежит, то лишний раз подтвердит свою вину. Но ведь она ничего не сделала. Она просто выполняла просьбу Шона, а значит ей нечего бояться.

Дьявол! Эти последствия были намного хуже разбитого столика. Обычно, такие последствия возникают из-за безалаберного отношения к своим действиям. Нужно было в первую очередь обратиться в правоохранительные органы города, но теперь было уже поздно жалеть о содеянном. Распрямив плечи, Оливия приняла боевой вид и была готова встретить нежданного гостя. Шаги в коридоре стихли, а значит, человек находящийся там подошел к двери, что разделяла их. Еще минуту сердце Лив выбивало чечетку, а потом дверь медленно открылась и...




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Вторник, 21.06.2016, 18:01
 
KolombinaДата: Вторник, 21.06.2016, 10:30 | Сообщение # 6
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма медленно открыла дверь ведущую в одну из комнат, сделав шаг вперед блондинка подняла глаза, перед ней стаяла незнакомая девушка. Свон мельком оглядела комнату, потом молча посмотрела на незнакомку, пытаясь вспомнить видела ли она ее где-то.
- Кто вы? - немного грубо произнесла Эмма. - Где Эшли? Что вы здесь делаете? - говорила Свон аккуратно нащупывая в сумочке пистолет, которого почему-то не оказалось на месте. "Ладно, если, что буду импровизировать" подумала девушка и сделала еще один шаг по направлению к незнакомке.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"



Сообщение отредактировал Kolombina - Вторник, 21.06.2016, 10:31
 
ЛивПрайсДата: Вторник, 21.06.2016, 21:22 | Сообщение # 7
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

... на пороге комнаты стояла хозяйка дома - Эшли. Вернее девушка, которая открыла дверь, была очень на нее похожа. Средний рост, длинные белокурые волосы, вьющиеся по спине, словно змеи. Если бы освещение было более скудным, легко можно было бы спутать их между собой. Растерявшись, Лив, совершенно лишилась дара речи. Что сказать? Я не виновата! Ничего не объяснив. Нет, нужно как-то начать разговор. "Думай Прайс, думай" - повторяла она про себя, судорожно сжимая и разжимая руки. А тем временем, блондинка мимоходом оглядела комнату и укоризненно посмотрела на Лив. Испытывая еще большее смущение, девушка непроизвольно взглянула на разбитый столик. Нужно будет прислать счет.

"Мяяяу" - раздался уже знакомый звук по правую сторону от окна. Повернув голову, Оливия увидела Мячика, развалившегося на кресле и уже совершенно спокойного. Он доверительно, посмотрел на гостью, будто видел ее здесь уже не в первый раз.

- Предатель - буркнула себе под нос девушка, обиженно потирая оцарапанное место на руке. Неожиданно, незнакомка заговорила, и голос ее был не очень дружелюбный.

Цитата Kolombina ()
- Кто вы? - немного грубо произнесла Эмма.


Облизав пересохшие от волнения губы, Оливия открыла было рот, но не смогла сказать ни слова. Немного прокашлявшись, девушка вновь посмотрела на блондинку.

- Я...я...понимаете...здесь... Хах... - услышав свой собственный нервный смешок, Лив остановилась, и попыталась взять себя в руки. Не хватало еще, чтобы незнакомка подумала, что у нее не все дома.

А объект ее размышлений в это время удивленно приподнял одну из бровей, явная реакция на нестандартный ответ. Бросив на Оливию настороженный взгляд, девушка сделала в сторону Прайс еще один небольшой шаг.

Цитата Kolombina ()
- Где Эшли? Что вы здесь делаете? - говорила Свон, аккуратно нащупывая в сумочке пистолет.


Слишком много вопросов, но на них все равно придется ответить. Приподняв руки немного вверх, словно защищаясь от опасности, Лив, посмотрела прямо в глаза собеседнице. Непонятно, как и почему, но нужные слова сами нашлись и вылились в поток объяснений.

- Меня зовут Оливия. Я в городе буквально один день, и надо сказать он уже произвел на меня достаточно сильное впечатление, - иронично произнесла Лив, слегка ухмыльнувшись, вспоминая разрушения, которые видела на улицах, но тут же осеклась, понимая, что это не самое главное в разговоре. - Я знаю, это может показаться довольно странно и надуманно, но я помогаю одному парню. Может, вы знаете кто он?! Его имя Шон. Я встретила его в центре и отвезла в больницу. Ему срочно нужна была помощь...

Лив на минуту, замолчала, обдумывая, что именно еще можно сказать этой девушке. Естественно о своих делах в Сторибруке Прайс промолчала, не намереваясь рассказывать каждому встречному о своей проблеме и уж тем более не желая открывать душу. Ей лишь хотелось снять с себя всякие подозрения и закончить, наконец, этот чертов день. Усталость за прошедшие сутки победила и Лив решила рассказать, как все было на самом деле.

- ...Шон дал мне ключ от этого дома и попросил найти девушку по имени Эшли. Я пообещала ему помочь и поэтому сразу отправилась сюда. И да, мне очень жаль, что я разбила этот столик. Это вышло случайно, - последние слова Оливия произнесла, слегка опустив голову, чтобы не смотреть в глаза незнакомки, а потом кивнула, указывая на остатки мебели. - Ключ должен быть где-то там, под стеклами.

Сейчас, Лив, чувствовала себя как маленькая девочка, сломавшая мамину любимую вазу. Ей, престижному адвокату, приходилось оправдываться, чтобы защитится. Но ведь она действительно виновата, а значит все справедливо. Снова взглянув на блондинку, девушка увидела задумчивое выражение на ее лице.

И, что дальше? ...




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Воскресенье, 10.07.2016, 13:57
 
KolombinaДата: Вторник, 21.06.2016, 23:27 | Сообщение # 8
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма удивленно смотрела на незнакомку
Цитата ЛивПрайс ()
- Я...я...понимаете...здесь... Хах...

Цитата ЛивПрайс ()
- Меня зовут Оливия. Я в городе буквально один день, и надо сказать он уже произвел на меня достаточно сильное впечатление, - иронично произнесла Лив, слегка ухмыльнувшись, вспоминая разрушения, которые видела на улицах, но тут же осеклась, понимая, что это не самое главное в разговоре. - Я знаю, это может показаться довольно странно и надуманно, но я помогаю одному парню. Может, вы знаете кто он?! Его имя Шон. Я встретила его в центре и отвезла в больницу. Ему срочно нужна была помощь...

Свон удивленно посмотрела на девушку
- И в чем же ему нужна была помощь?
Цитата ЛивПрайс ()
- ...Шон дал мне ключ от этого дома и попросил найти девушку по имени Эшли. Я пообещала ему помочь и поэтому сразу отправилась сюда. И да, мне очень жаль, что я разбила этот столик. Это вышло случайно, - последние слова Оливия произнесла, слегка опустив голову, чтобы не смотреть в глаза незнакомки, а потом кивнула, указывая на остатки мебели. - Ключ должен быть где-то там, под стеклами.

- Что произошло со столом? - все вокруг выглядело достаточно подозрительно, и слова незнакомки по имени Оливия не внушали доверия, сейчас любой человек может спокойно попасть в Сторибрук. - И вообще, что вы делаете в городе? К нам уже давно не заезжали незнакомцы?


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ЛивПрайсДата: Среда, 22.06.2016, 00:04 | Сообщение # 9
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Вопросы блондинки только больше сбивали Оливию с толку. Ей казалось, что она объяснила все достаточно ясно и надеялась, что на этом все и закончится. Но, как обычно бывает, люди слишком любопытны, даже в тех вопросах, которые их не касаются. А эта девушка похоже живет в Сторибруке и скорее всего знает всех его жителей. Остается одна малость. Найти достаточно убедительную причину, чтобы она ей поверила.

Заправив за ухо выбившуюся прядь волос, Лив судорожно пыталась сообразить, что ей сказать. С одной стороны, она вполне могла рассказать правду. Почему бы и нет? Это обычное дело и вряд ли привлечет к себе много внимания. Но с другой стороны, Оливия не собиралась говорить совершенно постороннему человеку о своих планах. Прокручивая в голове все эти мысли, Лив параллельно вспоминала, какой вопрос минуту назад задала ей блондинка.

Цитата Kolombina ()
- Что произошло со столом? - все вокруг выглядело достаточно подозрительно, и слова незнакомки по имени Оливия не внушали доверия, сейчас любой человек может спокойно попасть в Сторибрук. - И вообще, что вы делаете в городе? К нам уже давно не заезжали незнакомцы?


- Ммммм, понимаете...вышла весьма смешная ситуация, конечно если не считать стола, которому в итоге и досталось. Вот это милое создание... - с нажимом произнесла Оливия, указывая на Мячика, который по всей видимости совсем перестал обращать внимание на посторонних и просто уснул в кресле. - ...немного напугало меня, и я по неосторожности выронила из рук рамку, которую рассматривала. А она по иронии судьбы упала именно на стол. Вот и все.

Лив замолчала и вопросительно уставилась на девушку, которая все еще продолжала буравить ее тяжелым, пристальным взглядом, ожидая ответа на свой второй вопрос. Устало вздохнув, Прайс прикрыла глаза, собираясь с мыслями, а когда открыла, в них, в отличии от последних нескольких минут, читалась твердость.

- Неудивительно. Вы в курсе, что Сторибрук ужасно сложно найти? Можно сказать практически невозможно! Хоть бы указатель поставили, - Оливия неодобрительно покачала головой, вспоминая свой инцидент на дороге, а потом так же спокойно продолжила. - Эмма, верно? Я приехала в Сторибрук по личным делам, а вся рассказанная мной история правда от начала и до конца. Если не верите можете позвонить Шону в больницу и узнать все необходимые детали!

Лив резко замолчала и вдруг почувствовала себя снова уверенно. Не было больше паники или нерешительности. Она будто стояла в зале суда - единственном месте где ощущала себя спокойно.




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Среда, 22.06.2016, 00:12
 
KolombinaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:25 | Сообщение # 10
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма вопросительно смотрела на девушку.
Цитата ЛивПрайс ()
- Ммммм, понимаете...вышла весьма смешная ситуация, конечно если не считать стола, которому в итоге и досталось. Вот это милое создание... - с нажимом произнесла Оливия, указывая на Мячика, который по всей видимости совсем перестал обращать внимание на посторонних и просто уснул в кресле. - ...немного напугало меня, и я по неосторожности выронила из рук рамку, которую рассматривала. А она по иронии судьбы упала именно на стол. Вот и все.

Спасительница мельком глянулв на кота, который мирно спал свернувшись клубочком.
Цитата ЛивПрайс ()
- Неудивительно. Вы в курсе, что Сторибрук ужасно сложно найти? Можно сказать практически невозможно! Хоть бы указатель поставили, - Оливия неодобрительно покачала головой, вспоминая свой инцидент на дороге, а потом так же спокойно продолжила. - Эмма, верно? Я приехала в Сторибрук по личным делам, а вся рассказанная мной история правда от начала и до конца. Если не верите можете позвонить Шону в больницу и узнать все необходимые детали!

Эмму очень напрягала незнакомка, но она говорила очень уверенно, что Эмма потихоньку начинала ей верить.
- Знаете, - Эмма запнулась, пытаясь вспомнить имя блондинки. - Лив, у меня другое предложение, - спокойным голосом произнесла девушка. - Мы, сейчас вместе поедем в участок, и уже оттуда вы позвоните Шону в больницу.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ЛивПрайсДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:41 | Сообщение # 11
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

Оливия стояла и, вопросительно смотря на девушку, ждала от нее хоть какого-то ответа. Произнесенная речь была достаточно длинной и объемной. Но Эмма почему-то не спешила говорить. Мельком посмотрев на кота, она снова устремила свой проникновенный взгляд на Лив. Интересно о чем она думает? Вполне возможно, что именно в эту минуту блондинка хочет взять телефон и позвонить в полицию. А что? При сложившейся ситуации эта самая адекватная реакция. Не все готовы верить людям в ущерб своим интересам. Пользуясь минутой молчания, Оливия еще раз оглядела девушку, но на этот раз более пристально. Несмотря на твердый голос и уверенный тон, выглядела Эмма уставшей и измученной, словно не спала несколько дней. И синяки под глазами явное тому доказательство. Хотя, учитывая, что произошло в городе, скорее всего так и было. А тут еще и новый приезжий. "Похоже не у меня одной сегодня паршивый день" - подумала Лив, на секунду пожалев блондинку. Прайс уже приоткрыла рот, намереваясь сама задать мучившие ее вопросы, но собеседница ее опередила.

Цитата Kolombina ()
- Знаете, - Эмма запнулась, пытаясь вспомнить имя блондинки. - Лив, у меня другое предложение, - спокойным голосом произнесла девушка.


Лив, лишь вскинула брови, подталкивая блондинку продолжить.

Цитата Kolombina ()
- Мы, сейчас вместе поедем в участок, и уже оттуда вы позвоните Шону в больницу.


Удивленно уставившись на девушку, Оливия пыталась осмыслить только что сказанные слова. В голове пронеслось сразу несколько предположений. Не может быть...

- Постойте... - Лив замешкалась, все еще не уверенная в своих выводах. - Вы что, шериф?




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Воскресенье, 03.07.2016, 23:03
 
KolombinaДата: Четверг, 07.07.2016, 22:24 | Сообщение # 12
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Цитата ЛивПрайс ()
- Постойте... - Лив замешкалась, все еще не уверенная в своих выводах. - Вы что, шериф?

Эмма вопросительно посмотрела на девушку
-Простите, я не представилась, - уверенно произнесла Спасительница. - Меня зовут Эмма Свон, я заместитель шерифа Сторибрука, прошу вас всетаки проследовать за мной, я отвезу вас в участок и там ме продолжим наш разговор, - Эмма развернулась на одной ноге и направилась к выходу.


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ЛивПрайсДата: Суббота, 09.07.2016, 13:46 | Сообщение # 13
The dream gives hope
Сообщений: 498
Репутация: 97
Статус:

"Черт. Кажется, я влипла" - подумала Оливия, пытаясь переварить только что услышанное. Девушка поняла, что худшее из ее предположений оказалось верным. Ее поймали в чужом доме. И не просто абы кто, а помощник шерифа города. А ведь именно в участок она и собиралась отправиться, сразу же после осмотра этой громадины. Лив, нужна была помощь в собственном деле. А на какую помощь она может рассчитывать после такой неудобной ситуации. Эмма итак смотрит на нее с подозрением. И разве можно ее упрекнуть. Стараясь побороть оцепенение во всем теле, Оливия лихорадочно соображала, что сказать. Ей совершенно не хотелось отправляться в участок в качестве подозреваемой. Такого раньше никогда не случалось. Накручивая себя все больше, девушка почувствовала, как к горлу стал подступать ком. Глубоко дыша, она скрестила вместе дрожащие от волнения руки. "Это плохо..." - билась глубоко в подсознании уже знакомая с детства мысль.

Зная, что последует после эмоционального всплеска, Лив в очередной раз, повторила уже заученную процедуру. Она переместила все свое внимание с проблемы, на что-то нейтральное. На Эмму Свон. Странный выбор, если учитывать, что ее появление и вызвало все проблемы. Увидев на улице эту хрупкую с виду блондинку, никогда не подумаешь, что она занимает такую серьезную должность, как помощник шерифа. Ведь эта профессия подразумевает под собой, общение с преступниками, вечное недосыпание, постоянные разборки и немалый стресс. А Свон всего лишь девушка. Все эти размышления неожиданно рассмешили Оливию. Ухмыльнувшись, она снова бросила на Эмму задумчивый взгляд. Просто невероятно. Она сейчас описала саму себя. Вернее все эти слова говорили в ее адрес люди, считающие, что Прайс не место в адвокатуре. А ведь, по сути, они с помощником шерифа занимаются одним и тем же делом. Стараются помочь людям, попавшим в беду. И наплевать, что часто из-за их внешнего вида и пола, девушек не воспринимают всерьез. Это ничего не меняет. По крайней мере Лив верила в себя...старалась верить, а значит ей и сейчас нечего бояться.

Цитата Kolombina ()
Прошу вас все-таки проследовать за мной, я отвезу вас в участок и там мы продолжим наш разговор


Последние слова Свон, все еще разносились по комнате, в то время как она сама уже развернулась и направилась к входной двери. Похоже девушка была уверенна, что Лив без промедлений и возражений последует за ней. А что ей оставалось делать? Если Прайс встанет в позу и начнет возмущаться, это только ухудшит ее положение. Здесь в Сторибруке Оливия никто. Она не хорошо зарекомендовавший себя адвокат, к чьему мнению прислушиваются. Нет. Она всего лишь еще один приезжий. Которому к тому же и не хотят верить.

- В участок, - эхом повторила Лив, обращаясь к голым стенам.

Что ж, возможно все к лучшему. Чем быстрее они разберутся с эти недоразумением, тем быстрее она сможет продолжить то, зачем сюда приехала. Погладив напоследок крепко уснувшего Мячика, Оливия направилась следом за помощником шерифа. Хоть ее и не вели в наручниках и под конвоем, девушка все равно чувствовала себя довольно скверно. Подойдя к машине, у которой ее уже ждала Эмма, Прайс только сейчас вспомнила о ключе, заваленном осколками разбитого стола.

- А как же дом? Он так и будет открытым, ведь ключ остался внутри, - воскликнула Лив, развернувшись и посмотрев на массивное здание. Но Эмма, спокойным и слегка уставшим голосом объяснила, что включила защиту, перед тем как покинуть помещение.

Удовлетворенная ответом, Оливия развернулась и тут же наткнулась взглядом на открытую заднюю дверь автомобиля. А Свон тем временем вытянула руку, приглашая Лив занять отведенное ей место. Усевшись на сидение и дождавшись пока блондинка закроет дверь, девушка, тяжело вздохнув, посмотрела в окно. Ее эмоциональное, как в прочем и физическое состояние пришло в норму. Оставалось только ждать, что же будет дальше. Не так она себе представляла сегодняшний день. Посмотрев на водителя, который уже включил зажигание, Лив, готовила себя к довольно долгому и трудному разговору.
Офис шерифа >>




Сообщение отредактировал ЛивПрайс - Суббота, 09.07.2016, 22:26
 
KolombinaДата: Понедельник, 18.07.2016, 16:38 | Сообщение # 14
Чародей
Сообщений: 142
Репутация: 572
Статус:

Эмма вышла на улицу, как и ожидалось Лив следовала зе ней. Свон подошла к машине и открыла перед девушкой заднюю дверь.
Цитата ЛивПрайс ()
- А как же дом? Он так и будет открытым, ведь ключ остался внутри

- Не переживайте, я включила сигнализацию, - сказала девушка, удивившись, что незнакомка, так волнуется о чужом доме в который сама проникла без спроса.
Эмма села в машину и поехала в направлении участка.
Офис шерифа


"...если хочешь что-то изменить, надо отважиться и менять всё самой, потому что феи-крёстные в этом мире не водятся"

 
ПринцТомасДата: Четверг, 25.08.2016, 22:24 | Сообщение # 15
Путешественник
Сообщений: 2
Репутация: 10
Статус:

«Больница Сторибрука

Томас уже шёл по красной дорожке ведущей к их с Эшли дому. Его лицо изображало лишь только догадки и сомнения о своих действиях. Вот уже Шон и подошёл к двери дома. Вздох, волнение, звонок в кнопку, но этот прекрасный план по поиску горячо любимой Золушки был провален из-за отсутствия ответа. Внезапно, парню стало не по себе и он оперившись о дверь Томас медленно проскользнул по ней на порог своего дома и неожиданно для себя погрузился в глубокий и смутный сон.

»Бал Кошмаров




Сообщение отредактировал ПринцТомас - Суббота, 27.08.2016, 08:12
 
Форум » Ролевая игра » Силы Света » Дом Золушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Once-Upon-A-Time-Tv.Ru © 2024
Сайт создан в системе uCoz

Наши Друзья